PDA

View Full Version : Не понимаю почему Израиль ещё существует



Maximusss
11-11-2011, 05:44 PM
Маленькое государство окруженное со всех границ врагами.
Не просто врагами, а теми, кто не признает даже гипотетического права на существование данного государства.
Враги которые постоянно ведут военые атаки и другие действия направленные на уничтожение Израиля.

И я действительно не могу осмыслить, как, как Израиль еще существует ???

Camerton
11-11-2011, 06:06 PM
Богатые и влиятельные друзья и серьезная разобщенность врагов.

Alex5448
11-11-2011, 06:10 PM
Маленькое государство окруженное со всех границ врагами.
Не просто врагами, а теми, кто не признает даже гипотетического права на существование данного государства.
Враги которые постоянно ведут военые атаки и другие действия направленные на уничтожение Израиля.

И я действительно не могу осмыслить, как, как Израиль еще существует ???

Серъезные военные нападения закончились 38 лет назад, после разгрома Сирии и Египта в войне Судного Дня. Сейчас только террор, который приносит меньше убитых чем в среднем в Америке.
И есть еще Димона и несколько подводных лодок с ядернтми ракетами.

Izold
11-11-2011, 06:56 PM
смотрели фильму "Ливан", израильскую? интересно было бы послушать мнение... после этого фильма вопрос "как Израиль ещё существует?" становится особенно острым

Dima424
11-11-2011, 06:59 PM
И есть еще Димон

нет, меня там нет...

Quanty
11-11-2011, 10:59 PM
Маленькое государство окруженное со всех границ врагами.
Не просто врагами, а теми, кто не признает даже гипотетического права на существование данного государства.
Враги которые постоянно ведут военые атаки и другие действия направленные на уничтожение Израиля.

И я действительно не могу осмыслить, как, как Израиль еще существует ???

в том и дело, что не живет, а существует :))

noodles
11-11-2011, 11:00 PM
в том и дело, что не живет, а существует :))

Но Израиль существует в десятки раз лучше чем ногие государства ЖИВУТ...

Izold
11-12-2011, 07:13 AM
в том и дело, что не живет, а существует :))

было бы интересно услышать более подробный семантический анализ понятий "живёт" и "существует" применительно к государственному образованию "Израиль", в свете социально-экономических и гео-политических особенностей региона. остаюсь весьма. 8O