PDA

View Full Version : Почему до сих пор я не могу купить пельмени в американском магазине?



марик - камарик
10-04-2011, 05:13 AM
Если честно, пельмени идеально подходят для американской диеты. Готовить их легко и занимает 10 минут. Пельмени более питательны чем hot poсkets. Американцы бы с удовольствием трескали пельмени с кетчупом вместо какой-нито пиццы которая уже всем надоела в универе. Проблема в том что они пока не знают что такое пельмени. Если бы хнашелся неглупый советский предпрениматель(что, конечно, врядли) который понимает что просто предлогать магазинам США пельмени может только идиот и что сначала надо сделать рекламу, то этот продукт мог бы быстро стать популярным быстро.

Бесплатная бизнесс идея кому-то.

edik
10-04-2011, 05:15 AM
Если честно, пельмени идеально подходят для американской диеты. Готовить их легко и занимает 10 минут. Пельмени более питательны чем хот поскетс. Американцы бы с удовольствием трескали пельмени с кетчупом вместо какой-нито пиццы которая уже всем надоела в универе. Проблема в том что они пока не знают что такое пельмени. Если бы хнашелся неглупый советский предпрениматель(что, конечно, врядли) который понимает что просто предлогать магазинам США пельмени может только идиот и что сначала надо сделать рекламу, то этот продукт мог бы быстро стать популярным быстро.

Бесплатная бизнесс идея кому-то.

Есть. только там их называют дамплингами...

марик - камарик
10-04-2011, 05:17 AM
Есть. только там их называют дамплингами...

где? не в американск0ом же магазе

gigil67
10-04-2011, 06:19 AM
В бывшем совке пельменные были когда то популярными ... Сам нет нет да заглядывал, хоть и фарш непонятно из чего делался - напоминал колбасу ... скорее всего она и была ... Счас пельменных пусть и частных не стало ... зато пельмешки в любом захудалом магазинчике купить можна .. с хфаршем те же непонятки, однако выбор слишком большой - можно и поскусней каку выбрать.

марик - камарик
10-04-2011, 06:24 AM
В бывшем совке пельменные были когда то популярными ... Сам нет нет да заглядывал, хоть и фарш непонятно из чего делался - напоминал колбасу ... скорее всего она и была ... Счас пельменных пусть и частных не стало ... зато пельмешки в любом захудалом магазинчике купить можна .. с хфаршем те же непонятки, однако выбор слишком большой - можно и поскусней каку выбрать.

например? мне надо чтоб бросил в воду, а через 10 минут можно жрать

Птиц
10-04-2011, 06:29 AM
Ravioli (http://en.wikipedia.org/wiki/Ravioli)

Tortellini (http://en.wikipedia.org/wiki/Tortellini)

марик - камарик
10-04-2011, 06:35 AM
Ravioli (http://en.wikipedia.org/wiki/Ravioli)

Tortellini (http://en.wikipedia.org/wiki/Tortellini)

осточертела эта итальянская кухня

Птиц
10-04-2011, 06:39 AM
осточертела эта итальянская кухня

готовые пельмени в Америке - отрава.

Alex5448
10-04-2011, 06:40 AM
готовые пельмени в Америке - отрава.

Вообще к магазинному фаршу отношусь с большим подозрением.

Maximusss
10-04-2011, 06:43 AM
готовые пельмени в Америке - отрава.

хстати, Птыц, ты удивишься, но в Тайланде ( в ресторане ) русские пельмени лучше чем в Москве ....

gigil67
10-04-2011, 06:45 AM
например? мне надо чтоб бросил в воду, а через 10 минут можно жратьВеть нужно что бы они пондравились не одному - другому, а многим ... Соответственно они должны быть очень вкусными ... т,е фарш натуральным... а лепка пельменей ручной... Большим спросом у нас пользуются пельмешки ручной лепки. В пельменные почему раньше ходили, а потом их и не стало??? казалось бы и качество намного лучше ... За сервис слишком дорого переплачивать приходится ... Когда в общаге жил и в столовки и в пельмешки ходил... Счас низачто не заманишь ... когда мона за 10 мин дома - дешёво и сердито. В америчке может и прокатит, если лень даже таку пищу дома сварить - однако нужна реклама ... как завлечь народ ...

Птиц
10-04-2011, 06:47 AM
Вообще к магазинному фаршу отношусь с большим подозрением.

в Трейдер Джо мы иногда брали мань извините за выражение ду. замороженные. ниче, неплохо.

марик - камарик
10-04-2011, 06:53 AM
Веть нужно что бы они пондравились не одному - другому, а многим ... Соответственно они должны быть очень вкусными ... т,е фарш натуральным... а лепка пельменей ручной... Большим спросом у нас пользуются пельмешки ручной лепки. В пельменные почему раньше ходили, а потом их и не стало??? казалось бы и качество намного лучше ... За сервис слишком дорого переплачивать приходится ... Когда в общаге жил и в столовки и в пельмешки ходил... Счас низачто не заманишь ... когда мона за 10 мин дома - дешёво и сердито. В америчке может и прокатит, если лень даже таку пищу дома сварить - однако нужна реклама ... как завлечь народ ...

потомучто небыло нормального оборудования для их лепки, но можно сделать. Это же всетаки америка

Alex5448
10-04-2011, 06:55 AM
в Трейдер Джо мы иногда брали мань извините за выражение ду. замороженные. ниче, неплохо.

А оно не мяукало раньше?

Птиц
10-04-2011, 07:04 AM
А оно не мяукало раньше?

биспанятия

мы тогда были молодые, нас это мало колыхало. могли даже (представь себе) съесть даже что-нибудь из "Тако Белл". хотя сейчас и понимаешь, что такое есть нельзя.

Брюнетко
10-04-2011, 07:51 AM
в китайском можно
мне они больше нравяца чем в русском
тесто тоооненькое и из рисовой муки
дамплинги или потстикерс
в супермаркетах тоже иногда продаюца
а уж всяких равиолей и пирогов завались

robson
10-04-2011, 08:39 AM
Если честно, пельмени идеально подходят для американской диеты. Готовить их легко и занимает 10 минут. Пельмени более питательны чем hot poсkets. Американцы бы с удовольствием трескали пельмени с кетчупом вместо какой-нито пиццы которая уже всем надоела в универе. Проблема в том что они пока не знают что такое пельмени. Если бы хнашелся неглупый советский предпрениматель(что, конечно, врядли) который понимает что просто предлогать магазинам США пельмени может только идиот и что сначала надо сделать рекламу, то этот продукт мог бы быстро стать популярным быстро.

Бесплатная бизнесс идея кому-то.

Скажи жене, пускай налепит. И вся бодяга. Вкусно! :sfs:

марик - камарик
10-04-2011, 09:05 AM
Скажи жене, пускай налепит. И вся бодяга. Вкусно! :sfs:

откуда моей жене знать как пельмени лепить???8O8O8O

Радригес
10-04-2011, 09:35 AM
хстати, Птыц, ты удивишься, но в Тайланде ( в ресторане ) русские пельмени лучше чем в Москве ....

Это щас о каких пельменях речь?:confused:

Председатель
10-04-2011, 09:39 AM
Я могу есть пелемени на завтрак, обед и ужин. Семья меня не понимает почемута.

Радригес
10-04-2011, 09:40 AM
в китайском можно
мне они больше нравяца чем в русском
тесто тоооненькое и из рисовой муки
дамплинги или потстикерс
в супермаркетах тоже иногда продаюца
а уж всяких равиолей и пирогов завались

В китайском такая мототень что от вкуса может вызвать рыгалетто прямо на стол. А равиолди никак не сравнить с пельменями. Там теста процентов 70 из всего пельменя. Не годится.
Какой тут напрашивается вывод? Помимо Большого балета, Чайковского и Глинки Россия дала миру пельмени!

Птиц
10-04-2011, 10:02 AM
хстати, Птыц, ты удивишься, но в Тайланде ( в ресторане ) русские пельмени лучше чем в Москве ....

ты, видимо, тоже удивишься, но такой вещи, как "русские пельмени" по сути не существует - это местная вариация на тему южнокитайского блюда под названием "цзяо цзы", такая же как японские "гиоза" и сопсна тайские "гиео".

даже само слово "пельмени" - заимствовано из языка коми, как и само блюдо - у северных народов.

Брюнетко
10-04-2011, 02:18 PM
В китайском такая мототень что от вкуса может вызвать рыгалетто прямо на стол.

ты не то покупаеш

Радригес
10-04-2011, 02:20 PM
ты не то покупаеш

ну посоветуй.

Брюнетко
10-04-2011, 02:24 PM
ну посоветуй.

если у меня остались я сфотографирую пакет
дамплингз толстокожие
бери потстикерс
выглядят оне вот так
http://4.bp.blogspot.com/_YPBRrYprWMw/TDDb1z32MJI/AAAAAAAAADo/OMV_09Zit3E/s1600/jiaozi.jpg

тесто очень нежное и тоненькое
только не бери со всяким сифудом, машрум и пр
оне действительно странные на вкус
чикен с овощами или порк с овощами

Thomas
10-04-2011, 05:31 PM
ВСе что с надписью Русские пельмени...КОлбаса (Московская и т.,д ) Американцам ето КреПпп...

HoneyComb
10-04-2011, 05:32 PM
Есть. только там их называют дамплингами...

potstickers

HoneyComb
10-04-2011, 05:34 PM
если у меня остались я сфотографирую пакет
дамплингз толстокожие
бери потстикерс
выглядят оне вот так
хттп://4.бп.блогспот.цом/_ЫПБРрЫпрЩМщ/ТДДб1з32МЙИ/АААААААААДо/ОМВ_09Зит3Е/с1600/йиаози.йпг

тесто очень нежное и тоненькое
только не бери со всяким сифудом, машрум и пр
оне действительно странные на вкус
чикен с овощами или порк с овощами

да, да там есче Панда нарисован :devo:

microb
10-04-2011, 05:39 PM
Если честно, пельмени идеально подходят для американской диеты. Готовить их легко и занимает 10 минут. Пельмени более питательны чем хот поскетс. Американцы бы с удовольствием трескали пельмени с кетчупом вместо какой-нито пиццы которая уже всем надоела в универе. Проблема в том что они пока не знают что такое пельмени. Если бы хнашелся неглупый советский предпрениматель(что, конечно, врядли) который понимает что просто предлогать магазинам США пельмени может только идиот и что сначала надо сделать рекламу, то этот продукт мог бы быстро стать популярным быстро.

Бесплатная бизнесс идея кому-то.

ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ НАУЧИЛСЯ ЛЕПИТь ИХ САМ?

Радригес
10-04-2011, 06:00 PM
ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ НАУЧИЛСЯ ЛЕПИТь ИХ САМ?

мужчине не положено.

microb
10-04-2011, 06:09 PM
мужчине не положено.

кто сказал?
Мой брат например их домашнее производство на продажу налаживал в 80-х

Yura717
10-04-2011, 06:30 PM
ты, видимо, тоже удивишься, но такой вещи, как "русские пельмени" по сути не существует - это местная вариация на тему южнокитайского блюда под названием "цзяо цзы", такая же как японские "гиоза" и сопсна тайские "гиео".

даже само слово "пельмени" - заимствовано из языка коми, как и само блюдо - у северных народов.
Казахские манты - хорошая штука - сочные и "жирные", вот только американцы их eсть не будут