PDA

View Full Version : Вино...



Nabludatel'
10-05-2011, 08:01 AM
...уже долго и безнадёжно пытаюсь приучить себя к красному вину.
Пробую разное: Мерло, Каберне, Пинот Нуар, Чианти, даже Малбек....и хоть ты тресни. Не нравится вкус. Не даёт какого-то "вкусового" удовлетворения.
Естественно, я не говорю о дорогих и коллекционных винах, которые нормальные люди не пьют каждый вечер за ужином.
Я говорю об обычных красных винах, которые имеются в розничной торговле в Америчке, не превышающих, скажем $30 за бутылку.

Короче - если у кого-то есть свои любимые красные вина, от которых вы получаете соответствующее удовольствие - пишите и рекомендуйте здесь.
Попытаемся вывести за рамки ентого разговора всякие редкие вина урожая 1954 года.
говорим об обычных и легкодоступных красных винах.... (винах?)

Димуша
10-05-2011, 08:19 AM
Когда я пил вино, то мне нравилось молодое божоле. Но оно бывает только месяц два в году. Октябрь, ноябрь. Резерва кьянти может хорошо пойти с пастой.

anna salinas
10-05-2011, 08:22 AM
Попробуй Божоле. Французское вино нового урожая традиционно появится в третьий четверг ноября.
Романтики описали бы день молодого Божоле так:
энто предчувствие праздника, ожидание нового, это время надежд, мечтаний и перемен. В этот день в доме накрывается белая скатерть, на стол ставят красные рождественнские цветы и белые олеандры, чтобы праздник уз скорее приходил! Это свечи, горячее мясо и молодое вино в огромных пузатых бокалах. Это означает, что год на ишоде и что времени осталось соивсем ничего, только доделать дела, подвести итоги, в последний раз собраться с мыслями перед Новым Годом - ты же не знаешь, что там, впереди )))


Вино обладает ярким, резким вкусом с нетерпким фруктовым букетом (в божоле нуво практически отсутствуют таннины). Дегустаторы характеризуют Божоле нуво как лёгкое, живое, с ярким характером, выделяя тона смородины, вишни и малины и подчеркивая блестящий и прозрачный красный цвет напитка. Божоле нуво рекомендуется употреблять охлаждённым. Божоле нуво не предназначено для долговременного хранения, обычно его употребляют максимум до марта следующего за сбором урожая года.

Буржуй
10-05-2011, 08:22 AM
...уже долго и безнадёжно пытаюсь приучить себя к красному вину.
Пробую разное: Мерло, Каберне, Пинот Нуар, Чианти, даже Малбек....и хоть ты тресни. Не нравится вкус. Не даёт какого-то "вкусового" удовлетворения.
Естественно, я не говорю о дорогих и коллекционных винах, которые нормальные люди не пьют каждый вечер за ужином.
Я говорю об обычных красных винах, которые имеются в розничной торговле в Америчке, не превышающих, скажем $30 за бутылку.

Короче - если у кого-то есть свои любимые красные вина, от которых вы получаете соответствующее удовольствие - пишите и рекомендуйте здесь.
Попытаемся вывести за рамки ентого разговора всякие редкие вина урожая 1954 года.
говорим об обычных и легкодоступных красных винах.... (винах?)

а чeго в без ограничeниях? 8O

anna salinas
10-05-2011, 08:23 AM
лол, Димуша, мы с тобой мыслим в одном направлении :8:

anna salinas
10-05-2011, 08:24 AM
а чeго в без ограничeниях? 8O

Потому что мы сейчас здеь виртуально наклюкаемся и будем отчаянно заниматься сексом, нецензурно при этом выражаясь ;)

Буржуй
10-05-2011, 08:24 AM
Потому что мы сейчас здеь виртуально наклюкаемся и будем отчаянно заниматься сексом, нецензурно при этом выражаясь ;)

я поэтому и спрасил

gigil67
10-05-2011, 08:26 AM
777

Nabludatel'
10-05-2011, 08:26 AM
Когда я пил вино, то мне нравилось молодое божоле. Но оно бывает только месяц два в году. Октябрь, ноябрь. Резерва кьянти может хорошо пойти с пастой.

Т.е сейчас ты не пьёшь вино? перешёл на "хард ликёрс"?

robson
10-05-2011, 08:30 AM
Когда я пил вино, то мне нравилось молодое божоле. Но оно бывает только месяц два в году. Октябрь, ноябрь. Резерва кьянти может хорошо пойти с пастой.

Да, да, да!!!

Димуша
10-05-2011, 08:34 AM
Т.е сейчас ты не пьёшь вино? перешёл на "хард ликёрс"?Мне часто после красного вина башка болела. Наверно от танинов.

Xorosho
10-05-2011, 08:41 AM
...уже долго и безнадёжно пытаюсь приучить себя к красному вину.
Пробую разное: Мерло, Каберне, Пинот Нуар, Чианти, даже Малбек....и хоть ты тресни. Не нравится вкус. Не даёт какого-то "вкусового" удовлетворения.
Естественно, я не говорю о дорогих и коллекционных винах, которые нормальные люди не пьют каждый вечер за ужином.
Я говорю об обычных красных винах, которые имеются в розничной торговле в Америчке, не превышающих, скажем $30 за бутылку.

Короче - если у кого-то есть свои любимые красные вина, от которых вы получаете соответствующее удовольствие - пишите и рекомендуйте здесь.
Попытаемся вывести за рамки ентого разговора всякие редкие вина урожая 1954 года.
говорим об обычных и легкодоступных красных винах.... (винах?)

мне нарвится итальянское sicilian wine nero d'avola. в Trader Joe's продается, попробуи

Nabludatel'
10-05-2011, 08:41 AM
Мне часто после красного вина башка болела. Наверно от танинов.

Сейм шит. А вот от белого нифига...

марик - камарик
10-05-2011, 08:41 AM
...уже долго и безнадёжно пытаюсь приучить себя к красному вину.
Пробую разное: Мерло, Каберне, Пинот Нуар, Чианти, даже Малбек....и хоть ты тресни. Не нравится вкус. Не даёт какого-то "вкусового" удовлетворения.
Естественно, я не говорю о дорогих и коллекционных винах, которые нормальные люди не пьют каждый вечер за ужином.
Я говорю об обычных красных винах, которые имеются в розничной торговле в Америчке, не превышающих, скажем $30 за бутылку.

Короче - если у кого-то есть свои любимые красные вина, от которых вы получаете соответствующее удовольствие - пишите и рекомендуйте здесь.
Попытаемся вывести за рамки ентого разговора всякие редкие вина урожая 1954 года.
говорим об обычных и легкодоступных красных винах.... (винах?)

если тебе чтоб напиться, то Порто. Пьется с таким же настроением как пиво. крепкое и приторный вкус поэтому надо чуть морщится когда пьешь. Опъянение легче чем от пива.

Nabludatel'
10-05-2011, 08:42 AM
мне нарвится итальянское сицилиан щине неро дьавола. в Традер Йоеьс продается, попробуи

выглядит как десертное вино...

марик - камарик
10-05-2011, 08:44 AM
а как десертное на вкус и цвет как говорится... можешь зинфандел попробовать.

Димуша
10-05-2011, 08:45 AM
Сейм шит. А вот от белого нифига...Ну тода не ипи себе мозги и заказывай маргариту ан зе ракс но солт.

Xorosho
10-05-2011, 08:46 AM
выглядит как десертное вино...

нет, оно сухое...если попробуешь даи знать свое мнение

Буржуй
10-05-2011, 09:29 AM
Ну тода не ипи себе мозги и заказывай маргариту ан зе ракс но солт.

голден маргарита фкуснее чем маргарита. но вино конечно приятней

Буржуй
10-05-2011, 09:31 AM
нет, оно сухое...если попробуешь даи знать свое мнение

на фотке не видно какая фирма выпускает и какой год?

nefertiti
10-05-2011, 09:44 AM
...уже долго и безнадёжно пытаюсь приучить себя к красному вину.
Пробую разное: Мерло, Каберне, Пинот Нуар, Чианти, даже Малбек....и хоть ты тресни. Не нравится вкус. Не даёт какого-то "вкусового" удовлетворения.
Естественно, я не говорю о дорогих и коллекционных винах, которые нормальные люди не пьют каждый вечер за ужином.
Я говорю об обычных красных винах, которые имеются в розничной торговле в Америчке, не превышающих, скажем $30 за бутылку.

Короче - если у кого-то есть свои любимые красные вина, от которых вы получаете соответствующее удовольствие - пишите и рекомендуйте здесь.
Попытаемся вывести за рамки ентого разговора всякие редкие вина урожая 1954 года.
говорим об обычных и легкодоступных красных винах.... (винах?)

"Кагор" и "Сангрия". самые красные...

(кстати, какой тип белого вина лучше всего?)

Буржуй
10-05-2011, 09:45 AM
"Кагор" и "Сангрия". самые красные...

(кстати, какой тип белого вина лучше всего?)

кагор и сангрия это не вина

Chenin Blanc

Nabludatel'
10-05-2011, 09:52 AM
"Кагор" и "Сангрия". самые красные...

(кстати, какой тип белого вина лучше всего?)
"Кагор" и "Сангрия". самые красные... ? ну ты дала...я вообще говорил "за" сухие красные вина.

из белого мне нравятся Шардоне...но не все конечно.

nefertiti
10-05-2011, 09:56 AM
понятно. значит ничего в винных обрезках я не понимаю...
вполне может быть:rolleyes:
шат "блади мэри" гораздо лучше , потому что...

(спасибо за белые, а то одной "бартенурой" москат травлюсь обычно...:wink1:)

Буржуй
10-05-2011, 10:00 AM
понятно. значит ничего в винных обрезках я не понимаю...
вполне может быть:роллеыес:
шат "блади мэри" гораздо лучше , потому что...

(спасибо за белые, а то одной "бартенурой" москат травлюсь обычно...:щинк1:)

Если ты хочеш гёрли красное вино покруче кагора и сангрии то попробуей вот это.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53553&stc=1&d=1317826819

Xorosho
10-05-2011, 10:00 AM
на фотке не видно какая фирма выпускает и какой год?

feudo arancio...год может бить разнии...я покупала последнии раз 2009

Димуша
10-05-2011, 10:04 AM
голден маргарита фкуснее чем маргарита. но вино конечно приятнейСмотря как они ее делают. Когда туда идет голд текила я не возражаю, но когда добавляют апельсиновый сок - получается сильно сладко.

Буржуй
10-05-2011, 10:06 AM
феудо аранцио...год может бить разнии...я покупала последнии раз 2009

Я сам никогда не пил, но для 7-10 доларового вина оно возможно неплохое. Те кто пили оценивают его в 85-86 поинтов. Для вина это конечно слабенько, но если учесть его цену то очень неплохо.

Сиамчик
10-05-2011, 10:06 AM
алкаши

Буржуй
10-05-2011, 10:09 AM
Смотря как они ее делают. Когда туда идет голд текила я не возражаю, но когда добавляют апельсиновый сок - получается сильно сладко.

Голден маргариту правильно делать с Grand Marnier и Gold Tequila 50/50.

nefertiti
10-05-2011, 10:12 AM
Голден маргариту правильно делать с Grand Marnier и Gold Tequila 50/50.

я обычно делаю с свежевыжатый лайм джюсом, значительно отличается от "розис" лайм джус

Димуша
10-05-2011, 10:14 AM
Голден маргариту правильно делать с Гранд Марниер и Голд Теэуила 50/50.Гонишь. Попа слипнется.

Ingredients

1 oz. Jose Cuervo Especial™
3 oz. Jose Cuervo Lime Margarita Mix
1/2 oz. Grand Marnier® liqueur
1 cup ice (or more)
Salt
Lime wedge

Nabludatel'
10-05-2011, 10:15 AM
маргарита хороша летом...когда тепло.
Когда холодает, хочется другого.....

Буржуй
10-05-2011, 10:17 AM
Гонишь. Попа слипнется.

Ингредиентс

1 оз. Йосе Цуерво Еспециал™
3 оз. Йосе Цуерво Лиме Маргарита Мих
1/2 оз. Гранд Марниер® лиэуеур
1 цуп ице (ор море)
Салт
Лиме щедге

Это рецепт гето. Нормальная голден маргарита делаеца так


1.5 шатс голден текила
1.5 шатс Гранд Марниер
1 шот лаим джус
1 шот свитт анд саур мих

Никакого солт естествено, ну и лёд.

Гранд Марниер смешивать с солью это сумашедствие.

Буржуй
10-05-2011, 10:18 AM
маргарита хороша летом...когда тепло.
Когда холодает, хочется другого.....

Эг наг выпей...

Димуша
10-05-2011, 10:19 AM
маргарита хороша летом...когда тепло.
Когда холодает, хочется другого.....Это если замороженная, а если в шейкере то нормально, как мартини.

Буржуй
10-05-2011, 10:21 AM
я обычно делаю с свежевыжатый лайм джюсом, значительно отличается от "розис" лайм джус

У меня никогда нет свежих лаймов дома

nefertiti
10-05-2011, 10:22 AM
Lime Margarita Mix

pre-made миксы невкусно

Димуша
10-05-2011, 10:22 AM
Это рецепт гето. Нормальная голден маргарита делаеца так


1.5 шатс голден текила
1.5 шатс Гранд Марниер
1 шот лаим джус
1 шот свитт анд саур мих

Никакого солт естествено, ну и лёд.

Гранд Марниер смешивать с солью это сумашедствие.Да никто не смешивает (glass rim). Это с сайта [Jose Cuervo]

Буржуй
10-05-2011, 10:23 AM
Да никто не смешивает (гласс рим). Это с сайта [Jose Cuervo]

Это реклама их же продукции а не рецепт. Сделай как я пасаветовал потом напишеш если не вкусно.

Буржуй
10-05-2011, 10:24 AM
пре-маде миксы невкусно

В этом и дело. Я кроме свит и саур микс никакие примиксы никогда на использую.

Xorosho
10-05-2011, 10:26 AM
Я сам никогда не пил, но для 7-10 доларового вина оно возможно неплохое. Те кто пили оценивают его в 85-86 поинтов. Для вина это конечно слабенько, но если учесть его цену то очень неплохо.

ну так первоначальнии пост и бил о недорогих винах :)

Димуша
10-05-2011, 10:28 AM
Это реклама их же продукции а не рецепт. Сделай как я пасаветовал потом напишеш если не вкусно.[Grand Marnier] очень сладкий ликер. Его не смешивают 1:1 к текиле.

Буржуй
10-05-2011, 10:36 AM
ну так первоначальнии пост и бил о недорогих винах :)

В такой цене купи Razor's Edge Shiraz Grenache 2008 оно 90+ поинтов.

nefertiti
10-05-2011, 10:36 AM
Смотря как они ее делают. Когда туда идет голд текила я не возражаю, но когда добавляют апельсиновый сок - получается сильно сладко.

это не сок, кстати, а апельсиновый ликёр,
если не использовать премикс, а делать из ингридиентов он один из трёх обязательных
(классически этим ликёром является "трипл сек")

Буржуй
10-05-2011, 10:37 AM
[Grand Marnier] очень сладкий ликер. Его не смешивают 1:1 к текиле.

Имено поэтому к нему мешаеца сок лаима и свит и саур микс.

Буржуй
10-05-2011, 10:38 AM
это не сок, кстати, а апельсиновый ликёр,
если не использовать премикс, а делать из ингридиентов он один из трёх обязательных
(классически этим ликёром является "трипл сек")

Да, имено так. Но лично мне трипл сек не нравица.

Xorosho
10-05-2011, 10:40 AM
В такой цене купи Разорьс Едге Шираз Греначе 2008 оно 90+ поинтов.

ти не понял? я написала что мне нравится именно ето вино в такои цене а я не Разорьс Едге Шираз Греначе...просто личное мнение

nefertiti
10-05-2011, 10:41 AM
Да, имено так. Но лично мне трипл сек не нравица.

я пока что делала только с ним
кроме grand marnier ещё какой-то contreau (как вариант)

Буржуй
10-05-2011, 10:42 AM
ти не понял? я написала что мне нравится именно ето вино в такои цене а я не Разорьс Едге Шираз Греначе...просто личное мнение

Я понял что ты написала. Ты не поняла что я тебе посоветовал значительно вкуснее вино за теже деньги.

Xorosho
10-05-2011, 10:44 AM
Я понял что ты написала. Ты не поняла что я тебе посоветовал значительно вкуснее вино за теже деньги.

неа не понял :) вкуснее для кого? у каждого свои вкус....

Буржуй
10-05-2011, 10:46 AM
неа не понял :) вкуснее для кого? у каждого свои вкус....

Вкуснее для всех. Все маломальски приличные вина градируются по "поинтам" от нуля (уксус) до 100. 100 соответствено наилучшее.

Xorosho
10-05-2011, 10:48 AM
Вкуснее для всех. Все маломальски приличные вина градируются по "поинтам" от нуля (уксус) до 100. 100 соответствено наилучшее.

с тобои завяжись не развяжешься :) я не все, мне вкуснее, то что вкуснее мне...на етом даваи закончим наш содержательнии диалог :)

Milonguera
10-05-2011, 10:50 AM
Ну тода не ипи себе мозги и заказывай маргариту ан зе ракс но солт.

О! я тоже люблю маргариту и тоже без соли .

По теме - зачем себя мучать, если можно не мучать? Не идет красное и не надо. Пей то, что услаждает жизнь, а не наоборот....

Буржуй
10-05-2011, 10:51 AM
с тобои завяжись не развяжешься :) я не все, мне вкуснее, то что вкуснее мне...на етом даваи закончим наш содержательнии диалог :)

Можно закончить, но ты как 5 летний ребёнок.
- Вася, попробуй пирожок.
- Нет, он не фкусный.
- Ты же его не пробовал, с чего ты взял что он не вкусный?
- Я знаю что он не вкусный...

Пей то что тебе нравица, на здоровие.

Буржуй
10-05-2011, 10:52 AM
Раз тут все алкаши сабрались, все 4 человека, вот вам вкусное чилийское вино...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53554&stc=1&d=1317829962

Xorosho
10-05-2011, 10:53 AM
Можно закончить, но ты как 5 летний ребёнок.
- Вася, попробуй пирожок.
- Нет, он не фкусный.
- Ты же его не пробовал, с чего ты взял что он не вкусный?
- Я знаю что он не вкусный...

Пей то что тебе нравица, на здоровие.

почему ти решил что не пробовал? :) мне вообще не нравятся вина из винограда сорта шираз, они для меня слишком терпкие, но ето мне..и я никому ничего не навязиваю:)

Буржуй
10-05-2011, 10:56 AM
почему ти решил что не пробовал? :) мне вообще не нравятся вина из винограда сорта шираз, они для меня слишком терпкие, но ето мне..и я никому ничего не навязиваю:)

Опаньки. Но в терпкости же и весь вкус. Зачем пить крашенуе воду с градусом? Ты пайми, я тебе ничего не навязываю, я просто парекамндавал вино. Не тебе понадобица, может другому кому.

Буржуй
10-05-2011, 10:59 AM
Ещо одно чилийское вино, тоже очень хорошо

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53555&stc=1&d=1317830365

Буржуй
10-05-2011, 11:02 AM
А это вино из орегона. я не ажидал что оно будет такое вкусное.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53556&stc=1&d=1317830468

Xorosho
10-05-2011, 11:03 AM
Опаньки. Но в терпкости же и весь вкус. Зачем пить крашенуе воду с градусом? Ты пайми, я тебе ничего не навязываю, я просто парекамндавал вино. Не тебе понадобица, может другому кому.

хорошо хорошо, оставаися при своем мнении/вкусе, а я при своем :)

Буржуй
10-05-2011, 11:04 AM
А это италия, савсем недавно для себя открыл

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=53557&stc=1&d=1317830628

Буржуй
10-05-2011, 11:04 AM
хорошо хорошо, оставаися при своем мнении/вкусе, а я при своем :)

дагаварились

Радригес
10-05-2011, 11:29 AM
Ризлинг и пис портер - наис.

aprilneverends
10-05-2011, 01:01 PM
не по красным винам, предпочитаю белые(лучше мускат и рислинг), коктейли (мохито, маргарита он зе рокс УИЗ солт, блади мэри..)

но уж если речь о красных, то мой выбор-Сира. попадаютса необычайно вкусные. названий к сожалению не помню

а, вспомнил я, люблю еще розовые вина. но от них пьянеешь еще не закончив свои пол-бокала. до сих пор помню какое то розовое, очень классное, [Domain de St.Eugenie]. искал его с тех пор и не видел

наиболее вкусное шампанское из тех, что пробовал-"Вдова Клико". но после него меня считайте нет. вырубает как подкошенного.

viktorsabade
10-05-2011, 01:04 PM
красные под мясо
белые под рыбу
под что пить розовое не знаю
а шампанское жене перед сексом:grum:

Буржуй
10-05-2011, 01:07 PM
красные под мясо
белые под рыбу
под что пить розовое не знаюа шампанское жене перед сексом:grum:

аперитив

viktorsabade
10-05-2011, 01:09 PM
аперитив

предпочитаю бокал хорошего коньячку с сигаретой если без жены.
а так да.розовое

Саломея
10-05-2011, 01:35 PM
Красное вино для себя нужно находить .
Оно тем и уникально, что создаёт личностное (индивидуальное ?) отношение.

Может быть поехать на винодельни для начала и попробовать определиться там?
Если же выбор пал на обычный магазин, то я бы начала с калифорнийских
Кабов или Петит Сира (но они тоже разные, в зависимости от урожая и места и времени года)

Время суток - вечер
На столе: черный хлеб или сухарики, оливки /лучше зелёные/, сыр - чедар, желательно самый резкий, для обновления вкусовых качеств вина при каждом глотке.
Открыть бутылочку и налить в графинчик, либо подержать открытым минут 20-30
налить в бокал немного, слегка взболтнуть, сунуть нос в бокал и вдохнуть.
Понять нравится ли букет, затем сделать глоток и прислушаться к себе
Совпадают ли вкусовые ощущения с букетом...
и если совпадают, то дальше лучше не пробовать

Самое интересное в красном вине, что его нескушно пить.
Оно, как лучший друг и интересный собеседник - никогда не надоедает и всегда есть о чём поговорить.

Nabludatel'
10-05-2011, 01:40 PM
Красное вино для себя нужно находить .
Оно тем и уникально, что создаёт личностное (индивидуальное ?) отношение.

Может быть поехать на винодельни для начала и попробовать определиться там?
Если же выбор пал на обычный магазин, то я бы начала с калифорнийских
Кабов или Петит Сира (но они тоже разные, в зависимости от урожая и места и времени года)

Время суток - вечер
На столе: черный хлеб или сухарики, оливки /лучше зелёные/, сыр - чедар, желательно самый резкий, для обновления вкусовых качеств вина при каждом глотке.
Открыть бутылочку и налить в графинчик, либо подержать открытым минут 20-30
налить в бокал немного, слегка взболтнуть, сунуть нос в бокал и вдохнуть.
Понять нравится ли букет, затем сделать глоток и прислушаться к себе
Совпадают ли вкусовые ощущения с букетом...
и если совпадают, то дальше лучше не пробовать

Самое интересное в красном вине, что его нескушно пить.
Оно, как лучший друг и интересный собеседник - никогда не надоедает и всегда есть о чём поговорить.
где-то я нечто похожее написал про солёные огурцы.... счас поисчу

П.С про Кабов и Петит Сира записал, спасибо

Лена ДАД
10-05-2011, 01:41 PM
Когда я пил вино, то мне нравилось молодое божоле. Но оно бывает только месяц два в году. Октябрь, ноябрь. Резерва кьянти может хорошо пойти с пастой.

гадость, молодая и противная
лучше самому делать
вкуснее всего из ежевики :34:

Буржуй
10-05-2011, 01:43 PM
Красное вино для себя нужно находить .
Оно тем и уникально, что создаёт личностное (индивидуальное ?) отношение.

Может быть поехать на винодельни для начала и попробовать определиться там?
Если же выбор пал на обычный магазин, то я бы начала с калифорнийских
Кабов или Петит Сира (но они тоже разные, в зависимости от урожая и места и времени года)

Время суток - вечер
На столе: черный хлеб или сухарики, оливки /лучше зелёные/, сыр - чедар, желательно самый резкий, для обновления вкусовых качеств вина при каждом глотке.
Открыть бутылочку и налить в графинчик, либо подержать открытым минут 20-30
налить в бокал немного, слегка взболтнуть, сунуть нос в бокал и вдохнуть.
Понять нравится ли букет, затем сделать глоток и прислушаться к себе
Совпадают ли вкусовые ощущения с букетом...
и если совпадают, то дальше лучше не пробовать

Самое интересное в красном вине, что его нескушно пить.
Оно, как лучший друг и интересный собеседник - никогда не надоедает и всегда есть о чём поговорить.

Это конечно всё прикольно если живеш в стране, например малдавии, где адна винодельня и та никакаяй. паехать в виноделии это конечно прайслес.

П.С. Не все вина нужно аирейт.

Nabludatel'
10-05-2011, 01:43 PM
Красное вино для себя нужно находить .
Оно тем и уникально, что создаёт личностное (индивидуальное ?) отношение.

Может быть поехать на винодельни для начала и попробовать определиться там?
Если же выбор пал на обычный магазин, то я бы начала с калифорнийских
Кабов или Петит Сира (но они тоже разные, в зависимости от урожая и места и времени года)

Время суток - вечер
На столе: черный хлеб или сухарики, оливки /лучше зелёные/, сыр - чедар, желательно самый резкий, для обновления вкусовых качеств вина при каждом глотке.
Открыть бутылочку и налить в графинчик, либо подержать открытым минут 20-30
налить в бокал немного, слегка взболтнуть, сунуть нос в бокал и вдохнуть.
Понять нравится ли букет, затем сделать глоток и прислушаться к себе
Совпадают ли вкусовые ощущения с букетом...
и если совпадают, то дальше лучше не пробовать

Самое интересное в красном вине, что его нескушно пить.
Оно, как лучший друг и интересный собеседник - никогда не надоедает и всегда есть о чём поговорить.
где-то я нечто похожее написал про солёные огурцы.... счас поисчу

П.С про Кабов и Петит Сира записал, спасибо

о, нашёл - http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=299477&postcount=12

Буржуй
10-05-2011, 01:44 PM
гадость, молодая и противная
лучше самому делать
вкуснее всего из ежевики :34:

чо из ежевики? настойку?

Лена ДАД
10-05-2011, 01:55 PM
чо из ежевики? настойку?

вино

Лена ДАД
10-05-2011, 02:12 PM
хотя, не знаю как в Америке с грузинскими винами правда, можно попробовать "Алазанскую долину".

Лена ДАД
10-05-2011, 02:12 PM
хотя, не знаю как в Америке с грузинскими винами правда, можно попробовать "Алазанскую долину".
приятного вечера :34:

Лена ДАД
10-05-2011, 02:13 PM
8O
опять форум глючит ...

Саломея
10-05-2011, 02:23 PM
о, нашёл -

ну вот, я ему тут от души распинаюсь,
а он с солёными огурцами сравнивает

Этож прям как Дали с Васильевым сравнить
или Павича с Пелевиным

хны

Nabludatel'
10-05-2011, 02:26 PM
ну вот, я ему тут от души распинаюсь,
а он с солёными огурцами сравнивает

Этож прям как Дали с Васильевым сравнить
или Павича с Пелевиным

хны

елехантно расписала, чо уж там....а марки вин записал и попробую. ей жеш

Саломея
10-05-2011, 02:33 PM
елехантно расписала, чо уж там....а марки вин записал и попробую. ей жеш

Мужчинам ещё нравицца Малбек
/ободрённо встрепенулсо/
а женщинам Пино Нуар

у Пино очень своеобразный вкус и букет

Baghera
10-05-2011, 02:39 PM
Наб, мы ездим по винодельням. Предпочитаем десертные вина. Перепрововали много разных вин, десертных и сухих, и не смогли ничего приемлимого найти из красных (пробовали много разных и недешевых).
Нашли пару красных, <specialty/reserve>, по $60-80 за бутылку, которые были ничего. Но они выпускаютса малым выпуском и продаютса только в винодельнях.
Попробуй портвейны. Они ооочень далеки от совертских. Они бывают белыми и красными, и стоят $40+ за небольшую бутылку. Продаютса в винодельнях или в спец-магазинах.
Если хочешь, могу скинуть данные из 2 виноделен из <Paso Robles>, они продают по почте и поставляют в магазины.

Nabludatel'
10-05-2011, 02:43 PM
Наб, мы ездим по винодельням. Предпочитаем десертные вина. Перепрововали много разных вин, десертных и сухих, и не смогли ничего приемлимого найти из красных (пробовали много разных и недешевых).
Нашли пару красных, <specialty/reserve>, по $60-80 за бутылку, которые были ничего. Но они выпускаютса малым выпуском и продаютса только в винодельнях.
Попробуй портвейны. Они ооочень далеки от совертских. Они бывают белыми и красными, и стоят $40+ за небольшую бутылку. Продаютса в винодельнях или в спец-магазинах.
Если хочешь, могу скинуть данные из 2 виноделен из <Paso Robles>, они продают по почте и поставляют в магазины.

Всякие креплёные, десертные типа Порто и прочие сладкие вина типа Ризлинга мне не очень. Портвейны, даже хорошие, напоминают мне студенческие годы со всеми вытекающими подробностями.
Я бы хотел найти что-то приемлимое в виде сухого красного на ужин. А $60-80 за один вечер конечно не разорит меня, но я как-то морально не готов на такое....$20-$30 - приемлимо.

Baghera
10-05-2011, 02:50 PM
Всякие креплёные, десертные типа Порто и прочие сладкие вина типа Ризлинга мне не очень. Портвейны, даже хорошие, напоминают мне студенческие годы со всеми вытекающими подробностями.
Я бы хотел найти что-то приемлимое в виде сухого красного на ужин. А $60-80 за один вечер конечно не разорит меня, но я как-то морально не готов на такое....$20-$30 - приемлимо.

Мы нашли сухие/терпкие Порты.
Сухого красного, хорошего, за $20-30, боюсь что не найдешь. Взгляни на белые, их больше в этой расценке.

Milonguera
10-05-2011, 02:59 PM
Мужчинам ещё нравицца Малбек
/ободрённо встрепенулсо/
а женщинам Пино Нуар

у Пино очень своеобразный вкус и букет

:34:
Мальбек! конечно ... пила недавно на вечеринке с моими аргентинцами и прослушала историю имени. Мальбек по-французски, "плохой клюв" mal bec. Так снобы называли не очень хорошее вино. На самом деле замечательное красное вино.

Nina Goshi
10-05-2011, 03:11 PM
Сухого красного, хорошего, за $20-30, боюсь что не найдешь.

серьёзно что-ли? цена о вине не говорит вообще ничего, то есть абсолютно, так же как этикетки и названия, надо просто знать что покупаешь
но чтобы различать, сначала конечно очень много перепробовать

Baghera
10-05-2011, 03:53 PM
серьёзно что-ли? цена о вине не говорит вообще ничего, то есть абсолютно, так же как этикетки и названия, надо просто знать что покупаешь
но чтобы различать, сначала конечно очень много перепробовать

Серьезно. Я много перепробовала. Езжу по винодельням регулярно.
Пила и вино которое поставляют в простые магазины, и спец-магазины, и рестораны. Так же пробовала резервные вина, которые продают только членам винных клубов. Во всех диапазонах цен.
Ничего приемлимого дешевле чем $60/бутылку еще не пробовала. Всё остальное или "дурно пахнет", или кислятина с оскоминой.

Саломея
10-05-2011, 03:56 PM
.
Ничего приемлимого дешевле чем $60/бутылку еще не пробовала. Всё остальное или "дурно пахнет", или кислятина с оскоминой.

Зря ты так....

Baghera
10-05-2011, 03:58 PM
Зря ты так....

Я же не утверждаю что приемлимых вин нет - я сказала что я еще таких приемлимых (цена+вкус) не нашла пока ни в магазинах, ни в винодельнях.