PDA

View Full Version : Не понимаю почему Газа ещё существует



Pages : [1] 2

edik
10-30-2011, 12:07 PM
Не понимаю почему Газа ещё существует, а не перепахана и не покрыта воронками от бомб, мин и снарядов, почему не соженно всё напалмом? Какая-то вонючая кучка небритых подонков лупит десятками ракет по суверенному государству и не-фи-га!!!!!! Бчера убили ракетой отца четырёх детей, есть раненые. Как такое вообще возможно!!! Какое другое государство позволит ещё такое!!!!

Maximusss
10-30-2011, 12:15 PM
Не понимаю почему Газа ещё существует, а не перепахана и не покрыта воронками от бомб, мин и снарядов, почему не соженно всё напалмом? Какая-то вонючая кучка небритых подонков лупит десятками ракет по суверенному государству и не-фи-га!!!!!! Бчера убили ракетой отца четырёх детей, есть раненые. Как такое вообще возможно!!! Какое другое государство позволит ещё такое!!!!

видишь ли едик, многим западным политиканам, очень выгодно иметь нечто, через чо можно давить на израиль. разумеется, эти западные и российские политиканы, прекрасно понимают как и что на самом деле, и что такое арабы. но так или иначе, выгода есть выгода. другой вопрос, почему израиль видя такие политические профанации, не предпринимает адекватных мер. так что твой вопрос, можно переадресовать в кнессет.

Alex5448
10-30-2011, 12:25 PM
Не понимаю почему Газа ещё существует, а не перепахана и не покрыта воронками от бомб, мин и снарядов, почему не соженно всё напалмом? Какая-то вонючая кучка небритых подонков лупит десятками ракет по суверенному государству и не-фи-га!!!!!! Бчера убили ракетой отца четырёх детей, есть раненые. Как такое вообще возможно!!! Какое другое государство позволит ещё такое!!!!

Я просто охреневаю от таких вопросов. Ты гражданин США, даже не просто гражданин а военнослужащий. Твоя страна является самой мощной в мире, связывает руки Израилю своей мощью и влиянием, и ты спрашиваешь почему Израиль не мочет эти бандитов как надо? Ты своих правителей спросить нужен. Мы бы уже давно избавились от этих уродов если бы не ваше давление и угрозы.

Alechko
10-30-2011, 12:27 PM
худой мир лучше доброй войны (с)

edik
10-30-2011, 12:31 PM
худой мир лучше доброй войны (с)

разве можно назвать такую ситуацию миром?

edik
10-30-2011, 12:41 PM
Я просто охреневаю от таких вопросов. Ты гражданин США, даже не просто гражданин а военнослужащий. Твоя страна является самой мощной в мире, связывает руки Израилю своей мощью и влиянием, и ты спрашиваешь почему Израиль не мочет эти бандитов как надо? Ты своих правителей спросить нужен. Мы бы уже давно избавились от этих уродов если бы не ваше давление и угрозы.

Да!? И что бы было если бы дали им хорошенько проср-ться?! Я уверед что народ Америке на стороне Израиля - даже если правительство не совсем.

Alechko
10-30-2011, 12:43 PM
разве можно назвать такую ситуацию миром?

"худым"

Serge7
10-30-2011, 12:45 PM
Да!? И что бы было если бы дали им хорошенько проср-ться?! Я уверед что народ Америке на стороне Израиля - даже если правительство не совсем. Эдик, ты забыл, что история повторяется по-спирали. При Джимми Картере тоже самое было / с другими вариациями/

Screw101
10-30-2011, 12:46 PM
худой мир лучше доброй войны (с)

Perhaps, our narrow-minded friends do not understand that..."you can't kill them all" and obliterating anything that lives and breaths in Gaza...what the f*ck would it get accomplished?

Alex5448
10-30-2011, 01:01 PM
Да!? И что бы было если бы дали им хорошенько проср-ться?! Я уверед что народ Америке на стороне Израиля - даже если правительство не совсем.

Да, я тоже уверен что народ на нашей стороне. Но что поделать если вы голосуете за всякую левую дрянь и вся сила у них?

Alex5448
10-30-2011, 01:01 PM
"худым"

Так любую войну можно назвать худым миром.

Jack53
10-30-2011, 01:05 PM
В наше больное время воевать всерьез позволено только дикарям. С цивилизованных иной спрос. Дикари, хоть и дикие, но не глупые, пользуются. И либерастия им подмахиает.

Jack53
10-30-2011, 01:33 PM
А вообще, странный вопрос. Умные люди давно знают ответ и не стесняются его высказать. Например, здесь:

http://www.spectr.org/2003/060/shteynzalts.htm

Все остальное, имхо, вторично. Может быть, кроме нефти.

In2HiDef
10-30-2011, 01:48 PM
Perhaps, our narrow-minded friends do not understand that..."you can't kill them all" and obliterating anything that lives and breaths in Gaza...what the f*ck would it get accomplished?
Интересно, что сказали бы на это Паттон, МакАртур, Эйзенхауэр?

Alechko
10-30-2011, 02:08 PM
А вообще, странный вопрос. Умные люди давно знают ответ и не стесняются его высказать. Например, здесь:

хттп://щщщ.спецтр.орг/2003/060/штеынзалтс.хтм

Все остальное, имхо, вторично. Может быть, кроме нефти.

"... не думаю, что у евреев должна быть паранойя, но евреи должны понимать, что они чужие в этом мире. И это означает, что никто их на самом деле не будет любить. Поэтому мне придется тяжело работать, делать лучше других, чтобы хотя бы выжить в этом мире. А для того, чтобы только быть наравне с другими, мне придется быть лучше других. Как ни странно, но американские евреи также говорят, что хотя Америка — страна равных возможностей и здесь нет явной дискриминации, но для того чтобы добиться успеха, надо быть существенно лучше других."

такова селява, и касается всех остальныh, блондинов/ок, брюнеток/ов, black people, white people, asian people, mexican people, etc. :grum:

Screw101
10-30-2011, 02:13 PM
Интересно, что сказали бы на это Паттон, МакАртур, Эйзенхауэр?

Ты неглупый человек...давай подумаем вместе. As a strong supporter of Israel I like to think of long-term repercussions and ask questions...In this case a brutal military operation in Gaza will alienate international community against Israel and perhaps trigger a protracted military campaign...What will it get accomplished? A perpetual never ending war against muslim countries in the region that will exhaust Israel's military and economic resources?
Come on guys!:rolleyes::vesh:

In2HiDef
10-30-2011, 02:22 PM
Ты неглупый человек...давай подумаем вместе. As a strong supporter of Israel I like to think of long-term repercussions and ask questions...In this case a brutal military operation in Gaza will alienate international community against Israel and perhaps trigger a protracted military campaign...What will it get accomplished? A perpetual never ending war against muslim countries in the region that will exhaust Israel's military and economic resources?
Come on guys!:rolleyes::vesh:
You care more about foreign opinion, than your brothers' wounds. The world will always disrespect that position, even if they praise it aloud.
The never ending war is driven by the muslim countries, and by their agitators (chiefly, in Moscow). This is where it's good to remember Patton - "people kill each other in the war, until enough are killed, and they don't want to fight anymore". So, please listen to the heads of Arab states -when they call themselves enemies of Israel, let's respectfully believe them.

Jack53
10-30-2011, 02:23 PM
Ты неглупый человек...давай подумаем вместе. As a strong supporter of Israel I like to think of long-term repercussions and ask questions...In this case a brutal military operation in Gaza will alienate international community against Israel and perhaps trigger a protracted military campaign...What will it get accomplished? A perpetual never ending war against muslim countries in the region that will exhaust Israel's military and economic resources?
Come on guys!:rolleyes::vesh:

Беда в том, что альтернетивы нет. Очень трудно договариваться с тем, кто не признает даже твоего права на существование.

Screw101
10-30-2011, 02:28 PM
Беда в том, что альтернетивы нет. Очень трудно договариваться с тем, кто не признает даже твоего права на существование.

Беда в том, что рано или поздно придется найти компромисс с теми, кто не признает твое право на существование. Их очень много. И Израиль окружен ими. Я не вижу другой альтернативы. Поэтому любой президент Америки на моей памяти-будь-то республиканец или демократ-пытался сделать все возможное...to reach stability and long-lasting peace in the region...Saber-rattling and "kill them all!" approach isn't going to work in this case...

Jack53
10-30-2011, 02:37 PM
Беда в том, что рано или поздно придется найти компромисс с теми, кто не признает твое право на существование. Их очень много. И Израиль окружен ими. Я не вижу другой альтернативы. Поэтому любой президент Америки на моей памяти-будь-то республиканец или демократ-пытался сделать все возможное...to reach stability and long-lasting peace in the region...Saber-rattling and "kill them all!" approach isn't going to work in this case...
В твоей первой фразе противоречие, в которое все и упирается. Танго танцуют вдвоем, а если партнеров нет, то и танцевать не с кем. Можно уступать, идти на компромиссы, отдавать землю, а в ответ получать только ракеты и теракты. Выхода пока не просматривается. А выкручивать руки и подталкивать к самоубийству - последнее дело.:teufel:

Screw101
10-30-2011, 02:39 PM
В твоей первой фразе противоречие, в которое все и упирается. Танго танцуют вдвоем, а если партнеров нет, то и танцевать не с кем. Можно уступать, идти на компромиссы, отдавать землю, а в ответ получать только ракеты и теракты. Выхода пока не просматривается. А выкручивать руки и подталкивать к самоубийству - последнее дело.:teufel:

Eventually everyone has to come to terms with reality...Even barbaric violent muslims will have to resign to the fact that Israel isn't going anywhere...

wlass
10-30-2011, 02:40 PM
Я просто охреневаю от таких вопросов. Ты гражданин США, даже не просто гражданин а военнослужащий. Твоя страна является самой мощной в мире, связывает руки Израилю своей мощью и влиянием, и ты спрашиваешь почему Израиль не мочет эти бандитов как надо? Ты своих правителей спросить нужен. Мы бы уже давно избавились от этих уродов если бы не ваше давление и угрозы.

Не понимаю. Я уже задавал вопрос, почему это в данной территории нет до сих пор нужного, демократического правительства. Ведь, оказывается, это так просто, учитывая отработанную технологию и примеры в Египте, Ливии, Тунисе и пр. Повторюсь: "Хоп - и демократия!" (С)
А ты, Алекс, мне ответил, что, мол , и так уже посадили нужного человечка. Ну я и замолчал, молчание, как известно, знак согласия.
И вдруг теперь оказывается, что там человек-то вовсе ненужный, а даже совсем вредный с точки зрения демократии , и держится только лишь на американском давлении и угрозах...
Ничего не понимаю :confused:

Screw101
10-30-2011, 02:42 PM
You care more about foreign opinion, than your brothers' wounds. The world will always disrespect that position, even if they praise it aloud.The never ending war is driven by the muslim countries, and by their agitators (chiefly, in Moscow). This is where it's good to remember Patton - "people kill each other in the war, until enough are killed, and they don't want to fight anymore". So, please listen to the heads of Arab states -when they call themselves enemies of Israel, let's respectfully believe them.

I don't give a rodent's arse about the opinion of international community per se..( esp. the one in Moscow)...What I'm saying is that alienating international community will further isolate Israel and won't serve its interests...

wlass
10-30-2011, 02:50 PM
Да!? И что бы было если бы дали им хорошенько проср-ться?! Я уверед что народ Америке на стороне Израиля - даже если правительство не совсем.

А я тебе скажу, что бы было . В этом случае бандитов быстро бы призвали к порядку, примерно году этак в 1960 ... Сейчас, спустя полвека, выросло бы уже два поколения людей, привыкших жить в мире со своими двоюродными братьями. Ты ведь знаешь, что арабы и евреи - две ветви одного народа?
Беда в том, что желания "народа Америки" и правительства США расходятся. Правительству США необходимо в этом регионе поддерживать "управляемый кризис", это выгодно со многих точек зрения.
Увы, должен сказать, нестабильность в этом регионе необходима и другим странам, в т. ч. и СССР (а теперь России). Это говорит о том, что регион очень важен для мировых игроков, вот ведь беда...

Jack53
10-30-2011, 03:01 PM
Да, нестабильность и взрывоопасность поддерживает высокие цены на нефть. И это выгодно слишком многим.

Alex5448
10-30-2011, 03:18 PM
Не понимаю. Я уже задавал вопрос, почему это в данной территории нет до сих пор нужного, демократического правительства. Ведь, оказывается, это так просто, учитывая отработанную технологию и примеры в Египте, Ливии, Тунисе и пр. Повторюсь: "Хоп - и демократия!" (С)
А ты, Алекс, мне ответил, что, мол , и так уже посадили нужного человечка. Ну я и замолчал, молчание, как известно, знак согласия.
И вдруг теперь оказывается, что там человек-то вовсе ненужный, а даже совсем вредный с точки зрения демократии , и держится только лишь на американском давлении и угрозах...
Ничего не понимаю :confused:

Данная территория делится на 2 части В одной (Ехуда и Шомрон) есть прогресс и относительное спокойствие.
Во второй (Газа) этого нет. Своего человека пока нет возможности посадить из за фанатизма местного населения. Может в будущем это изменится.

Alex5448
10-30-2011, 03:20 PM
А я тебе скажу, что бы было . В этом случае бандитов быстро бы призвали к порядку, примерно году этак в 1960 ... Сейчас, спустя полвека, выросло бы уже два поколения людей, привыкших жить в мире со своими двоюродными братьями. Ты ведь знаешь, что арабы и евреи - две ветви одного народа?
Беда в том, что желания "народа Америки" и правительства США расходятся. Правительству США необходимо в этом регионе поддерживать "управляемый кризис", это выгодно со многих точек зрения.
Увы, должен сказать, нестабильность в этом регионе необходима и другим странам, в т. ч. и СССР (а теперь России). Это говорит о том, что регион очень важен для мировых игроков, вот ведь беда...

У США как потребителю нефти нет никакого интереса в бардаке в БВ. Интерес есть у производителей, Иран и РФ.

Screw101
10-30-2011, 03:25 PM
Да, нестабильность и взрывоопасность поддерживает высокие цены на нефть. И это выгодно слишком многим.

Москве, к примеру...

Jack53
10-30-2011, 03:35 PM
Москве, к примеру...

И Москве тоже.

Eric007
10-30-2011, 04:07 PM
Москве, к примеру...

Москве может и выгодно, но судьба Газзы целиком и полностью в руках правительства США.
Когда захотели убрать Каддафи, не помешали ведь цены на нефть? Проутюжили Ливию, хотя он в принципе, никого не бомбила и не обстреливала ракетами. А тут всего лишь Газза... Её не трогают исключительно лишь для шантажа Израиля.

abc
10-30-2011, 04:13 PM
Забывате реалии.

Израиль при Бараке отдал Голаны, при Шароне отдал Газу.

Сейчас, нередко опять раздаются голоса об отдаче территорий, например, части Иерусалима итд.

Кстати, осталось как бы незамеченным уход Израиля, примерно год назад, с территорий где-то в долине Бекаа которые были завоеваны в последнюю Ливанскую войну.

То, что происходит, напоминает Израилю о том, что ни пяди земли нельзя отдавать.

Alex5448
10-30-2011, 04:18 PM
Забывате реалии.

Израиль при Бараке отдал Голаны, при Шароне отдал Газу.

Голаны под контролем Израиля, и когда мы были в Газе погибало намного больше солдат и поселенцев.



То, что происходит, напоминает Израилю о том, что ни пяди земли нельзя отдавать.
Зависит какие. О Голанах и речи быть не может.

abc
10-30-2011, 04:23 PM
Голаны под контролем Израиля, и когда мы были в Газе погибало намного больше солдат и поселенцев.Зависит какие. О Голанах и речи быть не может.

Ошибся/опечатался - при Бараке отдали Ливанские территории.

Тоже самое было при последней Ливанской войне. Как писал Ольмер, это было опять давление Барака.

Как говорит автор-доктор, нельзя отдавать ни пяди земли, на которой живет хоть 1 еврей.

Alex5448
10-30-2011, 04:26 PM
Ошибся/опечатался - при Бараке отдали Ливанские территории.

Тоже самое было при последней Ливанской войне. Как писал Ольмер, это было опять давление Барака.

Как говорит автор-доктор, нельзя отдавать ни пяди земли, на которой живет хоть 1 еврей.

В Ливане не жили евреи, только погибали.

abc
10-30-2011, 04:28 PM
В Ливане не жили евреи, только погибали.

Жили на территориях, которые были оставлены.

Правда мало.

Alex5448
10-30-2011, 04:33 PM
Жили на территориях, которые были оставлены.

Правда мало.

В Ливане? Не одного. Только армия.

In2HiDef
10-30-2011, 05:36 PM
I don't give a rodent's arse about the opinion of international community per se..( esp. the one in Moscow)...What I'm saying is that alienating international community will further isolate Israel and won't serve its interests...
Я не знаю, почему ты настаиваешь на нарушении правил этого форума и пишешь не по-русски... Define "internationational community", will you? Do you think opinion of Senegal and Norway carry the same weight? Do you think it is appropriate for the "international community" to appoint Iraq (under Saddam) to chair the disarmament committee, and then appoint Syria to chair the human rights committee?
I don't know any abstract "international community". There is UN, but that one had problems since its inception, when USSR, Ukraine, and Belorus cast 3 separate voices. Back then, however, most people would laugh at the notion of sovereignty of the 3rd world shitholes that count almost 200 today. So, I am sorry - I have nothing but contempt for "international community".

Screw101
10-30-2011, 05:43 PM
Ты можешь иметь свой "contempt" for international community, сколько тебе душе угодно...И, по-моему, ты не понимаешь, о чем я говорю...Реальность такова, что с ней нужно считаться, как бы она нам не нравилась...В идеальном мире во всем мире восторжествует мир, демократия и свобода. И Израиль оставят в покое...Хватит уже жить in a fantasy world, for God's sake...Jesus...:rolleyes:

In2HiDef
10-30-2011, 05:49 PM
Ты можешь иметь свой "contempt" for international community, сколько тебе душе угодно...И, по-моему, ты не понимаешь, о чем я говорю...Реальность такова, что с ней нужно считаться, как бы она нам не нравилась...В идеальном мире во всем мире восторжествует мир, демократия и свобода. И Израиль оставят в покое...Хватит уже жить in a fantasy world, for God's sake...Jesus...:rolleyes:Гораздо более вороятным представляется сценарий, когда international community с гневом и состраданием требует от египетской армии прекратить геноцид выживших после иранского ядерного удара израильтян. Когда international community убедит иранских айятолл, что Махди ни фига не придет -тогда и начнем разговор.

Screw101
10-30-2011, 05:52 PM
Гораздо более вороятным представляется сценарий, когда интернатионал цоммуниты с гневом и состраданием требует от египетской армии прекратить геноцид выживших после иранского ядерного удара израильтян. Когда интернатионал цоммуниты убедит иранских айятолл, что Махди ни фига не придет -тогда и начнем разговор.

Ой, господи...Ну ладно...:rofl:

Alex5448
10-30-2011, 06:14 PM
Я не знаю, почему ты настаиваешь на нарушении правил этого форума и пишешь не по-русски... Define "internationational community", will you? Do you think opinion of Senegal and Norway carry the same weight? Do you think it is appropriate for the "international community" to appoint Iraq (under Saddam) to chair the disarmament committee, and then appoint Syria to chair the human rights committee?
I don't know any abstract "international community". There is UN, but that one had problems since its inception, when USSR, Ukraine, and Belorus cast 3 separate voices. Back then, however, most people would laugh at the notion of sovereignty of the 3rd world shitholes that count almost 200 today. So, I am sorry - I have nothing but contempt for "international community".

Нам наплевать с высочайшей колоколни на мнение Китая, Европы и Рф. Китай далеко, РФ слаба, Европа под США.
Проблема в США. Вы нам связываете руки.
Во время Йом Кипуровской войны только реальная угроза военного американского вмешательства остановила Шарона от подхода к Каиру.
Во время Первой Ливанской войны вы нам не дали захватить Бейрут и уничтожить ООП.
во время Второй Интифады вы опять спасли жопу Арафату, не дав нам захватить Мукатъу.
Во время Второй Ливанской вы нам не продали антибункерные бомбы, и тем не дали нам уничтожить Насраллу.
Вы нас все время держите за руки. И зачем?

Jack53
10-30-2011, 06:25 PM
Нам наплевать с высочайшей колоколни на мнение Китая, Европы и Рф. Китай далеко, РФ слаба, Европа под США.
Проблема в США. Вы нам связываете руки.
Во время Йом Кипуровской войны только реальная угроза военного американского вмешательства остановила Шарона от подхода к Каиру.
Во время Первой Ливанской войны вы нам не дали захватить Бейрут и уничтожить ООП.
во время Второй Интифады вы опять спасли жопу Арафату, не дав нам захватить Мукатъу.
Во время Второй Ливанской вы нам не продали антибункерные бомбы, и тем не дали нам уничтожить Насраллу.
Вы нас все время держите за руки. И зачем?

Это началось еще раньше - в 1956 г. когда США не позволили Англии, Франции и Израилю дожать Египет. И это единственный союзник. Что говорить об остальных? Европа, та отказывает даже в праве на самооборону, надеется, что при халифате зачтется.:teufel:
Как ни странно, "новые" европейцы - Чехия, Польша - ведут себя приличней, они еще не настолько прогнили, не до потери инстинкта самосохранения. Канадцы и австралийцы тоже.

Serge7
10-30-2011, 06:36 PM
Беда в том, что рано или поздно придется найти компромисс... Почитай внимательно "о другом компромиссе" :wink1: :

Израиль пытается сделать выводы из истории Гилада Шалита

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/24/111024092815_shalit_demonstration_304x171_reuters. jpg
В израильском обществе не все одобряют "неравноценные сделки" с ХАМАС

Спустя почти неделю после обменной сделки с группировкой ХАМАС, в результате которой на свободу вышли 1027 палестинских заключенных взамен похищенного солдата Гилада Шалита, в Израиле разрастается общественная дискуссия – нужно ли было идти на такой шаг.

Противники сделки уверены, что Израиль откровенно проиграл, и теперь требуют провести работу над ошибками. Их не смущает то, что за переговоры по обмену выступали руководители израильских спецслужб, армейское командование, а также большинство министров кабинета.

Сделать выводы из происшедшего призвана специально созданная по указу министра обороны комиссия под руководством бывшего председателя Верховного Суда Меира Шамгара.

Основной задачей комиссии является выработка рекомендаций по необходимому в таких случаях поведению руководителей страны, а также определение четких критериев по обмену военнопленных в случае необходимости в будущем.

"Мочить в сортире"

Обещание бескомпромиссной борьбы с террором было одним из центральных предвыборных лозунгов Эхуда Барака в феврале 2009 года.

В самый разгар избирательной кампании тогдашний министр обороны Барак неожиданно появился в одном из видеороликов и произнес на русском языке хорошо знакомую выходцам из бывшего СССР фразу Владимира Путина: "Мы будем мочить террористов везде, даже в сортире". Уже потом, в беседах с израильскими журналистами Барак подчеркивал, что гордится личным знакомством с российским премьером.

Наконец, фраза Барака "Одна рука на курке, другая тянется к миру" стали настоящей визитной карточкой главы израильского оборонного ведомства.
Впрочем, в деле по обмену Гилада Шалита поведение Барака было кардинальным образом противоположным.

Едва вступив в должность министра обороны в июне 2007 года, Барак оказался перед непростой дилеммой.

Ввиду отсутствия военной опции по освобождению Шалита, министр обороны предпочел тайные переговоры с ХАМАСом. Источники в Иерусалиме отмечают, что во многом именно позиция Барака вместе с рекомендацией главы Службы общей безопасности (ШАБАК) Йорама Коэна и стали "ключевой гирей", склонившей чашу в пользу сделки.

Сегодня, когда Шалит уже находится дома, Барак решил в спешном порядке менять правила будущей игры. О создании комиссии Шамгара журналисты узнали, как только военный вертолет с Гиладом Шалитом на борту покинул базу ВВС "Тель-Ноф" и взял курс на родной поселок солдата Мицпе-Хила.

Выработка правильного поведения

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/24/111024100147_ehud_barak_304x171_bbc.jpg
Одна из самых известных фраз Эхуда Барака: "Одна рука на курке, другая тянется к миру"

Бывшему председателю Верховного Суда Израиля Меиру Шамгару 86 лет. Формально, последние 16 лет он находится на пенсии. При этом, к его мнению до сих пор прислушивается не только политическая, но и судебная элита страны.

Бригадный генерал запаса Шамгар руководил несколькими государственными комиссиями по расследованию, в том числе в связи с убийством премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году.

Помогать судье будут 71-летний генерал запаса Амос Ярон и 71-летний профессор философии Аса Кашер, написавший свод правил для военнослужащих израильской армии.

"Рекомендации комиссии должны быть строго регламентированы, в том числе необходимо определить, где проходит та красная черта, переступить которую будет запрещено законом", – говорит адвокат Ицик Бам, один из руководителей организации "Юридический форум в защиту Эрец-Исраэль".
Ицик Бам не скрывает своего недовольства по поводу обменной сделки. Его организация вместе с руководителями общества родственников жертв террора "Альмагор" пытались в судебном порядке приостановить сделку.

Однако иск, поданный ими в Верховный Суд, был отклонен с формулировкой о "неприемлемости вмешательства судебной системы в решения избранного правительства".

Говоря о возможностях комиссии Шамгара, Бам отмечает изначально парадоксальные условия для ее работы.

"С одной стороны комиссия Шамгара вполне может порекомендовать правительству и Кнессету принять закон, согласно которому в будущем, если и будут такие сделки, то обмен будет один к одному. С другой стороны, даже если сегодня такое правило примут, то вряд ли в будущем государство Израиль сможет устоять перед соблазном его нарушить", – говорит юрист.

"Сделка Шалита" – не первый пример "неравноценного" обмена.
В мае 1985 года Израиль освободил из тюрем 1150 палестинцев в обмен на трех живых солдат. Часть из освобожденных заключенных впоследствии вновь оказалась за решеткой.

В 2004 году Израиль освободил 450 заключенных, получив взамен тела трех погибших военнослужащих и одного живого израильского гражданина.

Работа над ошибками

Как говорят источники в израильском правительстве, уже в ближайшие дни комиссия Шамгара проведет первое заседание и заслушает "свидетельские показания" из уст специального посланника на переговорах с ХАМАС Давида Мейдан, которому и был передан Гилад Шалит.

Ожидается, что Мейдан расскажет комиссии о деталях всего процесса переговоров. На основании этих данных и предполагается разработать окончательные рекомендации правительству, хотя всё, что расскажется Мейдан, по всей видимости, для широкой общественности так и останется за семью печатями.

"Мы требуем от главы правительства и министра обороны разрешить незамедлительную публикацию выводов комиссии Шамгара", – говорит председатель организации "Альмагор", подполковник запаса Меир Индор.
По словам Индора, уже в самое ближайшее время родственники жертв террора начнут кампанию против подобных сделок в будущем.
Они потребует возвращения к практике "точечной ликвидации террористов", а также введения в стране смертной казни для лиц, отбывающих сразу несколько пожизненных сроков за террористическую деятельность.

Впрочем, шансы на то, что в Израиле в ближайшее время будет введена смертная казнь для палестинских заключенных, крайне малы. Более того, заместитель Шамгара профессор Аса Кашер говорит, что этот вопрос в комиссии даже не будет обсуждаться.

"В случае с палестинским террором, смертная казнь по суду не является эффективным средством борьбы, поскольку для многих из них оказаться шахидом часто является самоцелью", – говорит зампредседателя комиссии.
Между тем, профессор Кашер считает абсолютно легитимными превентивные меры, включая и так называемые "точечные ликвидации".

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111024_israel_shalit.shtml

nat123
10-30-2011, 06:38 PM
Нам наплевать с высочайшей колоколни на мнение Китая, Европы и Рф. Китай далеко, РФ слаба, Европа под США.
Проблема в США. Вы нам связываете руки. Во время Йом Кипуровской войны только реальная угроза военного американского вмешательства остановила Шарона от подхода к Каиру.
Во время Первой Ливанской войны вы нам не дали захватить Бейрут и уничтожить ООП.
во время Второй Интифады вы опять спасли жопу Арафату, не дав нам захватить Мукатъу.
Во время Второй Ливанской вы нам не продали антибункерные бомбы, и тем не дали нам уничтожить Насраллу.
Вы нас все время держите за руки. И зачем?

да понятно...иначе бы весь мир в руины!:rofl:

Serge7
10-30-2011, 06:45 PM
Израиль нанес новый удар по Газе после обстрелов


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/10/30/111030092932_israel_burnt_car_304x171_reuters.jpg
"Исламский джихад" называет обстрелы Израиля ответом на убийство изготовителя бомб

Израиль нанес новый авиудар по сектору Газа спустя несколько часов после сообщений о соглашении о прекращении огня, достигнутом при посредничестве Египта.

В результате налета на город Рафах у южной границы сектора погиб один палестинец и еще один получил ранения.
Израильская сторона утверждает, что эти двое палестинцев готовились выпустить ракету.

Ранее в результате авианалетов на Газу и ракетных обстрелов южных районов Израиля погибли девять палестинских боевиков и один мирный житель израильского города Ашкелон.
Египет пытался убедить стороны заключить перемирие, но на практике оно так и не соблюдалось.

Это самая серьезная вспышка насилия после обмена захваченного израильского солдата Гилада Шалита на 477 палестинских заключенных.

По условиям договоренностей Израиля с вооруженной группировкой ХАМАС, контролирующей Газу, в этом году из израильских тюрем должны быть освобождены еще 500 палестинцев.

Как передает из Газы корреспондент Би-би-си Джон Доннисон, эскалация насилия ставит освобождение этих людей под угрозу.

В первой партии выпущенных палестинцев были члены группировки "Исламский джихад", участвовавшей в обстрелах в субботу.

Далее здесь: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/10/111030_israel_gaza_violence.shtml

Quanty
10-30-2011, 06:50 PM
а как вы хотели, построили свое гос-во на крови и хотите спокойно жить?

...и при чем здесь Америка? свои проблемы решаем сами.

Alex5448
10-30-2011, 07:49 PM
а как вы хотели, построили свое гос-во на крови и хотите спокойно жить?

...и при чем здесь Америка? свои проблемы решаем сами.

А кто построил свое государство не на крови? Америка при том что связывает нам руки.

In2HiDef
10-30-2011, 08:03 PM
Проблема в США. Вы нам связываете руки.
...Вы нас все время держите за руки. И зачем?
Дилтим ништ дер тухес, Алекс. Во, 1-х, с кем ты разговариваешь -это было не моей идеей. Во 2-х, у мужчины, тем более в форме, должны расти яйца, чтобы слова дяди из-за океана воспринимались более критично. И это я не тебе, а Шарону и Нетаниягу.

Alex5448
10-30-2011, 08:11 PM
Во 2-х, у мужчины, тем более в форме, должны расти яйца, чтобы слова дяди из-за океана воспринимались более критично. И это я не тебе, а Шарону и Нетаниягу.
Когда дядя из за океана реально угрожает послать вооруженные силы, включая 82-ю дивизию, и конечно прервать все договоры, то с этим приходится считатся.
/Там конечно был план увести Египет у СССР, но реальная угроза была/

У людей в форме должно быть реальное понимание своих сил, и не иметь хибрис.

Alechko
10-30-2011, 08:12 PM
хорошее видео, надрали задницу терористам bang bang in the anus :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=HJTEJwRDF2I&feature=player_embedded

Alechko
10-30-2011, 08:19 PM
7 человек dislike the video. Уж эти верблюжьи нежности :grum:

Serge7
10-30-2011, 08:26 PM
7 человек dislike the video. Уж эти верблюжьи нежности :grum:
"7 people dislike the video. Might be terrorists or fags"
AZCE1968 2 minutes ago.. )) :grum: :lol:

Alechko
10-30-2011, 08:27 PM
IDF-Israel Defense Forces The Best Army Ever !
http://www.youtube.com/watch?v=6wZBTUaRqEQ

на 12 сеkунде блондинка оКуенная

Serge7
10-30-2011, 08:45 PM
IDF-Israel Defense Forces The Best Army Ever ...

И это только разница с Сирией...

Армия обороны Израиля:
Регулярные ВС: 175,500 тыс. чел.

Вооружённые силы Сирии: 307,600 тыс. чел.

сухопутные войска (200 тыс. человек)
военно-воздушные силы (40 тыс. человек)
военно-морские силы (7,6 тыс. человек)
противовоздушная оборона (60 тыс. человек)
полиция и силы безопасности

In2HiDef
10-30-2011, 08:49 PM
Когда дядя из за океана реально угрожает послать вооруженные силы, включая 82-ю дивизию, и конечно прервать все договоры, то с этим приходится считатся.
/Там конечно был план увести Египет у СССР, но реальная угроза была/

У людей в форме должно быть реальное понимание своих сил, и не иметь хибрис.
Ты серьезно считал, что Президент США может отдать приказ атаковать Израиль и не быть в тот же день импичнутым по медицинским причинам?

Serge7
10-30-2011, 08:56 PM
Ты серьезно считал, что Президент США может отдать приказ атаковать Израиль и не быть в тот же день импичнутым по медицинским причинам? Меня интересует другое, зачем Сирии такая огромная армия? ) :lol: :wink1:

abc
10-30-2011, 09:33 PM
В Ливане? Не одного. Только армия.

Армия, значит воннослужащие, т.е. как везде, когда на завоеванных территориях начинается наведение и поддержание порядка.

abc
10-30-2011, 09:41 PM
а как вы хотели, построили свое гос-во на крови и хотите спокойно жить? ...и при чем здесь Америка? свои проблемы решаем сами.

Израиль строил свое государство на том месте, где практически не было инфраструктуры: на каменистых и болотистых местах. Да, и населения там было очень мало.

Америка - это поддержка Израиля. Без нее пока не получается.

Только исходя из нефти, Америка вынуждена также поддерживать отношения с арабами.

Проблемы пока связаны.

Serge7
10-30-2011, 10:12 PM
Израиль строил свое государство на том месте, где практически не было инфраструктуры: на каменистых и болотистых местах. Да, и населения там было очень мало.

Америка - это поддержка Израиля. Без нее пока не получается.

Только исходя из нефти, Америка вынуждена также поддерживать отношения с арабами.

Проблемы пока связаны. Уточню немного - нами поддерживаются Саудиты, ветвь Ислама которых, идёт в противоречии с Иранской веткой религии.

Quanty
10-30-2011, 10:25 PM
Израиль строил свое государство на том месте, где практически не было инфраструктуры: на каменистых и болотистых местах. Да, и населения там было очень мало.


никто и не спорит. именно из-за каменистых и болотистых мест, у вас регулярные военные столкновения практически со всеми соседями. вот уже 65 лет.

abc
10-30-2011, 11:34 PM
Уточню немного - нами поддерживаются Саудиты, ветвь Ислама которых, идёт в противоречии с Иранской веткой религии.

Но именно они дают 100,000 за каждого похищенного солдата Израиля.

abc
10-30-2011, 11:36 PM
никто и не спорит. именно из-за каменистых и болотистых мест, у вас регулярные военные столкновения практически со всеми соседями. вот уже 65 лет.


Арабы были против создания Израиля и начали войну сразу после его образования.

Это факт, который говорит об упомянутых 65 годах, а также всех годах, которые будут до Апокалипсиса.

Serge7
10-30-2011, 11:39 PM
Но именно они дают 100,000 за каждого похищенного солдата Израиля.
I've never heard of such a thing. Any links in good source to prove it, please?

berkut76
10-30-2011, 11:42 PM
I've never heard of a such thing. Any links in good source to prove it, please?

это было во всех новостях несколько дней назад:

http://rt.com/news/saudi-bounty-kidnapping-israeli-121/

Serge7
10-30-2011, 11:46 PM
это было во всех новостях несколько дней назад:

http://rt.com/news/saudi-bounty-kidnapping-israeli-121/ Horrible. Thanks, Bro.

То есть, мы какой то протест заявили Саудитам по этому поводу?

berkut76
10-30-2011, 11:48 PM
Horrible. Thanks, Bro.

То есть, мы какой то протест заявили Саудитам по этому поводу?

Нет, им всё всегда сходит с рук. Если бы США их не крышивали, с Саудовцами и прочеми Эмиратами уже давно разобрались бы, но они Сунниты и противостоят Шиитам в лице Ирана и его союзников.

Serge7
10-30-2011, 11:51 PM
Нет, им всё всегда сходит с рук. Если бы США их не крышивали, с Саудовцами и прочеми Эмиратами уже давно разобрались бы, но они Сунниты и противостоят Шиитам в лице Ирана и его союзников. Это я знаю.. Саддам Хуссейн тоже был Суннитом. Ты меня запутал, Серж. )) :grum: :lol:

crazy-mike
10-31-2011, 02:19 AM
видишь ли едик, многим западным политиканам, очень выгодно иметь нечто, через чо можно давить на израиль.
Для этого есть Иран с красафчегом Ахмадинеджадом. А сектор Газа в такой схеме стал "архитектурнім излишеством". У меня есть подозрение , что его существование выгодно каким-то группам местных политиков в самом Израиле.

crazy-mike
10-31-2011, 02:21 AM
Это я знаю.. Саддам Хуссейн тоже был Суннитом. :grum: :lol:
а вдруг он был тайным шотландским католиком "на службе Её Величества"? :rofl:

vlad200026
10-31-2011, 03:01 AM
У Израиля как государства есть только 2 пути сохранения себя как государства в дальнейшем
1 тотальное уничтожение Газы и прочих мятежных територий и радиоактивное заражение их чтобы на 50 -60 лет там вообще не могли жить люди
2 вариант - найти лидера - чистокровного араба имеющего большой вес в их мире и сделать так чтобы он стал носить еврейские и арабские знаки различия на рукаве и кричать о великом братстве евреев и арабов. Всех кто будет не за него надо будет убить. Тотально зачистить. Ему зачистить и стать единственным кто имеет там власть. Он там будет законом. Он обьявит тех кто стреляет в евреев террористами и убьет их а израиль ему поможет оружием и деньгами

других вариантов не существует

edik
10-31-2011, 04:47 AM
Perhaps, our narrow-minded friends do not understand that..."you can't kill them all" and obliterating anything that lives and breaths in Gaza...what the f*ck would it get accomplished?

the missile attacks would stop. At the very least.

edik
10-31-2011, 04:54 AM
Ты неглупый человек...давай подумаем вместе. Ас а стронг суппортер оф Исраел И лике то тхинк оф лонг-терм реперцуссионс анд аск эуестионс...Ин тхис цасе а брутал милитары оператион ин Газа щилл алиенате интернатионал цоммуниты агаинст Исраел анд перхапс триггер а протрацтед милитары цампаигн...Щхат щилл ит гет аццомплишед? А перпетуал невер ендинг щар агаинст муслим цоунтриес ин тхе регион тхат щилл еххауст Исраельс милитары анд ецономиц ресоурцес?
Цоме он гуыс!:роллеыес::веш:

А кто сказал, протрактэд? Шесть часов массириванного артобстрела с земли и норя и бомбардировки с воздуха, и Газы нет. И пусть потом мир машет руками - после драки.

edik
10-31-2011, 04:57 AM
Eventually everyone has to come to terms with reality...Even barbaric violent muslims will have to resign to the fact that Israel isn't going anywhere...

No shit.

edik
10-31-2011, 05:08 AM
Но именно они дают 100,000 за каждого похищенного солдата Израиля.

Уже подняли до 1М.

-Helena-
10-31-2011, 05:23 AM
Я просто охреневаю от таких вопросов. Ты гражданин США, даже не просто гражданин а военнослужащий. Твоя страна является самой мощной в мире, связывает руки Израилю своей мощью и влиянием, и ты спрашиваешь почему Израиль не мочет эти бандитов как надо? Ты своих правителей спросить нужен. Мы бы уже давно избавились от этих уродов если бы не ваше давление и угрозы.
спроси у правителей, почиму они бросились спасать мирное население Ливии которое Каддафи уничтожал...а вот Израиль скоко уничтожают и чо то НАТО не торопитсо бомбить уничтожителей Израиля?:wink1:


Да!? И что бы было если бы дали им хорошенько проср-ться?! Я уверед что народ Америке на стороне Израиля - даже если правительство не совсем.
нада чтоб сафсем 8O.....начало бомбить....пратифников Израиля?

Alex5448
10-31-2011, 06:01 AM
У меня есть подозрение , что его существование выгодно каким-то группам местных политиков в самом Израиле.

В любой ситуации кому то что то выгодно.

Alex5448
10-31-2011, 06:02 AM
спроси у правителей, почиму они бросились спасать мирное население Ливии которое Каддафи уничтожал...а вот Израиль скоко уничтожают и чо то НАТО не торопитсо бомбить уничтожителей Израиля?:wink1:

Не надо их помощи. Просто чтоб не мешали.

Alex5448
10-31-2011, 06:02 AM
Уже подняли до 1М.

Может мне похитить себя?:27:

-Helena-
10-31-2011, 06:11 AM
Может мне похитить себя?:27:
не-а! ...пусть Эдик тебя пахитит патом 1М рапилите! :rofl:

crazy-mike
10-31-2011, 07:06 AM
В любой ситуации кому то что то выгодно.
Я просто вспомнил один из скандалов , когда израильские "поселенцы" продавали оружие "палестинским партизанам". :wink1:

crazy-mike
10-31-2011, 07:08 AM
спроси у правителей, почиму они бросились спасать мирное население Ливии которое Каддафи уничтожал...а вот Израиль скоко уничтожают и чо то НАТО не торопитсо бомбить уничтожителей Израиля?:wink1:


нада чтоб сафсем 8O.....начало бомбить....пратифников Израиля?
Они ведь попросят перекрасить израильские танки в розовый цвет чтобы не перепутать! :rofl:
http://static.newsland.ru/news_galleries/77/77506_2.jpg
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2010/08/11/31224-173754-bd0d3ff5f89d4a10876c32adc02fb943.jpg

In2HiDef
10-31-2011, 07:42 AM
IDF-Israel Defense Forces The Best Army Ever !
http://www.youtube.com/watch?v=6wZBTUaRqEQ

на 12 сеkунде блондинка оКуенная
Русская.

А на 1:54 изображен Алекс с клиентом -"не расстраивайсо, двоюродный брателла, тебя скоро выпустят".


Уже подняли до 1М.
Вот чего бы Моссад не послать по следам денежек?

Alex5448
10-31-2011, 07:52 AM
Русская.

Не обязательно. Типичная ашкенази.


А на 1:54 изображен Алекс с клиентом -"не расстраивайсо, двоюродный брателла, тебя скоро выпустят".

У меня табельным был черный бейби игл:rofl:



Вот чего бы Моссад не послать по следам денежек?
Я же говорю, пусть сразу мне заплатят, я себя освобожу.

Quanty
10-31-2011, 09:55 AM
смешно получается. мал помалу, становятся виноваты все кроме Израиля. причем в списке тех кто мешает, уже и США и НАТО, не говоря уже о России, Китае и пр. ......у бедного Ванюшки везде камушки :))

edik
10-31-2011, 10:09 AM
Русская.

А на 1:54 изображен Алекс с клиентом -"не расстраивайсо, двоюродный брателла, тебя скоро выпустят".


Вот чего бы Моссад не послать по следам денежек?

Зачем? Один из Сауди-Арабских принцев совершенно открыто обьявил.

abc
10-31-2011, 03:13 PM
смешно получается. мал помалу, становятся виноваты все кроме Израиля. причем в списке тех кто мешает, уже и США и НАТО, не говоря уже о России, Китае и пр. ......у бедного Ванюшки везде камушки :))

К сожалению, смешного мало.

Если бы не США, то Израилю пришлось бы совсем туго. Даже сейчас.

Прийдет его время, когда он сможет самостоятельно разобраться с врагами, но не скоро.

Камушки будут всегда, т.к. дьявол во что бы то ни было хочет его уничтожить, да не сможет.

Буржуй
10-31-2011, 03:31 PM
К сожалению, смешного мало.

Если бы не США, то Израилю пришлось бы совсем туго. Даже сейчас.

Прийдет его время, когда он сможет самостоятельно разобраться с врагами, но не скоро.

Камушки будут всегда, т.к. дьявол во что бы то ни было хочет его уничтожить, да не сможет.

Никогда не придёт. израиль не умеет воевать - за десятки лет никого не пабеждал.

abc
10-31-2011, 03:35 PM
Никогда не придёт. израиль не умеет воевать - за десятки лет никого не пабеждал.

Самая большая беда Израиля - это те политики, типа Э.Барака, которые отдают территории.

berkut76
10-31-2011, 03:36 PM
Никогда не придёт. израиль не умеет воевать - за десятки лет никого не пабеждал.

Израиль прекрасно воюет, но нет политической решительности. Им бы как раз такого как Путин, нету у Авиации precision guided bunker-busters, ну и чёрт с ними, "Буратино" (по сути дела система залпового огня air-fueled projectiles) эффективнее и дешевле по плащадям работает.

Буржуй
10-31-2011, 03:38 PM
Самая большая беда Израиля - это те политики, типа Э.Барака, которые отдают территории.


Израиль прекрасно воюет, но нет политической решительности. Им бы как раз такого как Путин, нету у Авиации прецисион гуидед бункер-бустерс, ну и чёрт с ними, "Буратино" (по сути дела система залпового огня аир-фуелед пройецтилес) эффективнее и дешевле по плащадям работает.

Когда израиль последний раз выиграл что либо военое? в 1967 году. Они воюют как банч оф гелс деруца. Пасетик.

berkut76
10-31-2011, 03:41 PM
Когда израиль последний раз выиграл что либо военое? в 1967 году. Они воюют как банч оф гелс деруца. Пасетик.

израиль выиграл в военном плане всё и вся за исключением 2-й Ливанской. первое военное поражение Израилия будет его последним.

abc
10-31-2011, 04:35 PM
израиль выиграл в военном плане всё и вся за исключением 2-й Ливанской. первое военное поражение Израилия будет его последним.

Не надо путать реакцию проарабских СМИ с действительностью.

Израиль выиграл 2-ю Ливанскую, т.к. занял территории по реке Литани.

Однако, как писал, Ольмерт отдал территории под контроль Франции из-за позиции Барака.

-Helena-
11-01-2011, 04:38 AM
Не надо путать реакцию проарабских СМИ с действительностью.

Израиль выиграл 2-ю Ливанскую, т.к. занял территории по реке Литани.

Однако, как писал, Ольмерт отдал территории под контроль Франции из-за позиции Барака.
еще один Барак мелькает в израильских новостях...кто это? 8O

wlass
11-01-2011, 05:12 AM
У США как потребителю нефти нет никакого интереса в бардаке в БВ. Интерес есть у производителей, Иран и РФ.

Но ты же сам говоришь, что именно США держат вас за руки. Просто из вредности, что ли?

edik
11-01-2011, 05:50 AM
Я знаю только одно: ни одна страна не потерпела бы, чтобы в неё каждый день запускались ракеты с какого-то ванючего куска недвижимости, из которого те же подонки заявляли бы, что не прекратят обстрелы пока не уничтожат это государство.

Alex5448
11-01-2011, 06:21 AM
Но ты же сам говоришь, что именно США держат вас за руки. Просто из вредности, что ли?

Левизна и "гуманизм".

wlass
11-01-2011, 11:45 AM
Левизна и "гуманизм".

Ну да, ну да. Почему-то в других местах ни левизна, ни "гуманизм" не мешают. В Ливии, например, совсем не помешали. Ох, сдается мне, другие здесь причины. Там раз - и уже демократия. А здесь вдруг не получается...

Alex5448
11-01-2011, 11:58 AM
Ну да, ну да. Почему-то в других местах ни левизна, ни "гуманизм" не мешают. В Ливии, например, совсем не помешали. Ох, сдается мне, другие здесь причины. Там раз - и уже демократия. А здесь вдруг не получается...
Слишком маленькая, нету реальной оппозиции, возможные проблемы с египтом.

abc
11-03-2011, 05:20 PM
Бывший палестинский террорист Валид Шебат настоятельно призывает Израиль отказаться от подписания каких-либо договоров с исламскими организациями, а вместо этого делать то, что он должен делать для защиты своих граждан.


http://www.sem40.ru/index.php?newsid=223022

Alechko
11-03-2011, 08:40 PM
Бывший палестинский террорист Валид Шебат настоятельно призывает Израиль отказаться от подписания каких-либо договоров с исламскими организациями, а вместо этого делать то, что он должен делать для защиты своих граждан.


http://www.sem40.ru/index.php?newsid=223022

"История повторяется только для дураков":tong:

BlackPanther
11-03-2011, 09:13 PM
Не понимаю почему Газа ещё существует, а не перепахана и не покрыта воронками от бомб, мин и снарядов, почему не соженно всё напалмом? Какая-то вонючая кучка небритых подонков лупит десятками ракет по суверенному государству и не-фи-га!!!!!! Бчера убили ракетой отца четырёх детей, есть раненые. Как такое вообще возможно!!! Какое другое государство позволит ещё такое!!!!

Эдик. Ты гонишь. Точка.

Serge7
11-07-2011, 10:11 PM
Россия предостерегает Израиль от ударов по Ирану :wink1:


http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2011/11/07/111107124857_sergey_lavrov_304x171_rianovosti.jpg
МИД России надеется, что предложения Москвы по Ирану останутся на столе переговоров

Военная операция против Ирана была бы ошибкой, заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на заявления президента Израиля Шимона Переса о возможном нападении на иранские ядерные объекты.

"Наша позиция на этот счет хорошо известна - это было бы очень серьезной ошибкой, чреватой непредсказуемыми последствиями", - сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

В воскресенье президент Израиля заявил в газетном интервью, что военный удар по Ирану со стороны Израиля становится все более вероятным.. (http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?forumID=14798)

В начале ноября Нажать Израиль испытал новую баллистическую ракету (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/11/111102_israel_missile_test.shtml) и провел военные учения.

На этой неделе ожидается публикация нового ежеквартального отчета Международного агентства по ядерной энергии (МАГАТЭ), в котором, как утверждают дипломатические источники, собраны доказательства того, что Иран движется к созданию ядерного оружия.

Что узнало МАГАТЭ

Джеймс Рейнолдс, обозреватель Би-би-си

Дипломаты, знакомые с докладом МАГАТЭ, говорят, что он не содержит, прямых доказательств, которые вне всяких сомнений доказывают: Иран работает над созданием ядерной бомбы.

Однако они указывают на ряд признаков, доказывающих, что у иранской ядерной программы есть военная составляющая.

Иран в свою очередь настаивает, что его программа имеет исключительно мирное предназначение. По словам министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи, любые доказательства, которые собирается представить на этой неделе МАГАТЭ, будут безосновательны и далеки от действительности.

В частности, как утверждают дипломаты, МАГАТЭ располагает информацией о том, что иранские ученые предположительно проводили компьютерное моделирование взрыва ядерных боеголовок.

Израиль, США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы ядерной энергетики.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, в свою очередь, обвинил США и Израиль в попытках заручиться поддержкой мирового сообщества для возможного удара по ядерным объектам Ирана.

Переговоры по ядерной программе Ирана, шедшие при посредничестве пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии, в декабре 2010 года застопорились.

На прошлой неделе израильские СМИ сообщили, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытается убедить кабинет министров поддержать решение о нанесении удара по ядерным объектам Ирана. А Нажать министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил в пятницу, (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/11/111107_iran_israel_attack.shtml) что не сбрасывает со счетов возможность военного вторжения в Иран.

"Часики тикают"

После этого президент Израиля в серии интервью израильскому телевидению и прессе заявил, что Иран приближается к созданию ядерного оружия, и разведки тех государств, которые были посредниками на переговорах по ядерной программе Ирана, наверняка осведомлены об этом.

"Они наблюдают за тем, как тикают часики, и предупреждают свои правительства, что времени осталось мало", - сказал Перес.
"Вероятность военной атаки на Иран сейчас более высока, чем дипломатические способы взаимодействия", - в частности, заявил Перес.

В понедельник, отвечая на вопрос журналиста, глава МИД России Сергей Лавров сказал, что военного решения иранской проблемы, как и любого другого конфликта в современном мире, не существует.

"Мы видим, как решаются проблемы конфликтов вокруг Ирана, будь то Ирак, будь то Афганистан, будь то, что сейчас происходит в других странах этого региона, - пояснил Ларов. - Военное вмешательство ведет только к многократному умножению жертв и человеческих страданий".

Лавров также напомнил, что применение силы по отношению к Ирану возможно только в случаях, предусмотренных уставом ООН: либо в порядке права на самооборону, либо по решению Совета Безопасности ООН.

"Ни того, ни другого в этом случае пока не просматривается, и, надеюсь, не просмотрится", - добавил глава российского МИДа.

По словам Лаврова, Россия уже больше года продвигает свой вариант решения иранской ядерной проблемы.

"Наши предложения остаются на столе переговоров, и, надеюсь, что не будут предприниматься действия, которые вольно или невольно сорвут имеющиеся пока еще шансы", - сказал Лавров.

Тем временем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предостерег США и Израиль от военных действий против Тегерана.

"Возможности Ирана растут, мы становимся конкурентоспособны в мире. Сейчас Израиль и запад, в частности, Америка, боятся возрастающей роли Ирана. Они пытаются сплотить мир в войне против Ирана, но они должны знать, что мы не допустим каких-либо действий против себя", - заявил Ахмадинежад.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/11/111107_lavrov_iran_mistake.shtml

abc
11-07-2011, 10:24 PM
К сожалению, ситуация по Ирану не простая.

Россия, как будет всегда, не мытьем так катаньем, будет морочить голову, неофициально и официально потакая Ирану.

При данном руководстве, США вряд ли будут что-то предпринимать, кроме как либо умиротворять, либо вводить фуфловые санкции.

Израиль, в ситуации, когда нет поддержки США и звиздежь Европы, не может разобраться с Ираном. Т.е. мог бы уничтожить весь Иран, но как писал, демократы в мире не дадут, а по-другому не получится.

Serge7
11-07-2011, 10:27 PM
К сожалению, ситуация по Ирану не простая.

Россия, как будет всегда, не мытьем так катаньем, будет морочить голову, неофициально и официально потакая Ирану.

При данном руководстве, США вряд ли будут что-то предпринимать, кроме как либо умиротворять, либо вводить фуфловые санкции.

Израиль, в ситуации, когда нет поддержки США и звиздежь Европы, не может разобраться с Ираном. Т.е. мог бы уничтожить весь Иран, но как писал, демократы в мире не дадут, а по-другому не получится. АБЦ, очень большая вероятность войны между Израилем и Ираном сейчас. Это уже не шутки...

abc
11-07-2011, 10:39 PM
АБЦ, очень большая вероятность войны между Израилем и Ираном сейчас. Это уже не шутки...

Без поддержки США, не думаю.

Serge7
11-07-2011, 10:47 PM
Без поддержки США, не думаю. А кто тебе сказал, что мы не поддерживаем>? Я просто помню хорошо подобное заявление Израиля по - Ираку.. Ровно через неделю состоялась бомбардировка Ирака. Точечная.. Израильтяне не шутили.. :wink1:

abc
11-07-2011, 10:56 PM
А кто тебе сказал, что мы не поддерживаем>? Я просто помню хорошо подобное заявление Израиля по - Ираку.. Ровно через неделю состоялась бомбардировка Ирака. Точечная.. Израильтяне не шутили.. :wink1:

Иран имеет атомные бомбы, насколько разбираюсь.

Quanty
11-07-2011, 10:58 PM
Иран имеет атомные бомбы, насколько разбираюсь.

да что вы говорите :rofl:

кстати, а у Израиля есть ядерное оружие? :rolleyes: не напомнишь сколько боеголовок?

Serge7
11-07-2011, 10:59 PM
Иран имеет атомные бомбы, насколько разбираюсь.
В проекте, пока незавершённом. Или Израиль должен ждать когда всё будет готово и полетит на головы его жителей>?

abc
11-07-2011, 11:03 PM
В проекте, пока незавершённом. Или Израиль должен ждать когда всё будет готово и полетит на головы его жителей>?

Думаю, что имеет.

Ждать или нет, не знаю.

Посмотри на мир, писал выше, если США не поддержит, то результат мне не ясен.

Serge7
11-07-2011, 11:07 PM
Думаю, что имеет.

Ждать или нет, не знаю.

Посмотри на мир, писал выше, если США не поддержит, то результат мне не ясен. Обама мало какое влияние имеет в Белом Доме, да и среди своих Демократов. Прислушайся, что Хиллари говорит. У этой тёти за спиной реальные силы, причём из обеих партий, ты же знаешь. :wink1:

abc
11-07-2011, 11:10 PM
Обама мало какое влияние имеет в Белом Доме, да и среди своих Демократов. Прислушайся, что Хиллари говорит. У этой тёти за спиной реальные силы, причём из обеих партий, ты же знаешь. :wink1:

Путаешь.

Позиции Обамы несколько ослабли, но серьезные решения за ним.

Эта Хилари, дучше бы занималась домоводством. У нее за спиной Клинтон, вместе они действительно наделали...

berkut76
11-07-2011, 11:13 PM
Израиль, в ситуации, когда нет поддержки США и звиздежь Европы, не может разобраться с Ираном. Т.е. мог бы уничтожить весь Иран, но как писал, демократы в мире не дадут, а по-другому не получится.

Израилю нечего лезть первым в пекло. Уроки истории все позабывали. Гитлер, тоже обьявил "Советскую Россию" врагом 1, а после Польши пошёл на Запад, а не на Восток. ирану нет никакого смысла связывать с Израилем, что с него взять, вот всякие Эмираты с Саудовцами "свинки" пожирнее будут и прямо под боком.

Serge7
11-07-2011, 11:15 PM
Путаешь.

Позиции Обамы несколько ослабли, но серьезные решения за ним.

Эта Хилари, дучше бы занималась домоводством. У нее за спиной Клинтон, вместе они действительно наделали... Приятно послушать твоё мнение конечно, но ты заблуждаешься по-вопросу необыкновенно, еслиб не Хиллари, Обама давно-бы позволил порвать Израиль на куски Арабам..

abc
11-07-2011, 11:20 PM
Израилю нечего лезть первым в пекло. Уроки истории все позабывали. Гитлер, тоже обьявил "Советскую Россию" врагом 1, а после Польши пошёл на Запад, а не на Восток. ирану нет никакого смысла связывать с Израилем, что с него взять, вот всякие Эмираты с Саудовцами "свинки" пожирнее будут и прямо под боком.


Уроки истории говорят о том, что если бы СССР вместо заигрывания с Германией, развязал войну, то не пришлось бы вставать из руин.

Иран и так, даже сейчас, устроил свои режимы в Египте, Ливии, Йемене. Так что, все остальные будут, как например, Турция, стараться влезть к нему в дружбу. Это ислам, не забывайте.

Израиль - это краеугольный камень любого арабского режима. Только из-за демократов мира, Израиль пока не может разбраться с Ираном самостоятельно.

abc
11-07-2011, 11:21 PM
Приятно послушать твоё мнение конечно, но ты заблуждаешься по-вопросу необыкновенно, еслиб не Хиллари, Обама давно-бы позволил порвать Израиль на куски Арабам..

Хилари, по натравке Обамы, приводила исламистов к власти в Египте итд.

Serge7
11-07-2011, 11:25 PM
Израилю нечего лезть первым в пекло. Уроки истории все позабывали. Гитлер, тоже обьявил "Советскую Россию" врагом 1, а после Польши пошёл на Запад, а не на Восток. ирану нет никакого смысла связывать с Израилем, что с него взять, вот всякие Эмираты с Саудовцами "свинки" пожирнее будут и прямо под боком. Беркут, ты понимаешь, Израиль сделал вчера своё самостоятельное, серьёзное заявление по-Ирану, без всякого давления Бeлого Дома.

berkut76
11-07-2011, 11:30 PM
Беркут, ты понимаешь, Израиль сделал вчера своё самостоятельное, серьёзное заявление по-Ирану, без всякого давления Бeлого Дома.

Тёзка, нечего переть на Иран пока не обезапасены границы. Военно технический потенциал Ирана пока слабоват, чтоб атаковать Израиль со своей территории или с моря, а вот Хезбола и Газа могут нанести Израилю серьёзный урон. Израильский ПРО пока глючит.

Serge7
11-07-2011, 11:33 PM
Тёзка, нечего переть на Иран пока не обезапасены границы. Военно технический потенциал Ирана пока слабоват, чтоб атаковать Израиль со своей территории или с моря, а вот Хезбола и Газа могут нанести Израилю серьёзный урон. Израильский ПРО пока глючит. Точно также сдерживали Саддама.. до последнего, а вон оно как обернулось, дaже Америка два раза в тяжкой войне увязла

abc
11-07-2011, 11:36 PM
Точно также сдерживали Саддама.. до последнего, а вон оно как обернулось, дaже Америка два раза в тяжкой войне увязла

Так весь сыр-бор как раз в том, что Америка пока не собирается разбираться с Ираном.

berkut76
11-07-2011, 11:38 PM
Так весь сыр-бор как раз в том, что Америка пока не собирается разбираться с Ираном.

Длаы того чтобы разобратьса с Ираном не надо туда вторгатьса и нести демократию.:wink1:

Serge7
11-07-2011, 11:38 PM
Так весь сыр-бор как раз в том, что Америка пока не собирается разбираться с Ираном. ОК. Зачем тогда это заявление ближайших наших Союзников на Ближнем Востоке.. Именно сейчас?

abc
11-07-2011, 11:42 PM
Длаы того чтобы разобратьса с Ираном не надо туда вторгатьса и нести демократию.:wink1:

Это ошибка.

Иран - это реальная угроза существованию Израиля.

Да, и миру тоже.

Только мир это увидит несколько позже.

abc
11-07-2011, 11:44 PM
ОК. Зачем тогда это заявление ближайших наших Союзников на Ближнем Востоке.. Именно сейчас?

Политиков не всегда можно понять, у них свои методы работы.

Плохих политиков можно увидеть сразу, типа Барака, которые отдают территории Израиля.

berkut76
11-07-2011, 11:44 PM
Это ошибка.

Иран - это реальная угроза существованию Израиля.

Да, и миру тоже.

Только мир это увидит несколько позже.

Так уничтожаетьса военный потенциал через авиа налёты, ракетные удары, и точеные действия спецназа, а гробы оттуда нам не нужны.

abc
11-07-2011, 11:46 PM
Так уничтожаетьса военный потенциал через авиа налёты, ракетные удары, и точеные действия спецназа, а гробы оттуда нам не нужны.

Верно.

Писал, нужна поддержка США. Европа пока заложница арабов.

Serge7
11-07-2011, 11:47 PM
Так уничтожаетьса военный потенциал через авиа налёты, ракетные удары, и точеные действия спецназа, а гробы оттуда нам не нужны. Согласен. Поэтому и прислушался серьёзно к заявлению Израильтян. Никакой глобальной, сухопутной операции не будет если шо, а именно, как ты сказал.

Kadet
11-07-2011, 11:51 PM
Уроки истории говорят о том, что если бы СССР вместо заигрывания с Германией, развязал войну, то не пришлось бы вставать из руин.

.
Простите за вопрос. А в каком году СССР должен был развязать войну с Германией? И кому не пришлось бы вставать из руин?

abc
11-07-2011, 11:56 PM
Простите за вопрос. А в каком году СССР должен был развязать войну с Германией? И кому не пришлось бы вставать из руин?

Примерно, после того как заняли Бессарабию.

Kadet
11-08-2011, 12:08 AM
Примерно, после того как заняли Бессарабию.
Это чисто Ваше мнение? А Вы в курсе, что представляла из себя Красная Армия в 39-м году? А германская?

Serge7
11-08-2011, 12:33 AM
Израиль и МАГАТЭ против Тегерана: кто защитит иранский народ?

В преддверии публикации доклада об иранской ядерной программе

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7b/Mahmoud_Ahmadinejad_2010.jpg/220px-Mahmoud_Ahmadinejad_2010.jpg (http://en.wikipedia.org/wiki/File:Mahmoud_Ahmadinejad_2010.jpg)

«4 ноября 1978 года группа иранских студентов – последователей аятоллы Хомейни – … взяла в заложники американских дипломатов… Сегодня, тридцать два года спустя, заложником … режима является весь иранский народ». Это – слова из письма, с которым девятнадцать демократических активистов из Ирана – в большинстве своем студентов – обратились к Бараку Обаме. По их собственным словам – с тем, чтобы напомнить президенту США о «лежащей на нем моральной обязанности – защищать народ».

«Господин президент, – говорится в письме, – наши братья и сестры в Сирии, на глазах у которых уже убито более трех тысяч человек… бьются на смерть с кровавой кликой Асада. …Изуверы, правящие Ираном, продолжают поддерживать сирийского диктатора… А Соединенные Штаты… обнаружили свою неспособность защитить жизни сирийцев…»

Что же делать? Вот некоторые из предложений, содержащихся в письме: «Ввести санкции против… высокопоставленных представителей иранского режима… против офицеров Корпуса стражей Исламской революции и членов их семей… против компаний, акционерами которых они являются… заморозить банковские счета членов иранского правительства… дать иранцам возможность пользоваться Интернетом и спутниковым телевидением…»

… Днем позже – 5 ноября – иранская проблема обернулась еще одной – также хорошо известной – гранью. Президент Израиля Шимон Перес сказал в беседе с израильскими журналистами, что «военный удар по Ирану ближе, нежели дипломатическое решение» проблем, связанных с иранской ядерной программой, и «становится все более и более вероятным».

На заявления Переса отреагировал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. По словам министра, «военное вмешательство ведет только к многократному умножению жертв». В качестве альтернативы Лавров призвал «создавать условия для возобновления переговоров между “шестеркой” (пять постоянных членов Совбеза ООН в лице России, США, Китая, Великобритании и Франции плюс Германия) и Ираном». «Российская сторона больше года продвигает конструктивные предложения о том, как разблокировать нынешний тупик», – заявил руководитель российского МИД.

Этот обмен репликами состоялся накануне опубликования очередного доклада МАГАТЭ, в котором – насколько можно судить по многочисленным утечкам информации – будут представлены материалы, свидетельствующие о том, что Иран значительно ближе к созданию атомной бомбы, чем принято думать.

«Те, кому удалось взглянуть на текст доклада МАГАТЭ, – сказала в интервью Русской службе «Голоса Америки» корреспондент выходящей в Лондоне иранской газеты «Кейхан» Назенин Ансари, – обратили внимание на упоминание о стальном контейнере размером с автобус. Он предназначен для испытательных взрывов и находится на военной базе в Парчине. И это – подтверждение того, что в Исламской республике уже работают над компьютерными моделями ядерных боеголовок. Модифицируются ракеты – с тем, чтобы они могли нести ядерные заряды. Известно и другое: начиная с октября, Россия и Китай убеждают МАГАТЭ смягчить формулировки доклада или даже воздержаться от его публикации. Они всегда были против обнародования данных, способных усилить подозрения в связи с иранской ядерной программой. Одновременно появляются сведения о том, что Россия продает Ирану подвижные радары, и что идет обсуждение дальнейших поставок – что, впрочем, по мнению Москвы, не противоречит режиму санкций ООН против Ирана».

«При этом, – констатирует журналистка, – судя по словам приезжих из Ирана, в стране царят тревога и смятение. Все сходятся в одном: так плохо не было еще никогда».

Чего же ждать? Дальнейшего ужесточения позиции Израиля в иранском вопросе? Новой дискуссии на международном уровне? Неясно пока и другое: как развернется эта дискуссия в условиях климатических изменений, вызванных «арабской весной»?

Русская служба «Голоса Америки» намерена обратиться к этим вопросам – как только доклад МАГАТЭ будет опубликован.

http://www.voanews.com/russian/news/Iran-nuclear-issue-2011-11-07-133373518.html

Jack53
11-08-2011, 02:52 AM
Наши идиоты намудрили. Сдали Мубарака, Каддафи, а оппозицию в Иране не поддержали. А оппозиция там имеется серьезная. И персы не арабы, они наследники древней и мощной цивилизации. При шахе была приличная страна. Период у них сейчас такой, помрачение, как в Германии при Гитлере или СССР при Сталине. Где логика? Ядерный Иран - реальная угроза всему миру, а какой вред от Египта, Туниса или Ливии?
Идиоты, если не хуже.

crazy-mike
11-08-2011, 03:00 AM
Наши идиоты намудрили. Сдали Мубарака, Каддафи, а оппозицию в Иране не поддержали. А оппозиция там имеется серьезная. И персы не арабы, они наследники древней и мощной цивилизации. При шахе была приличная страна. Период у них сейчас такой, помрачение, как в Германии при Гитлере или СССР при Сталине. Где логика? Ядерный Иран - реальная угроза всему миру, а какой вред от Египта, Туниса или Ливии?
Идиоты, если не хуже.
Ну - ядерная Северная Корея никому особо не угрожает. Ядерный Пакистан и ядерная Индия - тоже. Другое дело , что все эти "ядерные" должны были бы быть связаны системой международных договоров ( в т.ч. с обязательствами неприменения первыми ядерного оружия). Хотя существует мнение о том , ядерное оружие - это оружие "слабого". Ну как бы "умираю , но не сдаюсь". В наступательных операциях оно как бы неэффективно и не оправдывает слишком высокой стоимости. Да и просто "создать ядерное оружие" - мало. Его ведь и в "боеготовности" надо поддерживать. В тактических ядерных боеприпасах для 152х мм гаубиц не то чтобы совсем "разочаровались" - но энтузязизма намного поубавилось с 1980х...( свой обслуживающий персонал ведь тоже довольно большие дозы облучения получит да и таскать эти снаряды на "самоходке" - дорого. И они ведь тяжёлые! ( по весу ) ).

Jack53
11-08-2011, 03:05 AM
Ну - ядерная Северная Корея никому особо не угрожает. Ядерный Пакистан и ядерная Индия - тоже. Другое дело , что все эти "ядерные" должны были бы быть связаны системой международных договоров ( в т.ч. с обязательствами неприменения первыми ядерного оружия). Хотя существует мнение о том , ядерное оружие - это оружие "слабого". Ну как бы "умираю , но не сдаюсь". В наступательных операциях оно как бы неэффективно и не оправдывает слишком высокой стоимости.

Ядерная Северная Корея угрожает Южной Корее, но сдерживается ибо понимает. Ядерные Пакистан и Индия угрожают друг другу, но сдерживают себя по той же причине. У религиозных фанатиков иранского типа тормозов нет, им не жалко и собственных жизней, не говоря уже о чужих.

crazy-mike
11-08-2011, 03:07 AM
Ядерная Северная Корея угрожает Южной Корее, но сдерживается ибо понимает. Ядерные Пакистан и Индия угрожают друг другу, но сдерживают себя по той же причине. У религиозных фанатиков иранского типа тормозов нет, им не жалко и собственных жизней, не говоря уже о чужих.
В Иране как раз не "фанатики" , а как бы "религиозные прагматики". :wink1:
Ахамдинеджад , например , заявлял о поддержке "исламского феминизма" даже. :rofl:
Ну а Южная Корея даже пытается инвестировать в т.н. экономику Северной Кореи. Азия-с...А в Пакистане обладание ЯО создало одну интересную проблему - если тактическое ЯО попадёт в руки Северного Альянса племён , например...Индию ведь ещё и Китай "сдерживает" ( они там соревнуются по числу плавающей посуды в Индийском океане ).
:shlap:
Даже появление ЯО у Израиля было нарушением договора о нераспространении ЯО. Именно этот договор нужно как бы "дополнить" и соблюдать.

edik
11-08-2011, 04:53 AM
Наши идиоты намудрили. Сдали Мубарака, Каддафи, а оппозицию в Иране не поддержали. А оппозиция там имеется серьезная. И персы не арабы, они наследники древней и мощной цивилизации. При шахе была приличная страна. Период у них сейчас такой, помрачение, как в Германии при Гитлере или СССР при Сталине. Где логика? Ядерный Иран - реальная угроза всему миру, а какой вред от Египта, Туниса или Ливии?
Идиоты, если не хуже.

Хуже.

crazy-mike
11-08-2011, 05:31 AM
Хуже.
самыми большими идиотами скорее всего являются те , из-за кого Турцию не приняли в ЕвроСоюз. :rofl:

Alex5448
11-08-2011, 05:36 AM
самыми большими идиотами скорее всего являются те , из-за кого Турцию не приняли в ЕвроСоюз. :rofl:

А какого хрена ЕС сдалась 80 миллионная отсталая мусульманская страна?

crazy-mike
11-08-2011, 05:41 AM
А какого хрена ЕС сдалась 80 миллионная отсталая мусульманская страна?
По сравнению с Грецией как раз Турция очень даже "продвинутая". :rofl:
Ну а в смысле "отсталости" ведь Vestel - это турецкие телевизоры с Yahoo widgets. :grum:
Эта придурковатая "старушка Айюропа" сама создаёт себе проблемы , препятствуя экономической интеграции средиземноморских стран. Весь их финансовый кризис стал результатом политики "защиты от азиатских орд с юга и востока".

Alex5448
11-08-2011, 05:47 AM
По сравнению с Грецией как раз Турция очень даже "продвинутая". :rofl:
Ну а в смысле "отсталости" ведь Vestel - это турецкие телевизоры с Yahoo widgets. :grum:

Греции тоже там не место. В начале века наши тоже хотели войти, но слава богу хватило мозгов не лезть:rofl:

edik
11-08-2011, 05:48 AM
По сравнению с Грецией как раз Турция очень даже "продвинутая". :рофл:
Ну а в смысле "отсталости" ведь Вестел - это турецкие телевизоры с Яхоо щидгетс. :грум:
Эта придурковатая "старушка Айюропа" сама создаёт себе проблемы , препятствуя экономической интеграции средиземноморских стран. Весь их финансовый кризис стал результатом политики "защиты от азиатских орд с юга и востока".

Вот именно - по сравнению. А так?

crazy-mike
11-08-2011, 05:51 AM
Греции тоже там не место. В начале века наши тоже хотели войти, но слава богу хватило мозгов не лезть:rofl:
Просто сама идея этих "евро-социалистов" несколько порочна ( отгородиться от третьего мира и создать замкнутую экономическую систему ). Если бы имелся ввиду совместный еврохолдинг по освоению Африки - это ещё можно было понять. :wink1:

crazy-mike
11-08-2011, 05:52 AM
Вот именно - по сравнению. А так?
А так - Турция в Средней Азии всю связь модернизировала, например. Турция перевооружила армию Азербайджана и помогла им создать свои беспилотники - на полном серьёзе , кстати. У Турции самый крупный военный флот в Чёрном море.

Птиц
11-08-2011, 05:54 AM
Ядерный Иран - реальная угроза всему миру.

Уважаемый, угроза миру по идее определяется тем, насколько та или иная страна склонна к войне, т.е. агрессии (т.е. вмешательству в дела других стран, проведению своей политики силовыми и в т.ч. военными методами и т.д.).

Теперь давайте сравним, сколько раз правительство Ирана за последние 25-30 лет отдавало своим вооруженным силам приказ бомбить другие страны, отправляло свои войска на территорию тоже других стран, содействовало свержению существующих в этих других странах правительств, в т. ч. участвуя во внутренних вооруженных конфликтах, воюя на стороне инсургента, и т.д.). И сколько некоторые другие ядерные и неядерные страны.

crazy-mike
11-08-2011, 05:56 AM
Теперь давайте сравним, сколько раз правительство Ирана за последние 25-30 лет отдавало своим вооруженным силам приказ бомбить другие страны
10-летняя война с Ираком вообще-то ( и она была не совсем "оборонительной". Но с того момента правительство Ирана раза два сменилось ). :wink1:

Птиц
11-08-2011, 06:00 AM
10-летняя война с Ираком вообще-то ( и она была не совсем "оборонительной"

Совсем. Территориальный спор с Ираком существовал со времени окончания 1-ой мировой войны, и ни разу Иран, ни при шахе, ни при аятоллах, не пытался решить его военным путем. А что перешли к решению после того, как иракское наступление захлебнулось - это естественно, по-моему. Тем более, что у них был в этом споре свой резон.

Alex5448
11-08-2011, 06:03 AM
Уважаемый, угроза миру по идее определяется тем, насколько та или иная страна склонна к войне, т.е. агрессии (т.е. вмешательству в дела других стран, проведению своей политики силовыми и в т.ч. военными методами и т.д.).

Теперь давайте сравним, сколько раз правительство Ирана за последние 25-30 лет отдавало своим вооруженным силам приказ бомбить другие страны, отправляло свои войска на территорию тоже других стран, содействовало свержению существующих в этих других странах правительств, в т. ч. участвуя во внутренних вооруженных конфликтах, воюя на стороне инсургента, и т.д.). И сколько некоторые другие ядерные и неядерные страны.

Хизбалла в Ливане, Хамас в Газе, попытки в Бахрейне, в Ираке, в "станах". Угрозы геноцида.
Не Люксембург это точно.

Alex5448
11-08-2011, 06:04 AM
10-летняя война с Ираком вообще-то ( и она была не совсем "оборонительной". Но с того момента правительство Ирана раза два сменилось ). :wink1:

Ну в этом случае была агрессия Саддама.

crazy-mike
11-08-2011, 06:11 AM
Ну в этом случае была агрессия Саддама.
Не совсем. Они там имели "взаимные претензии". :rofl:

crazy-mike
11-08-2011, 06:13 AM
Не Люксембург это точно.
Да - совсем не Люксембург ( особенно при Хомейни )
:rofl:
Но "при Ахмадинеджаде" все как бы стало "цивилизованнее".

Alex5448
11-08-2011, 06:21 AM
Да - совсем не Люксембург ( особенно при Хомейни )
:rofl:
Но "при Ахмадинеджаде" все как бы стало "цивилизованнее".

Ахмадинеджад может привести к очень серъезной войне.

In2HiDef
11-08-2011, 06:41 AM
а вот Хезбола и Газа могут нанести Израилю серьёзный урон. Израильский ПРО пока глючит.
Единственное что глючит, это мозги в Иерусалиме. Это ж надо додуматься строить ПРО от Кассамов! Вместо того, чтобы подогнать пару батарей Паладинов за 1/1000 стоимости ПРО. Короче, если есть сомнения по поводу хорошего поведения Хизбалы в Газе, надо их нейтрализовать за день-два до иранской операции. IDF имеет такие возможности.


А какого хрена ЕС сдалась 80 миллионная отсталая мусульманская страна?
Я добавлю, у которой на совести геноцид и ни малейшего желания его признавать.

crazy-mike
11-08-2011, 06:42 AM
Ахмадинеджад может привести к очень серъезной войне.
ему просто нечем ( программа перевооружения далека от завершения ). А армия ( поддержка армии ) ему нужна больше против имамов из Высшего Исламского Совета чем против Израиля.

crazy-mike
11-08-2011, 06:43 AM
Я добавлю, у которой на совести геноцид и ни малейшего желания его признавать.
А у Европы на совести "крестовые походы".
Да и концлагеря - европейское изобретение.
А армией Османской империи (которая осуществляла геноцид армян) руоководили европейские военные специалисты. И Коран для турецкой армии в Берлине и Париже печатали.

In2HiDef
11-08-2011, 06:47 AM
А у Европы на совести "крестовые походы".
Да и концлагеря - европейское изобретение.
Майк, дело в нежелании признавать геноцид. Сравни с Европой опять.

Alex5448
11-08-2011, 06:49 AM
Единственное что глючит, это мозги в Иерусалиме. Это ж надо додуматься строить ПРО от Кассамов! Вместо того, чтобы подогнать пару батарей Паладинов за 1/1000 стоимости ПРО. Короче, если есть сомнения по поводу хорошего поведения Хизбалы в Газе, надо их нейтрализовать за день-два до иранской операции. IDF имеет такие возможности.


Так твоя страна нам связывает руки. Давно бы уже их успокоили.

crazy-mike
11-08-2011, 06:50 AM
Майк, дело в нежелании признавать геноцид. Сравни с Европой опять.
Нидерланды перед Индонезией за концентраионный лагерь Бован-Дигуле хоть раз извинились? :wink1:
Турция - конечно же совсем не белые и пушистые ангорские кролики ( как раз таких Генрих Гиммлер обожал :grum: ) , но современная Турция - это результат европейской политики.

In2HiDef
11-08-2011, 06:59 AM
Так твоя страна нам связывает руки. Давно бы уже их успокоили.
Так покажи мне эту веревку, которой тебя связывают.


Нидерланды перед Индонезией за концентраионный лагерь Бован-Дигуле хоть раз извинились? :wink1:
Не знаю, Индонезия требует этого?


Турция - конечно же совсем не белые и пушистые ангорские кролики ( как раз таких Генрих Гиммлер обожал :grum: ) , но современная Турция - это результат европейской политики.
Нет, она результат Корана и османского реваншизма

AiBollid
11-08-2011, 07:01 AM
Уважаемый, угроза миру по идее определяется тем, насколько та или иная страна склонна к войне, т.е. агрессии (т.е. вмешательству в дела других стран, проведению своей политики силовыми и в т.ч. военными методами и т.д.)...
Со времен падения крровавого Парфянского режима - Персия/Иран - наимирнейшее большое государство, экономика к-го окрепла на послевоенном (1945++) скачке потребления нефти-газа... в иной промышленности я её не замечал.. и в Мифи, как китайцы - оне не учились..

Вам, как потенциальному хомолюдену - уже пора мыслить по-планетарному, и без фанатизма.. Тем более - без детского Антисемитизма, Амерофобства, и нелюбви к лицам Кавказких национальностей (Caucasian)..

Дело идет к Мировой Войне (WWIII), и требовать честной игры с теми кто играет крапленными картами.. пользуясь дырками в демократиях - несвоевременно..

Да, обидно не оказаться в Золотом Миллиарде, но и там свои трудности - а совершать 2-ю интернет Революцию с переходом к НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - больше некому...

Тот индустриальный рост Китая к-м так упиваются пропагондосы - основан на краже и заимствовании технологий и западно-демократических капиталах свободного рынка.. Хрен бы Микоян смог бы инвестировать в Монголию без разрешения Сталина..

Поэтому - способствовать победе Синантропов и послевоенному возвышению южно-индийских Тамилов - это обрекать Планету на тысячелетний застой и смерть человеческой Цивилизации от исчерпания ресурсов выхода в Дальний космос..

Думаю, что череда базарных рреволюций в нефтедобывающих странах, закончившись Ираном.. также значительно снизит напряженность в Леванте, вкл Израиль...

crazy-mike
11-08-2011, 07:01 AM
Нет, она результат Корана и османского реваншизма
"Османский реваншизм" в своё время начали создавать именно в Берлине и Париже для "противодействия Британской Империи". :wink1:
У Турции в середине 19го века была возможность "захлебнуться в собственном дерьме" , но от военного разгрома её спасли Англия , Франция и Германия! Несколько позже - мирный договор в Сан-Стефано ( Германия присоединилась к "спасателям" ). Чуть позже в Турции Германия стала играть против Британии (Багдадская железная дорога). Одновременно Франция была "ситуативным союзником" (Суэцкий канал).

Птиц
11-08-2011, 07:02 AM
Так твоя страна нам связывает руки. Давно бы уже их успокоили.

Победить народ, воюющий за свою землю, нельзя - его можно только уничтожить. Физически.

Дальнейший ход твоих мыслей уже ясен.

Alex5448
11-08-2011, 07:07 AM
Так покажи мне эту веревку, которой тебя связывают.


Тебе перечислить всю военную, экономическую и политическую мощь США?

Alex5448
11-08-2011, 07:09 AM
Победить народ, воюющий за свою землю, нельзя - его можно только уничтожить. Физически.


Да, победить народ воюющий за свою землю невозможно. Поэтому нас никогда не победят.
А вот палестинцев (которые вместо построения своей Газы, пытаются разрушить чужую страну) можно.

In2HiDef
11-08-2011, 07:10 AM
Тебе перечислить всю военную, экономическую и политическую мощь США?
Ты мне лучше перечисли всех ссыкунов наверху, которым карман и кресло сегодня дороже, чем жизнь собственных детей завтра.

crazy-mike
11-08-2011, 07:10 AM
Тебе перечислить всю военную, экономическую и политическую мощь США?
Идея соединить Средиземное море с Индийским океаном проливом шириной примерно в 500 км выглядит довольно привлекательной. :rofl:

Alex5448
11-08-2011, 07:12 AM
Ты мне лучше перечисли всех ссыкунов наверху, которым карман и кресло сегодня дороже, чем жизнь собственных детей завтра.

Ты свое правительство не знаешь?

In2HiDef
11-08-2011, 07:14 AM
Ты свое правительство не знаешь?
Мы говорим об Израиле. А если здесь слабаки сидят-вам же карты в руки.

Птиц
11-08-2011, 07:18 AM
Дело идет к Мировой Войне (WWIII)

вв3 идет с 1982 г. - и начал ее совсем не Иран.

всё остальное - несущественно, мессир - к чему тратить такие усилия на измарывание ресурса?

Alex5448
11-08-2011, 07:20 AM
Мы говорим об Израиле. А если здесь слабаки сидят-вам же карты в руки.

Знаешь, есть разница между слабаками и людьми которые знают свои силы, и понимают что санкции со стороны США на Израиль могут привести к приходу в Израиле крайне правых сил и к катастрофе на БВ.

In2HiDef
11-08-2011, 07:22 AM
Знаешь, есть разница между слабаками и людьми которые знают свои силы, и понимают что санкции со стороны США на Израиль могут привести к приходу в Израиле крайне правых сил и к катастрофе на БВ.
Это кто ж такие? Гитлеровцы? Сторонники Кахане Хай? Ужасно!:rofl:
А серьезно-может с вашими леваками Кахане Хай и не помешал бы прочистить мозги!

Alex5448
11-08-2011, 07:25 AM
Это кто ж такие? Гитлеровцы? Сторонники Кахане Хай? Ужасно!:rofl:
А серьезно-может с вашими леваками Кахане Хай и не помешал бы прочистить мозги!

Дело в том что мозги они чистят очередями из м-16. Мне такие чистки не нравятся.

AiBollid
11-08-2011, 07:26 AM
Победить народ, воюющий за свою землю, нельзя - его можно только уничтожить. Физически... Проблема в том - что кроме горстки Сирийцев-Финикийцев и Египетского жречества - никто из ближневосточных бедуинов не живет там где образовалась его нация/племя..

Помимо Вавилонской и Фараонской прогрессорорской переподготовки 12-ти Колен - Израильтянам весьма подгадило двухтысячелетнее отсутствие за пределами Хаана, а Арабская элита вышла из Йеменской полупустыни..

Так что оседлое земледелие природа позволила лишь в дельте Нила..
а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - многовековой агротехнический труд конкретных дехкан, уже 7 раз сменивших религию..

Т.Е. владение миллионами кв километров ПУСТЫНИ
- не обогащает, а скорее разоряеет расходами на погранцов и пехоту..

Сельхоз революция в Израиле показала что с западными биотехнологиями и капиталами - кибуцник может вырастить с метра полупустыни в 7-99 раз больше чем туарег..

Страшно подумать
каким цветущим мог бы быть Хаанам
- если бы 60 последнихлет эти Доллары и Марки
не тратились на устаревшее оружие..

Надеюсь
что хотя бы малая часть
уже потомственной элиты Израильского государства
сожалеет что их Деды в 1944-1949 партизанили неподеццки,
нах под остаточными впечатлениями фашистких блицкригов, вот!

Птиц
11-08-2011, 07:31 AM
Проблема в том - что кроме горстки Сирийцев-Финикийцев и Египетского жречества - никто из ближневосточных бедуинов не живет там где образовалась его нация/племя.. Помимо Вавилонской и Фараонской прогрессорорской переподготовки 12-ти Колен - Израильтянам весьма подгадило двухтысячелетнее отсутствие за пределами Хаана, а Арабская элита вышла из Йеменской полупустыни.

это мы всё уже обсуждали. но это незапамятные времена.

в памятные же - сосредоточимся на плане разделения Палестины. ее поделили между 80-ю - сотней тысяч евреев и шестьюстами тысяч арабов так, как это предложили англичане. и у тех, и у других были претензии к этому плану. и те, и другие считали, что план нехорош.

AiBollid
11-08-2011, 07:35 AM
..- сосредоточимся на плане разделения Палестины.... ...ее поделили между 80-ю - сотней тысяч евреев и шестьюстами тысяч арабов (80/600) так, как это предложили англичане.
и у тех, и у других были претензии к этому плану. и те, и другие считали, что план нехорош.Напоминает лисичку,
делившую головку сыра двух медвежадин
- выделенную рынком заемного капитала

Alex5448
11-08-2011, 07:38 AM
это мы всё уже обсуждали. но это незапамятные времена.

в памятные же - сосредоточимся на плане разделения Палестины. ее поделили между 80-ю - сотней тысяч евреев и шестьюстами тысяч арабов так, как это предложили англичане. и у тех, и у других были претензии к этому плану. и те, и другие считали, что план нехорош.
Я же тебе 100 раз говорил, учи матчасть, не позорся. Какие 100к евреев? В каком году? Кто считал что план не хорош?

Птиц
11-08-2011, 07:40 AM
Напоминает лисичку,
делившую головку сыра двух медвежадин
- выделенную рынком заемного капитала

с точки зрения арабов сказка скорее другая - "была у зайца избушка лубяная, а у лисы - ледяная".

но отрицать право евреев иметь свое государство в Палестине после того, как случилась Шоа, уже никто бы не стал.

AiBollid
11-08-2011, 08:05 AM
..отрицать право евреев иметь свое государство в Палестине после того, как случилась Шоа, уже никто бы не стал.

Спрашывая некоторых Алексов
- а должен ли Патриот жить в Израиле?
==> часто слышу: ДА, НО! - по очереди...

PS: ладно, пора уже
немного поработать на пользу всей Планеты! покедова

Птиц
11-08-2011, 08:39 AM
Какие 100к евреев? В каком году?

В 1922. на тот момент, когда позиция Англии была сформулирована в виде "Белой Книги" Черчилля.

В 1939 г. комиссия Пила предложила поделить территорию между арабами и евреями 85/15.

В 1947 г. окончательный план разделения Палестины предусматривал передачу 56% (!) ее территории евреям. Их доля в населении на тот момент составляла порядка 30%. Подавляющее большинство - недавние иммигранты (80 тыс. - перепись 1922 г., на 1947 - уже порядка 600 тыс.)

Alex5448
11-08-2011, 08:46 AM
В 1922. на тот момент, когда позиция Англии была сформулирована в виде "Белой Книги" Черчилля.

В 1939 г. комиссия Пила предложила поделить территорию между арабами и евреями 85/15.

В 1947 г. окончательный план разделения Палестины предусматривал передачу 56% (!) ее территории евреям. Их доля в населении на тот момент составляла порядка 30%. Подавляющее большинство - недавние иммигранты (80 тыс. - перепись 1922 г., на 1947 - уже порядка 600 тыс.)

Причем тут иммигранты или не иммигранты? Арабы тоже умножили свое население за счет иммиграции.
600к евреев, 1.2м арабов, из 56% больше половины незаселенная пустыня Негев.
Евреи приняли раздел, арабы были против.
Арабы начали войну и проиграли.
Все просто.

Птиц
11-08-2011, 09:28 AM
Евреи приняли раздел, арабы были против.
Арабы начали войну и проиграли.
Все просто.
Это если верить "официальной версии", насаждавшейся все эти 60 с лишним лет.

При этом есть и неофициальная. Дабы не пересказывать - вот статья из НЙ Таймс, в которой суммируется то, что было опубликовано по теме еще в конце 1980-х.

http://www.nytimes.com/1988/07/28/world/birth-of-israel-a-history-is-revisited.html?pagewanted=all&src=pm

In2HiDef
11-08-2011, 09:34 AM
Дело в том что мозги они чистят очередями из м-16. Мне такие чистки не нравятся.
Мне не известен ни один случай насилия с их стороны. Я неправ?


Спрашывая некоторых Алексов
- а должен ли Патриот жить в Израиле?
==> часто слышу: ДА, НО! - по очереди...

ПС: ладно, пора уже
немного поработать на пользу всей Планеты! покедова
Офигеть, Путин переезжает в Сирию, и будет "вкалывать как раб на галерах" не в свой карман, а в фонд ЮНЕСКО. За ним следует другой патриот Сирии -Проханов, а так же весь Генштаб ВС РФ.:rofl:

Alex5448
11-08-2011, 09:38 AM
Это если верить "официальной версии", насаждавшейся все эти 60 с лишним лет.

При этом есть и неофициальная. Дабы не пересказывать - вот статья из НЙ Таймс, в которой суммируется то, что было опубликовано по теме еще в конце 1980-х.

http://www.nytimes.com/1988/07/28/world/birth-of-israel-a-history-is-revisited.html?pagewanted=all&src=pm
Твоя статъя говорит в основном о проблеме палестинских "беженцев". Никакая книга не оспаривает те факты на которые ты написал этот пост.

Alex5448
11-08-2011, 09:40 AM
Мне не известен ни один случай насилия с их стороны. Я неправ?

Не прав к сожалению. Были несколько актов еврейского террора в последние годы. Мне такие психи не нужны.

Птиц
11-08-2011, 09:41 AM
Твоя статъя говорит в основном о проблеме палестинских "беженцев".

Сомневаюсь, что ты прочел ее целиком. И, видимо, пропустил тот кусок, где один из авторов утверждает, что никаких мирных евреев и напавших на них злых арабов не было. Что обе стороны были одинаково настроены на то, чтобы решить проблему с помощью насилия.

Alex5448
11-08-2011, 09:48 AM
Сомневаюсь, что ты прочел ее целиком. И, видимо, пропустил тот кусок, где один из авторов утверждает, что никаких мирных евреев и напавших на них злых арабов не было. Что обе стороны были одинаково настроены на то, чтобы решить проблему с помощью насилия.

Mr. Shlaim also notes that Abdullah yielded to Arab pressure to join in the invasion of Israel, despite last minute Jewish efforts to prevent him from doing so. This would seem to support the notion that the ultimate cause of the Middle East conflict is the tendency even of moderate Arabs to yield to the demand of more radical figures to refuse to accept Israel's existence.

abc
11-08-2011, 12:49 PM
Это чисто Ваше мнение? А Вы в курсе, что представляла из себя Красная Армия в 39-м году? А германская?

А вы в курсе, что стала представлять собой германская армия после 39 года, имея 2-х летний опыт войны, захвата ресурсов и подготовки к войне с СССР?

berkut76
11-08-2011, 01:03 PM
А вы в курсе, что стала представлять собой германская армия после 39 года, имея 2-х летний опыт войны, захвата ресурсов и подготовки к войне с СССР?

То что представляла Советская Армия в 1939, показала война с Финляндией. А теперь представь себе, чтобы сделал с такой армией вермахт уже к 1939 году, усиленный ещё чешским оружием в добавок.

Kadet
11-08-2011, 01:05 PM
А вы в курсе, что стала представлять собой германская армия после 39 года, имея 2-х летний опыт войны, захвата ресурсов и подготовки к войне с СССР?
А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
П.С. немного в курсе - в школе учил...

Kadet
11-08-2011, 01:06 PM
То что представляла Советская Армия в 1939, показала война с Финляндией. А теперь представь себе, чтобы сделал с такой армией вермахт уже к 1939 году, усиленный ещё чешским оружием в добавок.
война с Финляндией - плохой пример. К тому же прорыв укрепленной линии - дело совсем не простое...

berkut76
11-08-2011, 01:09 PM
война с Финляндией - плохой пример. К тому же прорыв укрепленной линии - дело совсем не простое...

Правильно, поэтому немцы это не делали и обошли Мажино стороной. А финляндия как раз хороший пример, уроки которой вермахт тоже не учёл, кстати.:wink1:

abc
11-08-2011, 01:11 PM
То что представляла Советская Армия в 1939, показала война с Финляндией. А теперь представь себе, чтобы сделал с такой армией вермахт уже к 1939 году, усиленный ещё чешским оружием в добавок.

Такого, как в 1941, и близко бы не было.

Птиц
11-08-2011, 01:11 PM
В Финляндии была проблема не с войсками, а с управлением войсками.

Учимся чувствовать разницу.

abc
11-08-2011, 01:12 PM
А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
П.С. немного в курсе - в школе учил...

Ответил вопросом, т.к. поставленный вопрос был не к делу.

berkut76
11-08-2011, 01:13 PM
Такого, как в 1941, и близко бы не было.

Было бы ещё хуже. В 1941 Люфтваффе уже по сути делала воевала на несколько фронтов, не говоря уже о флоте.

berkut76
11-08-2011, 01:14 PM
В Финляндии была проблема не с войсками, а с управлением войсками.

Учимся чувствовать разницу.

В 1941 было тоже самое, но против куда более лучше оснащённого и более мобильного противника. Результат был на лицо.

Kadet
11-08-2011, 01:14 PM
Правильно, поэтому немцы это не делали и обошли Мажино стороной. А финляндия как раз хороший пример, уроки которой вермахт тоже не учёл, кстати.:щинк1:
Про форт Эбель-Эмаель слышал? Это к вопросу об уроках и обходах...

berkut76
11-08-2011, 01:16 PM
Про форт Эбель-Эмаель слышал? Это к вопросу об уроках и обходах...

Слышал и знаю. Ну и что? Отдельный форт был взят горсткой десантников.

Kadet
11-08-2011, 01:16 PM
Ответил вопросом, т.к. поставленный вопрос был не к делу.
Не к делу? А с какой армией СССР должен был напасть на Германию? С китайской? Или еще какой?

Птиц
11-08-2011, 01:16 PM
В 1941 было тоже самое

было то же самое - что?

Красная Армия вела наступательные действия против хорошо окопавшегося противника?

abc
11-08-2011, 01:16 PM
Было бы ещё хуже. В 1941 Люфтваффе уже по сути делала воевала на несколько фронтов, не говоря уже о флоте.

Это просто непонимание военного и политического положения.

Германия к 1941 уже практически разделалась со всей Европой.

Kadet
11-08-2011, 01:17 PM
Слышал и знаю. Ну и что? Отдельный форт был взят горсткой десантников.
Так вроде немцы выводов из войны с Финляндией не сделали? Или сделали?

abc
11-08-2011, 01:18 PM
Не к делу? А с какой армией СССР должен был напасть на Германию? С китайской? Или еще какой?

C той, которая имелась.

Германия в тот момент еще не заняла всю Европу.

Kadet
11-08-2011, 01:18 PM
Ц той, которая имелась.

Германия с тот момент еще не заняла всю Европу.
Так я и спросил -А что имелось в 1939-м году?

abc
11-08-2011, 01:20 PM
Так я и спросил -А что имелось в 1939-м году?

Это уже повторение, объяснил.

Kadet
11-08-2011, 01:21 PM
Это уже повторение, объяснил.
Где?
П.С. луноход...

abc
11-08-2011, 01:24 PM
Где? П.С. луноход...

Кстати, про полеты американцев на Луну.

Перед баном, примерно на 1,5 месяца, открыл тему по данным американского спутника.

Наверно, и сейчас как Фома неверующий.

berkut76
11-08-2011, 01:27 PM
Так вроде немцы выводов из войны с Финляндией не сделали? Или сделали?

Да, сделали. Но не те, Германская армия оказалась не готовой к войне в зимних условиях так же как и Советская армия двумя годами раньше. Eben-Emael отдельная крепость, не вся линия Манненгейма. И немцы тренировались к его захвату не по результатам Финской войны.

berkut76
11-08-2011, 01:28 PM
C той, которая имелась.

Германия в тот момент еще не заняла всю Европу.

РККА образца 1939 года ЕЛЕ годилась для войны с Японцами, о какой Германии могла идти речь?

Kadet
11-08-2011, 01:29 PM
Кстати, про полеты американцев на Луну.

Перед баном, примерно на 1,5 месяца, открыл тему по данным американского спутника.

Наверно, и сейчас как Фома неверующий.
Верующий... Тока что-то у Вас мысли скачут... Даже интересно..
П. С. А про луноход я вспомнил дабы напомнить Вам, как Вы чуть не с пеной доказывали о живом водителе лунохода... Похоже, и нынешние рассказы из той же палаты...

Птиц
11-08-2011, 01:32 PM
А вы в курсе, что стала представлять собой германская армия после 39 года, имея 2-х летний опыт войны, захвата ресурсов и подготовки к войне с СССР?

и што такое она, германская армия, стала представлять собой?

тяговооруженность - порядка 50%
основной парк техники - образцы 35-37 годов (устарелая и устаревающая)
каких-то таких особых умений фантастических тоже не демонстрировала.

довольно посредственная по всем статьям была армия.

Kadet
11-08-2011, 01:32 PM
Да, сделали. Но не те, Германская армия оказалась не готовой к войне в зимних условиях так же как и Советская армия двумя годами раньше. Ебен-Емаел отдельная крепость, не вся линия Манненгейма. И немцы тренировались к его захвату не по результатам Финской войны.
А это ничего, что план войны предусматривал завершение боевых действий к середине осени? А про понятие "блицкриг" вы слышали?
П.С. Кстати, после неудач первых штурмов в Финской войне Красная Армия строила укрепления в тылу и тренировалась штурмовать их... Видимо, учли уроки...

Буржуй
11-08-2011, 01:33 PM
и што такое она, германская армия, стала представлять собой?

тяговооруженность - порядка 50%
основной парк техники - образцы 35-37 годов (устарелая и устаревающая)
каких-то таких особых умений фантастических тоже не демонстрировала.

довольно посредственная по всем статьям была армия.

Да, но еслиб не живой забор из миллиона цовецких ты сейчас на немецком общался. У совкa не армии не было не ваеных нормальных.

Kadet
11-08-2011, 01:34 PM
Да, но еслиб не живой забор из миллиона цовецких ты сейчас на немецком общался. У совка не армии не было не ваеных нормальных.
Интересно в данном разрезе, чем бы был Буржуй?

berkut76
11-08-2011, 01:35 PM
А это ничего, что план войны предусматривал завершение боевых действий к середине осени? А про понятие "блицкриг" вы слышали?
П.С. Кстати, после неудач первых штурмов в Финской войне Красная Армия строила укрепления в тылу и тренировалась штурмовать их... Видимо, учли уроки...

Стандартное немецкое оправдание. лезть в Россию и не готовитьса вести бои в зимних условиях :cr:

Буржуй
11-08-2011, 01:36 PM
Интересно в данном разрезе, чем бы был Буржуй?

Меня бы небыло. У нацистов был комплекс неполноцености перед евреями.

berkut76
11-08-2011, 01:36 PM
Да, но еслиб не живой забор из миллиона цовецких ты сейчас на немецком общался. У совкa не армии не было не ваеных нормальных.

Живые заборы не помогали. Вермахт остановили перед Ленинградом и отбросили от Москвы, когда численное превосходство было на стороне немцев.:wink1:

Kadet
11-08-2011, 01:37 PM
Стандартное немецкое оправдание. лезть в Россию и не готовитьса вести бои в зимних условиях :цр:
Да Вы што?

Буржуй
11-08-2011, 01:37 PM
Живые заборы не помогали. Вермахт остановили перед Ленинградом и отбросили от Москвы, когда численное превосходство было на стороне немцев.:щинк1:

Это не важно. Совецкий народ был более дефективным. Они жрали гравий кагда жданову возили рябчиков.

Kadet
11-08-2011, 01:38 PM
Меня бы небыло. У нацистов был комплекс неполноцености перед евреями.
Так может спасибо скажешь тем ненормальным совецким совкам???

Kadet
11-08-2011, 01:39 PM
Это не важно. Совецкий народ был более дефективным. Они жрали гравий кагда жданову возили рябчиков.
Твои родители и деды вроде тоже относились к совецкому народу?

Птиц
11-08-2011, 01:39 PM
Да, но еслиб не живой забор из миллиона цовецких ты сейчас на немецком общался. У совкa не армии не было не ваеных нормальных.

глупости. Армия была - но даже без намека на подготовку к ведению оборонительной войны.

В случае масштабного наступления РККА (первого удара) у вермахта не было ни малейшего шанса.

Буржуй
11-08-2011, 01:40 PM
Так может спасибо скажешь тем ненормальным совецким совкам???

Зачем? Мои предки тоже воевали за сталина за родину. Даваевались.

Буржуй
11-08-2011, 01:40 PM
Твои родители и деды вроде тоже относились к совецкому народу?

Конечно. В совецком союзе были единицы вменяемых.

Kadet
11-08-2011, 01:41 PM
Зачем? Мои предки тоже воевали за сталина за родину. Даваевались.
Наверное, у них она была - Родина..

Птиц
11-08-2011, 01:41 PM
Твои родители и деды вроде тоже относились к совецкому народу?

Кадет, ну ты смотри всё-таки, на чьи посты ты отвечаешь. Чеку еще час-двадцать на работе сидеть.

А на форуме скука.

Буржуй
11-08-2011, 01:42 PM
Наверное, у них она была - Родина..

Незнаю чем она была у них, но когда их называли жидами те далбаёбы за которых они воевали они не чуствовали себя на родине. По крайней мере меня воспитывали в антисовецкой семье, что было до меня я знаю только из расказов естествено.

Kadet
11-08-2011, 01:43 PM
Конечно. В совецком союзе были единицы вменяемых.

Это не важно. Совецкий народ был более дефективным. Они жрали гравий кагда жданову возили рябчиков.
Тогда вопросов нету.... У дефективных и дети - дефективные...

Буржуй
11-08-2011, 01:43 PM
Кадет, ну ты смотри всё-таки, на чьи посты ты отвечаешь. Чеку еще час-двадцать на работе сидеть.

А на форуме скука.

2.20, я тебе уже писал у нас пееревели время и разница с вами в 9 часов а не 8, хелоу.

Kadet
11-08-2011, 01:43 PM
Кадет, ну ты смотри всё-таки, на чьи посты ты отвечаешь. Чеку еще час-двадцать на работе сидеть.

А на форуме скука.
Как кому? - модератору!!!

Буржуй
11-08-2011, 01:44 PM
Тогда вопросов нету.... У дефективных и дети - дефективные...

100%. Пасматри что ето дефекты с твой родиной сделали, что таже такой патриот ка ты сбежал за длиным доларом, предав родину.

abc
11-08-2011, 01:45 PM
Верующий... Тока что-то у Вас мысли скачут... Даже интересно.. П. С. А про луноход я вспомнил дабы напомнить Вам, как Вы чуть не с пеной доказывали о живом водителе лунохода... Похоже, и нынешние рассказы из той же палаты...

Мысли не скачут, ответил по напоминанию о луноходе.

1 - По 1939 объяснил, если не понятно, можно перечитать.

2 - Про луноход помню, как и писал, время покажет.

3 - О полетах на Луну вспомнил, ь.к. вы писали, что не верите в них, было типа кино.

Птиц
11-08-2011, 01:46 PM
Как кому? - модератору!!!

он че-та забыл (всего за какой-то месяц)

за старое взялся

abc
11-08-2011, 01:46 PM
и што такое она, германская армия, стала представлять собой?
тяговооруженность - порядка 50% сновной парк техники - образцы 35-37 годов (устарелая и устаревающая) каких-то таких особых умений фантастических тоже не демонстрировала. довольно посредственная по всем статьям была армия.

Это к Кадету.

Птиц
11-08-2011, 02:00 PM
Это к Кадету.

тогда вы оба неправы.

в 1939-1941 гг. у СССР/РККА было достаточно ресурсов, чтобы нанести решающее поражение вермахту и занять всю континентальную Европу.

но в этом не было абсолютно никакого смысла, поскольку первое, что произошло бы сразу после этого - это возникновение антисоветского сопротивления в Польше и, возможно, других странах при поддержке Англии.

Англия и теоретически Штаты из союзников превращались во врагов.

Воевать на два фронта против Японии и Штатов (воюющих на два фронта против СССР и Японии) было бы вообще абсурдно.

abc
11-08-2011, 02:40 PM
тогда вы оба неправы. в 1939-1941 гг. у СССР/РККА было достаточно ресурсов, чтобы нанести решающее поражение вермахту и занять всю континентальную Европу. но в этом не было абсолютно никакого смысла, поскольку первое, что произошло бы сразу после этого - это возникновение антисоветского сопротивления в Польше и, возможно, других странах при поддержке Англии. Англия и теоретически Штаты из союзников превращались во врагов. Воевать на два фронта против Японии и Штатов (воюющих на два фронта против СССР и Японии) было бы вообще абсурдно.

Надо отвлечься от "занять всю континентальную Европу".

Достаточно было нанести поражение Германии, чтобы не было противостояния "Англии" и "США".

Птиц
11-08-2011, 02:50 PM
Надо отвлечься от "занять всю континентальную Европу".

Достаточно было нанести поражение Германии, чтобы не было противостояния "Англии" и "США".

В случае, если бы СССР нанесли поражение Германии, следующим наиболее вероятным вариантом развития событий стало бы появление фашистского режима в Англии или, возможно, в США. В этом случае кто-то из них становился врагом #1 СССР. И вв2 началась бы, вероятно, уже в ранне-ядерную эпоху.

abc
11-08-2011, 03:24 PM
В случае, если бы СССР нанесли поражение Германии, следующим наиболее вероятным вариантом развития событий стало бы появление фашистского режима в Англии или, возможно, в США. В этом случае кто-то из них становился врагом #1 СССР. И вв2 началась бы, вероятно, уже в ранне-ядерную эпоху.

Это "фашистского режима в Англии или, возможно, в США" практически нереально, особенно в ту эпоху.

Птиц
11-08-2011, 03:28 PM
Это "фашистского режима в Англии или, возможно, в США" практически нереально, особенно в ту эпоху.

здрасти. вот тут (http://en.wikipedia.org/wiki/British_Union_of_Fascists#Prominent_members) списочек тех, кто поддерживал британских наци.

одних членов парламента посчитай сколько.

Alex5448
11-08-2011, 03:36 PM
Причем тут Газа не знаю я, кроме того что Хадж Амин Ел Хусейни, Йерусалимский муфтий в 30-х и 40-х был нацистким офицером и организовал подразделения СС в Боснии.

abc
11-08-2011, 03:37 PM
здрасти. вот списочек тех, кто поддерживал британских наци.
одних членов парламента посчитай сколько.

Теоретически некоторые события можно считать возможными.

Однако, практически многое зависит скажем так, от духа нации, традиций итд.

Поэтому представленные данные не говорят о реалиях.

Птиц
11-08-2011, 03:58 PM
Теоретически некоторые события можно считать возможными.

Однако, практически многое зависит скажем так, от духа нации, традиций итд.

Поэтому представленные данные не говорят о реалиях.

давай посмотрим, о каких реалиях говорят вот эти (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_Party#Federal_election_results) данные.

до кризиса начала 1930-х германская нация ни по духу, ни по традиции не была склонна голосовать за кандидатов в рейхстаг от НСДАП.

а потом вдруг всё изменилось. резко. быстро. вряд ли немцы так вот взяли и сразу изменили своим традициям. а если и изменили - то точно то же самое могло произойти и в Англии, где наци имели достаточно большое влияние в политике, и в Штатах, где в 20-х по некоторым данным до 20% населения имело членские билеты Клана, и некоторые его члены избирались губернаторами штата.

abc
11-08-2011, 04:03 PM
давай посмотрим, о каких реалиях говорят вот эти (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_Party#Federal_election_results) данные.
до кризиса начала 1930-х германская нация ни по духу, ни по традиции не была склонна голосовать за кандидатов в рейхстаг от НСДАП.а потом вдруг всё изменилось. резко. быстро. вряд ли немцы так вот взяли и сразу изменили своим традициям. а если и изменили - то точно то же самое могло произойти и в Англии, где наци имели достаточно большое влияние в политике, и в Штатах, где в 20-х по некоторым данным до 20% населения имело членские билеты Клана, и некоторые его члены избирались губернаторами штата.

Надо вспомнить о том, что Германия не раз воевала с Россией, в то время как другие страны - нет.

Alex5448
11-08-2011, 04:04 PM
давай посмотрим, о каких реалиях говорят вот эти (http://en.wikipedia.org/wiki/Nazi_Party#Federal_election_results) данные.

до кризиса начала 1930-х германская нация ни по духу, ни по традиции не была склонна голосовать за кандидатов в рейхстаг от НСДАП.

а потом вдруг всё изменилось. резко. быстро. вряд ли немцы так вот взяли и сразу изменили своим традициям. а если и изменили - то точно то же самое могло произойти и в Англии, где наци имели достаточно большое влияние в политике, и в Штатах, где в 20-х по некоторым данным до 20% населения имело членские билеты Клана, и некоторые его члены избирались губернаторами штата.

Фильм The Wave смотрел?

Птиц
11-08-2011, 04:11 PM
Надо вспомнить о том, что Германия не раз воевала с Россией, в то время как другие страны - нет.

причем тут "воевала с Россией"?

Гитлер воевал не с Россией, он воевал с большевиками.

и, что интересно, делал это не весьма охотно. нападение на СССР - один из самых иррациональных, лишенных внутренней логики его поступков. о чем косвенно говорит его фраза о том, что, знай он реально возможности Красной Армии до начала операции "Барбаросса", то не отдал бы приказ наступать.


Фильм The Wave смотрел?
Нет, а вот книжку "Seven Days in May" прочел с большим интересом.

abc
11-08-2011, 04:16 PM
причем тут "воевала с Россией"? Гитлер воевал не с Россией, он воевал с большевиками. и, что интересно, делал это не весьма охотно. нападение на СССР - один из самых иррациональных, лишенных внутренней логики его поступков. о чем косвенно говорит его фраза о том, что, знай он реально возможности Красной Армии до начала операции "Барбаросса", то не отдал бы приказ наступать.

Это к тому о чем писал - традиции, дух итд.

Птиц
11-08-2011, 04:24 PM
Это к тому о чем писал - традиции, дух итд.
мы че-та уже блуждаем. давай по порядку.

Сталин напал на Германию. РККА разбила вермахт. что дальше?

Гитлера оставляем у власти или отправляем на Соловки? И вместо него - Эрнста Тельмана?

Alex5448
11-08-2011, 04:31 PM
Нет, а вот книжку "Seven Days in May" прочел с большим интересом.

The Wave важный фильм, я его своим солдатам показывал в обязательном порядке.

Птиц
11-08-2011, 04:34 PM
The Wave важный фильм, я его своим солдатам показывал в обязательном порядке.
я почитал в вики про сам эксперимент. вроде тому, о чем я пишу, не противоречит.

Alex5448
11-08-2011, 04:36 PM
я почитал в вики про сам эксперимент. вроде тому, о чем я пишу, не противоречит.

А я и не противоречу. Нацизм может возникнуть почти везде, если будут подходящие условия.

abc
11-08-2011, 04:37 PM
мы че-та уже блуждаем. давай по порядку. Сталин напал на Германию. РККА разбила вермахт. что дальше? Гитлера оставляем у власти или отправляем на Соловки? И вместо него - Эрнста Тельмана?

Это уже из другой оперы, да не в тему, поэтому - все.