PDA

View Full Version : DVD 2013



Rtf2010
10-20-2011, 01:24 PM
Хотелось бы фото с прошлого года использовать с DV2012 ?
И почему нельзя ? Лицо то фактически у многих претендентов не меняется за год.
Просто катастрофически нету времени сходить и сделать фото. Фото на своем 5-ти мегапиксельном получается нехорошего качества - шумность точек.

Alex_3112
10-20-2011, 01:45 PM
Такие правила - у некоторых все же меняется.
Если 5-мегапиксельный фотоаппарат, а не телефон, то со вспышкой обязано получаться нормально.

ETTY
10-21-2011, 10:01 PM
Хотелось бы фото с прошлого года использовать с DV2012 ?
И почему нельзя ? Лицо то фактически у многих претендентов не меняется за год.
Просто катастрофически нету времени сходить и сделать фото. Фото на своем 5-ти мегапиксельном получается нехорошего качества - шумность точек.

Сфоткайся при хорошем освещении, и в ручную поставь ISO на самый минимум.
Со вспышкой аккуратнее, потому как тени будут

vira0707
10-25-2011, 02:41 PM
Анкета DV2013 пункт 4 -город рождения. Подскажите ,пожалуйста,что писать,если место рождения по паспорту село Щепкино, Алексеевского района,Башкирской АССР??? Может просто написать город Алексеевск?

Neron
10-25-2011, 02:46 PM
Анкета DV2013 пункт 4 -город рождения. Подскажите ,пожалуйста,что писать,если место рождения по паспорту село Щепкино, Алексеевского района,Башкирской АССР??? Может просто написать город Алексеевск?

Пишите "Щепкино".

А можно проще -- Мухосранск ;)

Quanty
10-25-2011, 03:17 PM
Хотелось бы фото с прошлого года использовать с DV2012 ?
И почему нельзя ? Лицо то фактически у многих претендентов не меняется за год.
Просто катастрофически нету времени сходить и сделать фото. Фото на своем 5-ти мегапиксельном получается нехорошего качества - шумность точек.

почему нельзя использовать фото с прошлого года? как и кто это обнаружит?

Alex5448
10-25-2011, 04:05 PM
Пишите "Щепкино".

А можно проще -- Мухосранск ;)
Фу как некрасиво... Можно подумать ты в Белом Доме родился...

Neron
10-25-2011, 04:35 PM
почему нельзя использовать фото с прошлого года? как и кто это обнаружит?

Как и кто -- неважно. Но если обнаружат, то визы вам не видать. Вы готовы этим рисковать ради удовольствия использовать более старое фото?

Бугор
10-25-2011, 06:47 PM
Фу как некрасиво... Можно подумать ты в Белом Доме родился...

на лужайке :rofl:

Ксюша Собчак
10-25-2011, 08:24 PM
Пишите "Щепкино".

А можно проще -- Мухосранск ;)

так а ты по моему оттуда..причем Мухосранск как образ жизни

Rtf2010
10-26-2011, 11:43 AM
Заполнил на официальном сайте DV2013 основную форму на себя , затем в процессе вышла производная форма на супругу - заполнил и ее.
Имеет ли право аналогично поступить супруга ? т.е. заполнить основную форму на себя и производную на меня как на супруга и при этом не быть дискалифицированными ?

Neron
10-26-2011, 11:52 AM
Заполнил на официальном сайте DV2013 основную форму на себя , затем в процессе вышла производная форма на супругу - заполнил и ее.
Имеет ли право аналогично поступить супруга ? т.е. заполнить основную форму на себя и производную на меня как на супруга и при этом не быть дискалифицированными ?

Да, имеет.

Rtf2010
10-26-2011, 11:59 AM
Да, имеет.

Получается шансы супружеской пары увеличиваются. Какие то странные правила.

Neron
10-26-2011, 12:01 PM
Получается шансы супружеской пары увеличиваются. Какие то странные правила.

Нормальные правила. У каждого участника один шанс, но он может забрать с собой семью.

Alex_3112
10-26-2011, 12:56 PM
Получается шансы супружеской пары увеличиваются. Какие то странные правила.
Стимулируют законные связи.

Poganini77
11-03-2011, 12:46 PM
А я заполнил себе , распечатал номер. Затем заполнил супруге и в самом конце когда надо ввести номер с картинки......пять или шесть раз набирал код с картинки, правильно 100%, а писало что код введен неправильно, в конце концов появилась пустая анкета и заполнил второй раз.

