PDA

View Full Version : Солдаты Великой Отечественной - кто они?



Kadet
11-10-2011, 11:27 PM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:


С какой стати надо говорить спасибо рабам, и адептам бредовой идеологии? За что? За то, что просрали свои бесценные жизни на Сталина, на совдепию, помогали им совершать преступления, измываться над другими такими же рабами? Можно сострадать, можно понять, что плетью обуха не перешибешь, можно помнить... Но спасибо? Хрена с два.
А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

BlackPanther
11-10-2011, 11:49 PM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:

А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

Хай-Деф не прав... борис он тут, короче...

wlass
11-11-2011, 12:09 AM
Он бы сейчас немецкое пиво пил в ридной нэньке, а тут , нате вам, какие-то солдаты все испортили...

NataliaLA
11-11-2011, 12:13 AM
А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

Мне кажется наши деды шли реально за родину, за отечество, но к сожалению больше такой сплочености нет и скорее никогда не будет....ценности иные....тогда люди были чище.....

Serge7
11-11-2011, 12:14 AM
Он бы сейчас немецкое пиво пил в ридной нэньке, а тут , нате вам, какие-то солдаты все испортили... Ты разрушаешь образ "Русского Солдата".. Это ведь был и Украинец, и Еврей, и Беларусс, и Армянин.. Иначе, жить вам в поголовном рабстве, до сих пор.. :wink1:

BlackPanther
11-11-2011, 12:16 AM
Мне кажется наши деды шли реально за родину, за отечество, но к сожалению больше такой сплочености нет и скорее никогда не будет....ценности иные....тогда люди были чище.....

Наташ... вот ты приперлась и все испортила...

даже мне расхотелось, блин...

/можно, я войду в роль?/

BlackPanther
11-11-2011, 12:19 AM
Кидайте камнямЕ... и чем хотите
короче...

смотрела парад на Красной Площади в ТОТ день.

удивилась, что ни одна... не написала...

А я смотрела и гордилась!

BlackPanther
11-11-2011, 12:21 AM
Ты разрушаешь образ "Русского Солдата".. Это ведь был и Украинец, и Еврей, и Беларусс, и Армянин.. Иначе, жить вам в поголовном рабстве, до сих пор.. :wink1:

Се-Рик...

лов

Kadet
11-11-2011, 12:21 AM
Мне кажется наши деды шли реально за родину, за отечество, но к сожалению больше такой сплочености нет и скорее никогда не будет....ценности иные....тогда люди были чище.....

А 9-я рота? А 6-я псковских десантников? Вроде как и не за Родину.... Ну подумаешь, духи прошли бы - ну не на Москву же? И, однако....

wlass
11-11-2011, 12:22 AM
Ты разрушаешь образ "Русского Солдата".. Это ведь был и Украинец, и Еврей, и Беларусс, и Армянин.. Иначе, жить вам в поголовном рабстве, до сих пор.. :wink1:

Однозначно.
Учитывая планы фашистов относительно славян (я уж не говорю про евреев, цыган...), может быть, население Украины сейчас бы и не жило вовсе, а только отдельные избранные.
Но подобным персонажам не объяснишь, они думают сиюминутной пропагандой.

NataliaLA
11-11-2011, 12:22 AM
А 9-я рота? А 6-я псковских десантников? Вроде как и не за Родину.... Ну подумаешь, духи прошли бы - ну не на Москву же? И, однако....

Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....

Kadet
11-11-2011, 12:23 AM
Ты разрушаешь образ "Русского Солдата".. Это ведь был и Украинец, и Еврей, и Беларусс, и Армянин.. Иначе, жить вам в поголовном рабстве, до сих пор.. :щинк1:

Сереженька, может ты не заметил - речь в первом посте идет о СОВЕТСКИХ солдатах, без упоминания национальностей... Или идеи рабства тебе более нравятся?

NataliaLA
11-11-2011, 12:24 AM
И конечно же я не отрицаю, что остались патриоты....но в массе....увы

wlass
11-11-2011, 12:26 AM
Мне кажется наши деды шли реально за родину, за отечество, но к сожалению больше такой сплочености нет и скорее никогда не будет....ценности иные....тогда люди были чище.....

Это всегда так кажется. Очередной цивилизатор шел в Россию, т.к. видел разобщенность, многонациональность - а в Европе национальности были порознь, как и в России. И в Европе удавалось побеждать каждого по отдельности. Думали, и в России так же. Поляки уж и Кремль заняли, думали, что все. И тут вдруг русский с татарином замутили...
И все остальные цивилизаторы на этом же прокалывались. Пора бы уж научиться на собственных ошибках.

BlackPanther
11-11-2011, 12:27 AM
Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....

Наташ.

а ты бы не пошла на фронт?

NataliaLA
11-11-2011, 12:28 AM
Наташ.

а ты бы не пошла на фронт?

в наше время ?

BlackPanther
11-11-2011, 12:30 AM
в наше время ?

зря ответила вопросом на вопрос....

Kadet
11-11-2011, 12:31 AM
Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....
Нет, не хочу... Я хочу сказать, что и сегодня есть те, для кого честь, Родина - не пустые слова... Помнится, у Высоцкого:
"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал." (ц)

NataliaLA
11-11-2011, 12:33 AM
зря ответила вопросом на вопрос....

Потому что в наше время я не уверена.
За США не пошла бы точно, а России уже той нет. Нет сплоченности. Чистое хмо.

И войны той уже не будет, понаделали химикатов и ядеров.....поэтому жила бы я в 40 одно дело, а сейчас куда идти? С удовольствием бы пошла отрубила бошки тем, кто наши таксы посылает на войну...с какой стати я должна материально поддерживать войну....но это делает даже не правительство, а те кто за ними.....

долгая тема, я не выдержу всю дискуссию поэтому лучше ритируюсь сразу...

BlackPanther
11-11-2011, 12:33 AM
Знаете, поймала себя на мысли: а кто открыл тему?... слава те яйца, что не ...

Kadet
11-11-2011, 12:34 AM
Знаете, поймала себя на мысли: а кто открыл тему?... слава те яйца, что не ...
А кто?

BlackPanther
11-11-2011, 12:34 AM
Потому что в наше время я не уверена.
За США не пошла бы точно, а России уже той нет. Нет сплоченности. Чистое хмо.

И войны той уже не будет, понаделали химикатов и ядеров.....поэтому жила бы я в 40 одно дело, а сейчас куда идти? С удовольствием бы пошла отрубила бошки тем, кто наши таксы посылает на войну...с какой стати я должна материально поддерживать войну....но это делает даже не правительство, а те кто за ними.....

долгая тема, я не выдержу всю дискусию поэтому лучше ритируюсь сразу...

ой, Наташка... я в тебя влюбилась...

я хз .. откуда в тебе это?... ты же не наше поколение?...

O_You
11-11-2011, 12:37 AM
вопросы тут "выставленные" по меньшей мере не корректны.
Poll OptionsКем были советские солдаты ВОВ:
Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...
Рабы они были...


а по большому счету пошлы и никчемны. теперь представте себя, лично, отдающим(щей) жизнь без привязки к Сталину, Родине, Родным, Друзьям, чьей-то Идее... с оговоркой, что у вас нет выбора.

Kadet
11-11-2011, 12:39 AM
вопросы тут "выставленные" по меньшей мере не корректны.
Полл ОптионсКем были советские солдаты ВОВ:
Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...
Рабы они были...


а по большому счету пошлы и никчемны. теперь представте себя, лично, отдающим(щей) жизнь без привязки к Сталину, Родине, Родным, Друзьям, чьей-то Идее... с оговоркой, что у вас нет выбора.
Предложите свои...
П.С. Первый ответ подразумевает - они были людьми, достойными уважения и благодарности от ныне живущих.
второй - цитата из высказывания оппонента..
Так менее пошло?

O_You
11-11-2011, 12:50 AM
Предложите свои...
П.С. Первый ответ подразумевает - они были людьми, достойными уважения и благодарности от ныне живущих.
второй - цитата из высказывания оппонента..
Так менее пошло?
\
Стил. и пошлее не бывает. Кто давал вам право вообще делать таковой "опрос". ЗАЧЕМ? взгляните со стороны на "проблему". У Вас есть к этой исторической Правде притензии или сомнения? - у меня, как и, уверенна, миллионов людей на планете, этот вопрос не вызывает ни малейшего сомнения как и непонимания. Так кому ЭТО на самом деле нужно в формате рашЭн-Американ форума (написать форум с большой буквы??)

O_You
11-11-2011, 12:56 AM
Для вящего и всякого разного понимания добавлю.
Кем бы ОНИ ни были. ОНИ отдали свои жизни. И не нам судить, мусолить, смаковать и обсуждать кем они были в нашемвашем представлении. если бы я была модератором, за такую тему 100% бан.

Serge7
11-11-2011, 01:05 AM
Потому что в наше время я не уверена.
За США не пошла бы точно, а России уже той нет. Нет сплоченности. Чистое хмо.

И войны той уже не будет, понаделали химикатов и ядеров.....поэтому жила бы я в 40 одно дело, а сейчас куда идти? С удовольствием бы пошла отрубила бошки тем, кто наши таксы посылает на войну...с какой стати я должна материально поддерживать войну....но это делает даже не правительство, а те кто за ними.....

долгая тема, я не выдержу всю дискуссию поэтому лучше ритируюсь сразу... От души... :wink1: :34:

Kadet
11-11-2011, 05:09 AM
Для вящего и всякого разного понимания добавлю.
Кем бы ОНИ ни были. ОНИ отдали свои жизни. И не нам судить, мусолить, смаковать и обсуждать кем они были в нашемвашем представлении. если бы я была модератором, за такую тему 100% бан.
Сколько эмоций!!! Только вот не вполне понятно - а формулировка моего оппонента не вызывает вашего возмущения? Вы с ней согласны?

-Helena-
11-11-2011, 05:36 AM
Ты хочешь сказать, что в России, даже в б. СССР сейчас такая же сплоченность? Ты хочешь сказать, что все сейчас бы пошли на фронт? Сбегали туда бы? Не смеши меня....люди не те....
ты так разачарована? ...тебе не те русские пападались...
не хочу говорить о фсех, но я знаю несколько десятков парней-одноклассников + друзей из России, включая двух своих братьев которые пойдут на фронт если вдрух...я им обещала пойти в партизаны! :sfs:(это было 6 лет назад и я не думаю, что они сейчас стали другими)

Alex5448
11-11-2011, 06:10 AM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:

А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

Вопрос тут не совсем простой и ответ не однозначный. Если бы армия в
СССР в то время была добровольная, то конечно можно было 100% утверждать что они были не рабы. С другой стороны, если бы все шли на войну из под палки, можно было бы сказать что они не рабы, но мы знаем что многие и без палки пошли бы на фронт.
Мнение у меня такое: Тот кто шел только из под палки - раб. Тот кто пошел бы и добровольно - не раб.
Я лично пошел бы и без палки.

Izold
11-11-2011, 06:10 AM
ты так разачарована? ...тебе не те русские пападались...
не хочу говорить о фсех, но я знаю несколько десятков парней-одноклассников + друзей из России, включая двух своих братьев которые пойдут на фронт если вдрух...я им обещала пойти в партизаны! :sfs:(это было 6 лет назад и я не думаю, что они сейчас стали другими)

неужели допустите врага на свою территорию?! 8O

Птиц
11-11-2011, 06:14 AM
Если бы армия в
СССР в то время была добровольная, то конечно можно было 100% утверждать что они были не рабы.
Тогда добровольных (добровольческих) армий не было вообще, все призывные.

-Helena-
11-11-2011, 06:20 AM
Тогда добровольных (добровольческих) армий не было вообще, все призывные.
а когда в Америке армия стала добровольная? 8O

Izold
11-11-2011, 06:24 AM
а когда в Америке армия стала добровольная? 8O

in 1973

Димуша
11-11-2011, 06:28 AM
Разные они были: трусы и храбрецы, подлецы и герои. Основная масса, конечно, были обыкновенными людьми, которых без их согласия бросили в мясорубку на сьедение двум людоедам: Немецкому фашизму и Советскому коммунизму. Но все они были жертвами столкновения двух человеконенавистнических идеологий.

Птиц
11-11-2011, 06:31 AM
Это если смотреть не дальше собственного носа.

А если дальше - то шла война на уничтожение. Полное физическое уничтожение одной нации силами другой.

И говорить о том, что нация, которую предполагалось физически уничтожить, шла воевать потому что заставляли - чистейший воды абсурд.

-Helena-
11-11-2011, 06:37 AM
http://www.publiciti.ru/images/image.php?image=775.jpg&width=360
вот такие шли на фронт добровольно...даже года прибавляли, чтоб только на фронт взяли....
светлая им память всем росийским героям войны...
а всем кто будет называть их рабами :monashka5: ....и на лбу вырастет шишка!

Alex5448
11-11-2011, 06:42 AM
Это если смотреть не дальше собственного носа.

А если дальше - то шла война на уничтожение. Полное физическое уничтожение одной нации силами другой.

И говорить о том, что нация, которую предполагалось физически уничтожить, шла воевать потому что заставляли - чистейший воды абсурд.

Люди не верили в это тогда. Да и факт что реально уничтожали только 2 нации.

Птиц
11-11-2011, 06:43 AM
Люди не верили в это тогда.

Может, первые два-три месяца. Уже осенью 1941 г. поняли. И воевали не за страх, а за совесть.

Димуша
11-11-2011, 06:44 AM
вот такие шли на фронт добровольно...даже года прибавляли, чтоб только на фронт взяли....
светлая им память всем росийским героям войны...
а всем кто будет называть их рабами :монашка5: ....и на лбу вырастет шишка!Таких было немного. И практически все они погибли в первый год войны. Основное бремя войны вынесли на себе 25-40 летние, которые вынуждены были оставить свои семьи, зная, что преступный режим не станет заботится об их близких.

Alex5448
11-11-2011, 06:44 AM
Может, первые два-три месяца. Уже осенью 1941 г. поняли. И воевали не за страх, а за совесть.

Не надо идеализировать. Многие оставались при немцах и даже служили им.

-Helena-
11-11-2011, 06:46 AM
Не надо идеализировать. Многие оставались при немцах и даже служили им.
иуд везде хватает....:rolleyes:

Птиц
11-11-2011, 06:50 AM
Не надо идеализировать. Многие оставались при немцах и даже служили им.

Я не идеализирую. Полемизирую - с идиотской точкой зрения, которая проводится здесь уже не один год - о том, что, дескать, победили в войне, потому что заставили.

Skylight
11-11-2011, 06:54 AM
немного не в тему, меня поразила эта фотка
немци модернизировали захваченные Т-34 и опять на фронт их:
"Captured by the Germans, Soviet tanks T-34-76 put them into operation. Interestingly, the Germans upgraded tanks: We have found the commander's turret of Pz.III, improving visibility (one of the drawbacks of the original T-34), supplied the gun Flame arrester, added a box on board, installed lights on the left. In addition, the second and third cars nonnative wings."

http://mg-34.com/images/stories/photo/german-t-34.jpg

Alex5448
11-11-2011, 07:05 AM
Я не идеализирую. Полемизирую - с идиотской точкой зрения, которая проводится здесь уже не один год - о том, что, дескать, победили в войне, потому что заставили.
И из за этого тоже. Мы видели что случилось в европе со странами где не было приказа 227.

Димуша
11-11-2011, 07:06 AM
В такой войне побеждают не солдаты, а ресурсы. Немцы, японцы не были трусливее или менее умелые, чем американские или советские солдаты. Немцы не рассчитали. что США, несмотря на войну с Японией захочет и сумеет оказать такую массивную помощь Советскому Союзу. Без этого на на Советско-Германском фронте была бы патовая ситуация. Ни одна из сторон не имела бы решающего перевеса. Об этом говорят все честные историки.

Птиц
11-11-2011, 07:13 AM
И из за этого тоже. Мы видели что случилось в европе со странами где не было приказа 227.

Приказ 227 не внес ничего принципиально нового - практика наказания, в том числе смертной казни, за трусость и дезертирство существует с античных времен.

Kadet
11-11-2011, 07:25 AM
В такой войне побеждают не солдаты, а ресурсы. Немцы, японцы не были трусливее или менее умелые, чем американские или советские солдаты. Немцы не рассчитали. что США, несмотря на войну с Японией захочет и сумеет оказать такую массивную помощь Советскому Союзу. Без этого на на Советско-Германском фронте была бы патовая ситуация. Ни одна из сторон не имела бы решающего перевеса. Об этом говорят все честные историки.
Ресурсы без солдат - ничего. Да и насколько " массивной" была помощь в 41-м, когда немцев гнали под Москквой? Или в 42-м, когда били под Сталинградом? Общий обьем помощи известен, но как только разговор доходит о разделении по годам - сразу почему-то прекращается...

Kadet
11-11-2011, 07:27 AM
Приказ 227 не внес ничего принципиально нового - практика наказания, в том числе смертной казни, за трусость и дезертирство существует с античных времен.
Да и приказ этот от 28 июля 1942 года... А ведь воевали и до него...

Alex5448
11-11-2011, 07:35 AM
Да и приказ этот от 28 июля 1942 года... А ведь воевали и до него...

Воевали конечно. В основном Генерал Зима и Маршал Громадная Территория.

Птиц
11-11-2011, 07:37 AM
В такой войне побеждают не солдаты, а ресурсы. Немцы, японцы не были трусливее или менее умелые, чем американские или советские солдаты. Немцы не рассчитали. что США, несмотря на войну с Японией захочет и сумеет оказать такую массивную помощь Советскому Союзу. Без этого на на Советско-Германском фронте была бы патовая ситуация. Ни одна из сторон не имела бы решающего перевеса. Об этом говорят все честные историки.

А евреи в 1948 году победили армию в 10 раз превосходящую тоже потому, что США помогли? Или потому, что воевали хорошо и за правое дело?

Alex5448
11-11-2011, 07:37 AM
Ресурсы без солдат - ничего. Да и насколько " массивной" была помощь в 41-м, когда немцев гнали под Москквой? Или в 42-м, когда били под Сталинградом? Общий обьем помощи известен, но как только разговор доходит о разделении по годам - сразу почему-то прекращается...

Ну, разница в том что в 41 и 42 дрались под Москвой и на Волге, а в 44 уже Варшаве.

Alex5448
11-11-2011, 07:41 AM
А евреи в 1948 году победили армию в 10 раз превосходящую тоже потому, что США помогли? Или потому, что воевали хорошо и за правое дело?

Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно. И США вообще то наложило эмбарго, только американские евреи помогли собрать золото за которое купили оружие у Чехов.

Izolda
11-11-2011, 07:41 AM
а мне интересно, а кто такая мразина, что проголосовала за ЗА?? А?? Вот жеж неблагодарное.. Его шкуру деды спасали, а он сидит и ЗА голосует.. И еще- а почему инхайтудафа не банят за мерзкий фашизм?? И за человеконенавистенничанье?? Двойные стандарты??
И да, шли за Родину и за Сталина.

Izolda
11-11-2011, 07:44 AM
ты так разачарована? ...тебе не те русские пападались...
не хочу говорить о фсех, но я знаю несколько десятков парней-одноклассников + друзей из России, включая двух своих братьев которые пойдут на фронт если вдрух...я им обещала пойти в партизаны! :сфс:(это было 6 лет назад и я не думаю, что они сейчас стали другими)

у менаы таже история. Все- и друз;я и родственники- все, как один, за Русь.

Птиц
11-11-2011, 07:44 AM
Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно.

Так в чем главная причина? Что воевали хорошо? Или что деньги собрали?

Или одинаково?

Izolda
11-11-2011, 07:47 AM
закройте эту тему, а то я такое наговорю щас. И про "преступмый режим", и про первый ташкентский.. фу. Тоже мне нашли "преступный режим".. людишки... Их спасли русские солдаты, в ноги бы поклониться, а они рассуждают "преступный режим"..

Alex5448
11-11-2011, 07:48 AM
Так в чем главная причина? Что воевали хорошо? Или что деньги собрали?

Или одинаково?

Оба обязательные условия. Без отваги и веры, танки это груды железа. А без танков, вера и отвага это самоубийство.

wlass
11-11-2011, 07:49 AM
Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно. И США вообще то наложило эмбарго, только американские евреи помогли собрать золото за которое купили оружие у Чехов.

В 1612 году один русский и один татарин тоже начали с того, что собирали деньги с населения. Среди полного разгрома, когда каждый был сам за себя, когда поляки уже в Кремле сидели несколько лет. И поди ж ты, собрали, и армию вооружили, и победили. Неужели деньги победили?

Alex5448
11-11-2011, 07:50 AM
В 1612 году один русский и один татарин тоже начали с того, что собирали деньги с населения. Среди полного разгрома, когда каждый был сам за себя, когда поляки уже в Кремле сидели несколько лет. И поди ж ты, собрали, и армию вооружили, и победили. Неужели деньги победили?

Деньги тоже. Без денег никак.

Птиц
11-11-2011, 07:51 AM
закройте эту тему, а то я такое наговорю щас. И про "преступмый режим", и про первый ташкентский.. фу. Тоже мне нашли "преступный режим".. людишки... Их спасли русские солдаты, в ноги бы поклониться, а они рассуждают "преступный режим"..

да брось. такие посты, как тот, который процитирован в начале треда, как раз для того и пишутся, чтобы кто-то сорвался и трехэтажно обматерил написавшего.

при этом тот, кто обматерил - весь в дерьме, а тот, кто написал чушь - ничего, всё нормально, такой у нас просто форум.

Павлович
11-11-2011, 07:51 AM
Оба обязательные условия. Без отваги и веры, танки это груды железа. А без танков, вера и отвага это самоубийство.

Что то Афганцы своей историей опровергают эту истину!

Izolda
11-11-2011, 07:53 AM
да брось. такие посты, как тот, который процитирован в начале треда, как раз для того и пишутся, чтобы кто-то сорвался и трехэтажно обматерил написавшего.

при этом тот, кто обматерил - весь в дерьме, а тот, кто написал чушь - ничего, всё нормально, такой у нас просто форум.

Нифига. Надо и обматерю. Али не мы потомки Святослава, Суворова?

Alex5448
11-11-2011, 07:54 AM
Что то Афганцы своей историей опровергают эту истину!

Что они опровергают? Они создали государство? Они воюют голыми руками?

Птиц
11-11-2011, 07:55 AM
Нифига. Надо и обматерю. Али не мы потомки Святослава, Суворова?

ну забанят, и что?

сабж уже четвертый год открывает русофобские ветки, пишет русофобские посты - ничего, как с гуся вода.

а тебя - сразу, без предупреждения.

Павлович
11-11-2011, 07:56 AM
Что они опровергают? Они создали государство? Они воюют голыми руками?

Какое ни есть а это государство! И воюют они не танками и самолётами.

Alex5448
11-11-2011, 07:58 AM
Какое ни есть а это государство! И воюют они не танками и самолётами.

Где там государство? Там геррилла. И в такой местности танки не самая удачная веЩь.

Izolda
11-11-2011, 07:59 AM
ну забанят, и что?

сабж уже четвертый год открывает русофобские ветки, пишет русофобские посты - ничего, как с гуся вода.

а тебя - сразу, без предупреждения.

и пусть. Мне что еще и в ножки поклониться? Оскорбляют моих людей, мою страну. Из-под тишка действовать запрещенными способами, да провоцировать, да потом бежать и жаловаться, если достойный отпор- это по-русски??

Alex5448
11-11-2011, 08:00 AM
и пусть. Мне что еще и в ножки поклониться? Оскорбляют моих людей, мою страну. Из-под тишка действовать запрещенными способами, да провоцировать, да потом бежать и жаловаться, если достойный отпор- это по-русски??

Ну так что же ты ждешь? Отматери, причем трехэтажно...

Sunnatta
11-11-2011, 08:00 AM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:

А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

вот именно. тебе и многим другим привили то, как нужно относиться к тем или иным событиям. например, уважать участника ВОВ. по умолчанию. хотите думать, что они воевали ради вас. думайте, если вам от этого легче. но уверена у них были иные мотивы.
кстати, один из моих бывших соседей был в немецком рабстве. но это не мешало ему пить и издеваться над семьей.
так что про мужество и подлость тоже вопрос весьма весьма спорный.

Izold
11-11-2011, 08:00 AM
Нифига. Надо и обматерю. Али не мы потомки Святослава, Суворова?

сестре, ты - прямой потомок Святослава Суворова! а за вариант "рабы" проголосовал я, конечно. ожидаю последствий :grum:

Птиц
11-11-2011, 08:00 AM
Оскорбляют моих людей, мою страну.

Здесь это разрешено. Я разговаривал с модераторами на эту тему еще году думается в 2007-ом - так и было сказано. Форум эмигрантский. Писать о русских и России можно в принципе всё, что угодно, или почти.

Izolda
11-11-2011, 08:02 AM
Здесь это разрешено. Я разговаривал с модераторами на эту тему еще году думается в 2007-ом - так и было сказано. Форум эмигрантский. Писать о русских и России можно в принципе всё, что угодно, или почти.

вот поэтому нормальные люди отсюда и ушли. беженцы остались..

Птиц
11-11-2011, 08:04 AM
вот поэтому нормальные люди отсюда и ушли. беженцы остались..

ну и отморозься. а то, когда кто-то набрасывается на кого-то с кулачками - срабатывает эффект птичьего двора.

Димуша
11-11-2011, 08:13 AM
Ресурсы без солдат - ничего. Да и насколько " массивной" была помощь в 41-м, когда немцев гнали под Москквой? Или в 42-м, когда били под Сталинградом? Общий обьем помощи известен, но как только разговор доходит о разделении по годам - сразу почему-то прекращается...Это только доказывает, что только, когда материальная помощь достигла критической массы, Красная Армия смогла переломить ход войны. После Москвы, да и после Сталинграда, были крупные поражения и неудачи. Только после того как удалось посадить армию на студабекеры и вилисы, использовать современные средства связи и наблюдения, выиграть войну в воздухе с помощью современных истребителей, война покатилась на запад.

Птиц
11-11-2011, 08:18 AM
Он сердцем чист, доволен и спокоен.
Он прибыли откладывает впрок.
Продукцию чикагских скотобоен
В расчет за нашу кровь он выслал в срок.

Ему полгоря, что в плену поганом
Твоих малюток растерзали псы.
И он с тебя получит чистоганом
За каждый фунт чикагской колбасы.

