PDA

View Full Version : Актер из "Электроника" покончил с собой



Павлович
12-05-2011, 03:43 AM
http://s017.radikal.ru/i432/1112/be/69886a5ff060.jpg (http://www.radikal.ru)
Умник Корольков из фильма «Приключения Электроника» выбросился из окна.
Тело 43-летнего Максима Калинина, звезды культового фильма «Приключения Электроника», обнаружили под окнами дома на Строгинском бульваре 1 декабря, в районе одиннадцати вечера. Как позже выяснит полиция, Максим выпрыгнул из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже. Перед тем как решиться на роковой прыжок, Калинин составил предсмертную записку, в которой попросил никого не винить в его смерти.
Что могло толкнуть вполне успешного мужчину на суицид - пока остается загадкой. После фильма «Приключения Электроника» Максим снимался только один раз - в 1993-ем году, в сериале «Конь белый». Свою жизнь он связал с финансами. Закончил экономический факультет МГУ им. Ломоносова, работал специалистом фондового рынка. О личной жизни Максима известно немного. Накануне актер встречался с друзьями, они не заметили ничего подозрительного в его поведении. У Максима Калинина осталась жена и 8-летний сын:

- Я прошу вас пока не трогать меня, - попросила жена Максима Наталья. - Мне очень тяжело. Я пока не могу понять, что случилось. Обстоятельства выясняются. Работают правоохранительные органы. Но я на сто процентов уверена, что это не суицид. Как минимум - доведение до самоубийства.

Максим Калинин являлся членом совета директоров ассоциации "ПАРТАД" - Профессиональной Ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев.
- Умер Максим Калинин. Эти три слова страшно писать и читать, - пишут на сайте ассоциации коллеги Максима Николаевича. - Но это, к нашему ужасу, правда. От нас внезапно ушел человек, который на протяжении многих лет заряжал своих друзей и соратников энергией и витальностью.

Его статьи в журналах и блог-записи в сети инвестор.ру можно перечитывать независимо от времени их написания, затрагиваемых тем и получать удовольствие от разнообразно проявляющегося интеллекта автора, его чувства юмора и безупречной логики. Каждый, кто общался с ним, попадал под обаяние его яркой личности.

Трудно переоценить тот вклад, который внес Максим Калинин в развитие учетной инфраструктуры страны, в защиту прав и интересов инвесторов в ценные бумаги. Он не получил при жизни государственных наград или напыщенных титулов, главным призом по жизни ему стала его семья, огромное количество друзей и просто уважающих его людей.

Без его участия в работе ПАРТАД, одним из краеугольных камней которой он был, наша СРО вряд ли смогла бы существовать. До последних дней своей жизни он был с нами, участвовал даже в безнадежных дискуссиях, подставлял плечо и протягивал руку помощи. Как он написал в одной из своих последних публикации, он "был в той комнате".

Максим был настоящим человеком, каким нам всем хотелось бы быть и останется навсегда в памяти тех людей, которые его знали и любили..."

Похороны Максима Калинина состоятся в понедельник, 5 декабря, на Митинском кладбище в Москве. "Комсомолка выражвает глубокие соболезнования его родственникам и друзьям.

http://hab.kp.ru/daily/25798/2779869/

Dafna
12-05-2011, 03:47 AM
RIP

Лешая
12-05-2011, 08:49 AM
грустно....

Vostok
12-05-2011, 10:05 AM
Печально, когда люди кончают жизнь самоубийством...

Радригес
12-05-2011, 11:49 AM
Жаль