PDA

View Full Version : Одинокие люди...



Pages : [1] 2

untamed
12-02-2011, 12:58 PM
Только что почитала тему Miloquera про одинокую женщину, и у меня ситуация, когда не знаю, как дальше себя вести.

У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.
Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.
Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:

Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "forget about" продолжать общаться с ней.

Звоню ему. Он что-то мямлит, не поймешь, говорит, какая она яркая интересная женщина... Судя по всему, он feel intimidated, хотя он мне этого так и не сказал.

У меня чувство неловкости, т.к. я хотела познакомить одиноких людей, и меня просто переполнила жалость к нему, когда он расссказывал про Thanksgiving meal.
Теперь я не удивляюсь, почему он одинок. Неловко перед подругой.
Не знаю, как извиняться, хотя это не моя вина.

Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?

Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?

Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

untamed
12-02-2011, 01:02 PM
И вспомнился блюз "Black coffee" by Peggy Lee.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=XqIeKYRLhno

Jack53
12-02-2011, 02:09 PM
Только что почитала тему Miloquera про одинокую женщину, и у меня ситуация, когда не знаю, как дальше себя вести.

У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.
Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.
Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:

Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "forget about" продолжать общаться с ней.

Звоню ему. Он что-то мямлит, не поймешь, говорит, какая она яркая интересная женщина... Судя по всему, он feel intimidated, хотя он мне этого так и не сказал.

У меня чувство неловкости, т.к. я хотела познакомить одиноких людей, и меня просто переполнила жалость к нему, когда он расссказывал про Thanksgiving meal.
Теперь я не удивляюсь, почему он одинок. Неловко перед подругой.
Не знаю, как извиняться, хотя это не моя вина.

Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?

Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?

Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

Мне кажется, ты не очень корректно ставишь вопрос. Английское single более нейтрально по смыслу, чем русское "одиночество", не так эмоционально заряжено.
Одиночество - далеко не всегда наказание, во всяком смысле, в мужском понимании. И наоборот, жизнь вдвоем не всегда означает счастье.
Как я понимаю, ты говоришь о людях не первой, а может быть, и не второй молодости? Человек свыкается с собой и ломать свои привычки, образ жизни, привыкать к новому человеку все труднее. Для твоего знакомого его привычная ball game в самом деле может значить больше, чем встреча с женщиной, которая может выбить его из привычной колеи. Он едет по этой колее как поезд по рельсам, если сойдет с рельсов неизвестно что это ему даст.
Возможно, иногда он чувствует себя немного одиноким и выражает готовность познакомиться, как твой знакомый. Но когда доходит до дела, решает, что оно не стоит того.
Никто ни в чем не виноват. Кто очень хочет, найдет себе пару, кто не очень - необязательно. Разве, что пару принесут прямо домой и распакуют. Есть и такие.:)
Я бы не приветствовал мнение женщин в этой теме, что они понимают в одиноких мужчинах?:)

untamed
12-02-2011, 02:17 PM
Мне кажется, ты не очень корректно ставишь вопрос. Английское single более нейтрально по смыслу, чем русское "одиночество", не так эмоционально заряжено.
Одиночество - далеко не всегда наказание, во всяком смысле, в мужском понимании. И наоборот, жизнь вдвоем не всегда означает счастье.
Как я понимаю, ты говоришь о людях не первой, а может быть, и не второй молодости? Человек свыкается с собой и ломать свои привычки, образ жизни, привыкать к новому человеку все труднее. Для твоего знакомого его привычная ball game в самом деле может значить больше, чем встреча с женщиной, которая может выбить его из привычной колеи. Он едет по этой колее как поезд по рельсам, если сойдет с рельсов неизвестно что это ему даст.
Возможно, иногда он чувствует себя немного одиноким и выражает готовность познакомиться, как твой знакомый. Но когда доходит до дела, решает, что оно не стоит того.
Никто ни в чем не виноват. Кто очень хочет, найдет себе пару, кто не очень - необязательно. Разве, что пару принесут прямо домой и распакуют. Есть и такие.:)
Я бы не приветствовал мнение женщин в этой теме, что они понимают в одиноких мужчинах?:)

Возможно, что ты прав, но он жаловался на одиночество, депрессию, так хотел познакомиться с женщиной, что мне стало его жалко.
Хотела соединить двух одиноких людей.
Болл гэйм у него не сегодня вечером, а завтра.

Зачем он просил меня познакомить с подругой?
Он ей звонил, не она ему. Он был в восторге.
А как мне теперь с подругой общаться? Что я ей скажу?
Я их познакомила.
Не буду больше никого знакомить, чтобы потом не быть в таком положении. Очень неприятное положение.

untamed
12-02-2011, 02:19 PM
Что касается вопроса, то в даном случае, его одиночество - это его вина.
Пусть больше не жалуется, как ему одиноко.
Я уж точно не стану его ни с кем знакомить.

Лешая
12-02-2011, 02:20 PM
многие (особенно, мужчины) выбирают одиночество.
скорее всего, да, мужчина немолодой, привыкший к этому самому "одиночеству" - а тут напрягать себя новыми встречами, потенциально переходящими в отношения.
это ни в коем случае не мешает ему действительно отзываться о женщине в крайне положительном ключе

"человек разумный живет один" еще не было? :kos:

Лешая
12-02-2011, 02:22 PM
А как мне теперь с подругой общаться? Что я ей скажу?


вот именно поэтому сторонюсь сватовства
99.9% чревато осложнением отношений с одной из сторон

untamed
12-02-2011, 02:22 PM
многие (особенно, мужчины) выбирают одиночество.
скорее всего, да, мужчина немолодой, привыкший к этому самому "одиночеству" - а тут напрягать себя новыми встречами, потенциально переходящими в отношения.
это ни в коем случае не мешает ему действительно отзываться о женщине в крайне положительном ключе

"человек разумный живет один" еще не было? :kos:

Хорошо, пусть живет один, но проблема, что он просто канючил, просил с кем-нибудь познакомить. Два раза разначал свидание, и два раза отменял.
Есть такая категория.

untamed
12-02-2011, 02:23 PM
вот именно поэтому сторонюсь сватовства
99.9% чревато осложнением отношений с одной из сторон

Просят ведь. Пожалела двоих.

Я еще думала двоих геев познакомить.

Ни за что теперь этого делать не буду.

Jack53
12-02-2011, 02:25 PM
Возможно, что ты прав, но он жаловался на одиночество, депрессию, так хотел познакомиться с женщиной, что мне стало его жалко.
Хотела соединить двух одиноких людей.
Болл гэйм у него не сегодня вечером, а завтра.

Зачем он просил меня познакомить с подругой?
Он ей звонил, не она ему. Он был в восторге.
А как мне теперь с подругой общаться? Что я ей скажу?
Я их познакомила.
Не буду больше никого знакомить, чтобы потом не быть в таком положении. Очень неприятное положение.

Ты в первом посте не писала, что он жаловался на одиночество, это меняет дело. Твоей вины тут нет в любом случае. Не вижу ничего неловкого в твоем положении, не сложилось, бывает. Не ты ведь сорвала дейт.

Jack53
12-02-2011, 02:27 PM
вот именно поэтому сторонюсь сватовства
99.9% чревато осложнением отношений с одной из сторон

Почему?:confused: Познакомить одиноких людей - святое дело. А что из этого выйдет к вам отношения не имеет.

Slippery When Wet
12-02-2011, 02:30 PM
Ты в первом посте не писала, что он жаловался на одиночество

история эта - плод воспалённого воображения топикстартера.

Лешая
12-02-2011, 02:33 PM
Почему?:confused: Познакомить одиноких людей - святое дело. А что из этого выйдет к вам отношения не имеет.

потому что очень редко, когда эти знакомства, действительно, заканчиваются чем-то хорошим
а в конечном итоге - тот, кто свел будет себя чувствовать по меньшей мере неловко (особенно, если, скажем, все три участника вращаются в одной компании)

Лешая
12-02-2011, 02:34 PM
меня так пыталась свести со своим сыном мамина подруга
сватовство не сложилось, но отношения у мамы с той мамашей распались

untamed
12-02-2011, 02:36 PM
Ты в первом посте не писала, что он жаловался на одиночество, это меняет дело. Твоей вины тут нет в любом случае. Не вижу ничего неловкого в твоем положении, не сложилось, бывает. Не ты ведь сорвала дейт.

Пыталась сжато написать. И так пост длинный получился.

untamed
12-02-2011, 02:38 PM
Почему?:confused: Познакомить одиноких людей - святое дело. А что из этого выйдет к вам отношения не имеет.


потому что очень редко, когда эти знакомства, действительно, заканчиваются чем-то хорошим
а в конечном итоге - тот, кто свел будет себя чувствовать по меньшей мере неловко (особенно, если, скажем, все три участника вращаются в одной компании)

Вот то-то и оно, что хочешь сделать добро людям, но в данном случает получается именно, как в пословице "благими намерениями устлана дорога в ад". :teufel:

Jack53
12-02-2011, 02:39 PM
история эта - плод воспалённого воображения топикстартера.

Я знал, что ты обязательно отметишься в этой теме:) Мне не показалось, что это плод. А если и плод - какая разница? В интернете?

Kx2
12-02-2011, 02:42 PM
Просят ведь. Пожалела двоих.

Я еще думала двоих геев познакомить.

Ни за что теперь этого делать не буду.

Они анусы друг другу порвут а Вы крайней останитесь.
Да и у них сплошные драмы постоянно.:tango:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 02:45 PM
Что касается вопроса, то в даном случае, его одиночество - это его вина.
Пусть больше не жалуется, как ему одиноко.
Я уж точно не стану его ни с кем знакомить.

Почему его вина? Он может хвалить её как угодно из приличия, но если он предпочел пойти на футбол вместо встречи с ней, это екскьюз, чтоб её не видеть. Значит она ему не понравилась или не очень понравилась. Это никак его не делает виноватым. Он же не обещал на ней жениться. Не сошлось просто. Может в другую он бы влюбился по уши.

А вообще это неблагодарное занятие знакомить друзей.

untamed
12-02-2011, 02:46 PM
Я знал, что ты обязательно отметишься в этой теме:) Мне не показалось, что это плод. А если и плод - какая разница? В интернете?

Не обращай внимания. Это - одинокий, немолодой, обозленный человек, без семьи, без любимых.
А тут праздники. Многие одинокие люди чувствуют себя уязвимо на праздники.
Если бы ты не процитировал, то я бы и не увидела, что там он несет. :rofl:
Пусть себе несет, может, легче станет? :wink1:

Jack53
12-02-2011, 02:48 PM
Не обращай внимания. Это - одинокий, немолодой, обозленный человек, без семьи, без любимых.
А тут праздники. Многие одинокие люди чувствуют себя уязвимо на праздники.
Если бы ты не процитировал, то я бы и не увидела, что там он несет. :rofl:
Пусть себе несет, может, легче станет? :wink1:

Сорри, не знал. Он шутит, имидж у него такой и нельзя выйти из роли.

Adrina
12-02-2011, 02:50 PM
меня так пыталась свести со своим сыном мамина подруга
сватовство не сложилось, но отношения у мамы с той мамашей распались

Меня одна женщина познакомила (заочно) с сыном, он где-то в Аризоне, я в ЛА. Я ему говорила, что переезжать не хочу. Сейчас заметила, что он мне пишет/звонит каждый раз на следующий день после того, как я с его мамой общаюсь. Видно пилит его. :lol: Но смысла даже в переписке я не вижу.

untamed
12-02-2011, 02:51 PM
Почему его вина? Он может хвалить её как угодно из приличия, но если он предпочел пойти на футбол вместо встречи с ней, это екскьюз, чтоб её не видеть. Значит она ему не понравилась или не очень понравилась. Это никак его не делает виноватым. Он же не обещал на ней жениться. Не сошлось просто. Может в другую он бы влюбился по уши.

А вообще это неблагодарное занятие знакомить друзей.

Нет, если мужчина просто из приличия, то он не звонил бы ей каждый день. Она ему понравилась. Он не их тех, кто продолжал бы это делать.
Они оба общались, часами говоря по телефону.
Он был в восторге. Это раз. Он бы позвонил мне и сказал "She is nice. Thank you", и не больше, просто не зовнил бы и все.
А тут...
Просто соловьем заливался, какая она!

Возможно, Джек53 прав, что вряд ли женщины поймут, как одиноким мужчинам удобно их одиночество, и не хотят они ничего менять, хотя и жалуются на одиночество.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 02:52 PM
Один-единственный раз, когда меня попытались познакомить родители через своих приятелей, был неудачным. Причем ОН мне не перезвонил. Единственный раз в жизни МЕНЯ продинамили. ААААААА!

Лешая
12-02-2011, 02:53 PM
Меня одна женщина познакомила (заочно) с сыном, он где-то в Аризоне, я в ЛА. Я ему говорила, что переезжать не хочу. Сейчас заметила, что он мне пишет/звонит каждый раз на следующий день после того, как я с его мамой общаюсь. Видно пилит его. :lol: Но смысла даже в переписке я не вижу.

не-не, гиблое дело

untamed
12-02-2011, 02:53 PM
Сорри, не знал. Он шутит, имидж у него такой и нельзя выйти из роли.

Да, положение обязывает. :devo:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 02:54 PM
Нет, если мужчина просто из приличия, то он не звонил бы ей каждый день. Она ему понравилась. Он не их тех, кто продолжал бы это делать.
Они оба общались, часами говоря по телефону.
Он был в восторге. Это раз. Он бы позвонил мне и сказал "Ше ис нице. Тханк ёу", и не больше, просто не зовнил бы и все.
А тут...
Просто соловьем заливался, какая она!

Возможно, Джек53 прав, что вряд ли женщины поймут, как одиноким мужчинам удобно их одиночество, и не хотят они ничего менять, хотя и жалуются на одиночество.

так они встречались хоть раз вживую? по телефону можно петь соловьем, но если он увидел её или её фотографию, это могло все изменить.

untamed
12-02-2011, 02:54 PM
Один-единственный раз, когда меня попытались познакомить родители через своих приятелей, был неудачным. Причем ОН мне не перезвонил. Единственный раз в жизни МЕНЯ продинамили. ААААААА!

Единственную и неповторимую. :rofl:
Как ты такое пережила? :korova:

Serge7
12-02-2011, 02:55 PM
Только что почитала тему Miloquera про одинокую женщину, и у меня ситуация, когда не знаю, как дальше себя вести.

У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.
Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.
Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:

Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "forget about" продолжать общаться с ней.

Звоню ему. Он что-то мямлит, не поймешь, говорит, какая она яркая интересная женщина... Судя по всему, он feel intimidated, хотя он мне этого так и не сказал.

У меня чувство неловкости, т.к. я хотела познакомить одиноких людей, и меня просто переполнила жалость к нему, когда он расссказывал про Thanksgiving meal.
Теперь я не удивляюсь, почему он одинок. Неловко перед подругой.
Не знаю, как извиняться, хотя это не моя вина.

Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?

Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?

Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется. Марина, он ни в чём не виноват. Женщина ему просто не понравилась. И ты прекрасно знаешь, что с возврастом, требования ко "второй половине" только увеличиваются, а не уменьшаются. Такова жизнь.. :wink1:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 02:56 PM
Единственную и неповторимую. :рофл:
Как ты такое пережила? :корова:

Помню я даже расстроилась. Но дело было давно, лет десять назад. Наивная была.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 02:57 PM
Марина, он ни в чём не виноват. Женщина ему просто не понравилась. И ты прекрасно знаешь, что с возврастом, требования ко "второй половине" только увеличиваются, а не уменьшаются. Такова жизнь.. :щинк1:

Точно!

Jack53
12-02-2011, 02:58 PM
Один-единственный раз, когда меня попытались познакомить родители через своих приятелей, был неудачным. Причем ОН мне не перезвонил. Единственный раз в жизни МЕНЯ продинамили. ААААААА!

А я жалею, что не слушал родителей. Они бы лучше выбрали.

microb
12-02-2011, 02:58 PM
Нет, если мужчина просто из приличия, то он не звонил бы ей каждый день. Она ему понравилась. Он не их тех, кто продолжал бы это делать.
Они оба общались, часами говоря по телефону.
Он был в восторге. Это раз. Он бы позвонил мне и сказал "Ше ис нице. Тханк ёу", и не больше, просто не зовнил бы и все.
А тут...
Просто соловьем заливался, какая она!

Возможно, Джек53 прав, что вряд ли женщины поймут, как одиноким мужчинам удобно их одиночество, и не хотят они ничего менять, хотя и жалуются на одиночество.

Не вижу проблемы. Скорее всего оба люди уже не молодые, с устоявшимися привычками, для него возможно не пойти на футбол все равно, что не покакать (пардон, ничего лучше придумать не смогла)

untamed
12-02-2011, 02:58 PM
так они встречались хоть раз вживую? по телефону можно петь соловьем, но если он увидел её или её фотографию, это могло все изменить.

Он видел фотографию, распинался мне, какая она привлекательная.

Живьем они не встретились. Она психанула, что он два раза назначал свидание и два раза отменял.
Мне он так ничего и не смог объяснить, просто, что завтра он едет на игру, поэтому сегодня встречаться не может.

Еще раз думаю, что Джек53 прав, и не хочет мужчина ничего менять в своей жизни. Именно перемена его и испугала.

Джек, я права?

Alex5448
12-02-2011, 02:59 PM
Помню я даже расстроилась. Но дело было давно, лет десять назад. Наивная была.

Ты начала дейтатся в 12?8O

untamed
12-02-2011, 03:00 PM
Не вижу проблемы. Скорее всего оба люди уже не молодые, с устоявшимися привычками, для него возможно не пойти на футбол все равно, что не покакать (пардон, ничего лучше придумать не смогла)

Она гораздо моложе его. Понимаешь, просил, ведь, помоложе, а за молодой угнаться нелегко. Куда уютнее привычное, устоявшееся русло.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 03:00 PM
Он видел фотографию, распинался мне, какая она привлекательная.

Живьем они не встретились. Она психанула, что он два раза назначал свидание и два раза отменял.
Мне он так ничего и не смог объяснить, просто, что завтра он едет на игру, поэтому сегодня встречаться не может.

Еще раз думаю, что Джек53 прав, и не хочет мужчина ничего менять в своей жизни. Именно перемена его и испугала.

Джек, я права?

Конечно, Джек прав. Как может быть иначе? ;)

untamed
12-02-2011, 03:00 PM
А я жалею, что не слушал родителей. Они бы лучше выбрали.

Слова не мальчика, но мужа.

Slippery When Wet
12-02-2011, 03:00 PM
Мне не показалось, что это плод.

этот персонаж страдает психическим расстройством...:rtyu:

Лешая
12-02-2011, 03:00 PM
А я жалею, что не слушал родителей. Они бы лучше выбрали.

"надо было слушать маму"? :)

Ne-Blondinka
12-02-2011, 03:01 PM
Ты начала дейтатся в 12?8О

нет, в 13.

microb
12-02-2011, 03:02 PM
Она гораздо моложе его. Понимаешь, просил, ведь, помоложе, а за молодой угнаться нелегко. Куда уютнее привычное, устоявшееся русло.

Понятно, она считает, что все вокруг нее должно крутиться, а он не в состоянии отказаться от своих привычек

Jack53
12-02-2011, 03:02 PM
Он видел фотографию, распинался мне, какая она привлекательная.

Живьем они не встретились. Она психанула, что он два раза назначал свидание и два раза отменял.
Мне он так ничего и не смог объяснить, просто, что завтра он едет на игру, поэтому сегодня встречаться не может.

Еще раз думаю, что Джек53 прав, и не хочет мужчина ничего менять в своей жизни. Именно перемена его и испугала.

Джек, я права?

Скорее всего, права. Хотя тут возможны разные варианты. Кстати, могло быть и хуже - свидание бы не отменил, но не пришел. Так что, ничего ужасного не произошло.

untamed
12-02-2011, 03:02 PM
Марина, он ни в чём не виноват. Женщина ему просто не понравилась. И ты прекрасно знаешь, что с возврастом, требования ко "второй половине" только увеличиваются, а не уменьшаются. Такова жизнь.. :wink1:

Сергей, понравилась она, скорее, даже слишком. Он как-то так и говорил, что она - талантливая, умная, необыкновенная.

Скажи честно, ты бы говорил с женщиной по телефону часами, если бы она ему не понравилась? Звонил бы каждый день?

untamed
12-02-2011, 03:04 PM
Помню я даже расстроилась. Но дело было давно, лет десять назад. Наивная была.

Мудреем с годами. :devo:

microb
12-02-2011, 03:05 PM
Он видел фотографию, распинался мне, какая она привлекательная.

Живьем они не встретились. Она психанула, что он два раза назначал свидание и два раза отменял.
Мне он так ничего и не смог объяснить, просто, что завтра он едет на игру, поэтому сегодня встречаться не может.

Еще раз думаю, что Джек53 прав, и не хочет мужчина ничего менять в своей жизни. Именно перемена его и испугала.

Джек, я права?

Он боится

berkut76
12-02-2011, 03:05 PM
Сергей, понравилась она, скорее, даже слишком. Он как-то так и говорил, что она - талантливая, умная, необыкновенная.

Скажи честно, ты бы говорил с женщиной по телефону часами, если бы она ему не понравилась? Звонил бы каждый день?

Мальчик не гей? какие-то эпитеты не гетеросексуальные.

Jack53
12-02-2011, 03:05 PM
Она гораздо моложе его. Понимаешь, просил, ведь, помоложе, а за молодой угнаться нелегко. Куда уютнее привычное, устоявшееся русло.

Вот еще один роудблок. Зачем ему намного моложе и зачем ей намного старше? Может быть, будь они более или менее ровесниками, решился бы.

Adrina
12-02-2011, 03:06 PM
Он видел фотографию, распинался мне, какая она привлекательная.

Живьем они не встретились. Она психанула, что он два раза назначал свидание и два раза отменял.
Мне он так ничего и не смог объяснить, просто, что завтра он едет на игру, поэтому сегодня встречаться не может.

Еще раз думаю, что Джек53 прав, и не хочет мужчина ничего менять в своей жизни. Именно перемена его и испугала.

Джек, я права?

Может у него психологическая проблема? Я знаю одного, со страхом [commitment]. Сейчас уверяет, что страх прошел и он готов на серьезные отношения, но боюсь такое надолго.

Лешая
12-02-2011, 03:07 PM
а меж тем мужик сидит себе спокойно дома, ждет болл гейма и убежден, что запросто встретится с необыкновенной женщиной на след. день после игры

:kos:

Adrina
12-02-2011, 03:08 PM
а меж тем мужик сидит себе спокойно дома, ждет болл гейма и убежден, что запросто встретиться с необыкновенной женщиной на след. день после игры

:кос:

А почему он ее не пригласил вместе смотреть гейм? Когда женщине мужчина интересен, она может и не на такое пойти. :lol:

Serge7
12-02-2011, 03:08 PM
Сергей, понравилась она, скорее, даже слишком. Он как-то так и говорил, что она - талантливая, умная, необыкновенная.

Скажи честно, ты бы говорил с женщиной по телефону часами, если бы она ему не понравилась? Звонил бы каждый день? В длинных телефонных разговорах, можно крепко "проколоться", той или другой стороне, и тогда встречаться уже не хочется. )) Откуда мы знаем, что он подумал в итоге, после этих душевных разговоров? :wink1: :D

Jack53
12-02-2011, 03:09 PM
Он боится

Это тоже. Может, комплексует из-за внешности, роста, материального положения, физического состояния... Тут все, что угодно может быть.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 03:10 PM
Не верю.

untamed
12-02-2011, 03:10 PM
Понятно, она считает, что все вокруг нее должно крутиться, а он не в состоянии отказаться от своих привычек

Приходиться повторить. Специально для тебя, потому что я тебя люблю. Ты знаешь.

Понимаешь, он назначал уже 2 раза свидания. Первый раз отменил...

Второй раз. Он знал свое расписание. Он знал, что в субботу едет на игру, поэтому и назначал свидание на пятницу вечером. Он мне 3 дня трещал, как он хочет с ней встретиться в пятницу. Бац! Сегодня утром звонит она, часов в 10, и говорит, что просит больше ни с кем не знакомить и т.д.
Он ей в 9 утра позвонил и отменил свидание. Уже второй раз.

Я ему тут же позвонила. Он что-то мямлил, мямлил, я так и не поняла...

Все, пусть теперь не ноет, не жалуется, больше знакомить не буду.

Лешая
12-02-2011, 03:10 PM
А почему он ее не пригласил вместе смотреть гейм? Когда женщине мужчина интересен, она может и не на такое пойти. :lol:

может, для него гейм - сугубо интимное занятие? ну, там, пиво, пицца, етс.
или с друзьями собирается...

