PDA

View Full Version : Не хотят рожать девочек..



Dafna
10-27-2011, 04:45 PM
В Армении стало традицией прерывать беременность, если будущий ребенок - девочка


Не только в Индии и Китае родители принимают решение об аборте, если ожидается девочка. В бывших республиках СССР тоже, оказывается, практикуют подобный метод избавления от "неправильного" ребенка. "В Армении стало традицией прерывать беременность, если будущий ребенок - девочка", - это заявление сделала экс-замминистра социального обеспечения Карине Акопян и потребовала ввести ограничения использования репродукционных технологий при выборе пола ребенка и легальных абортов.

Прерываний беременностей, когда плод женского пола, стало так много, что 3 октября ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призывает Албанию, Армению, Азербайджан и Грузию принять закон, запрещающий использование репродукционных технологий выбора пола ребенка и легальные аборты. Запрет не должен касаться только тех случаев, когда существует опасность наследственных болезней. ПАСЕ также призвал Албанию, Армению, Азербайджан и Грузию выявить те причины, которые стоят за выбором пола ребенка. В резолюции приведены пропорции полов: в Албании на 105 мальчиков приходится 100 девочек, в Армении и Азербайджане на 112 - 100 девочек, в Грузии на 111 мальчиков - 100 девочек. (с)

----------------

Почему они убивают именно девочек???

Милька
10-27-2011, 04:49 PM
я что то не помню
на каком сроке пол видно

Dafna
10-27-2011, 04:53 PM
я что то не помню
на каком сроке пол видно

Первая беременность с 16-20 недели
Вторая раньше - 12-14 недель

Dafna
10-27-2011, 04:55 PM
Я где-то читала байку, что когда рождается много мальчиков - это к войне.
Но, натурально рождается разумеется, а не искусственно создается..

Ne-Blondinka
10-27-2011, 05:02 PM
бедная Армения

что ж они будут делать с таким количеством одиноких мальчиков?

Kapitula
10-27-2011, 05:56 PM
пока определят, по идее поздновато уже аборт делать.

Милька
10-27-2011, 06:02 PM
искуственные роды
до 23 недель

Kapitula
10-27-2011, 06:04 PM
не знаю как там, но в родной беларашке только по очень серьезным показаниям на таком сроке.

Пчела
10-27-2011, 06:06 PM
бедная Армения

что ж они будут делать с таким количеством одиноких мальчиков?

Вот хорошо будет девочкам, которые все же родятся и вырастут: у них будет прекрасный выбор женихов! :devo:

Милька
10-27-2011, 06:09 PM
не знаю как там, но в родной беларашке только по очень серьезным показаниям на таком сроке.

в России было по соц обстоятельствам еще


не знаю, взятку дают врачам?
этож делается в больницах наверно
не в арбортариях

Kapitula
10-27-2011, 06:11 PM
ну соц - когда там развод, мужа в тюрягу, изнасиловали... но не по полу же выбирать. Не думаю, что у врача рука поднимется.. в штатах таких выхаживают уже

Милька
10-27-2011, 06:13 PM
ну соц - когда там развод, мужа в тюрягу, изнасиловали... но не по полу же выбирать. Не думаю, что у врача рука поднимется.. в штатах таких выхаживают уже

ну это понятно
про официальные причины пишу

Galkab
10-27-2011, 06:14 PM
Вот хорошо будет девочкам, которые все же родятся и вырастут: у них будет прекрасный выбор женихов! :дево:

Пчёлка- оптимистка.. :lol:

dream fairy
10-27-2011, 07:08 PM
воевать пойдут.. за девочек в соседние страны, а чего им делать ещё.. мужикам этим
ужас

dream fairy
10-27-2011, 07:10 PM
или такой жених.. пойдёт в поликлинику рекорды почитает и пойдёт морду бить тёткам..
типа ты мою невесту того.. ах ты .. и шмац её.. по кумполу

Dafna
10-27-2011, 07:12 PM
Я полагаю, это дядьки на это толкают...

А женщины там всегда ведомы до аномального..
Вот и стараются *угодить* даже в этом.. (

nefertiti
10-27-2011, 07:31 PM
Я полагаю, это дядьки на это толкают...

А женщины там всегда ведомы до аномального..
Вот и стараются *угодить* даже в этом.. (



к сожалению, похоже что да...

-Helena-
10-28-2011, 02:03 AM
к сожалению, похоже что да...
мальчики это воины, а в периоды войн рождение мальчиков приветствовалось, мотивировалось социальными, а чаще всего религиозными способами... и как всегда были и есть перегибы от излишнего фанатизма....:monashka5:

Брюнетко
10-28-2011, 07:31 AM
вот уроды

YUM
10-28-2011, 09:32 AM
В Армении стало традицией прерывать беременность, если будущий ребенок - девочка


Не только в Индии и Китае родители принимают решение об аборте, если ожидается девочка. В бывших республиках СССР тоже, оказывается, практикуют подобный метод избавления от "неправильного" ребенка. "В Армении стало традицией прерывать беременность, если будущий ребенок - девочка", - это заявление сделала экс-замминистра социального обеспечения Карине Акопян и потребовала ввести ограничения использования репродукционных технологий при выборе пола ребенка и легальных абортов.

Прерываний беременностей, когда плод женского пола, стало так много, что 3 октября ПАСЕ приняла резолюцию, в которой призывает Албанию, Армению, Азербайджан и Грузию принять закон, запрещающий использование репродукционных технологий выбора пола ребенка и легальные аборты. Запрет не должен касаться только тех случаев, когда существует опасность наследственных болезней. ПАСЕ также призвал Албанию, Армению, Азербайджан и Грузию выявить те причины, которые стоят за выбором пола ребенка. В резолюции приведены пропорции полов: в Албании на 105 мальчиков приходится 100 девочек, в Армении и Азербайджане на 112 - 100 девочек, в Грузии на 111 мальчиков - 100 девочек. (с)

----------------

Почему они убивают именно девочек???
Что за бред? Из курса статистики твердо помню:
В СССР мальчиков ВСЕГДА рождалось больше. Однако, на первом году жизни смертность среди них была выше. Сейчас точно не помню, но годам к трем соотношение уже выравнивалось а к 10 девочек становится больше.