PDA

View Full Version : Люди творческих профессий. Любовь



Pages : [1] 2

USpr
10-14-2011, 10:37 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

noodles
10-14-2011, 10:39 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

Самый мрачный человек, которого я знаю, и самый большой подкаблучник - это гобоист в театре Мравинского. Какая там на фиг муза - его цитатник это партитура на пюпитре.

USpr
10-14-2011, 10:55 PM
Самый мрачный человек, которого я знаю, и самый большой подкаблучник - это гобоист в театре Мравинского. Какая там на фиг муза - его цитатник это партитура на пюпитре.

Но он же не творец, а смычком ведец. Я имела ввиду по-настоящему творческие, а не помощники гримёров с суфлёрами. Например, востребованные композиторы or художники с много- гонорарами. То есть немножко на три ступеньки выше. Им ведь муза нужна?

А музам это зачем?

noodles
10-14-2011, 10:59 PM
Но он же не творец, а смычком ведец. Я имела ввиду по-настоящему творческие, а не помощники гримёров с суфлёрами. Например, востребованные композиторы or художники с много- гонорарами. То есть немножко на три ступеньки выше. Им ведь муза нужна?

А музам это зачем?

Отвечаю. Богемная жизнь - очень своеобразна. Вопрос не в том сможет ли рок-музыкант или продвинутый художник полюбить простую студентку из института низких температур, а сможет ли эта милая девушка ужиться в своеобразной богемной атмосфере, столь отличной от ее представлений о светлом будущем.

USpr
10-14-2011, 11:04 PM
Отвечаю. Богемная жизнь - очень своеобразна. Вопрос не в том сможет ли рок-музыкант или продвинутый художник полюбить простую студентку из института низких температур, а сможет ли эта милая девушка ужиться в своеобразной богемной атмосфере, столь отличной от ее представлений о светлом будущем.

Богемная атмосфера это исправьте меня если я снова не права

1. Беспорядочные и многочисленные половые контакты
2. Злоупотребление алкоголем и наркотическими в-вами
3. Семья и обязательства - понятие незнакомое, у нас же крылья нам летать

Вы это имелли ввиду? Или ешё какие-то прелести я упустила?

noodles
10-14-2011, 11:09 PM
Богемная атмосфера это исправьте меня если я снова не права

1. Беспорядочные и многочисленные половые контакты
2. Злоупотребление алкоголем и наркотическими в-вами
3. Семья и обязательства - понятие незнакомое, у нас же крылья нам летать

Вы это имелли ввиду? Или ешё какие-то прелести я упустила?

В критическом варианте - все именно так + полное нежелание думать о завтрашнем дне

Подожди у порога, мой соперник рассвет, не ложатся слова
И болит голова, юной музы все нет
Хочешь чашечку кофе, волоокая лень,
Погрусти у окна, там дорога видна виден завтрашний день.

USpr
10-14-2011, 11:13 PM
В критическом варианте - все именно так + полное нежелание думать о завтрашнем дне

Подожди у порога, мой соперник рассвет, не ложатся слова
И болит голова, юной музы все нет
Хочешь чашечку кофе, волоокая лень,
Погрусти у окна, там дорога видна виден завтрашний день.

Простите, а бывают не критические варианты?

noodles
10-14-2011, 11:15 PM
Простите, а бывают не критические варианты?

Естественно, мой близкие знакомые известные питерские художники Андрей Ветрогонский и Андрей Харшак - из старинных династий с прекрасными детьми и внуками.

Вообще распущенность - это свойство не только и не столько богемы...

Vostochnaya
10-14-2011, 11:21 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

я уже как-то говорила, что певица и инженер не уживутся, но химик меня оспорил так как у него с женой всё идеально.. а он айтишник а жена певица причём классического жанра..
но в их случае просто химик поклонник своей жены и знал ее давно поэтому у них взаимопонимание..
лично я творческая личность и я с людьми нетворческими в общении не получаю взаимопонимания.. мне нужен единомышленник.. у меня такие в друзьях.. тоже музыканты, художники и т.п. у меня романтическая душа и я абстрактная личность, меня сможет понять только человек творческий либо человек с очень широким кругозором в котором нет ни капли консерватизма.. и да, про ВЕТЕР.. с ними тебе быть на чеку и уметь чувствовать их "ветер перемен" чтобы понять их действия правильно..

noodles
10-14-2011, 11:24 PM
я уже как-то говорила, что певица и инженер не уживутся, но химик меня оспорил так как у него с женой всё идеально.. а он айтишник а жена певица причём классического жанра..
но в их случае просто химик поклонник своей жены и знал ее давно поэтому у них взаимопонимание..
лично я творческая личность и я с людьми нетворческими в общении не получаю взаимопонимания.. мне нужен единомышленник.. у меня такие в друзьях.. тоже музыканты, художники и т.п. у меня романтическая душа и я абстрактная личность, меня сможет понять только человек творческий либо человек с очень широким кругозором в котором нет ни капли консерватизма.. и да, про ВЕТЕР.. с ними тебе быть на чеку и уметь чувствовать их "ветер перемен" чтобы понять их действия правильно..

Жена моего барабанщика - учительница химии в школе для детей с девиациями в поведении. Более близкой духовно и морально единой пары я не видывал за долгую жизнь!

USpr
10-14-2011, 11:29 PM
Естественно, мой близкие знакомые известные питерские художники Андрей Ветрогонский и Андрей Харшак - из старинных династий с прекрасными детьми и внуками.

Вообще распущенность - это свойство не только и не столько богемы...

Посмотрела работы обоих Андреев. Сохранила ещё буду смотреть, очень интересные. Спасибо.

nefertiti
10-14-2011, 11:29 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

а исторические примеры из жизни людей исскуства показывают что часто было наоборот
например Дали и Гала
Маяковский и Лиля Брик

USpr
10-14-2011, 11:38 PM
с ними тебе быть на чеку и уметь чувствовать их "ветер перемен" чтобы понять их действия правильно..
Восточная, вы меня простите, скажу сугубо субъективно. очень похоже на банальнейшую несдержанность.

Vostochnaya
10-14-2011, 11:39 PM
Жена моего барабанщика - учительница химии в школе для детей с девиациями в поведении. Более близкой духовно и морально единой пары я не видывал за долгую жизнь!

тут не о профессии речь.. я по профессии тоже не музыкант а экономист, но душа у меня ненавидит всё что связано с деньгами :lol:

я говорю о душевном состоянии.. поэтому и говорят - духовное родство..
если они не похожи то они не уживаются вместе..
подобное притягивает подобное (с)

noodles
10-14-2011, 11:52 PM
тут не о профессии речь.. я по профессии тоже не музыкант а экономист, но душа у меня ненавидит всё что связано с деньгами :lol:

я говорю о душевном состоянии.. поэтому и говорят - духовное родство..
если они не похожи то они не уживаются вместе..
подобное притягивает подобное (с)

Опять же не всегда, я видел с каким треском и стонами разводятся музыканты и художники и как богато духовно и физически живет вместе преподаватель русского языка и подполковник космических войск

Baba_Yaga
10-15-2011, 03:08 AM
Но он же не творец, а смычком ведец.

Извините, что я влез со своими уточнениями, но где же у гобоя смычок?!

Serge7
10-15-2011, 03:15 AM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение? Музыкант - не ветренная профессия, Просто надо играть гаммы с утра до вечера, пока не придёт в голову мелодия какая то путняя, а это божий дар.. )) Я категорически прошу исключить музыкантов из "чёрного списка"! :lol: :34:

USpr
10-15-2011, 04:21 AM
Извините, что я влез со своими уточнениями, но где же у гобоя смычок?!

У любого боя смычок обычно спереди

USpr
10-15-2011, 04:23 AM
Музыкант - не ветренная профессия, Просто надо играть гаммы с утра до вечера, пока не придёт в голову мелодия какая то путняя, а это божий дар.. )) Я категорически прошу исключить музыкантов из "чёрного списка"! :lol: :34:

У всех по разному. Некоторые музыку пишут не зная гамм. Предложение отклоняется.

Serge7
10-15-2011, 04:32 AM
У всех по разному. Некоторые музыку пишут не зная гамм. Предложение отклоняется. Это основа любого серьёзного музыкального образования, я не знаю о ком вы говорите, но так не бывает, ага.. )))) :lol: :wink1:

USpr
10-15-2011, 04:41 AM
Это основа любого серьёзного музыкального образования, я не знаю о ком вы говорите, но так не бывает, ага.. )))) :lol: :wink1:

Это тема отдельного разговора. Наличие серьёзноего музыкального образования не гарантирует талант и способность писать музыку. И Наоборот, для написания музыки совершенно не требуется серьёзное музыкальное. Но мы про любовь

-Helena-
10-15-2011, 04:44 AM
тут не о профессии речь.. я по профессии тоже не музыкант а экономист, но душа у меня ненавидит всё что связано с деньгами :lol:

я говорю о душевном состоянии.. поэтому и говорят - духовное родство..
если они не похожи то они не уживаются вместе..
подобное притягивает подобное (с)[/URL]
нет, единство наоборот в противоположности! [URL="http://smiles.33bru.com/smile.115849.html"]http://s14.rimg.info/b0f6f554a71184396376d53f1353a58a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115849.html)

untamed
10-15-2011, 04:51 AM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

Совсем не обязательно. Есть сколько угодно семей, где или один, или оба - музыканты, и отношение у них к семье самое, что ни на есть серьезное.

Мати
10-15-2011, 05:13 AM
Посмотрела работы обоих Андреев. Сохранила ещё буду смотреть, очень интересные. Спасибо.

посмотрите работы Владимира Ветрогонского ;)
/это папа Андрея/

CAPRI
10-15-2011, 06:35 AM
а исторические примеры из жизни людей исскуства показывают что часто было наоборот
например Дали и Гала
Маяковский и Лиля Брик

Некорректное сравнение - ни Гала, ни Лиля Брик "обыкновенными девушками" не были.

noodles
10-15-2011, 06:47 AM
посмотрите работы Владимира Ветрогонского ;)
/это папа Андрея/

У меня в квартире висят две его картины и три Андрея:)

noodles
10-15-2011, 06:49 AM
У всех по разному. Некоторые музыку пишут не зная гамм. Предложение отклоняется.

У великолепного пианиста Симона Когана слуха не было вообще - он играл по нотам, но так виртуозно, что Бен Бенцианов как то ему сказал, Сима когда ты уйдешь в мир иной, твои пальцы отдадут в институт мозга.

aprilneverends
10-15-2011, 08:57 AM
У великолепного пианиста Симона Когана слуха не было вообще - он играл по нотам, но так виртуозно, что Бен Бенцианов как то ему сказал, Сима когда ты уйдешь в мир иной, твои пальцы отдадут в институт мозга.

уау. так бывает?
(сидит потрясенный)

noodles
10-15-2011, 09:13 AM
уау. так бывает?
(сидит потрясенный)

Уеряю тебя, половина академического филармонического оркестра Мравинского играет исключительно по нотам!

nefertiti
10-15-2011, 09:47 AM
Некорректное сравнение - ни Гала, ни Лиля Брик "обыкновенными девушками" не были.

ты права!
такие женщины произведут совершенно иное впечатление на человека исскуства (или вообще любого другого человека), чем обычные девушки "из серой массы"
но наш топикстартер пытался сказать, что у творческих людей просто как-бы "в крови" неспособность к преданности и восхищениju одним партнёром длительный период времени и их постоянно манят и влекут неведомые дали c этим я не совсем согласна...

согласна однако с тем, что творческие люди более свободны и в личностном плане (например они не смотрят на то, что говорит о них общество, окружающие), поэтому могут позволить себе как и блядование, так и длительную любовь, которая как-раз таки и требует некоторого таланта, которoго например зачастую у ординарных людей таки нет.

aprilneverends
10-15-2011, 09:59 AM
Уеряю тебя, половина академического филармонического оркестра Мравинского играет исключительно по нотам!

а петь без слуха можно научиться?

Милька
10-15-2011, 10:14 AM
можно
даже выступать с эстрадной сцены

Alter Ego
10-15-2011, 10:21 AM
а исторические примеры из жизни людей исскуства показывают что часто было наоборот
например Дали и Гала
Маяковский и Лиля Брик

Высоцкий и Влади.

noodles
10-15-2011, 10:21 AM
можно
даже выступать с эстрадной сцены

хехе, что большинство и делает:)

чем пошлее - тем башлее:)

Мати
10-15-2011, 10:22 AM
согласна однако с тем, что творческие люди более свободны и в личностном плане (например они не смотрят на то, что говорит о них общество, окружающие), поэтому могут позволить себе как и блядование, так и длительную любовь, которая как-раз таки и требует некоторого таланта, которoго например зачастую у ординарных людей таки нет.

а я как раз с этим не согласна, все очень индивидуально, кому-то безразлично мнение окружающих, кому-то вовсе нет, кто-то свободен в личностном плане, кто-то совсем нет...

короче, я думаю, что все вышеперечисленное не зависит от того, творческая профессия у чела или нет...
другой вопрос, что люди творческих профессий зачатую более эгоистичны и требовательны, они поглощены своим делом, которое для них всегда на первом месте...

Alter Ego
10-15-2011, 10:23 AM
У великолепного пианиста Симона Когана слуха не было вообще - он играл по нотам, но так виртуозно, что Бен Бенцианов как то ему сказал, Сима когда ты уйдешь в мир иной, твои пальцы отдадут в институт мозга.

Рей Чарльз вообще слепой был. А как играл потрясающе!

noodles
10-15-2011, 10:24 AM
Рей Чарльз вообще слепой был. А как играл потрясающе!

Не-Не Альтер! Слепота как раз предполагает небывалое чувство слуха и ритма. А тут полная нотная глухота.

Screw101
10-15-2011, 10:42 AM
хехе, что большинство и делает:)

чем пошлее - тем башлее:)

:wink1:

aprilneverends
10-15-2011, 11:21 AM
Высоцкий и Влади.

Влади актриса заметил я

aprilneverends
10-15-2011, 11:22 AM
можно
даже выступать с эстрадной сцены

серьезно?
(у меня появилась надежда. на эстраду я не претендую-ванная пойдет)

noodles
10-15-2011, 11:26 AM
серьезно?
(у меня появилась надежда. на эстраду я не претендую-ванная пойдет)

"Однажды, когда на одном из осенних северных фестивалей, ровно в 5 часа утра, Борис Борисович вышел до ветра из барака, он увидел, как некий имярек поет у потухшего костра, яростно терзая струны гитары, хотя вокруг не было ни души. Имярек невидящим бешеным взором проводил Бастарда, неловко разбрызгивающего накопленную за ночь жидкость, на гранитные неолитические глыбы, и одиноко продолжал свою бесконечную шаманскую песенную истерию. ("Неначатый концерт"

edik
10-15-2011, 11:28 AM
Жена моего барабанщика - учительница химии в школе для детей с девиациями в поведении. Более близкой духовно и морально единой пары я не видывал за долгую жизнь!

Нуддльс, ухо режет - лучше с отклонениями!

noodles
10-15-2011, 11:29 AM
Нуддльс, ухо режет - лучше с отклонениями!

Эдька ты ж знаешь филолога хлебом не корми, дай повыпендриваться... сорри.

edik
10-15-2011, 11:43 AM
Эдька ты ж знаешь филолога хлебом не корми, дай повыпендриваться... сорри.

Чувство знакомо.

Vostochnaya
10-15-2011, 12:20 PM
ты права!
такие женщины произведут совершенно иное впечатление на человека исскуства (или вообще любого другого человека), чем обычные девушки "из серой массы"
но наш топикстартер пытался сказать, что у творческих людей просто как-бы "в крови" неспособность к преданности и восхищениju одним партнёром длительный период времени и их постоянно манят и влекут неведомые дали c этим я не совсем согласна...

согласна однако с тем, что творческие люди более свободны и в личностном плане (например они не смотрят на то, что говорит о них общество, окружающие), поэтому могут позволить себе как и блядование, так и длительную любовь, которая как-раз таки и требует некоторого таланта, которoго например зачастую у ординарных людей таки нет.

среди моих знакомых художников их музы это их жены..
то есть они женились благодаря яркости и интересной личности своих жен.. а вот у моего одного друга музой являлась всегда я.. во время нашего общения он вдохновляется чем-то новым..:27:
а меня вдохновляет только природа.. мне человека для этого не надо :lol:

noodles
10-15-2011, 12:22 PM
Чувство знакомо.

Моя супруга приходит домой с полными сумками из супермаркета и говорит - семантическое поле толпы нерелевантно!

CAPRI
10-15-2011, 12:27 PM
ты права!
такие женщины произведут совершенно иное впечатление на человека исскуства (или вообще любого другого человека), чем обычные девушки "из серой массы"
но наш топикстартер пытался сказать, что у творческих людей просто как-бы "в крови" неспособность к преданности и восхищениju одним партнёром длительный период времени и их постоянно манят и влекут неведомые дали c этим я не совсем согласна...

согласна однако с тем, что творческие люди более свободны и в личностном плане (например они не смотрят на то, что говорит о них общество, окружающие), поэтому могут позволить себе как и блядование, так и длительную любовь, которая как-раз таки и требует некоторого таланта, которoго например зачастую у ординарных людей таки нет.

Если под любовью понимать комфорт и предсказуемость - однозначно нет.

Лиля Брик была гениальной Женщиной.
И это её основной талант.
И ещё большой вопрос, состоялся бы Маяковский как поэт, если бы не она...
Можно с большой уверенностью говорить о том, что такие женщины, как Любовь Менделеева, Лариса Рейснер, Нина Петровская (список можно продолжать и продолжать) в очень большой степени "создали" те таланты, музами которых они были.

Любовь - однозначно дискомфорт.
При этом я не готова обсуждать "любовные таланты" каждого "французика из Бордо" и его способность любить в принципе.
Потому что надо понимать масштаб Маяковского, Есенина и Блока...

CAPRI
10-15-2011, 12:29 PM
а я как раз с этим не согласна, все очень индивидуально, кому-то безразлично мнение окружающих, кому-то вовсе нет, кто-то свободен в личностном плане, кто-то совсем нет...

короче, я думаю, что все вышеперечисленное не зависит от того, творческая профессия у чела или нет...
другой вопрос, что люди творческих профессий зачатую более эгоистичны и требовательны, они поглощены своим делом, которое для них всегда на первом месте...

Не всегда. И есть масса примеров.

Саломея
10-15-2011, 12:31 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

Это не так...
В основном придуманное клише, для оправдания похотливости.
Самые настоящие творцы действительно не простые люди, но не в силу ветренности, а в силу завуалированности своего мышления.
И вдохновение они черпают из жизни, из окружаущей среды, книг и да общения.
Но это вовсе не значит, что черпают они его в сексе.
Моё мнение : они такие же и ничто человеческое им нечуждо.
Среди других профессий столько же ветренных людей.

CAPRI
10-15-2011, 12:37 PM
Это не так...
В основном придуманное клише, для оправдания похотливости.
Самые настоящие творцы действительно не простые люди, но не в силу ветренности, а в силу завуалированности своего мышления.
И вдохновение они черпают из жизни, из окружаущей среды, книг и да общения.
Но это вовсе не значит, что черпают они его в сексе.
Моё мнение : они такие же и ничто человеческое им нечуждо.
Среди других профессий столько же ветренных людей.

Я бы так сказала, что это люди совсем не "ветренные"...

Как правило, настоящий художник - очень сложная личность.
Не следующая простым и примитивным зачастую инстинктам.

Если бы эти качества хоть как-то коррелировали, то любой жиголо был бы гениальным художником...

Aira
10-15-2011, 12:39 PM
Это основа любого серьёзного музыкального образования, я не знаю о ком вы говорите, но так не бывает, ага.. )))) :lol: :wink1:

Бывает и не такое.

Aira
10-15-2011, 12:40 PM
А по поводу ветренности, так это сугубо индвидуально. И совершенно не зависит от профессии, рода деятельности, образования, воспитания итд. Короче говоря ни от чего не зависит. Либо есть либо нет.:)

Vostochnaya
10-15-2011, 12:42 PM
А по поводу ветренности, так это сугубо индвидуально. И совершенно не зависит от профессии, рода деятельности, образования, воспитания итд. Короче говоря ни от чего не зависит. Либо есть либо нет.:)

вотыменна..

crazy-mike
10-15-2011, 12:47 PM
Нуддльс, ухо режет - лучше с отклонениями!
:) девиации - это не совсем "отклонение". Вариация и девиация - совсем не одно и то же. Есть "сознательное отклонение", а есть "спонтанное самопроизвольное" ( может случиться или не случиться ). Там все очень непросто ( условные рефлексы формируется "непривычно" ). Ты хоть когда-нибудь с детьми , которых реабилитировали после ДЦП , встречался? ( хотя есть и совсем другие случаи "странного поведения" )

Саломея
10-15-2011, 12:51 PM
Как правило, настоящий художник - очень сложная личность.
Не следующая простым и примитивным зачастую инстинктам.

..

Да, я бы лучше несказала

Aira
10-15-2011, 12:53 PM
Да, я бы лучше несказала

Он непрост именно в своём творчестве. В остальном он обычный человек.

noodles
10-15-2011, 12:58 PM
Он непрост именно в своём творчестве. В остальном он обычный человек.

Творчество художника неотделимо от его жизни, соответственно она (жизнь) тоже не проста.

crazy-mike
10-15-2011, 12:58 PM
Я бы так сказала, что это люди совсем не "ветренные"...

Как правило, настоящий художник - очень сложная личность.
Не следующая простым и примитивным зачастую инстинктам.

Если бы эти качества хоть как-то коррелировали, то любой жиголо был бы гениальным художником...
многие пациенты психиатрических клиник неплохо рисуют. Но в художниках мне больше всего одно время не нравлось то , что они коньяк вообще ничем не закусывали. А авангардисты , работающие в манере примитивизма , вообще в заварку спирт доливали. С санитарами как-то все проще - спирт в дистилированной воде.

Aira
10-15-2011, 12:59 PM
Творчество художника неотделимо от его жизни, соответственно она (жизнь) тоже не проста.

Например?
Жизнь она в принципе непроста, не только у художника.

CAPRI
10-15-2011, 01:01 PM
Например?
Жизнь она в принципе непроста, не только у художника.

Жизнь непроста у непростых людей.
А таковых немного.

Саломея
10-15-2011, 01:01 PM
Он непрост именно в своём творчестве. В остальном он обычный человек.

Это как раз врятли,
именно необычность его как личности и делает его творцом....

noodles
10-15-2011, 01:02 PM
Например?
Жизнь она в принципе непроста, не только у художника.

От Ван Гога до Бетховена - От Хармса до Николя Рубцова.

Жизнь, правда, непроста, но у ординарных людей она не становится достоянием досужих сплетен и слухов.

Aira
10-15-2011, 01:04 PM
Жизнь непроста у непростых людей.
А таковых немного.

Достаточно.

Aira
10-15-2011, 01:06 PM
От Ван Гога до Бетховена - От Хармса до Николя Рубцова.

Жизнь, правда, непроста, но у ординарных людей она не становится достоянием досужих сплетен и слухов.

Я вам могу привезти примеры других Великих композиторов, которые прожили такую же как мы с вами жизнь.
А так же примеры людей, которые не будучи великими сходили с ума и глохли.)

crazy-mike
10-15-2011, 01:06 PM
Творчество художника неотделимо от его жизни, соответственно она (жизнь) тоже не проста.
еще как отделимо! В кайзеровской армии многие офицеры писали военнуэ музыку. Художника убили - творение осталось.

Aira
10-15-2011, 01:06 PM
В точку.:34:

Aira
10-15-2011, 01:07 PM
"Жизнь, правда, непроста, но у ординарных людей она не становится достоянием досужих сплетен и слухов."

Само собой.

CAPRI
10-15-2011, 01:07 PM
Достаточно.

Кто калькулировал?

noodles
10-15-2011, 01:10 PM
еще как отделимо! В кайзеровской армии многие офицеры писали военнуэ музыку. Художника убили - творение осталось.

Ты софистикой не занимайся плиз. имеется в виду творчество и жизнь в единстве. Вспомни лучше о Иване Сергеевиче Тургеневе, вот был счастливый помещик и хороший писатель да и красный граф Алексашка Толстой тоже укорами совести как-то не терзался. Ел, спал и написал шедевры!

CAPRI
10-15-2011, 01:14 PM
Ты софистикой не занимайся плиз. имеется в виду творчество и жизнь в единстве. Вспомни лучше о Иване Сергеевиче Тургеневе, вот был счастливый помещик и хороший писатель да и красный граф Алексашка Толстой тоже укорами совести как-то не терзался. Ел, спал и написал шедевры!

Он Вам сам об этом поведал?

noodles
10-15-2011, 01:15 PM
Он Вам сам об этом поведал?

Он поведал это Бунину в "Днях окаянных" - читали?

Aira
10-15-2011, 01:16 PM
CAPRI, а вы себя кем считаете, не простным человеком али как?

CAPRI
10-15-2011, 01:16 PM
Он поведал это Бунину в "Днях окаянных" - читали?

Читала. А Вы принимаете изложение постороннего (и отнюдь не безгрешного) человека за абсолютную истину?

Или Вы - Господь Бог?

CAPRI
10-15-2011, 01:17 PM
CAPRI, а вы себя кем считаете, не простным человеком али как?

А в связи с чем возник этот вопрос?
Конкретизируйте, если не затруднит...

noodles
10-15-2011, 01:19 PM
Читала. А Вы принимаете изложение постороннего (и отнюдь не безгрешного) человека за абсолютную истину?

Или Вы - Господь Бог?

Изложение первого нобелевского русского лауреата принимаю как данность и верю ему.

Капри, я еще раз вам советую, упражняйтесь на аспирантках плиз..

Aira
10-15-2011, 01:19 PM
Из интереса.

Aira
10-15-2011, 01:19 PM
Он поведал это Бунину в "Днях окаянных" - читали?

Хм, не читала, каюсь. Стоит прочесть?

noodles
10-15-2011, 01:21 PM
Хм, не читала, каюсь. Стоит прочесть?

Обязательно. Бунина нужено читать всего - от Антоновских яблок до Человека из Сан-Франциско.

crazy-mike
10-15-2011, 01:21 PM
Ты софистикой не занимайся плиз. имеется в виду творчество и жизнь в единстве. Вспомни лучше о Иване Сергеевиче Тургеневе, вот был счастливый помещик и хороший писатель да и красный граф Алексашка Толстой тоже укорами совести как-то не терзался. Ел, спал и написал шедевры!
дольше в средне дирижеры живут. Среди выдающихся психоаналитиков угрожающе велико число самоубийств. Живописцы - часто спиваются. И т.д. Математики в психушку часто попадают. А Даниил Хармс как раз свои дни в психушке и закончил.

CAPRI
10-15-2011, 01:23 PM
Изложение первого нобелевского русского лауреата принимаю как данность и верю ему.

Капри, я еще раз вам советую, упражняйтесь на аспирантках плиз..

Покорнейше прошу - можно обойтись без советов?

Я ведь тоже могу посоветовать...
И не нобелевскому лауреату. Ему даже с меньшим удовольствием.

CAPRI
10-15-2011, 01:23 PM
Из интереса.

Аспирантка?

noodles
10-15-2011, 01:23 PM
дольше в средне дирижеры живут. Среди выдающихся психоаналитиков угрожающе велико число самоубийств. Живописцы - часто спиваются. И т.д. Математики в психушку часто попадают. А Даниил Хармс как раз свои дни в психушке и закончил.

масса других прмеров, когда живописцы, писатели и архитекторы, обремененные орденами, славой и почетом заканчивали свои дни в кругу семьи счастливые и готовые к дальней дороге к НЕМУ,

crazy-mike
10-15-2011, 01:23 PM
Обязательно. Бунина нужено читать всего - от Антоновских яблок до Человека из Сан-Франциско.
Бунин как раз трезвенником не был. :D

CAPRI
10-15-2011, 01:24 PM
Бунин как раз трезвенником не был. :D

Да кем он только не был...

noodles
10-15-2011, 01:25 PM
Покорнейше прошу - можно обойтись без советов?

Я ведь тоже могу посоветовать...
И не нобелевскому лауреату. Ему даже с меньшим удовольствием.

будем меряться чинами и степенями?

Aira
10-15-2011, 01:25 PM
Обязательно. Бунина нужено читать всего - от Антоновских яблок до Человека из Сан-Франциско.

Возьму на заметку, спасибо. Как раз в поиске чего бы прочесть ;-)

CAPRI
10-15-2011, 01:26 PM
будем меряться чинами и степенями?

???

Ну, если Вам так .. забавнее...

noodles
10-15-2011, 01:26 PM
Возьму на заметку, спасибо. Как раз в поиске чего бы прочесть ;-)

начните с антоновских яблок:)

crazy-mike
10-15-2011, 01:26 PM
масса других прмеров, когда живописцы, писатели и архитекторы, обремененные орденами, славой и почетом заканчивали свои дни в кругу семьи счастливые и готовые к дальней дороге к НЕМУ,
революция - живое ТВОРЧЕСТВО масс. :)
:devo:

noodles
10-15-2011, 01:27 PM
???

Ну, если Вам так .. забавнее...

Обажаю медали и чины, в россии был бы уже чиновником 5 класса... эх мне еще Льва и Солнце как у Антоши Чехонте..

Саломея
10-15-2011, 01:28 PM
масса других прмеров, когда живописцы, писатели и архитекторы, обремененные орденами, славой и почетом заканчивали свои дни в кругу семьи счастливые и готовые к дальней дороге к НЕМУ,

А в чём ваш спор?
Ни то ни другое /посылы ваши друг другу/
не делают ни одного из творческих людей простыми,
простота /лёгкость/ бытия не влияют на талант.
Он либо есть, либо его нет.

noodles
10-15-2011, 01:28 PM
революция - живое ТВОРЧЕСТВО масс. :)
:devo:

Революция - живое творчество масс - по истреблению масс

Саломея
10-15-2011, 01:29 PM
революция - живое ТВОРЧЕСТВО масс. :)
:дево:

Майк, Вы страшный человек.

noodles
10-15-2011, 01:30 PM
А в чём ваш спор?
Ни то ни другое /посылы ваши друг другу/
не делают ни одного из творческих людей простыми,
простота /лёгкость/ бытия не влияют на талант.
Он либо есть, либо его нет.

Саломея, я вообще никогда не спорю. Если я в чем то уверен, то спорить бесцельно я все равно так люблю себя, что безгрешен в своем познании, если же я не знаю предмета спора, то тем более спорить о том, что не входит в сферу твоей компетентности - это базарная сколка.

Саломея
10-15-2011, 01:33 PM
Саломея, я вообще никогда не спорю. Если я в чем то уверен, то спорить бесцельно я все равно так люблю себя, что безгрешен в своем познании, если же я не знаю предмета спора, то тем более спорить о том, что не входит в сферу твоей компетентности - это базарная сколка.

Вероятно Вы настолько себя любите, что даже не заметили, что мой вопрос не о Вас лично, а о предмете вашего с Майком...мнэээ диалога?

noodles
10-15-2011, 01:36 PM
Вероятно Вы настолько себя любите, что даже не заметили, что мой вопрос не о Вас лично, а о предмете вашего с Майком...мнэээ диалога?

Вот именно о предмете.. поэтому мы рассуждаем а не спорим - ну как Эпикур рассуждал бы с Аристиппой.

crazy-mike
10-15-2011, 01:37 PM
Майк, Вы страшный человек.
реальность - это всегда страшно. И страшнее всего остального она именно для "художников". Все их творчество - это способ ухода от Реальности , которая их всегда настигает в форме Смерти. :D

Мати
10-15-2011, 01:39 PM
Не всегда. И есть масса примеров.

приведи пожалуйста :)

noodles
10-15-2011, 01:39 PM
реальность - это всегда страшно. И страшнее всего остального она именно для "художников". Все их творчество - это способ ухода от Реальности , которая их всегда настигает в форме Смерти. :D

Блестящий ответ!

crazy-mike
10-15-2011, 01:41 PM
Революция - живое творчество масс - по истреблению масс
просто Любовь и Смерть - два лика одной и той же Сущности. :D

MISEL
10-15-2011, 01:41 PM
реальность - это всегда страшно. И страшнее всего остального она именно для "художников". Все их творчество - это способ ухода от Реальности , которая их всегда настигает в форме Смерти. :D

насти настигаю:grum:

noodles
10-15-2011, 01:43 PM
просто Любовь и Смерть - два лика одной и той же Сущности. :D

Майки, давай о метафизике завтра:) Мне сегодня еще работать над статьей - " Атипичные формы Subjunctive Mood":)

Мати
10-15-2011, 01:46 PM
просто Любовь и Смерть - два лика одной и той же Сущности. :D

"Что ж,- сказала Смерть,-
пусть будет чудо!
Разрешаю я тебе - живи!
Только я с тобою рядом буду,
Вечно буду около Любви!"
М. Горький :)

noodles
10-15-2011, 01:48 PM
"Что ж,- сказала Смерть,-
пусть будет чудо!
Разрешаю я тебе - живи!
Только я с тобою рядом буду,
Вечно буду около Любви!"
М. Горький :)

Алексей Максимович любил смаковать старуху с косой, в самых разнообразных жанрах от девушки и смерти до клима самгина

CAPRI
10-15-2011, 01:52 PM
приведи пожалуйста :)

Тот же Дали, например.
Гала была для него всем. И его творчество было непосредственно связано с её настроениями.

Ещё примеры?
Катулл, Петрарка, Боккаччо...

Если говорить о более современных персонажах, то тот же Маяковский в значительной степени в своём творчестве зависел от Лили Брик.

Мати
10-15-2011, 01:52 PM
реальность - это всегда страшно. И страшнее всего остального она именно для "художников". Все их творчество - это способ ухода от Реальности , которая их всегда настигает в форме Смерти. :D

а почему бы не рассматривать творчество как способ самовыражения, а не побег? а Смерть она настигает всех без исключения, даже совершенно не "художников" ;) так чтАаааа )))

Саломея
10-15-2011, 01:53 PM
реальность - это всегда страшно. И страшнее всего остального она именно для "художников". Все их творчество - это способ ухода от Реальности , которая их всегда настигает в форме Смерти. :Д

А может быть совсем наоборот.
У художников другая реальность и именно её они до нас доносят?

CAPRI
10-15-2011, 01:54 PM
а почему бы не рассматривать творчество как способ самовыражения, а не побег? а Смерть она настигает всех без исключения, даже совершенно не "художников" ;) так чтАаааа )))

Просто кто-то "мятежный, просит бури", а кому-то важнее рассказ опубликовать...

Треплев и Тригорин - две модели поведения и способа жить.

Мати
10-15-2011, 01:58 PM
Тот же Дали, например.
Гала была для него всем. И его творчество было непосредственно связано с её настроениями.

Ещё примеры?
Катулл, Петрарка, Боккаччо...

Если говорить о более современных персонажах, то тот же Маяковский в значительной степени в своём творчестве зависел от Лили Брик.

я подозревала, что приведешь примеры "взаимосвязанные", в которых вдохновитель и творчесто неразрывны...и все-таки, если мы возвратимся к началу, то если бы вдохновители не вдохновляли, то были бы другие вдохновители, и поэтому, я все-таки считаю, что у таких людей первично творческое начало, а потом уже все остальное. Именно потому, что вдохновители умели вдохновлять *прости уж за тавтологию* они и удостоились чести быть музами....
путано, но вот так как-то

CAPRI
10-15-2011, 02:01 PM
я подозревала, что приведешь примеры "взаимосвязанные", в которых вдохновитель и творчесто неразрывны...и все-таки, если мы возвратимся к началу, то если бы вдохновители не вдохновляли, то были бы другие вдохновители, и поэтому, я все-таки считаю, что у таких людей первично творческое начало, а потом уже все остальное. Именно потому, что вдохновители умели вдохновлять *прости уж за тавтологию* они и удостоились чести быть музами....
путано, но вот так как-то

А ты не допускаешь мысли, что если бы не было достойных муз, то и творчества (достойного этого определения) не было бы?

Был бы Достоевский Достоевским, если бы в его жизни не "случилась" Аполлинария Суслова?

Aira
10-15-2011, 02:06 PM
А ты не допускаешь мысли, что если бы не было достойных муз, то и творчества (достойного этого определения) не было бы?

Был бы Достоевский Достоевским, если бы в его жизни не 2случилась" Аполлинария Суслова?

Был бы.

crazy-mike
10-15-2011, 02:08 PM
А может быть совсем наоборот.
У художников другая реальность и именно её они до нас доносят?
они просто предлагают в эту свою реальность сбежать. Ну а кто-то из "беженцев" умудряется туда еще и билеты продавать.

Aira
10-15-2011, 02:09 PM
они просто предлагают в эту свою реальность сбежать. Ну а кто-то из "беженцев" умудряется туда еще и билеты продавать.

Прикольно выразился :grum:

USpr
10-15-2011, 02:16 PM
... они и удостоились чести быть музами....
путано, но вот так как-то

Вот такое к ним отношение. Я удостоил её чести. Унизительно на мой взгляд.

Aira
10-15-2011, 02:18 PM
Вот такое к ним отношение. Я удостоил её чести. Унизительно на мой взгляд.

Удостаиваются чести только избранные. Это далеко не уничижительное выражение.

crazy-mike
10-15-2011, 02:25 PM
Прикольно выразился :grum:
Йоко у одного из очкариков в Битлз - например. Она как раз преуспела в "продаже билетов". :) а военные оркестры для почтеннейшей публики почти даром играют.

Мати
10-15-2011, 02:26 PM
Вот такое к ним отношение. Я удостоил её чести. Унизительно на мой взгляд.

нисколько
это же не в реальном времени,это взгляд как бы извне

CAPRI
10-15-2011, 02:26 PM
Удостаиваются чести только избранные. Это далеко не уничижительное выражение.

"Чести удостаиваются" любые. Если "химия" возникает.

USpr
10-15-2011, 02:28 PM
Удостаиваются чести только избранные. Это далеко не уничижительное выражение.

Бесспорно. На всех художников не хватит. Но тем не менее...

Наверное, нужно этого творца очень сильно любить до отношений, чтобы согласиться на эти самые отношения и принять как дар предоставленную "честь". А если она не фанатка, а просто человек, они только познакомились - унизительно.

Мати
10-15-2011, 02:32 PM
Бесспорно. На всех художников не хватит. Но тем не менее...

Наверное, нужно этого творца очень сильно любить до отношений, чтобы согласиться на эти самые отношения и принять как дар предоставленную "честь". А если она не фанатка, а просто человек, они только познакомились - унизительно.

вы историю Модильяни знаете?

crazy-mike
10-15-2011, 02:32 PM
Майки, давай о метафизике завтра:) Мне сегодня еще работать над статьей - " Атипичные формы Subjunctive Mood":)
это не метафизика , а "культурный феномен". Именно тождество Смерти-Любви выразилось одновременно в "Viva Muerte" , "Patria o Muerte" , "сладостно и почетно умереть за ...". Да и любовники Лукреции Борджиа кончали своеобразно...:D

CAPRI
10-15-2011, 02:33 PM
вы историю Модильяни знаете?

Ты ещё Тулуз-Лотрека вспомни...

Aira
10-15-2011, 02:34 PM
"Чести удостаиваются" любые. Если "химия" возникает.

Я имела в виду что "удостаиваться чести" это не уничижительное выраже

Capri, ну прям каждой бочке затычка.:twak:

Мати
10-15-2011, 02:37 PM
Ты ещё Тулуз-Лотрека вспомни...

ну это несколько иное

CAPRI
10-15-2011, 02:38 PM
ну это несколько иное

Иное, не спорю. Но столь же выпадающее из стереотипов.

crazy-mike
10-15-2011, 02:39 PM
Ты ещё Тулуз-Лотрека вспомни...
и этого , который себе ухо попробовал отрезать. Гениальные врачи вообще-то себе бубонную чуму умудрялись прививать. Этим гениальные врачи принципиально отличались от гениальных художников. :D Правда результат был все равно похожим.

Serge7
10-15-2011, 02:41 PM
Не-Не Альтер! Слепота как раз предполагает небывалое чувство слуха и ритма. А тут полная нотная глухота.
Согласен, Юра. Стиви Уандер живой тому пример. Вокальный диапазон в четыре октавы с невероятно сложной вокальной техникой, плюс - виртуозное владение роялем. ;) :)

http://cdn.drizzydrake.org/wp-content/uploads/2011/08/stevie-wonder.jpg

CAPRI
10-15-2011, 02:42 PM
и этого , который себе ухо попробовал отрезать. Гениальные врачи вообще-то себе бубонную чуму умудрялись прививать. Этим гениальные врачи принципиально отличались от гениальных художников. :D Правда результат был все равно похожим.

Ну, в этом контексте много кого можно вспомнить...

Хоть поэтов Раннего Возрождения, например.
Да и художники были весьма колоритны.

Мати
10-15-2011, 02:45 PM
Иное, не спорю. Но столь же выпадающее из стереотипов.

А что у Моди выпадает? Что его любили женщины? или что ради него были готовы на все? мне кажется, что унего все вполне обычно для товрческого человека...Жанна Эбютерн готова была ему служить и не представляла жизнь без своего Моди...
Жена Родена, например, тоже была готова на все...ну конечно, она не самоубивалась, но жизнь ее была ой как непроста...

crazy-mike
10-15-2011, 02:47 PM
Ну, в этом контексте много кого можно вспомнить...

Хоть поэтов Раннего Возрождения, например.
Да и художники были весьма колоритны.
в аду для них , наверное , отдельный "круг". Или отдельно для поэтов и отдельно для художников.

CAPRI
10-15-2011, 02:53 PM
А что у Моди выпадает? Что его любили женщины? или что ради него были готовы на все? мне кажется, что унего все вполне обычно для товрческого человека...Жанна Эбютерн готова была ему служить и не представляла жизнь без своего Моди...
Жена Родена, например, тоже была готова на все...ну конечно, она не самоубивалась, но жизнь ее была ой как непроста...

Я в данном случае не об отношении женщин к нему, а о самоощущении.

И Модильяни в этом смысле был весьма необычен даже для Парижа начала 20-го века.

П.С. Самоубийства из-за любви к кумиру - не показатель одарённости того, из-за кого самоубиваются.

Whoever
10-15-2011, 02:53 PM
и этого , который себе ухо попробовал отрезать. Гениальные врачи вообще-то себе бубонную чуму умудрялись прививать. Этим гениальные врачи принципиально отличались от гениальных художников. :D Правда результат был все равно похожим.

Ты ещё вспомни, что доктор Фройд вообще не брал деньги за сеансы психоанализа:)

CAPRI
10-15-2011, 02:54 PM
в аду для них , наверное , отдельный "круг". Или отдельно для поэтов и отдельно для художников.

Ну да, и "ключарь" на входе - Данте...

Мати
10-15-2011, 02:56 PM
Я в данном случае не об отношении женщин к нему, а о самоощущении.

И Модильяни в этом смысле был весьма необычен даже для Парижа начала 20-го века.

П.С. Самоубийства из-за любви к кумиру - не показатель одарённости того, из-за кого самоубиваются.

а я о любви...мы с этого начинали кажется. Нет?

crazy-mike
10-15-2011, 02:58 PM
Ты ещё вспомни, что доктор Фройд вообще не брал деньги за сеансы психоанализа:)
этот шаман? Зато каждая пациентка была его даже не столько музой сколько скрипкой. :D

CAPRI
10-15-2011, 03:00 PM
а я о любви...мы с этого начинали кажется. Нет?

А любовь - один из способов самовыражения.
Каждый пишет, как он дышит. (с)

crazy-mike
10-15-2011, 03:01 PM
Ну да, и "ключарь" на входе - Данте...
:D но супрематистов и экспрессионистов он туда не пускает!

CAPRI
10-15-2011, 03:01 PM
этот шаман? Зато каждая пациентка была его даже не столько музой сколько скрипкой. :D

А он - смычком? Или гобоем д'амур?

CAPRI
10-15-2011, 03:03 PM
:D но супрематистов и экспрессионистов он туда не пускает!

Для них есть отдельный круг в стиле конструктивизма.

Whoever
10-15-2011, 03:19 PM
этот шаман? Зато каждая пациентка была его даже не столько музой сколько скрипкой. :Д

Его зато помнят-все.

А кто, кроме посвящённых, помнит о [Max von Pettenkofer], который в пылу спора с Кохом сьел коллекцию холерных вибрионов, и при этом не заболел?

А Фройда и Коха-помнят все:):rofl:

untamed
10-15-2011, 03:20 PM
Эдька ты ж знаешь филолога хлебом не корми, дай повыпендриваться... сорри.

:rofl: Это точно. Сама такая.

crazy-mike
10-15-2011, 04:58 PM
Его зато помнят-все.

А кто, кроме посвящённых, помнит о [Max von Pettenkofer], который в пылу спора с Кохом сьел коллекцию холерных вибрионов, и при этом не заболел?

А Фройда и Коха-помнят все:):rofl:
Самойлович сам себе в Харбине бубонную чуму прививал чтобы проверить действие своей собственной вакцины.

Maximusss
10-15-2011, 05:07 PM
Тему надо было назвать так:

Балерина, Сантехник, и их половая совместимость.

crazy-mike
10-15-2011, 05:24 PM
Тему надо было назвать так:

Балерина, Сантехник, и их половая совместимость.
а "нетворческих профессий" вообще нет. Есть "творческий склад мышления" - такая разновидность mental disorder. :rofl:

noodles
10-15-2011, 08:38 PM
а "нетворческих профессий" вообще нет. Есть "творческий склад мышления" - такая разновидность mental disorder. :rofl:

А если не ментал дизордер - это нетворческий склад по логике -такие крепкие тевтонские тугодумы?

-Helena-
10-15-2011, 09:05 PM
ты права!
такие женщины произведут совершенно иное впечатление на человека исскуства (или вообще любого другого человека), чем обычные девушки "из серой массы"
но наш топикстартер пытался сказать, что у творческих людей просто как-бы "в крови" неспособность к преданности и восхищениju одним партнёром длительный период времени и их постоянно манят и влекут неведомые дали c этим я не совсем согласна...

согласна однако с тем, что творческие люди более свободны и в личностном плане (например они не смотрят на то, что говорит о них общество, окружающие), поэтому могут позволить себе как и блядование, так и длительную любовь, которая как-раз таки и требует некоторого таланта, которoго например зачастую у ординарных людей таки нет.
талантливые люди руководствуются эмоциями, а не расчетами...поэтому женятсо/замуж выходят по любви, а не по расчету...ошибаютсо, страдают , делают ошибки....ошибаютсо в окружении...не замечают подлости пока не стукнет по носу...:monashka5:
часто умирают в нищете...брошенные вчерашними прихлебателями и прочим планктоном...

noodles
10-15-2011, 09:09 PM
талантливые люди руководствуются эмоциями, а не расчетами...поэтому женятсо/замуж выходят по любви, а не по расчету...ошибаютсо, страдают , делают ошибки....ошибаютсо в окружении...не замечают подлости пока не стукнет по носу...:monashka5:
часто умирают в нищете...брошенные вчерашними прихлебателями и прочим планктоном...

Не продается вдохновение, но можно рукопись продать (с)

-Helena-
10-15-2011, 09:14 PM
Не продается вдохновение, но можно рукопись продать (с)
аха. ...пасреднику! :18:

noodles
10-15-2011, 09:17 PM
аха. ...пасреднику! :18:

Я видел великих прагматиков среди представителей артистических профессий, например члена Единой России Сашу Розенбаума и абсолютных романтиков и богемных людей среди гидроакустиков:)

-Helena-
10-15-2011, 09:23 PM
Я видел великих прагматиков среди представителей артистических профессий, например члена Единой России Сашу Розенбаума и абсолютных романтиков и богемных людей среди гидроакустиков:)
выбор профессии и образование не играет решающей роли в стиле жизни...Саше Розенбауму привет передавай...:sfs:

noodles
10-15-2011, 09:24 PM
выбор профессии и образование не играет решающей роли в стиле жизни...Саше Розенбауму привет передавай...:sfs:

передам всенепременнейше:)

-Helena-
10-15-2011, 10:07 PM
передам всенепременнейше:)
http://s19.rimg.info/1b4d79b4af494905442528be7a90d1e5.gif (http://smiles.33bru.com/smile.156460.html)

noodles
10-15-2011, 10:10 PM
http://s19.rimg.info/1b4d79b4af494905442528be7a90d1e5.gif (http://smiles.33bru.com/smile.156460.html)

Он теперь с бородой:)

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=140&pictureid=1326

-Helena-
10-15-2011, 10:15 PM
Он теперь с бородой:)

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=140&pictureid=1326
надеюсь петь не перестал? :sfs:

noodles
10-15-2011, 10:19 PM
надеюсь петь не перестал? :sfs:

Вкалывает по-черному. Моя близкая подруга - его администратор. Опять же внуки, внучки:) Большая семья! Очередной орден получил три дня назад от Президента.

http://www.aif.ru/culture/news/92471

-Helena-
10-15-2011, 10:32 PM
Вкалывает по-черному. Моя близкая подруга - его администратор. Опять же внуки, внучки:) Большая семья! Очередной орден получил три дня назад от Президента.

http://www.aif.ru/culture/news/92471
да ты чо? ...паздравь его ат меня!

noodles
10-15-2011, 11:12 PM
да ты чо? ...паздравь его ат меня!

Он теперь полковник мед службы - скоро генералом станет:)

-Helena-
10-15-2011, 11:17 PM
Он теперь полковник мед службы - скоро генералом станет:)
я рада за него! :devo:

crazy-mike
10-16-2011, 02:14 AM
А если не ментал дизордер - это нетворческий склад по логике -такие крепкие тевтонские тугодумы?
ну почему сразу тевтонские? :D

Kx2
10-16-2011, 02:22 AM
Саше Розенбауму привет передавай...:сфс:
Он передаст.:10:

dominika4
10-16-2011, 03:37 AM
Мой американец написал книгу о политиках, и политике в целом. "Обхезал" всех политиканов своей страны (у нас бы уже давно за решетку упекли), и страшно горд собой. Когда я решила похвастаться, что тоже выложила в Интернет сборник, он небрежно спросил: "Тема?" Я ответила, что просто юмор, ничего сложного... По-моему, он потерял ко мне какую-то часть уважения. И уже второй год дает мне понять, что пера настоящего писателя достойны только серьезные темы. Смешно...

Quanty
10-16-2011, 07:33 AM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

есть такое дело. не без исключений конечно, но похоже на правду :)

Quanty
10-16-2011, 07:39 AM
Но он же не творец, а смычком ведец. Я имела ввиду по-настоящему творческие, а не помощники гримёров с суфлёрами. Например, востребованные композиторы or художники с много- гонорарами. То есть немножко на три ступеньки выше. Им ведь муза нужна?

А музам это зачем?

ну вдохновение можно черпать из разных источников. у Баха было 20 детей. В бл;дском поведении не замечен :)

noodles
10-16-2011, 10:29 AM
ну вдохновение можно черпать из разных источников. у Баха было 20 детей. В бл;дском поведении не замечен :)

Ну, скажите на милость зачем ремесленникам- миллионерам Церетели и Шилову муза? В лучшем случае она будет у них поденщицей, как Анюта в рассказе Чехова.

untamed
10-16-2011, 10:35 AM
Вкалывает по-черному. Моя близкая подруга - его администратор. Опять же внуки, внучки:) Большая семья! Очередной орден получил три дня назад от Президента.

http://www.aif.ru/culture/news/92471

Я люблю творчество Розенбаума. "Вальс-бостон", "Жеребенок" - самые любимые песни, наверное.
http://www.youtube.com/watch?v=taDXYIWurYo

Эта песня не просто нравится, это - просто часть меня, почему-то.
"Буйная кровь". :rofl: И лошадей люблю до беспамятства. И собак тоже.

Жаль, я не знакома с человеком, написавшим такую песню. Такие песни.
Но я рада за него очень, как была бы рада за близкого друга.

noodles
10-16-2011, 10:46 AM
Я люблю творчество Розенбаума. "Вальс-бостон", "Жеребенок" - самые любимые песни, наверное.
http://www.youtube.com/watch?v=taDXYIWurYo

Эта песня не просто нравится, это - просто часть меня, почему-то.
"Буйная кровь". :rofl: И лошадей люблю до беспамятства. И собак тоже.

Жаль, я не знакома с человеком, написавшим такую песню. Такие песни.
Но я рада за него очень, как была бы рада за близкого друга.

Сашка познакомил меня с моей женой - вот за это я ему благодарен:)

crazy-mike
10-16-2011, 10:55 AM
Ну, скажите на милость зачем ремесленникам- миллионерам Церетели и Шилову муза? В лучшем случае она будет у них поденщицей, как Анюта в рассказе Чехова.
а менеджер по продажам разве не может быть музой? :rofl:

noodles
10-16-2011, 10:56 AM
а менеджер по продажам разве не может быть музой? :rofl:

Майки, друг любезный, зачем Церетели менеджер по продажам, если он и сам не знает куда пристроить своих монстров:rofl:

crazy-mike
10-16-2011, 11:05 AM
Майки, друг любезный, зачем Церетели менеджер по продажам, если он и сам не знает куда пристроить своих монстров:rofl:
Именно поэтому и нужен.
:rofl:

noodles
10-16-2011, 11:09 AM
Именно поэтому и нужен.
:rofl:

Ага приходит манагер в мэрию Нью-Йорка и говорит, не пристроите ли бесплатно 400 метровую статую Грузинской Свободы, а то Ваша поситрепалась:rofl:

crazy-mike
10-16-2011, 11:14 AM
Ага приходит манагер в мэрию Нью-Йорка и говорит, не пристроите ли бесплатно 400 метровую статую Грузинской Свободы, а то Ваша поситрепалась:rofl:
Джон Ле Карре в романе "Русский Дом" об одном персонажей написал , что он мог продать коллекцию порнографических открыток грузинскому женскому монастырю. :rofl:

untamed
10-16-2011, 11:18 AM
Сашка познакомил меня с моей женой - вот за это я ему благодарен:)

Вот так да! :devo: Здорово!

noodles
10-16-2011, 11:22 AM
Вот так да! :devo: Здорово!

У него был капустник в первом меде, я ему одолжил джинсы:) Он мне ответил пивом в пивбаре Янтарь. А потом говорит - тут на улице Вишневского неподалеку собираются девченки-филологини, пойдем им петь Битлз.

Пошли... а вечером я там и остался:)

untamed
10-16-2011, 12:41 PM
У него был капустник в первом меде, я ему одолжил джинсы:) Он мне ответил пивом в пивбаре Янтарь. А потом говорит - тут на улице Вишневского неподалеку собираются девченки-филологини, пойдем им петь Битлз.

Пошли... а вечером я там и остался:)

Навсегда! Интересны переплетения человеческих судеб. Я часто об этом думала.

Мати
10-16-2011, 02:17 PM
талантливые люди руководствуются эмоциями, а не расчетами...поэтому женятсо/замуж выходят по любви, а не по расчету...ошибаютсо, страдают , делают ошибки....ошибаютсо в окружении...не замечают подлости пока не стукнет по носу...:monashka5:
часто умирают в нищете...брошенные вчерашними прихлебателями и прочим планктоном...

а мне что-то снова думается, что по-всякому бывает...

...извечный вопрос совместимы ли гений и злодейство?

Мати
10-16-2011, 02:19 PM
да ты чо? ...паздравь его ат меня!

сходи к нему на сайт и поздравь ;)

crazy-mike
10-16-2011, 02:34 PM
...извечный вопрос совместимы ли гений и злодейство?
Легко! Если "художника" как следует обидеть - то он может стать "гениальным злодеем".
:rofl:
А Наполеон , кстати , в стоклеточных шашках придумал очень красивую комбинацию с завлечением в дамки под названием "Удар Наполеона".
http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/Oliver-Borner.jpg

Мати
10-16-2011, 02:37 PM
Легко! Если "художника" как следует обидеть - то он может стать "гениальным злодеем".
:rofl:
А Наполеон , кстати , в стоклеточных шашках придумал очень красивую комбинацию с завлечением в дамки под названием "Удар Наполеона".

ну занчит, талантливые люди тоже могут руководствоваться рассчетом ;)

crazy-mike
10-16-2011, 02:45 PM
ну занчит, талантливые люди тоже могут руководствоваться рассчетом ;)
Михаил Таль - в шахматах. :wink1:

Whoever
10-16-2011, 03:30 PM
Легко! Если "художника" как следует обидеть - то он может стать "гениальным злодеем".
:rofl:
А Наполеон , кстати , в стоклеточных шашках придумал очень красивую комбинацию с завлечением в дамки под названием "Удар Наполеона".
http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/Oliver-Borner.jpg

всего то навсего-принять "непризнанного гениального художника" в академию художеств...ну пусть со второго раза...

и ни тебе Холокоста, ни второй мировой.

всё равно большинство "признанных гениальных художников" были придворными, и просто пользовались связями:) Субьективно всё это...хотя Церетели на международном уровне никакие российские связи не помогли:):grum:

crazy-mike
10-16-2011, 03:51 PM
:) Субьективно всё это...хотя Церетели на международном уровне никакие российские связи не помогли:):grum:
Если бы он изваял "Голикову , пьющую абсент , с веслом"....- его бы признали без всяких связей...:rofl:
Или хотя бы "Матвиенко с веслом , сбивающую сосулю"....:rofl:

Whoever
10-16-2011, 03:59 PM
Если бы он изваял "Голикову , пьющую абсент , с веслом"....- его бы признали без всяких связей...:rofl:
Или хотя бы "Матвиенко с веслом , сбивающую сосулю"....:rofl:

Вряд ли признали бы...
Я, кстати, подумал: если бы Гитлеру в своё время дали хотя бы скромный пост художника при ратхаусе Браунау-помогло бы это, или нет?:):grum:
Церетели же Москвой удовлетворился:):grum:

crazy-mike
10-16-2011, 04:14 PM
Вряд ли признали бы...
Я, кстати, подумал: если бы Гитлеру в своё время дали
Если бы овчарка Блонди стала бы его музой лет на двадцать раньше...:rofl:

Whoever
10-16-2011, 04:20 PM
Если бы овчарка Блонди стала бы его музой лет на двадцать раньше...:rofl:

Лучше бы он повёл себя, как тот мальчик, который написал кайзеру в изгнании в Голландии, что по-прежнему любит своего кайзера-и смотришь, мама мальчика стала женой Вильгельма:):rofl:

crazy-mike
10-16-2011, 04:23 PM
Лучше бы он повёл себя, как тот мальчик, который написал кайзеру в изгнании в Голландии, что по-прежнему любит своего кайзера-и смотришь, мама мальчика стала женой Вильгельма:):rofl:
А если бы его музами стали Клара Цеткин и Роза Люксембург...:rofl:

Whoever
10-16-2011, 04:28 PM
А если бы его музами стали Клара Цеткин и Роза Люксембург...:rofl:

я думаю, они и так были "музами" этого художника-извращенца:):grum:

USpr
10-16-2011, 04:35 PM
Легко! Если "художника" как следует обидеть - то он может стать "гениальным злодеем".
:rofl:
А Наполеон , кстати , в стоклеточных шашках придумал очень красивую комбинацию с завлечением в дамки под названием "Удар Наполеона".
http://www.ljplus.ru/img4/z/a/zaointeco/Oliver-Borner.jpg

http://img.lenta.ru/news/2011/09/30/putincouture/picture.jpg

Во время международной художественной ярмарки "Арт-Москва", которая проходила в ЦДХ с 21 по 25 сентября, был продан портрет премьер-министра РФ Владимира Путина "Putin Couture" работы американского художника Дэвида Датуны. Как сообщает "Интерфакс", картина ушла с молотка за 200 тысяч евро.

microb
10-16-2011, 04:53 PM
всего то навсего-принять "непризнанного гениального художника" в академию художеств...ну пусть со второго раза...

и ни тебе Холокоста, ни второй мировой.

всё равно большинство "признанных гениальных художников" были придворными, и просто пользовались связями:) Субьективно всё это...хотя Церетели на международном уровне никакие российские связи не помогли:):грум:

Здесь в Америке попасть в [Art счool] не проблема, проблема в том как продавать свой гениальные произведения и стать признаным

microb
10-16-2011, 04:54 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

Вот совсем на моего ребенка не похоже.

Whoever
10-16-2011, 05:05 PM
Здесь в Америке попасть в [Art счool] не проблема, проблема в том как продавать свой гениальные произведения и стать признаным

это уже потом такое решение было принято-чтобы обиженную "гениальность" не плодить:):rofl:

Саломея
10-16-2011, 09:19 PM
А если бы его музами стали Клара Цеткин и Роза Люксембург...:рофл:

Или Роза Паркс...
, щеголять музами так уж щеголять

crazy-mike
10-17-2011, 01:44 AM
Здесь в Америке попасть в [Art счool] не проблема, проблема в том как продавать свой гениальные произведения и стать признаным
поэтому нужен менеджер по продажам. Меня реклама одного российского современного авангардиста улыбнула - он намеренно не получал художественного образования для преодоления диктата существующих школ. :grum:

CAPRI
10-17-2011, 04:19 AM
я подозревала, что приведешь примеры "взаимосвязанные", в которых вдохновитель и творчесто неразрывны...и все-таки, если мы возвратимся к началу, то если бы вдохновители не вдохновляли, то были бы другие вдохновители, и поэтому, я все-таки считаю, что у таких людей первично творческое начало, а потом уже все остальное. Именно потому, что вдохновители умели вдохновлять *прости уж за тавтологию* они и удостоились чести быть музами....
путано, но вот так как-то

Как-то упустила из виду один из самых ярких примеров - Пушкина.

Каким бы исключительно важным не было для него творчество, его смерть подтверждает, что есть в жизни художника вещи не менее значимые.

Мати
10-17-2011, 05:53 AM
...всё равно большинство "признанных гениальных художников" были придворными, и просто пользовались связями:) Субьективно всё это...

да и признания хотели и славы

Мати
10-17-2011, 05:59 AM
Как-то упустила из виду один из самых ярких примеров - Пушкина.

Каким бы исключительно важным не было для него творчество, его смерть подтверждает, что есть в жизни художника вещи не менее значимые.

я и не спорила с тем, что в чем-то любой "художник" - обычный человек со своими слабостями и сильными сторонами, со своими принципами или беспринципностью, но все-таки что-то их гениальных и офигенно одаренных отличает от нас - простых смертных, которым тоже ничто не чуждо ))

Ксюша Собчак
10-17-2011, 06:02 AM
я и не спорила с тем, что в чем-то любой "художник" - обычный человек со своими слабостями и сильными сторонами, со своими принципами или беспринципностью, но все-таки что-то их гениальных и офигенно одаренных отличает от нас - простых смертных, которым тоже ничто не чуждо ))

это как духовных от пиздуховных

CAPRI
10-17-2011, 06:33 AM
я и не спорила с тем, что в чем-то любой "художник" - обычный человек со своими слабостями и сильными сторонами, со своими принципами или беспринципностью, но все-таки что-то их гениальных и офигенно одаренных отличает от нас - простых смертных, которым тоже ничто не чуждо ))

А вообще другая тема. Мы же не это обсуждали...

crazy-mike
10-17-2011, 06:52 AM
я и не спорила с тем, что в чем-то любой "художник" - обычный человек со своими слабостями и сильными сторонами, со своими принципами или беспринципностью, но все-таки что-то их гениальных и офигенно одаренных отличает от нас - простых смертных, которым тоже ничто не чуждо ))
ничего кроме особенностей крышесъезжания не отличает. Но как они умудряются коньяк без закуски пить в таких количествах - это для меня непостижимо ( я это выдерживал только потому что пьянел не раньше чем через три часа ). Лучше уже с санитарами медицинский спирт на дистилированной воде. Кстати - многие санитары неплохо в супрематизме и сюрреализме разбираются. :rofl:

crazy-mike
10-17-2011, 06:55 AM
это как духовных от пиздуховных
Нет. Просто "in vino veritas" на русский чересчур неоднозначно переводят. "Истина в вине" - Вино или Вина? :rofl:

crazy-mike
10-17-2011, 06:59 AM
Или Роза Паркс...
, щеголять музами так уж щеголять
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Rosaparks.jpg/200px-Rosaparks.jpg
Вот эта симпатяжка была музой этого двинутого урода Мартина Лютера Кинга? :rofl:

Whoever
10-17-2011, 10:37 AM
Вот эта симпатяжка была музой этого двинутого урода Мартина Лютера Кинга? :rofl:

У него были вполне земные увлечения, а никакие не "двинутые". Например, он любил оргии-это ещё Эдгар Гувер обнаружил:)

Quanty
10-17-2011, 10:38 AM
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Rosaparks.jpg/200px-Rosaparks.jpg
Вот эта симпатяжка была музой этого двинутого урода Мартина Лютера Кинга? :rofl:

единственный двинутый урод которого я знаю, это ты :)

Мати
10-17-2011, 12:40 PM
А вообще другая тема. Мы же не это обсуждали...

да, мы вот обэтом начали разговор:


дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

бывает, все бывает со всеми

а дальше мы можем говорить о чем угодно, потому как под "нормальные отношения" каждый понимает свое ))

larsen
10-17-2011, 12:48 PM
а дальше мы можем говорить о чем угодно, потому как под "нормальные отношения" каждый понимает свое ))

:34:

Елка
10-17-2011, 01:04 PM
Вот. Совершенно дружеская любовь к замечательному талантливому человеку и хорошему другу:)http://www.youtube.com/watch?v=qI25FMGFiQ8&feature=related

Буржуй
10-17-2011, 01:12 PM
Вот. Совершенно дружеская любовь к замечательному талантливому человеку и хорошему другу:)http://www.youtube.com/watch?v=qI25FMGFiQ8&feature=related

К Петербургеру или к глюкозе?

Елка
10-17-2011, 01:18 PM
К Петербургеру или к глюкозе?

Вот же ж... Тебе не все равно?

Буржуй
10-17-2011, 01:22 PM
Вот же ж... Тебе не все равно?

Нет, я любознательный.

Елка
10-17-2011, 01:25 PM
Нет, я любознательный.

Я понимаю...базарно бабский склад личности. Бывает.
Вот у автора клипа это совершенно отсутствует, кстати...

USpr
10-17-2011, 01:26 PM
Вот же...

Так и я про то же. Они со всеми дружат и их все любят (простите, кому не лень). Кто по-дружески, а кто и по-настоящему. Не каждый мужчина может и считает нужным отказывать любящим. А если их десятки? Сотни? Причём намекают девушки тонко но доступно - сразу снятыми трусами. ой.

Елка
10-17-2011, 01:27 PM
Так и я про то же. Они со всеми дружат и их все любят (простите, кому не лень). Кто по-дружески, а кто и по-настоящему. Не каждый мужчина может и считает нужным отказывать любящим. А если их десятки? Сотни? Причём намекают девушки тонко но доступно - сразу снятыми трусами. ой.
К чему этот высер, не понимаю я...

USpr
10-17-2011, 01:28 PM
Я понимаю...базарно бабский склад личности. Бывает.
Вот у автора клипа это совершенно отсутствует, кстати...

Вы знакомы с автором этого клипа? Здорово! А кто он? Где вы познакомились?

USpr
10-17-2011, 01:29 PM
К чему этот высер, не понимаю я...

Сразу видно - девушка муза творческого человека. Тема моя о невозможности иметь с ними нормальные отношения.

Елка
10-17-2011, 01:30 PM
Вы знакомы с автором этого клипа? Здорово! А кто он? Где вы познакомились?
Это бывший форумчанин.
И мой друг, да.

Елка
10-17-2011, 01:31 PM
Сразу видно - девушка муза творческого человека. Тема моя о невозможности иметь с ними нормальные отношения.
Да просто друг.И это здорово. Много личного, но ничего интимного:)Кроме того, что он спал в моей спальне..

Vrag
10-17-2011, 01:32 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

Для надежности и постоянства лучше всего ученый дядька. Будет себе день и ночь думать о своих научных проблемах. К чужим теткам никакого интереса.

Брюнетко
10-17-2011, 01:34 PM
дамы и господа! Кто сталкивался расскажите. Скажем он певец, художник или музыкант она просто девушка. Обыкновенная нормальная.

Исправьте меня если я не права, что людям данных ветреных профессий характерно совершенно ветреное поведение. Нормальных отношений с ними не бывает. О надёжности и постоянстве можно забыть. Когда ветер подует и настроение поднимется будет в качестве музы на подхвате.

Ваше мнение?

можно, но это тяжело
даже если не брать во внимание ветренность - они тоже от этого устают...
у них совершенно другой ритм жизни
ночная работа
гастроли
никаких норм и гарантий
совсем мало времени друг на друга

я пробовала
сбежала через полтора года

Vrag
10-17-2011, 01:34 PM
Сразу видно - девушка муза творческого человека. Тема моя о невозможности иметь с ними нормальные отношения.

Я считаю что я творческий человек. И жена мной очень довольна, и каждый день говорит что ей со мной очень повезло.

А художники и музыканты кстати все педики.

Елка
10-17-2011, 01:35 PM
можно, но это тяжело
даже если не брать во внимание ветренность - они тоже от этого устают...
у них совершенно другой ритм жизни
ночная работа
гастроли
никаких норм и гарантий
совсем мало времени друг на друга

я пробовала
сбежала через полтора года
Быть просто другом с такими намного приятней:)

USpr
10-17-2011, 01:35 PM
Это бывший форумчанин.
И мой друг, да.

Что они с ним сделали?

Елка
10-17-2011, 01:36 PM
Я считаю что я творческий человек. И жена мной очень довольна, и каждый день говорит что ей со мной очень повезло.

А художники и музыканты кстати все педики.
Ну че ты несешь, а????

Елка
10-17-2011, 01:36 PM
Что они с ним сделали?
Затрахали своей банальностью:))))

USpr
10-17-2011, 01:37 PM
Да просто друг.И это здорово. Много личного, но ничего интимного:)Кроме того, что он спал в моей спальне..

Ну, спал так спал. творческие люди такие.. их фик добудишься

Брюнетко
10-17-2011, 01:37 PM
Быть просто другом с такими намного приятней:)

кстати да

Vrag
10-17-2011, 01:37 PM
Ну че ты несешь, а????

Про педиков это я пошутил. Приношу свои извинения.

Елка
10-17-2011, 01:40 PM
Ну, спал так спал. творческие люди такие.. их фик добудишься

Ааааааа.... никогда не забуду его глаза, когда я утром постучала , отккрыла дверь и заорала " Поооодъем!!!" Бедный Петя:)

Елка
10-17-2011, 01:40 PM
Про педиков это я пошутил. Приношу свои извинения.Я ему передамст:)

USpr
10-17-2011, 01:40 PM
я пробовала
сбежала через полтора года

Спасибо. Но почему-то я не удивляюсь...

А сначала почему не подумала что может такое быть? Зачем полезла (если не секрет)?

Буржуй
10-17-2011, 01:41 PM
Я понимаю...базарно бабский склад личности. Бывает.
Вот у автора клипа это совершенно отсутствует, кстати...

И что автор клипа в тебе нашёл? 8O

Vrag
10-17-2011, 01:41 PM
Я ему передамст:)

А он разве музыкант? Я думал он эта ... фотограф.

Буржуй
10-17-2011, 01:42 PM
Вы знакомы с автором этого клипа? Здорово! А кто он? Где вы познакомились?

А вы вроде не знакомы? :rofl:

Елка
10-17-2011, 01:42 PM
И что автор клипа в тебе нашёл? 8O
Личность.

Саломея
10-17-2011, 01:42 PM
Тема моя о невозможности иметь с ними нормальные отношения.

Хорошая тема, но не многослойная, тоесть без продолжения, ибо как тут было сказано неоднократно - невозможность иметь отношения никоим образом не зависит от творческой принадлежности личности....

Буржуй
10-17-2011, 01:43 PM
Личность.

Ну Витя даёт. :rofl:

Брюнетко
10-17-2011, 01:43 PM
Спасибо. Но почему-то я не удивляюсь...

А сначала почему не подумала что может такое быть? Зачем полезла (если не секрет)?

сначала было интересно
и весело
и вообще
клубы концерты гастроли
знаменитости всякие домой приходят
я даже с работы ушла стала работать дома
потом восторг прошел
и захотелось домашних ужинов
праздники в семье
дети и все такое
жизнь в шоубизнесе для этого не подходит

плюс ко всему подозрения и ревность тоже не давали покоя

USpr
10-17-2011, 01:44 PM
И что автор клипа в тебе нашёл? 8O

В каждой женщине есть изюм! Не засоряй тему!

Елка
10-17-2011, 01:44 PM
А он разве музыкант? Я думал он эта ... фотограф.Он прекрасный музыкант, кста.Талантливый человек талантлив во всем!

Буржуй
10-17-2011, 01:45 PM
В каждой женщине есть изюм! Не засоряй тему!

Изюм это типа высохшего вионограда?

USpr
10-17-2011, 01:46 PM
А вы вроде не знакомы? :rofl:

С кем же?

Елка
10-17-2011, 01:46 PM
Ну Витя даёт. :rofl:

Пошел ты..не докапывайся.Я тебя знать не знаю и знать не хочу. Атыбысь.
Я тебе не по зубам.

Елка
10-17-2011, 01:48 PM
Изюм это типа высохшего вионограда?
Слышь ты, ишак, не пользуйся своим новоявленным статусом, а?

USpr
10-17-2011, 01:48 PM
Хорошая тема, но не многослойная, тоесть без продолжения, ибо как тут было сказано неоднократно - невозможность иметь отношения никоим образом не зависит от творческой принадлежности личности....

Девушки-поклонницы без нижнего белья с низкого старта очень сильно осложняют построение данных отношений.

USpr
10-17-2011, 01:51 PM
сначала было интересно
и весело
и вообще
клубы концерты гастроли
знаменитости всякие домой приходят
я даже с работы ушла стала работать дома
потом восторг прошел
и захотелось домашних ужинов
праздники в семье
дети и все такое
жизнь в шоубизнесе для этого не подходит

плюс ко всему подозрения и ревность тоже не давали покоя

Ты просто тему такую как я не открыла. Узнала бы, люди б рассказали.

Но не расстраивайся, всё к лучшему!

Елка
10-17-2011, 01:51 PM
Девушки-поклонницы без нижнего белья с низкого старта очень сильно осложняют построение данных отношений.

Дык разденьтесь, че мешает то?

USpr
10-17-2011, 01:53 PM
Дык разденьтесь, че мешает то?

вы меня озадачили. И цель сего действа какова?

Буржуй
10-17-2011, 01:54 PM
С кем же?

С aвтором клипа, с кем же еще? 8O

Брюнетко
10-17-2011, 01:54 PM
Ты просто тему такую как я не открыла. Узнала бы, люди б рассказали.

Но не расстраивайся, всё к лучшему!

я не расстраиваюсь
это был позитивный опыт
я поимела фан
и есть что вспомнить

Елка
10-17-2011, 01:55 PM
вы меня озадачили. И цель сего действа какова?Ну если вы считаете, что творческий чел ведется на голые жеппы,то почему бы не начать с этого?:)

Буржуй
10-17-2011, 01:56 PM
Пошел ты..не докапывайся.Я тебя знать не знаю и знать не хочу. Атыбысь.
Я тебе не по зубам.

Куда пошел, зачем пошёл? Ты много выпила:confused:

Елка
10-17-2011, 01:57 PM
С кем же?
Не обращайте внимание. Жирик первый провокатор форума , любитель анала и сплетен...