PDA

View Full Version : Частые, короткие и неделовые поездки в США, в т.ч. транзит.



Ricksha
11-05-2011, 06:51 AM
До коллег, которые часто (~10 раз в год) ездят в короткие деловые поездки в США иногда докапываются на американской границе с вопросами, а нафига вы так часто сюда ездите. Но после объяснений и демонстрации приглашения от американской компании отстают.

В связи с этим возникает вопрос, а как америкнские пограничники относятся к тем, кто приезжает по 5-10 раз в год в качестве туриста? Суммарное время нахождение на территории США в течение при этом небольшое (порядка 2-х месяцев и менее).

Есть ли нюансы при транзите? В Южную Америку и на Карибы через Нью-Йорк летать зачастую удобнее и дешевле, чем через Европу или Азию. Вроде, при наличии американской визы проблем быть не должно, но непонятно, что указывать в качестве адреса, который требуется указать и в I-94, и при регистрации на рейс в США.

Neron
11-06-2011, 08:13 PM
До коллег, которые часто (~10 раз в год) ездят в короткие деловые поездки в США иногда докапываются на американской границе с вопросами, а нафига вы так часто сюда ездите. Но после объяснений и демонстрации приглашения от американской компании отстают.

В связи с этим возникает вопрос, а как америкнские пограничники относятся к тем, кто приезжает по 5-10 раз в год в качестве туриста? Суммарное время нахождение на территории США в течение при этом небольшое (порядка 2-х месяцев и менее).

Есть ли нюансы при транзите? В Южную Америку и на Карибы через Нью-Йорк летать зачастую удобнее и дешевле, чем через Европу или Азию. Вроде, при наличии американской визы проблем быть не должно, но непонятно, что указывать в качестве адреса, который требуется указать и в I-94, и при регистрации на рейс в США.

Если вы следуете транзитом, то и не выходите из транзитной зоны и не заполняете иммиграционные формы.

Dova
11-06-2011, 08:50 PM
Если вы следуете транзитом, то и не выходите из транзитной зоны и не заполняете иммиграционные формы.

ерунда какая
Это даже разные терминалы- нужно на автобусе ехать.
Конечно, выходят

Ricksha
11-07-2011, 03:49 PM
Если вы следуете транзитом, то и не выходите из транзитной зоны и не заполняете иммиграционные формы.
Вы в США были хотя бы раз? В американских аэропортах транзитных зон нет в принципе и транзит через США без прохождения границы и таможни невозможен. Соответственно, без американской визы/вида на жительство/гражданства вас даже на самолёт не посадят, если рейс с коннектом в США.


Транзитные визы (категории C) (http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-typecandd.asp)

Граждане иностранных государств, направляющиеся в иностранные государства с пересадкой на территории США или следующие транзитом через территорию США, должны получить транзитную визу. Исключением являются транзитные поездки лиц, на которых распространяется действие программы безвизового въезда , и поездки граждан государств, с которыми у Соединенных Штатов имеется межгосударственное соглашение о безвизовом въезде в США.

Neron
11-07-2011, 04:00 PM
Вы в США были хотя бы раз?

Вообще-то я живу в США :27:

Dova
11-07-2011, 06:40 PM
Вообще-то я живу в США :27:

но очень недолго.

Нерон, ты не лоер , законов всех не знаешь, опыт жизни в стране - минимальный
Зачем отвечаешь на вопросы, ответы на которые не знаешь?
только людей путаешь

Neron
11-07-2011, 11:26 PM
но очень недолго.

Нерон, ты не лоер , законов всех не знаешь, опыт жизни в стране - минимальный
Зачем отвечаешь на вопросы, ответы на которые не знаешь?
только людей путаешь

Dove, проходи мимо, не задерживайся, не позорься и не смеши людей.

Dova
11-07-2011, 11:58 PM
Дове, проходи мимо, не задерживайся, не позорься и не смеши людей.
ути-пути )))

А по сути поста - что-то есть возразить?
нет

Neron
11-08-2011, 06:34 AM
ути-пути )))

А по сути поста - что-то есть возразить?
нет

Это и есть по сути, что ты -- местная клоунесса.

Бугор
11-08-2011, 07:36 AM
Вообще-то я живу в США :27:

просто в аэропортЕ дааавно не был :rofl:

Neron
11-08-2011, 07:41 AM
просто в аэропортЕ дааавно не был :rofl:

И то правда -- уже полгода никуда не летаю. Так жить нельзя (с) -- надо срочно себе поездку дальнюю куда-нибудь подарить на самолете. Нельзя же только на машине :)

Бугор
11-08-2011, 07:43 AM
И то правда -- уже полгода никуда не летаю. Так жить нельзя (с) -- надо срочно себе поездку дальнюю куда-нибудь подарить на самолете. Нельзя же только на машине :)

вот, а то ишь, транзит на машине придумали
понаехали :grum:

Neron
11-08-2011, 07:46 AM
вот, а то ишь, транзит на машине придумали
понаехали :grum:

Ты против транзита на машине? :28:

Бугор
11-08-2011, 07:47 AM
Ты против транзита на машине? :28:

нет, что ты, но он не для российских самокатчикоф

Neron
11-08-2011, 07:59 AM
нет, что ты, но он не для российских самокатчикоф

Ну, извините (с) анекдот про Вовочку

Dova
11-08-2011, 08:47 AM
Еще и хам

...но это он всегда так, когда ляпнет очередную ерунду - долго еще обижается и грубит )))

Neron
11-08-2011, 09:06 AM
Еще и хам

...но это он всегда так, когда ляпнет очередную ерунду - долго еще обижается и грубит )))

Dove, ты вместо того, чтобы упражняться в красноречии, выискивая ошибки у других, дала бы хоть одному спрашивающему хороший и квалифицированнй совет. А если не можешь, то молчи в тряпочку, пожалуйста.

Брюнетко
11-08-2011, 09:26 AM
/поет/ яааа твой транзитный пассажиииир
меня увыыы никто не ждал... ты был транзитный мой вокзаааал

нерон, ты вырастеш прекрасным лоером
если научишься признавать свои ошибки :wink1:

Neron
11-08-2011, 11:18 AM
нерон, ты вырастеш прекрасным лоером
если научишься признавать свои ошибки :wink1:

Где ты, девочка, была когда я вырастал? :rofl:

ЗЫ Дело не в ошибке -- у меня не было идей, что сказать, и я сказал первое, что пришло в голову. Дело в Dove, которая приходит сюда только за тем, чтобы поскандалить. Наверное пора ее модерам сдать.

Брюнетко
11-08-2011, 11:28 AM
Где ты, девочка, была когда я вырастал? :rofl:

ЗЫ Дело не в ошибке -- у меня не было идей, что сказать, и я сказал первое, что пришло в голову. Дело в Dove, которая приходит сюда только за тем, чтобы поскандалить. Наверное пора ее модерам сдать.

да... похоже ты безнадежен :27:

Alex5448
11-09-2011, 06:18 AM
ЗЫ Дело не в ошибке -- у меня не было идей, что сказать, и я сказал первое, что пришло в голову. .

Когда нет идей что сказать то молчат.
Дав еще добрая. На серъезном американском форуме за такие советы тебя "синиор мемберс" порвали бы на части, а за огрызание забанили.
Умерь уже свой хибрис. Ты здесь всего несколько лет, много чего не знаешь. Будь более скромным, и отвечай только после проверки официальных ссылок.

Neron
11-09-2011, 06:45 AM
Когда нет идей что сказать то молчат.
Дав еще добрая. На серъезном американском форуме за такие советы тебя "синиор мемберс" порвали бы на части, а за огрызание забанили.
Умерь уже свой хибрис. Ты здесь всего несколько лет, много чего не знаешь. Будь более скромным, и отвечай только после проверки официальных ссылок.

Это Дав у нас синиор мембер? :rofl:

Если бы наехал ты или кто-то другой знающий, я бы стерпел. Но когда наезжает профессиональная скандалистка, то почему я должен это терпеть?

Alex5448
11-09-2011, 06:48 AM
Это Дав у нас синиор мембер? :rofl:

Я о других форумах. А Дав... У меня с ней много разногласий, но я не могу сказать что она дура. Можно и принять во внимание.
Я не о терпении сейчас, а о том что я лично хотел бы чтоб в этом разделе давали серъезные и обоснованные советы.

Брюнетко
11-09-2011, 08:03 AM
мне кажется нерон какой то ассистент
или в лучшем случае паралигал
а, нерон?

ничего личного
просто серьезные юристы так просто не раздают бесплатных советов
тем более когда нечего сказать

пысы: чтобы не вводить нерона в заблуждение лишний раз...
у меня тоже диплом юридического вуза есть :tong:

Neron
11-09-2011, 08:05 AM
у меня тоже диплом юридического вуза есть :tong:

Ты закончила академию милиции? :rofl:

Alex5448
11-09-2011, 08:06 AM
ничего личного
просто серьезные юристы так просто не раздают бесплатных советов

Раздают. Мне в американских форумах на некоторые вопросы давали такие развернутые советы что я у адвоката не получал. Всю подноготную системы выдавали.

Брюнетко
11-09-2011, 08:06 AM
Ты закончила академию милиции? :rofl:

почти угадал
ВГНА

Alex5448
11-09-2011, 08:08 AM
ВГНА
Ты гинеколог?

Neron
11-09-2011, 08:09 AM
почти угадал
ВГНА

Раньше менты про себя говорили, что "мы тоже юристы". Теперь к когорте "тоже юристов" присоединились налоговики :rofl:

Брюнетко
11-09-2011, 08:12 AM
Раздают. Мне в американских форумах на некоторые вопросы давали такие развернутые советы что я у адвоката не получал. Всю подноготную системы выдавали.

я имею в виду серьезных юристов
тех, что на этом зарабатывают
а не студентов и интернов юрфирм

Брюнетко
11-09-2011, 08:13 AM
Раньше менты про себя говорили, что "мы тоже юристы". Теперь к когорте "тоже юристов" присоединились налоговики :rofl:

специализацию выбирают в любом вузе
на последнем курсе
ок, у меня это налоги...

я к тому, что курсовик по конституции я тоже писала :wink1:

Alex5448
11-09-2011, 08:16 AM
я имею в виду серьезных юристов
тех, что на этом зарабатывают
а не студентов и интернов юрфирм
Я тоже.

Neron
11-09-2011, 08:19 AM
я имею в виду серьезных юристов
тех, что на этом зарабатывают
а не студентов и интернов юрфирм

Внимательнее надо читать форум: я -- студент Fordham University School of Law. Бар буду сдавать в июле. А работаю паралигалом.

Брюнетко
11-09-2011, 08:23 AM
Внимательнее надо читать форум: я -- студент Fordham University School of Law. Бар буду сдавать в июле. А работаю паралигалом.

удачи! :wink1:

Neron
11-09-2011, 08:33 AM
удачи! :wink1:

Спасибо.

Lev Kobrin
12-26-2011, 06:22 AM
Раньше менты про себя говорили, что "мы тоже юристы". Теперь к когорте "тоже юристов" присоединились налоговики :rofl:
Ну и что тут странного? Специализация - налоговое право. Но, кроме этого, я думаю, там тоже проходят теорию государства и права, как и другие юридические предметы. Да, менты, закончвшие школу милиции, получали диплом юриста. Просто у них акцент большк ставился на ОРД )оперативно-розыскная деятельность).