PDA

View Full Version : Битломаны и битловумены, отзовитесь!



Порyчик
12-17-2004, 08:27 AM
Я так love Beatles I can't tell! Show up yourself!

Порyчик
12-30-2004, 07:13 AM
Если вы скажете, что вам не нравятся The Beatles, я вам не поверю. Это величайшая группа всех времен и народов. И это не голословное утверждение. Это не субъективный, но вполне объективный факт. Как человек, имеющий некоторое отношение к музыке, скажу вам следующее. Эти ребята, в основном стараниями Леннона и Маккартни, заложили основы ВСЕЙ современной музыки (IMHO). Послушайте какой-нибудь Smash Mouth. Что-то знакомое, не так ли? Нет, музыка хорошая, не спорю. Но где ее корни?

Вы скажете: музыка Beatles выросла из блюзов чуть ли не начала 20 века. Согласен. Но так умело обработать это дело, по-моему, кроме Джона Уинстона Леннона и Джеймса Пола Маккартни не смог никто. И поэтому я восхищаюсь этими гарными хлопцями.

Alex – Цифра, поддержи хоть ты меня, родной!!!!!

PS хотя George и Ringo тоже молодцы. Мне, например, очень нрацца песТня Octopus’s Garden, написанная Старром.

bezmozgoff
01-01-2005, 04:55 AM
Обожаю битлов, особенно Пола. У меня папа настоящий битломан, накупил кучу DVD... оч мне понравились, особенно back in the usa после 11 сентября. Let it be в живую со всем залом это просто wow wow wow 8O ! incredible!

alex digital
01-01-2005, 05:20 AM
......

Alex – Цифра, поддержи хоть ты меня, родной!!!!!

..........

Поручик, сказать что Битлы мне нравятся, это пустое место. В начиная с 75-го года и по сей день это часть самого меня. Сейчас мой 13-летний подросток ими заслушивается. Подбирает песни на гитаре, пытается напевать.
Ни одна..... ПОРУЧИК, НИ ОДНА БЕСНЯ БИТЛОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТА СОМНЕНИЮ......
Ты смотрел фильм "Во всем виноват БИТЛЗ"?
О как БИТЛОМАНОВ советское общество имело во все отверстия. Ну и мули. Пусть! Все-равно битлы лучшие.
Битлы перевернули всю историю.
Битлы форева.

Кинь бабе лооооооооооом...!

Leon93
01-01-2005, 12:43 PM
Когда-то я очень сильно любил Битлов.В те времена их все любили.Больше или меньше. Но все. Ведь в 60-70-80 музыкальный вкус советских людей формировался небольшой кучкой людей,которые имели возможность выезжать за границу и привозили оттуда диски. Было ещо радио конечно, но не у всех и качество записи тех времен у магнотофонов было совсем не то что сейчас..
Но Битлов любили все.А потом все любили по очереди Дип Перпл, Пинк Флойд,Демиса Русоса,Смокки и Спейс..
У Битлов действительно есть невероятно красивые мелодии,непревзойденные в чем-то по своей простоте.Но вот в чем петрушка,Битлов я любил(сильно) пока не стал говорить по английски.Точнее понимать . Там слушать-то нечего. Все их знаменитые,абсолютно по праву(!) песни похожи как песни в Кантри стаил. А если послушать полное собрание сочинений Битлов- то там столько всякой херни, что и слушать-то многое не хочется.Ни текста,ни музыки..Я как-то купил сборник видео.Вся их история с коментариями в том числе и от них самих. Очень интересно.И многое для меня сталопонятно.
Они(двое во всяком случае) очень талантливы.Но! Всетаки считаю что главной причиной их невероятной популярности в СССР была их запрещённость..ТАких групп было много, А если говорить о популярности в штатах, то напомню что на Гремми в 1972г.(кажется) они были номинированы,но получили её "Карпентерс". Т.е это была одна из популярных и не более Групп.
Барри Алибасов(он кстати ихрал на танцах в нашем сельском клубе когда-то) сказал по ТВ,когда ему кинули из зала что-то типа о великом певце Поле Маккартни, сказал очень правильную фразу" ТАк как Маккартни могут петь МИЛЛИАРДЫ!". Ведь дело все в том кто раскрутился, а кто нет..Это больше от везения . Хотя ,конечно , без слез слышать Битловскую" О Гёрл" просто невозможно. но ведь таких групп было явно больше чем мы тогда знали. Мне вот лично из тех времен чертовски понравился ФлИТВУД МАК, о котором я тогда и не слышал. А ведь они были даже более популярны чем Битлс,албомы которых сжигались на площадях,а популярность в штатах просто исчезла за один день после необдумыванного высказывания Джона по ТВ о том что они(Биттлс) сделали для народа больше чем Христос..И все, Амба! Битлы пропали и радио и с ТВ.
Любовь наша к Битлам сродни любви к ББС ,Солженицыну и самиздату. Основа ее-запрещенность и недоступность. Кто знает какую бы группу так всенародно любил бы советский человек если бы по СССР все раскатывали с концертами как это делается во всем мире.
Битлы и сейчас популярны. как и многие другие группы тех времен..Но не думаю что ОНИ определяли каой должна быть музыка в те времена. Они были просто популярны и ,какое-то время, очень сильно. Вот и всё.. :roll:

Птиц
01-02-2005, 03:05 AM
А мне было интересно почитать книжку Джорджа Мартина... А потом я послушал Abbey Road с точки зрения того, что там и как, не только сами песни... А ТАМ!!!!!!!!

Anonymous
01-03-2005, 07:10 AM
А мне было интересно почитать книжку Джорджа Мартина... А потом я послушал Abbey Road с точки зрения того, что там и как, не только сами песни... А ТАМ!!!!!!!!

Псис, а можно в двух словах, о чем он там? Или линк :wink:

Порyчик
01-03-2005, 07:17 AM
Эт я был :xyxwave: