PDA

View Full Version : Жить в правде



Pages : [1] 2

Yurcha
11-03-2011, 06:19 PM
Что это, жить в правде? Определить это через отрицание не сложно - Не лгать, НЕ прятаться, Не утаивать ничего (почти Кафка).

Ну что это значит в повседневной жизни?

Для некоторых, " жить в правде" возможно только вне общества. Потому что в минуту, когда к нашему поведению кто- то присматривается, мы начинаем приспосабливаться к наблюдающим, и все что мы делаем уже перестает быть правдой. Думать об общественном мнении - значит жить во лжи.

Иные, напротив, уверены, что в разделение жизни на частную и общественную, заключается источник лжи. В частной жизни человек один, а в общественной - другой. Эти люди считают, что жить в правде можно только разившим барьер двуличия.


А для вас - "жить в правде?" - что значит?

Sarochka
11-03-2011, 06:36 PM
А для вас - "жить в правде?" - что значит?

не лгать людям, которые тебя любят

Adrina
11-03-2011, 06:39 PM
Юрча решила доказать форуму, что она читает книжки. Кундера, теперь вот Кафка. Юрча, какая же ты умная!)))))

Yurcha
11-03-2011, 06:42 PM
Юрча решила доказать форуму, что она читает книжки. Кундера, теперь вот Кафка. Юрча, какая же ты умная!)))))

Это не я умная, а ты- дура. Кафку Кундер цитировал, а я продолжают цитировать Кундера :wink1:

Adrina
11-03-2011, 06:46 PM
Это не я умная, а ты- дура. Кафку Кундер цитировал, а я продолжают цитировать Кундера :щинк1:

Главное, что ты их усердно цитируешь или "почти цитируешь".
П.С. хамство не красит женщину.

Yurcha
11-03-2011, 06:47 PM
не лгать людям, которые тебя любят

Что значит "не лгать?"

Adrina
11-03-2011, 06:53 PM
Главное, что ты их усердно цитируешь или "почти цитируешь".
П.С. хамство не красит женщину.

О, и не заметила, что тема-то в Без Определений, где автор может хамить. А потом возмущаться, почему темы перенесены. :) Потому что здесь тебе и место.

Alex5448
11-03-2011, 06:55 PM
Ох южный темперамент... Надеюсь шо вы постеле тоже такие дикие как на форуме.

Yurcha
11-03-2011, 06:56 PM
Главное, что ты их усердно цитируешь или "почти цитируешь".
П.С. хамство не красит женщину.

Я уже заработала безупречную репутацию, могу позволить себе ее испортить

Yurcha
11-03-2011, 06:57 PM
Ох южный темперамент... Надеюсь шо вы постеле тоже такие дикие как на форуме.

Надеясь, что в постеле Адрина интересней

Adrina
11-03-2011, 06:58 PM
Надеясь, что в постеле Адрина интересней

У тебя правописание такое же безупречное, как репутация)))

CCPC
11-03-2011, 07:02 PM
Мне кажется, Юрча к Адрине испытывает личную неприязнь..

Yurcha
11-03-2011, 07:02 PM
У тебя правописание такое же безупречное, как репутация)))

Я ж тебя цитировала.

Yurcha
11-03-2011, 07:02 PM
Мне кажется, Юрча к Адрине испытывает личную неприязнь..

Тебе не кажется

Adrina
11-03-2011, 07:04 PM
Я ж тебя цитировала.

Нет, не меня,
у тебя с чтением тоже проблемы)

CCPC
11-03-2011, 07:05 PM
Тебе не кажется

Блин, а я как всегда, хотел с вами трисом замутить..:(

Adrina
11-03-2011, 07:05 PM
Мне кажется, Юрча к Адрине испытывает личную неприязнь..

А еще она вчера призналась, что испытывает неприязнь к образованным людям) И очень этим гордится)))

Alex5448
11-03-2011, 07:07 PM
Блин, а я как всегда, хотел с вами трисом замутить..:(

Разорвут как Каштанки грелку.

Yurcha
11-03-2011, 07:08 PM
Нет, не меня,
у тебя с чтением тоже проблемы)

Ах это снова была ты? Тебе скучно, решила меня за косички подергать?

Screw101
11-03-2011, 07:09 PM
Блин, а я как всегда, хотел с вами трисом замутить..:(

Ты опять не туда попал...:rofl:

Yurcha
11-03-2011, 07:09 PM
Блин, а я как всегда, хотел с вами трисом замутить..:(

Ты бы со всеми хотел :wink1:

CCPC
11-03-2011, 07:10 PM
Ты бы со всеми хотел :wink1:

Ладно, не подмигивай. Я хотел разрядить обстановку..))

Screw101
11-03-2011, 07:11 PM
Ты бы со всеми хотел :щинк1:

Он со мной не хочет...Sometimes I wish I was gay...:rofl:

Adrina
11-03-2011, 07:13 PM
Ах это снова была ты? Тебе скучно, решила меня за косички подергать?

Мне с тобой скучно) Тебя не сильно заденет, если я тебя пошлю далеко и навсегда? У тебя ж все равно самолюбие не сильно развито...

Yurcha
11-03-2011, 07:13 PM
А еще она вчера призналась, что испытывает неприязнь к образованным людям) И очень этим гордится)))

Не надо мои слова перевирать. Образованность- это степень учености, которая не характеризует моральные и душевные качества человека. Именно это я вчера и имела в виду.

CCPC
11-03-2011, 07:15 PM
Он со мной не хочет...Sometimes I wish I was gay...:rofl:

Давай, я тебе лучше подарю билет до Жирика?:grum:

Yurcha
11-03-2011, 07:15 PM
Ладно, не подмигивай. Я хотел разрядить обстановку..))

Ну давай, разряжай :)

Yurcha
11-03-2011, 07:16 PM
Мне с тобой скучно) Тебя не сильно заденет, если я тебя пошлю далеко и навсегда? У тебя ж все равно самолюбие не сильно развито...

Абсолютно не заденет, посылай если тебе от этого станет легче :)

Screw101
11-03-2011, 07:17 PM
Давай, я тебе лучше подарю билет до Жирика?:грум:

Так я туда все равно лечу...Только ни с Жириком, и ни с кем из форумских встречаться не собираюсь...Даже если вдруг меня в другую сторону понесет...К тому же-он не в моем вкусе...:rofl:

Yurcha
11-03-2011, 07:18 PM
Он со мной не хочет...Sometimes I wish I was gay...:rofl:

С тобой никто не хочет :1:

Screw101
11-03-2011, 07:19 PM
С тобой никто не хочет :1:

Даже Жирик...:rofl:

Sarochka
11-03-2011, 07:20 PM
Ох южный темперамент... Надеюсь шо вы постеле тоже такие дикие как на форуме.

хуже :teufel:

Sarochka
11-03-2011, 07:24 PM
Что значит "не лгать?"

а разве там два значения?

Yurcha
11-03-2011, 07:35 PM
а разве там два значения?

Например, утаить правду, иногда, равносильно лжи.

CCPC
11-03-2011, 07:42 PM
Например, утаить правду, иногда, равносильно лжи.

Все не однозначно. Бывает ложь во благо. Бывает нейтральная "меньше знаешь-лучше спишь"

Milonguera
11-03-2011, 07:43 PM
...А для вас - "жить в правде?" - что значит?
для меня это в первую очередь означает говорить себе правду.
а вообще я считаю, что врать утомительно и опасно - я забуду, что я там напридумывала.....
честность лучшая политика

Yurcha
11-03-2011, 08:24 PM
Все не однозначно. Бывает ложь во благо. Бывает нейтральная "меньше знаешь-лучше спишь"

А что для тебя - жить в правде?

Предположим, у тебя появилась любовница, и ты во благо своей семьи решил утаить этот факт. Для некоторых именно это и значит - жить в правде - т.е. Быть самим собой с самим собой, но не обязательно окружающими.


Для кого- то наоборот, жить в правде, это как жить в стеклянном доме, где нет тайн от окружающих, но зато постоянно надо приспосабливаться под идеал кристальной чистоты.

USpr
11-03-2011, 08:27 PM
А еще она вчера призналась, что испытывает неприязнь к образованным людям) И очень этим гордится)))

А все самые образованные на этом форуме собрались, не так ли? да, да..

Dafna
11-03-2011, 08:33 PM
Х-мм, жить в правде это не изменять себе и своим убеждениям.

Yurcha
11-03-2011, 08:35 PM
А все самые образованные на этом форуме собрались, не так ли? да, да..

А кто собрался на форуме? :)

Alex5448
11-03-2011, 08:35 PM
хуже :teufel:

Да? Ты была с Адриной?

Yurcha
11-03-2011, 08:36 PM
Х-мм, жить в правде это не изменять себе и своим убеждениям.

А твои убеждения такие постоянные? Неужели никогда не меняются?

Dafna
11-03-2011, 08:41 PM
А твои убеждения такие постоянные? Неужели никогда не меняются?

Касательно действительно важных мне вещей - никогда :27:
Я придерживаюсь тех же правил, принципов и целей, как и 10 лет назад.

Yurcha
11-03-2011, 08:49 PM
Касательно действительно важных мне вещей - никогда :27:
Я придерживаюсь тех же правил, принципов и целей, как и 10 лет назад.

Привести пример можешь?

