PDA

View Full Version : фиктивный брак с Американкой.подводные камни



vitaliby
12-17-2004, 08:09 PM
Всем здравствуйте. На что обращать внимание или обратить.
И вообще-опишите Американок пожалуста какие они что от них можна ожидать.
Понятно что всего но если можно поподробнее Laughing
На чем можно прогореть, есть ли прверки,если да то с кем и когда,
И как эта процедура выглядит-сам процесс брака с американками.
Спасибо за все ответы заранее!
С уважением
Виталий

lastsuperhero
12-18-2004, 01:04 AM
Всем здравствуйте. На что обращать внимание или обратить.
И вообще-опишите Американок пожалуста какие они что от них можна ожидать.
Понятно что всего но если можно поподробнее Laughing
На чем можно прогореть, есть ли прверки,если да то с кем и когда,
И как эта процедура выглядит-сам процесс брака с американками.
Спасибо за все ответы заранее!
С уважением
Виталий

С самого начало нужно ожидать,что вас будут постоянно заподозривать в охоте получить грин карту.Секс -пожалуиста.Если же о женитьбе заговорите-то вам гудбаи скорее всего скажут,так как (читаи первое предложение).А может и не скажут,хто его знает?
Фиктивно жениться не советую-шансы невелеки,что все проидет гладко.Девушке просто предложат сознаться вместо того чтоб в тюрьму идти.Моеи знакомои так по телефону позвонили из ИНС,так она по телефону даже во всем и созналась.А о ее "муже" я после йетого ничего не слышал...Так что делаите все по закону :!:

9999
12-18-2004, 02:16 AM
Американки разные бывают.
Но у всех у них первая мысль - ему от меня кроме американских бумажек ничего не надо! И доказать, что это не так- совсем не просто.
Подумайте вот о чем, вначале- как у вас с девушками в россии? как со внешностью? как с деньгами? как с работой, и может ли такая же работа легко найтись для вас в америке?
Если все это- на пять с плюсом, если вы Дон Жуан, каких мало- то шанс есть.

Насчет фиктивки- не советую, дорого и глупо, к тому же противозаконно. Делают? да , делают, но только через хороших знакомых и крайне осторожно. Если вообще хотите об этом что то узнать- не ищите в интернете, а приезжайте и смотрите на месте- приезжать все равно придется.
В любом случае, на сколько я знаю на фиктивки американки не идут, только русские.

Процесс можете посмотреть у меня на сайте, http://www.travelanta.net

Lev Kobrin
12-18-2004, 02:54 AM
Что-то у Вас на сайте какая-то чушь написана. Вы "precident" называете аналогией? Вы это где-то вычитали или сами придумываете терминологию? Вам там нужно многое пересмотреть, а потом отсылать туда людей. Скорей всего Вы просто переводили, как Вам легче, поэтому использовали какие-то "любительские" термины. И без обид, пожалуйста, это так.

9999
12-18-2004, 03:09 AM
деловая критика мной всегда приветствуется.

Строго говоря, Комиссия по беженству использует скорее аналогию, чем прецедент:

Прецедент (от лат. praecedens, род. падеж praecedentis — предшествующий), судебный, вынесенное судом по конкретному делу решение, обоснование которого становится правилом, обязательным для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела. http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/092/585.htm

Аналогия (юридич.), решение судом какого-либо случая, непосредственно не предусмотренного законом, путём применения нормы права, относящейся к др. сходным случаям, либо посредством применения общих начал, общих правовых принципов и смысла законодательства, поскольку этот случай оказывается в сфере правового регулирования, в которой действуют эти принципы. http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/053/728.htm

обязательных правил для них не существует- при желании, они могут вынести два совершенно противоположных решения на два дела с одинаковыми исходными данными.

может, я там выразился не совсем точно, но примерный смысл понятен- они ищут похожие дела в прошлом, в основном для удобства- чтоб не думать много, не гадать на кофейной гуще. а в принципе, могут решить как хотят.

Насчет отсылания людей- к этой то теме я его не отсылал, а по процедуре заключения брака все как будто верно?

Lev Kobrin
12-18-2004, 03:23 AM
Не забивайте себе голову теорией, это долго (у меня, точно, нет времени на такие дискуссии). Если Вы говорите о "фиктивном" браке, что это "булшит", то я с Вами совершенно согласен, и никогда и никому не советую этим заниматься.

9999
12-18-2004, 03:26 AM
именно это я и говорю.

Lev Kobrin
12-18-2004, 03:34 AM
А ты чего это, дружище, не спишь? Тоже чокнутый, как я?

9999
12-18-2004, 03:53 AM
вообще говоря, у нас еще на 3 часа меньше, но и этого (чокнутости) хватает :)

vitaliby
12-19-2004, 12:11 AM
Спасибо друзья за ответы.
Я то как бы все это понимаю, дело то вот в чем. Приеду я по J-1( 4 месяца), а как по мне, это 1 возможность остаться(просто нелегалом не хочу)а "жена есть" как бы уже в usa , ждет- знакомая в общем. Вот лето не за горами и думаю что делать...

Leon93
12-19-2004, 01:25 AM
Тогда женись. А чем ты рискуешь? Другой-то возмозности нет.
Кстати , а стоит ли сюда? Хорошо подумал? Приедешь- подумай ещо раз. :lol:

Lev Kobrin
12-19-2004, 10:42 AM
Ты, "Иван Васильевич" не отгаваривай человека, пусть сам посмотрит и разберется.

Элиана
12-19-2004, 10:56 AM
хм.. это не "подводные камни", это - не видимая часть айсберга.
Либо - женится по нормальному и нормально вместе жить, либо не жениться совсем. Третьего не дано!

Lev Kobrin
12-19-2004, 10:58 AM
Ну прямо уж так категорично?

Элиана
12-19-2004, 11:02 AM
а что у вас на третье? :wink: :lol:

Lev Kobrin
12-19-2004, 11:14 AM
Компот, как всегда. Вот возьми Вам все и скажи.

Элиана
12-19-2004, 11:16 AM
ОК
lastsuperhero, будет тебе компот (хорошо что не кисель :roll: :lol: ). Лев обещал! :wink:

mr breeze
12-19-2004, 12:27 PM
есть интересные рассказы близкие к этой теме на visajourney например http://www.visajourney.com/forums/index.php?showtopic=26737
http://www.visajourney.com/forums/index.php?showtopic=25662&st=0

Lev Kobrin
12-20-2004, 03:48 PM
Да Вы у нас в "архиве" покапайтесь, там тоже полно всего.