PDA

View Full Version : А зачем вы уехали?



Pages : [1] 2

Olezhik
11-19-2011, 04:28 AM
Время от времени меня спрашивают этот вопрос. Почему ты покинул свою родину и приехал сюда в Америку? на что я всем просто отвечяю, что меня сюда привезли родители за что я им очень благодарен.

А вот сегодня наткнулся на Ютубе на выступление Генадий Хазанова, врать не буду, минимум уже раз 5 прокрутил этот ролик.

Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку. Обидно конешно и слушать больно, но задело до глубены душы. Вот и решил поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo

Ну а вы по какой причине покинули свою родину?

BlackPanther
11-19-2011, 04:35 AM
Время от времени меня спрашивают этот вопрос. Почему ты покинул свою родину и приехал сюда в Америку? на что я всем просто отвечяю, что меня сюда привезли родители за что я им очень благодарен.

А вот сегодня наткнулся на Ютубе на выступление Генадий Хазанова, врать не буду, минимум уже раз 5 прокрутил этот ролик.

Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку. Обидно конешно и слушать больно, но задело до глубены душы. Вот и решил поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo

Ну а вы по какой причине покинули свою родину?

штоб тебя встретить...:27:

coloboc
11-19-2011, 07:56 AM
Ну а вы по какой причине покинули свою родину?[/QUOTE]

все по той же - хамство, беспредел, злость окружаюших друг на друга и почему-то на тебя...:monashka5:

Kapitula
11-19-2011, 07:57 AM
работу предложили, вот и уехали. Хамство не беспокоило, жили нормально.

Alechko
11-19-2011, 10:15 AM
Время от времени меня спрашивают этот вопрос. Почему ты покинул свою родину и приехал сюда в Америку? на что я всем просто отвечяю, что меня сюда привезли родители за что я им очень благодарен.

А вот сегодня наткнулся на Ютубе на выступление Генадий Хазанова, врать не буду, минимум уже раз 5 прокрутил этот ролик.

Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку. Обидно конешно и слушать больно, но задело до глубены душы. Вот и решил поделиться.


Ну а вы по какой причине покинули свою родину?

олежик, обычно люди обходят [south center], [compton] или другие благополучные места, а оказавшиеся там по каким либо обстаятельствам уезжают даже если им там не плохо, сам понимаешь - благополучная жизнь в [south center] дело времени

robson
11-19-2011, 10:23 AM
Меня не травят, в моём окружении нет проблемы национальности, но присутствует безысходность. Тревога за сына. Что если потеряю работу, Будет ли работа сыну? Вы же знаете, здесь без блата, без знакомства нормальную работу получить очень трудно.
Почему-то наша страна, как проклята? Люди, в основном, неплохие.

Mr. Nikolson
11-19-2011, 10:51 AM
http://youtu.be/ZDku5Fg_JH8
.....а в первоначальном варианте было: Лучше сидеть по уши в гавне, где-нибудь в Сингапуре, чем оставаться в своей стране.
Оказывается Винокур-то, тот ещё коньюктурщик ;-)

Jack53
11-19-2011, 10:57 AM
Почему-то наша страна, как проклята? Люди, в основном, неплохие.

Это действительно загадка. Вроде, все есть для процветания: мирное время, большая территория, природные ресурсы, грамотное население, хороший климат, инфраструктура... И почему-то ничего не получается.:confused: Во многих странах ничего этого нет, условия гораздо хуже, а они процветают.:confused:

Jack53
11-19-2011, 11:08 AM
Было много мотиваций. Меня, наряду с другими, больше всего угнетала жизнь в клетке, невозможность посмотреть мир. И очень многое другое. Когда приоткрыли дверь клетки, рванули даже те, кто никогда об отъезде не задумывался, даже те, кому это было совершенно не нужно. Не верилось, что это надолго, казалось, клетка вот-вот опять захлопнется. Теперь, когда границы открыты, можно уехать и вернуть, опять уехать и опять вернуться, надо думать, отношение к отъезду более взвешенное.

robson
11-19-2011, 11:36 AM
Было много мотиваций. Меня, наряду с другими, больше всего угнетала жизнь в клетке, невозможность посмотреть мир. И очень многое другое. Когда приоткрыли дверь клетки, рванули даже те, кто никогда об отъезде не задумывался, даже те, кому это было совершенно не нужно. Не верилось, что это надолго, казалось, клетка вот-вот опять захлопнется. Теперь, когда границы открыты, можно уехать и вернуть, опять уехать и опять вернуться, надо думать, отношение к отъезду более взвешенное.

И думать не надо! В гости - да, но переезжать - увольте. Можешь мне верить.

Adrian_Mole
11-19-2011, 01:13 PM
Хотел написать много. Даже начал писать. Но потом сломался.
В двух словах!
Всеми фибрами своего естества я рад, что я избавился от родины.

Экспортёр
11-19-2011, 01:39 PM
Растерянность... Да! Ёмкое слово...

Eric007
11-19-2011, 01:44 PM
Хотел написать много. Даже начал писать. Но потом сломался.
В двух словах!
Всеми фибрами своего естества я рад, что я избавился от родины.
Без обид, но может быть просто та страна, в которой ты родился и жил, на самом деле не была твоей Родиной?

Экспортёр
11-19-2011, 01:51 PM
Без обид, но может быть просто та страна, в которой ты родился и жил, на самом деле не была твоей Родиной?

У них своя волна. А у меня да. Расстерянность...

Nina Goshi
11-19-2011, 02:04 PM
понятия не имею

Serge7
11-19-2011, 02:08 PM
Меня не травят, в моём окружении нет проблемы национальности, но присутствует безысходность. Тревога за сына. Что если потеряю работу, Будет ли работа сыну? Вы же знаете, здесь без блата, без знакомства нормальную работу получить очень трудно.
Почему-то наша страна, как проклята? Люди, в основном, неплохие. Робсон, она не проклята. Просто сейчас период такой. Она просто не успела встать на ноги. По каким причинам - ты знаешь.

Nina Goshi
11-19-2011, 02:14 PM
Робсон, она не проклята. Просто сейчас период такой. Она просто не успела встать на ноги. По каким причинам - ты знаешь.

да ладно, причины... одна страна не успела встать на ноги - другую ноги уже не держат, какая разница... и если кто-то тут скажет , что чувство безисходности им/в их стране не знакомо - лично я не поверю, будужего нет сейчас ни у кого

Птиц
11-19-2011, 02:14 PM
Хотел написать много. Даже начал писать. Но потом обломался.

Вспомнил, что таких веток за семь лет здесь открывалось уже штук пятнадцать.

Поздняя осень, обострение депрессии, плохое настоение.

bdams
11-19-2011, 02:15 PM
http://youtu.be/ZDku5Fg_JH8
.....а в первоначальном варианте было: Лучше сидеть по уши в гавне, где-нибудь в Сингапуре, чем оставаться в своей стране.
Оказывается Винокур-то, тот ещё коньюктурщик ;-)

Хазанов то еще ..... В застое благополучно зализывал зады и был обласкан властью. Когда стало тут плохо, быстро эмигрировал, но поняв что он там такое, вернулся назад к своему привычному занятию. Работать языком у Лужкова и "короля" Черкизоновского. В благодарность получил театр Эстрады, но эстрадниками там и не пахнет.
Мерзкий человечишко. И главное гадит всегда.

bdams
11-19-2011, 02:16 PM
Робсон, она не проклята. Просто сейчас период такой. Она просто не успела встать на ноги. По каким причинам - ты знаешь.

Выб с Робсон еще определились про какую страну пишите:rofl:

Serge7
11-19-2011, 02:18 PM
работу предложили, вот и уехали. Хамство не беспокоило, жили нормально. У вас редчайшее терпение.. но таки уехали :)

Kapitula
11-19-2011, 02:18 PM
да ладно, причины... одна страна не успела встать на ноги - другую ноги уже не держат, какая разница... и если кто-то тут скажет , что чувство безисходности им/в их стране не знакомо - лично я не поверю, будужего нет сейчас ни у кого

у меня не было: умный человек всегда найдет где заработать. Про сейчас не знаю правда, давно там не живу.

Kapitula
11-19-2011, 02:20 PM
У вас редчайшее терпение.. но таки уехали :)

мы не собирались, и там хорошо было. Работу мужу предложили друзья.

Nina Goshi
11-19-2011, 02:24 PM
у меня не было: умный человек всегда найдет где заработать. Про сейчас не знаю правда, давно там не живу.

вы уж извините, ноумные, как-бы, более наделены способностью или даже развитой чувствительнойстью почувствовать тенденцию раньше других и личное благополучийе им в этом не мешает

Serge7
11-19-2011, 02:26 PM
да ладно, причины... одна страна не успела встать на ноги - другую ноги уже не держат, какая разница... и если кто-то тут скажет , что чувство безисходности им/в их стране не знакомо - лично я не поверю, будужего нет сейчас ни у кого А что можно сделать приличным людям для Родины, при её тотальном разворовывании, да ещё "по команде" сверху?

Maximusss
11-19-2011, 02:26 PM
Не знаю как у кого, а лично у меня, та страна в которой родился и вырос не ассоциируется с Родиной. Просто место рождения. И когда меня спрашивают - не жалеешь что уехал ? Отвечаю абсолютно искренне - жалею что не уехал раньше.

Alechko
11-19-2011, 02:28 PM
Робсон, она не проклята. Просто сейчас период такой. Она просто не успела встать на ноги. По каким причинам - ты знаешь.

Жизнь там, она как зебра:
Черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, А ПОТОМ ХВОСТ И ПОЛНАЯ Ж0ПА!!!
(c)

Kapitula
11-19-2011, 02:28 PM
вы уж извините, ноумные, как-бы, более наделены способностью или даже развитой чувствительнойстью почувствовать тенденцию раньше других и личное благополучийе им в этом не мешает

какие тенденции, когда я вроде говорила, что умный всегда устроится нормально. При любых тенденциях.

Птиц
11-19-2011, 02:29 PM
А что можно сделать приличным людям для Родины, при её тотальном разворовывании, да ещё "по команде" сверху?

Если человека принципиально волнует то, что происходит с его Родиной, он становится Лимоновым, Каспаровым, на худой конец, Латыниной.

Приличным человека, который вместо этого - ноги в руки - и за бугор, я бы не назвал.

Vostochnaya
11-19-2011, 02:33 PM
Время от времени меня спрашивают этот вопрос. Почему ты покинул свою родину и приехал сюда в Америку? на что я всем просто отвечяю, что меня сюда привезли родители за что я им очень благодарен.

А вот сегодня наткнулся на Ютубе на выступление Генадий Хазанова, врать не буду, минимум уже раз 5 прокрутил этот ролик.

Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку. Обидно конешно и слушать больно, но задело до глубены душы. Вот и решил поделиться.

http://www.youtube.com/watch?v=34npU4i5KMo

Ну а вы по какой причине покинули свою родину?

спасибо за видео.

Alex5448
11-19-2011, 02:34 PM
Если человека принципиально волнует то, что происходит с его Родиной, он становится Лимоновым, Каспаровым, на худой конец, Латыниной.

Приличным человека, который вместо этого - ноги в руки - и за бугор, я бы не назвал.

Значит тебе американское гражданство по почте прислали в Москву?

Serge7
11-19-2011, 02:35 PM
Не знаю как у кого, а лично у меня, та страна в которой родился и вырос не ассоциируется с Родиной. Просто место рождения. И когда меня спрашивают - не жалеешь что уехал ? Отвечаю абсолютно искренне - жалею что не уехал раньше. Моя страна, в которой я родился, лично у меня, как раз ассоциируется с самыми благоприятными воспоминаниями. :) Это - СССР. Этой страны просто нет больше на карте мира. Давно. Почти столько времени, сколько я здесь живу... :wink1:

Птиц
11-19-2011, 02:35 PM
Значит тебе американское гражданство по почте прислали в Москву?

я когда-либо писал, что поехал в Америку потому, что меня принципиально волновало то, что происходит в России? :confused:

Nina Goshi
11-19-2011, 02:36 PM
А что можно сделать приличным людям для Родины, при её тотальном разворовывании, да ещё "по команде" сверху?

думаю, ничего

Alex5448
11-19-2011, 02:39 PM
я когда-либо писал, что поехал в Америку потому, что меня принципиально волновало то, что происходит в России? :confused:

Почему же уехал?

Alechko
11-19-2011, 02:39 PM
думаю, ничего

а вот здесь ошибаетесь
например пожертвовать почку соотечественнику, или пойти добровольцем в армию

Nina Goshi
11-19-2011, 02:40 PM
какие тенденции, когда я вроде говорила, что умный всегда устроится нормально. При любых тенденциях.

понятно
дураки, значит не умеют деньги зарабатывать

Maximusss
11-19-2011, 02:40 PM
Моя страна, в которой я родился, лично у меня, как раз ассоциируется у меня с самыми благоприятными воспоминаниями. :) Это - СССР. Этой страны просто нет больше на карте мира. Давно. Почти столько времени, сколько я здесь живу... :щинк1:

Не СССР ассоциируется у тебя с приятными воспоминаниями, а детство и юность которые там прошли.

Slippery When Wet
11-19-2011, 02:40 PM
песня о родинке...:lol:

Kapitula
11-19-2011, 02:40 PM
понятно
дураки, значит не умеют деньги зарабатывать

ну да. Можете назвать подругому, смысл приблизительно такой.

Kapitula
11-19-2011, 02:41 PM
песня о родинке...:lol:

вы наверное уехали, потому что в ссср секса не было?

Птиц
11-19-2011, 02:43 PM
Почему же уехал?

я не уехал. поехал посмотреть, как че. понравилось, остался.

у меня однокурсник-армянин на пару лет раньше поехал - пожил год, поработал, вернулся.

Alechko
11-19-2011, 02:46 PM
я не уехал. поехал посмотреть, как че. понравилось, остался.

у меня однокурсник-армянин на пару лет раньше поехал - пожил год, поработал, вернулся.

у меня отчиму работу предложили и жилье, приехал посмотрел и обратно в Москву.
никто никого не вправе осуждать

Serge7
11-19-2011, 02:48 PM
Если человека принципиально волнует то, что происходит с его Родиной, он становится Лимоновым, Каспаровым, на худой конец, Латыниной.

Приличным человека, который вместо этого - ноги в руки - и за бугор, я бы не назвал. Птиц, тыж тоже здесь довольно серьёзно пытался зацепиться.. Не получилось. Уехал назад. Тебя никто за это не осуждает.. :wink1:

Nina Goshi
11-19-2011, 02:50 PM
а вот здесь ошибаетесь
например пожертвовать почку соотечественнику, или пойти добровольцем в армию

кстати, есть мнение, что у нас, у человеков есть всего одна почка, левая, а та которая правая - она тока прикидывается почкой, так что я никому ничего не отдам, просто не смогу сделать выбор, они же такие разные..:)

Alechko
11-19-2011, 02:50 PM
кстати, есть мнение, что у нас, у человеков есть всего одна почка, левая, а та которая правая - она тока прикидывается почкой, так что я никому ничего не отдам, просто не смогу сделать выбор, они же такие разные..:)

:rofl:

Serge7
11-19-2011, 02:51 PM
у меня отчиму работу предложили и жилье, приехал посмотрел и обратно в Москву.
никто никого не вправе осуждать Ага, это всё равно, что осуждать всех Американцев. Предатели. Покинули Родину. ;) :lol:

Kapitula
11-19-2011, 02:51 PM
где остался Птиц, так и не поняла.

Птиц
11-19-2011, 02:53 PM
Птиц, тыж тоже здесь довольно серьёзно пытался зацепиться.. Не получилось.
Почему, получилось. Не пиши того, чего не знаешь, пожалуйста.

Птиц
11-19-2011, 02:54 PM
где остался Птиц, так и не поняла.

В Америке.

Alechko
11-19-2011, 02:56 PM
Ага, это всё равно, что осуждать всех Американцев. Предатели. Покинули Родину. ;) :лол:

а кто сказал что Америка святая? :teufel:

Nina Goshi
11-19-2011, 02:56 PM
ну да. Можете назвать подругому, смысл приблизительно такой.

вот после этого слова я и ставлю вопросительный знак:
чтобы грести деньги лопатой нужно просто их очень хотеть, больше всего остального
но я не хочу никому мешать восхищяться собственными умственными способностями

Kapitula
11-19-2011, 02:58 PM
В Америке.

тогда поняла :)

Kapitula
11-19-2011, 03:00 PM
вот после этого слова я и ставлю вопросительный знак:
чтобы грести деньги лопатой нужно просто их очень хотеть, больше всего остального
но я не хочу никому мешать восхищяться собственными умственными способностями

нужно не только хотеть ( хотя и здесь могу вопросительный знак поставить), но еще и уметь.

Alechko
11-19-2011, 03:02 PM
по большому счету при сегодняшней глобализации поменять страну это все равно что перейти работать в другую компанию где условия лучше
так что будем всех называть поименно, к примеру
Васыль Пупкин - предатель Макдональдс, перешел в [Apple] за $100к + бонусы, на костер Пупкина :grum:

Nina Goshi
11-19-2011, 03:03 PM
нужно не только хотеть ( хотя и здесь могу вопросительный знак поставить), но еще и уметь.

хотение первично, моск следует и испол няет

Kx2
11-19-2011, 03:07 PM
Re: А зачем вы уехали?

За колбасой.

Kapitula
11-19-2011, 03:11 PM
хотение первично, моск следует и испол няет

моск некоторых неспособен усвоить программу начальной школы.

bigfatred
11-19-2011, 03:17 PM
Мне нравятся Штаты...совсем не в ушерб стране из которой уехал, при том, что мне все равно что там происходит- я там не живу.

Alechko
11-19-2011, 03:19 PM
моск некоторых неспособен усвоить программу начальной школы.

это мозг рака :grum:

Alex5448
11-19-2011, 03:21 PM
это мозг рака :grum:

Или наоборот:rolleyes:
/тьфу тьфу тьфу/

Kapitula
11-19-2011, 03:21 PM
это мозг рака :grum:

это дебилизм и прочий идиотизм :rolleyes:

Nina Goshi
11-19-2011, 03:22 PM
моск некоторых неспособен усвоить программу начальной школы.

капитула, ребёнок, если здоровый и не приемлет школьную программу в сегодняшней её форме и содержании - то это потому, что он умнее тех детей, которые её послушно принимают, это я серёзно
и вообще, хатит флудить, возьми пример с <Kx2> и признайся, зачем уехала, ничего позорного в этом нет, чем развитее моск тем легче ему получить свою колбасу, тут ты права :)

CCPC
11-19-2011, 03:29 PM
Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку.

Я прослушал, если честно, только один раз, но так и не понял, зачем именно они перевезли тебя в Америку.

Что касается меня, так я с детства был человеком мира. Я ещё ребенком в СССР мечтал куда-нить свалить, пожить где-нить, мир посмотреть. Никуда конкретно не стремился, мне просто было тесно в пределах 1/6 части суши /кстати её, например, я всю обьездил/. Родители мои, и тогда, и сейчас чувствуют себя замечательно, и конечно об эмиграции даже не думали. За своих детей они были спокойны, у них было гарантированое будущее. Они до сих пор в шоке, от того что их дети разлетелись по другим странам.
В США мне хорошо, спокойно и мухи не кусают. Менталитет мне куда ближе, чем "совковый", который до сих пор остался в головах большинства, иначе тут бы кто-то не кричал про предателей. Я не являюсь патриотом новой РОДИНЫ, даже гражданство не получаю, просто живу, и по даосски обозреваю мир. Если обозревать больше окажется нечего, поеду жить ещё куда-нибудь.

Птиц
11-19-2011, 03:29 PM
признайся, зачем уехала

Нина, читайте форум, однако

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5303238&postcount=4

Alechko
11-19-2011, 03:29 PM
Или наоборот:rolleyes:
/тьфу тьфу тьфу/

http://camelsplace.ru/wp-content/uploads/2010/03/cancerbrain.jpg

Kapitula
11-19-2011, 03:30 PM
капитула, ребёнок, если здоровый и не приемлет школьную программу в сегодняшней её форме и содержании - то это потому, что он умнее тех детей, которые её послушно принимают, это я серёзно
и вообще, хатит флудить, возьми пример с <Kx2> и признайся, зачем уехала, ничего позорного в этом нет, чем развитее моск тем легче ему получить свою колбасу, тут ты права :)

очень оригинальный взгляд, можно для утешения использовать. Того кто два и два сложить не может.
я уже признавалась: позвали- поехали- присиделись- остались.. друзей завели, дом купили, дети в школу пошли, колбасы побольше канешне... куда уже возвращаться.

Kapitula
11-19-2011, 03:32 PM
во времена союза я смотрела на карту америки и плакала жалея американских детей.

Nina Goshi
11-19-2011, 03:33 PM
Если обозревать больше окажется нечего, поеду жить ещё куда-нибудь.

и ты веришь, что в том 'где-нибудь' можно будет увидеть что-то новое? - завидую даже

Alechko
11-19-2011, 03:33 PM
во времена союза я смотрела на карту америки и плакала жалея американских детей.

мдя, хорошо мозги промывали

Kapitula
11-19-2011, 03:34 PM
мдя, хорошо мозги промывали

не хуже, чем современным американским школьникам

Птиц
11-19-2011, 03:35 PM
во времена союза я смотрела на карту америки и плакала жалея американских детей.

индейцев ещо. и бизонов.

Alechko
11-19-2011, 03:35 PM
и ты веришь, что в том ьгде-нибудьь можно будет увидеть что-то новое? - завидую даже

разве надо жить чтоб "обозреть"?
а для чего придумали отпуска, самолеты и гостиницы :grum:

Alechko
11-19-2011, 03:37 PM
не хуже, чем современным американским школьникам

глюпости, мой сынишка считал Матушку Россию довольно цивилизованным государством, пoка в гости не сьездил :grum:

Kapitula
11-19-2011, 03:37 PM
разве надо жить чтоб "обозреть"?
а для чего придумали отпуска, самолеты и гостиницы :grum:

а для чего надо жить?
звучит, будто вы ответ знаете

Kapitula
11-19-2011, 03:38 PM
глюпости, мой сынишка считал Матушку Россию довольно цивилизованным государством, пoка в гости не сьездил :grum:

про сынишек не знаю, но коллеги по работе вполне в духе " медведи на улице" оценивают.

Alechko
11-19-2011, 03:39 PM
а для чего надо жить?
звучит, будто вы ответ знаете

имел ввиду жить в конкретной стране
можно жить в США и посмотреть весь мир

Птиц
11-19-2011, 03:40 PM
глюпости, мой сынишка считал Матушку Россию довольно цивилизованным государством, пoка в гости не сьездил :grum:

у меня иногда возникает чувство, что сабж, у которого после несмешных (даже неироничных) постов идут катающиеся смайлики, в данный момент предается употреблению веществ.

я угадал?

Nina Goshi
11-19-2011, 03:40 PM
очень оригинальный взгляд, можно для утешения использовать. Того кто два и два сложить не может.
я уже признавалась: позвали- поехали- присиделись- остались.. друзей завели, дом купили, дети в школу пошли, колбасы побольше канешне... куда уже возвращаться.

это не оригинально и не в утешение, просто внимательный взгляд, не всем интересно складывать два и два, есть помимо этого ещё вещи... таланты у всех разные

Kapitula
11-19-2011, 03:40 PM
имел ввиду жить в конкретной стране
можно жить в США и посмотреть весь мир

жаль, я уж понадеялась :27:

CCPC
11-19-2011, 03:40 PM
и ты веришь, что в том 'где-нибудь' можно будет увидеть что-то новое? - завидую даже

Здрасти:confused:
Конечно. Жизни не хватит..

Kapitula
11-19-2011, 03:41 PM
это не оригинально и не в утешение, просто внимательный взгляд, не всем интересно складывать два и два, есть помимо этого ещё вещи... таланты у всех разные

вы видели таланта с деньгами, который два и два не складывал :confused:

Alechko
11-19-2011, 03:43 PM
про сынишек не знаю, но коллеги по работе вполне в духе " медведи на улице" оценивают.

мои соболезнования с колегами,

и вообще я в большОм окуениее где вы всех этих американцев выкапываете? :rofl:

свинья всегда грязь найдет (c)

Kapitula
11-19-2011, 03:44 PM
мои соболезнования с колегами,

и вообще я в большОм окуениее где вы всех этих американцев выкапываете? :rofl:

свинья всегда грязь найдет (c)

где работаю, там и выкапываю, специально не ищу.

Nina Goshi
11-19-2011, 03:44 PM
разве надо жить чтоб "обозреть"?
а для чего придумали отпуска, самолеты и гостиницы :грум:

для того чтоп 'оборзеть'? - догадалась

Alechko
11-19-2011, 03:46 PM
у меня иногда возникает чувство, что сабж, у которого после несмешных (даже неироничных) постов идут катающиеся смайлики, в данный момент предается употреблению веществ.

я угадал?

нет Птиц не угадал

сабж и некоторые посты очень асоциируются с тупой комедией типо Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan

Slippery When Wet
11-19-2011, 03:46 PM
и вообще я в большОм окуениее где вы всех этих американцев выкапываете? :rofl:



по-моему это какая-то брехня.

Nina Goshi
11-19-2011, 03:47 PM
вы видели таланта с деньгами, который два и два не складывал :цонфусед:

ну да, считать умеют тока деньги, а так нет :)

Птиц
11-19-2011, 03:47 PM
некоторые посты очень асоциируются с тупой комедией типо Borat

причем тут сабж?

ты написал про своего сынишку, и как он ездил в Россию.

там че-та смешное было?

Kapitula
11-19-2011, 03:48 PM
ну да, считать умеют тока деньги, а так нет :)

ну два и два рубля сложат?

Serge7
11-19-2011, 03:49 PM
Почему, получилось. Не пиши того, чего не знаешь, пожалуйста. Когда получается, Америку с такой ненавистью не вспоминают.

Nina Goshi
11-19-2011, 03:50 PM
Здрасти:цонфусед:
Конечно. Жизни не хватит..

дратуйте,
да? - опять завидую, a мне везде скучно

Птиц
11-19-2011, 03:51 PM
Когда получается, Америку с такой ненавистью не вспоминают.

не неси ерунду. я прекрасно отношусь к Америке. с предпоследним президентом не повезло - да и дураков, поведшихся на его/его компании вранье, оказалось больше, чем я надеялся.

всё остальное в целом плюс-минус.

Nina Goshi
11-19-2011, 03:52 PM
ну два и два рубля сложат?

наличными? :rofl:

Alechko
11-19-2011, 03:54 PM
причем тут сабж?

ты написал про своего сынишку, и как он ездил в Россию.

там че-та смешное было?

Птиц,

ты комедии смотриш? или в детстве смотрел?
ты вишь что зал смеется когда торт кому то на голову одевают?

так вот обьясню для людей с мозгом рака

залу - С М Е Ш Н О :rofl:
тому кому одели торт на голову НЕ С М Е Ш Н О :18:

Птиц
11-19-2011, 03:56 PM
Птиц,

ты комедии смотриш? или в детстве смотрел?
ты вишь что зал смеется когда торт кому то на голову одевают?

так вот обьясню для людей с мозгом рака

залу - С М Е Ш Н О
тому кому одели торт на голову НЕ С М Е Ш Н О

если под людьми с раком мозга подразумеваются те, кто не понимает тупых шуток - прости великодушно.

видимо, ты счел ироничным свой собственный пост о том, что твой сынишка, съездив в Россию, убедился, что она не цивилизованная.

CCPC
11-19-2011, 03:58 PM
дратуйте,
да? - опять завидую, a мне везде скучно

Скучно только скучным людям. Но оффенс.

По теме. Я видел только троих людей, которые после многих лет в жизни в Штатах, совершенно добровольно вернулись в Россию. Они не смогли реализовать свои амбиции, ожесточились, и с матом уехали. Двое теперь хотят обратно. Один таки реализовался там, но постоянно приезжает.

Serge7
11-19-2011, 04:00 PM
не неси ерунду. я прекрасно отношусь к Америке. с предпоследним президентом не повезло - да и дураков, поведшихся на его/его компании вранье, оказалось больше, чем я надеялся.

всё остальное в целом плюс-минус.
I am glad you said so. :wink1: :34:

Nina Goshi
11-19-2011, 04:00 PM
она не цивилизованная.

я горжусь своим диким происхождением :)

Птиц
11-19-2011, 04:01 PM
Я видел только троих людей, которые после многих лет в жизни в Штатах, совершенно добровольно вернулись в Россию.
я лично знаю человек пятнадцать. один из них мой экс-босс. не сказать, чтобы ожесточился... просто в России стать в тот период миллиардером оказалось проще.

Kapitula
11-19-2011, 04:04 PM
Скучно только скучным людям. Но оффенс.

По теме. Я видел только троих людей, которые после многих лет в жизни в Штатах, совершенно добровольно вернулись в Россию. Они не смогли реализовать свои амбиции, ожесточились, и с матом уехали. Двое теперь хотят обратно. Один таки реализовался там, но постоянно приезжает.

двое бестолковые какието, нигде не смогли.

CCPC
11-19-2011, 04:04 PM
я лично знаю человек пятнадцать. один из них мой экс-босс. не сказать, чтобы ожесточился... просто в России стать в тот период миллиардером оказалось проще.

Это правда. Россия долгое время была страной мутной воды, с большим кол-вом рыбы. Я хотел подчеркнуть, что человеку ищущему, в принципе без разницы где жить и работать.

Alechko
11-19-2011, 04:04 PM
если под людьми с раком мозга подразумеваются те, кто не понимает тупых шуток - прости великодушно.

видимо, ты счел ироничным свой собственный пост о том, что твой сынишка, съездив в Россию, убедился, что она не цивилизованная.

я в oкуе...

в последний раз

мужик упал подскользнувшись на банане, народ ржет и расходится по домам

где здесь тема для десертации и глубоких расуждений?

или смешно или нет, или мужик, или зритель или банан

Мужику в жизни не понять почему все вогруг смеялись, он упал, ударился и задница болит. :18:

щас понимаеш?

-Helena-
11-19-2011, 04:06 PM
Когда получается, Америку с такой ненавистью не вспоминают.
Сережа, ну почиму ты в критике видишь ненависть? 8O

CCPC
11-19-2011, 04:12 PM
двое бестолковые какието, нигде не смогли.
Тут есть несколько нюансов. Их не привезли родители, которые помогли им встать на ноги, их не пригласили друзья на готовые работы. Они приехали достаточно взрослыми, с нелучшим языком, и сразу погрузились в мир низкооплачиваемых работ, выскочить из которых, без потдержки достаточно сложно. Эти люди без способностей к предпринемательству(таких, кстати, везде большинство). Они хотели работать и получать достойную зарплату. В России с этим ещё хуже.

Kapitula
11-19-2011, 04:15 PM
Тут есть несколько нюансов. Их не привезли родители, которые помогли им встать на ноги, их не пригласили друзья на готовые работы. Они приехали достаточно взрослыми, с нелучшим языком, и сразу погрузились в мир низкооплачиваемых работ, выскочить из которых, без потдержки достаточно сложно. Эти люди без способностей к предпринемательству(таких, кстати, везде большинство). Они хотели работать и получать достойную зарплату. В России с этим ещё хуже.

и что сложно в штатах " работать и получать"? тут убирая дома 4 к нормально иметь будешь в месяц

CCPC
11-19-2011, 04:16 PM
и что сложно в штатах " работать и получать"? тут убирая дома 4 к нормально иметь будешь в месяц

Не правда. Я убирал.

Nina Goshi
11-19-2011, 04:16 PM
Скучно только скучным людям. Но оффенс.

По теме. Я видел только троих людей, которые после многих лет в жизни в Штатах, совершенно добровольно вернулись в Россию. Они не смогли реализовать свои амбиции, ожесточились, и с матом уехали. Двое теперь хотят обратно. Один таки реализовался там, но постоянно приезжает.

мне со мной как раз скучно никогда не бывает
может быть поэтому всё равно, что там за декорации на заднем фоне

CCPC
11-19-2011, 04:18 PM
может быть поэтому всё равно, что там за декорации на заднем фоне

Именно поэтому начинать надо с себя. Другие подождут:wink1:

Kapitula
11-19-2011, 04:19 PM
Не правда. Я убирал.

правда, и я убирала

CCPC
11-19-2011, 04:19 PM
правда, и я убирала

Если бригаду собрать, то да. Не все это умеют.

Kapitula
11-19-2011, 04:21 PM
Если бригаду собрать, то да. Не все это умеют.

два доиа в день, по сто баксов дом - 4 к

Serge7
11-19-2011, 04:23 PM
Я прослушал, если честно, только один раз, но так и не понял, зачем именно они перевезли тебя в Америку.

Что касается меня, так я с детства был человеком мира. Я ещё ребенком в СССР мечтал куда-нить свалить, пожить где-нить, мир посмотреть. Никуда конкретно не стремился, мне просто было тесно в пределах 1/6 части суши /кстати её, например, я всю обьездил/. Родители мои, и тогда, и сейчас чувствуют себя замечательно, и конечно об эмиграции даже не думали. За своих детей они были спокойны, у них было гарантированое будущее. Они до сих пор в шоке, от того что их дети разлетелись по другим странам.
В США мне хорошо, спокойно и мухи не кусают. Менталитет мне куда ближе, чем "совковый", который до сих пор остался в головах большинства, иначе тут бы кто-то не кричал про предателей. Я не являюсь патриотом новой РОДИНЫ, даже гражданство не получаю, просто живу, и по даосски обозреваю мир. Если обозревать больше окажется нечего, поеду жить ещё куда-нибудь. Хороший пост. :cool:

Nina Goshi
11-19-2011, 04:24 PM
Именно поэтому начинать надо с себя. Другие подождут:щинк1:

нет, начинать надо с меня
- что-то сегодня всё несинхронно -

-Helena-
11-19-2011, 04:26 PM
Не правда. Я убирал.
а щас чем занимаесся? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

CCPC
11-19-2011, 04:27 PM
два доиа в день, по сто баксов дом - 4 к

Это идеальный расклад. Не забывай о конкуренции. Особенно в Калифорнии.

CCPC
11-19-2011, 04:27 PM
а щас чем занимаесся? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

Сижу на велфере..:nail:

Kapitula
11-19-2011, 04:30 PM
Это идеальный расклад. Не забывай о конкуренции. Особенно в Калифорнии.

я не в калифорнии, но если есть идеал, его можно добиться.
медсестра в офисе под две тысячи имеет- тоже плохо?

Nina Goshi
11-19-2011, 04:31 PM
Сижу на велфере..:наил:

надо говорить voyageur ind&#233;pendants :)

CCPC
11-19-2011, 04:32 PM
я не в калифорнии, но если есть идеал, его можно добиться.
медсестра в офисе под две тысячи имеет- тоже плохо?

Ни разу не видел медбрата в офисе:wink1:
Да, нет, работы есть, я не спорю. Но это все низкооплачиваемые и очень конкурентные. Что значит конкурентные? Это такие, при которых ты чаще сидишь дома, чем работаешь.

Kapitula
11-19-2011, 04:34 PM
Ни разу не видел медбрата в офисе:wink1:
Да, нет, работы есть, я не спорю. Но это все низкооплачиваемые и очень конкурентные. Что значит конкурентные? Это такие, при которых ты чаще сидишь дома, чем работаешь.

я видела, бывший советский врач. Мальчикам есть стройка и пиццы. Но вроде как к консенсусу пришли, что было бы желание.

-Helena-
11-19-2011, 04:35 PM
Сижу на велфере..:nail:
может бригаду саберем? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

CCPC
11-19-2011, 04:35 PM
надо говорить voyageur ind&#233;pendants :)

Je ne parle pas francais, но мне понравилось. Спасибо:sfs:

CCPC
11-19-2011, 04:37 PM
может бригаду саберем? http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

С тобой можно заработать только секшуал харрасмент кейс..:rolleyes:

CCPC
11-19-2011, 04:38 PM
я видела, бывший советский врач. Мальчикам есть стройка и пиццы. Но вроде как к консенсусу пришли, что было бы желание.

Тут не только желание. Удача тоже нужна.

Serge7
11-19-2011, 04:38 PM
очень оригинальный взгляд, можно для утешения использовать. Того кто два и два сложить не может.
я уже признавалась: позвали- поехали- присиделись- остались.. друзей завели, дом купили, дети в школу пошли, колбасы побольше канешне... куда уже возвращаться. Капитула, кто-то ехал ради Свободы сюда, кто-то ради Денег. Кто-то ради того и другого. Зачем упрощать? ;) :)

-Helena-
11-19-2011, 04:39 PM
С тобой можно заработать только секшуал харрасмент кейс..:rolleyes:
ну прям....http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)
я, например, собак люблю и панимаю их...могу выгуливать заодно еще стадо собак!

Kapitula
11-19-2011, 04:39 PM
Капитула, кто-то ехал ради Свободы сюда, кто-то ради Денег. Кто-то ради того и другого. Зачем упрощать? ;) :)

я ж не говорю за всю одессу.

CCPC
11-19-2011, 04:40 PM
..могу выгуливать заодно и еще табун!

У тебя на своих то время не хватает.
Или это был ловкий прием заманить Беркута?

Alex5448
11-19-2011, 04:41 PM
Тут не только желание. Удача тоже нужна.

Я вот заметил такую закономерность, что удача приходит именно умным с сильной волей. Как объяснить такое не знаю я.

Kapitula
11-19-2011, 04:41 PM
Тут не только желание. Удача тоже нужна.

не согласна. Как прошедшая через то же. Лапками работать надо, и появиться удача.

Kapitula
11-19-2011, 04:43 PM
ну прям....http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)
я, например, собак люблю и панимаю их...могу выгуливать заодно еще стадо собак!

в чужом доме убирая попутно :rofl:

CCPC
11-19-2011, 04:44 PM
Я вот заметил такую закономерность, что удача приходит именно умным с сильной волей. Как объяснить такое не знаю я.

Ну под лежачий камень вода не течет, понятное дело. Для того, чтобы удача пришла, надо постоянно сканировать мир в поисках возможностей. С дивана далеко не видно.

-Helena-
11-19-2011, 04:47 PM
У тебя на своих то время не хватает.
Или это был ловкий прием заманить Беркута?
нет, я не заманивала...http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126361.html) было предложеение, помощника для выгуливания собак поискать...а тут он с порше ...появилсо.
это правда, времени не хватает...но все рафно я их каждый день и зимой и летом выгуливаю...могу еще стадо собак с собой прихватить...я из самых мелких - волкодавов сделаю! :rofl:

-Helena-
11-19-2011, 04:48 PM
в чужом доме убирая попутно :rofl:
хто бы мне памог убиратсо в доме...:18:

Nina Goshi
11-19-2011, 04:48 PM
Я вот заметил такую закономерность, что удача приходит именно умным с сильной волей. Как объяснить такое не знаю я.

а так же к никчёмным бездельникам и лентяям с потрясающей силой воли

Kapitula
11-19-2011, 04:49 PM
хто бы мне памог убиратсо в доме...:18:

за сто баксов ССРС может наймется :wink1: бизнес развивать надо

Nina Goshi
11-19-2011, 04:50 PM
за сто баксов ССРС может наймется :щинк1: бизнес развивать надо

а он как, ничего или страшненький?

-Helena-
11-19-2011, 04:50 PM
за сто баксов ССРС может наймется :wink1: бизнес развивать надо
аха, предложила - бригаду создать....не доверяет http://s16.rimg.info/5581b7de04677dd0f52502acf593de42.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128137.html)

CCPC
11-19-2011, 04:51 PM
нет, я не заманивала...http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126361.html) было предложеение, помощника для выгуливания собак поискать...а тут он с порше ...появилсо.
это правда, времени не хватает...но все рафно я их каждый день и зимой и летом выгуливаю...могу еще стадо собак с собой прихватить...я из самых мелких - волкодавов сделаю! :rofl:

Убедила. Осталось тебе переехать к нам, на Вест Кост :wink1:

-Helena-
11-19-2011, 04:52 PM
а он как, ничего или страшненький?
не-а, на фотке просто красавчеГ! http://s16.rimg.info/f7f13443a45038492cc3288c13d61c90.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126361.html)

Kapitula
11-19-2011, 04:52 PM
Убедила. Осталось тебе переехать к нам, на Вест Кост :wink1:

лучше вы к нам: на исте уже два дома надо убирать и собачий бизнес организовывать ;)

CCPC
11-19-2011, 04:52 PM
за сто баксов ССРС может наймется :wink1: бизнес развивать надо

За сто баксов я дома полежу перед телевизором. Велфер меня устраивает..

Serge7
11-19-2011, 04:52 PM
глюпости, мой сынишка считал Матушку Россию довольно цивилизованным государством, пoка в гости не сьездил :grum: Вау... ) В СССР времён Горбачёва ему бы понравилось больше. ;) :)

CCPC
11-19-2011, 04:53 PM
а так же к никчёмным бездельникам и лентяям с потрясающей силой воли

Ну и где связь?

Kapitula
11-19-2011, 04:53 PM
За сто баксов я дома полежу перед телевизором. Велфер меня устраивает..

ой. Вот проще найти причину не работать, а потом про удачу рассказывать :28::wink1:

CCPC
11-19-2011, 04:54 PM
лучше вы к нам: на исте уже два дома надо убирать и собачий бизнес организовывать ;)

Это ваши , чтоли дома и собаки? Нее, с друзьями бизнес делать не надо..

-Helena-
11-19-2011, 04:54 PM
За сто баксов я дома полежу перед телевизором. Велфер меня устраивает..
а за скока ты приедешь в Бостон, чтобы убрать дом? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

CCPC
11-19-2011, 04:56 PM
ой. Вот проще найти причину не работать, а потом про удачу рассказывать :28::wink1:

Капитула, ты как настоящая девушка, эмоционально приклеила мои посты к моей персоне. Я, если понмишь, писал о тех двух неудачниках, и пытался обьяснить их позицию.

Kapitula
11-19-2011, 04:58 PM
Это ваши , чтоли дома и собаки? Нее, с друзьями бизнес делать не надо..

какие друзья- как пну счас, сразу врагами станем :27:

CCPC
11-19-2011, 04:59 PM
а за скока ты приедешь в Бостон, чтобы убрать дом? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

Стоимость билета + питание и проживание /желательно в одной с тобой комнате/.:rolleyes:

-Helena-
11-19-2011, 04:59 PM
Это ваши , чтоли дома и собаки? Нее, с друзьями бизнес делать не надо..
пачиму? ... а савместный бизнэс? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

Kapitula
11-19-2011, 04:59 PM
Капитула, ты как настоящая девушка, эмоционально приклеила мои посты к моей персоне. Я, если понмишь, писал о тех двух неудачниках, и пытался обьяснить их позицию.

я тоже про них. И про причины их неудачи.

Nina Goshi
11-19-2011, 05:00 PM
Ну и где связь?

так яа и говорю, нету связи, умным и волевым везёт потому, что усилия приложили, а удача это другое
а чего ты непонятливый такой? - еслибы не сказали, чты ты красавэц ябы уже давно нагрубила

CCPC
11-19-2011, 05:00 PM
какие друзья- как пну счас, сразу врагами станем :27:

С уборщиками ругаться не надо. Они могут в розетки насовать тухлых яиц.:wink1:

-Helena-
11-19-2011, 05:01 PM
Стоимость билета + питание и проживание /желательно в одной с тобой комнате/.
ни желательно...у меня есть несколько комнат свободных! http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33bru.com/smile.34066.html)

CCPC
11-19-2011, 05:01 PM
пачиму? ... а савместный бизнэс? http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

Из совместных бизнесов с друзьями, допускаю только брак.

CCPC
11-19-2011, 05:02 PM
еслибы не сказали, чты ты красавэц ябы уже давно нагрубила

Видишь. Разве это не удача?:grum:

Nina Goshi
11-19-2011, 05:02 PM
пачиму? ... а савместный бизнэс? хттп://с16.римг.инфо/дб0цф366д73а8е6219д8б39535869ба8.гиф (http://smiles.33bru.com/smile.128129.html)

друзья и родственники плохо слушаются

Kapitula
11-19-2011, 05:02 PM
С уборщиками ругаться не надо. Они могут в розетки насовать тухлых яиц.:wink1:

привиреда, и так не так, и сяк не этак.

CCPC
11-19-2011, 05:02 PM
ни желательно...у меня есть несколько комнат свободных! http://s2.rimg.info/1d4e89cb9a90ebc7b3a23e612a6a7974.gif (http://smiles.33bru.com/smile.34066.html)

Хорошо. Когда вылетать?

-Helena-
11-19-2011, 05:10 PM
Хорошо. Когда вылетать?
так ты согласен?
ну надо фсе абсудить...[/URL] скока вешать в граммах....[URL="http://smiles.33bru.com/smile.126124.html"]http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

CCPC
11-19-2011, 05:17 PM
так ты согласен?
ну надо фсе абсудить...[/URL] скока вешать в граммах....[URL="http://smiles.33bru.com/smile.126124.html"]http://s16.rimg.info/23fe1ce8eac382c6bfc3ec92ec4cb5e7.gif (http://smiles.33bru.com/smile.126124.html)

Могу килограмм привезти. Смотря чего..:wink1:

-Helena-
11-19-2011, 05:54 PM
Хорошо. Когда вылетать?
муш протиф...пашла убиратсо сама :18:

Olezhik
11-19-2011, 08:01 PM
Я прослушал, если честно, только один раз, но так и не понял, зачем именно они перевезли тебя в Америку.



Я искрени рад за тебя что тебе этого не понять :)

-Helena-
11-19-2011, 08:06 PM
Я прослушал, если честно, только один раз, но так и не понял, зачем именно они перевезли тебя в Америку.
таки не бросать же Olezhikа в холодной России ...вдрух абидит хто или медеведи пакусают ))):rofl: ..

Aurbo
11-19-2011, 08:07 PM
Хазанов то еще ..... В застое благополучно зализывал зады и был обласкан властью. Когда стало тут плохо, быстро эмигрировал, но поняв что он там такое, вернулся назад к своему привычному занятию. Работать языком у Лужкова и "короля" Черкизоновского. В благодарность получил театр Эстрады, но эстрадниками там и не пахнет.
Мерзкий человечишко. И главное гадит всегда.

ага..и урод к томуже...

Aurbo
11-19-2011, 08:08 PM
Меня не травят, в моём окружении нет проблемы национальности, но присутствует безысходность. Тревога за сына. Что если потеряю работу, Будет ли работа сыну? Вы же знаете, здесь без блата, без знакомства нормальную работу получить очень трудно.
Почему-то наша страна, как проклята? Люди, в основном, неплохие.

Ментальность жертв и неудачников.

-Helena-
11-19-2011, 08:10 PM
Я искрени рад за тебя что тебе этого не понять :)
Olezhik, я искренне рада за тебя, хотя так же искренне думаю, что в России такой красавчиГ как ты был бы более счастлив да и джимов тебе хватило! :sfs:

-Helena-
11-19-2011, 08:12 PM
ага..и урод к томуже...
привет! чо правда урод? 8O

Aurbo
11-19-2011, 08:12 PM
А что можно сделать приличным людям для Родины, при её тотальном разворовывании, да ещё "по команде" сверху?

[Resistance] организовать...Партию Здравого Смысла..
Не верил в успех? Не видел людей, которые могут и хотят? Я тоже...

Aurbo
11-19-2011, 08:15 PM
Моя страна, в которой я родился, лично у меня, как раз ассоциируется с самыми благоприятными воспоминаниями. :) Это - СССР. Этой страны просто нет больше на карте мира. Давно. Почти столько времени, сколько я здесь живу... :щинк1:

ППКС.

-Helena-
11-19-2011, 08:24 PM
.....
http://av5.rimg.info/d9b93bd1f94fa202128d84cc24d0f8ff.gif (http://avatars.33bru.com/avatar.187617.html)
аватарка для тебя!

-Helena-
11-19-2011, 08:25 PM
упс-с
http://s9.rimg.info/4a6c7d420e5a490d1e199e7efe5291cc.gif

Kapitula
11-19-2011, 08:26 PM
Ментальность жертв и неудачников.

как бы сказал завоеватель и удачник?

Aurbo
11-19-2011, 08:26 PM
Капитула, кто-то ехал ради Свободы сюда, кто-то ради Денег. Кто-то ради того и другого. Зачем упрощать? ;) :)

Я лично - ради порядка. Люблю порядок и дисциплину.
Ненавижу беззаконие, беспредел, коррупцию, разгильдяйство.

Aurbo
11-19-2011, 08:27 PM
как бы сказал завоеватель и удачник?

Eh? :confused: не поняла...

Aurbo
11-19-2011, 08:27 PM
хттп://ав5.римг.инфо/д9б93бд1ф94фа202128д84цц24д0ф8фф.гиф (http://avatars.33bru.com/avatar.187617.html)
аватарка для тебя...

этта хто?

Kapitula
11-19-2011, 08:28 PM
Eh? :confused: не поняла...

ну там была ментальность неудачников, вот я и спросила, какой должна быть у противоположностей.

Aurbo
11-19-2011, 08:28 PM
привет! чо правда урод? 8О

ужасный

Aurbo
11-19-2011, 08:31 PM
ну там была ментальность неудачников, вот я и спросила, какой должна быть у противоположностей.

1. Не "меня заставили", а "я позволил". Не "меня обманули",а "я не разобрался". Взять на себя ответственность.

2. Если ситуаций гнусная - искать способы её исправления,а не стенать, ломая руки. Концентрироваться не на проблеме,а не её решении.

3. Уважать себя. Те кто уважет себя,уважют и других.


( я подумаю, и ещё напишу)

-Helena-
11-19-2011, 08:33 PM
этта хто?
очень ваинственная деуушка....:sfs:

Kapitula
11-19-2011, 08:37 PM
1. Не "меня заставили", а "я позволил". Не "меня обманули",а "я не разобрался". Взять на себя ответственность.

2. Если ситуаций гнусная - искать способы её исправления,а не стенать, ломая руки. Концентрироваться не на проблеме,а не её решении.

3. Уважать себя. Те кто уважет себя,уважют и других.


( я подумаю, и ещё напишу)

не поняла, кто заставлял и обманывал робсон, вроде в посте ничего такого не было :confused:

Aurbo
11-19-2011, 08:39 PM
не поняла, кто заставлял и обманывал робсон, вроде в посте ничего такого не было :цонфусед:

она пишет,что "страна прОклятая"...вот я и говорю - из-за ментальности такой все проблемы ..

Kapitula
11-19-2011, 08:40 PM
она пишет,что "страна прОклятая"...вот я и говорю - из-за ментальности такой все проблемы ..

аа. Так один в поле не воин, что она с коррупцией сделает?

Aurbo
11-19-2011, 08:41 PM
аа. Так один в поле не воин, что она с коррупцией сделает?

ничего..или терпеть, или свалить....

Kapitula
11-19-2011, 08:42 PM
ничего..или терпеть, или свалить....

и то и другое тоже как- то.. по- лузерски.

Aurbo
11-19-2011, 08:49 PM
и то и другое тоже как- то.. по- лузерски.

можно было остаться и воеваь, но ...Таких людей нету.Кто хотел бы воевать.

coloboc
11-19-2011, 08:59 PM
можно было остаться и воеваь, но ...Таких людей нету.Кто хотел бы воевать.

они есть, но их не достаточно, а самое главное - нет правильного чистого лидера, все прогнило до дна...

HoneyComb
11-19-2011, 09:00 PM
Меня ребенком родители увезли и я им оооооочень благодарна :leader:

Screw101
11-19-2011, 09:05 PM
Время от времени меня спрашивают этот вопрос. Почему ты покинул свою родину и приехал сюда в Америку? на что я всем просто отвечяю, что меня сюда привезли родители за что я им очень благодарен.

А вот сегодня наткнулся на Ютубе на выступление Генадий Хазанова, врать не буду, минимум уже раз 5 прокрутил этот ролик.

Генадий к сожелению очень четко и точно обяснил почему мои родители привезли меня в Америку. Обидно конешно и слушать больно, но задело до глубены душы. Вот и решил поделиться.

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=34нпУ4и5КМо

Ну а вы по какой причине покинули свою родину?

Олежик, странно, что ты еще общаешься с людьми, которые задают такие глупые вопросы...И что через 20+ лет в Америке тебя самого беспокоит этот вопрос...И тот факт, что в вопросе фигурирует слово "родина"...Почему уехали? Потому что родина-уродина, господи...:rolleyes:

CCPC
11-19-2011, 09:06 PM
Меня ребенком родители увезли и я им оооооочень благодарна :leader:

Рано радуешься. Я и здесь тебя нашел:teufel:

Aurbo
11-19-2011, 09:08 PM
они есть, но их не достаточно, а самое главное - нет правильного чистого лидера, все прогнило до дна...

а самое главное - последователей нету...Исчадия Ада, сделавшие своим символом сатанинскую пятиконечную звезду, уничтожили за семдесят лет своего царства всё,что не только могло сопротивляться, но и самостоятельно думать и критически оценивать реальность.
Мыслящие люди уничтожены в Гулаге, расстреляны в застенках ЧК, бежали в 18 м году.

Aurbo
11-19-2011, 09:09 PM
Олежик, странно, что ты еще общаешься с людьми, которые задают такие глупые вопросы...И что через 20+ лет в Америке тебя самого беспокоит этот вопрос...И тот факт, что в вопросе фигурирует слово "родина"...Почему уехали? Потому что родина-уродина, господи...:роллеыес:

Скрюшечка..Привет, моя ты гавнюшечка...I missed you...And you?

Screw101
11-19-2011, 09:12 PM
Скрюшечка..Привет, моя ты гавнюшечка...И миссед ёу...Анд ёу?

Здоров, как дела? Я вот решил уйти, но увидел тему Олежика и не смог сдержаться...Мне трудно общаться с сАФФками...Missed you, too.:wink1:

Screw101
11-19-2011, 09:14 PM
Меня, кстати, никто не увозил. Я уеахал сам, как только смог это сделать легально самостоятельно...

HoneyComb
11-19-2011, 09:15 PM
Рано радуешься. Я и здесь тебя нашел:teufel:

Главное жидовкой не обзывай :teufel:

Aurbo
11-19-2011, 09:16 PM
Здоров, как дела? Я вот решил уйти, но увидел тему Олежика и не смог сдержаться...Мне трудно общаться с сАФФками...Миссед ёу, тоо.:щинк1:

мне некогда флудить...Сффолачи,мать их...Как только инструктор входит в класс, наделжит лаптоп( нам всем выдали по лаптопу) закрыть..В казармах Интернета нет..Кашмар..только в Интернет - кафе, с 16 до 22 .


Это [cruel and unusual], ужасно, ужасно..Такие тяготы, такие тяготы...

CCPC
11-19-2011, 09:18 PM
Главное жидовкой не обзывай :teufel:

8O
Как я могу?
/у меня жена еврейка/

Screw101
11-19-2011, 09:18 PM
мне некогда флудить...Сффолачи,мать их...Как только инструктор входит в класс, наделжит лаптом( нам всем выдали по лаптопу) закрыть..В казармах Интернета нет..Кашмар..только в Интернет - кафе, с 16 до 22 .


Это [cruel and unusual], ужасно, ужасно..Такие тяготы, такие тяготы...

А гимн, гимн заставляют петь? Или там смотреть Hockey night in Canada?:rofl:

"Oh, Canada-my home and native land"(c)...

CCPC
11-19-2011, 09:20 PM
А гимн, гимн заставляют петь? Или там смотреть Hockey night in Canada?:rofl:

"Oh, Canada-my home and native land"(c)...

Интересно, вот есть шведская семья. А канадская семья есть?:rolleyes:

Screw101
11-19-2011, 09:21 PM
Интересно, вот есть шведская семья. А канадская семья есть?:роллеыес:

Да...Ты знаешь, почему канадцы любят трахаться раком?
So they can both watch the hockey game...:wink1:

CCPC
11-19-2011, 09:22 PM
Да...Ты знаешь, почему канадцы любят трахаться раком?
So they can both watch the hockey game...:wink1:

Значит, их надо ставить на ворота парами.

Aurbo
11-19-2011, 09:24 PM
А гимн, гимн заставляют петь? Или там смотреть Хоцкеы нигхт ин Цанада?:рофл:

"Ох, Цанада-мы хоме анд нативе ланд"(ц)...

нас заставлять не надо."Энтузиазм у нас в кровиь( помнишь, откуда..?)


Хоккей,слава Б-гу,не заставляют..Но пиво...
Вечером у каждого курсант в место винтовки в руках банка этого бесполезного говна.я лично пью водку.

Screw101
11-19-2011, 09:24 PM
Значит, их надо ставить на ворота парами.

In that case you won't be able to score...:rofl:

Aurbo
11-19-2011, 09:26 PM
Да...Ты знаешь, почему канадцы любят трахаться раком?
Со тхеы цан ботх щатч тхе хоцкеы гаме...:щинк1:

У вас мозг рака! :28:

CCPC
11-19-2011, 09:26 PM
In that case you won't be able to score...:rofl:

Ну почему? До шести-семи можно посчитать:wink1:

Screw101
11-19-2011, 09:27 PM
Хотел написать много. Даже начал писать. Но потом сломался.
В двух словах!
Всеми фибрами своего естества я рад, что я избавился от родины.

:34::ladush: Тема длинная но умный и короткий пост долго искать не пришлось.
Coudn't have said it better myself.

Aurbo
11-19-2011, 09:30 PM
Между прочим, К.Э.Циолковский сказал:"Земля - колыбель человечества, но нельже же всё время жить в колыбели"

Screw101
11-19-2011, 09:32 PM
Между прочим, К.Э.Циолковский сказал:"Земля - колыбель человечества, но нельже же всё время жить в колыбели"

Если по теме, то таких тем здесь за последние пару лет, что я здесь, открывалось раз сто...Аурбо, а ты скучаешь за "родиной"? Или считаешь ее "родиной", или местом рождения? Только честно. :wink1:

Aurbo
11-19-2011, 09:38 PM
Если по теме, то таких тем здесь за последние пару лет, что я здесь, открывалось раз сто...Аурбо, а ты скучаешь за "родиной"? Или считаешь ее "родиной", или местом рождения? Только честно. :щинк1:

Первые лет пять скучала, потом прошло...

HoneyComb
11-19-2011, 09:39 PM
8O
Как я могу?
/у меня жена еврейка/

Тогда встречаемся в кабинке

Screw101
11-19-2011, 09:40 PM
Тогда встречаемся в кабинке

Такую серьезную тему "о родине" засрали кабинками...:rofl:

HoneyComb
11-19-2011, 09:40 PM
Такую серьезную тему "о родине" засрали кабинками...:rofl:

Не завидуй:tong:

Screw101
11-19-2011, 09:43 PM
Не завидуй:тонг:

В кабинке я бы не смог в любом случае...The space or rather lack there of would not have allowed me to do the things that I would've wanted to do...:27:

Screw101
11-19-2011, 09:46 PM
Ну что? И где все сАФФки? Фантааааа! Але...Здесь тема о сАФФках...:rofl:

Aurbo
11-19-2011, 09:50 PM
Ну что? И где все сАФФки? Фантааааа! Але...Здесь тема о сАФФках...:рофл:

Оплакиваю мёртвых, зову живых ?

HoneyComb
11-19-2011, 09:55 PM
Оплакиваю мёртвых, зову живых ?

:rofl:

CCPC
11-19-2011, 09:56 PM
Тогда встречаемся в кабинке

Хих, это был мой последний козырь:leader:

По теме. Вот нахрена эмигрировать, а собираться все равно в русских ресторанах? Ладно. Не поминайте лихом:beer:

berkut76
11-19-2011, 10:15 PM
Моя семья ни сколько уехала, сколько еле успела ноги унести. Т.е. как бы вытолкнули. Конечно сейчас, я не жалею что оказался в США, и в тоже время за страну где я родился я до сих переживаю и желаю ей самого лучшего.

Milonguera
11-19-2011, 10:19 PM
В кабинке я бы не смог в любом случае...The space or rather lack there of would not have allowed me to do the things that I would've wanted to do...:27:

кхм.. пространство для эха от вокализации нужно? :crz:
________________________________

а я уехала потому что я хотела детей и более-менее стабильного места для их жизни

Screw101
11-19-2011, 10:19 PM
Моя семья ни сколько уехала, сколько еле успела ноги унести. Т.е. как бы вытолкнули. Конечно сейчас, я не жалею что оказался в США, и в тоже время за страну где я родился я до сих переживаю и желаю ей самого лучшего.

Да я им тоже желаю всего самого лучшего-без меня. Bitterness прошла лет так 15 назад.

Screw101
11-19-2011, 10:20 PM
кхм.. пространство для эха от вокализации нужно? :црз:

Пространство необходимо для акробатики...:27:

Milonguera
11-19-2011, 10:23 PM
Пространство необходимо для акробатики...:27:
семь раз подбросить, шесть раз поймать? pfff...
что по-твоему, кабинка это как коробка? я бы скорее о дУше пожалела....

Screw101
11-19-2011, 10:24 PM
семь раз подбросить, шесть раз поймать? пффф...
что по-твоему, кабинка это как коробка? я бы скорее о дУше пожалела....

До, после, или во врЕмя?:rofl:

Alechko
11-19-2011, 10:27 PM
Моя семья ни сколько уехала, сколько еле успела ноги унести. Т.е. как бы вытолкнули. Конечно сейчас, я не жалею что оказался в США, и в тоже время за страну где я родился я до сих переживаю и желаю ей самого лучшего.

как сказал один умный человек, что надо быть душевно больным чтоб жалеть что оказался в США

Milonguera
11-19-2011, 10:28 PM
До, после, или во врЕмя?:rofl:

если *во время* думать о дУше (равно как и о душЕ), то можно и не начинать....
сиди дома с высоким потолком :rolleyes:

Screw101
11-19-2011, 10:29 PM
если *во время* думать о дУше (равно как и о душЕ), то можно и не начинать....
сиди дома с высоким потолком :роллеыес:

То есть кончить without even having started?:leader:

Screw101
11-19-2011, 10:31 PM
как сказал один умный человек, что надо быть душевно больным чтоб жалеть что оказался в США

Боюсь, ты обозвал больными значительную часть форума...:rofl:

Screw101
11-19-2011, 10:35 PM
Так, бл...Где тяжелая артиллерия сАФФков? А? Здесь тема ор "родине"...

"С чего начинается ро-o-o-дина"(ц)...

/пАет/

Milonguera
11-19-2011, 10:36 PM
Т.."С чего начинается ро-o-o-дина"(ц)...

/пАет/


(говорила ему пространство для голоса нужно :rolleyes: )

-Helena-
11-19-2011, 10:39 PM
нас заставлять не надо."Энтузиазм у нас в кровиь( помнишь, откуда..?)


Хоккей,слава Б-гу,не заставляют..Но пиво...
Вечером у каждого курсант в место винтовки в руках банка этого бесполезного говна.я лично пью водку.
...привычки русские остались..:bis:

Screw101
11-19-2011, 10:40 PM
(говорила ему пространство для голоса нужно :роллеыес: )

Я петь не умею...Несмотря на почти perfect слух...Полторы октавы максимум...То есть, пою правильно, естественно, но предпочитаю не позориться...:27:

Speaking of which...A little present for ya:

Gregorio Allegri "Miserere".


http://www.youtube.com/watch?v=eh31j6L95Ok

Alechko
11-19-2011, 10:44 PM
Боюсь, ты обозвал больными значительную часть форума...:рофл:

смотри шансы очень большие:

Парафрения
Шизофрения
Дромомания
Биполярное расстройство
Паническая атака
Невроз
Психоз
Расстройство личности
истерия
Паранойя
фобия
Конфабуляция
Обсессия
Бред

Milonguera
11-19-2011, 10:52 PM
...A little present for ya:

Gregorio Allegri "Miserere".

http://www.youtube.com/watch?v=eh31j6L95Ok

thank you my friend :kiss:

O_You
11-19-2011, 11:18 PM
пустая риторика.
...есть демагогия, а есть статистика. ещё есть факты -человек двигал эволюцию и мигрировал по причине безысходности всегда. правда прежде это было проще и визовых барьеров нэбуло как таковых. Кто тут хоть один обмолвился оп .."Хотел что бы мой ребенок (дети) был счастлив?" для них (его) и их своего личного "светлого будущего"?", а обеспечить это "счастливое будущее" возможно только при экономике, которая нормально функционирует, что возможно при обязательном условии, прогрессирующем приросте населения, и соответственно, потребления. чего в наличии не наблюдалось как тогда, так и сейчас. а если к тому добавить стресс от постоянно присутствующей нестабильности. вообщем безнадега как не крути.

* интересно, вот если представить, ну гиппотетичски - сняли все границы, все до одной..в задачке спрашивается сколько народу останется в постСоветских государствах? и кого??

Adrian_Mole
11-19-2011, 11:18 PM
Без обид, но может быть просто та страна, в которой ты родился и жил, на самом деле не была твоей Родиной?
Да меня обидень не возможно. ))
Я так глубоко не анализировал.
Хотя мне кажется, что человек родившийся и проживший 22 года в стране победившего быдла может хотя бы фигурально расценивать это родиной.

-Helena-
11-19-2011, 11:21 PM
пустая риторика.
...есть демагогия, а есть статистика. ещё есть факты -человек двигал эволюцию и мигрировал по причине безысходности всегда. правда прежде это было проще и визовых барьеров нэбуло как таковых. Кто тут хоть один обмолвился оп .."Хотел что бы мой ребенок (дети) был счастлив?" для них (его) и их своего личного "светлого будущего"?", а обеспечить это "счастливое будущее" возможно только при экономике, которая нормально функционирует, что возможно при обязательном условии, прогрессирующем приросте населения, и соответственно, потребления. чего в наличии не наблюдалось как тогда, так и сейчас. а если к тому добавить стресс от постоянно присутствующей нестабильности. вообщем безнадега как не крути.

* интересно, вот если представить, ну гиппотетичски - сняли все границы, все до одной..в задачке спрашивается сколько народу останется в постСоветских государствах? и кого??
и что изменитсо? ..все ринутсо в другие страны? 8O

Slippery When Wet
11-19-2011, 11:21 PM
Всеми фибрами своего естества я рад, что я избавился от родины.

здесь хорошо сказал...:34:

Adrian_Mole
11-19-2011, 11:22 PM
Моя страна, в которой я родился, лично у меня, как раз ассоциируется с самыми благоприятными воспоминаниями. :) Это - СССР. Этой страны просто нет больше на карте мира. Давно. Почти столько времени, сколько я здесь живу... :wink1:
Ты сурово ошибаешься.
Это молодость, друг мой, а не родина. )))

-Helena-
11-19-2011, 11:22 PM
Да меня обидень не возможно. ))
Я так глубоко не анализировал.
Хотя мне кажется, что человек родившийся и проживший 22 года в стране победившего быдла может хотя бы фигурально расценивать это родиной.
здесь НЕ хорошо сказал.......:monashka5:

Adrian_Mole
11-19-2011, 11:23 PM
я когда-либо писал, что поехал в Америку потому, что меня принципиально волновало то, что происходит в России? :confused:
Так ты в Штатах живёшь, выродок? Вааааау!!!

Adrian_Mole
11-19-2011, 11:26 PM
здесь НЕ хорошо сказал.......:monashka5:
Для кого не хорошо?
Для тебя?
Мне по барабану.
Я сказал что думаю и более того, что есть на самом деле.
Другой вопрос, что ты с этим не согласна. Ну что ж, opinions like ass holes. Everybody has one.

-Helena-
11-19-2011, 11:30 PM
в России вздохнули с облегчением, когда ты уехал наканец то! :bis:

gigil67
11-19-2011, 11:31 PM
Везде хорошо где нас нет (эт про таких как я ) ... Ни оброзования ... ни денюх ... ни языка англецкого ... так шта сиди и помалкивай у сибя в глуши в деревне ... да слюну пускай читая хфорумы. Вот веть как могут люди жить.

Serge7
11-19-2011, 11:32 PM
,,,

По теме. Вот нахрена эмигрировать, а собираться все равно в русских ресторанах? Ладно. Не поминайте лихом:beer: Может нам Скрюха на этот вопрос честно ответит? :rofl: :lol:

Adrian_Mole
11-19-2011, 11:33 PM
в России вздохнули с обдегчением, когда ты уехал наканец то! :bis:
Да, да, наверное с обдегчением. ))
Тогда ещё россии не было. Тогда совок был.
Зато как россия плакала и сокрушалась, когда ты её покидала. ))

Screw101
11-19-2011, 11:34 PM
Да меня обидень не возможно. ))
Я так глубоко не анализировал.
Хотя мне кажется, что человек родившийся и проживший 22 года в стране победившего быдла может хотя бы фигурально расценивать это родиной.

:rofl:

O_You
11-19-2011, 11:36 PM
и что изменитсо? ..все ринутсо в другие страны? 8O

а догодайтеся?
* ой, а я тут намедне, лениво счелкала мышкой по русским "рэсурсам" любопытства ли ради, или.. а нет, гуглем по ключевому слову выбросило...так наткнулась на женю в лайфинтернете..так удивилась сходству неповерите, делюсь. может подойдет Вам на след аватарку.

Screw101
11-19-2011, 11:37 PM
Я смотрю тяжелая артиллерия таки подтянулась...И самое интересное, что они проживают в Америчке...:rofl: