PDA

View Full Version : PayPal



NataliaLA
11-26-2011, 02:13 AM
Может кто то сталкивался.

В августе клиент забыв про мой сервис отозвал деньги из своего банка. Вспомнив через неделю отозвал диспут. У меня деньги забрали. И перевели якобу клиенту. Прошло 90 дней денег нет ни у него, ни у меня на счету. ПейПал говорит мы здесь не при чем деньги ушли в АмерХпресс в Россию. Российский банк говорит, что они денег не ждут и туда они явно не придут и просят разбираться с пейпалом. Я в замкнутом круге. Куда звонить и писать дальше я не знаю. Russian American Express написал письмо официальное в PayPal, но ни ответа не привета..... пока, что я выложила штуку из кармана за тур клиента....wtf........:rolleyes:

Радригес
11-26-2011, 10:29 AM
Странно. У меня было несколько диспутов, но Пеипал всегда был компетентен и никогда не было чувства что они пытаются отморозится или скинуть на кого то проблему. Есть подозрение что на стороне России что то мухлюют.

NataliaLA
11-26-2011, 03:57 PM
Странно. У меня было несколько диспутов, но Пеипал всегда был компетентен и никогда не было чувства что они пытаются отморозится или скинуть на кого то проблему. Есть подозрение что на стороне России что то мухлюют.

Я там работаю много лет напрямую с concierge services American Express они соответственно с банком. Не доверять им оснований нет. Я уже не знаю, что происходит. И никто не понимает куда ушли деньги.

Dima424
11-26-2011, 03:58 PM
может там заминка в номерах счетов? цифры там перепутали, или еще чего?

NataliaLA
11-26-2011, 04:01 PM
на прошлой недели банк АмерЕх послал еще одно официальное письмо в ПейПал. Подожду следующей недели, чтобы увидеть ответ....

Neron
11-27-2011, 12:35 AM
Я бы потряс клиента. Он замутил -- пусть сам с пейпалом и разбирается теперь. Ты же плату не получила, значит он тебе должен.

Adrian_Mole
11-28-2011, 10:45 PM
Может кто то сталкивался.

В августе клиент забыв про мой сервис отозвал деньги из своего банка. Вспомнив через неделю отозвал диспут. У меня деньги забрали. И перевели якобу клиенту. Прошло 90 дней денег нет ни у него, ни у меня на счету. ПейПал говорит мы здесь не при чем деньги ушли в АмерХпресс в Россию. Российский банк говорит, что они денег не ждут и туда они явно не придут и просят разбираться с пейпалом. Я в замкнутом круге. Куда звонить и писать дальше я не знаю. Russian American Express написал письмо официальное в PayPal, но ни ответа не привета..... пока, что я выложила штуку из кармана за тур клиента....wtf........:rolleyes:
Наташа, работая с Россией использовать ПП для получения денежных средств не очень разумное решение. Особенно если это новый клиент.
Я бы на твоём месте так бы не делал. И, кстаит, не делаю.

Сразу вопрос? Что значит В августе клиент забыв про мой сервис отозвал деньги из своего банка?
Значит у тебя с ним был конфликт.
Деньги ПП сразу не переводит клиенту. Они деньги кладут типа как на эскроу аккаунт и дают вам возможность привести свои доводы, чтобы решить на чьей стороне правда.
Тебе можно контактировать только с ПП-лом.
Возможно клиент был нечистоплотный и использовал "левую" подставную кредитку чужого человека. В этом случае будет идти расследование и деньги тебе не вернут. Именно так я раз попался.

NataliaLA
11-29-2011, 12:03 AM
Наташа, работая с Россией использовать ПП для получения денежных средств не очень разумное решение. Особенно если это новый клиент.
Я бы на твоём месте так бы не делал. И, кстаит, не делаю.

Сразу вопрос? Что значит В августе клиент забыв про мой сервис отозвал деньги из своего банка?
Значит у тебя с ним был конфликт.
Деньги ПП сразу не переводит клиенту. Они деньги кладут типа как на эскроу аккаунт и дают вам возможность привести свои доводы, чтобы решить на чьей стороне правда.
Тебе можно контактировать только с ПП-лом.
Возможно клиент был нечистоплотный и использовал "левую" подставную кредитку чужого человека. В этом случае будет идти расследование и деньги тебе не вернут. Именно так я раз попался.

Нет, конфликта не было. Я работаю с очень богатыми людьми у которых все бронируют их секретарши. Так вот одна оплатила, ушла в декрет, а новая не спросила клиента за что это сняли деньги и открыла диспут. После разговора с боссом она поняла ошибку и отозвала диспут. У меня же есть благодарственное письмо от ее босса о моем замечательном сервисе.

Доводы пейпалу написали. Более того написал банк официальное письмо. Им пофиг.....

Работаю я не просто с клиентами, а с Russian concierge service American express gold/black card. Люди очень серьезные и карты левыми не бывают. Работаю с ними много лет. Такое первый раз. Надеюсь последний. Мне кажется, что пейпал теряет документы.

Adrian_Mole
11-29-2011, 12:17 AM
Нет, конфликта не было. Я работаю с очень богатыми людьми у которых все бронируют их секретарши. Так вот одна оплатила, ушла в декрет, а новая не спросила клиента за что это сняли деньги и открыла диспут. После разговора с боссом она поняла ошибку и отозвала диспут. У меня же есть благодарственное письмо от ее босса о моем замечательном сервисе.

Доводы пейпалу написали. Более того написал банк официальное письмо. Им пофиг.....

Работаю я не просто с клиентами, а с Russian concierge service American express gold/black card. Люди очень серьезные и карты левыми не бывают. Работаю с ними много лет. Такое первый раз. Надеюсь последний. Мне кажется, что пейпал теряет документы.
Если речь идёт о какой то $1000, то забудь.
А, вообще, поищи адвоката из молодых и упорных, кто захочет порыться в грязи и попробовать прогнуть ПП, если у тебя есть все документиы на руках. Это ему разумеется не удастся, но возможно ПП будет легче заплатить N-нную сумму денег, чтобы это не отразилось на их репутации. У меня лично с ними было 2 довольно неприятных коссяка. Эти сук% борзеют, так как у них нет конкуренции.

NataliaLA
11-29-2011, 12:18 AM
Если речь идёт о какой то $1000, то забудь.
А, вообще, поищи адвоката из молодых и упорных, кто захочет порыться в грязи и попробовать прогнуть ПП, если у тебя есть все документиы на руках. Это ему разумеется не удастся, но возможно ПП будет легче заплатить N-нную сумму денег, чтобы это не отразилось на их репутации. У меня лично с ними было 2 довольно неприятных коссяка. Эти сук% борзеют, так как у них нет конкуренции.

Похоже мне легче будет забыть. Но вообще они хамы....

Adrian_Mole
11-29-2011, 12:23 AM
Похоже мне легче будет забыть. Но вообще они хамы....
Открой в России в Сбербанке счёт на свою компанию и будет тебе рай.
Оплата мгновенная.
Выводи деньги куда захочешь.

NataliaLA
11-29-2011, 12:28 AM
Открой в России в Сбербанке счёт на свою компанию и будет тебе рай.
Оплата мгновенная.
Выводи деньги куда захочешь.

У меня может быть заказ за 20,000$ и надо его сделать завтра-сегодня....мне удобно, что деньги идут в пейпал и я сразу могу сделать, что им надо....если счет будет в Москве я не всегда буду расходиться с деньгами. У меня не всегда могут быть наличными 10-20+ К.

Adrian_Mole
11-29-2011, 12:33 AM
У меня может быть заказ за 20,000$ и надо его сделать завтра-сегодня....мне удобно, что деньги идут в пейпал и я сразу могу сделать, что им надо....если счет будет в Москве я не всегда буду расходиться с деньгами. У меня не всегда могут быть наличными 10-20+ К.
ПП с этого года будет декларировать все твои деньги. Так что готовься.
Ладно, ушёл спать.
Завтра напишу тебе. Возможно найдём общий интерес.

NataliaLA
11-29-2011, 12:38 AM
ПП с этого года будет декларировать все твои деньги. Так что готовься.
Ладно, ушёл спать.
Завтра напишу тебе. Возможно найдём общий интерес.

Да, я знаю о PayPal и декларировании..... :18:

Экспортёр
11-30-2011, 04:50 PM
Да, я знаю о PayPal и декларировании..... :18:

Не пукай - прорвёмся! Вернули бабки то? Там жеж аппеляции делать можно. А с твоими объёмами тебе разве не дали ещё персонального менеджера?

NataliaLA
11-30-2011, 04:55 PM
Не пукай - прорвёмся! Вернули бабки то? Там жеж аппеляции делать можно. А с твоими объёмами тебе разве не дали ещё персонального менеджера?

не хотят они возращать, говорят, что деньги ушли клиенту.
Клиент и его банк показывает распечатки, что денег нет.
Это замкнутый круг.

На сегодняшний день я запросила данные владельца фирмы, которая мне предоставила карточку для снятия денег, чтобы его фирма вернула мне деньги. Выходит я за их клиента из кармана заплатила....

Экспортёр
11-30-2011, 04:57 PM
не хотят они возращать, говорят, что деньги ушли клиенту.
Клиент и его банк показывает распечатки, что денег нет.
Это замкнутый круг.

На сегодняшний день я запросила данные владельца фирмы, которая мне предоставила карточку для снятия денег, чтобы его фирма вернула мне деньги. Выходит я за их клиента из кармана заплатила....

Да. Плохо. Теперь только зависит от порядочности этого "владельца"...

NataliaLA
11-30-2011, 05:05 PM
Да. Плохо. Теперь только зависит от порядочности этого "владельца"...

Да, но мне так же не понятно как так вышло, что и клиенту со слов банка не вернули деньги :confused:

Экспортёр
11-30-2011, 05:09 PM
Да, но мне так же не понятно как так вышло, что и клиенту со слов банка не вернули деньги :confused:

Моё такое подозрение, что клиент твой просто взял и сделал чарджбек...

NataliaLA
11-30-2011, 05:12 PM
Моё такое подозрение, что клиент твой просто взял и сделал чарджбек...

У меня перед глазами его официальное письмо, что он отозвал charge back за 5 дней до закрытия диспута с пейпалом.

То есть он открыл диспут, на след день сообразил, что лоханулся и закрыл. Обратился в банк, его банк послал об этом извещение в пейпал. А пейпал все равно отослали ему деньги. Только деньги не дошли до владельца......

Экспортёр
11-30-2011, 05:14 PM
У меня перед глазами его официальное письмо, что он отозвал charge back за 5 дней до закрытия диспута с пейпалом.

То есть он открыл диспут, на след день сообразил, что лоханулся и закрыл. Обратился в банк, его банк послал об этом извещение в пейпал. А пейпал все равно отослали ему деньги. Только деньги не дошли до владельца......

НЕ ВЕРЮ! :monashka5: Вот не верю! У меня такой же был... 3 штуки торчит падла... С этими алегафренами, тьфу, олигархами - только за кеш работать! :rofl:

NataliaLA
11-30-2011, 05:19 PM
НЕ ВЕРЮ! :monashka5: Вот не верю! У меня такой же был... 3 штуки торчит падла... С этими алегафренами, тьфу, олигархами - только за кеш работать! :rofl:

не веришь во что? У меня письмо из банка о том, что они закрыли диспут. Письмо от клиента.


я пытаюсь еще от пейпала добиться этого:



Я звонила сейчас сама в paypal. Процесс дозванивания занял около 55 минут, но мне удалось выйти на отдел disputes, claim. Я набирала номер:

1-888-221-1161
1-402-935-2050 (if calling from outside the U.S.)



Мне, естественно, по этому конкретному вопросу информацию не предоставили, т.к. я не сотрудник вашей компании, у меня нет собственного счета в paypal. При этом сотрудник отдела disputes&claims спокойно меня выслушал, понял ситуацию и сообщил следующее. Если деньги у вас отозвали, то они будут в замороженном состоянии 80 дней. В течение этого времени их не отдадут клиенту и не отдадут обратно вам. Это период определенного молчания paypal для того, чтобы убедиться, что дело действительно закрыто клиентом, и он снова не направит диспут. Если у paypal есть документы от American Express, подтверждающие согласие клиента с операцией, то они вернут деньги вам, но по истечении 80 дней с момента отзыва суммы.


есть ли у них policy о 80 днях ?
это часть письма из москвы...

Neron
11-30-2011, 07:53 PM
есть ли у них policy о 80 днях ?
это часть письма из москвы...

У них все есть. У них договора составлены так, что пейпал всегда прав, а если он вдруг неправ, то смотри пункт первый. Поэтому если бабки действительно заморожены, то остается только ждать. Это то, за что я очень не люблю пейпал и никакие оплаты через них никогда не принимаю -- они дважды мои бабки на полгода замораживали. Если надо принять карточку, то прошу оплатить через Google Checkout -- тарифы даже ниже, а работают более порядочно. Система проста как ящик: отправляешь e-mail, внутри линк, человек идет по линку, вводит данные карточки, и вуаля.

NataliaLA
12-02-2011, 10:58 PM
Деньги вернули. Через три месяца без объяснений.

Буржуй
12-03-2011, 02:51 AM
Деньги вернули. Через три месяца без объяснений.
страные майсы, очень.

Джентльмен
12-03-2011, 09:55 AM
Деньги вернули. Через три месяца без объяснений.

как всегда в таких случаях - медленно но верно... если не дергаться, не портить нервы и есть возможность подождать - то рано или поздно они раскрутятся