PDA

View Full Version : предвыборная республиканцев.



Pages : [1] 2

Nabludatel'
10-19-2011, 09:47 AM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.

Feropont
10-19-2011, 09:51 AM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.

Я не смотрю, но я читал его программу.
Если он пройдёт, буду за него голосовать. Но никак не за Обаму.

Буржуй
10-19-2011, 09:52 AM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.

Bet on it. У Ромни есть хоть какойто шанс выиграть.

Буржуй
10-19-2011, 09:53 AM
Я не смотрю, но я читал его программу.
Если он пройдёт, буду за него голосовать. Но никак не за Обаму.

А если не он пройдeто то будеш за Обаму?

Maximusss
10-19-2011, 09:54 AM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.

ты не думал, что его религия может быт быть положительно обыграна пр-специалистами в противовес "стандартной" католико и протестантской направленности всех иных кандидатов ( в т.ч. всех предшевствующих ) и возможно даст дополнительный плюс ?

Feropont
10-19-2011, 09:57 AM
А если не он пройдeто то будеш за Обаму?

Посмотрим кто пройдёт.
Если такой как МакКейн, ни за кого не буду.
И ващеее я с тобой ниразгавариваю.

Буржуй
10-19-2011, 09:59 AM
Посмотрим кто пройдёт.
Если такой как МакКейн, ни за кого не буду.
И ващеее я с тобой ниразгавариваю.

Такой как Маккеин это какой?

П.С. Не будь бейби.

Feropont
10-19-2011, 10:11 AM
Такой как Маккеин это какой?

П.С. Не будь бейби.

Закостенелый чувак с негибким мЫшлением.

Я не бебе, это ты гамнюк.

Буржуй
10-19-2011, 10:32 AM
Закостенелый чувак с негибким мЫшлением.

Я не бебе, это ты гамнюк.

Зато Обама не закостенелый чувак с гибким мышлением. И что его незакостенелость и мышление нам дало?

Радригес
10-19-2011, 10:33 AM
Кто там от демократов будет? В смысле с большей вероятностью.

Радригес
10-19-2011, 10:35 AM
Зато Обама не закостенелый чувак с гибким мышлением. И что его незакостенелость и мышене нам дало?

Макейн грубо работает. Думаешь он Путину смог бы сказать о трех буквах в его глазах в лицо на встрече в колонном зале дома союзов?

Feropont
10-19-2011, 10:35 AM
Зато Обама не закостенелый чувак с гибким мышлением. И что его незакостенелость и мышление нам дало?

Ты чо с дуба рухнул, причём здесь Обама? Тем более ко мне. Я за него не голосовал.
Но и за МакКейна тоже.

Feropont
10-19-2011, 10:36 AM
Макейн грубо работает. Думаешь он Путину смог бы сказать о трех буквах в его глазах в лицо на встрече в колонном зале дома союзов?

Это ж вроде Хилари сказала.
А бабы извесно, стервы :)

Буржуй
10-19-2011, 10:37 AM
Кто там от демократов будет? В смысле с большей вероятностью.

:rofl:

Буржуй
10-19-2011, 10:38 AM
Ты чо с дуба рухнул, причём здесь Обама? Тем более ко мне. Я за него не голосовал.
Но и за МакКейна тоже.

Нe голосовав за МакКейна, ты помог избрать Обаму. Хелоу.

Бугор
10-19-2011, 10:38 AM
Кто там от демократов будет? В смысле с большей вероятностью.

:rofl: :rofl: :rofl: :monashka5:
На букву "О", угадайка

Буржуй
10-19-2011, 10:38 AM
:rofl: :rofl: :rofl: :monashka5:
На букву "О", угадайка

Oprah? :27:

Feropont
10-19-2011, 10:39 AM
Нe голосовав за МакКейна, ты помог избрать Обаму. Хелоу.

Ну и хер с ним. Я не могу голосовать за того кто мне не нравится.

Буржуй
10-19-2011, 10:40 AM
Ну и хер с ним. Я не могу голосовать за того кто мне не нравится.

С таким голосованием ты потом недоволен?

Бугор
10-19-2011, 10:40 AM
Oprah? :27:

какая нахрен опрах, не правильно, садись, два:rofl:

Janych
10-19-2011, 10:41 AM
До последних дебатов в Лас Вегасе самым яркым кандидатом был Генри Кейн с его 9-9-9 планом. Он даже по каким то опросам (10/17?) обогнал Обаму, а заодно и всех колег по партии. И ему уже стали предрекать победу на праймери.
Как бы ни пришлось господам республиканцам смирить гордость и голосовать за черного.

Буржуй
10-19-2011, 10:42 AM
До последних дебатов в Лас Вегасе самым яркым кандидатом был Генри Кейн с его 9-9-9 планом. Он даже по каким то опросам (10/17?) обогнал Обаму, а зоодно и всех колег по партии. И ему уже стали предрекать победу на прймери.
Как бы ни пришлось господам республиканцам смирить гордость и голосовать за черного.

9-9-9 план конечноже наиглупейшая идея, уж лучше Обама :rofl:

Screw101
10-19-2011, 11:01 AM
До последних дебатов в Лас Вегасе самым яркым кандидатом был Генри Кейн с его 9-9-9 планом. Он даже по каким то опросам (10/17?) обогнал Обаму, а заодно и всех колег по партии. И ему уже стали предрекать победу на праймери.
Как бы ни пришлось господам республиканцам смирить гордость и голосовать за черного.

То, что вы говорите, yet again proves the point that you're totally out of touch with American reality... Вы в Америку ходите?

Janych
10-19-2011, 12:19 PM
То, что вы говорите, yet again proves the point that you're totally out of touch with American reality... Вы в Америку ходите? Да не злитесь вы, лучше научитесь возражать конкретно, а не переходить на личности.
Не знаю какую америку представляете вы, но расмуссенрепорт вполне авторитетная контора:
http://www.rasmussenreports.com/public_content/archive/election_2012_archive/october_2011/cain_43_obama_41

In2HiDef
10-19-2011, 12:26 PM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.
Мне не нравится Ромни. Он выполняет мои ожидания на 60%, но в целом-он "консерватор из кантри клаба". Конечно, если он выиграет номинацию, я буду за него голосовать, но предпочитаю, чтобы номинация досталась Кейну или Перри. По поводу религии - ну кто будет на это смотреть, ты же знаешь какой звук текущий избранник считает самым прекрасным.


До последних дебатов в Лас Вегасе самым яркым кандидатом был Генри Кейн с его 9-9-9 планом. Он даже по каким то опросам (10/17?) обогнал Обаму, а заодно и всех колег по партии. И ему уже стали предрекать победу на праймери.
Как бы ни пришлось господам республиканцам смирить гордость и голосовать за черного.
Генри Кейн? Что-то новое. У меня нет проблем голосовать за человека любого цвета - кроме красного. Я бы с удовольствием голосовал за другого черного - конгрессмена Алана Веста, если бы он каждый день проделывал то, за что его выгнали из армии и хотели судить.

Димуша
10-19-2011, 12:29 PM
Ромни, как постарел, то стал намного солиднее выглядеть. И какой-то он намного спокойнее и увереннее стал чем был 4 года назад. Черного вполне могут на должность вице президента взять.

Alex5448
10-19-2011, 12:31 PM
Генри Кейн? Что-то новое. У меня нет проблем голосовать за человека любого цвета - кроме красного.
Что тебе сделали индейцы?

In2HiDef
10-19-2011, 12:38 PM
Что тебе сделали индейцы?
:rofl:

Буржуй
10-19-2011, 12:38 PM
Ромни, как постарел, то стал намного солиднее выглядеть. И какой-то он намного спокойнее и увереннее стал чем был 4 года назад. Черного вполне могут на должность вице президента взять.

Где миша-ю? сейчас ему самое время появица и начать прадавать ромни....

Maximusss
10-19-2011, 12:45 PM
Oprah? :27:

Husejnovna

Janych
10-19-2011, 12:46 PM
9-9-9 план конечноже наиглупейшая идея, уж лучше Обама :rofl: Но если это считать предвыборным лозунгом...

9-9-9 vs Yes We Can

:confused:

In2HiDef
10-19-2011, 12:47 PM
Ромни, как постарел, то стал намного солиднее выглядеть. И какой-то он намного спокойнее и увереннее стал чем был 4 года назад.
И что? Предлагаешь выбирать того, кто самый импозантный? Тогда надо за сенатора Керри голосовать.

Nabludatel'
10-19-2011, 01:33 PM
И что? Предлагаешь выбирать того, кто самый импозантный? Тогда надо за сенатора Керри голосовать.

Керри самый импозантный? от жеш, нашёл красавца.
Но надо согласиться - внешний вид претендента и его презентация не помешает будущему президенту в глазах избирателей.

In2HiDef
10-19-2011, 01:35 PM
Керри самый импозантный? от жеш, нашёл красавца.
Но надо согласиться - внешний вид претендента и его презентация не помешает будущему президенту в глазах избирателей.
У Керри понты! Этим он может апеллировать к определенной группе населения (хотя, в прошлую попытку, только вызвал аллергию)

Димуша
10-19-2011, 04:45 PM
И что? Предлагаешь выбирать того, кто самый импозантный? Тогда надо за сенатора Керри голосовать.Люди голосуют за того, кто им внушает уверенность, что он будет лучше чем другой. У нынешнего Ромни есть такая внушающая уверенность аура.

abc
10-19-2011, 05:48 PM
Это же надо.

Сколько бы плохого Обама ни сделал, все-равно, найдется тот, кто скажет, что при определенных условиях будет за него голосовать.

НЕТ таких условий, при которых можно голосовать за Обаму. Тк. исламизм навязал миру, поддержав Иран; продвигает черных в США, нарушает закон(Тетя, дядя, оставите - вся Африка приедет).

Можно голосовать только за республиканцев, черные у инх не пройдут.

Буржуй
10-19-2011, 05:58 PM
Но если это считать предвыборным лозунгом...

9-9-9 вс Ыес Ще Цан

:цонфусед:

Ес ви кен конечноже. 999 это бредовина вышей марки.

Буржуй
10-19-2011, 05:59 PM
Люди голосуют за того, кто им внушает уверенность, что он будет лучше чем другой. У нынешнего Ромни есть такая внушающая уверенность аура.

Хуже Обaмы только 9-9-9 гай.

Hallucinogen
10-19-2011, 06:05 PM
Можно голосовать только за республиканцев, черные у инх не пройдут.

голосуйте за республеканца Herman Cain, не дайте черным шанс пройти..

белые, породистые - объединяйтесь в одну большую кучу !


The Florida numbers show Cain with support from 32% of likely GOP voters, while Romney garnered 31%, Texas Gov. Rick Perry 8%, and both Texas Rep. Ron Paul and former House Speaker Newt Gingrich 6%.

abc
10-19-2011, 06:20 PM
голосуйте за республеканца Herman Cain, не дайте черным шанс пройти.. белые, породистые - объединяйтесь в одну большую кучу !

Фокусами дело не исправишь.

Как раз сейчас черные объединены - всякие общества, сообщества, церкви итд, например, в одной из тем привел пример как черного, убившего белого полицейского, отмазали от смертной казни, за счет упоминания, что в составе жюри было много белых итд. Причем, основной организацией, которая его везде поддерживала и поднимала шумиху была какя-то организация черных.

Izold
10-19-2011, 06:52 PM
И что? Предлагаешь выбирать того, кто самый импозантный? Тогда надо за сенатора Керри голосовать.

мне казалось, он на лошадь похож, нет? 8O

Izold
10-19-2011, 06:59 PM
Кейн - мущина солидный, self made, особых изьянов не наблюдается. план 999 требует доработки, но мне идея flat tax давно нравится и весь tax code упростить до неприличия, уволив заодно армию таксодельцов-толкователей. Кандидаты постепенно отвалятся один за другим, главным образом из-за отсутствия денег, и останутся стайеры Ромни и не-Ромни. Жаль Гингрич не доберётся до финиша, он самый умный из всех. я б за него голосовал, если честно-откровенно.... но, if you can't have what you love you should love what you have - Anybody But Obama! :wink1:

Hallucinogen
10-19-2011, 06:59 PM
черные объединены
...черного, убившего белого отмазали ...какя-то организация черных.

я начинаю догадываться, что голосовать за чорных не надо
лучше всего выбирать белых потому что они хорошие

за республеканцев голосовать нельзя.. ни в коем случае.. это ведь они начали войну за отмену рабства - и смотрите куда это нас всех привело ? :monashka5:

abc
10-19-2011, 07:06 PM
я начинаю догадываться...

Что было - уплыло.

Надо голосовать только за республиканцев.

Hallucinogen
10-19-2011, 07:14 PM
Что было - уплыло.
нет, оно не уплыло, оно всплыло повсюду
Надо голосовать только за республиканцев.

ни в коем случае
голосовать не надо.. хватит кормить клоунов из политцирка, двухпартийность в нынешнем виде недалеко ушла от однопартийности совецкого образца.. ака "выборы без выбора"

abc
10-19-2011, 07:19 PM
ни в коем случае ...

В одном из постингов было написано правильно, если не голосовал против Обамы за кого-то другого, значит у Обамы больше голосов.

Hallucinogen
10-19-2011, 07:53 PM
В одном из постингов было написано правильно, если не голосовал против Обамы за кого-то другого, значит у Обамы больше голосов.

значит больше, что то радикально изменилось с приходом обамы ?
ну если не считать галлюцинаций о его сговоре с исламистами

abc
10-19-2011, 08:01 PM
значит больше, что то радикально изменилось с приходом обамы ? ну если не считать галлюцинаций о его сговоре с исламистами

Если ничего не считать, а то, что видно, не видеть, то и писать не надо.

Serge7
10-19-2011, 08:17 PM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение. "На голову" выше всех.. :cool:

In2HiDef
10-19-2011, 08:20 PM
ни в коем случае
голосовать не надо.. хватит кормить клоунов из политцирка, двухпартийность в нынешнем виде недалеко ушла от однопартийности совецкого образца.. ака "выборы без выбора"
Я заметил, что ты исключительно отвечаешь автор-доктору. Знак дебилизма.

PS.Поздравляю тебя с исключительно поганым выбором аватара!

abc
10-19-2011, 08:23 PM
Я заметил, что ты исключительно отвечаешь автор-доктору. Знак дебилизма...

Если по теме, то это не знак.

Ты тоже можешь написать по теме.

Hallucinogen
10-19-2011, 08:28 PM
перенес

In2HiDef
10-19-2011, 08:28 PM
Если по теме, то это не знак.

Ты тоже можешь написать по теме.
По моему, он просто издевался над постами автор-доктора, уменьшая энтропию автор-доктора на 0.

Hallucinogen
10-19-2011, 08:29 PM
Я заметил, что ты исключительно отвечаешь автор-доктору. Знак дебилизма.
стараюсь беседовать с людьми, у которых в голове хоть что-то есть
(извини, что ты не в их числе)

PS.Поздравляю тебя с исключительно поганым выбором аватара!

спасибо, мне нравится.. праздник кончится - грибочке поставлю.. твои любимые :kiss:
(ты однажды уже говорил, что шарики на твоей аве означают, да я забыл.. помню, что-то очень умное было)

http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar24707_3.gif <====== шареке


П.С. обрати внимание... ты как злобный дебил вдруг начал писать про меня всякие гадости, причем неспровоцированно.. вынуждаешь меня отвечать тебе тем же...

ты тролль что ле ?

abc
10-19-2011, 08:32 PM
По моему, он просто издевался над постами автор-доктора, уменьшая энтропию автор-доктора на 0.

Во-первых, я не автор-доктор, а значит то, что пишу никак с ним не связано.

Во-вторых, понимаю тех, кто фокусничает. Только стараюсь донести до масс реалии жизни.

Hallucinogen
10-19-2011, 08:32 PM
Если по теме, то это не знак.

Ты тоже можешь написать по теме.

ты заметил, как этот долбоносик тебе дебилом назвал ?

abc
10-19-2011, 08:34 PM
ты заметил, как этот долбоносик тебе дебилом назвал ?

Здесь нас много.

In2HiDef
10-19-2011, 08:36 PM
стараюсь беседовать с людьми, у которых в голове хоть что-то есть
(извини, что ты не в их числе)


спасибо, мне нравится.. праздник кончится - грибочке поставлю.. твои любимые :kiss:
(ты однажды уже говорил, что шарики на твоей аве означают, да я забыл.. помню, что-то очень умное было)

http://forum.russianamerica.com/f/customavatars/avatar24707_3.gif <====== шареке


П.С. обрати внимание... ты как злобный дебил вдруг начал писать про меня всякие гадости, причем неспровоцированно.. вынуждаешь меня отвечать тебе тем же...

ты тролль что ле ?


ты заметил, как этот долбоносик тебе дебилом назвал ?


Во-первых, я не автор-доктор, а значит то, что пишу никак с ним не связано.

Во-вторых, понимаю тех, кто фокусничает. Только стараюсь донести до масс реалии жизни.
:rofl::grum:Факен анекдот. Завтра зайду опять, почитаю вас двоих.

Hallucinogen
10-19-2011, 08:37 PM
ты заметил, как этот долбоносик тебе дебилом назвал ?
Здесь нас много.
вас - это кого ? долбоносиков ?!
я говорил про In2HiDef (ладно, не заметил - невермайнд)

abc
10-19-2011, 08:39 PM
вас - это кого ? долбоносиков ?!
я говорил про In2HiDef (ладно, не заметил - невермайнд)

Я ведь злюсь обычно, если сильно достают.

А так, можно и посмеяться.

Hallucinogen
10-19-2011, 08:40 PM
Здесь нас много.


:rofl::grum:Факен анекдот. Завтра зайду опять, почитаю вас двоих.

захади, дарагой, читай
а еще лучше - читай молча или хотя бы по теме.. не пукай в теме, где ведется серьезный разговор, не допускай неспровоцированных персональных наездов, будь добрее и вежливее..
все... теперь можешь идти

Serge7
10-19-2011, 09:29 PM
Мишель Мари Бахман такие секси погончики гусарские сегодня на дебатах одела на плечи. )) Love It! :lol: :korova: :34:

http://news.sky.com/sky-news/content/StaticFile/jpg/2011/Oct/Week3/16092332.jpg



http://img.ibtimes.com/www/data/images/full/2011/10/18/175874.jpg


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/Bachmann2011.jpg/220px-Bachmann2011.jpg (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Bachmann2011.jpg)

Quanty
10-19-2011, 09:34 PM
Рон Пол самый адекватный, последовательный, и независимый кандидат. Никакой Мит-GolmanSachsBuddy-Ромни и колхозник Рик Перри рядом не валялись.

Serge7
10-19-2011, 09:37 PM
Рон Пол самый адекватный, последовательный, и независимый кандидат. Никакой Мит-GolmanSachsBuddy-Ромни и колхозник Рик Перри рядом не валялись. Хороший мужик, но старомоден во взглядах немного, нмв..

Quanty
10-19-2011, 09:41 PM
Хороший мужик, но старомоден во взглядах немного, нмв..

Зато Обама смотрелся молодо и дерзко...и х;ли, простите, толку :)

Serge7
10-19-2011, 09:43 PM
Зато Обама смотрелся молодо и дерзко...и х;ли, простите, толку :) Это правда. :)

Nahla
10-19-2011, 10:43 PM
голосуйте за республеканца Herman Cain, не дайте черным шанс пройти....!

хороший кандидат.

Nahla
10-19-2011, 10:45 PM
только не Обама, лишь бы не демократы.

ЭТО Я
10-19-2011, 11:50 PM
значит больше, что то радикально изменилось с приходом обамы ?
ну если не считать галлюцинаций о его сговоре с исламистами

С одной стороны он действительно по большей части продолжает политику предидущей администрации. С другой стороны, его нововведения вселяют дух неопределенности и непредсказуемости.
Например, реформа здравоохранения начнет вступать в силу только в следующем году (после выборов). неизвестно во что именно она выльется и кому именно Обама в порядке одолжения даст exemption.
Кроме того, пример Солиндры свидетельствует о том что даже угодные не могут на него пологаться.
Такой климат не способствует инвестициям.

ЭТО Я
10-19-2011, 11:54 PM
Кто-нибудь смотрит дебаты республиканских претендентов?
Мне кажется - Ромни вне конкуренции. Всё при нём, кроме правильной религии конечно, но похоже, в етот раз религия не будет играть решающее значение.

Ромни - такой же выдвиженец как и МакКейн. И голосовать за него республиканцы будут с таким же энтузиазмом.

Serge7
10-20-2011, 12:46 AM
Ромни - такой же выдвиженец как и МакКейн. И голосовать за него республиканцы будут с таким же энтузиазмом. Посадить крутого бизнесмена-экономиста и бывшего крутого военного на одну скамейку? Занятно, ага :wink1: :)

crazy-mike
10-20-2011, 01:41 AM
Зато Обама не закостенелый чувак с гибким мышлением. И что его незакостенелость и мышление нам дало?
Обама - закостенелый чувак с гибким мышлением. :rofl:

In2HiDef
10-20-2011, 06:34 AM
Хороший мужик, но старомоден во взглядах немного, нмв..
Я бы голосовал за Р.П., но...сколько избирательных компаний помню-он в пролете, скорее всего, не имеет шансов на победу.


Ромни - такой же выдвиженец как и МакКейн. И голосовать за него республиканцы будут с таким же энтузиазмом.
Верно.

In2HiDef
10-20-2011, 06:36 AM
захади, дарагой, читай
а еще лучше - читай молча или хотя бы по теме..
Я читаю молча, а ты как -вслух, как первоклашка?:rofl: Прекрати засорять оффтопиками тему!

Hallucinogen
10-20-2011, 11:11 AM
Я читаю молча, а ты как -вслух, как первоклашка?:rofl: Прекрати засорять оффтопиками тему!
:cr:

Alex_3112
10-20-2011, 01:04 PM
По моему только у Ромни есть реальный шанс победить Обаму. Все остальные - слишком консервативны, или даже одиозны.

Izold
10-20-2011, 06:34 PM
Рон Пол самый адекватный, последовательный, и независимый кандидат. Никакой Мит-GolmanSachsBuddy-Ромни и колхозник Рик Перри рядом не валялись.

насчёт "адекватный" вы ведь шутите?
у него самые последовательные и верные сторонники, который год уже (ну, навроде секты какой-то). а шансов на выдвижение нету...
Гингрич - самый толковый (и это многих отталкивает). Если бы он участвовал в дебатах с Президентом, то задал бы Бари взбучку. Он может без телепромпта говорить о чём угодно и по теме

In2HiDef
10-21-2011, 12:05 PM
Гингрич - самый толковый (и это многих отталкивает). Если бы он участвовал в дебатах с Президентом, то задал бы Бари взбучку. Он может без телепромпта говорить о чём угодно и по теме
Гингрич-совершенно беспринципный. Я не стану за него голосовать, даже если он будет республиканским кандидатом.

Serge7
10-21-2011, 12:42 PM
Ромни, как постарел, то стал намного солиднее выглядеть. И какой-то он намного спокойнее и увереннее стал чем был 4 года назад. Черного вполне могут на должность вице президента взять. Ага, круто смотрится.. :cool:

http://beta.images.theglobeandmail.com/archive/01332/romney_jpg_1332142cl-8.jpg
Митт Ромни и Рик Перри, Лас Вегас, Октябрь 2011.

Serge7
10-21-2011, 12:53 PM
Гингрич-совершенно беспринципный. Я не стану за него голосовать, даже если он будет республиканским кандидатом. Он не безпринципный, он очень эмоциональный. Такой и бомбочку на Иран спокойно бросить может, если шо, нмв . :wink1: :lol:

Izold
10-21-2011, 09:55 PM
Он не безпринципный, он очень эмоциональный. Такой и бомбочку на Иран спокойно бросить может, если шо, нмв . :wink1: :lol:

тогда тем более надо за него голосовать! где тут избирательный участок?!

In2HiDef
10-22-2011, 09:41 AM
тогда тем более надо за него голосовать! где тут избирательный участок?!
По опыту могу сказать, что бросатели бомб во время избирательной компании, сразу после избрания превращаются в держателей за ручки и кланятелей в пояс шейхам.

ЭТО Я
10-23-2011, 12:51 AM
Посадить крутого бизнесмена-экономиста и бывшего крутого военного на одну скамейку? Занятно, ага :щинк1: :)

Я их сравнивал не по сходству прошлых профессий, а по тому факту что оба - выдвиженцы сверху.
Не знал что Ромни - экономист. Можно ссылку на его публикации в экономических журналах?

Serge7
10-23-2011, 10:42 PM
Я их сравнивал не по сходству прошлых профессий, а по тому факту что оба - выдвиженцы сверху.
Не знал что Ромни - экономист. Можно ссылку на его публикации в экономических журналах? Просто почитай эту его книгу :wink1: :34: :

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/MittRomney_NoApology_Cover_lowres.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/MittRomney_NoApology_Cover_lowres.jpg)

http://en.wikipedia.org/wiki/No_Apology:_The_Case_for_American_Greatness

ЭТО Я
10-24-2011, 07:47 PM
Просто почитай эту его книгу :щинк1: :34: :

хттп://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/ен/д/д9/МиттРомнеы_НоАпологы_Цовер_лощрес.йпг (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/d9/MittRomney_NoApology_Cover_lowres.jpg)

Политический памфлет может свидетельствовать о том что он имеет знания в области экономики, но никак не о то что он - экономист.

Izold
10-24-2011, 09:16 PM
не, на экономиста, а тем более буккипера, ему не потянуть. он всего лишь Harvard Law School & Harvard Business School заканчивал... cum laude from the law school, in the top third of that class, and was named a Baker Scholar for graduating in the top five percent of his business school class.:wink1:

Serge7
10-24-2011, 09:18 PM
не, на экономиста, а тем более буккипера, ему не потянуть. он всего лишь Harvard Law School & Harvard Business School заканчивал... cum laude from the law school, in the top third of that class, and was named a Baker Scholar for graduating in the top five percent of his business school class.:wink1: Да, я извиняюсь, я слишком упрощённо о Митте изначально написал.. :wink1: ) :lol:

ЭТО Я
10-24-2011, 09:22 PM
Да, я извиняюсь, я слишком упрощённо о Митте изначально написал.. :щинк1: ) :лол:

Т. е. когда ты сказал что он экономист, ты имел в виду что он хорошо учился?

Serge7
10-24-2011, 09:50 PM
Т. е. когда ты сказал что он экономист, ты имел в виду что он хорошо учился?
Нет, могут подумать, что Митта можно сравнить с тем Пашей Кругманом, хотя тому Паше Кругману до Мити расти и расти.. :rofl: )) :lol:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/48/Paul_Krugman-press_conference_Dec_07th%2C_2008-8.jpg/200px-Paul_Krugman-press_conference_Dec_07th%2C_2008-8.jpg (http://en.wikipedia.org/wiki/File:Paul_Krugman-press_conference_Dec_07th,_2008-8.jpg)
Paul Robin Krugman

ЭТО Я
10-25-2011, 09:21 PM
Нет, могут подумать, что Митта можно сравнить с тем Пашей Кругманом, хотя тому Паше Кругману до Мити расти и расти.. :рофл: )) :лол:

По нынешнему роду занятий Кругман и Ромни вполне сравнимы.
Однако, до того как Кругман поменял профессию и стал политическим активистом, он в натуре был выдающимся экономистом, даже Нобеля получил.

Ты не согласен с его политическими или экономическими взглядами? Или ты можешь различить между двумя сферами?

In2HiDef
10-25-2011, 09:44 PM
По нынешнему роду занятий Кругман и Ромни вполне сравнимы.
Ты имеешь в виду -оба 3.14здуны?:grum:


Однако, до того как Кругман поменял профессию и стал политическим активистом, он в натуре был выдающимся экономистом, даже Нобеля получил.

Ты не согласен с его политическими или экономическими взглядами? Или ты можешь различить между двумя сферами?
Рассуждая на тему "гений и безумство", я обычно привожу пример Ноама Чомского. Но, в отличие от мат.лингвистики, семантических деревьев и др. абстракций - экономика тесно связана с политикой. Как Кругман мог добиться значительных, непротиворечивых результатов в экономической сфере, будучи тем, кем он есть -я удивляюсь.

Izold
10-26-2011, 07:34 PM
дело такое, если эти конкурсанты и дальше будут 3.14здеть только о tax reform/flat tax, опережая друг друга с новыми планами и боясь отстать от паровоза, то мы встретим 2013-й (ну, если предсказания не сбудутся на 2012-й) со старым новым Президентом...
больше никаких проблем нет и говорить не о чем, а главно дело, нечем больше упрекнуть нынешнего Президента. вот токо о таксах и говорить, бля. рабочих мест - нетути (правда, лидер ХериРид уверяет, что всё в частном секторе в порядочке, госсектор страдает токо), иммиграционные вопросы - всё те же, долги - как на дрожжах, Президент ни дня без агитационного предвыборного митинга не проводит, на Востоке - весна во весь опор, хотя на дворе конец октября - а эти клоуны о таксах всё! :confused:

Димуша
10-27-2011, 06:57 AM
дело такое, если эти конкурсанты и дальше будут 3.14здеть только о тах реформ/флат тах, опережая друг друга с новыми планами и боясь отстать от паровоза, то мы встретим 2013-й (ну, если предсказания не сбудутся на 2012-й) со старым новым Президентом...
больше никаких проблем нет и говорить не о чем, а главно дело, нечем больше упрекнуть нынешнего Президента. вот токо о таксах и говорить, бля. рабочих мест - нетути (правда, лидер ХериРид уверяет, что всё в частном секторе в порядочке, госсектор страдает токо), иммиграционные вопросы - всё те же, долги - как на дрожжах, Президент ни дня без агитационного предвыборного митинга не проводит, на Востоке - весна во весь опор, хотя на дворе конец октября - а эти клоуны о таксах всё! :цонфусед:Налоговая политика это единственный реальный фактор влияния государства на экономику Америки. Предстоящие выборы как раз и будут референдумом об экономике.

Alex_3112
10-27-2011, 10:45 AM
Налоговая политика это единственный реальный фактор влияния государства на экономику Америки. Предстоящие выборы как раз и будут референдумом об экономике.

Демократы кричат - повысить налоги! На богатых, да.
Республиканцы кричат - ни центом больше!

Участники предвыборной гонки осознали бесперспективность старого спора и пытаются придумать что-то пусть и бесперспективное, но оригинальное.

Димуша
10-27-2011, 02:00 PM
Демократы кричат - повысить налоги! На богатых, да.
Республиканцы кричат - ни центом больше!

Участники предвыборной гонки осознали бесперспективность старого спора и пытаются придумать что-то пусть и бесперспективное, но оригинальное.Больше, меньше не в этом дело. Налоги должны стимулироать развитие экономики, а не потребления. Поэтому нужно понижать налоги на доход и повышать на товары. Нужно заставить рентеров платить местные налоги, как делается в большинстве стран. Тогда и нелегалам станет невыгодно сюда приезжать.

Alex_3112
10-27-2011, 02:13 PM
Нужно заставить рентеров платить местные налоги, как делается в большинстве стран.
Это как? Property tax уже заложен в rent.

Димуша
10-27-2011, 02:18 PM
Это как? Проперты тах уже заложен в рент.Да. Особенно сейчас, когда 3/4 всех домов "под водой". Налоги должны быть максимально приближены к тем, кто пользуется их бенефитами.

In2HiDef
10-27-2011, 02:22 PM
Демократы кричат - повысить налоги! На богатых, да.
Республиканцы кричат - ни центом больше!
Учитывая, что демократы кидают то 500 миллионов Солиндре, то 700 миллионов Северстали - их лозунг звучит очень даже лицемерно, а республиканский -прагматично.

Alex_3112
10-27-2011, 03:17 PM
Учитывая, что демократы кидают то 500 миллионов Солиндре, то 700 миллионов Северстали - их лозунг звучит очень даже лицемерно, а республиканский -прагматично.
Расходы - больной вопрос. Но даже если убрать не только лишнее, но и сомнительное, доходов все равно не хватает.

In2HiDef
10-27-2011, 03:26 PM
Расходы - больной вопрос. Но даже если убрать не только лишнее, но и сомнительное, доходов все равно не хватает.
Нужно будет убирать, пока доходов не станет хватать. Когда угрожали закрыть правительственные учреждения, в некоторых все же оставляли [essential personnel] - вот это и есть те гос.работники, которые заслуживают своей зарплаты. Остальные -досвидос. С какой радости, н.п. в USGS сидят и получают зарплаты под тысячу человек для связей с общественностью?

Alex_3112
10-27-2011, 04:08 PM
Когда угрожали закрыть правительственные учреждения, в некоторых все же оставляли [essential personnel] - вот это и есть те гос.работники, которые заслуживают своей зарплаты.
essential personnel - это гораздо меньше необходимого для нормальной работы какого-то ни было учреждения. Сколько в офисе частной компании обычно работает людей на выходных? Вот они и есть - essential personnel.

Можно например на википедии внимательно рассмотреть "пирог" доходов и расходов бюджета. Видно, что без "кавалерийских" решений типа убрать весь вэлфер, свести концы с концами не получится.

In2HiDef
10-27-2011, 04:41 PM
Можно например на википедии внимательно рассмотреть "пирог" доходов и расходов бюджета. Видно, что без "кавалерийских" решений типа убрать весь вэлфер, свести концы с концами не получится.
Мне бы хотелось, чтобы сокращение бюджетов шло в определелнном порядке. А то обычно начинают с полиции и пожарников -нет, мы оставим это в последнюю очередь. Начнем с сокращения всех учителей ESL на госбюджете, аутсорснем тюремное заключение нелегалов в Китай, упростим налогообложение у уволим свеженанятых администрацией 25000 агентов IRS. И т.д.

Izold
10-27-2011, 06:22 PM
Демократы кричат - повысить налоги! На богатых, да.
Республиканцы кричат - ни центом больше!

Участники предвыборной гонки осознали бесперспективность старого спора и пытаются придумать что-то пусть и бесперспективное, но оригинальное.

это идея "флэт тэкс" оригинальна? а если полагать, что бесперспективна, то совсем не понятно к чему сыр-бор... то есть говорить об этом не возбраняется и даже полезно, но сводить всё к обсуждению налогов, только потому что Кейн залидировал в опросах - идиотизм 8O

Alex_3112
10-27-2011, 07:26 PM
Мне бы хотелось, чтобы сокращение бюджетов шло в определелнном порядке. А то обычно начинают с полиции и пожарников -нет, мы оставим это в последнюю очередь. Начнем с сокращения всех учителей ESL на госбюджете, аутсорснем тюремное заключение нелегалов в Китай, упростим налогообложение у уволим свеженанятых администрацией 25000 агентов IRS. И т.д.

:)

Ну если посмотреть на это серьезно, то бюджеты тут совершенно разные. Полиция и пожарники - это местные бюджеты (которые сегодня тоже плохо поживают). Альтернативой им можно сокращать учителей, но уже не ESL.

Нелегалов в Китай - а которых, уголовников, или тех, кто просто ожидает слушания по депортации? Первых - интересная идея, но это уже не бесправные гуантанамовцы, тут постоянно крутится карусель апелляций, слушаний, DA и Public Defenders придется мотаться туда-сюда. Так что общий выигрыш неочевиден. Вторых - гораздо дешевле будет просто нанять побольше судей, чтобы в иммиграционных тюрьмах никто бы не засиживался.

Ну а агенты IRS приносят казне доход, так что для бюджета выгонять их - что резать курицу, несущую золотые яйца :)

In2HiDef
10-28-2011, 03:57 PM
Вторых - гораздо дешевле будет просто нанять побольше судей, чтобы в иммиграционных тюрьмах никто бы не засиживался.
Нет, ты не понял. 30% преступников в федеральных тюрьмах-нелегалы, и они там надолго, за серьезные дела. Я думаю, что в Китае им будет обеспечен качественный тюремный режим. А личное общение с адвокатом-устарело, есть Скайп.


Ну а агенты IRS приносят казне доход, так что для бюджета выгонять их - что резать курицу, несущую золотые яйца :)
Еще больший доход приносят законодатели, которые повышают налоги. Из-за чего же весь сыр бор с выборами?

Alex_3112
10-28-2011, 05:39 PM
Нет, ты не понял. 30% преступников в федеральных тюрьмах-нелегалы, и они там надолго, за серьезные дела.
Откуда, интересно, такая цифра?

Еще больший доход приносят законодатели, которые повышают налоги. Из-за чего же весь сыр бор с выборами?
Законодателей выбирают в открытых выборах, и голосуя за или против налогов, они держат отчет перед избирателями. Неплательщики налогов, которых выводят на чистую воду, ни перед кем не отчитываются. Из-за того, что одни не платят налоги, другим приходится сталкиваться с их повышением.

In2HiDef
10-28-2011, 05:49 PM
Откуда, интересно, такая цифра?
Из официальных источников. На Гугле ее легко подтвердить


Законодателей выбирают в открытых выборах, и голосуя за или против налогов, они держат отчет перед избирателями. Неплательщики налогов, которых выводят на чистую воду, ни перед кем не отчитываются. Из-за того, что одни не платят налоги, другим приходится сталкиваться с их повышением.
Объясни мне, какие налоги не уплатили люди с доходом 250К и больше. Может, есть какой-то налог by default, который не записан ни в каком законодательстве, и они его избегали, пока не пришел Президент Обама и не решил наконец-то занести этот налог в книги.

Кстати, ты не считаешь, что когда GE заработала 6 миллиардов и не уплатила ни цента налогов -это преступление?

Alechko
10-28-2011, 06:51 PM
A guy goes into a bar, there's a robot bartender.
The robot says, "What will you have?"
The guy says, "Martini."
The robot brings back the best martini ever and says to the man, "What's your IQ?"
The guy says, "168."
The robot then proceeds to talk about physics, space exploration and medical technology

The guy leaves, but he is curious... So he goes back into the bar.
The robot bartender says, "What will you have?"
The guy says, "Martini."
Again, the robot makes a great martini gives it to the man and says, What's your IQ?"
The guy says, "100."
The robot then starts to talk about Nascar, Budweiser and John Deere tractors.

The guy leaves, but finds it very interesting, so he thinks he will try it one more time..
He goes back into the bar.
The robot says, “What will you have?"
The guy says, "Martini," and the robot brings him another great martini.
The robot then says, "What's your IQ?"
The guy says, "Uh, about 50.."
The robot leans in real close and says, "So, you people still happy you voted for Obama?"
*

Izold
10-28-2011, 06:51 PM
если есть налоговые нарушения, то штат IRS позволяет найти нарушителей и призвать их, сцукиных детей, к ответу. а если ничего не нарушили, а воспользовались дырками в законе, то нех и пенять. пусть отменят все списания и взимают со всех одинаково (в процентном отношении, то есть).

Alex_3112
10-28-2011, 10:43 PM
Из официальных источников. На Гугле ее легко подтвердить
Мне - нелегко.
30% выходят из округления цифры в 27% - столько, согласно одному из исследований, в один из годов в тюрьмах было "неграждан" - то есть приезжих всех типов. Эта цифра была своего рода максимумом и с тех пор упала.
Все остальные находимые мной цифры - намного меньше 30%.

Объясни мне, какие налоги не уплатили люди с доходом 250К и больше. Может, есть какой-то налог by default, который не записан ни в каком законодательстве, и они его избегали, пока не пришел Президент Обама и не решил наконец-то занести этот налог в книги.

Кстати, ты не считаешь, что когда GE заработала 6 миллиардов и не уплатила ни цента налогов -это преступление?

И то, и другое - когда 250K-зарабатывающий или транснациональная корпорация, прибегают к уловкам и прячут, например, доходы в оффшорах - это дырки в налоговом законодательстве, которые, я считаю, нужно ликвидировать. То есть де факто увеличить "налоги на богатых". Республиканцы же уперлись рогом даже в отношении Tax Loopholes.

Serge7
10-28-2011, 11:56 PM
Мне бы хотелось, чтобы сокращение бюджетов шло в определелнном порядке. А то обычно начинают с полиции и пожарников -нет, мы оставим это в последнюю очередь. Начнем с сокращения всех учителей ESL на госбюджете, аутсорснем тюремное заключение нелегалов в Китай, упростим налогообложение у уволим свеженанятых администрацией 25000 агентов IRS. И т.д. Я думаю между Риком и Митей всё решится в итоге.. Оба - классные пацаны. God Bless America! :cool: :34:

http://flapsblog.com/wp-content/uploads/Perry-and-Romney.png




http://ladylibertytoday.files.wordpress.com/2011/09/t1larg-rick-perry-mitt-romney-t1larg.jpg

Janych
10-29-2011, 12:20 AM
Мне бы хотелось, чтобы сокращение бюджетов шло в определелнном порядке. А то обычно начинают с полиции и пожарников -нет, мы оставим это в последнюю очередь. Начнем с сокращения всех учителей ESL на госбюджете, аутсорснем тюремное заключение нелегалов в Китай, упростим налогообложение у уволим свеженанятых администрацией 25000 агентов IRS. И т.д. Что сделает будущий президент от репов, если его ещё выберут, пока что неизвестно. Все они говорят о сокращении налогов. Но вроде Буш лет 10 назад сократил. Экономика как бы при этом не начала расти, как уверено твердят все сторонники сокращения налогов. Скорее наоборот. 35% для корпораций многовато, но с другой стороны некоторые вообще не платят ни цента...
Зато те республиканцы, которые сейчас имеют реальную власть сидя в конгресе недавно предложили своё сокращение бюджета. В отличии от вас они пошли чуть другим путем: от медикаре отрезать 500млрд, от медикейта - 185, ещё 100 млрд от других медпрограмм. На закуску сократить футстемпы и пенсионные программы на 400млрд. Так что радуйтесь господа голосующие за республиканцев, особенно имеющих престарелых родителей. Интересно сколько родителей русскоязычных имигрантов полностью или частично зависят от вышеназваных программ.
Хотя сторонники репов должны быть вполне зажиточные - не менее сотни в год. Родителей прокормит и подлечить хватит.

Serge7
10-29-2011, 01:11 AM
...Зато те республиканцы, которые сейчас имеют реальную власть сидя в конгресе недавно предложили своё сокращение бюджета. В отличии от вас они пошли чуть другим путем: от медикаре отрезать 500млрд, от медикейта - 185, ещё 100 млрд от других медпрограмм. На закуску сократить футстемпы и пенсионные программы на 400млрд. Так что радуйтесь господа.... Так извини, Яныч, у тебя сегодня есть в твоём кармане за такую закуску платить??? )) :rofl: :lol:

Alex_3112
10-29-2011, 12:40 PM
Так извини, Яныч, у тебя сегодня есть в твоём кармане за такую закуску платить??? )) :rofl: :lol:
Своя рубашка ближе к телу? :)
Мне мои деньги дороги, но если я буду знать, что из-за пары процентов налогов умират чьи-то старики, такой оборот мне будет уже не в радость.

Можно сделать гораздо более кардинальную реформу медицины по канадскому образцу. Вот тогда от медикэра можно будет и побольше 500 миллиардов отрезать. Вот только республиканцы на такую реформу никогда не пойдут.

Serge7
10-29-2011, 01:00 PM
Своя рубашка ближе к телу? :)
Мне мои деньги дороги, но если я буду знать, что из-за пары процентов налогов умират чьи-то старики, такой оборот мне будет уже не в радость.

Можно сделать гораздо более кардинальную реформу медицины по канадскому образцу. Вот тогда от медикэра можно будет и побольше 500 миллиардов отрезать. Вот только республиканцы на такую реформу никогда не пойдут. Алекс, еслиб всё продумано было по-людски, то ради Бога, кто спорит. Ты веришь в "Obamacare">? What a brave man! :lol: :wink1:

Izold
10-29-2011, 01:15 PM
Что сделает будущий президент от репов, если его ещё выберут, пока что неизвестно. Все они говорят о сокращении налогов. Но вроде Буш лет 10 назад сократил. Экономика как бы при этом не начала расти, как уверено твердят все сторонники сокращения налогов. Скорее наоборот. 35% для корпораций многовато, но с другой стороны некоторые вообще не платят ни цента...
Зато те республиканцы, которые сейчас имеют реальную власть сидя в конгресе недавно предложили своё сокращение бюджета. В отличии от вас они пошли чуть другим путем: от медикаре отрезать 500млрд, от медикейта - 185, ещё 100 млрд от других медпрограмм. На закуску сократить футстемпы и пенсионные программы на 400млрд. Так что радуйтесь господа голосующие за республиканцев, особенно имеющих престарелых родителей. Интересно сколько родителей русскоязычных имигрантов полностью или частично зависят от вышеназваных программ.
Хотя сторонники репов должны быть вполне зажиточные - не менее сотни в год. Родителей прокормит и подлечить хватит.

что означает "скорее наоборот", сокращалась что ли? если посмотрите на US GDP Annual Growth Rate с 2000 по 2008, то экономика росла ежегодно...
а эти халовиновские ужастики о сокращении медикера, медикейда, фудстемпов и прочего - в струе с заявлением Президента о страшных республиканцах, желающих для всей страны дышать загрязнённым воздухом, пить загрязнённую воду... Обычная кампания демократов, пугающих получателей этих программ перед выборами

Alex_3112
10-29-2011, 08:06 PM
Алекс, еслиб всё продумано было по-людски, то ради Бога, кто спорит. Ты веришь в "Obamacare">? What a brave man! :lol: :wink1:
Я верю что Obamacare - это лучше, чем ничего. Другие верят, что лучше все оставить по-прежнему.

Alex_3112
10-29-2011, 08:08 PM
что означает "скорее наоборот", сокращалась что ли? если посмотрите на US GDP Annual Growth Rate с 2000 по 2008, то экономика росла ежегодно...

Росла - но насколько?
Здоровый рост экономики должен опрежать инфляцию и рост населения, вместе взятые.

Serge7
10-29-2011, 08:52 PM
Я верю что Obamacare - это лучше, чем ничего. Другие верят, что лучше все оставить по-прежнему. То есть, то что Реп Митт Ромни, пытался привить в Массачусетсе, а Обама нагло и бездарно пытается эту идею скопировать, ты уже забыл, да? :lol: :wink1:

wlass
10-29-2011, 10:51 PM
То есть, то что Реп Митт Ромни, пытался привить в Массачусетсе, а Обама нагло и бездарно пытается эту идею скопировать, ты уже забыл, да? :lol: :wink1:

Ты так говоришь, как будто две партии - кровные враги. Они ведь делают одно дело, да? Если идею республиканцев пытается воплотить в жизнь демократ, разве это плохо?

Serge7
10-29-2011, 10:57 PM
Ты так говоришь, как будто две партии - кровные враги. Они ведь делают одно дело, да? Если идею республиканцев пытается воплотить в жизнь демократ, разве это плохо? Ну по большому счёту, сейчас - так и есть... )) :) Просто Обама опримитивил и извратил классную идею либеральных Репов, и подал её под коммунистическим соусом.. Это - плагиат, и плагиат оказался хреновый.. :wink1: :lol:

wlass
10-29-2011, 11:24 PM
Ну по большому счёту, сейчас - так и есть... )) :) Просто Обама опримитивил и извратил классную идею либеральных Репов, и подал её под коммунистическим соусом.. Это - плагиат, и плагиат оказался хреновый.. :wink1: :lol:

Ну, как тебе сказать. Ведь плюсы от соперничества двух партий для страны в целом неоспоримы. Получается, конкуренция заставила демократов, как ты утверждаешь, скомуниздить идею республиканцев. Верю, скомуниздили, это вполне в природе человека. Но для страны результат - хорошая идея республиканцев (ведь это так, действительно хорошая?) начала воплощаться в жизнь. А минусы идеи (недовольство электората и пр.) республиканцам удалось направить на своих супротивничков. Ничего не поделаешь, репы так же подвержены человеческим слабостям... Теперь в свой срок репы эту идею доведут до конца, списав издержки на недругов.
Результат - страна получит неплохую реформу, а это есть хорошо, так?
Плохо, что конкуренция заставляет республиканцев вставлять палки в колеса демократов сейчас. Это отодвинет ненадолго (лет на 5-10) воплощение реформы. Но без этого реформа, может быть, вообще бы не проводилась.

Serge7
10-29-2011, 11:32 PM
...Плохо, что конкуренция заставляет республиканцев вставлять палки в колеса демократов сейчас. Это отодвинет ненадолго (лет на 5-10) воплощение реформы. Но без этого реформа, может быть, вообще бы не проводилась. Это правда, Власс. Еслиб это была не терпеливая Америка, а Россия версии 1917го, тогда кронты полные.. )) :grum: :lol:

wlass
10-30-2011, 12:50 AM
Это правда, Власс. Еслиб это была не терпеливая Америка, а Россия версии 1917го, тогда кронты полные.. )) :grum: :lol:

Вот. Терпеливая Америка ждет десяток лет, чтобы дождаться результатов нынешней реформы, при том что сейчас эти результаты либо не просматриваются, либо видны только одни минусы.
Теперь представь, что и Россия тоже терпеливо ждет результатов преобразований, которые идут, и которые сейчас еще либо не видны, либо видны одни только минусы. Хорошие дела делаются медленно, быстро - только революции типа 1917.

tatiana_l
10-30-2011, 01:06 AM
Это правда, Власс. Еслиб это была не терпеливая Америка, а Россия версии 1917го, тогда кронты полные.. )) :grum: :lol:

Серега, специально для Вас. Романс в моем исполнении Стихи консерваторов из дружественной Альберты (Канада)

Четвертые сутки горит Алабама,
Пылает Висконсин и Индиан&#225;,
Не падайте духом, поручик Обама
Корнет Джозеф Байден, налейте вина.

Восстанье в Нью-Йорке, пылает Род-Айленд,
Линчует юристов восставший народ,
Раздать кока-колу, корнет Джозеф Байден!
Поручик Обама, подать бутерброд!

Из окон Волл-стрита сигают банкиры -
Ведь курс Доу-Джонса упал как домкрат,
Поручик Обама, готовьте сортиры,
В них вас и замочат - ведь вы ж демократ!

Никто не предвидел такого кошмара...
- О чем загрустили, мой друг президент?
- А в комнатах наших - сидят комиссары!
И девок в Овальный ведут кабинет...

Залив Мексиканский под пленкою черной,
Корабль "Нью-Джерси" черней, чем вода...
Поручик О-О-О-О-О-бама! А может, вернёмся?
Ведь красные негров жалели всегда!

Serge7
10-30-2011, 01:19 AM
Серега, специально для Вас. Романс в моем исполнении Стихи консерваторов из дружественной Альберты (Канада)

Четвертые сутки горит Алабама,
Пылает Висконсин и Индиан&#225;,
Не падайте духом, поручик Обама
Корнет Джозеф Байден, налейте вина.

Восстанье в Нью-Йорке, пылает Род-Айленд,
Линчует юристов восставший народ,
Раздать кока-колу, корнет Джозеф Байден!
Поручик Обама, подать бутерброд!

Из окон Волл-стрита сигают банкиры -
Ведь курс Доу-Джонса упал как домкрат,
Поручик Обама, готовьте сортиры,
В них вас и замочат - ведь вы ж демократ!

Никто не предвидел такого кошмара...
- О чем загрустили, мой друг президент?
- А в комнатах наших - сидят комиссары!
И девок в Овальный ведут кабинет...

Залив Мексиканский под пленкою черной,
Корабль "Нью-Джерси" черней, чем вода...
Поручик О-О-О-О-О-бама! А может, вернёмся?
Ведь красные негров жалели всегда!

Спасиб, Таня. :)

Alex_3112
10-30-2011, 02:26 AM
Плохо, что конкуренция заставляет республиканцев вставлять палки в колеса демократов сейчас.
А вот это - главная беда сегодняшней политики. Республиканцы тормозят все, что исходит от демократов, демократы - все, что исходит от республиканцев. В результате конгресс не может принимать никаких серьезных решений. Все, что проходит конгресс, получается на десять раз разбавленным, и сдобренным подачками разнообразным местным лоббистам.

In2HiDef
10-30-2011, 11:31 AM
И то, и другое - когда 250K-зарабатывающий или транснациональная корпорация, прибегают к уловкам и прячут, например, доходы в оффшорах - это дырки в налоговом законодательстве, которые, я считаю, нужно ликвидировать. То есть де факто увеличить "налоги на богатых". Республиканцы же уперлись рогом даже в отношении Tax Loopholes.
Давайте вы не будете строить свои рассуждения на элементарной логической ошибке - "все богатые прячут доходы в оффшорах, поэтому что повысить налоги, что запретить ныкать в оффшоры- один хрен".


Так что радуйтесь господа голосующие за республиканцев, особенно имеющих престарелых родителей. Интересно сколько родителей русскоязычных имигрантов полностью или частично зависят от вышеназваных программ.
Хотя сторонники репов должны быть вполне зажиточные - не менее сотни в год. Родителей прокормит и подлечить хватит.
Именно таков мой план. И помешать ему может только одно -если вместо моих родителей, меня обяжут законом помогать родителям Хосе и Кончиты и их 8 бамбино.

Alex_3112
10-30-2011, 12:09 PM
Давайте вы не будете строить свои рассуждения на элементарной логической ошибке - "все богатые прячут доходы в оффшорах, поэтому что повысить налоги, что запретить ныкать в оффшоры- один хрен".
Хрен разный, но я заостряю внимание именно на том, что репы противятся ликвидации tax loopholes. То есть это для них эти вещи - один хрен :)

Именно таков мой план. И помешать ему может только одно -если вместо моих родителей, меня обяжут законом помогать родителям Хосе и Кончиты и их 8 бамбино.
То есть каждый за себя, так? Может и Social Security отменим?

Izold
10-30-2011, 12:29 PM
Хрен разный, но я заостряю внимание именно на том, что репы противятся ликвидации tax loopholes. То есть это для них эти вещи - один хрен :)

То есть каждый за себя, так? Может и Social Security отменим?

против ликвидации каких именно tax loopholes выступают республиканцы? президентские кандидаты, все как один, выступают за флэт тэкс, вроде
Social Security отменять не надо, но какая-то реформа нужна, иначе система обанкротится.... кстати, если это принудительный взнос на savings account, то почему не дать выбор, куда вкладывать хотя бы часть?

In2HiDef
10-30-2011, 01:37 PM
То есть каждый за себя, так? Может и Social Security отменим?
Алекс, Social Security -священная корова, и ее отменять никто не станет. Нужно ли? Если ты создашь программу подобную Social Security, тебя очень быстро бросят в тюрьму за fraud and Ponzi scheme. От этого и отталкивайся в ответе.

Janych
10-30-2011, 10:15 PM
Своя рубашка ближе к телу? :)
Мне мои деньги дороги, но если я буду знать, что из-за пары процентов налогов умират чьи-то старики, такой оборот мне будет уже не в радость.

Можно сделать гораздо более кардинальную реформу медицины по канадскому образцу. Вот тогда от медикэра можно будет и побольше 500 миллиардов отрезать. Вот только республиканцы на такую реформу никогда не пойдут. Боюсь, америка ещё слишком молодая и глупая, чтобы организовать нормальную социальную и особенно медицинскую систему. Канада сделала подсмортрев у своей метраполии. Америка же упорно хочет учиться на своих ошибках - социальных революциях, внутренних войнах... В америке проблема ни в недостатке денег на медицину, а в неумелом их использовании. Обамокара не решает проблему американской медицины - она пробует охватить всех американцев привычными и не совсем формами медстраховки, т.е. ввалить в медицину ещё больше денег Надо чтобы в НЙ бразас с гарлема и бронкса сожгли половину манхэтана и/или отсорснуть большую часть медсервиса в мексику-кубу-канаду, чтобы медицинско-фармацептического лоби умерило свои апетиты.

Janych
10-30-2011, 10:28 PM
что означает "скорее наоборот", сокращалась что ли? если посмотрите на US GDP Annual Growth Rate с 2000 по 2008, то экономика росла ежегодно... И как раз в это врему окончательно прикрылись некоторые отрасли американской промышленности. Многие американские экономисты считают, что рост GDP во многом показывал рост пузыря неподкрепленных моргичных денег, который, как ему и положено лопнул. Есть вроде ещё пару пузырей надутых из лонов - тоже могут лопнуть в ближайших пару лет. Пусть репы приходят к власти - им будет весело.


а эти халовиновские ужастики о сокращении медикера, медикейда, фудстемпов и прочего - в струе с заявлением Президента о страшных республиканцах, желающих для всей страны дышать загрязнённым воздухом, пить загрязнённую воду... Обычная кампания демократов, пугающих получателей этих программ перед выборами Не я их придумал - это реальные высказывания и сплетни из Объединенного Комитета по Уменьшению Дефицита. Хотя согласен осуществить эти проекты республиканцы вряд-ли смогут - демократы как всегда палок навтыкают и электорат побояться потерять.

tatiana_l
10-30-2011, 11:16 PM
Боюсь, америка ещё слишком молодая и глупая, чтобы организовать нормальную социальную и особенно медицинскую систему. Канада сделала подсмортрев у своей метраполии. Америка же упорно хочет учиться на своих ошибках - социальных революциях, внутренних войнах... В америке проблема ни в недостатке денег на медицину, а в неумелом их использовании. Обамокара не решает проблему американской медицины - она пробует охватить всех американцев привычными и не совсем формами медстраховки, т.е. ввалить в медицину ещё больше денег Надо чтобы в НЙ бразас с гарлема и бронкса сожгли половину манхэтана и/или отсорснуть большую часть медсервиса в мексику-кубу-канаду, чтобы медицинско-фармацептического лоби умерило свои апетиты.

Знаете, если делать медицинскую реформу, то уж никак не по канадскому образцу. Моя одноклассница в плотную столкнулась с медициной в Канаде, когда ребенку нужно было лечение ... Стоять в очереди на операцию не было времени ... Денег для платного госпитала в Ванкувере, где нет страховок, не было. Пришлось все-таки ждать но не шесть, а два месяца и уже в Сиэтле. Благо помог канадец лечущийся в госпитале в Сиетле, помог бюрократические препоны перешагнуть, страховку оформить ... Так вот сами канадцы про свою медицину говорят так, "у нас всё бесплатно, пока ты серьезно не заболел ..." Если и делать реформу, но самый лучший вариант подсмотреть у французов. Они не уничтожили частную медицину, она успешно работает во Франции. С другой стороны муниципальные больницы обслуживают тех, у кого нет возможностей ... Франция со значительным отрывом опережает ту же Германию и прочно занимает первое место в мире по мед. обслуживанию. По евроньюс как то один из французских хирургов, работавших в Америке несколько лет, сказал примерно так, США - это одна из немногих стран в мире с неплохой медициной и специалистами. Дорого-это основная проблема. Так сделайте как сделали мы. Наша медицина не идеальна, но она как-то ухитряется работать для всех

Izold
10-31-2011, 05:08 AM
И как раз в это врему окончательно прикрылись некоторые отрасли американской промышленности. Многие американские экономисты считают, что рост GDP во многом показывал рост пузыря неподкрепленных моргичных денег, который, как ему и положено лопнул. Есть вроде ещё пару пузырей надутых из лонов - тоже могут лопнуть в ближайших пару лет. Пусть репы приходят к власти - им будет весело.

Не я их придумал - это реальные высказывания и сплетни из Объединенного Комитета по Уменьшению Дефицита. Хотя согласен осуществить эти проекты республиканцы вряд-ли смогут - демократы как всегда палок навтыкают и электорат побояться потерять.

я вас и не обвиняю в изобретении, старое повторяете :grum:

Alex_3112
10-31-2011, 12:26 PM
против ликвидации каких именно tax loopholes выступают республиканцы? президентские кандидаты, все как один, выступают за флэт тэкс, вроде
Каких именно? Любых. Когда летом было великое противостояние по поводу государственного долга, позицией республиканцев было - "Никаких изменений в налоговом кодексе, которые приведут к увеличению налогов. Точка."
Флет такс - это модное словечко, которое, как я уже писал выше, способно вывести налоговую дискуссию из тупика размеров ставок и брекетов. Не скажу, что это плохо. Революционная идея, которая заставляет критиков задуматься и хотя бы ненадолго замолчать. Но если посчитать, то получается, что при новой системе таки-будет много людей, которые будут платить больше.

Social Security отменять не надо, но какая-то реформа нужна, иначе система обанкротится.... кстати, если это принудительный взнос на savings account, то почему не дать выбор, куда вкладывать хотя бы часть?
Часть - а какую часть? Если маленькую, то эффект от этого будет минимальным. А если большую, то люди очень быстро растащат свои финансовые кирпичики из основания пирамиды Social Security.

In2HiDef
10-31-2011, 12:58 PM
Боюсь, америка ещё слишком молодая и глупая, чтобы организовать нормальную социальную и особенно медицинскую систему
По-моему, ты сейчас оскорбил Президента. Наверное, ты расист.


Надо чтобы в НЙ бразас с гарлема и бронкса сожгли половину манхэтана
Каким образом это связано с медициной???:rolleyes:


Пусть репы приходят к власти - им будет весело.
Меня больше волнует, что демы могут остаться у власти и мне будет весело.

Izold
10-31-2011, 06:51 PM
Каких именно? Любых. Когда летом было великое противостояние по поводу государственного долга, позицией республиканцев было - "Никаких изменений в налоговом кодексе, которые приведут к увеличению налогов. Точка."
Флет такс - это модное словечко, которое, как я уже писал выше, способно вывести налоговую дискуссию из тупика размеров ставок и брекетов. Не скажу, что это плохо. Революционная идея, которая заставляет критиков задуматься и хотя бы ненадолго замолчать. Но если посчитать, то получается, что при новой системе таки-будет много людей, которые будут платить больше.

Часть - а какую часть? Если маленькую, то эффект от этого будет минимальным. А если большую, то люди очень быстро растащат свои финансовые кирпичики из основания пирамиды Social Security.

когда летом было противостояние, то споры велись о увеличении налогов на "богатых", а не о реформе налогового кодекса. за флэт тэкс выступают ведь республиканцы, если я не ошибаюсь относительно партийной принадлежности кандидатов.
что будет, если посчитать - сказать не могу, не считал. интересно, что все считают по-разному и результаты разные у всех
но если те, кто ничего не платит, начнут что-то платить - это только к добру, хорошо на их self esteem-e скажется

про какую часть разговор вести - не знаю. давайте начнём с 12%, а? даже если минимальный эффект (но положительный), то всё же эффект. а если отрицательный - то не убьёт и есть возможность исправить/поменять. или ничего давайте не делать и перестанем даже минимально рассчитывать на "пенсию" от государства... 8O

Alex_3112
10-31-2011, 07:33 PM
когда летом было противостояние, то споры велись о увеличении налогов на "богатых", а не о реформе налогового кодекса.
Споры велись о повышении налогов на богатых + ликвидации tax loopholes. Республиканцы противились как первому, так и, что примечательно, второму.

за флэт тэкс выступают ведь республиканцы, если я не ошибаюсь относительно партийной принадлежности кандидатов.
Правильно - а чего демократам возникать на ровном месте? Это у республиканских кандидатов болит голова о том, как бы выделиться и запомниться избирателям. Клясться в очередной раз в абсолютной недопустимости повышения налогов - у избирателей от этого уже зевота. А вот придумать что-то оригинальное - это уже ход конем!

что будет, если посчитать - сказать не могу, не считал. интересно, что все считают по-разному и результаты разные у всех
но если те, кто ничего не платит, начнут что-то платить - это только к добру, хорошо на их self esteem-e скажется
Сейчас в штатах, как и в подавляющем большинстве стран - прогрессивный подоходный налог. Если его заменить на фиксированный, то очевидно, что богатые начнут платить меньше, а бедные - больше. Кто сегодня совсем не платит налог? Те, кто в нижней части Working Class, а также те, у кого много детей и большие deductions из Middle Class включительно. И те из Upper Class, кто прячет деньги в трастах и оффшорах. С приходом flat tax первые и вторые начнут платить заметный налог. Третьих он сам по себе никак не затронет, они, возможно, даже станут платить меньше, за счет снижения процентной ставки. Что будут делать первые? Скажут - "А ну ее эту работу!" и дружно пойдут на вэлфер. Вторые, которые и сегодня еле сводят концы с концами (а вы пробовали прокормить семью из 6 человек на 60 тысяч в год?) объявят банкротство и их дома попадут под foreclosure.


про какую часть разговор вести - не знаю. давайте начнём с 12%, а? даже если минимальный эффект (но положительный), то всё же эффект. а если отрицательный - то не убьёт и есть возможность исправить/поменять. или ничего давайте не делать и перестанем даже минимально рассчитывать на "пенсию" от государства... 8O
"Пенсия" в кавычках - значит вы на ней уже поставили крест? Тогда да, все логично. Спасайся кто может!

In2HiDef
10-31-2011, 08:39 PM
Сейчас в штатах, как и в подавляющем большинстве стран - прогрессивный подоходный налог. Если его заменить на фиксированный, то очевидно, что богатые начнут платить меньше, а бедные - больше. Кто сегодня совсем не платит налог? Те, кто в нижней части Working Class, а также те, у кого много детей и большие deductions из Middle Class включительно.
Приехав в эту страну, я прошел все социальные ступени в среднем классе -и всегда платил налоги... В любом случае -с какой стати они не платят? И раз не платят -то нефиг и голосовать. Я за предоставление права голоса только при уплате определеной суммы налогов.

Izold
10-31-2011, 08:46 PM
Споры велись о повышении налогов на богатых + ликвидации tax loopholes. Республиканцы противились как первому, так и, что примечательно, второму.

Правильно - а чего демократам возникать на ровном месте? Это у республиканских кандидатов болит голова о том, как бы выделиться и запомниться избирателям. Клясться в очередной раз в абсолютной недопустимости повышения налогов - у избирателей от этого уже зевота. А вот придумать что-то оригинальное - это уже ход конем!

Сейчас в штатах, как и в подавляющем большинстве стран - прогрессивный подоходный налог. Если его заменить на фиксированный, то очевидно, что богатые начнут платить меньше, а бедные - больше. Кто сегодня совсем не платит налог? Те, кто в нижней части Working Class, а также те, у кого много детей и большие deductions из Middle Class включительно. И те из Upper Class, кто прячет деньги в трастах и оффшорах. С приходом flat tax первые и вторые начнут платить заметный налог. Третьих он сам по себе никак не затронет, они, возможно, даже станут платить меньше, за счет снижения процентной ставки. Что будут делать первые? Скажут - "А ну ее эту работу!" и дружно пойдут на вэлфер. Вторые, которые и сегодня еле сводят концы с концами (а вы пробовали прокормить семью из 6 человек на 60 тысяч в год?) объявят банкротство и их дома попадут под foreclosure.


"Пенсия" в кавычках - значит вы на ней уже поставили крест? Тогда да, все логично. Спасайся кто может!

чем оно так примечательно? хотите сказать, что демократы горло драли за отмену loopholes? - не смешите. да и никаких дебатов по этому поводу не было, во всяком случае в освещении прессой для простого люда. если вы, такскаать, privy to the inner circle of debate, то дело другое...

по поводу того, сколько кто будет платить - ваш уверенный тон меня не убеждает. навскидку, те, кто сейчас платит больше 9% подоходного налога станут платить меньше вот и вся канцелярия. а те, кто ничего не платит, станут платить 9%, хоть от $1000 в год... (не то, чтоб я на комиссионные работал у Кейна, не сумлевайтесь!)

пенсия в кавычках, потому как без реформы (реструктуризации, если по-научному) соушл секьюрити ничего нам не светит. а я хоть какую-то пенсию от компании поимею (если всё нах не обанкротится!)8O

Alex_3112
10-31-2011, 10:27 PM
чем оно так примечательно? хотите сказать, что демократы горло драли за отмену loopholes? - не смешите. да и никаких дебатов по этому поводу не было, во всяком случае в освещении прессой для простого люда. если вы, такскаать, privy to the inner circle of debate, то дело другое...

Имеющий уши да услышит, ну вот например:
http://www.alaskadispatch.com/article/federal-debt-debate-will-some-members-gop-yield-tax-loopholes

а те, кто ничего не платит, станут платить 9%, хоть от $1000 в год... (не то, чтоб я на комиссионные работал у Кейна, не сумлевайтесь!)
Я уже привел выше сценарий, он устраивает?

пенсия в кавычках, потому как без реформы (реструктуризации, если по-научному) соушл секьюрити ничего нам не светит. а я хоть какую-то пенсию от компании поимею (если всё нах не обанкротится!)8O
Соглсен, реформа необходима. Без реформы система накроется. Но вывод даже части взносов из Social Security - это не реформа, а подпиливание ее основания. С большим успехом мы можем ее уже сегодня закрыть. Оставшихся средств хватит, чтобы обеспечить сегодняших пенсионеров до конца их дней, но вот те, кто еще не достиг пенсионного возраста, пусть плавают сами.

Alex_3112
10-31-2011, 10:29 PM
Приехав в эту страну, я прошел все социальные ступени в среднем классе -и всегда платил налоги...
А какой был размер семьи при доходе на уровне Lower middle class? :)

В любом случае -с какой стати они не платят? И раз не платят -то нефиг и голосовать. Я за предоставление права голоса только при уплате определеной суммы налогов.
Имущественный ценз... ну хорошо. А какая будет сумма налогов? Как насчет миллиона в год?

Hallucinogen
10-31-2011, 11:14 PM
Имущественный ценз... ну хорошо. А какая будет сумма налогов? Как насчет миллиона в год?

нет, не миллион, все несколько попроще...
по итогам года один голос приравнивается к среднему размеру уплаченного налога (сумма собранных по стране налогов, деленная на количество налогоплательщиков), далее - если ты к примеру заплатил налогов в 10 раз больше, чем в среднем по стране - значит у тебя 10 голосов на выборах. соответственно любые юридические лица, платящие налоги участвуют в голосовании

ну где-то так

In2HiDef
11-01-2011, 07:22 AM
А какой был размер семьи при доходе на уровне Lower middle class? :)

Имущественный ценз... ну хорошо. А какая будет сумма налогов? Как насчет миллиона в год?
А каков размер семьи у большинства мiddle class? Скромный.
Нет, гораздо меньше числа - пусть от 1000, но чтоб заплатил :)

нет, не миллион, все несколько попроще...
по итогам года один голос приравнивается к среднему размеру уплаченного налога (сумма собранных по стране налогов, деленная на количество налогоплательщиков), далее - если ты к примеру заплатил налогов в 10 раз больше, чем в среднем по стране - значит у тебя 10 голосов на выборах. соответственно любые юридические лица, платящие налоги участвуют в голосовании

ну где-то так
Это шутка?? Это же узаконенная продажа голосов [to the highest bidder]!. Я не понимаю, почему именно с клавиатуры либерала скатился подобный злодейский план. К твоему сожалению, патент на подобное безобразие был получен в Tammany Hall уже 100 лет назад

Hallucinogen
11-01-2011, 12:52 PM
Это шутка?? Это же узаконенная продажа голосов [to the highest bidder]!. Я не понимаю, почему именно с клавиатуры либерала скатился подобный злодейский план. К твоему сожалению, патент на подобное безобразие был получен в Tammany Hall уже 100 лет назад

а почему у платящих налоги должны быть равные возможности влиять на политику ?
чем значительнее вклад в общую корзину - тем весомее должен быть голос при принятии решений.. это логически укладывается в изначальную концепцию

п.с. ярлыки оставь при себе.. эта тема не обо мне .. или "ты всегда об этом думаешь"(с) ? :wink1:

In2HiDef
11-01-2011, 01:00 PM
а почему у платящих налоги должны быть равные возможности влиять на политику ?
чем значительнее вклад в общую корзину - тем весомее должен быть голос при принятии решений.. это логически укладывается в изначальную концепцию
Нет, политический вес избирателя не должен измеряться толщиной его кошелька. С другой стороны, те, кто не платит налогов, находясь в трудоспособном возрасте, вызывают вопросы.

Alex_3112
11-01-2011, 01:08 PM
А каков размер семьи у большинства мiddle class? Скромный.

?
То есть размер семьи должен расти с доходом? Или наоборот, только бедные рожают детей одного за другим?

Alex_3112
11-01-2011, 01:16 PM
С другой стороны, те, кто не платит налогов, находясь в трудоспособном возрасте, вызывают вопросы.
Предположим я, честно проработав и проплатив налоги немало лет, но еще не приближающийся к пенсии, захочу сделать перерыв на годик, изучая мировую литературу и игру на виолончели. Меня ждет "поражение в правах"?
Надеюсь, за тунеядство тут пока еще не сажают?

In2HiDef
11-01-2011, 01:27 PM
?
То есть размер семьи должен расти с доходом? Или наоборот, только бедные рожают детей одного за другим?
Прямой зависимости здесь нет, давай ты не будешь упрощать. Но обычно, если начать делать детей в 15, к 25 будешь богат детьми и в финансовой заднице.


Предположим я, честно проработав и проплатив налоги немало лет, но еще не приближающийся к пенсии, захочу сделать перерыв на годик, изучая мировую литературу и игру на виолончели. Меня ждет "поражение в правах"?
Надеюсь, за тунеядство тут пока еще не сажают?
Бренчи на виолончели и трать свои деньги, сколько хочешь. Но, согласись, раз ты перестал быть продуктивным членом общества, то логична потеря привилегии голосовать. Пойдешь бить стекла в Волмарте от такого нарушение прав человека?

Hallucinogen
11-01-2011, 01:45 PM
Нет, политический вес избирателя не должен измеряться толщиной его кошелька. С другой стороны, те, кто не платит налогов, находясь в трудоспособном возрасте, вызывают вопросы.

не толщиной кошелька, а вкладом в бюджет.. и хотя это практически одно и то же (при неуклонении от уплаты налогов), но разница в формулировке делает идею понятнее.
это нисколько не противоречит идее "платишь налоги - голосуй, не платишь - получи *** ", а даже развивает идею до "вкладываешь в бюджет больше - больше влияешь на принятие решений".
идея "один избиратель - один голос" - это чистой воды либерастская уравниловка, лишающая людей стимула работать много и упорно.

в идеале ни полиция, ни пожарные, ни эмердженси не должны приезжать к людям, чей вклад в бюджет незначителен, а обязаны круглосуточно дежурить у ворот дома тех, кто заплатил достаточно чтоб эти службы содержать

к сожалению мир не идеален, но к этому следует стремиться

In2HiDef
11-01-2011, 02:22 PM
не толщиной кошелька, а вкладом в бюджет.. и хотя это практически одно и то же (при неуклонении от уплаты налогов), но разница в формулировке делает идею понятнее.
это нисколько не противоречит идее "платишь налоги - голосуй, не платишь - получи *** ", а даже развивает идею до "вкладываешь в бюджет больше - больше влияешь на принятие решений".
идея "один избиратель - один голос" - это чистой воды либерастская уравниловка, лишающая людей стимула работать много и упорно.
Я думаю, многие идеи можно развить ...до дурдома. В данном случае, ты защищаещь идею прогрессивного поражения в правах, или идею создания олигархического общества. Это прошедший этап для Америки.


в идеале ни полиция, ни пожарные, ни эмердженси не должны приезжать к людям, чей вклад в бюджет незначителен, а обязаны круглосуточно дежурить у ворот дома тех, кто заплатил достаточно чтоб эти службы содержать

к сожалению мир не идеален, но к этому следует стремиться
Я бы запретил скорой помощи оказывать помощь людям с отравлением псилобициновыми грибами, а полиции приезжать на помощь, если адрес или телефон зарегистрирован за лицом с известными коммунистическими или либерастическими склонностями.

Alex_3112
11-01-2011, 02:42 PM
Прямой зависимости здесь нет, давай ты не будешь упрощать. Но обычно, если начать делать детей в 15, к 25 будешь богат детьми и в финансовой заднице.
Возраст - это уже совсем другой вопрос.

Бренчи на виолончели и трать свои деньги, сколько хочешь. Но, согласись, раз ты перестал быть продуктивным членом общества, то логична потеря привилегии голосовать.
То есть мы определяем продуктивность финансовым вкладом члена общества? А если я буду благотворительные виолончельные концерты давать?
Нет, в имущественном цензе исторически нет ничего необычного. Но американская демократия была все-таки изначально задумана по другому.

Alex_3112
11-01-2011, 02:45 PM
Я бы запретил скорой помощи оказывать помощь людям с отравлением псилобициновыми грибами, а полиции приезжать на помощь, если адрес или телефон зарегистрирован за лицом с известными коммунистическими или либерастическими склонностями.
Ваша фамилия случайно не Маккарти? ;)

In2HiDef
11-01-2011, 03:14 PM
Ваша фамилия случайно не Маккарти? ;)
А что, неплохо бы вернуть [HUAC]

Hallucinogen
11-01-2011, 03:21 PM
Я бы запретил ... полиции приезжать на помощь, если адрес или телефон зарегистрирован за лицом с известными либерастическими склонностями.

а к кому бы ты разрешил приезжать на помощь ? к людям твоих взглядов ?

Hallucinogen
11-01-2011, 03:30 PM
Я думаю, многие идеи можно развить ...до дурдома. В данном случае, ты защищаещь идею прогрессивного поражения в правах, или идею создания олигархического общества. Это прошедший этап для Америки.

чем идея лишить людей права голосовать по (не)уплате налогов отличается от упомянутого дурдома ?
ответ: ничем

Yurikka
11-01-2011, 03:31 PM
а к кому бы ты разрешил приезжать на помощь ? к людям твоих взглядов ?

я не думаю что людям с таким взглядом можно чем либо помочь. медицына в таких случаях бессильна. разве можно помочь человеку у которого в голове вместо мозга пара килограммов швецарского сыра в в крупную дырочку?

In2HiDef
11-01-2011, 04:41 PM
а к кому бы ты разрешил приезжать на помощь ? к людям твоих взглядов ?
Я бы создал специальный фонд оказания психиатрической помощи жертвам грибов, чтобы к таковым приезжали, вязали в смирительную рубашку, и тащили из палаток на Волл Ст. и от клавиатур компов в желтые дома. У тебя есть предложения по механизму финансирования этого фонда? С удовольствием выслушаю!


чем идея лишить людей права голосовать по (не)уплате налогов отличается от упомянутого дурдома ?
ответ: ничем
Минутку! Ты заведомо писал сюда дурдом? Я думал, что такой атмосферный специалист, глобальный потеплец как ты, не станет троллить как последний... А я еще отвечал тебе :rolleyes:

Izold
11-01-2011, 05:20 PM
Росла - но насколько?
Здоровый рост экономики должен опрежать инфляцию и рост населения, вместе взятые.

ну, я не знаю, что она там должна, но росла - http://www.tradingeconomics.com/united-states/gdp-growth-annual

Hallucinogen
11-01-2011, 06:08 PM
Минутку! Ты заведомо писал сюда дурдом? Я думал, что такой атмосферный специалист, глобальный потеплец как ты, не станет троллить как последний... А я еще отвечал тебе :rolleyes:

я поддержал разговор о нездоровой идее, которую ты озвучил.
не скрою, приятно удивлен, что ты так быстро (что для тебя нехарактерно) ухватил дурость этой патологической идеи... :34:



Я бы запретил скорой помощи оказывать помощь людям с отравлением псилобициновыми грибами...

Я бы создал специальный фонд оказания психиатрической помощи жертвам грибов, чтобы к таковым приезжали, вязали в смирительную рубашку, и тащили из палаток на Волл Ст. и от клавиатур компов в желтые дома.

п.с. не в первый раз ты показываешь, что тебя беспокоят грибы... почему ?
случился плохой трип ? может ты их просто не умеешь правильно готовить ?

Alex_3112
11-01-2011, 06:16 PM
ну, я не знаю, что она там должна, но росла - http://www.tradingeconomics.com/united-states/gdp-growth-annual
Да, но совсем не так быстро, как она должна была бы расти!


Cause of decline in U.S. financial position

Both economic conditions and policy decisions significantly worsened the debt outlook since 2001, when large surpluses were forecast for the following decade by the CBO. The Pew Center reported in April 2011 the cause of a $12.7 trillion shift in the debt situation, from a 2001 CBO forecast of $2.3 trillion cumulative surplus by 2011 versus the estimated $10.4 trillion public debt in 2011. The major drivers were:

Revenue declines due to two recessions, separate from the Bush tax cuts of 2001 and 2003: 28%
Defense spending increases: 15%
The Bush Tax cuts (EGTRRA-2001 and JGTRRA-2003): 13%
Increases in net interest: 11%
Other non-defense spending: 10%
Other tax cuts: 8%
Obama Stimulus: 6%
Medicare Part D: 2%
Other reasons: 7%

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_federal_budget

Izold
11-01-2011, 06:47 PM
Да, но совсем не так быстро, как она должна была бы расти!

не пойму, на что вы сетуете: экономика росла, безработица была в пределах нормы (пик 6+% где-то в 2003-м), водились пороси, плодились караси... чего надо то?! 8O

Izold
11-01-2011, 06:48 PM
а для этих, которые всё о грибах *рутся - в Costco лисички появились по смешным ценам, их и готовьте...

In2HiDef
11-02-2011, 07:04 AM
я поддержал разговор о нездоровой идее, которую ты озвучил.
не скрою, приятно удивлен, что ты так быстро (что для тебя нехарактерно) ухватил дурость этой патологической идеи... :34:

Ой, кто-то перешел на ярлыки. Недолго музыка играла. Ну, а раз ты приятно удивлен, то предлагаю тебе либо серьезно обсуждать тему, либо обзавестись чувством юмора в допонение к твоей желчности, либо засунуть твои подвохи в детали твоей анатомии и заткнуться.

Бугор
11-02-2011, 07:32 AM
Ой, кто-то перешел на ярлыки. Недолго музыка играла. Ну, а раз ты приятно удивлен, то предлагаю тебе либо серьезно обсуждать тему, либо обзавестись чувством юмора в допонение к твоей желчности, либо засунуть твои подвохи в детали твоей анатомии и заткнуться.

он раскраски любит. Прошлый раз получив раскраски с чебурашкой и пятачком он исчез на три месяца :rofl:

Hallucinogen
11-02-2011, 10:19 AM
Ой, кто-то перешел на ярлыки. Недолго музыка играла. Ну, а раз ты приятно удивлен, то предлагаю тебе либо серьезно обсуждать тему, либо обзавестись чувством юмора в допонение к твоей желчности, либо засунуть твои подвохи в детали твоей анатомии и заткнуться.

:leader:
(эк тебя проняло)

Hallucinogen
11-02-2011, 10:22 AM
он раскраски любит. Прошлый раз получив раскраски с чебурашкой и пятачком он исчез на три месяца :rofl:

кстати о грибах... если бы еще знать чиво ты пытаешься сказать
:rolleyes:

Janych
11-02-2011, 10:49 AM
Ну что, у специалиста по упрощенным налогам 9/9/9 появились проблемы сексуального плана. Как думают спецы по американской политике, простят г.Кейну американские консерваторы историю небольшого сексульного скандальчика, которая казалось бы мохом поросла, но была усердно раскопана. И интересно, кто за старателями - демократы или республиканцы не полюбившые директора кафэ и ресторанов.

In2HiDef
11-02-2011, 12:05 PM
Ну что, у специалиста по упрощенным налогам 9/9/9 появились проблемы сексуального плана. Как думают спецы по американской политике, простят г.Кейну американские консерваторы историю небольшого сексульного скандальчика, которая казалось бы мохом поросла, но была усердно раскопана. И интересно, кто за старателями - демократы или республиканцы не полюбившые директора кафэ и ресторанов.
Прощать пока нечего, я не слышал состава преступления никакого.

Бугор
11-02-2011, 12:16 PM
кстати о грибах... если бы еще знать чиво ты пытаешься сказать
:rolleyes:

знаю, знаю сложно тебе
на вот раскраску - "паровозик"
ты можешь раскрасит её одним цветом. Когда закончишь раскрашивать, приходи. Тебя будут ждать новые, захватывающие дух раскраски самолётика и дудочки :)
Всего хорошего малышь, приятных красок и раскрасок!
http://colouring-book.ru/files/raskraski/Parovozik2.jpg

Alex_3112
11-02-2011, 12:32 PM
не пойму, на что вы сетуете: экономика росла, безработица была в пределах нормы (пик 6+% где-то в 2003-м), водились пороси, плодились караси... чего надо то?! 8O
Все это было, было...
Если посмотреть на другие показатели, в первую очередь бюджетные, то где-то в 2001 году вагон американской экономики покатился под горку, а в 2008 уклон этой горки резко увеличился.

Janych
11-02-2011, 12:32 PM
Прощать пока нечего, я не слышал состава преступления никакого. А в каком преступлении обвиняли Клинтона, когда он выпачкал платье Моники? А ведь чуть с президента не выгнали.
Здесь тоже идет речь в первую очередь о голосах избирателей, причём довольно консервативных. Ну не зря же американские спецы по политическим играм вытащили эту историю.

In2HiDef
11-02-2011, 01:09 PM
А в каком преступлении обвиняли Клинтона, когда он выпачкал платье Моники? А ведь чуть с президента не выгнали.
Здесь тоже идет речь в первую очередь о голосах избирателей, причём довольно консервативных. Ну не зря же американские спецы по политическим играм вытащили эту историю.
Ты че, не знал? Клинтона за ложь под присягой преследовали, серьезное преступление с тюремным сроком.

Hallucinogen
11-02-2011, 01:33 PM
знаю, знаю сложно тебе
на вот раскраску - "паровозик"
ты можешь раскрасит её одним цветом. Когда закончишь раскрашивать, приходи. Тебя будут ждать новые, захватывающие дух раскраски самолётика и дудочки :)
Всего хорошего малышь, приятных красок и раскрасок!


шо это было ?

:grum:

Izold
11-02-2011, 04:32 PM
А в каком преступлении обвиняли Клинтона, когда он выпачкал платье Моники? А ведь чуть с президента не выгнали.
Здесь тоже идет речь в первую очередь о голосах избирателей, причём довольно консервативных. Ну не зря же американские спецы по политическим играм вытащили эту историю.

жаль, остановились на полпути...
а импичмент евойный был за враньё под присягой, ни за Монику, ни за платьишко испорченное его не бранили... а он даже на химчистку денег не дал практикантке! 8O

Izold
11-02-2011, 04:41 PM
Ну что, у специалиста по упрощенным налогам 9/9/9 появились проблемы сексуального плана. Как думают спецы по американской политике, простят г.Кейну американские консерваторы историю небольшого сексульного скандальчика, которая казалось бы мохом поросла, но была усердно раскопана. И интересно, кто за старателями - демократы или республиканцы не полюбившые директора кафэ и ресторанов.

чувствуется лёгкая ирония и снисходительность в этом "директор кафэ и ресторанов". строго говоря, никакого ценза должностного для того, чтобы стать кандидатом, а то и Президентом (см. на находящегося ныне в Овальном кабинете), не надо. но чтоб поднять престиж Германа, можно указать, что деятельность на посту директора треста столовых и ресторанов led to his acceptance of a position on the Board of Directors of the Federal Reserve Bank of Kansas City, and he was subsequently elected their chairman8O

Alex_3112
11-02-2011, 05:34 PM
строго говоря, никакого ценза должностного для того, чтобы стать кандидатом
И тем не менее, в американской истории еще не было прецедента, чтобы предприниматель (напрямую, без промежуточной ступени типа техасского губернаторства) становился президентом.

Izold
11-02-2011, 07:57 PM
И тем не менее, в американской истории еще не было прецедента, чтобы предприниматель (напрямую, без промежуточной ступени типа техасского губернаторства) становился президентом.

именно предприниматель? а как насчёт воина-освободителя? и потом, всегда случается кто-то, кто создаёт прецедент (впрочем, это не призыв к голосованию за Кейна, просто уточнение было про "директора кафэ..." ) :wink1:

Alex_3112
11-02-2011, 11:06 PM
именно предприниматель? а как насчёт воина-освободителя?
Воина-освободителя?
Он победит Барака Обаму и освободит от его ига Америку?

vlad200026
11-03-2011, 01:23 AM
читаю эту тему и поражаюсь -неужели клоунаду с выборами воспринимают всерьез???????
с 2000 года любой политик любой страны -нанятый клоун который получает указы от международных банкиров -то бишь бояр. США не исключение -именно ваши бояре рулят политиками и вашими президентами и вашими выборами, а какже что нужно народу? - правильно хлеба и зрелищ!
Любой из кандидатов которого вы выберете будет не на вашей стороне. Он поставлен не вами - боярами. А бояре всегда! есть и будут только за себя. Вы их не интересуете вообще. Вот возьмите отдельно например программу Обамы и его решения так скать в процессе правления. Они на 100% разные. Почему? потому что не он рулит. И так будет и впредь.
Вопрос в том кто рулит и какая у них программа -а вот этого мы вряд ли вообще узнаем. Ибо до черни планы не доводят

vlad200026
11-03-2011, 01:27 AM
я уже давно для себя сделал вывод -единственный нормальный политический выбор может быть сегодня только один -анархия -неподчинение вообще никакой власти, полное отсутствие власти потому что только абсолютная анархия большинства порождает идеальный порядк

Izold
11-03-2011, 05:27 AM
Воина-освободителя?
Он победит Барака Обаму и освободит от его ига Америку?

не, вы буквально поняли. это был вопрос относительно исторических прецедентов: "предприниматель" не может стать Президентом, а солдат - случается ( см. пример Эйзенхауэра)

Izold
11-03-2011, 05:28 AM
читаю эту тему и поражаюсь -неужели клоунаду с выборами воспринимают всерьез???????
с 2000 года любой политик любой страны -нанятый клоун который получает указы от международных банкиров -то бишь бояр. США не исключение -именно ваши бояре рулят политиками и вашими президентами и вашими выборами, а какже что нужно народу? - правильно хлеба и зрелищ!
Любой из кандидатов которого вы выберете будет не на вашей стороне. Он поставлен не вами - боярами. А бояре всегда! есть и будут только за себя. Вы их не интересуете вообще. Вот возьмите отдельно например программу Обамы и его решения так скать в процессе правления. Они на 100% разные. Почему? потому что не он рулит. И так будет и впредь.
Вопрос в том кто рулит и какая у них программа -а вот этого мы вряд ли вообще узнаем. Ибо до черни планы не доводят

г-н кропоткин, вы так всё глубоко раскопали, что диву даёшься полноте анализа! спасибо, что раскрыли глаза на происходящее с 2000-го года! :grum:

Hallucinogen
11-03-2011, 05:32 AM
единственный нормальный политический выбор может быть сегодня только один -анархия -неподчинение вообще никакой власти, полное отсутствие власти потому что только абсолютная анархия большинства порождает идеальный порядк

замечательно !
"лишь тотальная мировая война порождает идеальный мир во всем мире",
"лишь прыгнув головой вниз с утеса можно спокойно взобраться на вершину фудзиямы",
... я правильно ухватил идею (if any) или как всегда - мимо ?

vlad200026
11-03-2011, 06:00 AM
замечательно !
"лишь тотальная мировая война порождает идеальный мир во всем мире",
"лишь прыгнув головой вниз с утеса можно спокойно взобраться на вершину фудзиямы",
... я правильно ухватил идею (if any) или как всегда - мимо ?

в общем да, правильно уловили
классическая структура общества изжила себя, методы и направления изжеваны до невозможности, все что новое было предложено нежизнеспособно

vlad200026
11-03-2011, 06:03 AM
тут в политике по моему только два выхода -
жевать старую идеалогическую жвачку или спросить у себя - а твари ли мы дрожащая или право имеем

In2HiDef
11-03-2011, 10:06 AM
жаль, остановились на полпути...
а импичмент евойный был за враньё под присягой, ни за Монику, ни за платьишко испорченное его не бранили... а он даже на химчистку денег не дал практикантке! 8O
Кому ты объясняешь? Всем , кто поднимает вопрос Клинтон-Моника 100 раз объясняли про perjury, но они с пролетарским старанием продолжают долдонить то же самое.


читаю эту тему и поражаюсь -неужели клоунаду с выборами воспринимают всерьез???????
с 2000 года любой политик любой страны -нанятый клоун который получает указы от международных банкиров -то бишь бояр
Бояре, это чуваки в меховых шапках и кафтанах? Я их видел в синагоге.


в общем да, правильно уловили
классическая структура общества изжила себя, методы и направления изжеваны до невозможности, все что новое было предложено нежизнеспособно
Вы имеете в виду коммунистише интернационален пиф-паф?

Alex_3112
11-03-2011, 12:59 PM
не, вы буквально поняли. это был вопрос относительно исторических прецедентов: "предприниматель" не может стать Президентом, а солдат - случается ( см. пример Эйзенхауэра)
А, ну прецеденты президентов-военных освящены традициями еще со времен Джорджа Вашингтона.

Izold
11-03-2011, 01:44 PM
А, ну прецеденты президентов-военных освящены традициями еще со времен Джорджа Вашингтона.

скорее всего, если Кейн не будет избран или даже номинирован, то причиной станет не отсутствие прецедента с промышленниками :grum:

Hallucinogen
11-03-2011, 02:35 PM
что то Кейн мне не нравится если честно, и не потому что он африканец

In2HiDef
11-03-2011, 02:39 PM
что то Кейн мне не нравится если честно, и не потому что он африканец
А почему же?

Hallucinogen
11-03-2011, 02:52 PM
А почему же?

как то он агрессивно настроен на развязывание войны, не уверен что это сейчас хорошая идея

и плюс в каком то интервью проскользнуло "я не могу подтвердить свои мысли фактами, но я верю .... и далее бла бла бла"

In2HiDef
11-03-2011, 03:01 PM
как то он агрессивно настроен на развязывание войны, не уверен что это сейчас хорошая идея

Я не заметил никакой военной риторики. Наоборот, ему задали конкретный вопрос о конкретных врагах США, и его ответ был вполне дипломатичен, в то же время тверд.


и плюс в каком то интервью проскользнуло "я не могу подтвердить свои мысли фактами, но я верю .... и далее бла бла бла"
А чем это отличается от, ну любой пример - пусть Ал Гор со своим антропогенным глобальным потеплением. У него и фактов не было, так он придумал их, а потом оскандалился, когда доказали, что это фикция.

Alex_3112
11-03-2011, 04:01 PM
У него и фактов не было, так он придумал их, а потом оскандалился, когда доказали, что это фикция.
А можно подробнее - кто и когда доказал?

In2HiDef
11-03-2011, 04:25 PM
А можно подробнее - кто и когда доказал?
Хакеры какие-то, взломали почтовый север, и такого повытаскивали на белый свет - короче, полный научный подлог имел место, целые научные коллективы дискредитированы. Хоть сдавай весь ресерч в макулатуру и заново начинай.

Hallucinogen
11-03-2011, 04:42 PM
Я не заметил никакой военной риторики. Наоборот, ему задали конкретный вопрос о конкретных врагах США, и его ответ был вполне дипломатичен, в то же время тверд.

А чем это отличается от, ну любой пример - пусть Ал Гор со своим антропогенным глобальным потеплением. У него и фактов не было, так он придумал их, а потом оскандалился, когда доказали, что это фикция.

ты и сюда с потеплением залез ?
:rolleyes:

тема в общем сама по себе интересная и явление все больше созревает чтоб его отказываться замечать, но.... наверное не совсем в тему топика.. хотя если у тебя есть что то сказать - просим-просим

по поводу войны - думаю она сведет страну в могилу, а оно нам надо ?

Hallucinogen
11-03-2011, 04:54 PM
Хакеры какие-то, взломали почтовый север, и такого повытаскивали на белый свет - короче, полный научный подлог имел место, целые научные коллективы дискредитированы. Хоть сдавай весь ресерч в макулатуру и заново начинай.
ты не об этом ли ?

The United States Environmental Protection Agency (EPA) had issued an "endangerment finding" in 2009 in preparation for climate regulations on excessive greenhouse gases. Petitions to reconsider this were raised by the states of Virginia and Texas, conservative activists and business groups including the United States Chamber of Commerce, the Competitive Enterprise Institute and the coal company Peabody Energy, making claims that the CRU emails undermined the science.[109]
The EPA examined every email and concluded that there was no merit to the claims in the petitions, which "routinely misunderstood the scientific issues", reached "faulty scientific conclusions", "resorted to hyperbole", and "often cherry-pick language that creates the suggestion or appearance of impropriety, without looking deeper into the issues."[110] In a statement issued on 29 July 2010, EPA Administrator Lisa P. Jackson said the petitions were based "on selectively edited, out-of-context data and a manufactured controversy" and provided "no evidence to undermine our determination. Excess greenhouse gases are a threat to our health and welfare."[111]
The EPA issued a detailed report on issues raised by petitioners and responses, together with a fact sheet,[112] and a "myths versus facts" page stating that "Petitioners say that emails disclosed from CRU provide evidence of a conspiracy to manipulate data. The media coverage after the emails were released was based on email statements quoted out of context and on unsubstantiated theories of conspiracy. The CRU emails do not show either that the science is flawed or that the scientific process has been compromised. EPA carefully reviewed the CRU emails and found no indication of improper data manipulation or misrepresentation of results."[113]
[edit]National Science Foundation
The Office of Inspector General of the National Science Foundation closed an investigation 15 August 2011 that exonerated Michael Mann of Pennsylvania State University of charges of scientific misconduct. The report[114] found that Mann had not falsified data, destroyed emails, misused privileged information, or seriously deviated from accepted scientific practices. It acknowledged there is appropriate, ongoing scientific debate about his use of statistics but noted this scientific debate "does not, in itself, constitute evidence of research misconduct."[115]
First announced in December 2009, a British investigation commissioned by the UEA and chaired by Sir Muir Russell, published its final report in July 2010.[103] The commission cleared the scientists and dismissed allegations that they manipulated their data. The "rigour and honesty" of the scientists at the Climatic Research Unit were found not to be in doubt.[104] The panel found that they did not subvert the peer review process to censor criticism as alleged, and that the key data needed to reproduce their findings was freely available to any "competent" researcher.[105]
The panel did rebuke the CRU for their reluctance to release computer files, and found that a graph produced in 1999 was "misleading," though not deliberately so as necessary caveats had been included in the accompanying text.[106] It found evidence that emails might have been deleted in order to make them unavailable should a subsequent request be made for them, though the panel did not ask anyone at CRU whether they had actually done this.[107]
At the conclusion of the inquiry, Jones was reinstated with the newly created post of Director of Research

http://en.wikipedia.org/wiki/Climatic_Research_Unit_email_controversy#Inquiries _and_reports

хотя тебя ведь ничто не убедит, верно ? ибо веруешь :34:

понимаешь, уметь читать еще не достаточно, иногда (как в случае с емэйлами) надо уметь понимать прочитанное

Nahla
11-03-2011, 05:17 PM
что то Кейн мне не нравится если честно, и не потому что он африканец

как управленец и успешный человек он мне нравится :devo:
как возможный кандидат на участие в гонке тоже. просто, он "недозревший" для большой политики: у него нет твердой платфорфмы под ногами и уверенности противостоять и отстаивать, его команда плохо подготовлена.
мне кажется, он сам не ожидал, что будет настолько успешным в етой гонке.

Janych
11-03-2011, 05:24 PM
Ты че, не знал? Клинтона за ложь под присягой преследовали, серьезное преступление с тюремным сроком. А чего его вообще допрашивали да ещё под присягой. За какое преступление?
Если бы Кейна спрашивали, он бы залетел, т.к. уже прошелся по классическому пути: этого не было - было, но совсем не то - я не помню что деньги платили - было, но не за то. А ведь он ещё всего лишь один из претиндентов в кандидаты и уже так виляет...

In2HiDef
11-03-2011, 05:27 PM
как управленец и успешный человек он мне нравится :devo:
как возможный кандидат на участие в гонке тоже. просто, он "недозревший" для большой политики: у него нет твердой платфорфмы под ногами и уверенности противостоять и отстаивать, его команда плохо подготовлена.
мне кажется, он сам не ожидал, что будет настолько успешным в етой гонке.
Мне кажется, Перри не выдерживает напряжения, с Ховард Дин момент.
Ромни силен тем, что как checkered-pants, K-street republican, он приемлем истеблишменту, однако, истеблишмент задолбал народ, вот какая штука. Поэтому Митт Обамни может пролететь.
А больше никаких кандидатов и нет.

Hallucinogen
11-03-2011, 05:32 PM
как управленец и успешный человек он мне нравится :devo:
как возможный кандидат на участие в гонке тоже. просто, он "недозревший" для большой политики: у него нет твердой платфорфмы под ногами и уверенности противостоять и отстаивать, его команда плохо подготовлена.
мне кажется, он сам не ожидал, что будет настолько успешным в етой гонке.

мне кажется он простоват и из тех кто видит мир в ч-б цветах, из сторонников "простых и всем понятных решений"

в общем - не-а, мой голос ему не заполучить

Janych
11-03-2011, 05:37 PM
Кому ты объясняешь? Всем , кто поднимает вопрос Клинтон-Моника 100 раз объясняли про perjury, но они с пролетарским старанием продолжают долдонить то же самое.
А все потому, что в расчеты на рэднеков, которые все хавают, вы говорите только о том что красиво и скромно умалчиваете сложные и запутанные политические механизмы вашингтонской кухни. Типа куда вам тупым, все равно не поймете величие американской демократии.
Так что стало причиной вызова БК на комиссию? Почему он должен был отвечать ей под присягой? Ведь на капиталийском холме обычно говорят и обещают что угодно на парясь отвечать за свои слова.

Alex_3112
11-03-2011, 05:38 PM
Хакеры какие-то, взломали почтовый север, и такого повытаскивали на белый свет - короче, полный научный подлог имел место, целые научные коллективы дискредитированы. Хоть сдавай весь ресерч в макулатуру и заново начинай.
Если бы выяснилось, что Галилей в своих трудах что-то присочинил, вы бы поверили, что Земля - плоская? :)

Izold
11-03-2011, 07:59 PM
А все потому, что в расчеты на рэднеков, которые все хавают, вы говорите только о том что красиво и скромно умалчиваете сложные и запутанные политические механизмы вашингтонской кухни. Типа куда вам тупым, все равно не поймете величие американской демократии.
Так что стало причиной вызова БК на комиссию? Почему он должен был отвечать ей под присягой? Ведь на капиталийском холме обычно говорят и обещaют что угодно на парясь отвечать за свои слова.



так скучно ж повторять, даже в википедии можно посмотреть: всему началом было дело Whitewater, потом sexual harassment Полы Джонс подоспел, потом Моника всплыла, потом Билли соврал под присягой, потом его импичнули и он вошёл в историю...
при чём тут реднеки - не понятно. реднеки, скорее, и повторяют слепо, что Клинтона за сексуальные домогания преследовали, но вы то, похоже, знаете, что вовсе нет. да и к чему всё это, когда Билл на заслуженном отдыхе и пользуется по-прежнему любовью женщин :grum:

In2HiDef
11-03-2011, 09:02 PM
мне кажется он простоват и из тех кто видит мир в ч-б цветах, из сторонников "простых и всем понятных решений"

в общем - не-а, мой голос ему не заполучить
А за кого ты собираешься голосовать?



Так что стало причиной вызова БК на комиссию? Почему он должен был отвечать ей под присягой? Ведь на капиталийском холме обычно говорят и обещают что угодно на парясь отвечать за свои слова.
Ты не можешь лгать перед жюри. Точка. Вопрос об основаниях его вызова отпал, как только скользкий Билли стал лгать. А причиной вызова стали махинации с продажей земли в Арканзасе в бытность Билли губернатором

In2HiDef
11-03-2011, 09:03 PM
Если бы выяснилось, что Галилей в своих трудах что-то присочинил, вы бы поверили, что Земля - плоская? :)
3й и 4й раз - "а если бы ты вез патроны?"

Hallucinogen
11-03-2011, 09:11 PM
А за кого ты собираешься голосовать?

пока не решил.. может за Рон Пола, все еще думаю (дело то серьезное)

Izold
11-03-2011, 09:14 PM
если удастся республиканцам сохранить большинство в Палате и добиться большинства в Сенате, то и хрен с ним, с Обамой - пусть остаётся Президентом почётным... больше будет времени играть в гольф.
а Кейн - не, не думаю, что он до номинации доберётся, даже если вся эта суета с тётками вымышленная... Гингрич, правда, стал набирать прОценты, что радует :wink1:

tatiana_l
11-03-2011, 11:50 PM
если удастся республиканцам сохранить большинство в Палате и добиться большинства в Сенате, то и хрен с ним, с Обамой - пусть остаётся Президентом почётным... больше будет времени играть в гольф.
а Кейн - не, не думаю, что он до номинации доберётся, даже если вся эта суета с тётками вымышленная... Гингрич, правда, стал набирать прОценты, что радует :wink1:

Слушайте, ну нет ... The Kenyan-in-Chief шел бы домой, а ... :teufel::teufel::teufel:

Alex_3112
11-03-2011, 11:52 PM
3й и 4й раз - "а если бы ты вез патроны?"
При чем тут патроны? Тут простое логическое упражнение плюс немного фантазии.

"Если бы патроны" - и ответ будет другим. Вот почему британские климатологи насочинять могли, а Галилей - нет?

Hallucinogen
11-04-2011, 12:12 AM
Слушайте, ну нет ... The Kenyan-in-Chief шел бы домой, а ... :teufel::teufel::teufel:

вы сторонница идеи поддельного свид. о рождении ? расскажите - жуть как интересно

tatiana_l
11-04-2011, 12:00 PM
вы сторонница идеи поддельного свид. о рождении ? расскажите - жуть как интересно

Лично я его свидетельства не видела, сомневаться или нет не могу. Есть сомневающиеся, это их личные сомнения ... А насчет своего происхождения, он его вроде не стесняется ...

Милька
11-04-2011, 01:37 PM
получила из госпиталя билл
за поход в имерженси с ребенком
у него сильно ушко заболело
он плакал

итак
поход встал в 1260 баксов
за то, что посмотрели его
заглянули в ушко
дали ибупрофен и выписали антибиотик


курасиво?

Hallucinogen
11-04-2011, 01:37 PM
Лично я его свидетельства не видела, сомневаться или нет не могу. Есть сомневающиеся, это их личные сомнения ... А насчет своего происхождения, он его вроде не стесняется ...

происхождение его - американец, раз уж он родился в америке
свидетельство (длинную его форму) не так давно демонстрировали для полных бурсеров (birthers)

http://i.huffpost.com/gen/270938/OBAMA-BIRTH-CERTIFICATE-LONG-FORM.jpg

вот теперь и вы видели его свидетельство о рождении...
можете звать его гаваец... или гонолулец... или американец

Бугор
11-04-2011, 01:40 PM
получила из госпиталя билл
за поход в имерженси с ребенком
у него сильно ушко заболело
он плакал

итак
поход встал в 1260 баксов
за то, что посмотрели его
заглянули в ушко
дали ибупрофен и выписали антибиотик


курасиво?

у богатых свои причуды.
Я страховку покупаю, и за неотложку более 70 баксов никогда не платил

Милька
11-04-2011, 01:44 PM
у богатых свои причуды.
Я страховку покупаю, и за неотложку более 70 баксов никогда не платил

это письмо из хоспиталя
страховка не оплатила все
копей унас 100 за поход в имерженси

плюс нада доплатить еще 275, что страховка отказалась платить

сама страховка за последнии два года выросла на 40 процентов

Alex_3112
11-04-2011, 01:46 PM
плюс нада доплатить еще 275, что страховка отказалась платить

Они такое могут? Это не поход к специалисту по альтернативной медицине, страховка с госпиталями должна сражаться до последнего.

Милька
11-04-2011, 01:59 PM
Они такое могут? Это не поход к специалисту по альтернативной медицине, страховка с госпиталями должна сражаться до последнего.

я даже сначала подумала, что в его полиси есть такое, что они оплачивают какой то там процент только
ну типо есть такие условия, что когда человека госпитализируют - страховка платит 80 проц, 20 на пациенте
так нет
на детской страховке этого нет

то есть страховка оплатила 890 баксов
мы заплатили копей на месте 100
а остальные 270 биллают теперь нас

Alex_3112
11-04-2011, 02:03 PM
так нет
на детской страховке этого нет

то есть страховка оплатила 890 баксов
мы заплатили копей на месте 100
а остальные 270 биллают теперь нас
Можно по порядку, как цифра в 890 долларов была обоснована?

Милька
11-04-2011, 02:04 PM
страховая получает в мес
от работодателя 720
и от нас 180

900 баксов в мес
ребенок болеет раз в полгода
они не все оплачивают

мы вообще не помню когда ходили ко врачам

вах

Izold
11-04-2011, 02:07 PM
я даже сначала подумала, что в его полиси есть такое, что они оплачивают какой то там процент только
ну типо есть такие условия, что когда человека госпитализируют - страховка платит 80 проц, 20 на пациенте
так нет
на детской страховке этого нет

то есть страховка оплатила 890 баксов
мы заплатили копей на месте 100
а остальные 270 биллают теперь нас

так воюйте со страховкой, если они нарушили условия. а если вы нарушили (трудно представить как), то пейте, в смысле pay-те )) или с госпиталем разбирайтесь, что они выставляют лишние процедуры, завышенные цены, у вас парт-тайм и дети, бензин дорогой, спишите ибо всё равно получите от осла уши, напишу конгрессмену с сенатором, etc. :wink1:

Милька
11-04-2011, 02:09 PM
Можно по порядку, как цифра в 890 долларов была обоснована?

emer dept level 3 - $932
hps rymt - $100-
contractual adj - $871-




ibuprofen sus 5ml - $4.80
procedure
category 1 - $326

Izold
11-04-2011, 02:11 PM
emer dept level 3 - $932
hps rymt - $100-
contractual adj - $871-




ibuprofen sus 5ml - $4.80
procedure
category 1 - $326

ну, хоть за ибупрофен по-божески взяли :grum:

Alex_3112
11-04-2011, 02:12 PM
contractual adj - $871-

Хм, это звучит не так как если бы страховка оплатила, а как если бы госпиталь из уважения к страховке скостил цену.
Нужно звонить в страховую и спросить их про этот билл и сколько они реально заплатили.

Милька
11-04-2011, 02:13 PM
так воюйте со страховкой, если они нарушили условия. а если вы нарушили (трудно представить как), то пейте, в смысле паы-те )) или с госпиталем разбирайтесь, что они выставляют лишние процедуры, завышенные цены, у вас парт-тайм и дети, бензин дорогой, спишите ибо всё равно получите от осла уши, напишу конгрессмену с сенатором, етц. :щинк1:

а почему мне нада воевать со страховкой и с госпиталем за оплату услуг по страховке
которую я плачу исправно
в тецйении нескольких лет?
за свои деньги еще воевать?

Izold
11-04-2011, 02:14 PM
а почему мне нада воевать со страховкой и с госпиталем за оплату услуг по страховке
которую я плачу исправно
в тецйении нескольких лет?
за свои деньги еще воевать?

let me rephrase, don't argue with the hospital :grum:

Izold
11-04-2011, 02:16 PM
кстати, а какое отношение всё это имеет к предвыборной кампании республиканцев? или окончательному кандидату будет дан народный наказ разобраться с медицинскими страховаками? 8O

Милька
11-04-2011, 02:16 PM
так за кого голосовать?
республиканцы что то сделают с иншуренсными компаниями, в которых бабки оседают?
демократы проведут реформы?
за время "реформ" страховка только подскачила в цене, а как не оплачивали многое,,так не оплачивают
урезали медицины старикам

Милька
11-04-2011, 02:17 PM
кстати, а какое отношение всё это имеет к предвыборной кампании республиканцев? или окончательному кандидату будет дан народный наказ разобраться с медицинскими страховаками? 8О

в том то и дело
что корпорации все эти мед страховки
за которые республиканцы горой

Hallucinogen
11-04-2011, 02:20 PM
кстати, а какое отношение всё это имеет к предвыборной кампании республиканцев?8O

медицина в последние годы имеет все больше значения в предвыборных компаниях, да

вот как республеканцы предлагают порешать эту проблему, а ?

Izold
11-04-2011, 02:20 PM
в том то и дело
что корпорации все эти мед страховки
за которые республиканцы горой

значит, вопрос решился сам собой - голосуйте за демократов

Izold
11-04-2011, 02:23 PM
медицина в последние годы имеет все больше значения в предвыборных компаниях, да

вот как республеканцы предлагают порешать эту проблему, а ?

способом отмены ограничений на покупку страховок из любого штата, борьбой со злоупотреблениями, которые съедают значительную часть бюджета медикейда и медикера.... для начала ))

Hallucinogen
11-04-2011, 02:30 PM
1. способом отмены ограничений на покупку страховок из любого штата,
2. борьбой со злоупотреблениями, которые съедают значительную часть бюджета медикейда и медикера.... для начала ))
не густо, совсем не густо
1. а они дают оценки эффекта от этой меры ? ну там к примеру "это снизит цену страховки в 5 - 8 раз на"
2. борьба со злоупотреблениями в этой сфере есть у любого нынешнего кандидата... это не что-то новое.. да и цифры злоупотреблений в меди-кейде с -керой такого же порядка как у частников. хотя дело конечно же хорошее, правда требующее некоторых бюджетных затрат и легкого раздувания штата госслужащих, но это должно по идее себя окупить

Alex_3112
11-04-2011, 02:34 PM
2. борьба со злоупотреблениями в этой сфере есть у любого нынешнего кандидата...
Ну вот например отношение к Malpractice lawsuits у демократов и республиканцев обычно отличается.

Милька
11-04-2011, 02:35 PM
значит, вопрос решился сам собой - голосуйте за демократов

нет, у демов своих приколов хватает

Hallucinogen
11-04-2011, 02:39 PM
Ну вот например отношение к Malpractice lawsuits у демократов и республиканцев обычно отличается.

верно, отличается
правда оценки влияния этого на стоимость медицины очень разные (от пары процентов до разов на.)
но дело конечно же нужное... этот вопрос им тоже надо порешать на.

Izold
11-04-2011, 04:32 PM
нет, у демов своих приколов хватает

в студенческие годы я состоял в "партии умеренного прогресса в рамках закона", можете голосовать за какого-нибудь кандитата из подобных образований... :wink1:

Izold
11-04-2011, 04:35 PM
не густо, совсем не густо
1. а они дают оценки эффекта от этой меры ? ну там к примеру "это снизит цену страховки в 5 - 8 раз на"
2. борьба со злоупотреблениями в этой сфере есть у любого нынешнего кандидата... это не что-то новое.. да и цифры злоупотреблений в меди-кейде с -керой такого же порядка как у частников. хотя дело конечно же хорошее, правда требующее некоторых бюджетных затрат и легкого раздувания штата госслужащих, но это должно по идее себя окупить

то есть вы ожидаете именно таких драматических эффектов, снижение в 5-8 раз! тогда вам сложно будет найти кандидата. голосуйте, впрочем, как и собирались за Обаму: стоимость страховки снизится практически до нуля, а прочие расходы никакого значения не имеют ))

Hallucinogen
11-04-2011, 04:55 PM
то есть вы ожидаете именно таких драматических эффектов, снижение в 5-8 раз! тогда вам сложно будет найти кандидата. голосуйте, впрочем, как и собирались за Обаму: стоимость страховки снизится практически до нуля, а прочие расходы никакого значения не имеют ))

вовсе нет, я ожидаю от кандидатов убедительной экспертизы их предложений и количественной оценки, а не просто "я отменю барьеры на продажу страховок между штатами - а что из этого выйдет - хз... посмотрим"

"5 - 8 раз" - это просто взятый с потолка пример, а не мои ожидания

Izold
11-04-2011, 05:08 PM
вовсе нет, я ожидаю от кандидатов убедительной экспертизы их предложений и количественной оценки, а не просто "я отменю барьеры на продажу страховок между штатами - а что из этого выйдет - хз... посмотрим"

"5 - 8 раз" - это просто взятый с потолка пример, а не мои ожидания

а, ну если с потолка, то эта мера, отмена барьеров, снизит стоимость на 18-21%. очень значительно, как мне кажется
что касается ожиданий от кандидатов, то не похоже, что те же критерии вы применяли на предыдущих выборах, иначе Обама остался бы без голоса :grum:

Hallucinogen
11-04-2011, 05:48 PM
а, ну если с потолка, то эта мера, отмена барьеров, снизит стоимость на 18-21%. очень значительно, как мне кажется
что касается ожиданий от кандидатов, то не похоже, что те же критерии вы применяли на предыдущих выборах, иначе Обама остался бы без голоса :grum:

18-20% очень хороший результат ... это не с потолка, верно ?
я все же сторонних универсальной медицины (одна из причин, почему народ голосовал за Обаму.. он хоть и не не обещал, но обещал сделать шаги в ее направлении)
плюс обещание остановить "восточные" кампании (его оппонент обещал нам столетия войн)
плюс не продлевать бушевский tax-cut
....

In2HiDef
11-06-2011, 09:40 AM
пока не решил.. может за Рон Пола, все еще думаю (дело то серьезное)


медицина в последние годы имеет все больше значения в предвыборных компаниях, да

вот как республеканцы предлагают порешать эту проблему, а ?
Горыныч, это ты?

Рон Пол -не худший кандидат, возможно, станет моим выбором тоже (если Кейн не выдвинется, как R или как I)

Screw101
11-06-2011, 09:46 AM
Горыныч, это ты?

Рон Пол -не худший кандидат, возможно, станет моим выбором тоже (если Кейн не выдвинется, как Р или как И)

Ага...Я у своих друзей республиканцев часто спрашиваю...Don't you guys wanna win? Can't you just find a viable candidate who can actually beat Obama? Certainly doesn't look like it...:rolleyes:

In2HiDef
11-06-2011, 01:12 PM
Ага...Я у своих друзей республиканцев часто спрашиваю...Don't you guys wanna win? Can't you just find a viable candidate who can actually beat Obama? Certainly doesn't look like it...:rolleyes:Who do you mean "you guys win"? People who had robbed treasury for 8 years decided to let dems take a fall for it (with 4-8 years of robbing the treasury as consolation), then they will return to rob the treasury for 8 more years. Republican party is but a political corpse to me, the less party ties a candidate has -the better.

Izold
11-06-2011, 03:49 PM
Ага...Я у своих друзей республиканцев часто спрашиваю...Don't you guys wanna win? Can't you just find a viable candidate who can actually beat Obama? Certainly doesn't look like it...:rolleyes:

мне кажется, любой кандидат может побить Обаму, особенно если ничего не улучшится в экономическом положении... на сегодняшний день (IMHO, разумеется), на обамьей стороне только оголтелые сторонники с прошлых выборов остались. Ему надо будет сильно из кожи вылезти, чтобы убедить независимых и колеблющихся, что он чем-то лучше, чем республиканский оппонент: мало достижений пока что. то есть сведётся всё к тому, что "я не выполнил, не сумел пока, но другой будет намного хуже!" :grum:

Hallucinogen
11-06-2011, 04:02 PM
не секрет, что экономика живет по своим законам, о которых мало кто знает (как бы они не думали обратное), что она также развивается по циклам...
иногда кажется, что администрации просто присваивают как свою заслугу очередной цикл подъема, если им повезло рулить в это время

In2HiDef
11-06-2011, 07:49 PM
не секрет, что экономика живет по своим законам, о которых мало кто знает (как бы они не думали обратное),
Ты считаешь, что социализм делает любую экономику здоровей? И Буш, и Обама ведут социалистическую политику в экономике. Надо быть дебилом, чтобы не понимать последствий.

Hallucinogen
11-06-2011, 08:10 PM
Ты считаешь, что социализм делает любую экономику здоровей? И Буш, и Обама ведут социалистическую политику в экономике. Надо быть дебилом, чтобы не понимать последствий.

интересный вывод из сказанного :grum:
но всегда с вниманием послушаю тебя, чтоб узнать что-то новое и важное

Alex_3112
11-07-2011, 12:55 PM
мне кажется, любой кандидат может побить Обаму, особенно если ничего не улучшится в экономическом положении... на сегодняшний день (IMHO, разумеется), на обамьей стороне только оголтелые сторонники с прошлых выборов остались. Ему надо будет сильно из кожи вылезти, чтобы убедить независимых и колеблющихся, что он чем-то лучше, чем республиканский оппонент

Вот не факт. Республиканский кандидат будет не абстрактный рыцарь в белых доспехах. Это будет человек из плоти и крови, со своим багажом промахов и ошибок. И он тоже будет уязвим для критики.