я бы тоже на "Лебединое озеро" не всех взяла :)

Jack53
12-02-2011, 03:11 PM
А почему он ее не пригласил вместе смотреть гейм? Когда женщине мужчина интересен, она может и не на такое пойти. :lol:

Я бы не пошел на гейм даже интересной мне женщиной. Но какой-нибудь компромисс можно было найти при желании. А если желания не возникло, то и говорить не о чем.

berkut76
12-02-2011, 03:11 PM
Это тоже. Может, комплексует из-за внешности, роста, материального положения, физического состояния... Тут все, что угодно может быть.

Это только имеет место быть до знакомства. Я так понял там все друг друга видели и скорей всего уже покувыркались.

untamed
12-02-2011, 03:13 PM
Он боится

Вот и у меня такое же мнение. И хочется, и колется. :rofl:

Serge7
12-02-2011, 03:13 PM
Я бы не пошел на гейм даже интересной мне женщиной. Но какой-нибудь компромисс можно было найти при желании. А если желания не возникло, то и говорить не о чем. Джек, гэйм - это первая причина, когда не хочется встречаться. )) Ты прав, когда хочется, летишь на крыльях на встречу, не так ли? :lol:

untamed
12-02-2011, 03:15 PM
Мальчик не гей? какие-то эпитеты не гетеросексуальные.

Нормальный американец. "she is exciting woman, she is talented, smart..."

Все так говорят.

berkut76
12-02-2011, 03:18 PM
Untamed, ты очень хорошая женщина, но ты неправильно знакомишь. У меня есть одно sacred rule в таких случаях. Я просто медиYм передающий contact info, что происходит после этого меня не касаетьса.

Я не разговариваю с людьми которых я познакомил об их отношениях с друг другом. Не моё дело и не хочу быть посередине.

Jack53
12-02-2011, 03:19 PM
Это только имеет место быть до знакомства. Я так понял там все друг друга видели и скорей всего уже покувыркались.

Нет. Даже до реального дейта не дошло, мужик дал задний ход. Только по телефону общались.

Serge7
12-02-2011, 03:19 PM
Нормальный американец. "she is exciting woman, she is talented, smart..."

Все так говорят. А, ну так бы и сказала сразу, что он - Американец. )) :) У Американцев и Американок, очень часто мгновенный "turn-off", если что-то не нравится. И тогда всё, никаких угрызений совести.. :wink1: :lol:

berkut76
12-02-2011, 03:19 PM
Нормальный американец. "she is exciting woman, she is talented, smart..."

Все так говорят.

:9:Так говорят о подурге, а не о ПОДРУГЕ.

Jack53
12-02-2011, 03:20 PM
Джек, гэйм - это первая причина, когда не хочется встречаться. )) Ты прав, когда хочется, летишь на крыльях на встречу, не так ли? :lol:

Конечно. Он было загорелся, но потом остыл. Обычное дело.

untamed
12-02-2011, 03:22 PM
Вот еще один роудблок. Зачем ему намного моложе и зачем ей намного старше? Может быть, будь они более или менее ровесниками, решился бы.

Разговор начался, когда он стал жиловаться, что он депрессд, что ему одиноко, особенно на праздники, и стал просить с кем-нибудь познакомить.
У нее было несколько неудачных романов. Она сыта по горло бурными страстями. Ей хочется тихой гавани. А он, как раз такой спокойный.
Я ему сказала, что есть у меня подруга. Он заинтересовался. Дальше они уже звонили друг другу. Все. С тех пор они только осведомляли меня, как идут дела.

Slippery When Wet
12-02-2011, 03:23 PM
Не верю.

И правильно...:lol:

untamed
12-02-2011, 03:24 PM
а меж тем мужик сидит себе спокойно дома, ждет болл гейма и убежден, что запросто встретится с необыкновенной женщиной на след. день после игры

:kos:

Я не стала ему говорить, что она уже не хочет. :27:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 03:24 PM
И правильно...:лол:

я не об истории, а о том, что не верю, что она ему понравилась. Наверно, толстуха была?

Serge7
12-02-2011, 03:25 PM
Разговор начался, когда он стал жиловаться, что он депрессд, что ему одиноко, особенно на праздники, и стал просить с кем-нибудь познакомить.
У нее было несколько неудачных романов. Она сыта по горло бурными страстями. Ей хочется тихой гавани. А он, как раз такой спокойный.
Я ему сказала, что есть у меня подруга. Он заинтересовался. Дальше они уже звонили друг другу. Все. С тех пор они только осведомляли меня, как идут дела. Подруга та твоя - Русская?
/ты часто упускаешь много важных деталей поначалу твоих тем, не обижайсь/ :)

untamed
12-02-2011, 03:26 PM
В длинных телефонных разговорах, можно крепко "проколоться", той или другой стороне, и тогда встречаться уже не хочется. )) Откуда мы знаем, что он подумал в итоге, после этих душевных разговоров? :wink1: :D

Серж, ну не мальчик же, чтобы крутить динамо "приду-не-приду"
За язык его никто не тянул, за шкирку никто не тащил. Сам предложил, а потом за 3 дня до пятницы говорил, как он "excited meeting her". :27:

Slippery When Wet
12-02-2011, 03:27 PM
я не об истории, а о том, что не верю, что она ему понравилась. Наверно, толстуха была?

ясное дело толстуха...пятой свежести..:-D
a история - очередная брехня.

untamed
12-02-2011, 03:28 PM
Я бы не пошел на гейм даже интересной мне женщиной. Но какой-нибудь компромисс можно было найти при желании. А если желания не возникло, то и говорить не о чем.

Вот именно. Нет желания - зачем назначать свидание?

untamed
12-02-2011, 03:29 PM
Это только имеет место быть до знакомства. Я так понял там все друг друга видели и скорей всего уже покувыркались.

Нет, они даже не встретились. :rtyu:

Jack53
12-02-2011, 03:31 PM
Вот именно. Нет желания - зачем назначать свидание?

Человек не машина. Может, собирался пойти, а потом передумал. А, может, сам себе морочил голову, зная, что не пойдет. Всякое бывает.

untamed
12-02-2011, 03:31 PM
Untamed, ты очень хорошая женщина, но ты неправильно знакомишь. У меня есть одно sacred rule в таких случаях. Я просто медиYм передающий contact info, что происходит после этого меня не касаетьса.

Я не разговариваю с людьми которых я познакомил об их отношениях с друг другом. Не моё дело и не хочу быть посередине.

Ты прав, дорогой. Но она мне звонила, да и он звонил, благодарил. Здесь трудно не общаться. Не могу же я прятаться после этого от них?

Serge7
12-02-2011, 03:31 PM
Конечно. Он было загорелся, но потом остыл. Обычное дело. Конечно. Причём парень - Американец. ;) Мгновенная смена мнения и настроения, а потом со спокойной совестью - пиво и футбол! )):rofl: :lol:

untamed
12-02-2011, 03:32 PM
:9:Так говорят о подурге, а не о ПОДРУГЕ.

Да брось ты! Я за 18 лет жизни в южных штатах это слышу постоянно.

untamed
12-02-2011, 03:34 PM
я не об истории, а о том, что не верю, что она ему понравилась. Наверно, толстуха была?


Это ты его подтруниваешь? :rofl:

untamed
12-02-2011, 03:35 PM
Подруга та твоя - Русская?
/ты часто упускаешь много важных деталей поначалу твоих тем, не обижайсь/ :)

Оба - американцы. Не обижаюсь. И так первый пост длиннющий получился. :rofl:

Quanty
12-02-2011, 03:36 PM
одинокие люди, как и не одинокие, - разные.
И причины у одиночества разные.

...хотя, одиноких женщин с большой круглой попой я не встречал....если кто видел, киньте клич!

untamed
12-02-2011, 03:38 PM
Конечно. Причём парень - Американец. ;) Мгновенная смена мнения и настроения, а потом со спокойной совестью - пиво и футбол! )):rofl: :lol:

А потом он ей будет звонить? Опять захочет свидания?

Вот потому я и спросила, так чья вина некоторых людей, что они одиноки?

На мой взгляд - их.

untamed
12-02-2011, 03:39 PM
одинокие люди, как и не одинокие, - разные.
И причины у одиночества разные.

...хотя, одиноких женщин с большой круглой попой я не встречал....если кто видел, киньте клич!

Каких размеров попа?

Serge7
12-02-2011, 03:40 PM
Оба - американцы. Не обижаюсь. И так первый пост длиннющий получился. :rofl: Тогда вся история интереснее ещё больше. Джизус, ну ты и закрутила.. :rofl: Когда Американцу внешне очень нравится своя Американка, он едет на встречу, однозначно. Что бы поболтать и "прощупаТь /ментально/, сразу же.. Я не могу представить теперь, что твоя подруга отчебучила, чтобы парень охладился так быстро. )) :) Но она тебе не расскажет это, по-любому. Будет сохранять свой "имидж" в твоих глазах. :wink1:

untamed
12-02-2011, 03:46 PM
Тогда вся история интереснее ещё больше. Джизус, ну ты и закрутила.. :rofl: Когда Американцу внешне очень нравится своя Американка, он едет на встречу, однозначно. Что бы поболтать и "прощупаТь /ментально/, сразу же.. Я не могу представить теперь, что твоя подруга отчебучила, чтобы парень охладился так быстро. )) :) Но она тебе не расскажет это, по-любому. Будет сохранять свой "имидж" в твоих глазах. :wink1:

Я думаю, он так ничего и не понял.

Будет ей потом звонить, а потом мне жаловаться, что он одинокий, и его никто не хочет, и, что женщин не поймешь.
Вот я влипла. Как между двух огней теперь.

Все. Я больше никого ни с кем никогда больше знакомить не буду. С меня хватит.

untamed
12-02-2011, 03:48 PM
Тогда вся история интереснее ещё больше. Джизус, ну ты и закрутила.. :rofl: Когда Американцу внешне очень нравится своя Американка, он едет на встречу, однозначно. Что бы поболтать и "прощупаТь /ментально/, сразу же.. Я не могу представить теперь, что твоя подруга отчебучила, чтобы парень охладился так быстро. )) :) Но она тебе не расскажет это, по-любому. Будет сохранять свой "имидж" в твоих глазах. :wink1:

Одного не пойму, это что, сутки нужно готовиться для игры? Он жзе не спортсмен. Игра - завтра, а свидание должно было быть сегодня.

Насчет "отчебучила", думаю, ты не прав. Понятно, ты мужчина, и потому горой за мужика. Это у вас так принято.

Он уже второй второй раз такое отчебучивает.

Serge7
12-02-2011, 03:50 PM
Я думаю, он так ничего и не понял.

Будет ей потом звонить, а потом мне жаловаться, что он одинокий, и его никто не хочет, и, что женщин не поймешь.
Вот я влипла. Как между двух огней теперь.

Все. Я больше никого ни с кем никогда больше знакомить не буду. С меня хватит. Американцы любят свободу, гораздо больше своих женщин. :bis: Это факт! :lol:
Вы обе на него "давили", наверное очень, и он.. выбрал свободу. :rofl:

berkut76
12-02-2011, 03:52 PM
Американцы любят свободу, гораздо больше своих женщин. :bis: Это факт! :lol:
Вы обе его давили, наверное очень, и он.. выбрал свободу. :rofl:

Загадочная Американская душа. :kos:

Sarochka
12-02-2011, 03:54 PM
Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?

Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

есть сознательное одиночество, пока не встретишь того, кого надо
чтоб не размениваться на неинтересных людей, только бы не быть одниму

Sarochka
12-02-2011, 03:55 PM
одинокие люди, как и не одинокие, - разные.
И причины у одиночества разные.

...хотя, одиноких женщин с большой круглой попой я не встречал....если кто видел, киньте клич!

:lol:

Quanty
12-02-2011, 03:55 PM
Каких размеров попа?

в свое время один из моих любимых порносайтов был 47.5инчез. ком.

47.5 inches это окружность бедро-попочной части.

Serge7
12-02-2011, 03:56 PM
Загадочная Американская душа. :kos: Мне нравится такой спирит! :) :34:
Но интересно, что после "окольцовки", большинство из них, смиренно терпит "выбрыки" своей "лучшей половины".. :rofl: :lol:

Sarochka
12-02-2011, 03:57 PM
он два раза назначал свидание и два раза отменял.