А в день, когда добудешь ты победу,
Он, расточая сладкие слова,
За славой, как шакал, придет по следу
Израненного в смертной схватке льва.

Алексей Сурков, 1942

Alex5448
11-11-2011, 08:24 AM
Он сердцем чист, доволен и спокоен.
Он прибыли откладывает впрок.
Продукцию чикагских скотобоен
В расчет за нашу кровь он выслал в срок.

Ему полгоря, что в плену поганом
Твоих малюток растерзали псы.
И он с тебя получит чистоганом
За каждый фунт чикагской колбасы.

А в день, когда добудешь ты победу,
Он, расточая сладкие слова,
За славой, как шакал, придет по следу
Израненного в смертной схватке льва.

Алексей Сурков, 1942
Не надо быть неблагодарным. Довольно подлые стихи.

Птиц
11-11-2011, 08:25 AM
Не надо быть неблагодарным.

Совершенно не подлые. с осени 1941 до лета 1942 г. поставки по "ленд-лизу" предоплачивались золотом...

Димуша
11-11-2011, 08:29 AM
Алексей Сурков, 1942Редкая сволочь. Сталинский холуй, на совести, которого десятки загубленных жизней талантливейших писателей, в том числе Пастернака и Солженицына.

Птиц
11-11-2011, 08:39 AM
Вряд ли "редкой сволочи" удались бы строки, которые знала вся страна. И до сих пор знает.

Бьется в тесной печурке огонь
На поленьях смола как слеза
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза...

А что по этому поводу думают уехавшие - дело сопсна десятое.

Димуша
11-11-2011, 08:45 AM
Вряд ли "редкой сволочи" удались бы строки, которые знала вся страна. И до сих пор знает.

Бьется в тесной печурке огонь
На поленьях смола как слеза
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза...

А что по этому поводу думают уехавшие - дело сопсна десятое.Почему, талант и совесть часто идут раздельно. Хотя, в этом случае таланта там кот наплакал.

Izold
11-11-2011, 08:52 AM
Вряд ли "редкой сволочи" удались бы строки, которые знала вся страна. И до сих пор знает.

Бьется в тесной печурке огонь
На поленьях смола как слеза
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза...

А что по этому поводу думают уехавшие - дело сопсна десятое.

а Суркову какая разница, уехавшие или оставшиеся? он, вроде, помер давно. но холуй был отменный и никакая "землянка" этому делу не поможет :grum:

Izold
11-11-2011, 08:55 AM
вот поэтому нормальные люди отсюда и ушли. беженцы остались..

а ты, сестре, из каких будешь, нормальных или беженцев? хотя, поскольку ты тут, то вопрос, эта...... :grum:

Alex5448
11-11-2011, 08:56 AM
Совершенно не подлые. с осени 1941 до лета 1942 г. поставки по "ленд-лизу" предоплачивались золотом...

А СССР в борьбе с Японцами вообще США ничего не продавал...
Подлые стихи. Америке тоже нужны были деньги чтоб построить армию которая может побить японцев.

Yurikka
11-11-2011, 09:11 AM
Сколько эмоций!!! Только вот не вполне понятно - а формулировка моего оппонента не вызывает вашего возмущения? Вы с ней согласны?

почему тебя должны возмущать формулировки емоционально расстроенного человека? юродивый он, больной, что с него взять кроме аналезов?

Птиц
11-11-2011, 09:15 AM
Подлые стихи.

Не подлые. Если я иду в магазин и покупаю за свои деньги себе еду и одежду - с какого бодуна я должен быть благодарен продавцу за то, что он мне их продал? :confused:

Izolda
11-11-2011, 09:18 AM
Не подлые. Если я иду в магазин и покупаю за свои деньги себе еду и одежду - с какого бодуна я должен быть благодарен продавцу за то, что он мне их продал? :цонфусед:

После некоторых постов некоторых людишек можно подумать- а надо-ли было русскому воевать вообще?? А что- каждому русскому было обещано увидеть берлин...:27:

Izolda
11-11-2011, 09:19 AM
почему тебя должны возмущать формулировки емоционально расстроенного человека? юродивый он, больной, что с него взять кроме аналезов?

инхайтудеф- больной? так надо предупреждать.

Alex5448
11-11-2011, 09:21 AM
Не подлые. Если я иду в магазин и покупаю за свои деньги себе еду и одежду - с какого бодуна я должен быть благодарен продавцу за то, что он мне их продал? :confused:

Если продавец в то же время полуголый, почти голодный и реально снимает с себя одежду для тебя и вынимает еду изо рта, то должен быть благодарен, да.

Izolda
11-11-2011, 09:22 AM
Черная неблагодарность- признак тяжелого психического расстройства. Все по Климову.

Yurikka
11-11-2011, 09:23 AM
инхайтудеф- больной? так надо предупреждать.

а шо не видно? таких парней не обязательно держать в смирительной рубашке, но кляп в рот э маст, шоб не плевались.

Izolda
11-11-2011, 09:24 AM
а шо не видно? таких парней не обязательно держать в смирительной рубашке, но кляп в рот э маст, шоб не плевались.

так я же нен знала, он у меня долго был в игноре, тут тыща членов, за каждым уследишь??

Птиц
11-11-2011, 09:25 AM
Если продавец в то же время полуголый, почти голодный и реально снимает с себя одежду для тебя и вынимает еду изо рта, то должен быть благодарен, да.

это кто - Штаты "полуголый и вынимает еду изо рта"? :confused:

Izolda
11-11-2011, 09:27 AM
это кто - Штаты "полуголый и вынимает еду изо рта"? :цонфусед:

да ладно тебе, СССР же не воевали совсем, а так погулять вышли.. Если бы ен тушенка, то все..

Alex5448
11-11-2011, 09:27 AM
это кто - Штаты "полуголый и вынимает еду изо рта"? :confused:

После 12/07/1941? Конечно. Там на полном серъезе готовились к интервенции японцев в Калифорнию. Еда и рубашки самим нужны были.

Alex5448
11-11-2011, 09:28 AM
/Мля, я даже на русском форуме числа по американски начал писать.../

Ben Dover
11-11-2011, 09:28 AM
Изольда, кстати хотел тебя спросить. ты тут в психических болезнях, я вижу, шаришь. так вот как твои горлопанистые лозунги по поводу русских солдат освободителей соотносятся с твоими постами на других форумах, где ты превозносишь немцев нёсших русским культуру и реально восторгаешься Гитлером. а так же несуёшь идею дикого мракобесия о чистоте арийской расы. мне лень ссылки сюда перепостовать, но мы с тобой то знаем о чём базар?

Птиц
11-11-2011, 09:31 AM
После 12/07/1941? Конечно. Там на полном серъезе готовились к интервенции японцев в Калифорнию. Еда и рубашки самим нужны были.
не смеши. за всю войну (осень 41 - лето 45) в СССР поставили товаров на 11 млрд. долл.

прогугли, какой тогда был годичный американский ВВП.

Yurikka
11-11-2011, 09:37 AM
Изольда, кстати хотел тебя спросить. ты тут в психических болезнях, я вижу, шаришь. так вот как твои горлопанистые лозунги по поводу русских солдат освободителей соотносятся с твоими постами на других форумах, где ты превозносишь немцев нёсших русским культуру и реально восторгаешься Гитлером. а так же несуёшь идею дикого мракобесия о чистоте арийской расы. мне лень ссылки сюда перепостовать, но мы с тобой то знаем о чём базар?

неужели изольда восторгается гитлером? неужели она превозносит арийское? я не ожидал ей богу, как можно реконсайлать эти взгляды с возмущением по поводу интухайдефовского наезда на русских солдат? ничево не понимаю...

Alex5448
11-11-2011, 09:41 AM
не смеши. за всю войну (осень 41 - лето 45) в СССР поставили товаров на 11 млрд. долл.

прогугли, какой тогда был годичный американский ВВП.
Какая разница? В такое время любой кусок метала нужен.

Птиц
11-11-2011, 09:45 AM
Какая разница? В такое время любой кусок метала нужен.

Ну та разница. Хотя кому как. Кто-то, найдя на улице человека без сознания, истекающего кровью, сначала обшарит его карманы, а потом уже вызовет скорую. Так тоже бывает.

Буржуй
11-11-2011, 10:37 AM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее...
Или:

А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.

Izold
11-11-2011, 10:40 AM
Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.

не, воевал, но на стороне Германии вначале: поставлял ей "всё для фронта, всё для победы" до 22 июня (даже позже) 41-го года :grum:

Буржуй
11-11-2011, 10:44 AM
не, воевал, но на стороне Германии вначале: поставлял ей "всё для фронта, всё для победы" до 22 июня (даже позже) 41-го года :грум:

Ну оно примерно так и было. Советский союз был союзником германии с 1939 до 1941 года. Потом они воевали в великой отечественой войне защищая сталина, берию и другиг бандитов середины прошлого века.

Izold
11-11-2011, 11:00 AM
ну, насчёт мотивов, по которым воевали, я бы не был так категоричен: защищали себя, своих, землю и прочие составляющие понятия родина. а бандиты были деталью этого понятия... так уж им свезло
конечно, можно фантазировать о варианте, где все, разом прозрев, решили бы не защищать беристалиндитов. орднунг и процветание воцарились бы на земле русской, дед/отец сестры Изольды стал бы наместником на Украине, а не сотрудником совецких органов, в школе учили бы Гёте и Шиллера, а не Суркова и Твардовского, вместо автомашины ГАЗ разъезжали бы на Хорьхах...

Kadet
11-11-2011, 11:03 AM
Учитывая что во второй мировой войне Советский Союз не воевал, спасибо следует говорть не совецким ветеранам.
У тебя с пониманием прочитанного все в порядке? Может, к доктору обратится? Где там речь о Второй Мировой?

Kadet
11-11-2011, 11:05 AM
Это только доказывает, что только, когда материальная помощь достигла критической массы, Красная Армия смогла переломить ход войны. После Москвы, да и после Сталинграда, были крупные поражения и неудачи. Только после того как удалось посадить армию на студабекеры и вилисы, использовать современные средства связи и наблюдения, выиграть войну в воздухе с помощью современных истребителей, война покатилась на запад.
Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!

Kadet
11-11-2011, 11:06 AM
вот именно. тебе и многим другим привили то, как нужно относиться к тем или иным событиям. например, уважать участника ВОВ. по умолчанию. хотите думать, что они воевали ради вас. думайте, если вам от этого легче. но уверена у них были иные мотивы.
кстати, один из моих бывших соседей был в немецком рабстве. но это не мешало ему пить и издеваться над семьей.
так что про мужество и подлость тоже вопрос весьма весьма спорный.
А что привили Вам?

Буржуй
11-11-2011, 11:07 AM
У тебя с пониманием прочитанного все в порядке? Может, к доктору обратится? Где там речь о Второй Мировой?

Ты после обращениай к докторю начал хамить или таким всегда был?
Где ты видел чтобы я спрашивал твоего разрешения чтобы писать про вторую мировую?
Великая отечественая война была частью второй мировой, и сама по себе не представляет никакого исторического интереса. Таковы реали.

berkut76
11-11-2011, 11:09 AM
Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.

Буржуй
11-11-2011, 11:11 AM
ну, насчёт мотивов, по которым воевали, я бы не был так категоричен: защищали себя, своих, землю и прочие составляющие понятия родина. а бандиты были деталью этого понятия... так уж им свезло
конечно, можно фантазировать о варианте, где все, разом прозрев, решили бы не защищать беристалиндитов. орднунг и процветание воцарились бы на земле русской, дед/отец сестры Изольды стал бы наместником на Украине, а не сотрудником совецких органов, в школе учили бы Гёте и Шиллера, а не Суркова и Твардовского, вместо автомашины ГАЗ разъезжали бы на Хорьхах...

Так можно сказать и о немецких военых воевашых в армии второго рейха в 44м, 45 годах. Они защищали свою страну, родину, гитлера от захвата из вне. Тото факт что их главнокомандущий был одним из теранов середины прошлого века таким же как и его друг и саратник сталин ничего не меняет. Многие совецкие военые воевавшые в великой отечественой войне являются воеными приступниками и избежали требунала только из за того что победителей не судят. А так они не чем не лучше и не хуже тех кто воевал на стороне германии.

Kadet
11-11-2011, 11:12 AM
А СССР в борьбе с Японцами вообще США ничего не продавал...
Подлые стихи. Америке тоже нужны были деньги чтоб построить армию которая может побить японцев.
Ты уверен? Например: 320 тыс. тонн хромированной руды, 32 тыс. тонн марганцевой руды, а также золото, платину, древесину...

berkut76
11-11-2011, 11:12 AM
Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!

Кадет по всякому было. Был и разгром красной армии Манштейном под Харьковым в начале 1943, контрнаступление под Киевом в ноябре 1943. Поражение от Финнов летом 1944. Да и многие победы дались очень дорогой ценой так как например бои за Будапешт и берлин.

Yurikka
11-11-2011, 11:13 AM
Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.

это в каких воспоминаниях ты вычитал такое?

Буржуй
11-11-2011, 11:13 AM
Да, по всякому попадали на фронт, многих таки да силком тянули, НО ПОДАВЛЯЮщЕЕ БОЛьШИНСТВО туда рвались САМИ из национально-патриотических убеждений. Когда сибирские и дальневосточные дивизии состоящие сплошь из репрессированных "кулаков" и их потомков, под командованием офицеров недавно выпущенных из застенков Гулага начали прибывать на фронт, Сталин очень сильно сомневался в их лоянальности. И в открытую спросил об этом (по моему Жукова), будут ли они воевать. Был лаконичный ответ, "будут, но не за вас товарищ Сталин".

Эти "не лояльные" дивизии без всяких заградотрядов, спасли Лениград во время Тихвинской наступательной операции, а затем отбросили вермхат о Москвы. Рабы бы так никогда не воевали.

Некоторые были рабами с промытуми мозгами, некоторые были воеными преступниками ибивающеми невиновных жителей, насилующими женщиин и грабящими всё что можно было. Уже прошло много лет, и мало кто остался жив, но тех кто живы не мешало бы предать требуналу.

Kadet
11-11-2011, 11:14 AM
Ты после обращениай к докторю начал хамить или таким всегда был?
Где ты видел чтобы я спрашивал твоего разрешения чтобы писать про вторую мировую?
Великая отечественая война была частью второй мировой, и сама по себе не представляет никакого исторического интереса. Таковы реали.
За исключением разгрома и уничтожения 75% вооруженных сил Германии на Восточном фронте... А так - да, никакого исторического интереса...

Izold
11-11-2011, 11:15 AM
Так можно сказать и о немецких военых воевашых в армии второго рейха в 44м, 45 годах. Они защищали свою страну, родину, гитлера от захвата из вне. Тото факт что их главнокомандущий был одним из теранов середины прошлого века таким же как и его друг и саратник сталин ничего не меняет. Многие совецкие военые воевавшые в великой отечественой войне являются воеными приступниками и избежали требунала только из за того что победителей не судят. А так они не чем не лучше и не хуже тех кто воевал на стороне германии.

кто же спорит, можно сказать и о них. просто тема обозначена про солдатов Красной Армии, а не Вермахта

Kadet
11-11-2011, 11:16 AM
Кадет по всякому было. Был и разгром красной армии Манштейном под Харьковым в начале 1943, контрнаступление под Киевом в ноябре 1943. Поражение от Финнов летом 1944. Да и многие победы дались очень дорогой ценой так как например бои за Будапешт и берлин.
Это когда Финляндия из войны вышла???

berkut76
11-11-2011, 11:16 AM
Некоторые были рабами с промытуми мозгами, некоторые были воеными преступниками ибивающеми невиновных жителей, насилующими женщиин и грабящими всё что можно было. Уже прошло много лет, и мало кто остался жив, но тех кто живы не мешало бы предать требуналу.

Союзников тоже судить будем? Да, англичане, американцы, и французы не насиловали (им за похлёбку и шоколадки отдавались), но грабили уж точно не меньше. Что посеешь, то пожнёшь. Да и что-то я не припомню, чтоб даже Советская Армия просто сжигала города и сёла вместе с насилением.

berkut76
11-11-2011, 11:17 AM
Это когда Финляндия из войны вышла???

Battle of Tali-Ihantala слышал? Благодаря этому Финляндия свою независимость сохранила.

Буржуй
11-11-2011, 11:18 AM
За исключением разгрома и уничтожения 75% вооруженных сил Германии на Восточном фронте... А так - да, никакого исторического интереса...

Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.

Буржуй
11-11-2011, 11:20 AM
Союзников тоже судить будем? Да, англичане, американцы, и французы не насиловали (им за похлёбку и шоколадки отдавались), но грабили уж точно не меньше. Что посеешь, то пожнёшь. Да и что-то я не припомню, чтоб даже Советская Армия просто сжигала города и сёла вместе с насилением.

У совецкого союза союзником была Германия. Американцы, англичане и французы союзниками совецкого союза никогда не были, они имено и есть истиненые победители во второй мировой войне. Совецкий солдат абычный бандит не чем не атличающийся от солдата немецкого.

Буржуй
11-11-2011, 11:21 AM
кто же спорит, можно сказать и о них. просто тема обозначена про солдатов Красной Армии, а не Вермахта

А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.

Izold
11-11-2011, 11:21 AM
"у тёти Зины кофточка с драконами да змеями, то у Повова Вовчика отец пришёл с трофеями... " :wink1:

Димуша
11-11-2011, 11:24 AM
Расскажите, пожалуйста, о крупных неудачах Красной Армии в 1943-44-45 годах!!!Я не писал 43 год. После Москвы было фиаско под Ржевом, Харьковом, Ростовом, в Крыму, неудачная попытка прорыва блокады Ленинграда с пленением Власова.

Izold
11-11-2011, 11:25 AM
А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.

солдат красной армии отличается от солдата вермахта обмундированием и полевым уставом. руководство у них тоже было разное, хотя и общались через общего связного - полковника Исаева

berkut76
11-11-2011, 11:26 AM
А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.

Солдат Советской армии, не вторгался первым в Восточную Прусию и не занимался геноцидом.

Yurikka
11-11-2011, 11:26 AM
А чем солдат красной армии отличается от солдата вермахта? Та же идеология, то же руководство, те же методы войны с мирными жителями.

ну наверно тем шо за спиной солдата вермахта шёл геноцид...

Izold
11-11-2011, 11:29 AM
Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.

сами то не запутался в логической цепочке? если ВОВ - часть WWII, то советские воины тоже герои, как и германские ландскнехты? или это только на японцев, американцев, англичан и "разных прочих шведов" распространяется? 8O

Димуша
11-11-2011, 11:38 AM
Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном. читывая что совецкий союз был ппасредником германии и имел договор по разделению европы, то он такой же агресор как и тот который на него напал. Не для кого не секрет что совецкие войска проходили хуже чем нашествие саранчи. гранбя, убивая и насилуя. Посему "Солдаты Великой Отечественной" - военые преступники. Не следует путать с солдатами второй мирово, они герои.Не гони, Жирик. Никто не считает солдат советской армии военными преступниками. Были, конечно и грабежи и насилия. Но во-первых за это судили, а во вторых не было лагерей смерти и планомерного уничтожения местного населения.

Serge7
11-11-2011, 11:47 AM
а когда в Америке армия стала добровольная? 8O После Вьетнама..

Alex5448
11-11-2011, 11:52 AM
Жирик, ты определись, ты модератор или больной на голову троль?

Птиц
11-11-2011, 11:57 AM
Жирик, ты определись, ты модератор или больной на голову троль?

когда на РА одно мешало другому? :confused:

Alex5448
11-11-2011, 12:01 PM
когда на РА одно мешало другому? :confused:

Такое вижу в первый раз.

Буржуй
11-11-2011, 12:19 PM
Солдат Советской армии, не вторгался первым в Восточную Прусию и не занимался геноцидом.

Солдат советской армии имел договор с тем кто воторгался в опруссия, про геноцид - не смеши мои тапочки :rofl:

Буржуй
11-11-2011, 12:21 PM
Не гони, Жирик. Никто не считает солдат советской армии военными преступниками. Были, конечно и грабежи и насилия. Но во-первых за это судили, а во вторых не было лагерей смерти и планомерного уничтожения местного населения.

ПОбедителей не судят. Как ты называеш тех кто убивали мирных жителей, насиловали и грабили? Воинами освободителями или военными преступниками? Лагеря смерти были, но сибирские не не для вражеского населения а для своего собвственого.

Буржуй
11-11-2011, 12:22 PM
Жирик, ты определись, ты модератор или больной на голову троль?

Алекс, ты просто нахамить решил или не согласен с чемто конкретным?

Буржуй
11-11-2011, 12:23 PM
сами то не запутался в логической цепочке? если ВОВ - часть ЩЩИИ, то советские воины тоже герои, как и германские ландскнехты? или это только на японцев, американцев, англичан и "разных прочих шведов" распространяется? 8О

В этом то и дело. Совецкий союз воевал в великой отечественой которая была частью второй мировой. Они не могут быть героями по определению. Человек или герой или военый преступник но не как не оба.

Птиц
11-11-2011, 12:26 PM
[QUOTE=Буржуй;5294220Лагеря смерти были, но сибирские не не для вражеского населения а для своего собвственого.[/QUOTE]

с печами и газовыми камерами?

Izold
11-11-2011, 12:27 PM
В этом то и дело. Совецкий союз воевал в великой отечественой которая была частью второй мировой. Они не могут быть героями по определению. Человек или герой или военый преступник но не как не оба.

а что за определение то, откуда выкопали? вы о чём-то о своём, похоже, не всем доступном....

Димуша
11-11-2011, 12:28 PM
ПОбедителей не судят. Как ты называеш тех кто убивали мирных жителей, насиловали и грабили? Воинами освободителями или военными преступниками? Лагеря смерти были, но сибирские не не для вражеского населения а для своего собвственого.Откуда ты берешь эту информацию? Назови источники.

Буржуй
11-11-2011, 12:29 PM
с печами и газовыми камерами?

Я не знаю. А без печей и газовых камер нельзя быть воеными преступниками? В югославии былo много печей и газовых камер? В определении "Crimes against humanity" нет не одной сноски на печи.

http://www.icj-cij.org/homepage/index.php

Alex5448
11-11-2011, 12:30 PM
Алекс, ты просто нахамить решил или не согласен с чемто конкретным?

Я не согласен с твоей дурацкой клоунадой в "Серъезных". Зачем это?

Птиц
11-11-2011, 12:30 PM
Я не знаю

ну так ты вообще ничего по теме не знаешь. а пишешь.

Буржуй
11-11-2011, 12:30 PM
Откуда ты берешь эту информацию? Назови источники.

Погуглай, найдеш. Ты никогда не слышал про советские лагеря? :rofl:

Буржуй
11-11-2011, 12:32 PM
Я не согласен с твоей дурацкой клоунадой в "Серъезных". Зачем это?

Дай пример клоунады, да ещо и дурацкой.

Я выражаю своё мнение и пишу по теме.

Вопрос нити: Солдаты Великой Отечественной - кто они?
Ответ: бандиты заслуживающие требунала. Что тут дурацкого или клоунского?

Alex5448
11-11-2011, 12:34 PM
Дай пример клоунады, да ещо и дурацкой.

Я выражаю своё мнение и пишу по теме.

Вопрос нити: Солдаты Великой Отечественной - кто они?
Ответ: бандиты заслуживающие требунала. Что тут дурацкого или клоунского?

Ты это серъезно спрашиваешь, и ожидаешь чтоб тебе серъезно это начали опровергать?:rofl:

Птиц
11-11-2011, 12:35 PM
Германия воевала на нескольких фронтах, не топлько на восточном.

а на каких фронтах, кроме Восточного, Германия воевала с июня 41 по май 43?

Screw101
11-11-2011, 12:37 PM
Тут вот намедни возник коротенький разговор о советских солдатах в Великой Отечественной. Кто они? Люди, которым можно и нужно сказать спасибо за Победу? За то, что нацизм не стал победителем, за мужество /ну и так далее... Или:

А то я чета засомневался: те ли книжки я читал, те ли кинушки смотрел? Или и правда мужество, честь и совесть сегодня ничего не значат, а в цене подлость, предательство, спасение своей жизни любой ценой?

Я такие вещи никогда не путаю...Они не служили сталинскому режиму. Они умирали за родину. Хоть и была она уродиной...

Буржуй
11-11-2011, 12:38 PM
Ты это серъезно спрашиваешь, и ожидаешь чтоб тебе серъезно это начали опровергать?:рофл:

Я ничего не спрашиваю, я отвечаю на вопрос.

Буржуй
11-11-2011, 12:39 PM
а на каких фронтах, кроме Восточного, Германия воевала с июня 41 по май 43?

А кто по мимо германии воевал во второй мировой войне? Вторая мировая война длилась с июня 41 по май 43 а не с 1939 го до 1945 того? :rofl:

Димуша
11-11-2011, 12:39 PM
Погуглай, найдеш. Ты никогда не слышал про советские лагеря? :rofl:Причем здесь советские лагеря по отношению к населению на оккупированных территориях. Где ты прочитал, что советские солдаты совершали массовые убийства, грабежи, и насилия сопоставимые с гитлеровскими военными преступлениями?

Птиц
11-11-2011, 12:40 PM
А кто по мимо германии воевал во второй мировой войне? Вторая мировая война длилась с июня 41 по май 43 а не с 1939 го до 1945 того? :rofl:

отвечай на вопрос.

Буржуй
11-11-2011, 12:50 PM
Причем здесь советские лагеря по отношению к населению на оккупированных территориях. Где ты прочитал, что советские солдаты совершали массовые убийства, грабежи, и насилия сопоставимые с гитлеровскими военными преступлениями?


отвечай на вопрос.

Если комуто нужен перевод, дадите знать...

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_war_crimes

Птиц
11-11-2011, 12:57 PM
ответ на вопрос "На каких фронтах кроме Восточного воевала Германия с июня 41 по май 43" - будет?

Serge7
11-11-2011, 12:59 PM
Я такие вещи никогда не путаю...Они не служили сталинскому режиму. Они умирали за родину. Хоть и была она уродиной... True. :34:

berkut76
11-11-2011, 01:03 PM
а на каких фронтах, кроме Восточного, Германия воевала с июня 41 по май 43?

В северной африке Роммель в основном с итальянскими дивизиями(!) гонял тряпкой весь British Commonwealth очень хорошо оснащённый Американцами. Ну и конечно война конвоев и подлодок в Атлантике.