PDA

View Full Version : Очки



anna salinas
11-29-2011, 12:58 PM
Общество мыслит стереотипами: короткая юбка - млядь, очки - зубрилка, гик. Или общество МЫСЛИЛО? Сомнительно конечно, даже не смотря на все дизайнерские моднявые оправы... Дети все равно в школах дразнятся и обижают друг друга :(

Меня очень угнетало плохое зрение, я всегда стеснялась одевать очки, уроки музыки были мучением, потому что я тупо не видела ноты... Сейчас же... я не люблю их, ох как не люблю, одеваю либо когда совсем устанут глаза, либо когда никто не видит )) Взрослая тетка с комплексами маленькой девченки :)

У кого-нибудь были подобные проблемы?

Я вот себе очки заказала только что... А то прежние потеряла где-то, а перед прежними раздавила - ну, у меня это обычная история, либо теряю, либо ломаю :lol:

посмотрим на долго ли:

http://www.lensway.co.uk/glasses/frames/ltede-1024-black-pink/prod21100.html?rsView=1

Радригес
11-29-2011, 01:02 PM
некоторые тетки в очках вдуваемы по самое немогу. Это те которым оно идет.

anna salinas
11-29-2011, 01:04 PM
некоторые тетки в очках вдуваемы по самое немогу. Это те которым оно идет.


Немного не поняла: в каком смысле "которым оно идет"?

Радригес
11-29-2011, 01:07 PM
Немного не поняла: в каком смысле "которым оно идет"?

Очки идут не всем. То есть смотрятся не на всех хорошо. Фотку крупной тетки, Российского политика, прилипить или не надо?

anna salinas
11-29-2011, 01:23 PM
Очки идут не всем. То есть смотрятся не на всех хорошо. Фотку крупной тетки, Российского политика, прилипить или не надо?

Мне кажется что если ей подобрать удачную оправу она будет смотреться иначе))

http://www.litsasovsek.ru/app/webroot/files/Image/03/Lady/Novodvorgskaya.jpg

Olezhik
11-29-2011, 01:29 PM
я пока очки не ношу, ну кто его знает как оно на старости лет будет

robson
11-29-2011, 02:05 PM
Очки ношу. С удовольствием.На линзы менять и не собираюсь ( так же, как и корректировать хирургическим путём). А в универе вообще они меня не раз спасали. Были преподаватели, которым я нравилась именно из-за очков. Один говорил: "Люблю студенток в окулярах - це найбільш інтелігентні особи". Он лекции читал только мне. И зачёты ставил всей группе только благодаря тому, что я приносила пачку зачёток.
Так что очки - это совсем не плохо.

Jack53
11-29-2011, 02:12 PM
Пришлось голосовать за второй пункт. Не знаю насколько орлиное зрение, но очки не ношу к собственному удивлению. Хотя много читаю, сижу за компом да и по возрасту пора бы.
Женщины в очках нравятся. Особенно в темных, это придает им загадочность.

Jack53
11-29-2011, 02:17 PM
Очки ношу. С удовольствием.На линзы менять и не собираюсь ( так же, как и корректировать хирургическим путём). А в универе вообще они меня не раз спасали. Были преподаватели, которым я нравилась именно из-за очков. Один говорил: "Люблю студенток в окулярах - це найбільш інтелігентні особи". Он лекции читал только мне. И зачёты ставил всей группе только благодаря тому, что я приносила пачку зачёток.
Так что очки - это совсем не плохо.


Залежить якi окуляри. :) Кто-то выглядит загадочной незнакомкой, а кто-то синим чулком.

anna salinas
11-29-2011, 02:20 PM
Залежить якi окуляри :) Кто-то выглядит загадочной незнакомкой, а кто-то синим чулком.

А может загадочная незнакомка в окулярах отличается от синего чулка наличием искорки в глазах? ;)

Jack53
11-29-2011, 02:28 PM
А может загадочная незнакомка в окулярах отличается от синего чулка наличием искорки в глазах? ;)

Не искоркой. Попробуй эту искорку рассмотреть под затемненными очками. Отличается многим: осанкой, походкой, манерой одеваться, голосом, интонацией, отношением к себе, любимой. Искоркой, впрочем, тоже.:)

robson
11-29-2011, 02:29 PM
А может загадочная незнакомка в окулярах отличается от синего чулка наличием искорки в глазах? ;)

Ну, чёртики и сквозь очёчки проглядывают... :sfs: Тем более, что очков у меня всегда несколько - под разную одежду.

Sarochka
11-29-2011, 02:29 PM
Пришлось голосовать за второй пункт. Не знаю насколько орлиное зрение, но очки не ношу к собственному удивлению. Хотя много читаю, сижу за компом да и по возрасту пора бы.
Женщины в очках нравятся. Особенно в темных, это придает им загадочность.

девушка, открой личико

Jack53
11-29-2011, 02:31 PM
девушка, открой личико

Ну вот опять. Я не девушка, а мальчик вполне зрелого возраста. Просто хожу по жизни с открытыми глазами.:27:

Ne-Blondinka
11-29-2011, 02:40 PM
Я думаю, что нет человека, которому бы очки не шли вообще. Если некрасиво смотрятся, значит неправильно подобраны.

Я ношу в основном линзы. Очки-иногда по вечерам, ночам, и когда недосыпаю. Очки очень люблю, хотя в них отсутствует боковое зрение, и это минус.

robson
11-29-2011, 02:45 PM
Я думаю, что нет человека, которому бы очки не шли вообще. Если некрасиво смотрятся, значит неправильно подобраны.

Я ношу в основном линзы. Очки-иногда по вечерам, ночам, и когда недосыпаю. Очки очень люблю, хотя в них отсутствует боковое зрение, и это минус.
А помнишь, когда-то были в моде очки с большими стёклами? Такой класс! Они мне тоже к лицу были. И всё вокруг видно было.

Ne-Blondinka
11-29-2011, 02:47 PM
А помнишь, когда-то были в моде очки с большими стёклами? Такой класс! Они мне тоже к лицу были. И всё вокруг видно было.

ага, они и пару лет назад вроде в моде были, но я люблю поменьше. Мои сейчас тонюсенькие, без оправы, их почти и не видно.

CCPC
11-29-2011, 02:50 PM
А ещё мне нравятсо беззащитность лица, когда девушка очки снимает. Трогательно.

Милька
11-29-2011, 02:53 PM
похоже
ты маньяк

Jack53
11-29-2011, 02:55 PM
Вспомнился эпизод из старого сериала. Там герою, главе семейства Алу Банди выписали очки. Он их надел, впервые за долгое время сумел в деталях рассмотреть свое семейство - капризную оранжевоволосую жену, лузера сына и полу-идиотку дочь. После чего он снял очки и растоптал их ногами.:)

robson
11-29-2011, 02:56 PM
ага, они и пару лет назад вроде в моде были, но я люблю поменьше. Мои сейчас тонюсенькие, без оправы, их почти и не видно.

У меня 5 или 6. Разных цветов. Вот хочу ещё купить строгие в тёмной оправе. Сейчас модно. Для офиса.

Милька
11-29-2011, 02:57 PM
Вспомнился эпизод из старого сериала. Там герою, главе семейства Алу Банди выписали очки. Он их надел, впервые за долгое время сумел в деталях рассмотреть свое семейство - капризную оранжевоволосую жену, лузера сына и полу-идиотку дочь. После чего он снял очки и растоптал их ногами.:)

фу
родитель еще называется

Jack53
11-29-2011, 02:58 PM
А ещё мне нравятсо беззащитность лица, когда девушка очки снимает. Трогательно.

Дело вкуса. По-моему, трогательней когда остается в очках, но снимает все остальное.:rolleyes:

CCPC
11-29-2011, 03:03 PM
Дело вкуса. По-моему, трогательней когда остается в очках, но снимает все остальное.:rolleyes:

Я художник. У меня воображение. Так что можно оставаться в одежде.

Adrina
11-29-2011, 03:39 PM
Общество мыслит стереотипами: короткая юбка - млядь, очки - зубрилка, гик. Или общество МЫСЛИЛО? Сомнительно конечно, даже не смотря на все дизайнерские моднявые оправы... Дети все равно в школах дразнятся и обижают друг друга :(

Меня очень угнетало плохое зрение, я всегда стеснялась одевать очки, уроки музыки были мучением, потому что я тупо не видела ноты... Сейчас же... я не люблю их, ох как не люблю, одеваю либо когда совсем устанут глаза, либо когда никто не видит )) Взрослая тетка с комплексами маленькой девченки :)

У кого-нибудь были подобные проблемы?

Я вот себе очки заказала только что... А то прежние потеряла где-то, а перед прежними раздавила - ну, у меня это обычная история, либо теряю, либо ломаю :лол:

посмотрим на долго ли:

хттп://щщщ.ленсщаы.цо.ук/глассес/фрамес/лтеде-1024-блацк-пинк/прод21100.хтмл?рсВиещ=1

Мне прописали очки в прошлом году, ношу только при вождении и иногда просто, пококетничать - мне нра, и постоянно говорят, что идут. :16:

berkut76
11-29-2011, 04:13 PM
Мне прописали очки в прошлом году, ношу только при вождении и иногда просто, пококетничать - мне нра, и постоянно говорят, что идут. [:16:]

ксати да, но главное это как не блонди сказала правильно подбрать оправу.

berkut76
11-29-2011, 04:14 PM
похоже
ты маньяк

Мне тоже нравятьса девушки в очках, придают эдакий image учительницы или препода универа.:wink1:

CCPC
11-29-2011, 04:15 PM
ксати да, но главное это как не блонди сказала правильно подбрать оправу.

У меня два товарища с зироу диоптрий ходят...)) Впрочем, им идет..

Jack53
11-29-2011, 06:18 PM
фу
родитель еще называется

При чем здесь...? Это комедия, КОМЕДИЯ.

O_You
11-29-2011, 06:23 PM
прочла...задумалась..голосовать не стану, но..аватарку пожалуй сменю.

oromaniouk
11-30-2011, 09:31 AM
Залежить якi окуляри. :) Кто-то выглядит загадочной незнакомкой, а кто-то синим чулком.

Пряма залежність. Я у цьому бізнесі вже 17-й рік.... Було б з чого вибирати!

Jack53
11-30-2011, 11:20 AM
Пряма залежність. Я у цьому бізнесі вже 17-й рік.... Було б з чого вибирати!

Йой, земляче!:korova: В бизнесе со стеклами или оправами?

whiterabbit
11-30-2011, 11:59 AM
Отсутствует ответ - очки это sexy

Я ношу очки со средней школы, но в школе надевала только иногда, стеснялась. Потом перестала. В итоге встретила мужчину (моего мужа), который считал что очки это очень даже sexy, особенно подчеркнутые прочими атрибутами (короткой юбкой при красивых ногах и тд). Есть ряд мужчин, которым нравятся очкастые женщины. Коплексы же не идут никому, а если есть один комплекс, то их наверняка целый набор.

Моя мама, будучи красивой женщиной, избегала коррекции зрения и стеснялась носить очки до относительно недавнего времени. Очки ей шли, но при этот совершенно не шла близорукость. Подростком меня доставало, идешь с ней куда-то, человек постоянно щщурится и утыкается носом во все витрины и предметы, и при этом раздражается. Некрасиво.


Мне кажется что если ей подобрать удачную оправу она будет смотреться иначе))


Так она и без очков страшна, вот какой двойной подбородок. Может еще короткую юбку на нее надеть?

oromaniouk
11-30-2011, 01:27 PM
У меня 5 или 6. Разных цветов. Вот хочу ещё купить строгие в тёмной оправе. Сейчас модно. Для офиса.

А линзы какие?

oromaniouk
11-30-2011, 01:46 PM
Йой, земляче!:korova: В бизнесе со стеклами или оправами?

В бизнесе и с тем, и с другим. Есть такая компания -- Lenscrafers. Это самый большой в мире производитель очков, а наш хозяин -- Luxottica, самый большой производитель оправ. Все схвачено.

Quanty
11-30-2011, 02:01 PM
пока рейтинг радует. нас все любят.

oromaniouk
11-30-2011, 02:51 PM
Я думаю, что нет человека, которому бы очки не шли вообще. Если некрасиво смотрятся, значит неправильно подобраны.

Я ношу в основном линзы. Очки-иногда по вечерам, ночам, и когда недосыпаю. Очки очень люблю, хотя в них отсутствует боковое зрение, и это минус.

Очки не виноваты. Отсуствие бокового зрения -- это sherical abberation. Попробуйе линзу с index of refrection 1.74. Это самая-самая...

robson
11-30-2011, 04:27 PM
А линзы какие?

Я предпочитаю пластиковые - они легче.