ну и фиг, я тоже так делала
потому что НЕ ХОТЕЛА идти
по-моему все понятно

Ne-Blondinka
12-02-2011, 04:00 PM
Мне нравится такой спирит! :) :34:
Но интересно, что после "окольцовки", большинство из них, смиренно терпит "выбрыки" своей "лучшей половины".. :рофл: :лол:

смиренно, но не долго ;) :kiss:

Serge7
12-02-2011, 04:02 PM
смиренно, но не долго ;) :kiss:
AAAAAAAAAA!! :) :kiss:

Ps: Ну религиозные католики и протестанты долго держатся, надо отдать должное.. ;)

Jack53
12-02-2011, 04:03 PM
есть сознательное одиночество, пока не встретишь того, кого надо
чтоб не размениваться на неинтересных людей, только бы не быть одниму

Вот! Сара говорит мало, но она говорит смачно. Она говорит мало, но хочется, что бы она сказала что-нибудь еще. (почти С)

Serge7
12-02-2011, 04:05 PM
Вот! Сара говорит мало, но она говорит смачно. Она говорит мало, но хочется, что бы она сказала что-нибудь еще. (почти С) Сарочка такая, да. :) :cool:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 04:09 PM
Вот! Сара говорит мало, но она говорит смачно. Она говорит мало, но хочется, что бы она сказала что-нибудь еще. (почти С)

Мало??? 104,578 постов. Больше всех на форуме :) Но говорит хорошо, да.

untamed
12-02-2011, 04:09 PM
Американцы любят свободу, гораздо больше своих женщин. :bis: Это факт! :lol:
Вы обе на него "давили", наверное очень, и он.. выбрал свободу. :rofl:

Здрастье! Я давила! Ты что? Все, что я сделала, это дала ее номер телефона. Уверена, что подруга тоже не давила. Она успехом пользуется, просто она неправильных мужчин выбирает. Уверена, она уже сегодня куда-нибудь помчится на свидание.

untamed
12-02-2011, 04:10 PM
есть сознательное одиночество, пока не встретишь того, кого надо
чтоб не размениваться на неинтересных людей, только бы не быть одниму

Вот это молодец! Правильно, Не фиг! :leader:

Serge7
12-02-2011, 04:15 PM
Вот это молодец! Правильно, Не фиг! :leader: Дык, Сара в душе - Американка, настоящая.. :) :cool: Тоже предпочтёт свободу если-что, сразу-же! :leader:Мне так кажется.. :wink1:

untamed
12-02-2011, 04:16 PM
Дык, Сара в душе - Американка, настоящая.. :) :cool: Тоже предпочтёт свободу, сразу-же! :leader:Мне так кажется.. :wink1:

Я мало знаю одиноких женщин. Мои знакомые американки, в основном, замужем.

Serge7
12-02-2011, 04:18 PM
Я мало знаю одиноких женщин. Мои знакомые американки, в основном, замужем. По сколько раз??? )) :rofl: :lol:

Jack53
12-02-2011, 04:19 PM
Американское замужество - не несвобода, наоборот. Для женщины.

Serge7
12-02-2011, 04:21 PM
Американское замужество - не несвобода, наоборот. Для женщины. Но и терпеть беспредел в семье она долго не будет.. :wink1:

Jack53
12-02-2011, 04:23 PM
Но и терпеть беспредел в семье она долго не будет.. :wink1:

Конечно, нет. Муж будет. А куда он денется?

Serge7
12-02-2011, 04:24 PM
Конечно, нет. Муж будет. А куда он денется? Воо.. Умница! Классно сказал. :) :good:

Nahla
12-02-2011, 04:27 PM
Только что почитала тему Miloquera про одинокую женщину, и у меня ситуация, когда не знаю, как дальше себя вести.

У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "forget about" продолжать общаться с ней.
Звоню ему. Он что-то мямлит, не поймешь, говорит, какая она яркая интересная женщина... Судя по всему, он feel intimidated, хотя он мне этого так и не сказал. У меня чувство неловкости, т.к. я хотела познакомить одиноких людей, и меня просто переполнила жалость к нему, когда он расссказывал про Thanksgiving meal.
Теперь я не удивляюсь, почему он одинок. Неловко перед подругой.
Не знаю, как извиняться, хотя это не моя вина.
Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?
Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?
Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

все вышло из-за того, что вы судите людей пo себе, скорей всего. то что , вам показалось жалкой участью -его наслаждение и вострог от еды, в отличие от окружающих за этой трапезой, возможно его позабавило бы, и не потому что, что он настолько одинок, что не умеет ценить человеческое общение, а может просто он гурман, всего лишь. да и достойных описания людей или общения не было, скорей всего, т.к. это был вечер благодарения для одиноких- вы ожидали оживленного шумного веселья среди такого контингента людей, привыкших ценить свою свободу и границы своего свободного пространства?
для многих людей одиночество (не отшельничество, как душевное, так и физическое) -это свобода. и они очень ценят свою свободу. вашими глазами- это какая-то страшная кара, которая постигает человека.
и надеюсь, я не оскорбю вас, если скажу, что помыслы ваши, конечно же благородны были и достойны восхищения, но вы это так делаете...не знаю, вот зачем делать что -то для кого -то замешанное на жалости? и потом удивляться, как несправедлив этот лучший из миров?
лично меня жалость очень унижает, вот еслиб я узнала, что меня познакомили с кем-то из жалости, за меня же, я б всех вовлеченных в эту комбинацию поставила бы на место, и желательно какое-нибудь далекое. может мужчина почувствовал, что вы ему с барского плеча подругу предлагаете, поймите меня правильно, вот и выпустил иголки, как ежик.
а про подругу...ну не маленькая ведь, чтоб так по девичьи дуться? ну может действительно занят был человек, или еще что, или просто боится, после столько лет (?) холостяцкой жизни пойти на какие- то отношения..
мужчины, знаете ли тоже, робкие существа.
и зачем вас приплетать, чтоб еще и вы себя неловко ощущали,
а game ball- вобще святое.

robson
12-02-2011, 04:30 PM
Не всегда, но очень частолюди одиноки потому, что не хотят быть с кем-то. То-есть, они всем говорят, что хотят, но на самом деле они боятся этого. Их больше устраивает жить одному, чем приспосабливаться к кому-то, менять свои привычки. Их это пугает.

Jack53
12-02-2011, 04:30 PM
По-моему, совершенно неважно кто, как и из каких побуждений знакомит. Важно что из этого получается.

Inna77
12-02-2011, 04:33 PM
По-моему, совершенно неважно кто, как и из каких побуждений знакомит. Важно что из этого получается.

Ето так! Ведь если дело заканчивается свадьбой, то всё равно, как познакомились! Вообщем я сейчас знакомлю новую подругу и одного нашего товарища....посмотрим, что получится...

Nahla
12-02-2011, 04:42 PM
По-моему, совершенно неважно кто, как и из каких побуждений знакомит. Важно что из этого получается.

из каких побуждений знакомят, так и заканчивается,

знакомят из жалости- заканчивается другой жалостью.
знакомят потому, что видят двух подходящих друг другу людей, которых надо в правильном месте и времени собрать- выходит пара, оказавшаяся в правильном месте в правильное время.

чаще всего.

как отношения назовешь, так они и поплывут.

Jack53
12-02-2011, 04:44 PM
из каких побуждений знакомят, так и заканчивается,

знакомят из жалости- заканчивается другой жалостью.
знакомят потому, что видят двух подходящих друг другу людей, которых надо в правильном месте и времени собрать- выходит пара, оказавшаяся в правильном месте в правильное время.

чаще всего.

как отношения назовешь, так они и поплывут.

Вы путаете отношения с яхтой. Жениться или выходить замуж из жалости нельзя. Но знакомить? Вы ведь не жените людей насильно.

Inna77
12-02-2011, 04:46 PM
Вы путаете отношения с яхтой. Жениться или выходить замуж из жалости нельзя. Но знакомить? Вы ведь не жените людей насильно.

Что значит из жалости? Жалко умирающих от рака.

Nahla
12-02-2011, 04:47 PM
Вы путаете отношения с яхтой. Жениться или выходить замуж из жалости нельзя. Но знакомить? Вы ведь не жените людей насильно.

а свадьба - это самоцель?
смысл жизни?
причем тут женитьба?

Nahla
12-02-2011, 04:51 PM
Вы путаете отношения с яхтой. Жениться или выходить замуж из жалости нельзя. Но знакомить? Вы ведь не жените людей насильно.

представьте, я вас сейчас сильно пожалею..не за что -то, а потому -что, посчитаю, что вы достойны жалости, ну потому что мне так хочется, или показалось что -то, мало ли, ипознакомлю вас с кем-то.
ну вы жалея меня в свою очередь, что я потратила время и мою подругу, что она вся такая одинокая и пришла знакомиться с вами, и встретитесь с ней. а потом в разговоре со мной, еще раз меня пожалеете, потому что вы сердобольный, и скажите пару ласковых слов про мою подругу. а потом , моя подруга будет истерить, что игра вам важнее нее, при том, что вы этой подруге пока ничего не должны.
а потом все обидемся, что свадьба не удалась.

Jack53
12-02-2011, 04:52 PM
а свадьба - это самоцель?
смысл жизни?
причем тут женитьба?

Ни при чем. Так же, как и жалость. Речь шла лишь о том, что способ знакомства не имеет значения, а знакомящий не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие или неразвитие отношений. Почему с женщинами так трудно говорить о простых вещах?:monashka5:

Nahla
12-02-2011, 04:53 PM
Что значит из жалости? Жалко умирающих от рака.

и их жалеть как-то негуманно, я думаю.:27:
они очень сильные в большинстве своем. очень храбро борятся за себя и качество жизни.
и жалость их только может сломать или подкосить сильнее, чем сама болезнь.

Jack53
12-02-2011, 04:54 PM
представьте, я вас сейчас сильно пожалею..не за что -то, а потому -что, посчитаю, что вы достойны жалости, ну потому что мне так хочется, или показалось что -то, мало ли, ипознакомлю вас с кем-то.
ну вы жалея меня в свою очередь, что я потратила время и мою подругу, что она вся такая одинокая и пришла знакомиться с вами, и встретитесь с ней. а потом в разговоре со мной, еще раз меня пожалеете, потому что вы сердобольный, и скажите пару ласковых слов про мою подругу. а потом , моя подруга будет истерить, что игра вам важнее нее, при том, что вы этой подруге пока ничего не должны.
а потом все обидемся, что свадьба не удалась.

Это слишком сложная схема, обычно все гораздо проще.:)

Nahla
12-02-2011, 04:54 PM
Ни при чем. Так же, как и жалость. Речь шла лишь о том, что способ знакомства не имеет значения, а знакомящий не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие или неразвитие отношений. Почему с женщинами так трудно говорить о простых вещах?:monashka5:

да не страдайте вы так, я просто поумничать люблю. не ведитесь.

berkut76
12-02-2011, 04:55 PM
Мне нравится такой спирит! :) :34:
Но интересно, что после "окольцовки", большинство из них, смиренно терпит "выбрыки" своей "лучшей половины".. :rofl: :lol:

Серёга, но откуда это. Как раз Американки такое терпят в браке и в отношениях, что даже "русские" женщины им не чита. И статистика domestic abuse (repeat offenders) по США это полностью подтверждает.

berkut76
12-02-2011, 04:56 PM
Ето так! Ведь если дело заканчивается свадьбой, то всё равно, как познакомились! Вообщем я сейчас знакомлю новую подругу и одного нашего товарища....посмотрим, что получится...

А вот смотреть не надо, что получитьса это их личное дело, которое не должно тебя касатьса.:wink1:

Nahla
12-02-2011, 04:56 PM
Это слишком сложная схема, обычно все гораздо проще.:)

это упрощенная схема того, что было в тексте автора.

Джентльмен
12-02-2011, 04:56 PM
из каких побуждений знакомят, так и заканчивается,

знакомят из жалости- заканчивается другой жалостью.
знакомят потому, что видят двух подходящих друг другу людей, которых надо в правильном месте и времени собрать- выходит пара, оказавшаяся в правильном месте в правильное время.

чаще всего.

как отношения назовешь, так они и поплывут.
в наше время часто не знают соседа по лестничной клетке - как же людям познакомиться чтоб выбрать "того самого и единственного"? Раньше вон свахи существовали - а теперь как? в библиотеку да и в кино люди ходить почти перестали - все онлайн...

а что плохого в жалости? в жалости что кому то не повезло что не удалось встретить в своем окружении свою половинку? вот и знакомят - сводят вместе "в правильном месте в правильное время" - а там ужо как карта ляжет...

Nahla
12-02-2011, 04:57 PM
А вот смотреть не надо, что получитьса это их личное дело, которое не должно тебя касатьса.:wink1:

присмотреть надо, они в ответе за тех, кого познакомили

:kos:

Serge7
12-02-2011, 04:57 PM
Ни при чем. Так же, как и жалость. Речь шла лишь о том, что способ знакомства не имеет значения, а знакомящий не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие или неразвитие отношений. Почему с женщинами так трудно говорить о простых вещах?:monashka5: Марина действительно закрутила некоторую "драму с жалостью", в первом посту. ) Я тоже, так же как и Nahla прочитал его, честно.. :wink1: :)

Джентльмен
12-02-2011, 04:57 PM
присмотреть надо, они в ответе за тех, кого познакомили

:kos:

нет!

Inna77
12-02-2011, 04:58 PM
присмотреть надо, они в ответе за тех, кого познакомили

:kos:


:bis:

berkut76
12-02-2011, 04:59 PM
присмотреть надо, они в ответе за тех, кого познакомили

:kos:

С какого буя?8O Может Инна & Untamed должны ещё свечку держать и советы давать? Они уже и так очень много сделали согласившись быть "связными".

Nahla
12-02-2011, 04:59 PM
а что плохого в жалости? в жалости что кому то не повезло что не удалось встретить в своем окружении свою половинку? вот и знакомят - сводят вместе "в правильном месте в правильное время" - а там ужо как карта ляжет...

я подчеркнула, что это лично мое мировозрение- меня жалость унижает.
любая. и сама стараюсь не жалеть никого. сочувствие, понимание- да. жалость- нет.
а вы перед тем как жалеть кого -то, поинтересуйтесь, хотя бы у самого себя, она ему нужна это ваша жалость? или это ваш личный способ почувстовать себя сильнее, опытнее, лучше и благороднее весь такой обличенный этим чувством к другому.

Jack53
12-02-2011, 05:00 PM
да не страдайте вы так, я просто поумничать люблю. не ведитесь.

нервы...:) Кончается недельный отпуск, который по некоторым причинам пришлось проторчать в основном дома.:18: Потому меня здесь так много было всю неделю, нечем больше было заняться. С понедельника - в реал.

Inna77
12-02-2011, 05:00 PM
С какого буя?8O Может Инна & Untamed должны ещё свечку держать и советы давать? Они уже и так очень много сделали согласившись быть "связными".

:grum::grum::grum:

Джентльмен
12-02-2011, 05:01 PM
я подчеркнула, что это лично мое мировозрение- меня жалость унижает.
любая. и сама стараюсь не жалеть никого. сочувствие, понимание- да. жалость- нет.
а вы перед тем как жалеть кого -то, поинтересуйтесь, хотя бы у самого себя, она ему нужна это ваша жалость?

я не жалею - я помогаю, или хотя бы пытаюсь


есть разница?

Nahla
12-02-2011, 05:02 PM
нервы...:) Кончается недельный отпуск, который по некоторым причинам пришлось проторчать в основном дома.:18: Потому меня здесь так много было всю неделю, нечем больше было заняться. С понедельника - в реал.

не оправдывайтесь :teufel:

были тут- значит так захотели.
оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем. (c)

Jack53
12-02-2011, 05:03 PM
присмотреть надо, они в ответе за тех, кого познакомили

:kos:

Опять не совсем так. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Но не за тех, кого знакомим.

Serge7
12-02-2011, 05:03 PM
Серёга, но откуда это. Как раз Американки такое терпят в браке и в отношениях, что даже "русские" женщины им не чита. И статистика domestic abuse (repeat offenders) по США это полностью подтверждает. Латины и Афро-Американки терпят.. Эйшиан энд Маслимс терпят. Белые Американки - никогда.. :rofl: :lol:

Nahla
12-02-2011, 05:03 PM
я не жалею - я помогаю, или хотя бы пытаюсь
есть разница?
ты запутался?
то жалеешь, а сейчас не жалеешь.
тебе жалеть, тебе видней.

Nahla
12-02-2011, 05:04 PM
Опять не совсем так. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Но не за тех, кого знакомим.

какой вы..ну дайте мне словами поиграть.

прям, как из техничесого отдела по контролю за целостностью цитат.

:27:

Jack53
12-02-2011, 05:04 PM
Жалость - такое слово... не очень удачное. Назовите состраданием и все легко встанет на свои места.:)

Nahla
12-02-2011, 05:07 PM
С какого буя?8O Может Инна & Untamed должны ещё свечку держать и советы давать? Они уже и так очень много сделали согласившись быть "связными".

не ну мало ли, она звонит и говорит, знаешь, Inna77, а вот этот ваш знакомый, говорит, что футбол важнее, а Screw101 оттуда- дура, конечно важнее, не трогай мальчика. и все. сразу все встало на свои места. а если не присмотреть, она зачахнет, что игра важнее нее, он искренне не поймет, в чем его вина, потому что, для него игра- до недавнего времени была важным событием в жизни, и он не смог пока ценности по значимости перестроить.
а так все рады , довольны и перезнакомлены.

berkut76
12-02-2011, 05:10 PM
не ну мало ли, она звонит и говорит, знаешь, Inna77....

И Инны должен быть один ответ, "взрослые люди, сами разберётесь, и больше на эту тему со мной никогда не говори".

Nahla
12-02-2011, 05:10 PM
Жалость - такое слово... не очень удачное. Назовите состраданием и все легко встанет на свои места.:)

омай....
знакомить из "сострадания"...давайте уж лучше из "жалости" оставим.
:lol:

Nahla
12-02-2011, 05:11 PM
И Инны должен быть один ответ, "взрослые люди, сами разберётесь, и больше на эту тему со мной никогда не говори".

да ладно, все инфантильными становятся, когда только встречаются.

berkut76
12-02-2011, 05:14 PM
да ладно, все инфантильными становятся, когда только встречаются.

Нала, ну я не знаю, ну взрослые же люди, всем за 30, опыт уже есть. Время снимать training wheels уже давно прошло.

Nahla
12-02-2011, 05:19 PM
Нала, ну я не знаю, ну взрослые же люди, всем за 30, опыт уже есть. Время снимать training wheels уже давно прошло.

в каком идеальном мире ты живешь.
/смахнула пылинки с этого мира/.

Ortus
12-02-2011, 05:23 PM
Только что почитала тему Miloquera про одинокую женщину, и у меня ситуация, когда не знаю, как дальше себя вести.

У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.
Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.
Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:

Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "forget about" продолжать общаться с ней.

Звоню ему. Он что-то мямлит, не поймешь, говорит, какая она яркая интересная женщина... Судя по всему, он feel intimidated, хотя он мне этого так и не сказал.

У меня чувство неловкости, т.к. я хотела познакомить одиноких людей, и меня просто переполнила жалость к нему, когда он расссказывал про Thanksgiving meal.
Теперь я не удивляюсь, почему он одинок. Неловко перед подругой.
Не знаю, как извиняться, хотя это не моя вина.

Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?

Виноваты ли порой одинокие люди в том, что они одиноки?

Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

струсил

microb
12-02-2011, 05:23 PM
Относительно футбола и американцев. Когда-то несколько лет назад, разговаривала с женшиной [sale representative] одной очень крупной компании как раз по поводу того, что все вокруг мужики и разговоры только о футболе/бейсболе (было в Бостоне, там [red socks], не помню, что именно). Короче пришли к выводу, что нам бедным женшинам приходится приспосабливаться и становиться болелшицами

Inna77
12-02-2011, 05:24 PM
Нала, ну я не знаю, ну взрослые же люди, всем за 30, опыт уже есть. Время снимать траининг щхеелс уже давно прошло.

Да господи, да-да, нет-нет!

Sarochka
12-02-2011, 05:26 PM
[Дык, Сара в душе - Американка, настоящая.. :) :cool: Тоже предпочтёт свободу если-что, сразу-же! :leader:Мне так кажется.. :wink1:]

что бы это значило?

Sarochka
12-02-2011, 05:28 PM
знакомят из жалости- заканчивается другой жалостью.


а тот, кто так знакомит, никогда не думал, что его жалость никому не нужна?

Nahla
12-02-2011, 05:34 PM
Да господи, да-да, нет-нет!

я три раза перечитала, ничерта не поняла,
но посмеялась.. над собой.
:lol:
А серьезно, что, о чем написано то было?

Nahla
12-02-2011, 05:35 PM
а тот, кто так знакомит, никогда не думал, что его жалость никому не нужна?

нуу, собственно, об этом я и митингую

:priv:

Nahla
12-02-2011, 05:36 PM
что бы это значило?

что ты пофигистка, мне кажется.

Sarochka
12-02-2011, 05:39 PM
что ты пофигистка, мне кажется.

нет, просто у меня железное терпение

Nahla
12-02-2011, 05:43 PM
нет, просто у меня железное терпение

тогда это не вяжется с его представлением о тебе, следовательно и он и я, сделавшая вывод из сказанного им- неправы.
потому что , "как только, так сразу свобода" - я понимаю, что человек эгоист, и если чуть что не так, ему легко под корень все и шмяк нафиг, а не остановиться и понять, что же все-таки не так.
а с железным терпением, огого какие отношения построить можно
:umn:

Serge7
12-02-2011, 05:46 PM
что бы это значило? Это был комплимент тебе. :)

untamed
12-02-2011, 07:03 PM
По сколько раз??? )) :rofl: :lol:

Некоторые по второму разу, но есть и такие, которые уже по 20 лет женаты первым браком.

А какая разница, Сереж?

untamed
12-02-2011, 07:09 PM
все вышло из-за того, что вы судите людей пo себе, скорей всего.
и надеюсь, я не оскорбю вас, если скажу, что помыслы ваши, конечно же благородны были и достойны восхищения, но вы это так делаете...не знаю, вот зачем делать что -то для кого -то замешанное на жалости? и потом удивляться, как несправедлив этот лучший из миров?
лично меня жалость очень унижает, вот еслиб я узнала, что меня познакомили с кем-то из жалости, за меня же, я б всех вовлеченных в эту комбинацию поставила бы на место, и желательно какое-нибудь далекое. может мужчина почувствовал, что вы ему с барского плеча подругу предлагаете, .

Извините, чушь. Ни с какого ни с барского. Вы совсем куда-то не туда въехали, простите. :rofl: Кто-нибудь вообще умеет внимательно читать? :monashka5:

Пишу большими буквами.

ЧЕЛОВЕК ЖАЛОВАЛСЯ НА ОДИНОЧЕСТВО И ДЕПРЕССИЮ. Человек очень грустно рассказывал про свой Thanksgiving meal.

По американским традициям, не моим, а заведенным американским - в этот день приглашают в гости, если семьи нет.

ПРОСИЛ ПОЗНАКОМИТЬ. ГДЕ ТУТ "БАРСКИЕ ПЛЕЧИ"? :rtyu:

untamed
12-02-2011, 07:13 PM
Не всегда, но очень частолюди одиноки потому, что не хотят быть с кем-то. То-есть, они всем говорят, что хотят, но на самом деле они боятся этого. Их больше устраивает жить одному, чем приспосабливаться к кому-то, менять свои привычки. Их это пугает.

Вот разумные слова! За что и люблю. Ты всегда говоришь мудрые вещи. :64:

untamed
12-02-2011, 07:15 PM
Ето так! Ведь если дело заканчивается свадьбой, то всё равно, как познакомились! Вообщем я сейчас знакомлю новую подругу и одного нашего товарища....посмотрим, что получится...

Ой, удачи вам! Я уже зареклась знакомить.

untamed
12-02-2011, 07:17 PM
Ни при чем. Так же, как и жалость. Речь шла лишь о том, что способ знакомства не имеет значения, а знакомящий не несет никакой ответственности за дальнейшее развитие или неразвитие отношений. Почему с женщинами так трудно говорить о простых вещах?:monashka5:

Когда я работала, я постоянно это говорила, поэтому предпочитала объяснять что-либо мужу, а не жене.
Редкая женщина способна логически мыслить.

untamed
12-02-2011, 07:20 PM
это упрощенная схема того, что было в тексте автора.

Вы очень исказили все. Откуда такое искаженное представление? /много мыслей по этому поводу/

untamed
12-02-2011, 07:21 PM
в наше время часто не знают соседа по лестничной клетке - как же людям познакомиться чтоб выбрать "того самого и единственного"? Раньше вон свахи существовали - а теперь как? в библиотеку да и в кино люди ходить почти перестали - все онлайн...

а что плохого в жалости? в жалости что кому то не повезло что не удалось встретить в своем окружении свою половинку? вот и знакомят - сводят вместе "в правильном месте в правильное время" - а там ужо как карта ляжет...

Да, именно так. Тем более, когда просят познакомить с кем-то.

untamed
12-02-2011, 07:22 PM
Марина действительно закрутила некоторую "драму с жалостью", в первом посту. ) Я тоже, так же как и Nahla прочитал его, честно.. :wink1: :)

А что плохого в том, что у меня есть сердце, которое умеет сочувствовать людям? Лучше быть деревяшкой? Или роботом?

Jack53
12-02-2011, 07:25 PM
Когда я работала, я постоянно это говорила, поэтому предпочитала объяснять что-либо мужу, а не жене.
Редкая женщина способна логически мыслить.

Взял бы эти слова в качестве подписи, но мне и моя нынешняя нравится.:)

Nahla
12-02-2011, 07:25 PM
Извините, чушь. Ни с какого ни с барского. Вы совсем куда-то не туда въехали, простите. :rofl: Кто-нибудь вообще умеет внимательно читать? :monashka5:
Пишу большими буквами.
ЧЕЛОВЕК ЖАЛОВАЛСЯ НА ОДИНОЧЕСТВО И ДЕПРЕССИЮ. Человек очень грустно рассказывал про свой Thanksgiving meal.
По американским традициям, не моим, а заведенным американским - в этот день приглашают в гости, если семьи нет.
ПРОСИЛ ПОЗНАКОМИТЬ. ГДЕ ТУТ "БАРСКИЕ ПЛЕЧИ"? :rtyu:


У меня тоже есть одинокая подруга, которая никак не может найти хорошего мужчину.
Есть так же знакомый, который тоже одинок.
Недавно разговаривала с ним, и спросила о том, как прошел его Thanksgiving? Он сказал, что пошел в ресторан, где такие же одинокие люди заказывали Thanksgiving meal. Он подробно рассказывал про этот meal и ни одного слова про то, что он хорошо провел время. Я вспомнила про свой, и как хорошо мы провели время, окруженные близкими и друзьями.
Так мне грустно стало от его рассказа.
Решила я его познакомить со своей подругой. Дала ему ее номер телефона.
Стали они общаться. Договорились встретиться. Оба звонят мне и благодарят. Он мне - о ней, какая она интересная женщина, она - о нем, что они хорошо общаются. Первый раз он отменил встречу, не понмю что там произошло. Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:
Хотелось бы услышать мнение мужчин, что они думают?
Впрочем, мнение женщин тоже приветствуется.

зачем вы мне грубите? я ведь не хамила вам.
а теперь ткните меня лицом в его слова о его депрессии и его просьбе познакомить его с кем-нибудь.
вы хотели услышать мнение, я его высказала, основываясь на том, что вы нам поведали.
просто оно не совпало с тем, что вы хотели услышать.

untamed
12-02-2011, 07:25 PM
я подчеркнула, что это лично мое мировозрение- меня жалость унижает.
любая. и сама стараюсь не жалеть никого. сочувствие, понимание- да. жалость- нет.
а вы перед тем как жалеть кого -то, поинтересуйтесь, хотя бы у самого себя, она ему нужна это ваша жалость? или это ваш личный способ почувстовать себя сильнее, опытнее, лучше и благороднее весь такой обличенный этим чувством к другому.

Определите, пожалуйста, только без всякого Гугла, в чем принципиальная разница между жалостью и сочувствием?

untamed
12-02-2011, 07:26 PM
Опять не совсем так. Мы в ответе за тех, кого приручили (с). Но не за тех, кого знакомим.

Совершенно верно.

untamed
12-02-2011, 07:27 PM
Жалость - такое слово... не очень удачное. Назовите состраданием и все легко встанет на свои места.:)

Bis! :ladush: :grum:

Serge7
12-02-2011, 07:29 PM
А что плохого в том, что у меня есть сердце, которое умеет сочувствовать людям? Лучше быть деревяшкой? Или роботом?
Яж не осуждал и ты вроде обьяснила уже, что не давила на того хлопца со знакомством. По первому посту этого не было ещё видно, Марин. :wink1:

Ps: Просто Американцы, действительно сразу видят разницу между жалостью и сочувствием, состраданием, etc.. :)

untamed
12-02-2011, 07:29 PM
струсил

И у меня такое же мнение. Игра ни при чем, игра будет только на следующий день.

Milonguera
12-02-2011, 07:32 PM
Определите, пожалуйста, только без всякого Гугла, в чем принципиальная разница между жалостью и сочувствием?

пожалел волк кобылу, да оставил хвост да гриву.... :crz:

Помню читала "Час Быка" Ефремова и там героям из будущего Земли, которые попали на допотопную планету, впервые пришлось почувствовать жалость... Я лично не считаю, что в жалости есть что-то плохое. Это просто мы вкладываем разные значения в это слово. Condescending attitude неприятна, но даже не знаю как это по-русски сказать? Свысока? А если жалость как сопереживание чего ж тут плохого?

untamed
12-02-2011, 07:34 PM
зачем вы мне грубите? я ведь не хамила вам.
а теперь ткните меня лицом в его слова о его депрессии и его просьбе познакомить его с кем-нибудь.
вы хотели услышать мнение, я его высказала, основываясь на том, что вы нам поведали.
просто оно не совпало с тем, что вы хотели услышать.

Это не грубость. Вы прочитайте свой пост: "с барского плеча", "судите по себе", "жалость унижает". Вы совершенно исказили и извратили все абсолютно, при этом пытаясь навязать автору того, чего и в помине не было.

Вообще, кто-то решил когда-то покрасоваться "жалость унижает", а все остальные бросились это повторять.

А на Руси говорили: "Жалеет, значит любит". В Сибири во многих местах так до сих пор говорят.

Nahla
12-02-2011, 07:34 PM
Определите, пожалуйста, только без всякого Гугла, в чем принципиальная разница между жалостью и сочувствием?

я уже написала джентльмену, в чем выражается мое неприятие жалости.
жалость испытывают только дети, которые не умеют оттенять различные человеческие чувства и проявления. а когда взрослый человек испытывает сострадание- это проявляется сочувствием, пониманием, с уважением, без принижения этой бесполезной жалостливостью.
различие чисто этическое.

untamed
12-02-2011, 07:35 PM
Яж не осуждал и ты вроде обьяснила уже, что не давила на того хлопца со знакомством. По первому посту этого не было ещё видно, Марин. :wink1:

Ps: Просто Американцы, действительно сразу видят разницу между жалостью и сочувствием, состраданием, etc.. :)

Сереж, только не надо. Ты повторяешь чужие слова и не самые удачные в этой теме.

Nahla
12-02-2011, 07:36 PM
Это не грубость. Вы прочитайте свой пост: "с барского плеча", "судите по себе", "жалость унижает". Вы совершенно исказили и извратили все абсолютно, при этом пытаясь навязать автору того, чего и в помине не было.

Вообще, кто-то решил когда-то покрасоваться "жалость унижает", а все остальные бросились это повторять.

А на Руси говорили: "Жалеет, значит любит". В Сибири во многих местах так до сих пор говорят.

вы просто злобно прочли мои слова, даже странно почему. я тоже сужу людей по себе, и все остальные тоже, вы же не можете судить о ситуации, с точки зрения моего мировозфрения или чьего -то еше опыта жизненного?
жалость унижает- да, и в сотый раз обьяснять почему я не возьмусь.
а с барского плеча- я просила понять меня правильно, и не горячиться, в том же самом посте.

untamed
12-02-2011, 07:40 PM
пожалел волк кобылу, да оставил хвост да гриву.... :crz:

Помню читала "Час Быка" Ефремова и там героям из будущего Земли, которые попали на допотопную планету, впервые пришлось почувствовать жалость... Я лично не считаю, что в жалости есть что-то плохое. Это просто мы вкладываем разные значения в это слово. Condescending attitude неприятна, но даже не знаю как это по-русски сказать? Свысока? А если жалость как сопереживание чего ж тут плохого?

Вот именно. Помню приехала к нам родственница в отпуск летом (благо мы жили на Черном Море и родня не забывала о нам).
Я кормлю маленкую дочурку. Она смотрит, а потом спрашивает: "Жалеешь ее". Я говорю ей, нашпигованная в школе "Жалеть - унизительно" (какая чушь!): "Я не жалею. Я ее люблю".
А она мне: "Вот я и говорю: "Жалеешь". В Сибири до сих пор говорят вместо "любишь" "жалеешь".
Тогда я совершенно пересмотрела взгляд на это слово.

Nahla
12-02-2011, 07:42 PM
вот и сейчас, вы за другого решаете, какие слова для него должны быть удачными в этой теме, какие нет.
зачем? он сам не может понять что для него хорошо, что плохо?

untamed
12-02-2011, 07:44 PM
вы просто злобно прочли мои слова, даже странно почему. я тоже сужу людей по себе, и все остальные тоже, вы же не можете судить о ситуации, с точки зрения моего мировозфрения или чьего -то еше опыта жизненного?
жалость унижает- да, и в сотый раз обьяснять почему я не возьмусь.
а с барского плеча- я просила понять меня правильно, и не горячиться, в том же самом посте.
зря вы меня так в штыки.

Как написано, так и прочитала. Мы с вами говорим на совершенно разных языках и о совершенно разных вещах. Мы не поняли или не захотели понять и сотой доли, сказанного, точнее, написанного мной.
Очевидно, у нас с вами диалога не получится. Жаль. Вот еще одно применение этого слова.

Slippery When Wet
12-02-2011, 07:50 PM
вы просто злобно прочли мои слова, даже странно почему.

ничего странного.
персонаж страдает психическим расстройством.

Nahla
12-02-2011, 07:50 PM
Как написано, так и прочитала. Мы с вами говорим на совершенно разных языках и о совершенно разных вещах. Мы не поняли или не захотели понять и сотой доли, сказанного, точнее, написанного мной.
Очевидно, у нас с вами диалога не получится. Жаль. Вот еще одно применение этого слова.

я верю, что вам жаль.
и я верю, что диалога не получится.
просто потому, что я прочла написанное вами так, как есть а не так, как задумывалось. я не буду просить снова показать мне отрывки о его просьбе познакомить и его депрессии. я перечитала ваш пост еще раз. и по вашей просьбе высказанного мнения менять не собираюсь.
вы умеете жалеть, умеете сострадать, сочувствовать, и вы не робот, у вас есть чуткая душа, умеющая сопереживать, но всего этого не хватило, чтоб так строго и гневно не реагировать на, пускай даже неправильно понятый с ваших слов, пост в интернете.

Alter Ego
12-02-2011, 07:55 PM
Возможно, что ты прав, но он жаловался на одиночество, депрессию, так хотел познакомиться с женщиной, что мне стало его жалко.
Хотела соединить двух одиноких людей.
Болл гэйм у него не сегодня вечером, а завтра.

Зачем он просил меня познакомить с подругой?
Он ей звонил, не она ему. Он был в восторге.
А как мне теперь с подругой общаться? Что я ей скажу?
Я их познакомила.
Не буду больше никого знакомить, чтобы потом не быть в таком положении. Очень неприятное положение.Никто ни в чём не виноват. Значит, судьба так сложилась у них. Ты пробовала помочь, не получилось. Ну, и проехали тогда.

Serge7
12-02-2011, 07:55 PM
Это не грубость. Вы прочитайте свой пост: "с барского плеча", "судите по себе", "жалость унижает". Вы совершенно исказили и извратили все абсолютно, при этом пытаясь навязать автору того, чего и в помине не было.

Вообще, кто-то решил когда-то покрасоваться "жалость унижает", а все остальные бросились это повторять.

А на Руси говорили: "Жалеет, значит любит". В Сибири во многих местах так до сих пор говорят. Марин, ты сравниваешь совершенно две разные культуры. У американцев жалость действительно часто понимается как унижение, то есть, вот ты как бы, как к "лузеру" отнеслась к тому мужичку, вот так он мог подумать вполне.. :wink1: :lol:

untamed
12-02-2011, 10:21 PM
я верю, что вам жаль.
и я верю, что диалога не получится.
просто потому, что я прочла написанное вами так, как есть а не так, как задумывалось. я не буду просить снова показать мне отрывки о его просьбе познакомить и его депрессии. я перечитала ваш пост еще раз. и по вашей просьбе высказанного мнения менять не собираюсь.
вы умеете жалеть, умеете сострадать, сочувствовать, и вы не робот, у вас есть чуткая душа, умеющая сопереживать, но всего этого не хватило, чтоб так строго и гневно не реагировать на, пускай даже неправильно понятый с ваших слов, пост в интернете.

Я всего лишь навсего человек, а не робот, могу любить и могу негодовать.

А вы покажите пример деликатности, а то шашкой махать любой может, а надо ли? К месту и не к месту?

untamed
12-02-2011, 10:25 PM
Марин, ты сравниваешь совершенно две разные культуры. У американцев жалость действительно часто понимается как унижение, то есть, вот ты как бы, как к "лузеру" отнеслась к тому мужичку, вот так он мог подумать вполне.. :wink1: :lol:

Define "жалость".
Кроме того, это уже не ново, и ты повторяешь чужие мысли.
В третьих, ничего ты не понял.

untamed
12-02-2011, 10:27 PM
Яж не осуждал и ты вроде обьяснила уже, что не давила на того хлопца со знакомством. По первому посту этого не было ещё видно, Марин. :wink1:

Ps: Просто Американцы, действительно сразу видят разницу между жалостью и сочувствием, состраданием, etc.. :)

Меня это уже начинает раздражать. При чем здесь я?

untamed
12-02-2011, 10:35 PM
Никто ни в чём не виноват. Значит, судьба так сложилась у них. Ты пробовала помочь, не получилось. Ну, и проехали тогда.

Да, так я и думаю.
Только теперь я понимаю, почему некоторые люди одиноки, и как бы они не ныли и жаловались, я считаю, что это их выбор.

Nahla
12-02-2011, 10:35 PM
...
А вы покажите пример деликатности,..




все вышло из-за того, что вы судите людей пo себе, скорей всего. ...
и надеюсь, я не оскорблю вас, если скажу, что помыслы ваши, конечно же благородны были и достойны восхищения, но вы это так делаетe...
лично меня жалость очень унижает, ...
может мужчина почувствовал, что вы ему с барского плеча подругу предлагаете, поймите меня правильно......

вот вам пример деликатно выраженного мнения, которое высказано без абсолютной уверенности в своей правоте, а только предположениях.

Nahla
12-02-2011, 10:38 PM
скажите, как вы думаете, люди разучились разговаривать друг с другом?
они слушают друг друга, но не слышат, о чем говорит каждый?

untamed
12-02-2011, 10:39 PM
вот вам пример деликатно выраженного мнения, которое высказано без абсолютной уверенности в своей правоте, а только предположениях.

У вас были довольно резкие выражения, не только эти.

С вами очень тяжело общаться. До свидания.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 10:40 PM
Никто ни в чём не виноват. Значит, судьба так сложилась у них. Ты пробовала помочь, не получилось. Ну, и проехали тогда.

я вообще не понимаю трагедии. Такое встречается везде и повсеместно. Почему они должны были друг другу понравиться? Не понравились, не срослось.

untamed
12-02-2011, 10:43 PM
я вообще не понимаю трагедии. Такое встречается везде и повсеместно. Почему они должны были друг другу понравиться? Не понравились, не срослось.

А кто сказал "трагедия"? :rofl:

Перед подругой неприятно.

Мужичок явно струсил. Многие об этом говорили.

Одинок? Его вина. Все расставлено по местам.

Nahla
12-02-2011, 10:45 PM
У вас были довольно резкие выражения, не только эти.

С вами очень тяжело общаться. До свидания.

да со мной нелегко общаться, особенно, когда спорить трудно.
я это знаю. люди громче хлопают дверью,
когда им нечего сказать.

вот за все общение с вами в этом треде, я стараюсь поддерживать нейтральный тон разговора.
вы же как воинственно начали, так же в штыки и ушли.
нет так нет.

Ne-Blondinka
12-02-2011, 10:46 PM
А кто сказал "трагедия"? :рофл:

Перед подругой неприятно.

Мужичок явно струсил. Многие об этом говорили.

Одинок? Его вина. Все расставлено по местам.

Почему он струсил? Чего ему пугаться? Если женщина нравится, мужчина делает всё, чтоб быть с ней. Остальное-женские придумки, чтоб себя успокоить :)

Nahla
12-02-2011, 10:49 PM
друг настолько близкий, что сопереживается его одиночеству и им же "канючиться "знакомство с кем-то, и это не мешает называть его трусом.
разве друзей обзывают, в "беде" ?

почему бы у него не поинтересоваться, друг мой сердечный, ну скажи мне, что такое, ну расскажи, что случилось, почему ты себя так странно ведешь, что не нравится она тебе? страшно отношения строить? боишься не понравишься ей?..поговори со мной..
ПОЧЕМУ легче обсудить и осудить человека, друга (!) с форумом, чем поговорить с ним по теефону, и попытаться помочь ему же?!

Serge7
12-02-2011, 10:51 PM
А кто сказал "трагедия"? :rofl:

Перед подругой неприятно.

Мужичок явно струсил. Многие об этом говорили.

Одинок? Его вина. Все расставлено по местам. Марина, Американцы не трусят, Американцы сильно опасаются и осторожничают, когда вещи идут не по их сценарию.. Я начинаю сомневаться, что ты хорошо знаешь Американцев. Sorry. :wink1: :D

nefertiti
12-02-2011, 10:58 PM
Должны были встретиться сегодня вечером. Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "ball game". :confused:

это импотенция
только не в прямом смысле... а как-бы "импотенция - любить"

Alter Ego
12-02-2011, 11:19 PM
А кто сказал "трагедия"? :rofl:

Перед подругой неприятно.

Мужичок явно струсил. Многие об этом говорили.

Одинок? Его вина. Все расставлено по местам.

У него с ней не срослось. Тебе-то чего должно быть неприятно?

aprilneverends
12-02-2011, 11:22 PM
это..для мужиков иногда игра любимой команды-это святое.
другое дело-он мог заранее просчитать когда игра..ну если это заранее известно(в играх я не шарю сами понимаете)..и не ставить ту женщину в неловкое положение лишний раз.
но возможен еще вариант, помимо игры, и помимо того что ему все это по какой-то причине не покатило. может например у него живот болел..причина уважительная, но женщине о подробностях распространяться не хочетса. может же быть такое?
зачем глубоко копать, мы ж его не знаем.

я давно понял-в половине примерно случаев, когда люди себя странно ведут-им просто в этот момент надо в туалет, или еще что-нить в этом духе. непостижимо для окружающих, но крайне важно для них самих))

понятно что женщина расстроена, я бы тоже не обрадовалса наверное, но кипишить не надо. в смысле, сразу делать глобальные выводы какиe-то...
одинокие люди все разные полагаю, равно как и не-одинокие люди.

untamed
12-02-2011, 11:23 PM
Почему он струсил? Чего ему пугаться? Если женщина нравится, мужчина делает всё, чтоб быть с ней. Остальное-женские придумки, чтоб себя успокоить :)

Это мужчины сказали, а женщины, понятно, начали раздувать. :rofl:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 11:23 PM
это..для мужиков иногда игра любимой команды-это святое.
другое дело-он мог заранее просчитать когда игра..ну если это заранее известно(в играх я не шарю сами понимаете)..и не ставить ту женщину в неловкое положение лишний раз.
но возможен еще вариант, помимо игры, и помимо того что ему все это по какой-то причине не покатило. может например у него живот болел..причина уважительная, но женщине о подробностях распространяться не хочетса. может же быть такое?
зачем глубоко копать, мы ж его не знаем.

я давно понял-в половине примерно случаев, когда люди себя странно ведут-им просто в этот момент надо в туалет, или еще что-нить в этом духе. непостижимо для окружающих, но крайне важно для них самих))

понятно что женщина расстроена, я бы тоже не обрадовалса наверное, но кипишить не надо. в смысле, сразу делать глобальные выводы какие-то...
одинокие люди все разные полагаю, равно как и не-одинокие люди.

и у них тоже бывает понос! :34:

untamed
12-02-2011, 11:25 PM
Марина, Американцы не трусят, :D

Американцы не трусят. Они сделаны из стали и брони. :rofl:

Ne-Blondinka
12-02-2011, 11:25 PM
Это мужчины сказали, а женщины, понятно, начали раздувать. :рофл:

я вообще-то первая сказала, ну да ладно :27:

untamed
12-02-2011, 11:38 PM
это..для мужиков иногда игра любимой команды-это святое.
другое дело-он мог заранее просчитать когда игра..ну если это заранее известно(в играх я не шарю сами понимаете)..и не ставить ту женщину в неловкое положение лишний раз.
Игра в субботу, свидание в пятницу. Я уже несколько раз говорила это.


но возможен еще вариант, помимо игры, и помимо того что ему все это по какой-то причине не покатило. может например у него живот болел..причина уважительная, но женщине о подробностях распространяться не хочетса. может же быть такое?
зачем глубоко копать, мы ж его не знаем.
я давно понял-в половине примерно случаев, когда люди себя странно ведут-им просто в этот момент надо в туалет, или еще что-нить в этом духе. непостижимо для окружающих, но крайне важно для них самих))


Человек два раза назначал встречу. И два раза отменял в последний момент. Два раза живот болел?




понятно что женщина расстроена, я бы тоже не обрадовалса наверное, но кипишить не надо. в смысле, сразу делать глобальные выводы какиe-то...
одинокие люди все разные полагаю, равно как и не-одинокие люди.

Первый раз она поняла, что бывает, мало ли?

Второй раз это уже некрасиво. Либо не назначай встречу, либо держи слово. Держи цивильность, как это делают другие мужчины.

untamed
12-02-2011, 11:45 PM
я вообще-то первая сказала, ну да ладно :27:

Ну ты же умница, доктор, образованная женщина, умеешь логически мыслить. :wink1:

aprilneverends
12-02-2011, 11:47 PM
а может и болел два раза подряд живот-от волнения)) мэйкс сэнс.

в целом, я считаю, что поступки людей стоит , по большей части, истолковывать в наиболее благоприятную для них сторону. анлесс они уж совсем кругом мудаки. я бы дал этому чуваку бенефит оф зе даут. но сильно заморачиваца тоже не стал бы. ну не вышло, и не вышло, не судьба значица. это не то что он с ее сердцем играл, или что-то такое подлое.

в остальном, я сказал, что хотел.

untamed
12-02-2011, 11:55 PM
а может и болел два раза подряд живот-от волнения)) мэйкс сэнс.

в целом, я считаю, что поступки людей стоит , по большей части, истолковывать в наиболее благоприятную для них сторону. анлесс они уж совсем кругом мудаки. я бы дал этому чуваку бенефит оф зе даут. но сильно заморачиваца тоже не стал бы. ну не вышло, и не вышло, не судьба значица. это не то что он с ее сердцем играл, или что-то такое подлое.

в остальном, я сказал, что хотел.

Да никто и не заморачивается.

Подруга прислала текст, что не хочет больше и слышать о нем, а со мной все "куул".
А мне урок.

untamed
12-02-2011, 11:58 PM
это импотенция
только не в прямом смысле... а как-бы "импотенция - любить"

Правильно, одному куда лучше.

Serge7
12-03-2011, 12:43 AM
а может и болел два раза подряд живот-от волнения)) мэйкс сэнс.

в целом, я считаю, что поступки людей стоит , по большей части, истолковывать в наиболее благоприятную для них сторону. анлесс они уж совсем кругом мудаки. я бы дал этому чуваку бенефит оф зе даут. но сильно заморачиваца тоже не стал бы. ну не вышло, и не вышло, не судьба значица. это не то что он с ее сердцем играл, или что-то такое подлое.

в остальном, я сказал, что хотел. Апрель, Марину задело, что чуваг так и не выехал к той тёте на свидание.. :grum: Ты много раз просто не ехала на первое свидание? )) А что тут такого? Big Deal.. Не захотела, не поехала.. :lol: :wink1:

АлешаВагиныч
12-03-2011, 05:43 AM
Американцы не трусят. Они сделаны из стали и брони. :rofl:
"Из них - Гвозди бы делать" (c) :dubina: (как то так)

MISEL
12-03-2011, 08:08 AM
Да никто и не заморачивается.

Подруга прислала текст, что не хочет больше и слышать о нем, а со мной все "куул".
А мне урок.

не панимаю как можно обижаться на человека которого не знаешь..

было предложено в альтнативе что то ?

например я хатела чтобы ты пришел сегодня , я хотела тебя видеть ?

хотя если они не знают др др...мне было б вообще до лампы...

вот абидна когда меня видят и сваливают ...

untamed
12-03-2011, 08:52 AM
Апрель, Марину задело, что чуваг так и не выехал к той тёте на свидание.. :grum: Ты много раз просто не ехала на первое свидание? )) А что тут такого? Big Deal.. Не захотела, не поехала.. :lol: :wink1:

Опять ты не понял. /Терпеливо объясняет/

Меня вообще ничего не задело.

Я открыла тему, чтобы поразмышлять, почему люди жалуются, что одиноки, просят познакомить, но сами делают все, чтобы остаться одинокими. :rtyu:

И вообще, прошу не быть моим адвокатом, думать за меня, делать выводы за меня, ладно? Я как-нибудь сама все это смогу сделать. :wink1:

untamed
12-03-2011, 08:55 AM
не панимаю как можно обижаться на человека которого не знаешь..

было предложено в альтнативе что то ?

например я хатела чтобы ты пришел сегодня , я хотела тебя видеть ?

хотя если они не знают др др...мне было б вообще до лампы...

вот абидна когда меня видят и сваливают ...

Она сначала на меня обиделась, что я их познакомила, но потом подостыла. Бывает. Мы с ней потом встретимся, посмеемся над всей этой историей. :lol:

К чему они там придут, встретятся, или нет, пусть разбираются сами. Вчера я чувствовала себя немного неловко, т.к. оказалась между двух огней, а сегодня - никакого чувства вина.

untamed
12-03-2011, 08:56 AM
"Из них - Гвозди бы делать" (c) :dubina: (как то так)

:lol:

MISEL
12-03-2011, 10:02 AM
Она сначала на меня обиделась, что я их познакомила, но потом подостыла. Бывает. Мы с ней потом встретимся, посмеемся над всей этой историей. :lol:

К чему они там придут, встретятся, или нет, пусть разбираются сами. Вчера я чувствовала себя немного неловко, т.к. оказалась между двух огней, а сегодня - никакого чувства вина.

не панимаю ..ты просто посредник ...

нада им было ..,тебе комерсы оплатить , глядишь дали б кредитик на встречу..

untamed
12-03-2011, 11:23 AM
не панимаю ..ты просто посредник ...
Ну, сгоряча она психанула, не на меня, а на того дядечку, но выплеснула на меня, типа, больше ни с кем меня не знакомь, бывает... потом остыла...
Но знакомить я уже тоже не буду. Это надо делать профессионалу, на коммерческом уровне. Тогда все выглядит по-другому.


нада им было ..,тебе комерсы оплатить , глядишь дали б кредитик на встречу..

lmao :rofl: :grum:

Jack53
12-03-2011, 11:32 AM
Ну, сгоряча она психанула, не на меня, а на того дядечку, но выплеснула на меня, типа, больше ни с кем меня не знакомь, бывает... потом остыла...
Но знакомить я уже тоже не буду. Это надо делать профессионалу, на коммерческом уровне. Тогда все выглядит по-другому.



lmao :rofl: :grum:

На профессиональном уровне выглядит гораздо хуже.

Sarochka
12-03-2011, 11:34 AM
тогда это не вяжется с его представлением о тебе, следовательно и он и я, сделавшая вывод из сказанного им- неправы.
потому что , "как только, так сразу свобода" - я понимаю, что человек эгоист, и если чуть что не так, ему легко под корень все и шмяк нафиг, а не остановиться и понять, что же все-таки не так.
а с железным терпением, огого какие отношения построить можно
:умн:
с чего выводы?

untamed
12-03-2011, 11:56 AM
На профессиональном уровне выглядит гораздо хуже.

Серьезно?

Nahla
12-03-2011, 11:58 AM
с чего выводы?

Дык, Сара в душе - Американка, настоящая.. :) :cool: Тоже предпочтёт свободу если-что, сразу-же! Мне так кажется..

тогда это не вяжется с его представлением о тебе, следовательно и он и я, сделавшая вывод из сказанного им- неправы.

с вами тут, как по минному полю ходить, мнение высказывать.:lol:
или в суде выступать, аргументируя и обосновывая все, для наглядности.

untamed
12-03-2011, 11:59 AM
Интересно, что никто так и не смог определить, какая же разница между жалостью и состраданием? :rofl:

Jack53
12-03-2011, 12:03 PM
Серьезно?

Пробовал пару раз, отбило охоту надолго. Эти русские "профессионалы" с повадками советских массовиков-затейников из пионерского лагеря... :monashka5:

Jack53
12-03-2011, 12:05 PM
Интересно, что никто так и не смог определить, какая же разница между жалостью и состраданием? :rofl:

Заведем опять сказку про белого бычка?:)

Baba_Yaga
12-03-2011, 12:06 PM
Только что она позвонила, и говорит, что он отменил встречу, т.к. завтра - "балл гаме". :цонфусед:

Она уже обижается, и говорит, если ему игра важнее встретиться с ней, то он может "форгет абоут" продолжать общаться с ней.


А почему сразу его вина-то? Подруга ведь тоже одинока - возможно причина её одиночества в ней? Не надо лезть человеку под кожу и не оставлять ему собственного пространства. Сказал хочет на игру сходить - ну и оставь его в покое - пусть сходит!

untamed
12-03-2011, 12:06 PM
Пробовал пару раз, отбило охоту надолго. Эти русские "профессионалы" с повадками советских массовиков-затейников из пионерского лагеря... :monashka5:

О, это ужасно.

Nahla
12-03-2011, 12:07 PM
написали уже 3 раза, как еще написать?
резолюцию оон подписать по поводу?

untamed
12-03-2011, 12:08 PM
А почему сразу его вина-то? Подруга ведь тоже одинока - возможно причина её одиночества в ней? Не надо лезть человеку под кожу и не оставлять ему собственного пространства. Сказал хочет на игру сходить - ну и оставь его в покое - пусть сходит!

Привет! А кто его тащит на аркане с игры?

Отныне все его нытье об одиночестве - побоку. Значит, нравится быть одиноким. Есть люди, которым вообще нравится быть несчастными. :rofl:

Nahla
12-03-2011, 12:08 PM
Заведем опять сказку про белого бычка?:)

это уже белая горячка будет.
не надо, я вас покорнейше прошу.

Nahla
12-03-2011, 12:10 PM
мне так за этого мужчину обидно, почему из него в итоге самодура сделали?

Sarochka
12-03-2011, 12:11 PM
с вами тут, как по минному полю ходить, мнение высказывать.:лол:
или в суде выступать, аргументируя и обосновывая все, для наглядности.

высказывайте свое мнение н основании чего-то, а не лишь бы ляпнуть

untamed
12-03-2011, 12:11 PM
Заведем опять сказку про белого бычка?:)

Это я озорничаю. Вчера не могла найти ручной миксер. Расстроилась. Вот это жалость.
Как думаешь, может, это сострадание? :grum: :rofl:

Nahla
12-03-2011, 12:12 PM
это ни то, ни другое. это ерничание.

untamed
12-03-2011, 12:12 PM
мне так за этого мужчину обидно, почему из него в итоге самодура сделали?

Нет, он герой из брони и стали. И из него гвозди надо делать. Вот! :devo:

Baba_Yaga
12-03-2011, 12:12 PM
Привет! А кто его тащит на аркане с игры?

Отныне все его нытье об одиночестве - побоку. Значит, нравится быть одиноким. Есть люди, которым вообще нравится быть несчастными. :рофл:

От необходимости общения 100% времени любой на стенку полезет. У каждого из партнёров должно быть своё время когда он занимается тем чем ему хочется - только такие отношения длятся долго. Отменил одну встречу - подумаешь биг дил!

untamed
12-03-2011, 12:13 PM
высказывайте свое мнение н основании чего-то, а не лишь бы ляпнуть

:korova:

untamed
12-03-2011, 12:13 PM
От необходимости общения 100% времени любой на стенку полезет. У каждого из партнёров должно быть своё время когда он занимается тем чем ему хочется - только такие отношения длятся долго. Отменил одну встречу - подумаешь биг дил!

А если 2? :wink1:

Nahla
12-03-2011, 12:14 PM
высказывайте свое мнение н основании чего-то, а не лишь бы ляпнуть
я же обоснованно обосновала на основании чего написала, :lol:
как еще обосновать основание послужившее обоснованием для менния?
я редко ляпаю.
но спасибо, учту на будущее.

untamed
12-03-2011, 12:16 PM
я же обоснованно обосновала на основании чего написала, :lol:
как еще обосновать основание послужившее обоснованием для менния?
я редко ляпаю.
но спасибо, учту на будущее.

А можно еще сказать необоснованно основала, или еще лучше - обоснованно не обосновала. Это выглядит довольно интригующе. :wink1:

Nahla
12-03-2011, 12:16 PM
Нет, он герой из брони и стали. И из него гвозди надо делать. Вот! :devo:
оо, как хорошо, что вы со мной заговорили, я со вчерашнего дня думала, если честно, а может позвонить ему?
ну спросите, как у него, все ли хорошо?
или плохая идея?

Nahla
12-03-2011, 12:17 PM
А можно еще сказать необоснованно основала, или еще лучше - обоснованно не обосновала. Это выглядит довольно интригующе. :wink1:

не ну зачем играть словами, там где интриги нет.
не ищите интригу в чем попало
:wink1:

Jack53
12-03-2011, 12:17 PM
Это я озорничаю. Вчера не могла найти ручной миксер. Расстроилась. Вот это жалость.
Как думаешь, может, это сострадание? :grum: :rofl:

Всего лишь легкая досада. Прекрасно понимаю, на днях купил принтер, сегодня решил поменять на другой, но не могу найти магазинную квитанцию. Есть мнение, что everything happens for a reason и это утешает в любых ситуациях.

Baba_Yaga
12-03-2011, 12:18 PM
А если 2? :щинк1:

Ну тогда точо гад! :)

Если он совсем перестал общаться - значит не хочет; если иногда отменяет встречи - ну и что, у каждого есть свои дела!

Nahla
12-03-2011, 12:19 PM
а еще, ну может совсем надуманная, но все же, имеюшая право на жизнь версия..
может он Вами интересуется, вот и жалуется на одиночество, хотел ваше внимание к себе привлечь, знаете многие мужчины, думают, что это подкупает женщин, и часто правы, а вы его с подругой познакомили, вот и...
:27:

untamed
12-03-2011, 12:21 PM
оо, как хорошо, что вы со мной заговорили, я со вчерашнего дня думала, если честно, а может позвонить ему?
ну спросите, как у него, все ли хорошо?
или плохая идея?

Конечно, заговорила. Я миксер нашла. Мне вчера это покоя не давало. Даже расстроилась.
Оказывается, я его на самую верхнюю полку поставила. Пришлось на лестницу залезать.

А зачем мне ему звонить? Не понимаю. :rtyu:

untamed
12-03-2011, 12:23 PM
а еще, ну может совсем надуманная, но все же, имеюшая право на жизнь версия..
может он Вами интересуется, вот и жалуется на одиночество, хотел ваше внимание к себе привлечь, знаете многие мужчины, думают, что это подкупает женщин, и часто правы, а вы его с подругой познакомили, вот и...
:27:

Отпадает. Я - не одинока.
Он знает об этом и просил с какой-нибудь подругой познакомить.

untamed
12-03-2011, 12:26 PM
Ну тогда точо гад! :)

Если он совсем перестал общаться - значит не хочет; если иногда отменяет встречи - ну и что, у каждого есть свои дела!

:rofl: Представляю, как он начнет подруге зовнить, а она ему "please, don't call me anymore".
Тогда он начнет звонить мне и жаловаться на подругу. Вот этого я и опасаюсь. :teufel:
Он жалобами просто доводит. :monashka5:

Nahla
12-03-2011, 12:27 PM
Конечно, заговорила. Я миксер нашла. Мне вчера это покоя не давало. Даже расстроилась.
Оказывается, я его на самую верхнюю полку поставила. Пришлось на лестницу залезать. А зачем мне ему звонить? Не понимаю. :rtyu:
так вы на меня из-за миксера...:18: а я ведь переживала.

ну как зачем. он ведь Вам не звонил на днях, а до этого звонил и каждый день рассказывал, какая она и как у них, если правильно помню, так?
а сейчас затишье. вот Вы звоните узнать, все ли у него хорошо, как он, что случилось, можете найти повод расспросить: дурак ли он, случайно, почему себя так ведет, что с ним, как помочь ему? если ни одной уважительной причины своего оскорбительного для дамы поведения не приведет, смело его ругайте (!), и все , что сказано было тут, что его одиночество его заслуга и вина, передайте ему вкратце. а если он врзумительно, обьяснит что с ним просиходит, то может поможете ему разобраться..?:27:

Nahla
12-03-2011, 12:29 PM
Отпадает. Я - не одинока.
Он знает об этом и просил с какой-нибудь подругой познакомить.

АаааАа, тогда да, отпадает.
блин, такая красивая версия была :(

untamed
12-03-2011, 12:30 PM
Всего лишь легкая досада. Прекрасно понимаю, на днях купил принтер, сегодня решил поменять на другой, но не могу найти магазинную квитанцию. Есть мнение, что everything happens for a reason и это утешает в любых ситуациях.

У дочки завтра ДР. Попросила домашненького сделать. Никаких ресторанов не хочет. Я фарш взбиваю миксером, тогда они такие пышные, мягкие, что губами можно есть получаются.