PDA

View Full Version : Пособие безработным в России



Maximusss
11-10-2011, 12:20 PM
Кабинет министров РФ установил размер пособий по безработице на 2012 год

Правительство России установило минимальный и максимальный размер пособий по безработице на 2012 год - 850 рублей и 4,9 тысячи рублей, соответственно, следует из постановления кабмина, опубликованного в среду на его официальном сайте.

В соответствии со статьей 33 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"... установить на 2012 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей, - говорится в документе.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы.

Источник: http://www.ria.ru/society/20111109/484664624.html

Maximusss
11-10-2011, 12:22 PM
Чем же руководствуются в правительстве РФ, считая что на пособие по безработице в 850 р в месяц, человек может выжить ? О каком "поднятии с колен" и развитии с международной интеграцией может идти речь

Maximusss
11-10-2011, 12:25 PM
просьба не флудить и не устраивать истерик в защиту дорогого владимира владимировича и родной единой россии

Птиц
11-10-2011, 12:40 PM
При написании сообщения желательно в более или менее развёрнутой форме выразить своё отношение к поднимаемой проблеме. Постарайтесь не открывать темы с только одной ссылкой или копированием больших кусков текста с общедоступных ресурсов. Нормально было бы привести наиболее значимую, с вашей точки зрения, часть цитаты, ниже поместить ссылку, а затем - ваше личное мнение о предмете дискуссии.

(c)

Dima424
11-10-2011, 01:06 PM
вы думаете 25 в неделю федерального анемплоымента в америке хватает на что-то?

Dima424
11-10-2011, 01:21 PM
пытался найти таблицу по чтатам, где сколько платыт, не смог.... кто знает направьте....

Slippery When Wet
11-10-2011, 01:21 PM
Ну так пособие - это ж пособие, а не зарплата...вроде как штаны поддержать.

Feropont
11-10-2011, 02:32 PM
Дык и у нас от зарплаты зависит, а не от прожиточного минимума.

Dima424
11-10-2011, 02:44 PM
Дык и у нас от зарплаты зависит, а не от прожиточного минимума.

а где таблица максимумов по штатам?

помоему Миннесота один из самых высоких...

Feropont
11-10-2011, 03:47 PM
а где таблица максимумов по штатам?

помоему Миннесота один из самых высоких...

Оно мне надо?
Я знаю что у меня самая высокая пособия.

Dima424
11-10-2011, 03:54 PM
Оно мне надо?
Я знаю что у меня самая высокая пособия.

если заработок больше 40к(помоему около 37к, надо было зарабатывать) в год то получишь максимум почти в любом штате, хотя за все чтаты говорить не могу....

20к получишь около половины...

Миннесота в раёне 600-700 в неделю, в основном все штаты в раёне 450

ПС: это до налогов...

Izold
11-10-2011, 04:35 PM
информация к размышлению: http://www.dailyfinance.com/2011/05/12/unemployment-benefits-best-worst-states/

Izold
11-10-2011, 04:39 PM
если заработок больше 40к(помоему около 37к, надо было зарабатывать) в год то получишь максимум почти в любом штате, хотя за все чтаты говорить не могу....

20к получишь около половины...

Миннесота в раёне 600-700 в неделю, в основном все штаты в раёне 450

ПС: это до налогов...

in Minnesota:

Your weekly benefit amount is the HIGHER of:

Your highest quarter of wages in the base period divided by 26, up to a maximum of $385, OR
Your total base period wages divided by 104 up to a maximum of $597.

Dima424
11-10-2011, 04:45 PM
in Minnesota:

Your weekly benefit amount is the HIGHER of:

Your highest quarter of wages in the base period divided by 26, up to a maximum of $385, OR
Your total base period wages divided by 104 up to a maximum of $597.

plus $25 federal.... rolls just over the $600...

Dima424
11-10-2011, 04:47 PM
это означает так же что в миннесоте нужно зарабатывать 60к+ чтоб получить максимум....

Izold
11-10-2011, 04:48 PM
не уверен чёт, в нуёрке написано 405 максимум, 405 и дают, безо всяких федеральных... или дурят рабочего человека?!8O

Dima424
11-10-2011, 04:51 PM
не уверен чёт, в нуёрке написано 405 максимум, 405 и дают, безо всяких федеральных... или дурят рабочего человека?!8О

ты сидишь на унемплоыменте?

Стате мах + федерал $25, если их уже отменили, ввели в 2008м помоему...

Izold
11-10-2011, 04:53 PM
ты сидишь на унемплоыменте?

Стате мах + федерал $25, если их уже отменили, ввели в 2008м помоему...

я сижу на стуле. федеральное, так федеральное - спорить не буду. я про то, что лейбор департмент пишет на сайте, только и всего

Dima424
11-10-2011, 04:55 PM
я сижу на стуле. федеральное, так федеральное - спорить не буду. я про то, что лейбор департмент пишет на сайте, только и всего

лабор департмент штата, а не государственный... залезь на сайт государственного унемплоымента и посмотри сколько они платят поверх штатного...

Izold
11-10-2011, 04:59 PM
если нужда случится, так и сделаю. пока что, то, что пишет лейбор департмент штата (скажем, в НЙ), соответствует максимальной выплате (это из практики, а не в теории. близкие люди получали) $405

Dima424
11-10-2011, 05:02 PM
если нужда случится, так и сделаю. пока что, то, что пишет лейбор департмент штата (скажем, в НЙ), соответствует максимальной выплате (это из практики, а не в теории. близкие люди получали) $405

ну не знаю чем ваш штат провенился, я аж 3 недели зимой сидел и получал 25 сверху, и все мои знакомые получали...

а если интересна информация поищите про "Обамовские" надбавки к анемплоыменту...

Izold
11-10-2011, 05:03 PM
disclaimer: previous discussion of the states unemployment benefits rate has no bearing to the title of the topic :wink1:

Izold
11-10-2011, 05:04 PM
ну не знаю чем ваш штат провенился, я аж 3 недели зимой сидел и получал 25 сверху, и все мои знакомые получали...

а если интересна информация поищите про "Обамовские" надбавки к анемплоыменту...

дануево, от Обамы даже воды в пустыне не возьму! :grum:

Dima424
11-10-2011, 05:16 PM
остановили надбавку с 1 Мая... толи не выплачивают с первого мая, толи на все клеймс поданые после первого мая...

Там что-то они в процессе принятия, примут будет дальше, нет не будет...

Dima424
11-10-2011, 05:20 PM
disclaimer: previous discussion of the states unemployment benefits rate has no bearing to the title of the topic :wink1:

$25 extra was Federal

Dima424
11-10-2011, 05:38 PM
ну вот пришли к выводу что федеральных денег по унемплойменту никто не получает, значи Государственного(на уровне федерального правительства) пособия по безработице не существует!!!

А в росии хоть 20 баксов но есть.... УРА!!!!!!

Izold
11-10-2011, 05:50 PM
ну вот пришли к выводу что федеральных денег по унемплойменту никто не получает, значи Государственного(на уровне федерального правительства) пособия по безработице не существует!!!

А в росии хоть 20 баксов но есть.... УРА!!!!!!

и верно, искренне рад за россиян. надеюсь, они от местного правительства тоже получают, ну, как наши от штата! 8O

nat123
11-10-2011, 05:52 PM
получают, получают...даже если уволили...не потому что работы нет, а за прогул или ещё как

Dima424
11-10-2011, 06:25 PM
получают, получают...даже если уволили...не потому что работы нет, а за прогул или ещё как

если сам ушел попробуй получи....

Dima424
11-10-2011, 06:27 PM
и верно, искренне рад за россиян. надеюсь, они от местного правительства тоже получают, ну, как наши от штата! 8О

я тоже надеюсь....

nat123
11-10-2011, 06:28 PM
если сам ушел попробуй получи....

А если тут уволили получишь? нет, вот уволили за 3 опоздания и чо?:rofl:

Dima424
11-10-2011, 06:28 PM
вон во флориде только каздый пятый безработный получает....

Dima424
11-10-2011, 06:30 PM
А если тут уволили получишь? нет, вот уволили за 3 опоздания и чо?:рофл:

если уволили "без причины" то запросто..... а с причиной не знаю как оно работает....

Izold
11-10-2011, 07:03 PM
короче, приходите на работу вовремя, а уходите своевременно. чтобы не уволили по причине. кто-то повесил у нас недавно плакатик:
you have to give 100% at work!
10% on Monday,
20% on Tuesday,
30% on Wednesday,
30%Thursday,
10% on Friday.

Skylight
11-10-2011, 07:06 PM
в Мериленде пособие максимальо $405 в неделю - 99 недель, если уволили с работы где пророработал больше чем полтора года
в Нью Джерси максимально около $550 в неделю?

Dima424
11-10-2011, 07:25 PM
в Мериленде пособие максимальо $405 в неделю - 99 недель, если уволили с работы где пророработал больше чем полтора года
в Нью Джерси максимально около $550 в неделю?

раньше находил максимумы по штатам, щас не могу найти....

Dima424
11-10-2011, 07:32 PM
2008 numbers

Massachusetts $900 8O

http://www.blogging4jobs.com/job-search/maximum-unemployment-benefits-by-state

Skylight
11-10-2011, 08:16 PM
2008 numbers

Massachusetts $900 8O

http://www.blogging4jobs.com/job-search/maximum-unemployment-benefits-by-state

Мериленд уже приравняли к Нью Йорку
но 900 баксов в неделю развращают, трудно привыкать потом к меньшим деньгам если нашел работу по спец.
Практически зарплата может не превышать пособие

BlackPanther
11-10-2011, 09:21 PM
Оно мне надо?
Я знаю что у меня самая высокая пособия.

Бедный... работу потерял? :(

Dima424
11-10-2011, 09:32 PM
Мериленд уже приравняли к Нью Йорку
но 900 баксов в неделю развращают, трудно привыкать потом к меньшим деньгам если нашел работу по спец.
Практически зарплата может не превышать пособие

это выше средней зряплаты по стране... ужас....

crazy-mike
11-11-2011, 01:51 AM
Чем же руководствуются в правительстве РФ, считая что на пособие по безработице в 850 р в месяц, человек может выжить ? О каком "поднятии с колен" и развитии с международной интеграцией может идти речь
куча народу поэтому просто не регистрируются в центрах занятости - потому что на проезд в троллейбусе до центра занятости потратят денег намного больше чем это "пособие". Там ведь ещё и раз в неделю отмечаться надо.

crazy-mike
11-11-2011, 02:00 AM
Ну так пособие - это ж пособие, а не зарплата...вроде как штаны поддержать.
850 рублей в месяц - это даже трусы спадать начнут. Не только штаны. Шиза в том , что для поиска работы тоже деньги нужны. У них там нововведение озвучили - за долги по коммунальным платежам судебные приставы могут принудительно устраивать на работу , а начисляемый заработок будет идти в счёт уплаты долга. Всё дошло до того , что стоимости описываемого имущества просто не хватает для погашения задолженности. У одного "беспокойного старичка" в Ростове-на-Дону судебные приставы "описали" три ночных горшка , оценили их ( с учётом "амортизации" ) в три рубля двадцать шесть копеек и выбросили в мусорник.
"Утро России" на прошлой-позапрошлой неделе показало сюжет о "службе занятости" - там они подтвердили точку зрения о том , что работу после 35 лет найти достаточно сложно. Если человек болел несколько лет - то ...Короче - полный трындец ( серая экономика , "теневая занятость" и т.д. ). Правда там внештатным сотрудникам полиции гонорары вот повысили...

Skylight
11-11-2011, 05:33 AM
это выше средней зряплаты по стране... ужас....

слышу теперь о типичной ситуации, получал программист до кризизиса зарплату 100+тыс. Потерял работу, анемплоймент бенефиты закончились, пошел искать работу. Не берут и не берут нигде. Потом на какомто интервью ему говорят , получали 100, а теперь на 50-60 пойдете?
Нет - до свидания! И он соглашается. А это те же 900 в неделю после таксов.

Izold
11-11-2011, 06:14 AM
И он соглашается. А это те же 900 в неделю после таксов.

те же, но заработанные. да и брехня это, про 900/викли на анемплойменте...

BlackPanther
11-11-2011, 06:14 PM
Job interview

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.

Dima424
11-11-2011, 06:19 PM
Йоб интервиещ

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.

вот это именно то что я думаю на каждом долбанном интервью...

эх...как нибудь я им все так и выскажу...

-Helena-
11-11-2011, 11:35 PM
куча народу поэтому просто не регистрируются в центрах занятости - потому что на проезд в троллейбусе до центра занятости потратят денег намного больше чем это "пособие". Там ведь ещё и раз в неделю отмечаться надо.
ты так хорошо знаешь...есть опыт? :sfs:

crazy-mike
11-12-2011, 12:33 AM
ты так хорошо знаешь...есть опыт? :sfs:
есть. И опыт поиска работы , кстати , тоже есть. Если уже совсем точно , то у безработного там только один выход - попробовать взять все эти пособия сразу на "стартап" для открытия "своего дела". Но на "структурированном" вдоль и поперек рынк это очень трудно. Квалификация практически никому не нужна. Имеет значение только возраст. Возраст является определяющим фактором и для получения кредита. Ничего хорошего - если коротко. :grum:

Skylight
11-12-2011, 08:03 AM
есть. И опыт поиска работы , кстати , тоже есть. Если уже совсем точно , то у безработного там только один выход - попробовать взять все эти пособия сразу на "стартап" для открытия "своего дела". Но на "структурированном" вдоль и поперек рынк это очень трудно. Квалификация практически никому не нужна. Имеет значение только возраст. Возраст является определяющим фактором и для получения кредита. Ничего хорошего - если коротко. :grum:

в Америке легче с возрастом т.к. пенсионный 65.
Уже после 55 работу найти сложновато

crazy-mike
11-12-2011, 08:35 AM
в Америке легче с возрастом т.к. пенсионный 65.
Уже после 55 работу найти сложновато
Здесь вполне могут сделать пенсионный возраст 95 лет , но работу при этом после 28ми лет найти невозможно ( т.е. найти можно - но за очень маленькую зарплату ).
Они ещё и хотят чтобы минимальный трудовой стаж для начисления пенсии был не меньше 20ти лет ( сейчас - 5 лет ). В новостях на этой неделе озвучили такие предложения по пенсионному законодательству в России. :wink1:

Skylight
11-12-2011, 09:21 AM
Здесь вполне могут сделать пенсионный возраст 95 лет , но работу при этом после 28ми лет найти невозможно ( т.е. найти можно - но за очень маленькую зарплату ).
Они ещё и хотят чтобы минимальный трудовой стаж для начисления пенсии был не меньше 20ти лет ( сейчас - 5 лет ). В новостях на этой неделе озвучили такие предложения по пенсионному законодательству в России. :wink1:

мне через 10 лет работы тут уже сообщили чта пенсия положена
просто до пенсионного возраста еще нужно работать, ато она уменьшается

crazy-mike
11-12-2011, 09:23 AM
мне через 10 лет работы тут уже сообщили чта пенсия положена
просто до пенсионного возраста еще нужно работать, ато она уменьшается
они только на этой неделе эти чёртовы поправки к пенсионному законодательству предложили , но за них ещё не голосовали даже :wink1:
У них очень расточительное отношение к кадрам. Концепцию "непрерывного обучения" умудрились "похерить" ( было время когда "корпорации" как бы "выращивали кадры" - но в "современном менеджменте" ( сиюминутном менеджменте :grum: ) это уже не модно - считается , что всё можно передать в аутсорсинг ( :grum: ). Мелькали публикации о "кадровых агенствах" , которые "сдают в аренду" числящихся у них "сотрудников"!!!! - как раз на этой неделе ). Понятие "корпоративной преданности" - тоже. Общепринятый метод"реорганизации" - увольнение. Всегда считается , что можно быстро найти "молодых-агрессивных" на любую должность. Эти "молодые-агрессивные" довольно часто просто заканчивают 3х-дневные (!!!!!) курсы по "специальности" и единственными их "плюсами" являются "наглость" и "возраст". Вот и попадают конфиденциальные данные пенсионного фонда в Яндекс после того как примут на работу таких деятелей , а они просто файл robots.tx забудут создать на "общедоступном" веб-сервере ! :grum:
( о 3х дневных (!!!!) курсах веб-дизайна рассказывали на передаче "Утро России" - весь дурдом полностью реален! )

АлешаВагиныч
11-14-2011, 01:08 PM
Челоэк предполагает :devo: сено везде стелит... подушечки раскладывает, и т.д.

Skylight
11-14-2011, 01:22 PM
Челоэк предполагает :devo: сено везде стелит... подушечки раскладывает, и т.д.

А Вагиныч это типа Добрыня или Алеша Попович?

АлешаВагиныч
11-14-2011, 02:37 PM
Ну не знаю, Подольск плотно населен сегодня разнообразными цифровыми видами. Еще Chmorbid :27: есть, Cipizd и еще много, но точно никто пока ещё не классифицировал наш цифровой зоопарк

Skylight
11-14-2011, 06:44 PM
лицо такое одухоыворенное на аватарке, а в речах вся российская писдуховность на теперишний момент...:wink1:

АлешаВагиныч
11-15-2011, 12:20 AM
ну я бы не черпал, столь широко из подольского кладезя мудрости и познания, в мировом масштабе, всё-таки нельзя утверждать очевидные вещи столь категорично, но что есть - то есть - одухотворенное, хотя и оцифрованное малость. :devo:

Skylight
11-15-2011, 03:22 PM
ну я бы не черпал, столь широко из подольского кладезя мудрости и познания, в мировом масштабе, всё-таки нельзя утверждать очевидные вещи столь категорично, но что есть - то есть - одухотворенное, хотя и оцифрованное малость. :devo:

ok, lemi upgrade you

http://uploads.notempire.com/images/uploads/lemi_x_yeti.jpg

АлешаВагиныч
11-15-2011, 10:58 PM
Между прочим классный аватарчик. Не худо бы воспользоваться для маскировки настоящей электронной одухотворенности. :leader:

Laureen
11-20-2011, 02:05 PM
Кабинет министров РФ установил размер пособий по безработице на 2012 год
Интересно, хватает ли этого пособия полностью на проживание?
Ну то есть - оплатить квартиру, электричество, телефон,
интернет, еду, врача, лекарства, одежду и т.п. необходимые
вещи? Платят ли это пособие до тех пор, пока человек
не найдет работу?

crazy-mike
11-20-2011, 02:37 PM
Интересно, хватает ли этого пособия полностью на проживание?
Ну то есть - оплатить квартиру, электричество, телефон,
интернет, еду, врача, лекарства, одежду и т.п. необходимые
вещи? Платят ли это пособие до тех пор, пока человек
не найдет работу?
ни на что его не хватает - естественно. И платят его не до тех пор пока...
( за опоздание на очередную регистрацию могут вообще тупо снять с учёта )
:wink1:
Один из самых смешных случаев - если кто-то регистрировался как предприниматель , а потом закрыл дело. Он ведь как бы сам себя "сократить" должен. :grum:
Там ещё пособие платится в случае "увольнения по сокращению штатов" - один срок , а если "увольнение по соглашению сторон" - то намного меньше.
Ну и конечно же - рынок "серой занятости" ( или теневой занятости ). О "фрилансерах" умудрились даже видеосюжет в программе "Утро Росии" показать на прошедшей неделе.

Laureen
11-20-2011, 02:46 PM
ни на что его не хватает - естественно.
И платят его не до тех пор пока...
( за опоздание на очередную регистрацию могут вообще тупо снять с учёта )
:wink1:
И это называется пособие по безработице?!!... :rolleyes:

Laureen
11-20-2011, 02:52 PM
Один из самых смешных случаев - если кто-то регистрировался как предприниматель ,
а потом закрыл дело. Он ведь как бы сам себя "сократить" должен. :grum:
Там ещё пособие платится в случае "увольнения по сокращению штатов" - один срок ,
а если "увольнение по соглашению сторон" - то намного меньше.
В общем так я и думала - не пособие, а насмешка над людьми.
И на что там люди живут? Именно поэтому там столько криминала. :teufel: :rolleyes:

crazy-mike
11-20-2011, 02:54 PM
И это называется пособие по безработице?!!... :rolleyes:
У них считается ( в Украине , кстати , тоже ) , что пособие по безработице должно стимулировать поиск работы , а не желание жить на это пособие как можно дольше. Правда в этой точке зрения не учитывается то - что чем старше человек по возрасту тем неохотнее его берут на работу. После 40 лет практически "нормально оплачиваемую" работу найти невозможно.
Там замкнутый круг получается. После отпуска по уходу за ребёнком , например - ситуация возникает довольно "жутковатая". Есть и другие варианты похуже чем из "сумеречной зоны" - работаешь на предприятии лет двадцать , а потом его закрывают а персонал "сокращают". Во многих случаях при оформлении на работу по контракту совместительство просто запрещено условиями контракта. Если совместительство запрещено - то все "бизнес связи" сотрудника как бы рвутся. Ну и после увольнения устроиться на новую работу сложновато.

Dova
11-20-2011, 02:54 PM
Один из самых смешных случаев - если кто-то регистрировался как предприниматель , а потом закрыл дело. Он ведь как бы сам себя "сократить" должен. :грум:
Там ещё пособие платится в случае "увольнения по сокращению штатов" - один срок , а если "увольнение по соглашению сторон" - то намного меньше.
Ну и конечно же - рынок "серой занятости" ( или теневой занятости ). О "фрилансерах" умудрились даже видеосюжет в программе "Утро Росии" показать на прошедшей неделе.

В Америке точно так же- предприниматель не получает пособия после закрытия бизнеса , "по соглашению сторон" - по соб.желанию? - не платят вообще, фрилансерам- никто ничего не платит.

crazy-mike
11-20-2011, 02:57 PM
"по соглашению сторон" - по соб.желанию? - не платят вообще, фрилансерам- никто ничего не платит.
по соглашению сторон - это не всегда "по собственному желанию". По собственному желанию - это когда сам предупреждаешь работодателя за две недели до , что хочешь уйти. А "по соглашению сторон" - это когда работодатель тебе предлагает или работать за меньшую зарплату или уволиться.

Laureen
11-20-2011, 03:00 PM
...пособие по безработице должно стимулировать поиск работы ,
а не желание жить на это пособие как можно дольше.
Как это часто бывает у нас? :korova:
Но зато отсутствие денег у людей стимулирует
их на преступления. Правда же? :rolleyes:

Dova
11-20-2011, 03:01 PM
по соглашению сторон - это не всегда "по собственному желанию". По собственному желанию - это когда сам предупреждаешь работодателя за две недели до , что хочешь уйти. А "по соглашению сторон" - это когда работодатель тебе предлагает или работать за меньшую зарплату или уволиться.

Так сам не согласился.Уволился тоже сам.

Ничего нового, по-краней мере для живущих в Америке.
Стандартная практика.

crazy-mike
11-20-2011, 03:03 PM
Как это часто бывает у нас? :korova:
Но зато отсутствие денег у людей стимулирует
их на преступления. Правда же? :rolleyes:
Неправда. На суицид стимулирует в основном ( хотя бы путём употребления алкоголя и курения сигарет ).
И даже не само "отстуствие денег" ( люди давно к такому привыкли - ещё с "лихих 90х" ) , а принципиальное отстутствие возможности "заработать деньги".

Laureen
11-20-2011, 03:27 PM
Неправда. На суицид стимулирует в основном
(хотя бы путём употребления алкоголя и курения сигарет ).
Алкоголь и сигареты - это дорого.
Откуда у безработных деньги на это?

Laureen
11-20-2011, 03:28 PM
И даже не само "отстуствие денег" ( люди давно к такому привыкли -
ещё с "лихих 90х" ) , а принципиальное отстутствие возможности
"заработать деньги".
Отстутствие возможности - это и отсутствие денег.
В Европе и США хотя бы дают социальную помощь тем,
у кого нет права на пособие по безработице.

crazy-mike
11-20-2011, 03:49 PM
Отстутствие возможности - это и отсутствие денег.
В Европе и США хотя бы дают социальную помощь
Вон Греции попробовали "дать социальную помощь"....:rofl:
А теперь на очереди Франция...

Laureen
11-20-2011, 03:54 PM
Вон Греции попробовали "дать социальную помощь"....:rofl:
А теперь на очереди Франция...
На очереди Португалия. :rofl:

crazy-mike
11-20-2011, 03:57 PM
На очереди Португалия. :rofl:
Франция - после того как попыталась "помочь" Португалии.
Все ждут когда дождя из юаней - который всё не падает. :rofl:
Но в РФ ещё и одно идиотское несоответствие есть - с одной стороны пишут о сокращениях и росте безработицы за ноябрь , с другой стороны - говорят о нехватке "рабочих рук" и необходимости увеличения пенсионного возраста. Ну а пенсия начисляется по среднему заработку за последние года три работы обычно. Там довольно запутанная система - если человек был перед "выходом на пенсию" как раз года три безработным ( хотя с учёта снимают через год ) - то с пенсией будут некоторые проблемы. Нужно ещё и "пенсионный стаж" доказывать ( через суд! - они об этом гордо заявили на "Россия-24" ).

Laureen
11-20-2011, 04:14 PM
Все ждут когда дождя из юаней - который всё не падает. :rofl:
Китайцы поставили такие условия, на которые
Европа не хочет соглашаться. :rolleyes:

Laureen
11-20-2011, 04:16 PM
Нужно ещё и "пенсионный стаж" доказывать ( через суд! -
они об этом гордо заявили на "Россия-24" ).
Жалко стариков.

Skylight
11-20-2011, 04:30 PM
У них считается ( в Украине , кстати , тоже ) , что пособие по безработице должно стимулировать поиск работы , а не желание жить на это пособие как можно дольше.

Не вижу ничего плохого в этом, в Америке также для продолжения пособия необходимо регулярно доказывать что посылал резюме (не менее двух в неделю) и рапортовать о любых случайных заработках.
Шикарное пособие расслабляет и время-то идет, а негласно существует практика брать на работу в первую очередь уже работающих (переходить на др. работу), а не безработных. Безработный теряет квалификацию если сидит на пособии максимальный срок (99 недель).
Но тут есть потенциал начать cвое дело, бизнес. Например среди владельцев архитектурных фирм много тех кто в 80е остался молодым и безработным. Их долго никуда не брали, тогда они основали фирмы (сначала 1 человек) и стали сами искать клиентов.

crazy-mike
11-20-2011, 05:20 PM
Но тут есть потенциал начать cвое дело, бизнес.
это сейчас практически единственный выход. Всё остальное - ну прямо какой-то "тупик нечистой силы" ( направо пойдёшь - коня потеряешь , налево пойдёшь - коня не найдёшь , прямо пойдёшь - сам конём станешь ).
:rofl:

crazy-mike
11-20-2011, 05:23 PM
Жалко стариков.
Ну - будут на остановках подкарауливать "не-стариков" и пить из свежую молодую кровь прямо из артерии. :rofl:

microb
11-20-2011, 06:01 PM
Йоб интервиещ

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.



вот это именно то что я думаю на каждом долбанном интервью...

эх...как нибудь я им все так и выскажу...

Пожалуй, если мне опять придется искать работу, некоторые варианты ответов можно использовать.

microb
11-20-2011, 06:04 PM
Здесь вполне могут сделать пенсионный возраст 95 лет , но работу при этом после 28ми лет найти невозможно ( т.е. найти можно - но за очень маленькую зарплату ).
Они ещё и хотят чтобы минимальный трудовой стаж для начисления пенсии был не меньше 20ти лет ( сейчас - 5 лет ). В новостях на этой неделе озвучили такие предложения по пенсионному законодательству в России. :щинк1:

Здесь в Америке самый большой процент безработицы как раз среди молодежи и им даже пособие не полагается, так как как правило работают с 16 лет [part-time] и нигде им более 6 месяцев удержаться не удается.

microb
11-20-2011, 06:08 PM
Но тут есть потенциал начать цвое дело, бизнес. Например среди владельцев архитектурных фирм много тех кто в 80е остался молодым и безработным. Их долго никуда не брали, тогда они основали фирмы (сначала 1 человек) и стали сами искать клиентов.

Мой младший, который сейчас в [art счool] уже твердо решил, что будет [free lancer], организовал компании из таких же как он студентов. Его друзья говорят, что если арт, то как то неинтересно на кого-то работать, сидеть в офице или кубе от 8 до 5, жить на фиксированную зарплату.

Skylight
11-20-2011, 07:51 PM
Мой младший, который сейчас в [art счool] уже твердо решил, что будет [free lancer], организовал компании из таких же как он студентов. Его друзья говорят, что если арт, то как то неинтересно на кого-то работать, сидеть в офице или кубе от 8 до 5, жить на фиксированную зарплату.

к сожалению реалии таковы что сейчас полно волонтир позиций для график артистов, работайте мол забесплатно если хотите хотябы квалификацию после колледжа сохранить и опыт получать
мы своего на программирование и компьютер сайнс ориентируем,
компьютер графикс он хочет как майнер брать

microb
11-20-2011, 08:52 PM
к сожалению реалии таковы что сейчас полно волонтир позиций для график артистов, работайте мол забесплатно если хотите хотябы квалификацию после колледжа сохранить и опыт получать
мы своего на программирование и компьютер сайнс ориентируем,
компьютер графикс он хочет как майнер брать

Он у меня игры компютерные рисует, его специализация называется [new media], вроде бы уже начали зарабатывать по мелочи и какие-то игры получили призы на каких-то сайтах

Laureen
11-20-2011, 09:14 PM
Здесь в Америке самый большой процент безработицы как раз
среди молодежи и им даже пособие не полагается
Но если им вообще не на что жить, то государство поможет.
В некоторых других странах не так. Надеются только сами
на себя или живут на деньги родителей.

Screw101
11-20-2011, 09:17 PM
Здесь в Америке самый большой процент безработицы как раз среди молодежи и им даже пособие не полагается, так как как правило работают с 16 лет [part-time] и нигде им более 6 месяцев удержаться не удается.

Да ну? And is there any data that supports that?:wink1:

microb
11-20-2011, 09:19 PM
Но если им вообще не на что жить, то государство поможет.
В некоторых других странах не так. Надеются только сами
на себя или живут на деньги родителей.

как поможет?

microb
11-20-2011, 09:22 PM
Да ну? Анд ис тхере аны дата тхат суппортс тхат?:щинк1:

Лень искать, была где-то статистика по возрастным группам. Погугле [unemployment rate by age]

Laureen
11-20-2011, 09:22 PM
как поможет?
Велфер. Для тех, кому совсем не на что жить.

Dima424
11-20-2011, 10:09 PM
Да ну? And is there any data that supports that?:wink1:

http://www.bls.gov/web/empsit/cpseea10.htm

Skylight
11-21-2011, 10:23 AM
Он у меня игры компютерные рисует, его специализация называется [new media], вроде бы уже начали зарабатывать по мелочи и какие-то игры получили призы на каких-то сайтах

Вот это и с моим может получится, он старшеклассник, хорошо занимается в школе которая дает уже программирование, математику на уровне колледжа. Но и рисованием, графикой увлекается, и все его друзья на комп. играх помешаны. Какраз компьютер сайнс с график дезайн и может получится разработка комп. игр.
Но жена программист, ориентирует его на более серьезные вещи - хорошо оплачиваемая работа чаще "скучная":wink1:

microb
11-21-2011, 11:04 AM
Вот это и с моим может получится, он старшеклассник, хорошо занимается в школе которая дает уже программирование, математику на уровне колледжа. Но и рисованием, графикой увлекается, и все его друзья на комп. играх помешаны. Какраз компьютер сайнс с график дезайн и может получится разработка комп. игр.
Но жена программист, ориентирует его на более серьезные вещи - хорошо оплачиваемая работа чаще "скучная":щинк1:

Мое мнение, что увлечение вполне может превратиться в очень хорошо оплачиваемую работу. Почему бы не дать ребенку шанс. Мой ребенок, несмотря на свою крайнюю необшительность, нашел програмиста и музыканта (из разных стран) и сделал с ними несколько игр. Кроме того, говорит, что ему подбрасывает работу такой же интернетовский знакомый из Калифорнии (тот сам не справляется с заказами)
В свое время меня мама умоляла поступать на мехмат, а не на биофак, типа того, пойдешь потом к нам на завод работать и будешь в шоколаде. Завод тот уже давно закрылся и его работники подрабатывали в годы перестройки челноками.

Павлович
11-25-2011, 07:35 AM
Чем же руководствуются в правительстве РФ, считая что на пособие по безработице в 850 р в месяц, человек может выжить ? О каком "поднятии с колен" и развитии с международной интеграцией может идти речь

А не чем! Эта сумма выделена на проезд в общественном транспорте для поиска работы от бюро по трудоустройству. Без проблем возле дома можно найти работу за 7 000.