PDA

View Full Version : БЕЗ страховки



Sunnatta
11-21-2011, 10:04 AM
сейчас посмотрела передачу о здравоохранении США или точнее недоступности мед.помощи даже для тех, у кого страховка есть. зачастую страховые кампании отказывают выплачивать счет. или отказывает во многих исследованиях или лечении. что ж говорить о тех у кого страховки нет....
но я в сша за мед.помощью не обращалась. и за что купила информацию за то и продаю. но может случиться всякое... и в том числе такое, что самостоятельно никак не вылечить. например, аппендицит...
на что возможно рассчитывать? если вообще возможно :confused:

Skylight
11-21-2011, 10:15 AM
сейчас посмотрела передачу о здравоохранении США или точнее недоступности мед.помощи даже для тех, у кого страховка есть. зачастую страховые кампании отказывают выплачивать счет. или отказывает во многих исследованиях или лечении. что ж говорить о тех у кого страховки нет....
но я в сша за мед.помощью не обращалась. и за что купила информацию за то и продаю. но может случиться всякое... и в том числе такое, что самостоятельно никак не вылечить. например, аппендицит...
на что возможно рассчитывать? если вообще возможно :confused:

я например первые лет 5 в Америке вообще принципиально не имел лечащего врача (физишн), хотя уже через год была работа которая автоматом давала мне страховку(на всю семью сложнее было получить)
так и ходил помню первую зиму, кашлял от местнопго гриппа, боялся брать какакие либо больничные
Потом на второй работе попросил настойчиво страховку на семью, сын тогда болел. Так меня через пару недель уволили по странной причине...

Whoever
11-21-2011, 10:20 AM
сейчас посмотрела передачу о здравоохранении США или точнее недоступности мед.помощи даже для тех, у кого страховка есть. зачастую страховые кампании отказывают выплачивать счет. или отказывает во многих исследованиях или лечении. что ж говорить о тех у кого страховки нет....но я в сша за мед.помощью не обращалась. и за что купила информацию за то и продаю. но может случиться всякое... и в том числе такое, что самостоятельно никак не вылечить. например, аппендицит...
на что возможно рассчитывать? если вообще возможно :confused:

А в России разве не то же самое?:confused:

Sunnatta
11-21-2011, 10:23 AM
А в России разве не то же самое?:confused:

нет. у меня поступают и без паспорта и без полиса. я всех принимаю. и денег с них никто не спрашивает.
ну, конечно документы просим до последнего. ну если нет, то нет.

Lor
11-21-2011, 10:23 AM
на что возможно рассчитывать? если вообще возможно :confused:Зверобой насуши, подорожника, цитрамон, наверное в русской аптеке купить можно ... :)


нет. у меня поступают и без паспорта и без полиса. я всех принимаю. и денег с них никто не спрашивает.
ну, конечно документы просим до последнего. ну если нет, то нет.
Да ладно, читали уже не раз в новостях, как в России больницы отказывались людей принимать, и те умирали. В америке я про такое пока не слышал.

Sunnatta
11-21-2011, 10:25 AM
Зверобой насуши, подорожника, цитрамон, наверное в русской аптеке купить можно ... :)

я уже собрала аптечку почти во всю сумку. в основном антибиотики, конечно. почти всех групп.
но все сама я вылечить не смогу. как пример, аппендицит. хотя его можно на всякий пожарный вырезать в россии ))))) а так же все остальные потенциально опасные органы :grum:

Whoever
11-21-2011, 10:25 AM
нет. у меня поступают и без паспорта и без полиса. я всех принимаю. и денег с них никто не спрашивает.
ну, конечно документы просим до последнего. ну если нет, то нет.

И что ты им делаешь?:)
Такое лечение и здесь есть-и даже, возможно, более высокого качества.
Я не могу представить безденежного российского пациента, которому бы сделали аорто-коронарное шунтирование-а здесь "медикер оплачивает".

Lor
11-21-2011, 10:27 AM
я уже собрала аптечку почти во всю сумку. в основном антибиотики, конечно. почти всех групп.
но все сама я вылечить не смогу. как пример, аппендицит. хотя его можно на всякий пожарный вырезать в россии ))))) а так же все остальные потенциально опасные органы :grum:
А еще проще голову в России сразу отрезать, а тушку уже в америку переправить ... :rofl:

Если едете в Америку как туристка, и здоровье хилое, то конечно страховку купить не помешает.

Sunnatta
11-21-2011, 10:27 AM
Да ладно, читали уже не раз в новостях, как в России больницы отказывались людей принимать, и те умирали. В америке я про такое пока не слышал.

не правда. мы всех принимаем. включая бомжей, алкоголиков и наркоманов. и лечим..... правда.
но речь не о россии.

Буржуй
11-21-2011, 10:28 AM
сейчас посмотрела передачу о здравоохранении США или точнее недоступности мед.помощи даже для тех, у кого страховка есть. зачастую страховые кампании отказывают выплачивать счет. или отказывает во многих исследованиях или лечении. что ж говорить о тех у кого страховки нет....
но я в сша за мед.помощью не обращалась. и за что купила информацию за то и продаю. но может случиться всякое... и в том числе такое, что самостоятельно никак не вылечить. например, аппендицит...
на что возможно рассчитывать? если вообще возможно :цонфусед:

Я не уверен что ты смотрела что то чему можно верить. Если у тебя нет страховки и нет денег то лечить будут за бесплатно если балезнь угрожает здоровью. Если у тебя нет страховки но есть деньги, тебя после лечения будсут судит и попробуют забрать деньги. Если страховка есть то она аплачивает лечение по тому контракту который есть. Если ты хочеч что то то что страховка заведомо не оплотит и делаеш то платиш обычно сам.

Sunnatta
11-21-2011, 10:31 AM
Я не уверен что ты смотрела что то чему можно верить. Если у тебя нет страховки и нет денег то лечить будут за бесплатно если балезнь угрожает здоровью. Если у тебя нет страховки но есть деньги, тебя после лечения будсут судит и попробуют забрать деньги. Если страховка есть то она аплачивает лечение по тому контракту который есть. Если ты хочеч что то то что страховка заведомо не оплотит и делаеш то платиш обычно сам.

ну это радует.
понимаю, что телевидению верить не всегда можно.
но это вопрос очень важный. поэтому решила послушать альтернативное мнение.
спасибо ))

Whoever
11-21-2011, 10:31 AM
Я не уверен что ты смотрела что то чему можно верить. Если у тебя нет страховки и нет денег то лечить будут за бесплатно если балезнь угрожает здоровью. Если у тебя нет страховки но есть деньги, тебя после лечения будсут судит и попробуют забрать деньги. Если страховка есть то она аплачивает лечение по тому контракту который есть. Если ты хочеч что то то что страховка заведомо не оплотит и делаеш то платиш обычно сам.

Ну да, кстати-перед процедурами они делают запрос в страховую компанию, и пациент, чаще всего, знает о решении.

Kapitula
11-21-2011, 10:31 AM
без страховки грустно, но можно пойти в клинику для бедных или еще чего придумать - люди выкручиваются. Проблема будет с дорогими обследованиями и специалистами, потому что к обычному терапевту пойти недорого, плюс рутинные анализы и лекарства недорогие тоже.
к сожалению, в худшее положение попадает средний работающий класс без страховки: есть что терять, но нет достаточно денег, чтобы расплатиться с госпиталями и тыпы.

Буржуй
11-21-2011, 10:31 AM
ну это радует.
понимаю, что телевидению верить не всегда можно.
но это вопрос очень важный. поэтому решила послушать альтернативное мнение.
спасибо ))

Тут с медициной не так плохо как рисует телек.

Sunnatta
11-21-2011, 10:32 AM
И что ты им делаешь?:)
Такое лечение и здесь есть-и даже, возможно, более высокого качества.
Я не могу представить безденежного российского пациента, которому бы сделали аорто-коронарное шунтирование-а здесь "медикер оплачивает".

молодцы. у нас это делают бесплатно всем нуждающимся. на это выделены квоты государством.

Буржуй
11-21-2011, 10:33 AM
Ну да, кстати-перед процедурами они делают запрос в страховую компанию, и пациент, чаще всего, знает о решении.

Да, и решение можно абжаловать даже если страховка отказала. Если есть медицинская необходимость то страховка заплатить за лечние в независимости хочет ли она платить или нет.

Буржуй
11-21-2011, 10:34 AM
без страховки грустно, но можно пойти в клинику для бедных или еще чего придумать - люди выкручиваются. Проблема будет с дорогими обследованиями и специалистами, потому что к обычному терапевту пойти недорого, плюс рутинные анализы и лекарства недорогие тоже.
к сожалению, в худшее положение попадает средний работающий класс без страховки: есть что терять, но нет достаточно денег, чтобы расплатиться с госпиталями и тыпы.

В любом отделении скорой помощи лечат без страховки если нужна мед помощ, eто закон. Госпиталь для бедных не нужен.

Sunnatta
11-21-2011, 10:34 AM
без страховки грустно, но можно пойти в клинику для бедных или еще чего придумать - люди выкручиваются. Проблема будет с дорогими обследованиями и специалистами, потому что к обычному терапевту пойти недорого, плюс рутинные анализы и лекарства недорогие тоже.
к сожалению, в худшее положение попадает средний работающий класс без страховки: есть что терять, но нет достаточно денег, чтобы расплатиться с госпиталями и тыпы.

ну я вряд ли пойду к терапевту.
а возможно без приема сдать анализы? ну что бы за прием не платить. такие лаборатории есть?

Kapitula
11-21-2011, 10:35 AM
нет. у меня поступают и без паспорта и без полиса. я всех принимаю. и денег с них никто не спрашивает.
ну, конечно документы просим до последнего. ну если нет, то нет.

принимать-то принимаете, вопрос что вы с ними сделать можете.
сейчас вон говорят о скрининге ежегодном на рак легких с помощью КТ - потянете там?

Буржуй
11-21-2011, 10:35 AM
ну я вряд ли пойду к терапевту.
а возможно без приема сдать анализы? ну что бы за прием не платить. такие лаборатории есть?

Вроде нет, но у нефертити есть знахарь, она может и без врача взять анализ.

Как ты например здаш анализ крави без врача если шприц по рецепру прадаёца?

Kapitula
11-21-2011, 10:36 AM
В любом отделении скорой помощи лечат без страховки если нужна мед помощ, eто закон. Госпиталь для бедных не нужен.

скорая помощь да, но есть еще много хронических болезней, которые тоже пролечить хотелось бы.

Kapitula
11-21-2011, 10:37 AM
Да, и решение можно абжаловать даже если страховка отказала. Если есть медицинская необходимость то страховка заплатить за лечние в независимости хочет ли она платить или нет.

есть неприятная штука - дидактибл.
вообще вилы, когда он пару тысяч: вроде и страховка есть, но даже рентген обычный фиг сделаешь.

Sunnatta
11-21-2011, 10:38 AM
принимать-то принимаете, вопрос что вы с ними сделать можете.
сейчас вон говорят о скрининге ежегодном на рак легких с помощью КТ - потянете там?

нет, конечно. не потянем.
но всем оказывается одинаковое лечение. на мои назначения никак не влияет наличие страхового полиса.
хотя заведующий потом злиться. но на больных это никак не отражается.
у нас мальчишка лежал без документов. у него был выпот в легких. сколько ему обследований провели...

Kapitula
11-21-2011, 10:39 AM
ну я вряд ли пойду к терапевту.
а возможно без приема сдать анализы? ну что бы за прием не платить. такие лаборатории есть?

нельзя, нужно направление.

Sunnatta
11-21-2011, 10:39 AM
Вроде нет, но у нефертити есть знахарь, она может и без врача взять анализ.

Как ты например здаш анализ крави без врача если шприц по рецепру прадаёца?

я и шприцы могу с собой взять))) точнее уже собрала их в сумку. оказывает ся не зря!!!

Буржуй
11-21-2011, 10:40 AM
скорая помощь да, но есть еще много хронических болезней, которые тоже пролечить хотелось бы.

Типа рака? Да, если жини не угрожает то лечить бесплатно никто не будет конечно. А так если бранхит, то в скорой помощи сделают все анализы и дадут выпить зипяк абсолютно бесплатно,

Буржуй
11-21-2011, 10:40 AM
есть неприятная штука - дидактибл.
вообще вилы, когда он пару тысяч: вроде и страховка есть, но даже рентген обычный фиг сделаешь.

Да, дидактабл надо легально платить конечно, но я не знаю не одного кто его платит...:rofl:

Sunnatta
11-21-2011, 10:41 AM
меня в принципе интересует именно угрожающие жизни состояния. если их вылечат, то я спокойна )

Буржуй
11-21-2011, 10:43 AM
я и шприцы могу с собой взять))) точнее уже собрала их в сумку. оказывает ся не зря!!!

У нас в городе, ест дафига руских "гомеопатических" аптек где прадаёца любое росийское лекарство под видом гомеопатического. Тоесть если ты можеш сам диагноз поставиыть и зхнаеш лечнеие то можеш спокойно у них всё купить и лечиться. С анализами сложнее. Можно сдать анализзы в скорой помощи придумав ддругое забалевание и сказав что тебя завут майкл Джексон. Они сделают и паидут искать майкла джексаона чтоб у него деньги взять.

Буржуй
11-21-2011, 10:44 AM
меня в принципе интересует именно угрожающие жизни состояния. если их вылечат, то я спокойна )

Да вылечат, закон такой. лечат вне зависимости от возможности платить.

Sunnatta
11-21-2011, 10:48 AM
У нас в городе, ест дафига руских "гомеопатических" аптек где прадаёца любое росийское лекарство под видом гомеопатического. Тоесть если ты можеш сам диагноз поставиыть и зхнаеш лечнеие то можеш спокойно у них всё купить и лечиться. С анализами сложнее. Можно сдать анализзы в скорой помощи придумав ддругое забалевание и сказав что тебя завут майкл Джексон. Они сделают и паидут искать майкла джексаона чтоб у него деньги взять.
:grum:
я с собой практически все жизненонеобходимые лекарства беру.
кстати, меня с ними пропустят :confused:

Буржуй
11-21-2011, 10:51 AM
:грум:
я с собой практически все жизненонеобходимые лекарства беру.
кстати, меня с ними пропустят :цонфусед:

Хорошый вопрос. Может быть проблема. Запасись письмом от врача с печатью переведёном на английский язык у переводчика что ето твои лекарства необходимые тебе для личного пользовабия и выписаны тебе по рецепту.

Whoever
11-21-2011, 10:55 AM
молодцы. у нас это делают бесплатно всем нуждающимся. на это выделены квоты государством.

тогда мне непонятно, почему знакомые-причём из Москвы-говорили о суммах порядка нескольких тысяч долларов за операцию.
В квоты не попали?:confused:

Whoever
11-21-2011, 10:57 AM
:grum:
я с собой практически все жизненонеобходимые лекарства беру.
кстати, меня с ними пропустят :confused:

Они тебе результат могут не дать, однако.

Sunnatta
11-21-2011, 10:59 AM
Они тебе результат могут не дать, однако.

что не даст мне результат? лекарства? а без них результатом окажется запущенное тяжелое состояние. угрожающее жизни. ах да.. тогда ж вылечат бесплатно ))
но оно того не стоит.

Whoever
11-21-2011, 11:01 AM
что не даст мне результат? лекарства? а без результатом окажется запущенное тяжелое состояние. угрожающее жизни. ах да.. тогда ж вылечат бесплатно ))
но оно того не стоит.

Это-если ты себя "Майклом Джексоном" обьявишь-они будут в истории болезни "Майкла", а тебе их не дадут:)

Sunnatta
11-21-2011, 11:04 AM
Это-если ты себя "Майклом Джексоном" обьявишь-они будут в истории болезни "Майкла", а тебе их не дадут:)

аа... вот ты о чем )) ну тогда придется по старинке обследоваться как в учебниках по пропедевтики )) и довольствоваться предварительным диагнозом ))

Alex5448
11-21-2011, 11:05 AM
Да, дидактабл надо легально платить конечно, но я не знаю не одного кто его платит...:rofl:

Не понял. Если не заплатишь это пойдет на колекшен, и каюк твоей кредитной истории.

Kapitula
11-21-2011, 11:22 AM
Типа рака? Да, если жини не угрожает то лечить бесплатно никто не будет конечно. А так если бранхит, то в скорой помощи сделают все анализы и дадут выпить зипяк абсолютно бесплатно,

рак, артрит, радикулит, операции на сердце без угрозы жизни в данный момент..
и не бесплатно - билл потом пришлют еще как. этот бронхит в тысячу выльется, лучше уж к терапевту за 50-70 пойти.

Буржуй
11-21-2011, 11:24 AM
Не понял. Если не заплатишь это пойдет на колекшен, и каюк твоей кредитной истории.

Ты не понял потомучто ты к русским врачам не ходиш.

Kapitula
11-21-2011, 11:24 AM
Да, дидактабл надо легально платить конечно, но я не знаю не одного кто его платит...:rofl:

тогда я первая буду.
не знаю, кто его не платит, плюс иногда деньги вперед берут.

Буржуй
11-21-2011, 11:25 AM
тогда я первая буду.
не знаю, кто его не платит, плюс иногда деньги вперед берут.

денги вперёд вобще нелегально брать, контракт со страховкой ето запрещает.

Kapitula
11-21-2011, 11:26 AM
денги вперёд вобще нелегально брать, контракт со страховкой ето запрещает.

насчет этого не знаю. Подезреваю, не платить дидактибл тоже неслишком легально ;)

Буржуй
11-21-2011, 11:30 AM
насчет этого не знаю. Подезреваю, не платить дидактибл тоже неслишком легально ;)

нет конечно, иншуранс фрод это

Kapitula
11-21-2011, 11:31 AM
нет конечно, иншуранс фрод это

почему тогда не платите?

Sunnatta
11-21-2011, 11:33 AM
а в русских гомеопатических аптеках шприцы купить можно? и что вообще там можно купить. примерно..

edik
11-21-2011, 11:33 AM
я уже собрала аптечку почти во всю сумку. в основном антибиотики, конечно. почти всех групп.
но все сама я вылечить не смогу. как пример, аппендицит. хотя его можно на всякий пожарный вырезать в россии ))))) а так же все остальные потенциально опасные органы :грум:

а за одно и жёлчный пузырь, гланды, миндалины...зубы мудрсти тоже там вырвать можно...

Kapitula
11-21-2011, 11:35 AM
а в русских гомеопатических аптеках шприцы купить можно? и что вообще там можно купить. примерно..

имейте в виду, что они не во всех городах есть.

Sunnatta
11-21-2011, 11:37 AM
имейте в виду, что они не во всех городах есть.

Нй. там есть? думаю есть.
так что в них можно купить?

Kapitula
11-21-2011, 11:38 AM
в НЙ есть.

Sunnatta
11-21-2011, 11:59 AM
в НЙ есть.

что я там могу купить?????
антибиотики?
зеленку?
просто то, что можно купить там я с собой брать не стану.

Kapitula
11-21-2011, 12:02 PM
я не знаю, Буржуй скажет. В обычном магазине есть аспирин, ибупрофен и тыпы, крема с антибиотиками и от укусов насекомых, с гидрокортизоном, средства от кислоты в желудке, хеморроя, газиков, спреи в нос, протевокашлевые и от насмарка, витамины и тыпы, средства от бородавок, симптомов цистита.. нет антибиотиков без рецепта. вроде инсулин без рецепта есть, точно не помню.

Sunnatta
11-21-2011, 12:46 PM
я не знаю, Буржуй скажет. В обычном магазине есть аспирин, ибупрофен и тыпы, крема с антибиотиками и от укусов насекомых, с гидрокортизоном, средства от кислоты в желудке, хеморроя, газиков, спреи в нос, протевокашлевые и от насмарка, витамины и тыпы, средства от бородавок, симптомов цистита.. нет антибиотиков без рецепта. вроде инсулин без рецепта есть, точно не помню.

довольно хороший список. ещё бы цены узнать )) на всякий случай.

microb
11-21-2011, 12:48 PM
Не понял. Если не заплатишь это пойдет на колекшен, и каюк твоей кредитной истории.

Когда выкарабкиваешся с того света, меньше всего думаешь о кредитной истории

microb
11-21-2011, 12:51 PM
я не знаю, Буржуй скажет. В обычном магазине есть аспирин, ибупрофен и тыпы, крема с антибиотиками и от укусов насекомых, с гидрокортизоном, средства от кислоты в желудке, хеморроя, газиков, спреи в нос, протевокашлевые и от насмарка, витамины и тыпы, средства от бородавок, симптомов цистита.. нет антибиотиков без рецепта. вроде инсулин без рецепта есть, точно не помню.

Инсулин можно без рецепта, шприцы для инсулина максимум 20 штук тоже. Для неимуших, без страховки, инсулин выдадут за $5 (может сейчас больше, не знаю), если есть рецепт и ты доказал, что у тебя нет средст на покупку за $100 (кажется это вместе с лантусом)
я кстати некоторые таблетки для мамы везу отсюда

microb
11-21-2011, 12:55 PM
что я там могу купить?????
антибиотики?
зеленку?
просто то, что можно купить там я с собой брать не стану.

Антибиотиками надо запастись, задесь без рецепта не купишь, антигрибковые таблетки тоже (типа нистатина). Если нужны какие-то мази с повышенным содержанием стероидов, лучше везти. Я еше привозила из России активированный уголь, но-шпу, аллахол и тавегил, хотя антигистаминных и здесь можно купить без рецепта, я просто не знаю, будут ли они работать в моем случае. Аспирин, средства от простуды, витамины задесь лучше.

Kapitula
11-21-2011, 01:01 PM
довольно хороший список. ещё бы цены узнать )) на всякий случай.

от 6-и до 20 $где-то.

Буржуй
11-21-2011, 01:03 PM
почему тогда не платите?

А зачем платить если можно не платить? 8O

Kapitula
11-21-2011, 01:03 PM
А зачем платить если можно не платить? 8O

так и налоги можно не платить.

microb
11-21-2011, 01:05 PM
так и налоги можно не платить.

За неуплату налогов могут штраф большой начислить

robson
11-21-2011, 01:05 PM
:grum:
я с собой практически все жизненонеобходимые лекарства беру.
кстати, меня с ними пропустят :confused:

Будучи в командировке в Торонто (довольно длительной), случился у меня цистит. Пошла в аптеку - продайте что-нибудь (наподобие нашего нитроксолина, югославского 5-НОК). Куда там! Только аспирин можно. Еле выпросила - продала пол-литровую банку какого-то порошка, чтоб разводить и пить каждые полчаса (это в офисе, на работе!). Только к врачу! А страховки нет... Очень худо было.

microb
11-21-2011, 01:08 PM
Будучи в командировке в Торонто (довольно длительной), случился у меня цистит. Пошла в аптеку - продайте что-нибудь (наподобие нашего нитроксолина, югославского 5-НОК). Куда там! Только аспирин можно. Еле выпросила - продала пол-литровую банку какого-то порошка, чтоб разводить и пить каждые полчаса (это в офисе, на работе!). Только к врачу! А страховки нет... Очень худо было.

Странно, у них правила видать поменялись. Мы как то давно ездили на Ъ-масс и по пути остановились в [Kentucky fried chicken], салат видимо был приправлен Листерией и ребенок потом сильно мучался животом. В аптеке они сами выписали рецепт.

robson
11-21-2011, 01:15 PM
Странно, у них правила видать поменялись. Мы как то давно ездили на Ъ-масс и по пути остановились в [Kentucky fried chicken], салат видимо был приправлен Листерией и ребенок потом сильно мучался животом. В аптеке они сами выписали рецепт.
Ну не знаю... Аптека была в центре, в даунтауне.

Dima424
11-21-2011, 01:20 PM
За неуплату налогов могут штраф большой начислить

:27:


А зачем платить если можно не платить? 8O

daizy
11-21-2011, 01:31 PM
K врачам не хожу. Один раз очень плохо себя чувствовала. На работе сказали-нужна справка от врача. Пошла к врачу. Измерили температуру, высокая, но какая не сказали, диагноза не поставили, рецептов не дали. Без тестов ничего не говорят. Справку дали. Страховка была хорошая, заплатила около 25$. Это было 3 года назад точно не помню. В 2011 увеличили месячную плату за мед. страховку 340$. Я мужу сказала:" Мне страховка не нужна". Муж ответил: " А если апендицит(ттт и стучу по дереву)". Уговорил меня, нашли страховку за 120$ в месяц, но платишь 5500$ в случае обращения к врачу, операции итп. К врачам я не хожу.
Если низкий доход, можно попытаться получить бесплатную страховку. Если не получится и нет денег на страховку обращаться в госпиталь только при необходимости. Если операция необходима, должны сделать без страховки. Некоторые госпитали спрашивают о доходах. Посылаете копию налоговой формы 1040?. Возможно уменьшат плату за госпиталь. Но приходить будет много счетов от врачей, лаборатории, итд. Пример из жизни: операция, в госпитале 3 дня. Счёт за пребывание в госпитале: 27000$. Страховая компания уменьшила счёт до 18000$. Пациент заплатил около 2000$ с учётом доходов. Страховая компания сначала отказалась платить, потому что нужно было заключение 2 врачей о необходимости операции. Заплатила после того как получила письмо от врача с объяснением почему операция была необходима немедленно.
В случае если нет денег заплатить за операцию, придётся нанимать адвоката и оформлять банкротство.

Sunnatta
11-21-2011, 01:46 PM
только вспомнила.....
а сколько стоит прием гинеколога? вместе с анализами.
ну так... примерно хоть.

Буржуй
11-21-2011, 01:48 PM
так и налоги можно не платить.

Налоги незя не платить. За неуплату налогов Дяся Сем спустит с цепи собаку по имени Аярэс. Она кусаеца хуже бешеной.

Буржуй
11-21-2011, 01:49 PM
только вспомнила.....
а сколько стоит прием гинеколога? вместе с анализами.
ну так... примерно хоть.

какие анализы то? мазок? санаграму?

Визит к врачу можно найти за $100-$300. Анализы фиг знает.

Whoever
11-21-2011, 01:52 PM
только вспомнила.....
а сколько стоит прием гинеколога? вместе с анализами.
ну так... примерно хоть.

Сходи лучше до приезда в Америку:)

Kapitula
11-21-2011, 01:54 PM
За неуплату налогов могут штраф большой начислить

а за коллекшен кредитный скор вниз пойдет.

Буржуй
11-21-2011, 01:55 PM
а за коллекшен кредитный скор вниз пойдет.

а откуда калекшен взяца?

Sunnatta
11-21-2011, 01:56 PM
Сходи лучше до приезда в Америку:)

я хочу знать расценки на все что может понадобится.
может я забеременнюю )

Kapitula
11-21-2011, 01:57 PM
только вспомнила.....
а сколько стоит прием гинеколога? вместе с анализами.
ну так... примерно хоть.

бесплатно в хелс департаменте. Еще и таблеток противозачаточных дадут.

Буржуй
11-21-2011, 01:57 PM
я хочу знать расценки на все что может понадобится.
может я забеременнюю )

Беремений у себя, рожай уже в америке.

Буржуй
11-21-2011, 01:57 PM
бесплатно в хелс департаменте. Еще и таблеток противозачаточных дадут.

ай наоборот надо.....

Kapitula
11-21-2011, 01:57 PM
а откуда калекшен взяца?

госпиталь пошлет, если дедактибл не заплатишь.

Kapitula
11-21-2011, 01:58 PM
ай наоборот надо.....

зачем без страховки беременеть, можно и подождать пока.

microb
11-21-2011, 01:59 PM
а за коллекшен кредитный скор вниз пойдет.

Разные веши.
Одно дело, когда умираешь, надо срочно в госпиталь, а денег нет. Другое дело налоги, они опять-таки начисляются от заработка, нет заработка, нет налогов.
С другой стороны, если есть работа, то как правило есть страховка и платить за всякие срочные госпитализации гораздо меньше и проблем не возникает.

Sunnatta
11-21-2011, 01:59 PM
Беремений у себя, рожай уже в америке.

ты что мне матерью одиночкой желаешь стать?
:grum:

я просто гипотетически.... предположила )

microb
11-21-2011, 02:00 PM
зачем без страховки беременеть, можно и подождать пока.

У меня одна знакомая тоже планировала подождать, когда у нее страховка будет, не получилось

Буржуй
11-21-2011, 02:00 PM
госпиталь пошлет, если дедактибл не заплатишь.

дедактабл надо списывать у часных врачей. зачем в госпитаь с дедактабл хадить? :rolleyes:

microb
11-21-2011, 02:01 PM
дедактабл надо списывать у часных врачей. зачем в госпитаь с дедактабл хадить? :роллеыес:

Может обьяснишь подробнее? А то у меня кажется $250 (точно не знаю, все никак не соберусь найти врача)

Буржуй
11-21-2011, 02:01 PM
ты что мне матерью одиночкой желаешь стать?
:грум:

я просто гипотетически.... предположила )

гипотетически дешевле беременить у вас чем у нас. С другой стороны роды стоят около 3к если нeт страховки. сколько при етом стоит госпиталь я не знаю. думаю дафига.

Буржуй
11-21-2011, 02:03 PM
Может обьяснишь подробнее? А то у меня кажется $250 (точно не знаю, все никак не соберусь найти врача)

250 это вобще не дидактабл. Это адин лишный визит к врачу. (вместо одного визита, делаеш 2, или 3 и всё списываеца. пагавари с врачем.)

Whoever
11-21-2011, 02:08 PM
я хочу знать расценки на все что может понадобится.
может я забеременнюю )

а, это-бесплатно:) Во всяком случае, в Нью-Йoрке.:rolleyes:
они поощряют таким образом подобные штуки у нелегалов, обездоленных всяких.

microb
11-21-2011, 02:10 PM
250 это вобще не дидактабл. Это адин лишный визит к врачу. (вместо одного визита, делаеш 2, или 3 и всё списываеца. пагавари с врачем.)

А,а, это все ваши Нью Йоркские врачи знают все ходы и выходы, а у нас все просто, как написано, так и сделано, никаких уловок. Мне еше давно один мой друг хвастался, что он умудрятся лечить зубы практически бесплатно, все страховка оплачивает

Буржуй
11-21-2011, 02:12 PM
А,а, это все ваши Нью Йоркские врачи знают все ходы и выходы, а у нас все просто, как написано, так и сделано, никаких уловок. Мне еше давно один мой друг хвастался, что он умудрятся лечить зубы практически бесплатно, все страховка оплачивает

Таки да. Это не уловки, ето иншуранс фрод, срок в абезьянике. Но все делают.

Kapitula
11-21-2011, 02:38 PM
Разные веши.
Одно дело, когда умираешь, надо срочно в госпиталь, а денег нет. Другое дело налоги, они опять-таки начисляются от заработка, нет заработка, нет налогов.
С другой стороны, если есть работа, то как правило есть страховка и платить за всякие срочные госпитализации гораздо меньше и проблем не возникает.

мы там о дедактибле говорили в плане за рентген, специалистов или госпиталь не в случае емерженси

Kapitula
11-21-2011, 02:43 PM
250 это вобще не дидактабл. Это адин лишный визит к врачу. (вместо одного визита, делаеш 2, или 3 и всё списываеца. пагавари с врачем.)

ничего не поняла. Они снимают со страховки за дополнительные 2визита, при чем здесь дедактибл?

Буржуй
11-21-2011, 02:49 PM
ничего не поняла. Они снимают со страховки за дополнительные 2визита, при чем здесь дедактибл?

при том что снимают вместо дидактабл

Kapitula
11-21-2011, 02:53 PM
при том что снимают вместо дидактабл

они не могут вместо снять, потому что в страховку должны послать бумагу "он заплатил свою часть", какая бумага, если страховка заплатила, а не вы, и у них это видно в рекордах?

microb
11-21-2011, 02:56 PM
они не могут вместо снять, потому что в страховку должны послать бумагу "он заплатил свою часть", какая бумага, если страховка заплатила, а не вы, и у них это видно в рекордах?

Они как-то хитро заполняют, что страховка в конце концов платит за все. Главное, что бы бумаги были правильно оформлены

Kapitula
11-21-2011, 02:58 PM
Они как-то хитро заполняют, что страховка в конце концов платит за все. Главное, что бы бумаги были правильно оформлены

в любом случае это незаконно, не понимаю зачем врачу подставляться.

Буржуй
11-21-2011, 03:02 PM
они не могут вместо снять, потому что в страховку должны послать бумагу "он заплатил свою часть", какая бумага, если страховка заплатила, а не вы, и у них это видно в рекордах?

Никто ничего не должен паказывать. Врач запаляет бумагу в страховку, страховка её працесает на пеймент, и высылает врачу чек в ноль с абьяснениями что ето дедактабл. Потом второй визит, тоже самое, на третий они платят потомучто дедактабл уже снят. Страховке без разницы заплатитл ли я врачу деадактабл или нет, их волнует что они его врачу не плотят. Если врач специалист то он фигню как 250 спишет за пол визита. Новый пациет, приём в выходной, то сё третие десятоe...

Буржуй
11-21-2011, 03:03 PM
в любом случае это незаконно, не понимаю зачем врачу подставляться.

Чтоб заработать деньги. шансы что поймают почти ноль. Если и поймают то "ой, ашибка вышла"

Kapitula
11-21-2011, 03:05 PM
Никто ничего не должен паказывать. Врач запаляет бумагу в страховку, страховка её працесает на пеймент, и высылает врачу чек в ноль с абьяснениями что ето дедактабл. Потом второй визит, тоже самое, на третий они платят потомучто дедактабл уже снят. Страховке без разницы заплатитл ли я врачу деадактабл или нет, их волнует что они его врачу не плотят. Если врач специалист то он фигню как 250 спишет за пол визита. Новый пациет, приём в выходной, то сё третие десятоe...

дедактибл в большинстве страховок не считается в докторский визит и аплаится только при процедурах (хирургия, рентгены и тыпы) и госпитальных визитах.

Буржуй
11-21-2011, 03:06 PM
дедактибл в большинстве страховок не считается в докторский визит и аплаится только при процедурах (хирургия, рентгены и тыпы) и госпитальных визитах.

Это к сожалению не так.

Whoever
11-21-2011, 03:11 PM
Никто ничего не должен паказывать. Врач запаляет бумагу в страховку, страховка её працесает на пеймент, и высылает врачу чек в ноль с абьяснениями что ето дедактабл. Потом второй визит, тоже самое, на третий они платят потомучто дедактабл уже снят. Страховке без разницы заплатитл ли я врачу деадактабл или нет, их волнует что они его врачу не плотят. Если врач специалист то он фигню как 250 спишет за пол визита. Новый пациет, приём в выходной, то сё третие десятое...

Да, но, во-первых, при ревью общее число визитов / сумма процедур может показаться больше, чем было "вызвано медицинской необходимостью". Что увеличивает шанс проверок.
Во-вторых, даже если этого не произойдёт-врачу придётся платить налог с неполученных дедактибл-скажем, с двух тысяч дедактибл, говоря грубо, он тысячу отдаст в виде вполне осязаемой кэш. 8O

microb
11-21-2011, 03:12 PM
в любом случае это незаконно, не понимаю зачем врачу подставляться.

борьба за пациентов?
кстати здесь на медвесте похоже врачей не так уж и много, записываться надо задолго, может поэтому они и делают все по правилам. кроме того в Нью Йорке наверное свои традиции

Буржуй
11-21-2011, 03:12 PM
Да, но, во-первых, при ревью общее число визитов / сумма процедур может показаться больше, чем было "вызвано медицинской необходимостью". Что увеличивает шанс проверок.
Во-вторых, даже если этого не произойдёт-врачу придётся платит налог с неполученных дедактибл-скажем, с двух тысяч дедактибл, говоря грубо, он тысячу отдаст в виде вполне осязаемой кэш. 8О

Это только теоритически. Практически и количество визитов нормалёк и я не знаю не одного человека кто бы платил дедактабл.

Kapitula
11-21-2011, 03:13 PM
Да, но, во-первых, при ревью общее число визитов / сумма процедур может показаться больше, чем было "вызвано медицинской необходимостью". Что увеличивает шанс проверок.
Во-вторых, даже если этого не произойдёт-врачу придётся платить налог с неполученных дедактибл-скажем, с двух тысяч дедактибл, говоря грубо, он тысячу отдаст в виде вполне осязаемой кэш. 8O

не слышала, чтобы дедактибл платился за обычные визиты?

Буржуй
11-21-2011, 03:14 PM
борьба за пациентов?
кстати здесь на медвесте похоже врачей не так уж и много, записываться надо задолго, может поэтому они и делают все по правилам. кроме того в Нью Йорке наверное свои традиции

У нас конечно же другие законы. Но у нас и врачам платят значительно больше. Мы были в поконо у педиатора с дочкой, так страховка апрувала 16.50 за визит. я не знаю педиатора у нас чтоб сагласился на 16.50 за визит нового пациента. :rofl:

Буржуй
11-21-2011, 03:15 PM
не слышала, чтобы дедактибл платился за обычные визиты?

На моей страховке 2500 дедактабл за визиты :rofl:

microb
11-21-2011, 03:15 PM
не слышала, чтобы дедактибл платился за обычные визиты?

У меня кажется еше ко-паы есть, то ли $10, то ли $20 за визит. Но $250 если я обрашаюсь в связи с заболеванием, а не для профилактики

Whoever
11-21-2011, 03:15 PM
Это только теоритически. Практически и количество визитов нормалёк и я не знаю не одного человека кто бы платил дедактабл.

Да я уже понял, что ты в риск не веришь.
Но налог-от него такой врач не уйдёт.
Ему в конце года придёт 1099 форма, и там дедактиблес будут указаны в качестве полученных денег.
А он их не получил-но налог заплатить придётся.

Буржуй
11-21-2011, 03:16 PM
Да я уже понял, что ты в риск не веришь.
Но налог-от него такой врач не уйдёт.
Ему в конце года придёт 1099 форма, и там дедактиблес будут указаны в качестве полученных денег.
А он их не получил-но налог заплатить придётся.

Вот етого я не знаю. Что не знаю то не знаю. как ему страховка может прислать 1099 с учетом денег дидактабл если они их не платили?

microb
11-21-2011, 03:17 PM
У нас конечно же другие законы. Но у нас и врачам платят значительно больше. Мы были в поконо у педиатора с дочкой, так страховка апрувала 16.50 за визит. я не знаю педиатора у нас чтоб сагласился на 16.50 за визит нового пациента. :рофл:

Действительно, минимум который я видела $60 за визит и то это был [established patient] и визит был 5 минут, по сушеству врач просто взглянул, что пациент действительно жив после его лечения

Буржуй
11-21-2011, 03:18 PM
Действительно, минимум который я видела $60 за визит и то это был [established patient] и визит был 5 минут, по сушеству врач просто взглянул, что пациент действительно жив после его лечения

А лечение по телефону не видела? тоже кстати легально. :rofl:

Whoever
11-21-2011, 03:19 PM
Вот етого я не знаю. Что не знаю то не знаю. как ему страховка может прислать 1099 с учетом денег дидактабл если они их не платили?

я тоже не знаю-у меня несколько другая практика.
но если бы это было так просто-то на это шли бы все врачи, а ведь идёт всё же меньшинство.
остальные так и отвечают-"мне это не выгодно".

Буржуй
11-21-2011, 03:20 PM
я тоже не знаю-у меня несколько другая практика.
но если бы это было так просто-то на это шли бы все врачи, а ведь идёт всё же меньшинство.
остальные так и отвечают-"мне это не выгодно".

Ну это не просто, это иншуранс фрод, но поймать практически невозможно. Не все хотят связываца.

microb
11-21-2011, 03:21 PM
А лечение по телефону не видела? тоже кстати легально. :рофл:

По телефону я только [re-fill] делала.

microb
11-21-2011, 03:22 PM
я тоже не знаю-у меня несколько другая практика.
но если бы это было так просто-то на это шли бы все врачи, а ведь идёт всё же меньшинство.
остальные так и отвечают-"мне это не выгодно".

Думаю в тех краях это еше спортивный интерес, как раскрутить страховку не разувая пациента

Буржуй
11-21-2011, 03:23 PM
По телефону я только [re-fill] делала.

Моя покойная бабушка лечилась по телефону у психиатора лет 6-7 перед смертью. Он домой не ездил, её возить к нему в офис было не реально. Раз в 2 месяца они говорили по телефону в течении 30 секунд. Потом нам прихадили копии билов с медикера. ВЫГОДНЫЙ бизнес это лечение по телефону. О лекарствах даже не говрю, ей мешками выписывали.

Буржуй
11-21-2011, 03:23 PM
Думаю в тех краях это еше спортивный интерес, как раскрутить страховку не разувая пациента

Не, просто люди хотят пациентов иметь. Им возможно выгоднее иметь одного со страховкой чем 2х с медикейтом. я не знаю если чесно.

Dima424
11-21-2011, 03:26 PM
а куда делась тема от [eugene1946]?

Буржуй
11-21-2011, 03:27 PM
а куда делась тема от [eugene1946]?

Самореклама на форуме запрещена. Вопросы не в тему тоже.

Dima424
11-21-2011, 03:28 PM
Самореклама на форуме запрещена. Вопросы не в тему тоже.

ааа, я не успел просто прочитать, меня отвлекли, потом смотрю его уже того... турнули

microb
11-21-2011, 03:28 PM
Не, просто люди хотят пациентов иметь. Им возможно выгоднее иметь одного со страховкой чем 2х с медикейтом. я не знаю если чесно.

Про это я писала уже писала. У вас там похоже слишком много врачей на душу населения, а может еше и слишком много пациентов без нормальной страховки и без денег

Буржуй
11-21-2011, 03:30 PM
Про это я писала уже писала. У вас там похоже слишком много врачей на душу населения, а может еше и слишком много пациентов без нормальной страховки и без денег

Врачей немало. На одном брайтоне на каждом квартале без преувеличений штук 5.

Kapitula
11-21-2011, 03:33 PM
На моей страховке 2500 дедактабл за визиты :rofl:

значит от страховки зависит. У нас таких не видно.

microb
11-21-2011, 03:34 PM
Врачей немало. На одном брайтоне на каждом квартале без преувеличений штук 5.

Я в нашей деревне даже не знаю частных врачей (только дантисты), 3 клиники плю еше 1 для малоимуших обслуживаю 230000 человек. К некоторым специалистам надо заранее записываться. Для обычного екзама надо 2 месяца ждать

Aвгур
11-21-2011, 03:34 PM
Насколько я знаю, многие страховки имеют докторов которые [In-network]. Если человек идет по страховке к такому доктору, то никакие дедактибл платить не надо. Другое дело, если человек ходит к доктору, который [Out-of-network]. Тогда пациент должен платить доктору сам, пока лимит его годового дедактибл не будет заполнен. После этого пациент платит 30% от суммы билла (за визит к доктору, который [Out-of-network].

Буржуй
11-21-2011, 03:36 PM
значит от страховки зависит. У нас таких не видно.

Ну да, от страховки. У меня и ин нетворк есть дедактабл и аут оф нетворк есть дедактабл.

Aвгур
11-21-2011, 03:37 PM
Ну да, от страховки. У меня и ин нетворк есть дедактабл и аут оф нетворк есть дедактабл.

Хреновая у тебя страховка видимо...

Буржуй
11-21-2011, 03:38 PM
Хреновая у тебя страховка видимо...

После дедактабл плотит как все.

Kapitula
11-21-2011, 03:58 PM
Ну да, от страховки. У меня и ин нетворк есть дедактабл и аут оф нетворк есть дедактабл.

у меня тоже дедактибл, но он идет только в процедуры и рентгены, как писала.

а медикейд мы вообще не принимаем..

eugene1946
11-21-2011, 05:39 PM
Самореклама на форуме запрещена. Вопросы не в тему тоже.

имеется в виду что пропагандировть жульничество можно , а если об этом говориться , то оказывается не по теме. А что по теме абсолютно не професионально нести всякий вздор. Я между прочим специально отметил что я не имею лицензии по всем штатам и считаю что бы люди образовывались.
Повторяю текст без ссылок на статьи.
Давно ничего не писал на форуме. Сейчас прочитал дискусию БЕЗ СТРАХОВКИ и понял что у отвечащих в основном полный сумбур в знаниях о медицинской страховке и системе медицинского обслуживания. Одни просто предлагают жульничать( извините называю вещи своими именами , когда рекомендуют не платить после посещения госпиталя и подписаться другим именем. Кстате ни один госпиталь не возмен пациента без удостоверения личности, но может только если грабители напали украли документы и избили ) другие думают наоборот что в США все ужастно и никому без денег помощь не оказывают. Прежде всего не надо сравнивать разные страны.В США очень дорогое медицинское обслуживание. Кстате простые роды(Т.е без осложнений) стоят до 10000. Но их как раз таки могу помочь оплатить для малоимущих. Да и многие другие операции тоже. К сожалению у русско язычной публики есть бравада не брать страховку . Не платят за нее в надежде на авось, а потом выкручиваться любыми путями. Кстате многие американцы ( даже неплохо зараватывающие ) тоже не берут, но они хоть не хвастаются этим. По даным статистики сейчас в США около 43 мил людей без страховки. Многие в состоянии взять , но надеются что в госпитале их так и так примут, а потом они будут обьявлять банкротсво. Как подсчитано 40% банкротств это по медицинским билам. Это сильно повышает стоимость услуг и она распределяется на тех кто платит старховку. В любом случае как правило ни один врач не примет больного без предварительной оплаты или запись даных о страховке. Может это и плохо, я здесь это не обсуждаю. Закон есть закон. Системе страхования очень сложная и не всегда в ней легко разобраться.

Kapitula
11-21-2011, 05:42 PM
визит в нашем офисе 55баксов. Они вполне могут не покупать сотовый, но каждый месяц к врачу ходить.

eugene1946
11-21-2011, 07:39 PM
Насколько я знаю, многие страховки имеют докторов которые [In-network]. Если человек идет по страховке к такому доктору, то никакие дедактибл платить не надо. Другое дело, если человек ходит к доктору, который [Out-of-network]. Тогда пациент должен платить доктору сам, пока лимит его годового дедактибл не будет заполнен. После этого пациент платит 30% от суммы билла (за визит к доктору, который [Out-of-network].

Вопрос с дедактбл зависит от компании. Есть страховки с дедактбл на все виды. Визит к врачу , анализы , лекарства. Такие страховки как правило не имеют ко паймент и плату за лекарства. Если дедактбл выплачен то все визиты и лекарства бесплатные. Обычно ТАКИЕ СТРАХОВКИ НАМНОГО дешевле чем страховки где просто платятся копеймент за визиты и нет дедактбл. Если промежуточные варианты. Например дедактбл только за госпиталь, а за лекарства и визиты копеймент. Т.е очень много разных вариантов. Для семьи на мой взгляд лучшие страховки это HSA т.е страховки с накопительным счетом. Они намного дешевле и эффективнее. Такой тип страховки был введен недавно и я давал в 2004 году описание. Цифры конечно сейчас другие но для обшего представление кто хочет может почитать, что бы потом обратиться к АГЕНТУ по месту жительства или через ИНТЕРНЕТ
НОВЫЙ ЗАКОН О ДЕШЕВОИ И КАЧЕСТВЕННОЙ СТРАХОВКЕ ЗДОРОВЬЯ
Одним из важных нововведениий 2004 года является закон о введении Health Saving Account (HSA). Это сберегательный счет, который позволяет списывать с вашего дохода все деньги , которые вы туда откладываете, т.е. функционирует типа пенсионного плана. Таким образом, это дает возможность на получение дополнительного возврата до нескольких тысяч долларов в зависимости от каждой конкретной ситуации. Есть, конечно, определённые условия, при которых этот счет работает. Главное условие – необходимо иметь медицинскую страховку с вычетом оплаты (deductible). Страховая компания оплачивает 100% всех расходов на медицинское обслуживание и лекарство, но первые $1000 платит пациент. После этого не надо платить никакой платы ( co-payment ) за лекарство и визиты к врачу. У многих людей есть предубеждение к страховке с вычетом. Всем, естественно, хочется не платить вычеты и иметь 100% покрытие. Но необходимо сравнить стоимости страховок. Возмем конкретный пример. Женщина 51 год имеет страховку Blue Cross Blue Shield co 100% покрытием, $10 визит к терапевту, $30 к специалисту, $25 минимум за новые лекарства, $40 за лекарства не входящие в список страховой компании. Стоимость такой страховки $359 в месяц или $4308в год. Этой же женщине в страховой компании Golden Rule (которую я рекомендую) страховка будет стоить $214 в месяц ( с deductible -$1700) или $2568 в год. Вычет(deductible) $1700 списывается с дохода не зависимо от того, потратили эти деньги на лечение или нет. Люди старше 50 лет могут списать дополнительно $500 с дохода, если они эти деньги откладывают на HSA. Таким образом возврат налогов в среднем увеличивается на $460. В целом экономия составит $4308-$2568+$460=$2200. в год. Эти данные примерные и могут менятся в зависимости от состояния здоровья и места жительства. HSA даёт ещё одно важное преимущество он гарантирует 4% годовых, не облагаемых налогом, за счет чего происходит дополнительный рост вклада. Благодаря этому;если регулярно откладывать на HSA, то ,по достижению 65 лет женщина будет иметь на счету более $50000 Golden Rule является одной из крупнейших компаний США. В 2004 году она присоединила к себе всех индивидуальных клиентов и сеть врачей United Health Care и теперь это одна из самых больших сетей врачей и больниц во многих штатах. Если люди моложе, экономия ещё больше. Например. Семья – муж,жена оба около 40 лет и двое детей. Платеж в Blue Cross около $700 в месяц со 100% покрытием т.е. $8400 в год. В Golden Rule с $2000 deductible стоимость страховки на всю семью составит $425 в месяц или $5140 в год. Экономия $3260 +$600 за возврат налогов= $3860. ( Данные могут менятся в зависимости от многих факторов). Необходимо помнить,что часть расходов на визиты к врачам и лекарства в Blue Cross будут добавлены к $8400дол и не смогут, как правило быть списаны, поскольку должны превышать 7.5% от дохода и стандартный deduction. В Golden Rule все расходы оплачиваются 100%. после вычета.( deductible)
Обращаю внимание Особо бдительных модераторов - Никакой рекламы нет . Если есть вопросы могу попробовать ответить

Джентльмен
11-21-2011, 08:30 PM
На моей страховке 2500 дедактабл за визиты :rofl:

что та ты заврался... если средний визит (как тут кто то писал) порядка $60 то чтобы списать твой дидактбл, посчитай, сколько ему надо на тебя фиктивных визитов приписать прежде чем получит от страховки первые деньги. А если не один ты такой мурый - врач первые пол года работает почти бесплатно.. :rofl:

мне конечно рассказывали как в НЮ русские врачи химичат, как приписывают процедурки и визиты а потом за это везут пенсионеров в Канаду, но было бы чем хвастаться! А когда в газеты попадают статьи об очередных раскрытых медицинских аферах с русскими именами - не знаю куда от стыда деться. По уму надо обоих сажать - и врачей и пациентов! Страна должна знать своих героев!

"тебя посодют а ты не воруй" (ц)

Вот как в Италии если кто то продал поддельную сумочку то наказывают не только продавца но и покупателя - вот и стоят эти продавцы увешанные подделками - их даже не гоняют, все предупреждены и все равно никто не покупает.

eugene1946
11-22-2011, 12:56 PM
что та ты заврался... если средний визит (как тут кто то писал) порядка $60 то чтобы списать твой дидактбл, посчитай, сколько ему надо на тебя фиктивных визитов приписать прежде чем получит от страховки первые деньги. А если не один ты такой мурый - врач первые пол года работает почти бесплатно.. :rofl:

мне конечно рассказывали как в НЮ русские врачи химичат, как приписывают процедурки и визиты а потом за это везут пенсионеров в Канаду, но было бы чем хвастаться! А когда в газеты попадают статьи об очередных раскрытых медицинских аферах с русскими именами - не знаю куда от стыда деться. По уму надо обоих сажать - и врачей и пациентов! Страна должна знать своих героев!

"тебя посодют а ты не воруй" (ц)

Вот как в Италии если кто то продал поддельную сумочку то наказывают не только продавца но и покупателя - вот и стоят эти продавцы увешанные подделками - их даже не гоняют, все предупреждены и все равно никто не покупает.

Совершено точно использована знаменитая фраза произнесенная Папановым. Жалко только что другая его фраза продолжает быть актуальной-" Если человек ИДИЁТ то это надолго". Поэтому к сожалению используя уже америкамскую поговорку " You can not fix stupid"

fduch
11-22-2011, 04:34 PM
Не понял. Если не заплатишь это пойдет на колекшен, и каюк твоей кредитной истории.

очередные страшилки . . .

мед билы в кредитной истории могут влиять только на трудоустройство - есть больные на голову HR которые думают что эти билы будет кто-то платить.

на кредитную историю влияют мало - кредит дают

fduch
11-22-2011, 04:34 PM
Ты не понял потомучто ты к русским врачам не ходиш.

потому что гУсские "билают правильно" :34:

fduch
11-22-2011, 04:51 PM
мы там о дедактибле говорили в плане за рентген, специалистов или госпиталь не в случае емерженси

пройдись по знакомым врачам они те скажут - адреса, пароли, явки.

ретген делал за $50 выдали даж диск с 3D моделью . . . НО сидела та контора в тьму таракани - часа 1.5 в один конец ездил.

fduch
11-22-2011, 05:07 PM
Да я уже понял, что ты в риск не веришь.
Но налог-от него такой врач не уйдёт.
Ему в конце года придёт 1099 форма, и там дедактиблес будут указаны в качестве полученных денег.
А он их не получил-но налог заплатить придётся.

поэтому врач покупает контору оформленную на J-1 и сам себе чеки выписывает :rofl:

Kapitula
11-22-2011, 05:11 PM
пройдись по знакомым врачам они те скажут - адреса, пароли, явки.

ретген делал за $50 выдали даж диск с 3D моделью . . . НО сидела та контора в тьму таракани - часа 1.5 в один конец ездил.

не поняла причем одно к другому. Цены можно дешевле найти, но дедактибл к ним ни при чем.

fduch
11-22-2011, 05:12 PM
Не, просто люди хотят пациентов иметь. Им возможно выгоднее иметь одного со страховкой чем 2х с медикейтом. я не знаю если чесно.

тока нада билать прально и не палица . . . . а то пациент был в отпуске в Австралии, врач в отпуске в Европах . . . а "прием" в это самое время - был вааще денить в NYC ))))

Kapitula
11-22-2011, 05:12 PM
пройдись по знакомым врачам они те скажут - адреса, пароли, явки.

ретген делал за $50 выдали даж диск с 3D моделью . . . НО сидела та контора в тьму таракани - часа 1.5 в один конец ездил.

кстати могли бы за сто в ближайшем госпитале сделать и сэкономить бензин и три часа времени.

fduch
11-22-2011, 05:17 PM
не поняла причем одно к другому. Цены можно дешевле найти, но дедактибл к ним ни при чем.

какой нах дидактабл . . . .

врач дал адрес и пароль, приехал сказал пароль сделали рентген, дал в окошко $50 наличными за рентген и уехал.

диск перед оплатой тебе показывают.


ЗЫ. ни SSN ни страховок никто не срашивал

fduch
11-22-2011, 05:19 PM
кстати могли бы за сто в ближайшем госпитале сделать и сэкономить бензин и три часа времени.

я не такой багатый делать ренген в госпитале за минимум $1,200 . . . . мы люди по проще 3 часа на колесах + $50 и тот же результат.

если ты можешь заработать больше чем tax free $1100 за 3 часа. то мона и в госпиталь пойти :34:

Kapitula
11-22-2011, 05:22 PM
я не такой багатый делать ренген в госпитале за минимум $1,200 . . . . мы люди по проще 3 часа на колесах + $50 и тот же результат.

если ты можешь заработать больше чем tax free $1100 за 3 часа. то мона и в госпиталь пойти :34:

глупости, извините, за тысячу вам КТ сделают. У нас через дорогу радиологическая клиника 90 рентген, 120 ультразвук, за триста на КТ сговориться можно. В госпитале дороже, но не в десять раз.

Kapitula
11-22-2011, 05:23 PM
какой нах дидактабл . . . .

врач дал адрес и пароль, приехал сказал пароль сделали рентген, дал в окошко $50 наличными за рентген и уехал.

диск перед оплатой тебе показывают.


ЗЫ. ни SSN ни страховок никто не срашивал

я знаю. Но мы про дидактибл говорили, а не " где сделать рентген дешевле" ( напоминаю таг)

fduch
11-22-2011, 05:33 PM
визит в нашем офисе 55баксов. Они вполне могут не покупать сотовый, но каждый месяц к врачу ходить.

что я прекрасно делаю :34:

fduch
11-22-2011, 05:35 PM
глупости, извините, за тысячу вам КТ сделают. У нас через дорогу радиологическая клиника 90 рентген, 120 ультразвук, за триста на КТ сговориться можно. В госпитале дороже, но не в десять раз.

нееееее . . .

$1,200 за ретген и еще . . . 800-1000 за гипс. это госпиталя у нас такие по боком.


лечусь за наличные так проще и дешевле

Kapitula
11-22-2011, 05:36 PM
что я прекрасно делаю :34:

чета он вас поправить не может за такие частые визиты?

fduch
11-22-2011, 05:41 PM
чета он вас поправить не может за такие частые визиты?

ты о чем?


у врачей тут был ну от силы . . . где-то 1-2 раза в год и то для того чтоб лекарства выписать

а обследования и полноценное лечение, это я за пределами Штатов делаю.

Kapitula
11-22-2011, 05:43 PM
нееееее . . .

$1,200 за ретген и еще . . . 800-1000 за гипс. это госпиталя у нас такие по боком.


лечусь за наличные так проще и дешевле

гипс тоже сами наложили?

Kapitula
11-22-2011, 05:44 PM
ты о чем?


у врачей тут был ну от силы . . . где-то 1-2 раза в год и то нужно было лекарства выписать

а обследования и полноценное лечение, это я за пределами Штатов делаю.

чета вы за ходом дискуссии не следите. я сказала " можно каждый месяц ходить", вы ответили " что я и делаю"

fduch
11-22-2011, 05:50 PM
гипс тоже сами наложили?


так тетке все в госпитале сделали, за что и выписали вышеозвученный бил

fduch
11-22-2011, 05:50 PM
чета вы за ходом дискуссии не следите. я сказала " можно каждый месяц ходить", вы ответили " что я и делаю"

просто я читаю по диагонали ))))))))

а чтоб ходить каждый месяц нада быть оч больным или иметь валом свободного времени.


када сильно приспичит хожу в private ER возле дома, бо ниче другое в это время не работает. а в госпиталь влом ехать, далеко и нада часами ждать

Kapitula
11-22-2011, 06:02 PM
просто я читаю по диагонали ))))))))

а чтоб ходить каждый месяц нада быть оч больным или иметь валом свободного времени.


када сильно приспичит хожу в private ER возле дома, бо ниче другое в это время не работает. а в госпиталь влом ехать, далеко и нада часами ждать

ер без госпиталя не бывает?

fduch
11-22-2011, 06:08 PM
Кстате ни один госпиталь не возмен пациента без удостоверения личности, но может только если грабители напали украли документы и избили )

только боюсь НИ ОДИН работник госпиталя, НИ САМ ГОСПИТАЛЬ не выдаст офцальную бумагу - отказ принять пациента без какого-либо документа.


ЗЫ. сценарий - вышел на улицу с при-пей телефоном и вызвал сам себе 911 тут уже обсасывали

Izold
11-22-2011, 06:09 PM
поправляйтесь, что ли, все скорее, а то разговоры у вас токо про врачей, анализы, болезни... 8O

fduch
11-22-2011, 06:12 PM
ер без госпиталя не бывает?

частный ER бывает. это конечно не госпитальный ER, но осмотреть и выписать ченить Rx от сыпи или наложить гипс в 10 вечера вполне могут.

ок что кроме госпиталя работает после 8-30 вечера и дето до 7 утра?

Kapitula
11-22-2011, 06:12 PM
так тетке все в госпитале сделали, за что и выписали вышеозвученный бил

я к тому, что с рентгеном потом делать, который за пятьдесят был?

fduch
11-22-2011, 06:13 PM
поправляйтесь, что ли, все скорее, а то разговоры у вас токо про врачей, анализы, болезни... 8O

да не болею я - некогда )))))))))

нада будет весной забурица на обследование в частную клинику с молодыми сестричками :34:

fduch
11-22-2011, 06:14 PM
я к тому, что с рентгеном потом делать, который за пятьдесят был?

ретген был для хиропрактора

Kapitula
11-22-2011, 06:29 PM
частный ER бывает. это конечно не госпитальный ER, но осмотреть и выписать ченить Rx от сыпи или наложить гипс в 10 вечера вполне могут.

ок что кроме госпиталя работает после 8-30 вечера и дето до 7 утра?

уржент кер чтоли?

Kapitula
11-22-2011, 06:30 PM
поправляйтесь, что ли, все скорее, а то разговоры у вас токо про врачей, анализы, болезни... 8O

дык работа такая :rofl:

fduch
11-22-2011, 06:54 PM
уржент кер чтоли?

типа того

DrunkenCherry
11-22-2011, 07:12 PM
Забавно, мы на работе на днях эту тему обсуждали. Тут нужно или совсем безденежным быть, или иметь кучу денег, или работать на большую компанию, но не всякую тоже.
Безденежным и малоимущим медицинская помощь предоставляется бесплатно, это точно. Но родившимся здесь и получающим только Medicare пенсионерам очень много приходится из своего кармана выплачивать. Тем, кто работает, страховка не всегда полагается. Некоторым полагается, но такая, что пока тысячи 3-4 из своего кармана не выложишь, страховка ничего не оплатит. Посему они стараются к докторам не ходить. У нас на работе страховка вроде нормальная, но, тьфу-тьфу-тьфу, никому из тех, кого я знаю, не нужно было делать ничего серьезного. Посему чувствуем себя защищенными. Пока ничего не случится. Вот ребенок мой отучился, работу найти не может, до 26 лет ей предоставляют страховку от моей работы, но не стоматологическую. А ей за зубами следить нужно ну оччень.
И да, здесь отказывают в медицине. Если страховка не подходит, не сделают операцию в нужном госпитале. Можно сделать в другом, где доктор принимает эту самую страховку, но они не специализируются в нужной области. В результате - неблагоприятный исход.
Короче, сопли вылечить можно и бесплатно, и травками, и заплатить за их лечение, это недорого будет. Но именно серьезные проблемы выявляют работоспособность страховок.

Odinokiy_Ostrov
11-22-2011, 11:27 PM
Забавно, мы на работе на днях эту тему обсуждали. Тут нужно или совсем безденежным быть, или иметь кучу денег, или работать на большую компанию, но не всякую тоже.
Безденежным и малоимущим медицинская помощь предоставляется бесплатно, это точно. Но родившимся здесь и получающим только Медицаре пенсионерам очень много приходится из своего кармана выплачивать. Тем, кто работает, страховка не всегда полагается. Некоторым полагается, но такая, что пока тысячи 3-4 из своего кармана не выложишь, страховка ничего не оплатит. Посему они стараются к докторам не ходить. У нас на работе страховка вроде нормальная, но, тьфу-тьфу-тьфу, никому из тех, кого я знаю, не нужно было делать ничего серьезного. Посему чувствуем себя защищенными. Пока ничего не случится. Вот ребенок мой отучился, работу найти не может, до 26 лет ей предоставляют страховку от моей работы, но не стоматологическую. А ей за зубами следить нужно ну оччень.
И да, здесь отказывают в медицине. Если страховка не подходит, не сделают операцию в нужном госпитале. Можно сделать в другом, где доктор принимает эту самую страховку, но они не специализируются в нужной области. В результате - неблагоприятный исход.
Короче, сопли вылечить можно и бесплатно, и травками, и заплатить за их лечение, это недорого будет. Но именно серьезные проблемы выявляют работоспособность страховок.

Страховки бывают самые разные. Просто также как и с любым другим товаром, нужно внимательно смотреть на все данные, и решать,что нужно конкретному покупателю. Если человек купил не то, что ему нужно, то это, обычно, не с товаром проблемы, а с покупателем.

Kapitula
11-23-2011, 04:22 AM
или выбора нет: на работе- то обычно одну всем предлагают.

Skylight
11-23-2011, 08:13 AM
Страховки бывают самые разные. Просто также как и с любым другим товаром, нужно внимательно смотреть на все данные, и решать,что нужно конкретному покупателю. Если человек купил не то, что ему нужно, то это, обычно, не с товаром проблемы, а с покупателем.

но как правило выбора никакого, бери и будь рад тому что дает работа,
или Кобру за $410 в месяц на человека или более $1000 на семью

Odinokiy_Ostrov
11-24-2011, 02:58 PM
или выбора нет: на работе- то обычно одну всем предлагают.

Во-первых, не всегда только одну предлагают. Во-вторых, если то, что предлагают на работе не подходит, есть ещё множество вариантов вне работы.
Как и с любым другим товаром, получаешь то, за что платишь. Вполне естественно, по-моему.

fduch
11-24-2011, 10:29 PM
Во-первых, не всегда только одну предлагают. Во-вторых, если то, что предлагают на работе не подходит, есть ещё множество вариантов вне работы.
Как и с любым другим товаром, получаешь то, за что платишь. Вполне естественно, по-моему.

есть одна маааааленькая поправочка

при W2 мед страховка от работы вычитаеца из зарплаты и потом начисляют налог. а если покупать себе отдельно . . . то мед страховку НИКАК НЕЛЬЗЯ СПИСАТЬ!!! + при устройстве на работу оставить себе свою хорошую страховку - анриал, потому что работодатель платит за группу, с чего имеет скидку.

а компенсировать работодетель те мед страховку неможет . . . потому как твоя компенсация не такс дедактабл.

так что в консерваториях нада чета менять.

Dima424
11-24-2011, 10:50 PM
есть одна маааааленькая поправочка

при Щ2 мед страховка от работы вычитаеца из зарплаты и потом начисляют налог. а если покупать себе отдельно . . . то мед страховку НИКАК НЕЛЬЗЯ СПИСАТЬ!!! + при устройстве на работу оставить себе свою хорошую страховку - анриал, потому что работодатель платит за группу, с чего имеет скидку.

а компенсировать работодетель те мед страховку неможет . . . потому как твоя компенсация не такс дедактабл.

так что в консерваториях нада чета менять.

и все таки компенсирую стрховку некоторые конторы... Одно которую я знаю дает компенсирует 1,000 в год если докажешь что страховка была круглый год

fduch
11-24-2011, 11:41 PM
и все таки компенсирую стрховку некоторые конторы... Одно которую я знаю дает компенсирует 1,000 в год если докажешь что страховка была круглый год

есть такое, некоторые дают платят половину от твоего ежемесячного платежа, некоторые платят 1000.

но это некоторые, а не все

Джентльмен
11-25-2011, 10:55 AM
или выбора нет: на работе- то обычно одну всем предлагают.

бывают еще такие архаичные семьи, полные, где в наличии и муж и жена, редко но встречаются. Так вот, если они оба работают и случайно в разных местах - то семья может выбирать на чьей страховке, мужа или жены, им сидеть

Alechko
11-25-2011, 01:34 PM
есть одна маааааленькая поправочка

при Щ2 мед страховка от работы вычитаеца из зарплаты и потом начисляют налог. а если покупать себе отдельно . . . то мед страховку НИКАК НЕЛЬЗЯ СПИСАТЬ!!! + при устройстве на работу оставить себе свою хорошую страховку - анриал, потому что работодатель платит за группу, с чего имеет скидку.

а компенсировать работодетель те мед страховку неможет . . . потому как твоя компенсация не такс дедактабл.

так что в консерваториях нада чета менять.

У работодателя страховка почти в 2 раза дороже чем аналогичная на маркете

Odinokiy_Ostrov
11-25-2011, 02:05 PM
есть одна маааааленькая поправочка

при Щ2 мед страховка от работы вычитаеца из зарплаты и потом начисляют налог. а если покупать себе отдельно . . . то мед страховку НИКАК НЕЛЬЗЯ СПИСАТЬ!!! + при устройстве на работу оставить себе свою хорошую страховку - анриал, потому что работодатель платит за группу, с чего имеет скидку.



Индивидуальная страховка (особенно для молодых и здоровых) обычно гораздо дешевле, чем групповая. Главная выгода групповой страховки в том, что её можно получить без учёта [pre-existing conditions]. То есть, люди с определённой медицинской историей просто не смогут [qualify] на индивидуальный план, и их единственный выход - групповая страховка.

Лешак
11-25-2011, 02:20 PM
Индивидуальная страховка (особенно для молодых и здоровых) обычно гораздо дешевле, чем групповая. Главная выгода групповой страховки в том, что её можно получить без учёта [pre-existing conditions]. То есть, люди с определённой медицинской историей просто не смогут [qualify] на индивидуальный план, и их единственный выход - групповая страховка.
Это точно. Последняя от работодателя была - в районе $1000/мес. А когда ушел от него то купил индивидуальную за $120/мес.

Kapitula
11-27-2011, 06:06 PM
бывают еще такие архаичные семьи, полные, где в наличии и муж и жена, редко но встречаются. Так вот, если они оба работают и случайно в разных местах - то семья может выбирать на чьей страховке, мужа или жены, им сидеть

ну да. И платить повышенную плату, что супруг на работе не берет. Богатый выбор из двух.

Izold
11-27-2011, 06:08 PM
моя жена от страховки на своей работе отказывалась, была включена в мою, и получала за это мерси от компании, что-то вроде тыщи в год..

Kapitula
11-27-2011, 06:54 PM
моя жена от страховки на своей работе отказывалась, была включена в мою, и получала за это мерси от компании, что-то вроде тыщи в год..

ваша " моя " обычно дороже обходится. Потому что если у жены предоставляют на работе, она должна брать там. Нет- платит больше у вас. Потому что вашему работодателю невыгодно.

Kapitula
11-27-2011, 06:55 PM
Это точно. Последняя от работодателя была - в районе $1000/мес. А когда ушел от него то купил индивидуальную за $120/мес.

с таким же покрытием? хаха, позвольте не поверить.

Izold
11-27-2011, 07:02 PM
ваша " моя " обычно дороже обходится. Потому что если у жены предоставляют на работе, она должна брать там. Нет- платит больше у вас. Потому что вашему работодателю невыгодно.

не-а, не должна. наша "моя" обходится недорого, случается и такое:wink1:

Kapitula
11-27-2011, 07:07 PM
не-а, не должна. наша "моя" обходится недорого, случается и такое:wink1:

зависит конечно от работодателя, но это вам она недорого обходится, работодателю обычно дешевле пркпывать одного вас. Поинтересуйтесь, может вы просто не в курсе насчет доплат.

Izold
11-27-2011, 07:13 PM
зависит конечно от работодателя, но это вам она недорого обходится, работодателю обычно дешевле пркпывать одного вас. Поинтересуйтесь, может вы просто не в курсе насчет доплат.

в курсе, в курсе... нет у меня доплат, я в профсоюзном коммунизьме живу ( щас появится немезис-Дове с упрёками8O) :grum:

Kapitula
11-27-2011, 07:14 PM
ок. допускаю, что гдето есть профсоюзный комунизм. Вношу поправку: так у меня и моих знакомых.