PDA

View Full Version : Чудовищная история произошла в Китае...



-Helena-
10-20-2011, 05:34 AM
Два грузовика переехали девочку в Китае. Десятки очевидцев и никакой помощи!8O

Чудовищная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Двухлетнюю девочку сбил автомобиль. Не оказав ребенку помощи, водитель уехал, переехав ее еще раз. Мимо проходили десятки людей, и никто даже не пытался оказать помощь несчастному ребенку. Сейчас маленькая Юиюи находится в ком

...Что происходит с нашим обществом? 8O

Страшный случай в Китае: безразличию людей нет предела (http://www.vesti.ru/doc.html?id=604782)

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=371549

edik
10-20-2011, 12:01 PM
Два грузовика переехали девочку в Китае. Десятки очевидцев и никакой помощи!8О

Чудовищная история, которая произошла в Китае, уже облетела весь мир. Двухлетнюю девочку сбил автомобиль. Не оказав ребенку помощи, водитель уехал, переехав ее еще раз. Мимо проходили десятки людей, и никто даже не пытался оказать помощь несчастному ребенку. Сейчас маленькая Юиюи находится в ком

...Что происходит с нашим обществом? 8О

Страшный случай в Китае: безразличию людей нет предела (http://www.vesti.ru/doc.html?id=604782)

хттп://щщщ.вести.ру/онлы_видео.хтмл?вид=371549


На то они Китайцы...

Брюнетко
10-20-2011, 12:03 PM
их слишком много
поэтому не заморачиваются

viktorsabade
10-20-2011, 12:15 PM
сегодня в баре смотрел.чуть не стошнило.хозяйка бара китаянка только рукой махнула.
кто их знает ...

NataliaLA
10-20-2011, 04:26 PM
The Daily Mail, что многие китайские бедняки часто не решаются оказывать помощь попавшим в беду людям из-за опасений быть обвиненными.

Там закон, что тот кто спас должен платить 50% суммы за лечение. Водителя первого грузовика оштрафовали на 1,500 долларов, он прямо заявил, что видел ребенка, но не остановился так как ему прищлось бы платить в 10 раз больше. Китайцы считают, что это "судьба, карма" поэтому вмешиваться нельзя. Есть такой закон ну и + 50% за лечение, что для бедняков очень много.

Случай поражает своей жестокостью особенно на фоне двух собак, одна из которых пыталась выташить другую с фривея......

звери не животные ! Люди !

NataliaLA
10-20-2011, 04:30 PM
Оказывается вот почему её никто особо и не пытался спасти:

Журналисты разыскали водителя микроавтобуса и спросили, заметил ли он, что сбил ребенка. Ответ шокирующий:

- Да, я заметил. Ее смерть мне стоила 1,5 тысячи долларов. Но если бы она выжила, мне пришлось бы заплатить в десять раз больше", - совершенно искренне заявил шофер.

А теперь – кода. По китайским законам, если гражданин страны спас человека, он должен оплатить половину медицинских услуг, которые будут оказаны пострадавшему. Спас – плати.

Именно поэтому прохожие, велосипедисты, мотоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.

вот из новостей

-Helena-
10-20-2011, 07:59 PM
вот из новостей:
Именно поэтому прохожие, велосипедисты, м
отоциклисты и водители машин старались даже не смотреть на пострадавшую. Добить, додавить - дешевле, чем помочь.

у меня вторые сутки этот ужас стоит перед глазамэ....

.......Случай поражает своей жестокостью особенно на фоне двух собак, одна из которых пыталась выташить другую с фривея......
звери не животные ! Люди !
чем больше я узнаю людей - тем больше люблю животных!

Alechko
10-20-2011, 08:23 PM
у меня вторые сутки этот ужас стоит перед глазамэ....

чем больше я узнаю людей - тем больше люблю животных!

здесь могут научить как стать животным
(в будущей жизни разумеется)
http://asitis.com/
:27::leader::wink1::18:8O:tong::grum::teufel::sfs: :korova::korova::fight::devo:

-Helena-
10-20-2011, 09:47 PM
здесь могут научить как стать животным
(в будущей жизни разумеется)
http://asitis.com/
:27::leader::wink1::18:8O:tong::grum::teufel::sfs: :korova::korova::fight::devo:
спасибо, я уже знаю кем я была и кем стану в следующей жизни! :sfs:

Брюнетко
10-21-2011, 07:42 AM
вот это называется демографический кризис...
за наркотики расстреливают
а за убитого ребенка 1500 8O

Alex5448
10-21-2011, 08:46 AM
Там закон, что тот кто спас должен платить 50% суммы за лечение.
Вот это дикий закон. Я не могу тогда слишком винить тех кто не спасал.

Брюнетко
10-21-2011, 11:43 AM
мне интересно почему у них 2 летняя девочка
болтается на проезжей части без присмотра
чиста как матери маленьких детей мне интересно

dream fairy
10-21-2011, 01:35 PM
это невероятно..
какая логика продвинула этот закон к принятию? 8O
я ничего такого не могу найти на англоязычных сайтах, кроме того, что были случаи когда суд присудил тем кто спасал, выплачивать компенсации, но вот что бы так.. типа спас и плати нету вроде, это ж уму не постижимо.
в Америке тоже особо не наспасаешься, если нет лайсенса на оказание первой помощи, то спасение - нелегально, мне это лично чувак сказал который этим занимается.

-Helena-
10-22-2011, 04:31 AM
Вот это дикий закон. Я не могу тогда слишком винить тех кто не спасал.
я тут пообщалась по скайпу с теми кто много раз был в Китае..сказали, что да таки так и есть, и что сбежал потому, что если спасать девочку могут умереть свои дети от голода!
...закон джунглей! 8O

NataliaLA
10-24-2011, 03:52 AM
в Америке тоже особо не наспасаешься, если нет лайсенса на оказание первой помощи, то спасение - нелегально, мне это лично чувак сказал который этим занимается.

Что делает в россии мед работник или даже медсестра проезжая мимо аварии? подбегает...

здесь же, когда мама защищалась, сдавала, брала какие то классы везде говорили "лучше не лезьте вообще....ограничивайтесь вызовом полиции, пожарных и тд"....хотя разрешение на то же элементарное искуственное дыхание, которое порой спасает есть....дикость....


какая логика продвинула этот закон к принятию?
я ничего такого не могу найти на англоязычных сайтах, кроме того, что были случаи когда суд присудил тем кто спасал, выплачивать компенсации, но вот что бы так.. типа спас и плати нету вроде, это ж уму не постижимо.

что касается Китая, то это не только русские новости написала у себя, это по ТВ мельком тоже было и у американцев....ужас какой то..

Логика у них в вере. Раз машина переехала это карма. У нее такая судьба ,если ты спасаешь ты вмешиваешься в карму человека, а это грех. Он свой крест должен нести сам, а раз вмешался то плати хотя бы материально

Eric007
10-24-2011, 05:30 AM
....хотя разрешение на то же элементарное искуственное дыхание, которое порой спасает есть....дикость....

не понял... то есть, если у меня нет разрешения, но я к примеру, сделал человеку искусственное дыхание - это уже я нарушил закон?

Alex5448
10-24-2011, 07:03 AM
не понял... то есть, если у меня нет разрешения, но я к примеру, сделал человеку искусственное дыхание - это уже я нарушил закон?
Нет. Но если ты нанес вред на тебя могут подать в суд.

-Helena-
10-24-2011, 08:14 AM
не понял... то есть, если у меня нет разрешения, но я к примеру, сделал человеку искусственное дыхание - это уже я нарушил закон?
если ты его спасал, а чел умер то тут тебя по судам затаскают...вдрух если бы ты не спасал то он остался бы жить...замучают экспертизами! :18:

NataliaLA
10-24-2011, 08:11 PM
не понял... то есть, если у меня нет разрешения, но я к примеру, сделал человеку искусственное дыхание - это уже я нарушил закон?

Потом "пациент" может подать в суд. Слышал истоию подруга вытащила женщину из машины, которая загорелась. То есть спасла ей жизнь. Ту, которую спасли подала в суд на подругу за спасение. Мол лицо пострадало. Лучше б не спасали. И закон на стороне дамы с лицом....

-Helena-
10-24-2011, 10:36 PM
Потом "пациент" может подать в суд. Слышал истоию подруга вытащила женщину из машины, которая загорелась. То есть спасла ей жизнь. Ту, которую спасли подала в суд на подругу за спасение. Мол лицо пострадало. Лучше б не спасали. И закон на стороне дамы с лицом....
а если бы вся обгорела? ...да-с! :rolleyes:

profAleks
10-25-2011, 01:28 AM
Потом "пациент" может подать в суд. Слышал истоию подруга вытащила женщину из машины, которая загорелась. То есть спасла ей жизнь. Ту, которую спасли подала в суд на подругу за спасение. Мол лицо пострадало. Лучше б не спасали. И закон на стороне дамы с лицом....
Типичный развод на деньги.
Нищета, ничего не поделаешь...

-Helena-
10-26-2011, 06:31 PM
Типичный развод на деньги.
Нищета, ничего не поделаешь...
чо то за последнюю неделю так много по TV крови показывают...и забитие ногамэ Каддафи и эту китайскую девачку...и фсе это дети смотрят и привыкают к виду крови на экранах.....вот в чем ужо-о-с-с :18:

nefertiti
10-27-2011, 12:26 AM
http://www.meddaily.ru/article/08aug2011/izdetej

в Китае производят таблетки из детей


Недавно в азиатских СМИ прошел слух, согласно которому в Китае производят препараты из мертвых детей – материалов абортов. Корейское телевидение решило провести расследование и выяснить, так ли это на самом деле, сообщает Geeko System.

Корреспондентам, действительно, удалось найти больницу, где продают мертвых детей (результаты абортов и мертворожденных младенцев) фармакологическим компаниям. Оказалось, сотрудники клиники сразу же сообщают фармкомпаниям, если скончался ребенок.

Также был раскрыт процесс, в ходе которого делаются "таблетки из детей". Предположительно фармкомпании хранят мертвых детей в холодильнике, а потом помещают их в специальную микроволновую сушку. Там материал высушивается и готовится к перетиранию. Данным образом получается начинка для капсул.

Группе журналистов удалось приобрести данные таблетки. Проведенный анализ показал: на 99,7% они состояли из частей человеческого тела (ученые выделили остатки ногтей, волос и смогли определить пол ребенка). Результаты своих изысканий журналисты показали в документальном фильме на южнокорейском канале SBS TV.

dream fairy
10-27-2011, 11:19 AM
не.. это ж блин какая разница, между философией Конфуция, тонкой, изящной строчкой иероглифа, веткой бамбука наклонившейся к осеннему ручью, и мля полным равнодушием к чужим страданиям и собственным детям..
восток - дело тонкое

city
10-27-2011, 11:25 AM
Could be Kitty Genovese Syndrome. Doubt it's unique to China.

Alter Ego
10-27-2011, 11:47 AM
http://www.meddaily.ru/article/08aug2011/izdetej

в Китае производят таблетки из детей


Недавно в азиатских СМИ прошел слух, согласно которому в Китае производят препараты из мертвых детей – материалов абортов. Корейское телевидение решило провести расследование и выяснить, так ли это на самом деле, сообщает Geeko System.

Корреспондентам, действительно, удалось найти больницу, где продают мертвых детей (результаты абортов и мертворожденных младенцев) фармакологическим компаниям. Оказалось, сотрудники клиники сразу же сообщают фармкомпаниям, если скончался ребенок.

Также был раскрыт процесс, в ходе которого делаются "таблетки из детей". Предположительно фармкомпании хранят мертвых детей в холодильнике, а потом помещают их в специальную микроволновую сушку. Там материал высушивается и готовится к перетиранию. Данным образом получается начинка для капсул.

Группе журналистов удалось приобрести данные таблетки. Проведенный анализ показал: на 99,7% они состояли из частей человеческого тела (ученые выделили остатки ногтей, волос и смогли определить пол ребенка). Результаты своих изысканий журналисты показали в документальном фильме на южнокорейском канале SBS TV.

А, я извиняюсь... таблетки от/для чего?

Брюнетко
10-27-2011, 11:48 AM
А, я извиняюсь... таблетки от/для чего?

противозачаточные

Feropont
10-27-2011, 02:20 PM
противозачаточные

А вот и нет. Куеподнимательные :)

profAleks
10-27-2011, 03:39 PM
А вот и нет. Куеподнимательные :)
Все равно не помогут.
Это как в средние века пытались купаться в крови младенцев чтобы помолодеть.

nefertiti
10-27-2011, 07:34 PM
не.. это ж блин какая разница, между философией Конфуция, тонкой, изящной строчкой иероглифа, веткой бамбука наклонившейся к осеннему ручью, и мля полным равнодушием к чужим страданиям и собственным детям..
восток - дело тонкое

может быть то Древний
а это современный....

-Helena-
10-27-2011, 07:48 PM
может быть то Древний
а это современный....
нравственный упадок....все ради наживы!

-Helena-
10-27-2011, 07:49 PM
А, я извиняюсь... таблетки от/для чего?
аха, не панятно, что могло вылечить капсула с толченым порошком из челевечины? 8O

nefertiti
10-27-2011, 08:02 PM
аха, не панятно, что могло вылечить капсула с толченым порошком из челевечины? 8O

может эти... как их... БАДЫ ( типа витаминов...)

-Helena-
10-27-2011, 08:49 PM
может эти... как их... БАДЫ ( типа витаминов...)
может...и назвали "маска из плаценты" 8O