PDA

View Full Version : Вопрос адвокату Кобрину и другим адекватным людям.



larissa2011
10-09-2011, 09:42 AM
Привет всем
Если есть ордер суда о депортации в Россию,есть ли вариант запроса политического уб. в Канаде (вернее на границе так,как визы уже будет не получить)

Спасибо

abc
10-09-2011, 10:03 PM
Привет всем Если есть ордер суда о депортации в Россию,есть ли вариант запроса политического уб. в Канаде (вернее на границе так,как визы уже будет не получить) Спасибо

Интересно, система правосудия в США, как понимаю, основана на прецидентах.

Так вот, дядю Обамы, которого также должны были по решению суда депортировать, не депортировали. Потом в дополнение он получил ДЮАй, а до сих пор находится в США.

Можете ли вы использовать эту ситуацию?

Hallucinogen
10-09-2011, 10:52 PM
Интересно, система правосудия в США, как понимаю, основана на прецидентах.

Так вот, дядю Обамы, которого также должны были по решению суда депортировать, не депортировали. Потом в дополнение он получил ДЮАй, а до сих пор находится в США.

Можете ли вы использовать эту ситуацию?

может, если докажет, что она тоже дядя Обамы

Odinokiy_Ostrov
10-09-2011, 11:50 PM
Судя по названию темы, Кобрину отвечать не следует, пока он не станет адвокатом. Девушке, возможно, придётся долго ждать...

larissa2011
10-10-2011, 08:11 AM
Судя по всему,Вы и правда злая тетка.

Ксюша Собчак
10-10-2011, 08:14 AM
То есть если бы Остров ответила что вы получите нужные доки на раз-два то она была бы добрая?

Птиц
10-10-2011, 08:18 AM
под рубрикой "...и другим адекватным людям" замечу, что вопрос всё-таки следует задавать людям, имеющим квалификацию и опыт работы в области канадского иммиграционного законодательства

Alex5448
10-10-2011, 08:50 AM
под рубрикой "...и другим адекватным людям" замечу, что вопрос всё-таки следует задавать людям, имеющим квалификацию и опыт работы в области канадского иммиграционного законодательства

Коих здесь ни одного.
Девушка, вам в канадский форум.

marussya
10-10-2011, 10:19 AM
Судя по всему,Вы и правда злая тетка.

Остров не злая тетка, а умная.

По существу могу сказать, как человек проживший в канаде пять лет (но я получала документы не через убежище), что канадцы дают убежище очень неохотно и шансы, наверное, невелики. Могу дать координаты моего иммиграционного канадского адвоката.

Знаю пару, которых депортировали после восьми лет жизни в монреале. Но они уехали в израиль. знаю людей, которые получили убежище, но это было очень давно, одна полячка, одна русская семья из алмааты, и это стоило им недешево...

Neron
10-10-2011, 11:02 AM
Привет всем
Если есть ордер суда о депортации в Россию,есть ли вариант запроса политического уб. в Канаде (вернее на границе так,как визы уже будет не получить)

Спасибо

С каких пор Кобрин стал адвокатом?

По сути вопроса: пробовать-то вы можете, но вот дадут ли -- бааальшой вопрос.

Neron
10-10-2011, 11:03 AM
Интересно, система правосудия в США, как понимаю, основана на прецидентах.

Так вот, дядю Обамы, которого также должны были по решению суда депортировать, не депортировали. Потом в дополнение он получил ДЮАй, а до сих пор находится в США.

Можете ли вы использовать эту ситуацию?

Не может, потому что это не прецедент.

Брюнетко
10-10-2011, 11:10 AM
да, с каких пор?
у нас тут один адвокат - нерон!!! :rofl:

Neron
10-10-2011, 11:46 AM
да, с каких пор?
у нас тут один адвокат - нерон!!! :rofl:

Я разве говорил, что я адвокат?

Администрация, переименуйте Брюнетку в Блондинку срочно :rofl:

Бугор
10-10-2011, 12:44 PM
По меньшей мере забавно

http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php/t-1492.html

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3744

и тд если загулить имя которому верят :rofl: :rofl: :rofl:

Neron
10-10-2011, 12:59 PM
По меньшей мере забавно

http://forum.russianamerica.com/f/archive/index.php/t-1492.html

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=3744

и тд если загулить имя которому верят :rofl: :rofl: :rofl:

Разбирали уже эти вопросы сто раз на форуме. Лев все правильно там говорил.

abc
10-10-2011, 04:06 PM
Не может, потому что это не прецедент.

Прецедентное право в США

Правовая система США формировалась по законам англо-саксонской правовой семьи, поэтому главным источником права в ней считается судебный прецедент. Прецедентом называется решение суда по конкретному делу, обретающее силу источника права, то есть получающее возможность устанавливать, изменять или отменять правовые нормы. Прецедентное право США предполагает существование иерархии прецедентов, по которой принятые вышестоящими судами решения является обязательными для исполнения при рассмотрении дел в нижестоящих инстанциях...

http://www.amerikos.com/precedent.htm

Neron
10-10-2011, 05:03 PM
Прецедентное право в США

Правовая система США формировалась по законам англо-саксонской правовой семьи, поэтому главным источником права в ней считается судебный прецедент. Прецедентом называется решение суда по конкретному делу, обретающее силу источника права, то есть получающее возможность устанавливать, изменять или отменять правовые нормы. Прецедентное право США предполагает существование иерархии прецедентов, по которой принятые вышестоящими судами решения является обязательными для исполнения при рассмотрении дел в нижестоящих инстанциях...

http://www.amerikos.com/precedent.htm

Далеко не каждое судебное решение имеет силу прецедента.

larissa2011
10-10-2011, 06:55 PM
Остров не злая тетка, а умная.

По существу могу сказать, как человек проживший в канаде пять лет (но я получала документы не через убежище), что канадцы дают убежище очень неохотно и шансы, наверное, невелики. Могу дать координаты моего иммиграционного канадского адвоката.

Знаю пару, которых депортировали после восьми лет жизни в монреале. Но они уехали в израиль. знаю людей, которые получили убежище, но это было очень давно, одна полячка, одна русская семья из алмааты, и это стоило им недешево...


Вопрос в том.как попаст в Канаду ,если в Сша статус давно истек...

Напишите в личку координаты адвоката,если не трудно.

Baba_Yaga
10-10-2011, 09:06 PM
Интересно, система правосудия в США, как понимаю, основана на прецидентах.

Так вот, дядю Обамы, которого также должны были по решению суда депортировать, не депортировали. Потом в дополнение он получил ДЮАй, а до сих пор находится в США.

Можете ли вы использовать эту ситуацию?

Тогда надо срочно получать ДЮАй...

Neron
10-10-2011, 09:08 PM
Тогда надо срочно получать ДЮАй...

DUI? :rofl:

abc
10-10-2011, 09:19 PM
Тогда надо срочно получать ДЮАй...

Это конечно смешно.

Думаю, что адвокаты не возьмутся за дело депортации дяди Обамы против ситуации спрашивающей.

Однако, можно наверно получить у них консультацию и затеять спрашивающей судебную волокиту по данному вопросу, что даст возможность отдалить вопрос депортации.