Dafna
11-03-2011, 09:06 PM
Привести пример можешь?

Своей правды?
Ну все на основе вечных ценностей.
Что есть плохо, а что хорошо, я как-то всегда для себя знала..

BlackPanther
11-03-2011, 09:08 PM
Что это, жить в правде? Определить это через отрицание не сложно - Не лгать, НЕ прятаться, Не утаивать ничего (почти Кафка).

Ну что это значит в повседневной жизни?

Для некоторых, " жить в правде" возможно только вне общества. Потому что в минуту, когда к нашему поведению кто- то присматривается, мы начинаем приспосабливаться к наблюдающим, и все что мы делаем уже перестает быть правдой. Думать об общественном мнении - значит жить во лжи.

Иные, напротив, уверены, что в разделение жизни на частную и общественную, заключается источник лжи. В частной жизни человек один, а в общественной - другой. Эти люди считают, что жить в правде можно только разившим барьер двуличия.


А для вас - "жить в правде?" - что значит?

Юрча, чО тебе там дали покурить? сознавайся :grum:

Yurcha
11-03-2011, 10:26 PM
Своей правды?
Ну все на основе вечных ценностей.
Что есть плохо, а что хорошо, я как-то всегда для себя знала..

Безгрешная, значит?

Vostochnaya
11-03-2011, 11:01 PM
все бабы дуры! смиритись уже так как это правда!

а жизь дерьмо - все люди бляди!

кто это понимает значит живёт в правде..

Dafna
11-04-2011, 12:15 AM
Безгрешная, значит?

Нет. Придерживаюсь, но это не значит, что не делаю.

robson
11-04-2011, 02:34 AM
Х-мм, жить в правде это не изменять себе и своим убеждениям.

А если твоя убеждённость приносит боль, обиду и горе близким (или не очень близким, или совсем чужим) людям? Конечно же, надо жить по правде, но что есть правда? Это как свобода - заканчивается тогда, когда твоя правда начинает притеснять другого.

Serge7
11-04-2011, 02:37 AM
не лгать людям, которые тебя любят А которым не любят - значит можно>? Классика эгоизма! ) :grum: :lol:

Kapitula
11-04-2011, 04:47 AM
правду можно разную заметить и озвучить, и разными словами.
можно сказать " ты жирная корова", модно " ты сегодня хорошо выглядишь", и то и другое будет правдой.
поэтому имхо о любви к правде говорят те, кто просто общаться не умеют. В том смысле что правдой хамство прикрывают.

Kapitula
11-04-2011, 04:49 AM
сама говорю правду всегда, иногда промалчиваю в случаях, когда моя правда обидит человека и не принесет никакой пользы все равно.
(к форумам это не относится)

Sarochka
11-04-2011, 07:29 AM
А которым не любят - значит можно>? Классика эгоизма! ) [:grum: :lol:]

на тех, которые не любят, должно быть покакать :bis:

Sunnatta
11-04-2011, 07:58 AM
Что это, жить в правде? Определить это через отрицание не сложно - Не лгать, НЕ прятаться, Не утаивать ничего (почти Кафка).



не читала Кафку, так что спасибо большое за интересную мысль из его книг.


жить в правде это великий труд. для меня правда в том, что я не лгу себе о том, кто я. если прошла мимо.. соврала, предала, недодала. в угоду своей выгоде или по глупости.
я знаю кто я. за многое мне стыдно. много не вернуть.. но я помню. и эта правда о том кто я есть делает меня лучше. ну или пытается.

Sunnatta
11-04-2011, 08:03 AM
все бабы дуры! смиритись уже так как это правда!

а жизь дерьмо - все люди бляди!

кто это понимает значит живёт в правде..

точно. но жестоко. ох...

AiBollid
11-04-2011, 08:46 AM
точно. но жестоко. ох...меньше фанатизма к другим..
и - к вам всем ===> потянутся
действительно Добрые и Хорошие люди,
----- стороняющиеся форумного плебса!

Kapitula
11-04-2011, 08:58 AM
на тех, которые не любят, должно быть покакать :бис:

с йетим потом жить придется - на себя-то не покакать?

Буржуй
11-04-2011, 09:32 AM
не лгать людям, которые тебя любят

а как ты знаеш что они тебя любят?

wlass
11-04-2011, 09:37 AM
не лгать людям, которые тебя любят

Вчера мы с одним сыном ездили в гости за 150 км. Был дождь, мокрый асфальт, замечательно, в общем. Не скользко, видимость хорошая. А мама с другими детьми была в другом месте, и все беспокоилась, как мы доедем обратно. А ехали сегодня, за ночь ударил мороз -5, на дороге гололед, ветер и снег, видимость 100 метров. Видели одну аварию. Я наврал ей, что доехали вполне замечательно. Надо было правду сказать?

Буржуй
11-04-2011, 09:38 AM
Вчера мы с одним сыном ездили в гости за 150 км. Был дождь, мокрый асфальт, замечательно, в общем. Не скользко, видимость хорошая. А мама с другими детьми была в другом месте, и все беспокоилась, как мы доедем обратно. А ехали сегодня, за ночь ударил мороз -5, на дороге гололед, ветер и снег, видимость 100 метров. Видели одну аварию. Я наврал ей, что доехали вполне замечательно. Надо было правду сказать?

После дела можно было и правду...

wlass
11-04-2011, 09:41 AM
После дела можно было и правду...

Это если после дела. А если я еще много раз так ездить буду...

Буржуй
11-04-2011, 09:42 AM
Это если после дела. А если я еще много раз так ездить буду...

Ну мама ведь не ребёнок она понимает что зимой бывают заморозки и скользко.

wlass
11-04-2011, 09:44 AM
Ну мама ведь не ребёнок она понимает что зимой бывают заморозки и скользко.

В принципе она это понимала и вчера, и сегодня, когда спрашивала, как доехали.

Вот и живи тут в правде...

Буржуй
11-04-2011, 09:46 AM
В принципе она это понимала и вчера, и сегодня, когда спрашивала, как доехали.

Тоесть она спрашивает и понимает что ей врут в ответ :-)

robson
11-04-2011, 09:47 AM
все бабы дуры! смиритись уже так как это правда!

а жизь дерьмо - все люди бляди!

кто это понимает значит живёт в правде..

Кто ж тебя так обидел в жизни? Вот видишь - правда у всех разная. Ты считаешь, что правда то, что "жизнь дерьмо - все люди бляди", а я считаю, что это враки несусветные. Как раз наоборот. Жизнь такая, какой мы её делаем сами. А людей больше хороших, чем сволочных.

Буржуй
11-04-2011, 09:49 AM
Кто ж тебя так обидел в жизни? Вот видишь - правда у всех разная. Ты считаешь, что правда то, что "жизнь дерьмо - все люди бляди", а я считаю, что это враки несусветные. Как раз наоборот. Жизнь такая, какой мы её делаем сами. А людей больше хороших, чем сволочных.Жизнь такова какой нам позволяют её делать факторы из вне от нас не зависящие.

robson
11-04-2011, 09:57 AM
Жизнь такова какой нам позволяют её делать факторы из вне от нас не зависящие.
Буржуйчик, почти любые факторы можно повернуть себе на пользу или хотя бы принять их, смирившись и, не затаив зла на жизнь.
It's up to human character and mood.

Буржуй
11-04-2011, 10:01 AM
Буржуйчик, почти любые факторы можно повернуть себе на пользу или хотя бы принять их, смирившись и, не затаив зла на жизнь.
Итьс уп то хуман чарацтер анд моод.

Как можно было при совецкой власти фактор комунистической партии повернуть себе на пользу или принять смирившись? :rofl:

Kapitula
11-04-2011, 10:01 AM
Вчера мы с одним сыном ездили в гости за 150 км. Был дождь, мокрый асфальт, замечательно, в общем. Не скользко, видимость хорошая. А мама с другими детьми была в другом месте, и все беспокоилась, как мы доедем обратно. А ехали сегодня, за ночь ударил мороз -5, на дороге гололед, ветер и снег, видимость 100 метров. Видели одну аварию. Я наврал ей, что доехали вполне замечательно. Надо было правду сказать?

экий вы обманщик. Я бы и не додумалась неправду сказать: ну сложно и сложно, доехали же.. Что она сама не знает, что там мороз и дождь? Вот так и теряют веру.

robson
11-04-2011, 10:06 AM
Как можно было при совецкой власти фактор комунистической партии повернуть себе на пользу или принять смирившись? :rofl:
Ну, вот смирилась же... Другого выхода не было. Выехать возможности не было и ли цена выезда была для меня непомернр высокой (я не смогла согласиться на такую цену). Успокоилась, жила, работала, берегла семью и это уже было неплохо.

AiBollid
11-04-2011, 10:11 AM
Как можно было при совецкой власти фактор комунистической партии повернуть себе на пользу или принять смирившись? :rofl:лехко!

Буржуй
11-04-2011, 10:14 AM
Ну, вот смирилась же... Другого выхода не было. Выехать возможности не было и ли цена выезда была для меня непомернр высокой (я не смогла согласиться на такую цену). Успокоилась, жила, работала, берегла семью и это уже было неплохо.

По твоей логике и в зимбабве сейчас можно жить и в росии. :rofl: Ты пишеш про существование не про жизнь. Жинь и существование разные вещи.

Sarochka
11-04-2011, 10:20 AM
а как ты знаеш что они тебя любят?

я это знаю и все

п.с. меня невозможно не любить :1:

Буржуй
11-04-2011, 10:21 AM
я это знаю и все

п.с. меня невозможно не любить :1:

Тебя обанывают....:tong:

AiBollid
11-04-2011, 10:21 AM
я это знаю и все

п.с. меня невозможно не любить :1:лехко!

Sarochka
11-04-2011, 10:21 AM
Тебя обанывают....:tong:

do u love me? :1:

robson
11-04-2011, 10:21 AM
По твоей логике и в зимбабве сейчас можно жить и в росии. :rofl: Ты пишеш про существование не про жизнь. Жинь и существование разные вещи.

Любое существование можна сделать жизнью. Или зацикливаться на плохом, или искать положительное во всём (почти во всём). Повторяю: It's up to you.

Sarochka
11-04-2011, 10:22 AM
лехко!

те, кто меня не любят мне ПОХ :grum:

Буржуй
11-04-2011, 10:23 AM
до у лове ме? :1:

канешна

AiBollid
11-04-2011, 10:23 AM
те, кто меня не любят мне ПОХ :grum:
А кого это е.. волнует?

Буржуй
11-04-2011, 10:24 AM
Любое существование можна сделать жизнью. Или зацикливаться на плохом, или искать положительное во всём (почти во всём). Повторяю: Итьс уп то ёу.

Это примерно как попытаться сделать из дерьма конфетку. Ето только теория. В реале же если вокруг тебя дерьмо то как бы ты не старался жинь будет дерьмом.

Kapitula
11-04-2011, 10:25 AM
По твоей логике и в зимбабве сейчас можно жить и в росии. :rofl: Ты пишеш про существование не про жизнь. Жинь и существование разные вещи.

в чем для вас разница между жизнью и существованием?

AiBollid
11-04-2011, 10:29 AM
Это примерно как попытаться сделать из дерьма конфетку. Ето только теория. В реале же если вокруг тебя дерьмо то как бы ты не старался жинь будет дерьмом.
Ты не прав,
или слишком юн для такой тематики..

Чел выживая - живет везде,
получая удовольствие от черно-белой полосатой жизни..

Читай лагерные мемуары.. например "Колымские рассказы"..

Даже случайная
лишняя пайка хлеба вызывает море положительных эмоций

Sarochka
11-04-2011, 10:30 AM
Это примерно как попытаться сделать из дерьма конфетку. Ето только теория. В реале же если вокруг тебя дерьмо то как бы ты не старался жинь будет дерьмом.

немного не так
если человек видит только дерьмо вокруг, то его жизнь будет дерьмом, даже имея ВСЕ :kos:

robson
11-04-2011, 10:31 AM
Это примерно как попытаться сделать из дерьма конфетку. Ето только теория. В реале же если вокруг тебя дерьмо то как бы ты не старался жинь будет дерьмом.
А если у тебя нет возможности вылезти из этого дерьма? Так что же, сидеть и ныть, проклинать судьбу? Я уверена, ни у кого на свете нет жизни, что бы была "в шоколаде". Не одно, так другое... Проблемы, даже неразрешимые. Да, надо пытаться разрешить эти проблемы, но если они непреодолимы? Ложиться и складывать лапки, рыдая? Или жить не ропща и стараться жить возможно более полной жизнью, не отравляя жизнь других?

Буржуй
11-04-2011, 10:31 AM
в чем для вас разница между жизнью и существованием?

Существовать означает что ты просто есть, жить означает что ты получеш удовольствуе от существования. (Очередь в цум за туалетной бумагой не есть удоволствие.)

Сейчас самое время спрасить: Что такое существование?

robson
11-04-2011, 10:35 AM
Существовать означает что ты просто есть, жить означает что ты получеш удовольствуе от существования. (Очередь в цум за туалетной бумагой не есть удоволствие.)

Сейчас самое время спрасить: Что такое существование?

Жирик, ну тебя в баню! (Не в бан!!!) :devo: Пойду готовить ужин своим дорогим. Сын сегодня приезжает. Это уже прекрасно! :leader:

AiBollid
11-04-2011, 10:35 AM
А если у тебя нет возможности вылезти из этого дерьма? Так что же, сидеть и ныть, проклинать судьбу? Я уверена, ни у кого на свете нет жизни, что бы была "в шоколаде". Не одно, так другое... Проблемы, даже неразрешимые. Да, надо пытаться разрешить эти проблемы, но если они непреодолимы? Ложиться и складывать лапки, рыдая? Или жить не ропща и стараться жить возможно более полной жизнью, не отравляя жизнь других?Исследования по Мироощущению полосатой жизни свидетельствуют что суммарное Счастье не зависит от Места где живешь, а определяется Генетикой и Воспитанием.. см. Бразильских нищих во время карнавалов

Буржуй
11-04-2011, 10:36 AM
немного не так
если человек видит только дерьмо вокруг, то его жизнь будет дерьмом, даже имея ВСЕ :кос:

Если вокруг дерьмо и человек видит конфетки то нужно лечица :-)

controlshots
11-04-2011, 10:37 AM
Существовать означает что ты просто есть, жить означает что ты получеш удовольствуе от существования. (Очередь в цум за туалетной бумагой не есть удоволствие.)

Сейчас самое время спрасить: Что такое существование?

Вы давно не были в России, сейчас нет проблем с продовольствием

Буржуй
11-04-2011, 10:37 AM
А если у тебя нет возможности вылезти из этого дерьма? Так что же, сидеть и ныть, проклинать судьбу? Я уверена, ни у кого на свете нет жизни, что бы была "в шоколаде". Не одно, так другое... Проблемы, даже неразрешимые. Да, надо пытаться разрешить эти проблемы, но если они непреодолимы? Ложиться и складывать лапки, рыдая? Или жить не ропща и стараться жить возможно более полной жизнью, не отравляя жизнь других?

Если нет возможности вылести из дерьма то не следует говорить что жизнь такова какой мы её сами себе делаем.

Буржуй
11-04-2011, 10:38 AM
Вы давно не были в России, сейчас нет проблем с продовольствием

Я знал, я знал :rofl:

я пример привёл про туалетную бумагу кстати.


В России я к счастью небыл 20+ лет.

AiBollid
11-04-2011, 10:39 AM
Если вокруг дерьмо и человек видит конфетки то нужно лечица :-)Познав глубоко Бигимода
- я вижу иногда твою конфетку..

Кому надо больше работать над собой?

Ответ - Омельке!

Буржуй
11-04-2011, 10:39 AM
Жирик, ну тебя в баню! (Не в бан!!!) :дево: Пойду готовить ужин своим дорогим. Сын сегодня приезжает. Это уже прекрасно! :леадер:

Это своего рода щастье, не спорю.

Буржуй
11-04-2011, 10:40 AM
Познав глубоко Бигимода
- я вижу иногда твою конфетку..

Кому надо больше работать над собой?

Ответ - Омельке!

Айболид, перечитай правила форума.

Sunnatta
11-04-2011, 10:49 AM
меньше фанатизма к другим..
и - к вам всем ===> потянутся
действительно Добрые и Хорошие люди,
----- стороняющиеся форумного плебса!

да ну прям там. мир уродлив до безобразия. один мой знакомый треплется о верности. о любви к своей дочке. а сам спит с другой. ну.. просто жена беременна. срок подходит. а он никак не может удержать своего друга в штанах.
это как маленькая иллюстрация.

Sunnatta
11-04-2011, 10:53 AM
Если нет возможности вылести из дерьма то не следует говорить что жизнь такова какой мы её сами себе делаем.

сами делаем. причем и все плохое тоже. просто многие проблемы и выделанного яйца не стоят. а мы это возводим в ....
это от эгоизма.

Буржуй
11-04-2011, 10:55 AM
сами делаем. причем и все плохое тоже. просто многие проблемы и выделанного яйца не стоят. а мы это возводим в ....
это от эгоизма.

Ещо одна пионерка. как же мы сами делаем если, например, тебе не разрешат приехать в америчку, как ты стараца не будеш ты в ней жить не начнешь?

Sunnatta
11-04-2011, 10:59 AM
Ещо одна пионерка. как же мы сами делаем если, например, тебе не разрешат приехать в америчку, как ты стараца не будеш ты в ней жить не начнешь?

если нет, то нет. это не самая большая потеря. я хочу в америку. и я стараюсь. но не умру в депрессии и алкоголе если останусь в россии.

AiBollid
11-04-2011, 11:00 AM
Айболид, перечитай правила форума.
Если ты нарываешься на мой игнор
и мое неучастие в темах и разделах выделенных в твое попечение..
====> Я - удовлетворю твои подспудные желания.. Прощай!

Sarochka
11-04-2011, 11:02 AM
Если вокруг дерьмо и человек видит конфетки то нужно лечица :-)

не передергивай

Sarochka
11-04-2011, 11:04 AM
да ну прям там. мир уродлив до безобразия. один мой знакомый треплется о верности. о любви к своей дочке. а сам спит с другой. ну.. просто жена беременна. срок подходит. а он никак не может удержать своего друга в штанах.
это как маленькая иллюстрация.

но есть и те, кто ждет ребенка вместе с женой, радуется этому событию, не спит с другими, и т.п.

Alex5448
11-04-2011, 11:08 AM
Ещо одна пионерка. как же мы сами делаем если, например, тебе не разрешат приехать в америчку, как ты стараца не будеш ты в ней жить не начнешь?

А если бы тебе не разрешили, ты бы не перелез через забор?

Sunnatta
11-04-2011, 11:09 AM
но есть и те, кто ждет ребенка вместе с женой, радуется этому событию, не спит с другими, и т.п.

есть, конечно. но вот эти портят картинку мира в целом.
а есть те, что ждут ребенка вместе с женой и подставляют коллегу по работе.
куча всего. я святых не встречала. я и себя причисляю к группе уродливости.
а все это-- люди потянутся .. мир шоколадный...

Sarochka
11-04-2011, 11:13 AM
есть, конечно. но вот эти портят картинку мира в целом.
а есть те, что ждут ребенка вместе с женой и подставляют коллегу по работе.
куча всего. я святых не встречала. я и себя причисляю к группе уродливости.
а все это-- люди потянутся .. мир шоколадный...

а я как раз обратное больше вижу
может потому что в американской среде
а жирик пытается доказать обратное

Sunnatta
11-04-2011, 11:17 AM
а я как раз обратное больше вижу
может потому что в американской среде
а жирик пытается доказать обратное

я ничего уже не хочу доказывать. просто последнее время меня тошнит от лицемерия. наглого. в глаза. за спиной. хочу я или нет, но мне приходится участвовать. взрослая жизнь... черт бы ее... и от того, что я в этом участвую тошнит ещё сильнее.

robson
11-04-2011, 11:17 AM
есть, конечно. но вот эти портят картинку мира в целом.
а есть те, что ждут ребенка вместе с женой и подставляют коллегу по работе.
куча всего. я святых не встречала. я и себя причисляю к группе уродливости.
а все это-- люди потянутся .. мир шоколадный...
В продолжение поста Сары: люди получают желаемое образование, находят любимую работу, любят друг друга по-настоящему и таких эпизодов очень много. Гораздо больше, чем негативных явлений.
Скорее всго, человек, который видит вокруг себя только негатив, сам негативен. Он нпе несёт людям ничего хорошего вот люди и недолюбливают его. (ИМХО)

Буржуй
11-04-2011, 11:20 AM
Если ты нарываешься на мой игнор
и мое неучастие в темах и разделах выделенных в твое попечение..
====> Я - удовлетворю твои подспудные желания.. Прощай!

Если ты нарываешся на бан, то дай знать.

Буржуй
11-04-2011, 11:21 AM
если нет, то нет. это не самая большая потеря. я хочу в америку. и я стараюсь. но не умру в депрессии и алкоголе если останусь в россии.

Конечно не умрёш, но это не значит что ты там будеш жить как ты можеш жить тут. В этом и разница.

Буржуй
11-04-2011, 11:21 AM
А если бы тебе не разрешили, ты бы не перелез через забор?

Конечно.

Sarochka
11-04-2011, 11:22 AM
я ничего уже не хочу доказывать. просто последнее время меня тошнит от лицемерия. наглого. в глаза. за спиной. хочу я или нет, но мне приходится участвовать. взрослая жизнь... черт бы ее... и от того, что я в этом участвую тошнит ещё сильнее.

НЕ УЧАВСТВУЙ

на эту тему можно много говорить, но я могу только по себе судить
захотела - изменила то, что мне не нравилось, и сейчас на том же пути
тяжело? очень, но РАБОТАЕТ, если есть большое желание :34:

Буржуй
11-04-2011, 11:24 AM
а я как раз обратное больше вижу
может потому что в американской среде
а жирик пытается доказать обратное

Я никому ничего не даказываю. Каждый видит мир через призму своего мышления. Одно дело у некоторых она с преломлениями.

Буржуй
11-04-2011, 11:25 AM
НЕ УЧАВСТВУЙ

на эту тему можно много говорить, но я могу только по себе судить
захотела - изменила то, что мне не нравилось, и сейчас на том же пути
тяжело? очень, но РАБОТАЕТ, если есть большое желание :34:

что конкретно работает? побег от праблем? А где финал побегов? На кладбище?

Sunnatta
11-04-2011, 11:27 AM
НЕ УЧАВСТВУЙ

на эту тему можно много говорить, но я могу только по себе судить
захотела - изменила то, что мне не нравилось и сейчас на том же пути
тяжело? очень, но РАБОТАЕТ, если есть большое желание :34:

у меня на работе заговоры. один за другим. начальство меняется каждый месяц. моя позиция не вмешательства привела к тому, что у меня самая маленькая зар.плата за сентябрь и октябрь.
качество твоей работы всем по..... а вот как ты вылизал... имеет огромное значение.
а новое начальство отвратительно тем, что выжило предыдущее. вообще не знаю как общаться...

Sarochka
11-04-2011, 11:27 AM
что конкретно работает? побег от праблем? А где финал побегов? На кладбище?

иногда побег от проблем и есть спасение самого себя
а если испробованы все способы, чтобы эти проблемы решить, но они не решаются, то да, остается побег

и, кстати, о каких проблемах речь? одни сменяются другими, но более решаемыми и "приятными", вот и все

Sarochka
11-04-2011, 11:29 AM
а еще побег от проблем можно назвать желанием изменить жизнь
вот и разница в нашем мышлении, Жирик

Буржуй
11-04-2011, 11:29 AM
иногда побег от проблем и есть спасение самого себя
а если испробованы все способы, чтобы эти проблемы решить, но они не решаются, то да, остается побег

и, кстати, о каких проблемах речь? одни сменяются другими, но более решаемыми и "приятными", вот и все

Это очень утопический взгляд на жинь. Иногда они сменяюца мeнее ешаемыми проблемами.

Sarochka
11-04-2011, 11:31 AM
Это очень утопический взгляд на жинь. Иногда они сменяюца менее ешаемыми проблемами.

прочитай мой пост выше

люди разные, Жир
одни сидят в депрессии и ноют, как им все не нравится, а другие что-то делают, чтобы это изменить

я же не пишу на форуме всего, что происходит в моей жизни, но поверь мне на слово, что все становится гораздо лучше :)

Буржуй
11-04-2011, 11:31 AM
а еще побег от проблем можно назвать желанием изменить жизнь
вот и разница в нашем мышлении, Жирик

НЕт, ето не разница в мышлении, ты просто не панимаеш что твой побег не имея при себе попутного влияниа из вне ни к чему хорошему не приводит. Без попытных обстоятельств и влияний из вне бвсе побеги пустые. За одним побегом приходит вторoй, третий, десяты, потом жизнь заканчивается.

Буржуй
11-04-2011, 11:32 AM
прочитай мой пост выше

люди разные, Жир
одни сидят в депрессии и ноют, как им все не нравится, а другие что-то делают, чтобы это изменить

я же не пишу на форуме всего, что происходит в моей жизни, но поверь мне на слово, что все становится гораздо лучше :)

Ты не можеш изменить жинь если факторы извне не позволят ето сделать. Как бы я не старалься изменить жинь и купить атомную бомбу у меня ето скорее всго не получится.

Dima424
11-04-2011, 11:33 AM
у меня на работе заговоры. один за другим. начальство меняется каждый месяц. моя позиция не вмешательства привела к тому, что у меня самая маленькая зар.плата за сентябрь и октябрь.
качество твоей работы всем по..... а вот как ты вылизал... имеет огромное значение.
а новое начальство отвратительно тем, что выжило предыдущее. вообще не знаю как общаться...

тут тоже самое вообщето...

Sarochka
11-04-2011, 11:38 AM
НЕт, ето не разница в мышлении, ты просто не панимаеш что твой побег не имея при себе попутного влияниа из вне ни к чему хорошему не приводит. Без попытных обстоятельств и влияний из вне бвсе побеги пустые. За одним побегом приходит второй, третий, десяты, потом жизнь заканчивается.

Жирик, ты не знаешь ни меня, ни обстоятельств моей жизни, ровным счетом ничего толком
кому-то в жизни легче, кому-то сложнее
мои побеги, как ты их называешь, никогда не были пустими и имели под собой серьёзные основания
и хочешь верь, хочешь нет, но я ни о чем не жалею

если ты хочешь обсудить мой последний развод, то я сменила комфортную жизнь на хз что и неизвестность, но я знаю, что ты назовешь это глупостью и ничем другим :) имеешь право, это твое мнение :)

Kapitula
11-04-2011, 11:40 AM
Существовать означает что ты просто есть, жить означает что ты получеш удовольствуе от существования. (Очередь в цум за туалетной бумагой не есть удоволствие.)

Сейчас самое время спрасить: Что такое существование?

ни одно ни второе не зависят от места прожевания. Опять, одни в очереди видят тоску и скуку, другие - возможность поодщаться или музыку в наушниках послушать.
мы в детстве с подругой в очередях стояли. Было весело помню, одни приятные воспоминания.
да и не верю я, что в штатах есть что-то такое, что нельзя поиметь в россии

Sunnatta
11-04-2011, 11:42 AM
Жирик, ты не знаешь ни меня, ни обстоятельств моей жизни, ровным счетом ничего толком
кому-то в жизни легче, кому-то сложнее
мои побеги, как ты их называешь, никогда не были пустими и имели под собой серьёзные основания
и хочешь верь, хочешь нет, но я ни о чем не жалею

если ты хочешь обсудить мой последний развод, то я сменила комфортную жизнь на хз что и неизвестность, но я знаю, что ты назовешь это глупостью и ничем другим :) имеешь право, это твое мнение :)

ты молодец. у тебя хватило сил.
но речь не только о романтических отношениях, а о жизни в целом. о соседке, что засовывает спичку тебе в замок.

Fursetka
11-04-2011, 11:42 AM
тема философская
у каждого своя правда

Sarochka
11-04-2011, 11:45 AM
ты молодец. у тебя хватило сил.
но речь не только о романтических отношениях, а о жизни в целом. о соседке, что засовывает спичку тебе в замок.

а я бы сказала, что у меня просто не хватило сил жить так, как мне не хотелось

Alex5448
11-04-2011, 11:45 AM
Ты не можеш изменить жинь если факторы извне не позволят ето сделать. Как бы я не старалься изменить жинь и купить атомную бомбу у меня ето скорее всго не получится.

Нахрен тебе атомная бомба? Ты же уже модератор.

Kapitula
11-04-2011, 11:47 AM
НЕт, ето не разница в мышлении, ты просто не панимаеш что твой побег не имея при себе попутного влияниа из вне ни к чему хорошему не приводит. Без попытных обстоятельств и влияний из вне бвсе побеги пустые. За одним побегом приходит вторoй, третий, десяты, потом жизнь заканчивается.

тогда непонятно, что принесет побег из раши в штаты.
проще свое отношение изменить, чем всю жизнь бегать.

Fursetka
11-04-2011, 11:48 AM
а я бы сказала, что у меня просто не хватило сил жить так, как мне не хотелось

не сара. это сложно очень то что ты сделала.
[that takes balls]

Sarochka
11-04-2011, 11:48 AM
не сара. это сложно очень то что ты сделала.
[that takes balls]

мужики мне то же самое говорят :rolleyes:

Буржуй
11-04-2011, 12:00 PM
Жирик, ты не знаешь ни меня, ни обстоятельств моей жизни, ровным счетом ничего толком
кому-то в жизни легче, кому-то сложнее
мои побеги, как ты их называешь, никогда не были пустими и имели под собой серьёзные основания
и хочешь верь, хочешь нет, но я ни о чем не жалею

если ты хочешь обсудить мой последний развод, то я сменила комфортную жизнь на хз что и неизвестность, но я знаю, что ты назовешь это глупостью и ничем другим :) имеешь право, это твое мнение :)

Сарочка. Мы вроде общаемся на форуме а не обсуждаем твою личную жизнь. Да и название темы не "Сарочкина жизнь" а "Жизнь в правде".

Буржуй
11-04-2011, 12:02 PM
ни одно ни второе не зависят от места прожевания. Опять, одни в очереди видят тоску и скуку, другие - возможность поодщаться или музыку в наушниках послушать.
мы в детстве с подругой в очередях стояли. Было весело помню, одни приятные воспоминания.
да и не верю я, что в штатах есть что-то такое, что нельзя поиметь в россии

я тоже помню когда воды не было или туалетной бумаги. В шатах такое фиг поимееш.

Sarochka
11-04-2011, 12:02 PM
Сарочка. Мы вроде общаемся на форуме а не обсуждаем твою личную жизнь. Да и название темы не "Сарочкина жизнь" а "Жизнь в правде".

ну, ты же обращаешься ко мне ))

Буржуй
11-04-2011, 12:03 PM
не сара. это сложно очень то что ты сделала.
[that takes balls]

5 раз....

Буржуй
11-04-2011, 12:03 PM
ну, ты же обращаешься ко мне ))

Но не всегда всё о тебе. Но ты пачемуто перевела в своё русло. :rofl:

Sarochka
11-04-2011, 12:03 PM
5 раз....

хоть 25, кому какое дело? :)

Буржуй
11-04-2011, 12:04 PM
хоть 25, кому какое дело? :)

Кроме тебя - никому.

Sarochka
11-04-2011, 12:04 PM
Но не всегда всё о тебе. Но ты пачемуто перевела в своё русло. :рофл:

аттеншн хор :(

Буржуй
11-04-2011, 12:06 PM
аттеншн хор :(

Всё от жизни.

Милька
11-04-2011, 12:08 PM
А людей больше хороших, чем сволочных.

так и есть

Милька
11-04-2011, 12:11 PM
Это примерно как попытаться сделать из дерьма конфетку. Ето только теория. В реале же если вокруг тебя дерьмо то как бы ты не старался жинь будет дерьмом.

не согласна
материальное никакой роли и отношения к счастью не имеет

Буржуй
11-04-2011, 12:12 PM
не согласна
материальное никакой роли и отношения к счастью не имеет

С милым в шалаше уже давно не актуально. С деньгами жить щастливие чем без них при тех же обстоятельствах.

Sarochka
11-04-2011, 12:14 PM
С милым в шалаше уже давно не актуально. С деньгами жить щастливие чем без них при тех же обстоятельствах.

жить комфортнее - да
счастливее? большой вопрос

Kapitula
11-04-2011, 12:15 PM
я тоже помню когда воды не было или туалетной бумаги. В шатах такое фиг поимееш.

ну и что? у одних жемчуг мелким, другим есть нечего.. Если критерием счастья поставить наличие собственного самолета, то все мы тут плакать должны.. но ведь не плачем. Кому надо и газеткой подотрется, и не заметит..

Буржуй
11-04-2011, 12:17 PM
жить комфортнее - да
счастливее? большой вопрос

В комфорте счастливие.

Буржуй
11-04-2011, 12:18 PM
ну и что? у одних жемчуг мелким, другим есть нечего.. Если критерием счастья поставить наличие собственного самолета, то все мы тут плакать должны.. но ведь не плачем. Кому надо и газеткой подотрется, и не заметит..

Вот, ето менталитет совецкого человека. Менталитет существования а не жизни.

Милька
11-04-2011, 12:20 PM
С милым в шалаше уже давно не актуально. С деньгами жить щастливие чем без них при тех же обстоятельствах.

типо лучше плакать от несчастной любви на заднем сидении лимо, а не на скамейке в метро?
неа

Kapitula
11-04-2011, 12:21 PM
Вот, ето менталитет совецкого человека. Менталитет существования а не жизни.

то есть конкретно присутствие туалетной бумаги делает вас счастливым?
как мало человеку надо :rofl:

Брюнетко
11-04-2011, 12:23 PM
давайте откроем тему сарочкину...
ну что-то типа шоу трумена
она нам будет все рассказывать
а мы будем переживать :27:

Буржуй
11-04-2011, 12:23 PM
типо лучше плакать от несчастной любви на заднем сидении лимо, а не на скамейке в метро?
неа

Нет не так. Я писал с первого предложения что наша жизнь зависит от не зависящих от нас обстоятельств. Дам тебе пример на тебе, надеюсь ты не обидися. Представь что ты, будуче женой и матерью, завтра типа выграла мегамилионс, 250,000,000. Тебе, имея сегодня то что ты имеш будет луче с миллионами или нет? Теперь представь что ты их выграла до встречи вакой, теже 250,000,000. Скорее всего ты бы мужа не встретила и сына не имела. Была бы ты щастливие сегодня при второй ситуации или нет?

Брюнетко
11-04-2011, 12:24 PM
то есть конкретно присутствие туалетной бумаги делает вас счастливым?
как мало человеку надо :rofl:

аааааааа :rofl::rofl::rofl:
но ее отсутствие в нужный момент
как правило делает меня мизерабл

edik
11-04-2011, 12:25 PM
Что это, жить в правде? Определить это через отрицание не сложно - Не лгать, НЕ прятаться, Не утаивать ничего (почти Кафка).

Ну что это значит в повседневной жизни?

Для некоторых, " жить в правде" возможно только вне общества. Потому что в минуту, когда к нашему поведению кто- то присматривается, мы начинаем приспосабливаться к наблюдающим, и все что мы делаем уже перестает быть правдой. Думать об общественном мнении - значит жить во лжи.

Иные, напротив, уверены, что в разделение жизни на частную и общественную, заключается источник лжи. В частной жизни человек один, а в общественной - другой. Эти люди считают, что жить в правде можно только разившим барьер двуличия.


А для вас - "жить в правде?" - что значит?

Жить вправде можно. Но трудно.

Буржуй
11-04-2011, 12:25 PM
то есть конкретно присутствие туалетной бумаги делает вас счастливым?
как мало человеку надо :рофл:

И она тоже. Ты вроде не в стране бывшего советского савка живешь тоже. не за туалелетной бумагой ли ехала?

Буржуй
11-04-2011, 12:26 PM
давайте откроем тему сарочкину...
ну что-то типа шоу трумена
она нам будет все рассказывать
а мы будем переживать :27:

Ой сейча спридёт Инна, и будет цирк. Перестань немедлено. :rofl:

Брюнетко
11-04-2011, 12:28 PM
Ой сейча спридёт Инна, и будет цирк. Перестань немедлено. :rofl:

в цирке смешно и весело
инна нифига не смешная

Sarochka
11-04-2011, 12:30 PM
давайте откроем тему сарочкину...
ну что-то типа шоу трумена
она нам будет все рассказывать
а мы будем переживать :27:

не надо :16:

Брюнетко
11-04-2011, 12:31 PM
не надо :16:

аааааа не хочешь жить в правде? :wink1:

Буржуй
11-04-2011, 12:33 PM
аааааа не хочешь жить в правде? :wink1:

:rofl:

Kapitula
11-04-2011, 12:35 PM
Нет не так. Я писал с первого предложения что наша жизнь зависит от не зависящих от нас обстоятельств. Дам тебе пример на тебе, надеюсь ты не обидися. Представь что ты, будуче женой и матерью, завтра типа выграла мегамилионс, 250,000,000. Тебе, имея сегодня то что ты имеш будет луче с миллионами или нет? Теперь представь что ты их выграла до встречи вакой, теже 250,000,000. Скорее всего ты бы мужа не встретила и сына не имела. Была бы ты щастливие сегодня при второй ситуации или нет?

не мне вопрос, но мне все равно сколько денег: минимальный прожиточный уровень можно заработать в любой стране, избыток - от лукавого и на счастье никак не влияет.

Sarochka
11-04-2011, 12:37 PM
аааааа не хочешь жить в правде? :wink1:

:lol:

Kapitula
11-04-2011, 12:37 PM
аааааааа :rofl::rofl::rofl:
но ее отсутствие в нужный момент
как правило делает меня мизерабл

я и листиком могу... птички поют, красота вокруг..

Dima424
11-04-2011, 12:38 PM
давайте откроем тему сарочкину...
ну что-то типа шоу трумена
она нам будет все рассказывать
а мы будем переживать :27:

не воруй чужой хлеб!!!



Надо открыть тут "Клуб Страдалиц", и Слачу сделать президентом этого клуба....

Буржуй
11-04-2011, 12:38 PM
не мне вопрос, но мне все равно сколько денег: минимальный прожиточный уровень можно заработать в любой стране, избыток - от лукавого и на счастье никак не влияет.

Ой глупасти, полнейшые. Минимальный прожиточный минимум это тоже совецкий менталитет. Стремица нужно к звёздам а не чтоб выжить.
Я бы был значительно счастливие и сделал бы счастливие тех кого я люблю еслибы у меня был другой достаток. Это факт.

Kapitula
11-04-2011, 12:39 PM
И она тоже. Ты вроде не в стране бывшего советского савка живешь тоже. не за туалелетной бумагой ли ехала?

не знаю, зачем ехала, мне и там хорошо было.
страну посмотреть, английский подучить, денег подзаработать..

Буржуй
11-04-2011, 12:42 PM
не знаю, зачем ехала, мне и там хорошо было.
страну посмотреть, английский подучить, денег подзаработать..

Если там хорошо было то неясно последнее. За туалетной бумагой ехала, короче как все.

Милька
11-04-2011, 12:42 PM
Нет не так. Я писал с первого предложения что наша жизнь зависит от не зависящих от нас обстоятельств. Дам тебе пример на тебе, надеюсь ты не обидися. Представь что ты, будуче женой и матерью, завтра типа выграла мегамилионс, 250,000,000. Тебе, имея сегодня то что ты имеш будет луче с миллионами или нет? Теперь представь что ты их выграла до встречи вакой, теже 250,000,000. Скорее всего ты бы мужа не встретила и сына не имела. Была бы ты щастливие сегодня при второй ситуации или нет?

нет
врядли счастливее если без Ваки
но если б выйграли миллионы
позвовлили бы себе больше, чем щас
но на что то денег все равно бы не хватило

Буржуй
11-04-2011, 12:43 PM
нет
врядли счастливее если без Ваки
но если б выйграли миллионы
позвовлили бы себе больше, чем щас
но на что то денег все равно бы не хватило

Вот тебе и обстоятельства от тебя не зависящие. А ты спорила.

Милька
11-04-2011, 12:44 PM
Вот тебе и обстоятельства от тебя не зависящие. А ты спорила.

почему
позволить больше
счастье?
не
счастье
в другом.

Буржуй
11-04-2011, 12:46 PM
почему
позволить больше
счастье?
не
счастье
в другом.

Счастье в том что ты не выграла 250,000,000 а получила семью. Я плохо по руски пишу :-( Выграла бы, не получила то что имееш. Вот где шацтье/нещастье от нас не зависящее.

Брюнетко
11-04-2011, 12:46 PM
почему
позволить больше
счастье?
не
счастье
в другом.

не криви душой
если бы у тебя было 10 тыщ линз
тыбы наверняка была самой счастливой теткой на свете :27:

Kapitula
11-04-2011, 12:48 PM
Ой глупасти, полнейшые. Минимальный прожиточный минимум это тоже совецкий менталитет. Стремица нужно к звёздам а не чтоб выжить.
Я бы был значительно счастливие и сделал бы счастливие тех кого я люблю еслибы у меня был другой достаток. Это факт.

глупость не глупость, но я была и 10 лет назад счастлива и сейчас.. а вы все "мог бы сделать счастливее". Оно или есть или нет, "-ее" не бывает.
зачем звезды тому, кому и так хорошо?
ну, если вы совсем уж бедный, тогда еще могу понять.

Alex5448
11-04-2011, 12:49 PM
Счастье в том что ты не выграла 250,000,000 а получила семью. Я плохо по руски пишу :-( Выграла бы, не получила то что имееш. Вот где шацтье/нещастье от нас не зависящее.

Была бы другая семъя и другой "Вака".

Милька
11-04-2011, 12:50 PM
Счастье в том что ты не выграла 250,000,000 а получила семью. Я плохо по руски пишу :-( Выграла бы, не получила то что имееш. Вот где шацтье/нещастье от нас не зависящее.

ну ни ты. ни я не знаем получила бы я семью или нет

Alex5448
11-04-2011, 12:51 PM
Вообще, только черт знает что принесет счастъе. Эта четверть ярда может человека реально свести с ума, что уже бывало не раз.

Tiktak
11-04-2011, 12:52 PM
все бабы дуры! смиритись уже так как это правда!

а жизь дерьмо - все люди бляди!

кто это понимает значит живёт в правде..
а я каралева...
кто не согласен, заранее идет в жопу

Милька
11-04-2011, 12:52 PM
не криви душой
если бы у тебя было 10 тыщ линз
тыбы наверняка была самой счастливой теткой на свете :27:

тогда хотелось бы что то другое

Буржуй
11-04-2011, 12:54 PM
Была бы другая семъя и другой "Вака".


ну ни ты. ни я не знаем получила бы я семью или нет

100%, но было бы по другому, и от нас бы не зависило бы.

Брюнетко
11-04-2011, 12:55 PM
тогда хотелось бы что то другое

не знаю
у меня бывают времена когда мне совсем ничего не хочется
вот щас такое время
тогда я маюсь и начинаю шапаться
ну чтобы хоть что нибудь захотеть :27:

Буржуй
11-04-2011, 12:56 PM
а я каралева...
кто не согласен, заранее идет в жопу

Бенд овер.

Tiktak
11-04-2011, 12:57 PM
не знаю
у меня бывают времена когда мне совсем ничего не хочется
вот щас такое время
тогда я маюсь и начинаю шапаться
ну чтобы хоть что нибудь захотеть :27:
как ты можешь шопаться если ничего не хочется...
не в лом-ли тогда ташиться в мол и перебирать пыльные никчемные тряпки ( например)... не знаю конечно же как ты шопаешься

Брюнетко
11-04-2011, 12:57 PM
как ты можешь шопаться если ничего не хочется...
не в лом-ли тогда ташиться в мол и перебирать пыльные никчемные тряпки ( например)... не знаю конечно же как ты шопаешься

я в мол вообще только на крисмас хожу
для етого компьютер есть
и 8 часовой рабочий день

Tiktak
11-04-2011, 12:57 PM
Бенд овер.
Спасибо, сегодня я не хочу.
:27:

Буржуй
11-04-2011, 12:58 PM
Спасибо, сегодня я не хочу.
:27:

Так я хочу.

Джентльмен
11-04-2011, 12:59 PM
я в мол вообще только на крисмас хожу
для етого компьютер есть
и 8 часовой рабочий день

а еще лучше после крисмаса - на сейлы... если боишься что задавят

wlass
11-04-2011, 12:59 PM
Тоесть она спрашивает и понимает что ей врут в ответ :-)

Ну Жирик, ты же сам можешь привести в пример кучу таких ситуаций. Понимает, конечно, просто нужно успокоение.

Милька
11-04-2011, 01:01 PM
100%, но было бы по другому, и от нас бы не зависило бы.

вернемся к нашим баранам

где чек на 250 лимонов?

Брюнетко
11-04-2011, 01:02 PM
а еще лучше после крисмаса - на сейлы... если боишься что задавят

ну да

Tiktak
11-04-2011, 01:03 PM
я в мол вообще только на крисмас хожу
для етого компьютер есть
и 8 часовой рабочий день
меня последнее время материальное не радует...
переполненный шкаф раздражает и пугает... на кристмас вакейшен буду раздавать вещи которые были не разу не одеванны в прошедшем году... :lol:

Брюнетко
11-04-2011, 01:04 PM
меня последнее время материальное не радует...
переполненный шкаф раздражает и пугает... на кристмас вакейшен буду раздавать вещи которые были не разу не одеванны в прошедшем году... :lol:

:rofl::rofl::rofl:
я вчера в гудвил отвезла два чемодана

Милька
11-04-2011, 01:05 PM
не знаю
у меня бывают времена когда мне совсем ничего не хочется
вот щас такое время
тогда я маюсь и начинаю шапаться
ну чтобы хоть что нибудь захотеть :27:

ну у меня щас тоже самое
это осеннее настроение

хелувин меня вывел ненадолго
костюмы готовила

щас опять спячка

на НГ делать ниче не хочется


а линзы
вот даже сейчас их не смотрю


даже лучшее стекло мне не даст щас того, чему хочу научиться

Буржуй
11-04-2011, 01:05 PM
вернемся к нашим баранам

где чек на 250 лимонов?

я знаю что я еврей, но мой папа бе был богом а мамa не была марией :tong:

Милька
11-04-2011, 01:06 PM
:rofl::rofl::rofl:
я вчера в гудвил отвезла два чемодана

там были те пушистые желеточки?

Tiktak
11-04-2011, 01:06 PM
Так я хочу.
ты будешь мне форплей давать чтобы я захатела?

Милька
11-04-2011, 01:07 PM
я знаю что я еврей, но мой папа бе был богом а мама не была марией :тонг:

ок сойдемся на 25К

Буржуй
11-04-2011, 01:07 PM
:рофл::рофл::рофл:
я вчера в гудвил отвезла два чемодана

Я в прошлую суботу 6 мешков гарбиджа в салвейшен арми атвез, будет хорошый такс дедакшен.

Брюнетко
11-04-2011, 01:07 PM
там были те пушистые желеточки?

не-а :wink1:

Буржуй
11-04-2011, 01:07 PM
ок сойдемся на 25К

Договорились. Я тебе в личке пришлю адрес куда пасылать чек.

Брюнетко
11-04-2011, 01:08 PM
Я в прошлую суботу 6 мешков гарбиджа в салвейшен арми атвез, будет хорошый такс дедакшен.

у нас пустую бумажку дают :tong:

Буржуй
11-04-2011, 01:08 PM
ты будешь мне форплей давать чтобы я захатела?

НЕт, сразу засажу.

Буржуй
11-04-2011, 01:08 PM
у нас пустую бумажку дают :тонг:

От реднеки. яб так 90 мешков здал....:monashka5:

Милька
11-04-2011, 01:08 PM
ой
не туда

Милька
11-04-2011, 01:09 PM
не-а :щинк1:

дам адрес
на всяк случай

Буржуй
11-04-2011, 01:10 PM
[QUOTE=Милька;5285672] ...

Это халавин или шмотки из гудвила?

Брюнетко
11-04-2011, 01:10 PM
дам адрес
на всяк случай

даже не выгуливала еще
все жду похолодания

Tiktak
11-04-2011, 01:10 PM
НЕт, сразу засажу.
иди тогда в волосатую жопу дяди Васи

Милька
11-04-2011, 01:11 PM
Это халавин или шмотки из гудвила?

не туда запостала
убери елки палки

Буржуй
11-04-2011, 01:12 PM
иди тогда в волосатую жопу дяди Васи

А кто тут Вася?

Tiktak
11-04-2011, 01:12 PM
не туда запостала
убери елки палки
красиво!!!!... чего убирать то?

Tiktak
11-04-2011, 01:13 PM
А кто тут Вася?
низнаю...
а то что это дядя тебя не смутило?

Буржуй
11-04-2011, 01:14 PM
низнаю...
а то что это дядя тебя не смутило?

Нет. Один раз не водолаз. Плюс, меня часто туда пасылают, надо же испробовать может я что то мисинг в жизни.

Брюнетко
11-04-2011, 01:16 PM
Нет. Один раз не водолаз. Плюс, меня часто туда пасылают, надо же испробовать может я что то мисинг в жизни.

вот оно где щастье
а ты говориш... вака.. милионы :rolleyes:

Tiktak
11-04-2011, 02:27 PM
Нет. Один раз не водолаз. Плюс, меня часто туда пасылают, надо же испробовать может я что то мисинг в жизни.
так уже давно пора...
будь добр... поделись опытом опосля... мне это до жути интересно.
Я цама уж давно вокруг мужниной задницы хожу... присматриваюсь... хочу себя почувствовать мужчиной... изврашение можно сказать... но уж очень хочется чего-то пикантного испробовать:27:

Vostochnaya
11-04-2011, 06:38 PM
Буржуйчик, почти любые факторы можно повернуть себе на пользу или хотя бы принять их, смирившись и, не затаив зла на жизнь.
It's up to human character and mood.

ну вот это и есть осознание правды.. а придумывать что на самом деле всё не так это уже не жить в правде а как говорят о теоретиках "он живет в сказке"

Kapitula
11-04-2011, 06:41 PM
ну вот это и есть осознание правды.. а придумывать что на самом деле всё не так это уже не жить в правде а как говорят о теоретиках "он живет в сказке"

многие говорят, что я живу в сказке. Но я же не виновата, что попадаются по жизни нормальные люди и нормальные коллективы. Никто никогда подлостей не делал, не подсиживал, не обманывал особо. Все трения вполне вкладываются в рамки мелких терок изза разницы взглядов и характеров.

Vostochnaya
11-04-2011, 08:23 PM
многие говорят, что я живу в сказке. Но я же не виновата, что попадаются по жизни нормальные люди и нормальные коллективы. Никто никогда подлостей не делал, не подсиживал, не обманывал особо. Все трения вполне вкладываются в рамки мелких терок изза разницы взглядов и характеров.

ну это ваша правда..
а правда у всех своя.. разная..

Kapitula
11-04-2011, 08:25 PM
ну это ваша правда..
а правда у всех своя.. разная..

так разная у всех, или " придумывать правду"- вроде разное?

Vostochnaya
11-04-2011, 08:29 PM
так разная у всех, или " придумывать правду"- вроде разное?

речь шла о *придумывать другую правду - противоположную настоящей..* проще говоря выдавать желаемое за действительное и обманывать других своей вымышленной правдой.. до фига людей играют роль, врут, строят из себя что-то придуманное своим воображением, которое противоречит\несоответствует настоящему бытию..

Kapitula
11-04-2011, 08:33 PM
речь шла о *придумывать другую правду - противоположную настоящей..* проще говоря выдавать желаемое за действительное и обманывать других своей вымышленной правдой.. до фига людей играют роль, врут, строят из себя что-то придуманное своим воображением которое противоречит настоящему бытию..

тут вопрос, они действительно строят, или окружающие за них додумывают.
как с Буржуем: я ему " и без туалетной бумаги нормально", а он небось думает, что "обманываю других вымышленной правдой"

Milonguera
11-04-2011, 08:48 PM
речь шла о *придумывать другую правду - противоположную настоящей..* проще говоря выдавать желаемое за действительное и обманывать других своей вымышленной правдой.. до фига людей играют роль, врут, строят из себя что-то придуманное своим воображением, которое противоречит\несоответствует настоящему бытию..

а вот у товарища Хемингуэя в произведении "Прощай Оружие" (если не ошибаюсь) речь идет о мужчине, который любит свою жену и считает ее красавицей... в то время как посторонний наблюдатель называет ее толстой...
у них разная правда. однако, мне кaжется, не придуманая, а просто разное вИдение вещей... так и в реальной жизни - мы очень многие вещи видим по-разному, не лукавя при этом......
(пардон за литертурный пример)

Adrina
11-05-2011, 07:21 PM
не мне вопрос, но мне все равно сколько денег: минимальный прожиточный уровень можно заработать в любой стране, избыток - от лукавого и на счастье никак не влияет.

Ой, то есть стремиться к лучшей жизни и не надо? Деньги позволяют обеспечить уютную жизнь себе и своим родным, и это скорее не избыток, а security.

Adrina
11-05-2011, 07:28 PM
если ты хочешь обсудить мой последний развод, то я сменила комфортную жизнь на хз что и неизвестность, но я знаю, что ты назовешь это глупостью и ничем другим :) имеешь право, это твое мнение :)

Да лааадно, зачем обманывать себя, или других - многие ж форум не первый день читают - у тебя еще в замужестве основная тема постов была, как тебя любят и как без тебя, солнышка, жить не могут. Нетрудно предположить, что и уходила (если уходила, потробностей мы не знаем) в уверенности, что попросят вернуться...

Kapitula
11-05-2011, 10:33 PM
Ой, то есть стремиться к лучшей жизни и не надо? Деньги позволяют обеспечить уютную жизнь себе и своим родным, и это скорее не избыток, а security.

не надо. У каждого своя граница " секьюрити", подозреваю, имхо достаточно не голодать, чтоб тепло было, чтоб детям хоть какие игрушки купить. Погоня за лучшей жизнью бесконечна.

Vostochnaya
11-05-2011, 10:52 PM
девки, вот вы мне скажите? зачем вы так обе на весь форум друг друга за косы дёргаете-а?
ну я понимаю, я тоже могу поязвить там тётке, которая мне на пути станет..

но вы ведь, сейчас вообще ничего общего уже не имеете..
это вот правда..

в какую тему не зайди - Адринка подкалывает Славчу с намеками на ее жизнь с Олежиком..

у меня канеш было такое, что девки там пытались мужучка моего против меня настроить, но были просто мной посланы на йух..
но вот так вот язвить друг дружке на протяжении целого года..
не знаю не знаю... наверное железные нервы иметь надо.. я бы либо в реале уже давно грохнула или же сама тюканулась..:vesh:

Adrina
11-06-2011, 01:21 AM
Восточная, что за дикие детские страсти :cr: мы цивилизованные люди, и общаемся на разные темы. И тут в тему - о правде и обмане.

Dima424
11-06-2011, 01:38 AM
о думаю надо подписаться сюда...

будет бразильский сериал....

HoneyComb
11-06-2011, 02:07 AM
о думаю надо подписаться сюда...

будет бразильский сериал....

Ты как раз на последнюю серию попал :rofl:

Yurcha
11-06-2011, 07:36 AM
Да лааадно, зачем обманывать себя, или других - многие ж форум не первый день читают - у тебя еще в замужестве основная тема постов была, как тебя любят и как без тебя, солнышка, жить не могут. Нетрудно предположить, что и уходила (если уходила, потробностей мы не знаем) в уверенности, что попросят вернуться...

Вот же ж вредная бабенка:rolleyes:

Yurcha
11-06-2011, 07:38 AM
не надо. У каждого своя граница " секьюрити", подозреваю, имхо достаточно не голодать, чтоб тепло было, чтоб детям хоть какие игрушки купить. Погоня за лучшей жизнью бесконечна.

Это верно. Некоторым достаточно, чтоб на бутылку хватило.

Quanty
11-06-2011, 07:40 AM
от Сарочки руки прочь. у нее бархатная кожа, не то что у вас.

Kapitula
11-06-2011, 07:48 AM
Это верно. Некоторым достаточно, чтоб на бутылку хватило.

ну да. Счастье не зависит.

Yurcha
11-06-2011, 07:54 AM
ну да. Счастье не зависит.

Я не верю в материальную незаинтересованность. Ни раз и ни два замечала, как "минималисты" при каждом удобном случае хвастались всякой фигней - типа "муж купил мерседес" при этом не упоминая, что тот мерс ровесник Рима и Вавилона :)

Yurcha
11-06-2011, 08:02 AM
от Сарочки руки прочь. у нее бархатная кожа, не то что у вас.

Как у моего дивана? :17: /шучу/

I like Slavka

Kapitula
11-06-2011, 08:06 AM
Я не верю в материальную незаинтересованность. Ни раз и ни два замечала, как "минималисты" при каждом удобном случае хвастались всякой фигней - типа "муж купил мерседес" при этом не упоминая, что тот мерс ровесник Рима и Вавилона :)

я тоже хвастаюсь. Только возвращаясь к нашим баранам: счастье от мерса или хвастовства не зависит, как и от их отсутствия. Если оно базируется на материальном- это тупиковый путь, потому что денег никогда достаточно не будет с таким подходом.

Yurcha
11-06-2011, 08:19 AM
я тоже хвастаюсь. Только возвращаясь к нашим баранам: счастье от мерса или хвастовства не зависит, как и от их отсутствия. Если оно базируется на материальном- это тупиковый путь, потому что денег никогда достаточно не будет с таким подходом.

Счастье субьективно, кому то нужен определенный уровень материального комфорта, чтобы чувствовать себя счастливым, а кому то достаточно понюхать наркоты.

Kapitula
11-06-2011, 08:27 AM
Счастье субьективно, кому то нужен определенный уровень материального комфорта, чтобы чувствовать себя счастливым, а кому то достаточно понюхать наркоты.

угу. Не знаю, что буддисты нюхают, но они к вашей схеме не подходят.

Kapitula
11-06-2011, 08:30 AM
кстати, вы так звучите, будто возражаете, хотя говорим об одном: каждому свое.

Yurcha
11-06-2011, 09:03 AM
угу. Не знаю, что буддисты нюхают, но они к вашей схеме не подходят.

Судить о буддистах это все равно, что судить о христианах. С чисто теоретической точки зрения постулаты христианства идеальны, с практической же точки зрения- невыполнимы. Я работаю в Японской компании, и по роду службы общаюсь с японцами. Они не менее материалистичны чем американцы, просто из- за нехватки земли не могут себе позволить жить в больших домах. Их материальность выражается в дорогой одежде, технике, продуктах питания и прочей дребедени.

Yurcha
11-06-2011, 09:06 AM
кстати, вы так звучите, будто возражаете, хотя говорим об одном: каждому свое.

Я не возражаю, я поддерживаю беседу. Скучно. Мне лететь 5 часов :)

Milonguera
11-06-2011, 09:34 AM
Я не верю в материальную незаинтересованность. Ни раз и ни два замечала, как "минималисты" при каждом удобном случае хвастались всякой фигней - типа "муж купил мерседес" при этом не упоминая, что тот мерс ровесник Рима и Вавилона :)

ну хорошо... вот у меня был случай
со мной в бассеине плавала девушка и она все время хвалилась - то пришла с кирпичом на пальце (вообще бриллиянты в бассеин одевать это абсурдизм потому что если камень выскочит, уже не найдешь в воде), то скромно потупившись поделилась, что ейный муж Феррари закупил. И добавила, покраснев - подержаное...
я себе под нос заметила, что у нас в деревне speed limit 35 mph, как раз для феррарей :crz:
типичная нувориш. денег у них было очень много, супруг - финансист, но классу-то где взять? про счастье тоже не уверена - зачем тогда всем усиленно доказывать, что ты счастлива?

Kapitula
11-06-2011, 09:35 AM
Судить о буддистах это все равно, что судить о христианах. С чисто теоретической точки зрения постулаты христианства идеальны, с практической же точки зрения- невыполнимы. Я работаю в Японской компании, и по роду службы общаюсь с японцами. Они не менее материалистичны чем американцы, просто из- за нехватки земли не могут себе позволить жить в больших домах. Их материальность выражается в дорогой одежде, технике, продуктах питания и прочей дребедени.

не знаю, христиан я както неслишком люблю и говорить о них не хочу. Буддистские постулаты вполне выполнимы, зависит от силы желания их выполнять. При этом можно быть и богатым буддистом, но не грузиться вещами. Можно и бедным и счастливым. Я еще в детстве придумала " если желание возникает, проще посидеть подождать, когда пройдет, чем бросаться его выполнять".
быть японцем- не равно быть буддистом.

Kapitula
11-06-2011, 09:37 AM
разве сказать про феррари- доказывать свое счастье?

Milonguera
11-06-2011, 09:39 AM
разве сказать про феррари- доказывать свое счастье?
думаю в каком-то плане да, особенно, если видеть счастье как финансовое благополучие
как многие в этой теме

Yurcha
11-06-2011, 09:49 AM
типичная нувориш. денег у них было очень много, супруг - финансист, но классу-то где взять? про счастье тоже не уверена - зачем тогда всем усиленно доказывать, что ты счастлива?

А почему ты решила, что она не счастлива?

Yurcha
11-06-2011, 09:52 AM
думаю в каком-то плане да, особенно, если видеть счастье как финансовое благополучие
как многие в этой теме

Я так не считаю. Вон девчонки в разделе про шоппинг рассказывают друг другу о том какие шмотки они себе купили. Мне кажется рассказ про Феррари - из той же оперы.

Kapitula
11-06-2011, 09:54 AM
думаю в каком-то плане да, особенно, если видеть счастье как финансовое благополучие
как многие в этой теме

вряд ли вы с ней обсуждали, в чем она видит свое счастье?

Kapitula
11-06-2011, 09:55 AM
Я так не считаю. Вон девчонки в разделе про шоппинг рассказывают друг другу о том какие шмотки они себе купили. Мне кажется рассказ про Феррари - из той же оперы.

ну да, констатация факта.
я люблю покупать, что давно хотела, и хвастаться этим буду. Но опять же, со счастьем никак не связано.

Milonguera
11-06-2011, 10:03 AM
А почему ты решила, что она не счастлива?
хороший вопрос.
я так не решила, откуда я знаю, я с ней близко не была знакома.
просто у меня было ощущение от нее, вайб, который от нее шел.
я людей (в реале) воспринимаю если хочешь... подкоркой...

она явно девушка была не особо образованая, водила сама модный в нашей деревне огромный Suburban.
но было видно в ней стремление выбиться "в люди" - они купили дом в одном из самых дорогих и престижных районов пенинсулы - Atherton, потом вот это показуха с кольцом
ну не одевают в бассеин на занятия Masters swimming дорогие кольца - оно там неуместно.
возникает вопрос - тебе больше некому показать? значит одна из составных счастья - хорошие друзья - отсутствует... при всей ее обеспеченности, она была какая-то needy....

Yurcha
11-06-2011, 10:08 AM
хороший вопрос.
я так не решила, откуда я знаю, я с ней близко не была знакома.
просто у меня было ощущение от нее, вайб, который от нее шел.
я людей (в реале) воспринимаю если хочешь... подкоркой...

она явно девушка была не особо образованая, водила сама модный в нашей деревне огромный Suburban.
но было видно в ней стремление выбиться "в люди" - они купили дом в одном из самых дорогих и престижных районов пенинсулы - Atherton, потом вот это показуха с кольцом
ну не одевают в бассеин на занятия Masters swimming дорогие кольца - оно там неуместно.
возникает вопрос - тебе больше некому показать? значит одна из составных счастья - хорошие друзья - отсутствует... при всей ее обеспеченности, она была какая-то needy....

Образованность и наличие друзей тоже не залог счастья.

Milonguera
11-06-2011, 10:13 AM
Образованность и наличие друзей тоже не залог счастья.
согласна...