PDA

View Full Version : Зачем дилеру старая машина?



Буржуй
11-28-2011, 01:24 PM
Мой тесть решил купить себе новую машину и хочет продать старую. Я поискал на интернете и послал запрос в [autotrader.com] Получил этот имеил от них:

Dear Customer,
My name is Jonathan and I am contacting you from the Auto Trader Buying Center. I am very interested in your trade-in vehicle, and would like to meet you. We pay TOP DOLLAR for all trade-ins! I would like to assist you, but the phone number you provided is invalid. Even if you aren't going to buy from us, we'll still buy your vehicle from you in cash!
For your convenience, we also offer financing for purchases regardless of your credit. We have an enormous variety of pre-owned vehicles to meet your needs.
Please contact me at your earliest convenience (718-291-3800) so we can schedule an appointment.
Thank You,
Jonathan Patno
Auto Trader Buying Center Representative


Зачем им его старая машина? Где кидало?

Dima424
11-28-2011, 01:59 PM
Мой тесть решил купить себе новую машину и хочет продать старую. Я поискал на интернете и послал запрос в [autotrader.com] Получил этот имеил от них:

Деар Цустомер,
Мы наме ис Йонатхан анд И ам цонтацтинг ёу фром тхе Ауто Традер Буыинг Центер. И ам веры интерестед ин ёур траде-ин вехицле, анд щоулд лике то меет ёу. Ще паы ТОП ДОЛЛАР фор алл траде-инс! И щоулд лике то ассист ёу, бут тхе пхоне нумбер ёу провидед ис инвалид. Евен иф ёу ареньт гоинг то буы фром ус, щеьлл стилл буы ёур вехицле фром ёу ин цаш!
Фор ёур цонвениенце, ще алсо оффер финанцинг фор пурчасес регардлесс оф ёур цредит. Ще хаве ан енормоус вариеты оф пре-ощнед вехицлес то меет ёур неедс.
Плеасе цонтацт ме ат ёур еарлиест цонвениенце (718-291-3800) со ще цан счедуле ан аппоинтмент.
Тханк Ёу,
Йонатхан Патно
Ауто Традер Буыинг Центер Репресентативе


Зачем им его старая машина? Где кидало?

Денег заработать? не знаю, не вижу тут кидалава

edik
11-28-2011, 02:11 PM
Мой тесть решил купить себе новую машину и хочет продать старую. Я поискал на интернете и послал запрос в [autotrader.com] Получил этот имеил от них:

Деар Цустомер,
Мы наме ис Йонатхан анд И ам цонтацтинг ёу фром тхе Ауто Традер Буыинг Центер. И ам веры интерестед ин ёур траде-ин вехицле, анд щоулд лике то меет ёу. Ще паы ТОП ДОЛЛАР фор алл траде-инс! И щоулд лике то ассист ёу, бут тхе пхоне нумбер ёу провидед ис инвалид. Евен иф ёу ареньт гоинг то буы фром ус, щеьлл стилл буы ёур вехицле фром ёу ин цаш!
Фор ёур цонвениенце, ще алсо оффер финанцинг фор пурчасес регардлесс оф ёур цредит. Ще хаве ан енормоус вариеты оф пре-ощнед вехицлес то меет ёур неедс.
Плеасе цонтацт ме ат ёур еарлиест цонвениенце (718-291-3800) со ще цан счедуле ан аппоинтмент.
Тханк Ёу,
Йонатхан Патно
Ауто Традер Буыинг Центер Репресентативе


Зачем им его старая машина? Где кидало?

Ом же за гроши надеется взять. Потом почистить, помоет и перепродаст. А на продаже новой ещё и на тесте заработает. Всё правильно.

Буржуй
11-28-2011, 02:13 PM
Ом же за гроши надеется взять. Потом почистить, помоет и перепродаст. А на продаже новой ещё и на тесте заработает. Всё правильно.

Там есть аплет в который водиш параметры машины, я всё ввёл мне выдало ту же цифру как на kbb. Дилеры больше кбб никогда не дают во всех вариантах.

edik
11-28-2011, 02:23 PM
Там есть аплет в который водиш параметры машины, я всё ввёл мне выдало ту же цифру как на кбб. Дилеры больше кбб никогда не дают во всех вариантах.

Ты что - дилеры даже БЛИЗКО к кбб не дадут. Тут тонкий психологический расчёт: человек уже загорелся желанием купить новую машину, хочется без особого напряжения отделаться от старой. Рациональное мышление, а ля я мог бы продать за больше если бы потрудился, отступает на задний план, не хочется морок.

Буржуй
11-28-2011, 02:27 PM
Ты что - дилеры даже БЛИЗКО к кбб не дадут. Тут тонкий психологический расчёт: человек уже загорелся желанием купить новую машину, хочется без особого напряжения отделаться от старой. Рациональное мышление, а ля я мог бы продать за больше если бы потрудился, отступает на задний план, не хочется морок.

Психология со мной не особо действует. Мне дилеры давали выше кбб, да и тут цена тoчно кбб. Я поетому не понимаую зачем ин машина. Просто втремя не охгото тратить и к ним ездить чтб узнать где кидалово.

bdams
11-28-2011, 02:28 PM
Там есть аплет в который водиш параметры машины, я всё ввёл мне выдало ту же цифру как на kbb. Дилеры больше кбб никогда не дают во всех вариантах.

На kbb помнится три цифири было самая низкая трейдиновская.
Ну и небось при личном осмотре найдут как цену уменьшить.

Брюнетко
11-28-2011, 02:49 PM
Психология со мной не особо действует. Мне дилеры давали выше кбб, да и тут цена тoчно кбб. Я поетому не понимаую зачем ин машина. Просто втремя не охгото тратить и к ним ездить чтб узнать где кидалово.

какой кбб?
есть кбб трейд-ин есть кбб сейл
там разница приличная

Брюнетко
11-28-2011, 02:49 PM
На kbb помнится три цифири было самая низкая трейдиновская.
Ну и небось при личном осмотре найдут как цену уменьшить.

о :wink1:

Буржуй
11-28-2011, 02:50 PM
какой кбб?
есть кбб трейд-ин есть кбб сейл
там разница приличная

теид ин конечно. они вабще блек бук используют не блу бук, блек бук ниже цены чем блу бук.

Kapitula
11-28-2011, 03:23 PM
они наверное по количеству проданных машин зарабатывают. При таком раскладе продадут вам, потом вашу - 2 лучше ни одной.

microb
11-28-2011, 04:28 PM
Психология со мной не особо действует. Мне дилеры давали выше кбб, да и тут цена точно кбб. Я поетому не понимаую зачем ин машина. Просто втремя не охгото тратить и к ним ездить чтб узнать где кидалово.

Может дело в том, что в таком случае ты будешь покупать новую машину именно у них, а не у конкурентов?

Jack53
11-28-2011, 07:56 PM
Единственная категория людей, которых я не люблю группой - это автодилеры.:28: Все как на подбор здоровые бугаи, а работать на нормальной работе не хотят.
Они будут говорить о трейд-ин в самую последнюю очередь, сначала - о новой машине. Только когда вымотают торговлей и ты уже готов подписать бумаги, скажут, что твоя старая машина стоит копейки. А если ты не согласен на копейки, не уступят в цене на новую машину.
Дилершипы и задуманы для выжимания денег сверх реальной стоимости машины. Почему нельзя прийти и купить машину за твердую цену как телевизор? Без давления, торговли, игр? У них есть цена завода, который им поставляет машины, их задача накрутить как можно больше и заработать на разнице. Отдать старую машину в трейд ин - все равно, что подарить.

Alex_3112
11-29-2011, 02:11 PM
Почему нельзя прийти и купить машину за твердую цену как телевизор? Без давления, торговли, игр?
Можно было, если покупать Saturn.

Я когда покупал свою нынешнюю, показал дилерам распечатку с edmunds.com, где была указана "Fair Price", и высказал абсолютное нежелание торговаться. На этом и порешили.

Буржуй
11-29-2011, 03:03 PM
Можно было, если покупать Сатурн.

Я когда покупал свою нынешнюю, показал дилерам распечатку с едмундс.цом, где была указана "Фаир Прице", и высказал абсолютное нежелание торговаться. На этом и порешили.

Надо лисоват а не покупать. В лисе неочем торговаться.

Alex_3112
11-29-2011, 03:06 PM
Надо лисоват а не покупать. В лисе неочем торговаться.
Неужели не о чем? Сколько дилер скажет, столько и платить?

Буржуй
11-29-2011, 03:07 PM
Неужели не о чем? Сколько дилер скажет, столько и платить?

Да, у них дилы есть от мануфакчурера. Они нат негошибл. Анлес идеш в лисинг компани а не к дилеру.

Alex_3112
11-29-2011, 03:26 PM
Да, у них дилы есть от мануфакчурера. Они нат негошибл. Анлес идеш в лисинг компани а не к дилеру.
А, ну эти да. Но не всегда они есть, и за остальные, насколько я знаю, люди торгуются как при покупке.

Лось
11-29-2011, 04:48 PM
Дилера на новых телегах почти нифига не делают, но обязяны продать свою квоту, ибо если не, то компания их пошлет лесом в гору. Когда квота сделана, хрен ты с них цент выторгуешь, а когда квота горит, то они ох как сговорчивее.
Так вот, основные их бабки идут с сервиса, запчастей и подерженных тачек. Сейчас все в жопе, рынок юзанных тачил в особенности, вот онии готовы тебе по книжке платить, ибо спрос предложеие превышает. А кбб есть 3 разлива. Трэйд ин, прайват парти, и диллер сэйл. Все разные на 1.5-3 куска.

Jack53
11-29-2011, 05:02 PM
Можно было, если покупать Saturn.

Я когда покупал свою нынешнюю, показал дилерам распечатку с edmunds.com, где была указана "Fair Price", и высказал абсолютное нежелание торговаться. На этом и порешили.

У меня свой метод, нерво- и время сберегающий. Вижу понравившуюся мне машину, но с дилерами не торгуюсь, вырываюсь из офиса (что бывает нелегко, они стенкой стоят, как футболисты) и говорю, что подумаю. Потом звоню и говорю цену, которая меня бы устроила. Они, конечно, пытаются опять затащить в офис и на своей территории навязать свои правила. Не поддаюсь, говорю, что времени нет, прошу поговорить с менеджером и, если устраивает моя цена, перезвонить, завтра приеду и все оформим. И отключаюсь. Перезванивают как миленькие и обычно соглашаются. Приходишь, никакого давления, сели подписали бумаги (только цифры, ими проставленные, надо тщательно проверить) и все дела. Дилер - твой враг, его задача накрутить сверх того, что реально стоит машина. Поэтому с ними нечего церемониться.:28:

Экспортёр
11-29-2011, 05:37 PM
www.carsdirect.com - и никто никому ничего не парит...

Lor
11-29-2011, 06:03 PM
www.carsdirect.com - и никто никому ничего не парит...

rankingsandreviews.com - тут лучше. Можно приблизительно прикинуть до какой цены можно дилера душить.

Dima424
11-29-2011, 06:18 PM
Каждое юзанное авто разное и хрен угадаешь кто за сколько его отдаст...

Один диллер может машину получить за 10 а второй за 12...

так вот первый может тебе за 12 продать а второй хрен продаст ее за 12...

тут желательно знать кто за сколько каждый юнит поимел

ищите "своих" людей в диллершипах, они подскажут...

Lor
11-29-2011, 06:30 PM
Каждое юзанное авто разное и хрен угадаешь кто за сколько его отдаст...Ага, непосильная задача ... :rofl:

Пошел на craigslist и посмотрел за сколько люди реально машины продают. И уж точно не надо ходить по мелким и средним дилершипам - там одни лузеры с перекрашенными машинами, купленными на аукционе, сидят. И покупатели у них, как правило, идиоты или лузеры.

Dima424
11-29-2011, 06:33 PM
Ага, непосильная задача ... :рофл:

Пошел на цраигслист и посмотрел за сколько люди реально машины продают. И уж точно не надо ходить по мелким и средним дилершипам - там одни лузеры с перекрашенными машинами, купленными на аукционе, сидят.

по крупным ходите...

CCPC
11-29-2011, 06:40 PM
Да, у них дилы есть от мануфакчурера. Они нат негошибл. Анлес идеш в лисинг компани а не к дилеру.

Да ладно, Буржуй. На лизе ещё как можно вздрючить.

Экспортёр
11-29-2011, 07:31 PM
rankingsandreviews.com - тут лучше. Можно приблизительно прикинуть до какой цены можно дилера душить.

Опять 25! Тут же сказано, что мол люди общение с дилером до минимума хотят свести. Я себе новые авто когда покупаю, то так... Пару раз приезжал на дилерскую, только подписи поставить в контракте. А последний раз - так вообще всё по почте. Тачку на лафете под офис подогнали и ключи отдали...