PDA

View Full Version : Блог в помощь. SEO вопросы



Maximusss
11-07-2011, 07:03 PM
Имеет ли смысл создавать 7-8-9-10 ( или сколько ? ) блогов для поддержки своих сайтов ?

Дапустимъ, нанимается фрилансер, который ведет эти самые блоги. Ежедневно на каждом из них размещает уникальный контент с нужными сылками на нужные сайты, немного рерайтит контент с продвигаемых сайтов и.т.д. Если вести такое количество блогов с размещением ежедневно 300-500 букаф в уникальном тексте, будет ли пложительный результат ? Насколько вообще эффективен КПД от такой деятельности ?

In2HiDef
11-07-2011, 08:14 PM
Только, если блоги будут читать. Если в них будет помещаться ipsum dolor каждый день, бесполезно. Ты че, link farm завел?

Maximusss
11-07-2011, 08:19 PM
Только, если блоги будут читать. Если в них будет помещаться ипсум долор каждый день, бесполезно. Ты че, линк фарм завел?

не.... вот смотри сам. в россии фрилансеры за 300 даллароф в месяц готовы писать 100,000+ букоф в уникальном контенте. идея такова - завести десяток блогов, нанять два-три фрилансера, которые будут писать много-много текста. текст первый месяц размещается без ссылок, а потом, когда роботы проиндексировали каждый блог ( в каждом из которого накопится по сто тыщ оригинальных симфолаф ) начинать размещать ссылки. на третий месяц, размещать больше. то есть создать узко тематические блоги, в которых наращивать ссылочную массу на свои боевые коммерческие сайты. вот. и я думаю, стоит ли связываться, будет ли резон или проще тупо закупать сылки ?

In2HiDef
11-08-2011, 06:25 AM
Не знаю, может и выгорит. По идее, ranking logic разбирается какой блог популярен, а какой нет. Популярность у булшита будет низкой по определению, вне зависимости от количества символов. А если твои фрилансеры будут писать что-то умное -то такой блог стоит чего-то сам по себе!

А почему бы не потратить те же 300 на AdWords? Я понимаю, звучит банально.

Maximusss
11-08-2011, 07:05 AM
Не знаю, может и выгорит. По идее, ranking logic разбирается какой блог популярен, а какой нет. Популярность у булшита будет низкой по определению, вне зависимости от количества символов. А если твои фрилансеры будут писать что-то умное -то такой блог стоит чего-то сам по себе!

А почему бы не потратить те же 300 на AdWords? Я понимаю, звучит банально.

На гугель и яндекс у меня уходит гораздо больше каждую неделю.

А вот еще по теме фрилансеров, ты наверное не поверишь. Российские фрилансеры готовы писать уникальный контент за 30 руб за 1,000 знаков без пробелов. Причем боль-менее нормальные тексты. При постоянной работе еще ниже цену предлагают. В основном учительницы старше среднего возраста или совсем молодежь 18-20 лет. За 100,000 знаков хотят 70-80 долларов. Я немного в шоке. Т.е. 7-8 блогов наполняемых ежедневно оригинальными постами по 400-600 знаков обойдутся в месяц 100 далароф

In2HiDef
11-08-2011, 07:13 AM
Российские фрилансеры готовы...В основном учительницы старше среднего возраста или совсем молодежь 18-20 лет.
Извини, если цитата не совсем прилично выглядит.:rofl: Но попробуй вспомнить свою учительницу русского языка, или "олбанцев" по форумам и сам раскритикуй эту идею.

А вообще -дерзай, энтрепренюр. Пока не попробуешь -не будешь знать результат. Мне не знакомы примеры такой технологии, так что, может быть удача.

Maximusss
11-08-2011, 01:10 PM
Извини, если цитата не совсем прилично выглядит.:рофл: Но попробуй вспомнить свою учительницу русского языка, или "олбанцев" по форумам и сам раскритикуй эту идею.

А вообще -дерзай, энтрепренюр. Пока не попробуешь -не будешь знать результат. Мне не знакомы примеры такой технологии, так что, может быть удача.

сегодня получил несколько тескстов, каждый на 3-3,3 тыс. символов. и знаешь, неплохо. эти писатели даже учитывают приемлимую концентрацию ключевых слов, ну и в общем довольно читабельно.

In2HiDef
11-08-2011, 09:09 PM
сегодня получил несколько тескстов, каждый на 3-3,3 тыс. символов. и знаешь, неплохо. эти писатели даже учитывают приемлимую концентрацию ключевых слов, ну и в общем довольно читабельно.
Ну, удачи! Дай знать как на конверсии или клики повлияет.

profAleks
11-09-2011, 09:11 AM
не.... вот смотри сам. в россии фрилансеры за 300 даллароф в месяц готовы писать 100,000+ букоф в уникальном контенте. идея такова - завести десяток блогов, нанять два-три фрилансера, которые будут писать много-много текста. текст первый месяц размещается без ссылок, а потом, когда роботы проиндексировали каждый блог ( в каждом из которого накопится по сто тыщ оригинальных симфолаф ) начинать размещать ссылки. на третий месяц, размещать больше. то есть создать узко тематические блоги, в которых наращивать ссылочную массу на свои боевые коммерческие сайты. вот. и я думаю, стоит ли связываться, будет ли резон или проще тупо закупать сылки ?
Не изобретай велосипед, сапу уже придумали (http://www.sape.ru/r.YDHXyCEFkz.php).

bdams
11-09-2011, 10:44 AM
я раскручиваю без блогов. блоги дрянь

profAleks
11-09-2011, 11:42 AM
я раскручиваю без блогов. блоги дрянь
В том то и дело, что ему надо тексты не на сателиты писать, а на основной сайт.
Он и без них по НЧ попрет вверх.
А по ВЧ закупать ссылки пачками.

P.S. К тому же если ему нужны не люди, а pr, то под тотже вордпресс можно нагенерить контента вагон и малую тележку. По 10 центов за статью. ))) :bis:

bdams
11-09-2011, 11:44 AM
В том то и дело, что ему надо тексты не на сателиты писать, а на основной сайт.
Он и без них по НЧ попрет вверх.
А по ВЧ закупать ссылки пачками.

P.S. К тому же если ему нужны не люди, а pr, то под тотже вордпресс можно нагенерить контента вагон и малую тележку. По 10 центов за статью. ))) :bis:

нада еще понять по каким крутить! Бывает НЧ, а очнь недооценен....

Lor
11-09-2011, 11:44 AM
я раскручиваю без блогов. блоги дрянь
А я и без сапы и без блогов. За 10 лет я не купил ни одной ссылки.

А что русские за три копейки на американском языке пишут?

In2HiDef
11-09-2011, 11:49 AM
А я и без сапы и без блогов. За 10 лет я не купил ни одной ссылки.
Ссылки такая штука -если владелец фермы попадает в немилость перед Гуглом, Гугл банит все ссылки (это включает сайты Максикуса и Лора) из своих результатов поиска, потом это делает [Yahoo] (как будто сговорились), и что характерно из известных случаев -никакие аргументы на [search providers] снять бан не действуют.

bdams
11-09-2011, 11:51 AM
А я и без сапы и без блогов. За 10 лет я не купил ни одной ссылки.

А что русские за три копейки на американском языке пишут?

Я ссылки покупаю всегда. Оправдывает на все сто.
Клинент кипятком ссыт, когда видит посещаемость

bdams
11-09-2011, 11:52 AM
Ссылки такая штука -если владелец фермы попадает в немилость перед Гуглом, Гугл банит все ссылки (это включает сайты Максикуса и Лора) из своих результатов поиска, потом это делает [Yahoo] (как будто сговорились), и что характерно из известных случаев -никакие аргументы на [search providers] снять бан не действуют.

В Гугле забанится - постараться надо.

Lor
11-09-2011, 11:53 AM
Я ссылки покупаю всегда. Оправдывает на все сто.
Клинент кипятком ссыт, когда видит посещаемость
Ну, для клиента ОК. Я работаю только на себя.

Даже и без сапы, имея белые и пушистые сайты, Панда* меня слегка поимела.

* - судя по выдаче(говносайты просто поменялись местами между собой) всё-таки Гугль с Пандой перебрал лишку.

In2HiDef
11-09-2011, 12:04 PM
В Гугле забанится - постараться надо.
Не от тебя же зависит. В США если ты помог клиенту забаниться, и это большой клиент - жди повестки в суд.

Lor
11-09-2011, 12:05 PM
Не от тебя же зависит. В США если ты помог клиенту забаниться, и это большой клиент - жди повестки в суд.
А что тут сеошники какие-то гарантии клиентам дают? Это же смешно ...

bdams
11-09-2011, 12:07 PM
Не от тебя же зависит. В США если ты помог клиенту забаниться, и это большой клиент - жди повестки в суд.

Гугл банит сразу, через месяц. т.к.н. "песочница" прошел - будешь жить....:rofl:

bdams
11-09-2011, 12:08 PM
А что тут сеошники какие-то гарантии клиентам дают? Это же смешно ...

Смешное что? показал прошлую работу и аллес....

In2HiDef
11-09-2011, 12:10 PM
А что тут сеошники какие-то гарантии клиентам дают? Это же смешно ...
[Link farm] считается серой областью. [Malpractice insurance] пока в девелопменте нету, поэтому ущерб клиенту будешь нести на своих плечах.

profAleks
11-09-2011, 01:59 PM
А что русские за три копейки на американском языке пишут?
Вот эти (http://sapientgenerator.ru/) на любом языке напишут. :crz:


В Гугле забанится - постараться надо.
О да, это они еще дел с нашим "Яшей" не имели. :crz:

profAleks
11-09-2011, 02:06 PM
нада еще понять по каким крутить! Бывает НЧ, а очнь недооценен....
Семантическое ядро надо вначале сделать. ))) :bis:

bdams
11-09-2011, 02:07 PM
Вот эти (http://sapientgenerator.ru/) на любом языке напишут. :crz:


О да, это они еще дел с нашим "Яшей" не имели. :crz:

сеопульт в помощь если шевелиться неохота

bdams
11-09-2011, 02:08 PM
Вот эти (http://sapientgenerator.ru/) на любом языке напишут. :crz:


О да, это они еще дел с нашим "Яшей" не имели. :crz:
от и я о том-же.
Гугл с Яшей и рядом не лежал....

bdams
11-09-2011, 02:10 PM
Семантическое ядро надо вначале сделать. ))) :bis:

Классика жанра......Таки иногда тема недооценена.....