PDA

View Full Version : Про отношение американских мужчин к женщинам



fan_ta
11-22-2011, 10:27 AM
я блог етой деушки уже постила в гафнасраче про "не хочу быть русским".
она училась в штатах.
сейчас уже дома у себя - в горах.
она - ...позитивная.
мне страшно за неё.
она написала интересные впечатления:
"Про отношение американских мужчин к женщинам"

представляете...там - где стреляют и жизнь ничё не стОит - писать про мериканцев....

ужас

смелая


Мы, здесь на Кавказе, часто любим рассуждать о том, какие у нас традиции, какое у нас прекрасное отношение к женщинам и так далее в том же духе быстрым темпом. Почему-то наличие традиций категорически связывается с наличием совести у людей, однако, как показала жизнь, совесть человеку либо дана, либо нет и никакие давнишние традиции дело не спасают.
Мужчины в США, конечно же, все разные (как и все остальное в этой стране). И к женщинам они относятся по-разному : кто-то романтичен и влюбчив, кто-то разбивает сердца, кто-то нерешителен, но мечтателен, некоторые почтительны, а кто-то вообще равнодушен.)) Все, как и в остальной части планеты, так что обсуждать с этой позиции мужчин смысла нет. Но что действительно есть в американских мужчинах – они способны смотреть на женщину, как на равного, а не с позиции пригодности этой женщины для секса. Точнее, даже не так. Они способны сделать вид, что смотрят на женщину, как на равную. Здесь необходимо уточнить, что под словом «равный» я подразумеваю не одинаковый, а равный по способностям и возможностям. У этого есть свои плюсы и минусы, которые попробую изложить ниже.



http://lucky-black.livejournal.com/156891.html#cutid1

fan_ta
11-22-2011, 10:29 AM
Впервые попав на семинары в городе Джексоне, штат Миссисипи (в течение первых двух недель моего пребывания в Штатах), мне запомнилась одна сессия о sexual harassment (сексуальных домогательствах), которую вел огромный афроамериканец лет 55. Мы слушали его, округлив от удивления глаза и хихикая местами. Но мужчина был в прошлом полицейским и говорил чрезвычайно серьезен, словно диктовал условия выживания для потерявшихся на необитаемом острове. Он обращался к нам, поскольку мы должны были там работать, и громогласно повторял, что нам необходимо сразу же заявлять в полис при любом мало-мальски обижающем нас поведении коллег-мужчин, иначе может случиться «беда» или с нами могут поступить крайне несправедливо, если мы будем подобные инциденты замалчивать. Говорил даже, если будет неловко подходить к кому-то в своих университетах, то feel free обращаться лично к нему из любой точки страны через его e-mail или сотовый в любое время дня и ночи. Мужчина уверял нас, что комплименты женщине на работе со стороны мужчины не имеют ничего общего с профессионализмом и некоторые могут иметь печальные последствия, если сразу же этого не пресечь. Мы снова посмеялись. Ну, действительно, разве у нас принято страдать профессионализмом на работе? Лишь были хорошие отношения с коллегами, а весь профессионализм пускай подстраивается.

Например, моя родственница работала в одном из наших министерств и сидела в одном кабинете вместе с тремя другими девушками и молодым человеком. И все бы ничего, но нельзя сажать мужчину в один кабинет с женщинами, если мужчина не знает, чем надо заниматься на работе. Парень, по словам родственницы, желал пить чай каждые три часа и ни разу не предпринимал попытки сделать этот чай себе сам, а постоянно обращался к девушкам в кабинете, чтобы они «сбегали» или «побежали» и приготовили «нам» чай. Спрашивается, какого ты, чужеродное мурло, считаешь, что чужая женщина должна по каким-то причинам делать тебе чай или вообще что-либо тебе готовить? Вы не друзья, вы не родственники, вы просто по воле случая сидите в одном кабинете, а у такого идиота не хватает мозгов даже на то, чтобы преподнести свои слова, как просьбу, а не как приказ. И мало того, что его оценка женщин вокруг, видимо, не идет дальше подносилки, так он еще и постоянно задерживает этим работу всего отдела. В этом случае воспитанная американка сделала бы вид, что не слышит, не очень воспитанная улыбнулась бы и ответила отказом, а невоспитанная просто откровенно послала бы куда следует.

fan_ta
11-22-2011, 10:30 AM
Так вот сначала о минусах равенства полов. Пару раз в Штатах, будучи на ужине в компании, где были как женщины, так и мужчины, я наивно ожидала, что счет за ужин будет оплачен мужчинами и в первый раз сильно удивилась, когда увидела, как рослый американский профессор во время заказа еды попросил официантку сделать всем отдельный счет. С точки зрения логики все справедливо. Но с точки зрения человека, выросшего на Кавказе, казалось, мне практически плюнули в лицо.))) Я, конечно, все оплатила, но потом расспросила подруг о том, почему был сделан подобный жест. Подруги мои (американки) поулыбались и удивили меня, заметив, что это был не романтический ужин, а встреча друзей и поскольку среди сидящих за столом никто никому ничем не был обязан, то оплата чужой еды со стороны мужчины могла быть воспринята сидящими там американками, как попытка ухаживания или же принижение их возможностей. Тем более, что некоторые из присутствовавших женщин зарабатывали значительно больше мужчин.

http://lucky-black.livejournal.com/156891.html#cutid1

fan_ta
11-22-2011, 11:53 AM
ето у фанты крыша едет или у деушки из кавказа?
или у модератора?

berkut76
11-22-2011, 12:03 PM
ето у фанты крыша едет или у деушки из кавказа?
или у модератора?

Курсорно прочёл статью. Девушка всё правильно написала с учётом региона США где она находилась. В чём проблема?

fan_ta
11-22-2011, 12:08 PM
и за чё в "крыша едет" перенесли?
ето не есть проблема но факт

microb
11-22-2011, 12:10 PM
ето у фанты крыша едет или у деушки из кавказа?
или у модератора?

наверное у модератора. Вполне нормальная статья,

Радригес
11-22-2011, 03:03 PM
Девушка не успела побывать в бяквотер холс оф бама кантри. Там бы на неё посмотрели как на ровню...

Quanty
11-22-2011, 03:04 PM
и за чё в "крыша едет" перенесли?
ето не есть проблема но факт

самое место. любая тема от фанты должна быть в этом разделе.

fan_ta
11-22-2011, 03:16 PM
да ктобы спорил...
я ж не интеллектуалка какаянить... шёб абсуждать стописятый раз придпалажения мудрой ностальгической души непонЯтой и недооценённой на фсех континентах глобуса - "а шё бы было если бы ничё не было а осталось как было" - ...в маскофских юниверах не кончала

Председатель
11-25-2011, 09:55 AM
да ктобы спорил...
я ж не интеллектуалка какаянить... шёб абсуждать стописятый раз придпалажения мудрой ностальгической души непонЯтой и недооценённой на фсех континентах глобуса - "а шё бы было если бы ничё не было а осталось как было" - ...в маскофских юниверах не кончала

Фанта - ух красава.:leader: