PDA

View Full Version : Samy dushisty stiralny poroshok



Y.Gustov
12-16-2004, 09:41 PM
Поделитес! И про softener ne забудте, please

Pandusika
12-16-2004, 10:20 PM
Пользуюсь Тайдом. При сушке добовляю ароматные салфеточки.

Hoboken Girl
12-16-2004, 10:28 PM
Пользуюсь Тайдом. При сушке добовляю ароматные салфеточки.

:priv:
Я тоже...Так вся одежда вкусно пахнет потом :)

elfy
12-16-2004, 10:29 PM
и я, и я, и я того же мнения (с) :lol: :lol:
мне кажется, тайд - это вообще чуть ли не единственный порошок в Америке (остальные как-то не очень популярны) :)

Pandusika
12-16-2004, 10:36 PM
Я пробывала All (кажется так он называет ) не очень мне понравился .
А какими вы пользуетесь жидкими или порошковый?

elfy
12-16-2004, 10:38 PM
только порошковым и чтоб без bleacha

Юнона
12-16-2004, 10:38 PM
Мне "Персил" очень нравится. Сейчас хочу "Би Макс" попробовать, щадящий руки

Pandusika
12-16-2004, 10:39 PM
да я тоже без блича. Я посотоянно добавляю Oxi Clean , что бы пятен не было хорошо помогает.

Pandusika
12-16-2004, 10:40 PM
Мне "Персил" очень нравится. Сейчас хочу "Би Макс" попробовать, щадящий руки
А ещё раньше в Союзе был популярен Ариэль или АС. (Тётя Ася в гости приехала :lol: )

Vitta
12-16-2004, 10:41 PM
А зачем вам самый душистый. Запах от белья потом такой удушливый. В ванной - вонища. Ненавижу. Я пользуюсь специальным детским порошком. И ополаскиватель тоже детскийю Они без всяких красителей и ароматизаторов. Выстиранное белье пахнет чистотой. А в шкаф с бельем я кладу пробнички дорогих , ненавязчивых духов. Пахнет потом обалденно

elfy
12-16-2004, 10:42 PM
А зачем вам самый душистый. Запах от белья потом такой удушливый. В ванной - вонища. Ненавижу. Я пользуюсь специальным детским порошком. И ополаскиватель тоже детскийю Они без всяких красителей и ароматизаторов. Выстиранное белье пахнет чистотой. А в шкаф с бельем я кладу пробнички дорогих , ненавязчивых духов. Пахнет потом обалденно

мы не в ванной стираем, а в laundry room 8)

Alter Ego
12-16-2004, 10:42 PM
А ещё раньше дурь выпускали под видом порошка. "Лотос" называлась.

elfy
12-16-2004, 10:43 PM
Мне "Персил" очень нравится. Сейчас хочу "Би Макс" попробовать, щадящий руки
А ещё раньше в Союзе был популярен Ариэль или АС. (Тётя Ася в гости приехала :lol: )

я как-то давно видела в Америке Ариэль в долларовом магазине, а потом их по-моему вообще из продажи убрали (нашли что-то вредное в них)

Pandusika
12-16-2004, 10:43 PM
у меня вообще машинка и сушка на втором этажэ . А у некоторых в гараже

Юнона
12-16-2004, 10:44 PM
[quote=Юнона]Мне "Персил" очень нравится. Сейчас хочу "Би Макс" попробовать, щадящий руки
А ещё раньше в Союзе был популярен Ариэль или АС. (Тётя Ася в гости приехала :lol: ) Было дело... Но я не на рекламу ориентируюсь... Мне обычно подружка советует

Vitta
12-16-2004, 10:45 PM
мы не в ванной стираем, а в laundry room 8)

Я конешно рада за ваше благосостояние ( забываю иногда что на русско-американском форуме). Но я имела ввиду ,что от сильно пахнущего порошка - в любом помещении вонь. Имхо ( все исскуствееные ароматизаторы не пахнут - ВОНЯЮТ)

Pandusika
12-16-2004, 10:45 PM
ещё когда ходишь в молл можно разных пахнущих бумажек с духами набрать и тоже положить в бельё :lol:

Vitta
12-16-2004, 10:47 PM
ещё когда ходишь в молл можно разных пахнущих бумажек с духами набрать и тоже положить в бельё :lol:

Ага.. и в журналы пробников кучу вкладывают.

elfy
12-16-2004, 10:50 PM
мы не в ванной стираем, а в laundry room 8)

Я конешно рада за ваше благосостояние ( забываю иногда что на русско-американском форуме). Но я имела ввиду ,что от сильно пахнущего порошка - в любом помещении вонь. Имхо ( все исскуствееные ароматизаторы не пахнут - ВОНЯЮТ)

Витта, извини, не хотела никого обидеть, но у нас тут при всем благосостоянии, как ни странно, выбор порошков невелик, а детских я вообще не видела. тут все, как ты видишь, тайдом в основном и стирают :roll:

Y.Gustov
12-16-2004, 10:54 PM
Спасибо за отклики. Я перепробовала много, правда, Тyde брала всегда с отбеливателем, надо попробоват без. Просто нравитса пахнушее белйе! Но у меня почемуто не пахнет! :(

Pandusika
12-16-2004, 10:54 PM
Детские тоже есть. Детки будут тогда увидишь :wink: :lol:

Vitta
12-16-2004, 10:55 PM
Я и не думала обижаться. Я правда ненавижу резко пахнущие импортные порошки. Маман иногда не глядя прикупит - меня аж выворачивает от запаха. Белье потом так сильно воняет.
Я беру отечественные. Этим наша промышленность сейчас богата. На полках столько всего. Глаза вразбег. Стоят дешево, стирают хорошо. И к детским я приспособилась давно. Сначала брала только для детских вещей , а потом перешла полностью на них. Там нет красителей , ароматизаторов. Они менее аллергенны.

Pandusika
12-16-2004, 10:57 PM
Спасибо за отклики. Я перепробовала много, правда, Тyde брала всегда с отбеливателем, надо попробоват без. Просто нравитса пахнушее белйе! Но у меня почемуто не пахнет! :(
Добовля смягчители или опааскиватели, они очень сильно пахнут Downy
http://www.downy.com/images/scents/dsp_bottle_vnl.jpg

Pandusika
12-16-2004, 10:59 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Vitta
12-16-2004, 11:03 PM
Деффачки , пошто вы мне не верите? Всякие эти вонючие порошки , отбеливатели и полоскатели, впитываются в ткань. Их не выполаскивает даже хорошая машина. Потом вы на этом спите , это носите. Берегите свою и детскую кожицу. Реклама вам и не таких ароматов насоветует. Нравятся запахи - суньте в шкаф духи. Будет запах - но не будет излишней химии.
То-же самое со средставми для мытья посуды. Они не смываются полностью . И мы их потихоньку кушкаем. Прекрасно посуду отмывает обыкновеная пищевая сода. Не так красиво конечно как разноцветная бутылочка - но надежно.

Vitta
12-16-2004, 11:05 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Ага.. на прежней квартире у меня была огромная лоджия. Я сушила там белье. Снимаешь его зимой с мороза -20. Оно стоит колом. А заааапах!!
А теперь у меня даже маленького балкончика неееет

Y.Gustov
12-16-2004, 11:07 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Было такое, правда, давно, в советские времена. Мороки было тоже много. Все такое каменное было, зато чистое и свежее. Запах был потрасаюшии. Вообше, говоря о запахах, кажды дом имеет свои запах? Какои запах у вас?

Pandusika
12-16-2004, 11:09 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Ага.. на прежней квартире у меня была огромная лоджия. Я сушила там белье. Снимаешь его зимой с мороза -20. Оно стоит колом. А заааапах!!
А теперь у меня даже маленького балкончика неееет
Класс! Я больше такого уже не увижу :(
А у нас тут не принято бельё на улице сушить :roll: да и морозов у нас нет :roll:
А ещё раньше во дворе весели верёвки, что бы бельё развешивать и сушить :lol:

Pandusika
12-16-2004, 11:10 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Было такое, правда, давно, в советские времена. Мороки было тоже много. Все такое каменное было, зато чистое и свежее. Запах был потрасаюшии. Вообше, говоря о запахах, кажды дом имеет свои запах? Какои запах у вас?
да моя мама или бабушка сначала отбеливали(варили ) в большом баке, потом синили, потом крахмалили и на улицу красатищааааааа. А мне всегда гладить нравилось :roll: :lol:

Vitta
12-16-2004, 11:12 PM
А у нас тут не принято бельё на улице сушить :roll: да и морозов у нас нет :roll:
А ещё раньше во дворе весели верёвки, что бы бельё развешивать и сушить :lol:

Если балконы на центральные улицы - и у нас нельзя. А если во двор - суши чего хочешь. А во дворах, сейчас тоже веревки не вешают. :D :D С3,14здют вещички. Как пить дать

Pandusika
12-16-2004, 11:12 PM
А у нас тут не принято бельё на улице сушить :roll: да и морозов у нас нет :roll:
А ещё раньше во дворе весели верёвки, что бы бельё развешивать и сушить :lol:

Если балконы на центральные улицы - и у нас нельзя. А если во двор - суши чего хочешь. А во дворах, сейчас тоже веревки не вешают. :D :D С3,14здют вещички. Как пить дать
:lol: :lol: :lol:

Y.Gustov
12-16-2004, 11:15 PM
А мне очень нравится постельное бельё высушенное на улице. Особенно после мороза. Пахнит свежестью и чистотой.
Ой так мечтательно

Было такое, правда, давно, в советские времена. Мороки было тоже много. Все такое каменное было, зато чистое и свежее. Запах был потрасаюшии. Вообше, говоря о запахах, кажды дом имеет свои запах? Какои запах у вас?
да моя мама или бабушка сначала отбеливали(варили ) в большом баке, потом синили, потом крахмалили и на улицу красатищааааааа. А мне всегда гладить нравилось :roll: :lol:

И такое было. Моя сестра обазателно развешивала белйе, так как считала что как развесиш белйе, так будут судит о тебе соседи.
Дла нее ето была настояшее искусство!

Alter Ego
12-16-2004, 11:27 PM
Да, делать людям нефиг было.

Y.Gustov
12-16-2004, 11:29 PM
Один из тонкостеи многострадалнои советскои женчины :D

Alter Ego
12-16-2004, 11:30 PM
Ага, а ещё закатки жаркими августовскими ночами. Пять ночей в неделю, а в субботу и воскресенье - "отдых" на даче.

Pandusika
12-16-2004, 11:32 PM
Да банки с вареньем и компотами :lol:

Vitta
12-16-2004, 11:35 PM
Ага, а ещё закатки жаркими августовскими ночами. Пять ночей в неделю, а в субботу и воскресенье - "отдых" на даче.

Это-же хобби Альтер. Это в радость. Сейчас ведь нет такой необходимости. В магазинах все есть. Но свое-то ведь вкуснее :D

Pandusika
12-16-2004, 11:38 PM
я бы сейчас не отказалась от бочковых помидорчиков или солёненьких арбузов :( Аж слюни потекли. Папа каждую осень на балконе солил помидорчики в бочке ням нямммммммммм :plach:

Alter Ego
12-16-2004, 11:41 PM
Это-же хобби Альтер. Это в радость. Сейчас ведь нет такой необходимости. В магазинах все есть. Но свое-то ведь вкуснее :DНу-ну. С 9 - до 5 работа, потом приготовить что-то поесть, потом до хз скольки закатки. В выходные - дача. Хорошее хобби.

Y.Gustov
12-16-2004, 11:42 PM
Мy favourite - огурчики соленые, маленкие, хрусташие. Нами, нями

Pandusika
12-16-2004, 11:43 PM
Я плкакаююююююююююю :plach:

Alter Ego
12-16-2004, 11:43 PM
я бы сейчас не отказалась от ... солёненьких арбузов :( Тьфу! :x
Пандуська, извини, ничего личного. Но солёные арбузы - это извращение.

Pandusika
12-16-2004, 11:44 PM
я бы сейчас не отказалась от ... солёненьких арбузов :( Тьфу! :x
Пандуська, извини, ничего личного. Но солёные арбузы - это извращение.
Извеняю, извеняю :wink:

Pandusika
12-16-2004, 11:45 PM
я бы сейчас не отказалась от ... солёненьких арбузов :( Тьфу! :x
Пандуська, извини, ничего личного. Но солёные арбузы - это извращение.
А ты кушал варенье из арбузных корок??? :lol: Вкуснотищаааааааааааа :lol:

Alter Ego
12-16-2004, 11:46 PM
Здоровые сладкие херсонские арбузы - вот это вещь!

Y.Gustov
12-16-2004, 11:48 PM
А какая разница между солеными арбузами и мочеными? Ето не одно и тоже? Моченыe aрбузы, как у нас называли, просто, извинаюс, гадост

Pandusika
12-16-2004, 11:51 PM
Незнаю есть ли разница, но мой папа всегда делал вкусно :wink:

Vitta
12-16-2004, 11:55 PM
Это-же хобби Альтер. Это в радость. Сейчас ведь нет такой необходимости. В магазинах все есть. Но свое-то ведь вкуснее :DНу-ну. С 9 - до 5 работа, потом приготовить что-то поесть, потом до хз скольки закатки. В выходные - дача. Хорошее хобби.

Альтер , их же никто не заставляет. Мотвация " свое дешевле" уже не работает. Себестоимость выращенных на даче продуктов не уступает купленным в магазине. Поверь. У меня дача. Я как-то считала. Дорога ( бензин и т.д),всякие там прибамбасы, удобрения, говно, пленка, укрывной материал, плата за землю, свет и масса еще чего. Свое выходит дороже магазинного. И все это знают. Многие на дачах уже все скосили, газон и шашлычки. А те кто выращивают - это для души. Им нравится копаться в земле. Городским жителям это необходимо. Я вот не люблю. Порывалась продать, маман грудью стоит. Она сейчас спит и видит как в огород попадет. Бредит просто.

Alter Ego
12-16-2004, 11:59 PM
Витта, это я всё знаю. То, что ты говоришь - это сейчас так, а раньше родное государство так о благе своего народа заботилось, что у людей другого выхода небыло.

Alter Ego
12-17-2004, 12:00 AM
Незнаю есть ли разница, но мой папа всегда делал вкусно :wink: Свежие, здоровые арбузы, только с поля - намного вкуснее.

Pandusika
12-17-2004, 12:01 AM
У нас никогда не было проблем с фруктами и овощами за копейки продавали везде

Vitta
12-17-2004, 12:04 AM
Ой Альтер, ну чего, раньше жрать нечего что-ли было. У меня маман одна двоих детей растила - голодными не ходили. Мне кажется раньше -то государство поболе о людях заботилось. Квартиры давало, обучение, медицину. Путевки там всякие на курорты да в дома отдыха. Дети летом отдыхали. А сейчас чиго? Кому ты нужон? Есть денюжки - живи. Не заработал - твои проблемы?
Так-что пашем мы теперь не с 9 до 17. НЕ-НОР-МИ-РОванный рабочий день. И вася не чешись.

Alter Ego
12-17-2004, 12:04 AM
А зимой?
И какого они качества тогда были в магазинах?

Alter Ego
12-17-2004, 12:06 AM
Ой Альтер, ну чего, раньше жрать нечего что-ли было. У меня маман одна двоих детей растила - голодными не ходили. Мне кажется раньше -то государство поболе о людях заботилось. Квартиры давало, обучение, медицину. Путевки там всякие на курорты да в дома отдыха. Дети летом отдыхали. А сейчас чиго? Кому ты нужон? Есть денюжки - живи. Не заработал - твои проблемы?
Так-что пашем мы теперь не с 9 до 17. НЕ-НОР-МИ-РОванный рабочий день. И вася не чешись.
Ну, что правда, то правда. Но я как-то не ностальгирую по тем временам, тем не менее.

Vitta
12-17-2004, 12:06 AM
У нас никогда не было проблем с фруктами и овощами за копейки продавали везде

У нас конец лета - осень на рынках - завались всего. За копейки. А машина говна между прочим больше 100 баксов стоит.

Pandusika
12-17-2004, 12:08 AM
А зимой?
И какого они качества тогда были в магазинах?
Я вообще не любила овощные магазины там всегда ваняло гнилыми оващами :roll:

Pandusika
12-17-2004, 12:09 AM
У нас никогда не было проблем с фруктами и овощами за копейки продавали везде

У нас конец лета - осень на рынках - завались всего. За копейки. А машина говна между прочим больше 100 баксов стоит.
так и выбирай фрукты или машина говна :roll:

Alter Ego
12-17-2004, 12:11 AM
Я вообще не любила овощные магазины там всегда ваняло гнилыми оващами :roll:Вот и я о чём.

Vitta
12-17-2004, 12:11 AM
Ну, что правда, то правда. Но я как-то не ностальгирую по тем временам, тем не менее.

Да я тоже не ностальгирую.

Pandusika
12-17-2004, 12:12 AM
н начали с порошка и плавно перешли на варенье :lol:

Vitta
12-17-2004, 12:14 AM
Я вообще не любила овощные магазины там всегда ваняло гнилыми оващами :roll:Вот и я о чём.
Не знаю.. у нас рядом был хороший овощной "Дары природы". Помню там были такие соленые помидорчики зеленые , наразновес. вкусныяяя.. И капуста "Провансаль" с изюмом. Сейчас нет. Все в банках.

nevermind
12-17-2004, 12:16 AM
н начали с порошка и плавно перешли на варенье :lol:А какая между ними разница? :lol:

Pandusika
12-17-2004, 12:16 AM
н начали с порошка и плавно перешли на варенье :lol:А какая между ними разница? :lol:
да совсем никакой :lol:

Alter Ego
12-17-2004, 12:16 AM
н начали с порошка и плавно перешли на варенье :lol:Арбузами! :!:

Alter Ego
12-17-2004, 12:19 AM
Не знаю.. у нас рядом был хороший овощной "Дары природы". Помню там были такие соленые помидорчики зеленые , наразновес. вкусныяяя.. И капуста "Провансаль" с изюмом. Сейчас нет. Все в банках.Тебе повезло. То, что у нас в овощных магазинах продавалось под видом овощей...

Y.Gustov
12-17-2004, 09:13 AM
ок, значит так, Тyde без отбеливателя и Доwny. Пошла стират!

Galka
12-17-2004, 10:28 AM
Из порошков( пользуюсь только порошками) Tide ,Cheer, Gain нравятся но без отбеливателя.Для смягчителя покупала Дауни но запах стал раздражать...перешла на Gain , Suavitel очень нежный ненавязчивый запах после сушки .Порошок Чир ещё и очень бережен к цветному белью.Так как предпочитаю натуральные ткани то что более нарядное сушу на ручной раскладной сушке не в машине.Со смягчителями нужно быть полегче если стираете чисто синтетические вещи как флис .