PDA

View Full Version : Приметы и гадания на Новый Год



Pandusika
12-16-2004, 09:02 PM
Народные приметы-суеверия

Как Новый год встретишь, так весь год и проведешь.
Чтобы обеспечить благополучие наступающего года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.
На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
Не следует в этот день платить долгов - не то весь год будешь расплачиваться.
Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.
На Новый год гости - весь год гости.
Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным.
Под Новый год в деревнях девушки мели под столом, и если кто-то из них найдет зерно, то это считалось - к замужеству.

Alter Ego
12-16-2004, 10:06 PM
Наверное на меня эти приметы не действуют.

Leon93
12-16-2004, 10:10 PM
Народная новогодняя примета:

Если выпить нескем,то и впендюрить некому... :roll:

Alter Ego
12-16-2004, 10:20 PM
Народная новогодняя примета:

Если выпить нескем,то и впендюрить некому... :roll:
А если, например, с мужиками на троих соображаешь?

Юнона
12-16-2004, 10:36 PM
Я не помню, что я делала под Новый год в прошлом году (простите за повтор), но что-то получилось к замужеству :wink:

elfy
12-16-2004, 10:39 PM
Я не помню, что я делала под Новый год в прошлом году (простите за повтор), но что-то получилось к замужеству :wink:
ну и как, сбылось?

Юнона
12-16-2004, 10:42 PM
Я не помню, что я делала под Новый год в прошлом году (простите за повтор), но что-то получилось к замужеству :wink:
ну и как, сбылось? В общем да.

elfy
12-16-2004, 10:44 PM
Я не помню, что я делала под Новый год в прошлом году (простите за повтор), но что-то получилось к замужеству :wink:
ну и как, сбылось? В общем да.

а в частности? (ты замужем?) :D

Юнона
12-17-2004, 12:13 AM
а в частности? (ты замужем?) :D Сейчас нет, но заявление подаем на следующей неделе. Поэтому замуж я выйду тока в следующем году

Galka
12-17-2004, 10:43 AM
Будучи молодой верила во всякие штучки..в один новый год на маленьких листочках бумаги написала кучу мужских имён...штук наверное 20..по одной на каждой бумажке..потом туго скручиваешь все бумажки в трубочку и складываешь на подоконнике..Утром та бумажка что будет самой раскрутившейся-раскрывшейся открываешь и читаешь имя будующего мужа.У меня всё получилось ... :oops: имя моего мужа и было именем на бумажке...
Кроме этого под Старый Новый Год с 14 на 15 января..незамужняя кладёт под подушку мужскую шапку..во сне должен придти за шапкой будующий муж..

АнютиныГлазки
12-17-2004, 02:51 PM
У меня всё получилось ... :oops: имя моего мужа и было именем на бумажке...
Галка, а ты его знала к тому времени? Это я к тому, что, может, подсознательно скручивала иначе? 8)

elfy
12-17-2004, 09:59 PM
а в частности? (ты замужем?) :D Сейчас нет, но заявление подаем на следующей неделе. Поэтому замуж я выйду тока в следующем году

Поздравляю! Счастья вам! :52: :52: :52:

elfy
12-17-2004, 10:00 PM
У меня всё получилось ... :oops: имя моего мужа и было именем на бумажке...
Галка, а ты его знала к тому времени? Это я к тому, что, может, подсознательно скручивала иначе? 8)

а может наоборот, как узнала имя, то именно больше внимания обращала на молодых людей с этим именем :D

LaFemmeGavrila
12-17-2004, 10:03 PM
Примета: если мужу в новогоднюю ночь отрубить яца, то на следующее утро он будет говорить то-онким голасам

Galka
12-21-2004, 03:33 PM
Нет девочки ...я тогда и не знала что существует моя вторая половина..и честно сказать посмеялась над многозначительным взглядом моей матушки да и забыла эту детскую игру..Только после того как я вышла замуж (лет этак через 5-7 после этого случая) случайно вспомнила в предверии какого-то нового года...рассказала мужу -конечно мне не поверил :D !!!

АнютиныГлазки
12-22-2004, 11:03 AM
Только после того как я вышла замуж (лет этак через 5-7 после этого случая) случайно вспомнила в предверии какого-то нового года...рассказала мужу -конечно мне не поверил :D !!!
А мы поверили!
С наступающим!

Babushka
12-22-2004, 02:30 PM
А мы с мамой на карандашах гадали 11 лет назад. Такое есть дурацкое гадание. Задаешь вопросы инопланетянам, и под вижению карандашей определяешь "да", "нет", "не знаю". Всё сошлось, даже через много лет. И про замужество, и про поступление в университет. И про то, что жить я буду далеко. И за год до замужества, под Новый год я выловила из тазика бумажки с именем мужа и сына. Сошлось!
Потом еще бумажки жгла и по теням на стене определяла будущее. Получился "корабль" (к долгой дороге), "крокодил" (это, наверное, к жизни во Флориде :lol: ), "парочка под луной" (к любви, так думаю). Короче, всегда у меня получалось.

КошЫчка
01-04-2005, 10:50 AM
Наслушалась и насобиралась я тут с вами новогодних традиций.. и вот чего вышло...

Ну то что платёжки я не отправила это раз... все на неделю опозадали

Оливье не поела это два...

Стол был в изобилии... это три.. до сих пор над салатами мучаюсь...

Но самое главное. Монашка где то нарекоммендовала, что за 12 ударов курантов надо открыть и налить шампанское, написать на клочке бумажки свои самые сокровенные желания, бумажку запалить, пепел бросить в фужер с шампанским, и выдуть эту гремучую смесь шипучки и активированного угля.

Вот как это было у нас:
Минута до 12, друг Сашка, открывает шампусик... пробочка идёт тихо и все безумно рады его профессионализму.. и вдруг БА БАХ!!!!!!! ПШШШШШШШШШШШ!!!!! И мы компания мокрых куриц.. Сглазили.. 8)
Визг, смех, кому кофту залило, кому ботинки.. а мне то.. МНЕ БУМАЖКУ НАМОЧИЛИ!!!!! Как же она теперь гореть будет?????? Бегу за чистой бумагой. Тут бой часов, нашинаю строчить желания.. в этот момент.. Танька, закончившая своё сочинение первой (счастливая, у неё желаний мало), орёт что у неё зажигалка не работает.. мне говорит спички, дай.... ну я ж не рыжая.. не дам говорю, жди пока я свои мемуары запаливать начну... Она на меня "Кончай строчить".. я ей.."Звони Прометею".. она "Кому??" кароче.. зажгли, а там уже последние удары часов, шампанское (точнее его остатки) разлиты по бокалам, ждём пока бумажки догорят... и тут последний удар... кульминационный момент... пьём содержимое бокалов...

Проходит пара секунд в гробовой тишене.. и вдруг вся компания разрывается слёзным смехом... я стою и как корова жую свой недогоревший огрызок желаний.. морда в пепле. Танька держит испепелённый клочёк своих желаний в руке с немым вопросом в глазах.."а чего с ним делать".. Другая подружка поверила мужу (в смысле свою солидарность с его желаниями) и хряпнула его коктейль водки, с шампанским и пеплом.. остальныем пытались удалить следы шампанского со своих прикидов..... Смеялись долго, и потом ещё долго сидели, ели, пили, обжались, смотрели концерты и подпевали Верке Сердючке.

Вот так ме встретили Новый 2005 год.
:lol:

tia_buena
01-04-2005, 11:02 AM
Народная новогодняя примета:

Если выпить нескем,то и впендюрить некому... :roll:
мне не пилось на новый год, к чему бы это :roll:

Pandusika
01-04-2005, 01:19 PM
Кошечка классно :good: :lol:

АнютиныГлазки
01-05-2005, 10:36 AM
Вот как это было у нас: ... :lol:
Ой! Спасибо! Аж слёзы выступили. Надеюсь, что раз Новый Год весело встретили - то все желания сбудуться.

Bashmachnica
01-05-2005, 11:14 AM
Не верю в такие дела. От Люцифера это. Бог всё знает. :roll:

КошЫчка
01-05-2005, 01:31 PM
Кошечка классно :good: :lol:

:beer2:



Вот как это было у нас: ... :lol:
Ой! Спасибо! Аж слёзы выступили. Надеюсь, что раз Новый Год весело встретили - то все желания сбудуться.

ещё бы вспомнить чего я там спьяну накалякала :lol: :lol:

Annya
01-05-2005, 01:33 PM
Не верю в такие дела. От Люцифера это. Бог всё знает. :roll:
а кто (что) в исламе - эквивалент Люцифера?

Vitta
01-05-2005, 11:44 PM
Ой.. а меня не пускают на всякие гадания. Я ржу как сумасшедшая.
В прошлом году , все собрались спиритизмом заниматься. Развернули кусок обоев, алфавит написали, тарелку приперли. Уселись чинно (смеятся нельзя). Кого вызывать не могут решить. Увидели книжку Макаренко на полке. И айда завывать
- Антон Семеныч Макаренко , придите к нам..
Тут я как давай ржать.. " Счас говорю придет , займется Вашим воспитанием"
Меня конечно выгнали , но и Макаренко к ним не пришел..обиделся наверное!