PDA

View Full Version : Удар по Ирану!



Pages : [1] 2 3 4

Adrian_Mole
11-12-2011, 11:14 AM
Все "за"! Все "против"!
Я за! Я против!

edik
11-12-2011, 11:44 AM
Все "за"! Все "против"!
Я за! Я против!

Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...

Skylight
11-12-2011, 12:01 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...

думаю это линия замполитов, политруков (а по прежнему - комиссаров)
хоть я и патриот Америки, но Пентагону нужны экскьюзы чтобы поддержать
бютжет на минимальнм уровне

Adrian_Mole
11-12-2011, 12:13 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...
Эдик, ты сейчас это сказал как американец, еврей, и просто как здравомыслящий человек.
А ты сам в это веришь?

Adrian_Mole
11-12-2011, 12:14 PM
думаю это линия замполитов, политруков (а по прежнему - комиссаров)
хоть я и патриот Америки, но Пентагону нужны экскьюзы чтобы поддержать
бютжет на минимальнм уровнеЧто за пурга?
По русски можно?

MISEL
11-12-2011, 12:22 PM
Все "за"! Все "против"!
Я за! Я против!

уже точно ?

Skylight
11-12-2011, 12:40 PM
Что за пурга?
По русски можно?

в смысле нагрубить тебе по-русски?

In2HiDef
11-12-2011, 12:49 PM
Эдик, ты сейчас это сказал как американец, еврей, и просто как здравомыслящий человек.

А почему точки зрения американца, еврея и здравомыслящего человека подаются как взаимоислючающие? Вам следует извинится за свой расизм.

crazy-mike
11-12-2011, 01:16 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...
ничего не будет. Для начала договор о неприменении ЯО первыми нужно все "ядерные" заставить подписать. И договор о запрещении ядерных взрывов. Тогда просто никто не сможет юзать даже существующее ЯО - не только новое. Ну а против тех , кто откажется подписать - можно применить санкции и последовательно наращивать эскалацию , даже не начиная активную фазу миротворческой операции. :D Дешево и эффективно. Но современнй дипломатический зоопарк просто не умеет "красиво работать". Вся "старая школа" ушла на пенсию , а эти "новые политики" не способны даже струю в унитаз направить. :grum:

Quanty
11-12-2011, 01:38 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...

а что именно останавливать? пламенные речи Ахмадинеджада? :rofl:

bdams
11-12-2011, 01:39 PM
Израель долбанет по Ирану, тот даст по Израелю.....
Это хорошо?

crazy-mike
11-12-2011, 02:37 PM
Израель долбанет по Ирану, тот даст по Израелю.....
Это хорошо?
Евгения Примакова на них всех не хватает! :grum: "Дипломатия канонерок" - это пошлая безвкусица , кич на уровне компьютерных игр.

bdams
11-12-2011, 02:39 PM
Евгения Примакова на них всех не хватает! :grum: "Дипломатия канонерок" - это пошлая безвкусица , кич на уровне компьютерных игр.

Может Косыгина?

crazy-mike
11-12-2011, 03:24 PM
Может Косыгина?
А разве Косыгин на Ближнем и Среднем Востоке "работал"? :rofl:
Для Ирана бы и товарищ комиссар Гурьев подошёл ( 1920е годы ). :rofl:

bdams
11-12-2011, 03:26 PM
А разве Косыгин на Ближнем и Среднем Востоке "работал"? :rofl:
Для Ирана бы и товарищ комиссар Гурьев подошёл ( 1920е годы ). :rofl:

Товарищ Косыгин мог весомо сказать НЕТ!

crazy-mike
11-12-2011, 03:29 PM
Товарищ Косыгин мог весомо сказать НЕТ!
В 1920е товарищ Гурьев сажал "революционных матросов" на два катера и высаживался где-то возле Исфахана. Стреляли совсем чуть-чуть и всё больше в воздух. Но "иранцы" сразу становились "понятливыми" и "совсем мирными" ( все проблемы судоходства и рыболовства в Каспийском море ну очень быстро решались ). :rofl:

Screw101
11-12-2011, 03:30 PM
lol...Pakies already got the nukes... А они явно гораздо более опасны, чем Иран...

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:31 PM
уже точно ?
Нет ничего в этом мире точного.
Но сейчас ситуация близка к этому.

crazy-mike
11-12-2011, 03:32 PM
lol...Pakies already got the nukes... А они явно гораздо более опасны, чем Иран...
Особенно если Северный Альянс Племён стибрит тактическое ЯО у пакистанской армии. :rofl:

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:33 PM
в смысле нагрубить тебе по-русски?
Да я и сам это могу сделать лучше тебя.
Ты, сперва, выражать мясль научись.

bdams
11-12-2011, 03:33 PM
Кнут и пряник никто не отменял

Jack53
11-12-2011, 03:34 PM
Товарищ Косыгин мог весомо сказать НЕТ!

Единственное слово, которое он мог выговорить на своем корявом русском языке. Европа могла и испугаться, ей не привыкать, но на Востоке иные правила игры. С фанатиками договориться нельзя в принципе, компромиссы и уступки они понимают как признак слабости. А слабость на Востоке недопустима, сразу набросятся и загрызут. Либо ты бьешь, либо тебя.

crazy-mike
11-12-2011, 03:35 PM
Нет ничего в этом мире точного.
Но сейчас ситуация близка к этому.
ситуация в мире совсем другая. Европа раздражена тем , что герр Бернанке отказывается печатать новые доллары для обеспечения свеженапечатанных евро. :rofl:
И никто финансировать "миротворческую операцию в Иране" не хочет. А Италия - просто не может. Их вон "ливийская кампания" почти до дефолта довела. :rofl: А Берлускони вообще чуть харакири себе не сделал по старинному римскому обычаю.

bdams
11-12-2011, 03:36 PM
Единственное слово, которое он мог выговорить на своем корявом русском языке. Европа могла и испугаться, ей не привыкать, но на Востоке иные правила игры. С фанатиками договориться нельзя в принципе, компромиссы и уступки они понимают как признак слабости. А слабость на Востоке недопустима, сразу набросятся и загрызут. Либо ты бьешь, либо тебя.

Противоречим сами себе в одном посте.

Screw101
11-12-2011, 03:36 PM
Особенно если Северный Альянс Племён стибрит тактическое ЯО у пакистанской армии. :рофл:

Они им сами продадут...Или на жрачку или шмотки обменяют...:rofl:

bdams
11-12-2011, 03:37 PM
Компромисс - это ,допустим, может быть.....
Нет - это не кмпромисс...

crazy-mike
11-12-2011, 03:38 PM
Кнут и пряник никто не отменял
кнут , наручники , щербет , халву , рахат-лукум....:rofl:
http://www.rol.ru/pictures/misc/news/rqgvadvc.jpe

Jack53
11-12-2011, 03:39 PM
Противоречим сами себе в одном посте.

В чем противоречие?

crazy-mike
11-12-2011, 03:39 PM
Они им сами продадут...Или на жрачку или шмотки обменяют...:rofl:
на опиум или героин или анашу обменяют. :rofl:

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:40 PM
А почему точки зрения американца, еврея и здравомыслящего человека подаются как взаимоислючающие? Вам следует извинится за свой расизм.Мне ничего никому не следует.
Для особоодарённых спешу сообщить, что эти точки зрения как раз подаются как родственные.

bdams
11-12-2011, 03:40 PM
на опиум или героин или анашу обменяют. :rofl:

Это они неверным продадут....

bdams
11-12-2011, 03:41 PM
В чем противоречие?

чуть ниже пояснил

crazy-mike
11-12-2011, 03:43 PM
Это они неверным продадут....
анашу и опиум как раз правоверные юзают. Да и гашиш тоже. :rofl:

bdams
11-12-2011, 03:44 PM
анашу и опиум как раз правоверные юзают. Да и гашиш тоже. :rofl:

"Трава не наркотик" (с)

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:44 PM
ничего не будет. Для начала договор о неприменении ЯО первыми нужно все "ядерные" заставить подписать. И договор о запрещении ядерных взрывов. Тогда просто никто не сможет юзать даже существующее ЯО - не только новое. Ну а против тех , кто откажется подписать - можно применить санкции и последовательно наращивать эскалацию , даже не начиная активную фазу миротворческой операции. :D Дешево и эффективно. Но современнй дипломатический зоопарк просто не умеет "красиво работать". Вся "старая школа" ушла на пенсию , а эти "новые политики" не способны даже струю в унитаз направить. :grum:
Ты мне напомнил фильм "Золушка" и известную фразу оттуда. "Я не волшебник, я только учусь"

bdams
11-12-2011, 03:45 PM
Ты мне напомнил фильм "Золушка" и известную фразу оттуда. "Я не волшебник, я только учусь"

Вспомним кто против?:rofl:

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:47 PM
lol...Pakies already got the nukes... А они явно гораздо более опасны, чем Иран...
Да ну?
Пока что я знаю что всю эту экстремистскую мразь финансирует именно Иран.

Jack53
11-12-2011, 03:48 PM
По теме. Хороших вариантов нет вообще. Приходится выбирать между плохим и летальным. Увы.

bdams
11-12-2011, 03:50 PM
По теме. Хороших вариантов нет вообще. Приходится выбирать между плохим и летальным. Увы.

Пакистан тоже забомбите? или подождем? Или вапше подождем, ибо самоубийц нет?

crazy-mike
11-12-2011, 03:51 PM
Ты мне напомнил фильм "Золушка" и известную фразу оттуда. "Я не волшебник, я только учусь"
меня просто раздражает то , что кучу всяких "мелких пакостей" современные "дипломаты" просто разучились делать. Теперь обязательно нужны спутники , авианосцы , морская пехота , танки , бомберы там где раньше хватало взвода солдат и одного придворного врача. :wink1:

bdams
11-12-2011, 03:51 PM
Да ну?
Пока что я знаю что всю эту экстремистскую финансирует именно Иран.

"Какие Ваши доказательства?" (с)

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:51 PM
ситуация в мире совсем другая. Европа раздражена тем , что герр Бернанке отказывается печатать новые доллары для обеспечения свеженапечатанных евро. :rofl:
И никто финансировать "миротворческую операцию в Иране" не хочет. А Италия - просто не может. Их вон "ливийская кампания" почти до дефолта довела. :rofl: А Берлускони вообще чуть харакири себе не сделал по старинному римскому обычаю.
Европа получила свой пирог в Ливии. Так что с ней особенно никто и не считается. Речь идёт о "зелёном свете" со стороны Штатов.
Исполнитель Израиль.

BlackPanther
11-12-2011, 03:53 PM
А что случилось-то?
Или вы увязали взрыв на базе с недавним репортом ООН?

crazy-mike
11-12-2011, 03:53 PM
По теме. Хороших вариантов нет вообще.
Есть - просто эти варианты никто не хочет замечать. Можно попробовать заключить систему договоров в рамках Исламской конференции , например.
Ну и конечно же реанимировать договор о нераспространении ЯО ( и мерах контроля за его соблюдением ).

crazy-mike
11-12-2011, 03:56 PM
Европа получила свой пирог в Ливии. Так что с ней особенно никто и не считается. Речь идёт о "зелёном свете" со стороны Штатов.
Исполнитель Израиль.
Бернанке не хочет печатать доллары! :rofl:
Финансировать нечем! Финансовый кризис ведь!
Да и "идиоты из Израиля" - это ещё не весь Израиль. Вменяемые люди там с Турцией бизнес расширяют , а не страдают припадками милитаристких психозов.

Jack53
11-12-2011, 03:56 PM
Пакистан тоже забомбите? или подождем? Или вапше подождем, ибо самоубийц нет?

Я не рвусь никого бомбить. И не завидую тем, кому придется принимать решение. Возможно, относительно безболезненное решение проблемы было не так давно - поддержать иранскую оппозицию во время недавних беспорядков. Не исключено, что был шанс установить более вменяемый режим. Но он уже упущен.

crazy-mike
11-12-2011, 03:57 PM
"Какие Ваши доказательства?" (с)
Доказательств нет. Есть озвученные данные о том , что работы над иранской военной ядерной программой прекращены в 2003м году. :wink1:

Serge7
11-12-2011, 03:58 PM
Европа получила свой пирог в Ливии. Так что с ней особенно никто и не считается. Речь идёт о "зелёном свете" со стороны Штатов.
Исполнитель Израиль. Обама такой свет не даст.. мне кажется. Да ещё в предвыборный год. :wink1:

bdams
11-12-2011, 03:58 PM
Я не рвусь никого бомбить. И не завидую тем, кому придется принимать решение. Возможно, относительно безболезненное решение проблемы было не так давно - поддержать иранскую оппозицию во время недавних беспорядков. Не исключено, что был шанс установить более вменяемый режим. Но он уже упущен.

Может решение в другом?
Не давить на режимы?
Не устраивать революций и вторжений и не провоцировать на вполне объяснимые попытки защитится от "семи сестер?"

Adrian_Mole
11-12-2011, 03:59 PM
Есть - просто эти варианты никто не хочет замечать. Можно попробовать заключить систему договоров в рамках Исламской конференции , например.
Ну и конечно же реанимировать договор о нераспространении ЯО ( и мерах контроля за его соблюдением ).
Опять сказки.
Даже если и заключить какие-то договора, то кто будет их исполнять?
А речь идёт насегодня о том, что у Ирана ЯО появится через 6 месяцев.

Quanty
11-12-2011, 03:59 PM
lol...Pakies already got the nukes... А они явно гораздо более опасны, чем Иран...

опаснее всех Израиль. у них нюков больше чем у всех соседей вместе взятых :)

crazy-mike
11-12-2011, 04:00 PM
Обама такой свет не даст.. мне кажется. Да ещё в предвыборный год. :wink1:
тупо нет денег на такие "шалости". Нужно ведь пробовать бюджетный дефицит сокращать.

bdams
11-12-2011, 04:00 PM
Опять сказки.
Даже если и заключить какие-то договора, то кто будет их исполнять?
А речь идёт насегодня о том, что у Ирана ЯО появится через 6 месяцев.

Чем вас пугает ЯО Ирана и не заботит совсем ЯО Пакистана?

Serge7
11-12-2011, 04:02 PM
тупо нет денег на такие "шалости". Нужно ведь пробовать бюджетный дефицит сокращать. У Израиля? У Израиля всё в порядке с бюджетом.. ) :D :34:

BlackPanther
11-12-2011, 04:02 PM
а-а-а... посмотрела, поняла... )))

пикейные жилеты )))

crazy-mike
11-12-2011, 04:02 PM
Чем вас пугает ЯО Ирана и не заботит совсем ЯО Пакистана?
ЯО Индии , ЯО Китая , ЯО Северной Кореи , ЯО Японии даже ( На Фукусиме подозрительно много плутония в качестве "отходов" находилось ).

Jack53
11-12-2011, 04:03 PM
Бернанке не хочет печатать доллары! :rofl:
Финансировать нечем! Финансовый кризис ведь!
Да и "идиоты из Израиля" - это ещё не весь Израиль. Вменяемые люди там с Турцией бизнес расширяют , а не страдают припадками милитаристких психозов.

Подменить понятия и поменять местами атакующую и обороняющуюся стороны прием старый и незатейливый. Зачем, спрашивается, СССР в 1941 году стал обороняться? Можно ведь было договориться по-хорошему. И пытались договориться, что из этого вышло всем известно. А ведь можно было не биться в "милитаристском припадке", а просто отдаться и получать удовольствие как это сделала Европа.

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:03 PM
Обама такой свет не даст.. мне кажется. Да ещё в предвыборный год. :wink1:
Возможно наоборот. Он захочет войти в историю как президент, который избавил мир от ЯО в руках явных бандитов.

crazy-mike
11-12-2011, 04:03 PM
У Израиля? У Израиля всё в порядке с бюджетом.. ) :D :34:
Да ну? :rofl:

bdams
11-12-2011, 04:04 PM
ЯО Индии , ЯО Китая , ЯО Северной Кореи , ЯО Японии даже ( На Фукусиме подозрительно много плутония в качестве "отходов" находилось ).

совершенно верно! Сколька их....

Screw101
11-12-2011, 04:04 PM
опаснее всех Израиль. у них нюков больше чем у всех соседей вместе взятых :)

You're fixated on Israel and putting a liberal democracy on the list of rogue states...

bdams
11-12-2011, 04:04 PM
Возможно наоборот. Он захочет войти в историю как президент, который избавил мир от ЯО в руках явных бандитов.

Или тот кто развязал Ядрену войну....

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:05 PM
Бернанке не хочет печатать доллары! :rofl:
Финансировать нечем! Финансовый кризис ведь!
Да и "идиоты из Израиля" - это ещё не весь Израиль. Вменяемые люди там с Турцией бизнес расширяют , а не страдают припадками милитаристких психозов.
Во как!
Идиоты те, кто хочет избежать появления оружия массового поражения в руках экстремистов в горячей точке планеты?

Serge7
11-12-2011, 04:05 PM
Да ну? :rofl: Дай ссылочки>? Впрочем я подожду Алекса с цифрами, он не соврёт по-вопросу.. :wink1: :)

bdams
11-12-2011, 04:06 PM
Подменить понятия и поменять местами атакующую и обороняющуюся стороны прием старый и незатейливый. Зачем, спрашивается, СССР в 1941 году стал обороняться? Можно ведь было договориться по-хорошему. И пытались договориться, что из этого вышло всем известно. А ведь можно было не биться в "милитаристском припадке", а просто отдаться и получать удовольствие как это сделала Европа.

Мы помним, что до ССРа много кто пытался договориться и чем кончилось.
Таки не пердергиваем.

Serge7
11-12-2011, 04:07 PM
Возможно наоборот. Он захочет войти в историю как президент, который избавил мир от ЯО в руках явных бандитов. Тоже верно, это явно добавит голоса на выборах, но в случае, если Иран проиграет. А если нет>? :wink1:

Screw101
11-12-2011, 04:08 PM
Дай ссылочки>? Впрочем я подожду Алекса с цифрами, он не соврёт по-вопросу.. :щинк1: :)
Israel is a leftist state with expensive social programs...I naturally expect have to have budget deficits...:wink1:

bdams
11-12-2011, 04:08 PM
Тоже верно, это явно добавит голоса на выборах, но в случае, если Иран проиграет. А если нет>? :wink1:


И нефть по 250........:rofl:

crazy-mike
11-12-2011, 04:08 PM
Во как!
Идиоты те, кто хочет избежать появления оружия массового поражения в руках экстремистов в горячей точке планеты?
Я уже объяснял - их на уровне ООН можно было "убелить" подписать логовор о нераспространеии ЯО. Кстати - Израиль мог бы взять на себя обязательства не применять ЯО первым и даже пригласить на свои ядерные объекты наблюдателей из Ирана в обмен на доступ к иранским ядерным объектам. Посредником могла бы быть Иордания , например.

Jack53
11-12-2011, 04:10 PM
Мы помним, что до ССРа много кто пытался договориться и чем кончилось.
Таки не пердергиваем.

Таки передергиваем. С нацистами, значит, нельзя было договориться, а с фанатиками, угрожающими всему миру и не скрывающими своих намерений, можно? Чем исламо-фашисты лучше немецких? У них и риторика почти такая же.

Птиц
11-12-2011, 04:10 PM
Во как!
Идиоты те, кто хочет избежать появления оружия массового поражения в руках экстремистов в горячей точке планеты?

Нет, те, кто вооружает одни страны против других.

Израиль против арабских стран, Пакистан против Индии.

И препятствует тому же самому в обратном порядке.

bdams
11-12-2011, 04:11 PM
Я уже объяснял - их на уровне ООН можно было "убелить" подписать логовор о нераспространеии ЯО. Кстати - Израиль мог бы взять на себя обязательства не применять ЯО первым и даже пригласить на свои ядерные объекты наблюдателей из Ирана в обмен на доступ к иранским ядерным объектам. Посредником могла бы быть Иордания , например.

Вот именно! Переговоры могут спасти мир. А Демократизеры решили, что крылатые ракеты решат все.....

Serge7
11-12-2011, 04:12 PM
И нефть по 250........:rofl:
О! Мы тогда обанкротимся, уже натурально! )) :lol: Ну ничего Аляску и Калифорнию России назад продадим.. ) :rofl:

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:12 PM
Или тот кто развязал Ядрену войну....
Меня уже пугали этим в Ираке.
Ядерная война как раз возможна если на Ближнем Востоке дать возжомность Ирану получить ЯО.
Есть хороший пример с WWII.

crazy-mike
11-12-2011, 04:12 PM
Дай ссылочки>? Впрочем я подожду Алекса с цифрами, он не соврёт по-вопросу.. :wink1: :)
Трудно сразу нарыть. Просто когда они ещё от фунта к шекелю переходили - там была очень сильная инфляция. :wink1:
Но большие военные расходы (даже без социальных программ) практически всегда ведут к бюджетному дефициту.

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:13 PM
Тоже верно, это явно добавит голоса на выборах, но в случае, если Иран проиграет. А если нет>? :wink1:
Да брось ты.
Как ты это себе представляешь?

bdams
11-12-2011, 04:14 PM
О! Мы тогда обанкротимся, уже натурально! )) :lol: Ну ничего Аляску и Калифорнию России назад продадим.. ) :rofl:

Аляску не знаю... А Калифорнию - это харашоууу. Дачу там куплю..... Шашлыки...

BlackPanther
11-12-2011, 04:15 PM
О! Мы тогда обанкротимся, уже натурально! )) :lol: Ну ничего Аляску и Калифорнию России назад продадим.. ) :rofl:

Да кто ж нам даст?
Китай за долги заберет. :kos:

Птиц
11-12-2011, 04:15 PM
Таки передергиваем. С нацистами, значит, нельзя было договориться, а с фанатиками, угрожающими всему миру и не скрывающими своих намерений, можно? Чем исламо-фашисты лучше немецких? У них и риторика почти такая же.

Почему, с нацистами очень даже хорошо можно было договориться.

Америка как-то с ними работала без особых проблем вплоть до лета 1941 г.

Jack53
11-12-2011, 04:15 PM
Вот именно! Переговоры могут спасти мир. А Демократизеры решили, что крылатые ракеты решат все.....

Арабы боятся Ирана больше, чем Израиль. Много раз уже просачивались сообщения о том, что саудиты и прочие умеренные ведут тайные переговоры с Израилем с просьбой помочь уберечься от бесноватых. Прибавь к этому традиционную конкуренцию между персами и арабами за лидерство в исламском мире.

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:15 PM
Я уже объяснял - их на уровне ООН можно было "убелить" подписать логовор о нераспространеии ЯО. Кстати - Израиль мог бы взять на себя обязательства не применять ЯО первым и даже пригласить на свои ядерные объекты наблюдателей из Ирана в обмен на доступ к иранским ядерным объектам. Посредником могла бы быть Иордания , например.
crazy-mike, господа!

crazy-mike
11-12-2011, 04:15 PM
Вот именно! Переговоры могут спасти мир. А Демократизеры решили, что крылатые ракеты решат все.....
Не совсем переговоры - скорее система "добровольных взаимных обязательств". Но систему "коллективной международной безопасности" пытаются "похерить" ещё со времён Буша-младшенького. Жаль , что его сам Путин так и не научил кататься на велосипеде! :rofl:

bdams
11-12-2011, 04:15 PM
Таки передергиваем. С нацистами, значит, нельзя было договориться, а с фанатиками, угрожающими всему миру и не скрывающими своих намерений, можно? Чем исламо-фашисты лучше немецких? У них и риторика почти такая же.

Худой мир лучше доброй ссоры. И Сталин все правильно делал оттягивая войну

bdams
11-12-2011, 04:16 PM
Не совсем переговоры - скорее система "добровольных взаимных обязательств". Но систему "коллективной международной безопасности" пытаются "похерить" ещё со времён Буша-младшенького. Жаль , что его сам Путин так и не научил кататься на велосипеде! :rofl:

Жаль Путин недожаренные печеньками его угостил....

crazy-mike
11-12-2011, 04:16 PM
crazy-mike, господа!
Иордания - это не самый гадкий вариант. Я ведь ни Ливан ни Египет не предлагаю. :rofl:

bdams
11-12-2011, 04:17 PM
Арабы боятся Ирана больше, чем Израиль. Много раз уже просачивались сообщения о том, что саудиты и прочие умеренные ведут тайные переговоры с Израилем с просьбой помочь уберечься от бесноватых. Прибавь к этому традиционную конкуренцию между персами и арабами за лидерство в исламском мире.

Какие арабы Иран боятся? Американские?:rofl:

Serge7
11-12-2011, 04:18 PM
Israel is a leftist state with expensive social programs...I naturally expect have to have budget deficits...:wink1: У Израиля классный GDP на душу населения, страна то вобщемто крошечная. Но ты прав, Скрюха, всё зависит от того, как они эти деньги тратят. :wink1:

http://www.tradingeconomics.com/israel/gdp-growth

Jack53
11-12-2011, 04:18 PM
Почему, с нацистами очень даже хорошо можно было договориться.

Америка как-то с ними работала без особых проблем вплоть до лета 1941 г.

Не убеждает. До лета 1941 и СССР с ними прекрасно работал. Более того, поучаствовал в совместном разделе Европы и был фактически союзником. И что, договорились? Смешные аргументы у вас. Для идиотиков, что ли? Мы же высшие приматы, наделенные разумом.

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:19 PM
Нет, те, кто вооружает одни страны против других.

Израиль против арабских стран, Пакистан против Индии.

И препятствует тому же самому в обратном порядке.
Хорошо жить тем, кто замечает соринку в глазу у заокеанских партнёров и не видет бревна у себя.
А кто вооружает Иран, Ирак в прошлом, палестинских братков, Сирию, С. Корею и т.д. и т.п.?

bdams
11-12-2011, 04:19 PM
Не убеждает. До лета 1941 и СССР с ними прекрасно работал. Более того, поучаствовал в совместном разделе Европы и был фактически союзником. И что, договорились? Смешные аргументы у вас. Для идиотиков, что ли? Мы же высшие приматы, наделенные разумом.

СССР Чехословакию делил?:rofl:

crazy-mike
11-12-2011, 04:20 PM
Какие арабы Иран боятся? Американские?:rofl:
Саудовские! У них там "территориальный спор" из-за нескольких островов в Персидском заливе. Ахмадинеджад даже пригрозил свои тактические ракеты (без ЯО) на их нефтепромыслы нацелить когда-то. :rofl:

Jack53
11-12-2011, 04:20 PM
Какие арабы Иран боятся? Американские?:rofl:

Ладно... Вопросов больше не имею. (с)

Птиц
11-12-2011, 04:20 PM
Смешные аргументы у вас.

Так у вас никаких нет. Одни эмоции.

bdams
11-12-2011, 04:21 PM
Саудовские! У них там "территориальный спор" из-за нескольких островов в Персидском заливе. Ахмадинеджад даже пригрозил свои тактические ракеты (без ЯО) на их нефтепромыслы нацелить когда-то. :rofl:

Мы с вами тоже Тузлу делили....Но......

bdams
11-12-2011, 04:21 PM
Ладно... Вопросов больше не имею. (с)

Таки их и быть не может...

crazy-mike
11-12-2011, 04:24 PM
СССР Чехословакию делил?:rofl:
СССР "делил" Иран вместе с Великобританией в 1943м. ( самая настоящая "совместная миротворческая операция" ). :rofl:

Jack53
11-12-2011, 04:25 PM
СССР Чехословакию делил?:rofl:

Дремучий ты человек, а еще высший примат. Польшу делил, Румынию, Прибалтику... Ладно, если для тебя время остановилось в 70-х, ничего поделать не могу.

Serge7
11-12-2011, 04:25 PM
Почему, с нацистами очень даже хорошо можно было договориться.

Америка как-то с ними работала без особых проблем вплоть до лета 1941 г. Дак и дядюшка Джо тогда неплохо сработался с ними, по-пакту Рибентропа особенно.. :rofl:

crazy-mike
11-12-2011, 04:26 PM
Мы с вами тоже Тузлу делили....Но......
С Юлечкой! Её потом пограничники в подтопленой казарме зимой проклинали! Особенно когда этот холодный ветер из-под Новороссийска туда дует! :rofl:
А ведь всего-то навсего достаточно было Азовское море и Керченский пролив объявить совместными территориальными водами! :grum:

bdams
11-12-2011, 04:26 PM
СССР "делил" Иран вместе с Великобританией в 1943м. ( самая настоящая "совместная миротворческая операция" ). :rofl:

Тегеран 43 кино такое есть. Помню.

bdams
11-12-2011, 04:27 PM
Дремучий ты человек, а еще высший примат. Польшу делил, Румынию, Прибалтику... Ладно, если для тебя время остановилось в 70-х, ничего поделать не могу.

Мил человек! А кто кричал с трапа самолета - "Я привез вам мир!"?:rofl:

bdams
11-12-2011, 04:28 PM
С Юлечкой! Её потом пограничники в подтопленой казарме зимой проклинали! Особенно когда этот холодный ветер из-под Новороссийска туда дует! :rofl:
А ведь всего-то навсего достаточно было Азовское море и Керченский пролив объявить совместными территориальными водами! :grum:

Таки в чем и дело.

Jack53
11-12-2011, 04:29 PM
СССР "делил" Иран вместе с Великобританией в 1943м. ( самая настоящая "совместная миротворческая операция" ). :rofl:

Кажется, еще в 1941 году совместно оккупировали, была договоренность. Для обеспечения путей, по которым лэнд-лиз доставлялся через Иран в СССР. И, вроде, до конца войны, хотя после вступление США в войну большая часть ленд-лиза шла уже другим путем - через Атлантику. Но и иранская магистраль была важна.

crazy-mike
11-12-2011, 04:29 PM
Мил человек! А кто кричал с трапа самолета - "Я привез вам мир!"?:rofl:
Чемберлен "кричал". :rofl:
( его тогда ещё Черчилль обозвал "продавцом старых железных кроватей" )

bdams
11-12-2011, 04:31 PM
Чемберлен "кричал". :rofl:
( его тогда ещё Черчилль обозвал "продавцом старых железных кроватей" )

А "демократичный" во всем СССР винит.....

Птиц
11-12-2011, 04:32 PM
Хорошо жить тем, кто замечает соринку в глазу у заокеанских партнёров и не видет бревна у себя.
А кто вооружает Иран, Ирак в прошлом, палестинских братков, Сирию, С. Корею и т.д. и т.п.?

Имелось в виду ЯО.

bdams
11-12-2011, 04:32 PM
А можно присоединительную жилку поляков припомнить.....

crazy-mike
11-12-2011, 04:32 PM
Таки в чем и дело.
Но Юля хотела брать бабки за проход через Керченский пролив! (и при этом не делиться ) :rofl:

bdams
11-12-2011, 04:33 PM
Хорошо жить тем, кто замечает соринку в глазу у заокеанских партнёров и не видет бревна у себя.
А кто вооружает Иран, Ирак в прошлом, палестинских братков, Сирию, С. Корею и т.д. и т.п.?

Особливо по Ираку интересно :rofl:

crazy-mike
11-12-2011, 04:33 PM
А "демократичный" во всем СССР винит.....
А кто Германию финансировал по плану Дауэса-Юнга? :rofl:

Jack53
11-12-2011, 04:33 PM
Мил человек! А кто кричал с трапа самолета - "Я привез вам мир!"?:rofl:

Не я.:rofl: Это понятно, возможно, без Мюнхена не было бы и Рибентроппа-Молотова, тут у всех рыльце в пушку. Но речь же здесь не об этом . А уроки стоило бы извлечь. Гитлера легко можно было остановить в свое время, но не остановили, а задабривали, уступали и натравливали друг на друга. Может быть, Иран еще можно остановить, а может быть, уже нет. Дело зашло далеко.

bdams
11-12-2011, 04:34 PM
Но Юля хотела брать бабки за проход через Керченский пролив! (и при этом не делиться ) :rofl:

Можно только вспомнить -"отольются кошке.................

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:34 PM
Имелось в виду ЯО.
А разве не вы товарищи строили в С Корее "мирный реактор"?
А в Иране, разве не вы?
Куда не плюнешь СССР и его продолжатель Россия.

bdams
11-12-2011, 04:35 PM
Не я.:rofl: Это понятно, возможно, без Мюнхена не было бы и Рибентроппа-Молотова, тут у всех рыльце в пушку. Но речь же здесь не об этом . А уроки стоило бы извлечь. Гитлера легко можно было остановить в свое время, но не остановили, а задабривали, уступали и натравливали друг на друга. Может быть, Иран еще можно остановить, а может быть, уже нет. Дело зашло далеко.

Тогда бомбить.....всех..... Израиль....Индию....Пакистан...Иран...
Всех вспомнил?

Serge7
11-12-2011, 04:36 PM
Мил человек! А кто кричал с трапа самолета - "Я привез вам мир!"?:rofl: Мир вам привёз великий Ронни Рейган, без единого выстрела. :bis: Цените его! :wink1: :D

http://www.youtube.com/watch?v=WjWDrTXMgF8


http://media.washtimes.com/media/image/2011/02/19/reagan-berlin-wall-640_s640x415.jpg?f36e0f9cc85cad0edd3739c1d7f3d7638 95e87a6


http://padresteve.files.wordpress.com/2009/11/gorbachev-and-reagan.jpg?w=323&h=450

Jack53
11-12-2011, 04:37 PM
Тогда бомбить.....всех..... Израиль....Индию....Пакистан...Иран...
Всех вспомнил?

Не желаешь оставаться в теме? Так бы и сказал. Заливайся смехом, но без меня.

bdams
11-12-2011, 04:38 PM
Мир вам привёз великий Ронни Рейган, без единого выстрела. :bis: Цените его! :wink1: :D



Посчитаешь сам? Найдешь ли в инете сколько людей просто погибло.
А сколько погибло от болезней и ухудшения условий жизни?.
МСГ не зря пятном отмечен......

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:39 PM
Если честно, то меня меньше всего интересует мнение дегенеративной страны третьего мира расположенной на территориях восточной Европы.
Вопрос в том, отважатся ли Штаты на это?

Птиц
11-12-2011, 04:39 PM
Дак и дядюшка Джо тогда неплохо сработался с ними, по-пакту Рибентропа особенно

Дядюшка Джо оттягивал начало войны.

А дядя Сэм (или по крайней мере частные интересы в Штатах) профинансировали создание практически всех современных отраслей промышленности в Германии. Начиная с 33-го года.

bdams
11-12-2011, 04:39 PM
Не желаешь оставаться в теме? Так бы и сказал. Заливайся смехом, но без меня.

Тема как всегда больно выборна у вас...
Вам завтра скажут фас на Пакистан и вы с пеной будете доказывать - бомбить.

bdams
11-12-2011, 04:40 PM
Если честно, то меня меньше всего интересует мнение дегенеративной страны третьего мира распологающейся на территориях восточной Европы.
Вопрос в том, отважатся ли Штаты на это?

Заколбасило:rofl:

Slippery When Wet
11-12-2011, 04:41 PM
дегенеративной страны третьего мира

здесь хорошо сказал...:34:

crazy-mike
11-12-2011, 04:41 PM
А разве не вы товарищи строили в С Корее "мирный реактор"?
А в Иране, разве не вы?
Куда не плюнешь СССР и его продолжатель Россия.
Северная Корея строила сама ( хотя там и французы помогали ).
В Иране строить начинала Германия ( Сименс ). Россия только помогла достроить в Бушере. Сейчас Иран предлагает РосАтому несколько крупных контрактов - но решение ещё не принято.

Adrian_Mole
11-12-2011, 04:42 PM
Заколбасило:rofl:
Меня уже так колбасит 40+ лет.
А вот вас с 1917.
Всё таки ваш стаж поболе. )))

Hallucinogen
11-12-2011, 04:43 PM
Хорошо жить тем, кто замечает соринку в глазу у заокеанских партнёров и не видет бревна у себя.
А кто вооружает Иран, Ирак в прошлом, ...

неужели Штаты ?

Ираку... в том числе компоненты биологического ОМП
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_support_for_Iraq_during_the_Iran%E2% 80%93Iraq_war#Chemical_and_Biological_exports

Ирану
http://en.wikipedia.org/wiki/Iran%E2%80%93Contra_affair

crazy-mike
11-12-2011, 04:44 PM
Тема как всегда больно выборна у вас...
Вам завтра скажут фас на Пакистан и вы с пеной будете доказывать - бомбить.
В Антарктиде вот права императорских пингвинов нарушаются! А там ещё и полярники с беролусской станции окружающую среду загрязняют. :wink1:

bdams
11-12-2011, 04:44 PM
Меня уже так колбасит 40+ лет.
А вот вас с 1917ю
Всё таки ваш стаж поболе. )))

Я не настолько древен....
Вас наверное тоже здесь колбасило лет 20 да?
Ну а потом понятно - за калбасой:rofl:

Quanty
11-12-2011, 04:45 PM
You're fixated on Israel and putting a liberal democracy on the list of rogue states...

как раз наоборот. будучи ни евреем ни мусульманином, я смотрю на вещи объективно. А объективно у Израиля более сотни боеголовок + поддержка США.

При таком раскладе,

1) Иран имеет полное право на ядерное оружие.

2) Ирану будет государством самоубийцей если он этим оружием воспользуется.

bdams
11-12-2011, 04:46 PM
В Антарктиде вот права императорских пингвинов нарушаются! А там ещё и полярники с беролусской станции окружающую среду загрязняют. :wink1:

Переворачивальщики пингвинов увольняются.... беда.

Serge7
11-12-2011, 04:49 PM
Тема как всегда больно выборна у вас...
Вам завтра скажут фас на Пакистан и вы с пеной будете доказывать - бомбить. Кстати, с Пакистаном надо бы давно разобраться, по-хорошему. :wink1: :D Но у Обамы явно "balls" на это не хватает.. :lol:

Jack53
11-12-2011, 04:49 PM
Ну, если уж Quanty называет себя объективным...8O Ухожу из большой политики. Пойду на территорию любви.:64::sfs:

bdams
11-12-2011, 04:50 PM
Кстати, с Пакистаном надо бы давно разобраться, по-хорошему. :wink1: :D Но у Обамы явно "balls" на это не хватает.. :lol:

Таки давайте по порядку.
Начнем с тех у кого оно ужо есть.

Screw101
11-12-2011, 04:50 PM
Кстати, с Пакистаном надо бы давно разобраться, по-хорошему. :wink1: :D Но у Обамы явно "balls" на это не хватает.. :lol:

:rofl:

Alex5448
11-12-2011, 04:51 PM
1) Иран имеет полное право на ядерное оружие.

Государству которое угрожает уничтожить другое нельзя давать право на ЯО, так же как человеку который угрожает убить другого не дают пермит на оружие.


2) Ирану будет государством самоубийцей если он этим оружием воспользуется.

О таком понятии как истисшхад ты слышал?

Screw101
11-12-2011, 04:52 PM
Если честно, то меня меньше всего интересует мнение дегенеративной страны третьего мира расположенной на территориях восточной Европы.Вопрос в том, отважатся ли Штаты на это?

:rofl:

Птиц
11-12-2011, 05:04 PM
Мир вам привёз великий Ронни Рейган, без единого выстрела.

Как подумаешь, что такие вопросы решали ставропольский агроном и бывший актер, не пошедший дальше вестернов.

Мне кажется, мировая политика умерла, когда застрелили Кеннеди.

И после этого началась какая-то кухонная возня.

Serge7
11-12-2011, 05:10 PM
:rofl: Do you remember this, Screw? :grum: ->

Hillary Clinton Balls To Be A Woman :

http://www.youtube.com/watch?v=O1y8o59vF7Y

http://www.ihatethemedia.com/wp-content/uploads/hillary-clinton.jpg

Птиц
11-12-2011, 05:11 PM
Государству которое угрожает уничтожить другое нельзя давать право на ЯО

а какое государство угрожает уничтожить другое? :confused:

Hallucinogen
11-12-2011, 05:17 PM
Государству которое угрожает уничтожить другое нельзя давать право на ЯО, так же как человеку который угрожает убить другого не дают пермит на оружие.


не то чтобы спорю с "общеизвестным слоганом", но... а он действительно угрожает убить-уничтожить ?

наткнулся вот на это :
http://en.wikipedia.org/wiki/Mahmoud_Ahmadinejad_and_Israel#Translation_controv ersy

как бы прокомментировали ?

Mr. Nikolson
11-12-2011, 05:22 PM
. Вся "старая школа" ушла на пенсию , а эти "новые политики" не способны даже струю в унитаз направить. :grum:
:grum::grum::grum:

Serge7
11-12-2011, 05:29 PM
...

Alex5448
11-12-2011, 05:29 PM
не то чтобы спорю с "общеизвестным слоганом", но... а он действительно угрожает убить-уничтожить ?

наткнулся вот на это :
http://en.wikipedia.org/wiki/Mahmoud_Ahmadinejad_and_Israel#Translation_controv ersy

как бы прокомментировали ?

А как такое прокоментировать? Даже эти спорные коментарии которые идут в разрез официального перевода на Ирна говорят за себя. Сионизм это право евреев на свое государство. Как может быть еврейское государство без сионизма?
Это как сказать о человеке который хочет уничтожить бетонное здание что он только хочет убрать из него бетон и балки.

Alex5448
11-12-2011, 05:31 PM
а какое государство угрожает уничтожить другое? :confused:

http://www.guardian.co.uk/world/2005/oct/27/israel.iran

Птиц
11-12-2011, 05:35 PM
http://www.guardian.co.uk/world/2005/oct/27/israel.iran

The translation of the statement he made in 2005, at The World without Zionism conference in Tehran, has been the subject of dispute. A more literal translation is: "the regime occupying Jerusalem must vanish from the page of time", and this is the translation we should have used (as noted in Corrections and clarifications, 28 July 2007).

http://www.guardian.co.uk/theguardian/2009/apr/23/corrections-clarifications

AiBollid
11-12-2011, 05:36 PM
А как такое прокоментировать? Даже эти спорные коментарии которые идут в разрез официального перевода на Ирна говорят за себя. Сионизм это право евреев на свое государство. Как может быть еврейское государство без сионизма?
Это как сказать о человеке который хочет уничтожить бетонное здание что он только хочет убрать из него бетон и балки.
Заветы Яхве были против этого проэкта-1949

Hallucinogen
11-12-2011, 05:38 PM
А как такое прокоментировать? Даже эти спорные коментарии которые идут в разрез официального перевода на Ирна говорят за себя. Сионизм это право евреев на свое государство. Как может быть еврейское государство без сионизма?
Это как сказать о человеке который хочет уничтожить бетонное здание что он только хочет убрать из него бетон и балки.

про неугодные ему режимы вовсю и запад говорит (примеров - море... оси зла, империи тьмы и проч.)

а если Ахманидеджан говорил именно про режим (сионизм), то не вижу в этом призыва стереть именно страну с лица земли (как представлено в растиражированных агитках), скорее переврали перевод в пользу траурной трагичности и тычут им в своих интересах

где-то так

кстати, смена непонравившихся режимов - любимая забава Запада... этим вроде бы Запад и в Иране успел позаниматься в свое время

Alex5448
11-12-2011, 05:43 PM
про неугодные ему режимы вовсю и запад говорит (примеров - море... оси зла, империи тьмы и проч.)

а если Ахманидеджан говорил именно про режим (сионизм), то не вижу в этом призыва стереть именно страну с лица земли (как представлено в растиражированных агитках), скорее переврали перевод в пользу траурной трагичности и тычут им в своих интересах

где-то так

кстати, смена непонравившихся режимов - любимая забава Запада... этим вроде бы и в Иране позанимались в свое время
Сионизм это не режим. Сионизм это право самоопределения евреев на еврейской земле. Нет Израиля без Сионизма как нет бифстрогонофф без мяса.
Запад никогда не призывал уничтожать идеи самоопределения других народов.

Alex5448
11-12-2011, 05:45 PM
The translation of the statement he made in 2005, at The World without Zionism conference in Tehran, has been the subject of dispute. A more literal translation is: "the regime occupying Jerusalem must vanish from the page of time", and this is the translation we should have used (as noted in Corrections and clarifications, 28 July 2007).

http://www.guardian.co.uk/theguardian/2009/apr/23/corrections-clarifications

А как может существовать еврейское государство в Эрец Исраель без сионизма? :rofl:

Птиц
11-12-2011, 05:46 PM
А как может существовать еврейское государство в Эрец Исраель без сионизма? :rofl:

ну так же, как немецкое в Германии без нацизма.

и потом, где во фразе

"the regime occupying Jerusalem must vanish from the page of time"

что-то сказано про сионизм? :confused:

Hallucinogen
11-12-2011, 05:48 PM
Сионизм это не режим. Сионизм это право самоопределения евреев на еврейской земле. Нет Израиля без Сионизма как нет бифстрогонофф без мяса.
Запад никогда не призывал уничтожать идеи самоопределения других народов.

вопрос о правах на земли - отдельная и спорная тема
но похоже о неуклюжем переводе фразы иранского "президента" мы во мнении не расходимся.. перевод перевран

AiBollid
11-12-2011, 05:48 PM
про неугодные режимы вовсю и запад говорит (примеров - море.. оси зла, империи тьмы и пр)
Давайте без ханжества и фанатизма
- любой Режим можно сменить!

Вопрос в стоимости Вопроса,
и в сроках и величине ожидаемой Прибыли..

Сколько режимов поменяли Андроповцы.. часто - ради галочки..
и
нейтральный и мирный
- патриархальный Афганистан - был страшной ошибкой!

Yurcha
11-12-2011, 05:51 PM
Израель долбанет по Ирану, тот даст по Израелю.....
Это хорошо?

Это плохо, потому что Израиль заставляют долбануть.

Alex5448
11-12-2011, 05:54 PM
ну так же, как немецкое в Германии без нацизма.

Без демагогии. Сионизм это право самоопределения евреев в Эрец Исраель. И все.
Нацизм это не право самоопределения немецкого народа в Германии.


и потом, где во фразе

"the regime occupying Jerusalem must vanish from the page of time"

что-то сказано про сионизм? :confused:

On October 26, 2005, IRIB News, an English-language subsidiary of the state-controlled Islamic Republic of Iran Broadcasting (IRIB), filed a story on Ahmadinejad's speech to the "World Without Zionism" conference in Asia,

Димуша
11-12-2011, 05:54 PM
про неугодные ему режимы вовсю и запад говорит (примеров - море... оси зла, империи тьмы и проч.)

а если Ахманидеджан говорил именно про режим (сионизм), то не вижу в этом призыва стереть именно страну с лица земли (как представлено в растиражированных агитках), скорее переврали перевод в пользу траурной трагичности и тычут им в своих интересах

где-то так

кстати, смена непонравившихся режимов - любимая забава Запада... этим вроде бы Запад и в Иране успел позаниматься в свое времяСионизм это не режим, это идея о возвращении еврейской диаспоры на землю предков. Следовательно антисионизм это просто политкорректная форма юдофобии. Именно это заболевание толкает всяких мерзавцев на подобное толкование этой иранской обезьянки, несмотря на ее громогласные протесты.

Hallucinogen
11-12-2011, 05:55 PM
Давайте без ханжества и фанатизма
- любой Режим можно сменить!

Вопрос в стоимости Вопроса,
и в сроках и величине ожидаемой Прибыли..

Сколько режимов поменяли Андроповцы.. часто - ради галочки..
и
нейтральный и мирный
- патриархальный Афганистан - был страшной ошибкой!

верно, сменить можно любой режим, но.... удержать в устойчивом положении можно лишь тот, который соответствует социально-политическому развитию населения... другими словами - демократия западного образца в том же афганистане - бессмысленный на сегодня проект

Alex5448
11-12-2011, 05:55 PM
вопрос о правах на земли - отдельная и спорная тема
но похоже о неуклюжем переводе фразы иранского "президента" мы во мнении не расходимся.. перевод перевран

По смыслу это одно и тоже.

Jack53
11-12-2011, 05:56 PM
Каждый раз диву даюсь. Чего только люди не придумывают, какие уловки не находят, как тщательно закрывают себе глаза, лишь бы не видеть очевидного, того, что и не скрывается, а лежит прямо на поверхности. Как цепляются за идиотские штампы образца СССР 70-годов, за "неточности перевода".
И с сионизмом туда же. Еще при советах все знали, что это нечто запредельно ужасное. Но никто не знал что это такое. А это всего-навсего национальное движение евреев за право иметь свое государство. Только и всего. Но как демонизируют! От застывших в совке догматиков, до безграмотных обезьян возле Уолл-стрит. Все в истерике. А из-за чего?:confused:

Птиц
11-12-2011, 05:57 PM
Без демагогии. Сионизм это право самоопределения евреев в Эрец Исраель. И все.

Без демагогии - что понимается под "Эрец Израэль"? Палестина целиком или та ее часть, на которой по решению ООН должно было быть создано "еврейское государство"?

Yurcha
11-12-2011, 06:00 PM
Без демагогии - что понимается под "Эрец Израэль"? Палестина целиком или та ее часть, на которой по решению ООН должно было быть создано "еврейское государство"?

А Курилы кому должны принадлежать?

Используй ту же логику в ответе про Израиль. Они уже и так много земель отдали в обмен на мир, а зря.

Hallucinogen
11-12-2011, 06:01 PM
По смыслу это одно и тоже.

это вкладывание своего смысла, нет ?

Yurcha
11-12-2011, 06:02 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...

Если Иран сейчас остановить, то кто остановит потом Хамас?

AiBollid
11-12-2011, 06:04 PM
Ну, если уж Quanty называет себя объективным...
8O Ухожу из большой политики.
Пойду на территорию любви.:64::sfs:
не теряй время с бутовской Пацанвой
- посвяти Субботу тихим размышлениям над книжкой лучшего юного Сурковца..

оказывается Иран и Индия - последняя отдушина с юга
- в Кольце ОКРУЖЕНИЯ Станового Хребта Евразии
- ПЛАНЕТАРНОГО СУПЕРМАТЕРИКА! вот!

09-NOV-2011.. "Главная военная тайна США. Сетевые войны"

490K, издано первый раз в 2009 г.

============> Валерий Михайлович Коровин http://lib.rus.ec/a/151863

Авторская Аннотация:
Две с половиной тысячи лет назад китайский мудрец сказал:
«Высшее искусство войны заключается в том, чтобы покорить врага без боя,
даже не обагрив меч кровью»

--- Сегодня США как никогда близки к осуществлению этой мечты, обладая новым тайным оружием и новой стратегией завоевания мирового господства. Речь о так называемых СЕТЕВЫХ ВОЙНАХ — последней военной разработке Пентагона, позволяющей одерживать победу без применения вооруженных сил, а значит, и без риска пропустить ответный удар.

---Тайные заговоры и спецоперации, захват информационного пространства и изменение общественного сознания, идеологические диверсии и «промывание мозгов», подрывная пропаганда и «цветные» революции — вот далеко не полный арсенал сетевых войн, самое опасное оружие XXI века, которое сегодня уже вовсю используется против нашей страны. Потому что главной целью Пентагона, главным препятствием на пути американской Империи Зла всегда была и остается Россия…
Эта книга — первое отечественное исследование стратегии и тактики сетевых войн, разоблачение главной военной тайны США.

FROM DREW AiBOLLID: Неплохая компиляция с Бзежинского
(Россия - становой хребет Евразии)
и новостями 2007-2008 гг( Бархaтные рреволюции),
но! с фанатизмом необходимости
тратить 50% бюджета РФ на скупку окружающих нищих бандустанов,
включая Германию, Францию, Китай, Индию, Японию, и Иран..

Т.Е. очередные "пушки" вместо...
самостоятельного тех. Прогресса
и заинтересованности среднего класса в результатах труда и освоения Сибири..

Явно - ни вчерашнего интернета,
ни тем более завтрашнего Semantic Web'a авторский коллектив журналюг не знает..
и как Буденный - готовится к вчерашним блицкригам..

Боюсь авторские мечты
вертеть Китаем, Германией, и особенно Индией
- принесут весьма неожиданные сюрпризы..

PS: Зомбирующий прием - стопяцот раз повторять
самые идиотские идеи - отвратит от чтения
даже пытливых поселковых поцанов,
а зрелый контенгент не осилит даже 1-ой главы.. а жаль!

Столько денег угроблено на устарелый маркетинговый реферат к 2012г!

Serge7
11-12-2011, 06:11 PM
Россия и Китай готовы заблокировать новые санкции против Ирана

Американские эксперты о позициях сторон в связи с докладом МАГАТЭ по ядерной программе Ирана

На этой неделе МАГАТЭ обнародовало один из самых жестких докладов по ядерной программе Ирана. В докладе сообщается, что Тегеран работает над созданием собственной атомной бомбы.

Россия и Китай, хотя и признают обоснованность беспокойства по поводу ядерных амбиций Ирана, в тоже время именно эти две державы, похоже, готовы заблокировать любое движение Совбеза ООН в сторону введения дополнительных санкций.

Самый влиятельный орган ООН – Совет Безопасности, в который входят 15 стран-членов, ввел четыре раунда санкций в отношении Ирана с 2001 по 2010 год. Возможность возвращения Совбеза ООН к Иранскому ядерному делу возросла в связи с последним докладом МАГАТЭ. В этот раз Ирану может грозить пятый раунд экономических, финансовых или военных санкций.

Однако Москва и Пекин уже попытались предотвратить любое движение в этом направлении. Министр иностранных дел России заявил, что в новом докладе нет ничего нового, и предупредил, что этот доклад будет использован для обесценивания попыток добиться дипломатического и политического разрешения проблемы. В то же время Пекин повторил свои призывы к диалогу и заявил, что санкции не помогут делу.

По мнению аналитиков, совсем не обязательно, чтобы эти две сверхдержавы хотели видеть Иран страной, владеющей ядерным оружием, но и предотвращение такого сценария не входит в их высшие приоритеты.

Мэттью Кройниг – старший научный сотрудник по ядерной безопасности в Совете по международным отношениям в Вашингтоне. Он говорит, что есть несколько причин тому, почему Россия и Китай меньше, чем США озабочены наличием ядерного оружия у Ирана.

«Когда США думают обо всех проблемах, которые возникнут, если у Ирана появится ядерное оружие, США думают о том, как это отразится на их союзниках на Аравийском полуострове – нужно ли будет расширять гарантии безопасности для таких стран как Саудовская Аравия, что это означает для безопасности Израиля – близкого союзника, и что это означает для войск США в Ираке и Афганистане».

В то же время, отмечает Кройниг, у России и Китая «список переживаний» намного короче, поэтому они и не желают предпринимать жестких мер, чтобы остановить ядерный прогресс Ирана. Кроме того, у этих стран близкие торгово-экономические отношения с Исламской Республикой – четвертой страной в мире по объему нефтедобычи. Россия и Китай будут осторожны, чтобы не навредить своим интересам.

Профессор международной политики в Американском университете Дэвид Баско говорит, что Совет Безопасности ООН практически исчерпал возможности санкций, остаются только самые жесткие, включая направленные против Центрального банка Ирана и нефтегазового экспорта.

«Мы на той стадии, когда следующие шаги должны быть жесткими и принудительными, нацеленными на деформацию всей экономики Ирана, но я не думаю, что Россия и Китай пойдут на это».

Россия и Китай не воспользовались правом вето в ходе принятия решений по четырем предыдущим раундам санкций, однако они использовали свое влияние, чтобы эти санкции в итоге оказались гораздо более щадящими, чем их хотели бы видеть западные державы.

В попытке предотвращения новых мер, Россия предлагает план, предусматривающий сотрудничество Ирана в ревизии его ядерной программы в обмен на постепенное снятие уже действующих санкций.

Иран настаивает на мирных целях своей ядерной программы и называет доклад МАГАТЭ «фабрикацией», а саму организацию «орудием» политических целей США. Вместе с тем Тегеран заявляет о готовности вернуться к столу переговоров для разрешения проблемы.

Однако негативный опыт предыдущих переговоров заставляет международное сообщество сомневаться в том, можно ли доверять Ирану настолько, чтобы идти с ним на переговоры? Сотрудник консервативной Вашингтонской организации American Foreign Policy Council Лан Бернан говорит, что время для разговоров прошло, особенно после доклада МАГАТЭ.

«Есть ощущение, что Иран, несмотря на все меры – работая с Китаем и Россией, предлагая переговоры, только ради того, чтобы запутать их впоследствии – пытается выиграть время для завершения своих ядерных планов. Я думаю, время возвращения за стол переговоров для иранцев истекло. Сейчас вопрос в том, что мы, осознавая, что время истекает, хотим сделать, чтобы реально завинтить гайки Ирану».

Эксперты согласны с тем, что существуют односторонние меры, которые США и их европейские партнеры могут предпринять, чтобы замедлить ядерный прогресс Ирана – такие как экономическое эмбарго или санкции против экспорта нефти и газа – однако они не ожидают от ООН скорого принятия жестких и единогласных мер.

http://www.voanews.com/russian/news/Iran-Russia-China-2011-11-11-133724963.html

Izold
11-12-2011, 06:15 PM
СССР Чехословакию делил?:rofl:

а на что поделили Чехословакию? я пропустил как-то 8O

Jack53
11-12-2011, 06:15 PM
не теряй время с бутовской Пацанвой
- посвяти Субботу тихим размышлениям над книжкой лучшего юного Сурковца..

оказывается Иран и Индия - последняя отдушина с юга
- в Кольце ОКРУЖЕНИЯ Станового Хребта Евразии
- ПЛАНЕТАРНОГО СУПЕРМАТЕРИКА! вот!

09-NOV-2011.. "Главная военная тайна США. Сетевые войны"

490K, издано первый раз в 2009 г.

============> Валерий Михайлович Коровин http://lib.rus.ec/a/151863

Авторская Аннотация:
Две с половиной тысячи лет назад китайский мудрец сказал:
«Высшее искусство войны заключается в том, чтобы покорить врага без боя,
даже не обагрив меч кровью»

--- Сегодня США как никогда близки к осуществлению этой мечты, обладая новым тайным оружием и новой стратегией завоевания мирового господства. Речь о так называемых СЕТЕВЫХ ВОЙНАХ — последней военной разработке Пентагона, позволяющей одерживать победу без применения вооруженных сил, а значит, и без риска пропустить ответный удар.

---Тайные заговоры и спецоперации, захват информационного пространства и изменение общественного сознания, идеологические диверсии и «промывание мозгов», подрывная пропаганда и «цветные» революции — вот далеко не полный арсенал сетевых войн, самое опасное оружие XXI века, которое сегодня уже вовсю используется против нашей страны. Потому что главной целью Пентагона, главным препятствием на пути американской Империи Зла всегда была и остается Россия…
Эта книга — первое отечественное исследование стратегии и тактики сетевых войн, разоблачение главной военной тайны США.

FROM DREW AiBOLLID: Неплохая компиляция с Бзежинского
(Россия - становой хребет Евразии)
и новостями 2007-2008 гг( Бархaтные рреволюции),
но! с фанатизмом необходимости
тратить 50% бюджета РФ на скупку окружающих нищих бандустанов,
включая Германию, Францию, Китай, Индию, Японию, и Иран..

Т.Е. очередные "пушки" вместо...
самостоятельного тех. Прогресса
и заинтересованности среднего класса в результатах труда и освоения Сибири..

Явно - ни вчерашнего интернета,
ни тем более завтрашнего Semantic Web'a авторский коллектив журналюг не знает..
и как Буденный - готовится к вчерашним блицкригам..

Боюсь авторские мечты
вертеть Китаем, Германией, и особенно Индией
- принесут весьма неожиданные сюрпризы..

PS: Зомбирующий прием - стопяцот раз повторять
самые идиотские идеи - отвратит от чтения
даже пытливых поселковых поцанов,
а зрелый контенгент не осилит даже 1-ой главы.. а жаль!

Столько денег угроблено на устарелый маркетинговый реферат к 2012г!

Ссылка не открывается, но я найду... Здесь, конечно, делать нечего, такой дремучести я даже в застойном Союзе не встречал. Но что интересно. При советской информационной блокаде пропаганде сверху никто не верил, кроме последних идиотов. А теперь, при открытом доступе почти к любой информации, - верят.:confused: Более того, сами бегут впереди паровоза. В 80-х все это воспринималось через призму анекдотов, а теперь- всерьез. Нынешние шариковы произносят с пафосом те самые штампы, над которыми почти открыто ржали их родители. Убийственный регресс.

Птиц
11-12-2011, 06:16 PM
По смыслу это одно и тоже.

когда Нетаньяху в конце 90-х призывал к уничтожению режима Саддама в Ираке - он призывал к уничтожению Ирака и его народа? :confused:

Milonguera
11-12-2011, 06:21 PM
....
а если Ахманидеджан говорил именно про режим (сионизм), то не вижу в этом призыва стереть именно страну с лица земли (как представлено в растиражированных агитках), скорее переврали перевод в пользу траурной трагичности и тычут им в своих интересах....

ты выгораживаешь Ахмадинежада? тут мне нужен смайл с упавшей челюстью.... для меня это как Гитлера защищать....
ты же всегда выступаешь за либеральные ценности, нет? свобода религии (в том числе от нее), половой ориентации ....
ты не любишь Израиль больше чем любишь либеральные ценности?
забыв про Израиль на минуточку, посмотри что Ахмадинежад со своим народом делает.... говоря о либеральных свободах...

AiBollid
11-12-2011, 06:23 PM
Ссылка не открывается, но я найду... Здесь, конечно, делать нечего, такой дремучести я даже в застойном Союзе не встречал. Но что интересно. При советской информационной блокаде пропаганде сверху никто не верил, кроме последних идиотов. А теперь, при открытом доступе почти к любой информации, - верят.:confused: Более того, сами бегут впереди паровоза. В 80-х все это воспринималось через призму анекдотов, а теперь- всерьез. Нынешние шариковы произносят с пафосом те самые штампы, над которыми почти открыто ржали их родители. Убийственный регресс.
проверил - открылось..

зайди просто в Либрусек, потом Авторы по Алфавиту..

не блокируют ли тебя враги? :28:

Izold
11-12-2011, 06:25 PM
не то чтобы спорю с "общеизвестным слоганом", но... а он действительно угрожает убить-уничтожить ?

наткнулся вот на это :
http://en.wikipedia.org/wiki/Mahmoud_Ahmadinejad_and_Israel#Translation_controv ersy

как бы прокомментировали ?

думаете, он про Израиль только хорошее думает, а токо "режим" его не устраивает? а что за режим такой, поменялся что-ли с 48-го года?! 8O

Jack53
11-12-2011, 06:26 PM
проверил - открылось..

зайди просто в Либрусек, потом Авторы по Алфавиту..

не блокируют ли тебя враги? :28:

Не исключено. Подозреваю свой фаервол в паранойе, на многие, доступные другим сайты, меня не пускает или пускает с трудом. Комп новый, все по дефолту, я ничего почти не трогал. Как перенастроить не знаю.:monashka5:

crazy-mike
11-12-2011, 06:26 PM
что Ахмадинежад со своим народом делает.... ...
Подымает с колен как бы. ( гомосексуалистов (обвинённых в гомосексуализме - стандартное обвинение для "оппозиционера" ) при этом подымает с колен на стрелах подъёмных кранов. Такой вид казни через повешение ).
Очень похож на Медведева. Только Медведев химически кастрирует педофилов - а так всё очень даже похоже. :rofl:
Но если ему "объявлять войну" - то по аналогичным причинам можно было бы объявить войну довольно многим странам Африики , Бангладеш , Венесуэле...А сколько "европейских туристов" как бы "залетели" в Таиланде из-за наркотиков? А тюрьмы там - совсем не курорт.

Alex5448
11-12-2011, 06:43 PM
Без демагогии - что понимается под "Эрец Израэль"? Палестина целиком или та ее часть, на которой по решению ООН должно было быть создано "еврейское государство"?

Та ее часть на которой сейчас находится Израиль как результат арабской агрессии.

Alex5448
11-12-2011, 06:48 PM
когда Нетаньяху в конце 90-х призывал к уничтожению режима Саддама в Ираке - он призывал к уничтожению Ирака и его народа? :confused:

Нет конечно, потому что режим саддама это режим саддама, а не право иракского народа на самоопределении в Ираке.
А Сионизм это право евреев на самоопределение в Эрец Исраель.

Hallucinogen
11-12-2011, 07:15 PM
ты выгораживаешь Ахмадинежада? тут мне нужен смайл с упавшей челюстью.... для меня это как Гитлера защищать....
ты же всегда выступаешь за либеральные ценности, нет? свобода религии (в том числе от нее), половой ориентации ....
ты не любишь Израиль больше чем любишь либеральные ценности?
забыв про Израиль на минуточку, посмотри что Ахмадинежад со своим народом делает.... говоря о либеральных свободах...

нет, я не выгораживаю Ахманидеджада

но и повторять "не совсем правду" нет желания
понятно, что если участь режима уже решена (разумеется в высших интересах мира и справедливости) то без драконизации этого режима не обойтись, без подходящей обертки (ОМП, угрозы стереть с лица, планы по захвату всея планеты, народ жаждущий западных освободителей на своих улицах и проч.) электорат эту конфетку не заглотит... а война нужна, без нее вовсе никак.

кстати, "либеральные ценности" - это последнее чем озаботятся архитекторы новой, победоносной войны.. и что демократические боеприпасы будут делать с их народом когда он (угнетенный народ) окажется в зоне поражения освободительных бомб ?

Hallucinogen
11-12-2011, 07:17 PM
думаете, он про Израиль только хорошее думает, а токо "режим" его не устраивает? а что за режим такой, поменялся что-ли с 48-го года?! 8O

"а кто сейчас про кого хорошее думает ?"

тут надо либо подбрасывать керосин в печку гнева, либо искать возможность жить с ними без войны

Alex5448
11-12-2011, 07:26 PM
нет, я не выгораживаю Ахманидеджада

Ты это серъезно? Он у тебя чуть ли не праведником оказался.


но и повторять "не совсем правду" нет желания

Тебе же уже объяснили что это правда. Почему ты не читаешь внимательно?


понятно, что если участь режима уже решена (разумеется в высших интересах мира и справедливости) то без драконизации этого режима не обойтись, без подходящей обертки (ОМП, угрозы стереть с лица, планы по захвату всея планеты, народ жаждущий западных освободителей на своих улицах и проч.) электорат эту конфетку не заглотит... а война нужна, без нее вовсе никак.

кстати, "либеральные ценности" - это последнее чем озаботятся архитекторы новой, победоносной войны
Ты такой крутой, умнее всех, со стадом не идешь.

Alex5448
11-12-2011, 07:28 PM
тут надо либо подбрасывать керосин в печку гнева, либо искать возможность жить с ними без войны
А если такой возможности нету?

Птиц
11-12-2011, 07:32 PM
Нет конечно, потому что режим саддама это режим саддама, а не право иракского народа на самоопределении в Ираке.
А Сионизм это право евреев на самоопределение в Эрец Исраель.

какое вообще дело Нетаньяху до иракского народа? :confused:

Alex5448
11-12-2011, 07:34 PM
какое вообще дело Нетаньяху до иракского народа? :confused:

А где Нетанъяху выступал против иракского народа?:confused:

Птиц
11-12-2011, 07:36 PM
А где Нетанъяху выступал против иракского народа?:confused:
А где Ахмадинеджад против еврейского? :confused:

Alex5448
11-12-2011, 07:39 PM
А где Ахмадинеджад против еврейского? :confused:

Он отказывает этому народу в праве на самоопределение на своей земле.

Serge7
11-12-2011, 07:47 PM
А где Ахмадинеджад против еврейского? :confused: Нашёл старенькую, но весьма красноречивую статью специально для тебя )) :D :

Новые нападки Ахмадинеджада на Израиль


http://newsimg.bbc.co.uk/media/images/41101000/jpg/_41101656_ahmadinejad203b_afp.jpg
Президент Ирана в октябре призвал "стереть с лица земли" Израиль.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вновь выступил с резкими нападками на государство Израиль, заявив, что его следует перенести в Европу. (:rofl: )

Он также высказал сомнения в том, что Холокост имел место в истории.

В интервью одному из арабских телеканалов он заявил, что, если немцы и австрийцы чувствуют себя ответственными за резню евреев, им следует обустроить еврейское государство на собственной территории.

Ахмадинеджад не впервые высказывается в подобной форме в адрес Израиля. В октябре другое президентское заявление на ту же тему вызвало всеобщее возмущение в мире: тогда он призвал стереть Израиль с лица земли.

Его высказывания в этот раз прозвучали в Мекке, где он дал пресс-конференцию, и были распространены официальным иранским агентством новостей ИРНА.
"Некоторые европейские страны настаивают на том, что Гитлер сжег в топках миллионы безвинных евреев, причем настаивают так, что, если кто-то доказывает иное, [...] они бросают его в застенок", - сказал Ахмадинеджад.

"Допустим, что это действительно так, - продолжил президент Ирана. - Тогда нам хотелось бы спросить европейцев, не потому ли они поддерживают тех, кто оккупировал Иерусалим?"

В Израиле немедленно отреагировали на высказывания Ахмадинеджада. Представитель министерства иностранных дел Израиля Марк Регев высказал сожаление заявлением иранского президент.

"Он представляет проблему не только для Израиля, - сказал Регев. - Он является причиной беспокойства для всего международного сообщества".
Белый дом заявил, что высказывания Ахмадинеджада лишь подчеркивают обоснованность опасений Вашингтона по поводу политики Тегерана.

"Вот почему столь важно, чтобы этот режим не обладал способностью разработки ядерного оружия", - сказал представитель Белого дома Скотт Маклеллан.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4511000/4511344.stm

Птиц
11-12-2011, 07:51 PM
Он отказывает этому народу в праве на самоопределение на своей земле.

не народу, а тем, кто отказывает палестинскому народу в праве на самоопределение на своей земле. т.е. сионистам.

Alex5448
11-12-2011, 07:58 PM
не народу, а тем, кто отказывает палестинскому народу в праве на самоопределение на своей земле. т.е. сионистам.

А кто им отказывает? Нетанияху признал право палестинцев на свое государство, которое уже существует де факто.
И объясни мне, причем тут Иран к Палестинцем? Почему он за них так рвет пятую точку? Может там не только волнение о бедных палестинцах?
/винк винк/

Птиц
11-12-2011, 08:04 PM
А кто им отказывает? Нетанияху признал право палестинцев на свое государство, которое уже существует де факто.
Нетаньяху признал, сионисты не признают. У власти Ликуд - признаем право. У власти Кадима - не признаем. Вот с этим и предлагается покончить.

Alex5448
11-12-2011, 08:06 PM
Нетаньяху признал, сионисты не признают. У власти Ликуд - признаем право. У власти Кадима - не признаем. Вот с этим и предлагается покончить.

А Нетанъяху это избранный ПМ Сионистов, значит сионисты признают. Кадима тоже признавали, они еще левее Ликуда. Даже Либерман признает. Проблема в том что Палестинцы не хотят государство рядом с Израилем, а вместо него.
И вообще, что ты выгораживаешь Ахнадинеджада, отрицателя шои? Самому не стыдно? Или из твоих никого не убили?

Птиц
11-12-2011, 08:10 PM
Проблема в том что Палестинцы не хотят государство рядом с Израилем, а вместо него
проблема в том, что за теперь уже почти 30 лет можно было решить. так что не хотят, видимо, не только палестинцы.

Alex5448
11-12-2011, 08:14 PM
проблема в том, что за теперь уже почти 30 лет можно было решить. так что не хотят, видимо, не только палестинцы.

Какая странная логика:confused: Если одна сторона не хочет нормального решения, то этого хватает чтоб проблема осталась не решена.

Milonguera
11-12-2011, 08:14 PM
...понятно, что если участь режима уже решена (разумеется в высших интересах мира и справедливости) то без драконизации этого режима не обойтись, без подходящей обертки (ОМП, угрозы стереть с лица, планы по захвату всея планеты, народ жаждущий западных освободителей на своих улицах и проч.)
кстати, "либеральные ценности" - это последнее чем озаботятся архитекторы новой, победоносной войны.. и что демократические боеприпасы будут делать с их народом когда он (угнетенный народ) окажется в зоне поражения освободительных бомб ?

режим Ахмадинежада не нуждается в драконизации, там достаточно жутковато как есть.
Amnesty International Annual Report: Iran 2011 =>

The authorities maintained severe restrictions on freedom of expression, association and assembly. Sweeping controls on domestic and international media aimed at reducing Iranians' contact with the outside world were imposed. Individuals and groups risked arrest, torture and imprisonment if perceived as cooperating with human rights and foreign based Persian language media organizations. Political dissidents, women's and minority rights activists and other human rights defenders, lawyers, journalists and students were rounded up in mass and other arrests and hundreds were imprisoned. Torture and other ill-treatment of detainees were routine and committed with impunity. Women continued to face discrimination under the law and in practice. The authorities acknowledged 252 executions, but there were credible reports of more than 300 other executions. The true total could be even higher. At least one juvenile offender was executed. Sentences of death by stoning continued to be passed, but no stonings were known to have been carried out. Floggings and an increased number of amputations were carried out.
Dark ages....


....кстати, "либеральные ценности" - это последнее чем озаботятся архитекторы новой, победоносной войны.. и что демократические боеприпасы будут делать с их народом когда он (угнетенный народ) окажется в зоне поражения освободительных бомб ?
Не согласна, почитай Эдика - американским солдатам даже алкоголя не дают выпить, чтобы не оскорбить (God forbid) чуйства иракских мусульман.... При этом современное оружие позволяет наносить весьма прецизионные удары....
Однако, я объективно не поддерживаю войну.... :(

Izold
11-12-2011, 08:15 PM
проблема в том, что за теперь уже почти 30 лет можно было решить. так что не хотят, видимо, не только палестинцы.

конечно не только палестинцы. и остальные участники представления о свободном Фалестыне: сирийцы, иранцы, египтяне, иракцы и т.д. - не хотят. во-всяком случае, рядом с государством Израиль не хотят

Птиц
11-12-2011, 08:23 PM
конечно не только палестинцы. и остальные участники представления о свободном Фалестыне: сирийцы, иранцы, египтяне, иракцы и т.д. - не хотят. во-всяком случае, рядом с государством Израиль не хотят
и американцы, и англичане, и французы - иначе вместо того, чтобы выносить резолюции, на которые клалось с прибором 26 раз, ввели бы войска и решили бы проблему за месяц.

Izold
11-12-2011, 08:27 PM
и американцы, и англичане, и французы - иначе вместо того, чтобы выносить резолюции, на которые клалось с прибором 26 раз, ввели бы войска и решили бы проблему за месяц.

совсоюз/Россию забыли включить в список.... то есть, ввели бы войска и объявили о создании Фалестына? и вопросы с Иерусалимом, беженцами, поселениями, Голанами - тоже решили бы в одночасье ... встав на чью позицию, позвольте спросить? 8O

Alex5448
11-12-2011, 08:29 PM
и американцы, и англичане, и французы - иначе вместо того, чтобы выносить резолюции, на которые клалось с прибором 26 раз, ввели бы войска и решили бы проблему за месяц.

И как же они решили бы эту проблему?

Alex5448
11-12-2011, 08:30 PM
совсоюз/Россию забыли включить в список.... то есть, ввели бы войска и объявили о создании Фалестына? и вопросы с Иерусалимом, беженцами, поселениями, Голанами - тоже решили бы в одночасье ... встав на чью позицию, позвольте спросить? 8O

Ну, с Йерусалимом, поселениями, и даже Голанами можно как то решить теоретически. А что делать с 5 миллионами палестинскими беженцами которые палестинцы и прочии арабы требуют впустить в сам Израиль, и без этого не согласны ни на что?

Serge7
11-12-2011, 08:34 PM
конечно не только палестинцы. и остальные участники представления о свободном Фалестыне: сирийцы, иранцы, египтяне, иракцы и т.д. - не хотят. во-всяком случае, рядом с государством Израиль не хотят Ну ясно этот Перс сказал, давным-давно по-вопросу, что "Израиль следует перенести в Европу".. :bis: :lol:

Птиц
11-12-2011, 08:35 PM
сввели бы войска и объявили о создании Фалестына? и вопросы с Иерусалимом, беженцами, поселениями, Голанами - тоже решили бы в одночасье ... встав на чью позицию, позвольте спросить? 8O

И как же они решили бы эту проблему?
да ни на чью. если бы не определенные интересы в Вашингтоне, накостыляли бы и тем, и другим - и жили бы в мире как миленькие.

Hallucinogen
11-12-2011, 08:38 PM
Ты это серъезно? Он у тебя чуть ли не праведником оказался.
подтверди это свое утверждение моей цитатой, либо признай что ты лжешь


Тебе же уже объяснили что это правда. Почему ты не читаешь внимательно?
нет, и это даже не неточности перевода как оказалось
это вопрос вскладывания своего смысла


Ты такой крутой, умнее всех, со стадом не идешь.
а тебе нравится "гулять со стадом" ?
(слова твои)

Alex5448
11-12-2011, 08:41 PM
да ни на чью. если бы не определенные интересы в Вашингтоне, накостыляли бы и тем, и другим - и жили бы в мире как миленькие.

А нам то за что? Для мира нужно только согласие палестинцев отказатся от требования "возвратить" 5 миллионов "беженцев" в Израиль. Пусть палам и накостыляют...

Alex5448
11-12-2011, 08:46 PM
подтверди это свое утверждение моей цитатой, либо признай что ты лжешь

Ой, как ты всполошился... Значит не праведник? Смотри чтоб тебя твои либералы не сожрали живъем...



нет, и это даже не неточности перевода как оказалось
это вопрос вскладывания своего смысла

Почему "своего"? Этот перевод кстати был на официальной страницы Ирны.


а тебе нравится "гулять со стадом" ?
(слова твои)
Мне нравится ходить туда где есть водопой, травка (не то что ты куришь) и красивые телочки. Если это со всем стадом, то без проблем. Если без стада, тоже ок. А у тебя и тебе подобных есть принцип "со стадом не ходить" чтоб чувствовать себя спешел...

Hallucinogen
11-12-2011, 08:48 PM
почитай Эдика....
современное оружие позволяет наносить весьма прецизионные удары....
Однако, я объективно не поддерживаю войну.... :(

"а ты читал эдика ?" (с)

не верится мне в принципиальную возможность "освободительных демократизационных войн" с "минимальными потерями среди освобождаемого народа" и практически финансового не обременительных для освободителей
(причем последний пункт меня более всего беспокоит)

давайте посмотрим что получится из освобожденной Ливии (как только там утихнет резня демократами побежденных прихвостней деспота)

Hallucinogen
11-12-2011, 08:52 PM
Ой, как ты всполошился... Значит не праведник? Смотри чтоб тебя твои либералы не сожрали живъем...
я вовсе не всполошился, я просто утверждаю что ты лжец



Почему "своего"? Этот перевод кстати был на официальной страницы Ирны.

Мне нравится ходить туда где есть водопой, травка (не то что ты куришь) и красивые телочки. Если это со всем стадом, то без проблем. Если без стада, тоже ок. А у тебя и тебе подобных есть принцип "со стадом не ходить" чтоб чувствовать себя спешел...
не торопись озвучивать собственный анализ чьих-то мотивов, это покажет всем твои собственные тараканы (а оно тебе нужно - вот так, добровольно ?)

Izold
11-12-2011, 08:54 PM
да ни на чью. если бы не определенные интересы в Вашингтоне, накостыляли бы и тем, и другим - и жили бы в мире как миленькие.

что за "определённые интересы в Вашингтоне", еврейские что ли? чего тогда не накостыляют только одним - палестинцам, если их интересы никак не представлены? как-то вы сознательно упрощаете проблему и нигде ни слова о российских интересах... или нет таких? во времена советского союза явно присутствовали...

Quanty
11-12-2011, 10:19 PM
прально, чего сопли жевать. давайте сотрем с лица земли Иран. включая женщин и детей. А что, ведь Ахмадинеджан грозился стереть Израиль с лица земли? :))
Надо теперь за каждого нелепого оратора уничтожать страну за которую он отвечает.....скажем, Хрущев в свое время сказал о США "we will bury you!", так надо было СССР атаковать.
Тем более что и боеголовок у нас были сотни :))

-Helena-
11-12-2011, 11:25 PM
Другого выхода просто нет...я не вижу...если Иран сейчас не остановить, жизнь на планете Земля, как мы её знаем...не знаю что будет...
не верю своим глазам? ...чо ты такое несешь? 8O
...ты еще недафно сам был против войн ...что с табой случилось?
...тебе пообещали оплату за поддержку войны в Иране? :wink1:

Alex5448
11-13-2011, 06:52 AM
я вовсе не всполошился, я просто утверждаю что ты лжец

А вот и хамство началось... Не на долго тебя хватило.



не торопись озвучивать собственный анализ чьих-то мотивов, это покажет всем твои собственные тараканы (а оно тебе нужно - вот так, добровольно ?)
Я понимаю что нет возражений по сути?:wink1:

Jack53
11-13-2011, 07:03 AM
А вот и хамство началось... Не на долго тебя хватило.


Я понимаю что нет возражений по сути?:wink1:

Это все бесполезно. Они все как близнецы-братья, одни и те же "аргументы", замшелые древние идеологические штампы. Даже когда задаешь совершенно конкретный вопрос, "делают невинность на лице", изворачиваются, перекручивают твои слова, делают вид, что не понимают, заливаются идиотским смехом. Или в самом деле не понимают, тогда еще хуже.
А все сводится к двум-трем простейшим комплексам, главные из которых пост-имперские и национальные. У отдельного человека обычно имеется "главенствующая страсть", угадав которую, можно его расшифровать. Эти "патриоты" совсем простенькие, тут и расшифровывать нечего. А, поскольку они правят в этом разделе, делать здесь нечего. Лучше уйти в "Любовь".:64:

crazy-mike
11-13-2011, 07:11 AM
Это все бесполезно.
http://www.isra.com/news/143398

Министр финансов Израиля: денег на масштабные вливания в социальную сферу нет

13.11.2011

Как отметил 13 ноября министр финансов Израиля Юваль Штайниц, не исключено, что у правительства не будет возможности реализовать некоторые из рекомендаций комиссии по социально-экономическим реформам под председательством профессора Мануэля Трахтенберга.

По словам главы минфина, цитируемым радио «Коль Исраэль», доходы государства от налогов снизились (в частности, и по причине финансового кризиса в Европе). Министр отметил также, что будут рассмотрены все возможные шаги, в том числе внесение корректив в бюджет 2012 года и осуществление мер по сокращению бюджетного дефицита.

Министр обороны Эхуд Барак истолковал слова Штайница как готовность расширить рамки бюджета. Это то, к чему призывает Барак все последние недели, мотивируя, естественно, необходимостью «обеспечить безопасность Израиля перед лицом новых угроз».

:wink1:
Призывы к "атаке на Иран" можно интерпретировать как довольно идиотский способ "привлечения инвестиций" ко всему прочему.

Alex5448
11-13-2011, 07:19 AM
Это все бесполезно. Они все как близнецы-братья, одни и те же "аргументы", замшелые древние идеологические штампы. Даже когда задаешь совершенно конкретный вопрос, "делают невинность на лице", изворачиваются, перекручивают твои слова, делают вид, что не понимают, заливаются идиотским смехом. Или в самом деле не понимают, тогда еще хуже.
А все сводится к двум-трем простейшим комплексам, главные из которых пост-имперские и национальные. У отдельного человека обычно имеется "главенствующая страсть", угадав которую, можно его расшифровать. Эти "патриоты" совсем простенькие, тут и расшифровывать нечего. А, поскольку они правят в этом разделе, делать здесь нечего. Лучше уйти в "Любовь".:64:

Да почему уйти? Я ими забавляюсь. Это интересный психологический момент когда вроде образованые люди вдруг прикидываются валенками или изворачиваются как ужы на сковородке:rofl:

crazy-mike
11-13-2011, 07:24 AM
Да почему уйти? Я ими забавляюсь. Это интересный психологический момент когда вроде образованые люди вдруг прикидываются валенками или изворачиваются как ужы на сковородке:rofl:

http://is2day.co.il/2011/11/koaliciya-na-izrailskij-lad/

чехарда с правительствами в последние 10-15 лет привела к тому, что любой чиновник знает, что очередной министр успеет отсидеть в своем кресле год, от силы два, и «власть» снова сменится. Так что, никто не спешит выполнять министерских поручений. А куда спешить, если за последние 10 лет в МИДе, министерствах финансов и транспорта сменилось по семь министров. В министерстве внутренних дел (контролирующем бюджеты городов) и самом привлекательном для партийных бонз всех партий, за это же время сменилось аж 10 министров.

Фактически у министра нет времени на такие «мелочи», как работа его министерства. Все равно он не успевает разобраться. Поэтому, в основном, все министры «вынуждены» заниматься только «большой» политикой. В Израиле никого не удивляет, хотя в мире никто не понимает, почему, к примеру, министр транспорта рассуждает о безопасности государства, а министр иностранных дел бьется за гражданские браки, а министр здравоохранения говорит о сохранении еврейского образа жизни. Все они отрабатывают «заказ» своего электората. При этом все министры рассуждают в основном не о работе своего министерства, а о развитии мирного процесса на Ближнем Востоке и все, как один, имеют свое мнение и позицию по проблеме Ирана.
:rofl:

crazy-mike
11-13-2011, 07:28 AM
А ещё мелькает очень спорная точка зрения о том , что РФ только выиграет от конфликта между Ираном и Израилем , потому что цены на нефть в этом случае резко возрастут , что позволит покрыть бюджетный дефицит , который за время кризиса как бы вырос в три раза ( о росте бюджетного дефицита РФ как раз говорила мадам Кристин Лагард ). :rofl:
Ну а из-за "призывов к подготовке к войне с Ираном" как раз Израиль начнёт считаться "рыжим клоуном" от международной политики , в результате чего его позиции в странах третьего мира очень сильно пошатнутся. Ну а "старушка Европа" с такими клоунами уже избегает развивать серьёзные отношения.

Димуша
11-13-2011, 07:35 AM
Это все бесполезно. Они все как близнецы-братья, одни и те же "аргументы", замшелые древние идеологические штампы. Даже когда задаешь совершенно конкретный вопрос, "делают невинность на лице", изворачиваются, перекручивают твои слова, делают вид, что не понимают, заливаются идиотским смехом. Или в самом деле не понимают, тогда еще хуже.
А все сводится к двум-трем простейшим комплексам, главные из которых пост-имперские и национальные. У отдельного человека обычно имеется "главенствующая страсть", угадав которую, можно его расшифровать. Эти "патриоты" совсем простенькие, тут и расшифровывать нечего. А, поскольку они правят в этом разделе, делать здесь нечего. Лучше уйти в "Любовь".:64:Тут к гадалке не ходи. Когда человек далекий от арабо-израильского конфликта, занимает активную проарабскую позицию, это не потому что он так любит арабов, а потому что так не любит евреев.

crazy-mike
11-13-2011, 07:41 AM
Тут к гадалке не ходи. Когда человек далекий от арабо-израильского конфликта, занимает активную проарабскую позицию, это не потому что он так любит арабов, а потому что так не любит евреев.
Ахмадинеджад - совсем не араб. А ещё он шиит , а совсем не суннит. В Саудовской Аравии как раз Ахмадинеджаду было бы несколько "неуютно". :rofl:
А ещё мелькали публикации ( на Би-Би-Си) о еврейском происхождении Ахмадинеджада.

Птиц
11-13-2011, 07:56 AM
нигде ни слова о российских интересах.
а что об этом писать. СССР поддерживал евреев. пока американские сионисты и ЕАК не плюнули в руку дающего.

Димуша
11-13-2011, 08:05 AM
Ахмадинеджад - совсем не араб. А ещё он шиит , а совсем не суннит. В Саудовской Аравии как раз Ахмадинеджаду было бы несколько "неуютно". :рофл:
А ещё мелькали публикации ( на Би-Би-Си) о еврейском происхождении Ахмадинеджада.Ну и что. Примаков тоже наполовину еврей, но такого антисемита надо было еще поискать.

Димуша
11-13-2011, 08:11 AM
а что об этом писать. СССР поддерживал евреев. пока американские сионисты и ЕАК не плюнули в руку дающего.До 48 года, а потом в середине 60 были робкие попытки наладить отношения, которые быстро закончились.

Quanty
11-13-2011, 08:13 AM
в общем, подход весьма понятный. Все кто против политики Израиля - антисемиты, и все кто поддерживает арабов - на самом деле ненавидят евреев (...скорее всего потому что завидуют LOL ) :)

Птиц
11-13-2011, 08:16 AM
А вот и хамство началось... Не на долго тебя хватило.

А как еще назвать твое утверждение о том, что "одна страна угрожает уничтожить другую" на основании заведомо неправильного перевода?

если ты лично ставишь знак равенства между "уничтожением режима" и "уничтожением страны" - это твое личное мнение.

отсутствие в нем элементарной логики Галлюциноген тебе уже разжевал.

AiBollid
11-13-2011, 08:18 AM
До 48 года, а потом в середине 60 были робкие попытки наладить отношения, которые быстро закончились.
Дима, ты не устал от деццкого лепета дискутёров,
не способных осмыслить пары фактов --- зараз?

Страшно читать форумных Пикейных жиллетов,
=========> особенно из пост-ЭсЭсЭсЭрии..

Izold
11-13-2011, 08:25 AM
а что об этом писать. СССР поддерживал евреев. пока американские сионисты и ЕАК не плюнули в руку дающего.

вы это серьёзно или чтобы дискуссия не угасла? :grum:

Димуша
11-13-2011, 08:25 AM
в общем, подход весьма понятный. Все кто против политики Израиля - антисемиты, и все кто поддерживает арабов - на самом деле ненавидят евреев (...скорее всего потому что завидуют ЛОЛ ) :)Иногда правда ясна и понятна. Когда я поддерживаю врага моего соседа, ц которым прожил много лет, вывод не требует доказательств.

Quanty
11-13-2011, 08:27 AM
Иногда правда ясна и понятна. Когда я поддерживаю врага моего соседа, ц которым прожил много лет, вывод не требует доказательств.

"Иногда"? к чему такая скромность .. я думл вам всегда все ясно и понятно :)

crazy-mike
11-13-2011, 08:28 AM
Ну и что. Примаков тоже наполовину еврей, но такого антисемита надо было еще поискать.
Примаков последний рас в Питере на российско-арабском экономическом форуме светился - был там почетным председателем. Он уже на пенсии. Но Иран к арабам никакого отношения не имеет. А идея "Большого Ирана" условно противостоит турецкой идее "Великого Турана". Но не столько противостоит сколько дополняется. Можно даже говорить об "оси" Турция-Иран-Китай. И на этот шампур можно нанизать и Израиль - в реале благодаря бизнес-связям с Турцией именно так дело и обстоит. :D

Izold
11-13-2011, 08:33 AM
Примаков последний рас в Питере на российско-арабском экономическом форуме светился - был там почетным председателем. Он уже на пенсии. Но Иран к арабам никакого отношения не имеет. А идея "Большого Ирана" условно противостоит турецкой идее "Великого Турана". Но не столько противостоит сколько дополняется. Можно даже говорить об "оси" Турция-Иран-Китай. И на этот шампур можно нанизать и Израиль - в реале благодаря бизнес-связям с Турцией именно так дело и обстоит. :D

хрен с ним с Примаковым, он уже ископаемое, хотя не до конца высохшее и до сих пор попахивающее...
по поводу Ирана - тут вы горячитесь. к арабам он конечно же имеет отношение. если бы вернуть персов в лоно зороастризма, тогда и картина была бы, возможно совсем другой. а так - хелло Сирия/хезбола/хамас

crazy-mike
11-13-2011, 08:40 AM
хрен с ним с Примаковым, он уже ископаемое, хотя не до конца высохшее и до сих пор попахивающее...
по поводу Ирана - тут вы горячитесь. к арабам он конечно же имеет отношение. если бы вернуть персов в лоно зороастризма, тогда и картина была бы, возможно совсем другой. а так - хелло Сирия/хезбола/хамас
тем не менее между шиитами и суннитами существуют "разногласия". Хомейни пробовал создать шиитские организации в Ливане. Красафчег Ахмадинеджад "мечтает" об "освоении" Африки.

Птиц
11-13-2011, 08:47 AM
вы это серьёзно?
зависит от собеседника. иному предпочтительнее не знать того, как было дело, и заниматься киданием банановой кожурой.

crazy-mike
11-13-2011, 08:55 AM
зависит от собеседника. иному предпочтительнее не знать того, как было дело, и заниматься киданием банановой кожурой.
4 ноября в День Национального Единства начался Хадж в Мекке. :grum:

Izold
11-13-2011, 09:03 AM
зависит от собеседника. иному предпочтительнее не знать того, как было дело, и заниматься киданием банановой кожурой.

пожалуй, предпочтильней бросаться кожурой, чем слушать миф и поддержке Израиля советами и как американские сионисты плевали в руки дающего (поди, советский союз имеется ввиду?) :grum:

Alex5448
11-13-2011, 09:04 AM
а что об этом писать. СССР поддерживал евреев. пока американские сионисты и ЕАК не плюнули в руку дающего.

Бред какой то. СССР одноразово поддержал Израиль чтоб досадить британии.

Izold
11-13-2011, 09:05 AM
тем не менее между шиитами и суннитами существуют "разногласия". Хомейни пробовал создать шиитские организации в Ливане. Красафчег Ахмадинеджад "мечтает" об "освоении" Африки.

не просто "разногласия", а просто кушать не могут, такую неприязнь испытывают... но я про отношение Ирана к арабам говорил, мол, есть отношение! :grum:

Alex5448
11-13-2011, 09:07 AM
А как еще назвать твое утверждение о том, что "одна страна угрожает уничтожить другую" на основании заведомо неправильного перевода?

если ты лично ставишь знак равенства между "уничтожением режима" и "уничтожением страны" - это твое личное мнение.

отсутствие в нем элементарной логики Галлюциноген тебе уже разжевал.

Не привирай. Тебе уже 100 раз объясняли, Самоопредление евреев на еврейской земле не может быть без Сионизма что является правом еврейского самоопредления на еврейской земле. Сколько еще повторять?
А Галлюциноген кроме извивания как уж ничего и не делал.

Птиц
11-13-2011, 09:31 AM
Бред какой то. СССР одноразово поддержал Израиль чтоб досадить британии.

«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии» - Голда Меир

Alex5448
11-13-2011, 09:37 AM
«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии» - Голда Меир

А кто отрицает то что было? Голда, в отличии от тебя, честно и благородно высказалась, и не цитировала подлые стихи о том как СССР наживается на еврейском золоте уплаченным за оружие.

Птиц
11-13-2011, 09:41 AM
Самоопредление евреев на еврейской земле не может быть без Сионизма.

ерунда. современный сионизм - это отрицание права арабов на самоопределение в Палестине. политика современных сионистов заключается в том, чтобы на словах признавать это право, а на деле делать всё для того, чтобы препятствовать этому.

Alex5448
11-13-2011, 09:45 AM
ерунда. современный сионизм - это отрицание права арабов на самоопределение в Палестине. политика современных сионистов заключается в том, чтобы на словах признавать это право, а на деле делать всё для того, чтобы препятствовать этому.

Бред сивой кобылы. В 2000 Барак и в 2008 Ольмерт предлагали палестинцам свое государство на 98% территории + 2% из территории самого Израиля, с условием что это будет конечный договор, и у палов не будут больше требований.
Палестинцы отказались как обычно.

Птиц
11-13-2011, 09:48 AM
А кто отрицает то что было? Голда, в отличии от тебя, честно и благородно высказалась, и не цитировала подлые стихи о том как СССР наживается на еврейском золоте уплаченным за оружие.

я не говорю, что кто-то отрицает. я говорю, что в ответ на помощь, оказанную в решающий момент, после того, как с этой помощью было остановлено наступление арабов и заключено перемирие, был сделан разворот на 180 градусов и началась активная антисоветская пропаганда.

fan_ta
11-13-2011, 09:52 AM
близнецов взорвали и все пережили...
а казалось ето совершенно невероятно...как акшн муви...
если израиль исчезнет...тоже переживут. а как ето возможно? я даже и акшн такой не видела...шёб сразу страна...исчезла(я ничё не желаю...а просто фантазирую)
но с кем тада арабы воевать будут? друг с другом? ето неплохо

а главное - можно будет их (арабов) взад отправить по закону. а законы на глобусе поменяюца наверно

Alex5448
11-13-2011, 09:55 AM
я не говорю, что кто-то отрицает. я говорю, что в ответ на помощь, оказанную в решающий момент, после того, как с этой помощью было остановлено наступление арабов и заключено перемирие, был сделан разворот на 180 градусов и началась активная антисоветская пропаганда.

"Если я иду в магазин и покупаю за свои деньги себе еду и одежду - с какого бодуна я должен быть благодарен продавцу за то, что он мне их продал?"
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=5294051#post5294051

Птиц
11-13-2011, 09:55 AM
В 2000 Барак и в 2008 Ольмерт предлагали палестинцам свое государство.
Ну так уже сама формулировка не годится - израильский премьер не имеет полномочий на то, чтобы предлагать палестинцам свое государство. Это декретировано резолюцией ООН и обратной силы не имеет.

Не согласились - очевидно, вопрос формулировок.

Опять-таки, говорить о том, что сионисты предлагают на словах после того, что 60 лет происходило на деле - не смеши.

Alex5448
11-13-2011, 10:04 AM
Ну так уже сама формулировка не годится - израильский премьер не имеет полномочий на то, чтобы предлагать палестинцам свое государство. Это декретировано резолюцией ООН и обратной силы не имеет.

А что поделать если арабы до сих пор не принимают эту резолюцию?


Не согласились - очевидно, вопрос формулировок.

Ну конечно, там же не написано "Все евреи, кроме девушек от 8 до 22 поплывут в сторону Кипра".


Опять-таки, говорить о том, что сионисты предлагают на словах после того, что 60 лет происходило на деле - не смеши.

Какие 60 лет? Кто мешал палестинцам создавать свое государство до 67 года?
После 67 года не было серъезного партнера на переговоры. Да и сейчас нету.

Птиц
11-13-2011, 10:09 AM
А что поделать если арабы до сих пор не принимают эту резолюцию?

Арабы приняли в 88-ом. Но к тому времени уже ни арабы, ни Израиль сами ничего не решали - уже стало ясно, что без продолжения АИК в будущем будет невозможно влиять на мировые цены на ресурсы, их потоки, перераспределение и т.д.

Izold
11-13-2011, 10:15 AM
не понимаю, почему вместо всей этой словесной лабуды о том, кто кому что продавал, кто на кого и за кого решает и проч., не вернуться к первоистокам и не ответить честно на вопрос "почему арабы не признают право Израиля на существование"? что тут такого сложного, для чего вилять по закоулкам и искать виновного в темноте. начиная с решения ООН, не признавали, не признают и не собираются, похоже, признать. и не при чём тут создание Палестины (почитайте её хартию), территории, уступки и что бы там ни было....

Alex5448
11-13-2011, 10:18 AM
Арабы приняли в 88-ом. Но к тому времени уже ни арабы, ни Израиль сами ничего не решали - уже стало ясно, что без продолжения АИК в будущем будет невозможно влиять на мировые цены на ресурсы, их потоки, перераспределение и т.д.

Арабы не приняли и не принимают сейчас право евреев на свое государство в Эрец Исраель. То что ООП приняли в 1993 (не 1988) это 242 и 338. Не 181.

Птиц
11-13-2011, 10:19 AM
"Если я иду в магазин и покупаю за свои деньги себе еду и одежду - с какого бодуна я должен быть благодарен продавцу за то, что он мне их продал?"

а что - Молотов ездил после войны в Штаты и агитировал рабочих не подчиняться буржуазному американскому правительству? :confused:

Jack53
11-13-2011, 10:20 AM
не понимаю, почему вместо всей этой словесной лабуды о том, кто кому что продавал, кто на кого и за кого решает и проч., не вернуться к первоистокам и не ответить честно на вопрос "почему арабы не признают право Израиля на существование"? что тут такого сложного, для чего вилять по закоулкам и искать виновного в темноте. начиная с решения ООН, не признавали, не признают и не собираются, похоже, признать. и не при чём тут создание Палестины (почитайте её хартию), территории, уступки и что бы там ни было....

Бедняги "патриоты" совсем извелись с этими иносказательными "сионистами" и ООНами. Ну, выплесните рвущиеся из горла слова. Мы переживем, а вам разрядка. Мученики политкорректности ...:rofl:

crazy-mike
11-13-2011, 10:20 AM
близнецов взорвали и все пережили...
а казалось ето совершенно невероятно...как акшн муви...
если израиль исчезнет...тоже переживут. а как ето возможно? я даже и акшн такой не видела...шёб сразу страна...исчезла(я ничё не желаю...а просто фантазирую)
но с кем тада арабы воевать будут? друг с другом? ето неплохо

а главное - можно будет их (арабов) взад отправить по закону. а законы на глобусе поменяюца наверно
именно тогда сунниты начнут опять воевать с шиитским Ираном. :D

fan_ta
11-13-2011, 10:25 AM
именно тогда сунниты начнут опять воевать с шиитским Ираном. :Д

а rich tycoons - еврейские в мире - штатах...раше...британии... будут ету войну направлять в правельные направления?
а где их больше -rich tycoons- в самом израиле или в штатах? наверно никто и не знает...

а может им ваще пофик...

fan_ta
11-13-2011, 10:30 AM
Арабы не приняли и не принимают сейчас право евреев на свое государство в Эрец Исраель. То что ООП приняли в 1993 (не 1988) это 242 и 338. Не 181.

не только арабы...
разве не видно?
мнение племени африканских воинов тумба-юмба наверна не имеет значение...как и какихнить ...забыла как страна называеца в рейтинге самыыых нищих-ужасных в мире...

а все цивилизованые страны - протев - но молча. а может и не молча уже...а полит корректна с тру манипулейшн па цивилизованному..."я не скааажу - 'нет'...но и 'да' я точна на сказал никогда..."

Птиц
11-13-2011, 10:34 AM
Арабы не приняли и не принимают сейчас право евреев на свое государство в Эрец Исраель. То что ООП приняли в 1993 (не 1988) это 242 и 338. Не 181.

Опять матчасть не учил. (Че там насчет доступа к информации?)

Palestinian Declaration of Independence (http://en.wikipedia.org/wiki/Palestinian_Declaration_of_Independence)

The declaration does not explicitly recognize the State of Israel. However, an acompanying document[6] that explicitly mentions UN Security Council Resolution 242 and Yasser Arafat's statements in Geneva a month later were accepted by the United States as sufficient to remove the ambiguities in the declaration.[7] Based on these statements, the declaration can be interpreted to have recognized Israel in its pre-1967 boundaries.

(c)

Alex5448
11-13-2011, 10:43 AM
а что - Молотов ездил после войны в Штаты и агитировал рабочих не подчиняться буржуазному американскому правительству? :confused:

Во первых Советская пропаганда и агентура очень сильно работали в США, а во вторых Голда не агитировала не подчинятся советскому режиму.

Птиц
11-13-2011, 10:45 AM
Во первых Советская пропаганда и агентура очень сильно работали в США.

Громыко (или кто тогда был послом) ходил на многотысячные митинги прокоммунистически настроенных американцев и возглавлял торжественное шествие пешком к себе в резиденцию?