PDA

View Full Version : В России растет гнев из-за Чечни("The New York Times", США)



Mr. Nikolson
10-09-2011, 11:15 AM
В России растет гнев из-за Чечни("The New York Times", США)
Майкл Шверц (MICHAEL SCHWIRTZ)

09/10/2011


МОСКВА — Двенадцать лет назад малоизвестный чиновник по имени Владимир Путин начал войну в Чечне, обещая подавить жестокий мятеж и вернуть территорию под контроль Кремля.

Это было решение, которое сделало г-на Путина, тогдашнего премьер-министра, тем человеком, которым он является сегодня. Через несколько месяцев на волне подъема патриотических настроений он был избран российским президентом, и после более чем десятилетия он приблизился к нейтрализации мятежа в Чечне.

Но в ходе подготовки к тому, чтобы во второй раз занять пост президента в следующем году – он практически уверен в победе на выборах – Чечня может стать помехой.

Обида за щедрые субсидии, выплачиваемые Чечне и другим регионам, по большей части, мусульманского Северного Кавказа, чтобы обеспечить лояльность после войны, породила движение за отстранение региона от финансирования.

В знак протеста на прошлой неделе сотни людей, в основном молодых, прошли по мосту через Москву-реку к офису г-на Путина с криками: «Хватит кормить Кавказ!»

Их гнев возник не только из-за продолжения сепаратистских беспорядков на Северном Кавказе и связанных с ними террористических актов в Москве, но и демонстративного проявления богатства региональных элит. В честь своего 35-летия на прошлой неделе лидер Чечни Рамзан Кадыров устроил пышные торжества с участием труппы иностранных акробатов и выступлением британской знаменитости скрипачки Ванессы Мэй.

Некоторые критики даже призывают к полному отделению Северного Кавказа от России. Такой поворот может показаться удивительным, учитывая, сколько русской крови и средств было затрачено в попытке сохранить его. Опрос, проведенный в мае «Левада-Центром», московским аналитическим агентством, показал, что 51% населения не возражают, если границы страны будут изменены и Чечню исключат из состава России – это высший показатель за все время пребывания во власти г-на Путина.

Но насилие распространилось из Чечни в другие регионы Северного Кавказа и за его пределы, и с учетом выборов депутатов парламента и президента в течение следующих месяцев будет все труднее продавать русскому народу продолжение этой политики, говорят некоторые аналитики.

Движение протеста, хотя оно находится еще в процессе зарождения, уже достаточно мощное для того, чтобы г-н Путин был вынужден публично защищать свою политику в регионе. Он добился относительной стабильности в Чечне в последние годы за счет инвестиций в г-на Кадырова, бывшего боевика, который использовал жестокую тактику для усмирения мятежников.

«Это станет одним из главных вопросов предстоящих выборов», — сказал Алексей Навальный, борец с коррупцией, связанный с протестным движением.

Говоря о затруднительном положении Кремля, он сказал: «С одной стороны, они обещали кавказской элите огромные суммы денег в обмен на голоса и стабильность. С другой стороны, они видят, что русское население всерьез недовольно этим».

Дискуссия выявила раскол по главному тезису, который лежит в основе войны, которая почти два десятилетия с перерывами продолжается в Чечне и на остальной части Северного Кавказа. Лидеры России говорят, что богатый природными ресурсами регион имеет основополагающее значение для территориальной целостности России, что обошлось ей в миллиарды долларов и сотни тысяч жизней, затраченных на сохранение статус-кво.

В последние годы Москва финансировала более 90% бюджета Чечни, по данным министерства финансов России. В апреле г-н Кадыров, президент Чечни, запросил почти 17 миллиардов долларов в дополнение к федеральным средствам для инфраструктурных проектов, таких как восстановление домов, поврежденных или разрушенных во время войны. Российские чиновники оправдывают расходы необходимостью восстановления и обеспечения безопасности там.

Ясно, что для г-на Путина Северный Кавказ имеет особое значение. Это важный элемент его наследия, связывающего его с почти 300-летней борьбой за подчинение территории.

«Северный Кавказ не балласт, а одна из жемчужин России, — заявил г-н Путин в августе на встрече с молодежными активистами региона. — Через Кавказ отстаивается значительная часть наших геополитических интересов в этой части мира. Для нас это очень важно».

Есть признаки того, что Кремль пытается использовать гнев по Кавказу накануне парламентских выборов в декабре и президентских в марте. Прокремлевские политики, такие как Дмитрий Рогозин, лидер националистов и посол России в НАТО, начали подавать свои голоса в числе народного недовольства, одновременно выступая в поддержку г-на Путина.

Для многих, однако, политика Путина в регионе, по-видимому, привела к дорогому тупику.

«Наша инфраструктура разрушается, население становится беднее, и на фоне многих других плохих вещей мы видим, что огромная дань выплачивается Кавказу»,— заявил журналистам в прошлом месяце Константин Крылов, организатор последних антикавказских протестов.

«За эти деньги мы могли бы купить себе атолл где-то в Тихом океане, — сказал он. — Климат там лучше, и было бы легче превратить его в зону отдыха. Я бы серьезно рассмотрел вопрос о замене Чечни на Вануату».

Значительная доля ксенофобии и откровенного расизма лежат в основе большей части критики кавказской политики. Большинство противников помощи региону – футбольные фанаты и те, кто сами себя называют националистами, для которых «Россия для русских» является общим боевым кличем. Никто не протестовал против крупных субсидий, выделяемых малонаселенному Дальнему Востоку.

Но их взгляды, похоже, начали находить более широкий отклик. Они указывают, что в то время, как в Центральной России есть регионы, где отсутствует нормальный водопровод и устойчивое электроснабжение, у г-на Кадырова в Чечне наблюдается строительный бум, возводятся стадион за много миллионов долларов, огромная мечеть имени его отца и многоэтажный деловой центр, который включает в себя жилой комплекс высотою более 40 этажей в Грозном.

Свое влияние на настроения оказывает также флот роскошных автомобилей Кадырова, его частный зоопарк и его скаковые лошади.

Когда на прошлой неделе Кадырова спросили об источнике такого богатства, он заявил журналистам: «От Аллаха».

Большинство чеченцев, тем временем, живут в глубокой нищете. Уровень безработицы в некоторых районах Северного Кавказа достигает 55%, по данным администрации Северо-Кавказского федерального округа. Некоторые независимые эксперты говорят, что эта цифра составляет более 80%. «Все расходы осуществляются без какого-либо контроля, — сказал борец с коррупцией г-н Навальный. — Мы видим абсолютно бедное население и несколько бородатых мужчин, которые разъезжают по городу на мерседесах ценой в сотни тысяч долларов. Это приводит к напряженности».

Огромные социальные различия, по сути, являются одними из причин того, что, по мнению экспертов, насилие продолжает полыхать в регионе. В августе в результате двух самоподрывов в Грозном погибли, по меньшей мере, восемь человек во время празднования завершения священного месяца Рамадан. Подобные нападения происходят практически ежедневно в соседнем Дагестане, и Москва продолжает оставаться главной мишенью экстремистов из региона, совершивших в последние годы смертельные нападения на аэропорт и метро.

«Россия фактически проиграла войну, — сказал Андрей Пионтковский, известный московский аналитик. — Более того, Россия платит репарации, как проигравшая сторона».

«Самым страшным, — сказал он, — является то, что нет выхода из этой ситуации. Эту ситуация создавал Путин, шаг за шагом, более 12 лет».

Павлович
10-09-2011, 11:19 AM
Не надоело? Выдавать бредни одного человека за мнение всей России. О Чечне основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.

Бугор
10-09-2011, 02:06 PM
Не надоело? Выдавать бредни одного человека за мнение всей России. О Чечне основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.

пару дней назад смотрел передачу об узбекистане, вроде бы простой амэриканец ездит по миру и рассказывает где и что. Показал рынок в Бухаре, Самрканд ... и вдруг, хрен знает с какой колокольни он свалилися, и говорит, что узбекистан процветает стряхнув с себя советскую окупацию ...
я к тому, что есть люди, их мало но они есть, что верят в это, и пусть для нас это бред смердячий, для них это правда.
толерантнее надо быть, товарищи

Mr. Nikolson
10-09-2011, 02:52 PM
Не надоело? Выдавать бредни одного человека за мнение всей России. О Чечне основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.
А вот это как:.....основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.
Кто и где, определяет у вас "основную массу" ;-)

Serge7
10-09-2011, 03:01 PM
...
«Россия фактически проиграла войну, — сказал Андрей Пионтковский, известный московский аналитик. — Более того, Россия платит репарации, как проигравшая сторона».

«Самым страшным, — сказал он, — является то, что нет выхода из этой ситуации. Эту ситуация создавал Путин, шаг за шагом, более 12 лет». Well Said.

Павлович
10-09-2011, 07:54 PM
А вот это как:.....основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.
Кто и где, определяет у вас "основную массу" ;-)

Я! Основываясь на том как часто слово Чечня звучит вокруг меня! Из уст других обывателейЁ

Павлович
10-09-2011, 07:55 PM
пару дней назад смотрел передачу об узбекистане, вроде бы простой амэриканец ездит по миру и рассказывает где и что. Показал рынок в Бухаре, Самрканд ... и вдруг, хрен знает с какой колокольни он свалилися, и говорит, что узбекистан процветает стряхнув с себя советскую окупацию ...
я к тому, что есть люди, их мало но они есть, что верят в это, и пусть для нас это бред смердячий, для них это правда.
толерантнее надо быть, товарищи

С минарета!)))))))))))

-Helena-
10-09-2011, 08:10 PM
Я! Основываясь на том как часто слово Чечня звучит вокруг меня! Из уст других обывателейЁ
я никагда не была в Чечне, но когда я слышу из уст других обывателейЁ слово Чечня меня всю передергивает от злости...этому есть причины:28:
но посмотрев празднование 35 летия Кадырова...я бы тоже потребовала "хватит кормить кавказ!"...в сибири пусть строят дороги и больницы, а не только в Москве и в Грозном! :27:

Павлович
10-09-2011, 08:20 PM
я никагда не была в Чечне, но когда я слышу из уст других обывателейЁ слово Чечня меня всю передергивает от злости...этому есть причины:28:
но посмотрев празднование 35 летия Кадырова...я бы тоже потребовала "хватит кормить кавказ!"...в сибири пусть строят дороги и больницы, а не только в Москве и в Грозном! :27:
Елена! Строят не только в Москве, Питере и Чечне! Поверь! И строят столько сколько не строили со времён СССР. И кормить одну Чечню с Догистаном в разы меньше чем 15 республик. И обходится это во много раз дешевле чем воевать!

Mr. Nikolson
10-09-2011, 09:00 PM
Елена! Строят не только в Москве, Питере и Чечне! Поверь! И строят столько сколько не строили со времён СССР. И кормить одну Чечню с Догистаном в разы меньше чем 15 республик. И обходится это во много раз дешевле чем воевать!
А на основании чего, ты пришёл к такому выводу и о каких 15 республиках ты толкуешь. Может было как раз наоборот, республики кормили Москву. На пример Казахстан ежегодно поставлял в закрома родины(СССРа) миллиард пудов зерна. Неужелишь таки все сидели на шее у Москвы ;-) Думай прежде чем писать чушь.

Бугор
10-09-2011, 09:02 PM
Елена! Строят не только в Москве, Питере и Чечне! Поверь! И строят столько сколько не строили со времён СССР. И кормить одну Чечню с Догистаном в разы меньше чем 15 республик. И обходится это во много раз дешевле чем воевать!

Павлодарский тракторный, да именно тот что в Казахстане, выпускал не только тракторы

Mr. Nikolson
10-09-2011, 09:05 PM
Павлодарский тракторный, да именно тот что в Казахстане, выпускал не только тракторы
Вот именно. Сталь варили не только в Кузбасе ;-) А в Отечественную войну кто кормил страну?

-Helena-
10-09-2011, 09:09 PM
Елена! Строят не только в Москве, Питере и Чечне! Поверь! И строят столько сколько не строили со времён СССР. И кормить одну Чечню с Догистаном в разы меньше чем 15 республик. И обходится это во много раз дешевле чем воевать!
я могу чего то и не знать про стройки, но вот тут был парень из Сибири Liho он рассказывал о плохом снабжении Сибири, о плохих дорогах о не работающих заводах....у меня серце разрывалось...за державу была абидна!
вот и считаю, что пусть заводы в Сибири поднимают и промышленность чем в Чечне...которая сколько ее не корми, за то что Сталин их когда то с их земли согнал и в Сибирь отправил они до сих пор волком смотрят!
с молоком матери третье и четвертое поколение, впитали, что русские во всем виноваты!

Mr. Nikolson
10-09-2011, 09:20 PM
я могу чего то и не знать про стройки, но вот тут был парень из Сибири Liho он рассказывал о плохом снабжении Сибири, о плохих дорогах о не работающих заводах....у меня серце разрывалось...за державу была абидна!
вот и считаю, что пусть заводы в Сибири поднимают и промышленность чем в Чечне...которая сколько ее не корми, за то что Сталин их когда то с их земли согнал и в Сибирь отправил они до сих пор волком смотрят!
с молоком матери третье и четвертое поколение, впитали, что русские во всем виноваты!
Не в Сибирь, а в Казахстан. Сибири на этот счёт повезло ;-)

STYLE
10-09-2011, 09:28 PM
А на основании чего, ты пришёл к такому выводу и о каких 15 республиках ты толкуешь. Может было как раз наоборот, республики кормили Москву. На пример Казахстан ежегодно поставлял в закрома родины(СССРа) миллиард пудов зерна. Неужелишь таки все сидели на шее у Москвы ;-) Думай прежде чем писать чушь.

Все республики кормили Москву, а освободившись от московской оккупации зажили богато и весело. Ведь все богатства, которыми кормили, остаются теперь в республике. Казахстан, например, превратился в мирового лидера по экспорту зерна, а на вырученные деньги народ живет безбедно обогнав по уровню жизни не только Россию, но и многие развитые страны.Вот это не чушь. Это логически выходит из твоей писанины, которую ты накарябал подумав не тем местом, наверное.

-Helena-
10-09-2011, 09:30 PM
Не в Сибирь, а в Казахстан. Сибири на этот счёт повезло ;-)
Liho про Сибирь рассказывал...про Казахстан не знаю...СМИ не всегда фсе точно пишут...поэтому пользуюсь инфой от инет-друзей.
а чем Сибири повезло больше чем Казахстану? 8O

тем более Казахстан это теперь отдельная независимая страна, а Сибирь это серце России...
при апокалипсисе и подвижки земной коры, когда некоторые материки уйдут под воду, единственное место, которое (все ученые это подтверждают), что в Сибирь и Алтай останется над уровнем океана и возможно вся планета будет там спасатсо...8O

wlass
10-10-2011, 05:16 AM
Вот пусть этот "известный московский аналитик" едет в Чечню и воюет там, раз это ему так необходимо.

Димуша
10-10-2011, 07:38 AM
Не надоело? Выдавать бредни одного человека за мнение всей России. О Чечне основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.Вот тут ты и прокололся. Никогда не поверю, что простой работяга из Нижнего Новгорода будет поддерживать строительство грандиозных мечетей в Чечне вместо нормального жилья в России. Значит ты очередной эфэсбэшный тролль.

Птиц
10-10-2011, 07:56 AM
Я так думаю, что содержать какой-то из субъектов федерации всё-таки дешевле, чем воевать с ним.

Тем более, что (по крайней мере для русского человека, для которого война это всё-таки более предметно, чем для жителя дальнего забугорья, где ни он сам, ни его отцы и деды в жизни не слышали звука выстрела или взрыва, если не считать боевиков) человеческая кровь, жизнь и судьбы - это дороже любых денег.

Павлович
10-10-2011, 09:16 AM
Вот тут ты и прокололся. Никогда не поверю, что простой работяга из Нижнего Новгорода будет поддерживать строительство грандиозных мечетей в Чечне вместо нормального жилья в России. Значит ты очередной эфэсбэшный тролль.

Можешь не верить! Но вряд ли стоимость одной мечети улудшит жизнь во всех городах и сёлах России. Ты во многое не можешь поверить! Ты не поверишь что на заводе у нас идёт евро ремонт столовой устанавливается современные котлы вместо советских. Сделали евроремонт туалетов. Сейчас делают душевые и раздевалки. Ты во многое не поверишь. Потому что не хочешь в это верить. Ты не поверишь что всем до лампочки все эти виртуальные цифры и деньги. Что для русского важны только те которые он может подержать в руках. Что касается мечети! То одна находится на против моего дома
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/be/cc4518f89f7c8c928fd9d2c0509ab9be.jpg (http://fastpic.ru/)
В 300м от неё находится вот это!
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/be/b62cd01d3af33bdfcaa032fa464155be.jpg (http://fastpic.ru/)
И в 200м находится вот это
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/d9/9bd108c23d991e8d47968dc4a7f727d9.jpg (http://fastpic.ru/)

Не веришь открой голден планета земля, Нижний новгород, автозаводский район. Улица Мельникова!
Так почему я должен быть против строительства мечетей, храмов, костёлов и синагог?

Nabludatel'
10-10-2011, 09:21 AM
Можешь не верить! Но вряд ли стоимость одной мечети улудшит жизнь во всех городах и сёлах России. Ты во многое не можешь поверить! Ты не поверишь что на заводе у нас идёт евро ремонт столовой устанавливается современные котлы вместо советских. Сделали евроремонт туалетов. Сейчас делают душевые и раздевалки. Ты во многое не поверишь. Потому что не хочешь в это верить. Ты не поверишь что всем до лампочки все эти виртуальные цифры и деньги. Что для русского важны только те которые он может подержать в руках. Что касается мечети! То одна находится на против моего дома
хттп://и32.фастпиц.ру/биг/2011/1010/бе/цц4518ф89ф7ц8ц928фд9д2ц0509аб9бе.йпг (http://fastpic.ru/)
В 300м от неё находится вот это!
хттп://и32.фастпиц.ру/биг/2011/1010/бе/б62цд01д3аф33бдфцаа032фа464155бе.йпг (http://fastpic.ru/)
И в 200м находится вот это
хттп://и32.фастпиц.ру/биг/2011/1010/д9/9бд108ц23д991е8д47968дц4а7ф727д9.йпг (http://fastpic.ru/)

Не веришь открой голден планета земля, Нижний новгород, автозаводский район. Улица Мельникова!
Так почему я должен быть против строительства мечетей, храмов, костёлов и синагог?

что такое евроремонт? и какие ещё ремонты бывают? типа азияремонт туалетов? австралоремонт? афроремонт котлов? отечественный ремонт?

Бугор
10-10-2011, 09:21 AM
Можешь не верить! Но вряд ли стоимость одной мечети улудшит жизнь во всех городах и сёлах России. Ты во многое не можешь поверить! Ты не поверишь что на заводе у нас идёт евро ремонт столовой устанавливается современные котлы вместо советских. Сделали евроремонт туалетов. Сейчас делают душевые и раздевалки. Ты во многое не поверишь. Потому что не хочешь в это верить. Ты не поверишь что всем до лампочки все эти виртуальные цифры и деньги. Что для русского важны только те которые он может подержать в руках. Что касается мечети! То одна находится на против моего дома
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/be/cc4518f89f7c8c928fd9d2c0509ab9be.jpg (http://fastpic.ru/)
В 300м от неё находится вот это!
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/be/b62cd01d3af33bdfcaa032fa464155be.jpg (http://fastpic.ru/)
И в 200м находится вот это
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/d9/9bd108c23d991e8d47968dc4a7f727d9.jpg (http://fastpic.ru/)

Не веришь открой голден планета земля, Нижний новгород, автозаводский район. Улица Мельникова!
Так почему я должен быть против строительства мечетей, храмов, костёлов и синагог?

простите, а чем евроремонт отличается от руссоремонта? :rolleyes:

Павлович
10-10-2011, 09:22 AM
Все республики кормили Москву, а освободившись от московской оккупации зажили богато и весело. Ведь все богатства, которыми кормили, остаются теперь в республике. Казахстан, например, превратился в мирового лидера по экспорту зерна, а на вырученные деньги народ живет безбедно обогнав по уровню жизни не только Россию, но и многие развитые страны.Вот это не чушь. Это логически выходит из твоей писанины, которую ты накарябал подумав не тем местом, наверное.

Ага! А то что вся страна ехала туда выращивать хлеб, что с конвейера нашего завода грузовики прямо составами ехали вместе с водителями на целину, это не считается! Что урожай там был только первые три года а потом оставалась мёртвая земля, об этом не говорится.

Павлович
10-10-2011, 09:23 AM
простите, а чем евроремонт отличается от руссоремонта? :rolleyes:

Завтра на мабильник сниму и покажу! Чем отличается.)))))))))))))

Птиц
10-10-2011, 09:26 AM
простите, а чем евроремонт отличается от руссоремонта? :rolleyes:

ну чем вообще ремонт от побелить потолки, покрасить масляной краской стены и вставить стекло там где его не было последних лет десять.

Павлович
10-10-2011, 09:26 AM
что такое евроремонт? и какие ещё ремонты бывают? типа азияремонт туалетов? австралоремонт? афроремонт котлов? отечественный ремонт?

Блин! Ребята? Вы что? Издеваетесь?

Бугор
10-10-2011, 09:29 AM
ну чем вообще ремонт от побелить потолки, покрасить масляной краской стены и вставить стекло там где его не было последних лет десять.

как в армии, краске был только зелёный.
У меня друзья в Магадане, тоже вот так же с гордостью про евроремонт недавно написали. Я понять хочу , че это за фигня такая

Павлович
10-10-2011, 09:39 AM
как в армии, краске был только зелёный.
У меня друзья в Магадане, тоже вот так же с гордостью про евроремонт недавно написали. Я понять хочу , че это за фигня такая

Вспомни советский ремонт и представь как это сделали бы сейчас американцы!)))))))))) Ну своего рода название как знак качества! Пошло с начало 90х!

Бугор
10-10-2011, 09:42 AM
Вспомни советский ремонт и представь как это сделали бы сейчас американцы!))))))))))

я запутался. Так это американоремонт на самом деле?
Ещё поясни пожалуйста, как рабочий руссозавода, никогда не бывавший в штатах ставит в сравнение ремонт (пусть евро) туалета на заводе с тем как это делают в америчке?

Ты извини, что я столько вопросов написал, но твои ответы далеки от исчерпывающих.

Павлович
10-10-2011, 09:48 AM
я запутался. Так это американоремонт на самом деле?
Ещё поясни пожалуйста, как рабочий руссозавода, никогда не бывавший в штатах ставит в сравнение ремонт (пусть евро) туалета на заводе с тем как это делают в америчке?

Ты извини, что я столько вопросов написал, но твои ответы далеки от исчерпывающих.

Блин! Ладно! сказал же завтра выложу фото! Сказал же дело не в названии! Как бы вам обьяснить! Ну вот представьте что начало 90. Человек из союза попадает на запад. Видит как там всё как ему обозвать то что он видел там и на родине. Как обозвать если ремонт сделан по тем образцым?

Nabludatel'
10-10-2011, 09:50 AM
Блин! Ладно! сказал же завтра выложу фото! Сказал же дело не в названии! Как бы вам обьяснить! Ну вот представьте что начало 90. Человек из союза попадает на запад. Видит как там всё как ему обозвать то что он видел там и на родине. Как обозвать если ремонт сделан по тем образцым?

Т.е сейчас у вас котлы, туалеты и вы - как "Человек из союза начала 90-ых", а когда сделают евроремонт, вы заживёте (в плане котлов и туалетов на работе) в 21-ом веке?

Бугор
10-10-2011, 09:51 AM
Блин! Ладно! сказал же завтра выложу фото! Сказал же дело не в названии! Как бы вам обьяснить! Ну вот представьте что начало 90. Человек из союза попадает на запад. Видит как там всё как ему обозвать то что он видел там и на родине. Как обозвать если ремонт сделан по тем образцым?

ремонт, нет? без понтов никак не обойтись

Попробуй вот так - у нас на заводе делают ремонт :)

Птиц
10-10-2011, 09:52 AM
как в армии, краске был только зелёный.
У меня друзья в Магадане, тоже вот так же с гордостью про евроремонт недавно написали. Я понять хочу , че это за фигня такая

если не понимаешь - то ты живешь на Западе уже лет двадцать

и тебе евроремонт в Магадане должен быть уже по идее интересен как нанайцу алгебра

Бугор
10-10-2011, 09:54 AM
если не понимаешь - то ты живешь на Западе уже лет двадцать

и тебе евроремонт в Магадане должен быть уже по идее интересен как нанайцу алгебра

так вот именно
это все равно что я расскажу тебе, что у нас в министерстве делают мексикоремонт :rofl:

Павлович
10-10-2011, 09:55 AM
Т.е сейчас у вас котлы и туалеты как из начала 90-ых, а когда сделают евроремонт, вы заживёте (в плане котлов и туалетов на работе) в 21-ом веке?
Правильно! У нас на заводах всё оставалось советское! Чугунное! А теперь представь армейский туалет и общественный в той же европе.

Павлович
10-10-2011, 10:00 AM
ремонт, нет? без понтов никак не обойтись

Попробуй вот так - у нас на заводе делают ремонт :)
Можно проще? Ты помниш армейский туалет с умывальней? Советскую плитку! Маленькие такие квадратики. Чугунную канализацию! А теперь зайдив любой современный общественный туалет! Вот тебе и разница!

wlass
10-10-2011, 10:01 AM
Вот тут ты и прокололся. Никогда не поверю, что простой работяга из Нижнего Новгорода будет поддерживать строительство грандиозных мечетей в Чечне вместо нормального жилья в России. Значит ты очередной эфэсбэшный тролль.

Надо еще поспрошать, как у них в армии называли перловку. Не угадает - значит точно эфэсбэшный тролль.
Не забудь посмотреть в зеркало и похвалить неэфэсбэшного тролля за бдительность.

Бугор
10-10-2011, 10:02 AM
Правильно! У нас на заводах всё оставалось советское! Чугунное! А теперь представь армейский туалет и общественный в той же европе.

допустим ты в европе ни разу не был, как ты можешь себе тот туалет представить, фантастика блин

Птиц
10-10-2011, 10:04 AM
так вот именно
это все равно что я расскажу тебе, что у нас в министерстве делают мексикоремонт :rofl:

всё равно если бы говорили "таджикоремонт". или "грузиноремонт".

а так - слэнг появился еще в начале 90-х и так прижился в качестве синонима ремонта повышенной категории сложности и качества.

Павлович
10-10-2011, 10:05 AM
допустим ты в европе ни разу не был, как ты можешь себе тот туалет представить, фантастика блин

А почему я не могу представить?
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1010/5b/8c24ebadf12572587320d5b39bdecc5b.jpg (http://fastpic.ru/)

А это как было! Примерно!
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1010/35/51b2caf3e3012a4bcf1b5c33d279f735.jpg (http://fastpic.ru/)

Ладно интернет тебе в помощь!

In2HiDef
10-10-2011, 10:08 AM
О Чечне основная масса перестала думать когда они стали там друг друга мочить.
Т.е., "здесь" они уже мочить перестали? Давно ли поезд СПб-Москва с рельс сходил, давно ли в метро и аэропорту трупы показывали?


Елена! Строят не только в Москве, Питере и Чечне! Поверь! И строят столько сколько не строили со времён СССР. И кормить одну Чечню с Догистаном в разы меньше чем 15 республик. И обходится это во много раз дешевле чем воевать!
Ненаучно подходишь, коллега. Во-1х, жажда бабок у людей определенного склада быстро перерастает в жажду власти. Ты думаешь, джигит у вас под контролем? Хрена лысого - начиная с того, что он может управлять объемом денежного потока в свою республику, регулируя террористическую активность в твоей стране. И к какой-нибудь красной дате (выборам, например), он может так рукоятку повернуть, что ему хоть Кемску волость отдадут (де-факто, а не де-юре, но какая разница), только было бы тихо в городе Москве.

Бугор
10-10-2011, 10:13 AM
А почему я не могу представить?
http://i31.fastpic.ru/big/2011/1010/5b/8c24ebadf12572587320d5b39bdecc5b.jpg (http://fastpic.ru/)

А это как было! Примерно!
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1010/35/51b2caf3e3012a4bcf1b5c33d279f735.jpg (http://fastpic.ru/)

Ладно интернет тебе в помощь!

я думал ты шутишь, извини.
Не ожидал, что ты на самом деле сральни европы в интернете ищешь для сравнения с российским сартиром, удивил.

Павлович
10-10-2011, 10:16 AM
Т.е., "здесь" они уже мочить перестали? Давно ли поезд СПб-Москва с рельс сходил, давно ли в метро и аэропорту трупы показывали?


Ненаучно подходишь, коллега. Во-1х, жажда бабок у людей определенного склада быстро перерастает в жажду власти. Ты думаешь, джигит у вас под контролем? Хрена лысого - начиная с того, что он может управлять объемом денежного потока в свою республику, регулируя террористическую активность в твоей стране. И к какой-нибудь красной дате (выборам, например), он может так рукоятку повернуть, что ему хоть Кемску волость отдадут (де-факто, а не де-юре, но какая разница), только было бы тихо в городе Москве.

Опять же! Когда шла война это касалось всех! Парни гибли отовсюду. Когда рвут это касается кого то другого. "Там в Москве" И опять ты пытаешся сьехать на философию! Да всё равно что там, под контролем или нет! Это пусть у государства голова болит. Если об этом каждый раз по ящику не напоминать то и не вспомнит некто. такова психика человека.

Nabludatel'
10-10-2011, 10:25 AM
Гвоздики в чугунной трубе заводского туалета умилили.
вот зайдёт слесарь Сидоренко в заводской туалет доевроремонтной эпохи, сделает свои дела, посмотрит на цветы, понюхает гвоздики, и как-то он станет добрее, чище, что ли.

Павлович
10-10-2011, 10:37 AM
Гвоздики в чугунной трубе заводского туалета умилили.
вот зайдёт слесарь Сидоренко в заводской туалет доевроремонтной эпохи, сделает свои дела, посмотрит на цветы, понюхает гвоздики, и как-то он станет добрее, чище, что ли.

Читать умеешь? "А это как было! Примерно!" Но если тебя так заботят заводские туалеты то специально для тебя завтра выложу фото!

Бугор
10-10-2011, 10:40 AM
Читать умеешь? "А это как было! Примерно!" Но если тебя так заботят заводские туалеты то специально для тебя завтра выложу фото!

ты кем работаешь?

Павлович
10-10-2011, 10:41 AM
ты кем работаешь?

Наладчик станков автоматов!

http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/02/7f33dd0803765a151e30cfd60f61e502.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/0d/739cd560b3c8082d3ce9e0a2e8e9640d.jpg (http://fastpic.ru/)

Бугор
10-10-2011, 10:46 AM
Наладчик станков автоматов!



при таких туалетах, можно представить какие там роботы :rofl:

http://www.amphenol-socapex.com/upload/Image/factory_automation.jpg

Павлович
10-10-2011, 10:53 AM
при таких туалетах, можно представить какие там роботы :rofl:

http://www.amphenol-socapex.com/upload/Image/factory_automation.jpg
Нормальные роботы, кто с двумя титьками кто с отростком! дело не в этом! А в том что компания через 20 лет начала хоть маленько думать о людях. И они это заметили! А может из за того что на соседних площадях идёт монтаж сборки Шкоды и Фольцвагена! Не знаю. Но для нас этот ремонт стал чем то вроде шока. Не ожидали! А теперь ещё и раздевалки с душивыми! Раньше бегали мыться в душ с третьего этожа!))))))))))

Бугор
10-10-2011, 10:58 AM
Нормальные роботы, кто с двумя титьками кто с отростком! дело не в этом! А в том что компания через 20 лет начала хоть маленько думать о людях. И они это заметили! А может из за того что на соседних площадях идёт монтаж сборки Шкоды и Фольцвагена! Не знаю. Но для нас этот ремонт стал чем то вроде шока. Не ожидали! А теперь ещё и раздевалки с душивыми! Раньше бегали мыться в душ с третьего этожа!))))))))))

это конечно здорово и вы на самом деле давно заслужили нормального к себе отношения!

но цех, ты меня прости, оставляет желать лучшего

Павлович
10-10-2011, 11:02 AM
это конечно здорово и вы на самом деле давно заслужили нормального к себе отношения!

но цех, ты меня прости, оставляет желать лучшего

За что простить? Это советский цех! И его задача из железного прутка изготовить всё что с резьбами, дырками, короче всё что в машине не штампованное.)))))))))) Самый молодой станок 1993 самый старый трофейный со свастикой!)))))))))

Димуша
10-10-2011, 11:12 AM
Это просто праздник какой-то. Чувак гордиться евроремонтом не у себя в квартире, а на заводе. Его не волнует, что 22% всего того, что тратится на регионы, уходит на Северный Кавказ.

Kadet
10-10-2011, 01:39 PM
Это просто праздник какой-то. Чувак гордиться евроремонтом не у себя в квартире, а на заводе. Его не волнует, что 22% всего того, что тратится на регионы, уходит на Северный Кавказ.
А вот интересно, почему ЭТО волнует Димушу?

In2HiDef
10-10-2011, 01:41 PM
А вот интересно, почему ЭТО волнует Димушу?
Он друг России, а ты к нему с недоверием относишься

Maximusss
10-10-2011, 01:42 PM
За что простить? Это советский цех! И его задача из железного прутка изготовить всё что с резьбами, дырками, короче всё что в машине не штампованное.)))))))))) Самый молодой станок 1993 самый старый трофейный со свастикой!)))))))))

какое современное произвoдство. куда уж европе с омеригой до токих стондартов.

Kadet
10-10-2011, 01:44 PM
Он друг России, а ты к нему с недоверием относишься
Я к нему не отношусь...

Бугор
10-10-2011, 01:49 PM
Он друг России, а ты к нему с недоверием относишься

кроткая характеристика кадета (который никогда не будёт майором)

ЧЮ = ноль
Знаний = ноль (тема совершенна не важна)
Задает вопросы в темах которых просто не понимает 100%
Находит ответы в темах которые он не понимает, неудволетворительными 100%
Машет баталом = 100%, при этом проповедует - И поменьше звонить боталом....
Лось = 100%

:rofl:

Kadet
10-10-2011, 01:51 PM
кроткая характеристика кадета (который никогда не будёт майором)

ЧЮ = ноль
Знаний = ноль (тема совершенна не важна)
Задает вопросы в темах которых просто не понимает 100%
Находит ответы в темах которые он не понимает, неудволетворительными 100%
Машет баталом = 100%, при этом проповедует - И поменьше звонить боталом....
Лось = 100%

:рофл:
А как ты охарактеризуешь себя?

Птиц
10-10-2011, 01:52 PM
кроткая характеристика кадета

выглядит, как будто тебя и вправду малька заклинило на Кадете

Бугор
10-10-2011, 01:52 PM
А как ты охарактеризуешь себя?

коротко, полная тебе противоположность.
Have a nice day

Бугор
10-10-2011, 01:53 PM
выглядит, как будто тебя и вправду малька заклинило на Кадете

знаю Птиц, знаю, но рука не поднимается в игнор его укатать

Kadet
10-10-2011, 01:57 PM
коротко, полная тебе противоположность.
Хаве а нице даы
Т.е.:

кроткая характеристика За Бугром (который никогда не будёт перед Бугром)

ЧЮ = 100%
Знаний = 100% (тема совершенна не важна)
не Задает вопросы в темах которых просто понимает 100%
не Находит ответы в темах которые он понимает, неудволетворительными 100%
не Машет баталом = 100%, при этом проповедует - И поменьше звонить боталом....
козел = 100%

:рофл:

Бугор
10-10-2011, 01:59 PM
Т.е.:

не правильно, козёл пишется с двумя З
ответишь?

Птиц
10-10-2011, 02:00 PM
знаю Птиц, знаю, но рука не поднимается в игнор его укатать

поднапрягись как-нить.

не детей крестить.

Бугор
10-10-2011, 02:02 PM
поднапрягись как-нить.

не детей крестить.

нет у меня в игноре никого, такая вот катавасия, и размачивать кадетом западло

Kadet
10-10-2011, 02:02 PM
не правильно, козёл пишется с двумя З
ответишь?
Ты свои зоновские замашки на Колыме оставь...

Птиц
10-10-2011, 02:05 PM
нет у меня в игноре никого

дык, и у меня нет.

не нравится пост - не читай.

In2HiDef
10-10-2011, 02:08 PM
Ты свои зоновские замашки на Колыме оставь...
Почему зоновские? Ты не узнал армейский говор. Выступления Путина давно не видел.

Бугор
10-10-2011, 02:10 PM
дык, и у меня нет.

не нравится пост - не читай.

Птиц, будь бдителен

Mr. Nikolson
10-10-2011, 04:53 PM
Liho про Сибирь рассказывал...про Казахстан не знаю...СМИ не всегда фсе точно пишут...поэтому пользуюсь инфой от инет-друзей.
а чем Сибири повезло больше чем Казахстану? 8O

тем более Казахстан это теперь отдельная независимая страна, а Сибирь это серце России...
при апокалипсисе и подвижки земной коры, когда некоторые материки уйдут под воду, единственное место, которое (все ученые это подтверждают), что в Сибирь и Алтай останется над уровнем океана и возможно вся планета будет там спасатсо...8O
Я имел ввиду переселение чеченцев и ингушей. До Сибири их не довезли(или не захотели довезти) ;-)

Mr. Nikolson
10-10-2011, 05:03 PM
какое современное произвoдство. куда уж европе с омеригой до токих стондартов.
:grum::grum::grum:

-Helena-
10-10-2011, 05:10 PM
Я имел ввиду переселение чеченцев и ингушей. До Сибири их не довезли(или не захотели довезти) ;-)
а куда их довезли? 8O

Maximusss
10-10-2011, 05:12 PM
а куда их довезли? 8О

в козохстан. решили с назарбаями скрестить

-Helena-
10-10-2011, 05:20 PM
в козохстан. решили с назарбаями скрестить
....обижаюсто, что их с Кавказа на Север переселили!
и потом чо вспоминать, что было с их прадедами и мстить правнукам? 8O

Mr. Nikolson
10-10-2011, 07:32 PM
....обижаюсто, что их с Кавказа на Север переселили!
и потом чо вспоминать, что было с их прадедами и мстить правнукам? 8O

Нет они обижались по другому поводу, но это уже в прошлом. Сейчас их интересуют только деньги, деньги, деньги....иначе всех взорвут. Вот победитель непокорного Кавказа, Путин & Co и засыпают Чечню баблом, которое чудесным образом оседает в карманах кадыровцев ;-)

Mr. Nikolson
10-10-2011, 07:33 PM
а куда их довезли? 8O
Северный Казахстан.

Павлович
10-10-2011, 07:55 PM
Это просто праздник какой-то. Чувак гордиться евроремонтом не у себя в квартире, а на заводе. Его не волнует, что 22% всего того, что тратится на регионы, уходит на Северный Кавказ.

Где это я написал что горжусь? Я констатировал факт что для обывателя видны перемены, на ваши завывание о несчастных русских. Что косается евроре монта в квартире то и тут ты пролетел.В России ремонты дома делаются своими руками, и это не как не евро. И ещё раз! Почему меня должны интересовать деньги которые кто то куда то отправляет? Или до вас не доходит что человека интересует только личные проблемы? Я понимаю тяжело доходит что кому то без разницы всё то чем пытаются напугать. Корупция, пьянство ит.д!

марик - камарик
10-10-2011, 09:24 PM
Можешь не верить! Но вряд ли стоимость одной мечети улудшит жизнь во всех городах и сёлах России. Ты во многое не можешь поверить! Ты не поверишь что на заводе у нас идёт евро ремонт столовой устанавливается современные котлы вместо советских. Сделали евроремонт туалетов. Сейчас делают душевые и раздевалки. Ты во многое не поверишь. Потому что не хочешь в это верить. Ты не поверишь что всем до лампочки все эти виртуальные цифры и деньги. Что для русского важны только те которые он может подержать в руках. Что касается мечети! То одна находится на против моего дома
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1010/be/cc4518f89f7c8c928fd9d2c0509ab9be.jpg (http://fastpic.ru/)


Узнаю Нижний Новгород... Помню когда там жил считал город очень красивым... Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

STYLE
10-10-2011, 09:42 PM
Узнаю Нижний Новгород... Помню когда там жил считал город очень красивым... Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

Такое есть во всех городах в России. Почему? Считается очень дешево проложить, копать не надо, и в обслуживании легко доступна и меньше подвержена коррозии. Минус -больше теплопотеря. Об истетике не говорю.

Бугор
10-10-2011, 09:46 PM
Такое есть во всех городах в России. Почему? Считается очень дешево проложить, копать не надо, и в обслуживании легко доступна и меньше подвержена коррозии. Минус -больше теплопотеря. Об истетике не говорю.

не во всех

марик - камарик
10-10-2011, 09:50 PM
Такое есть во всех городах в России. Почему? Считается очень дешево проложить, копать не надо, и в обслуживании легко доступна и меньше подвержена коррозии. Минус -больше теплопотеря. Об истетике не говорю.

А в Москве есть? интересно

CCPC
10-10-2011, 09:56 PM
А в Москве есть? интересно

Есть. :10:

Бугор
10-10-2011, 09:57 PM
А в Москве есть? интересно

акурат вокруг кремля :rofl:

CCPC
10-10-2011, 09:59 PM
акурат вокруг кремля :rofl:

Где хрущевки остались, там кое-где ещё торчат..

марик - камарик
10-10-2011, 09:59 PM
Есть. :10:

с ума сойти!

Бугор
10-10-2011, 10:02 PM
Где хрущевки остались, там кое-где ещё торчат..

значит навсегда, тут кто-то постил, что хрущёвки признали пригодными для жилья и сносить их не будут

STYLE
10-10-2011, 10:05 PM
не во всех

Нет где очень холодно зимой. В цениральной полосе во всех.

CCPC
10-10-2011, 10:07 PM
значит навсегда, тут кто-то постил, что хрущёвки признали пригодными для жилья и сносить их не будут

Да это постановление раз десять меняли/по Москве/. Недалеко от моего дома, им просто надстроили ещё пару этажей и снова заселили.

Бугор
10-10-2011, 10:15 PM
Нет где очень холодно зимой. В цениральной полосе во всех.

в заводских районах помнится были считай везде, и дуга всегда присутсвует, для компенсации расширения/сужения труб

STYLE
10-10-2011, 10:23 PM
в заводских районах помнится были считай везде, и дуга всегда присутсвует, для компенсации расширения/сужения труб

Тебя не поймешь, я говорю во всех городах, ты говоришь нет, теперь ты утвеодаешь обратное. :)

Бугор
10-10-2011, 10:32 PM
Тебя не поймешь, я говорю во всех городах, ты говоришь нет, теперь ты утвеодаешь обратное. :)

что тут понимать, не во всех городах были заводы, на чукотке например такие трубы прятали в бетонные поёлы, в Магадане тепло-трасса шла от ТЭЦ до города над землёй, в городе под землёй, потом город вырос до ТЭЦ а трубы так и остались торчать, в городе Сосновом (костонайский край) нет заводов и трубы все под землёй, курорт потомучто... ну както так

STYLE
10-10-2011, 10:36 PM
что тут понимать, не во всех городах были заводы, на чукотке например такие трубы прятали в бетонные поёлы, в Магадане тепло-трасса шла от ТЭЦ до города над землёй, в городе под землёй, потом город вырос до ТЭЦ а трубы так и остались торчать, в городе Сосновом (костонайский край) нет заводов и трубы все под землёй, курорт потомучто... ну както так

Дааа, не бывал я в Сосновом. А вот так вот, взять, бросить все к ядреной фене и уехать в город Сосновый. Красота, труб нет, курорт одним словом. :)

Бугор
10-10-2011, 11:03 PM
Дааа, не бывал я в Сосновом. А вот так вот, взять, бросить все к ядреной фене и уехать в город Сосновый. Красота, труб нет, курорт одним словом. :)

вотева дюд :rofl:

noodles
10-10-2011, 11:39 PM
что тут понимать, не во всех городах были заводы, на чукотке например такие трубы прятали в бетонные поёлы, в Магадане тепло-трасса шла от ТЭЦ до города над землёй, в городе под землёй, потом город вырос до ТЭЦ а трубы так и остались торчать, в городе Сосновом (костонайский край) нет заводов и трубы все под землёй, курорт потомучто... ну както так

Как приятно старому моряку слышать от профессионала слово - поёлы!

"Морской привет от мужиков, что на чужбине зимовали,
От мотористов, штурманов и тата Гоги из Цхинвали.
Он под пойлоами сидел три года срочной нелюдимо,
А здесь земеля приуспел и в Голливуде он осел -
Играет Берию без грима." (с)

-Helena-
10-11-2011, 01:59 AM
Нет они обижались по другому поводу, но это уже в прошлом. Сейчас их интересуют только деньги, деньги, деньги....иначе всех взорвут. Вот победитель непокорного Кавказа, Путин & Co и засыпают Чечню баблом, которое чудесным образом оседает в карманах кадыровцев ;-)
возможно, что как только "денежный поток от аллаха" уменшаетсо так происходят терракты в Москве?8O

Eric007
10-11-2011, 03:59 AM
Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

Такого нет. Есть другое. Только не говори, что ты не видел как канализационные трубы и коммуникации идут снаружи фасадов.
В России редко такое увидишь. А вот в Европе в старых кварталах полно. Да наверное и в США такое есть. Не думаю, что это выглядит очень эстетично (хотя, честно скажу, видел и симпатичные домишки с такими вот прибамбасами).

http://s017.radikal.ru/i419/1110/25/3f400d946a33.jpg

марик - камарик
10-11-2011, 04:16 AM
Такого нет. Есть другое. Только не говори, что ты не видел как канализационные трубы и коммуникации идут снаружи фасадов.
В России редко такое увидишь. А вот в Европе в старых кварталах полно. Да наверное и в США такое есть. Не думаю, что это выглядит очень эстетично (хотя, честно скажу, видел и симпатичные домишки с такими вот прибамбасами).

http://s017.radikal.ru/i419/1110/25/3f400d946a33.jpg

не знаю как везде. Расскажу как у меня: домик одноэтажный с садом. В саду апельсины растут, а канализационные трубы не знаю где.

Птиц
10-11-2011, 04:43 AM
как-то странно. у людей, казалось бы всё хорошо - эмигрировали уже давно, обосновались, у них работа, семья, домики-садики.

но они при этом как привязанные идут на русскоязычный форум и не вылезают из веток, где до зеленых соплей обсасывают российские заводские сортиры и теплотрассы.

что-то непонятное есть в этом, даже, я бы сказал, нездоровое.

вторжение
10-11-2011, 04:54 AM
как-то странно. у людей, казалось бы всё хорошо - эмигрировали уже давно, обосновались, у них работа, семья, домики-садики.

но они при этом как привязанные идут на русскоязычный форум и не вылезают из веток, где до зеленых соплей обсасывают российские заводские сортиры и теплотрассы.

что-то непонятное есть в этом, даже, я бы сказал, нездоровое.

...сортиры и теплотрассы должны быть здоровые, тогда и их обсуждение будет таким же...

Птиц
10-11-2011, 05:05 AM
...сортиры и теплотрассы должны быть здоровые, тогда и их обсуждение будет таким же...

"Палочки должны быть пОпендикулярны" (ц)

марик - камарик
10-11-2011, 05:05 AM
как-то странно. у людей, казалось бы всё хорошо - эмигрировали уже давно, обосновались, у них работа, семья, домики-садики.

но они при этом как привязанные идут на русскоязычный форум и не вылезают из веток, где до зеленых соплей обсасывают российские заводские сортиры и теплотрассы.

что-то непонятное есть в этом, даже, я бы сказал, нездоровое.

Ничего странного. Я смотрю фильм и тролю форум, а ты возмущаешься. Согласись что тебе без меня вообще нескем было бы поговорить

Птиц
10-11-2011, 05:13 AM
Ничего странного. Я смотрю фильм и тролю форум, а ты возмущаешься.

Я не возмущаюсь, я удивляюсь. По идее, когда чек вылез с другой стороны самолета ему российские сортиры должны мгновенно стать фиолетовы.

Eric007
10-11-2011, 05:26 AM
не знаю как везде. Расскажу как у меня: домик одноэтажный с садом.

Одноэтажный???... Марик, как же так? Во всех американских фильмах домик всегда двухэтажный, даже если в нём живёт пезработный холостяк...
Блин... взял, вот так сразу и одним росчерком пера разрушил американскую мечту...
Садовник то хоть есть?...
Марик, лучше соври - скажи что есть, не убивай последнюю надежду!

Eric007
10-11-2011, 05:28 AM
Согласись что тебе без меня вообще нескем было бы поговорить

Марик, ты здесь нужен! - это я тебе честно говорю.
Если бы вдруг тебя попытались навсегда забанить, я был бы первым, кто встал бы на твою защиту :34:

марик - камарик
10-11-2011, 05:44 AM
Я не возмущаюсь, я удивляюсь. По идее, когда чек вылез с другой стороны самолета ему российские сортиры должны мгновенно стать фиолетовы.

нет! У меня сердце болит за то что вы утром встаете и просто чистите зубы помоями и весь день в помоях проводите и засыпаете в помоях

марик - камарик
10-11-2011, 05:46 AM
Одноэтажный???... Марик, как же так? Во всех американских фильмах домик всегда двухэтажный, даже если в нём живёт пезработный холостяк...
Блин... взял, вот так сразу и одним росчерком пера разрушил американскую мечту...
Садовник то хоть есть?...
Марик, лучше соври - скажи что есть, не убивай последнюю надежду!

одноэтажный дороже при условии одинаковой площади потомучто земля стоит дорого. Такчто вот... снимай шапку когда с царем разговариваешь :)

Eric007
10-11-2011, 05:47 AM
нет! У меня сердце болит за то что вы утром встаете и просто чистите зубы помоями и весь день в помоях проводите и засыпаете в помоях

Большое у тебя сердце Марик!
Человечище!

марик - камарик
10-11-2011, 06:05 AM
Большое у тебя сердце Марик!
Человечище!

вот и я об этом.

Кстати, спроси у себя в ФСБ. Я могу начать тролить в пользу россии за небольшое вознаграждение

Птиц
10-11-2011, 06:05 AM
нет! У меня сердце болит за то что вы утром встаете и просто чистите зубы помоями и весь день в помоях проводите и засыпаете в помоях

фильм, похоже, не очень интересный

Eric007
10-11-2011, 06:17 AM
вот и я об этом.

Кстати, спроси у себя в ФСБ. Я могу начать тролить в пользу россии за небольшое вознаграждение

Можешь тролить уже сейчас... авансом.
А я спрошу конечно ;)

Павлович
10-11-2011, 07:21 AM
что тут понимать, не во всех городах были заводы, на чукотке например такие трубы прятали в бетонные поёлы, в Магадане тепло-трасса шла от ТЭЦ до города над землёй, в городе под землёй, потом город вырос до ТЭЦ а трубы так и остались торчать, в городе Сосновом (костонайский край) нет заводов и трубы все под землёй, курорт потомучто... ну както так

Ну не знаю как в Магадане! А на Чукотке трубы шли только по верху! Вечная мерзлота однако! Что касается потери тепла! То они все запаяны в пластик! Да и основная магистраль идёт под землёй, на верх выходят только разводки до домов. А эстетика! Что ж копать всегда дороже!

STYLE
10-11-2011, 07:37 AM
Ну не знаю как в Магадане! А на Чукотке трубы шли только по верху! Вечная мерзлота однако! Что касается потери тепла! То они все запаяны в пластик! Да и основная магистраль идёт под землёй, на верх выходят только разводки до домов. А эстетика! Что ж копать всегда дороже!

Что-то очень короткий рабочий день у вас на заводе. Или вам в цех интернет провели и компьютеры поставили? В любом случае, это большой плюс к евроремонту в сортире. ;)

Павлович
10-11-2011, 07:53 AM
Что-то очень короткий рабочий день у вас на заводе. Или вам в цех интернет провели и компьютеры поставили? В любом случае, это большой плюс к евроремонту в сортире. ;)
Почему короткий? Ухожу в 5 30 по Москве! Прихожу в 16 00! Интернет есть конечно но внутри заводской!


Вообщем как и обещал фотки сортиров!))))))))
Сортир до!)))))))))))))))
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1011/fe/28a4e7c37ba21ec8d8878e07ee79bafe.jpg (http://fastpic.ru/)
Сортир после!))))))))))))
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1011/2e/756bf1c8dad02b934fba3c35c0cde92e.jpg (http://fastpic.ru/)
Извените за качество!


Что касается производства! То для изготовления арматуры для машин не обязательно космические технологии! Хотя на устаревшем оборудование и тяжело работать!
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1011/8f/0744f6466abf3b27329ced50bfa5b48f.jpg (http://fastpic.ru/)
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1011/38/e5aef580090bf4cf40a823503aa69f38.jpg (http://fastpic.ru/)

gigil67
10-11-2011, 08:11 AM
Евроремонт и до нашего завода добрался ... Операторные пластиком обшивают ... кондюшники ставют ... Правда до моей операторной не скоро дойдёт - на самых задворках сижу ... в вспомогательном цехе.

crazy-mike
10-11-2011, 08:20 AM
Почему короткий? Ухожу в 5 30 по Москве! Прихожу в 16 00! Интернет есть конечно но внутри заводской!


Вообщем как и обещал фотки сортиров!))))))))
Сортир до!)))))))))))))))
[/URL]
Сортир после!))))))))))))
(http://fastpic.ru/)
Извените за качество!


Что касается производства! То для изготовления арматуры для машин не обязательно космические технологии! Хотя на устаревшем оборудование и тяжело работать!

[URL="http://fastpic.ru/"] (http://fastpic.ru/)
Ты - корейский шпион! У нас на территории завода запрещалось фотографировать вообще-то. :wink1:

gigil67
10-11-2011, 08:23 AM
Ты - корейский шпион! У нас на территории завода запрещалось фотографировать вообще-то. :wink1:Дык и у нас запрещено по регламенту. Счас у многих телехфоны с камерами ... По идее и их отбирать на проходной надо.

Павлович
10-11-2011, 08:23 AM
Ты - корейский шпион! У нас на территории завода запрещалось фотографировать вообще-то. :wink1:

У нас тоже! Пусть охрана попробует отнять все мобильные телефоны! Эти дебилы досих пор конфискуют компакт диски чтоб проверить их на наличия коммерческой тайны!

gigil67
10-11-2011, 08:25 AM
У нас тоже! Пусть охрана попробует отнять все мобильные телефоны! Эти дебилы досих пор конфискуют компакт диски чтоб проверить их на наличия коммерческой тайны! У меня как то давно конфисковали видеокассеты с порнухой ... приносил одному клоуну ешо в 90 - х

Павлович
10-11-2011, 08:28 AM
У меня как то давно конфисковали видеокассеты с порнухой ... приносил одному клоуну ешо в 90 - х
Нет у нас вроде культурно! СБ посмотрит, если нет нечего вернут! Но каму нужен этот геморой?. Да и при наличии флешак шманать диски!:27:

vladorlando
10-11-2011, 08:30 AM
Узнаю Нижний Новгород... Помню когда там жил считал город очень красивым... Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

Да вообще то я месяц как из Берлина -там подобные трубы по Унтер Ден Линден проложены уже года два- и ничего -не жалуются :fight:

gigil67
10-11-2011, 08:32 AM
Нет у нас вроде культурно! СБ посмотрит, если нет нечего вернут! Но каму нужен этот геморой?. Да и при наличии флешак шманать диски!:27:Кстати ... счас у нас с Нижнего ребята на вахте стоят - Таурус ... Своим не доверяют из - за местной мафии.

Павлович
10-11-2011, 08:36 AM
Кстати ... счас у нас с Нижнего ребята на вахте стоят - Таурус ... Своим не доверяют из - за местной мафии.

У нас вахрушек набирают из деревенских, и из охраны местной женской колонии. Худо бедно а пить на заводе отучили, всех. Чуть своими носами учуют перегар, всё акт о состоянии лёгкого алкогольного опьянения обеспечен!))))))))

vladorlando
10-11-2011, 09:06 AM
Узнаю Нижний Новгород... Помню когда там жил считал город очень красивым... Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

... даже в Мексике такого нет .
Берлин -Унтер ден Линден -лето 2011г

http://content.foto.mail.ru/mail/vladdrive/_mypagephoto/i-4.jpg

В Америке не развито централизованное отопление ( в этом вопросе она далеко позади развитых стран ) в европейских странах это явление распространенное -я встречал подобное и в Берлине и Вене и Праге .

Eric007
10-11-2011, 09:30 AM
в европейских странах это явление распространенное -я встречал подобное и в Берлине и Вене и Праге .
Так наши ж эмигранты как свалили из своего Мухосранска в Бостон в начале 90-х, так кроме США больше никуда и не выезжали. Вот Марик был в Мексике, а там такого нет. Вывод - в цивилизованных странах трубы центрального отпления нед землёй не проходят. Всё - точка.

Павлович
10-11-2011, 09:34 AM
А зато в Мексике нету!... Для Марика это железный аргумет.

Да не важно что ещё где то есть! Главное что только а России они особенно безобразны! У Путина руки не доходят закапать все трубы!)))))))))

Буржуй
10-11-2011, 09:37 AM
Узнаю Нижний Новгород... Помню когда там жил считал город очень красивым... Ну и убожество. Ни в одной стране не видел трубы вот так по улице в большом городе... даже в Мексике такого нет.

В Париже есть.

STYLE
10-11-2011, 10:23 AM
У Путина руки не доходят закапать все трубы!)))))))))

Вот в этом я с тобой согласен. В том, что вы так хреново живете, вины вашей власти нет,- это целиком и полностью ее заслуга.

Павлович
10-11-2011, 10:31 AM
Вот в этом я с тобой согласен. В том, что вы так хреново живете, вины вашей власти нет,- это целиком и полностью ее заслуга.

А может это заслуга термина "хренова"? Каждый понимает его по своему?

STYLE
10-11-2011, 11:19 AM
А может это заслуга термина "хренова"? Каждый понимает его по своему?

Все конечно познается в сравнении. В сравнении с какой-нибудь Зимбабве или Сомали россияне живут неплохо. В сравнении с развитыми странами хреново. А вы уж сами выбирайте на кого ровняться и к чему стремиться.

Птиц
10-11-2011, 11:22 AM
Все конечно познается в сравнении. В сравнении с какой-нибудь Зимбабве или Сомали россияне живут неплохо. В сравнении с развитыми странами хреново. А вы уж сами выбирайте на кого ровняться и к чему стремиться.

В сравнении с бездомным под мостом ты тоже живешь неплохо. А в сравнении с Соросом - хреново. Кто в этом виноват? Страна? Власть? И чья заслуга? Твоя? Правительства?

STYLE
10-11-2011, 11:50 AM
В сравнении с бездомным под мостом ты тоже живешь неплохо. А в сравнении с Соросом - хреново. Кто в этом виноват? Страна? Власть? И чья заслуга? Твоя? Правительства?

Некорректное сравнение. Давай сравнивать людей одного социального положения в разных странах. А то в России алигарх живет лучше врача или адвоката в США, но это совсем не значит, что жители России живут лучше, чем жители США.

Eric007
10-11-2011, 02:58 PM
Некорректное сравнение. Давай сравнивать людей одного социального положения в разных странах. А то в России алигарх живет лучше врача или адвоката в США, но это совсем не значит, что жители России живут лучше, чем жители США.

STYLE, на мой взгляд, так же некорректно сравнивать уровень жизни в России и в США. Гораздо корректнее было бы сравнивать США с Германией или Японией.

марик - камарик
10-11-2011, 03:00 PM
Да вообще то я месяц как из Берлина -там подобные трубы по Унтер Ден Линден проложены уже года два- и ничего -не жалуются :fight:

ну, главное чтоб вам нравилось...

Птиц
10-11-2011, 03:06 PM
ну, главное чтоб вам нравилось...

че, фильм закончился?

марик - камарик
10-11-2011, 03:20 PM
че, фильм закончился?

главный герой умер.

STYLE
10-11-2011, 03:37 PM
STYLE, на мой взгляд, так же некорректно сравнивать уровень жизни в России и в США. Гораздо корректнее было бы сравнивать США с Германией или Японией.

Да, ты прав, я всегда это говорю. Уровень жизни в США в разы выше чем в России и сравнение всегда будет в одну сторону. Гораздо корректней сравнивать уровень жизни в одной и той же стране, но в разное время. Например, в Россию 90-х или 2000-х с сегодняшней Россией. Да, ей далеко еще до США, но многое изменилось в лучшую сторону. Жаль, что кое-что изменилось и в худшую тоже.

Eric007
10-11-2011, 03:50 PM
главный герой умер.

Не умер, а убили.

In2HiDef
10-11-2011, 09:10 PM
Так наши ж эмигранты как свалили из своего Мухосранска в Бостон в начале 90-х, так кроме США больше никуда и не выезжали. Вот Марик был в Мексике, а там такого нет. Вывод - в цивилизованных странах трубы центрального отпления нед землёй не проходят. Всё - точка.
В Америке не развито центральное отопление. Вывод- Америка неразвитая страна. Блеск логики!


STYLE, на мой взгляд, так же некорректно сравнивать уровень жизни в России и в США. Гораздо корректнее было бы сравнивать США с Германией или Японией.
В Германии я не был, а с Японией можно сравнить -там живет семья намного скромнее, чем в США. Но, разумеется духовней, чем бездуховный пожиратель гамбургеров.

Кстати, а что бы сказали пидриоты мне, если бы я стал ставить фото сортиров?:rofl:

STYLE
10-11-2011, 10:32 PM
В Америке не развито центральное отопление. Вывод- Америка неразвитая страна. Блеск логики!

Человек не понимает смысла прочитанного, поэтому постоянно пишет ахинею.
Вывод: человек недоразвит. Полностью отсутствует логика.


В Германии я не был, а с Японией можно сравнить -там живет семья намного скромнее, чем в США. Но, разумеется духовней, чем бездуховный пожиратель гамбургеров.


Из написанного не понятно, был ли ты в Японии. Хотя, чтоб накорябать пару строк для тебя это и не важно. В России ты тоже был пару раз проездом, за то пишешь о ней с заявкой на спеца.


Кстати, а что бы сказали пидриоты мне, если бы я стал ставить фото сортиров?:rofl:

Ты поцреот не выкручивайся, а пости свое фото с бейсболкой и ботинком в зубах, фуфлыжная ты морда. :rofl:

Mr. Nikolson
10-16-2011, 08:57 PM
http://youtu.be/sXbN-GF6uec
http://youtu.be/iMAn8xQ5WT4