PDA

View Full Version : Wireless LAN Adaptor for TV.



RealDeal
10-20-2011, 10:10 PM
Купил новый ТВ, но без wireless адаптера.
Не против пойти его купить, но пытаюсь прикинуть насколько он нужен.

Как многие пользуются интернетом на экране ТВ?
Еще наверное блу-рэй диски.
Для чего еще?

RemSer
10-21-2011, 04:58 AM
да мне хватает телека с двд и все... не знаю насколько это действительно необходимо...

RealDeal
10-21-2011, 11:54 AM
Я из любопытства все же купил.
Теперь сижу разбираюсь.

Я так понял что теперь еще, и клавиатура нужна под это дело, ну если лазить по интернету.

А с компьютером можно спарить wirelessly, чтобы использовать клавиатуру лэптопа?

crazy-mike
10-21-2011, 11:57 AM
Я из любопытства все же купил.
Теперь сижу разбираюсь.

Я так понял что теперь еще, и клавиатура нужна под это дело, ну если лазить по интернету.

А с компьютером можно спарить wirelessly, чтобы использовать клавиатуру лэптопа?
можно - но не нужно. Обычно remote используется вместо мышки и виртуальная клавиатура на экране. Всё очень сильно на tablets похоже. :wink1:
А Wi-Fi dongle нужно именно для связи с ближайшим роутером - через который можно лезть в интернет.

RealDeal
10-21-2011, 12:32 PM
можно - но не нужно. Обычно remote используется вместо мышки и виртуальная клавиатура на экране. Всё очень сильно на tablets похоже. :wink1:
А Wi-Fi dongle нужно именно для связи с ближайшим роутером - через который можно лезть в интернет.

С этим становится понятно.
А можно ли ТВ использовать как дополнительный wireless экран для компьютера, через WIFI, или Blue Tooth?

crazy-mike
10-21-2011, 02:29 PM
С этим становится понятно.
А можно ли ТВ использовать как дополнительный wireless экран для компьютера, через WIFI, или Blue Tooth?
есть модели , которые поддерживают wii. Мелькали Samsung-овские 2х-летней давности примерно. Какую-то из своих железяк Samsung даже умудрялась позиционировать как гибридный телевизор-монитор.

смешно
10-21-2011, 02:45 PM
Купил новый ТВ, но без wireless адаптера.
Не против пойти его купить, но пытаюсь прикинуть насколько он нужен.

Как многие пользуются интернетом на экране ТВ?
Еще наверное блу-рэй диски.
Для чего еще?

Телевизор не интересно подключать к интернету (из за качества звука), а вот блю рей да это A MUST. Netflix $11 в месяц. СУПЕР! но незнаю как насчёт "беспроводного" у меня через CAT6.

P.S.
в целом дело ХОРОШЕЕ.

crazy-mike
10-22-2011, 01:55 AM
С этим становится понятно.
А можно ли ТВ использовать как дополнительный wireless экран для компьютера, через WIFI, или Blue Tooth?
:wink1: вот тебе о "странных" дивайсах Samsung
http://habrahabr.ru/company/samsung/blog/130872/
Монитор со вкусом телевизора / Блог компании Samsung
:wink1:
Народ уже ест не только сухарики но и мониторы. И телевизоры тоже. :rofl:

crazy-mike
10-22-2011, 01:57 AM
Телевизор не интересно подключать к интернету (из за качества звука),
Ну - сейчас 7-канальный звук умудряются передавать "через интернет". Хотя конечно же обычно "экономят" (делают из стерео - моно и изменяют битрейт :rofl: Выпуски новостей от этого только смешнее становятся. У меня так Путин в интервью случайно голосом Цахеса Цинобера заговорил - я выбрал чуть-чуть "не те" параметры для аудиокодека aac ).

Yura717
10-22-2011, 05:31 PM
Телевизор не интересно подключать к интернету (из за качества звука), а вот блю рей да это A MUST. Netflix $11 в месяц. СУПЕР! но незнаю как насчёт "беспроводного" у меня через CAT6.
P.S.
в целом дело ХОРОШЕЕ.

Что ж ты думаешь Netflix через САТ6 будет быстрее работать чем через САТ5 ?
:)

Baba_Yaga
10-22-2011, 07:08 PM
Купил новый ТВ, но без щирелесс адаптера.
Не против пойти его купить, но пытаюсь прикинуть насколько он нужен.

Как многие пользуются интернетом на экране ТВ?
Еще наверное блу-рэй диски.
Для чего еще?

Ну, у меня у телевизора тоже нет ваяирелесс адаптера: один телевизор к раутеру через кабель подключён, а второй - к БР плееру с ваярлесс. Наверное я ужасно старомоден...

crazy-mike
10-24-2011, 02:54 AM
Ну, у меня у телевизора тоже нет ваяирелесс адаптера: один телевизор к раутеру через кабель подключён, а второй - к БР плееру с ваярлесс. Наверное я ужасно старомоден...
wireless = 54 Mbit/s
cable = 100 Mbit/s и больше.
:wink1:
скорее прагматичен чем старомоден. Формально для "телевидения через интернет" в варианте IPTV должно хватать 20 Mbit/s. Правда решения Over-the-Top TV Applications могут работать и на намного меньших скоростях ( flv video streaming via http - это вполне приемлемо на 76 kBit/s. Правда формат видео для таких фокусов нужно правильно выбирать. Не для movies - но для свежих новостей , рекламы и CCTV вполне сойдёт :grum: ). Ведь для выпусков новостей , например , совсем не нужно качество HDTV. Да и 24 кадра в секунду в этом случае "эстетическое излишество". А ранние модели телевизоров Sony вообще использовали 18 fps ( они сравнительно честно об этом в своих рекламных проспектах хвастаются ).