PDA

View Full Version : Посетил IKEA - "УЖОС!"



Lor
10-18-2011, 02:25 PM
Посетил IKEA в Денвере. Магазин разработан с использованием новейших «маркетинговых технологий» - вам придется ходить по крайней мере пол мили, чтобы найти выход. Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход. Указатели совершенно бесполезны: стрелка к кассам и выходу показывает на стену, например. На кассе даже нет одноразовых мешков для товаров - вы обязаны купить их!!!

Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно, хотя дисплей на витрине его содержит и нигде нет указаний, что продают некомплект. Теперь я за пятидолларовым шнурком должен переться через весь город и палить бензин еще раз.

Все другие вещи выглядят "чип, чиппер и чиппест" и, естественно, сделаны в Китае, но я понимаю, IKEA пытается выдать это за "conterporary design".

В общем, если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на чиперный кампус в какой-нибудь стране "третьего мира" то "велкам то iKIA"! :dedi:

Буржуй
10-18-2011, 02:27 PM
Посетил ИКЕА в Денвере. Магазин разработан с использованием новейших «маркетинговых технологий» - вам придется ходить по крайней мере пол мили, чтобы найти выход. Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход. Указатели совершенно бесполезны: стрелка к кассам и выходу показывает на стену, например. На кассе даже нет одноразовых мешков для товаров - вы обязаны купить их!!!

Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно, хотя дисплей на витрине его содержит и нигде нет указаний, что продают некомплект. Теперь я за пятидолларовым шнурком должен переться через весь город и палить бензин еще раз.

Все другие вещи выглядят "чип, чиппер и чиппест" и, естественно, сделаны в Китае, но я понимаю, ИКЕА пытается выдать это за "цонтерпорары десигн".

В общем, если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на чиперный кампус в какой-нибудь стране "третьего мира" то "велкам то иКИА! :деди:

Ай лав Айкия. Я там никогда ничего не покупаю, но тёща обожает их буфет....

Брюнетко
10-18-2011, 02:33 PM
мне айкия нравица
у меня койчо есть оттуда
канечно все дсп
но за такое же дсп в других магазинах заплатиш втридорога

а что касаеца указателей
там везде шорткаты есть (по секрету)

Lor
10-18-2011, 02:36 PM
а что касаеца указателей
там везде шорткаты есть (по секрету)Я их видел и без секрета.

Брюнетко
10-18-2011, 02:36 PM
Я их видел и без секрета.

а нафига тогда как баран по стрелке шол?

Буржуй
10-18-2011, 02:37 PM
Я их видел и без секрета.

но пошел по кругу :confused:

Lor
10-18-2011, 02:38 PM
но за такое же дсп в других магазинах заплатиш втридорогаЯ в IKEA видел мебель в клозет - около $1500. На днях купил из "solid wood" в Lowes-e за $740


но пошел по кругу :confused:
Нет. Но их всего два и все равно надо обходить

Брюнетко
10-18-2011, 02:39 PM
Я в IKEA видел мебель в клозет - около $1500. На днях купил из "solid wood" в Lowes-e за $740


ага, напиши когда развалица

Lor
10-18-2011, 02:40 PM
ага, напиши когда развалица
Даже не в Китае сделано.

Брюнетко
10-18-2011, 02:41 PM
я покупала децкую мебель
солид вуд
в реймор и фланиган
ровно год прожила
все перекосилось
ручки отваливаются
полки заклинивает

а комоды икеевские по 150 доларов
три переезда выдержали
и как целки

Lor
10-18-2011, 02:44 PM
а комоды икеевские по 150 доларов
Даже трудно представить комоды по $150 ... из бумаги, что ли? :rofl:

Брюнетко
10-18-2011, 02:45 PM
Даже трудно представить комоды по $150 ... из бумаги, что ли? :rofl:

да какая разница
если до сих пор живут

Монашка
10-18-2011, 02:48 PM
Посетил ИКЕА в Денвере. Магазин разработан с использованием новейших «маркетинговых технологий» - вам придется ходить по крайней мере пол мили, чтобы найти выход. Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход. Указатели совершенно бесполезны: стрелка к кассам и выходу показывает на стену, например. На кассе даже нет одноразовых мешков для товаров - вы обязаны купить их!!!

Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно, хотя дисплей на витрине его содержит и нигде нет указаний, что продают некомплект. Теперь я за пятидолларовым шнурком должен переться через весь город и палить бензин еще раз.

Все другие вещи выглядят "чип, чиппер и чиппест" и, естественно, сделаны в Китае, но я понимаю, ИКЕА пытается выдать это за ["conterporary design"].

В общем, если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на чиперный кампус в какой-нибудь стране "третьего мира" то "велкам то иКИА"! :деди:а на упаковке не было написано? или читал только то, что на дисплее?
какая разница где сделано для стиля?
или совр. дизайн сделаный в "Китае" отличается от совр. дизайна сделанного в "Италии"

Lor
10-18-2011, 02:54 PM
а на упаковке не было написано? или читал только то, что на дисплее?
какая разница где сделано для стиля?
или совр. дизайн сделаный в "Китае" отличается от совр. дизайна сделанного в "Италии"

Если бы было написано, то я бы не имел претензий.

А насчет дизайна ... да, есть люди которые не отличают солидную вещь, пусть даже в стиле "модерн", от китайских погремушек.

Alex_3112
10-18-2011, 02:54 PM
Кстати, для IKEA характерно что все сделано далеко не только в Китае, но и по всему миру. А названия у них какие! Набор ножниц "Тройка", бокалы "Свалка" :)

Брюнетко
10-18-2011, 02:55 PM
Если бы было написано, то я бы не имел претензий.

А насчет дизайна ... да, есть люди которые не отличают солидную вещь, пусть даже в стиле "модерн", от китайских погремушек.

это в лоусе? :rofl:

Lor
10-18-2011, 02:57 PM
Набор ножниц "Тройка", бокалы "Свалка" :)Какой товар - такие и названия.

IKEA мне напомнила магазин из СССР - 5* видов настольных лап с разными по цвету абажюрами, и 3 вида торшеров из 60-ых годов.


это в лоусе? :rofl:
При чем тут Lowes?

* - а может и 3?

nat123
10-18-2011, 03:06 PM
ето потомучта в новинку штоле? типа аха, увидел Икею и умер? я тоже хотела бы большева от Волмарта...пойти им чтоль письмо написать

Монашка
10-18-2011, 03:06 PM
Если бы было написано, то я бы не имел претензий.

А насчет дизайна ... да, есть люди которые не отличают солидную вещь, пусть даже в стиле "модерн", от китайских погремушек.солидная вещь...
больше половины Итальянской мебели любого типа дизайна сделано в Китае (это просто инфо :) )

насчет деталей - мы до фига чего покупали в [IKEA] и всегда на упаковках было написано если что-то продается отдельно

Буржуй
10-18-2011, 03:07 PM
солидная вещь...
больше половины Итальянской мебели любого типа дизайна сделано в Китае (это просто инфо :) )

насчет деталей - мы до фига чего покупали в [IKEA] и всегда на упаковках было написано если что-то продается отдельно

малазия не китай...

nat123
10-18-2011, 03:07 PM
солидная вещь...
больше половины Итальянской мебели любого типа дизайна сделано в Китае (это просто инфо :) )насчет деталей - мы до фига чего покупали в [IKEA] и всегда на упаковках было написано если что-то продается отдельно

но, но....не нада етова:rofl:

Монашка
10-18-2011, 03:09 PM
но, но....не нада етова [:rofl:]почему? :)

nat123
10-18-2011, 03:11 PM
почему? :)

смысла нед гонять вагоны...Плюс итальянскую мебель, дерфянную конесчна жы, делают под заказ...в России, Словении, Чехии есть фабрики...про Китай не слышала (может я конешна оцтала за годы)

Lor
10-18-2011, 03:13 PM
насчет деталей - мы до фига чего покупали в [IKEA] и всегда на упаковках было написано если что-то продается отдельно
Я отвык от того, что покупаемый товар не полностью готов к использованию - никогда не думал, что кто-то будет продавать телевизор без шнура питания - какого хрена я вообще должен об этом думать?!!!

Теперь буду помнить, что в IKEA работает полно идиотов.

Монашка
10-18-2011, 03:16 PM
Я отвык от того, что покупаемый товар не полностью готов к использованию - никогда не думал, что кто-то будет продавать телевизор без шнура питания - какого хрена я вообще должен об этом думать?!!!

Теперь буду помнить, что в [IKEA] работает полно идиотов.если сам отвык, то сам и виноват :)
думать никогда не мешает :)

[IKEA] это конструктор :)

Монашка
10-18-2011, 03:17 PM
смысла нед гонять вагоны...Плюс итальянскую мебель, дерфянную конесчна жы, делают под заказ...в России, Словении, Чехии есть фабрики...про Китай не слышала (может я конешна оцтала за годы)Ната, таки не надо... смысла нет...
есть смысл...
потому что и Китай очень разный!

nat123
10-18-2011, 03:17 PM
Я отвык от того, что покупаемый товар не полностью готов к использованию - никогда не думал, что кто-то будет продавать телевизор без шнура питания - какого хрена я вообще должен об этом думать?!!!

Теперь буду помнить, что в ИКЕА работает полно идиотов.

Так давайте разберём по пунктам доллардженерал, што там не так:leader:

Lor
10-18-2011, 03:18 PM
если сам отвык, то сам и виноват :)
думать никогда не мешает :)

Я же не в СССР живу, слава Богу.

Буржуй
10-18-2011, 03:18 PM
Я отвык от того, что покупаемый товар не полностью готов к использованию - никогда не думал, что кто-то будет продавать телевизор без шнура питания - какого хрена я вообще должен об этом думать?!!!

Теперь буду помнить, что в ИКЕА работает полно идиотов.

Айкия это маджулар дизаин. К той вешалке возможно есть несколько верёвок или полок. Поэтому они не в комплекте.

nat123
10-18-2011, 03:20 PM
Ната, таки не надо... смысла нет...
есть смысл...
потому что и Китай очень разный!

Китай может и разный, а итальянская мебель одинаковая в принципе. Монашка, я ещё рас говорю, я может не застала новых времн, может там уже клеют дсп в полнам обьёми...но стажирофку на итальянской фабрике в Римини я прахадила...Итальянцы всю жисть делали мебель, а не корпуснаи шкапы. Хотя я люблю немецкую всей душой искренне

nat123
10-18-2011, 03:21 PM
Я же не в СССР живу, слава Богу.

в потребительском смысле? не слава..там выбор больше

Монашка
10-18-2011, 03:25 PM
Китай может и разный, а итальянская мебель одинаковая в принципе. Монашка, я ещё рас говорю, я может не застала новых времн, может там уже клеют дсп в полнам обьёми...но стажирофку на итальянской фабрике в Римини я прахадила...Итальянцы всю жисть делали мебель, а не корпуснаи шкапы. Хотя я люблю немецкую всей душой искреннеНаташа, мой муж работает с мебелью последние 17 лет...
дальше продолжать?

nat123
10-18-2011, 03:26 PM
Наташа, мой муж работает с мебелью последние 17 лет...
дальше продолжать?

Продолжай, мне интересна....Нет, я серьёзно. Может уже нет дерефа, может уже "стенки" в Китаи клепают под итальянскими названиеями. Я открыта для новава знания

Lor
10-18-2011, 03:26 PM
Айкия это маджулар дизаин.Так пусть на дисплее большими буквами напишут, что - это лишь часть лампы и то что в коробке работать не будет так как это показано на витрине.

А так, пока я вижу, что IKEA - это для недавно приехавших из СССР иммигрантов, которые еще не отвыкли от того, что их везде норовят нае.. обмануть, в общем.


в потребительском смысле? не слава..там выбор большеНе смеши меня. Был и видел своими глазами.

Монашка
10-18-2011, 03:26 PM
в потребительском смысле? не слава..там выбор большепро выбор...
мой брат-в-законе купил супер-пупер дизайнерски-офигительный французский чайник
менял его раза 4, если не больше
закончилась эта канитель покупкой самого обычного американского напечного чайника со свистком ...

Монашка
10-18-2011, 03:27 PM
Продолжай, мне интересна....Нет, я серьёзно. Может уже нет дерефа, может уже "стенки" в Китаи клепают под итальянскими названиеями. Я открыта для новава знанияwhatever...
тебе иногда что-либо говорить, как против ветра плевать...

nat123
10-18-2011, 03:30 PM
про выбор...
мой брат-в-законе купил супер-пупер дизайнерски-офигительный французский чайник
менял его раза 4, если не больше
закончилась эта канитель покупкой самого обычного американского напечного чайника со свистком ...

ето разное сравниваешь, но чайники со свистком я знаю тока китайскии в Штатaх, кто тут чайники счас делает?

nat123
10-18-2011, 03:31 PM
щхатевер...
тебе иногда что-либо говорить, как против ветра плевать...

Почему ето? я говорю - назови сайт, я схожу посмотрю, мне итересно...

nat123
10-18-2011, 03:33 PM
Так пусть на дисплее большими буквами напишут, что - это лишь часть лампы и то что в коробке работать не будет так как это показано на витрине.

А так, пока я вижу, что ИКЕА - это для недавно приехавших из СССР иммигрантов, которые еще не отвыкли от того, что их везде норовят нае.. обмануть, в общем.

Не смеши меня. Был и видел своими глазами.

Чего видел ИКею? икеа в СССР кажеццо лет 20 уже. она сюда пришла и ты её увидел первый раз штоле. Я лична считаю выбор всего в СССР больше, дороше, но больше, не в ИКеи а вообще

Монашка
10-18-2011, 03:37 PM
Почему ето? я говорю - назови сайт, я схожу посмотрю, мне итересно...какой тебе сайт? или ты думаешь что "итальянец" напишет что шкаф сделан в китае, что бы продать этот шкаф не $1К, а за $200? (это оптовые цены, если че)

nat123
10-18-2011, 03:39 PM
какой тебе сайт? или ты думаешь что "итальянец" напишет что шкаф сделан в китае, что бы продать этот шкаф не $1К, а за $200? (это оптовые цены, если че)

Я не думаю, ты сказала - итальянские мебельные бренды делают в Китае. Я спросила какие? вот и всё. Ты сказала делают, назови какие, я схожу посмотрю для интереса

Мати
10-18-2011, 03:53 PM
А так, пока я вижу, что IKEA - это для недавно приехавших из СССР иммигрантов, которые еще не отвыкли от того, что их везде норовят нае.. обмануть, в общем.

На самом деле Икея позиционирует себя как магазин для молодых семей и студентов, то есть для тех, у кого не так много денег, но кто хочет чего-то современного. Поэтому, если ты зашел в магазин не по своему уровню *социальному/материальному*, то это не проблемы магазина.

Про принцип "конструктора" тут уже сказали, как и о принципе магазин-склад с общим доступом.

Еще один принцип Икеи - работать с местными мебельными производителями. Дизайн разрабатывается централизовано, а на производство Икея заключает договоры с местными производителями. В условиях договора, как правило, есть пункт о том, что производитель работает исключительно с Икеей. Тут есть плюсы и минусы.

Безусловно, часть сопутствующих товаров везут из китаеобразных стран...

Вот такая она - глобализация ;)

nat123
10-18-2011, 03:54 PM
Мира, скажи мне что итальянцы клепают в китае...(я не плююс если что, мне любопытна)

Мати
10-18-2011, 04:07 PM
Мира, скажи мне что итальянцы клепают в китае...(я не плююс если что, мне любопытна)

ну наверное, что-нибудь клепают, может диваны шьют...не знаю

у нас есть одна фабрика, она во Вьетнаме имеет производство, но товары произведенные там - это садовая мебель. Знаю о производствах финской мебели в Эстонии.

О связи итальянских мебельщиков с Китаем спрошу завтра, - самой интересно. У меня сейчас знакомые вернулись из Москвы, там была выставка итальянской мебели..

nat123
10-18-2011, 04:10 PM
ну наверное, что-нибудь клепают, может диваны шьют...не знаю

у нас есть одна фабрика, она во Вьетнаме имеет производство, но товары произведенные там - это садовая мебель. Знаю о производствах финской мебели в Эстонии.

О связи итальянских мебельщиков с Китаем спрошу завтра, - самой интересно. У меня сейчас знакомые вернулись из Москвы, там была выставка итальянской мебели..

Я знаю, что где я раньше работала, они построили фабрику..кажеццо воронеж, не помню, не буду врать, ето помню да.

Lor
10-18-2011, 04:14 PM
На самом деле Икея позиционирует себя как магазин для молодых семей и студентов, ...Да пусть они позиционируют себя хоть для анального секса, но я хочу, чтобы они относились ко мне как к человеку, без их убогих маркетинговых ходов.

nat123
10-18-2011, 04:15 PM
Да пусть они позиционируют себя хоть для анального секса, но я хочу, чтобы они относились ко мне как к человеку, без их убогих маркетинговых ходов.

Иди...иди в Волмарт....я там свечку разбила, мне слова никто плохова не сказал:rofl:

Lor
10-18-2011, 04:23 PM
Иди...иди в Волмарт....я там свечку разбила, мне слова никто плохова не сказал:rofl:
Когда я что-то ищу мне без разницы какой магазин. Я только не хожу в "магазины для своеобразных людей" - т.е. где джинсы, которые за углом можно купить за $25 стоят $150.

nat123
10-18-2011, 04:24 PM
Когда я что-то ищу мне без разницы какой магазин. Я только не хожу в "магазины для своеобразных людей" - т.е. где джинсы, которые за углом можно купить за $25 стоят $150.

хорошо, ты сходил в магазин, шнур не дали, ето не магазин Икея, ето не волмарт, ето просто день такой неудачный

Lor
10-18-2011, 04:32 PM
хорошо, ты сходил в магазин, шнур не дали, ето не магазин Икея, ето не волмарт, ето просто день такой неудачныйЭто для IKEA не удачный, а не для меня. :)

nat123
10-18-2011, 04:36 PM
Это для ИКЕА не удачный, а не для меня. :)

не надо названия, просто неудачный для одново магазина, где джинсы не 150:rofl:

Alter Ego
10-18-2011, 07:41 PM
Так пусть на дисплее большими буквами напишут, что - это лишь часть лампы и то что в коробке работать не будет так как это показано на витрине.
Там на коробке всегда указывается что входит в комплект.

Alex_3112
10-18-2011, 10:30 PM
"магазины для своеобразных людей" - т.е. где джинсы, которые за углом можно купить за $25 стоят $150.
IKEA - очень хорошее соотношение цена/качество (учитывая, что качество мебели из ДСП у них выше среднего).

Бугор
10-19-2011, 12:11 AM
Какой товар - такие и названия.

IKEA мне напомнила магазин из СССР - 5* видов настольных лап с разными по цвету абажюрами, и 3 вида торшеров из 60-ых годов.


При чем тут Lowes?

* - а может и 3?

http://www.youtube.com/watch?v=K-mSwqes_p8

заманивают, демоны

dioserf
10-19-2011, 11:01 AM
IKEA с первого раза не поймешь :)
Сразу кажется огромной и некрасивой. Вот когда подойдешь поближе, то можно рассмотреть привлекательные места.

Если поискать, то в IKEA можно найти хорошие товары. Зависит от того что нужно.
Возможно товары в IKEA не всегда внешне привлекательны, но практически всегда очень надежны.

Aвгур
10-20-2011, 10:01 AM
Я частый покупатель в Икеа. Соотношение цена-качество там очень хорошее. Полтора года назад нам пришлось покупать ВСЮ мебель (и не только мебель) при переезду в новую квартиру. Практически все купили В Икеа. Через год после этого мы переехали на другую квартиру. Икеевскую мебель разобрали, на новом месте снова собрали. Вся мебель и после этого функционирует без поломок.
Что же касается внутреннего дизайна магазина.... В Икеа действительно все расчитано на то, что бы покупатель обошел весь магазин и купил там как много больше вещей. Я не вижу в этом проблемы. Трезво мыслящий человек не будет покупать то, что ему совершенно не нужно только из-за того, что оно недорого стоит, а купит только необходимое. Но дело даже не в этом. Уже во второй приход в магазин я заметил сквозные проходы между отделами, идя через которые очень быстро доходишь до нужного тебе отдела или до конца магазина.
Конечно не стоит все для дома покупать в Икеа. Например жалюзи я купил в Home Depot, подставку для телевизора в Best Buy, матрас в Sleepys и тд. Но по многим видам товара Икеа подходит мне больше всего.
Это про Икеа в Бруклине.

P.P. Да, и столовая там - зашибись, все очень вкусно и дешево)

Baba_Yaga
10-20-2011, 08:20 PM
Я не скажу что Икея "ужос", однако не люблю я мебель из клеенных опилок и стараюсь в дом такую не покупать (в гараже у меня такая стоит). Я лучше не куплю мебель или куплю очень ограниченное количество, но из настоящего дерева, чем из опилок...

Брюнетко
10-21-2011, 07:40 AM
Я не скажу что Икея "ужос", однако не люблю я мебель из клеенных опилок и стараюсь в дом такую не покупать (в гараже у меня такая стоит). Я лучше не куплю мебель или куплю очень ограниченное количество, но из настоящего дерева, чем из опилок...

и что от этого качество твоей жызни както улучшится? :confused:

Alex5448
10-21-2011, 08:20 AM
Я в Бельгии, в Лиежской икее купил кровать. И в самый отвественный момент...

Брюнетко
10-21-2011, 08:26 AM
Я в Бельгии, в Лиежской икее купил кровать. И в самый отвественный момент...

вот так и появляются дети :znaika:

Alex5448
10-21-2011, 08:29 AM
вот так и появляются дети :znaika:
В этом случае я почти ликвидировал потенциальную мать.

dioserf
10-21-2011, 03:31 PM
Я не скажу что Икея "ужос", однако не люблю я мебель из клеенных опилок и стараюсь в дом такую не покупать (в гараже у меня такая стоит). Я лучше не куплю мебель или куплю очень ограниченное количество, но из настоящего дерева, чем из опилок...
В IKEA полно других вещей, кроме мебели.
И есть вещи, которых в других магазинах не продают.

Да, и не все там из опилок. Хватает и деревянных изделий. Но они и подороже будут.

Aвгур
10-21-2011, 03:47 PM
Я не скажу что Икея "ужос", однако не люблю я мебель из клеенных опилок и стараюсь в дом такую не покупать (в гараже у меня такая стоит). Я лучше не куплю мебель или куплю очень ограниченное количество, но из настоящего дерева, чем из опилок...

Хех. Была бы мебель из дерева, была бы в 2 раза тяжелее. При сборке намучились бы)

nat123
10-21-2011, 04:16 PM
Хех. Была бы мебель из дерева, была бы в 2 раза тяжелее. При сборке намучились бы)

мебель из дерева дома не собирают...из дерева кстати легче

Aвгур
10-21-2011, 04:26 PM
мебель из дерева дома не собирают...из дерева кстати легче

Хех. Не знал)

Neron
10-21-2011, 09:51 PM
Посетил IKEA в Денвере. Магазин разработан с использованием новейших «маркетинговых технологий» - вам придется ходить по крайней мере пол мили, чтобы найти выход. Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход. Указатели совершенно бесполезны: стрелка к кассам и выходу показывает на стену, например. На кассе даже нет одноразовых мешков для товаров - вы обязаны купить их!!!

Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно, хотя дисплей на витрине его содержит и нигде нет указаний, что продают некомплект. Теперь я за пятидолларовым шнурком должен переться через весь город и палить бензин еще раз.

Все другие вещи выглядят "чип, чиппер и чиппест" и, естественно, сделаны в Китае, но я понимаю, IKEA пытается выдать это за "conterporary design".

В общем, если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на чиперный кампус в какой-нибудь стране "третьего мира" то "велкам то iKIA"! :dedi:

В этом специализация Икеи: экономить на всем и за счет этого добиваться максимально низкой цены. По ценам им равных нет. Как и по технологии организации самых дешевых производств из разряда тех, которые не стыдно продавать в странах первого мира.

Neron
10-21-2011, 09:56 PM
Так пусть на дисплее большими буквами напишут, что - это лишь часть лампы и то что в коробке работать не будет так как это показано на витрине.

А так, пока я вижу, что IKEA - это для недавно приехавших из СССР иммигрантов, которые еще не отвыкли от того, что их везде норовят нае.. обмануть, в общем.

Не смеши меня. Был и видел своими глазами.

Открою тебе по секрету: большинство не слишком богатых европейцев обставляются в Икее, которая там на каждом углу. Вся Европа из СССР приехала?

Neron
10-21-2011, 10:00 PM
IKEA с первого раза не поймешь :)
Сразу кажется огромной и некрасивой. Вот когда подойдешь поближе, то можно рассмотреть привлекательные места.

Если поискать, то в IKEA можно найти хорошие товары. Зависит от того что нужно.
Возможно товары в IKEA не всегда внешне привлекательны, но практически всегда очень надежны.

Я, например, последний раз набрал батареек на полгода вперед по цене 3 бакса за 10 штук. Где еще такие найдешь?

Ne-Blondinka
10-21-2011, 10:18 PM
Большего уродства, чем Айкиевская мебель я не встречала. Но может это я, потому что терпеть не могу контемпорари стиль. Но даже если б любила, все равно не стала бы покупать в Айкии. Ну разве что на пару лет для временного жилья. Но если покупаешь в дом, так вроде расчитываешь надолго. А там одна труха дээспэшная.

Neron
10-21-2011, 10:24 PM
Большего уродства, чем Айкиевская мебель я не встречала. Но может это я, потому что терпеть не могу контемпорари стиль. Но даже если б любила, все равно не стала бы покупать в Айкии. Ну разве что на пару лет для временного жилья. Но если покупаешь в дом, так вроде расчитываешь надолго. А там одна труха дээспэшная.

Дык их мебель и не расчитана на тех, кто может себе позволить дом купить :rofl:

Ne-Blondinka
10-21-2011, 10:29 PM
и что от этого качество твоей жызни както улучшится? :цонфусед:

Ты шутишь? Конечно улучшится.

Ne-Blondinka
10-21-2011, 11:01 PM
Дык их мебель и не расчитана на тех, кто может себе позволить дом купить :рофл:

Логично. Хотя на форуме вроде как у многих дома, но Айкию любят.

Для того, чтоб предотвратить наезды, сразу скажу, что Айкию не люблю не потому, что она дешевая (дешевые вещи бывают хорошими и качественными), а потому что ширпотреб.

Yura717
10-23-2011, 07:32 PM
Мира, скажи мне что итальянцы клепают в китае...(я не плююс если что, мне любопытна)
обувь они делают в Китае

nat123
10-23-2011, 07:33 PM
обувь они делают в Китае

неужели? а трусы?

Yura717
10-23-2011, 07:37 PM
а мне нравиться японский стиль
http://www.haikudesigns.com/japanese-beds.htm

nat123
10-23-2011, 07:40 PM
ето моя мечта....настоящий только стиль/ Пара екебан, циновка в углу. Встал утром ,скрутил в рулончик.Ни тебе ни пыли, ни тебе ни мусора....Лампа- шарик из рисовой бумаги

Alechko
10-23-2011, 07:43 PM
а мне нравиться японский стиль
хттп://щщщ.хаикудесигнс.цом/япанесе-бедс.хтм

100%, в ла магазинчик нашли
http://www.sleepexquisite.com/showroom/image/zabuton-zaisu-tatami.jpg
http://www.sleepexquisite.com/

жаль что цены не [IKEA] и еще два месяца ждать надо

Yura717
10-23-2011, 07:43 PM
неужели? а трусы?
и трусы тоже .В Шанхае очень много итальянских магазинов но цены ....

nat123
10-24-2011, 08:02 AM
и трусы тоже .В Шанхае очень много итальянских магазинов но цены ....

неужели....я иногда поржаюсь логике разговоров, вроде про мебель говорили. А скажите нет ли американских машин в Китае:rofl:

Alex5448
10-24-2011, 08:38 AM
неужели....я иногда поржаюсь логике разговоров, вроде про мебель говорили. А скажите нет ли американских машин в Китае:rofl:
А в Греции есть шишки на деревъях.

Tanik
10-24-2011, 09:39 AM
люблю Айкию и всегда там кухонные мелочи для дома покупаю и постельное белье
Мебель нет,но для своей швейной комнаты накупила белых столов-шкафов-полок-светильников...,дешево и стильно смотрится,а то вон швейный кабинет "кенгуру" под 2 тыс баксов,нафигнафиг:28:

а еще там есть отдел "as it is" и там часто за копейки можно купить демо шторы и пр,я из них сумки и всяко-разно шью)))

Baba_Yaga
10-24-2011, 08:25 PM
и что от этого качество твоей жызни както улучшится? :цонфусед:

Да, в доме меньше барахла и оно меня не раздражает.

shon1k
10-28-2011, 03:17 PM
Посидеть на крейглисте то и подешевке да может еще и с доставкой достанется. А так Таргет или ХаусДорм дешевле Икеи как мне кажется да и качество в Икее не акти & купил диван . посидели месяц другой развалился как делать нефиг +(

Akela
10-28-2011, 03:19 PM
Посидеть на крейглисте то и подешевке да может еще и с доставкой достанется. А так Таргет или ХаусДорм дешевле Икеи как мне кажется да и качество в Икее не акти & купил диван . посидели месяц другой развалился как делать нефиг +(

Ты с разбега на нем сидел?

Maximusss
10-28-2011, 03:24 PM
зато икейцы самыми первыми начинают еще в октябре елочки выстовльять, эгрушeчки, сантыклаусов плюшевых.

а еще у них в буфэте вкусные штуки недорого и быстро.

Akela
10-28-2011, 03:28 PM
Я сейчас стал покупать в IKEA себе трусы и майки.
Качество очень хорошее. :34:

Maximusss
10-28-2011, 03:36 PM
Я сейчас стал покупать в ИКЕА себе трусы и майки.
Качество очень хорошее. :34:

там начали исподнее торговать :confused:

Akela
10-28-2011, 03:40 PM
там начали исподнее торговать :цонфусед:

Да, но только черного цвета или белого.

Maximusss
10-28-2011, 03:43 PM
Да, но только черного цвета или белого.

посмотри там есть пивные кружки made in russia !

Лирик
10-28-2011, 03:43 PM
А я по ночам каталоg IKEA рассматриваю. Раньше Playboy выписывал, но эффект-то одинаковый, теперь на подписке экономлю.

Alex_3112
10-28-2011, 03:43 PM
зато икейцы самыми первыми начинают еще в октябре елочки выстовльять, эгрушeчки, сантыклаусов плюшевых.

А вот это IMHO уже лишнее. Каждому празднику свое время.

Akela
10-28-2011, 03:45 PM
А я по ночам каталоg IKEA рассматриваю. Раньше Playboy выписывал, но эффект-то одинаковый, теперь на подписке экономлю.


А я подписался на [Playboy for married men].
Там каждый месяц [centerfold] - одна и та же женщина. (с)

Maximusss
10-28-2011, 03:58 PM
А я по ночам каталог ИКЕА рассматриваю. Раньше Плаыбоы выписывал, но эффект-то одинаковый, теперь на подписке экономлю.

как лирично.... лежит одинокое тело ночью ф крофати, листает коталок икеа, а эффект как плэйбоя .... даже не лирично, а пожалуй готично ....

In2HiDef
10-28-2011, 04:00 PM
А я подписался на [Playboy for married men].
Там каждый месяц [centerfold] - одна и та же женщина. (с)
Тебя обманули - это издание должно приходить daily:grum:

In2HiDef
10-28-2011, 04:03 PM
Насчет IKEA -этот магазин мне напомнил другой европейский брэнд, Aldi. Как-то минималистично там, убогенько. Как при шведском социализме.

Akela
10-28-2011, 04:03 PM
Тебя обманули - это издание должно приходить daily:grum:

:):):)

Maximusss
10-28-2011, 04:04 PM
Тебя обманули - это издание должно приходить даилы:грум:

может соседи daily тырят ?

Neron
10-28-2011, 04:18 PM
Насчет IKEA -этот магазин мне напомнил другой европейский брэнд, Aldi. Как-то минималистично там, убогенько. Как при шведском социализме.

Что есть, то есть. Ну так они и на бюджет соответствующий расчитывают.

Alex5448
10-28-2011, 08:31 PM
Насчет IKEA -этот магазин мне напомнил другой европейский брэнд, Aldi. Как-то минималистично там, убогенько. Как при шведском социализме.

Шоб я так жил убогенько как в Швеции.

Serge7
10-28-2011, 08:34 PM
Посетил IKEA в Денвере. Магазин разработан с использованием новейших «маркетинговых технологий» - вам придется ходить по крайней мере пол мили, чтобы найти выход. Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход. Указатели совершенно бесполезны: стрелка к кассам и выходу показывает на стену, например. На кассе даже нет одноразовых мешков для товаров - вы обязаны купить их!!!

Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно, хотя дисплей на витрине его содержит и нигде нет указаний, что продают некомплект. Теперь я за пятидолларовым шнурком должен переться через весь город и палить бензин еще раз.

Все другие вещи выглядят "чип, чиппер и чиппест" и, естественно, сделаны в Китае, но я понимаю, IKEA пытается выдать это за "conterporary design".

В общем, если вы не хотите, чтобы ваш дом был похож на чиперный кампус в какой-нибудь стране "третьего мира" то "велкам то iKIA"! :dedi: Так а что тут удивительного? Магазин сей изобретён для тех, кто на жёстком "баджете", или жадных и экономных по своей природе, изначально.. :wink1: :)

Baba_Yaga
10-29-2011, 12:04 AM
Я сейчас стал покупать в ИКЕА себе трусы и майки.
Качество очень хорошее. :34:

Из ДэСПэ? :grum:

Буратино - сэкс машина

madV
10-29-2011, 12:37 AM
Они надеются, что вы будете покупать что-то, пока вы пытаетесь найти выход.


Я купил подсветку для клозета. Вернувшись домой, обнаружил, что сетевой шнур отсутствует - ты должен покупать его отдельно,

:grum::grum::grum:

shon1k
10-30-2011, 06:18 PM
Ты с разбега на нем сидел?

ну как бы скзать , диван - кушетка ( кровать ) как то так была ( второй по стоимости матрас купил для него ( там 4 варианты было ) спали раза 3-4 в месяц гости . обычно тока смотрели телек или играли . Ничего не пристойного на кровати тоже не происходило.