PDA

View Full Version : Russian IPTV



vzrib
11-22-2011, 10:20 PM
Здравствуйте!
Подскажите, а то запутался: какую лучше приставку-коробку и у какого провайдера преобрести, чтобы понасталгировать по русским каналам? А то каждый провайдер прям такой молодец, что и выбрать не могу. У кого какой опыт и на чем остановились и какие бывают нюансы в выборе? Имею ввиду подклечение к ТВ, т.к. через комп смотреть не хочу... Также вопрос вдогонку: у этих русских каналов есть хоть пару-тройку здешних американских основных каналов, ну там бейсбол посмотреть или с новостей о наступлении коммунизма в США узнать? А то уж больно две корбки подключать не хочется... :)

vzrib
11-30-2011, 10:01 PM
Соотечественники, неужели нет никаких мыслей? Абыдна-да?!:confused:

NJman
12-02-2011, 07:25 PM
Не смотрел и смотреть не буду.

Буржуй
12-03-2011, 01:33 AM
У меня с недавнего времени картина.тв. Коробка та что на сайте рекламирует сексуально озабоченая тётка. Проблем нет.

Jack53
12-03-2011, 09:08 AM
У меня с недавнего времени картина.тв. Коробка та что на сайте рекламирует сексуально озабоченая тётка. Проблем нет.

Лучше, чем Bestrussiantv.com? Я сравнил, каналы в основном те же, оплата мало отличается. Но если Картина лучше, можно и перейти.

bdams
12-03-2011, 09:18 AM
я бы помог. Но как? У меня 70 каналов. бесплатноЯ и х не смотрю. Нафиг они нужны

crazy-mike
12-03-2011, 02:34 PM
я бы помог. Но как? У меня 70 каналов. бесплатноЯ и х не смотрю. Нафиг они нужны
а зачем вообще сейчас нужны "каналы" с "непрерывным потоковым вещанием" ? С появлением разновидностей smart tv эта схема начинает устаревать. :D

crazy-mike
12-03-2011, 02:37 PM
Лучше, чем Bestrussiantv.com? Я сравнил, каналы в основном те же, оплата мало отличается. Но если Картина лучше, можно и перейти.
картина лучше - что именно под этим подразумевается?

crazy-mike
12-03-2011, 02:43 PM
Соотечественники, неужели нет никаких мыслей? Абыдна-да?!:confused:
IPTV считается тупиковой ветвью развития "ТВ через интернет". В Европе все популярнее HbbTV. А писк моды - Over The Top TV и собственно smart tv во всех разновидностях. :D

Jack53
12-03-2011, 03:37 PM
картина лучше - что именно под этим подразумевается?

Качкчтво, условия, надежность. Ч то еще может подразумеваться?

crazy-mike
12-03-2011, 04:56 PM
Качкчтво, условия, надежность. Ч то еще может подразумеваться?
Что считать собственно качеством? :wink1:
На полном серьёзе - число кадров в секунду? Формат картинки 4K * 4K? 128битное кодирование цвета пикселя? 32х канальный звук? 3D изображение , на которое можно смотреть с 16 разных углов? :wink1:
Если говорить о собственно IPTV - то там слишком дорого обходится промежуточное оборудование ( по крайней мере для "домашних сетей" ). Кроме "коробочек" у пользователей ( которые даже в случае телевизоров 3х годичной давности выпуска не особенно сильно нужны ) требуются ещё и промежуточные программируемые коммутаторы у провайдера с возможностью настройки IP-мультикастинга. Ну и "стрим-серверы" провайдера конечно же.

Jack53
12-03-2011, 05:42 PM
Что считать собственно качеством? :wink1:
На полном серьёзе - число кадров в секунду? Формат картинки 4K * 4K? 128битное кодирование цвета пикселя? 32х канальный звук? 3D изображение , на которое можно смотреть с 16 разных углов? :wink1:
Если говорить о собственно IPTV - то там слишком дорого обходится промежуточное оборудование ( по крайней мере для "домашних сетей" ). Кроме "коробочек" у пользователей ( которые даже в случае телевизоров 3х годичной давности выпуска не особенно сильно нужны ) требуются ещё и промежуточные программируемые коммутаторы у провайдера с возможностью настройки IP-мультикастинга. Ну и "стрим-серверы" провайдера конечно же.

Я здесь не для того, чтобы блестать эрудицией и все эти детали меня, как потребителя, мало интересуют. Интересует лишь соотношение цены и качества сервиса.

crazy-mike
12-03-2011, 07:03 PM
Я здесь не для того, чтобы блестать эрудицией и все эти детали меня, как потребителя, мало интересуют. Интересует лишь соотношение цены и качества сервиса.
Потребитель термин QoS воообще-то не употребляет. QoS - это очень специфический поход к сетевому траффику - особенно в сетях NGN.
Я сейчас "немного выругаюсь" - IPTV от OTT TV ( без учёта оборудования провайдера ) в основном отличается использованием немаршрутизируемых датаграмм протокола UDP для доставки контента. При этом датаграммы доставляются в составе multicast grpoup ( в домашних сетях примерно так делают ). Доставка по протоколу UDP - де-факто является "большой флудильней". "Кадры" могут терятся - лишь бы этого не было заметно. Для полноты ощущений - в не самых новых телевизорах Sony было 18 кадров в секунду , а не 24. На самом деле можно делать даже 10 кадров в секунду - и качество изображения при этом не так уж сильно и ухудшится. Вся эта муть в основном влияет на минимально необходимую скорость соединения от провайдера услуги до терминала пользователя. Set-top-box-ы провайдер чаще всего предоставляет пользователю за абонентскую плату. ( Вместо STB могут предоставляться "медиа-центры" ). Всё похоже на "нормальное ТВ" тем - что там есть список каналов для просмотра и "непрерывное потоковое вещание". Но если хочется смотреть в заданное время и "делать свой собственный канал" ( заказывать передачи для просмотра в заданное время и с заданной последовательностью ) - то обычно в IPTY такого нет. Поэтому ( с точки зрения пользователя ) IPTV ялвляется устаревшим видом сервиса - поскольку достаточно иметь высокую скорость соединения с внешним каналом ( 25 Мбит в сек :rofl: ) и выбирать самому контент для просмотра с онлайн-кинотеатров.