PDA

View Full Version : Лилипуты на первой канале.



Pages : 1 [2]

Птиц
11-29-2011, 12:44 PM
Тепличные условия !?

Да практически стационар. Если учесть, что нормальный человек в политику лезет редко, то просто готовый стационар с той лишь разницей, что за содержание платят сами клиенты.

Slippery When Wet
11-29-2011, 12:47 PM
Россия непобедима. )))

там духовность потому што.

Slippery When Wet
11-29-2011, 12:48 PM
И поддержки не то, что в народе

это меня удивляет.

Птиц
11-29-2011, 12:49 PM
это меня удивляет.

что в Америке никогда не было президента-еврея - не удивляет?

Eric007
11-29-2011, 12:51 PM
Ну и что. Я тоже имею свой сайт. Тоже мне показатель свободы. Основной электорат по сайтам не шлындает, а тупо хавает всё что сливают по ТВ. А если учесть, что в телевизор могут попасть только две рожи, то и хавает он то что "положено".

О.К. ... часто ли видел по телевизору и слышал по радио Терезу Эль-Амин, Майка Файнштейна, Фархин Хакима, Роберта Барра?...
ответь, насколько хорошо ты знаешь их позиции по внуриполитическим и внешнеполитическим аспектам?

Slippery When Wet
11-29-2011, 12:57 PM
что в Америке никогда не было президента-еврея - не удивляет?

Я, честно говоря, не в курсе национальности американских президентов.
Так у Каспарова нет поддержки в народе потому что он еврей? Ничё себе...8O

Eric007
11-29-2011, 12:59 PM
Ну и что. Я тоже имею свой сайт. Тоже мне показатель свободы.

А своя колонка на Эхе Москвы есть?))... А у Немцова есть http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/

crazy-mike
11-29-2011, 01:13 PM
Я, честно говоря, не в курсе национальности американских президентов.
Так у Каспарова нет поддержки в народе потому что он еврей? Ничё себе...8O
а у Анатолия Евгеньевича Карпова ( он уже старенький , но член ЕР - кажется) есть поддержка? :D а Надежда Бабкина и Федор Бондарчук вообще являются членами политсовета ЕР.

Slippery When Wet
11-29-2011, 01:21 PM
а у Анатолия Евгеньевича Карпова ( он уже старенький , но член ЕР - кажется) есть поддержка? :D а Надежда Бабкина и Федор Бондарчук вообще являются членами политсовета ЕР.

я понятия не имею что такое ЕР и кто такие Надежда Бабкина и Федор Бондарчук...:rtyu:

Птиц
11-29-2011, 01:22 PM
Так у Каспарова нет поддержки в народе потому что он еврей?
Поддержки в народе нет потому, что он не политик. Как-то так традиционно сложилось, что политикой в чистом виде евреи занимаются достаточно редко.

Mr. Nikolson
11-29-2011, 05:47 PM
что в Америке никогда не было президента-еврея - не удивляет?
Не знаю что ты имеешь ввиду, на сколько я разбираюсь, Барак Обама по матери еврей, и что?

Mr. Nikolson
11-29-2011, 05:49 PM
О.К. ... часто ли видел по телевизору и слышал по радио Терезу Эль-Амин, Майка Файнштейна, Фархин Хакима, Роберта Барра?...
ответь, насколько хорошо ты знаешь их позиции по внуриполитическим и внешнеполитическим аспектам?
Нет не часто. А кто это? Это опозиционеры ? Чего оппонируют? ;-)

Птиц
11-29-2011, 05:51 PM
Не знаю что ты имеешь ввиду, на сколько я разбираюсь, Барак Обама по матери еврей, и что?

че? :confused:


Obama was born on August 4, 1961, at Kapiʻolani Maternity & Gynecological Hospital (now called Kapiʻolani Medical Center for Women and Children) in Honolulu, Hawaii,[2][5][6] and is the first President to have been born in Hawaii.[7] His mother, Stanley Ann Dunham, was born in Wichita, Kansas and was of English[8] and Irish descent.[


Dunham was born in St. Francis Hospital in Wichita, Kansas,[7] as the only child of Madelyn Lee Payne and Stanley Armour Dunham.[8] She is of predominantly English ancestry with some German, Irish, and Welsh ancestry.[9] Her parents were born in Kansas and met in Wichita where they married on May 5, 1940.

-Helena-
11-29-2011, 06:35 PM
И народ начал смелеть. Недавно освистали Путина. Отчего пришлось отменить ещё одно его явление народу. Люди меняются. Время сейчас такое. Думали если зачистили СМИ, то в тихую будут стряпать дела. Так ведь нет. Интернет начал здорово прибавлять. Появились социальные сети. Вернее они были. Туда народ весь ушел.
аха, ушел на мамбу....знакомитсо! :rofl:
ты даже не видел сам где это произошло, а пишешь то чего сам не видел а прочел и разносишь чужие мысли вслух...

Это было не премьера в театре и не концерт звезд эстрады, где принято хлопать в ладоши, а бой по смешанным единоборствам, там зрители не хлопают, а кричат и свистят...адреналин у зрителей зашкаливает...вот поэтому, по завершении боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном когда Путин В. поднялся на трибуну, чтобы поздравить победившего россиянина, зрители засвистели....кому то не панравилось ну и что? ...в Америке это нормально - освистать если, что то зрителям не понравилось....:rofl:
http://www.youtube.com/watch?v=armHReCvlP4


Для вас это нормально. А у нас такое случилось впервые. Объяснения давали начальники. Отчитывались перед Путиным. Смешно, то что они давали разные объяснения. Спешили. Не согласовали. Ладно бы если администрация Путина на это реагировало нормально, так ведь взяли тайм аут на обдумывание ситуации.
какй тайм аут? 8O...житие мое! :monashka5:
занимайся сайтами, зарапатывай, чтобы на коммуналку хватало!
..... не дорос, чтобы выводы делать, а с чужих слов разносить мусор по форумам не стоит!
...я тебя освистываю....:sfs:

Serge7
11-29-2011, 08:01 PM
Серж, все изменится гораздо раньше. Не те времена, не те люди. Вот как только начнут завинчивать Интернет и границы, вот тогда и начнется. Вот границы Володька навряд ли будет "завинчивать", поскольку у него давненько хитрая цель, чтоб весь толковый народ оттуда свалил.. Так ему будет легче удержаться у власти и страной рулить беспрепятственно, как ты понимаешь. :wink1:

-Helena-
11-29-2011, 08:04 PM
Вот границы Володька навряд ли будет "завинчивать", поскольку у него давненько хитрая цель, чтоб весь толковый народ оттуда свалил.. Так ему будет легче удержаться у власти и страной рулить беспрепятственно, как ты понимаешь. :wink1:
http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7169.html) ты хоть чуток думай прежде чем песать чушь!

Serge7
11-29-2011, 08:22 PM
http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7169.html)ты хоть чуток думай прежде чем песать чушь! А чего ж ты там, кстати, не осталась>? В чём причина? :lol: ;)
Такая любовь к Родине и Путину, обалдеть.. и ты здесь, в Америке. :rolleyes:

-Helena-
11-29-2011, 08:30 PM
А чего ж ты там, кстати, не осталась>? В чём причина? :lol: ;)[/SIZE]
Такая любовь к Родине и Путину, обалдеть.. и ты здесь, в Америке. :rolleyes:
а ты, какого черта, нос суешь в проблемы чужого государства?
...уехал - значит разбирайся с проблеми своей страны.:monashka5:

Izold
11-29-2011, 08:31 PM
ну, всё, сами напросилися! :grum:

Izold
11-29-2011, 08:34 PM
Не знаю что ты имеешь ввиду, на сколько я разбираюсь, Барак Обама по матери еврей, и что?

по какой матери?8O

Serge7
11-29-2011, 08:35 PM
а ты, какого черта, нос суешь в проблемы чужогогосударства?
...уехал - значит разбирайся с проблемисвоей страны.:monashka5: Что ты не будешь отвечать на мой этот вопрос к тебе, яж не сомневался. :)

Ps: И без истерик пожалуста, всегда есть билет.. домой.. в один конец. :wink1: :lol:

CCPC
11-29-2011, 08:37 PM
Вот границы Володька навряд ли будет "завинчивать", поскольку у него давненько хитрая цель, чтоб весь толковый народ оттуда свалил.. Так ему будет легче удержаться у власти и страной рулить беспрепятственно, как ты понимаешь. :wink1:

Я имел в виду закрыть границу на вьезд оттуда:grum:
Конечно, им нужно народу ровно столько, чтоб обслужить скважины. Все остальные могут убираться.

BlackPanther
11-29-2011, 08:42 PM
Я имел в виду закрыть границу на вьезд оттуда:grum:
Конечно, им нужно народу ровно столько, чтоб обслужить скважины. Все остальные могут убираться.

а разве её открывали? 8O8O8O

я, в принципе, несколько лет назад жалела Шварца... его долбили за то, что он был за закрытие границ /с мексикой/

Сися, тебе нравится, что весь китай тут? или филиппины? или африка?

CCPC
11-29-2011, 08:44 PM
а разве её открывали? 8O8O8O

я, в принципе, несколько лет назад жалела Шварца... его долбили за то, что он был за закрытие границ /с мексикой/

Сися, тебе нравится, что весь китай тут? или филиппины? или африка?

Котик, мы о России тут...

BlackPanther
11-29-2011, 08:46 PM
Котик, мы о России тут...

а (" ")

duhhh....

BlackPanther
11-29-2011, 08:47 PM
Котик, мы о России тут...

а тебе-то что? у тя, небось, двойное? ;)

/йэто я, сирота, маюсь/

Serge7
11-29-2011, 08:48 PM
по какой матери?8O Парижской.. Бого.. Матери.. (c) )) :grum: :rofl:

Izold
11-29-2011, 08:51 PM
Ps: И без истерик пожалуста, всегда есть билет.. домой.. в один конец. :wink1: :lol:

"синий , синий иней
tuckin' down the track
в небе тёмно-синем
never coming back...
one way ticket, one way ticket to the blues..." :grum:

Izold
11-29-2011, 08:52 PM
Парижской.. Бого.. Матери.. (c) )) :grum: :rofl:

я, было, подумал, что как в старом анекдоте , "негр, ты ещё и еврей?!" :grum:

Serge7
11-29-2011, 08:52 PM
Я имел в виду закрыть границу на вьезд оттуда:grum:
Конечно, им нужно народу ровно столько, чтоб обслужить скважины. Все остальные могут убираться. Thanks for understanding, CCPC. :) :34:

Serge7
11-29-2011, 09:02 PM
я, было, подумал, что как в старом анекдоте , "негр, ты ещё и еврей?!" :grum: )) :grum:

Я хотел тут было свой ресёрч, по выяснению нациoнальности великого Линкольна опубликовать. :cool: Для меня то ясно, что он из семьи Английских Евреев. Но вот придёт Птиц, и вдруг его парализует.. )) :rofl: :lol:

Izold
11-29-2011, 09:06 PM
"...народ мне простит, но спрошу я невольно, куда отнести мне Абрама Линкольна?.."

Eric007
11-30-2011, 01:19 AM
Нет не часто. А кто это?

Ну вот, ты не знаешь кто это и совесть тебя совсем не мучает, правда?
На очередных президентских выборах будут как всегда бороться лишь две партии и тебя это устраивает, так ведь. Другие партии, даже если их прграммы лучше и люди там честнее - не смогут тягаться с этими двумя китами - элементарно не хватит денег. А деньги на выборах решают всё! И тебя это нисколько не смущает.
Ребят от других партий ты, скорее всего, даже не увидишь и не услышишь (ну разве что мельком). А в России вся эта оппозиция регулярно светится и на телевидении, и на радио, и в прессе. В российском парламенте представлены четыре партии. Да, ты можешь сказать, что эти партии не есть настоящая оппозиция. А что республиканци это оппозиция?... Посмотрии на ваши опросы населения - средний американец не знает, чем отличается респубоиканская партия от демократической. А знаешь почему?... Та же история с хлебом и зрелищами.

crazy-mike
11-30-2011, 01:39 AM
"...народ мне простит, но спрошу я невольно, куда отнести мне Абрама Линкольна?.."
А его разве ещё не отнесли? ( я имею ввиду гроб на лафете , покрытй флагом ). :wink1:

bdams
11-30-2011, 08:11 AM
ССРС, позволь мне тебя чуть-чуть поправить.
путину до п%:?* эти 30 тыс. человек.
путин получил огромные откаты и провёл закон по повышению пошлин на ввозимые подержанные иномарки.
При этом, якобы сохраняя рабочие места, а это 30 -50 тыс., россияне потеряли по самым скромным подсчётам 2 мил. рабочих мест.
А именно все, кто крутился в этом бизнесе, кормил семью и создавал рабочие места.
Так называемые "серые дилеры", перегонщики (транспортные компании), автосервиз, таможенные брокеры, авомагазины, страховые компании...... На севере у людей вообще почти что не было других заработков.
Но это ещё не всё.
За каждый ввозимый подержанный автомобиль, как я уверен ты знаешь, даже по старым расценкам взымалась нехилая пошлина. Грубо, в среднем это от $8000 - $25000. При коллосальном потоке машин которые шли в Россию это миллиарды долларов в бюджет государства.
Кроме того, в России за автомобиль платится налог каждый год. Чем дороже автомобиль и больше объём двигателя, чем больше пошлина. Например за Gr. Cherokee люди платили порядка $2000 в год.
Теперь посчитай сколько ввозилось их за год и сколько опять же получала казна денег.
Закон о новых пошлинах был выгоден только одному человеку и его банде. А зовут его володя путин.

бред дилетанта.

Птиц
11-30-2011, 08:21 AM
вот придёт Птиц, и вдруг его парализует.

Птиц максимум снисходительно усмехнется ограниченности человека, не понимающего разницы между евреем = членом джуиш комьюнити, который ходит в синагогу - и человеком, в 8-ом колене которого возможно были евреи - и то по отцу.

Adrian_Mole
11-30-2011, 08:28 AM
...я тебя освистываю....:sfs:[/B]
Вот это действительно страшно.
Я бы не пережил. ))))))))))
Бабулька, ты чё такая сверепая?

Adrian_Mole
11-30-2011, 08:30 AM
а ты, какого черта, нос суешь в проблемы чужого государства?
...уехал - значит разбирайся с проблеми своей страны.:monashka5:
Ленка, а давай мы на тебя оденем "пояс шахидки" и пошлём к путину!
Ты задание выполнишь? )))

Adrian_Mole
11-30-2011, 08:36 AM
а тебе-то что? у тя, небось, двойное? ;)

/йэто я, сирота, маюсь/
А что тебе мешает получить российское?
Или ты про американское говоришь?

Птиц
11-30-2011, 08:39 AM
альтернатива - парламентская республика с подотчётным ГосДуме коалиционным правительством и с "Законом об оппозиции" ( с представительством оппозиции в "теневом кабинете министров" ).

ты еще скажи с новгородским вече. демократия - отжившая форма государственного устройства. мы вроде обсуждали в ветке где строили пирамиду вершиной вниз.

Adrian_Mole
11-30-2011, 09:03 AM
бред дилетанта.
Акула пера, а ты подсчитывал?
Эту иноформацию никто не высветит за просто так. Так как её очень сложно сумировать.
Их же не официально выгнали с работы. Им сделали так, чтобы продолжать бизнес больше было не возможно. А это огромное кол-во людей по всей стране и не только автодилеров, но и сопредельные бизнесы.
http://news.drom.ru/11956.html

http://moscow-post.ru/economics/001229926424914/

Самое интересное что ты только не согласился с кол-вом потерянных рабочих мест по всей стране. Но с тем, что казна в целом потеряла и всё ещё теряет милд. долларов ты повидимому согласен, раз не выделил жирным текстом.

bdams
11-30-2011, 09:24 AM
Акула пера, а ты подсчитывал?
Эту иноформацию никто не высветит за просто так. Так как её очень сложно сумировать.
Их же не официально выгнали с работы. Им сделали так, чтобы продолжать бизнес больше было не возможно. А это огромное кол-во людей по всей стране и не только автодилеров, но и сопредельные бизнесы.
http://news.drom.ru/11956.html

http://moscow-post.ru/economics/001229926424914/

Самое интересное что ты только не согласился с кол-вом потерянных рабочих мест по всей стране. Но с тем, что казна в целом потеряла и всё ещё теряет милд. долларов ты повидимому согласен, раз не выделил жирным текстом.Какие пошлины подняли? На подержанный хлам? Да! Подняли.Новые как ввозились, так и ввозятся. Какие автосервисы пострадали? Те, кто сваривал из трех одну машину? Наркодилеров в таком случае не хочешь позащищать? Таможенные брокеры без работы не остались, страховые тоже, нормальные автосервсы загружены. Кто пострадал? Манхейм? Так в топку его. Что получили взамен? 12 заводов с переходом на полный цикл. А это кроме основного еще куча заводов смежнков. И это реальные налоги, а не перекладывание из одного кармана в другой.

Mr. Nikolson
11-30-2011, 10:21 AM
Ну вот, ты не знаешь кто это и совесть тебя совсем не мучает, правда?
На очередных президентских выборах будут как всегда бороться лишь две партии и тебя это устраивает, так ведь. Другие партии, даже если их прграммы лучше и люди там честнее - не смогут тягаться с этими двумя китами - элементарно не хватит денег. А деньги на выборах решают всё! И тебя это нисколько не смущает.
Ребят от других партий ты, скорее всего, даже не увидишь и не услышишь (ну разве что мельком). А в России вся эта оппозиция регулярно светится и на телевидении, и на радио, и в прессе. В российском парламенте представлены четыре партии. Да, ты можешь сказать, что эти партии не есть настоящая оппозиция. А что республиканци это оппозиция?... Посмотрии на ваши опросы населения - средний американец не знает, чем отличается респубоиканская партия от демократической. А знаешь почему?... Та же история с хлебом и зрелищами.
Я как-то мало гружусь на этот счет. Может потому что у меня всё в порядке при любой правящей партии. Зачем мне нужно что-то менять, если и так всё хорошо ;-)

Mr. Nikolson
11-30-2011, 10:47 AM
Птиц максимум снисходительно усмехнется ограниченности человека, не понимающего разницы между евреем = членом джуиш комьюнити, который ходит в синагогу - и человеком, в 8-ом колене которого возможно были евреи - и то по отцу.

А это фото о чём говорит?

Птиц
11-30-2011, 11:02 AM
А это фото о чём говорит?

Ни о чем абсолютно.

http://s40.radikal.ru/i087/0908/84/a264c8b4cd06.jpg

CAPRI
11-30-2011, 11:02 AM
А это фото о чём говорит?

Видимо о том же, о чём и вот это...

http://s51.radikal.ru/i133/1006/33/904ccfe7cc1a.jpg

CAPRI
11-30-2011, 11:04 AM
Ни о чем абсолютно.

http://s40.radikal.ru/i087/0908/84/a264c8b4cd06.jpg

Синхрон. :)

Можно ещё вот так.

http://www.from-ua.com/upload/a4f8a88398baf11.jpg

Eric007
11-30-2011, 11:15 AM
Я как-то мало гружусь на этот счет. Может потому что у меня всё в порядке при любой правящей партии. Зачем мне нужно что-то менять, если и так всё хорошо ;-)

Аналогично.

Adrian_Mole
11-30-2011, 12:11 PM
Какие пошлины подняли? На подержанный хлам? Да! Подняли.Новые как ввозились, так и ввозятся. Какие автосервисы пострадали? Те, кто сваривал из трех одну машину? Наркодилеров в таком случае не хочешь позащищать? Таможенные брокеры без работы не остались, страховые тоже, нормальные автосервсы загружены. Кто пострадал? Манхейм? Так в топку его. Что получили взамен? 12 заводов с переходом на полный цикл. А это кроме основного еще куча заводов смежнков. И это реальные налоги, а не перекладывание из одного кармана в другой.
Назови эти заводы и мы продолжим диалог.

Птиц
11-30-2011, 12:17 PM
продолжим диалог.

а нада?

всё было жевано-пережевано еще года два назад, когда Интухайдеф вылез с теми же самыми "аргументами", которые ты вбросил сейчас. И имел довольно бледный вид.

bdams
11-30-2011, 12:28 PM
Назови эти заводы и мы продолжим диалог.

Ты не умеешь пользоваться поиском? В Гугле набираешь "автозаводы России" ну и например идешь по такой ссылке автозаводы России (http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/stat_map/).

Eric007
11-30-2011, 01:22 PM
Назови эти заводы и мы продолжим диалог.
За последние 10 лет в России автомобильных заводов было открыто больше чем за всё советское время.
Из википедии:

В период с 2000 по 2010 годы в России было открыто несколько десятков автомобильных заводов, выпускающих автомобили под марками известных производителей, среди которых Volkswagen, Skoda, BMW, Ford, Renault, Toyota, Chevrolet, Автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi, Nissan, Opel, Kia, Volvo Truck и некоторые другие. Мощности заводов рассчитаны на производство, начиная от от крупноузловой до мелкоузловой сборки, включая Completely Knocked Down (CKD) сборку с высокой степенью локализации производства. Открытие новых заводов продолжается.

Adrian_Mole
11-30-2011, 05:31 PM
Ты не умеешь пользоваться поиском? В Гугле набираешь "автозаводы России" ну и например идешь по такой ссылке автозаводы России (http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/stat_map/).
Я умею пользоваться поиском и знаю какие машиностроительные заводы есть в России.
Я хочу услышать из твоих уст какие именно ты имел ввиду 12 заводов которые заработали на всю мощность.
Ссылки мне не нужны.
После перечесления тобой этих заводов, я выскажу свои мысли.

Adrian_Mole
11-30-2011, 05:33 PM
За последние 10 лет в России автомобильных заводов было открыто больше чем за всё советское время.
Из википедии:
Эрик, я как бы в курсе. ))
Но я хочу услышать от Бдамса конкретно имена и названия. Не больше, не меньше.
А то я могу немного неправильно расталковать его фразу про 12 заводов.

Adrian_Mole
11-30-2011, 05:38 PM
а нада?

всё было жевано-пережевано еще года два назад, когда Интухайдеф вылез с теми же самыми "аргументами", которые ты вбросил сейчас. И имел довольно бледный вид.
Полностью согласен.
Иммено с тобой у меня лично диалога не состоится.
Я брезглив.

Serge7
11-30-2011, 05:48 PM
Птиц максимум снисходительно усмехнется ограниченности человека, не понимающего разницы между евреем = членом джуиш комьюнити, который ходит в синагогу - и человеком, в 8-ом колене которого возможно были евреи - и то по отцу. Я не согласен с твоим мнением, потoму что имею по-этому вопросу - своё.. :wink1: Или ты чужих мнений вобще не признаёшь по-природе своей, Птицкин>? А? :lol:
А теперь далее по-теме, которую ты расшебуршил. Скажи мне, сколько Американских Евреев выдвигалось в президенты США>? Сколько из них не избралось.. Если таковые были, назови их поимённо, please. ;) :)

bdams
11-30-2011, 10:35 PM
Эрик, я как бы в курсе. ))
Но я хочу услышать от Бдамса конкретно имена и названия. Не больше, не меньше.
А то я могу немного неправильно расталковать его фразу про 12 заводов.

Не надо ничего растолковывать. Я предельно ясно выразился.
Разжевать?
Благодаря пошлинам на подержанное дерьмо были получены инвестиции в автомобильное производство, что позволило России выйти на 15 место по автопроизводству и произвести 1.4 миллиона новых автомобилей в 2010 году. А уж 12 или больше - считай сам. Принципиального значения список не имеет.

-Helena-
11-30-2011, 11:45 PM
Ленка, а давай мы на тебя оденем "пояс шахидки" и пошлём к путину!
Ты задание выполнишь? )))
http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7169.html)

Serge7
11-30-2011, 11:53 PM
http://s.rimg.info/2a587abcbc1bc7523c58f3037ac3a7aa.gif (http://smiles.33bru.com/smile.7169.html) Ленк... тонете да? И Луговой оказывается Литвиненко отравил.. Как вы признали сегодня.. Интересно по чьему приказу, дядя Луговой Литвиненко отравил, полонием, в центре Лондона? :rolleyes:

Serge7
12-01-2011, 12:17 AM
Пресса Британии: домик в деревне для царя Путина

http://zombienietzschelives.files.wordpress.com/2010/12/putin-sunglasses.jpg

Вотчина ждет своего царя", - с таким заголовком выходит в четверг Financial Times. Статья проиллюстрирована большой фотографией Владимира Путина в темных очках а-ля Джеймс Бонд.

Повествование начинается не сухим газетным языком, а весьма по-книжному:
"Осенним днем, в сентябре 2010 года, Сергей Колесников незаметно выскользнул из дверей своего таун-хауса в Петербурге. Чтобы не привлекать внимание соседей из тесного круга финансистов, в руках он нес лишь небольшую сумку. Он спешил в аэропорт. Там он купил билеты в США через Турцию.

У господина Колесникова были все основания осторожничать. На протяжении 17 лет он тесно сотрудничал с некоторыми из тех самых соседей-финансистов. С их и его помощью неприметный санкт-петербургский банк – "Банк Россия" – превратился в одну из мощнейших финансовых империй страны, а сами они стали очень богатыми людьми".
Знавший всю подноготную этого волшебного превращения, Колесников рассказал, как все происходило на самом деле.

Документы, предоставленные им, вкупе с фактами, добытыми самой газетой Financial Times в ходе журналистского расследования, помогли приподнять завесу тайны "Банка Россия", пишет издание.
А тайна проста – среди крупных акционеров банка есть лица, приближенные к верховному лидеру России Владимиру Путину. А один из акционеров и вовсе его племянник.

"Критики заявляют, что подобные сделки свидетельствуют о недостатке сдержек и противовеса в методах правления Путина. Те же критики обращают внимание на растущие аппетиты в ближайшем окружении премьера, которые тем пуще разрастаются на фоне повышения цен на энергоносители" Financial Times


С некоторых пор весь деловой мир России смотрит на бизнесменов из Петербурга, как на "белую кость". Их богатство и их связи с политической верхушкой страны неразрывно связаны. Они – новые олигархи путинской эпохи.

И все бы ничего, отмечает газета. В конце концов, при Ельцине происходило то же самое. Но как быть с тем фактом, что почти 12 лет назад Путин пообещал искоренить олигархов как класс?

Как метящий на третий президентский срок Путин намерен поступить со сложившейся системой кланового капитализма?
Далее, вместо ответов на эти вопросы, Financial Times приводит некоторые факты, ставшие известными из документов, предоставленных изданию Сергеем Колесниковым.

В частности речь идет о том, что два крупных акционера "Банка Россия" Николай Шамалов и бывший полковник КГБ Дмитрий Горелов сразу после приобретения своих акций получили через оффшорную компанию средства, изначально выделенные на покупку нового оборудования для больниц Санкт-Петербурга.

Однако далее, пишет газета, ссылаясь все на те же документы, эти самые средства пошли совсем на другое. Предположительно именно с их помощью "Банк Россия" впервые приобрел финансовые активы у "Газпрома" – государственной газовой монополии.

Некоторые инвесторы уверены, что подобные сделки помогли вывести за пределы газового гиганта миллиарды долларов.

Менеджмент "Банка Россия" называет подобные предположения чушью и заявляет, что своим успехом и процветанием банк обязан профессионализму своего руководства и грамотной стратегии управления.

Между тем критики заявляют, что подобные сделки свидетельствуют о нехватке сдержек и противовесов в методах правления Путина. Те же критики обращают внимание на растущие аппетиты в ближайшем окружении премьера, которые все больше разрастаются на фоне повышения цен на энергоносители.

Из документов Колесникова также следует, что другие суммы, поступавшие из оффшоров в "Банк Россия", были использованы на строительство курортного комплекса на Черном море, в деревне Прасковеевка, которое началось в 2005 году.

Этот комплекс многие называют тайным дворцом Путина, построенным его ближайшим окружением для своего царя.

"Сначала это было в шутку, но потом стало всерьез. Только он мог что-то решать. Трансформация продолжалась. После выборов 2004 года, на которых он победил во второй раз, начало приходить осознание того, что он будет править вечно", Сергей Колесников, российский бизнесмен

Сначала, по словам Колесникова, планировалось построить "скромный домик" всего в 1000 квадратных метров, но к 2007 году "домик вырос в огромный дворец".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, правда, заявляет, что его босс не имеет никакого отношения к этому проекту. По словам Пескова, сначала комплекс принадлежал Николаю Шамалову, затем был продан другому бизнесмену, а сейчас сдается на коммерческой основе структуре, которую Песков назвать отказался.

На немой вопрос читателей, зачем Колесникову понадобилось обнародовать все эти факты, он говорит, что сначала приветствовал приход Владимира Путина к власти.

По его словам, он верил, что Путин сумеет восстановить порядок в стране после хаотичной эпохи Ельцина.

"Домик для Путина" в прямом и в переносном смысле стал для Колесникова одной из последних капель в чаше терпения.

"[] Вдруг оказалось, что на протяжении 15 лет по 10 часов в день я работал на то, чтобы для царя был построен дворец. Я никогда с этим не соглашусь", - заявляет финансист.

По словам Сергея Колесникова, сначала те, с кем он работал, между собой называли Путина "босс", а потом стали говорить "царь".
"Сначала это было в шутку, но потом стало всерьез. Только он мог что-то решать. Трансформация продолжалась. После выборов 2004 года, на которых он победил во второй раз, начало приходить осознание того, что он будет править вечно", - цитирует FT Колесникова.

Газета со слов российского бизнесмена также напоминает, что в 2003 году Владимир Путин "подрезал крылья" большому бизнесу, арестовав Михаила Ходорковского. А в 2004-м искоренил последнее подобие политической конкуренции, упразднив выборы губернаторов.
"Вся эта трансформация произошла с 2004 по 2010 год. И это очень опасно для страны", - подвел итог Сергей Колесников.

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/12/111201_brit_press.shtml

bdams
12-01-2011, 12:45 AM
Пресса Британии: домик в деревне для царя Путина


http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/12/111201_brit_press.shtml

Точнее классика не скажешь

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

P.S. Нахера постить целыми статьями? Открой новую ветку.

crazy-mike
12-01-2011, 12:54 AM
Точнее классика не скажешь


P.S. Нахера постить целыми статьями? Открой новую ветку.
Financial Times стала коммунистической! Класс! Товарищ Зюганов мог бы принять всю их редакцию в стройные КПРФ! :rofl:

Serge7
12-01-2011, 12:57 AM
Точнее классика не скажешь


P.S. Нахера постить целыми статьями? Открой новую ветку. Пацан, если ты не понял до сих пор, что тебе и иже с тобой, писец приходит .. Я не виноват. ))) :lol: :wink1:

bdams
12-01-2011, 12:59 AM
Пацан, если ты не понял, что тебе и иже с тобой, писец приходит .. Я не виноват. ))) :lol: :wink1:

Я уже кому-то говорил. Я на вашей могилке еще спляшу.
Не нервничай.

Serge7
12-01-2011, 01:00 AM
Я уже кому-то говорил. Я на вашей могилке еще спляшу.
Не нервничай. ОК. Go To Hell! :lol: :wink1:

bdams
12-01-2011, 01:01 AM
Financial Times стала коммунистической! Класс! Товарищ Зюганов мог бы принять всю их редакцию в стройные КПРФ! :rofl:

Меня уровень западной прессы в последнее время просто убивает. Чтиво для дебилов. Скоро наверное вместо статей комиксы будут.

bdams
12-01-2011, 01:03 AM
ОК. Go To Hell! :lol: :wink1:

Ну посылать я и дальше умею

crazy-mike
12-01-2011, 01:04 AM
Меня уровень западной прессы в последнее время просто убивает. Чтиво для дебилов. Скоро наверное вместо статей комиксы будут.
Уже давно есть. :wink1: А в американских газетах буквы в два раза больше по размеру чем в английских. :rofl:

crazy-mike
12-01-2011, 01:06 AM
Ну посылать я и дальше умею
Представляешь как кто-то стучит гламурным розовым валенком со стразами по телевизору с 175" экраном , по которому показывают "Охота за Красным Октябрём"! :rofl:
http://ost-film.ru/uploads/posts/2009-06/1244367382_the-hunt-for-red-october.jpg
и телвизор сразу же переключается на "Поднять перископ!"
http://s53.radikal.ru/i139/0910/30/a4189112c52b.jpg

bdams
12-01-2011, 01:07 AM
Уже давно есть. :wink1: А в американских газетах буквы в два раза больше по размеру чем в английских. :rofl:

Да по другому это уже и не подать. Ибо читать такое просто смешно.

Serge7
12-01-2011, 01:07 AM
Ну посылать я и дальше умею ОК, ОК, Браток, письками скоро померяемся.. )) Не волнуйсь. :wink1: :grum: :rofl:

crazy-mike
12-01-2011, 01:10 AM
ОК, ОК, Браток, письками скоро померяемся.. )) Не волнуйсь. :wink1: :grum: :rofl:
Санитары заставят новый договор об ограничении размеров фаллических символов заключить хотя бы из финансовых соображений ! :rofl:

bdams
12-01-2011, 01:11 AM
Представляешь как кто-то стучит гламурным розовым валенком со стразами по телевизору с 175" экраном , по которому показывают "Охота за Красным Октябрём"! :rofl:

и телвизор сразу же переключается на "Поднять перископ!"

Прочитал краткое содержание - зачетный бред. Или это кинокомедия?

crazy-mike
12-01-2011, 01:13 AM
Да по другому это уже и не подать. Ибо читать такое просто смешно.
Ну - не совсем смешно. В качестве "истории болезни" даже интересно бывает.
Но ( как сказали в программе "Мнение" на канале "Россия" ) переговорщики на невменяемых политиканов особого внимания не обращают. :rofl:

bdams
12-01-2011, 01:14 AM
ОК, ОК, Браток, письками скоро померяемся.. )) Не волнуйсь. :wink1: :grum: :rofl:

Не, я думаю наши умнее. А вы конечно - старайтесь. Вон уже прогноз по рейтингу снизили. Участь Европы не беспокоит?

P.S "Машина на жену, дача на тестя - у тебя ничего нет - ты голодранец!" Про вас . точно.

crazy-mike
12-01-2011, 01:15 AM
Прочитал краткое содержание - зачетный бред. Или это кинокомедия?
"Поднять перископ" - кинокомедия.
"Охота за Красным Октябрём" - на основе реальных событий. Во время "холодной войны" много всяких занятных случаев было ( угоняли не только самолёты ).

Serge7
12-01-2011, 01:17 AM
"Поднять перископ" - кинокомедия.
"Охота за Красным Октябрём" - на основе реальных событий. Во время "холодной войны" много всяких занятных случаев было ( угоняли не только самолёты ). Thanks, Майки.. Этот пацан явно застрял в глубоком Сталинизме... )) :grum: :rofl:

bdams
12-01-2011, 01:18 AM
"Поднять перископ" - кинокомедия.
"Охота за Красным Октябрём" - на основе реальных событий. Во время "холодной войны" много всяких занятных случаев было ( угоняли не только самолёты ).

Такой бред не может быть основан на насьоящих событиях.

bdams
12-01-2011, 01:19 AM
Thanks, Майки.. Этот пацан явно застрял в глубоком Сталинизме... )) :grum: :rofl:

Нука расскажи. По каким таким событиям эта бредятина снята:rofl:

crazy-mike
12-01-2011, 01:23 AM
Такой бред не может быть основан на насьоящих событиях.

Потом поищу. Там в самом деле что-то такое в реале было. Только вдогонку за подводной лодкой тогда никто не гнался.

bdams
12-01-2011, 01:25 AM
Потом поищу. Там в самом деле что-то такое в реале было. Только вдогонку за подводной лодкой тогда никто не гнался.

Сереже расскажи, а то он уже возбудился. Опять ведь в просак попал.

crazy-mike
12-01-2011, 01:27 AM
Сереже расскажи, а то он уже возбудился. Опять ведь в просак попал.
"Холодная война" - общее "культурное наследие". Лучше - чтобы этот дурдом не повторялся. Тебе "химические дни" в оффисе нужны? :wink1:

bdams
12-01-2011, 01:29 AM
"Холодная война" - общее "культурное наследие". Лучше - чтобы этот дурдом не повторялся. Тебе "химические дни" в оффисе нужны? :wink1:


Мне все это нафик не надо, но что делать? Отдемократизируют ведь в полный рост, если ничего не предпринимать.
Слишком много у нас всего им нужного.

crazy-mike
12-01-2011, 01:31 AM
Мне все это нафик не надо.
Им тоже не надо. Им бюджетный дефицит надо сокращать ( путём изменения базы налогообложения - у Обамушки там "тёмный замысел" подозрительно напоминает "идеи Путина" :grum: ).
:wink1:

bdams
12-01-2011, 01:34 AM
Им тоже не надо. Им бюджетный дефицит надо сокращать ( путём изменения базы налогообложения - у Обамушки там "тёмный замысел" подозрительно напоминает "идеи Путина" :grum: ).
:wink1:

У них скоро секвестр принудительно влупят и гуляй Вася.

crazy-mike
12-01-2011, 01:34 AM
У них скоро секвестр принудительно влупят и гуляй Вася.
Обаму могут в этом случае "отдемократизировать" ( точнее - "отреспубликанить" ) путём импичмента! :rofl:

Птиц
12-01-2011, 05:53 AM
Полностью согласен.
Иммено с тобой у меня лично диалога не состоится.
Я брезглив.


Данный раздел - для серьезного и благожелательного общения и дискуссии. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. В разделе не приветствуется переход на личности, оскорбления и всякого рода перепалки.

Заметь - на мой пост, в котором ничего не было сказано о тебе, ты ответил личным выпадом.

Учитывая, что по просьбе модов я стараюсь не заниматься личными перепалками вообще, мне придется обсудить с ними этот твой пост - и в целом содержание твоей ветки и твоей деятельности в ней на предмет соответствия правилам раздела "Серьезные разговоры".

wlass
12-01-2011, 07:48 AM
Ленк... тонете да? И Луговой оказывается Литвиненко отравил.. Как вы признали сегодня.. Интересно по чьему приказу, дядя Луговой Литвиненко отравил, полонием, в центре Лондона? :rolleyes:

Читай внимательнее, Луговой признан пострадавшим в этом деле, он сам отравлен. Не факт, что его отравил Литвиненко, скорее всего их вместе угостили те, кто сейчас об этом деле громче всех кричит.

crazy-mike
12-01-2011, 07:52 AM
Читай внимательнее, Луговой признан пострадавшим в этом деле, он сам отравлен. Не факт, что его отравил Литвиненко, скорее всего их вместе угостили те, кто сейчас об этом деле громче всех кричит.
меня больше всего удивляет - почему именно полонием? Есть мухоморы , бледная поганка , ботулин-токсин , беладонна , белена , ....Растительные яды вообще нормально и вовремя не детектятся. :rofl:

crazy-mike
12-01-2011, 07:55 AM
Прочитал краткое содержание - зачетный бред. Или это кинокомедия?
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/75932/Klensi_02_Ohota_za__Krasnym_Oktyabrem_.html
Все действующие лица этого романа за исключением Сергея Горшкова, Юрия Падорина, Олега Пеньковского, Валерия Саблина, Ганса Тофте и Гревилля Винна, представляют собой плод авторского воображения. Всякое их сходство с действительными лицами как ныне здравствующими, так и умершими, является чисто случайным. Имена, события, диалоги и взгляды – плод воображения автора и не могут быть истолкованы как происходившие в реальной жизни. Все, что высказано в этой книге, нельзя рассматривать как точку зрения Военно-морских сил США или любых других государственных учреждений.

http://www.alib.ru/bs.php4?uid=11563a91d674e250f3e5f8873ab48fb5eeed

В основу романа легло событие, известное американцам и почти неизвестное нашим читателям: попытка побега советского фрегата `Сторожевой`, предпринятая его командой 8 ноября 1975 г.

wlass
12-01-2011, 07:57 AM
меня больше всего удивляет - почему именно полонием? Есть мухоморы , бледная поганка , ботулин-токсин , беладонна , белена , ....Растительные яды вообще нормально и вовремя не детектятся. :rofl:

Так бы и действовала кровавая гебня. Без следов и улик. Но здесь другие персонажи, им важно было произнести фразу "полоний мог быть из России". Типа сначала агент КГБ провез в самолете и зафонил весь салон, потом в кафе наследил, как и положено нехорошим агентам.

crazy-mike
12-01-2011, 08:02 AM
Так бы и действовала кровавая гебня. Без следов и улик. Но здесь другие персонажи, им важно было произнести фразу "полоний мог быть из России". Типа сначала агент КГБ провез в самолете и зафонил весь салон, потом в кафе наследил, как и положено нехорошим агентам.
Они и по поводу "красной ртути" одно время истерили. :rofl:

bdams
12-01-2011, 08:04 AM
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/75932/Klensi_02_Ohota_za__Krasnym_Oktyabrem_.html
Все действующие лица этого романа за исключением Сергея Горшкова, Юрия Падорина, Олега Пеньковского, Валерия Саблина, Ганса Тофте и Гревилля Винна, представляют собой плод авторского воображения. Всякое их сходство с действительными лицами как ныне здравствующими, так и умершими, является чисто случайным. Имена, события, диалоги и взгляды – плод воображения автора и не могут быть истолкованы как происходившие в реальной жизни. Все, что высказано в этой книге, нельзя рассматривать как точку зрения Военно-морских сил США или любых других государственных учреждений.

http://www.alib.ru/bs.php4?uid=11563a91d674e250f3e5f8873ab48fb5eeed

В основу романа легло событие, известное американцам и почти неизвестное нашим читателям: попытка побега советского фрегата `Сторожевой`, предпринятая его командой 8 ноября 1975 г.
Кто эти люди?

crazy-mike
12-01-2011, 08:07 AM
Кто эти люди?
Серж расскажет. Ему об этом "Сторожевом" должно быть хорошо известно. Я об этом всём очень давно читал. Да и Виктор Каннинг , Фредерик Форсайт и Джон Ле Карре мне нравятся намного больше чем Том Клэнси.

crazy-mike
12-01-2011, 08:12 AM
http://zampolit.at.ua/publ/3-1-0-8
http://image.newsru.com/pict/id/803985_20051109073650.gif

Офицер Балтфлота более 30-ти лет назад пытался свергнуть советское правительство, подняв восстание на военном корабле.

В ночь на 9 ноября 1975 года на участвовавшем в военно-морском параде в Риге большом противолодочном корабле "Сторожевой" Балтфлота произошел бунт, возглавленный замполитом капитаном III ранга Валерием Саблиным. Офицер военно-морского флота Саблин пытался свергнуть советское руководство.

Саблин хотел отвести корабль в Кронштадт (по другой версии - в Швецию) и потребовать предоставить ему доступ к СМИ для обращения с призывом к свержению Леонида Брежнева. Это почти неизвестное на Западе восстание "советского Дон Кихота" закончилось трагически. Корабль был атакован советской авиацией, Валерий Саблин арестован. 13 июля 1976 года он был приговорен к расстрелу.

У Валерия Саблина было не слишком много средств, чтобы использовать их в борьбе со сверхдержавой. С захваченным эсминцем советского Военно-морского флота и горсткой верных матросов осенью 1975 года он взял курс на Ленинград. Офицер со своим видением "социализма с человеческим лицом" поплатился жизнью за попытку развязать новую русскую революцию, пишет немецкая интернет-газета Aktuell.ru.

Собственно, Саблин как офицер и политработник эсминца "Сторожевой" должен был проводить среди матросов идеологически верную линию. В течение долгих лет он, убежденный коммунист, изучал классиков марксизма-ленинизма. Однако его сомнения в правильности курса "дряхлого" кремлевского руководства из-за этого только росли.

В ноябре 1975 года в Риге Саблин посвятил нескольких членов команды в свой план свержения власти. После военно-морского парада к 58-й годовщине Октябрьской революции "Сторожевой" в отличие от остальных кораблей отправился не в порт своей приписки, а взял курс на Ленинград. Там Саблин хотел встать на якорь рядом с легендарным крейсером "Аврора" и огласить по государственному телевидению свои требования: свобода слова, борьба против семейственности и привилегий партийных бюрократов, подлинный социализм.

Вечером 8 ноября Саблин приказал закрыть капитана "Сторожевого" Анатолия Путорнина на нижней палубе и продемонстрировал команде корабля фильм "Броненосец "Потемкин", чтобы поднять ее боевой дух. Пламенной речью он увлек за собой почти всех матросов и многих офицеров. Забрезжила возможность новой русской революции.

crazy-mike
12-01-2011, 08:14 AM
Когда "Сторожевой" достиг Рижского залива, флотское командование получило информацию о бунте от бежавшего с эсминца бортмеханика. Девять кораблей советской пограничной охраны и Балтийского флота с морскими пехотинцами на борту начали преследование мятежного судна. Руководство флота боялось, что Саблин на одном из самых современных советских военных кораблей попытается бежать в Швецию. Вытащенный среди ночи из постели генеральный секретарь компартии Советского Союза Леонид Брежнев приказал остановить мятежников любой ценой и, в крайнем случае, потопить корабль. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru)

Между тем Саблин радировал военному и партийному руководству: "Наши действия носят исключительно политический характер и не являются изменой Родине. Родину предают все те, кто противостоит нам". На корабле был поднят "флаг грядущей коммунистической революции". Однако в первой половине дня 9 ноября после нескольких бомбовых ударов военной авиации в непосредственной близости от эсминца надежда на благополучный исход бунта оставила команду. Члены экипажа освободили сидевшего взаперти капитана Путорнина, который прямо на мостике прострелил Саблину ногу и вновь взял командование судном на себя.

Бунт на Балтийском море в советское время был объявлен государственной тайной. Даже западные спецслужбы долгое время верили распространявшейся КГБ версии, будто Саблин хотел увести современный военный корабль на Запад. Скудная информация об инциденте, проникшая за границу, вдохновила американского писателя Тома Клэнси на написание шпионского романа "Охота за "Красным Октябрем", истории, которая не имела с действительностью почти ничего общего.

Счастливого конца не было. Прежде всего, для участников мятежа. Политработника-бунтовщика судили. Все члены экипажа кроме матроса Александра Шеина отреклись от восстания. По приказу политбюро ЦК КПСС Саблин был приговорен к смертной казни через расстрел за измену Родине, а Шеин - к восьми годам лишения свободы. Многие из членов экипажа были отстранены от дальнейшей службы. "Никогда не будь среди людей, которые критикуют, не действуя, - писал Саблин перед казнью в прощальном письме своему сыну. - Это лицемеры".

После распада Советского Союза все попытки реабилитировать Саблина и Шеина потерпели неудачу. "По сей день никто не хочет признать, что приговор был несправедливым", - говорит мать Александра Шеина, здоровье которого было подорвано длительным заключением. В 1994 году Верховный суд демократической России постановил, что расстрел Саблина был незаконен. Однако судьи недвусмысленно отметили, что состав преступления не дает возможности говорить о "полной его реабилитации".
http://zampolit.at.ua/publ/3-1-0-8

crazy-mike
12-01-2011, 08:22 AM
Атаку на "Сторожевой" замаскировали под контрольные учения

Вот как описал мятеж на "Сторожевом" генерал-майор запаса Александр Цымбалов в газете "Независимое военное обозрение" (20.08.2004 г.).

Около трех часов ночи 9 ноября 1975 года 668-й бомбардировочный авиационный полк, базирующийся на аэродроме Тукумс в двух десятках километрах от Юрмалы, был поднят по боевой тревоге. Это был один из самых подготовленных полков фронтовой бомбардировочной авиации ВВС. Имея на вооружении устаревшие к тому времени фронтовые бомбардировщики Як-28, он был подготовлен к нанесению авиационных ударов всем составом полка ночью в сложных метеорологических условиях при установленном минимуме погоды. Полк предназначался для усиления в угрожаемый период советской авиационной группировки ГСВГ и нанесения ударов по аэродромам базирования тактической авиации НАТО.

Боевая подготовка проводилась по-настоящему, поэтому и очередная проверка боевой готовности (а именно так был воспринят сигнал боевой тревоги личным составом полка) даже в такое неурочное время удивления не вызвала.

Доложив на КП дивизии о полученном сигнале и наших действиях, с удивлением узнали, что штаб дивизии проверку боевой готовности полка не планировал и ее не проводит, а командир дивизии отдыхает дома. Подняли с постели командира дивизии: генерал Андреев, как всегда, рассудительно, четко и понятно растолковал недавно назначенному командиру полка - тот, кто поднял по тревоге, минуя командира дивизии подчиненный ему полк, тот пускай этим полком сам и командует.

Отлаженный механизм приведения авиационного полка в боевую готовность раскручивался без малейших сбоев. Со стоянок подразделений в установленное время шли доклады о прибытии личного состава, подготовке к вылету самолетов, подвеске первого боекомплекта авиационных бомб, который хранился на стоянках в земляных обвалованиях для самолетов (второй и третий боекомплект хранились на складе в заводской укупорке). Как всегда при проверках боеготовности, поступила шифровка из штаба воздушной армии с легендой, описывающей оперативно-тактическую обстановку, и задачей полку. Оказывается, в этот раз в территориальные воды Советского Союза вторгся боевой корабль иностранного государства, давалась краткая характеристика корабля (эсминец УРО (управляемое ракетное оружие), имеет две зенитные ракетные установки типа "Оса")

и географические координаты точки его нахождения в Рижском заливе. Задача авиационному полку формулировалась предельно кратко: быть в готовности к нанесению по кораблю авиационного удара с целью его уничтожения.

Командир полка, как и требует Боевой устав, начал принимать решение на удар по кораблю, заместители и начальники служб - готовить предложения по решению, штаб - выполнять необходимые расчеты, оформлять это решение и организовывать его выполнение. В общем, все происходило так, как учили в Военно-воздушной академии им. Ю.А. Гагарина, которую незадолго до этих событий закончил практически весь руководящий состав полка.

crazy-mike
12-01-2011, 08:23 AM
Естественно, был поднят вопрос о том, что для действий по кораблю - высокопрочной цели - необходимы толстостенные фугасные авиационные бомбы, желательно калибра 500 кг. А под самолеты по тревоге были подвешены авиабомбы первого боекомплекта - ОФАБ-250Ш (осколочно-фугасные авиационные штурмовые, калибра 250 кг). Фугасные авиабомбы в полку были, но находились на складе в третьем боекомплекте. А так как удар по кораблю собирались выполнять условно, то и в решении на удар их подвесили на самолеты условно.

Метеорологические условия осенней Балтики мало подходили для ведения воздушной визуальной разведки: утренние сумерки, разорванная облачность 5-6 баллов с нижней кромкой на высоте 600-700 метров и густая дымка с горизонтальной видимостью не более 3-4 км. Найти корабль визуально в таких условиях, опознать его по силуэту и бортовому номеру было маловероятно. Кто летал над осенним морем, знает - линия горизонта отсутствует, серое небо в дымке сливается с водой свинцового цвета, полет на высоте 500 метров при плохой видимости возможен только по приборам. И экипаж самолета-разведчика основную задачу не выполнил - корабль не обнаружил, бомбардировщиков с задачей предупредительного бомбометания по курсу корабля, идущих за ним на 5- и 6-минутных интервалах, на него не навел.

Первыми бомбами едва не потопили советский сухогруз

Экипаж бомбардировщика, осуществляющий поиск в расчетном районе нахождения "Сторожевого", практически сразу обнаружил крупную надводную цель в границах района поиска, вышел на нее на заданной высоте в 500 метров, опознал ее визуально в дымке как боевой корабль размерности эсминца и произвел бомбометание с упреждением по курсу корабля, стремясь положить серию бомб поближе к кораблю. Если бы бомбометание производилось на полигоне, то оно было бы оценено на "отлично" - точки падения бомб не вышли за отметку круга радиусом 80 метров. Но серия бомб легла не спереди по курсу корабля, а с недолетом по линии точно через его корпус. Штурмовые бомбы при соприкосновении штангами о воду взорвались практически над ее поверхностью, и сноп осколков срикошетил прямо в борт корабля, который оказался советским сухогрузом, вышедшим за несколько часов до этого из порта Вентспилс.

Ошибка выяснилась довольно быстро: сухогруз в радиотелеграфном и радиотелефонном режимах начало подавать сигнал бедствия, сопровождая его открытым текстом: бандитское нападение в территориальных водах Советского Союза. Корабли Балтийского флота и Пограничных войск КГБ эти сигналы приняли, доложили по команде. Сигнал бедствия это судно подавало более часа, до тех пор пока к нему не подошел один из военных кораблей. Известно, что убитых и раненых на борту не было, а ремонт повреждений судна обошелся Министерству обороны в автоцистерну спирта-ректификата и пятитонный грузовик масляной краски (все перечисленное было отвезено в Вентспилс).

Приказ: удар на поражение

crazy-mike
12-01-2011, 08:24 AM
Экипаж начальника огневой и тактической подготовки полка, осуществляющий поиск корабля со стороны острова Готланд, последовательно обнаруживал несколько групп надводных целей. Но, помня о неудаче своего товарища, снижался до высоты 200 метров и осматривал их визуально. Погода в это время несколько улучшилась: дымка чуть рассеялась, и видимость стала 5-6 км. В абсолютном большинстве в районе поиска были суда рыбаков, вышедших после праздников в море на лов рыбы. Время шло, а "Сторожевой" обнаружить не удавалось, и командир полка с согласия и.о. командующего воздушной армией решил нарастить усилия экипажей управления полка в воздухе двумя экипажами первой эскадрильи, которые запустили двигатели и начали выруливание к месту старта.

В это время в обстановке что-то кардинально изменилось. Я думаю, что корабль под управлением Саблина подошел к границе территориальных вод Советского Союза, о чем корабли преследования и доложили командованию. Почему эти корабли и штаб Балтийского флота не осуществляли целеуказание для самолетов ВВС в ходе первых вылетов, я до настоящего времени могу строить только догадки.

Видимо, до этого времени 668-й бомбардировочный авиационный полк не рассматривался в качестве основной силы, способной остановить мятежный корабль. А когда корабль подошел к нейтральным водам, и было принято окончательное решение на его уничтожение любыми боеготовыми силами, полк и оказался в центре происходящих событий.

И.о. командующего воздушной армией внезапно приказал поднять весь полк в максимально короткое время для нанесения удара по кораблю (при этом точное местонахождение корабля по прежнему было не известно).

crazy-mike
12-01-2011, 08:25 AM
Руководитель полетов на командно-диспетчерском пункте (КДП), первым поняв всю несуразность и опасность сложившегося положения, запретил взлетать без его разрешения кому бы то ни было, чем навлек на себя бурю отрицательных эмоций со стороны командира полка. К чести старого и опытного подполковника, который проявил твердость, взлет полка на выполнение боевой задачи приобрел управляемый характер. Но заранее разработанный боевой порядок полка построить в воздухе уже было невозможно, и самолеты пошли в район удара вперемешку на двух эшелонах с минутным интервалом на каждом. Фактически это была уже стая, не управляемая командирами эскадрилий в воздухе, и идеальная мишень для двух корабельных комплексов ЗУР с 40-секундным циклом стрельбы. С высокой степенью вероятности можно утверждать, что если бы корабль реально отражал этот авиационный удар, то все 18 самолетов этого "боевого порядка" были бы сбиты.

crazy-mike
12-01-2011, 08:26 AM
Вторая ошибка

В это время самолет, осуществляющий поиск корабля со стороны острова Готланд, наконец, обнаружил группу кораблей, два из которых на экране радиолокационного прицела выглядели крупнее, а остальные выстроились наподобие фронта. Нарушив все запреты не снижаться ниже 500 метров, экипаж прошел между двумя боевыми кораблями на высоте 50 метров, которые он определил как большие противолодочные корабли (БПК). Между кораблями было 5-6 км, на борту одного из них четко был виден искомый бортовой номер мятежного "Сторожевого". Второй был корабль-преследователь. На КП полка сразу же пошел доклад об азимуте и удалении корабля от аэродрома Тукумс, а также запрос подтверждения на его атаку. Получив разрешение на атаку, экипаж выполнил маневр и атаковал корабль с высоты 200 метров спереди сбоку под углом 20-25 градусов от его оси. Саблин, управляя кораблем, грамотно сорвал атаку, энергично сманеврировав в сторону атакующего самолета до курсового угла, равного 0 градусов.

Третий удар достиг цели

Бомбардировщик вынужден был прекратить атаку (попасть при бомбометании с горизонта в узкую цель было маловероятно) и со снижением до 50 метров (экипаж все время помнил о двух ЗРК типа "Оса") проскочил прямо над кораблем. С небольшим набором до высоты 200 метров выполнил маневр, называемый в тактике ВВС "стандартный разворот на 270 градусов", и атаковал корабль повторно сбоку сзади. Вполне обоснованно предположив, что корабль будет выходить из-под атаки маневром в противоположную сторону от атакующего самолета, экипаж атаковал под таким углом, чтобы корабль до сброса бомб не успел развернуться до курсового угла самолета, равного 180 градусов.

Произошло именно так, как и предполагал экипаж бомбардировщика. Саблин стремился не подставить борт корабля, боясь топ-мачтового бомбометания (он не знал, что у бомбардировщика нет тех авиабомб, которые нужны для этого способа бомбометания). Первая бомба серии попала прямо в середину палубы на юте корабля, разрушила при взрыве палубное покрытие и заклинила руль корабля в том положении, в котором он находился. Другие бомбы серии легли с перелетом под небольшим углом от оси корабля и повредили руль и винты. Корабль стал описывать широкую циркуляцию и застопорил ход.

crazy-mike
12-01-2011, 08:27 AM
Экипаж бомбардировщика, выполнив атаку, стал резко набирать высоту, держа "Сторожевой" в поле зрения и пытаясь определить результат удара, как увидел серию сигнальных ракет, пущенных с борта атакованного корабля. Доклад на КП полка прозвучал предельно кратко: ракеты пускает. В эфире и на КП полка мгновенно установилась мертвая тишина, ведь все ждали пусков ЗРУ и не на минуту об этом не забывали. Кому они достались? Ведь колонна одиночных самолетов уже подходила к точке нахождения корабля. Эти мгновения абсолютной тишины показались длинным часом. Через какое-то время последовало уточнение: сигнальные ракеты, и эфир буквально взорвался разноголосым гвалтом экипажей, пытающихся уточнить свою боевую задачу.

Самолеты полка вышли на цель, и первый экипаж колонны полка выскочил на один из кораблей преследования и сходу атаковал его, приняв за мятежный корабль. Атакованный корабль от падающих бомб уклонился, но ответил огнем из всех своих зенитных автоматических орудий. Стрелял корабль много, но мимо, и это объяснимо: пограничники вряд ли когда-либо в жизни стреляли по "живому", мастерски маневрирующему самолету.

И это атаковал только первый бомбардировщик из 18-ти в колоне полка, а кого будут атаковывать остальные? В решимости летчиков к этому моменту времени уже никто не сомневался: ни мятежники, ни преследователи. Видимо, военно-морское командование вовремя задало себе этот вопрос, и нашло на него правильный ответ, поняв, что пора прекращать эту вакханалию ударов, по сути, ими же и "организованную". В эфир открытым текстом в радиотелефонном режиме на УКВ-каналах управления авиацией многократно понеслось "Контрольным учениям сил флота и авиации - отбой".

crazy-mike
12-01-2011, 08:28 AM
Выдержки из совершенно секретного доклада комиссии, назначенной приказом министра обороны СССР Гречко "для расследования случая неповиновения, имевшего место 8-9 ноября 1975 года на большом противолодочном корабле "Сторожевой" 128-й бригады ракетных кораблей Балтийского флота"

"Бывший заместитель командира корабля по политической части капитан 3-го ранга Саблин В. М., 1939 года рождения, русский, в КПСС состоял с 1959 года… окончил ВВМУ имени Фрунзе в 1960 году, до 1969 года служил на строевых должностях и с должности помощника командира сторожевого корабля Северного флота поступил в ВПА имени В. И. Ленина, которую окончил в 1973 году… По должности аттестовался в основном положительно. Женат. Имеет сына 1962 года рождения. Отец - капитан 1-го ранга запаса, - докладывали члены комиссии во главе с главнокомандующим ВМФ Адмиралом Флота Советского Союза С. Горшковым. - Около 19.00 8 ноября Саблин В. М. обманным путем увлек командира корабля капитана 2-го ранга Потульного А. В. в гидроакустический пост, захлопнул люк и закрыл на замок, чем изолировал командира от личного состава. В дальнейшем вход в помещение, где был изолирован командир, находился под охраной ближайшего сообщника Саблина - матроса Шеина А. Н.

crazy-mike
12-01-2011, 08:29 AM
После изоляции командира корабля Саблин собрал 13 офицеров и 13 мичманов в мичманской кают-компании, изложил вынашиваемые с 1963 года мысли об имеющихся, по его мнению, нарушениях законности и справедливости в советском обществе. При этом он демагогически использовал общеизвестные недостатки, о которых сообщается в советской печати (отдельные факты злоупотреблений в торговле, нехватка некоторых товаров, нарушения правил приема в вузы, случаи очковтирательства и приписок, бюрократизма и использования служебного положения в личных целях и др.). Саблин преподносил все это как проявление отхода партии и правительства от ленинских положений в строительстве социализма…

Саблин предложил совершить самовольный переход корабля в Кронштадт, объявить его независимой территорией, от имени экипажа потребовать у руководства партии и страны предоставить ему возможность выступлений по Центральному телевидению с изложением своих взглядов. На вопрос, как эти взгляды увязываются с его партийностью, он ответил, что вышел из партии и не считает себя связанным с нею. Когда его спросили, где командир корабля, он заявил, что командир находится в каюте и обдумывает его предложения…"

crazy-mike
12-01-2011, 08:29 AM
Дальнейшие события, как явствует из докладной, развивались так. Саблин предложил мичманам и офицерам с помощью черных и белых шашек проголосовать по поводу его соображений, и часть командного состава оказала ему в процессе голосования поддержку. Остальные 10 офицеров и 5 мичманов, не разделившие взгляды замполита, были "изолированы в двух отдельных помещениях".

Затем Саблин собрал команду по большому сбору и выступил перед матросами и старшинами. Он объявил, что его поддерживает большинство офицеров и мичманов, и провел голосование теперь уже среди команды. "Не весь личный состав корабля поддался на агитацию Саблина, - писали авторы доклада, - о чем свидетельствуют попытки отдельных матросов, старшин и офицеров освободить командира и захватить Саблина еще в начале событий. Но эти попытки были предотвращены сторонниками Саблина".

Тем временем старшему лейтенанту В. Фирсову удалось по швартовому канату перебраться на стоявшую рядом подводную лодку "Б-49", вслед за чем его доставили на берег, и командование оказалось в курсе происшествия на "Сторожевом". Это ускорило развязку.

http://zampolit.at.ua/publ/3-1-0-8

crazy-mike
12-01-2011, 08:39 AM
"Получение телеграмм с приказаниями министра обороны, главнокомандующего ВМФ и командующего Балтийским флотом возвратиться на рейд и предупреждение о применении оружия в случае неповиновения, - писали далее члены комиссии, - которые стали известны экипажу через радистов и шифровальщиков, а также сопровождение корабля самолетами, кораблями и катерами привели к тому, что значительная часть личного состава одумалась и начала понимать преступность замысла Саблина, предпринимать меры к выводу из строя оружия и части технических средств, стала энергичнее действовать по освобождению командира и офицеров. Примерно в 10.20, еще до сбрасывания бомб самолетом, группой матросов из 25-30 человек были освобождены офицеры и командир корабля… Действия командира корабля при освобождении и в дальнейшем были быстрыми и решительными. По его приказанию был вскрыт арсенал, вооружена часть матросов, старшин и офицеров. Командир лично ранил и арестовал Саблина и быстро овладел положением на корабле…"

Вот как рассказывает об этом командир "Сторожевого" Потульный: "Я пытался выбраться из отсека, куда меня заманил Саблин. Нашел какую-то железяку, сломал запор у люка, попал в следующий отсек - тоже заперт. Когда сломал и этот замок, матрос Шеин заблокировал люк раздвижным аварийным упором. Все, самому не выбраться. Но тут матросы начали догадываться, что происходит. Старшина 1 статьи Копылов с матросами (Станкявичус, Лыков, Борисов, Набиев) оттолкнули Шеина, выбили упор и освободили меня. Я взял пистолет, остальные вооружились автоматами и двумя группами - одни со стороны бака, а я по внутреннему переходу - стали подниматься на мостик. Увидев Саблина, первое побуждение было его тут же пристрелить, но потом мелькнула мысль: "Он еще пригодится правосудию!" Я выстрелил ему в ногу. Он упал. Мы поднялись на мостик, и я по радио объявил, что порядок на корабле восстановлен".

11 сторонников Саблина, среди которых оказались 2 молодых офицера - командир стартовой батареи минно-торпедной части лейтенант В. Дудник и помощник командира корабля по снабжению лейтенант В. Вавилкин, также были арестованы. В 10:32 капитан 2-го ранга Потульный доложил, что он снова вступил в командование кораблем, а вскоре "Сторожевой" вернулся в Рижский залив.

Многие командиры и начальники были сняты с должностей или получили дисциплинарные взыскания, некоторых исключили из партии, что закрывало дорогу к дальнейшей карьере. Экипаж "Сторожевого" расформировали. Кроме того, были приняты чрезвычайные меры по исключению утечки информации, что, собственно, и окружило эту историю самыми невероятными слухами.

crazy-mike
12-01-2011, 08:40 AM
Выдержка из приговора:

"6-13 июля 1976 г. Военная коллегия Верховного суда СССР рассмотрела уголовное дело на изменника Родины Саблина В. М., самовольно угнавшего 9 ноября 1975 года из Рижского порта в сторону Швеции большой противолодочный корабль "Сторожевой", и его активного пособника Шеина А. Н. В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью признали себя виновными и дали подробные показания о совершенном преступлении… Военная коллегия с учетом тяжести совершенного Саблиным преступления приговорила его к исключительной мере наказания - смертной казни (расстрелу). Шеин осужден к 8 годам лишения свободы с отбытием первых двух лет в тюрьме". Председатель КГБ Юрий Андропов.

Adrian_Mole
12-01-2011, 08:53 AM
Заметь - на мой пост, в котором ничего не было сказано о тебе, ты ответил личным выпадом.

Учитывая, что по просьбе модов я стараюсь не заниматься личными перепалками вообще, мне придется обсудить с ними этот твой пост - и в целом содержание твоей ветки и твоей деятельности в ней на предмет соответствия правилам раздела "Серьезные разговоры".
Я думаю, то тебе надо подать личную петицию на имя лилипута путина и уже чтобы наверняка, на имя нашего президента Обамыча. )))
Плесень.

Птиц
12-01-2011, 09:30 AM
Я не согласен с твоим мнением, потoму что имею по-этому вопросу - своё.. Или ты чужих мнений вобще не признаёшь по-природе своей, Птицкин>? А?
если по твоему мнению Авраам Линкольн был евреем, несмотря на то, что у него в роду евреев не было - это твое сугубое право. как и иметь мнение о том, что земля имеет форму чемодана.

А теперь далее по-теме, которую ты расшебуршил. Скажи мне, сколько Американских Евреев выдвигалось в президенты США>? Сколько из них не избралось.. Если таковые были, назови их поимённо, please. ;) :)
сколько выдвигалось - это дело десятое. вопрос в том, сколько избиралось.

мой тезис был в том, что среди президентов США с 1776 г. не было ни одного еврея.

если будет чем опровергнуть - милости прошу. цепляться с несусветными претензиями и требованиями доказывать то, что общеизвестно - это к кому-нибудь другому.

Serge7
12-01-2011, 01:57 PM
От жешь ты чудак, Птиц. На мой простой вопрос "Сколько?", так ты и не ответил.. :)

Птиц
12-01-2011, 02:01 PM
с какой стати я буду отвечать на вопросы, не относящиеся к существу мной сказанного? :confused:

Serge7
12-01-2011, 02:16 PM
меня больше всего удивляет - почему именно полонием? .. :rofl: Меня тоже.. :) Майки, но про второго подозреваемого по делу, наши Российские друзья здесь почему-то упорно молчат. :lol: :wink1:

"Лондон неоднократно требовал от Москвы выдачи Лугового, однако российские власти давали понять, что не пойдут на это. В начале ноября британские СМИ сообщили, что Королевская прокурорская служба Нажать готовится назвать еще одного подозреваемого (http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011/11/111106_kovtun_suspect.shtml) в убийстве Александра Литвиненко - Дмитрия Ковтуна.

Ковтун встречался с Литвиненко в Лондоне, по его собственному признанию, 1 ноября 2006 года в баре отеля Millenium, где, как предполагается, Литвиненко пил из чашки с чаем, отравленным радиоактивным полонием-210.."

Дело Литвиненко

Бывший сотрудник ФСБ России Нажать Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года в Лондоне (http://www.bbc.co.uk/russian/indepth/litvinenko_five_years.shtml).

После его смерти утверждалось, что медики обнаружили в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного элемента полоний-210.

Подозреваемым по "делу Литвиненко" проходит россиянин Андрей Луговой, ставший депутатом Государственной думы. Королевская прокурорская служба Великобритании заявляет, что имеет достаточно улик для предъявления ему обвинения в убийстве Литвиненко.

Луговой отрицает выдвинутые в его адрес обвинения, называя их политически мотивированными. Великобритания требовала от России экстрадиции Лугового, однако Генпрокуратура России заявила, что это противоречит российской Конституции.

Во время недавнего визита в Москву британского премьер-министра Дэвида Кэмерона российский президент Дмитрий Медведев еще раз повторил, что разногласия по поводу дела Литвиненко остаются неизменными и главного подозреваемого Россия Лондону не выдаст.

"Никогда этого не будет, что бы ни произошло, и мы должны с вами это понимать и уважительно относиться к этому", - сказал Медведев в сентябре на встрече с Кэмероном.

Разногласия по вопросу о смерти Литвиненко привели к охлаждению российско-британских отношений и, в частности, к приостановке сотрудничества между британскими и российскими спецслужбами, в том числе в вопросах борьбы с терроризмом.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/11/111130_litvinenko_lugovoi_case.shtml

Serge7
12-01-2011, 02:25 PM
http://zampolit.at.ua/publ/3-1-0-8
http://image.newsru.com/pict/id/803985_20051109073650.gif

Офицер Балтфлота более 30-ти лет назад пытался свергнуть советское правительство, подняв восстание на военном корабле..... Спасибо, Майки. Отличная подборка "по-вопросу". :cool:

crazy-mike
12-02-2011, 02:54 AM
Спасибо, Майки. Отличная подборка "по-вопросу". :cool:

это сейчас в "онлайн кинотеатрах" можно смотреть - фильм 1990го года с Шоном Коннери. :wink1:
http://my-hit.ru/film/3895/online

там один прикол - когда Шон Коннери идёт по подводной лодке и его вызывают к "замполиту Путину"! :rofl:

Serge7
12-02-2011, 03:10 AM
это сейчас в "онлайн кинотеатрах" можно смотреть - фильм 1990го года с Шоном Коннери. :wink1:
http://my-hit.ru/film/3895/online

там один прикол - когда Шон Коннери идёт по подводной лодке и его вызывают к "замполиту Путину"! :rofl: Nice! :bis: I love this movie ;) :)

The Hunt for Red October /Trailer/ :cool:

http://www.youtube.com/watch?v=3C2tE7vjdHk

http://www.youtube.com/watch?v=AWPBr4L1eyE&feature=related


http://seanconneryday.com/wp-content/uploads/2010/08/hunt-for-red-october-sean-connery.jpg






http://application.denofgeek.com/images/gb/c/c.hunt.jpg



http://www.virtual-history.com/movie/photo/10/large/10474.jpg




http://images.blu-ray.com/reviews/490_9.jpg





http://images.amazon.com/images/P/B00008K76U.01.LZZZZZZZ.jpg

crazy-mike
12-02-2011, 05:14 AM
Nice! :bis: I love this movie ;) :)

Но там в самом деле коронная фраза - "Замполит Путин в каюте"!!!!! И Шон Коннери туда потом идёт. А потом убивает этого "замполита" ( и Шон Коннери потом трупу "замполита" говорит - "Тебе со мной не по пути" )! :rofl:

Serge7
12-02-2011, 01:40 PM
Но там в самом деле коронная фраза - "Замполит Путин в каюте"!!!!! И Шон Коннери туда потом идёт. А потом убивает этого "замполита" ( и Шон Коннери потом трупу "замполита" говорит - "Тебе со мной не по пути" )! :rofl: Замполит корабля Путин, по фильму и книге, подскользнулся на пролитом чае и свернул себе шею, так обьявил командир своей команде.. )):rofl: :lol:

crazy-mike
12-02-2011, 01:55 PM
Замполит корабля Путин, по фильму и книге, подскользнулся на пролитом чае и свернул себе шею, так обьявил командир своей команде.. )):rofl: :lol:
http://sdelanounas.ru/images/img/ncontent.life.ru/x400_media_2_news_2011_09_69772_400-2.jpg.jpeg
и как ему удаётся не спотыкаться-то? :rofl:

crazy-mike
12-02-2011, 02:00 PM
http://img.beta.rian.ru/images/17956/95/179569567.jpg
Путин в рубке управления атомной подводной лодки "Карелия". :bis:

Serge7
12-02-2011, 02:11 PM
Путин в рубке управления атомной подводной лодки "Карелия". :bis: Смотри, пару лет назад он выглядел намного "старее".. Странно. )

http://2.bp.blogspot.com/_jcg_DcTu8P0/SlLja15a7ZI/AAAAAAAAANU/atJo5VbFXRs/s400/00putin240707_468x615.jpg

crazy-mike
12-02-2011, 03:08 PM
Смотри, пару лет назад он выглядел намного "старее".. Странно. )

А вдруг тот "первый Путин" тогда в подводной лодке и в самом деле "подскользнулся"? У этого , который сейчас "в телевизоре" и голос поменялся - не только лицо. И он перестал употреблять выражение "буду краток".