PDA

View Full Version : Удвоеение bandwith на сотовых телефонах?



Буржуй
10-24-2011, 03:33 PM
Существует ли програмка или железяка которая позволяет подкючить 2 сотовых телефона к компутеру и получить удвоеную скороть интернета на компутере через сотовый телефон?

Радригес
10-24-2011, 03:43 PM
4G (LTE) не устраивает?

Буржуй
10-24-2011, 03:44 PM
4Г (ЛТЕ) не устраивает?

Я хочу соеденить 2 4G (LTE) телефона. Как то можно?

Радригес
10-24-2011, 05:02 PM
Я хочу соеденить 2 4G (LTE) телефона. Как то можно?

Не знаю. Пока не требовалось. Какой бандвиз нужен то?

Буржуй
10-25-2011, 08:39 AM
Ну какой получится. Идея в следующем. Я хочу стримать видео с нетфликса например или с картина тиви через мой телефон на телевизр. Там где я ято хочу стримать 4Glte не пашет а работает только 3Г. У меня и жены есть телефоны с интернетом, я могу подключить оба телефона к лаптапу а с лаптапа сбросить видео и знук через USB/HDMI на телевизор. Моя проблема в обеденение бандвиз обоих телефоном на лаптапе.

Alex_3112
10-25-2011, 12:39 PM
Я хочу стримать видео с нетфликса например или с картина тиви через мой телефон на телевизр.
Так не получится, для этого на стороне нетфликса раздающая программа должна видео резать повдоль для двух каналов. Вот удвоение скорости при браузинге или закачки с торрентов по крайней мере теоретически возможно.

Буржуй
10-25-2011, 12:40 PM
Так не получится, для этого на стороне нетфликса раздающая программа должна видео резать повдоль для двух каналов. Вот удвоение скорости при браузинге или закачки с торрентов по крайней мере теоретически возможно.

Я не хочу два канакла, я хочу на лаптапе саеденить в один канал. Можно же 2 nik саеденить в один бандвиз, почему с селфонами нельзя?

Alex_3112
10-25-2011, 01:01 PM
Я не хочу два канакла, я хочу на лаптапе саеденить в один канал. Можно же 2 nik саеденить в один бандвиз, почему с селфонами нельзя?
Потому что какую бы приблуду не поставить на это с твоей стороны, со стороны интернета это будет смотреться именно как два отдельных канала.

А что такое 2 nik?

Радригес
10-25-2011, 01:28 PM
Ну какой получится. Идея в следующем. Я хочу стримать видео с нетфликса например или с картина тиви через мой телефон на телевизр. Там где я ято хочу стримать 4Glte не пашет а работает только 3Г. У меня и жены есть телефоны с интернетом, я могу подключить оба телефона к лаптапу а с лаптапа сбросить видео и знук через USB/HDMI на телевизор. Моя проблема в обеденение бандвиз обоих телефоном на лаптапе.

Ешё минус в этой идее то что телефон (ы) будут сильно греться. Они не расчитаны для таких нагрузок.

Буржуй
10-25-2011, 01:50 PM
Потому что какую бы приблуду не поставить на это с твоей стороны, со стороны интернета это будет смотреться именно как два отдельных канала.

А что такое 2 ник?

2 нетщорк карточки. Их можно сканфигурировать чтобы скорость была двойная, как будто одна карточка.

Я имено и спрашиваю про железо или програму чтобы со стороны интернета смотрелось как одно а не 2 канала.

Буржуй
10-25-2011, 01:54 PM
Ешё минус в этой идее то что телефон (ы) будут сильно греться. Они не расчитаны для таких нагрузок.

это вобще фигня, они на гарантии :-)

Alex_3112
10-25-2011, 03:31 PM
2 нетщорк карточки. Их можно сканфигурировать чтобы скорость была двойная, как будто одна карточка.

У двух сетевых карточек, во первых, есть два сетевых кабеля. А во-вторых, с другой стороны они втыкаются в некое устройство с двумя портами, которое специально настраивается для удвоения скорости.

В случае сотовых телефонов у нас во-первых есть единый на все аппараты в ближайших окрестностях "эфир", а во-вторых оборудование на стороне провайдера мы никак настраивать не можем.

Буржуй
10-25-2011, 03:33 PM
У двух сетевых карточек, во первых, есть два сетевых кабеля. А во-вторых, с другой стороны они втыкаются в некое устройство с двумя портами, которое специально настраивается для удвоения скорости.

В случае сотовых телефонов у нас во-первых есть единый на все аппараты в ближайших окрестностях "эфир", а во-вторых оборудование на стороне провайдера мы никак настраивать не можем.

я понимаю тебя, но я имено ищу "устройство с двумя портами, которое специально настраивается для удвоения скорости" :-)

Alex_3112
10-25-2011, 03:42 PM
я понимаю тебя, но я имено ищу "устройство с двумя портами, которое специально настраивается для удвоения скорости" :-)
Пытаюсь растолковать маленькую деталь - это устройство должно устанавливаться у провайдера :)

Буржуй
10-25-2011, 03:44 PM
Пытаюсь растолковать маленькую деталь - это устройство должно устанавливаться у провайдера :)

Я тебя понимау но ты не прав.

Буржуй
10-25-2011, 03:49 PM
Ес бейби, бум тестировать...

http://softwarexplorer.com/octopus-118724.html

Alex_3112
10-25-2011, 03:57 PM
Ес бейби, бум тестировать...

Ну дерзай.
Хотя по описанию это будет именно то, о чем я говорил выше - снаружи ты будешь виден как несколько маленьких каналов, а не как один большой. Для серфинга подойдет, а вот для видео уже нет.

crazy-mike
10-26-2011, 05:38 AM
Пытаюсь растолковать маленькую деталь - это устройство должно устанавливаться у провайдера :)
Не обязательно. Сейчас с двумя SIM-картами телефоны появились. Формально входящий траффик может быть через одного провайдера , а исходящий через совсем другого. :rofl:
Хотя , например , браузеру Opera Mini можно указывать APN отдельно от настроек телефона.

Alex_3112
10-26-2011, 12:44 PM
Не обязательно. Сейчас с двумя SIM-картами телефоны появились. Формально входящий траффик может быть через одного провайдера , а исходящий через совсем другого.
Это на здоровье, но в нашем случае не даст ничего - у разных провайдеров очевидно разные ip-адреса будут.

crazy-mike
11-07-2011, 12:14 AM
Я хочу соеденить 2 4G (LTE) телефона. Как то можно?
можно намного проще - достаточно чтобы траффик перед передачей просто архивировался. Если нет доступа к настройкам сервера , через который юзаешь интернет , то попробуй через oper turbo в браузере Opera, например.