PDA

View Full Version : Куда обратиться с сахарным диабетом в ЛА?



tiddler
10-22-2011, 02:21 AM
У мамы сахарный диабет 2 типа, пьет уже больше десяти лет глибенкламид. В последнее время сахар очень высокий, начались проблемы с ногами видимо лекарство уже давно не действует. Посоветуйте куда можно обратиться в Лос Анджелесе есть ли какие то центры для диабетиков? Спасибо.

Ne-Blondinka
10-22-2011, 03:00 AM
У мамы сахарный диабет 2 типа, пьет уже больше десяти лет глибенкламид. В последнее время сахар очень высокий, начались проблемы с ногами видимо лекарство уже давно не действует. Посоветуйте куда можно обратиться в Лос Анджелесе есть ли какие то центры для диабетиков? Спасибо.

В Сидарс Синае много хороших специалистов. У мамы есть лечаший врач-терапевт? Он может направить её к специалисту. По интернету можете найти специалиста-ендокринолога, и мама попросит врача её направить туда. Тут много деталей. Есть ли страховка? требуется направление или можно самому поити к специалисту? Говорит ли по-английски и т.д.

Но запускать нельзя. Вплоть до того, что если врач отказывается направить, нужно найти другого врача. Скорее всего, если таблетки не работают, нужен будет инсулин

tiddler
10-22-2011, 11:17 AM
Страховки нет. Терапевта нет, она вообще никуда не ходит.

microb
10-22-2011, 12:20 PM
Страховки нет. Терапевта нет, она вообще никуда не ходит.

Поишите в гугле клиники для неумуших и без страховки. Думаю в ЛА они тоже есть. Как найдете, сразу говорите, что у мамы диабет, иначе поставят в очередь на ожидание приема. Оттуда уже они сами будут направлять к эндокринологу и выписывать лекарства.
Еше когда-то я заказывала инсулин в Канаде, там получалось в 3 раза дешевле.

Galkab
10-22-2011, 12:57 PM
В русских магазинах есть куча газет, где рекламируются врачи...да и визиток много...они за кеш тоже примут...и не будут наворачивать цены, как если б была страховка..

Kapitula
10-22-2011, 01:20 PM
обычный терапевт вполне достаточно, и недорого выйдет. То что она принимает - 4$ в месяц, не знаю как там, у нас в штате метформин вообще бесплатно.
инсулин и без рецептов есть, но ей еще таблетки не увеличивали, можно ждать с инсулином.

Mr. Nikolson
09-23-2012, 06:21 PM
А вообще сахарный диабет-это приговор или есть шанс избавиться?

Aurbo
09-23-2012, 07:31 PM
А вообще сахарный диабет-это приговор или есть шанс избавиться?

2 типа можно как-то контролировать,а первого - фиг.Инсулин пожизненно.

microb
09-23-2012, 07:46 PM
2-ой тоже не всегда, там зависит от причины диабета.
Насчет 1-го типа, сейчас у детей пытаюстя предотвратить, но это на уровне клинических испытаний. Еше делают трансплантацию продуцируюших инсулин, но там кажется надо пожизненно принимать иммуносупрессанты, что бы не произошло отторжение

Aurbo
09-23-2012, 07:51 PM
2-ой тоже не всегда, там зависит от причины диабета.
Насчет 1-го типа, сейчас у детей пытаюстя предотвратить, но это на уровне клинических испытаний. Еше делают трансплантацию продуцируюших инсулин, но там кажется надо пожизненно принимать иммуносупрессанты, что бы не произошло отторжение

ой,да сделали бы уж что-нибудь ...Рак лечат,а диабет - нет.

berkut76
09-23-2012, 07:55 PM
ой,да сделали бы уж что-нибудь ...Рак лечат,а диабет - нет.

Скажу тебе так, прежде всего нужна внутренняя дисциплина для того чтобы от многого отказатьса и себя контролировать. Если есть сила воли, то можно вести абсолютно нормальную жизнь.

Aurbo
09-23-2012, 07:56 PM
Скажу тебе так, прежде всего нужна внутренняя дисциплина для того чтобы от многого отказатьса и себя контролировать. Если есть сила воли, то можно вести абсолютно нормальную жизнь.

ну да,ну да...

Экспортёр
09-23-2012, 08:21 PM
Скажу тебе так, прежде всего нужна внутренняя дисциплина для того чтобы от многого отказатьса и себя контролировать. Если есть сила воли, то можно вести абсолютно нормальную жизнь.

Бухать то нельзя - вот и конец нормальной жизни то...

Aurbo
09-23-2012, 08:25 PM
Бухать то нельзя - вот и конец нормальной жизни то...

много чё нельзя

microb
09-23-2012, 08:26 PM
ой,да сделали бы уж что-нибудь ...Рак лечат,а диабет - нет.

А уж мне как хочется, что бы поскорее что нибудь нашли. Но похоже на данный момент с аутоиммунными заболеваниями проблема. Хотя на изучение диабета тратятся очень большие деньги.

microb
09-23-2012, 08:28 PM
Скажу тебе так, прежде всего нужна внутренняя дисциплина для того чтобы от многого отказатьса и себя контролировать. Если есть сила воли, то можно вести абсолютно нормальную жизнь.

Вот-вот, мой сын иногда говорит, что при правильном питании, вообше можно обойтись без инсулина, но что-то не торопится правильно питаться. и вообше, мне кажется такие мысли к нему приходят исключительно когда у него уровень глюкозы сильно снижeн, тогада он всякую чушь начинает нести.

Aurbo
09-23-2012, 08:33 PM
А уж мне как хочется, что бы поскорее что нибудь нашли. Но похоже на данный момент с аутоиммунными заболеваниями проблема. Хотя на изучение диабета тратятся очень большие деньги.

надо надеяться на лучшее...

Aurbo
09-23-2012, 08:35 PM
но что-то не торопится правильно питаться.

ой..ужос...:120:

_Август_
09-23-2012, 08:38 PM
А вообще сахарный диабет-это приговор или есть шанс избавиться?

2й тип контролируется строгой диетой и метформином.
1й тип только инсулином.

Да, приговор.

Не излечивается, только контролируется.
Притом это "прогрессивная" болезнь.
Что означает, чем больше лет после приобретения, тем хуже дела.
Хочешь подробности, в личку.

Никому не выгодно вылечить. Там миллиарды долларов завязаны. Но это уже другая тема.


Бухать то нельзя - вот и конец нормальной жизни то...

you don't know what you are talking about, my friend.

Во времена Великой Отечественной лечили водкой.
И алкоголь да, снижает уровень глюкозы в крови.:116:

microb
09-23-2012, 09:01 PM
ой..ужос...:120:

Я к тому, что он не питаетса так, что бы можно было обойтись без инсулина. И думаю потому, что просто нет ткой диеты для диабетика с первым типом

microb
09-23-2012, 09:05 PM
Никому не выгодно вылечить. Там миллиарды долларов завязаны. Но это уже другая тема.


Думаю вы не правы, просто второй тип вызван многими причинами и сейчас интенсивно исследуется. Конечно фармацевтические компании получают большие прибыли от лекарст, но и убытки от этого заболевания тоже не маленькие.


Во времена Великой Отечественной лечили водкой.
И алкоголь да, снижает уровень глюкозы в крови.:116:

Может он и снижает уровень глюкозы , но приводит к кетоацидозу

Aurbo
09-23-2012, 09:39 PM
Я к тому, что он не питаетса так, что бы можно было обойтись без инсулина. И думаю потому, что просто нет ткой диеты для диабетика с первым типом

конечно,нету...но строжайшая диета -залог уменьшения риска возникновения осложнений...