PDA

View Full Version : Старую driver license обязательно выкидывать?



cyborg
10-31-2011, 04:14 PM
В связи с переездом образовалось у меня 2 лицензии, одна на старый адрес, вторая на новый. В бумажке, с которой прислали новую, конечно, сказано - старую уничтожьте (что надо разломать, а не просто выбросить, я понял, не поясняйте), но жалко, блин ;) Я правильно понимаю, что она уже недействительна, т.е., скажем, полицейскому ее предъявлять нельзя? А просто как photoID использовать можно? Я никакой закон при этом не нарушаю? В тех случаях, когда я не на машине, удобнее было бы таскать с собой документ, который не жалко потерять ;)
Обе лицензии одного штата - NY.

sharik
10-31-2011, 04:16 PM
у меня есть старый [DL], на старую фамилию. И есть даже одна кредитка, где я не поменяла имя. Пользуюсь.

Както дала кредитку, спросили Айди, смотрит так на меня, я говорю--ой, не то АЙди, дала старое, прочаджила и всё ок, она даже не смутилась

USpr
10-31-2011, 08:02 PM
у меня есть старый [DL], на старую фамилию. И есть даже одна кредитка, где я не поменяла имя. Пользуюсь.

Както дала кредитку, спросили Айди, смотрит так на меня, я говорю--ой, не то АЙди, дала старое, прочаджила и всё ок, она даже не смутилась

А почему её должен смутить факт что женщины выходят замуж и меняют фамилию? Или даже не замуж.. биг дил

NJman
11-27-2011, 07:44 PM
А у нас вообще стикер с новым адресом присылают. Наклеил на ДЛ и поехал.