PDA

View Full Version : Россия стала второй в мире страной по количеству самоубийств



Maximusss
11-07-2011, 08:48 PM
Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств за последние несколько лет. Такие данные были получены в ходе специального исследования, проведенного группой европейских и российских социологов.

Согласно обнародованной информации, за период с 1980 по 2010 годы с собой покончили около 1 миллиона российских граждан, что сопоставимо с населением крупного города в Европе, отмечают исследователи. Как сообщают «Вести», по этому показателю РФ уступает только лишь Литве.

Dima424
11-07-2011, 09:07 PM
а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?

Eric007
11-08-2011, 12:14 AM
Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств за последние несколько лет. Такие данные были получены в ходе специального исследования, проведенного группой европейских и российских социологов.
А теперь читаем статью дальше:
"К 2003 году Россия вышла на первое место в Европе по количеству самоубийств на 100 тыс. населения. Однако затем последовал резкий спад: если ещё в 1994 году на 100 тыс. человек приходилось 42,1 самоубийцы, то в 2009-м — лишь 26,5, то есть столько же, сколько и в 1990 году. Этому способствовала стабилизация социально-экономической обстановки в стране."
Для сравнения: Южная Корея занимает одно из первых мест в мире по количеству суицидов. Так вот этот показатель там составляет 31 человек на 100 тысяч населения. Латвия (42,5), Литва (42,1), Эстония (38,2), Венгрия (35,9).
Так что, Maximusss, радость твоя, мягко говоря - преждевременна ;)
И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
А вот самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0,03).
Порадуйся лучше за египтян. :)

crazy-mike
11-08-2011, 02:49 AM
И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
:)
Для Японии - это старинная традиция.
В Италии - конец 1970х (своего рода "пик" - "возненавидев лучезарную юность..." )
Германия 1920х - там много народу тихо и скромно травились газом ( правда там зарплату тогда выдавали два раза в день из-за гиперинфляции ).

crazy-mike
11-08-2011, 02:51 AM
а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?
Перу - это был такой "квартал" в Стамбуле. Не то чтобы уж совсем "квартал красных фонарей" , но тем не менее...:rofl:

RealDeal
11-11-2011, 04:01 PM
Так вот этот показатель там составляет 31 человек на 100 тысяч населения. Латвия (42,5), Литва (42,1), Эстония (38,2), Венгрия (35,9).
Так что, Maximusss, радость твоя, мягко говоря - преждевременна ;)
И, кстати, ещё совсем недавно страной самоубийц называли Швецию.
А вот самый низкий уровень самоубийств отмечается в Египте (0,03).
Порадуйся лучше за египтян. :)

Любопытно, что прибалты так активно накладывают на себя руки, и аж в трех республиках бывшего СССР.
Интересно чего им неймётся?

Кстати, напиться с горя и умереть - это тоже суисайд?

Slippery When Wet
11-11-2011, 04:21 PM
Россия заняла второе место в мире по количеству совершенных в стране самоубийств

после новогодних праздников выйдет на первое.

NataliaLA
11-11-2011, 04:37 PM
а в Перу в 15 раз меньше чем в [USA] [:leader:], вот где жизнь то наверно сладка?

удивительно......я сейчас фото оттуда поставлю.....там вообще жить жутко....зато они все ближе к природе, даже городские, материального мало в них....(даже у тех, у кого оно есть, приоритеты инные)


Перу - это был такой "квартал" в Стамбуле. Не то чтобы уж совсем "квартал красных фонарей" , но тем не менее...:rofl:
хехе и там я была :)

Maximusss
11-11-2011, 05:32 PM
даже городские, материального мало в них....(даже у тех, у кого оно есть, приоритеты инные)

точно.

я раз начал фоткать одного дятьку перуанца дудочника, колоритного такого. он попробовал повозмоуться, на что я тут жо из карманА деньгу достал и протянул. а он, монсьньюр какой понимаишь, отказался ... сказал не важны ему деньги, мол ты подойди, поздоровайся, скажи сфотать меня хочешь. ну я и говорю, ладно сеньюр, дозвольте вас пощелкать ? он дозволил, позировать начал, денег все равно не взял.

а еще несколько раз ездил в такси где водилы перуанцы. ни разу они не пытались кругалями проехать и лишнего накрутить.

crazy-mike
11-13-2011, 05:23 AM
после новогодних праздников выйдет на первое.
на следующий день после выборов в ГосДуму - это ещё в декабре произойдёт. :rofl:
По числу самоубийств будут лидировать активисты "Единой России" , наверное.

Shakal
01-06-2012, 01:19 AM
Очень жалко. ``Не бывает простых смертей -- в каждой смерти без края горе".