PDA

View Full Version : На выборах в интернете «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение



Mr. Nikolson
11-28-2011, 10:32 PM
На выборах в интернете «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение
текст: /Infox.ru
27 ноября «Единая Россия» единогласно выдвинула премьера РФ Владимира Путина кандидатом в президенты. Ведущие блоггеры Рунета провели в этот день опрос своих читателей. Их результаты оказались неутешительными для ЕР.
Известный российский дизайнер Артемий Лебедев в день съезда «Единой России»провел опрос в своем блоге.Выяснилось, что за «Единую Россию» готовы проголосовать только 7,8%

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев в день съезда «Единой России» провел опрос в своем блоге. Выяснилось, что за «Единую Россию» готовы проголосовать только 7,8% респондентов. Больше всех голосов набрала партия «Яблоко» (31,8%), на втором месте с 24% находится КПРФ, третье место досталось «Справедливой России» (16,9%).

Еще более скромные результаты «партия власти» показала в опросе, который разместил самый популярный, согласно рейтингу LiveJournal, ЖЖ-юзер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi.

По состоянию на утро понедельника за «Единую Россию» готово проголосовать только 2,9% опрошенных. И в этом опросе больше всего голосов набирает «Яблоко» (24,9%).

Алексей Навальный, еще один популярный блоггер, проводить опросы не стал. Вместо этого он разместил «подарок от А. Новикова к съезду «Единой России». «Подошёл ко мне на одной из встреч известный певец Александр Новиков: «я - говорит - сделал короткий музыкальный мультик против этих гадов из «Единой России», повесьте его у себя, - пишет в своем блоге Алексей Навальный. – Вот ведь интересная штука: распространенное мнение, что «вся эта интернет-оппозиция» - активная, но относительно небольшая прослойка жителей больших городов. Обитатели интернета и соцсетей. Но вот «знающая жизнь и сермяжная Россия», они борьбу с Партией Жуликов и Воров не поддерживает. А вот, пожалуйста. К ползучему восстанию против ПЖиВ присоединяются люди, которые умеют общаться с той аудиторией, где «хипстеры и блоггеры» совсем не актуальны. Всё потому, что правда она для всех одна. Хоть для хипстеров, хоть для исполнителей в жанре городского романса».

bdams
11-28-2011, 11:54 PM
Попробуй в Сбербанке , среди пенсионеров провести опрос. Знаешь сколько Путин наберет.
Я с вас дурею забугорные, лишь бы хоть чета плохого про Путина услышать.
Мозг врубать не пробовал и чушь не постить, а?

Mr. Nikolson
11-28-2011, 11:57 PM
Попробуй в Сбербанке , среди пенсионеров провести опрос. Знаешь сколько Путин наберет.
Я с вас дурею забугорные, лишь бы хоть чета плохого про Путина услышать.
Мозг врубать не пробовал и чушь не постить, а?
Ну чушь или не чушь, не тебе судить. Время нас рассудит ;-)

bdams
11-29-2011, 12:02 AM
Ну чушь или не чушь, не тебе судить. Время нас рассудит ;-)

Угу. Ты тут опрос проведи. Путин и процента не наберет.
Думать немного надо. Кто такой Лебедев, второго я даже фамилию не помню.
Тусовочку свою опросили, а СМИ подхватили.
Вот вопрос - на кой черт это СМИ? Кто платит всем этим интернет изданиям.?
Тут без ващих явно не обошлось. Новую революцию планируют. Даст бог переживем, не поддадимся на ваши прянички.

Mr. Nikolson
11-29-2011, 12:06 AM
Угу. Ты тут опрос проведи. Путин и процента не наберет.
Думать немного надо. Кто такой Лебедев, второго я даже фамилию не помню.
Тусовочку свою опросили, а СМИ подхватили.
Вот вопрос - на кой черт это СМИ? Кто платит всем этим интернет изданиям.?
Тут без ващих явно не обошлось. Новую революцию планируют. Даст бог переживем, не поддадимся на ваши прянички.
Ну тебе-то сам Бог велел ;-)

Eric007
11-29-2011, 12:51 AM
Интересно, сколько бы процентов набрал Путин в блоге у Новодворской? :)

bdams
11-29-2011, 12:52 AM
Интересно, сколько бы процентов набрал Путин в блоге у Новодворской? :)

минус 100% . Как пить дать.:rofl:

gigil67
11-29-2011, 12:56 AM
А вот кого на заводе у себя ни спроси ... Все против едросов ... а веть одно из градообразующих предприятий в Тольятти ... А всё выйдет опять как в прошлый раз - лидер у нас один ... с большим отрывом от всех ... Вот как это так???

CCPC
11-29-2011, 01:05 AM
Могу добавить, что такие опросы проводят многие интернет-издания. В Газета.ру на сегодня проголосовало почти 15.000 человек. Это очень репрезентативно. Таким опросом не может похвастать ни ВЦИОМ, ни Левада-Центр. Так вот, там ЕдРо на набрало даже минимального процента для прохода в парламент. Что-то около 5,6%. Лидируют КПРФ, затем Яблоко.

bdams
11-29-2011, 01:13 AM
Могу добавить, что такие опросы проводят многие интернет-издания. В Газета.ру на сегодня проголосовало почти 15.000 человек. Это очень репрезентативно. Таким опросом не может похвастать ни ВЦИОМ, ни Левада-Центр. Так вот, там ЕдРо на набрало даже минимального процента для прохода в парламент. Что-то около 5,6%. Лидируют КПРФ, затем Яблоко.

Какая репрезентативность? Вы о чем?
Кто участвовал? Возраст, статус, образование? Кто это учитывал?
Что такое Газета.ру? Вы уверены в ее честности?
Как можно этому верить?
Вами манипулируют вполне откровенно и вы как стадо жрете эту фикцию.

CCPC
11-29-2011, 01:30 AM
Вами манипулируют вполне откровенно и вы как стадо жрете эту фикцию.

Ты ошибся. Как стадо, вы жрете фикцию с центральных каналов ТВ.

bdams
11-29-2011, 01:33 AM
Ты ошибся. Как стадо, вы жрете фикцию с центральных каналов ТВ.

Ясен пень, через телевизор пытаются манипулировать. Как-то надо отвечать.
Только я в отличии от вас не кричу о чистом и незамутненном сознании.

Eric007
11-29-2011, 01:41 AM
Ты ошибся. Как стадо, вы жрете фикцию с центральных каналов ТВ.

А кто тебя заставляет смотреть центральные каналы ТВ???

CCPC
11-29-2011, 01:46 AM
Ясен пень, через телевизор пытаются манипулировать. Как-то надо отвечать.
Только я в отличии от вас не кричу о чистом и незамутненном сознании.

Разница между нами и вами в том, что у вас нет выбора инфы. В России, в среднем, чуть больше 50% населения имеют доступ к Интернету. Это в среднем./ На Кавказе, например, менее 1%. Не удивительно, что там голосуют с результатом 120%/. О чем это говорит? О том, что половина населения черпает инфу из Путин-Тв. Всё. Вот тебе ответы на все вопросы по электорату.

CCPC
11-29-2011, 01:47 AM
А кто тебя заставляет смотреть центральные каналы ТВ???

Меня, слава Богу, никто. В остальном см. выше..

bdams
11-29-2011, 01:52 AM
Разница между нами и вами в том, что у вас нет выбора инфы. В России, в среднем, чуть больше 50% населения имеют доступ к Интернету. Это в среднем./ На Кавказе, например, менее 1%. Не удивительно, что там голосуют с результатом 120%/. О чем это говорит? О том, что половина населения черпает инфу из Путин-Тв. Всё. Вот тебе ответы на все вопросы по электорату.

Тебе посредством интернета тупо промывают мозг и че? Где разница?
Возьмем эти опросы. Тебе ежедневно на подкорку кладут одну мысль - ЕР не может набрать большинство. И хотя все уважаемые опросные агенства утверждают, что ЕР набирает 53% ты уверен, что это не так. Тебе об этом газета.ру сказала.
Пойдем дальше. Взгляни на последние революции - откуда они начинались с окраин? Нет. Начинались от пользователей интернета. Твиттеров и прочей лабуды.
Теперь думай дальше - так ли важно иметь интернет на Кавказе, когда все можно взорвать из центра Москвы?
Вот и весь сказ про твой хваленый, свободный интернет.
Не думай, что ты свободен - думай кто тобой манипулирует.

Eric007
11-29-2011, 01:53 AM
Меня, слава Богу, никто. В остальном см. выше..
все в основном сейчас смотрят развлекаловку и только эмигранты как зомби каждый вечер включают "первый канал" и программу "Время" :)

CCPC
11-29-2011, 01:54 AM
все в основном сейчас смотрят развлекаловку и только эмигранты как зомби каждый вечер включают "первый канал" и программу "Время" :)

У меня нет ни того, ни другого. Я много лет назад отключил этот блевантин.

Eric007
11-29-2011, 01:56 AM
В России, в среднем, чуть больше 50% населения имеют доступ к Интернету. Это в среднем.

Кстати:
"По уровню доступа к информационным технологиям Россия находится в верхней трети рейтинга (на 48-м месте из 159 стран.), и это лучший результат среди стран СНГ. При этом темпы роста превосходят западные.
В конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет-рынком."

CCPC
11-29-2011, 02:03 AM
Тебе посредством интернета тупо промывают мозг и че? Где разница?
Возьмем эти опросы. Тебе ежедневно на подкорку кладут одну мысль - ЕР не может набрать большинство. И хотя все уважаемые опросные агенства утверждают, что ЕР набирает 53% ты уверен, что это не так. Тебе об этом газета.ру сказала.
Пойдем дальше. Взгляни на последние революции - откуда они начинались с окраин? Нет. Начинались от пользователей интернета. Твиттеров и прочей лабуды.
Теперь думай дальше - так ли важно иметь интернет на Кавказе, когда все можно взорвать из центра Москвы?
Вот и весь сказ про твой хваленый, свободный интернет.
Не думай, что ты свободен - думай кто тобой манипулирует.

Чё за глупость? Кто в Интернете кем манипулирует? Там есть весь спектр мнений. Чего не скажешь о России.
Далее. Я привел газата.ру лишь как пример. Четко же написал, что такие опросы выпустили масса изданий. С похожим результатом. Это лишь говорит о том, что продвинутая, образованная публика Интернета не ведется на отстойный развод, который накрыл колхозников, дальние села и бюджетников, и они принесут твои долгожданные 53%.

Serge7
11-29-2011, 02:06 AM
Ты ошибся. Как стадо, вы жрете фикцию с центральных каналов ТВ. Они её "не жрут", они её жадно проглатывают, не разжёвывая.. )) :grum: :lol:

bdams
11-29-2011, 02:07 AM
Чё за глупость? Кто в Интернете кем манипулирует? Там есть весь спектр мнений. Чего не скажешь о России.
Далее. Я привел газата.ру лишь как пример. Четко же написал, что такие опросы выпустили масса изданий. С похожим результатом. Это лишь говорит о том, что продвинутая, образованная публика Интернета не ведется на отстойный развод, который накрыл колхозников, дальние села и бюджетников, и они принесут твои долгожданные 53%.

Я в восхищении. Спектр боьшой, а мнение одно. Я всё описал как вами манипулируют.
Можешь верить, что ты сам догадался, что ЕР не победит.

CCPC
11-29-2011, 02:09 AM
Кстати:
"По уровню доступа к информационным технологиям Россия находится в верхней трети рейтинга (на 48-м месте из 159 стран.), и это лучший результат среди стран СНГ. При этом темпы роста превосходят западные.
В конце 2010 года согласно отчету Morgan Stanley, Россия вошла в пятерку стран с самым большим интернет-рынком."

Лучший результат среди СНГ? Ни о чем мне не говорит. Может оказаться, что это и не результат вовсе.
Темп роста тоже величина обманчивая. Ессесна, что на Западе такого роста нет, потому как они уже насыщены технологиями по самое не хочу. Россия лишь догоняет.
Интернет-рынок и Интернет- две большие разницы. Конечно, с населением 140млн, Россия большой интернет-рынок, ктож спорит. Но пока только потенциальный.

Eric007
11-29-2011, 02:11 AM
Лучший результат среди СНГ? Ни о чем мне не говорит. Может оказаться, что это и не результат вовсе.
Темп роста тоже величина обманчивая. Ессесна, что на Западе такого роста нет, потому как они уже насыщены технологиями по самое не хочу. Россия лишь догоняет.
Интернет-рынок и Интернет- две большие разницы. Конечно, с населением 140млн, Россия большой интернет-рынок, ктож спорит. Но пока только потенциальный.

Сейчас практически всё взрослое население в интернете. Мало того, что интернет дома и на работе, так ещё и на телефоне.

CCPC
11-29-2011, 02:12 AM
Я в восхищении. Спектр боьшой, а мнение одно. Я всё описал как вами манипулируют.
Можешь верить, что ты сам догадался, что ЕР не победит.

Почему одно? Просто едроские издания даже не проводят таких опросов-все равно никто не поверит.
Я не знаю НИОДНОГО человека, кто-бы голосовал за ЕдРо. Чо тут догадываться?

bdams
11-29-2011, 02:15 AM
Почему одно? Просто едроские издания даже не проводят таких опросов-все равно никто не поверит.
Я не знаю НИОДНОГО человека, кто-бы голосовал за ЕдРо. Чо тут догадываться?

Прекрасный довод. Может выборы отменить? Пусть из Госдепа назначают.

ЕР не надо такие опросы проводить. Потому как независимые, уважаемые агенства дают им 53 %.
Но ты верь канешно Газете.еу

CCPC
11-29-2011, 02:17 AM
Сейчас практически всё взрослое население в интернете. Мало того, что интернет дома и на работе, так ещё и на телефоне.

Это тебе кажется. Проедь по областным дырам и селам. Много ты видишь колхозников с телефонами, да чтоб ещё на них Интернет был? Нахрена он ему нужен? А село- это 2/3 населения России.

Eric007
11-29-2011, 02:31 AM
Это тебе кажется. Проедь по областным дырам и селам. Много ты видишь колхозников с телефонами, да чтоб ещё на них Интернет был? Нахрена он ему нужен? А село- это 2/3 населения России.
Абсолютное большинство населения России живут в крупных городах. Доля сельского населения составляет лишь около 27%. И вообще то Россия считается одной из самых урбанизированных стран мира.

bdams
11-29-2011, 02:34 AM
Это тебе кажется. Проедь по областным дырам и селам. Много ты видишь колхозников с телефонами, да чтоб ещё на них Интернет был? Нахрена он ему нужен? А село- это 2/3 населения России.

Я тоже терпеть не могу интернет в телефоне. Куда как лучше - дома сел в полном комфорте с большим экраном.

Ну а в селах и колхозах спасают сотовые операторы. За 10 долларов в месяц какой никакой, а интернет есть.

Птиц
11-29-2011, 08:22 AM
село- это 2/3 населения России.


73 % россиян — городские жители, 27 % — сельские. Таким же было это соотношение по данным предыдущей переписи населения 1989 года. Одна из основных особенностей демографической ситуации последних десятилетий в стране — концентрация городского населения в небольшом количестве густонаселённых центров. Более 60 процентов населения России сосредоточено в трёх федеральных округах — Центральном (26 %), Приволжском (22 %) и Южном (16 %).

но ты продолжай, продолжай.

мож кто-то перестанет обращать внимание на доморощенного забугорного "эксперта".

crazy-mike
11-29-2011, 08:35 AM
Интересно, сколько бы процентов набрал Путин в блоге у Новодворской? :)
А у Новодворской есть блог? :rofl: