PDA

View Full Version : Подруга



Pages : [1] 2 3 4

klukva
11-25-2011, 03:51 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?

Alex5448
11-25-2011, 04:03 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?
Зачем? Дай отношениям спокойно умереть.

Odinokiy_Ostrov
11-25-2011, 04:03 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?

Честно и напрямую. Встретиться с ней наединие и сказать то, что ты написала в этом посте: что чувствуешь, что отношения изменились, что ты дорожишь её дружбой, и хотела бы обсудить ситуацию.

klukva
11-25-2011, 04:15 PM
Честно и напрямую. Встретиться с ней наединие и сказать то, что ты написала в этом посте: что чувствуешь, что отношения изменились, что ты дорожишь её дружбой, и хотела бы обсудить ситуацию.

уже готовилась к разговору несколько раз, но немогу сказать что-то меня все-время останавливает и язык не поворачиваеться.

Serge7
11-25-2011, 04:16 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. ..? Вот этот момент непонятен сильно. Что там произошло, если не секрет? :wink1:

Джентльмен
11-25-2011, 04:17 PM
чем больше тянешь и чем больше готовишься - тем сложнее начать

такую болезнь проще всего лечить в зародыше

klukva
11-25-2011, 04:23 PM
Вот этот момент непонятен сильно. Что там произошло, если не секрет? :щинк1:

не сикрет, я изначально нехотела с ним работать друзья и работа не совместимы, но так сложились обстаятельства что я задержалась у него на 4-е года. В прошлуй новый год он меня очень сильно подвел с зарплатой и вмето того что бы сказать открыто что у него нет временно работы для меня, я работала, а рассплатился он со мной только в марте месяце. Он прекрасно знает наш семейный бюджет и если я не получу одну зарплату, то нам не вытянуть, тем более в праздники. Плюс у меня заняло время найти другую работу и я сидела без денег первых пол года, и до сих пор рассхлебываю долги. Ето было очень нечестный поступок с его стороны.

Serge7
11-25-2011, 04:25 PM
не сикрет, я изначально нехотела с ним работать друзья и работа не совместимы, но так сложились обстаятельства что я задержалась у него на 4-е года. В прошлуй новый год он меня очень сильно подвел с зарплатой и вмето того что бы сказать открыто что у него нет временно работы для меня, я работала, а рассплатился он со мной только в марте месяце. Он прекрасно знает наш семейный бюджет и если я не получу одну зарплату, то нам не вытянуть, тем более в праздники. Плюс у меня заняло время найти другую работу и я сидела без денег первых пол года, и до сих пор рассхлебываю долги. Ето было очень нечестный поступок с его стороны. Это многое обьясняет в сложившейся ситуации. Спасибо, Клюквыч. :wink1: :cool:

Serge7
11-25-2011, 04:34 PM
Ps: Если у мужиков ваших не сложились отношения, в том числе восновном и поэтому, они врядли помирятся. А с подругой начистоту надо поговорить, готова ли она продолжать дружбу по-настоящему, не прикидываясь и фальшивя. Если нет, так нет. Увы.

robson
11-25-2011, 04:35 PM
уже готовилась к разговору несколько раз, но немогу сказать что-то меня все-время останавливает и язык не поворачиваеться.

А оно тебе надо? Что от этого изменится?

klukva
11-25-2011, 04:36 PM
Это многое обьясняет в сложившейся ситуации. Спасибо, Клюквыч. :щинк1: :цоол:

но к лету вродебы ситуация рарядилась, мы встречались несколько раз, проводили время, и я даже на время подумала что все в порядки и мне показался разрыв отношений. Но сейчас все опять ухудшаеться. Она даже наврала мне на днях что они уедут на праздники и их небудет, поетому они не придут к нам на ужин, а сегодня я узнала что они были дома и готовили турку. Мне стало очень обидно и больно.

klukva
11-25-2011, 04:38 PM
А оно тебе надо? Что от этого изменится?

я уже в том возрасте что мне тяжело находить и терять друзей. Ето не так легко в наше время найти хороших людей. И десятилетняя дружба ето все-таки не один день.......

Serge7
11-25-2011, 04:40 PM
но к лету вродебы ситуация рарядилась, мы встречались несколько раз, проводили время, и я даже на время подумала что все в порядки и мне показался разрыв отношений. Но сейчас все опять ухудшаеться. Она даже наврала мне на днях что они уедут на праздники и их небудет, поетому они не придут к нам на ужин, а сегодня я узнала что они были дома и готовили турку. Мне стало очень обидно и больно. I hear you. Когда начинается такое безбожное враньё между подругами, мне кажется это конец отношений.. это как разбитая чашка..

NataliaLA
11-25-2011, 04:46 PM
Честно и напрямую. Встретиться с ней наединие и сказать то, что ты написала в этом посте: что чувствуешь, что отношения изменились, что ты дорожишь её дружбой, и хотела бы обсудить ситуацию.

я бы сделала именно так

Vostochnaya
11-25-2011, 05:09 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?

ничего не делайте. дайте всем время.. сама позвонит.. если вы в такой ситуации сделаете первый шаг то получится что вы навязываетесь либо только усложните ситуацию и может дойти и до ссоры..
у меня знакомая рассказывала что у нее была подруга многолетняя но однажды она просто достала ее своим нытьем.. сердцем она почувствовала что лучше перестать общаться на время, иначе они поссорятся.. так и подождала немного, та подруга сама позвонила потом уже без нытья и ругани.. время такое было у человека нервное..
а вы чтобы потом вас совесть не мучала, переведите ваше общение на привет-пока.. если там что-то действительно имеется - оно само всплывет.. бывают такие моменты в жизни что надо брать брейк даже от друзей так как всем свойственно меняться благодаря различным жизненным\бытовым обстоятельствам и хочется чего-то нового или тебя все достали и никого не хочешь видеть на территории своей души.. да и бывает что просто вдруг появляется апатия во всём.. может у нее щас так и она просто ни кого не хочет видеть? еще один плюс того что вы не будете общаться некоторое время в том что она подумает, будет возможность поскучать по вам.. у меня с двумя подругами так было.. в юности поссорились и разбежались а вот через несколько лет снова сошлись когда уже семейные все..

Vostochnaya
11-25-2011, 05:14 PM
не сикрет, я изначально нехотела с ним работать друзья и работа не совместимы, но так сложились обстаятельства что я задержалась у него на 4-е года. В прошлуй новый год он меня очень сильно подвел с зарплатой и вмето того что бы сказать открыто что у него нет временно работы для меня, я работала, а рассплатился он со мной только в марте месяце. Он прекрасно знает наш семейный бюджет и если я не получу одну зарплату, то нам не вытянуть, тем более в праздники. Плюс у меня заняло время найти другую работу и я сидела без денег первых пол года, и до сих пор рассхлебываю долги. Ето было очень нечестный поступок с его стороны.

я вижу это так.. она с вами перестала общаться либо из-за того что ее мучает совесть за то что у нее муж такой, либо раз он вас так недолюбливает - настраивает свою жену против вашей семьи и даже поставил ее перед выбором либо он либо вы.. вот она и выбрала мужа так как семья дороже друзей..

Рижанка
11-25-2011, 05:15 PM
Конфронтация лицом к лицу для сильных людей, а «подруга» не из тех, судя по описанию Клюквой ее поведения. Она не прийдет, еще хуже себя почувствуешь, сидя и ожидая. Позвонить ей надо в тот момент, когда мужья будут вне дома. И то, мне кажется, она или не подойдет к телефону или свернет разговор, мол, ей некогда. Не наговаривай на автоответчик только ! Потом против тебя еще повернут.
Клюква, друзей тяжело терять, но и это - не друзья. И были ли ? Лучше никаких. :34:

Vostochnaya
11-25-2011, 05:21 PM
но к лету вродебы ситуация рарядилась, мы встречались несколько раз, проводили время, и я даже на время подумала что все в порядки и мне показался разрыв отношений. Но сейчас все опять ухудшаеться. Она даже наврала мне на днях что они уедут на праздники и их небудет, поетому они не придут к нам на ужин, а сегодня я узнала что они были дома и готовили турку. Мне стало очень обидно и больно.

это уже означает что она грубо говоря -избегает вас..
зачем вам навязываться если вас уже не хотят?
я не понимаю.. даже если вы выясните что- то.. это разве поможет вашим отношениям?
я думаю там уже все закончено с ее стороны..

klukva
11-25-2011, 05:48 PM
всем спасибо за ответы. Я очень боюсь чтобы не получилось ссоры и руганя, поетому нерешаюсь начать разговор. А она в свою очередь делает вид что ничего не происходит, мы созваниваемся, но в разговоре нет того откровения как раньхе, игнор общения стал проявляться, и у нас еще есть много общих знакомых так скрыть вообще ничего невозмможно, я непонимаю почему она ето делает. Очень, оцехнь обидно........в голове неукладываеться. Но думаю что однозначно ее муж поставил ее в условия выбора, так как и у нас с ним неладно было в последнее время, да и наши мужься недолюбливают друг-друга. А мне сейчас по работе приходиться с ними сталкиваться и я незнаю как реагировать на все происходящее.....

NataliaLA
11-25-2011, 05:52 PM
Я не считаю, что "поставить точки над И" это навязывание. Так не понятная ситуация вообще, а после разговора по крайней мере будет все ясно. И дальше общение либо пойдет, либо пройдет....Но будет все честно, а так промолчать - спрятать голову в песок. Если этот человек близок и отношения много стоят то зачем все хереть в песке....

Serge7
11-25-2011, 05:54 PM
Я не считаю, что "поставить точки над И" это навязывание. Так не понятная ситуация вообще, а после разговора по крайней мере будет все ясно. И дальше общение либо пойдет, либо пройдет....Но будет все честно... Абсолютно.. :cool:

Milonguera
11-25-2011, 06:42 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. ....

я считаю, что если вы решитесь объясниться с подругой, вы должны быть готовы к тому, что дружба может кончится прямо там с массой неприятных слов и обид.

поэтому я советую подумать чего вы добьетесь этим разговором и главное - какова ваша цель в данной ситуации?
потому что мы очень часто хотим "высказать" наше неудовлетворение ситуацией, но, к сожалению, последствия такого "откровенного разговора" могут быть намного неприятнее той неопределенности, в которой вы находитесь сейчас.

к тому же вы вместе работаете, как я поняла... разговор может очень усложнить вашу ситуацию

вы же умница и чувствуете, что трещина уже есть... может разумнее оставить все, как есть... типа само отвалится... или, если повезет, может еще повернется в другую сторону.
но если вы уже произнесете вердикт вслух, то это как печатью прихлопнуть...

дружбу жалко, но если она уходит, то выяснениями ее не вернешь.
имхо

NataliaLA
11-25-2011, 07:00 PM
Если бы я не умела общаться с подругой прямо, мы бы давно разбежались. Когда уезжаешь вместе в Европу на месяц и боишься обсуждать какие то проблемки, можно вернуться врагами.

Возможно эту ситуацию можно проговорить и все наладится.

klukva
11-25-2011, 07:13 PM
я просто считаю что дружба состоит из откровенных, честных и доверительных отношений. И я хочу чтобы было все как ранше. К сожелению я немогу заставить своего мужа дружить с ее мужем, ето их право, но мы тесно общялись 10-ть лет и они между собой никога небыли друзьями. Ето сильно тоже повлияло на разрыв отношений. Сейчас пока все держиться только на телефонных звонках, мы не встречаемся, только по-работе, и на мой взгляд так долго неможет продолжаться, общение ето не только телефонные звонки, ето уже похоже как общение на форуме, ты вроде-бы всех знаешь, но никогда невидел, можешь быть откровенной и неочень...........

NataliaLA
11-25-2011, 07:15 PM
10 лет мужья были не помеха.... И вдруг.... Может что-то другое, что отложилось у подруги, а ты не заметила. Надо выяснить.


Ихмо.....

AiBollid
11-25-2011, 07:16 PM
дружбу жалко,
но если она уходит, то выяснениями ее не вернешь. имхо

Согласен...

что-то уже развалилось...

но жизнь Планеты меняется каждый день...

дружба может склеиться опять при новой ситуации...

Типа Клюквенный муж сильно преуспеет
и возьмет мужа подруги
на весьма привлекательную должность, недоступную не-блатным парням

klukva
11-25-2011, 07:22 PM
10 лет мужья были не помеха.... И вдруг.... Может что-то другое, что отложилось у подруги, а ты не заметила. Надо выяснить.


Ихмо.....

я сама нелюблю невыясненных отношений. Переваривая весь последний год вполне возможно что я могла чего-то незаметить........я понимаю что ето наверное конец, просто боюсь услышать правду, но жить в неведении еще хуже........

NataliaLA
11-25-2011, 07:23 PM
я сама нелюблю невыясненных отношений. Переваривая весь последний год вполне возможно что я могла чего-то незаметить........я понимаю что ето наверное конец, просто боюсь услышать правду, но жить в неведении еще хуже........

Сама ответила.....

klukva
11-25-2011, 07:25 PM
Сама ответила.....

вижу......вот думаю как собраться с мыслями чтобы не испортить еще хуже.....

Milonguera
11-25-2011, 08:29 PM
...дружба может склеиться опять при новой ситуации...

Типа Клюквенный муж сильно преуспеет
и возьмет мужа подруги
на весьма привлекательную должность, недоступную не-блатным парням

это не дружба, а выгода

удачи Клюква! душевный покой тоже много стоит :34:

HoneyComb
11-25-2011, 09:21 PM
вижу......вот думаю как собраться с мыслями чтобы не испортить еще хуже.....

Хуже не будет. У меня похожая ситуация, дружу с подругой уже почти 20 лет, а мужья наши не то что не дружат, а не любят друг друга. Мы об этом часто говорим, но наша с ней дружба не прикратится. Поэтому советую поговорить, и если она вас ценит так же как вы ее то все наладится.

untamed
11-25-2011, 09:22 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?

На мой взгляд, надо встретиться с ней и спросить, что происходит?
Скажи, что вы были друзьями в течение 10 лет, и ты не хотела бы потерять эту дружбу.
Даже, если ты услышишь что-то, что, возможно, тебя разочарует, то это будет лучше, чем теряться в догадках и переживать из-за этого.

Сочувствую. Знаю, как это может быть неприятно...

Lilu
11-25-2011, 09:25 PM
я сама нелюблю невыясненных отношений. Переваривая весь последний год вполне возможно что я могла чего-то незаметить........я понимаю что ето наверное конец, просто боюсь услышать правду, но жить в неведении еще хуже........

К сожалению, часто жить в неведении гораздо лучше. Полное "ведение" и расставленные точки над I чаще всего очень затрудняют пути возврта на круги своя. А они для близких людей нужны и важны.

Vostochnaya
11-25-2011, 10:18 PM
вижу......вот думаю как собраться с мыслями чтобы не испортить еще хуже.....

я бы взяла паузу.. у меня было такое что подруга реально предала и я уже ее вообще знать не хотела, но она плакалась что без моего общения ей плохо.. (там ситуация связанная с мужиком была которого она у меня увела, так она и этого мужика вмешала.. и он просил чтобы я не прекращала с ней общения) я сказала чтобы она мне дала время успокоиться.. просто если меня довести еще потом предлагать мне "торт" когда у меня *ком в горле..* это уже вообще добивание умерающего.. поэтому я чтобы не обидеть того человека сама прячусь в песок.. я думаю ваша подруга тоже сейчас спряталась.. может у нее нервы сейчас плохие и она вас таким образом бережет.. :rtyu:

Vostochnaya
11-25-2011, 10:23 PM
К сожалению, часто жить в неведении гораздо лучше. Полное "ведение" и расставленные точки над I чаще всего очень затрудняют пути возврта на круги своя. А они для близких людей нужны и важны.

:priv: у меня с однокурсницей так было.. мы сильно дружили и даже совпало что забеременили в одно время мы еще теснее общались потом когда родили обе на гормональном всплеске наговорили друг дружке кучу гадостей и порвали отношения окончательно.. сейчас думаю и она тоже жалеет и лучше бы мы просто тогда когда появилась мысль *отдохнуть* друг от дружки на время так поступили.. лишь усугубили все нафиг..

whiterabbit
11-28-2011, 04:36 PM
Она даже наврала мне на днях что они уедут на праздники и их небудет, поетому они не придут к нам на ужин, а сегодня я узнала что они были дома и готовили турку.

По-моему, вам нужно просто завязать на "дружбе парами", иначе Вы встаете между ней и ее мужем. Скажем, ее мужу не хочется к вам в гости, или не хочется вас приглашать, ей приходится врать. Проводите с ней время отдельно. Если гости, то приглашайте сразу кучу народу, если этому мужу не хочется идти, то пусть как хотят.

Буржуй
11-28-2011, 04:39 PM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?зачем йх выяснять?

klukva
11-28-2011, 09:52 PM
зачем йх выяснять?

те вы считаете что лутше промолчать и сделать вид что ничего не происходит?


Разговор так и не состоялся, впервые за много лет общения мы ниразу не созвонились за праздники, то она звонила я немогла подойти к телефону, то я звонила она немогла говорить........так и не по-общялись....

BlackPanther
11-28-2011, 10:17 PM
те вы считаете что лутше промолчать и сделать вид что ничего не происходит?


Разговор так и не состоялся, впервые за много лет общения мы ниразу не созвонились за праздники, то она звонила я немогла подойти к телефону, то я звонила она немогла говорить........так и не по-общялись....

как бы так спросить...
кхе-кхе...

клюква... а какие отношения у твоего мужа и твоей подруги?

они нормально общались?

Cherry29
11-28-2011, 10:24 PM
зачем йх выяснять?

Тоже так думаю...
Думаю надо конечно встретиться
и поговорить...
по душАм...
но не в коем случае не для того
чтобы что-то выяснять..
я б лично так сделала..

BlackPanther
11-28-2011, 10:26 PM
Тоже так думаю...
Думаю надо конечно встретиться
и поговорить...
по душАм...
но не в коем случае не для того
чтобы что-то выяснять..
я б лично так сделала..

Чери, не тормози...кого-то тошнит...как тут встретиться?

Cherry29
11-28-2011, 10:34 PM
Чери, не тормози...кого-то тошнит...как тут встретиться?

Я не торможу..
Я знаю,что я говорю..

Dafna
11-29-2011, 12:17 AM
Как дети малые чесслово...

Кому-то из вас эти отношения не нужны.
Так бывает, что из дружбы вырастают..
Если это не вы, то... подруга определилась или расставила приоритеты так, что для вашей семьи места не оказалось.

И не о чем тут говорить. Чай не дети, че мусолить?

*Жаннка, ты меня совсем игнорируешь. Почему? Ведь я жиж к тебе всей душой...Давай поговорим об этом за чашечкой горькой?* :confused:

Не звонит, значит не хочет. И точка.

BlackPanther
11-29-2011, 01:47 AM
Я не торможу..
Я знаю,что я говорю..

не, на мой характер, я бы сама вызвала на разговор... да-да, нет-нет...

если в ответ беее-меее... хз... идёте вы, пляшете...

номер телефона сразу вытирается...

как-то так...

/и пусть больше ко мне не приползает... не прощу/

BlackPanther
11-29-2011, 01:48 AM
Как дети малые чесслово...

Кому-то из вас эти отношения не нужны.
Так бывает, что из дружбы вырастают..
Если это не вы, то... подруга определилась или расставила приоритеты так, что для вашей семьи места не оказалось.

И не о чем тут говорить. Чай не дети, че мусолить?

*Жаннка, ты меня совсем игнорируешь. Почему? Ведь я жиж к тебе всей душой...Давай поговорим об этом за чашечкой горькой?* :confused:

Не звонит, значит не хочет. И точка.

да...

нах с пляжа... :kos:

Dafna
11-29-2011, 01:49 AM
не, на мой характер, я бы сама вызвала на разговор... да-да, нет-нет...

если в ответ беее-меее... хз... идёте вы, пляшете...

номер телефона сразу вытирается...

как-то так...

/и пусть больше ко мне не приползает... не прощу/

Не знаю, я как-то верю в здравое.
Если чел жив -здоров и не хочет общаться, позвонить, зайти, то я разбираться, че так- не стану.

Если подруга старше 18 разумеется :rolleyes:

Cherry29
11-29-2011, 09:30 AM
не, на мой характер, я бы сама вызвала на разговор... да-да, нет-нет...

если в ответ беее-меее... хз... идёте вы, пляшете...

номер телефона сразу вытирается...

как-то так...

/и пусть больше ко мне не приползает... не прощу/

С человеком которЫй тебе
очень дорог
так нельзя..
я щЫтаю..

Alex5448
11-29-2011, 09:41 AM
С человеком которЫй тебе
очень дорог
так нельзя..
я щЫтаю..

Что значит очень дорог? Это что муж, родитель, сын?

BlackPanther
11-29-2011, 11:05 AM
С человеком которЫй тебе
очень дорог
так нельзя..
я щЫтаю..

И что?

он/а тебе дорог, а ты ему нафик не упал/а...

будешь унижаться?

Fursetka
11-29-2011, 11:16 AM
Что значит очень дорог? Это что муж, родитель, сын?

друзья тоже бывают дороги

BlackPanther
11-29-2011, 11:17 AM
друзья тоже бывают дороги

смотря в каком эквиваленте :kos:

Sarochka
11-29-2011, 12:40 PM
у меня дружба с подругой полностью сошла на нет через 10 лет
ни я не звоню, ни она мне
проехали...хотя я очень переживала

Vostochnaya
11-29-2011, 03:44 PM
Клюква, у меня уже несколько дней один вопросик крутится в голове, но все не удобно было спросить но тем не менее..
вы не замечали никогда симпатию к вам со стороны мужа вашей подруги?
ивзините конечно за такой вопрос, просто мне вспомнилось два случая из жизни знакомых.. у моей соседки шурин ее мужа влюбился в мою соседку и однажды когда на какой-то из посиделок все были подвыпившие, моя соседка осталась наедине с шурином ее мужа и тот начал к ней приставать, соседка еле вырвалась с его страстных объятий обматерила и сбежала оттуда.. с тех пор этот шурин ее мужа настраивал сестру мужа соседки против них.. постоянные скандалы были потом..
второй случай, у моей однокурсницы в юности был телефонный роман с одним парнем с которым она всегда мечтала встретиться и однажды он исчез.. прошло много лет и она снова получает от него смс, вся радостная, снова бурный роман по смс.. спустя несколько месяцев они решают встретиться.. однокурсница приходит на свидание и видит перед собой мужа своей лучшей подруги. он признается что его жена рассказала о том романе ее подружки что она хотела бы с ним встретиться ну и этот мужинек использовал этот рассказ в своих целях.. якобы он сильно влюбился в мою однокурсницу. однокурснице моей было очень фигово.. подружка очень любила своего мужа и всего пару месяцев как они поженились + подружка была беременна.. однокурсница моя долго мучалась так и не смогла рассказать своей подружке о том что ее муж лез к ней.. :(

untamed
11-29-2011, 04:25 PM
Да, к сожалению, так часто бывает. :(

klukva
11-29-2011, 10:51 PM
Клюква, у меня уже несколько дней один вопросик крутится в голове, но все не удобно было спросить но тем не менее..
вы не замечали никогда симпатию к вам со стороны мужа вашей подруги?
:(

нет ето исключено.......

Odinokiy_Ostrov
11-29-2011, 11:32 PM
И что?

он/а тебе дорог, а ты ему нафик не упал/а...

будешь унижаться?

Выяснить, что произошло - не унижение. Никто не предлагает Клюкве умолять подругу с ней общаться. Даже если дружбу не спасти, зачем оставлять какие-то недосказанности и невыясненные отношения?

Cherry29
11-29-2011, 11:41 PM
И что?

он/а тебе дорог, а ты ему нафик не упал/а...

будешь унижаться?

Нет,не буду..
но постараюсь сделать всё
чтобы мы не расстались..
хорошие подруги на улице не валяются..
я не гордая в этом случае..
могу позвонить
и сказать что я соскучилась..
давай встретимся,с меня кофЭ!:wink:

Cherry29
11-29-2011, 11:42 PM
Что значит очень дорог? Это что муж, родитель, сын?

Тебе Alex не понять..

Cherry29
11-29-2011, 11:43 PM
друзья тоже бывают дороги

Очень ...
и очень..

BlackPanther
11-30-2011, 12:25 AM
Нет,не буду..
но постараюсь сделать всё
чтобы мы не расстались..
хорошие подруги на улице не валяются..
я не гордая в этом случае..
могу позвонить
и сказать что я соскучилась..
давай встретимся,с меня кофЭ!:wink:

так клюква так и приглашала... а она ее побоку...

ты бы что сделала?

/кста, у меня подозрения, что один из мужей не ровно дышит к жене другого/

Cherry29
11-30-2011, 12:32 AM
так клюква так и приглашала... а она ее побоку...

ты бы что сделала?

/кста, у меня подозрения, что один из мужей не ровно дышит к жене другого/

Я бы дала ей время подумать..
но перед этим я бы сказала,всё что
я чувствую,и как она мне дорога..
и всё,и ушла бы..
оставила бы ей возможность решЫть..
уже за нас двоих..

BlackPanther
11-30-2011, 12:37 AM
Я бы дала ей время подумать..
но перед этим я бы сказала,всё что
я чувствую,и как она мне дорога..
и всё,и ушла бы..
оставила бы ей возможность решЫть..
уже за нас двоих..

так я ж сказала уже, что я бы спросил априори...

я бы не стала по кустикам прятаться

Dafna
11-30-2011, 12:54 AM
Я бы дала ей время подумать..
но перед этим я бы сказала,всё что
я чувствую,и как она мне дорога..
и всё,и ушла бы..
оставила бы ей возможность решЫть..
уже за нас двоих..

Черька ну такой деццкий сад, ну совсем.
Я в школе так делала.
Высказалась и в паузу. Еще шла от нее и думала, умру - поплачет.

Девки ж растут.. ну нет так и нет
Что говорить? Чего она такого еще за эти годы не узнала?

Как гриццо, если нада что-то обьяснять, то обьяснять ничего не нада.
Это как раз отлично про дружбу сказано.

ps у меня в клаве нету твердого знака :18:

BlackPanther
11-30-2011, 12:56 AM
Черька ну такой деццкий сад, ну совсем.
Я в школе так делала.
Высказалась и в паузу. Еще шла от нее и думала, умру - поплачет.

Девки ж растут.. ну нет так и нет
Что говорить? Чего она такого еще за эти годы не узнала?

Как гриццо, если нада что-то обьяснять, то обьяснять ничего не нада.
Это как раз отлично про дружбу сказано.

ps у меня в клаве нету твердого знака :18:

я тебе подарю:

Ъ и ъ

Vostochnaya
11-30-2011, 12:57 AM
/кста, у меня подозрения, что один из мужей не ровно дышит к жене другого/

я тоже так думаю, но Клюква говорит исключено.. ты Клюкву видела? она хорошенькая, еще видно и веселая, лёгкая.. мужчины таких любят..

Dafna
11-30-2011, 12:57 AM
я тебе подарю:

Ъ и ъ

так не вставляет ))

BlackPanther
11-30-2011, 01:22 AM
так не вставляет ))

тада пиши мыло в личку, я тебе фонты вышлю...

BlackPanther
11-30-2011, 01:23 AM
я тоже так думаю, но Клюква говорит исключено.. ты Клюкву видела? она хорошенькая, еще видно и веселая, лёгкая.. мужчины таких любят..

пусть поговорит с подругой тет-а-тет... и расскажет нам....

там видно будет

Cherry29
11-30-2011, 09:42 AM
Черька ну такой деццкий сад, ну совсем.
Я в школе так делала.
Высказалась и в паузу. Еще шла от нее и думала, умру - поплачет.

Девки ж растут.. ну нет так и нет
Что говорить? Чего она такого еще за эти годы не узнала?

Как гриццо, если нада что-то обьяснять, то обьяснять ничего не нада.
Это как раз отлично про дружбу сказано.

пс у меня в клаве нету твердого знака :18:

Грю же ,у меня была такая ситуация..
эти собаки мужья..зла прям не хватает..[:rolleyes:]

На самом деле это сложно..
потому что для тебя эта подруга
очень,очень близкий человек стала..
а близкого человека всегда страшно потерять..
и никакой не деЦкий сад..

klukva
11-30-2011, 10:11 PM
Грю же ,у меня была такая ситуация..
эти собаки мужья..зла прям не хватает..[:rolleyes:]



распад действительно происходт из-за мужей, но не потому что кто-то кому-то понравился, ето даже не оговариваеться. Просто наши мужья друг-друга на дух не перевиривают, и наверное на протяжении лет, отношения между ними ухудшаються, мы стали в етом году намного реже видеться, ходить друг к другу в гости, а в последнее время общяемся только по телефону. Она пытаеться делать вид что ничего не происходит, но разговоры по вечерам стали намного короче, чаще появляються дни когда мы не звоним друг другу (раньше етого небыло никогда!), и в разговорах чаще появляеться недоверие, обман и тд......итуация с каждым днем все хуже становиться, но она типа виду не подает, думаю ждет моего первого шага, ето очень заметно на мой взгляд, а у меня язык не поворачиваеться спросить.........Блин сегодня опять несмогла сказать.......

Cherry29
11-30-2011, 10:15 PM
распад действительно происходт из-за мужей, но не потому что кто-то кому-то понравился, ето даже не оговариваеться. Просто наши мужья друг-друга на дух не перевиривают, и наверное на протяжении лет, отношения между ними ухудшаються, мы стали в етом году намного реже видеться, ходить друг к другу в гости, а в последнее время общяемся только по телефону. Она пытаеться делать вид что ничего не происходит, но разговоры по вечерам стали намного короче, чаще появляються дни когда мы не звоним друг другу (раньше етого небыло никогда!), и в разговорах чаще появляеться недоверие, обман и тд......итуация с каждым днем все хуже становиться, но она типа виду не подает, думаю ждет моего первого шага, ето очень заметно на мой взгляд, а у меня язык не поворачиваеться спросить.........Блин сегодня опять несмогла сказать.......

100%
я ваще не понимаю людей которые сразу как причину
непонимания между близкими людьми/скажем так/
берут за "кто-то кому-то понравился и всё такое..."

Не бойся,вызывай на разгАвор...
будет,что будет...

BlackPanther
11-30-2011, 10:17 PM
распад действительно происходт из-за мужей, но не потому что кто-то кому-то понравился, ето даже не оговариваеться. Просто наши мужья друг-друга на дух не перевиривают, и наверное на протяжении лет, отношения между ними ухудшаються, мы стали в етом году намного реже видеться, ходить друг к другу в гости, а в последнее время общяемся только по телефону. Она пытаеться делать вид что ничего не происходит, но разговоры по вечерам стали намного короче, чаще появляються дни когда мы не звоним друг другу (раньше етого небыло никогда!), и в разговорах чаще появляеться недоверие, обман и тд......итуация с каждым днем все хуже становиться, но она типа виду не подает, думаю ждет моего первого шага, ето очень заметно на мой взгляд, а у меня язык не поворачиваеться спросить.........Блин сегодня опять несмогла сказать.......

во...
слушай ту Черри

klukva
11-30-2011, 10:20 PM
ели мужья не общяуться то получаеться наше общение сходиться только на телефонные разговоры........

Cherry29
11-30-2011, 10:22 PM
ели мужья не общяуться то получаеться наше общение сходиться только на телефонные разговоры........

Таже фигня....


Ну хоть так..
чем совсем никак..
мы с ней так негласно решили..

BlackPanther
11-30-2011, 10:28 PM
Таже фигня....


Ну хоть так..
чем совсем никак..
мы с ней так негласно решили..

бабы - дуры...

еще в подполье уйдите...

/сама бы зарабатывала б, ни от какого мужа б не зависела... если так дорога подруга.../

ужс... :17:

Cherry29
11-30-2011, 10:32 PM
бабы - дуры...

еще в подполье уйдите...

/сама бы зарабатывала б, ни от какого мужа б не зависела... если так дорога подруга.../

ужс... :17:

Наши мужья знают, что мы общаемся...
мы это не скрываем..
и никаких проблем у нас нет в этом плане..


Я сама зарабатЫваю.

BlackPanther
11-30-2011, 10:41 PM
Наши мужья знают, что мы общаемся...
мы это не скрываем..
и никаких проблем у нас нет в этом плане..


Я сама зарабатЫваю.

ну... что я могу сказать... молодец!

whiterabbit
12-01-2011, 10:49 AM
распад действительно происходт из-за мужей, но не потому что кто-то кому-то понравился, ето даже не оговариваеться.

Так Вам нужно не конфронтацию с подругой, а обсудить с ней, как вы можете встречаться в ситуации, когда мужья не любят ходить в гости друг к другу. Скажем, не ходите в гости, а ходите с ней в ресторан, бар, кафе, парк, магазин (и куда вы еще ходите), без мужей естественно. Муж тоже не собачка, чтобы следовать предпочтениям хозяйки. Хотя мне бы уже не понравилась ситуация, если муж подруги не захотел идти в гости, а она мне этого не сказала открытым текстом. Проблему надо решать, либо проблема сама порешит вашу дружбу.

Буржуй
12-01-2011, 04:39 PM
ели мужья не общяуться то получаеться наше общение сходиться только на телефонные разговоры........

Если мужьям не интерестно друг с другом зачем имобщаца?

Baghera
12-01-2011, 05:13 PM
Была у меня (замужняя) подруга, дружили 10 лет. Но ее начало заносить - дико ревновала меня как и к другим подругам, так и к поклонникам (всех их как оказалось потом она ненавидела). Закатывала мне сцены ревности, говорила окружающим что она должна посорить меня с кавалером, и тд. Я не выдержала и прервала дружбу. Погоревала немного (все же 10 лет дружили), а потом почувствовала себя гораздо легче и свободней - никто не требовал от меня ежедневных отчетов где/с кем была и почему ее не позвала. Не сожалею о разрыве.
Нередко долгим дружбам приходит конец - дружбы себя исживают.

ПС: нет, она была строго по мальчикам и замужем - просто считала себя пупом земли и требовала слепово обожания.

Inna77
12-01-2011, 05:16 PM
Была у меня (замужняя) подруга, дружили 10 лет. Но ее начало заносить - дико ревновала меня как и к другим подругам, так и к поклонникам (всех их как оказалось потом она ненавидела). Закатывала мне сцены ревности, говорила окружающим что она должна посорить меня с кавалером, и тд. Я не выдержала и прервала дружбу. Погоревала немного (все же 10 лет дружили), а потом почувствовала себя гораздо легче и свободней - никто не требовал от меня ежедневных отчетов где/с кем была и почему ее не позвала. Не сожалею о разрыве.
Нередко долгим дружбам приходит конец - дружбы себя исживают.

ПС: нет, она была строго по мальчикам и замужем - просто считала себя пупом земли и требовала слепово обожания.

Вообще продружить 10 лет ето уже неплохо. Редко встречается дружба that lasts a lifetime!

Буржуй
12-01-2011, 05:18 PM
Вообще продружить 10 лет ето уже неплохо. Редко встречается дружба тхат ластс а лифетиме!

Я дружил 10 лет и порвал отношения с другом в день моей свадьбы.

NataliaLA
12-01-2011, 05:21 PM
Я дружил 10 лет и порвал отношения с другом в день моей свадьбы.

что же такого должно было случиться?

Буржуй
12-01-2011, 05:23 PM
что же такого должно было случиться?

Нервировал всех мениа, моих инло, жену мою моего второго друга.

Inna77
12-01-2011, 05:24 PM
Я дружил 10 лет и порвал отношения с другом в день моей свадьбы.

Кто-то сказал, а может быть я где-то прочитала, что круг друзей меняется каждые 7 лет....

NataliaLA
12-01-2011, 05:26 PM
Кто-то сказал, а может быть я где-то прочитала, что круг друзей меняется каждые 7 лет....

не знаю, у меня друзья во сновном 10-18 лет, а остальные просто знакомые. Среди друзей и женшины, и мужчины...и какие бы ссоры не возникали за это время всегда все обговаривалось в глаза и открыто и дружба оставалась....

BlackPanther
12-01-2011, 05:29 PM
не знаю, у меня друзья во сновном 10-18 лет, а остальные просто знакомые. Среди друзей и женшины, и мужчины...и какие бы ссоры не возникали за это время всегда все обговаривалось в глаза и открыто и дружба оставалась....

а с возрастом друзей будет меньше... а знакомых больше....

NataliaLA
12-01-2011, 05:34 PM
а с возрастом друзей будет меньше... а знакомых больше....

так оно и есть....
мне кажется, что вообще друзей много не бывает. Знакомых полно, хороший знакомых, приятелей, но не друзей

Baghera
12-01-2011, 05:48 PM
<
Вообще продружить 10 лет ето уже неплохо. Редко встречается дружба that lasts a lifetime!>
не так уж и редко встречаетса
Есть у меня друг детства - дружим с 2 лет.
Подруга детства - дружим 33 года.
Подруга юности - дружим 22 года, и наши дети дружат (у них разница в 6м).
Ну и еще многие другие хорошие знакомые/приятели юности с которыми знакома уже 30+ лет.

Baghera
12-01-2011, 05:49 PM
не знаю, у меня друзья во сновном 10-18 лет, а остальные просто знакомые. Среди друзей и женшины, и мужчины...и какие бы ссоры не возникали за это время всегда все обговаривалось в глаза и открыто и дружба оставалась....
Иногда возможно обговорить, а иногда нет и гораздо легче и практичней прервать отношения, особенно если тебя намеренно и серьезно обидели/оскорбили.

Буржуй
12-01-2011, 07:05 PM
Кто-то сказал, а может быть я где-то прочитала, что круг друзей меняется каждые 7 лет....

Яб не менял, так получилось. Чем старше тем сложнее получить друзей. У меня сейчас один, ито я не уверен на все 100 что это друг а не хорошый знакомый. Хотя 15 лет назад я бы уверен что это друг.

Sarochka
12-01-2011, 08:11 PM
Жир, ты чего такой разочарованный последнее время?

NataliaLA
12-02-2011, 12:18 AM
Иногда возможно обговорить, а иногда нет и гораздо легче и практичней прервать отношения, особенно если тебя намеренно и серьезно обидели/оскорбили.

Если это близкий человек и ты доверяешь ему как себе, то по идеи он так сделать не должен.....

untamed
12-02-2011, 10:35 AM
<>
не так уж и редко встречаетса
Есть у меня друг детства - дружим с 2 лет.
Подруга детства - дружим 33 года.
Подруга юности - дружим 22 года, и наши дети дружат (у них разница в 6м).
Ну и еще многие другие хорошие знакомые/приятели юности с которыми знакома уже 30+ лет.

По-всякому бывает.
У меня была подруга. Дружили 10 лет. Когда она узнала о моей болезни, то написала письмо, что у нее был "cancer in her family, and she can't bear to deal with that again...". На этом дружба и кончилась.

Есть школьная подруга, с которой мы продолжали дружить все эти годы, а недавно она приехала в США, чему я очень рада.
Был момент, когда были некоторые недомолвки, и даже не общались какое-то время... Но потом мы обговорили ситуацию и отпустили. Продолжаем дружить, хотя времени мало порой. :monashka5:

Буржуй
12-02-2011, 10:53 AM
Жир, ты чего такой разочарованный последнее время?

В каком смысле?

Sarochka
12-02-2011, 11:04 AM
В каком смысле?

в буквальном

Буржуй
12-02-2011, 11:05 AM
в буквальном

наконец повзраслел

robson
12-02-2011, 12:20 PM
Жир, ты чего такой разочарованный последнее время?

А мне так не кажется. наоборот, он стал таким приятно серьёзным, не дурашливым. Нет, мне Буржуй положительно больше стал нравиться. :sfs:

Fursetka
12-02-2011, 02:11 PM
а мне нет
жирик стал скушный. старость наверна.

Буржуй
12-02-2011, 02:12 PM
а мне нет
жирик стал скушный. старость наверна.

:rolleyes:

Baghera
12-02-2011, 04:23 PM
Если это близкий человек и ты доверяешь ему как себе, то по идеи он так сделать не должен.....

Бывает что даже близкие люди, которым ты доверял как себе, предают или оскорбляют тебя после того что ты с ними все обсудил и они обещали не повторять.
А если ты вдруг узнаешь что близкие тебе люди годами строили козни за твоей спиной и обливали тебя глязью за глаза, стОил ли с ними что-то еще обсуждать или лучше молча уйти? Лично я ухожу - тк если изоливарованную ошибку/обиду я еще могу понять и простить, то козни/поливание грязью годами я не прощу.

Inna77
12-02-2011, 04:36 PM
Бывает что даже близкие люди, которым ты доверял как себе, предают или оскорбляют тебя после того что ты с ними все обсудил и они обещали не повторять.
А если ты вдруг узнаешь что близкие тебе люди годами строили козни за твоей спиной и обливали тебя глязью за глаза, стОил ли с ними что-то еще обсуждать или лучше молча уйти? Лично я ухожу - тк если изоливарованную ошибку/обиду я еще могу понять и простить, то козни/поливание грязью годами я не прощу.

Если доверия уже нет, то какая может быть дружба?!

abc
12-02-2011, 04:43 PM
Так для сведения.

Отрицательая энергия от близких людей наиболее опасна.

Baghera
12-02-2011, 04:47 PM
Если доверия уже нет, то какая может быть дружба?!

Об этом и речь - даже самые близкие люди могут сделать такое, что ты им сразы перестанешь доверять, и естественно перестанешь поддерживать отношения.
Единственная проблема в том, что именно ты и твои друзья считают "плохим", "злым", "предательством". Нередко ваши понятия и градации не совпадают, и окружающи посчитают что вы на них взьелись на совершенную мелочь (в их глазах), которая для в ваших глазах предательство/подлость.

NataliaLA
12-02-2011, 08:35 PM
А если ты вдруг узнаешь что близкие тебе люди годами строили козни за твоей спиной и обливали тебя глязью за глаза, стОил ли с ними что-то еще обсуждать или лучше молча уйти? Лично я ухожу - тк если изоливарованную ошибку/обиду я еще могу понять и простить, то козни/поливание грязью годами я не прощу.

к счастью мне это даже сложно представить, именно в такой ситуации я бы молча ушла

BlackPanther
12-02-2011, 08:40 PM
к счастью мне это даже сложно представить, именно в такой ситуации я бы молча ушла

это уже не друзья никакие... а вредители!
сразу вытираются номера, забываются имена, земля пухом, итд...

Буржуй
12-03-2011, 01:20 AM
Бывает что даже близкие люди, которым ты доверял как себе, предают или оскорбляют тебя после того что ты с ними все обсудил и они обещали не повторять.
А если ты вдруг узнаешь что близкие тебе люди годами строили козни за твоей спиной и обливали тебя глязью за глаза, стОил ли с ними что-то еще обсуждать или лучше молча уйти? Лично я ухожу - тк если изоливарованную ошибку/обиду я еще могу понять и простить, то козни/поливание грязью годами я не прощу.
такое только близкие и делают. нe близким это не интерестно.

BlackPanther
12-03-2011, 01:22 AM
такое только близкие и делают. eн близким это не интерестно.

Жиря... чего тебе не валяется? суббота ужеж у тебя... :rolleyes:

Буржуй
12-03-2011, 01:27 AM
Жиря... чего тебе не валяется? суббота ужеж у тебя... :роллеыес:

все как сговорились. вначале деочка решила устроить рвоту в чaс ночи, потом жена решила кашлять пол часа. поспал называеца.

BlackPanther
12-03-2011, 02:02 AM
все как сговорились. вначале деочка решила устроить рвоту в чaс ночи, потом жена решила кашлять пол часа. поспал называеца.

накормил семью... кормилец... :teufel:
/малую жалко... ну ничего, завтра суббота... надеюсь, все будет ок.../

BlackPanther
12-03-2011, 02:04 AM
Жирь, ты с Небой проконсультируйся насчет дочи...

Буржуй
12-03-2011, 02:10 AM
накормил семью... кормилец... :теуфел:
/малую жалко... ну ничего, завтра суббота... надеюсь, все будет ок.../

дочка чиз стикс в школе поела называеца. а жене простo скучно жить.....

Буржуй
12-03-2011, 02:11 AM
Жирь, ты с Небой проконсультируйся насчет дочи...

зачем?

Джентльмен
12-03-2011, 09:32 AM
Об этом и речь - даже самые близкие люди могут сделать такое, что ты им сразы перестанешь доверять, и естественно перестанешь поддерживать отношения.
Единственная проблема в том, что именно ты и твои друзья считают "плохим", "злым", "предательством". Нередко ваши понятия и градации не совпадают, и окружающи посчитают что вы на них взьелись на совершенную мелочь (в их глазах), которая для в ваших глазах предательство/подлость.

что то ты разволновалась, не к ночи будь сказано
http://www.englishwithjo.com/wp-content/uploads/2011/07/CalmDown.jpg

Baba_Yaga
12-03-2011, 11:15 AM
Мне нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. У меня есть лутшая подруга, мы дружим семьями уже 10-ть лет, но етот год для наших отношний выдался тяжелым. Мы всегда были вместе, все выходные-праздники, события или горести, каждый день на телефоне, и тд......Я работала с ее мужем 4-е года, немного тяжело разошлись, но вроде все обашлось. Есть единственное "НО" в нашем общении, наши мужья изначально не-долюбливали друг-друга, но они между собой и не дружны были, они просто общялись, пили водку, без всяких обязательств, и друзьями себя никогда не называли. Все каким-то чудным образом скрывалось и все вродебы понимали что мы (девченки) между собой очень дружны, а наши мужья общяються между собой только из-за нас. Но в последнее время все выходит наружу, стали все реже телефонные звонки между нами, игнор в общении, впервые [thanksgiving] мы были без них, в отношениях появилось какое-то недоверие. И я ето очень сильно чувствую, но незнаю как спросить мне свою подругу напрямую? Я наверное боюсь услышать что-то что меня сильно разочарует, но я вижу что нашим отношнеия пришел конец. Как правильно поговорить с подругой и выяснить отношения?

Я думаю вам с подругой надо переспать с мужьями друг друга - это очень сплотит ваш коллектив и придаст дополнительную искру увядающим отношениям...

untamed
12-03-2011, 11:25 AM
Я думаю вам с подругой надо переспать с мужьями друг друга - это очень сплотит ваш коллектив и придаст дополнительную искру увядающим отношениям...

А бабуля у нас лесби, баб любит. (бабы, водка, гармонь и лосось...) :rofl: Прям, как в песне.

Baghera
12-03-2011, 10:58 PM
такое только близкие и делают. не близким это не интерестно.
я только не понимаю зачем делают? зависть, скука, или...? дружили ведь годами...

Cherry29
12-03-2011, 11:39 PM
Я думаю вам с подругой надо переспать с мужьями друг друга - это очень сплотит ваш коллектив и придаст дополнительную искру увядающим отношениям...

Иу..

whiterabbit
12-06-2011, 11:34 AM
ели мужья не общяуться то получаеться наше общение сходиться только на телефонные разговоры........

Ну то есть, причина распада этой дружбы - это само наличие мужей что ли? Чей муж не разрешает пойти повидаться с подругой? Это уже контрол-фрикство какое-то...

Пришитость к мужу - это гарантия проблем с подругами и друзьями. Ветер подул (муж велел), дружба прекратилась.

klukva
05-06-2012, 12:14 PM
хочу поднять немного тему. За все ето время отношения не наладились. Меня ето ОЧЕНь сильно беспокоит и я все ето время переживаю и немогу успокоиться. Разрыв тесного 10-ти летнего разрыва даеться очень тяжело. Поговорить не совсем получилось, мы как-то переписывались на ету тему, затем немного поговорили: она говорит что ее муж наотказ отказываеться общяться с моим, а она неможет етому противостоять. Говорит что она ко мне нормально относиться, но отношения дальше телефонных разговоров не пойдут, тк действия ее мужа ей дороже. В нашем общении совсем пропало доверие, откровение и я вижу ето выглядит как отчет о прошедшем дне, а не беседа двух подруг (как было раньше, мы часами могли болтать по телефону). Мне смертельно обидно, что я из разряда лутшей подруги, перешла в просто знакомую. Они теперь тесно общяються с нашими общими знакомыми, которых раньше сами осуждали по разным причинам. И вся вина етому ее муж, который ведет себя егоистично по отношению ко всем нам, и делает только то что он хочет. Я его и так неочень любила раньше, и относилась к нему как к мужу моей подруги, а теперь я его начинаю ненавидеть.

nat123
05-06-2012, 12:18 PM
ой божы мой...децский сад какой

klukva
05-06-2012, 12:22 PM
ой божы мой...децский сад какой

может быть ето так выглядит, но лично мне распад отношений даеться очень тяжело.

Alex5448
05-06-2012, 12:23 PM
может быть ето так выглядит, но лично мне распад отношений даеться очень тяжело.

Я бы ещё понял если бы ты была лесбиянкой, но просто подруга?:rolleyes:

klukva
05-06-2012, 12:25 PM
Я бы ещё понял если бы ты была лесбиянкой, но просто подруга?:роллеыес:

ну почему все темы переводяться в разговор о сексе? Да мне очень дорого иметь подругу, и я ничего в етом плохого невижу. Неужели только у меня была лутшая подруга?

Fursetka
05-06-2012, 12:27 PM
я тебя понимаю
у меня есть подруга с которой постоянно какие то трения
она со мной постоёанно брэйкс ап :)

nat123
05-06-2012, 12:27 PM
может быть ето так выглядит, но лично мне распад отношений даеться очень тяжело.

Клюква послушай, все взрослые люди...как кто к кому относiссо, как дуамет про мужа, какие другие знакомые. Тяжело...мне бы было тяжело, если ба на меня так навалились своим вниманием и просили чтоб я относилась так, как хочет моя знакомая. У меня есть очень блиские подруги, но я не прошу и не просила их мужей общаццо с моими. Не просили не общацццо , с кем я не общалас...

Alex5448
05-06-2012, 12:28 PM
ну почему все темы переводяться в разговор о сексе? Да мне очень дорого иметь подругу, и я ничего в етом плохого невижу. Неужели только у меня была лутшая подруга?

Дело в том что ты слишком много ожидаешь от людей. Меньше ожиданий, меньше разочерований и претензий к жизни.

nat123
05-06-2012, 12:28 PM
Я бы ещё понял если бы ты была лесбиянкой, но просто подруга?:роллеыес:

потому что Алекс немного не сечет...вот если бы какой дурной юноша написал таке во маме. Алекс ты бы просто тихо извинился и слинял бы

klukva
05-06-2012, 12:34 PM
Клюква послушай, все взрослые люди...как кто к кому относиссо, как дуамет про мужа, какие другие знакомые. Тяжело...мне бы было тяжело, если ба на меня так навалились своим вниманием и просили чтоб я относилась так, как хочет моя знакомая. У меня есть очень блиские подруги, но я не прошу и не просила их мужей общаццо с моими. Не просили не общацццо , с кем я не общалас...

А я и не прошу. Нехочит ненадо. Но от етого сломалось наше общение. Он просто неразрешает ей со мной встречаться а она без его ведома ничего неделает. Вот очень простой пример: сегодня мы все идем на концерт, нас собираеться несколько пар и всегда мы ходили в ресторан по-обедать перед концертом все вместе, а сегодня они собрались с другими парами, а нам даже не сказали, и я когда спросила почему нам не сказали, она нашла отмазку что ето совсем посторонние люди заказали столик и они идут с ними. Ето вранье я знаю ее мужа и в ресторан без его решения никто не пойет, как он скажет так и будет, поетому он решил что все пойдут, а мы нет. Он же неможет меня без мужа пригласить. Конечно мне обидно...... ето самый невинный пример. Мне так обидно сегодня стало, что я даже на концерт нехочу идти.

nat123
05-06-2012, 12:37 PM
ой.для меня ети дружбы парами...выходы, обиды, ревности...ето всё какое-то далёкое и непонятное. У меня есть настощии друзья, которым я могу позвонить в любое время и ночи в дверь

viktorsabade
05-06-2012, 12:38 PM
ой.для меня ети дружбы парами...выходы, обиды, ревности...ето всё какое-то далёкое и непонятное. У меня есть настощии друзья, которым я могу позвонить в любое время и ночи в дверь

вы ещё и по ночам людей третируете:next:

nat123
05-06-2012, 12:39 PM
вы ещё и по ночам людей третируете:нехт:

о да...мужья уже поменялис,,,у некоторых по 3-му кругу. А друзья все одни и тежы

viktorsabade
05-06-2012, 12:40 PM
о да...мужья уже поменялис,,,у некоторых по 3-му кругу. А друзья все одни и тежы

может по тому и мужья меняются что друзья такие
кто ж такое выдержит

nat123
05-06-2012, 12:41 PM
может по тому и мужья меняются что друзья такие
кто ж такое выдержит

ну уш нет...мужей заставлять ходит в гости, есть там салаты и говорить о спорти с чужими мужья никада не заставляла, я гуманныя

viktorsabade
05-06-2012, 12:45 PM
ну уш нет...мужей заставлять ходит в гости, есть там салаты и говорить о спорти с чужими мужья никада не заставляла, я гуманныя

мы тоже в гости разные с женой ходим

nat123
05-06-2012, 12:46 PM
мы тоже в гости разные с женой ходим

Не ну гости, компании, случайно ето получаеццо. Но чтоб прям муж кинулся дружить с мужем моей подруги...да нафига ето им и нам?8O

viktorsabade
05-06-2012, 12:49 PM
Не ну гости, компании, случайно ето получаеццо. Но чтоб прям муж кинулся дружить с мужем моей подруги...да нафига ето им и нам?8O

я и с мужем дружу и с женой ...:kov:

nat123
05-06-2012, 12:51 PM
я и с мужем дружу и с женой ...:ков:

в каком смысли?8O

viktorsabade
05-06-2012, 12:52 PM
в каком смысли?8O

по отдельности

nat123
05-06-2012, 12:52 PM
по отдельности

в каком смысли по отдельности?8O

viktorsabade
05-06-2012, 12:53 PM
в каком смысли по отдельности?8O

покраснел

Odinokiy_Ostrov
05-09-2012, 05:11 PM
А я и не прошу. Нехочит ненадо. Но от етого сломалось наше общение. Он просто неразрешает ей со мной встречаться а она без его ведома ничего неделает. Вот очень простой пример: сегодня мы все идем на концерт, нас собираеться несколько пар и всегда мы ходили в ресторан по-обедать перед концертом все вместе, а сегодня они собрались с другими парами, а нам даже не сказали, и я когда спросила почему нам не сказали, она нашла отмазку что ето совсем посторонние люди заказали столик и они идут с ними. Ето вранье я знаю ее мужа и в ресторан без его решения никто не пойет, как он скажет так и будет, поетому он решил что все пойдут, а мы нет. Он же неможет меня без мужа пригласить. Конечно мне обидно...... ето самый невинный пример. Мне так обидно сегодня стало, что я даже на концерт нехочу идти.

Конечно, больно, когда теряешь близкого человека. Но обидно тебе не должно быть. Если её муж настолько её контролирует, что решает с кем ей дружить или не дружить, а она беспрекословно слушается, это уже какие-то просто [dysfunctional] отношения, и проблемы в той семье гораздо глубже, чем её отношения с тобой.

Sarochka
05-09-2012, 05:18 PM
ну уш нет...мужей заставлять ходит в гости, есть там салаты и говорить о спорти с чужими мужья никада не заставляла, я гуманныя

и правильно
это касается оба пола

Манюня
05-09-2012, 05:19 PM
а у меня недавно подруга обьявилась, 10 лет не разговаривали
она как вышла за своего, у нас отношения ушли на нет
а теперь у них тяжелый развод, он на наркотиках
ужас, я ничего не знала
у них дети, у него дорогой адвокат
вобщем, попала она :(

Sarochka
05-09-2012, 05:36 PM
Клюква, я не могу сказать, чтобы ты не переживала, но хотя бы отнесись ко всему по-другому. У нее муж, он ей важнее, чем друзья, просто прими это как факт. Она может быть неплохим человеком, но делает свой выбор в пользу мужа. Так бы сделало большинство женщин, кто находится в подобных отношениях с мужем.

Vostochnaya
05-09-2012, 06:24 PM
бывает что люди мужа\жену выше своих родных ставят.. приходится..
что уж говорить о друзьях..

Sarochka
05-09-2012, 06:26 PM
бывает что люди мужа\жену выше своих родных ставят.. приходится..
что уж говорить о друзьях..

ты бы поставила? выше родных?

nat123
05-09-2012, 06:28 PM
при чем тут ето? при чем тут муж етой подруги? У Клюквы стиль "дружить домами"....значит ей нада искать таких и на такой стиль общения согласных...ето в таком возрасте пачти нереально, пусть радуеццо , что есть человек, с которым она может говорить хоть по-телефону и не предьявляет своей дружбы...как условие, как удушить своей дружбой...Короче я бе не стала сама общаццо с человеком, который не как друk, а как ревнивая любвница всё что-то предьявляет и предьявляет

Sarochka
05-09-2012, 06:39 PM
при чем тут ето? при чем тут муж етой подруги? У Клюквы стиль "дружить домами"....значит ей нада искать таких и на такой стиль общения согласных...ето в таком возрасте пачти нереально, пусть радуеццо , что есть человек, с которым она может говорить хоть по-телефону и не предьявляет своей дружбы...как условие, как удушить своей дружбой...Короче я бе не стала сама общаццо с человеком, который не как друк, а как ревнивая любвница всё что-то предьявляет и предьявляет

так дружить домами не обязательно дружить друг с другом, достаточно либо общения женщин, либо мужчин, а вместе все ведут себя цивилизованно
я так это вижу

HoneyComb
05-09-2012, 07:01 PM
ты бы поставила? выше родных?

В каком смысле?

nat123
05-09-2012, 07:03 PM
так дружить домами не обязательно дружить друг с другом, достаточно либо общения женщин, либо мужчин, а вместе все ведут себя цивилизованно
я так это вижу

я тозе так вижу..но там же написано, с етими парами, не с етими парами, на концерт , ни на концерт.....Ето не друзья, ето просто знакомые и крук общения и ревностное отношение, почему с ними, почему не с нами...Клюква, ты просто какие-то драмы разводишь на ровном месте, чесслово

Kapitula
05-09-2012, 07:08 PM
Клюква, я не могу сказать, чтобы ты не переживала, но хотя бы отнесись ко всему по-другому. У нее муж, он ей важнее, чем друзья, просто прими это как факт. Она может быть неплохим человеком, но делает свой выбор в пользу мужа. Так бы сделало большинство женщин, кто находится в подобных отношениях с мужем.

большинство послало бы и построило мужа

Fursetka
05-09-2012, 08:03 PM
большинство послало бы и построило мужа

изза подруги мужа слать?
ндас...

ciao
05-09-2012, 08:08 PM
ты бы поставила? выше родных?

а муж чё
не родной

ciao
05-09-2012, 08:09 PM
была подруга
стала не подруга
нот э биг дил

Kapitula
05-09-2012, 08:21 PM
изза подруги мужа слать?
ндас...

ну разве что подругу ни во что не ставишь.
но тогда это уже не подруга получается

nat123
05-09-2012, 08:58 PM
изза подруги мужа слать?
ндас...

мужчины ето временно...друзья навсегда

Kapitula
05-09-2012, 09:00 PM
не так даже друзья как принципы: с какой радости мне кто- то будет диктовать, с кем дружить или нет.

nat123
05-09-2012, 09:02 PM
да кстати..так же как друзья никода не должны говорить с кем спать

Sarochka
05-09-2012, 09:51 PM
мужчины ето временно...друзья навсегда

в идеале муж лучший друг
но это в идеале

nat123
05-09-2012, 09:54 PM
в идеале муж лучший друг
но это в идеале

неааааааааааааааааа. всигда ,всигда говорю - чем больше дружбы, тем меньшы там любви

Sarochka
05-09-2012, 09:58 PM
неааааааааааааааааа. всигда ,всигда говорю - чем больше дружбы, тем меньшы там любви

кому как...если мужчина не друг, значит он не муж
но это мне

nat123
05-09-2012, 10:08 PM
кому как...если мужчина не друг, значит он не муж
но это мне

да ты как хочешь..а ето психология играет такии штуки. Мы же не ревнуем своих друзей..ну и там ещё много других пунктов

Kapitula
05-10-2012, 04:58 AM
в идеале муж лучший друг
но это в идеале

только это не значит, что других друзей быть не может.

Lilu
05-10-2012, 06:54 AM
А я и не прошу. Нехочит ненадо. Но от етого сломалось наше общение. Он просто неразрешает ей со мной встречаться а она без его ведома ничего неделает. Вот очень простой пример: сегодня мы все идем на концерт, нас собираеться несколько пар и всегда мы ходили в ресторан по-обедать перед концертом все вместе, а сегодня они собрались с другими парами, а нам даже не сказали, и я когда спросила почему нам не сказали, она нашла отмазку что ето совсем посторонние люди заказали столик и они идут с ними. Ето вранье я знаю ее мужа и в ресторан без его решения никто не пойет, как он скажет так и будет, поетому он решил что все пойдут, а мы нет. Он же неможет меня без мужа пригласить. Конечно мне обидно...... ето самый невинный пример. Мне так обидно сегодня стало, что я даже на концерт нехочу идти.

Вот в этом "но" после "не хочет не надо" и самая главная проблема. После "не хочет не дадо" должна стоять точка. Если ее муж не хочет общяться с твоим, его право, при чем без всяких "но". Вы с подругой тогда должны организовать самостоятельное общение. Я просто не верю, что он не разрешает твоей подруге подруге встречаться с тобой лично. Но ты, очень похоже, вовсе не следуешь продекларированному "не хочет, не надо" и включаешь своего мужа в то общение. Естественно, неприлично приглашать тебя одну без мужа. Но там судя по всему полная ясность, что ты не проявишь деликатности и не придешь одна, соответственно навяжешь человеку нежелательное общение. Вот и получается, что Вам вынуждены врать. Не пытайся менять чужих мужей в удобное для тебя русло, и все у Вас с подругой наладится.

Fursetka
05-10-2012, 10:29 AM
ну разве что подругу ни во что не ставишь.
но тогда это уже не подруга получается

а мужа можно не во что ставить, так получается
не знаю, не одна подруга не стоит моих отношений с мужем.

Fursetka
05-10-2012, 10:30 AM
мужчины ето временно...друзья навсегда

я придерживаюсь совершенно другова мнения
муж это больше чем друг.

Sarochka
05-10-2012, 10:30 AM
а мужа можно не во что ставить, так получается
не знаю, не одна подруга не стоит моих отношений с мужем.

:34:

Fursetka
05-10-2012, 10:31 AM
кому как...если мужчина не друг, значит он не муж
но это мне

если нет дружбы, то с годами ничего нет вообще
два чужих человека

Sarochka
05-10-2012, 10:32 AM
если нет дружбы, то с годами ничего нет вообще
два чужих человека

абсолютно верно

Буржуй
05-10-2012, 10:33 AM
Я не могу понять людей которые пишут что их супруги им друзья.

nat123
05-10-2012, 10:33 AM
я придерживаюсь совершенно другова мнения
муж это больше чем друг.

Вы можете придерживаццо хоть каких мнений...но мужчна и женщина, там совершенно други механизмы заложены, в основу заложены...Если об етом не знать, ето не значит, что ето не так

Sarochka
05-10-2012, 10:35 AM
Я не могу понять людей которые пишут что их супруги им друзья.

почему?

nat123
05-10-2012, 10:35 AM
если нет дружбы, то с годами ничего нет вообще
два чужих человека

Некоторые спят годами, ето редко да, но такое бывает...рожают детей, психуют, ревнуют, любят...но ето не дружба нет

nat123
05-10-2012, 10:36 AM
почему?

да потомучта блин , твои друзья делают что хотят, ты только рядом...а с мужчиной ты внутри его даже не жизни, внутри ево существа

Fursetka
05-10-2012, 10:37 AM
Некоторые спят годами, ето редко да, но такое бывает...рожают детей, психуют, ревнуют, любят...но ето не дружба нет

для меня муж больше чем друг
я например к мужу бегу когда у меня проблема, не к подруге.
нет конечно про сумочки и платица я с подругами перетираю, а всё остальное с ним.
я не понимаю отношений, где изза подруги надо "строить" мужа. да я скорее всех подруг вместе взятых изза него построю и "пасть порву" если што :)

Fursetka
05-10-2012, 10:38 AM
Я не могу понять людей которые пишут что их супруги им друзья.

а кто они?

Буржуй
05-10-2012, 10:39 AM
почему?

Потомучто я не вижу в партнёре друга, так же как я не вижу друга в родители или ребёнке. У каждого своё место, у друга и у партнёра.

Буржуй
05-10-2012, 10:39 AM
а кто они?

Супруги, партнёры, те с кем ты делишь падости и горе.

Fursetka
05-10-2012, 10:41 AM
Потомучто я не вижу в партнёре друга, так же как я не вижу друга в родители или ребёнке. У каждого своё место, у друга и у партнёра.

ты со своей женой проводишь всо свободное время. ты с ней еш, спиш. делиш радости и не удачи, растишь детей, ездишь в отпуск, делаешь покупки и тд и тп
кто она если не друг?
нет, назови как хочеш конечно, факт остаётся фактом.

Sarochka
05-10-2012, 10:41 AM
Потомучто я не вижу в партнёре друга, так же как я не вижу друга в родители или ребёнке. У каждого своё место, у друга и у партнёра.

я думаю, что дружба оно и есть настоящее
все остальное проходит нах

Fursetka
05-10-2012, 10:41 AM
Супруги, партнёры, те с кем ты делишь падости и горе.

а друзья кто?
что ты с друзьями делиш?

Буржуй
05-10-2012, 10:43 AM
ты со своей женой проводишь всо свободное время. ты с ней еш, спиш. делиш радости и не удачи, растишь детей, ездишь в отпуск, делаешь покупки и тд и тп
кто она если не друг?
нет, назови как хочеш конечно, факт остаётся фактом.

Она не ддруг конечно, ето факт. Я с другом не езжу в отпуск, не ем и не сплю постояно. Мы с детьми тоже много времени проводим, но они нам тоже не друзья. Это другой вид отношений. Я жене даверяю больше чем другу например.

Буржуй
05-10-2012, 10:44 AM
а друзья кто?
что ты с друзьями делиш?

С друзьями на все радости и особено всё горе точно не делю, у друзей свои семьи им свих радостей и горя хватает.

nat123
05-10-2012, 10:44 AM
для меня муж больше чем друг
я например к мужу бегу когда у меня проблема, не к подруге.
нет конечно про сумочки и платица я с подругами перетираю, а всё остальное с ним.
я не понимаю отношений, где изза подруги надо "строить" мужа. да я скорее всех подруг вместе взятых изза него построю и "пасть порву" если што :)

Почему строить-то? я вообще етого не понимаю, если честно...я человек, кроме тово шо я женщина..моё право дружить с кем я хочу...друзья они не только для обсуждения сумочек.Ето разное...и сравнивать мужа и подруг нет смысла....Приятельницы и совместные ужины ето совсем другое

Fursetka
05-10-2012, 10:44 AM
Она не ддруг конечно, ето факт. Я с другом не езжу в отпуск, не ем и не сплю постояно. Мы с детьми тоже много времени проводим, но они нам тоже не друзья. Это другой вид отношений. Я жене даверяю больше чем другу например.

хорошо, она не друг
чё я с тобой спорить буду что ли. твоя жена, называй как хошь.

nat123
05-10-2012, 10:44 AM
Она не ддруг конечно, ето факт. Я с другом не езжу в отпуск, не ем и не сплю постояно. Мы с детьми тоже много времени проводим, но они нам тоже не друзья. Это другой вид отношений. Я жене даверяю больше чем другу например.

Кстати да, я друзьям не говорю одень колготки, потому чта холодно

Буржуй
05-10-2012, 10:45 AM
я думаю, что дружба оно и есть настоящее
все остальное проходит нах

Настоящая есть только страсть и привычка, когда мы говорим о супругах. Дружбой там даже не пахнет. Ты мужу говорила всё что подруга о тебе знает?

Sarochka
05-10-2012, 10:45 AM
да потомучта блин , твои друзья делают что хотят, ты только рядом...а с мужчиной ты внутри его даже не жизни, внутри ево существа

да-да, я это уже слышала когда-то
только вот почему-то когда тебе совсем фуёво или наоборот радостно, тебе не с кем все это разделить, ты оказываешься не внутри мужчины, а где-то там в сторонке, потому что он тебе не друг, он тебя "любит", не путай, девочка

Fursetka
05-10-2012, 10:46 AM
Почему строить-то? я вообще етого не понимаю, если честно...я человек, кроме тово шо я женщина..моё право дружить с кем я хочу...друзья они не только для обсуждения сумочек.Ето разное...и сравнивать мужа и подруг нет смысла....Приятельницы и совместные ужины ето совсем другое

там капитала написала, что она скорее бы мужа построила чем подругу потеряла
я согласна, что ненадо диктовать скем кму дружить. и мне бы тоже такое не понравилось, но если бы, ну допустим... я что развелась бы с ним изза этого?
данивжисть.
я его не с кем не сравниваю. у меня ближе человека нет.

Sarochka
05-10-2012, 10:47 AM
Настоящая есть только страсть и привычка, когда мы говорим о супругах. Дружбой там даже не пахнет. Ты мужу говорила всё что подруга о тебе знает?

какому?

Fursetka
05-10-2012, 10:48 AM
С друзьями на все радости и особено всё горе точно не делю, у друзей свои семьи им свих радостей и горя хватает.

а для чего тебе друзья?
ты бы изза друзей портил отношения с женой?

nat123
05-10-2012, 10:48 AM
да-да, я это уже слышала когда-то
только вот почему-то когда тебе совсем фуёво или наоборот радостно, тебе не с кем все это разделить, ты оказываешься не внутри мужчины, а где-то там в сторонке, потому что он тебе не друг, он тебя "любит", не путай, девочка

Это совершенна другой спектр емоций......Ну какaя я девочка? гаааааааааааа . У меня нет желания одеть плаье и нравиццо для друзей, с друзьями я в чистом виде "человек", совершенно бес половово. Я и не хочуть быть бесполым человеком с мужчиной. И с друзьями я не капризничаю кстати да:rofl:

Sarochka
05-10-2012, 10:48 AM
а для чего тебе друзья?
ты бы изза друзей портил отношения с женой?

время провести
но это не друзья, а приятели

Буржуй
05-10-2012, 10:49 AM
да-да, я это уже слышала когда-то
только вот почему-то когда тебе совсем фуёво или наоборот радостно, тебе не с кем все это разделить, ты оказываешься не внутри мужчины, а где-то там в сторонке, потому что он тебе не друг, он тебя "любит", не путай, девочка

Мущины, в общем и целом, не имеют и не понимают такой набор эмоций которыми владеют женщины. Для многих из нас ваши эмоции просто истерика. Радостная она или наоборот уже не важно и зависит от истерики. Мы люди логические, и многих ваших эмоциаональных всплесков просто не понимаем потомучто они для нас глупы и не логичны. Некоторые из нас делают вид что понимают, и радуются вместе со своей женщиной или скорбят, когда она хочет.

Fursetka
05-10-2012, 10:49 AM
время провести
но это не друзья, а приятели

у взрослых людей не может быть таких друзей как в 15 лет
у каждого своя жизнь.

Sarochka
05-10-2012, 10:49 AM
Это совершенна другой спектр емоций......Ну какая я девочка? гаааааааааааа . У меня нет желания одеть плаье и нравиццо для друзей, с друзьями я в чистом виде "человек", совершенно бес половово. Я и не хочуть быть бесполым человеком с мужчиной. И с друзьями я не капризничаю кстати да:рофл:

девочка это образно, не o тебе

Sarochka
05-10-2012, 10:50 AM
Мущины, в общем и целом, не имеют и не понимают такой набор эмоций которыми владеют женщины. Для многих из нас ваши эмоции просто истерика. Радостная она или наоборот уже не важно и зависит от истерики. Мы люди логические, и многих ваших эмоциаональных всплесков просто не понимаем потомучто они для нас глупы и не логичны. Некоторые из нас делают вид что понимают, и радуются вместе со своей женщиной или скорбят, когда она хочет.

да, конечно
и никогда не больно за любимую женщину, и никогда искренне не радостно, да?
не свисти уже

nat123
05-10-2012, 10:50 AM
там капитала написала, что она скорее бы мужа построила чем подругу потеряла
я согласна, что ненадо диктовать скем кму дружить. и мне бы тоже такое не понравилось, но если бы, ну допустим... я что развелась бы с ним изза этого?
данивжисть.
я его не с кем не сравниваю. у меня ближе человека нет.

из-за подруги ,,нет, не развелась бы. А вот если бы муж диктовал, что делaть, как жить, с кем дружить.И давил бы постоянна, я такова не люблю...и скорее всево ето бы привело к разводу. Мерикан пыталася, чтоб я не дружила,,,,с дядьками..а шо я могу сделать, они мне не дядьки ,а друзья. Мерикан понял и обломился

nat123
05-10-2012, 10:52 AM
у взрослых людей не может быть таких друзей как в 15 лет
у каждого своя жизнь.

Смотря у каких людей...У меня друзья как раз с 15 лет и до сих пор...наоборот они мне всё ближе и ближе. Их жизнь была моя жизнь и моя была их, там было не только про сумочки

Буржуй
05-10-2012, 10:52 AM
какому?

Самому любимому.

nat123
05-10-2012, 10:53 AM
Мущины, в общем и целом, не имеют и не понимают такой набор эмоций которыми владеют женщины. Для многих из нас ваши эмоции просто истерика. Радостная она или наоборот уже не важно и зависит от истерики. Мы люди логические, и многих ваших эмоциаональных всплесков просто не понимаем потомучто они для нас глупы и не логичны. Некоторые из нас делают вид что понимают, и радуются вместе со своей женщиной или скорбят, когда она хочет.

Ето глупые мужчины...Умные расскажут тебе, как рас , что с тобой происходит. Мне например мерикан говорит про дочь, када я не вьезжаю што с ней

Fursetka
05-10-2012, 10:53 AM
мне никогда не указывали с кем дружить или не дружить
мне никогда не делали сцен, если я на телефоне с подружкой полтора часа, или если мне надо было срочно уехать к ней, потому что от неё тока что ушёл муж в 12 часов ночи...
всяко бывало. но никто не может мне сказать плохого слова о моём муже, никто. даже мама. или даже если эта его сестра.:)
и если бы мне надо было выбирать, то нет никаких сомнений что выбор был бы всегда в его пользу

Буржуй
05-10-2012, 10:54 AM
Кстати да, я друзьям не говорю одень колготки, потому чта холодно

А друзья тебе не говорят : Мам, лив ми алон.

Буржуй
05-10-2012, 10:54 AM
Ето глупые мужчины...Умные расскажут тебе, как рас , что с тобой происходит. Мне например мерикан говорит про дочь, када я не вьезжаю што с ней

Умные мущины делают вид что слушают женскую пургу пока смотрят телевизор.

Sarochka
05-10-2012, 10:55 AM
но никто не может мне сказать плохого слова о моём муже, никто. даже мама. или даже если эта его сестра.:)


это правильно Фурся, так и должно быть

Fursetka
05-10-2012, 10:55 AM
Умные мущины делают вид что слушают женскую пургу пока смотрят телевизор.

зачем мешать смотреть телевизор
я лично выхожу на балкончик и несу пургу подруге по телефону.

nat123
05-10-2012, 10:55 AM
мне никогда не указывали с кем дружить или не дружить
мне никогда не делали сцен, если я на телефоне с подружкой полтора часа, или если мне надо было срочно уехать к ней, потому что от неё тока что ушёл муж в 12 часов ночи...всяко бывало. но никто не может мне сказать плохого слова о моём муже, никто. даже мама. или даже если эта его сестра.:)
и если бы мне надо было выбирать, то нет никаких сомнений что выбор был бы всегда в его пользу

вот и я об чем.....а сходить на концерт ето другое. Мне кажеццо ето просто общая компания. Я такова не люблю, када люди вместе просто для массовки, я лучши тогда вообще одна пайду

Буржуй
05-10-2012, 10:55 AM
да, конечно
и никогда не больно за любимую женщину, и никогда искренне не радостно, да?
не свисти уже

Конечно больно, и радостно, но далеко не всегда и далеконе за всё. У нас нет столько "истеричных" эмоцый сколько у вас.

nat123
05-10-2012, 10:56 AM
Умные мущины делают вид что слушают женскую пургу пока смотрят телевизор.

Умные вообще до етова не доводят....сраз денек дают:next:

Sarochka
05-10-2012, 10:56 AM
Конечно больно, и радостно, но далеко не всегда и далеконе за всё. У нас нет столько "истеричных" эмоцый сколько у вас.

нет? ну-ну

nat123
05-10-2012, 10:57 AM
нет? ну-ну

не обращай внимания..он гонит:rofl:

Буржуй
05-10-2012, 10:57 AM
мне никогда не указывали с кем дружить или не дружить
мне никогда не делали сцен, если я на телефоне с подружкой полтора часа, или если мне надо было срочно уехать к ней, потому что от неё тока что ушёл муж в 12 часов ночи...
всяко бывало. но никто не может мне сказать плохого слова о моём муже, никто. даже мама. или даже если эта его сестра.:)
и если бы мне надо было выбирать, то нет никаких сомнений что выбор был бы всегда в его пользу

А еслиб он тебе предложил выбирать?

Fursetka
05-10-2012, 10:57 AM
А еслиб он тебе предложил выбирать?

я бы выбрала его

Буржуй
05-10-2012, 10:58 AM
зачем мешать смотреть телевизор
я лично выхожу на балкончик и несу пургу подруге по телефону.

А ты говориш что муж тебе друг. Вот и я об этом. Не друг он тебе. И хорошо имено это что он не друг а что то большее.

Буржуй
05-10-2012, 10:59 AM
я бы выбрала его

Ты первая пинала меня и мою жену в придачу когда я писал о тoм что было у меня в семье и что она выбрала меня. :rofl:

Sarochka
05-10-2012, 10:59 AM
А ты говориш что муж тебе друг. Вот и я об этом. Не друг он тебе. И хорошо имено это что он не друг а что то большее.

так никто не говорит, что муж ТОЛьКО друг, хэллоу
естественно, большее, включая друга

Буржуй
05-10-2012, 10:59 AM
П.С. Мне легко выбирать, у меня кроме жены и детей никого нет.

Буржуй
05-10-2012, 11:00 AM
так никто не говорит, что муж ТОЛьКО друг, хэллоу
естественно, большее, включая друга

Что значит включая друга? Если он что то большее чем друг то уже не друг. Это типа машина тоже велосипед потомучто колёса есть?

Sarochka
05-10-2012, 11:02 AM
Что значит включая друга? Если он что то большее чем друг то уже не друг. Это типа машина тоже велосипед потомучто колёса есть?

значит у нас с тобой разные понятия о друзьях

Fursetka
05-10-2012, 11:03 AM
А ты говориш что муж тебе друг. Вот и я об этом. Не друг он тебе. И хорошо имено это что он не друг а что то большее.

симентикс

Sarochka
05-10-2012, 11:04 AM
"несмотря на сплетение рук, извини, но ты мне не друг" - нравится это высказывание

Брюнетко
05-10-2012, 11:04 AM
значит у нас с тобой разные понятия о друзьях

сара, кто в твоем понимании друзья?
у тебя они есть?

Fursetka
05-10-2012, 11:05 AM
Ты первая пинала меня и мою жену в придачу когда я писал о том что было у меня в семье и что она выбрала меня. :рофл:

я пинала тебя
потому что ставить жену перед таким выбором, это просто лоу. извини.
её я не пиняла, она страдала и была между двимя огнями. ты сильнее, ты её сломал
я уже взраслая тётка жирик. я просто врядли была с таким человек который заставил меня выбирать он или мама. выбор о котором я говорила было он или подрига. мама это совсем другой разговор.

nat123
05-10-2012, 11:05 AM
так никто не говорит, что муж ТОЛьКО друг, хэллоу
естественно, большее, включая друга

да другие совмесем емоции блин, даже когда ты что-то обсуждаешь, када жалуешься и проблемы, ты говоришь ето мужчине , а не другу...ты ждёшь от него поведения мужчины,а не друга....аааааааааа блин

Буржуй
05-10-2012, 11:06 AM
симентикс

Это не симантикс. Что по твоему друзья, как Брюнетка Сарочку спрасила? Ты ведь мозг выбосиш не мужу когда он телек смотриш а подружке, вне зависимости от её телека.

Sarochka
05-10-2012, 11:06 AM
я пинала тебя
потому что ставить жену перед таким выбором, это просто лоу. извини.
её я не пиняла, она страдала и была между двимя огнями. ты сильнее, ты её сломал
я уже взраслая тётка жирик. я просто врядли была с таким человек который заставил меня выбирать он или мама. выбор о котором я говорила было он или подрига. мама это совсем другой разговор.

это очень жестоко по отношению к женщине

nat123
05-10-2012, 11:06 AM
я пинала тебя
потому что ставить жену перед таким выбором, это просто лоу. извини.
её я не пиняла, она страдала и была между двимя огнями. ты сильнее, ты её сломал
я уже взраслая тётка жирик. я просто врядли была с таким человек который заставил меня выбирать он или мама. выбор о котором я говорила было он или подрига. мама это совсем другой разговор.

Жырик мамашу хотел укокошить?

Fursetka
05-10-2012, 11:06 AM
П.С. Мне легко выбирать, у меня кроме жены и детей никого нет.

а если бы была мама
и жена поставила тебя перед выбором она или мама?
вот вот, поэтому я тебя и пинала.

Буржуй
05-10-2012, 11:07 AM
я пинала тебя
потому что ставить жену перед таким выбором, это просто лоу. извини.
её я не пиняла, она страдала и была между двимя огнями. ты сильнее, ты её сломал
я уже взраслая тётка жирик. я просто врядли была с таким человек который заставил меня выбирать он или мама. выбор о котором я говорила было он или подрига. мама это совсем другой разговор.

Саим диференс. Ты постояно меняеш смысл того что пишеш. Но ты женщина, это ожидается.

Буржуй
05-10-2012, 11:07 AM
а если бы была мама
и жена поставила тебя перед выбором она или мама?
вот вот, поэтому я тебя и пинала.

Еслиб мама рушила мою семейную жинь и я бы это знал то конечно жена. А ты бы как выбрала?

nat123
05-10-2012, 11:08 AM
а если бы была мама
и жена поставила тебя перед выбором она или мама?
вот вот, поэтому я тебя и пинала.

Я щитаю ...я вообще не знаю ничево про шо вы говорите. Но именна так и происходит...выбор между мамами и жонами постоянна.Вначали всмысли

Sarochka
05-10-2012, 11:08 AM
сара, кто в твоем понимании друзья?
у тебя они есть?

в моем понимании это близкие по духу люди
да, у меня есть

Буржуй
05-10-2012, 11:08 AM
Жырик мамашу хотел укокошить?

Еслиб хотел то уже бы укокошил.

Fursetka
05-10-2012, 11:08 AM
Жырик мамашу хотел укокошить?

жирик считал что мама мешала ему жить
он поставил ультиматум.
жена не видела свою маму пол года, помоемуьвнучку тоже не показывали бабушке.
он считает что он сделал правильно.

Fursetka
05-10-2012, 11:09 AM
Еслиб мама рушила мою семейную жинь и я бы это знал то конечно жена. А ты бы как выбрала?

а я бы никогда не поставила такого ультиматума
у меня сейчас с его папаой не лучшая ситуация. я молчу.

Sarochka
05-10-2012, 11:09 AM
Я щитаю ...я вообще не знаю ничево про шо вы говорите. Но именна так и происходит...выбор между мамами и жонами постоянна.Вначали всмысли

глупо ставить человека перед таким выбором
глупо не искать компромисса на эту тему
люди часто делают глупости

Fursetka
05-10-2012, 11:09 AM
Это не симантикс. Что по твоему друзья, как Брюнетка Сарочку спрасила? Ты ведь мозг выбосиш не мужу когда он телек смотриш а подружке, вне зависимости от её телека.

с подружкой это не выношение мозга, а разгавор.
она мне, я ей. все довольны.

Sarochka
05-10-2012, 11:10 AM
а я бы никогда не поставила такого ультиматума
у меня сейчас с его папаой не лучшая ситуация. я молчу.

потому что ты не настолько эгоистична, чтобы не понимать, как больно от этого человеку

nat123
05-10-2012, 11:10 AM
жирик считал что мама мешала ему жить
он поставил ультиматум.
жена не видела свою маму пол года, помоемуьвнучку тоже не показывали бабушке.
он считает что он сделал правильно.

да...я делала такое. Но там сын был за меня. Мамша в итоге сдалс, ево.Я щитаю ето правильным. Методы могут быть мягкими, без игнора и полугода. Но условия нада ставить четко - маме её муж, её дочь теперь не тока иё дочь, она чужая жена...дочери ето тока на пользу кстати

Fursetka
05-10-2012, 11:10 AM
Саим диференс. Ты постояно меняеш смысл того что пишеш. Но ты женщина, это ожидается.

нет, не сэйм
как можно маму сравнить с подругой?

Брюнетко
05-10-2012, 11:11 AM
в моем понимании это близкие по духу люди
да, у меня есть

это какое то клише, сорри сара

или у нас разные понятия о дружбе
или у тебя нет их -
поэтому ты хочеш дружить со своими мущинами

Alex5448
05-10-2012, 11:11 AM
для меня муж больше чем друг
я например к мужу бегу когда у меня проблема, не к подруге.
нет конечно про сумочки и платица я с подругами перетираю, а всё остальное с ним.
я не понимаю отношений, где изза подруги надо "строить" мужа. да я скорее всех подруг вместе взятых изза него построю и "пасть порву" если што :)

Муж Фурси начал читать форум8O

nat123
05-10-2012, 11:11 AM
с подружкой это не выношение мозга, а разгавор.
она мне, я ей. все довольны.

Да, но ты не ставишь ей никaких условий...мужу ставишь...и постоянанa. тока не нада говорить што ето ни так. :rofl:

Fursetka
05-10-2012, 11:11 AM
да...я делала такое. Но там сын был за меня. Мамша в итоге сдалс, ево.Я щитаю ето правильным. Методы могут быть мягкими, без игнора и полугода. Но условия нада ставить четко - маме её муж, её дочь теперь не тока иё дочь, она чужая жена...дочери ето тока на пользу кстати

а я не делала
не в первом браке, не сейчас

Манюня
05-10-2012, 11:11 AM
госпади, как страшно жить
откуда стока жистокости в людях

Буржуй
05-10-2012, 11:11 AM
нет, не сэйм
как можно маму сравнить с подругой?

Если мама рушит твою семью, то зачем сравнивать то?

Fursetka
05-10-2012, 11:12 AM
Муж Фурси начал читать форум8О

нет, ему не до форума
я всегда это говорила.

nat123
05-10-2012, 11:12 AM
потому что ты не настолько эгоистична, чтобы не понимать, как больно от этого человеку

Маме было бы потом в 150 раз болнее, если ба её дочь жила не свою жизнь с мужем, а мамину жизнь с ней

Fursetka
05-10-2012, 11:12 AM
Если мама рушит твою семью, то зачем сравнивать то?

и что?
хорошо, мама рушила бы твою семью.
жена запретила бы тебе её видеть и ей видеть твою дочь
ты согласился бы?