Получается жену дисвалифицируют??????8O

Радригес
11-03-2011, 12:49 PM
А я заполнил себе , распечатал номер. Затем заполнил супруге и в самом конце когда надо ввести номер с картинки......пять или шесть раз набирал код с картинки, правильно 100%, а писало что код введен неправильно, в конце концов появилась пустая анкета и заполнил второй раз.

Получается жену дисвалифицируют??????8O

Если в конце после заполнения анкеты вам не был выдан номер вашей поданной анкеты то нет.

Poganini77
11-03-2011, 12:52 PM
Если в конце после заполнения анкеты вам не был выдан номер вашей поданной анкеты то нет.

Когда я заполнил повторно эту пустую анкету и снова ввел код мне выдали идентификационный номер на анкету жены........
Вы его имеете ввиду?

Радригес
11-03-2011, 12:53 PM
Когда я заполнил повторно эту пустую анкету и снова ввел код мне выдали идентификационный номер на анкету жены........
Вы его имеете ввиду?

Да.

Poganini77
11-03-2011, 12:56 PM
Да.

Да........Дисквалифицируют???

Радригес
11-03-2011, 01:00 PM
Да........Дисквалифицируют???

Да, я говорил о том номере.


Если в конце после заполнения анкеты вам не был выдан номер вашей поданной анкеты то нет.

Нет не дисквалифицируют.

Poganini77
11-03-2011, 01:05 PM
Нет не дисквалифицируют.[/QUOTE]

Спасибо большое за помощь и приятную новость!!!!!
Всех благ!

Koydan
11-07-2011, 12:21 AM
Анкета заполнена, ждем результатов. Удачи всем!

ALitman
12-23-2011, 04:15 PM
Как и кто -- неважно. Но если обнаружат, то визы вам не видать. Вы готовы этим рисковать ради удовольствия использовать более старое фото?

а они это на этапе интервью обнаружат? или на этапе розыгрыша?

Neron
12-23-2011, 04:16 PM
а они это на этапе интервью обнаружат? или на этапе розыгрыша?

А какая разница?

ALitman
12-23-2011, 04:27 PM
А какая разница?

ну так если на уровне розыгрыша, то досвидос выигрыш. а если на уровне интервью, то вообще досвидос страна америка, потом как иммигрант петишн уже заполнена. то есть, к примеру, если человек использовал старую фотку, но выиграл, ему теперь на интервью не идти и доки не делать? в англии я знаю заворачивали многих, если старые фотки приносили.

Lev Kobrin
12-26-2011, 06:05 AM
Хотелось бы фото с прошлого года использовать с DV2012 ?
И почему нельзя ? Лицо то фактически у многих претендентов не меняется за год.
Просто катастрофически нету времени сходить и сделать фото. Фото на своем 5-ти мегапиксельном получается нехорошего качества - шумность точек.
Да и отправляйте себе на здоровье, никто проверять не будет.

LipTon
01-03-2012, 03:10 AM
Ребят, а когда можно подавать заявку на Green card?

ETTY
01-03-2012, 08:13 AM
Ребят, а когда можно подавать заявку на Green card?

Осенью, в Октябре

LipTon
01-03-2012, 11:35 AM
Осенью, в Октябре

Тоесть я уже пролетел? нужно ждать осени?

Lev Kobrin
01-04-2012, 02:35 AM
Тоесть я уже пролетел? нужно ждать осени?

Да, конечно, раньше октября они не могут начинать.

LipTon
01-04-2012, 04:30 AM
А со скольки лет можно получить Green Card?

Neron
01-04-2012, 08:38 AM
А со скольки лет можно получить Green Card?

С нуля.

ETTY
01-04-2012, 10:41 AM
С нуля.

чтобы в лотерею играть помоему нужно как минимум школу закончить, так что в лотерею точно не с нуля.

Neron
01-04-2012, 03:22 PM
чтобы в лотерею играть помоему нужно как минимум школу закончить, так что в лотерею точно не с нуля.

Каков вопрос, таков ответ: он же не уточнял, что он говорит об участии в лотерее. Он спросил о ГК вообще. А ее может получить даже новорожденный.

LipTon
01-05-2012, 01:23 AM
Да.. вопрос был неправильно задан)
Как я понял участвовать в лоторее ГК нужно как минимум среднее образование...

Alex5448
01-05-2012, 07:25 AM
Да.. вопрос был неправильно задан)
Как я понял участвовать в лоторее ГК нужно как минимум среднее образование...

Или два года опыта работы на определенных специальностях.

alexmix
02-18-2012, 09:46 PM
Да и отправляйте себе на здоровье, никто проверять не будет.

уже наверно очень позновато - но отвечу . Проверяют и еще как. Кто знаком элементарно с обработкой фотографии тот знает - как легко проверяется дата изготовления фото и даже марка фотопарата используемого при этом.
Единственно можно обойти это сканом вашей старой прошлогодней фотки - но скан должен быть этого года участия.
Так что не поленитесь счелкнуться - Ибо потом ну очень обидно будет -если Вам повезет а на интервью Вас завернут из-за фотки.

Alex_3112
02-18-2012, 11:20 PM
уже наверно очень позновато - но отвечу . Проверяют и еще как. Кто знаком элементарно с обработкой фотографии тот знает - как легко проверяется дата изготовления фото и даже марка фотопарата используемого при этом.

Пройтись один раз фотошопом - и от старого EXIF ничего не останется.

Alex5448
02-19-2012, 06:57 AM
Пройтись один раз фотошопом - и от старого EXIF ничего не останется.

Я думаю тут дело принципа. Когда на кону такой бенефит как гринка, то всё надо делать по инструкции, чтоб даже комар нос не подточил, просто чтоб руки не ломать потом.

julie1
04-20-2012, 06:05 PM
Здравствуйте
Если я нохожусь в США по студенческой визе уже 7 лет, нужно ли предоставлять Police Report со своей страны при оформление DV.
Спасибо

Neron
04-20-2012, 06:28 PM
Здравствуйте
Если я нохожусь в США по студенческой визе уже 7 лет, нужно ли предоставлять Police Report со своей страны при оформление DV.
Спасибо

При оформлении внутри страны справка из полиции не предоставляется.

А вы выиграли? Поздравляю.

julie1
04-20-2012, 08:21 PM
Я имею ввиду AOS

Lev Kobrin
04-21-2012, 01:27 AM
При оформлении внутри страны справка из полиции не предоставляется.

А вы выиграли? Поздравляю.
Как можно выиграть, если еще нет результатов. И про какой AOS она говорит непонятно, и что подразумевает под Police Report также неясно.
Если же она выиграла в прошлом году, тогда мадам долговато спала, может и не успеть до 30 сентября.

Neron
04-21-2012, 06:12 AM
Как можно выиграть, если еще нет результатов. И про какой AOS она говорит непонятно, и что подразумевает под Police Report также неясно.
Если же она выиграла в прошлом году, тогда мадам долговато спала, может и не успеть до 30 сентября.

1. Я не слежу за календарем лотереи, поэтому не знаю, есть ли уже результаты. Исходя из прошлых лет или уже должны быть, или вот-вот будут.

2. AOS при выигрыше в лотерею, когда человек находится уже в стране. Если он в легальном статусе, то может просто подать документы и получить грин-карту.

3. Police report = справка о несудимости.

4. Почему она должна не успеть до 30 сентября за 5 месяцев? Внутри страны все быстрее оформляется.

Lilu
04-21-2012, 06:25 AM
Как можно выиграть, если еще нет результатов. И про какой AOS она говорит непонятно, и что подразумевает под Police Report также неясно.


Не выспались? :wink1: Действительно, какой такой АОС? Никогда не слышали? :wink1:

Lilu
04-21-2012, 06:27 AM
4. Почему она должна не успеть до 30 сентября за 5 месяцев? Внутри страны все быстрее оформляется.

А кстати - к ней разве вообще относится это 30-ое сентября? Ей же визу не надо получать.

Neron
04-21-2012, 06:32 AM
А кстати - к ней разве вообще относится это 30-ое сентября? Ей же визу не надо получать.

Относится -- она должна получить AOS до 30 сентября.

Lilu
04-21-2012, 06:37 AM
Относится -- она должна получить AOS до 30 сентября.

И как это будет технически? Вот допустим подаст она формы (все правильно заполнит и оплатит), сдаст биомертику. Будет дело процесситься, и вдруг бац - 30 сентября. А апрувала допустим, нет. Ей формы все назад вернут?

Neron
04-21-2012, 07:06 AM
И как это будет технически? Вот допустим подаст она формы (все правильно заполнит и оплатит), сдаст биомертику. Будет дело процесситься, и вдруг бац - 30 сентября. А апрувала допустим, нет. Ей формы все назад вернут?

Вернут. То же самое будет, если 30 сентября не наступит еще, но грин-карты закончатся.

Lev Kobrin
04-21-2012, 09:40 AM
И как это будет технически? Вот допустим подаст она формы (все правильно заполнит и оплатит), сдаст биомертику. Будет дело процесситься, и вдруг бац - 30 сентября. А апрувала допустим, нет. Ей формы все назад вернут?

Будет пролет. Так было не раз. Хотя, технически, нужен не аппрувал, а само интервью до или на 30 сентября.
Ей еще нужно отправить и формочку в DOS (прилагается в пакете о выигрыше) о том, что она будет аджастаться в Штатах, и заплатит за эту формочку (раньше было 100 дол., кажется, сейчас не знаю).

Lilu
04-21-2012, 04:03 PM
Лев, Нерон, хотелось бы аргументов покрепче.
Вот что я вижу на сайте USCIS:

Eligibility Criteria

You may be eligible to obtain a green card (permanent residence) through the Diversity Immigrant Visa Program if you meet all of the following conditions:

* You were selected for the Diversity Visa Lottery Program by the U.S. Department of State
* An immigrant visa is immediately available to you at the time you file Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status which can be determined by reviewing the Visa Bulletin (please see the link to the “Visa Bulletin” on the right)
* You are admissible to the United States

То бишь, если номер выйгрыша слишком высокий - дело ясное. Но если виза для этого номера в принуипе доступна на момент Application. то не вижу никаких ограничений, что процесс AOS должен быть закончен обязательно 30-ого сентября.
И в акте 245 INA , который собственно регулирует процесс AOS, не вижу такого основания отклонить петицию, как "закончившиеся гринкарты".

Alex5448
04-21-2012, 04:36 PM
Лев, Нерон, хотелось бы аргументов покрепче.
Вот что я вижу на сайте USCIS:

Eligibility Criteria

You may be eligible to obtain a green card (permanent residence) through the Diversity Immigrant Visa Program if you meet all of the following conditions:

* You were selected for the Diversity Visa Lottery Program by the U.S. Department of State
* An immigrant visa is immediately available to you at the time you file Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status which can be determined by reviewing the Visa Bulletin (please see the link to the “Visa Bulletin” on the right)
* You are admissible to the United States

То бишь, если номер выйгрыша слишком высокий - дело ясное. Но если виза для этого номера в принуипе доступна на момент Application. то не вижу никаких ограничений, что процесс AOS должен быть закончен обязательно 30-ого сентября.
И в акте 245 INA , который собственно регулирует процесс AOS, не вижу такого основания отклонить петицию, как "закончившиеся гринкарты".
Почему ты думаешь что условия для АОС отличаются от консуларного процесса?
Вот что говорит лоерша с 30 лет опыта:
You have to have your application approved by 09/30/2011
http://www.justanswer.com/immigration-law/4zmm5-hi-applying-adjustment-status-green-card.html

Lilu
04-21-2012, 06:05 PM
Почему ты думаешь что условия для АОС отличаются от консуларного процесса?
Потому что консульский процесс вообще отличается от АОС по всем категориям иммиграции.

Вот что говорит лоерша с 30 лет опыта:
You have to have your application approved by 09/30/2011
http://www.justanswer.com/immigration-law/4zmm5-hi-applying-adjustment-status-green-card.html
Эта лоерша тоже не ссылается на закон.
Я кстати не утверждаю, что Нерон, Лев и та лоерша неправы. Но вот поддтверждения их проваты не нахожу ... :wink1:

Neron
04-21-2012, 06:15 PM
Лев, Нерон, хотелось бы аргументов покрепче.
Вот что я вижу на сайте USCIS:

Eligibility Criteria

You may be eligible to obtain a green card (permanent residence) through the Diversity Immigrant Visa Program if you meet all of the following conditions:

* You were selected for the Diversity Visa Lottery Program by the U.S. Department of State
* An immigrant visa is immediately available to you at the time you file Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status which can be determined by reviewing the Visa Bulletin (please see the link to the “Visa Bulletin” on the right)
* You are admissible to the United States

То бишь, если номер выйгрыша слишком высокий - дело ясное. Но если виза для этого номера в принуипе доступна на момент Application. то не вижу никаких ограничений, что процесс AOS должен быть закончен обязательно 30-ого сентября.
И в акте 245 INA , который собственно регулирует процесс AOS, не вижу такого основания отклонить петицию, как "закончившиеся гринкарты".

Смотри в законе общие условия проведения лотереи: сроки выдачи виз и количество доступных виз.

Lilu
04-21-2012, 06:57 PM
Смотри в законе общие условия проведения лотереи: сроки выдачи виз и количество доступных виз.

Про ВИЗЫ я и не спорю. Но идущие через AOS не получают виз.

Neron
04-21-2012, 07:09 PM
Про ВИЗЫ я и не спорю. Но идущие через AOS не получают виз.

Лилу, ты окончательно запуталась. В контексте иммиграции "виза" и "грин-карта" -- это синонимы. Более 55.000 иммигрантов по лотерейной категории никто не примет, где бы они ни оформлялись. Точно также есть лимиты для семейной и трудовой категорий. И там тоже независимо от того, получаешь ли ты визу в консульстве или делаешь AoS в стране, есть лимиты, и если ты в квоту не впишешься, то никто тебе ничего не даст. Разница в том, что семейные и трудовые визы (и грин-карты!!!) можно получить и в следующие годы, а вот лотерейные визы (и грин-карты!!!) выдаются только в рамках одного бюджетного года.

Lilu
04-21-2012, 07:19 PM
Лилу, ты окончательно запуталась. В контексте иммиграции "виза" и "грин-карта" -- это синонимы. Более 55.000 иммигрантов по лотерейной категории никто не примет, где бы они ни оформлялись. Точно также есть лимиты для семейной и трудовой категорий. И там тоже независимо от того, получаешь ли ты визу в консульстве или делаешь AoS в стране, есть лимиты, и если ты в квоту не впишешься, то никто тебе ничего не даст. Разница в том, что семейные и трудовые визы (и грин-карты!!!) можно получить и в следующие годы, а вот лотерейные визы (и грин-карты!!!) выдаются только в рамках одного бюджетного года.

По-моему, это ты окончательно запутался. Я не про квоты и не про количество иммигрантов. Где написано, что лотерейные гринкарты выдаются только в рамках одного бюждетного года? И что процесс АОС, начатый вовремя, (когда человеку виза была доступна), прервется негативным образом, если не закончится до 30-го сентября?

Neron
04-21-2012, 07:24 PM
По-моему, это ты окончательно запутался. Я не про квоты и не про количество иммигрантов. Где написано, что лотерейные гринкарты выдаются только в рамках одного бюждетного года? И что процесс АОС, начатый вовремя, (когда человеку виза была доступна), прервется негативным образом, если не закончится до 30-го сентября?

В ЗА-КО-НЕ. Называется "Immigration and Nationality Act" 1952-го года.

Lilu
04-21-2012, 07:26 PM
В ЗА-КО-НЕ. Называется "Immigration and Nationality Act" 1952-го года.

А конкретнее? :wink1: Глава? Параграф?

Neron
04-21-2012, 08:43 PM
А конкретнее? :wink1: Глава? Параграф?

Браузер и кнопка F3 тебе в помощь.

Lev Kobrin
04-22-2012, 04:01 AM
Потому что консульский процесс вообще отличается от АОС по всем категориям иммиграции.

Эта лоерша тоже не ссылается на закон.
Я кстати не утверждаю, что Нерон, Лев и та лоерша неправы. Но вот поддтверждения их проваты не нахожу ... :wink1:

This is what written on the travel.state.gov website:

They say that "All DV Program 2011 visas must be issued or adjustment of status completed by September 30, 2011 - without exception."
Программа DV - годовая программа, и, естественно, что она заканчивается вместе с окончание каждого фискального года, то есть 30 сентября.
Кстати, в связи с пршлогодним бардаком (помните, что опубликовали результаты, потом их отменили) у многих были претензии. Суд признал, что КСС нарушил due process, но от этого deadline не перенесли. Там даже что-то разбирали в Конрессе по этому поводу. Если интересно,
http://www.gpo.gov/fdsys/pkg/CREC-1997-10-22/pdf/CREC-1997-10-22-pt1-PgS10950-3.pdf

Lilu
04-22-2012, 06:53 AM
Браузер и кнопка F3 тебе в помощь.

Понятно. Сам стало быть этого в ИНА не читал. :wink1:

Neron
04-22-2012, 07:46 AM
Понятно. Сам стало быть этого в ИНА не читал. :wink1:

Лилу, я читал ИНА от корки до корки. И много чего еще по иммигрейшн читал, вроде инструкций разных ведомств и судебных кейсов по интересующим меня вопросам. Но наизусть даже ради тебя ИНА я заучивать не буду. Поэтому искать тебе придется самостоятельно.

Lilu
04-22-2012, 06:09 PM
Лилу, я читал ИНА от корки до корки. И много чего еще по иммигрейшн читал, вроде инструкций разных ведомств и судебных кейсов по интересующим меня вопросам. Но наизусть даже ради тебя ИНА я заучивать не буду. Поэтому искать тебе придется самостоятельно.

Поискала, нашла. Не в ИНА. И найденное меня заинтересовало! :wink1:

Neron
04-22-2012, 06:12 PM
Поискала, нашла. Не в ИНА. И найденное меня заинтересовало! :wink1:

Вот видишь -- ищущий да обрящет ;)

Miami Vice
04-22-2012, 06:17 PM
По-моему, это ты окончательно запутался. Я не про квоты и не про количество иммигрантов. Где написано, что лотерейные гринкарты выдаются только в рамках одного бюждетного года? И что процесс АОС, начатый вовремя, (когда человеку виза была доступна), прервется негативным образом, если не закончится до 30-го сентября?

Почитайте подробнее на сайте Гос Депа ссылку на инструкции к лотерее. Там по моему даже есть ссылки на параграфы законов и т.п.

9/30 и есть абсолютная дедлайн. Есть процедуры ускорить оформление но ускорение не гарантировано. Если ждать до 9/25 то да есть большая вероятность пролёта. Как и во многих аспектах иммиг. законов логика здесь не причём. А буква закона причём. Выдают именно ДВ визы а не что либо другое. И дедлайн одинакова как для стейтсайд так и консуларного аджастмента из-за привязывания выдачи к фискальному лимиту виз. Теоретически скажем на 55,000 ДВ виз к 9/30 выбрали только 49,000. Бывает. Остальные 6,000 не переходят на след. год (и поэтому не могут быть использованы 10/1 а пойдут скажем беженцам из Албании или каким-то жертвам режима Садама в Ираке. И т.п. И те 6,000 виз будут официально датированы 9/30.

Lilu
04-22-2012, 06:28 PM
Почитайте подробнее на сайте Гос Депа ссылку на инструкции к лотерее. Там по моему даже есть ссылки на параграфы законов и т.п.
АОСом ведает USCIS, и отказать может только на основании какого-то пункта ИНА, а не на основании инструкций госдепа.

9/30 и есть абсолютная дедлайн. Есть процедуры ускорить оформление но ускорение не гарантировано. Если ждать до 9/25 то да есть большая вероятность пролёта. Как и во многих аспектах иммиг. законов логика здесь не причём. А буква закона причём. Выдают именно ДВ визы а не что либо другое. И дедлайн одинакова как для стейтсайд так и консуларного аджастмента из-за привязывания выдачи к фискальному лимиту виз. Теоретически скажем на 55,000 ДВ виз к 9/30 выбрали только 49,000. Бывает. Остальные 6,000 не переходят на след. год (и поэтому не могут быть использованы 10/1 а пойдут скажем беженцам из Албании или каким-то жертвам режима Садама в Ираке. И т.п. И те 6,000 виз будут официально датированы 9/30.

Дедлайн - количество виз. Оно не имеет отношения к 30 сентября и может закончиться вообще в июне. Это - не перепрыгнешь. (я пока по крайней мере не нашла способа :wink1:). А вот с числом - 30-ое сентября варианты возможны. :wink1:

Neron
04-22-2012, 06:32 PM
Дедлайн - количество виз. Оно не имеет отношения к 30 сентября и может закончиться вообще в июне. Это - не перепрыгнешь. (я пока по крайней мере не нашла способа :wink1:). А вот с числом - 30-ое сентября варианты возможны. :wink1:

Я ведь по глазам твоим вижу, что ты хочешь с нами поделиться своей находкой, но еще больше хочешь, чтобы тебя об этом попросили всем форумом :rog:

Lilu
04-22-2012, 06:46 PM
Я ведь по глазам твоим вижу, что ты хочешь с нами поделиться своей находкой, но еще больше хочешь, чтобы тебя об этом попросили всем форумом :rog:

Я пока что не окончательно разобралась, чтобы делиться прямо находками. Но постараюсь. :wink1:

Ieronum
04-23-2012, 01:44 PM
Скажите, а если я выиграл в дв2012, я еще могу успеть получить гк? Или уже нет смысла дергаться?

Neron
04-23-2012, 01:46 PM
Скажите, а если я выиграл в дв2012, я еще могу успеть получить гк? Или уже нет смысла дергаться?

Смысл есть. А успеешь ли -- зависит от тебя.

А чего ты проснулся так поздно?

Lev Kobrin
04-23-2012, 02:17 PM
Скажите, а если я выиграл в дв2012, я еще могу успеть получить гк? Или уже нет смысла дергаться?

Это зависит от:
1) где Вы находитесь;
2) какой у Вас номер стоит на выигрыше.

Ieronum
04-23-2012, 02:26 PM
- Думал компания сделает.
- Номер четырехзначный.
- Сан Франциско, h1b.

ETTY
04-23-2012, 03:10 PM
- Думал компания сделает.
- Номер четырехзначный.
- Сан Франциско, h1b.

Все довольно просто.... если ты в США, то просто можешь подать на AOS. Никаких виз тебе получать не нужно. Не тормози... все получишь...

Радригес
04-23-2012, 03:18 PM
Скажите на 2013 уже кто нибудь получил письма или пока рано?

Alex5448
04-23-2012, 03:58 PM
Скажите на 2013 уже кто нибудь получил письма или пока рано?

Писем уже нет, надо на сайте проверять с 05/01.

Lilu
04-23-2012, 04:09 PM
Все довольно просто.... если ты в США, то просто можешь подать на AOS. Никаких виз тебе получать не нужно. Не тормози... все получишь...

Хотя собственно визу получать не нужно, USCIS должен будет запросить для него номер визы у госдепа. Так что тормозить действительно не нужно, дабы тот номер успеть застолбить.

Lilu
04-23-2012, 04:18 PM
- Думал компания сделает.
- Номер четырехзначный.
- Сан Франциско, h1b.

Беги бегом. Доступные номера уже 40 тыс. и дальше.

Ieronum
04-23-2012, 04:42 PM
Спасибо за ответы.
(воблин, одной проблемой больше...)

Радригес
04-23-2012, 04:56 PM
Писем уже нет, надо на сайте проверять с 05/01.

Да все верно.
Позабыл.

ETTY
04-23-2012, 04:58 PM
Спасибо за ответы.
(воблин, одной проблемой больше...)

Проблемой было выйграть, а это уже хлопоты... :) Спеши!!!

Alex5448
04-23-2012, 05:00 PM
Спасибо за ответы.
(воблин, одной проблемой больше...)

Ты бога то не гневай... Тебе сказочно повезло.

Ieronum
04-23-2012, 05:43 PM
Проблемой было выйграть, а это уже хлопоты... :) Спеши!!!

Вот как раз выиграть-то и не было проблемой. Я анкетко просто из любопытства заполнил, "все бижали, и я бижал".

Ieronum
04-23-2012, 05:46 PM
Ты бога то не гневай... Тебе сказочно повезло.

лучшеп деньгами. но раз дают - надо брать, ящетаю

Neron
04-23-2012, 06:04 PM
Хотя собственно визу получать не нужно, USCIS должен будет запросить для него номер визы у госдепа. Так что тормозить действительно не нужно, дабы тот номер успеть застолбить.

Вооооот! Лилу, ты, я вижу, наконец-то разобралась :leader:

Lev Kobrin
04-24-2012, 12:27 AM
Скажите на 2013 уже кто нибудь получил письма или пока рано?

Ответы будут с 1-го мая, так написано прямо у них на сайте.

ETTY
04-24-2012, 05:04 AM
Вот как раз выиграть-то и не было проблемой. Я анкетко просто из любопытства заполнил, "все бижали, и я бижал".

Это ты так думаешь... тебе несказанно повезло, а ты выпендриваешься :)

Sunnatta
04-29-2012, 01:36 AM
как это понимать???

DV 2013 Entrants: Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you are not selected on May 1, 2012. The Department of State may select more DV 2013 entries on October 1, 2012.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

Neron
04-29-2012, 06:10 AM
как это понимать???

DV 2013 Entrants: Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you are not selected on May 1, 2012. The Department of State may select more DV 2013 entries on October 1, 2012.

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html

В прошлом году из-за ошибки компьютера результаты лотереи были отменены, и был произведен перерозыгрыш. Вот они и подстраховываются на всякий случай в этом году ;)

Sunnatta
04-29-2012, 11:45 AM
В прошлом году из-за ошибки компьютера результаты лотереи были отменены, и был произведен перерозыгрыш. Вот они и подстраховываются на всякий случай в этом году ;)

а.. да. я что-то читала об этом. а я уже размечталась, что грин карты будут все пол года раздавать ))))).

Miami Vice
04-29-2012, 11:48 AM
а.. да. я что-то читала об этом. а я уже размечталась, что грин карты будут все пол года раздавать ))))).

Да но не больше 2х в руки. :rofl:

Alex5448
04-29-2012, 11:51 AM
В прошлом году из-за ошибки компьютера результаты лотереи были отменены, и был произведен перерозыгрыш. Вот они и подстраховываются на всякий случай в этом году ;)

Не только это. Несколько лет назад, кажется в 2003, действительно были посланы ещё письма в октябре.

Sunnatta
04-29-2012, 11:56 AM
Не только это. Несколько лет назад, кажется в 2003, действительно были посланы ещё письма в октябре.

Алекс, не искушай меня такими сообщениями. я планирую до 1 мая отмучиться и забыть про америку, как страшный сон. а так придется ещё до октября учить про всякие болезни и лекарства )).
ну и форум мучить )).
ну его.. надоело! ))).

так в октябре или до октября?

Alex5448
04-29-2012, 12:06 PM
Алекс, не искушай меня такими сообщениями. я планирую до 1 мая отмучиться и забыть про америку, как страшный сон. а так придется ещё до октября учить про всякие болезни и лекарства )).
ну и форум мучить )).
ну его.. надоело! ))).

так в октябре или до октября?

Это зависит. Всё может быть.

Sunnatta
04-29-2012, 01:57 PM
Это зависит. Всё может быть.

что зависит? не поняла смысл этого предложения ).

Alex5448
04-29-2012, 02:09 PM
что зависит? не поняла смысл этого предложения ).

После прошлогоднего фиаско я не могу сказать на 100% что будет.

Miami Vice
04-29-2012, 02:30 PM
После прошлогоднего фиаско я не могу сказать на 100% что будет.

А если ещё учесть что те же люди которое то фиаско создали будут "программировать" подсчет выборов в ноябре. :rolleyes:

Alex5448
04-29-2012, 02:48 PM
А если ещё учесть что те же люди которое то фиаско создали будут "программировать" подсчет выборов в ноябре. :rolleyes:

Твои афирметив экшен скорей всего:rolleyes:

Miami Vice
04-29-2012, 02:51 PM
Твои афирметив экшен скорей всего:rolleyes:

Почему мои? Я против аферматив акшен. А только за безликую конкуренцию по мериту. Или ты не видишь/не понимаешь разницы?

masianechka
05-07-2012, 11:18 PM
а вот интересно.
я on-line пыталась проверить выйграла или нет.
а мне говорят номер не подходит или что-то не правельно.
сто раз проверяла ведь на бумаге сохранилась копия принтовала когда заполняла.
а теперь проверить не могу.
где-то можно узнать что делать???:27:

Радригес
05-07-2012, 11:20 PM
а вот интересно.
я on-line пыталась проверить выйграла или нет.
а мне говорят номер не подходит или что-то не правельно.
сто раз проверяла ведь на бумаге сохранилась копия принтовала когда заполняла.
а теперь проверить не могу.
где-то можно узнать что делать???:27:

вы нули с буквой О случайно не путаете?

masianechka
05-07-2012, 11:26 PM
вы нули с буквой О случайно не путаете?

да вроде нет
я уж и так и так вертела

masianechka
05-07-2012, 11:27 PM
да вроде нет
я уж и так и так вертела

сейчас попробую еще раз

masianechka
05-07-2012, 11:34 PM
сейчас попробую еще раз

хрена лысого
The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your last name (family name/surname), and year of birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.

masianechka
05-07-2012, 11:38 PM
хрена лысого
The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your last name (family name/surname), and year of birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.

да я наверно попадаю в категорию которая вообще должна сидеть в глубокой жо...........:18:

Lev Kobrin
05-08-2012, 12:04 AM
а вот интересно.
я on-line пыталась проверить выйграла или нет.
а мне говорят номер не подходит или что-то не правельно.
сто раз проверяла ведь на бумаге сохранилась копия принтовала когда заполняла.
а теперь проверить не могу.
где-то можно узнать что делать???:27:

Копия чего у Вас осталась? Нужно именно Confirmation Letter.

Lilu
05-08-2012, 04:57 PM
хрена лысого
The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your last name (family name/surname), and year of birth to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.

Я слышала, что люди бывает ошибаются, и вводят фамилию и имя, а надо только фамилию. Вы такую ошибку не делаете? Еще возможен вариант, что в заявке перепутали местами имя и фамилию. Надо это проверить, как они расположены на Confirmation page, и если вдруг действительно была такая ошибка, то надо вводить имя.

masianechka
05-08-2012, 08:43 PM
Копия чего у Вас осталась? Нужно именно Confirmation Letter.

вот как раз оно и есть

masianechka
05-08-2012, 08:51 PM
Я слышала, что люди бывает ошибаются, и вводят фамилию и имя, а надо только фамилию. Вы такую ошибку не делаете? Еще возможен вариант, что в заявке перепутали местами имя и фамилию. Надо это проверить, как они расположены на Confirmation page, и если вдруг действительно была такая ошибка, то надо вводить имя.

Все разобралась спасибо большое

Lev Kobrin
05-09-2012, 12:38 AM
Все разобралась спасибо большое

Ну и что было? Имя - фамилия?