PDA

View Full Version : Евреи и русский дух



volkov68
10-13-2011, 01:52 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Nabludatel'
10-13-2011, 01:55 PM
к этому всё шло...

Adrian_Mole
10-13-2011, 02:04 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?
Скучно это всё.
Врядли кто то поведётся на это и будет с тобой ругаться. ))
Много раз опробованно.
Впрочем есть возможность раскрутить тему, если ты заменишь слово "евреи" на "образованные русские".

Брюнетко
10-13-2011, 02:04 PM
Какова роль таджиков в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему таджики уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Буржуй
10-13-2011, 02:05 PM
Какова роль таджиков в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему таджики уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Кто сейчас в москве дворниками работает?

Брюнетко
10-13-2011, 02:06 PM
Кто сейчас в москве дворниками работает?

евреи? :cr:

Nabludatel'
10-13-2011, 02:07 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?
Напомнило:
"– Ах, – сказал Лоханкин проникновенно, – ведь в конце концов кто знает! Может быть, так надо! Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!
– Сермяжная? – задумчиво повторил Бендер. – Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
– Из пятого, – ответил Лоханкин.
– Золотой класс! Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?" (ц)

Maximusss
10-13-2011, 02:08 PM
Кто сейчас в москве дворниками работает?

гости столицы. преимущественно из средней азии.

Буржуй
10-13-2011, 02:08 PM
евреи? :цр:

таджики

edik
10-13-2011, 02:10 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Я даааавно что-то отдалённо-похожее открывал - может ли еврей быть руссофилом...

Maximusss
10-13-2011, 02:11 PM
к этому всё шло...

всё на кругах свояx :grum:

Nabludatel'
10-13-2011, 02:11 PM
Я даааавно что-то отдалённо-похожее открывал - может ли еврей быть руссофилом...

это как?

Maximusss
10-13-2011, 02:12 PM
это как?

ты имеешь в виду физические контакты ?

edik
10-13-2011, 02:14 PM
это как?

Ох, Наблюдатель, вот надо было вам вот так спросить...ведь я человек, известное дело, наивный - могу не за шутку принять, а во дворе уже одиннадцатый час...

Nabludatel'
10-13-2011, 02:15 PM
Ох, Наблюдатель, вот надо было вам вот так спросить...ведь я человек, известное дело, наивный - могу не за шутку принять, а во дворе уже одиннадцатый час...

едик, ты опять усмотрел во фразе "это как" сексуальный подтекст?

Буржуй
10-13-2011, 02:16 PM
едик, ты опять усмотрел во фразе "это как" сексуальный подтекст?

:rofl:

Maximusss
10-13-2011, 02:18 PM
Ох, Наблюдатель, вот надо было вам вот так спросить...ведь я человек, известное дело, наивный - могу не за шутку принять, а во дворе уже одиннадцатый час...

тут у одного форумчанина резиновая вагина пылится, может он тебе её бандеролькой пришлёт ?

edik
10-13-2011, 02:18 PM
едик, ты опять усмотрел во фразе "это как" сексуальный подтекст?

На этот раз - нет. Но тема...хорошо, я вам задам ответный такой вопрос...блин, нужно было бы отдельную тему открыть, да лень...короче, возможна ли руссофилия без православия?

Maximusss
10-13-2011, 02:19 PM
едик, ты опять усмотрел во фразе "это как" сексуальный подтекст?

к этому всё шло... (c)

edik
10-13-2011, 02:20 PM
тут у одного форумчанина резиновая вагина пылится, может он тебе её бандеролькой пришлёт ?

Не надо - я через месяц отсюда убываю. Меня уже настоящие вагины ждут.

Yurikka
10-13-2011, 02:20 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

однозначно ответить на ваш вопрос не представляеца возможным, но я попробую. роль евреев в россии велика, даже очень, особенно если рассматривать эту роль с точки зрения статистики. евреев мало, русских много. но, евреи распяли христа тем самым открыв для русских путь к спасению души. христос еврей и сын бога и висит он на груди каждого настоящего русского человека. мать христа, тоже кстати еврейку, почитают наравне с христом и иконка с её лучезарным обликом висит в красном углу каждой русской избы и стоит на торпеде автомобиля каждого по настоящему русского водителя.

далее, скажу вам за две родины. у людей во христе, не существует понятия родины. они все братья и те которые не братья, те сёстры. люди это братья и сёстры во христе без границ и ни евреям ни русским нельзя пенять на то что они меняют место жительства. например, святые апостолы павел и пётр, тоже кстати евреи с красивыми русскими именами, свободно передвигались через все границы неся людям много чего прекрастного и нужного. поэтому, как те апостолы, евреи путешествуют по миру для того что-бы поделиться информацией с другими людьми. они как пчёлки что несут пыльцу просвещения по всему свету.

Nabludatel'
10-13-2011, 02:21 PM
На этот раз - нет. Но тема...хорошо, я вам задам ответный такой вопрос...блин, нужно было бы отдельную тему открыть, да лень...короче, возможна ли руссофилия без православия?

едик, мне кажется на тебя буква "о" так влияет. Петму я ппытаюсь не пльзваться ей, п взмжнсти.

Я недпнял твй впрс. Переведи плз...

Maximusss
10-13-2011, 02:33 PM
однозначно ответить на ваш вопрос не представляеца возможным, но я попробую. роль евреев в россии велика, даже очень, особенно если рассматривать эту роль с точки зрения статистики. евреев мало, русских много. но, евреи распяли христа тем самым открыв для русских путь к спасению души. христос еврей и сын бога и висит он на груди каждого настоящего русского человека. мать христа, тоже кстати еврейку, почитают наравне с христом и иконка с её лучезарным обликом висит в красном углу каждой русской избы и стоит на торпеде автомобиля каждого по настоящему русского водителя.

далее, скажу вам за две родины. у людей во христе, не существует понятия родины. они все братья и те которые не братья, те сёстры. люди это братья и сёстры во христе без границ и ни евреям ни русским нельзя пенять на то что они меняют место жительства. например, святые апостолы павел и пётр, тоже кстати евреи с красивыми русскими именами, свободно передвигались через все границы неся людям много чего прекрастного и нужного. поэтому, как те апостолы, евреи путешествуют по миру для того что-бы поделиться информацией с другими людьми. они как пчёлки что несут пыльцу просвещения по всему свету.

Юра, вам мьедаль на груть надо !

Dafna
10-13-2011, 02:37 PM
еврейский дух....

мммм

edik
10-13-2011, 02:37 PM
едик, мне кажется на тебя буква "о" так влияет. Петму я ппытаюсь не пльзваться ей, п взмжнсти.

Я недпнял твй впрс. Переведи плз...

А чего там не понимать? По моему всё очень просто - является ли православие необходимым (но не единственным) условием понимания и любви к Русскому начинанию, или человек может исповедывать Иудаизм (со всеми вытекающими) и в тоже самое время быть привязан к тому месту, к которому реферируют как Россия, любить/ценить/понимать то, что обычно понимается под понятием Русская култура? Мне кажется, что Православие настолько глубоко связанно - является неотделимой частью того, что мы считаем Русским начинанием - что еврей это прочувствовать не может - не в состоянии. А вообще, в истории евреев, их пребывание в России ещё не полностью оцененно - самими же евреями. Всё - я пошёл спать.

Nabludatel'
10-13-2011, 02:43 PM
А чего там не понимать? По моему всё очень просто - является ли православие необходимым (но не единственным) условием понимания и любви к Русскому начинанию, или человек может исповедывать Иудаизм (со всеми вытекающими) и в тоже самое время быть привязан к тому месту, к которому реферируют как Россия, любить/ценить/понимать то, что обычно понимается под понятием Русская култура? Мне кажется, что Православие настолько глубоко связанно - является неотделимой частью того, что мы считаем Русским начинанием - что еврей это прочувствовать не может - не в состоянии. А вообще, в истории евреев, их пребывание в России ещё не полностью оцененно - самими же евреями. Всё - я пошёл спать.

Едик, я уверен что очень многие русские не имеют никакого понятия о Православии, или по крайней мере знают об этом меньше тебя, иудея такого.
Теперь ещё раз задай свой вопрос, только поставь вместо "еврея" -> "нерелигиозного русского". Получится что-то типа "может ли нерелигиозный русский быть привязан к тому месту, которое рефенирует как Россия , любить/ценить/понимать то, что обычно понимается под понятием Русская культура?" (с)

Ответ найди сам...

Izolda
10-13-2011, 03:08 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

ну вот, достойная смена пришла, можно мне и на покой....

Izolda
10-13-2011, 03:10 PM
Я даааавно что-то отдалённо-похожее открывал - может ли еврей быть руссофилом...

что за вопрос? Естественно да. А что, он не человек, что-ли?

Буржуй
10-13-2011, 03:11 PM
что за вопрос? Естественно да. А что, он не человек, что-ли?

Еврейство - более идеология нежели национальность?

Izolda
10-13-2011, 03:12 PM
Еврейство - более идеология нежели национальность?

ну какая идеология? национальность.

edik
10-14-2011, 01:12 AM
Не надо - я через месяц отсюда убываю. Меня уже настоящие вагины ждут.

"И снеееег ииии ветер,
И звёееееееездночный паааалёт,
Меняааааааааа её вагина
В тревожную даааааль завёоооооооот..."

ЭТО Я
10-14-2011, 01:22 AM
Еврейство - более идеология нежели национальность?

Диета.

марик - камарик
10-14-2011, 02:04 AM
Не надо - я через месяц отсюда убываю. Меня уже настоящие вагины ждут.

кто-то из форумчанок?

марик - камарик
10-14-2011, 02:12 AM
Едик, я уверен что очень многие русские не имеют никакого понятия о Православии, или по крайней мере знают об этом меньше тебя, иудея такого.
Теперь ещё раз задай свой вопрос, только поставь вместо "еврея" -> "нерелигиозного русского". Получится что-то типа "может ли нерелигиозный русский быть привязан к тому месту, которое рефенирует как Россия , любить/ценить/понимать то, что обычно понимается под понятием Русская культура?" (с)

Ответ найди сам...

тут проблема какраз не в евреях, а в руссофилии. Скажи мне лучше, на сколько распространена эта руссофилия среди людей?

Я тебе так скажу, тут все форумчане были патриотами русской культуры, обсуждали ее в очередях за кефиром и старались перевыполнить план обогнав американцев, а потом уехали в США и получили гражданство.

Maximusss
10-14-2011, 04:28 PM
"И снеееег ииии ветер,
И звёееееееездночный паааалёт,
Меняааааааааа её вагина
В тревожную даааааль завёоооооооот..."

едик, ты в своем уме ? или у тебя спермоинтоксикоз уже невыносимый ???

Janych
10-14-2011, 07:48 PM
Еврейство - более идеология нежели национальность? А я че-то думал больше вера, даже если в Самого Б..а не веришь.

edik
10-15-2011, 12:20 PM
Едик, я уверен что очень многие русские не имеют никакого понятия о Православии, или по крайней мере знают об этом меньше тебя, иудея такого.
Теперь ещё раз задай свой вопрос, только поставь вместо "еврея" -> "нерелигиозного русского". Получится что-то типа "может ли нерелигиозный русский быть привязан к тому месту, которое рефенирует как Россия , любить/ценить/понимать то, что обычно понимается под понятием Русская культура?" (с)

Ответ найди сам...
Да. Но в их жизни присутствоет многое, что пришло из Православия/Православной традиции - и привычки, и обрады, и праздники, и приметы...и крашенные яйца на пасху...

noodles
10-15-2011, 12:25 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Я еврей по маме, то есть еврей. Но воспитывался в православной семье, бабушка по отцу меня тайно крестила, посолько был 1952 год - т.е. я де юрэ православный. Большого дискмфорта не испытываю.

STYLE
10-15-2011, 05:28 PM
Еврейство - более идеология нежели национальность?

Еврей-это не национальность, а образ жизни.

noodles
10-15-2011, 08:36 PM
Еврей-это не национальность, а образ жизни.

Точнее - это судьба - как говорят в Одессе:)

RealDeal
10-15-2011, 08:41 PM
Я еврей по маме, то есть еврей. Но воспитывался в православной семье, бабушка по отцу меня тайно крестила, посолько был 1952 год - т.е. я де юрэ православный. Большого дискмфорта не испытываю.

Ну, а если бы ты мог выбирать?

noodles
10-15-2011, 08:44 PM
Ну, а если бы ты мог выбирать?

Реал, человек полагает, судьба располагает - в октябре 1991 мы с женой подавали документы на выезд в США - причем уже нашли оба работу, сыну 11 лет было в общем перспективная семья. так вот Госдеп отказал во въезде неходящей теще....

Я очень помню как меня встретил в консулате советник Дэвид Бёрн и краснея от стыда об этом сообщил..

А в это время молдованин с четвертинкой еврейской крови выезжал с кучей цыганистых детишек легко и беззаботно..

-Helena-
10-15-2011, 09:07 PM
Реал, человек полагает, судьба располагает - в октябре 1991 мы с женой подавали документы на выезд в США - причем уже нашли оба работу, сыну 11 лет было в общем перспективная семья. так вот Госдеп отказал во въезде неходящей теще....

Я очень помню как меня встретил в консулате советник Дэвид Бёрн и краснея от стыда об этом сообщил..

А в это время молдованин с четвертинкой еврейской крови выезжал с кучей цыганистых детишек легко и беззаботно..
ты сожалеешь до сих пор?

noodles
10-15-2011, 09:08 PM
ты сожалеешь до сих пор?

Что жалеть о прошлогоднем снеге. Прошло 20 лет... Но тогда было реально страшновато...

-Helena-
10-15-2011, 09:10 PM
Что жалеть о прошлогоднем снеге. Прошло 20 лет... Но тогда было реально страшновато...
в перестройку? 8O

noodles
10-15-2011, 09:18 PM
в перестройку? 8O

Я всегда боялся хаоса, очень хорошо понимал, что чувствовали люди в октябре 1917.

RealDeal
10-15-2011, 09:50 PM
Реал, человек полагает, судьба располагает - в октябре 1991 мы с женой подавали документы на выезд в США - причем уже нашли оба работу, сыну 11 лет было в общем перспективная семья. так вот Госдеп отказал во въезде неходящей теще....

Я очень помню как меня встретил в консулате советник Дэвид Бёрн и краснея от стыда об этом сообщил..

А в это время молдованин с четвертинкой еврейской крови выезжал с кучей цыганистых детишек легко и беззаботно..

Я слышал, что они не обязаны объявлять причину отказа, а если и называют, то зачастую совсем не ту. :wink1:

Nothing Personal. :34:
Это не о твоей ситуации.
Просто то что слышал.

noodles
10-15-2011, 09:56 PM
Я слышал, что они не обязаны объявлять причину отказа, а если и называют, то зачастую совсем не ту. :wink1:

Nothing Personal. :34:
Это не о твоей ситуации.
Просто то что слышал.

Может быть, но человеку было явно стыдно...

-Helena-
10-15-2011, 10:04 PM
Епископ Солсбери Губерт Готье и Генрих Шампанский убедили Ричарда "Львиное сердце" начать переговоры, которые продолжались около месяца. Саладин тянул время, понимая, что Ричарду задержка невыгодна. 2 сентября (http://forum.russianamerica.com/wiki/2_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F ) 1192 года (http://forum.russianamerica.com/wiki/1192_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) был заключён мир. Ричард добился для христиан свободы доступа к святыням без внесения таможенных сборов и пошлин и проживания в Иерусалиме (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%BC), Саладин признал прибрежные земли Сирии и Палестины от Тира до Яффы владениями крестоносцев. Яффа на долгие годы стала местом, куда приходили паломники и дожидались там разрешения на продолжение пути до Рамлы и Иерусалима. Были освобождены пленники и в их числе рыцарь Гийом де Прео, благодаря которому избежал плена Ричард. Сам король Англии не решился посетить Иерусалим, чувствуя свою вину, так как «не смог вырвать Иерусалим его из рук своих врагов»[44] (http://forum.russianamerica.com/f/#cite_note-.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.83.E2.80.942009.E2.80. 94.E2.80.94161-43). Несмотря на то, что Иерусалим не был взят, завоевания Ричарда обеспечили существование христианского королевства на Святой земле ещё на сто лет. (Вики)

вот случайно наткнулась...надо же 1000 лет прошло, а все еще воюют за Иерусалим ....Ричарда "Львиное сердце" дафно нет...рыцарей и тамплиеров сменили, но цели покорить и отстоять Иерусалим остались! :sfs:

noodles
10-15-2011, 10:06 PM
Епископ Солсбери Губерт Готье и Генрих Шампанский убедили Ричарда "Львиное сердце" начать переговоры, которые продолжались около месяца. Саладин тянул время, понимая, что Ричарду задержка невыгодна. 2 сентября (http://forum.russianamerica.com/wiki/2_%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F ) 1192 года (http://forum.russianamerica.com/wiki/1192_%D0%B3%D0%BE%D0%B4) был заключён мир. Ричард добился для христиан свободы доступа к святыням без внесения таможенных сборов и пошлин и проживания в Иерусалиме (http://forum.russianamerica.com/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D 0%BC), Саладин признал прибрежные земли Сирии и Палестины от Тира до Яффы владениями крестоносцев. Яффа на долгие годы стала местом, куда приходили паломники и дожидались там разрешения на продолжение пути до Рамлы и Иерусалима. Были освобождены пленники и в их числе рыцарь Гийом де Прео, благодаря которому избежал плена Ричард. Сам король Англии не решился посетить Иерусалим, чувствуя свою вину, так как «не смог вырвать Иерусалим его из рук своих врагов»[44] (http://forum.russianamerica.com/f/#cite_note-.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.83.E2.80.942009.E2.80. 94.E2.80.94161-43). Несмотря на то, что Иерусалим не был взят, завоевания Ричарда обеспечили существование христианского королевства на Святой земле ещё на сто лет. (Вики)

вот случайно наткнулась...надо же 1000 лет прошло, а все еще воюют за Иерусалим ....Ричарда "Львиное сердце" дафно нет...рыцарей и тамплиеров сменили, но цели покорить и отстоять Иерусалим остались! :sfs:

Вижу Ричарда Львиное Сердце и Саладина - ни русских, ни евреев не вижу в этой ссылке:)

-Helena-
10-16-2011, 01:08 AM
Вижу Ричарда Львиное Сердце и Саладина - ни русских, ни евреев не вижу в этой ссылке:)
зато есть Иерусалим за который уже больше 1000 лет воюют!

Serge7
03-23-2015, 07:41 PM
к этому всё шло...:111:

edik
03-23-2015, 08:18 PM
Какова роль евреев в России? Как может жить человек, у которого две родины? Почему евреи уезжают, и кто из них предпочитает оставаться в России?

Почему евреи должны играть роль а не просто жить полноценной гражданской жизнью - как все? Евреи уезжают туда, где думают что им будет лучше - как И многие другие индивидумы И групы...

edik
03-23-2015, 08:22 PM
Реал, человек полагает, судьба располагает - в октябре 1991 мы с женой подавали документы на выезд в США - причем уже нашли оба работу, сыну 11 лет было в общем перспективная семья. так вот Госдеп отказал во въезде неходящей теще....

Я очень помню как меня встретил в консулате советник Дэвид Бёрн и краснея от стыда об этом сообщил..

А в это время молдованин с четвертинкой еврейской крови выезжал с кучей цыганистых детишек легко и беззаботно..

Не переживай - может оно И к лучшему: в 1976 году мы с отцом подавали петицию на емиграцию в Южную Африку (мы проживали в Германии) И получили отказ. Теперь оказывается, что слава Богу что не поехали туда. А в 1980-м году я приехал в Америку.

Тая
03-23-2015, 08:33 PM
Тут в последнее время много говорили о евреях и мне стало интересно почитать об их традициях.
Начала я не знаю почему то с еврейской свадьбы и вот что мне стало интересно, правда это или нет,что нельзя вступать в брак с разведённой женщиной или я что-то не так поняла в статье?:117:
"Израиль - страна строгих семейных правил и традиций. Для еврейского народа «Киддушин», что означает освящение или брак, это, прежде всего определение национальности будущих детей, то есть к выбору второй половины относятся очень серьезно. По закону еврейского народа мать будущего ребёнка должна быть еврейкой, только тогда сам ребёнок будет считаться евреем.
Но это далеко не единственное условие для заключения еврейского брачного союза. Например, существует запрет на заключение брачного соглашения с разведенной женщиной и с женщиной, отец которой не еврей."
вот ссылка на статью
http://igraemsvadbu.com/wedding_traditions/national_traditions/454-zakony-evrejjskojj-svadby.html

Fursetka
03-23-2015, 08:36 PM
Тут в последнее время много говорили о евреях и мне стало интересно почитать об их традициях.
Начала я не знаю почему то с еврейской свадьбы и вот что мне стало интересно, правда это или нет,что нельзя вступать в брак с разведённой женщиной или я что-то не так поняла в статье?:117:
"Израиль - страна строгих семейных правил и традиций. Для еврейского народа «Киддушин», что означает освящение или брак, это, прежде всего определение национальности будущих детей, то есть к выбору второй половины относятся очень серьезно. По закону еврейского народа мать будущего ребёнка должна быть еврейкой, только тогда сам ребёнок будет считаться евреем.
Но это далеко не единственное условие для заключения еврейского брачного союза. Например, существует запрет на заключение брачного соглашения с разведенной женщиной и с женщиной, отец которой не еврей."
вот ссылка на статью
хттп://играемсвадбу.цом/щеддинг_традитионс/натионал_традитионс/454-законы-евреййскойй-свадбы.хтмл

можно
а разбе кристианс могут разводиться в принципе?

edik
03-23-2015, 08:38 PM
Тут в последнее время много говорили о евреях и мне стало интересно почитать об их традициях.
Начала я не знаю почему то с еврейской свадьбы и вот что мне стало интересно, правда это или нет,что нельзя вступать в брак с разведённой женщиной или я что-то не так поняла в статье?:117:
"Израиль - страна строгих семейных правил и традиций. Для еврейского народа «Киддушин», что означает освящение или брак, это, прежде всего определение национальности будущих детей, то есть к выбору второй половины относятся очень серьезно. По закону еврейского народа мать будущего ребёнка должна быть еврейкой, только тогда сам ребёнок будет считаться евреем.
Но это далеко не единственное условие для заключения еврейского брачного союза. Например, существует запрет на заключение брачного соглашения с разведенной женщиной и с женщиной, отец которой не еврей."
вот ссылка на статью
хттп://играемсвадбу.цом/щеддинг_традитионс/натионал_традитионс/454-законы-евреййскойй-свадбы.хтмл

Глупости...я дочитал до места где жених И невеста обмениваются кольцами И потерял всякий интерес. Только М даёт невесте кольцо. Если она даёт ему такое же кольцо, то в результате не получает ничего ценного.

Тая
03-23-2015, 08:40 PM
можно
а разбе кристианс могут разводиться в принципе?
подожди, я кажется поняла о чём речь, у нас если люди венчаются то это уже на всю жизнь, и сколько бы раз человек не разводился и не женился снова, если он повенчан, то перед Богом его жена та с которой он венчался, у вас тоже наверно что-то такое есть или речь не об этом шла?

Тая
03-23-2015, 08:41 PM
Глупости...я дочитал до места где жених И невеста обмениваются кольцами И потерял всякий интерес. Только М даёт невесте кольцо. Если она даёт ему такое же кольцо, то в результате не получает ничего ценного.
вот блин, а что за грамотеи тогда пишут такие статьи, они что не знают традиций получается?:117:

Fursetka
03-23-2015, 08:42 PM
подожди, я кажется поняла о чём речь, у нас если люди венчаются то это уже на всю жизнь, и сколько бы раз человек не разводился и не женился снова, если он повенчан, то перед Богом его жена та с которой он венчался, у вас тоже наверно что-то такое есть или речь не об этом шла?

нет. евреи могут получить гет. развод. но нужны веские причины.

STYLE
03-23-2015, 08:43 PM
Тут в последнее время много говорили о евреях и мне стало интересно почитать об их традициях.
Начала я не знаю почему то с еврейской свадьбы и вот что мне стало интересно, правда это или нет,что нельзя вступать в брак с разведённой женщиной или я что-то не так поняла в статье?:117:
"Израиль - страна строгих семейных правил и традиций. Для еврейского народа «Киддушин», что означает освящение или брак, это, прежде всего определение национальности будущих детей, то есть к выбору второй половины относятся очень серьезно. По закону еврейского народа мать будущего ребёнка должна быть еврейкой, только тогда сам ребёнок будет считаться евреем.
Но это далеко не единственное условие для заключения еврейского брачного союза. Например, существует запрет на заключение брачного соглашения с разведенной женщиной и с женщиной, отец которой не еврей."
вот ссылка на статью
http://igraemsvadbu.com/wedding_traditions/national_traditions/454-zakony-evrejjskojj-svadby.html
- Розочка! Вы уже три года, как вдова... Я тоже один... Не такой молодой, но, таки, очень небедный... Вы понимаете, на шо я намекаю?
- Семен Маркович! Та я с удовольствием готова стать и Вашей вдовой!

Тая
03-23-2015, 08:44 PM
нет. евреи могут получить гет. развод. но нужны веские причины.
у нас тоже развенчивают людей, но тоже нужны веские причины, хотя я всё больше убеждаюсь что за деньги развенчают кого угодно и сколько угодно раз....
Фурся а что кольцо действительно только мужчина даёт женщине как писал эдик?:117:

Fursetka
03-23-2015, 08:50 PM
у нас тоже развенчивают людей, но тоже нужны веские причины, хотя я всё больше убеждаюсь что за деньги развенчают кого угодно и сколько угодно раз....
Фурся а что кольцо действительно только мужчина даёт женщине как писал эдик?:117:

не знаю.

larsen
03-23-2015, 08:53 PM
подожди, я кажется поняла о чём речь, у нас если люди венчаются то это уже на всю жизнь, и сколько бы раз человек не разводился и не женился снова, если он повенчан, то перед Богом его жена та с которой он венчался, у вас тоже наверно что-то такое есть или речь не об этом шла? katoliki ne mogut venchat'sja povtorno posle razvoda ostal'nye mogut

In2HiDef
03-23-2015, 10:51 PM
Тут в последнее время много говорили о евреях и мне стало интересно почитать об их традициях.
Начала я не знаю почему то с еврейской свадьбы и вот что мне стало интересно, правда это или нет,что нельзя вступать в брак с разведённой женщиной или я что-то не так поняла в статье?:117:
"Израиль - страна строгих семейных правил и традиций. Для еврейского народа «Киддушин», что означает освящение или брак, это, прежде всего определение национальности будущих детей, то есть к выбору второй половины относятся очень серьезно. По закону еврейского народа мать будущего ребёнка должна быть еврейкой, только тогда сам ребёнок будет считаться евреем.
Но это далеко не единственное условие для заключения еврейского брачного союза. Например, существует запрет на заключение брачного соглашения с разведенной женщиной и с женщиной, отец которой не еврей."
вот ссылка на статью
http://igraemsvadbu.com/wedding_traditions/national_traditions/454-zakony-evrejjskojj-svadby.html
Эдик уже начал разъяснять про традиции религиозных ортодоксов, но почему-то не упомянул, зачем в простыне нужна дырка, как обходят запрет на близость в "нечистую" неделю, и про глатт-кошерные бардаки :111: Худшей пьяни и б-дунов, чем хасиды, я лично не знаю :111: Впрочем, вернемся к строгости традиций...

edik
03-23-2015, 10:59 PM
Эдик уже начал разъяснять про традиции религиозных ортодоксов, но почему-то не упомянул, зачем в простыне нужна дырка, как обходят запрет на близость в "нечистую" неделю, и про глатт-кошерные бардаки :111: Худшей пьяни и б-дунов, чем хасиды, я лично не знаю :111: Впрочем, вернемся к строгости традиций...

ты очевидно гораздо лучше осведомлен о еврейских обрядах И традициях чем. Чего не хватает в твоём списке, так это тема зачем евреям кровь христианских младенцев.

Serge7
03-23-2015, 11:03 PM
Там русской дух... там Русью пахнет! (c) :112: :196:

alexsmir
03-23-2015, 11:14 PM
Мне кажется Эдик в правильное русло тему повернул, да и рассуждает он более логично...
Христиане не то не только русские, да и Россия много национальна, да и среди евреев есть христиане.


А бывают ли евреи негритянской внешности... а почему бы и нет:
бабушка-еврейка
дедушка яфриканец
дочка-еврейка африканской внешности
муж дочки- африканец
внук - еврей, фактически негр

только вот боюсь не захочет он им быть... "свои" не примут, у которых на 4-й крови евреи были

alexsmir
03-23-2015, 11:18 PM
Там русской дух... там Русью пахнет! (c) :112: :196:

хороший пример, русский поэт с еврейскими корнями)) тупик:261:

edik
03-23-2015, 11:53 PM
Мне кажется Эдик в правильное русло тему повернул, да и рассуждает он более логично...
Христиане не то не только русские, да и Россия много национальна, да и среди евреев есть христиане.


А бывают ли евреи негритянской внешности... а почему бы и нет:
бабушка-еврейка
дедушка яфриканец
дочка-еврейка африканской внешности
муж дочки- африканец
внук - еврей, фактически негр

только вот боюсь не захочет он им быть... "свои" не примут, у которых на 4-й крови евреи были

Христиан среди евреев полно - друзья, приятели, знакомые, коллеги...евреи негритянской внешности бывают - Фалаши, например. Но И не только. А ещё есть евреи азиатской внешности.

edik
03-23-2015, 11:53 PM
хороший пример, русский поэт с еврейскими корнями)) тупик:261:

Блок?

Serge7
03-24-2015, 12:30 AM
хороший пример, русский поэт с еврейскими корнями)) тупик:261: Саша Пушкин - еврей???:120: А чё, очень может быть! ))) :197: :110:

http://pushkin.niv.ru/images/pushkin/pushkin_27.jpg

Маня
03-24-2015, 12:49 AM
хороший пример, русский поэт с еврейскими корнями)) тупик:261:

Пастернак, Бродский, Мандельштам.

Serge7
03-24-2015, 12:57 AM
Пастернак, Бродский, Мандельштам. Марина Цветаева. :110:

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRt0rBt33aYziR3mvKm37Gg8Aw90T4OP DF2W15V07sPXzoyMvLQfw

Quanty
03-24-2015, 03:38 AM
с какой радости у Цветаевой еврейские корни.

Serge7
03-24-2015, 03:40 AM
с какой радости у Цветаевой еврейские корни. Мать, Мария Мейн. Бабушка М. И. Цветаевой по материнской линии — Мария Лукинична Бернацкая. :217:

Quanty
03-24-2015, 03:44 AM
ага, ага. раскатали губу. по папе русские, по маме поляки и немцы.

Serge7
03-24-2015, 03:46 AM
Ага. Типичные Ашкенази. :217:

Serge7
03-24-2015, 03:58 AM
хороший пример, русский поэт с еврейскими корнями)) тупик:261:
Не, ребят. У вас есть проблемы. Если Марина Цветаева стала русской, то я молчу.

CAPRI
03-24-2015, 03:58 AM
Эта музыка будет вечной... (с)

Serge7
03-24-2015, 04:00 AM
Эта музыка будет вечной... (с)Da. :)

Fursetka
03-24-2015, 08:16 AM
нда, проблемы у нас конечно. у кого же ещё
с утра это не перевариваемо :)

Sixteen
03-24-2015, 10:15 AM
Гаспада (и гаспадинишны) архиолаги.
дайти пажалста опредиление русскаво духа.
чо это? Это запах? Это социоэкономическое состояние? Это культурный пласт? Это гештальт? Вот ар ю ол токин эбаут?

STYLE
03-24-2015, 10:28 AM
Гаспада (и гаспадинишны) архиолаги.
дайти пажалста опредиление русскаво духа.
чо это? Это запах? Это социоэкономическое состояние? Это культурный пласт? Это гештальт? Вот ар ю ол токин эбаут?

Это они так абзываются, "превосходство" своё показывают. :217:

Odinokiy_Ostrov
03-24-2015, 07:11 PM
Гаспада (и гаспадинишны) архиолаги.
дайти пажалста опредиление русскаво духа.
чо это? Это запах? Это социоэкономическое состояние? Это культурный пласт? Это гештальт? Вот ар ю ол токин эбаут?

Русский дух - это то, что приносит Ната в каждую тему, в которой пишет.

Izolda
03-24-2015, 07:24 PM
Русский дух - это то, что приносит Ната в каждую тему, в которой пишет.

конкретно, что это? Ты сейчас аж офигиеваешь пт своей такой исключительности, да?

Яправ
03-24-2015, 07:28 PM
россия по существу еврейское государство. Медведев еврей, путин еврей, олигархи: Абрамович, Абрамов, Дерипаска, Фридман, Прохоров, Усманов, Вексельберг, Авен -- евреи.

Izolda
03-24-2015, 07:31 PM
россия по существу еврейское государство. Медведев еврей, путин еврей, олигархи: Абрамович, Абрамов, Дерипаска, Фридман, Прохоров, Усманов, Вексельберг, Авен -- евреи.

да. Ещё и вальцман с коломойцевым, и гройсман с яценюком, и турчинов с ярошем.

Яправ
03-24-2015, 07:37 PM
да. Ещё и вальцман с коломойцевым, и гройсман с яценюком, и турчинов с ярошем.

еще генералы кутузов и жуков

Lor
03-24-2015, 08:02 PM
Блин, ну сколько можно про евреев? Они вам что, в суп накакали?

alexsmir
03-24-2015, 08:39 PM
россия по существу еврейское государство. Медведев еврей, путин еврей, олигархи: Абрамович, Абрамов, Дерипаска, Фридман, Прохоров, Усманов, Вексельберг, Авен -- евреи.

а кто из них масон?))

эти хоть публичные,а вот в сша "кардиналы", мир не так прост как кажется

alexsmir
03-24-2015, 08:42 PM
Блин, ну сколько можно про евреев? Они вам что, в суп накакали?

точно, а про русский дух ничего не знают))

edik
03-24-2015, 08:46 PM
еще генералы кутузов и жуков

эээээ...Кутузов был Фельдмаршалом...

edik
03-24-2015, 08:50 PM
Блин, ну сколько можно про евреев? Они вам что, в суп накакали?

Хуже - они отказываются жить по правилам что ужасно раздражает И смущает некоторых видных историков, Тойнби, например. Потому что по правилам исторического развития, их уже не должно было бы быть. А они есть.

Serge7
03-24-2015, 09:01 PM
россия по существу еврейское государство. Медведев еврей, путин еврей, олигархи: Абрамович, Абрамов, Дерипаска, Фридман, Прохоров, Усманов, Вексельберг, Авен -- евреи. Ну не Еврейское конечно. А просто Русское государство с большим колличеством русских евреев, живущих там испокон веков. Но сейчас придёт Юрча, и скажет, шо то не евреи. :111: И Миша Шуфутинский не еврей, И Миша Боярский не еврей, и Любочка Успенская тоже, и даже сам Константин Львович Эрнст. :)

Serge7
03-24-2015, 09:19 PM
еще генералы кутузов и жуков:111::)

inok
03-24-2015, 09:20 PM
еще генералы кутузов и жуков

По маме?

Serge7
03-24-2015, 09:22 PM
По маме? Те просто с настоящим русским духом! :)

Yurcha
03-24-2015, 10:05 PM
Ну не Еврейское конечно. А просто Русское государство с большим колличеством русских евреев, живущих там испокон веков. Но сейчас придёт Юрча, и скажет, шо то не евреи. :111: И Миша Шуфутинский не еврей, И Миша Боярский не еврей, и Любочка Успенская тоже, и даже сам Константин Львович Эрнст. :)

Боярский не еврей
Утесов, Дунаевский, Бернес- евреи

Успенская не знаю кто

alexsmir
03-24-2015, 10:26 PM
Боярский не еврей
Утесов, Дунаевский, Бернес- евреи

Успенская не знаю кто

а вот Соловьев еврей?

Яправ
03-24-2015, 10:52 PM
Вот акела еврей, а был модератором на русском форуме

Serge7
03-24-2015, 10:56 PM
Боярский не еврей.. Доча у него славная получилась. Полукровка, очень удачная. Папа - Еврей. Мама - Русская. :196: :)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/98/Elizaveta_Boyarskaya.jpg/320px-Elizaveta_Boyarskaya.jpg


http://7days.ru/pic/30ECED4453716E57C325764D003E0972/118607.jpg

Yurcha
03-24-2015, 11:23 PM
Красивая семья - все русские
Мама Михаила Боярского - Екатерина Михайловна Мелентьева уж никак не еврейка
http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/boh/9/melentieva.html

Serge7
03-24-2015, 11:31 PM
Красивая семья - все русские
Мама Михаила Боярского - Екатерина Михайловна Мелентьева уж никак не еврейка
http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/boh/9/melentieva.htmlА папа?:)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/fd/Boyarsky%2C_Sergey_Aleksandrovich.jpg/200px-Boyarsky%2C_Sergey_Aleksandrovich.jpg
Сергей Александрович Боярский.

edik
03-24-2015, 11:38 PM
Вот акела еврей, а был модератором на русском форуме

Да, хороший он был человек. Хоть И еврей.

Yurcha
03-24-2015, 11:54 PM
А папа?:)

Сергей Александрович Боярский.


И папа не еврей

http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/boh/boyarskiy.htm

Serge7
03-25-2015, 12:01 AM
И папа не еврей

http://spb-tombs-walkeru.narod.ru/boh/boyarskiy.htmТебя раздражает крест на могиле его папы? Ну понятно.
Дык Борис Абрамович Березовский тоже крещённый был. Не Еврей? :116: :)

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSQ01n-ar3vKnj3MCuixa72ZEOKCcBubl1lR8c4jtPruZlZgjvt

Yurcha
03-25-2015, 12:03 AM
Меня ничего не раздражает, почитай родословную папы. Там евреями и не пахнет
У тебя и у Изольды - все евреи

Yurcha
03-25-2015, 12:10 AM
Березовский - еврей, и на могиле его нет креста

Serge7
03-25-2015, 12:13 AM
Меня ничего не раздражает, почитай родословную папы. Там евреями и не пахнет
У тебя и у Изольды - все евреи Ну и сравнение. Я с большевисткой Изольдой ничего общего не имею. Не оскорбляй русского офицера, плиз.

Serge7
03-25-2015, 12:19 AM
Березовский - еврей, и на могиле его нет креста
Борис Березовский: "Православие - это религия, а еврей - это национальность" (c) :110: