PDA

View Full Version : Планшет



bdams
11-14-2011, 04:13 PM
Решил купить.
Acer Iconia Tab.
Но есть сомнения.
Кто пользует такое, может отпишитесь

Jack53
11-14-2011, 04:56 PM
Об этой модели ничего не могу сказать, выглядит неплохо. Но, если выбирать между 10-инчевыми планшетами, я бы выбрал Ipad. Собственно, я его и выбрал и вполне доволен, за пол-года никаких проблем или зависаний. Отличное качество и графика приятней, чем в Виндоуз. Но дело вкуса, конечно.

bdams
11-14-2011, 04:59 PM
Об этой модели ничего не могу сказать, выглядит неплохо. Но, если выбирать между 10-инчевыми планшетами, я бы выбрал Ipad. Собственно, я его и выбрал и вполне доволен, за пол-года никаких проблем или зависаний. Отличное качество и графика приятней, чем в Виндоуз. Но дело вкуса, конечно.

Был небольшой опыт айфона, одного из первых. Утомил с закачкой музыки. Насколько знаю все осталось так-же. Ну его нафик. Сишком много платить, софт не для России. Не втыкает.

Yura717
11-14-2011, 05:35 PM
Решил купить.
Acer Iconia Tab.
Но есть сомнения.
Кто пользует такое, может отпишитесь
http://www.amazon.com/Acer-A500-10S16u-10-1-Inch-Computer-Aluminum/dp/B004XZL980

crazy-mike
11-14-2011, 06:23 PM
Решил купить.
Acer Iconia Tab.
Но есть сомнения.
Кто пользует такое, может отпишитесь
Смотрел на него в магазине - там только Wi-Fi без 3G-модема. :wink1:
В тайге с интернетом просто работать не будет.
Лучше уже Samsung Galaxy Tab c 10-дюймовым монитором. У нас такая радость стоит около 20-25 тысяч рублей.

bdams
11-14-2011, 06:25 PM
Смотрел на него в магазине - там только Wi-Fi без 3G-модема. :wink1:
В тайге с интернетом просто работать не будет.

Здрасте. 3Г присутствует

crazy-mike
11-14-2011, 06:28 PM
Об этой модели ничего не могу сказать, выглядит неплохо. Но, если выбирать между 10-инчевыми планшетами, я бы выбрал Ipad. Собственно, я его и выбрал и вполне доволен, за пол-года никаких проблем или зависаний. Отличное качество и графика приятней, чем в Виндоуз. Но дело вкуса, конечно.
По нашим условиям предпочтительнее Samsung-овский ( и чуть дешевле).
Если не критично "интернет в любом месте" ( через 3G или 2G) , то вполне подходят новые планшеты Archos.

crazy-mike
11-14-2011, 06:29 PM
Здрасте. 3Г присутствует
У нас они дороже Samsung-овских и без 3G. Но этих Acer Iconia вообще-то несколько разных моделей есть.

bdams
11-14-2011, 06:31 PM
У нас они дороже Samsung-овских и без 3G. Но этих Acer Iconia вообще-то несколько разных моделей есть.

Да их много. Самый дешовый 13 с копейками. Дорогой 25

crazy-mike
11-14-2011, 06:43 PM
Да их много. Самый дешовый 13 с копейками. Дорогой 25
У вас там и таблетки компашки 3Q продаются.
Но у нас самые дешёвые - около 12 тысяч рублей как раз ViewSonic ViewPad 7. ( 7-дюймовый экран с Android 2.2 и 2G/3G модемом ).

bdams
11-14-2011, 06:48 PM
У вас там и таблетки компашки 3Q продаются.
Но у нас самые дешёвые - около 12 тысяч рублей как раз ViewSonic ViewPad 7. ( 7-дюймовый экран с Android 2.2 и 2G/3G модемом ).

Других негативов нет?

crazy-mike
11-14-2011, 06:57 PM
Других негативов нет?
Ну - скорее "позитива" нет. :rofl:
( слишком дорого. Вполне сносный нетбук с 2х-ядерным Intel Atom N570 и 9 часами работы на аккумуляторах стоит в всего около 9 тысяч рублей )

bdams
11-14-2011, 06:58 PM
Ну - скорее "позитива" нет. :rofl:
( слишком дорого. Вполне сносный нетбук с 2х-ядерным Intel Atom N570 и 9 часами работы на аккумуляторах стоит в всего около 9 тысяч рублей )

мне не нужен нетбук. Нужен планшет. В том и дело. Я ноут полноценный беру для этих целей.

crazy-mike
11-14-2011, 07:10 PM
мне не нужен нетбук. Нужен планшет. В том и дело. Я ноут полноценный беру для этих целей.
Самсунговские тоньше ( те , которые с 10 дюймовыми экранами. Samsung Galaxy Tab P1000 - отстой. Но P7500 - симпатичный. ) и дольше в автономе работают. :wink1:

bdams
11-16-2011, 04:08 PM
Взял ACER. мучаю.....

crazy-mike
11-18-2011, 09:40 AM
Взял ACER. мучаю.....
Ну и как он с 3G? Карточки МТС туда можно вставлять?
( несовместимость стандартов UMTS и EVDO, например. )

MISEL
11-18-2011, 11:43 AM
Ну и как он с 3G? Карточки МТС туда можно вставлять?
( несовместимость стандартов UMTS и EVDO, например. )

карточки сверху вкладывются вроде...

crazy-mike
11-18-2011, 01:02 PM
карточки сверху вкладывются вроде...
Я сегодня спрашивал в магазине. Моя МТС-овская от 3G EVDO туда не подходит ( в Samsung Galaxy Tab 10.1 ). Туда подходит или 3G UMTS или GPRS EDGE ( для GPRS EDGE у меня как раз есть - но там скорость раз в шесть меньше ). А 3G UMTS - у нас все остальные операторы кроме МТС поддерживают.

MISEL
11-18-2011, 01:16 PM
Я сегодня спрашивал в магазине. Моя МТС-овская от 3G EVDO туда не подходит ( в Samsung Galaxy Tab 10.1 ). Туда подходит или 3G UMTS или GPRS EDGE ( для GPRS EDGE у меня как раз есть - но там скорость раз в шесть меньше ). А 3G UMTS - у нас все остальные операторы кроме МТС поддерживают.

;)ясна..

crazy-mike
11-18-2011, 01:19 PM
;)ясна..
Темно. Просто когда уже есть "контрактное подключение" , за которое нужно платить ежемесячную абонентскую плату - то уже не хочется выбирать другого оператора для 3G только из-за несовместимости стандартов.

MISEL
11-18-2011, 01:56 PM
Темно. Просто когда уже есть "контрактное подключение" , за которое нужно платить ежемесячную абонентскую плату - то уже не хочется выбирать другого оператора для 3G только из-за несовместимости стандартов.

хм...ну интересная версия...
прямо противоположна моей ..

crazy-mike
11-21-2011, 06:45 AM
хм...ну интересная версия...
прямо противоположна моей ..
A501 - с 3g UMTS модемом. A500 - без модема. Эта вторая на 2000 руб дешевле. :D это acer iconia tab , которые.

crazy-mike
11-21-2011, 06:47 AM
Но эта радость в любом случае дешевле ультрабуков хоть и ощутимо дороже нетбуков.

bdams
11-22-2011, 01:30 PM
Но эта радость в любом случае дешевле ультрабуков хоть и ощутимо дороже нетбуков.

Хорошая игрушка в дорогу. То что и хотел.

crazy-mike
11-22-2011, 01:38 PM
Хорошая игрушка в дорогу. То что и хотел.
Это намного больше чем "просто игрушка". Там и dock station к нему продаётся , и внешняя клавиатура. :wink1:

bdams
11-22-2011, 01:42 PM
Это намного больше чем "просто игрушка". Там и dock station к нему продаётся , и внешняя клавиатура. :wink1:

Пока вышеперечисленное не брал - накупил и так - чехол, флешку, симку, пленку, зарядку, "уши".
Надо с этим разобраться, но приглядываю., да

crazy-mike
11-22-2011, 02:03 PM
Пока вышеперечисленное не брал - накупил и так - чехол, флешку, симку, пленку, зарядку, "уши".
Надо с этим разобраться, но приглядываю., да
Я купил в понедельник Lenovo Idea Centre Q150 неттоп с беспроводной хреновиной , которая одновременно заменяет и клавиатуру , и мышку. Там внутри 250 Гб винчестер 2 Гигабайта RAM и какой-то странный 2х ядерный Intel Atom , который под Ubuntu Linux 11.10 детектится как 4-ядерный 64-битный. Очень понравилось с какой скоростью он умудряется перекодировать видео. Делает за два часа примерно то , что нетбук делал за ночь. Видеокарта там NVIDIA и очень неплохая звуковая от Realtec. Есть разъёмы VGA, HDMI. Ethernet-адаптер и Wi-Fi. Полностью легальная предустановленная Windows-7. По габаритам эта радость - как половина нетбука. И , наверное , на нём можно кофе заваривать - при "интенсивных вычислениях" ощутимо греется. 4 USB- порта. Я на нём Ubuntu поставил через wubi прямо внутри Windows-7. По "вычислительной мощности" с ним ни одна "не сильно дорогая таблетка" не сможет конкурировать. Очень слабое место - софт. Там ресурсы между сетевухой и процессором как-то странно распределяются (хотя это как раз слабое место всех Realtek-овских ).

bdams
11-22-2011, 02:09 PM
Поздравляю!
А как можно мышку с клавой объединить? Тач пад штоли?

crazy-mike
11-22-2011, 02:17 PM
Поздравляю!
А как можно мышку с клавой объединить? Тач пад штоли?
скорее track ball - такой шарик внутри маленькой хреновины с клавиатурой.
( очень похоже по внешнему виду на игровую приставку - мне именно это в нём и понравилось. Неттоп ставишь возле дисплея - а этой штуковиной пользуешься прямо как remote от Google TV :grum: ).

bdams
11-22-2011, 02:29 PM
скорее track ball - такой шарик внутри маленькой хреновины с клавиатурой.
( очень похоже по внешнему виду на игровую приставку - мне именно это в нём и понравилось. Неттоп ставишь возле дисплея - а этой штуковиной пользуешься прямо как remote от Google TV :grum: ).

Я поглядел картинки - красиво, но непонятно. Он раскрывается штоль? и почему вертикально стоит.
Я все-ж консервативен и для дома - десктопы люблю. - Сам собираю, сам разбираю:wink1:

crazy-mike
11-22-2011, 02:45 PM
Я поглядел картинки - красиво, но непонятно. Он раскрывается штоль? и почему вертикально стоит.
Я все-ж консервативен и для дома - десктопы люблю. - Сам собираю, сам разбираю:wink1:
Не раскрывается. Он может стоять на "подставке". Или его можно сзади к дисплею цеплять. У меня он сегодня вообще по-варварски возле дисплея лежал. Если бы не идиотская сетевуха внутри ( которая чересчур активно "юзает" процессор ) - то вполне даже приятный. Хотя за 12 тысяч рублей ( примерно ) просто грех возмущаться. :rofl:
Процессор там Intel Atom D525. RAM 2 Gb DDR3,