PDA

View Full Version : Inglorious bastards



Baba_Yaga
10-12-2011, 06:36 AM
Горячий привет из дружественной Германии! Вот вчера летел в самолёте где 2/3 пассажиров были немцы. Крутили фильм Тарантино ["Inglorious Bastards"] - это там где группа партизан под руководством Брада Питта снимает немцам скальпы. Вот подумалось - а правильно ли был подобран фильм для рейса? Что думают немцы когда видят это произведение маньяка Тарантино? Мнения?

Ксюша Собчак
10-12-2011, 06:40 AM
Я думаю что смотрят как и все..как на факт изложенный в фильме..кто не хочет тот жмет на кнопочку пальчиком или заказывает дриньк

Baba_Yaga
10-12-2011, 06:43 AM
Я думаю что смотрят как и все..как на факт изложенный в фильме..кто не хочет тот жмет на кнопочку пальчиком или заказывает дриньк

Не уверен. Факты можно трактовать по-разному: или с общеисторической точки зреня; или смаковать факты убийства. Вот второе бы меня сильно возмутило был бы я немцем...

Ксюша Собчак
10-12-2011, 06:46 AM
Не уверен. Факты можно трактовать по-разному: или с общеисторической точки зреня; или смаковать факты убийства. Вот второе бы меня сильно возмутило был бы я немцем...

Яга ну ты чо.. история вообще может быть стракотована по разному.. есть же к примеру мнения что вторую мировую войну выиграли русские а есть мнения что выиграли американцы..и те и те бьют себя пяткой в грудь доказывая правоту ... допустим кого то тот или иной факт возмущает и что теперь делать?????? Подать заявление в Гаагский суд???

Ксюша Собчак
10-12-2011, 06:49 AM
Не уверен. Факты можно трактовать по-разному: или с общеисторической точки зреня; или смаковать факты убийства. Вот второе бы меня сильно возмутило был бы я немцем...

насчет смакования факта убийства...хм... факты убийства смакуются во многих фильмах.. таков замысел режиссера.. может кому то это нравится.. может автор показывал весь трагизм и ужас момента..у каждого свое выражение..я так к примеру не парюсь когда смотрюфильмы.. могу сказать что или понравилось или нет..

Baba_Yaga
10-12-2011, 06:56 AM
Яга ну ты чо.. история вообще может быть стракотована по разному.. есть же к примеру мнения что вторую мировую войну выиграли русские а есть мнения что выиграли американцы..и те и те бьют себя пяткой в грудь доказывая правоту ... допустим кого то тот или иной факт возмущает и что теперь делать?????? Подать заявление в Гаагский суд???

Историческая правда (если таковая существует) здесь не причём. Здесь вопрос больше политкорректности чем истории.

Ксюша Собчак
10-12-2011, 07:05 AM
Историческая правда (если таковая существует) здесь не причём. Здесь вопрос больше политкорректности чем истории.

Кстати а ты вот к примеру не спросил об этом никого из немецких соседей ??? мне кстати тоже интересно что они думают..

Инквизитор
10-12-2011, 07:13 AM
Политкорректность - это самое большое дерьмо которое было введено современностью. В фильме Тарантино нет ничего оскoрбляющего немцев, а также ничего даже близко напоминающего "историческую правду"... Стоило бы вспомнить о фильме "300" - фильм снятый по подростковому комиксу, но при этом поднявший такую бучу как якобы "извращающий историческую правду"...:teufel:

microb
10-12-2011, 10:13 AM
Горячий привет из дружественной Германии! Вот вчера летел в самолёте где 2/3 пассажиров были немцы. Крутили фильм Тарантино ["Inglorious Bastards"] - это там где группа партизан под руководством Брада Питта снимает немцам скальпы. Вот подумалось - а правильно ли был подобран фильм для рейса? Что думают немцы когда видят это произведение маньяка Тарантино? Мнения?

Да уж, специально подбирали. По моему вообше сложно найти фильмы про немцев

Screw101
10-12-2011, 10:14 AM
Горячий привет из дружественной Германии! Вот вчера летел в самолёте где 2/3 пассажиров были немцы. Крутили фильм Тарантино ["Inglorious Bastards"] - это там где группа партизан под руководством Брада Питта снимает немцам скальпы. Вот подумалось - а правильно ли был подобран фильм для рейса? Что думают немцы когда видят это произведение маньяка Тарантино? Мнения?

Я не знаю, что думают немцы...Но фильм глупый. ИМХО. Revenge fantasy...:rolleyes:

Милька
10-12-2011, 11:18 AM
Не уверен. Факты можно трактовать по-разному: или с общеисторической точки зреня; или смаковать факты убийства. Вот второе бы меня сильно возмутило был бы я немцем...

немцем или фашистам?

Саломея
10-12-2011, 11:31 AM
Это не факты...
У Тарантино нет фактов.
Он придумал пародию на фильмы того времени.
И всё как обычно - стебалово....
Всё, начиная с момента, когда убежала Шушана...

Кто не понемает Тарантино, тому лучше не смотреть

Инквизитор
10-12-2011, 11:49 AM
Это не факты...
У Тарантино нет фактов.
Он придумал пародию на фильмы того времени.
И всё как обычно - стебалово....
Всё, начиная с момента, когда убежала Шушана...

Кто не понемает Тарантино, тому лучше не смотреть

100%, особенно "мексиканская дуэль" в баварском баре... Суперсцена!!!

In2HiDef
10-12-2011, 12:05 PM
Горячий привет из дружественной Германии! Вот вчера летел в самолёте где 2/3 пассажиров были немцы. Крутили фильм Тарантино ["Inglorious Bastards"] - это там где группа партизан под руководством Брада Питта снимает немцам скальпы. Вот подумалось - а правильно ли был подобран фильм для рейса? Что думают немцы когда видят это произведение маньяка Тарантино? Мнения?
Фильм может быть неприятен немцам, которых тарантино валит, не жалея красной краски. Возможно, именно по этому критерию (вставить немцам) он и был подобран.


Я не знаю, что думают немцы...Но фильм глупый. ИМХО. Ревенге фантасы...:роллеыес:
100%. Вообще, надоело смотреть как Голливуд воюет с трупом Гитлера, когда реальная инкарнация оного приезжает в НЙ, и выступает перед студентами...

Alex5448
10-12-2011, 12:24 PM
Фильм мне не понравился, и экранизация его перед "плененной" немецкой публикой (куда выйти из самолета?) акт дурного вкуса.

nefertiti
10-12-2011, 12:34 PM
Фильм мне не понравился........................................ .................................................. .............................акт дурного вкуса.

:devo::devo::devo::devo::devo:

Саломея
10-12-2011, 12:50 PM
Фильм мне не понравился, и экранизация его перед "плененной" немецкой публикой (куда выйти из самолета?) акт дурного вкуса.

Ну просвящённые люди и в Европах - просвящённые
и понимают, что есть Тарантино.

Тарантино не для всех

Alex5448
10-12-2011, 12:52 PM
Ну просвящённые люди и в Европах - просвящённые
и понимают, что есть Тарантино.

Тарантино не для всех
Поэтому такие не концензусуальные фильмы не должны показывать в самолетах.

Fursetka
10-12-2011, 12:54 PM
вообще странно
безотносительно фильма.
но в самолётах обычно показывают комедии, фэмили френдли фильмы. никогда не показывают такие фильма тима бастердс.

Baba_Yaga
10-12-2011, 01:28 PM
...Тарантино не для всех

Вот с этим согласен. Я, однако, несмотря на моё негативное отношение к Тарантино некоторые фильмы его смотрел. Например [Kill Bill]. И когда он к месту и не к месту вставлял инструментализацию " Одинокий Пастух" Джеймса Ласта я плакаль...

смешно
10-12-2011, 01:29 PM
Баба Яга от жизни отстал. :rofl:

Baba_Yaga
10-12-2011, 01:30 PM
Кстати а ты вот к примеру не спросил об этом никого из немецких соседей ??? мне кстати тоже интересно что они думают..

Да как-то даже не хотелось его внимание на этом акцентировать...

larsen
10-12-2011, 01:36 PM
а где кино показывали?
На [Lufthanza]?))

Baba_Yaga
10-12-2011, 01:40 PM
а где кино показывали?
На [Lufthanza]?))

Континентал (Юнайтед теперь).

Я вот подумал что если бы на рейсе в Израиль Юнайтед показывала бы какой - нить натуралистический фильм о холокосте (не Список Шиндлера, конечно, а какой-нибудь снятый маньяком - садистом). Вот что бы евреи по этому поводу сказали?

nefertiti
10-12-2011, 07:57 PM
Вот с этим согласен. Я, однако, несмотря на моё негативное отношение к Тарантино некоторые фильмы его смотрел. Например [Kill Bill]. И когда он к месту и не к месту вставлял инструментализацию " Одинокий Пастух" Джеймса Ласта я плакаль...

:shura: