PDA

View Full Version : Врачам...



Sunnatta
11-13-2011, 11:08 AM
возникало ли у вас когда нибудь желание уйти из медицины? :confused:

Kapitula
11-13-2011, 11:28 AM
нет, особенно в этой стране: хорошие пациенты, хорошие возможности творить Высокое Искусство, и плюс хорошая зарплата.

Sunnatta
11-13-2011, 11:41 AM
нет, особенно в этой стране: хорошие пациенты, хорошие возможности творить Высокое Искусство, и плюс хорошая зарплата.

а вас хватает?? я с каждым дежурством понимаю, что меня не хватает... хотя я вообще только начала.
что бы сотворить именно Высокое искусство.. у меня оно не твориться.
я пристрастна. и не настолько заботлива, на сколько хочу.
а творить что попало стыдно.... перед собой даже.
как же у вас получается?:confused:

Alex5448
11-13-2011, 11:44 AM
что бы сотворить именно Высокое искусство.. у меня оно не твориться.

А ты уверенна что ты пошла на правильную для себя профессию?

Kapitula
11-13-2011, 11:49 AM
а вас хватает?? я с каждым дежурством понимаю, что меня не хватает... хотя я вообще только начала.
что бы сотворить именно Высокое искусство.. у меня оно не твориться.
я пристрастна. и не настолько заботлива, на сколько хочу.
а творить что попало стыдно.... перед собой даже.
как же у вас получается?:confused:

хватает. А что там такого: делай свою работу, и все. Хотя может я чего не понимаю..

Sunnatta
11-13-2011, 11:53 AM
хватает. А что там такого: делай свою работу, и все. Хотя может я чего не понимаю..

качественно на столько на сколько нужно я не успеваю. я устаю. хочется хоть 10 минут закрыться и что бы все перекипело. но я в такие моменты даже на это не имею право.
у вас такого не бывает?

Kapitula
11-13-2011, 12:00 PM
нет, я по расписанию работаю.

Sunnatta
11-13-2011, 12:10 PM
нет, я по расписанию работаю.

а во время смены вас на всех больных хватает??
вы как работаете? стационар, поликлиника....????

с каким бы настроем я не шла на работу часов через 5 - 6 начинает закрадываться раздражение. всем все от тебя нужно.. а ты не можешь.. и не можешь им объяснить почему. потому что больным и их родственникам твое объяснение не нужно.

Kapitula
11-13-2011, 02:06 PM
в поликлинике.
может вы перфекционист, поэтому все беспокоит?

Serge7
11-13-2011, 07:24 PM
хватает. А что там такого: делай свою работу, и все. Хотя может я чего не понимаю.. Вы наверное работаете с 9-ти и до 5-ти и строго в оффисе? Никаких госпиталей и дежурств, красота. :wink1: :)

coloboc
11-13-2011, 07:58 PM
а вас хватает?? я с каждым дежурством понимаю, что меня не хватает... хотя я вообще только начала.
что бы сотворить именно Высокое искусство.. у меня оно не твориться.
я пристрастна. и не настолько заботлива, на сколько хочу.
а творить что попало стыдно.... перед собой даже.
как же у вас получается?:цонфусед:

вот если бы все врачи так думали....жалко только через время скорее всего надоест переживать и будете просто работать за пейчек...а может и нет, если вы действительно на своем месте и вас действительно заботит "Высокое Искусство", а не разговоры о нем...не сдавайтесь и все получится, и удовлетворение и уважение к себе, а усталость никуда не денешь - сайд еффект вашей профессии...:wink1: ну а если начнет раздражать все и появится пофигизм - лучше уйти и не калечить людей...

coloboc
11-13-2011, 08:07 PM
в поликлинике.
может вы перфекционист, поэтому все беспокоит?

а что, разве врач не должен быть перфекционистом? не гайки все-таки точить...:wink1: почему-то все стараются наыти лучшего парикмахера, хорошую одежду, ресторанчик бы тоже не в худший и т.д. а вот уж врач обязан беспокоит'ся и стараться быть лучшим....вы-то сами наверняка себя чинить к лучшему пойдете? :27:

Alechko
11-13-2011, 08:59 PM
известная цитата, вопрос к врачам или это правда и почему?
”Our genetic potential for longevity is at least 120 to 140 years. The present average life-span of humans is 75.3 years. The average life-span of medical doctors is 58 years.” (c)

Sunnatta
11-13-2011, 09:10 PM
в поликлинике.
может вы перфекционист, поэтому все беспокоит?

не думаю...
просто если кто-то жалуется -- я обязана внимательно посмотреть. потом пересмотреть. ещё раз пересмотреть. ещё...
потому что на 5 ещё может случиться то, чего ты никак не ожидаешь вообще.
а когда у тебя больных просто оч.много..
посмотреть пересмотреть нужно всех. всем нужно внимание. кому-то просто для развлечения. а кому то и на самом деле. и пока что-то не случиться отличить первых от вторых не имеется возможным.
вопрос в том... как относиться к больным? будто они все в первой группе или во второй????

Милька
11-13-2011, 11:43 PM
призвание сть
само наладится

Ne-Blondinka
11-14-2011, 12:21 AM
возникало ли у вас когда нибудь желание уйти из медицины? :цонфусед:

Никогда не возникало

Кстати, хорошо, что тебя такие вопросы волнуют. Если медицина-твое, ты все выдержишь и будешь всегда заботиться о пациентах, а если не твое-уйдешь и сделаешь себе и им лучше.

P.S.Ты еще раз подтверждаешь истину, что молодой врач-лучше пожилого, вопреки бытующему мнению. Молодой-еще не очерствел.

Kapitula
11-14-2011, 04:29 AM
а что, разве врач не должен быть перфекционистом? не гайки все-таки точить...:wink1: почему-то все стараются наыти лучшего парикмахера, хорошую одежду, ресторанчик бы тоже не в худший и т.д. а вот уж врач обязан беспокоит'ся и стараться быть лучшим....вы-то сами наверняка себя чинить к лучшему пойдете? :27:
я пойду к тому, до кого ближе ехать.

Kapitula
11-14-2011, 04:33 AM
не думаю...
просто если кто-то жалуется -- я обязана внимательно посмотреть. потом пересмотреть. ещё раз пересмотреть. ещё...
потому что на 5 ещё может случиться то, чего ты никак не ожидаешь вообще.
а когда у тебя больных просто оч.много..
посмотреть пересмотреть нужно всех. всем нужно внимание. кому-то просто для развлечения. а кому то и на самом деле. и пока что-то не случиться отличить первых от вторых не имеется возможным.
вопрос в том... как относиться к больным? будто они все в первой группе или во второй????

не понимаю, зачем всех по три раза пересматривать. Вы же не в Штатах вроде? В штатах все так организовано, что пересматривать практически не надо, хотя в госпиталях все равно сложнее, так как сложно предсказать объем работы.
относиться как к первым имхо, а то еще вымирать начнут :)

Kapitula
11-14-2011, 04:35 AM
когда устаю, утешаю себя мыслью, что легких работ не бывает, все устают.

переселяйтесь в Штаты, здесь совсем другой уровень, гораздо приятней работать.

coloboc
11-14-2011, 07:51 AM
хороший доктор - он и в африке хороший и будет о пациентах думать в первую очередь, а не о бабках (как многие в америке), да и дома уже тоже их процент вырос...

coloboc
11-14-2011, 07:53 AM
я пойду к тому, до кого ближе ехать.

sorry, no bs....:rolleyes:

Kapitula
11-14-2011, 08:06 AM
sorry, no bs....:rolleyes:

bs :confused:

coloboc
11-14-2011, 08:11 AM
бс :цонфусед:

я к тому, что не очень-то верится в ваш пофигизм кому доверить себя полечить...

Kapitula
11-14-2011, 08:27 AM
я к тому, что не очень-то верится в ваш пофигизм кому доверить себя полечить...

так я сама врач, в состоянии оценить, что они делают. А делают все одинаково по-идее.

Sunnatta
11-14-2011, 08:38 AM
так я сама врач, в состоянии оценить, что они делают. А делают все одинаково по-идее.

самое простое -- что делает любой прилюбой врач одинаково. сердце слушает как бьется.
1. приложила фонендоскоп и внимательно слушаю сердцебиение.
2. я приложила фонендоскоп, а сама думаю о том, что одеть вечером.
3. слушаю, слушаю... но вот не задача... не понимаю я в этих тук- тук ничего..... ну и ничего. я ж ведь слушаю!! как и все. одинаково.

Sunnatta
11-14-2011, 08:47 AM
вот если бы все врачи так думали....жалко только через время скорее всего надоест переживать и будете просто работать за пейчек...а может и нет, если вы действительно на своем месте и вас действительно заботит "Высокое Искусство", а не разговоры о нем...не сдавайтесь и все получится, и удовлетворение и уважение к себе, а усталость никуда не денешь - сайд еффект вашей профессии...:wink1: ну а если начнет раздражать все и появится пофигизм - лучше уйти и не калечить людей...

вы тоже не до конца понимаете ситуацию. пофигизм в нашей работе просто обязан быть. здоровый пофигизм. я беру дежурства в терапии. 50 человек в отделении. и всем нужно внимание. всем страшно. но я не могу уделить внимание всем в том объеме, каком им нужно. и я пока не могу отдифференцировать кого отправить, а кого нет. мне страшно за всех. но как мне объяснили с опытом это проходит.

coloboc
11-14-2011, 08:49 AM
так я сама врач, в состоянии оценить, что они делают. А делают все одинаково по-идее.

да, я не врач, но образования хватает оценить тоже качество врача, но неужели при всех прочих равных вам все-равно внимательный хирург в вас поковыряет или по "протоколу" без особого участия? :18:

coloboc
11-14-2011, 08:53 AM
самое простое -- что делает любой прилюбой врач одинаково. сердце слушает как бьется.
1. приложила фонендоскоп и внимательно слушаю сердцебиение.
2. я приложила фонендоскоп, а сама думаю о том, что одеть вечером.
3. слушаю, слушаю... но вот не задача... не понимаю я в этих тук- тук ничего..... ну и ничего. я ж ведь слушаю!! как и все. одинаково.

а вы себя к какому типу относите? если ко 2 и 3, то бегите, пока не поздно булки печь :wink1:

Sunnatta
11-14-2011, 09:06 AM
а вы себя к какому типу относите? если ко 2 и 3, то бегите, пока не поздно булки печь :wink1:

на самом деле ко всем трем.
я далеко не все понимаю. и думаю почти любой врач так. не считаю вундеров, конечно. я надеюсь на то, что мне хватит мозгов и слуха, что бы обнаружить грубую патологию.
благо придуманы ЭКГ, эхо и прочие...
о постороннем думаю очень редко, но и такое может случаться.

Sunnatta
11-14-2011, 09:06 AM
пока вы не врач вы не понимаете весь трагизм медицины.
даже сестры не понимают.

coloboc
11-14-2011, 09:07 AM
вы тоже не до конца понимаете ситуацию. пофигизм в нашей работе просто обязан быть. здоровый пофигизм. я беру дежурства в терапии. 50 человек в отделении. и всем нужно внимание. всем страшно. но я не могу уделить внимание всем в том объеме, каком им нужно. и я пока не могу отдифференцировать кого отправить, а кого нет. мне страшно за всех. но как мне объяснили с опытом это проходит.

да, я согласна, здоровый пофигизм -ето норм, но не тот, когда первых 10 вы послушали внимательно, а с остальными - да фиг с ними...невозможно физически своей душой переживать за каждого, с годами огрубеете, но быть внимательной технически ко всем - обязаны...все знают - есть врачи талантливые во всех отношениях - и с душой и с техникой, а есть тоже таланты - но только с техникой - от характера зависит.

coloboc
11-14-2011, 09:10 AM
пока вы не врач вы не понимаете весь трагизм медицины.
даже сестры не понимают.

я поняла весь трагизм медицины гораздо лучше, чем врач, когда у меня врачи запороли обоих родителей.....
а если ваши сестры етого не понимают - грош им цена....

Kapitula
11-14-2011, 09:12 AM
самое простое -- что делает любой прилюбой врач одинаково. сердце слушает как бьется.
1. приложила фонендоскоп и внимательно слушаю сердцебиение.
2. я приложила фонендоскоп, а сама думаю о том, что одеть вечером.
3. слушаю, слушаю... но вот не задача... не понимаю я в этих тук- тук ничего..... ну и ничего. я ж ведь слушаю!! как и все. одинаково.

а че там слушать, давно уже ультразвук есть. Вот его все одинаково закажут.

Kapitula
11-14-2011, 09:15 AM
да, я не врач, но образования хватает оценить тоже качество врача, но неужели при всех прочих равных вам все-равно внимательный хирург в вас поковыряет или по "протоколу" без особого участия? :18:

они все обязаны относиться профессионально: быть внимательными и найс. Я бы выбрала того, от кого меньший шрам останется, но это предсказать невозможно.

Kapitula
11-14-2011, 09:17 AM
вы тоже не до конца понимаете ситуацию. пофигизм в нашей работе просто обязан быть. здоровый пофигизм. я беру дежурства в терапии. 50 человек в отделении. и всем нужно внимание. всем страшно. но я не могу уделить внимание всем в том объеме, каком им нужно. и я пока не могу отдифференцировать кого отправить, а кого нет. мне страшно за всех. но как мне объяснили с опытом это проходит.

в Штатах для этого целый штат медсестер есть: можно со всеми разбираться не выходя из своего кабинета. В реанимации на двух пациентов по медсестре, причем квалификация высокая, они и сами все знают.

coloboc
11-14-2011, 09:20 AM
возникало ли у вас когда нибудь желание уйти из медицины? :цонфусед:

а вы на каком етапе своего врачебного дела? если только после института, и задаетесь подобным вопросом, то может ето и не ваше? в моем окружении и дома и в Америке, всегда были врачи - друзья, сотрудники и т.д., почти все очень хорошие врачи, к-рые достигли уже больших успехов, так вот я очень редко от них слышала, да никогда, чтобы они хотели все ето бросить....

Kapitula
11-14-2011, 09:22 AM
да всем периодически хочется бросить и уйти в буддистские монахи, в любой профессии.

Sunnatta
11-14-2011, 09:26 AM
в Штатах для этого целый штат медсестер есть: можно со всеми разбираться не выходя из своего кабинета. В реанимации на двух пациентов по медсестре, причем квалификация высокая, они и сами все знают.

про мед.сестер отдельную тему можно начать... они ни за что не отвечают. я сама работала пока была в универе мед.сестрой. знаю всю эту кухню с той стороны. ппц.....
фраза после которой я их стала бояться: да ну.. зачем разводить 6 ампул эритромицина. он так пенится.. и 3х хватит. раствор ж побелел".

coloboc
11-14-2011, 09:27 AM
согласна, но не всем...когда пмс или кризис среднего возраста - особенно, наверное, а есть ведь те 10%, к-рые делают дело своей жизни и их ни пмс и никакая фигня другая не накрывает..:leader:

coloboc
11-14-2011, 09:30 AM
про мед.сестер отдельную тему можно начать... они ни за что не отвечают. я сама работала пока была в универе мед.сестрой. знаю всю эту кухню с той стороны. ппц.....
фраза после которой я их стала бояться: да ну.. зачем разводить 6 ампул эритромицина. он так пенится.. и 3х хватит. раствор ж побелел".

а я знаю обратный случай в местной больничке, когда медбрат указывал доктору на ошибку, а дoхтор его послал - ну и "промыли" мужика до белой простыни...а страховка здесь докторов будь здоров как оберегает...да и какая разница - мужик на покое...

Kapitula
11-14-2011, 09:40 AM
про мед.сестер отдельную тему можно начать... они ни за что не отвечают. я сама работала пока была в универе мед.сестрой. знаю всю эту кухню с той стороны. ппц.....
фраза после которой я их стала бояться: да ну.. зачем разводить 6 ампул эритромицина. он так пенится.. и 3х хватит. раствор ж побелел".

нет, здесь все за все отвечают, за что и люблю Штаты. Переселяйтесь, вам понравится.

Kapitula
11-14-2011, 09:41 AM
согласна, но не всем...когда пмс или кризис среднего возраста - особенно, наверное, а есть ведь те 10%, к-рые делают дело своей жизни и их ни пмс и никакая фигня другая не накрывает..:leader:

ай, это из серии "никогда не говори никогда": в чужой мозг не влезешь, что кто думает не проследишь.

coloboc
11-14-2011, 09:51 AM
нет, здесь все за все отвечают, за что и люблю Штаты. Переселяйтесь, вам понравится.

вы так говорите-переселяйтесь, как буд-то ето пплевое дело, и врачом здесь она сразу-то не будет, а так через лет 6-10, в зависимости от...ну а то, что здесь врачи получают шалени гроши - ето да...даже медсестры.

Kapitula
11-14-2011, 09:56 AM
вы так говорите-переселяйтесь, как буд-то ето пплевое дело, и врачом здесь она сразу-то не будет, а так через лет 6-10, в зависимости от...ну а то, что здесь врачи получают шалени гроши - ето да...даже медсестры.

многие оттуда сдают экзамены и находят резидентуры. При таком раскладе врачом-резидентом можно стать чуть не сразу после приезда.

Милька
11-14-2011, 11:54 AM
взамуж нада

Брюнетко
11-14-2011, 12:24 PM
а че такого то?
сидишь себе целый день на форуме...
а больные - ну или пройдет или само отвалится :teufel:

coloboc
11-14-2011, 12:38 PM
а че такого то?
сидишь себе целый день на форуме...
а больные - ну или пройдет или само отвалится :теуфел:

мож у человека выходной, или в монастыре-таки..:wink1:

Kapitula
11-14-2011, 12:38 PM
а че такого то?
сидишь себе целый день на форуме...
а больные - ну или пройдет или само отвалится :teufel:

вот и я говорю, что не сложнее остальных работ.

coloboc
11-14-2011, 12:43 PM
а, ну если так - то да...у меня на работе нигде нельзя было в форумах сидеть..:27:

Kapitula
11-14-2011, 12:44 PM
как они знали, где вы сидите?

coloboc
11-14-2011, 12:47 PM
как они знали, где вы сидите?

:grum: так я работала...всем было видно кто-че делает, а еше шеф мог проверять на какие сайты лазишь...:18:

Брюнетко
11-14-2011, 12:48 PM
:grum: так я работала...всем было видно кто-че делает, а еше шеф мог проверять на какие сайты лазишь...:18:

у меня ни одна собака по русски не читает
пусть проверяют :teufel:

coloboc
11-14-2011, 12:53 PM
у меня ни одна собака по русски не читает
пусть проверяют :теуфел:

гы, так а транслит на что, и потом - по www. видно же что не по работе чел тусуется..ну и времени ето дофига забирает, ето я шча дома, а вот как к станку встану - и все, всем привет, целую крепко-ваша репка, до вечера и то, если силы будут :18:

Kapitula
11-14-2011, 12:54 PM
:grum: так я работала...всем было видно кто-че делает, а еше шеф мог проверять на какие сайты лазишь...:18:

доктора обычно типа шефов и есть, за ними мало кто смотрит..

Брюнетко
11-14-2011, 12:58 PM
гы, так а транслит на что, и потом - по www. видно же что не по работе чел тусуется..ну и времени ето дофига забирает, ето я шча дома, а вот как к станку встану - и все, всем привет, целую крепко-ваша репка, до вечера и то, если силы будут :18:

мне пох сколько времени это занимает
главное я свою работу делаю

coloboc
11-14-2011, 12:59 PM
так у меня такая специфика работы, что и шеф особо не страшен, просто работу за меня форум не сделает, а прийдется до ночи сидеть, да и другие от меня зависят, а они американы - не поймут и не поддержат, а с удовольствием сдадут...:leader:

coloboc
11-14-2011, 01:04 PM
мне пох сколько времени это занимает
главное я свою работу делаю

не, ну если четко с 9-5, и не зависит от "умри, но сделай", так ето же мечта! :leader:

Брюнетко
11-14-2011, 01:06 PM
не, ну если четко с 9-5, и не зависит от "умри, но сделай", так ето же мечта! :leader:

я не знаю что там у вас за работы такие
но я сколько в америке пока не сталкивалась с таким
на последнем месте 4 года
с тех пор ушли три человека и их функции постепенно перетекли ко мне
и все равно я полдня бездельничаю

whiterabbit
11-14-2011, 01:17 PM
"Как я устала от медицины и больных", сказала моя мама, уходя на пенсию... Она принимала в поликлинике по 40 пациентов в день, к ней ехали со всего города, звонили домой, и еще она выезжала на консультации. Есть просто врачи, есть ответсвенные врачи, и есть хорошие талантливые врачи от Бога. Кажется, в России можно посмотреть сериал House (Хаус).

Автор, есть во-первых, медицина, во-вторых, условия применения. Как Вы думаете, у Вас есть талант и становитесь ли Вы лучшим профессионалом приобетая опыт? По-моему, врачу просто необходимо иметь очень хорошую интуицию, и затем хорошие аналитические способности. Как пациенты оценивают Ваш труд?

Про условия применения, насколько Вам тяжело общаться с большим количеством народа, как Вы оцениваете качество Вашей памяти и уровень внимания? Есть люди, которых толпа делает больными. Если это так, то это не делает Вас плохим медиком, но лучше работать где-нибудь в исследованиях. Если память и внимание подводят... врач, излечися сам! Нужно достаточно высыпаться, есть мясо и не пренебрегать жирами, применять расслабление и глубокую медитацию, заниматься йогой и цигуном (или что сами себе порекомендуете), не впадать в эмоциональные стрессы.

И еще. Не верьте как хорошо быть хорошим врачом в Америке. Советуют выбирать врача, чтобы был старше 50 лет. Последующие поколения даже не умеют пользоваться фонендоскопом и своими мозгами. Действительно зачем, назначая[продавая] тесты и процедуры подороже, можно заработать гораздо больше. Врач, заботящийся о пациентах, а не о доходах клиники-работодателя, может здесь не выжить, если не имеет денег открыть свою практику.

coloboc
11-14-2011, 02:10 PM
"Как я устала от медицины и больных", сказала моя мама, уходя на пенсию... Она принимала в поликлинике по 40 пациентов в день, к ней ехали со всего города, звонили домой, и еще она выезжала на консультации. Есть просто врачи, есть ответсвенные врачи, и есть хорошие талантливые врачи от Бога. Кажется, в России можно посмотреть сериал Хоусе (Хаус).

Автор, есть во-первых, медицина, во-вторых, условия применения. Как Вы думаете, у Вас есть талант и становитесь ли Вы лучшим профессионалом приобетая опыт? По-моему, врачу просто необходимо иметь очень хорошую интуицию, и затем хорошие аналитические способности. Как пациенты оценивают Ваш труд?

Про условия применения, насколько Вам тяжело общаться с большим количеством народа, как Вы оцениваете качество Вашей памяти и уровень внимания? Есть люди, которых толпа делает больными. Если это так, то это не делает Вас плохим медиком, но лучше работать где-нибудь в исследованиях. Если память и внимание подводят... врач, излечися сам! Нужно достаточно высыпаться, есть мясо и не пренебрегать жирами, применять расслабление и глубокую медитацию, заниматься йогой и цигуном (или что сами себе порекомендуете), не впадать в эмоциональные стрессы.

И еще. Не верьте как хорошо быть хорошим врачом в Америке. Советуют выбирать врача, чтобы был старше 50 лет. Последующие поколения даже не умеют пользоваться фонендоскопом и своими мозгами. Действительно зачем, назначая[продавая] тесты и процедуры подороже, можно заработать гораздо больше. Врач, заботящийся о пациентах, а не о доходах клиники-работодателя, может здесь не выжить, если не имеет денег открыть свою практику.

почти все - правильно, но...по-вашему в Америке нет хороших врачей? брехня! и то, что прям все в частных практиках - замечательные - тоже брехня.

coloboc
11-14-2011, 02:18 PM
я не знаю что там у вас за работы такие
но я сколько в америке пока не сталкивалась с таким
на последнем месте 4 года
с тех пор ушли три человека и их функции постепенно перетекли ко мне
и все равно я полдня бездельничаю

значит специфика позволяет, завидую, но по-хорошему :wink1:,
хотя бездельничать не могу- либо должна работать, либо домой валить, а если надо сидеть и придумывать "чего бы такого сделать плохого" - капец :18:

Kapitula
11-14-2011, 02:18 PM
нормальные врачи в штатах, этро нашим пациентам угодить сложно.

coloboc
11-14-2011, 02:21 PM
нормальные врачи в штатах, этро нашим пациентам угодить сложно.

ну да, особенно таким как я - к-рые в состоянии думать и видят, если врач фиговый, а врачи везде есть и хороши и плохие, как в любой профессии...:wink1:

Kapitula
11-14-2011, 02:32 PM
ну да, особенно таким как я - к-рые в состоянии думать и видят, если врач фиговый, а врачи везде есть и хороши и плохие, как в любой профессии...:wink1:

да, особенно таким как вы.
поэтому предпочитаем американских.

coloboc
11-14-2011, 02:36 PM
да, особенно таким как вы.
поэтому предпочитаем американских.

т.е. другими словами, вы боитесь образованных пациентов :wink1:

Kapitula
11-14-2011, 02:37 PM
не боимся - не любим тех, кто изначально приходит с недоверием и желанием словить и доказать.
с образованием ассоциации нет, это черта характера.

coloboc
11-14-2011, 02:44 PM
не боимся - не любим тех, кто изначально приходит с недоверием и желанием словить и доказать.
с образованием ассоциации нет, это черта характера.

а почему вы думаете, что я иду к врачу с недоверием и желанием словить и доказать? во-первых, я иду к врачу с желанием вылечиться, а не доказывать. если вижу, что не то, ишу другого, и для врача -ето лучшее доказательство, что он слегка не то, если пациенты не задерживаются. Или вам скандалы катают? так я не из етих...:rolleyes:

aprilneverends
11-14-2011, 03:21 PM
..есть профессии, при которых надо каждое утро заново решить, что хочешь ими заниматься.
так сказала мне когда-то одна очень умная женщина, много лет проработавшая с людьми.
полагаю, то же применимо к медицине. вечером хочетса уйти-наутро все равно идешь.
вот если совсем никогда и никак не хочется..

coloboc
11-14-2011, 03:49 PM
не боимся - не любим тех, кто изначально приходит с недоверием и желанием словить и доказать.
с образованием ассоциации нет, это черта характера.

хороший врач лечит всех подряд хорошо, ему все-равно - пациент ему доверяет или нет. Ну и образование - ето не черта характера, а склочность, просто зачастую образованные в силу знаний не могут молча ерунду принимать, вот и склочничают.
И я, кстати, предпочту нашего терапевта, с тем нашим образованием, хотя и мой американец пока ничего.

Kapitula
11-14-2011, 04:13 PM
имхо склочность и образование сравнивать - это как коричневое с мягким.

Kapitula
11-14-2011, 04:15 PM
а почему вы думаете, что я иду к врачу с недоверием и желанием словить и доказать? :


вы же сказали, что вам угодить сложно.

coloboc
11-14-2011, 04:43 PM
вы же сказали, что вам угодить сложно.

господи, ну при чем здесь вообше ети угождения? ну не должен хороший уверенный врач заботиться об угождениях. А о себе я сказала- вам подигрывая, имея весьма печальный опыт обшения с докторами там и здесь, я рассматриваю доктора-пофигиста как потенциального вредителя...
я не знаю какой вы доктор, если пофигист - значит для меня вредитель, если с умом и душой - буду только за вас рада, как и ваши пациенты! :leader:

coloboc
11-14-2011, 04:50 PM
имхо склочность и образование сравнивать - это как коричневое с мягким.

я ето и не сравнивала, а говорила о том, что человек со знаниями скорее сделает замечание, чем без них. ето вы уж сами сделали сравнение...хотя, может и правилно сравнили, образованный может быть склочником, а вот уже интеллигент - вряд ли...:wink1:

Whoever
11-14-2011, 05:04 PM
пока вы не врач вы не понимаете весь трагизм медицины.
даже сестры не понимают.

По-моему, ты впервые оторвала попу от книги-в качестве врача.
Ситуация сложна.
Но её можно рассмотреть с точки зрения стандартных концепций.

Во-первых, даже близко не подходить, даже с советами, к тем, кто не является твоим пациентом.

Во-вторых, хорошо знать принятые стандарты лечения-и следовать им. Никакой самодеятельности.

В третьих, рассматривая свой день, в который ты что-то не так сделала-ты прежде всего должна понять, произошли ли осложнения от того, что ты отступила от принятых стандартов лечения. Или, что намного хуже, проявила преступную халатность (например, отрезала левую почку вместо правой). Или же ты ошиблась в суждении. Так вот, если это ошибка в суждении-то не суди себя строго: ты имеешь на это право!

Kapitula
11-14-2011, 05:10 PM
я ето и не сравнивала, а говорила о том, что человек со знаниями скорее сделает замечание, чем без них. ето вы уж сами сделали сравнение...хотя, может и правилно сравнили, образованный может быть склочником, а вот уже интеллигент - вряд ли...:wink1:

образованный человек ценит и чужое образование. Продолжаю считать, что склочность - черта характера к образованию не относящееся.

Kapitula
11-14-2011, 05:11 PM
господи, ну при чем здесь вообше ети угождения? ну не должен хороший уверенный врач заботиться об угождениях. А о себе я сказала- вам подигрывая, имея весьма печальный опыт обшения с докторами там и здесь, я рассматриваю доктора-пофигиста как потенциального вредителя...
я не знаю какой вы доктор, если пофигист - значит для меня вредитель, если с умом и душой - буду только за вас рада, как и ваши пациенты! :leader:

мне как пациенту не нужны его ум и душа: пусть диагноз поставит и полечит в соответствии с рекомендациями.

Whoever
11-14-2011, 05:23 PM
образованный человек ценит и чужое образование. Продолжаю считать, что склочность - черта характера к образованию не относящееся.

на то и есть "доверительные отношения врача и пациента".
если не доверяет-пусть ищет другого доктора, благо даже с медикейдом выбор есть.
моё дело-обьяснить, почему я даю такую рекомендацию.
её дело-принять решение:)

Kapitula
11-14-2011, 05:30 PM
на то и есть "доверительные отношения врача и пациента".
если не доверяет-пусть ищет другого доктора, благо даже с медикейдом выбор есть.
моё дело-обьяснить, почему я даю такую рекомендацию.
её дело-принять решение:)

ну да. Склочность лечится местной системой и свободным выбором как пациентом врача, так и врачом пациента. Все счастливы, все смеются.

coloboc
11-14-2011, 05:45 PM
мне как пациенту не нужны его ум и душа: пусть диагноз поставит и полечит в соответствии с рекомендациями.

а мне вот хочется чтобы и с умом и с душой, а гуглом я и сама умею пользоваться...

coloboc
11-14-2011, 05:51 PM
ну да. Склочность лечится местной системой и свободным выбором как пациентом врача, так и врачом пациента. Все счастливы, все смеются.

ага, особенно когда доктору материально выгодно, а пациенту на фиг не надо!

Kapitula
11-14-2011, 05:53 PM
ага, особенно когда доктору материально выгодно, а пациенту на фиг не надо!

лечиться не надо? тогда зачем пришел?

Whoever
11-14-2011, 06:41 PM
лечиться не надо? тогда зачем пришел?

поговорить по душам.
а если повезёт-ещё и денег с доктора скачать:):rofl:

coloboc
11-15-2011, 09:35 AM
поговорить по душам.
а если повезёт-ещё и денег с доктора скачать:):рофл:

вот ето номер, и что случаи были?
и вообше, можно подумать я вас в чем-то обвиняю или говорю дикие веши?

все как 2х2: врач должен быть на своем месте, любить то, что делает, и подходить к каждому организму индивидуально, а не как робот следовать книге - с чем здесь можно не согласится, чего вы так все в штыки воспринимаете? :monashka5:

Sunnatta
11-16-2011, 10:35 AM
вот ето номер, и что случаи были?
и вообше, можно подумать я вас в чем-то обвиняю или говорю дикие веши?



пациент вряд ли когда поймет врача.

Залупянка
11-16-2011, 10:39 AM
пациент вряд ли когда поймет врача.

Врачи сами себя не понимаю, пациенту даже и не снилось как.

nyccard
11-16-2011, 10:42 AM
пациент вряд ли когда поймет врача.

А пациент не должен понимать врача,он должен не него смотреть как на бога или полубога и выполнять рекомендации.

coloboc
11-16-2011, 10:52 AM
А пациент не должен понимать врача,он должен не него смотреть как на бога или полубога и выполнять рекомендации.

все правильно! врач сказал в морг - значит в морг! :28:

Sunnatta
11-16-2011, 10:55 AM
А пациент не должен понимать врача,он должен не него смотреть как на бога или полубога и выполнять рекомендации.

:grum::grum::grum:
пока я только слышу : вы должны. а не можете увольняйтесь. а то что гастрит, панкреатит , холецистит и даже гипертония лечиться диетой..... они считают моей не квалифицированностью.
по их мнению, видимо, мы прячем от них волшебные таблетки от любой хвори.

nyccard
11-16-2011, 10:55 AM
все правильно! врач сказал в морг - значит в морг! :28:

Ну если вам не терпица,можно и легче серф интернет.

nyccard
11-16-2011, 10:57 AM
:грум::грум::грум:
пока я только слышу : вы должны. а не можете увольняйтесь. а то что гастрит, панкреатит , холецистит и даже гипертония лечиться диетой..... они считают моей не квалифицированностью.
по их мнению, видимо, мы прячем от них волшебные таблетки от любой хвори.

Ну к диете лекарства прибавить бы неплохо.

Sunnatta
11-16-2011, 11:04 AM
Ну к диете лекарства прибавить бы неплохо.

без диеты от них толку ноль. а я ещё в студенчестве курировала бабушку со всем этим стандартным хроническим букетом. и сахаром. она мне и врачу каждый день клялась, что ничего не ест!! а врачи сволочи ее никак не вылечат. все болит и болит. сахар не снижается. врачи бестолочи! и тут однажды я застаю ее в столовой с жареным пирожком. на следующий день снова...

Буржуй
11-16-2011, 11:05 AM
без диеты от них толку ноль. а я ещё в студенчестве курировала бабушку со всем этим стандартным хроническим букетом. и сахаром. она мне и врачу каждый день клялась, что ничего не ест!! а врачи сволочи ее никак не вылечат. все болит и болит. сахар не снижается. врачи бестолочи! и тут однажды я застаю ее в столовой с жареным пирожком. на следующий день снова...

кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.

nyccard
11-16-2011, 11:21 AM
без диеты от них толку ноль. а я ещё в студенчестве курировала бабушку со всем этим стандартным хроническим букетом. и сахаром. она мне и врачу каждый день клялась, что ничего не ест!! а врачи сволочи ее никак не вылечат. все болит и болит. сахар не снижается. врачи бестолочи! и тут однажды я застаю ее в столовой с жареным пирожком. на следующий день снова...

Ну пирожок смотря какой,ежели с горохом или картошкой это одно,вот с гусиной печенью это серьёзней.

Kapitula
11-16-2011, 11:37 AM
А пациент не должен понимать врача,он должен не него смотреть как на бога или полубога и выполнять рекомендации.

имхо лучше как на друга и соратника.

Kapitula
11-16-2011, 11:40 AM
насчет диеты имхо вы слегка перегибаете: она важна, но и таблетками можно корректировать.\
гастрит - ППИ, холецистит - удалить, гипертония - таблетку. Качество жизни тоже сильно страдать не должно, хорошо бы баланс найти.

whiterabbit
11-18-2011, 01:08 AM
без диеты от них толку ноль. а я ещё в студенчестве курировала бабушку со всем этим стандартным хроническим букетом. и сахаром. она мне и врачу каждый день клялась, что ничего не ест!! а врачи сволочи ее никак не вылечат. все болит и болит. сахар не снижается. врачи бестолочи! и тут однажды я застаю ее в столовой с жареным пирожком. на следующий день снова...

Они Вас держат за мамку которая даст им сиську, а сами младенцы без какой-либо ответственности. Очень типично для российского потребителя, не только среди пациентов. Может Вам так прямо с ними и разговаривать, как со взрослыми? (типа, она про "сволочей" - а Вы "извините, у Вас есть что сказать по существу").

Sunnatta
11-18-2011, 05:04 AM
Они Вас держат за мамку которая даст им сиську, а сами младенцы без какой-либо ответственности. Очень типично для российского потребителя, не только среди пациентов. Может Вам так прямо с ними и разговаривать, как со взрослыми? (типа, она про "сволочей" - а Вы "извините, у Вас есть что сказать по существу").

Жалобу напишут!! у нас народ учиться у запада, что если тебе при обслуживании ни улыбались, то на такой сервис нужно жаловаться.
но мне уже без разницы.... пусть гробят себя сколько хотят. а я буду им улыбаться!!

Kapitula
11-18-2011, 05:13 AM
задача врача имхо не вылечить все болезни, а объяснить диагноз, рекомендации и последствия. Пациент - взрослый человек и в состоянии принимать за себя решения, имеет право. Проинформировать и оставить решение за ним.

Sunnatta
11-18-2011, 05:19 AM
задача врача имхо не вылечить все болезни, а объяснить диагноз, рекомендации и последствия. Пациент - взрослый человек и в состоянии принимать за себя решения, имеет право. Проинформировать и оставить решение за ним.

это все круто звучит в теории. а когда ты ночью один в отделении и какая нибудь женщина пожилых лет закатывает истерику....
бесполезно что-то объяснять.
варианта 2 :
1. выгнать из отделения, так как лечение ж ее не устраивает.
2. седировать и продолжать лечить без ее решения.

Sunnatta
11-18-2011, 05:20 AM
насчет диеты имхо вы слегка перегибаете: она важна, но и таблетками можно корректировать.\
гастрит - ППИ, холецистит - удалить, гипертония - таблетку. Качество жизни тоже сильно страдать не должно, хорошо бы баланс найти.

они не желают коррекции. они хотят полного исцеления. при чем не меняя НИЧЕГО в своей жизни.
есть, конечно, исключения, но их недостаточно для приятной работы ))

Kapitula
11-18-2011, 05:22 AM
это все круто звучит в теории. а когда ты ночью один в отделении и какая нибудь женщина пожилых лет закатывает истерику....
бесполезно что-то объяснять.
варианта 2 :
1. выгнать из отделения, так как лечение ж ее не устраивает.
2. седировать и продолжать лечить без ее решения.

это не теория, а американская медицина, говорю же, что здесь приятней работать.
нельзя ли дать ей бумагу подписать, что отказывается от лечения и с последствиями ознакомлена.

Kapitula
11-18-2011, 05:23 AM
они не желают коррекции. они хотят полного исцеления. при чем не меняя НИЧЕГО в своей жизни.
есть, конечно, исключения, но их недостаточно для приятной работы ))

мало ли, кто чего желает.

Kapitula
11-18-2011, 06:06 AM
еще нравится, что на возраст тут особо не смотрят. Не скажут " что ж вы хотите, вам уже 65", надо - лечат.
вчера пациент был, ему 75, с двумя раками, только что после двух операций по вырезанию, на химеотерапии, и ничего доволен как слон, что вовремя нашли.

Feropont
11-18-2011, 11:41 AM
Кароче, дохтур сказал в МОРГ, значит в МОРХ! И НИКАКИХ РИАНИМАСЫЙ!

whiterabbit
11-19-2011, 12:49 AM
они не желают коррекции. они хотят полного исцеления. при чем не меняя НИЧЕГО в своей жизни.
есть, конечно, исключения, но их недостаточно для приятной работы ))

У меня гостит родственница, дипломированный врач. У нас в доме еду не подают разложенной по тарелкам, а каждый сам кладет. В таком раскладе она ест одно сладкое, мучное и фрукты, типа на ужин сдобное печенье, на завтрак торт, от ящика манго у нас осталось пол-ящика за 3 дня, кладет белый сахар и тд. Жалуется на здоровье. Сначала со мной согласилась, что надо изменить диету. Но как едим дома, так все сначала - 2 ложки супа (буквально), мясо-овощи не хочет, а потом опять сладкое. Когда я указала, сказала что без сахара нельзя и большое количество фруктов полезно. И обиделась на меня. Больше кормить дома не буду. В ресторане хотя бы ест то, что на тарелке, а потом на десерт уже не остается места.

Aurbo
11-19-2011, 01:49 AM
хммм...

Aurbo
02-13-2012, 06:51 AM
А пациент не должен понимать врача,он должен не него смотреть как на бога или полубога и выполнять рекомендации.

а я в бога и полубога не верю, вот что делать? ( я вообще,как пациент,а мечта любого врача. Как-то своими глазами прочитала в бумагах, что у меня...выс шее медицинское образование.Спрашиваю - ето что, диагноз? Какая кому разница, какое у меня образование? А они - это чтобы были настороже и знали, с кем имеют дело...Вот же собаки ....:rolleyes:)

Aurbo
02-13-2012, 06:51 AM
все правильно! врач сказал в морг - значит в морг! :28:

:rofl:

MariLi
02-13-2012, 06:59 AM
я вообще,как пациент,а мечта любого врача.

я тожа! Раз в год за справкой о здоровом и крепком телосложении - здрасти -досвиданья и никаких хлопот, ттт:good:

Kapitula
02-13-2012, 07:56 AM
а я в бога и полубога не верю, вот что делать? ( я вообще,как пациент,а мечта любого врача. Как-то своими глазами прочитала в бумагах, что у меня...выс шее медицинское образование.Спрашиваю - ето что, диагноз? Какая кому разница, какое у меня образование? А они - это чтобы были настороже и знали, с кем имеют дело...Вот же собаки ....:роллеыес:)

чтобы знать, на каком уровне разговаривать. Некоторые не знают, что такое шхитовидка или лимфатические узлы.

crazy-mike
02-13-2012, 07:58 AM
еще нравится, что на возраст тут особо не смотрят. Не скажут " что ж вы хотите, вам уже 65", надо - лечат.
вчера пациент был, ему 75, с двумя раками, только что после двух операций по вырезанию, на химеотерапии, и ничего доволен как слон, что вовремя нашли.
у нас после 70ти даже "Скорая помощь" отказывается приезжать.

robson
02-13-2012, 08:31 AM
а вас хватает?? я с каждым дежурством понимаю, что меня не хватает... хотя я вообще только начала.
что бы сотворить именно Высокое искусство.. у меня оно не твориться.
я пристрастна. и не настолько заботлива, на сколько хочу.
а творить что попало стыдно.... перед собой даже.
как же у вас получается?:confused:
Мария, я прочитала очень много Ваших постов и сделала свой вывод: именно таких врачей, как Вы очень нехватает в медицине. К сожалению, сейчас очень много ремесленников. Мастерство, знания придут к Вам со временем, с практикой. И дай вам Бог не очерстветь душой к людям.

Aurbo
02-13-2012, 08:32 AM
чтобы знать, на каком уровне разговаривать. Некоторые не знают, что такое шхитовидка или лимфатические узлы.

счастливые люди!

Aurbo
02-13-2012, 08:33 AM
у нас после 70ти даже "Скорая помощь" отказывается приезжать.

вот же сволочи!

Aurbo
02-13-2012, 08:36 AM
они не желают коррекции. они хотят полного исцеления. при чем не меняя НИЧЕГО в своей жизни.
есть, конечно, исключения, но их недостаточно для приятной работы ))

так вы ...практикуете? я волнуюсь.:rolleyes::rolleyes: