PDA

View Full Version : Востребованный лжец для государства Израиль



Alik Bahshi
11-27-2011, 05:55 PM
Алик Бахши
Востребованный лжец для государства Израиль
«Подгнило что-то в
Датском государстве»
В.Шекспир «Гамлет»

Президент – насильник, один премьер-министр убит, другой - под следствием, кто-то из министров и членов парламента традиционно находятся в тюрьме за мошенничество. Для Шекспировского Датского государства это больше чем перебор, однако, как наверное нетрудно догадаться, для еврейского государства Израиль это пожалуй – норма. И то, что действующий премьер-министр, как выяснилось из откровенной беседы президентов Обамы и Саркози, лжец (http://newsru.com/world/08Nov2011/liar.html), казалось бы сущая безделица по части криминала в сравнении с вышеперечисленными примерами нарушения закона, причем самими же законодателями, так сказать избранниками еврейского народа, если бы не категория лжи. Да президенты Америки и Франции назвали Нетаниягу лжецом, конечно же имея ввиду сферу его политической деятельности, а здесь, как известно, ложь может принести гораздо больше беды, больше чем ложь всемирно известного финансового лгуна Бернарда Мейдоффа. Например, ложь Дж. Буша-младшего о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения стоила громадных бедствий как для Ирака, так и для самой Америке, причем уверен, что последствия и плата за эту ложь ещё в разы увеличатся.

Определив Нетаниягу лжецом, Саркази и Обама конечно прежде всего исходили из отношения главы израильского правительства к мирному процессу. Дело в том, что заверения Нетаниягу о стремлении достичь мира посредством осуществления принципа «два государства для двух народов» никоим образом не согласуются с его решением строительства жилых массивов исключительно для евреев на оккупированных территориях. Извините, но какой дурак будет строить себе дом на чужой земле, которую планирует передать её хозяину. Вывод напрашивается только один: Нетаниягу и в мыслях не держит освободить земли под палестинское государство. И то обстоятельство, что, благодаря технической ошибке оператора связи, мир узнал мнение Обамы и Саркози о премьер-министре Израиля, как о лжеце, лишь обнажило истину, о которой давно говорят лидеры Хамаса. Истину, которая заключается в том, что никакие переговоры с Израилем ни к чему не приведут и только в вооруженной борьбе палестинцы смогут покончить с оккупацией. Именно в понимании палестинцами данной истины кроется всё более растущая в их среде популярность Хамаса, как единственной политической силы, игнорирование которой также бесполезно, как бесполезно отрицать факт стремления палестинцев обрести свободу.

Во всём этом казусе касательно столь «лестного» эпитета в сторону Нетаниягу мне представляется более интересной и важной его морально-правовая сторона. Нанесено оскорбление, - это факт. Оскорбление не просто частному лицу, а премьер-министру государства Израиль, избраннику еврейского народа. Казалось бы должен возмутиться и потребовать обьяснений не только сам Нетаниягу, но и пресса в конце концов, вся страна должна была бы оскорбиться за своего лидера. И, странно, не последовало никакой реакции с израильской стороны. Обьяснение этому обстоятельству видится в одном, в том, что Нетаниягу на самом деле - лгун. Ведь, если Нетаниягу потребует от Саркози и Обамы конкретных разъяснений, а именно так обычно поступают в случае клеветы, которая уголовно-наказуема, то в ходе разбирательств непременно выяснилось бы, что Саркози с Обамой правы, назвав израильского премьер-министра лжецом.
Я не допускаю мысли, что оскорбление было нанесено умышлено, но ведь вполне возможен и такой вариант, чтобы дать понять Нетаниягу со стороны учредителей мирного процесса, что всякому вранью есть предел, что оккупация и непрекращающееся строительство еврейских поселений на палестинской территории, ставят крест на мирном процессе, который давно уже и не мирный, и уместнее назвать его процессом перманентной вялотекущей войны.

В природе, а равно и в обществе, ничего не происходит без причины и коли речь идёт о лжеце государственного масштаба, то позволю себе пофилософствовать. Как-то накануне парламентских выборов в Израиле в статье «Когда молчит совесть» (1) я наивно призывал: «Вглядитесь прежде чем отдать свой голос, в глаза вашего избранника, чтобы не получилось так, что в парламент вы избрали человека с самым лукавым взглядом во всём Израиле, который не применёт вновь провести вас. Не поступайте опрометчиво, не идите на сделку с Совестью.»

Однако народ Израиля выбрал себе в лидеры именно такого человека и теперь я понимаю почему. Дело в том, что в связи со стремлением как-то противостоять давлению мирового сообщества решить палестинский вопрос, итогом которого непременно станет появления палестинского государства, что совершенно не входит в планы большинства евреев, Израилю нужен лидер способный обвести вокруг пальца всех радетелей мирного процесса, в певую очередь своего опекуна, да по возможности и всё это самое мировое сообщество. На эту роль лжеца был выдвинут Нетаниягу. Как тут не вспомнить непроложную истину - каждый народ имеет того правителя, которого заслуживает.
Одно только не учтено в данном выборе, а именно то, что в конечном итоге более всего от лжи достаётся лжецу. Итог подобного поиска спасения во лжи один, – путь в небытие (2).

1. «Когда молчит совесть» http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-4464
2. «Израиль, - путь в небытие» http://zhurnal.lib.ru/b/bahshi_a/salt17.shtml

28.11.11

Booris2
11-29-2011, 01:52 AM
Аффтар, чё ты носишься с этим "лжецом" по рунету, как с писаной торбой? Эка невидаль - два лжеца назвали лжецом третьего. Глянь в зеркало - увидишь четвёртого. :lol2:
Ты лучше напешы нам про своего ворюгу Эрдогана, про его гнилую партию, про 800 лимонов слитых с бюджета в Швейцарию. Я у тя на родине - на disput.az подвисал, такого начиталсо, что хватит для очередной Долины волков

ЗЫ: Только не предлагай мне писать сценарий - у меня выйдет чёрная комедия с тобой в главной роли. :crazy:

Alik Bahshi
12-08-2011, 11:48 AM
Пока разговор шел о лжеце премьер-министре, обьявился очередной - министр иностранных дел Либерман, похваливший при встрече с Путиным состоявшиеся в России выборы, назвав их честными и это на фоне того, что Хилари Клинтон совершено противоположного мнения. Кто там на очереди из правительства претендует на роль лжеца? Похоже эта роль весьма почетна в Израиле.
Совок и в Израиле совок.

Booris2
12-09-2011, 01:10 PM
Совок и в Израиле совок.

Сказал Алик Бахши смотрясь в зеркало.

Ситуёвина с этим топиком напоминает детский анекдот, когда два помидора идут по улице, а шедший им настречу пирожок чего-то там спросил, те ответили и он дальше пошел. Помидоры ему вслед обернулись и один другому - "Опа - говорящий пирожок!..."
Короче, шёл Алик Бахши по улице, а навстречу ему брешущий политик... :lol2:

Дожив до седых мудей, аффтар так и не смог разобраться, что же такое политика. Несмотря на то, что весь Израиль - кто в околороссийской теме - прифигел от высказывания Либермана, его можно понять. Он человек подневольный и ему между прочим с путинскими ещё работать. Сами знаете, с РФ лишний раз сраться - очередная язва, а у него своих геморроев хватает. Вот он и выразился - политишно.
Я себе представляю, какую бы дипломатию развел Алик Бахши, сидя в кресле главы МИДа - пересрался бы со всеми послами. Совок.:baz:

edik
12-09-2011, 02:00 PM
Сказал Алик Бахши смотрясь в зеркало.

Ситуёвина с этим топиком напоминает детский анекдот, когда два помидора идут по улице, а шедший им настречу пирожок чего-то там спросил, те ответили и он дальше пошел. Помидоры ему вслед обернулись и один другому - "Опа - говорящий пирожок!..."
Короче, шёл Алик Бахши по улице, а навстречу ему брешущий политик... :лол2:

Дожив до седых мудей, аффтар так и не смог разобраться, что же такое политика. Несмотря на то, что весь Израиль - кто в околороссийской теме - прифигел от высказывания Либермана, его можно понять. Он человек подневольный и ему между прочим с путинскими ещё работать. Сами знаете, с РФ лишний раз сраться - очередная язва, а у него своих геморроев хватает. Вот он и выразился - политишно.
Я себе представляю, какую бы дипломатию развел Алик Бахши, сидя в кресле главы МИДа - пересрался бы со всеми послами. Совок.:баз:

Борис, дайте этому мудаку Алику кредит хоть за то, что назвал Израиль государством. Его собратья даже это не скажут, у них Израиль - сионистское создание...

Booris2
12-10-2011, 12:07 AM
Не дам. Он в этом государстве живёт между прочим.

BlackPanther
12-10-2011, 12:57 AM
Борис, дайте этому мудаку Алику кредит хоть за то, что назвал Израиль государством. Его собратья даже это не скажут, у них Израиль - сионистское создание...

едик... оставь обоих мудаков в покое )))

для них тут "Давай Поженимся"

:rofl:

Alik Bahshi
12-10-2011, 03:46 AM
едик... оставь обоих мудаков в покое )))

для них тут "Давай Поженимся"

:rofl:


А что вы на крыше делаете! Каждый должен вращаться в своём круге, иначе ..., да и пошто Вы моего Дуриса2 обижаете, ну мудак, так чтож, он же обитает на крыше и не лезет в приличное умное общество, он знает в отличие от вас где ему по уму должно быть.

Ortus
12-10-2011, 04:02 AM
Алик ну зачем ты про Израел? Он же не интересен. Раскажы нам лудше как обстоят дела на Апшероне? Сколко памятников ГЕЙдар Алиеву собераетесь построить в 2012 году? Каким будет войеный бюджет Азербажана в 2012 году? Быдет ли он равен военому бюджету Атлантиды? И наконетц последний вопрос, снимитсья ли Мехрибан Алиева в журнале playboy?

Alik Bahshi
12-10-2011, 04:23 AM
Алик ну зачем ты про Израел? Он же не интересен. Раскажы нам лудше как обстоят дела на Апшероне? Сколко памятников ГЕЙдар Алиеву собераетесь построить в 2012 году? Каким будет войеный бюджет Азербажана в 2012 году? Быдет ли он равен военому бюджету Атлантиды? И наконетц последний вопрос, снимитсья ли Мехрибан Алиева в журнале playboy?

Ну вот, так то лучше, наконец на крыше объявился достойный Дуриса2 участник. Сейчас он Вам осветит все вопросы.

Booris2
12-10-2011, 10:11 PM
А что вы на крыше делаете! Каждый должен вращаться в своём круге, иначе ..., да и пошто Вы моего Дуриса2 обижаете, ну мудак, так чтож, он же обитает на крыше и не лезет в приличное умное общество, он знает в отличие от вас где ему по уму должно быть.

Правильно! И пусть канает! Мы, мудаки, своих в обиду не даем. :lol2:

Alik Bahshi
10-25-2014, 07:47 AM
Под стать премьеру и его министры. Сплошь извинения и "целования ручек", но кому они нужны. Аялону дали под зад. Опозорился в Америке по полной програме.
Министр обороны Израиля Яалона:
"Программа безопасности Израиля, представленная американцами не стоит бумаги, на которой она написана, - продолжил министр обороны. - Нет там ни безопасности, ни мира. Только наше присутствие в Иудее и Самарии сможет обеспечить безопасность аэропорта Бен-Гурион. И американский госсекретарь не может учить меня тому, как разрешить конфликт с палестинцами".

Яалон прибыл в Америку, но никто с ним не хочет разговаривать.
Министру обороны Израиля Моше Яалону, находящемуся с рабочим визитом в США, было отказано во встрече с государственным секретарём США Джоном Керри, вице-президентом Джо Байденом и с советником президента по вопросам национальной безопасности Сюзанной Райс. http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/10/25/kerri-ne-prostil-izrailskogo-ministra-oboroni-i-otkazalsya-s-nim-vstrechatsya/

Izold
10-25-2014, 10:44 PM
а чем опозорился то? сказал правду, получил одобрительные оценки многих политических комментаторов, не согласных с политикой Президента ...
а с тройкой нападения Керри-Байден-Райс министру встречаться было бы тратой времени по-любому ))

Alik Bahshi
12-05-2014, 11:03 AM
Итак, в израиле предстоят новые выборы. Как лжец Нетаниху всем поднадоел, так, что ожидается новый конкурс лжецов. И это хорошо, ибо лжец Нетанияху уже давно раскушен, а новый может по-новому заморочить голову Обаме и прочим осторожным и деликатным либералам.

Maximusss
12-05-2014, 11:10 AM
Итак, в израиле предстоят новые выборы. Как лжец Нетаниху всем поднадоел, так, что ожидается новый конкурс лжецов. И это хорошо, ибо лжец Нетанияху уже давно раскушен, а новый может по-новому заморочить голову Обаме и прочим осторожным и деликатным либералам.

Алик, а что ты так евреев ненавидишь ? У тебя личная неприязнь или обида какая ? Поделись своей проблемой, не стесняйся.

Ben Dover
12-05-2014, 01:31 PM
Алик, а что ты так евреев ненавидишь ? У тебя личная неприязнь или обида какая ? Поделись своей проблемой, не стесняйся.


Максимус, ты видал фоту этого абрека-любителя? позырь в интернете. от него даже через эркан пахнет азерскими носками. я бы у него даже дешовой хурьмы бы не купил...так зверёк-с...

Maximusss
12-05-2014, 01:46 PM
Максимус, ты видал фоту этого абрека-любителя? позырь в интернете. от него даже через эркан пахнет азерскими носками. я бы у него даже дешовой хурьмы бы не купил...так зверёк-с...

епрсстт... ему ж лет шисят. взрослый человек и так гонит. хотя сдается мне что он не азербаджанец, а азербайджанский

Ben Dover
12-05-2014, 03:00 PM
епрсстт... ему ж лет шисят. взрослый человек и так гонит. хотя сдается мне что он не азербаджанец, а азербайджанский

моржовый-азербайджанский? допускаю.

Maximusss
12-05-2014, 03:06 PM
моржовый-азербайджанский? допускаю.

Беня, добрей надо быть. Посмотри на его семитские черты. Может он когда то давно поругался в синагоге, и стех пор таит в сердце обиду. Давай будем к Алику лояльней, и предложим ему вернуться в лоно иудаизма

Ben Dover
12-05-2014, 03:08 PM
Беня, добрей надо быть. Посмотри на его семитские черты. Может он когда то давно поругался в синагоге, и стех пор таит в сердце обиду. Давай будем к Алику лояльней, и предложим ему вернуться в лоно иудаизма


а можно ему просто вернуться в лоно? без подробностей.

Bibob3d
12-05-2014, 03:09 PM
Беня, добрей надо быть. Посмотри на его семитские черты. Может он когда то давно поругался в синагоге, и стех пор таит в сердце обиду. Давай будем к Алику лояльней, и предложим ему вернуться в лоно иудаизмаА когда он вернеЦЦа, сделаем ему второе обрезание :117:

Maximusss
12-05-2014, 03:11 PM
а можно ему просто вернуться в лоно? Конечно можно. Но как ?

Ben Dover
12-05-2014, 04:07 PM
Конечно можно. Но как ?


с разбегу?

Maximusss
12-05-2014, 04:09 PM
с разбегу?

без учета пропорций ?

Ben Dover
12-05-2014, 04:10 PM
без учета пропорций ?


большому человеку - большое лоно. большое хрюкающее лоно.

Bliss
12-05-2014, 04:13 PM
А чё, нормально пацанчик пишет про Израиловку. Они там действительно лгут и лгали, бога придумали, миру его продали и до сих пор дивиденты стригут с распятого Христа. А ведь каждый знает что нет бога кроме аллаха.

Ben Dover
12-05-2014, 04:16 PM
Блисс, у тебя в роду ишаки были?

Bliss
12-05-2014, 04:18 PM
Блисс, у тебя в роду ишаки были?

Откуда? Ведь мы с вами не родственики.

Ben Dover
12-05-2014, 04:20 PM
Откуда? Ведь мы с вами не родственики.


нет конечно. ты и россию ругаешь и путина. пусть лучше ишаки в родственниках чем ты

Bliss
12-05-2014, 04:24 PM
нет конечно. ты и россию ругаешь и путина. пусть лучше ишаки в родственниках чем ты

Не отчаивайтесь. Например, у Ходжи Насреддина ишак очень умный был. Для вас ещё не всё потеряно.

Maximusss
12-05-2014, 04:28 PM
Беня, этот поц таки хамит

Ben Dover
12-05-2014, 04:34 PM
Не отчаивайтесь. Например, у Ходжи Насреддина ишак очень умный был. Для вас ещё не всё потеряно.

так я и не отнекиваюсь. я согласный!! - по мне ишак, баран, козёл или бык в родственниках лучшее украинца.

Bliss
12-05-2014, 04:36 PM
так я и не отнекиваюсь. я согласный!! - по мне ишак, баран, козёл или бык в родственниках лучшее украинца.

Понятненько, Украину ваши цукерманы обобрали до нитки, теперь брататься не хотите.

Птиц
12-05-2014, 07:22 PM
Беня, добрей надо быть. Посмотри на его семитские черты. Может он когда то давно поругался в синагоге, и стех пор таит в сердце обиду. Давай будем к Алику лояльней, и предложим ему вернуться в лоно иудаизма
мне кацца, аффтару плювать слюняме и на Беню, и на Юрика. он пишыт, творит, а тут ещо и четают и даже отвечают на посты. sheer bliss (ноу пан интендед)

Ben Dover
12-05-2014, 09:12 PM
мне кацца, аффтару плювать слюняме и на Беню, и на Юрика. он пишыт, творит, а тут ещо и четают и даже отвечают на посты. sheer bliss (ноу пан интендед)


про "читают" ты погорячился. а автора обсуждают, не без этого.

Alik Bahshi
12-05-2014, 10:10 PM
про "читают" ты погорячился. а автора обсуждают, не без этого.

Я вообще не понимаю, что они на крыше делают? Неужто, крыша того.

Maximusss
12-06-2014, 04:36 PM
Алик, ты гой ?

Alik Bahshi
12-21-2014, 11:36 PM
Алик, ты гой ?

Вопрос по теме!

Alik Bahshi
03-19-2015, 01:27 AM
На прошедших выборах народ Израиля вновь избрал Нетанияху! Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает.