PDA

View Full Version : Дуэль #4 Гаврила vs. BOP B 3AKOHE



LaFemmeGavrila
12-17-2004, 12:23 AM
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=20781&start=75


BOP B 3AKOHE wrote:
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Вот за такие шутки маленьким копчики массируют


BOP B 3AKOHE wrote: Тока нипритваряйся, что ты это понял.

к Валерию Михалычу пойдем, нет?


BOP B 3AKOHE wrote: Я маленьких не обижаю.
И не обижаюсь на них тоже.

тогда базар фильтруй. Потому, что в следующий раз предупреждать не буду, а откажешься - забанят. хи-хи. сладкий.


BOP B 3AKOHE wrote:Так как у вас, по всей видимости, сложности с восприятием моих высказываний,
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=170340#170340 я вам даю два варианта ответа - выбирайте тот, который вам больше нравится:
вариант первый: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
вариант второй: Не путайся под ногами, мальчик.

Сударь, вы - говно! Ищите себе секунданта, сударь, ищите себе секунданта...


BOP B 3AKOHE wrote: Ляг поспи и всё пройдёт.

я предупредил тебя, сахарный, к Валерий Михалычу, дорогой, ага
==========================================

Господа Модераторы, я попытался передать динамику процесса; собственно оскорблением для меня явилось выделенное Я пытался найти скрытую иронию, "стеб" и так далее, но пришел к выводу, что г.Вор сказал именно то, что и хотел сказать, а в сочетании с многочисленными высказываниями г.Вора в прошлом (см. линк выше, например), места для сомнений практически не остается. Прошу рассмотреть вопрос о правомерности в соответствии с Кодексом. Спасибо

Verbatim
12-17-2004, 09:43 AM
Гаврила: А это он сам удалил это высказывание, или модераторы?

Krasota
12-17-2004, 09:48 AM
Он уже давно пованивал. Не удивлена. :roll:

Verbatim
12-17-2004, 10:22 AM
Где-то на дне его высказывания есть дьявольская правда, хотя я неуверена что он это имел ввиду. Человеческие жертвы нужны для душевного благосостояния сердобольного человечества, это да. Но шести миллионов, в принципе, не всегда достаточно -- в общем, чем больше, тем лучше. Вот например, во Второй Мировой Войне сколко гражданского населения погибло? 30 миллионов, где-то так? Именно эти жертвы позволяют интеллигентной общественности чувствовать, что союзники правильно поступили замочив гитлеровский режим и сделав из "осей" блин. А если бы Гилера замочили в самом начале, когда еще не было стольких жертв, но уже было ясно к чему дело идет, то сердобольные бы по сей день верещали о неоправданной агрессии против суверенного диктатора. А так, 30 миллионов гражданских полегло и все довольны, чувства вины почти нет, обвинений тоже немного -- но и тут подванивают. Главная роль этих жертв -- оправдывать роль союзников в борбе с Германией.

Krasota
12-17-2004, 10:35 AM
Никогда бы себя гуманитарием не назвала, но по сравнению с вами, я возможно даже гуманитарней. 8O

Бывший
12-17-2004, 10:36 AM
Главная роль этих жертв -- оправдывать роль союзников в борбе с Германией.

V, идея эта напоминает объяснения по этому вопросу Берга и Лайтмана

На качелях...
12-17-2004, 10:39 AM
Вербатим, цифра шесть миллионов - это не просто цифра. Именно столько евреев было уничтожено во время второй мировой. Эта цифра прочно ассоциируется с Холокостом.
Мне очень сильно резануло глаз вот это

любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.
Но сильно уж кощунственным показалось. Не хотелось верить, что он об этом говорил.
Перечитавая топик еще раз - убеждаюсь, что скорее всего он это и имел в виду.
Ну что ж, если он считает, что Холокост случился для блага человечества - я следом за Гаврилой буду вызывать его.

Krasota
12-17-2004, 10:40 AM
И это человек, который Лакомку обвинял в фашизме. :wink:

Бывший
12-17-2004, 10:46 AM
Каббаллисты это объясняют, но я не знаток Каббалы, поэтому считаю неэтичным приводить здесь какие-то цитаты...

Verbatim
12-17-2004, 10:57 AM
Качели, Красота, Бывший -- I was being the devil's advocate. Просто хотелось продемонстрировать насколько лицемерны многие из тех, кто бьет себя в грудь по поводу "невинных жертв", но таковых жертв требуют как оправдание конфликта. И в особенности тех, кто говорит о человеческих жертвах примерно в том же духе что и Че Гевара.

То, что он сделал намек на евреев, мне понятно. Но честно говоря, я уже устала от дискуссий в которых, как выразился Парашютер (если я правильно помню), евреи доказывают что они нормальные, а им пытаются доказать обратное.

LaFemmeGavrila
12-17-2004, 04:32 PM
Господа модераторы, я все-таки прошу вас рассмотреть, ага? Если все это было своеобразным "разводом", то уж больно... своеобразным... ага.
Да и возможность извинения была, мне кажется, предоставлена. Спасибо

На качелях...
12-17-2004, 04:37 PM
Я согласен с правомочностью вызова.
Подождем Алекса?

цепной_кот
12-17-2004, 05:42 PM
1. Не стоит ли спросить Вора, что он именно имел ввиду? Если не холокост - в чём тогда проблема?

2. Предположим он имел ввиду именно холокост. Т.е. сказал он буквально, "убить шесть мил. евреев - вполне допустимо если речь идёт о благе человечества". Именно за это он вызывается на дуэль?

LaFemmeGavrila
12-17-2004, 09:39 PM
ненунах, 'аспада, нах-нах-нах... пагаричилса. нах. все правилна. пра 6 милионаф эта была канешна такая ирония. шутка. ха-ха. слишкам тонкая для прастова рабочива паринька. Посли прадалжытилнай дискусии са снискажу саскем - да, личьнава аскарбления небыла. была тонкая ирония пра шесть милионаф. ага. Тему прашу закрыть. Приношу извинения за беспокойство всем. За слова "гавно" ватнашении Вора (или Вароффки патамушта куй знаит че ваще праисходит), извинения НЕ приношу - слишкам ирония тонкая была ага. спасиба, еще рас сорри. пайду падрачю.
советчику - респект

Тринити
12-19-2004, 07:54 PM
BOP B 3AKOHE wrote:
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Я бы не согласился с Гаврилой на счет "динимики", но вот за одну эту фразу п-ы нужно выдать обязательно. Причем, если не через это раздел, то с помощью модераторов форума. 6,000,000 это не просто случайная цифра. Если эта фраза и дальше будет красоваться на страницах форума - позор модераторам!

yellow
12-19-2004, 08:20 PM
а как же свобода слова?

цепной_кот
12-20-2004, 02:20 AM
Я бы не согласился с Гаврилой на счет "динимики", но вот за одну эту фразу п-ы нужно выдать обязательно. Причем, если не через это раздел, то с помощью модераторов форума. 6,000,000 это не просто случайная цифра. Если эта фраза и дальше будет красоваться на страницах форума - позор модераторам!
1. Объясните мне п-ста в чём здесь криминал.

2. Если Вы так возмущены словами Вора в законе, почему бы не высказаться в той теме, не объяснить Вору что именно Вам не нравится, и не попробовать заставить его объясниться?

Annya
12-20-2004, 02:22 AM
а где сам вор-то? какая-то односторонняя дуэль. :roll:

Птиц
12-20-2004, 03:33 AM
Вапще-та тему закрыли, не? Нихто никазел. Цы. Усё у шыкаладе.

Verbatim
12-20-2004, 09:29 AM
То, что ВВЗ пропал, все же говорит о том, что Гаврила был прав в своих подозрениях. Если бы мое высказывание истолковали не так и обвинили бы в чем-то подобном, я бы это так не пустила на самотек. А он что-то притих.

Verbatim
12-20-2004, 09:31 AM
а как же свобода слова?
Свобода слова на полном ходу. Видите как Гаврила ее эксерсайзает? Т.е., ВВЗ ведь не единственный со свободой слова, правда?

Тринити
12-20-2004, 12:42 PM
Я бы не согласился с Гаврилой на счет "динимики", но вот за одну эту фразу п-ы нужно выдать обязательно. Причем, если не через это раздел, то с помощью модераторов форума. 6,000,000 это не просто случайная цифра. Если эта фраза и дальше будет красоваться на страницах форума - позор модераторам!
1. Объясните мне п-ста в чём здесь криминал.

Пост грубо нарушает следующий пункт правил формуа:
10) Запрещено оскорблять на форуме ту или иную нацию, вносить недопустимые и грубые комменты, касающиеся национальностей, стран и народов.

2. Если Вы так возмущены словами Вора в законе, почему бы не высказаться в той теме, не объяснить Вору что именно Вам не нравится, и не попробовать заставить его объясниться?

Я не считаю првильным заставлять людей объясняться. Важно предоставить возможность объясниться\ответить, что Вору было вполне предоставлено. Кстати никто ему не затыкаеть рот и сейчас. Зато, я считаю правильным заставлять модераторов своевременно реагировать на грубые нарушения правил форума.

О 6,000,000. Сразу оговрюсь, что если бы цифра была другая (случайная), не вызывающая столь однозначных ассоциаций, я бы не счел это нарушением правил. Но в памяти большинства именно эта цифра - колличество жертв Холокоста. Это преступление нацистской германии имеют однозначную оценку в мире и любом обществе. Поэтому публичное выражение "альтернативной" точки зрение - есть оскорбление, недопустимый и грубый коммент, касающиеся по крайней мере еврейской нации, те нарушает пункт №10 правил форума.

О случайности 6,000,000. Я полагаю, эта цифра вообще больше ни с чем прямо не ассоциируется (поправьте если это не так), поэтому "случайность" ее использования Вором можно оценить статистически. Даже допустив, что Вор как человек мыслящий масштабно исчисляет военные потери тысячами, то вероятность "случайного" приведения именно этой цифры намного меньше процента. Те приведение этой цифры нельзя считать случайностью.

На качелях...
12-20-2004, 12:48 PM
Так, робяты. Гаврила, как я понял, обьяснялся с Вором на эту тему, обьяснениями в какой-то степени удовлетворился, вопрос с повестки дня снят. Тема будет закрыта.