PDA

View Full Version : flu vaccination - делать или нет?



Джентльмен
10-04-2011, 06:29 PM
предлагают сделать прям на работе - медсестры придут и работа предоставит помещение и оплатит, даже чаю нальют - только запишись... мнения сослуживцев диаметрально разделились почти поровну - одни категорически отвергают и никогда не делают, другие так же категорически признают полезность и пытаются делать каждый год...


а что вы думаете?

Ne-Blondinka
10-04-2011, 06:34 PM
предлагают сделать прям на работе - медсестры придут и работа предоставит помещение и оплатит, даже чаю нальют - только запишись... мнения сослуживцев диаметрально разделились почти поровну - одни категорически отвергают и никогда не делают, другие так же категорически признают полезность и пытаются делать каждый год...


а что вы думаете?

Сейчас придет Нефертити ;)

HoneyComb
10-04-2011, 07:12 PM
предлагают сделать прям на работе - медсестры придут и работа предоставит помещение и оплатит, даже чаю нальют - только запишись... мнения сослуживцев диаметрально разделились почти поровну - одни категорически отвергают и никогда не делают, другие так же категорически признают полезность и пытаются делать каждый год...


а что вы думаете?

Нет доказательст что flu vaccine предотвращает, не делай!

Alechko
10-04-2011, 07:46 PM
предлагают сделать прям на работе - медсестры придут и работа предоставит помещение и оплатит, даже чаю нальют - только запишись... мнения сослуживцев диаметрально разделились почти поровну - одни категорически отвергают и никогда не делают, другие так же категорически признают полезность и пытаются делать каждый год...


а что вы думаете?

витамин [C] и загар [vitamin D] - будет работать сильнее чем flu vaccination

nefertiti
10-04-2011, 07:46 PM
Сейчас придет Нефертити ;)

:his:

Если допустить, что сами вакцины эффективны, то именно с вакцинацией от гриппа вообще большая проблема, так как партию вакцин создают ещё до наступления, "эпидемии"... а грипп, как известно бывает нескольких вариантов. И создавая вакцины, пытаются предугадать какой именно штамм "а", "б", "ц" или "пп", например наступит. Иногда угадывают правильно, прямо в точку... А даже если и не угадали и грипп в полном разгаре, то вакцины которые призваны "защитить" от (совсем другого штамма) с продажи не снимают.

Alechko
10-04-2011, 07:59 PM
а самая большая проблема:
вакцина как правило имитирует болезь заставляя организм производить антитела
но качество и количество антител после вакцины далеко не соответствуйет антителам которые должны бороться с настоящим вирусом
обычно антитела работают раз и на всю жизнь, вспомните [Indians and chicken pox], вопрос: зачем нас вакцинировать каждый год?
надеюсь обяснил доступно

nefertiti
10-04-2011, 08:10 PM
а самая большая проблема:
вакцина как правило имитирует болезь заставляя организм производить антитела
но качество и количество антител после вакцины далеко не соответствуйет антителам которые должны бороться с настоящим вирусом
обычно антитела работают раз и на всю жизнь, вспомните [Indians and chicken pox], вопрос: зачем нас вакцинировать каждый год?
надеюсь обяснил доступно
противники вакцинаций (надо ещё раз упомянуть, что среди них множество учёных, разумеется в медицинской сфере) утверждают что в результате вакцинации организм вырабатывает специфические антитела именно на весь "коктейль", который находится в прививке, в том числе и на куриный белок и на соли тяжелых металлов
более радикальная гипотеза состоит даже в большем - наличие антител "против" самой болезни (которую пытаются предотвратить) не имеет отношения к возможности или невозможности заболеть; то есть наличие антител не гарантия и вообще не коррелирует с susceptibility к болезни.
но это, опять же довольно-таки "радикальная" проэкция этой теории, подтверждением которой является и факт, что даже после полной серии вакцинаций - некоторые люди всё равно болеют этой же болезнью

Kapitula
10-04-2011, 09:00 PM
конечно болеют. Прививки предпологают снижение смертей и осложнений.
Рекомендуют детям, больным и престарелым, работником школ и тыпы. Остальным и так хорошо.

nefertiti
10-04-2011, 11:12 PM
конечно болеют. Прививки предпологают снижение смертей и осложнений.Рекомендуют детям, больным и престарелым, работником школ и тыпы. Остальным и так хорошо.

но они же и вызывают и то и то (как и осложнения так и летальный исход, редко)
то есть с какой стороны не зайди - везде есть опасность...

кстати возвращаясь к тому же гриппу - за все 11 лет в Америке, например, я не помню НИ ОДНОГО случая чтобы кто-то из знакомых заболел гриппом (но и не знаю сколько из них заблаговременно оградили себя от напасти спасительным уколом)

Kapitula
10-05-2011, 06:05 AM
смертей и серьезных осложнений от прививки практически не бывает.
на фоне популяции они помогают снизить общую заболеваемость, поэтому знакомые и не болеют.
у меня был года два назад, хорошо так отдохнула пару дней.

Grand Rapids
10-05-2011, 06:45 AM
Нет, на фиг этим асбестом травиться.

Всё равно все болезни от нервов, кроме STD.

nefertiti
10-05-2011, 09:36 AM
То, что врачи диагностируют как грипп, часто является болезнью, схожей с гриппом и вызванной респираторным вирусом, но не вирусом гриппа. Необходимо серологическое исследование, чтобы подтвердить, что респираторное заболевание действительно вызвано вирусом гриппа.


Три серьезные общепризнанные побочные реакции на прививку от гриппа это воспаление суставов, анафилактический шок (и другие угрожающие жизни аллергические реакции) и синдром Гийена-Барре. Синдром Гийена-Барре (СГБ) — паралитическое аутоиммунное заболевание, которое поражает человека через несколько недель после прививки.

Одно женщина с поствакцинальным СГБ пишет:

Мне сделали прививку от гриппа в ноябре, а в декабре я почувствовала слабость и мне становилось все хуже и хуже, пока я не свалилась и меня не увезли в больницу… Я была беспомощна, полностью парализована синдромом Гийена-Барре… Я провела 3 недели в отделении интенсивной терапии, а потом меня перевели в реабилитационный центр. Через 3 месяца меня выписали, потому что я уже могла передвигаться на расстояние примерно 100 футов с помощью ходунка для инвалидов. Реабилитация продолжилась амбулаторно и длилась еще 3 месяца, пока я не смогла передвигаться с помощью костылей. Сегодня я не могу обойтись без трости. Меня не предупреждали о последствиях, когда делали прививку от гриппа.

Пишет другая женщина:

У меня есть друг, инвалид-колясочник, который привился от гриппа, заболел синдромом Гийена-Барре и сейчас не ходит.

Еще одна женщина с диагнозом поствакцинального СГБ провела 16 месяцев в больнице парализованная, находясь на аппарате искусственной вентиляции легких и системе жизнеобеспечения. После нескольких многомесячных госпитализаций, следующих одна за другой, она пишет:

В свой последний визит к невропатологу я смогла пройти 6 футов, держа его за руку, но у меня ушли годы, прежде чем я смогла это сделать. Я чешу затылок, когда слышу рекламу прививок от гриппа. Большинство моих знакомых в больнице и за ее пределами (медсестры, доктора и обычные люди), после того, как услышат мою историю, говорят, что уж лучше переболеть гриппом, чем прививаться от него.

(Цитаты взяты из "Справочника по безопасности вакцин для заинтересованных семей и практических медиков: руководство по рискам иммунизации" Нила Миллера, стр. 84-86).


Статистические исследования подтверждают причинную связь между прививкой и синдромом Гийена-Барре. В том году в Огайо уровень заболеваемости синдромом Гийена-Барре был 13,3 на 1 миллион привитых против гриппа, в то время как на миллион непривитых — 2,6 (Marks & Halpin, 1980). Последующие исследования показали значительно увеличившуюся заболеваемость синдромом Гийена-Барре в двух других штатах в течение первых 6 недель после получения прививки. Уровень заболеваемости этим синдромом был 8,6 на миллион привитых в Мичигане и 9,7 на миллион привитых в Миннесоте (Safranek et al., 1991). Эта история, получившая название "катастрофы свиного гриппа", отбила у докторов охоту назначать эту прививку и сильно подорвала веру публики в прививочные кампании против гриппа.



В вакцине содержатся ртуть, алюминий(нейротоксин), формальдегид(канцероген)
Другие добавки и адъюванты в вакцине от гриппа включают в себя тритон Х-100 (моющее средство), полисорбат-80, карболовую кислоту, этиленгликоль (антифриз), желатин и различные антибиотики — неомицин, стрептомицин и гентамицин, которые вызывают у некоторых людей аллергические реакции.

Две трети вакцин, произведенных для сезона гриппа 2008-09 гг., а это 100 миллионов, содержат полную дозу тимеросала, ртутьорганического соединения, которое на 49% веса состоит из ртути (неопределенное количество из оставшихся 50 миллионов вакцин либо "не содержат" тимеросал, либо "содержат его следы"). Он используется для дезинфекции вакцины. Каждая из этих 100 миллионов вакцин от гриппа содержит 25 микрограмм ртути — это концентрация ртути, равная 50 000 миллиардных долей, что в 250 раз больше предельно допустимой концентрации, установленной Агентством по охране окружающей среды (EPA). Ртуть это нейротоксин, который в 1000 раз токсичнее свинца.

Степень повреждения мозга (а также сердца) отдельно взятой дозой ртути зависит от возраста человека, его пола и генетически обусловленной способности выводить ртуть из организма. Маленькие дети, у которых мозг находится в стадии развития, а также мужчины, являются более восприимчивыми к определенной дозе ртути, благодаря тому, что тестостерон усиливает ее нейротоксичность.

Существуют доказательства того, что прививки от гриппа вызывают болезнь Альцгеймера. Вероятнее всего, это результат соединения ртути с алюминием и формальдегидом, что, благодаря синергическому эффекту, делает их гораздо более токсичными, чем каждый из них в отдельности. Один из исследователей заявил, что риск заболеть болезнью Альцгеймера у людей, которые прививались от гриппа 3-5 раз подряд, в 10 раз выше, чем у тех, кто не прививался ни разу (Int J Clin Invest 2005; 1:1-4).




Согласно отчету Центра контроля и предупреждения заболеваний (CDC) по сезону 1994-95 гг., 87% процентов вирусов гриппа типа A и 76% вирусов типа B не были сходны с вирусами вакцины того года. А в сезон 1992-93 гг. 84% образцов преобладавшего тогда вируса типа A не были сходны с вирусом вакцины.


Одной из наиболее странных вещей в саге о прививке против гриппа является рекомендация Центра контроля заболеваний относительно того, чтобы все беременные получили прививку во втором или третьем триместре беременности. Это смущает даже врачей, поскольку вакцина остается в категории препаратов С (неизвестный риск для беременности). Пока что не проводилось адекватных исследований, доказывающих безопасность прививки для матери и плода.
В статье, опубликованной в "Американском журнале эпидемиологии" в 1999 г., заявляется, что "чувствительность к нейротоксическому влиянию метилированной ртути наиболее высока на последних месяцах беременности" (Grandjean et al., 1999). Каким образом члены комитета Центра контроля заболеваний определили, что прививка против гриппа безопасна для беременных? Они и не определяли. Вопреки своим собственным рекомендациям, комитет заявляет, что "требуются дополнительные данные для того, чтобы подтвердить безопасность прививки во время беременности" (CDC, 2001b)....

Malishka
10-05-2011, 09:42 AM
Нефертити, к чему это?

nefertiti
10-05-2011, 09:46 AM
так, для сведения....

Malishka
10-05-2011, 09:49 AM
так, для сведения....

чего сведенья?

Флу убило миллионы человек
Вакцинация делаетса в ПРЕВЕНТАТИВНЫХ мерах, потому что когда наступает болячка превентатировать уже поздно. Потенциально всё имеет побочные эффекты, и таленол, и адвил, и волокордин и прочее, и не важно или травка это или медикамент.

Всё очень просто-хе хочешь вакцинировать себя? не надо, не заставляют, но постить единичные примеры побочных эффектов не означает что прививки делать не надо

Kapitula
10-05-2011, 10:57 AM
увеличенная частота синдрома Барре после прививки- 1-2 на миллион, что соответствует статистической погрешности. Все остальное - цитаты из желтой прессы.

nefertiti
10-05-2011, 12:14 PM
надо же какая изощрённая логика
вводить в себя яд в надежде что это МОЖЕТ ПОМОЧЬ(потому что болеют гриппом и после укольчиков) не заболеть(что надо заметить происходит у непривитых от гриппа безумцев ВООБЩЕ КРАЙНЕ редко)

при всём этом зная, что вакцина разрабатывается наугад, перед наступлением эпидемии и имеет мало шансов угадать какой именно штамм гриппа возобладает в сезоне

Yura717
10-05-2011, 02:07 PM
надо же какая изощрённая логика
вводить в себя яд в надежде что это МОЖЕТ ПОМОЧЬ(потому что болеют гриппом и после укольчиков) не заболеть(что надо заметить происходит у непривитых от гриппа безумцев ВООБЩЕ КРАЙНЕ редко)

при всём этом зная, что вакцина разрабатывается наугад, перед наступлением эпидемии и имеет мало шансов угадать какой именно штамм гриппа возобладает в сезоне
лучше использовать устройство Dr. Robert Beck которое удаляет все вирусы и бактерии из кровенного русла без всяких побочных эффектов чем делать эти прививки

Джентльмен
10-06-2011, 08:10 PM
лучше использовать устройство Dr. Robert Beck которое удаляет все вирусы и бактерии из кровенного русла без всяких побочных эффектов чем делать эти прививки

аха... слить всю кровь, пропустить через устройство - и влить в куда осталось...

жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...

Galkab
10-07-2011, 12:43 AM
никогда не делала, и никто в семье не делал...я почти никогда не болею этим гриппом..забыла вообще когда болела простудными заболеваниями..
я против..

Джентльмен
10-07-2011, 11:26 AM
никогда не делала, и никто в семье не делал...я почти никогда не болею этим гриппом..забыла вообще когда болела простудными заболеваниями..
как вы ухитряетесь?

nefertiti
10-07-2011, 12:16 PM
вообще простудными болеть полезно. это как rebooting имунную систему

в последнее время было серьёзноe медицинское исследование на эту тему (именно мэйнстрим), которое подтвердило это ещё раз.

Джентльмен
10-07-2011, 01:17 PM
если б вы видели очередь на прививку.... эти дурные америкашки и индусы все кинулись прививаться - и только умные русские проигнорировали халяву

nefertiti
10-07-2011, 01:21 PM
меня рассмешил в Rite Aid-e "гифт сертификат на flu shot"

Kapitula
10-07-2011, 02:42 PM
пусть делают. Благодаря им и мы не заболеем.

Джентльмен
10-07-2011, 03:39 PM
До приезда в америку я машину ремонтировал только когда сломается и к зубному заглядывал только когда уж совсем сильно заболит.

А тут предпочитают превентивный майнтенанс...

Galkab
10-07-2011, 07:09 PM
как вы ухитряетесь?

А у меня [magic powers]...лечу себя и всех энергией...своей...рукаме кароче забораю болезнь...долго обьяснять..:27:

sharik
10-07-2011, 07:11 PM
А у меня [magic powers]...лечу себя и всех энергией...своей...рукаме кароче забораю болезнь...долго обьяснять..:27:

Галюнь, а лень можешь забрать. Очень надо

Galkab
10-07-2011, 07:11 PM
малый мой, уже знает, что ему сразу облегчение приходит, когда я его полечу....просит сам, даже когда живот болит...["mam use your magic"]:shura:

Galkab
10-07-2011, 07:12 PM
Галюнь, а лень можешь забрать. Очень надо

у меня самой её по-горло... :shura:

Kapitula
10-07-2011, 07:34 PM
я без мажика и рук не болею, хотя дочка тоже любит, когда по животу глажу :1:

marussya
10-07-2011, 08:04 PM
чего сведенья?

Флу убило миллионы человек
Вакцинация делаетса в ПРЕВЕНТАТИВНЫХ мерах, потому что когда наступает болячка превентатировать уже поздно. Потенциально всё имеет побочные эффекты, и таленол, и адвил, и волокордин и прочее, и не важно или травка это или медикамент.

Всё очень просто-хе хочешь вакцинировать себя? не надо, не заставляют, но постить единичные примеры побочных эффектов не означает что прививки делать не надо

Я начала страдать простудами, живя в канаде. Три раза за зиму я переживала этот ужас - все тело ломит, кости болят, нос заложен, ни вкуса, ни запаха ни ощущаю... Это был ужас ужасный... В штатах стало полегче, но все равно раз за зиму я болела...

В этом году сделала прививку - перенесла простуду, но гораздо легче - только из носа текло, но мышечных болей не было и температура не поднималась. Так что я делаю...

Ne-Blondinka
10-07-2011, 08:25 PM
Я делала в позапрошлом году от обычного, но не от свинного, если не ошибаюсь... в прошлом не делала, в этом-еще думаю пока что.

Но прививка от гриппа не защитит от простуды. Совершенно разные вирусы. Простуд у меня за зимний сезон штук 20-25, увы. Поскольку вирусы меняются постоянно, иммунитет не успевает вырабатываться, а exposure постояннo :( Летом обычно перерывчик.

nefertiti
10-07-2011, 10:58 PM
В этом году сделала прививку - перенесла простуду, но гораздо легче - только из носа текло, но мышечных болей не было и температура не поднималась. Так что я делаю...

как сказали только что выше - это просто совпало. в вакцине против гриппа - полумёртвые вирусы именно самого гриппа, а не чего-либо другого...
хотя...
можно сказать что прививка сама по себе подавила силу имунного респонса в общем... из-за некоторого ослабления иммунитета
это наверное если вакцинация и заболевания простудой следовали друг за другом без большого перерыва

whiterabbit
10-10-2011, 12:17 PM
Не делаю, после того как муж заболел сначала от прививки, потом самим гриппом. Поднимаю вместо этого иммунитет, 3 года никаких простуд и гриппов (даже если муж заболел, а я рядом сплю), а до этого несколько раз в год при наличии прививок. А вообще, не вижу смысла, если только у конкретного человека высокий риск умереть от конкретного гриппа, так что риск заболеть от прививки можно не учитывать. Туда же культура, заболел - сиди дома или носи маску, а не заражай пол-офиса.

Вот здесь объяснение как работает имунная система и прививки:
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/000821.htm


Vaccination (immunization) is a way to trigger the immune response. Small doses of an antigen, such as dead or weakened live viruses, are given to activate immune system "memory" (activated B cells and sensitized T cells). Memory allows your body to react quickly and efficiently to future exposures.


При этом прививка работает только для конкретного антигена, а не улучшает работу имунной системы в целом. Осложнения от прививки получаются, если имунная система уже неправильно функционирует.


Complications related to altered immune responses include:

Allergy or hypersensitivity
Anaphylaxis
Autoimmune disorders
Blood transfusion reaction
Disease development
Graft versus host disease
Immunodeficiency disorders
Serum sickness
Transplant rejection


Guillain–Barré syndrome тоже является проблемой имунной системы:
http://en.wikipedia.org/wiki/Guillain%E2%80%93Barr%C3%A9_syndrome


All forms of Guillain–Barré syndrome are due to an immune response to foreign antigens (such as infectious agents) that is mistargeted at host nerve tissues instead.


Так что, нужно иметь нормальную имунную систему, чтобы прививаться, а еще лучше быть богатым и здоровым...

larsen
10-10-2011, 09:52 PM
у меня целая книга вакцинаций - по необходимости
выбора не было

флу - я против

NNichos
10-30-2011, 02:33 PM
Не делайте flu vaccination посмотрите в youtube "vaccination, depopulation" and etc...

nefertiti
10-30-2011, 04:37 PM
Не делайте flu vaccination посмотрите в youtube "vaccination, depopulation" and etc...

не "depopulation" а "Big Pharma".
деньги которые вращаются в фарм. индустрии, примерно такие же как и у военной отрасли...

Alter Ego
10-30-2011, 08:14 PM
У меня вопрос немножко не по теме: я тут посмотрел сериал The Event. Там инопланетяне пытались уничтожить человечество (в наше время) с помощью "испанки". Дело в том, что в 1918-19 годах эпидемия этого гриппа убила по разным подсчётам от 50 до 100 миллионов человек - больше, чем за всю Первую Мировую войну. Мне стало любопытно: неужели до сих пор не существует вакцины от этого гриппа?

NNichos
10-31-2011, 12:20 AM
не "депопулатион" а "Биг Пхарма".
деньги которые вращаются в фарм. индустрии, примерно такие же как и у военной отрасли...

Нет, именно depopulation. В New World Order, к согалению, не будет места для всех. Посмотрите интервие Rockefeller v youtube. А такге, откуда взялся AIDS. :роллеыес:

nefertiti
10-31-2011, 12:50 AM
Нет, именно depopulation. В New World Order, к согалению, не будет места для всех. Посмотрите интервие Rockefeller v youtube. А такге, откуда взялся AIDS. :роллеыес:

я только что попыталась найти
Да, много говорят о том, что количество населения растёт и это плохой прогноз для wellbeing планеты и всего общества...
Лично я нахожу эти разговоры глупыми и достаточно смехотворными. Вместо того чтобы рассуждать о таких вещах - лучше бы решили какие-то менее абстрактные проблемы...

Но вот связи с вакцинациями (которые сами по себе конечно являются неправильным методом улучшения здоровья людей) и глобальным контролем населения я не вижу.
Впрочем если бы эта связь была (в чём я, опять же сомневаюсь...) - ты думаешь, что кто-то из политиков или общественных деятлей так просто бы об этом обьявил в интервью. Конечно нет... Это бы совершалось по крайней мере секретно...

NNichos
10-31-2011, 02:09 AM
Well Being планеты не имеет отношение к депопулятсии средствами вактсинатсии. Есть план, которий описан в ....bible. Етот план воплошает группа людей "иллюминати", во главе которой несколко человек, которие держат в руках все денги, включая те, что лежат в Federal Reserve Bank. Посмотрите обратную сторону 1 dollar bill. Посмотрите видео в youtube:
Bohemian Grove
Illuminati
HAARP and Japan
Alex Jones
and etc.
Толко ети видео надо искат на english youtube, на русском мало информатсии об етом, ввиду ignorance русских людей.

Вопрос не по теме....Питаюсь создать свою тему, не получаетса, надо гдать какое-то время после регистратсии, перед тем как будет возмогность создать тему?

NNichos
10-31-2011, 02:13 AM
Кроме того, ето било сецретно до поры до времени. Люди настолко прозомбировани через news, music, movies что уге нет смисла скривать.