PDA

View Full Version : Можно ли external harddrive подключить к droid смартфону.



Буржуй
11-01-2011, 03:51 PM
:confused:

crazy-mike
11-01-2011, 05:18 PM
:confused:
Мысль интересная. Сейчас ведь продаются нетбуки Acer , на которых одновременно стоит Android и Windows 7.
На Acer Iconia с Android тоже есть USB-порт.
А ещё Motorola начала для своих телефонов с Android выпускать docstation , через которую к телефону можно цеплять внешний монитор и клавиатуру.
Т.е. из телефона с Android делается самый настоящий нетбук.

Экспортёр
11-01-2011, 05:48 PM
А зачем??? :monashka5:

Alex_3112
11-01-2011, 06:42 PM
Т.е. из телефона с Android делается самый настоящий нетбук.
Ну, размеры телефонов растут. Планшет, нетбук, а там и до десктопа недалеко :)

crazy-mike
11-02-2011, 02:04 AM
А зачем??? :monashka5:
500 Гб внешний диск дешевле чем соответствующее число флешек по 8 Гб! :rofl:

crazy-mike
11-02-2011, 02:05 AM
Ну, размеры телефонов растут. Планшет, нетбук, а там и до десктопа недалеко :)
Это к Nokia N8 уже монитор можно цеплять или телевизор через HDMI? :wink1:

Буржуй
11-02-2011, 08:53 AM
А зачем??? :монашка5:

У меня на телефоне флешка на 16 гиг уже вся заполнена музыкой и фильмами. Стирать мне их жалко, плюс я зачасстую телефон подключаю к телефизору и мы так смотрим филмы. Подключив к телефону экстернал драив я получу возможность просмотра милионов фильмов.

Буржуй
11-02-2011, 08:54 AM
Это к Нокиа Н8 уже монитор можно цеплять или телевизор через ХДМИ? :щинк1:

Если есть миkро hdmi на телефоне то можно цеплять всё что угодно.

crazy-mike
11-02-2011, 09:43 AM
Подключив к телефону экстернал драив я получу возможность просмотра милионов фильмов.
Android может работать на файловой системе NTFS и устанавливаться под NTFS на нетбуках,
Не знаю драйвера чего там точно есть - может быть в их Application Store что-то валяется. Но у нас в магазинах , например , продавцы говорят , что таблетки с Android не детектят внешние USB 2G и 3G модемы. Т.е. основной проблемой будут драйвера дисков и файловой системы.

Буржуй
11-02-2011, 10:11 AM
Андроид может работать на файловой системе НТФС и устанавливаться под НТФС на нетбуках,
Не знаю драйвера чего там точно есть - может быть в их Апплицатион Сторе что-то валяется. Но у нас в магазинах , например , продавцы говорят , что таблетки с Андроид не детектят внешние УСБ 2Г и 3Г модемы. Т.е. основной проблемой будут драйвера дисков и файловой системы.

логично

crazy-mike
11-02-2011, 10:16 AM
логично
Просто драйверам файловых систем много RAM нужно. Обычно в таких устройствах поддерживают не "файловую систему" , а "пространство объектов в памяти" - которое читается из ROM. Там ещё куча фокусов с адресацией памяти - когда единое пространство адресов покрывало и "флешку" и "память дивайса". :wink1: