PDA

View Full Version : Геко-Романский кризис



Skylight
10-25-2011, 12:42 PM
Теперь уже официально говорят что кризис в Греции разрастается до Италии. Такая воронка проблем с долгами может засосать всю мировую экономику.
http://beta.finance.yahoo.com/

viktorsabade
10-25-2011, 12:43 PM
хрен с ней с Италией. Испания медным тазом накрывается

Skylight
10-25-2011, 12:46 PM
хрен с ней с Италией. Испания медным тазом накрывается

Хотелось бы в Рим еще сьездить, может евро к доллару совсем смешным станет.

viktorsabade
10-25-2011, 12:48 PM
Хотелось бы в Рим еще сьездить, может евро к доллару совсем смешным станет.

Рим груда строительного мусора за исключением Ватикана.
Париж - вот куда надо стремиться:bis:

Skylight
10-25-2011, 12:52 PM
Рим груда строительного мусора за исключением Ватикана.
Париж - вот куда надо стремиться:bis:

Летом Париж воняет и не везде есть конденционеры.Один центр Жоржа Помпеду хорошо вентилируют

viktorsabade
10-25-2011, 12:59 PM
Летом Париж воняет и не везде есть конденционеры.Один центр Жоржа Помпеду хорошо вентилируют

там весной ранней хорошо и осенью поздней мне нравится

Skylight
10-25-2011, 01:07 PM
там весной ранней хорошо и осенью поздней мне нравится

да, я тоже был поздней осенью, фоткал вечером

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/100_06322.jpg

http://i888.photobucket.com/albums/ac82/Green34_2010/100_06112.jpg

Serge7
10-25-2011, 01:09 PM
Теперь уже официально говорят что кризис в Греции разрастается до Италии. .. / (http://beta.finance.yahoo.com/) Дак там же вроде понятно похоже, Греция обьвит дефолт по долгам, откажется от Евро и пойдёт своим путём.. Так пишут Европейские газеты во всяком случае. :wink1:

Screw101
10-25-2011, 01:22 PM
хрен с ней с Италией. Испания медным тазом накрывается

Really? Greece and Spain have been a hemorrhoid backwater of Europe for the last 4-5 centuries.........

crazy-mike
10-26-2011, 02:01 AM
хрен с ней с Италией. Испания медным тазом накрывается
если бы король поддержал фалангистов , когда они захватили парламент....:rofl:
( ничего бы сейчас не накрывалось , а был бы новый каудильо - "такой как Путин" :bis: )

Izold
10-26-2011, 05:09 AM
если бы король поддержал фалангистов , когда они захватили парламент....:rofl:
( ничего бы сейчас не накрывалось , а был бы новый каудильо - "такой как Путин" :bis: )

¡No Pasarán!

crazy-mike
10-26-2011, 05:25 AM
¡No Pasarán!
Viva Muerte! :chmok:

edik
10-26-2011, 06:07 AM
Реаллы? Грееце анд Спаин хаве беен а хеморрхоид бацкщатер оф Еуропе фор тхе ласт 4-5 центуриес.........

Про Грецию не знаю, но Испания очень быстра зачахла как раз после изгнания евреев в 1459 году.

crazy-mike
10-26-2011, 06:20 AM
Про Грецию не знаю, но Испания очень быстра зачахла как раз после изгнания евреев в 1459 году.
Она вообще-то аж после испано-американских войн "зачахла". И то - не всё там так однозначно было.
И после разгрома "Блистательной непобедимой армады" нельзя было сбрасывать Испанию со счетов. Да и Наполеону Буонапарте в Испании , кстати , тоже пришлось "несладко". :rofl:

Павлович
10-26-2011, 07:40 AM
Она вообще-то аж после испано-американских войн "зачахла". И то - не всё там так однозначно было.
И после разгрома "Блистательной непобедимой армады" нельзя было сбрасывать Испанию со счетов. Да и Наполеону Буонапарте в Испании , кстати , тоже пришлось "несладко". :rofl:

Если страна делает упор на оказания услуг а не производства, она обречена!

Бугор
10-26-2011, 07:51 AM
кто такие Геки, это чтоле?

http://www.cheapcarinsurancequotes.com/wp-content/uploads/2010/11/geico-gecko-with-coffee.jpg

edik
10-26-2011, 08:44 AM
Если страна делает упор на оказания услуг а не производства, она обречена!

Не обязательно...но должна понимать и вести себя соответствующе...и без гонора...

Павлович
10-26-2011, 08:52 AM
Не обязательно...но должна понимать и вести себя соответствующе...и без гонора...
Обязательно! Представь что есть большая семья, один член её зарабатывает деньги и оплачивает услуги которые ему осуществляют остальные члены. А те платят друг другу за те же услуги. Что будет когда денег станет меньше? Получается что на хребте одного сидят десятки. Та же самая Прибалтика, уничтожила свою промышленность и живёт за счёт кредитов и госторбайтеров!

edik
10-26-2011, 09:18 AM
Обязательно! Представь что есть большая семья, один член её зарабатывает деньги и оплачивает услуги которые ему осуществляют остальные члены. А те платят друг другу за те же услуги. Что будет когда денег станет меньше? Получается что на хребте одного сидят десятки. Та же самая Прибалтика, уничтожила свою промышленность и живёт за счёт кредитов и госторбайтеров!

На кредитах можно жить до поры до времени - рано или поздно придётся выплачивать.

Павлович
10-26-2011, 09:37 AM
На кредитах можно жить до поры до времени - рано или поздно придётся выплачивать.
О том и речь! Если нечего продать за бугор выход один печатать деньги. А услуги оправданы когда они весь год оказываются а не сезонна.

edik
10-26-2011, 09:50 AM
О том и речь! Если нечего продать за бугор выход один печатать деньги. А услуги оправданы когда они весь год оказываются а не сезонна.

Но печатать деньги можно только для внутреннего рынка (если страна не США), что чревато инфляцией. Международная торговля всё равно в евро или $$. И вот чтобы эти евро или $$ заполучить, нужно что-то за них предложить.

Screw101
10-26-2011, 10:09 AM
Про Грецию не знаю, но Испания очень быстра зачахла как раз после изгнания евреев в 1459 году.

Я думаю, что это больше связано с историей Испании, и с ее фундаменталистским католицизмом и инквизицией, и фашистской диктатурой вплоть до 1976, чем с изгнанием евреев...Я недавно встретил русского еврея, который поклоняется Франко, заявляя, что "евреям при Франко было хорошо"...Never mind the fact that as a totalitarian dictator he slowed down the development of the country for decades notwithstanding his quite alliance or rather acquiescence to Nazies and their atrocities...:rolleyes:

edik
10-26-2011, 10:11 AM
Я думаю, что это больше связано с историей Испании, и с ее фундаменталистским католицизмом и инквизицией, и фашистской диктатурой вплоть до 1976, чем с изгнанием евреев...Я недавно встретил русского еврея, который поклоняется Франко, заявляя, что "евреям при Франко было хорошо"...Невер минд тхе фацт тхат ас а тоталитариан дицтатор хе слощед дощн тхе девелопмент оф тхе цоунтры фор децадес нотщитхстандинг хис эуите аллианце ор ратхер ацэуиесценце то Назиес анд тхеир атроцитиес...:роллеыес:

и ты тоже прав...немного...

Screw101
10-26-2011, 10:11 AM
и ты тоже прав...немного...

:wink1:

Screw101
10-26-2011, 10:13 AM
Я неустанно об этом повторяю...Какие три страны в Европе( не считаю восточноевропейских) были наименее развиты до 70-80 годов? Правильно.
Испания, Португалия и Греция. Что между ними было общего. Кто скажет?:wink1:

crazy-mike
10-26-2011, 10:24 AM
Если страна делает упор на оказания услуг а не производства, она обречена!
У Греции одно время был самый крупный в мире торговый флот! :rofl:

Павлович
10-26-2011, 10:38 AM
У Греции одно время был самый крупный в мире торговый флот! :rofl:
Пока хозяин не помер!

crazy-mike
10-26-2011, 10:43 AM
Пока хозяин не помер!
В случае преобладания импорта над экспортом ( пассивное торговое что-то там - то ли баланс , то ли сальдо :rofl: ) у любой страны не может не наступить "почти дефолт". Шиза в том - что экспортом может быть и капитал ( как и импортом ). :rofl:
По последней причине число экономистов в рядах пациентов психиатрических клиник просто должно неуклонно расти! :rofl:

crazy-mike
10-26-2011, 10:45 AM
Я неустанно об этом повторяю...Какие три страны в Европе( не считаю восточноевропейских) были наименее развиты до 70-80 годов? Правильно.
Испания, Португалия и Греция. Что между ними было общего. Кто скажет?:wink1:
Ты Ирландию забыл. А ещё был идиотизм с "рецессией" экономики Дании.
:rofl:
А куда "приплыла" Англия перед самым приходом к власти Маргарет Тетчер - это вообще отдельный разговор.

viktorsabade
10-26-2011, 12:29 PM
одним Франко нравится другие плюются. смотря кому как жилось наверно.
королю видать немного осталось бедолаге. еле ходит.ждём-с.

Quanty
10-26-2011, 01:48 PM
Про Грецию не знаю, но Испания очень быстра зачахла как раз после изгнания евреев в 1459 году.

уверен, именно это послужило причиной того, что Испания зачахла :rofl:

Izold
10-26-2011, 07:20 PM
уверен, именно это послужило причиной того, что Испания зачахла :rofl:

ну, при "именно это" - гипербола, но определённое негативное значение имело: отток капитала и мозгов - тоже не последнее дело в захиревании (так можно?) страны

Serge7
10-28-2011, 06:59 PM
Я думаю, что это больше связано с историей Испании, и с ее фундаменталистским католицизмом и инквизицией, и фашистской диктатурой вплоть до 1976, чем с изгнанием евреев...Я недавно встретил русского еврея, который поклоняется Франко, заявляя, что "евреям при Франко было хорошо"...Never mind the fact that as a totalitarian dictator he slowed down the development of the country for decades notwithstanding his quite alliance or rather acquiescence to Nazies and their atrocities...:rolleyes: При Франко, они жили лучше, чем сейчас, это - факт.

Izold
10-28-2011, 07:00 PM
При Франко, они жили лучше, чем сейчас, это - факт.

в каком смысле "лучше" ? я думаю, значительная часть населения Испании с этим не согласится...

Serge7
10-28-2011, 07:14 PM
в каком смысле "лучше" ? я думаю, значительная часть населения Испании с этим не согласится... У меня сосед по лестничной площадке, один из лучших корешей моих был, чистокровный Испанец, но родившийся в Украине ( из республиканской семьи, эмигрировавшей из Испании в СССР во время войны). Папа с Мамой его, вернулись в Испанию ещё при Франко, а он гораздо позже туда уехал, когда Франко уже не было. Так что информация из первых рук, не волнуйсь. В симпатиях к Франко, всю их семью было трудно заподозрить.. :lol: поэтому говорили они об этом- вполне обьективно и правдиво.:wink1:

Izold
10-28-2011, 09:13 PM
У меня сосед по лестничной площадке, один из лучших корешей моих был, чистокровный Испанец, но родившийся в Украине ( из республиканской семьи, эмигрировавшей из Испании в СССР во время войны). Папа с Мамой его, вернулись в Испанию ещё при Франко, а он гораздо позже туда уехал, когда Франко уже не было. Так что информация из первых рук, не волнуйсь. В симпатиях к Франко, всю их семью было трудно заподозрить.. :lol: поэтому говорили они об этом- вполне обьективно и правдиво.:wink1:

это очень объективное мнение, с ним спорить практицки невозможно - "лучший кореш рассказывал". если в противовес привести мнение некорешей, которые не очень довольны были правлением генералиссимуса - аргумент слабый...
и всё же, что значит "лучше жили"?

Serge7
10-28-2011, 09:28 PM
..и всё же, что значит "лучше жили"? Ну Изольд, выж меня поняли.. не было такой жуткой безработицы и коррупции, и Испания не была привязана наглухо к "Евро".. :wink1:

tatiana_l
10-28-2011, 10:04 PM
Ну Изольд, выж меня поняли.. не было такой жуткой безработицы и коррупции, и Испания не была привязана наглухо к "Евро".. :wink1:

Знаете, Сергей, самая, по-моему, тупиковая ситуация разворачивается тогда, когда начинается "разбор полетов". "А вам вообще в Евросоюзе нечего делать. Не созрели ...," выступил тут Саркози. Ну а Меркель его поддержала. А как так получилась что Греция оказалась в Еврозоне?
На что Сакрози хитро ответил, что ни я ни Меркель не руководили тогда Францией и Германией.
Дык получается если бы руководили, то что? Ужо мы вас ... Греки, в свою очередь, кричат, что они были обмануты и обманом втянуты в Еврозону. Германия при этом имела свои виды ...
Ну что сказать на это? Наверное все тогда имели свои виды, альтруистов в наше время нет. Лукавит г-н Саркози ... Другое дело, что разбираться поздно, надо принимать тяжкие решения.
Спасать придется и Италию, и Испанию, и Португалию ... И Меркель может к следующим выборам готовиться на вылет. С одной стороны плюнуть на всё и не помогать ... Так она не хочет стать первым руководителем развалившим Евросоюз. Значит остаётся другая сторона,
сбор помощи. Но тут большинство немцев её не поддерживают ... Обе стороны для неё тупиковые

Serge7
10-29-2011, 12:05 AM
Знаете, Сергей, самая, по-моему, тупиковая ситуация разворачивается тогда, когда начинается "разбор полетов". "А вам вообще в Евросоюзе нечего делать. Не созрели ...," выступил тут Саркози. Ну а Меркель его поддержала. А как так получилась что Греция оказалась в Еврозоне?
На что Сакрози хитро ответил, что ни я ни Меркель не руководили тогда Францией и Германией.
Дык получается если бы руководили, то что? Ужо мы вас ... Греки, в свою очередь, кричат, что они были обмануты и обманом втянуты в Еврозону. Германия при этом имела свои виды ...
Ну что сказать на это? Наверное все тогда имели свои виды, альтруистов в наше время нет. Лукавит г-н Саркози ... Другое дело, что разбираться поздно, надо принимать тяжкие решения.
Спасать придется и Италию, и Испанию, и Португалию ... И Меркель может к следующим выборам готовиться на вылет. С одной стороны плюнуть на всё и не помогать ... Так она не хочет стать первым руководителем развалившим Евросоюз. Значит остаётся другая сторона,
сбор помощи. Но тут большинство немцев её не поддерживают ... Обе стороны для неё тупиковые Таня, хороший пост.. :cool: Как можно было обьеденить такие разные страны Европы, под одним знаменем "Евро", я до сих пор не понимаю..

crazy-mike
10-29-2011, 01:58 AM
Таня, хороший пост.. :cool: Как можно было обьеденить такие разные страны Европы, под одним знаменем "Евро", я до сих пор не понимаю..
Если Внутренняя Монголия и Тибет находятся в составе "такого разного Китая" - то почему бы "под знаменеме евро" их и не объединить? ( Европу и Китай). Хотя лучше "под знаменем юаня". :rofl:

Skylight
10-29-2011, 08:56 AM
Если Внутренняя Монголия и Тибет находятся в составе "такого разного Китая" - то почему бы "под знаменеме евро" их и не объединить? ( Европу и Китай). Хотя лучше "под знаменем юаня". :rofl:

Кстати, Китай очень дергается по поводу еврокризиса. Китай сильно от доллара зависит, хочет ситуацию изменить используя проблемы евро.

Serge7
10-29-2011, 10:38 AM
Если Внутренняя Монголия и Тибет находятся в составе "такого разного Китая" - то почему бы "под знаменеме евро" их и не объединить? ( Европу и Китай). Хотя лучше "под знаменем юаня". :rofl:


http://timechinablog.files.wordpress.com/2008/10/83396772.jpg
Chinese Premier Wen Jiabao gestures the way forward for visiting German Chancellor Angela Merkel :))) :wink1:


http://img.paper.li/?url=www.tdbimg.com/files/2010/11/29/img-hp-main---wikileaks-gossip_214503234728.jpg&h=150

crazy-mike
10-29-2011, 12:35 PM
Кстати, Китай очень дергается по поводу еврокризиса. Китай сильно от доллара зависит, хочет ситуацию изменить используя проблемы евро.
Еще перед этим чертовым евросаммитом китайские инвесторы декларировали желание то ли приобрести ценные бумаги европейских банков то ли рефинансировать долги Греции. Итальянскими банками китайцы тоже интересовались.

Serge7
10-29-2011, 12:37 PM
Еще перед этим чертовым евросаммитом китайские инвесторы декларировали желание то ли приобрести ценные бумаги европейских банков то ли рефинансировать долги Греции. Итальянскими банками китайцы тоже интересовались. Выкупят! И Италию и Грецию. Легко! :rofl:

Skylight
10-29-2011, 12:49 PM
Еще перед этим чертовым евросаммитом китайские инвесторы декларировали желание то ли приобрести ценные бумаги европейских банков то ли рефинансировать долги Греции. Итальянскими банками китайцы тоже интересовались.

Но уже слышны отчаянные голоса, Португалия хочет чтобы Америка их выкупила а не Китай.:rofl:
Portugal wants U.S. help in euro crisis: source
http://beta.finance.yahoo.com/news/portugal-wants-u-help-euro-143144306.html

crazy-mike
10-29-2011, 01:02 PM
Выкупят! И Италию и Грецию. Легко! :rofl:
у Китая тоже трудности возникли. В передаче "Экономика. Curse дня" на "Россия 24" их траблу дали название "перегрев внутреннего рынка". В самом деле - как бы "пар из юаней" можно было бы попробовать выпустить в Европу. Весь вопрос в том - что Европа даст Китаю в обмен на юани? Если Европа на эти юани купит киайские товары - то юани вернутся обратно в Китай! :D И перегретая китайская экономика лопнет! :grum:

Serge7
10-29-2011, 01:06 PM
у Китая тоже трудности возникли. В передаче "Экономика. Curse дня" на "Россия 24" их траблу дали название "перегрев внутреннего рынка". В самом деле - как бы "пар из юаней" можно было бы попробовать выпустить в Европу. Весь вопрос в том - что Европа даст Китаю в обмен на юани? Если Европа на эти юани купит киайские товары - то юани вернутся обратно в Китай! :D И перегретая китайская экономика лопнет! :grum: Надо тогда через нас, мы за скромные проценты поможем Китайским товарищам выкупить Европу. ;) :rofl:

crazy-mike
10-29-2011, 01:07 PM
Но уже слышны отчаянные голоса, Португалия хочет чтобы Америка их выкупила а не Китай.:rofl:
Portugal wants U.S. help in euro crisis: source
http://beta.finance.yahoo.com/news/portugal-wants-u-help-euro-143144306.html
но Америка ведь будет платить долларами , а не евро! А долги у Португалии в евро. :D На этом евросаммите ведь о кризисе идеи евро тоже говорили.

crazy-mike
10-29-2011, 01:15 PM
Надо тогда через нас, мы за скромные проценты поможем Китайским товарищам выкупить Европу. ;) :rofl:

а кто из американских демо-товарищей прбовал голосовать за санкции против Китая? :D Пока сравнительно рациональным выглядит вариант дополнительного печатания евро , которое было бы согласовано с печатанием доллара. Но куда Китай денет юани? Неужели юанями ошпарят российский Газпром? А ведь там и РосНикель есть. :grum:

Serge7
10-29-2011, 01:22 PM
а кто из американских демо-товарищей прбовал голосовать за санкции против Китая? :D Пока сравнительно рациональным выглядит вариант дополнительного печатания евро , которое было бы согласовано с печатанием доллара. Но куда Китай денет юани? Неужели юанями ошпарят российский Газпром? А ведь там и РосНикель есть. :grum: Ну да, всё верно. Но у них доллары есть, очень много долларов. ;) Они в наших долгах, которые мы им не отдаём.. ) :rofl: :lol:

Screw101
10-29-2011, 01:25 PM
Ну да, всё верно. Но у них доллары есть, очень много долларов. ;) Они в наших долгах, которые мы им не отдаём.. ) :рофл: :лол:

We can always nuke the bastards... И забыть про все долги...:28:

crazy-mike
10-29-2011, 01:29 PM
Ну да, всё верно. Но у них доллары есть, очень много долларов. ;) Они в наших долгах, которые мы им не отдаём.. ) :rofl: :lol:
но никого ни круговорот евро ни круговорот долларов ни круговорот юаней не устраивает - там где-то внутри цикла еще и товары нужны , которые никто не хочет покупать в таких количествах. :D

Serge7
10-29-2011, 01:47 PM
но никого ни круговорот евро ни круговорот долларов ни круговорот юаней не устраивает - там где-то внутри цикла еще и товары нужны , которые никто не хочет покупать в таких количествах. :D Товаров в Американских магазинах столько, что уже места не хватает их складировать и цена сбита до предела, особенно на электронику.. :wink1: :D

crazy-mike
10-29-2011, 02:20 PM
Товаров в Американских магазинах столько, что уже места не хватает их складировать и цена сбита до предела, особенно на электронику.. :wink1: :D
вот-вот. А "бездонный" китайский рынок обслуживается юанями. А юани ведь Америке не нужны ( как и евро ).
:grum:

edik
10-30-2011, 11:41 AM
И нефиг было Немцам с Греками брататься - разные они. Немцам нужно было еврозону делать с Датчанами и Шведами - такими же трудолюбимыми, как они сами. А Греки пусть себе Сиртаки танцевали бы. А теперь немецкий рабочий будет кормить лодырей.

Screw101
10-30-2011, 11:48 AM
И нефиг было Немцам с Греками брататься - разные они. Немцам нужно было еврозону делать с Датчанами и Шведами - такими же трудолюбимыми, как они сами. А Греки пусть себе Сиртаки танцевали бы. А теперь немецкий рабочий будет кормить лодырей.

Вообще, такие страны, как Греция, Португалия, Румыния и прочие голодранцы didn't belong in the EU to begin with...

Serge7
10-30-2011, 01:20 PM
Вообще, такие страны, как Греция, Португалия, Румыния и прочие голодранцы didn't belong in the EU to begin with... В Португалии - хороший футбол.. В Греции тоже неплохой.. :wink1: :lol:

wlass
10-30-2011, 01:50 PM
О как заговорили. Как оторвать их из единого экономического пространства, так они свободные, величавые такие народы, долг которых - непременно воспользоваться своим Великим Правом, чтобы их обязательно похвалили цивилизованные знатоки демократии. А как в золотой миллиард принять - так, оказывается они голодранцы, недостойные такой чести. В самом деле, похвалили - и хватит, чего ж еще? Молодцы, ребятки, просто молодцы.

Skylight
10-30-2011, 02:47 PM
Евросоюз и так совок уже давно, второе СССР
А теперь действительно, немецких-французских рабочих заставят работать больше за меньшие деньги, а князьки из европейских стран на околицах получат жирные кредиты, проблем не решaт, рабочих мест не создадут, обьявят банкротства и т.д., сядут на дно.
Украина так в совке пахала на крупные российские города и баев в азиатских республиках.
Обама вон понадавал кредиты знакомым чувакам которые якобы развивают альтернативные технологии. Те через пол-года всеравно банкротства обьявили, а деньги перевели кудато на подставные фирмы.

crazy-mike
10-30-2011, 03:00 PM
Евросоюз и так совок уже давно, второе СССР

Даже намного хуже чем в СССР. В СССР по крайней мере существовала стратегия "пропорционального развития производственных мощностей". :rofl:

wlass
10-30-2011, 03:04 PM
Евросоюз и так совок уже давно, второе СССР
А теперь действительно, немецких-французских рабочих заставят работать больше за меньшие деньги, а князьки из европейских стран на околицах получат жирные кредиты, проблем не решaт, рабочих мест не создадут, обьявят банкротства и т.д., сядут на дно.
Украина так в совке пахала на крупные российские города и баев в азиатских республиках.
Обама вон понадавал кредиты знакомым чувакам которые якобы развивают альтернативные технологии. Те через пол-года всеравно банкротства обьявили, а деньги перевели кудато на подставные фирмы.

Да уж, Украина пахала на чужого дядю. Зато после независимости срочно начала пахать на себя, родимую.
Я просто вспоминаю 1993 год. Я заканчивал институт, познакомился со своей ненаглядной. Она с студ. отряде проводников ездила из Свердловска в Одессу . Затаривалась - не поверите - российскими рублями. В Одессе на эти деревянные (помните 1993 год?) загружала вагон фруктами, ягодами, подсолнечным маслом, еще чем-то. Это у нас они назывались деревянными. На Украине тогда это были очень хорошие российские рубли, за малую толику которых жители Одессы подгоняли вполне себе замечательные товары. Подсолнечное масло с Украины, я его до сих пор помню, запах такой не забывается....

Skylight
10-30-2011, 06:05 PM
Да уж, Украина пахала на чужого дядю. Зато после независимости срочно начала пахать на себя, родимую.
Я просто вспоминаю 1993 год. Я заканчивал институт, познакомился со своей ненаглядной. Она с студ. отряде проводников ездила из Свердловска в Одессу . Затаривалась - не поверите - российскими рублями. В Одессе на эти деревянные (помните 1993 год?) загружала вагон фруктами, ягодами, подсолнечным маслом, еще чем-то. Это у нас они назывались деревянными. На Украине тогда это были очень хорошие российские рубли, за малую толику которых жители Одессы подгоняли вполне себе замечательные товары. Подсолнечное масло с Украины, я его до сих пор помню, запах такой не забывается....


просто то было уникальное еще время, можно было уже заработать но не весь советский общак еще растащили
наш проектный институт уже прихватили частные фирмы пару верхних этажей, поставили на входе охрану от рекета
но охрана в основном мордовала сотрудниц института предпенсионного возраста, которые ходили без пропусков как к себе дома на работу...
рубли вот не помню, помню жуткую ингляцию, выиграл конкурс на 10 тыс,, а когда премию выплатили она уже около 2 тыс. стоила

tatiana_l
10-31-2011, 08:15 PM
Китай послал европейцев подальше

Решение саммита ЕС о списании половины греческого долга и предшествовавшая ему ратификация соглашения о расширении объема Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) отсрочило потенциальный кризис евро, но не предотвратило. Не одной Грецией сегодня обеспокоен Евросоюз. И если вдруг потребуется спасать Италию или Испанию, даже обещанный Германией триллион евро окажется каплей в море. Между тем, выбивать деньги из собственных налогоплательщиков становится все труднее, и европейские власти с надеждой взирают на относительно благополучные в нынешних условиях развивающиеся страны. Однако пока раскошелиться готова лишь Россия, да и то несущественно.
В понедельник помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что Россия может дать Еврозоне до $10 миллиардов. Намерение финансово поддержать Европу через механизмы МВФ наша страна, по его словам, уже подтвердила, и никаких дополнительных решений здесь не требуется. Но также возможно рассмотрение варианта прямого выделения средств нуждающимся государствам. «Формально никаких запросов от ЕС не было, если они обратятся с таким запросом, тогда компетентные органы — Минфин, ЦБ, правительство, потребуется также одобрение президента — будут рассматривать серьезно такой запрос и возможность оказания поддержки», — пояснил Дворкович. Сумма ориентировочная, добавил он, и при оказании двусторонней помощи Россия должна понимать, какие механизмы мониторинга использования поддержки будут реализовываться.
Озвученная цифра невелика и выражает, скорее, не реальное намерение профинансировать спасение утопающих, сколько политический жест доброй воли. Хотя Европа — основной покупатель российских энергоресурсов, и Москва в стабильности региона заинтересована не менее, чем Брюссель, вытаскивать партнера из долговой ямы уж слишком накладно. Тем более что никаких особых преференций взамен никто не обещает.
Схожие чувства, судя по всему, испытывает и китайское руководство. Еще в пятницу The Financial Times со ссылкой на советников китайского правительства сообщила о том, что Китай может вложить в EFSF от $50 до $100 млрд, в зависимости от участия других государств и условий, предлагаемых европейцами. Пекин и ранее не скрывал, что рассчитывает в обмен на свои деньги получить от ЕС некоторые уступки. В частности, речь может идти о прекращении критики валютной политики КНР и требований отпустить в свободное плавание курс юаня.
Однако переговоры с главой EFSF Клаусом Реглингом, прошедшие в Пекине в минувшие выходные, окончились неудачно. Вожделенных уступок Китай не получил и, в свою очередь, отказался от инвестиций в фонд. У Европы достаточно собственных ресурсов для преодоления бюджетно-долгового кризиса, спустя день заявил председатель КНР Ху Цзиньтао. «Мы убеждены, что мудрость и компетенция политиков Европы позволит им преодолеть текущие проблемы», — сообщил он после встречи с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером в Вене, куда прибыл с официальным визитом.
Накануне агентство «Синьхуа» (официальный рупор китайского правительства) опубликовало комментарий, в котором призвало Европу не рассчитывать на Китай как на «избавителя» от постигшего ее кризиса. При этом КНР оставляет за собой право оказать помощь своим европейским «друзьям» по «мере возможности». К слову, европейские друзья являются вторыми в мире потребителями китайских товаров после США.
Если даже ключевые торговые партнеры не горят желанием спонсировать погрязшие в долгах страны зоны евро, что и говорить об остальных. Бразилия и Индия еще раньше отказались приобретать облигации EFSF и проблемных европейских стран. Причем, глава бразильского Минфина Гвидо Мантега выразил ту же мысль, что и китайский лидер — искать пути выхода из сложившегося положения следует в самой Европе.
Впрочем, у ЕС еще теплится слабая надежда на то, что развивающиеся страны сменят гнев на милость. Вопрос о наполнении EFSF включен в повестку запланированного на этой неделе саммита G20 в Каннах.

Павлович
10-31-2011, 11:25 PM
Пора опять деньгу к золоту привязывать! Кто сколько накопал, тот столько и имеет! А то голова кругом идёт в каких загашниках такие суммы прячут .)))))))))))))))))

crazy-mike
11-01-2011, 01:26 AM
Пора опять деньгу к золоту привязывать! Кто сколько накопал, тот столько и имеет! А то голова кругом идёт в каких загашниках такие суммы прячут .)))))))))))))))))
Лучше к урану-235 или плутонию-239. У кого накопится критическая масса - ....:rofl:

edik
11-01-2011, 05:55 AM
Пора опять деньгу к золоту привязывать! Кто сколько накопал, тот столько и имеет! А то голова кругом идёт в каких загашниках такие суммы прячут .)))))))))))))))))

"Золотой поезд" уже уехал. Раньше надо было думать.

crazy-mike
11-01-2011, 06:49 AM
"Золотой поезд" уже уехал. Раньше надо было думать.
Товарищ Ху-Цзинь-Тао вчера заехал в Австрию прицениваться к Европе...:rofl:
Инвесторы вдруг уверовали в иену - и японцам пришлось "осуществлять крупномасштабную интервенцию" чтобы сбить курс с 77 иен за доллар до 79 иен за доллар.

tatiana_l
11-01-2011, 06:43 PM
"Загремим под фанфары," говорит нам Греция:)))



"Неугомонная Греция опять шокировала мировую общественность. Дождавшись положительного решения саммита Евросоюза по поводу списания половины греческого долга, премьер-министр страны Георгиос Папандреу заявил о намерении вынести на всеобщий национальный референдум вопрос о принятии этого соглашения и определении дальнейшего экономического курса. А заодно потребовал вотум доверия своему правительству.
Это неожиданное выступление вызвало бурную реакцию как внутри страны, так и за ее пределами. Оппозиция предложила вместо референдума провести досрочные выборы, а различные официальные лица ЕС выразили решимость «спасти» Грецию во что бы то ни стало. Но даже если референдум не состоится, совершенно очевидно, что антракт в затянувшейся греческой трагедии оказался весьма коротким, а развитие сюжета все так же непредсказуемо.
Свой демарш Папандреу объяснил желанием получить более широкую общественную поддержку для продолжения политики «затягивания поясов», которая является непременным условием достигнутых на прошлой неделе соглашений. Граждане Греции сами должны решить, отказаться от предложенной антикризисной программы или продолжать двигаться вперед, заявил премьер. Его поддержал министр финансов Эвангелос Венизелос: «Народ не может больше переживать эту драму, ему нужен катарсис». Их позиция вполне понятна: с одной стороны, наседают международные кредиторы, требуя все большей экономии, с другой — ресурсы для ее достижения почти исчерпаны, а ропот населения все слышнее. Как показывают социологические опросы, большинство граждан выступает против недавнего соглашения. Неудивительно, что в такой ситуации греческое руководство не горит желанием принимать на себя очередную порцию обязательств и при этом противостоять внутреннему и внешнему давлению без дополнительной поддержки.
На фоне экономических проблем в Греции нарастают политические противоречия. Оппозиционные партии парламента и даже ряд высокопоставленных членов правящей партии дружно выступили против проведения референдума. Вместо этого оппозиционеры потребовали «прямо сейчас» провести досрочные выборы. Вполне возможно, что так и случится, если правительство будет отправлено в отставку. Шансы на это высоки, а решение должно быть принято 4 ноября. Однако какой бы сценарий ни был в итоге реализован, Греция, а вместе с нею вся Европа, да и весь мир, вступают в очередной период нестабильности ..."

Izold
11-01-2011, 06:50 PM
и чего выделываются, ведь в Греции всё есть!

crazy-mike
11-02-2011, 02:02 AM
и чего выделываются, ведь в Греции всё есть!
Они отказались острова распродавать за долги - хотя именно это им и предлагали! :rofl:

Skylight
11-02-2011, 09:22 AM
Они отказались острова распродавать за долги - хотя именно это им и предлагали! :rofl:

правильно, ухи мертвого осла им а не Кунашир и Итуруп

crazy-mike
11-02-2011, 09:36 AM
правильно, ухи мертвого осла им а не Кунашир и Итуруп
это греческие острова - Лесбос , Родос , Итака и т.д. :rofl:
( на полном серьёзе - мелькало предложение правительству Греции продать острова в счёт погашения долга )

Alter Ego
11-02-2011, 09:56 AM
А что плохого в этом референдуме?

crazy-mike
11-02-2011, 10:07 AM
А что плохого в этом референдуме?
А что хорошего? Пусть острова продают. И Акрополь. И всё - что у них ещё по музеям завалялось. :rofl:
Им "простили" 60% долга - а они ещё и "референдят"! Пусть все госчиновники донорские органы и кровь сдают! Как раз погасят оставшиеся 40%!
А если тела всех греческих бюрократов , которые довели страну до дефолта , переработать на собачий или кошачий корм ... - все проблемы были бы довольно быстро решены.

Janych
11-02-2011, 11:04 AM
А какая у них есть альтернатива? Если они не согласятся - деньги начнут с неба валиться и они заживут как пару лет назад. Я не пойму из чего они будут выбирать - взять кредит по план суровой экономии или ...?
Или они думают, что если побастовать, то евросоюз им кредит вэлфером заменит.

Skylight
11-02-2011, 11:08 AM
это греческие острова - Лесбос , Родос , Итака и т.д. :rofl:
( на полном серьёзе - мелькало предложение правительству Греции продать острова в счёт погашения долга )

имелось в виду что даже большие страны не торгуют островами, а уж греки...
да, помню, немци в самом начале предложили

tatiana_l
11-02-2011, 03:29 PM
There's word from Cannes, France, that European Union and International Monetary Fund officials are saying that beleaguered Greece won't be getting its next installment of financial aid — $11 billion — unless Prime Minister George Papandreou somehow convinces other leaders that his country is indeed going to live up to its side of a tough austerity agreement.

If the aid isn't forthcoming, that could lead to the collapse of the Greek government, a Greek withdrawal from the Euro and the spread of "financial contagion" to other weak economies on the continent, The Guardian says.

Lionel Bonaventure /AFP/Getty Images
German Chancellor Angela Merkel talks to French President Nicolas Sarkozy on the eve of the G-20 summit in Cannes, France, earlier today.
The Dow Jones newswire writes that when Papandreou "meets European officials Wednesday evening, he will be told in no uncertain terms that unless Greece provides clarity about its acceptance of the latest European bailout package, no money will be disbursed, according to a European Union official.

Действительно, дайте грекам одно большое пособие, пусть и дальше пьют анисовую водку и пляшут сертаки :))

Izold
11-02-2011, 04:29 PM
.....according to a European Union official.

Действительно, дайте грекам одно большое пособие, пусть и дальше пьют анисовую водку и пляшут сертаки :))

всё нормально будет, они к греку Зорбо за советом уже обратились и 300 спартанцев из Голливуда выписаны, оборонять страну от немецкого нашествия

crazy-mike
11-05-2011, 04:16 AM
http://agitka.net/images/201111/03/2ugke24oqqa5.jpg
Да - за что-то такое в Греции ночью "проголосовали". :rofl:

YUM
11-05-2011, 10:32 AM
у Китая тоже трудности возникли. .. Весь вопрос в том - что Европа даст Китаю в обмен на юани .. :grum:
дык... Вот СААБ купили. Что там еще "плохо лежит"?
:crazy:
Да, кстати, хотел спросить, а как Греция со своими 10 миллионами греков, сумел столько миллиардов долга сочинить?

wlass
11-05-2011, 12:22 PM
дык... Вот СААБ купили. Что там еще "плохо лежит"?
:crazy:
Да, кстати, хотел спросить, а как Греция со своими 10 миллионами греков, сумел столько миллиардов долга сочинить?

Неоколониальная политика. Сколько угодно таких примеров. Дают срочнонарисованные фантики, их и рисовать даже не надо, в компьютере взял да сочинил нужный миллиардик. Этот миллиардик начальство рассовывает на нужные счета, а благодетели делают наивный вид, будто и не заметили, что кредит украли. Потом уже приходят ребята с утюгом и начинают гнать, что миллиардик-де реальный, а не только что нарисованный, и надо бы вернуть.

crazy-mike
11-05-2011, 12:33 PM
дык... Вот СААБ купили. Что там еще "плохо лежит"?
:crazy:
Да, кстати, хотел спросить, а как Греция со своими 10 миллионами греков, сумел столько миллиардов долга сочинить?
в основном связано с особенностями межбанковского кредитования. Спекулятивный инвестиционный бум в т.ч. - когда вкладывают не в промышленность , а в создание новых банков и кредитных союзов. А ВВП при этом растет и даже удваивается. :D а Сааб уже американцы перекупили , а не китайцы.

Skylight
11-05-2011, 12:35 PM
дык... Вот СААБ купили. Что там еще "плохо лежит"?
:crazy:
Да, кстати, хотел спросить, а как Греция со своими 10 миллионами греков, сумел столько миллиардов долга сочинить?

в противовес можно вспомнить что шведов 9 млн.
и как успешно построили развитой социализм в отдельно взятой стране,
и все что не сделают то в тему и путем

crazy-mike
11-05-2011, 01:10 PM
в противовес можно вспомнить что шведов 9 млн.
и как успешно построили развитой социализм в отдельно взятой стране,
и все что не сделают то в тему и путем
вот шведский социализм этот Сааб и добил. :D

Skylight
11-05-2011, 01:40 PM
вот шведский социализм этот Сааб и добил. :D

ябы назвал СААБ и VOLVO пережитками вчерашнео капитализма ориентированноего на качественные надежные машины.Их меньше сталки покупать т.к. они долго служат и покупатель покупает у них машины пару раз в жизни. А сейчас нужно чтобы покупатель через пяь лет к ним вернулся.
Это как в мебели IKEA и SCAN. SCAN делает дорогую качественную мебель и выходит/вышел из бизнеца в Америке так как среднему классу нужно модное, практичное и дешевое, чтобы не жалко выбросить и купить новое. Такое как в IKEA.
Тоесть капитализм + социализм + электрификация всей страны (тоесть доступность широким массам):34::korova:

crazy-mike
11-05-2011, 04:49 PM
ябы назвал СААБ и VOLVO пережитками вчерашнео капитализма ориентированноего на качественные надежные машины.Их меньше сталки покупать т.к. они долго служат и покупатель покупает у них машины пару раз в жизни. А сейчас нужно чтобы покупатель через пяь лет к ним вернулся.
Это как в мебели IKEA и SCAN. SCAN делает дорогую качественную мебель и выходит/вышел из бизнеца в Америке так как среднему классу нужно модное, практичное и дешевое, чтобы не жалко выбросить и купить новое. Такое как в IKEA.
Тоесть капитализм + социализм + электрификация всей страны (тоесть доступность широким массам):34::korova:
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1951.jpg
бесполезно их "спасать". Там всё сводилось к "спасению" европейских банков , которые кредитовали греческие банки , а греческие банки этими же деньгами кредитовали европейские банки.
Нет ничего в мире долговечнее пирамид - как говаривает Мавроди из "МММ". :wink1:

Skylight
11-05-2011, 07:13 PM
http://content.foto.mail.ru/mail/fucked-mail/_myphoto/i-1951.jpg
бесполезно их "спасать". Там всё сводилось к "спасению" европейских банков , которые кредитовали греческие банки , а греческие банки этими же деньгами кредитовали европейские банки.
Нет ничего в мире долговечнее пирамид - как говаривает Мавроди из "МММ". :wink1:

Дойча юбер алес, немецкий рабочий защитит свой хлеб с маслом от греческих интервентов!

http://mg-34.com/images/stories/photo/25.08.2011/mg-42.jpg

crazy-mike
11-06-2011, 02:41 AM
Дойча юбер алес, немецкий рабочий защитит свой хлеб с маслом от греческих интервентов!

Сначала следует разобраться с Францией через территорию Бельгии! ( почти по "плану Шлиффена" ). Хотя именно какой-то там бельгийский банк тоже спасали по случаю греческого почти дефолта! :rofl:

Skylight
11-06-2011, 08:05 AM
Сначала следует разобраться с Францией через территорию Бельгии! ( почти по "плану Шлиффена" ). Хотя именно какой-то там бельгийский банк тоже спасали по случаю греческого почти дефолта! :rofl:

таипа зачем брать в лоб эту линию Мажино если ее можно обойти?
Мудрое решение!

Skylight
11-09-2011, 09:53 AM
Хорошо сказал:
"Главы Евросоюза безмятежно смотрели, как европейские (в первую голову – французские и германские) банки раздавали ничем не обеспеченные, заранее безнадежные кредиты бедным странам еврозоны – но когда неизбежное случилось, как будто граната взорвалась в курятнике «ах, что случилось, что случилось!». А то и случилось, о чем не предупреждал разве что ленивый ещё много лет назад. Нельзя набирать потребительских кредитов, если зарабатывать не умеешь. А кредиты, набранные Грецией (и Ирландией, и Исландией, И Португалией, и Испанией, и Италией – да-да, и Италией) – потребительские. Они ушли на потребление гражданами товаров и услуг, а не на развитие экономик. Экономики не развиты, деньги проедены. Отдавать нечем."

http://www.contrtv.ru/common/4159/

wlass
11-09-2011, 11:16 AM
Хорошо сказал:
"Главы Евросоюза безмятежно смотрели, как европейские (в первую голову – французские и германские) банки раздавали ничем не обеспеченные, заранее безнадежные кредиты бедным странам еврозоны – но когда неизбежное случилось, как будто граната взорвалась в курятнике «ах, что случилось, что случилось!». А то и случилось, о чем не предупреждал разве что ленивый ещё много лет назад. Нельзя набирать потребительских кредитов, если зарабатывать не умеешь. А кредиты, набранные Грецией (и Ирландией, и Исландией, И Португалией, и Испанией, и Италией – да-да, и Италией) – потребительские. Они ушли на потребление гражданами товаров и услуг, а не на развитие экономик. Экономики не развиты, деньги проедены. Отдавать нечем."



Тем более, что этот механизм используется уже лет 70, все т.н. "освободившиеся" страны попали к неоколониалистам на крючок именно по этой схеме. И все равно полезли. И страны бСССР туда же... Разве что некоторые из них вовремя спрыгнули.

bdams
11-09-2011, 11:18 AM
Тем более, что этот механизм используется уже лет 70, все т.н. "освободившиеся" страны попали к неоколониалистам на крючок именно по этой схеме.

юбер аллес никто не отменял.....

crazy-mike
11-10-2011, 01:15 AM
Тем более, что этот механизм используется уже лет 70, все т.н. "освободившиеся" страны попали к неоколониалистам на крючок именно по этой схеме.
не совсей по этой. Была вот тенденция "вынос промышленности в страны третьего мира". :rofl:

wlass
11-10-2011, 01:54 AM
не совсей по этой. Была вот тенденция "вынос промышленности в страны третьего мира". :rofl:

Ну, это уже следствие. Рабочая сила в "третьем мире" стала дешевая, хозяева увидели в этом дополнительные прибыли. А раз прибыль, то дальше считать уже не надо...

crazy-mike
11-10-2011, 02:02 AM
Ну, это уже следствие. Рабочая сила в "третьем мире" стала дешевая, хозяева увидели в этом дополнительные прибыли. А раз прибыль, то дальше считать уже не надо...
Это слишком упрощённый взгляд на вещи. Там фактор "ёмкости рынка" ещё есть. Да и "рабочая сила" не такая уж и дешёвая - их ведь обучать нужно хотя бы на краткосрочных курсах. "Дополнительные прибыли" были связаны не столько с "дешёвой рабочей силой" сколько с "долгосрочным кредитованием промышленности" именно в "третьем мире". Тот же самый "круговорот денег" что и в Греции - но с той разницей , что производимые товары было кому покупать на локальных рынках и "кризисы" не так часто возникали. Хотя и в Мексике случалось , и в Сингапуре. И Южная Корея чуть не "обдефолтилась"....Да и в Индии не всё так уж "хорошо".

Павлович
11-25-2011, 07:39 AM
Очень понравился пост и коментарии на одном форуме.

Есть страна Атлантида. В ней есть Банк оф Атлантида(БА). Этот БА создает дочку в Греции под названием Банк оф Атландида-Грис(БАГ). БА вливает валюту в БАГ, БАГ кредитует греческие предприятия и население.

Наступает кризис. Абсолютно неважно, где зарегистрирован БА. Важно только то, что греческие предприятия и население обязаны регулярно осуществлять выплаты по кредитам перед БАГ. Они высасывают деньги с местного рынка и отдают ее БАГ. БАГ возвращает эти деньги материнскому банку.

Итак, мы имеем громадный пылесос. Есть масса греческих должников, которые должны расплатиться с иностранными кредиторами. И они(должники) либо обанкротятся, либо высосут эти деньги из финансовой системы Греции. В результате финансовая система обескровливается. Греция(уже не население и предприятия, а государство) дабы не окочуриться выходит на внешние рынки и занимает деньги, чтоб насытить внутренний.

Резюме: государственный или негосударственный долг это не так важно. В случае кризиса ради сохранения финансовой системы государство неизбежно возьмет корпоративные долги на себя. Иначе полный коллапс.



Т.е. ты хочешь сказать, что реальных денег в этих кредитах нет? Что-то не верится мне, что в западных странах столько лохов, играющих в МММ ))
Да ведь именно с этого и начался современный кризис. Он так и называется - долговой. Банки с превеликой охотой раздали неимоверное количество кредитов ничем не обеспеченных кроме желания красиво жить одних и получать как можно больше прибыли в виде процентов других. Пока экономика шла в гору и народ создавал резервы на "черный день", откладывая потихоньку лишнее в те же самые банки, все было чудненько. А вот как только слегка прижало и народ пришел в банк взять накопленное, выяснилось, что увы ничего нет - все отдано в виде кредитов, которые как то совсем туго отдаются... И пирамида посыпалась. Это именно пирамида - классическая.

Бугор
11-25-2011, 07:44 AM
Ну, это уже следствие. Рабочая сила в "третьем мире" стала дешевая, хозяева увидели в этом дополнительные прибыли. А раз прибыль, то дальше считать уже не надо...

никогда не видел гречиские деньги, до евро там натуральный обмен наверное был

crazy-mike
11-25-2011, 09:05 AM
никогда не видел гречиские деньги, до евро там натуральный обмен наверное был
драхмы там были. :rofl:
И за последнюю неделю появляется ощущение , что греки вернутся к драхмам , а немцы к маркам.

Skylight
11-25-2011, 01:03 PM
драхмы там были. :rofl:
И за последнюю неделю появляется ощущение , что греки вернутся к драхмам , а немцы к маркам.

есть еще большая шахматная доска и ведущие игроки, появляются устойчивые версии что Америка единственная может спасти Европу,
на первый взгляд затратно и самоубийственно
но выгода в том что весь мир станет вкладывать в доллар (без евро),
плюс фактически контроль над Европой
Россия может постараться оттяпать себе кусочек

crazy-mike
11-26-2011, 02:45 AM
есть еще большая шахматная доска и ведущие игроки, появляются устойчивые версии что Америка единственная может спасти Европу,
на первый взгляд затратно и самоубийственно
но выгода в том что весь мир станет вкладывать в доллар (без евро),
плюс фактически контроль над Европой
Россия может постараться оттяпать себе кусочек
появились на этом неделе сообщения о том , что "потребители" в "проблемных странах" начали изымать свои сбережения в евро из банков и переводить их в доллары. :wink1:
( но высокий курс доллара ударит по американскому экспорту. Тем более - что Китай не захочет повышать курс юаня по отношению к доллару в очередной раз )

BlackPanther
11-26-2011, 02:52 AM
появились на этом неделе сообщения о том , что "потребители" в "проблемных странах" начали изымать свои сбережения в евро из банков и переводить их в доллары. :wink1:
( но высокий курс доллара ударит по американскому экспорту. Тем более - что Китай не захочет повышать курс юаня по отношению к доллару в очередной раз )

ага, подожди... раша вступит в вто... :17:

crazy-mike
11-26-2011, 03:04 AM
ага, подожди... раша вступит в вто... :17:
ну и что ? Вступит и всё равно ничего кроме нефти , газа и зерна продавать там не будет. :rofl:
Фокусы начнутся с допуском европейских банков на российский рынок потребительского кредитования (хотя они как раз весь год из России "сбегали" , но "сбегают" из России ведь и российские банки - филиалы Сбербанка в Восточной Европе ведь можно считать формой "бегства из России" ).

BlackPanther
11-26-2011, 03:46 AM
ну и что ? Вступит и всё равно ничего кроме нефти , газа и зерна продавать там не будет. :rofl:


пессимист какой, фи...

а деффки? девок забыл?

BlackPanther
11-26-2011, 03:47 AM
Фокусы начнутся с допуском европейских банков на российский рынок потребительского кредитования (хотя они как раз весь год из России "сбегали" , но "сбегают" из России ведь и российские банки - филиалы Сбербанка в Восточной Европе ведь можно считать формой "бегства из России" ).

фокусы, по-моему, и не кончались...

/все, ушла/

Павлович
11-30-2011, 06:41 AM
ну и что ? Вступит и всё равно ничего кроме нефти , газа и зерна продавать там не будет. :rofl:
Фокусы начнутся с допуском европейских банков на российский рынок потребительского кредитования (хотя они как раз весь год из России "сбегали" , но "сбегают" из России ведь и российские банки - филиалы Сбербанка в Восточной Европе ведь можно считать формой "бегства из России" ).

А вот как раз это Россия и отстояла! Зарубежных банков пока не будет! Кроме того помня историю когда США насрав на всё ВТО ограничила импорт стали, воины будут по прежнему!

crazy-mike
12-01-2011, 02:58 AM
А вот как раз это Россия и отстояла! Зарубежных банков пока не будет!
Ну - в этом ведь некоторое противоречие с идеей "привлечения зарубежных инвесторов"? :wink1:

Павлович
12-02-2011, 06:33 AM
Ну - в этом ведь некоторое противоречие с идеей "привлечения зарубежных инвесторов"? :wink1:

А при чём тут инвестиции? Печальный опыт Греции показал что наличие множества банков не панацея! А инвесторы это отнюдь не банки!

Skylight
12-02-2011, 06:57 AM
пессимист какой, фи...

а деффки? девок забыл?

русмафия уже в ВТО, не помню толи бруклинских арестовали недавно,
поставляли итальянской мафии русских девок для пригородных стриптизклубов

crazy-mike
12-02-2011, 07:59 AM
А при чём тут инвестиции?
для управления инвестициями создаются или фонды или "специализированные банки". "Фонды" предпочитают пользоваться услугами банков с соответствующим "индексом надёжности" ( хотя в суровой реальности это иначе называется ). Путин примерно для этой цели попробовал "протолкнуть" создание АСИ. Шиза в том - что с "надёжными банками" всё равно придётся "взаимодействовать".

Skylight
01-13-2012, 09:10 PM
шож эта делается?
http://finance.yahoo.com/news/p-hammers-euro-zone-politicians-011240944.html

crazy-mike
01-14-2012, 12:52 AM
шож эта делается?
http://finance.yahoo.com/news/p-hammers-euro-zone-politicians-011240944.html
Меркози уже пора проткнуть осиновым колом за всё хорошее. :rofl:

sharp differences in economic competitiveness among countries that use the euro

на русском языке этот трабл можно было бы сформулировать как - страны с разным "масштабом цен" пытаются использовать единую валюту не только во внешних расчётах но и во внутренних , а "разницу-недостачу" компенсировать за счёт кредитования. Там не просто "дефолт" а полная катастрофа практически неизбежна.

Skylight
01-14-2012, 02:09 PM
Меркози уже пора проткнуть осиновым колом за всё хорошее. :rofl:

sharp differences in economic competitiveness among countries that use the euro

на русском языке этот трабл можно было бы сформулировать как - страны с разным "масштабом цен" пытаются использовать единую валюту не только во внешних расчётах но и во внутренних , а "разницу-недостачу" компенсировать за счёт кредитования. Там не просто "дефолт" а полная катастрофа практически неизбежна.

Мне запомнилось как гдето в 2009, через год после начала кризиса, вся масмидиа трубила чта Европа быстро восстановилась а в Америке все хуже.
Но ктото сказал чтo европейские банки наодалживали развивающимся странам в 5 раз больше денег чем американцкие.
Вот теперь аукается, в третьих странах волна сиреневых революций и под шумок они аннулируют долги (как в свое время советская власть аннулировала долги царского режима за первую мировую, очень много стран послали)

crazy-mike
01-14-2012, 04:19 PM
Мне запомнилось как гдето в 2009, через год после начала кризиса, вся масмидиа трубила чта Европа быстро восстановилась а в Америке все хуже.
Но ктото сказал чтo европейские банки наодалживали развивающимся странам в 5 раз больше денег чем американцкие.
Вот теперь аукается, в третьих странах волна сиреневых революций и под шумок они аннулируют долги (как в свое время советская власть аннулировала долги царского режима за первую мировую, очень много стран послали)
Да - но они не просто "одалживали" развивающимся странам. Они там открывали филиалы своих банков и занимались потребительским кредитованием населения этих стран , и почти совсем не занимались кредитованием бизнеса и промышленности. Ну и ко всему прочему филиалы банков друг друга кредитовали.
( Нет ничего в мире долговечнее пирамид - как сейчас говорит Мавроди в рекламе "МММ" )

crazy-mike
01-15-2012, 04:41 AM
:korova:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=685290

Европе необходимо собственное независимое рейтинговое агентство. Об этом в субботу, 14 января, заявил в Бонне глава МИД ФРГ Гвидо Вестервелле, комментируя снижение Standard&Poor's кредитного рейтинга более половины стран еврозоны.

"Мы крайне нуждаемся в большей конкуренции и независимых европейских рейтинговых агентствах, чтобы евро и Европу не обременяли чьи-либо политические и экономические интересы", - сказал он, заверив, что поднимет эту тему со своими коллегами из других стран еврозоны для поиска единого приемлемого решения по данному вопросу.

"Позитивные явления на рынках на этой неделе показали, что наши решения и меры по преодолению кризиса начали действовать", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Гвидо Вестервелле.

Одновременно глава МИД ФРГ подверг критике снижение Standard&Poor's рейтинга девяти из 17 стран еврозоны, подчеркнув, что подобные решения искусственно приводят к напряженности на европейских рынках.