PDA

View Full Version : Occupy Wall Street



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Alter Ego
10-03-2011, 11:46 PM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.

http://www.youtube.com/watch?v=o_1bYVMwg8k

tatiana_l
10-04-2011, 12:00 AM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.

http://www.youtube.com/watch?v=o_1bYVMwg8k

Да никто вам ничего не объяснит:)) Сегодня показывали этот протест по евроньюс. Протестующие танцует, кто-то в барабаны бьёт, молодежь лица раскрасила, кто-то валяется на матрасах ... Бардак полный, засрали площадку где живут ... Все те 700 что были арестованы, выпущены ... Бардак одним словом, другого не нахожу

Janych
10-04-2011, 10:30 AM
Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.
http://www.youtube.com/watch?v=o_1bYVMwg8k Насколько я понял они выступают против засилия корпораций в политической жизни америки. Жадность корпораций (вполне естественная) приводит к тому, что все больше игнорируются интересы подавляющего большинства американцев. Один из лозунгов, к примеру - Нас 99. Напоминает статистику, что 1% американцев имеют 90% дохода.
Институты лобирования приводят к тому, что обе партии принимают законы защищающие в первую очередь интересы корпораций. Демократическая система в США не позволяет влиять на действия правительства и даже конгреса. Потому протестующие уже не надеются на легитимные методы влияния на власть через выборы.

Screw101
10-04-2011, 10:32 AM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=о_1бЫВМщг8к

Алтер, будучи либералом, даже мне эти неосоциалистические лозунgи в Америчке гавнецом попахивают...До рвотного рефлекса...:rolleyes:

Nabludatel'
10-04-2011, 10:34 AM
Насколько я понял они выступают против засилия корпораций в политической жизни америки. Жадность корпораций (вполне естественная) приводит к тому, что все больше игнорируются интересы подавляющего большинства американцев. Один из лозунгов, к примеру - Нас 99. Напоминает статистику, что 1% американцев имеют 90% дохода.
Институты лобирования приводят к тому, что обе партии принимают законы защищающие в первую очередь интересы корпораций. Демократическая система в США не позволяет влиять на действия правительства и даже конгреса. Потому протестующие уже не надеются на легитимные методы влияния на власть через выборы.

ну как бы корпорации платят налоги и дают работу публике. Если же не работать, а сидеть на Уолл стрит в палатках с раскрашенными лицами и петь песни под гитару, как-будто на слёте обкурившихся бардов под Хелуим, то енто конечно веселее и даже как-то либерально. До первых морозов...

Alter Ego
10-04-2011, 10:34 AM
Насколько я понял они выступают против засилия корпораций в политической жизни америки. Жадность корпораций (вполне естественная) приводит к тому, что все больше игнорируются интересы подавляющего большинства американцев. Один из лозунгов, к примеру - Нас 99. Напоминает статистику, что 1% американцев имеют 90% дохода.
Институты лобирования приводят к тому, что обе партии принимают законы защищающие в первую очередь интересы корпораций. Демократическая система в США не позволяет влиять на действия правительства и даже конгреса. Потому протестующие уже не надеются на легитимные методы влияния на власть через выборы.

Логично. Но эти корпорации приносят большой доход бюджету, из которого потом платятся пособия по безработице, сошиал секьюрити, медикейт, медикер, и пр. Что протестующие предлагают в замен?

Screw101
10-04-2011, 10:35 AM
ну как бы корпорации платят налоги и дают работу публике. Если же не работать, а сидеть на Уолл стрит в палатках с раскрашенными лицами и петь песни под гитару, как-будто на слёте обкурившихся бардов под Хелуим, то енто конечно веселее и даже как-то либерально. До первых морозов...

Revolutionaries, ети их мать...

Alter Ego
10-04-2011, 10:37 AM
Алтер, будучи либералом, даже мне эти неосоциалистические лозунgи в Америчке гавнецом попахивают...До рвотного рефлекса...:rolleyes:

Но сколько их народу поддерживает в интернете. К тому же, там, вроде, даже морпехи собирались принять участвие. Я уже начал сомневаться, может я не понимаю чего-то.

Izolda
10-04-2011, 10:40 AM
я вчера послушала по радио (Либеральное радио) Их лозунги и что они скандируют.. Что-то не того. Вдруг это окажется началом революции и массовых грабежей и насилия?? Грабь награбленное? не знаю. Интересно- КТО ими руководит?

Janych
10-04-2011, 11:00 AM
Логично. Но эти корпорации приносят большой доход бюджету, из которого потом платятся пособия по безработице, сошиал секьюрити, медикейт, медикер, и пр. Что протестующие предлагают в замен?
Налоги простых американцев тоже приносят доход в бюджет. Из которых оплачиваются войны в Ираке и Афгане, а заодно пару лет назад оплатили зарплату менеджменту обанкротившихся банков.
Вы уверены насчет налогов? Один из последних скандалов - в 25 крупнейших корпорациях начальники получили зарплаты больше, чем корпорации заплатили налогов. Или чуть раньше - дженерал Электрик заплатила заплатила $0 налогов. Во всех газетах пишут, что используя дырки в законодательстве они платят гораздо меньше, чем должны бы.
Насчет работ - основные достижения корпораций последних пару десятилетий всё увеличивающийся аутсерсинг. Та же Эпел все свои железки делает в Китае.

Мне странно читать на форуме, как эмигранты из СССР-Россиии фанатично защищают американский капитализм. Многие же американцы серьёзно думают о лучшем социальном устройстве америки.

Quanty
10-04-2011, 11:03 AM
там куча безработных 20 летних хиппи. ходят гуськом за Майклом Муром и хором повторяют его кричалки.

http://www.youtube.com/watch?v=XCZLhEOJ8XA

в общем, весело. и работать ничуть не мешают :)

Screw101
10-04-2011, 11:04 AM
я вчера послушала по радио (Либеральное радио) Их лозунги и что они скандируют.. Что-то не того. Вдруг это окажется началом революции и массовых грабежей и насилия?? Грабь награбленное? не знаю. Интересно- КТО ими руководит?

Perhaps the Jews eh? At first I thought they control the banks and international financial system...:rolleyes: Или все-таки они революционными массами руководят?:wink1:

Quanty
10-04-2011, 11:08 AM
well, given that the last two heads of federal reserve were jewish + head of US treasury is jewish + ceo of goldman sachs is jewish, whereas jewish population is about 2.5% of the US population, you can definitely make that case :))

Izolda
10-04-2011, 11:09 AM
Налоги простых американцев тоже приносят доход в бюджет. Из которых оплачиваются войны в Ираке и Афгане, а заадно пару лет назад оплатили зарплату менеджменту обанкротившихся банков.
Вы уверены насчет налогов? Один из последних скандалов - в 25 крупнейших корпорациях начальники получили зарплаты больше, чем корпорации заплатили налогов. Или чуть раньше - дженерал Электрик заплатила заплатила $0 налогов. Во всех газетах пишут, что используя дырки в законодательстве они платят гораздо меньше, чем должны бы.
Насчет работ - основные достижения корпораций последних пару десятилетий всё увеличивающийся аутсерсинг. Та же Эпел все свои железки делает в Китае.

Мне странно читать на форуме, как эмигранты из СССР-Россиии фанатично защищают американский капитализм. Многие же американцы серьёзно думают о лучшем социальном устройстве америки.

да они в этом не разбираются. на брайтоне модно защищать то, в чем ни бум-бум.

Alter Ego
10-04-2011, 11:11 AM
Налоги простых американцев тоже приносят доход в бюджет. Из которых оплачиваются войны в Ираке и Афгане, а заадно пару лет назад оплатили зарплату менеджменту обанкротившихся банков.
Вы уверены насчет налогов? Один из последних скандалов - в 25 крупнейших корпорациях начальники получили зарплаты больше, чем корпорации заплатили налогов. Или чуть раньше - дженерал Электрик заплатила заплатила $0 налогов. Во всех газетах пишут, что используя дырки в законодательстве они платят гораздо меньше, чем должны бы.
Насчет работ - основные достижения корпораций последних пару десятилетий всё увеличивающийся аутсерсинг. Та же Эпел все свои железки делает в Китае.

Мне странно читать на форуме, как эмигранты из СССР-Россиии фанатично защищают американский капитализм. Многие же американцы серьёзно думают о лучшем социальном устройстве америки.

Потому, что выходцы из СССР на своём опыте знают что такое социализм, и к чему он может привести.

Я не защищаю корпорации, я не вижу, что протестующие предлагают взамен. Даже у большевиков в 17 году была чёткая идея против чего и за что они борятся, а тут глухо. Революция просто ради революции?

Izolda
10-04-2011, 11:11 AM
Перхапс тхе Йещс ех? Ат фирст И тхоугхт тхеы цонтрол тхе банкс анд интернатионал финанциал сыстем...:роллеыес: Или все-таки они революционными массами руководят?:щинк1:

не удивлюсь...
а вот вдруг это пеерастет в страшное?

Идея золотого миллиарда...............

Screw101
10-04-2011, 11:12 AM
Мне странно читать на форуме, как эмигранты из СССР-Россиии фанатично защищают американский капитализм. Многие же американцы серьёзно думают о лучшем социальном устройстве америки.
Мне странно что прожив в сАФФке столько лет и наглотавшись всех радостей "развитого социализма", человек, даже уехав в Америку, продолжает оставаться сАФФком...Но тот же человек сказал, что достижения СССР в 60х-80х просто потрясающи in comparison с достижениями Америки....:rofl:
You can take the boy out of Sovok....:rolleyes:

Izolda
10-04-2011, 11:13 AM
Потому, что выходцы из СССР на своём опыте знают что такое социализм, и к чему он может привести.

Я не защищаю корпорации, я не вижу, что протестующие предлагают взамен. Даже у большевиков в 17 году была чёткая идея против чего и за что они борятся, а тут глухо. Революция просто ради революции?

естественно, в 17 цель была, с такими спонсорами. Цель знали еще до того, как.
А вдруг это перерастет в что-то неуправляемое?? Че-та не то.. чует мое сердце...:(

Izolda
10-04-2011, 11:14 AM
Мне странно что прожив в сАФФке столько лет и наглотавшись всех радостей "развитого социализма", человек, даже уехав в Америку, продолжает оставаться сАФФком...Но тот же человек сказал, что достижения СССР в 60х-80х просто потрясающи ин цомпарисон с достижениями Америки....:рофл:
Ёу цан таке тхе боы оут оф Совок....:роллеыес:

Ну про достижения в СССР не знает только глупец.

Janych
10-04-2011, 11:22 AM
Perhaps the Jews eh? At first I thought they control the banks and international financial system...:rolleyes: А эти товарищи везде лезут где жизнь бьёт ключом. И за бедных и за богатых. Менталитет наверно.:wink1:

Janych
10-04-2011, 11:31 AM
Мне странно что прожив в сАФФке столько лет и наглотавшись всех радостей "развитого социализма", человек, даже уехав в Америку, продолжает оставаться сАФФком...Но тот же человек сказал, что достижения СССР в 60х-80х просто потрясающи in comparison с достижениями Америки....:rofl:
You can take the boy out of Sovok....:rolleyes: Професора американских университетов гораздо больше подходят под это якобы оскорбление. Вам это не кажется странным? Может они лучше вас понимают чем грозит америке перегретый социальный котел.
Только одно прошу - не начинать приписывать опоненту свои мысли. Где я хотя бы намекал на СССР. У вас так быстро аргументы по теме кончились?

Janych
10-04-2011, 11:38 AM
Потому, что выходцы из СССР на своём опыте знают что такое социализм, и к чему он может привести.

Я не защищаю корпорации, я не вижу, что протестующие предлагают взамен. Даже у большевиков в 17 году была чёткая идея против чего и за что они борятся, а тут глухо. Революция просто ради революции?
Потому что выходцы из СССР прекрасно знают что такое социализм и что Америки до него так далеко, как до Луны пешком.

Начиналось вроде с предложений пересмотра законов о либировании и финансировании политических компаний. Протестующие выступают за демократию, а не за корпоративную олигархию, в которую превращается Америка.

tatiana_l
10-04-2011, 02:03 PM
Потому что выходцы из СССР прекрасно знают что такое социализм и что Америки до него так далеко, как до Луны пешком.

Начиналось вроде с предложений пересмотра законов о либировании и финансировании политических компаний. Протестующие выступают за демократию, а не за корпоративную олигархию, в которую превращается Америка.

Да если бы протестующие выступали "за" или "против" чего-то ... Ведь многие из тех молодых раскрашенных вообще не могут ответить "за" или "против" чего они. В Лондоне молодежь тупо начала громить всё подряд, жечь магазины с лозунгами "Капитализм не работает. Нам нужен социализм." А что такое сoциализм и как они его представляют, никто толком ответить не мог. Правда один парень- мародер, вытащивший несколько бутылок вина из разграбленного магазинчика, ответил "Социализм-это когда вино бесплатно." Я не против справедливых требований, но подавляющее большинство протестантов живущих на тех газонах вообще слабо представляют что они хотят.

tatiana_l
10-04-2011, 02:12 PM
Да если бы протестующие выступали "за" или "против" чего-то ... Ведь многие из тех молодых раскрашенных вообще не могут ответить "за" или "против" чего они. В Лондоне молодежь тупо начала громить всё подряд, жечь магазины с лозунгами "Капитализм не работает. Нам нужен социализм." А что такое сoциализм и как они его представляют, никто толком ответить не мог. Правда один парень- мародер, вытащивший несколько бутылок вина из разграбленного магазинчика, ответил "Социализм-это когда вино бесплатно." Я не против справедливых требований, но подавляющее большинство протестантов живущих на тех газонах вообще слабо представляют что они хотят.

По евроньюс показали раскрашенных полугрязных девок и парней лежащих на матрасах, так вот эти безработные давным-давно живут при коммунизме:) Для них давным-давно наступил рай где всё бесплатно ...

Izold
10-04-2011, 05:39 PM
.....Мне странно читать на форуме, как эмигранты из СССР-Россиии фанатично защищают американский капитализм. Многие же американцы серьёзно думают о лучшем социальном устройстве америки.
многие эмигранты - те же американцы ( даже те, кто из России /СССР). так что не вижу ничего странного в том, что кто-то из них (нас) защищает капитализм. так же как и в том, что кто-то из них (нас) думают о другом социальном устройстве....

Izold
10-04-2011, 06:01 PM
вчерась в интервью по радио одна 18-летняя участница, быстро примчавшаяся из Флориды, сказала "we need revolution". на вопрос, что она понимает под "революцией", какая революция нам нужна, для чего и сколько - отвечала путано и сбивчиво. хочет "справедливости". справедливость в понимании девушки - это когда поровну.
сегодня Sean Hannity дал прослушать нескольких выступавших из числа борцов - первый резко высказывался о евреях-богатеях, которые "всего 2%, а богатство - непропорциональное". потом одна деушка стенала о том, что "нам нужны учителя! мы не можем без учителей!", потом что-то ещё было.... шли бы они домой, а?8O

Dima424
10-04-2011, 06:59 PM
ну как бы корпорации платят налоги и дают работу публике

вот именно, "как бы"

на 2010% ый год [corporate taxes] менее 9%, для сравнения в 2007м 13%, а в 1960м 23%

[Individual] и [Payroll] 41% и 40% в 2010м, и 45% - 36% в 2008м...

А работу так же дают частные компании, меньше корпораций, больше компаний...

И не забываем откуда берется половина [payroll taxes]

Janych
10-04-2011, 09:58 PM
По евроньюс показали раскрашенных полугрязных девок и парней лежащих на матрасах, так вот эти безработные давным-давно живут при коммунизме:) Для них давным-давно наступил рай где всё бесплатно ... Вообще то подобные акции не место для теоретических разработок в области политики и экономики. Люди с определенным настроем, которые против жадных богатых и за социальную справедливость, решили поразвлечся в акции протеста. Это новые друзья с которыми борешся с опасностями, преодолеваешь трудности - романтика. Это даже лучше чем пионерский лагерь.:sol:
Сколько вам лет? Вы знаете что такое романтика?
Господа, которые на улицах и собраниях поддерживают тии парти не намного внятнее могут ответить за что они и как собираются реализовать. Да, они не спят на грязных матрасах и в среднем постарше. Романтики никакой. Вам наверно к ним.:)

Janych
10-04-2011, 10:18 PM
Народ в америке любит эксперименты, чего-то новенького. Может потому, что все те же две партии уже в печенках сидят. Многие за Обаму голосовали, что он обещал перемен. Обаме не слишком удалась борьба с рецесией. Что новенького? - ти пати. Выбрали, посмотрели - тот же ... только вид сбоку. Сейчас ребятки акцией в нижнем манхетане что-то предлагают. Через месяц другой сформируется из них движение с более конкретными целями. Может кого-то из них выбрать и посмотреть...

tatiana_l
10-04-2011, 10:45 PM
Народ в америке любит эксперименты, чего-то новенького. Может потому, что все те же две партии уже в печенках сидят. Многие за Обаму голосовали, что он обещал перемен. Обаме не слишком удалась борьба с рецесией. Что новенького? - ти пати. Выбрали, посмотрели - тот же ... только вид сбоку. Сейчас ребятки акцией в нижнем манхетане что-то предлагают. Через месяц другой сформируется из них движение с более конкретными целями. Может кого-то из них выбрать и посмотреть...

Да я не против романтики:) Нравится им протестовать, в добрый путь ... Даже можно какого-нибудь из тех молодых "романтиков" куда-нибудь выдвинуть и посмотреть чего из этого получится. Особенно если дать порулить лондонским "романтикам", уж те "на горе всем буржуям
мировой пожар раздуют ..." А вообще согласна с вами, "пионерский лагерь", кушай, отдыхай, думай о великом ... Правда ребятки из манхеттена давно перешагнули пионерский возраст, им бы образование какое-никакое получить, возможно, тогда бы они яснее формировали свои идеи. А то у них спрашиваешь "что есть социализм?", а они не знают что ответить ...

Janych
10-05-2011, 01:59 PM
Да я не против романтики:) Нравится им протестовать, в добрый путь ... Даже можно какого-нибудь из тех молодых "романтиков" куда-нибудь выдвинуть и посмотреть чего из этого получится. Особенно если дать порулить лондонским "романтикам", уж те "на горе всем буржуям
мировой пожар раздуют ..." А вообще согласна с вами, "пионерский лагерь", кушай, отдыхай, думай о великом ... Правда ребятки из манхеттена давно перешагнули пионерский возраст, им бы образование какое-никакое получить, возможно, тогда бы они яснее формировали свои идеи. А то у них спрашиваешь "что есть социализм?", а они не знают что ответить ... Эту молодежь никто не переписовал и неизвестно сколько из них и какие закончили коледжи. С другой стороны там присутствует определенный процент людей постарше. Наконец в НЙ столько коледжей и университетов, что професоров хватит на небольшую европейскую страну.
Чем я разочарован, так это предпринимателями - купить майку с надписью типа "We are 99%" невозможно даже у местных вендоров.
Америку сидельцы не изменят, но возможно что-то где-то сдвинут. Тем более сейчас в НЙ началась самая лучшая погода - не холодно и не жарко, которая продлится не мене 2х месяцев. Все условия для акции.
Вообще создаётся впечатление что ими если не управляют, то щедро консультируют очень умные и образованные люди.

tatiana_l
10-05-2011, 02:24 PM
Эту молодежь никто не переписовал и неизвестно сколько из них и какие закончили коледжи. С другой стороны там присутствует определенный процент людей постарше. Наконец в НЙ столько коледжей и университетов, что професоров хватит на небольшую европейскую страну.
Чем я разочарован, так это предпринимателями - купить майку с надписью типа "We are 99%" невозможно даже у местных вендоров.
Америку сидельцы не изменят, но возможно что-то где-то сдвинут. Тем более сейчас в НЙ началась самая лучшая погода - не холодно и не жарко, которая продлится не мене 2х месяцев. Все условия для акции.
Вообще создаётся впечатление что ими если не управляют, то щедро консультируют очень умные и образованные люди.
Да хоть всю зиму пусть седят если аккуратные:) Всё равно делать нечего ... Сколько там окончивших колледжи сказать трудно, Вы правы. Хотя та добрая дюжина, что была опрошена корреспондентами, по-моему мнению не окончила даже high school. Тем бы умным и образованным, что так умело организуют движение, объяснить бы ребятишкам простейшие термины:)) А то нас вопрос: "Почему вы за социализм?" Ответ: "Потому что капитализм не работает.":)) Дык может быть феодализм ещё лучше или коммунизм?

fan_ta
10-05-2011, 03:02 PM
ето анекдот или ктото мудрый сказал: "...они хотят штобы не было богатых...а я хотел штобы не было бедных..." - или какта так...?

http://wearethe99percent.tumblr.com/page/3


My fiancee convinced me to go to college, graduated with 2 degrees. 40k student loan. Had job for 5 months before losing it because of “season ending”. Student loans were due the following month. Got married. Husband kicked me out and divorced me after 3 months of marriage, leaving me helpless. Been almost 2 years, current BF works 50 hours a week, we have a 4 month old daughter who is on medicare. We can barely afford to pay rent, buy food and diapers. I am hounded daily by the loan company demanding payment, they do not offer any kind of help to pay off the loan or delaying payments over the lack of job. They do not care that I am unemployed, they want full payment NOW.


http://26.media.tumblr.com/tumblr_lslgtxLGb01r25y9yo1_500.jpg

fan_ta
10-05-2011, 03:03 PM
I’m an 66 yr old ex-sailing yacht skipper, ex-gold smith. The yacht sunk and the gold went through the roof. The upper middle class that were my customers is gone. No more income, debt to my landlady, food or rent?

I am also the 99%. occupywallst.org

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lsiie0V3RB1r25y9yo1_500.jpg

Janych
10-05-2011, 03:13 PM
Да хоть всю зиму пусть седят если аккуратные:) Всё равно делать нечего ... Сколько там окончивших колледжи сказать трудно, Вы правы. Хотя та добрая дюжина, что была опрошена корреспондентами, по-моему мнению не окончила даже high school. Тем бы умным и образованным, что так умело организуют движение, объяснить бы ребятишкам простейшие термины:)) А то нас вопрос: "Почему вы за социализм?" Ответ: "Потому что капитализм не работает.":)) Дык может быть феодализм ещё лучше или коммунизм? Насколько я знаю, в скверике Цукоти, НЙ(Zuccotti Prk, NY) почти нет лозунгов предлагающих социализм для америки. Я таких вообще не видел. Что-то кореспондент напутал или вы про Лондонские события.
Зато СМИ, вроде свободные, отнеслись к акции более чем сдержано. Освещается все по минимуму и то когда замалчивать просто невозможно - не поймет народ. Типа ареста 700 человек. Кстати все акции исключительно мирные и хорошо организованы. Не зафиксировано даже намека на мародерство.
У кого и что спрашивать - это выбор кореспондента, который базируется на задании редактора что писать.

tatiana_l
10-05-2011, 03:22 PM
Насколько я знаю, в скверике Цукоти, НЙ(Zuccotti Prk, NY) почти нет лозунгов предлагающих социализм для америки. Я таких вообще не видел. Что-то кореспондент напутал или вы про Лондонские события.
Зато СМИ, вроде свободные, отнеслись к акции более чем сдержано. Освещается все по минимуму и то когда замалчивать просто невозможно - не поймет народ. Типа ареста 700 человек. Кстати все акции исключительно мирные и хорошо организованы. Не зафиксировано даже намека на мародерство.
У кого и что спрашивать - это выбор кореспондента, который базируется на задании редактора что писать.

Про все сми не знаю (вам виднее), а по сnn по-моему каждый день показывают ...

fan_ta
10-05-2011, 03:47 PM
http://news.blogs.cnn.com/2011/10/05/wall-street-protesters-coalesce-movement-spreads-nationwide/

http://i2.cdn.turner.com/cnn/dam/assets/111005033218-occupy-wall-street-los-angeles-story-top.jpg

Janych
10-05-2011, 06:56 PM
Про все сми не знаю (вам виднее), а по сnn по-моему каждый день показывают ...
Интересно об этом пишет Дуглас Рашкофф:
http://www.cnn.com/2011/10/05/opinion/rushkoff-occupy-wall-street/index.html?eref=mrss_igoogle_cnn

Lilu
10-05-2011, 07:10 PM
вчерась в интервью по радио одна 18-летняя участница, быстро примчавшаяся из Флориды, сказала "we need revolution". на вопрос, что она понимает под "революцией", какая революция нам нужна, для чего и сколько - отвечала путано и сбивчиво. хочет "справедливости". справедливость в понимании девушки - это когда поровну.

Ага. "Отнять и поделить". Знакомая песня.

Izold
10-05-2011, 08:33 PM
и все usual suspects уже подключились: юнионы, moveon.org (читай Сорос), оголтелые либералы отметились - Мор (который не Томас), Сарандон, aspiring Mayor Алекс Болдвин и т.д.
Все в поддержку чего-то (чего конкретно не говорят пока). это новая тактика предвыборной борьбы, похоже. Президент готовится к сражениям :grum:

-Helena-
10-05-2011, 08:43 PM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.

http://www.youtube.com/watch?v=o_1bYVMwg8k
там есть плакаты с требованием увеличить налоги корпорациям!
вот щас слушала выступление секретаря Белого дома...сказал, что люди митингуют так как разочарованы администрацией и финасовыми спекуляциями ....республиканцами которые тормозят проведению эконом. реформ... Обаме страшно не везет...
кароче - достали народ вот он и попер на Манхетен! :28:

Izold
10-05-2011, 08:46 PM
там есть плакаты с требованием увеличить налоги корпорациям!
вот щас слушала выступление секретаря Белого дома...сказал, что люди митингуют так как разочарованы администрацией и финасовыми спекуляциями ....республиканцами которые тормозят проведению эконом. реформ... Обаме страшно не везет...
кароче - достали народ вот он и попер на Манхетен! :28:

чё, так прям и сказал, что администрацией недовольны?! и вправду не везёт Обаме, даже свои начали бить :grum:

-Helena-
10-05-2011, 08:49 PM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются?
– по сути, митингующие поддерживают призывы действующего президента Барака Обамы, призывающего повысить налоги для крупных корпораций и полученные деньги направить на социальные проекты.


http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5237888&postcount=122

Izold
10-05-2011, 08:54 PM
[COLOR=black]– по сути, митингующие поддерживают призывы действующего президента Барака Обамы, призывающего повысить налоги для крупных корпораций и полученные деньги направить на социальные проекты.

догадка не засчитывается, поскольку по сути никакой сути в протестах нету, одна демагогия с привычными уже выпадами в адрес богатеев, евреев, типартеев и прочих примкнувших к ним....

-Helena-
10-05-2011, 09:38 PM
догадка не засчитывается, поскольку по сути никакой сути в протестах нету, одна демагогия с привычными уже выпадами в адрес богатеев, евреев, типартеев и прочих примкнувших к ним....
фсе засчитываетсо! ...вы там, на галерке , не выпендривайтесь...дайте людЯм свабоду и зрелищ! :bis:

Quanty
10-05-2011, 09:46 PM
Елена, а с чего соб-но ты так к этим хипарям прониклась?

Izold
10-05-2011, 10:05 PM
фсе засчитываетсо! ...вы там, на галерке , не выпендривайтесь...дайте людЯм свабоду и зрелищ! :bis:

я не на галёрке, я вообще в зал не заходил - пованивает там, давно протестуют без душа. а про зрелища - я согласный, пусть смотрят. ну, и хлеба надо дать, на фудстэмпы

wlass
10-05-2011, 11:31 PM
К "оккупации Уолл-Стрит". Протестное движение - признак боли, а не лекарство (http://www.odnako.org/blogs/show_13288/)

Janych
10-06-2011, 02:29 PM
по сути, митингующие поддерживают призывы действующего президента Барака Обамы, призывающего повысить налоги для крупных корпораций и полученные деньги направить на социальные проекты. А что у Обамы есть проект повышения налога корпорациям?
Насколько я понимаю это движение, они ни за репов ни за демов. Протестущие в отличии от вас знают, что 35% и так достаточно большой налог. Его можно даже понизить. Но зато правительства это и предыдущее наплодило разных маленьких законов, которые позволяют платить крупным крпорациям просто до смешного малые налоги. Причем тот же Обама или его администрация не собираются прикрывать эти дырки. На днях обсуждался закон об отмене нефтяным корпорациям налоговых скидок. Но даже некоторые демократы считают что бедные нефтяные компании не должны платить налоги. Вы думаете вернут их к налогам, которые они платити ещё несколько лет назад?
Протестующие против жадности американских корпораций, которая может очень плохо закончится для америки. Они против такой системы американского капитализма, которая считает законным подкуп законодательных органов власти. Они не пытаются указывать и управлять - они пытаются быть совестью америки. Поэтому так не нравятся властям, которые всячески пытаются их обгадить. Совесть оно такое - что-то непонятное, но давит, угнетает заставляет думать, что не только деньги и деньги любой ценой определяют все в этом мире.

-Helena-
10-06-2011, 06:20 PM
Елена, а с чего соб-но ты так к этим хипарям прониклась?
...на этот раз это не хипари: :sfs:
ГЭРРИ САНТОС, ПРОТЕСТУЮЩИЙ:
«Несогласие — это часть демократии. И митинг в финансовом центре страны — это выражение воли американского народа».

http://www.tv7.kz/ru/news/in_the_world/24922/

Izold
10-07-2011, 05:01 AM
...на этот раз это не хипари: :sfs:
ГЭРРИ САНТОС, ПРОТЕСТУЮЩИЙ:
«Несогласие — это часть демократии. И митинг в финансовом центре страны — это выражение воли американского народа».

http://www.tv7.kz/ru/news/in_the_world/24922/

не могу не согласиться, до "хиппарей" им далеко. вот хороший паренёк - протестЁр: http://www.breitbart.tv/youre-a-bum-jew-man-berated-by-occupy-wall-street-protester/

Feropont
10-07-2011, 06:11 AM
не могу не согласиться, до "хиппарей" им далеко. вот хороший паренёк - протестЁр: http://www.breitbart.tv/youre-a-bum-jew-man-berated-by-occupy-wall-street-protester/

Я б этому ублюдку с удовольствием бы вмазал по харе.

-Helena-
10-07-2011, 06:16 AM
Я б этому ублюдку с удовольствием бы вмазал по харе.
фу-у-у....как это не демакратично! ...не па американски! 8O

Feropont
10-07-2011, 06:21 AM
фу-у-у....как это не демакратично! ...не па американски! 8O

Ещё как по американски. А ващее мне поххх..
Ублюдков давить надо.

-Helena-
10-07-2011, 06:25 AM
Ещё как по американски. А ващее мне поххх..
Ублюдков давить надо.
какие ублюдки? 8O ...там такие же люди...обычные американцы...многие потеряли работу у кого то банки забрали дома! ...ты чо TV не смотришь? ...они уже в Вашингтон пришли!

fan_ta
10-07-2011, 07:49 AM
у миня лично никакова сочуствия нету к протестующим. а чё им сочуствовать? падонки. в армию их фсех - за демократию во всём мире шёб там протестовали под приказами командиров. а можна в хаити - помогать свободной нации после землятресения и шёб експиренс появился - к зрелищам когда свобода в стране. или в хаити нЕ есть свобода? я точна не знаю но наверна то чё они хотят там есть

Janych
10-07-2011, 07:59 AM
Я б этому ублюдку с удовольствием бы вмазал по харе.

Ещё как по американски. А ващее мне поххх..
Ублюдков давить надо. Указать адресок, где вы можете это в лицо тем кого хочете давить сказать. Вас даже бить не будут, потому что они настоящие американцы.

Виртуально конечно проще протестовать. Как это протестующие с Зукоти парка не догадываются.

fan_ta
10-07-2011, 08:04 AM
а я уверена шё их ктото мудрый для purpose[deliberately] организовал незаметно шёб власть поменять на такуюже но с другими фейсами.

какбы я хотела фейс сарочки palin шёб главный был...

Feropont
10-07-2011, 08:20 AM
какие ублюдки? 8О ...там такие же люди...обычные американцы...многие потеряли работу у кого то банки забрали дома! ...ты чо ТВ не смотришь? ...они уже в Вашингтон пришли!

Ты видео смотрела?
Или у тебя трудности с пониманием?
Я говорил об одном конкретном ублюдке.

Feropont
10-07-2011, 08:22 AM
Указать адресок, где вы можете это в лицо тем кого хочете давить сказать. Вас даже бить не будут, потому что они настоящие американцы. Виртуально конечно проще протестовать. Как это протестующие с Зукоти парка не догадываются.

Ещё один...
Возьми глаза в зубы перечитай мой пост и подумай..

Буржуй
10-07-2011, 08:35 AM
какие ублюдки? 8О ...там такие же люди...обычные американцы...многие потеряли работу у кого то банки забрали дома! ...ты чо ТВ не смотришь? ...они уже в Вашингтон пришли!

Им просто делать нечего как на улице спать. Их глупасти уже стоили нам $2,000,000.

Janych
10-07-2011, 09:05 AM
Им просто делать нечего как на улице спать. Их глупасти уже стоили нам $2,000,000. Эт вы на свою охрану с перепугу такие бабки ввалили. Лучше бы бездомным отдали.
У богатых свои причуды.

Screw101
10-07-2011, 09:07 AM
Им просто делать нечего как на улице спать. Их глупасти уже стоили нам $2,000,000.

РеволюцИонЭры, скандирующие неосоциалистические лозунги...

Буржуй
10-07-2011, 09:10 AM
Эт вы на свою охрану с перепугу такие бабки ввалили. Лучше бы бездомным отдали.
У богатых свои причуды.


Нет, это мы на успокоение тех кто на вол стрит сидит ввалили такие бабки. А в Россию нам их отдавать нечего, сами разберётесь.

Буржуй
10-07-2011, 09:10 AM
РеволюцИонЭры, скандирующие неосоциалистические лозунги...

Они тупость скандируют, как все революцИонЭры.

Screw101
10-07-2011, 09:12 AM
Они тупость скандируют, как все революцИонЭры.

Я знаю...Там этот шлимазел Майкл Мур не появился еще?

Feropont
10-07-2011, 09:13 AM
Я знаю...Там этот шлимазел Майкл Мур не появился еще?

Наверно скоро появится в обнимку с Йелом Шарптоном.

Screw101
10-07-2011, 09:15 AM
Наверно скоро появится в обнимку с Йелом Шарптоном.

Они бы вместе хорошо смотрелись...

Screw101
10-07-2011, 09:16 AM
у миня лично никакова сочуствия нету к протестующим. а чё им сочуствовать? падонки. в армию их фсех - за демократию во всём мире шёб там протестовали под приказами командиров. а можна в хаити - помогать свободной нации после землятресения и шёб експиренс появился - к зрелищам когда свобода в стране. или в хаити нЕ есть свобода? я точна не знаю но наверна то чё они хотят там есть
Фанта, как всегда, легко узнаваема....
:rofl:

Feropont
10-07-2011, 09:17 AM
Они бы вместе хорошо смотрелись...

К ним бы ещё Хелену подключить. Получился бы замечательный трисам. :rofl:

Janych
10-07-2011, 09:19 AM
Ещё один...
Возьми глаза в зубы перечитай мой пост и подумай.. 1). Сумасшедших в НЙ много. Они имеют свойство концентрироваться вокруг разных шумных мероприятий. 2). Некоторые малочисленные протестанты пользуются общественными мероприятиями не имеющими к ним никакаго отношения, чтобы засветить свои лозунги. 3). Если бы было совсем неполиткорректно его бы выкинули организаторы ОВС или даже арестовала полиция.
А так... - это американская демократия и в частности первая поправка.
В самом Зукоти скверике постоянно лежат уже отфильтрованные лозунги. Мне не запомнилось чего-то особенно антисимитского. Был антиизраильский - что-то типа "каждому израильтянину америка дает $15тыс. в год. А сколько каждому американцу?"

Screw101
10-07-2011, 09:22 AM
1). Сумасшедших в НЙ много. Они имеют свойство концентрироваться вокруг разных шумных мероприятий. 2). Некоторые малочисленные протестанты пользуются общественными мероприятиями не имеющими к ним никакаго отношения, чтобы засветить свои лозунги. 3). Если бы было совсем неполиткорректно его бы выкинули организаторы ОВС или даже арестовала полиция.
А так... - это американская демократия и в частности первая поправка.
В самом Зукоти скверике постоянно лежат уже отфильтрованные лозунги. Мне не запомнилось чего-то особенно антисимитского. Был антиизраильский - что-то типа "каждому израильтянину америка дает $15тыс. в год. А сколько каждому американцу?"

Никто не оспаривает их право кричать и выглядеть идиотами...It's just their judgment and ability to think clearly that's in question here.

Буржуй
10-07-2011, 09:22 AM
Я знаю...Там этот шлимазел Майкл Мур не появился еще?

Несколько дней назад был. Он и ему подобные, как например маразматик Бафет, кто хочет может экстра таксы платить, у них есть с чего.

fan_ta
10-07-2011, 09:26 AM
шёб ты знал скрю - в каком я меншинстве тут в реале или даже я и не знаю шёбы ктото ещё был протев патамушта если ктото и протев 99% (http://wearethe99percent.tumblr.com/page/3) то фсе молчат или манипулируют правдой типо "ниче не знаю - я за"

Feropont
10-07-2011, 09:30 AM
1). Сумасшедших в НЙ много. Они имеют свойство концентрироваться вокруг разных шумных мероприятий. 2). Некоторые малочисленные протестанты пользуются общественными мероприятиями не имеющими к ним никакаго отношения, чтобы засветить свои лозунги. 3). Если бы было совсем неполиткорректно его бы выкинули организаторы ОВС или даже арестовала полиция.
А так... - это американская демократия и в частности первая поправка.
В самом Зукоти скверике постоянно лежат уже отфильтрованные лозунги. Мне не запомнилось чего-то особенно антисимитского. Был антиизраильский - что-то типа "каждому израильтянину америка дает $15тыс. в год. А сколько каждому американцу?"

Повторю ещё раз.
Мне поххх что там лежит, стоит, приседает.
В своём посте я привёл ссылку на ралик и говорил о конкретной скотине, а не обо всех митингующих.
Всё.. ТОЧКА.
Дошло?

Janych
10-07-2011, 09:32 AM
Несколько дней назад был. Он и ему подобные, как например маразматик Бафет, кто хочет может экстра таксы платить, у них есть с чего. Ну что же вы про Баффетта так. Буржуй должен уважать и восхищаться всеми миллиардерами. Вам до его состояния разве в мечтах добраться. А по критериям буржуев, если такой богатый, значит оочень умный.

Quanty
10-07-2011, 09:47 AM
там груда необразованных полунищих полубомжей вроде феропонта. кстати, мне показалось я его там видел....

на вол стрит этих хипарей даже не пускают, они бомжуют в трех блоках оттуда. двух слов связать не могут, нацарапали нелепые лозунги на картонках и показывают друг другу и проходящим туристам. на этом все заканчивается.

Screw101
10-07-2011, 09:49 AM
шёб ты знал скрю - в каком я меншинстве тут в реале или даже я и не знаю шёбы ктото ещё был протев патамушта если ктото и протев 99% (http://wearethe99percent.tumblr.com/page/3) то фсе молчат или манипулируют правдой типо "ниче не знаю - я за"

Ты знаешь, Фанта, extreme left, как эти идиоты, так же, как и extreme right-Tea Party, у меня вызывают рвотный рефлекс...Крайности очень похожи друг на друга...

fan_ta
10-07-2011, 10:02 AM
я никак не могу быть "extreme...." патамушта я никогда не пойду ни на какие митинги и звиздю своё мнение [IMHO] только онлайн на ступид рашн форумах. на анлиских про такое не звиздят - никаму не интересно

Буржуй
10-07-2011, 10:04 AM
Ну что же вы про Баффетта так. Буржуй должен уважать и восхищаться всеми миллиардерами. Вам до его состояния разве в мечтах добраться. А по критериям буржуев, если такой богатый, значит оочень умный.

Он очень умный был, но сейчас у него похоже возрастной маразм.

Буржуй
10-07-2011, 10:05 AM
там груда необразованных полунищих полубомжей вроде феропонта. кстати, мне показалось я его там видел....

на вол стрит этих хипарей даже не пускают, они бомжуют в трех блоках оттуда. двух слов связать не могут, нацарапали нелепые лозунги на картонках и показывают друг другу и проходящим туристам. на этом все заканчивается.

Не хами.

fan_ta
10-07-2011, 10:34 AM
афроамерикан знает чё надо делать

Warning:Strong language and very political

http://www.youtube.com/watch?v=VL2313MRn1E&feature=player_embedded

Буржуй
10-07-2011, 11:00 AM
афроамерикан знает чё надо делать

Warning:Strong language and very political

http://www.youtube.com/watch?v=VL2313MRn1E&feature=player_embedded

Он бред несёт.

Dima424
10-07-2011, 11:11 AM
"We got a black president, you acting like one right now b."

:rofl::rofl::rofl:

"pay your f***** bill"

mineral
10-07-2011, 11:48 AM
Хиппи-андерсоны вышли на написание большой политической сказки... :tongue:

Фей
10-07-2011, 12:34 PM
Может это происки КГБ? Еще не появились надписи вроде: Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! :confused:

fan_ta
10-07-2011, 12:55 PM
Он бред несёт.

расист шёёли???
а те протестующие[occupy wall street] нЕ бред несут? а то я ничё не панимаю в палитике

http://www.youtube.com/watch?v=l6jdkpQjueo&feature=related

Janych
10-07-2011, 02:07 PM
Может это происки КГБ? Еще не появились надписи вроде: Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! :confused:
Пока что А.Эйнштейна цитируют: "Экономическая анаpхия капиталистического общества, каким мы его знаем сегодня, является, по моему мнению, действительной пpичиной всех зол"

-Helena-
10-07-2011, 06:18 PM
К ним бы ещё Хелену подключить. Получился бы замечательный трисам. :rofl:
...когда аргументы заканчиваютсо вход идет хамство! ....извесный факт! :monashka5:
...от лифтёра в женской бане кроме предложений трисама нормального общения ждать бэзпалезна!

-Helena-
10-07-2011, 06:47 PM
1). Сумасшедших в НЙ много. .................................................. ......?"
фсе это гораздо серьезнее, чем кажетсо на первый взгляд...и это не сумашедшие из NY :28:
...все это уже было и до боли знакомо....только признатсо себе не хотим...все современные войны и революции начинаютсо виртуально, а заканчиваютсо бомбежками и заменой правительства! :monashka5:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5242139&postcount=124

Izold
10-07-2011, 07:02 PM
фсе это гораздо серьезнее, чем кажетсо на первый взгляд...и это не сумашедшие из NY :28:
...все это уже было и до боли знакомо....только признатсо себе не хотим...все современные войны и революции начинаютсо виртуально, а заканчиваютсо бомбежками и заменой правительства! :monashka5:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5242139&postcount=124

не хотите - не признавайтесь, ватербординг применять не будем, это не совсем гуманно (ежли что, шлёпнем с дрона насовсем и точка. так наш Президент рассуждает, вроде бы). а что за войны так начинаются и где такие? и какое это отношение имеет к этим малообразованным горлопанам? признайтесь как на духу, они вас тоже представляют в тамошнем парке? 8O

-Helena-
10-07-2011, 07:23 PM
не хотите - не признавайтесь, ватербординг применять не будем, это не совсем гуманно (ежли что, шлёпнем с дрона насовсем и точка. так наш Президент рассуждает, вроде бы). а что за войны так начинаются и где такие? и какое это отношение имеет к этим малообразованным горлопанам? признайтесь как на духу, они вас тоже представляют в тамошнем парке? 8O
вы кроме форума что нить еще читаете? 8O
признаюсь как на духу: к митингам отношения не имею...но они меня беспакоят...читайте хотя бы ссылки! :sfs:

Izold
10-07-2011, 07:28 PM
вы кроме форума что нить еще читаете? 8O
признаюсь как на духу: к митингам отношения не имею...но они меня беспакоят...читайте хотя бы ссылки! :sfs:

ссылки на российские средствА информации? бросьте, не читайте газет... и вообще, какое отношение то, что я читаю (смотрю, слушаю, щупаю пальцами, жую), имеет к собранию юных люмпенов, засравших парк в даунтауне ? 8O

-Helena-
10-07-2011, 07:30 PM
ссылки на российские средствА информации? бросьте, не читайте газет... и вообще, какое отношение то, что я читаю (смотрю, слушаю, щупаю пальцами, жую), имеет к собранию юных люмпенов, засравших парк в даунтауне ? 8O
продолжайте жевать..щупать пальцамэ :monashka5:

Izold
10-07-2011, 07:55 PM
продолжайте жевать..щупать пальцамэ :monashka5:

а вы чё, глотаете, не жуя?! остерегайтесь, убедительно вас прошу! 8O

-Helena-
10-07-2011, 09:39 PM
а вы чё, глотаете, не жуя?! остерегайтесь, убедительно вас прошу! 8O
спасибо за заботу! :sfs:
а вы иногда новости пачитывайте...а то скоро и жевать будет нечего и нечем! :monashka5:

Izold
10-07-2011, 10:25 PM
спасибо за заботу! :sfs:
а вы иногда новости пачитывайте...а то скоро и жевать будет нечего и нечем! :monashka5:

вы в полной уверенности, что от недостатка новостей, особенно из российских источников, зубы выпадают?! 8O

-Helena-
10-07-2011, 11:41 PM
вы в полной уверенности, что от недостатка новостей, особенно из российских источников, зубы выпадают?! 8O
берегите зубы, товарисч! http://s19.rimg.info/024ec585ea56a2e292ad4f993d21699a.gif (http://smiles.33bru.com/smile.165946.html)

Фей
10-08-2011, 08:59 AM
Пока что А.Эйнштейна цитируют: "Экономическая анаpхия капиталистического общества, каким мы его знаем сегодня, является, по моему мнению, действительной пpичиной всех зол"

Если они знают кто такой Альберт Э., то не все еще потеряно.

Правильные хиппи, не курящие. Те бы требовали одного - продавать Л.С.Д в аптеках; С табличками: "Без кайфа нет лайфа"

Janych
10-08-2011, 12:26 PM
ссылки на российские средствА информации? бросьте, не читайте газет... и вообще, какое отношение то, что я читаю (смотрю, слушаю, щупаю пальцами, жую), имеет к собранию юных люмпенов, засравших парк в даунтауне ? 8O Гелена права, похоже вы не желаете или не умеете читать по английски и пользоваться Гуглом.

Janych
10-08-2011, 12:32 PM
Если они знают кто такой Альберт Э., то не все еще потеряно.

Правильные хиппи, не курящие. Те бы требовали одного - продавать Л.С.Д в аптеках; С табличками: "Без кайфа нет лайфа" Ещё один самоуверенный поклонник чаевников. Если читаете по английски и имеете доступ к интернету наберите "occupy wall street" в любом поисковике. Почитайте хотя бы первых пять ссылок.
Хотя я сомневаюсь что это поможет. Тут другой диагноз.

tatiana_l
10-08-2011, 06:48 PM
"Los Angeles (CNN) -- Undocumented immigrant students in California will be able to receive state-funded financial aid in 2013 to attend college, under a new law signed Saturday by Gov. Jerry Brown.
The law allows top students who are on a path to citizenship to apply and receive the state aid, the governor said.
About 2,500 students are projected to receive Cal Grants totaling $14.5 million, according to the California Department of Finance. That averages out to $5,800 per student ..."
Пусть и эти сходят полежат на нью-йоркской лужайке. Риволюцьонэры :))

Izold
10-08-2011, 07:45 PM
Гелена права, похоже вы не желаете или не умеете читать по английски и пользоваться Гуглом.

глупость ведь сказали и неудобно, поди, самому
так тут есть опция "поправить" :grum:

Izold
10-08-2011, 07:48 PM
Admin note: This is not an official list of demands. This is a forum post submitted by a single user and hyped by irresponsible news/commentary agencies like Fox News and Mises.org. This content was not published by the OccupyWallSt.org collective, nor was it ever proposed or agreed to on a consensus basis with the NYC General Assembly. There is NO official list of demands.

--------------------------------------------------------------------------------

Demand one: Restoration of the living wage. This demand can only be met by ending "Freetrade" by re-imposing trade tariffs on all imported goods entering the American market to level the playing field for domestic family farming and domestic manufacturing as most nations that are dumping cheap products onto the American market have radical wage and environmental regulation advantages. Another policy that must be instituted is raise the minimum wage to twenty dollars an hr.

Demand two: Institute a universal single payer healthcare system. To do this all private insurers must be banned from the healthcare market as their only effect on the health of patients is to take money away from doctors, nurses and hospitals preventing them from doing their jobs and hand that money to wall st. investors.

Demand three: Guaranteed living wage income regardless of employment.

Demand four: Free college education.

Demand five: Begin a fast track process to bring the fossil fuel economy to an end while at the same bringing the alternative energy economy up to energy demand.

Demand six: One trillion dollars in infrastructure (Water, Sewer, Rail, Roads and Bridges and Electrical Grid) spending now.

Demand seven: One trillion dollars in ecological restoration planting forests, reestablishing wetlands and the natural flow of river systems and decommissioning of all of America's nuclear power plants.

Demand eight: Racial and gender equal rights amendment.

Demand nine: Open borders migration. anyone can travel anywhere to work and live.

Demand ten: Bring American elections up to international standards of a paper ballot precinct counted and recounted in front of an independent and party observers system.

Demand eleven: Immediate across the board debt forgiveness for all. Debt forgiveness of sovereign debt, commercial loans, home mortgages, home equity loans, credit card debt, student loans and personal loans now! All debt must be stricken from the "Books." World Bank Loans to all Nations, Bank to Bank Debt and all Bonds and Margin Call Debt in the stock market including all Derivatives or Credit Default Swaps, all 65 trillion dollars of them must also be stricken from the "Books." And I don't mean debt that is in default, I mean all debt on the entire planet period.

Demand twelve: Outlaw all credit reporting agencies.

Demand thirteen: Allow all workers to sign a ballot at any time during a union organizing campaign or at any time that represents their yeah or nay to having a union represent them in collective bargaining or to form a union.

These demands will create so many jobs it will be completely impossible to fill them without an open borders policy.

Lloyd J Hart 508-687-9153


даже с дисклеймером перед "требованиями" весьма показательный документ :grum:

Bibob3d
10-08-2011, 09:57 PM
Lloyd J Hart 508-687-9153Надо будет позвонить этому дяде и спросить, что он курил :kos:

-Helena-
10-09-2011, 12:01 AM
Богатых не любят во всем мире. Зародившееся в финансовом центре Америки Нью-Йорке три недели назад движение «Захвати Уолл-стрит!» распространяется подобно эпидемии на другие крупные города страны — Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сент-Луис, Сиэтл, Солт-Лейк-Сити, Филадельфию, Чикаго и достигли даже Аляски.
Протестующие выступают против неравенства в доходах, скупости корпораций и других социальных проблем.
http://loveopium.ru/content/2011/10/44b876368837_BA5F/00.jpg
http://xashtuk.wordpress.com/2011/10/08/mep1csg8-4a6/

Skipper949
10-09-2011, 01:45 AM
Третью неделю уже продолжаются массовые протесты в Нью-Йорке. Вчера арестовали 700 человек. На видео показано как арестовывают ребёнка (что она там вообще делает?).

Я вот не пойму чего митингующие добиваются? Они протестуют против кровожадных и беспощадных буржуев с Волл Стрит - это ясно. Но я не очень понимаю, что они предлагают взамен? Я пытался спросить у одного знакомого, который принимал учавствие в протестах, но он мне толком ничего не смог объяснить.

http://www.youtube.com/watch?v=o_1bYVMwg8k

Ну да лучше бастовать в NY долой Путина :) по головке тебя погладят лучше

Не добьются скорей всего да. Но это начало для США стать более социально защищенной страной, нежели феодальным обществом. Где только всё сделано для богатыx и все законы защищают иx интересы. Чтобы Америку изменить нужна революция. По настоящему.

Но делать её некому эту револщцию, так как на западе давно падавили индивидуальность - и Америка не евлятся монолитной страной.

Да все эти xипейные кричащие студенты, ничего не могут придумать. Ещё показывает что всякими движениям нужем лидер или свой или из вне.

Всем этим движением, потом воспользуются опять демократы, может ещё и брэнд какой будет. Тоисть не понятно что из этого будет, но если и дальше экономическая ситуация в США будет валится, всё это перерастёт в анарxию.

Протесты эти показывают одно что и послушные американцы не могут терпеть.

Чего молодые люди там это понятно. Где перспектива в США сейчас для молодёжи если нет связей? Нет ни какой мобильсности, и ни како-го стимула преуспеть. Школы для всеx в США ничему не учат и не дают ни какиx навыков. Поэтому если ты родился не в том районе, или без денег у тебя перспектива 0. A ведь в школе тебе тут говорили что в США можно добится всего если ты приложишь силы. 20 летние слушатели айдподов в эту бурду не верят.

Ещё один фактор так это власти США своей ложью полнистью дискредитировали себя. Как во всём мире так и внутри страны.

fduch
10-09-2011, 01:48 AM
Вы уверены насчет налогов? Один из последних скандалов - в 25 крупнейших корпорациях начальники получили зарплаты больше, чем корпорации заплатили налогов. Или чуть раньше - дженерал Электрик заплатила заплатила $0 налогов. Во всех газетах пишут, что используя дырки в законодательстве они платят гораздо меньше, чем должны бы.

так в чем проблема?

слезь с W2 (которая реально НАХ не нужна) работай на 1099 и списывай и расходы и медицину в чем проблема то?

Skipper949
10-09-2011, 01:49 AM
Протестующие выступают против неравенства в доходах, скупости корпораций и других социальных проблем.

Вот xорошо зказанно. Да только социализм и система власти как вот в Швеции и Скандинавскиx странаx приемлима для современного общества.

fduch
10-09-2011, 02:03 AM
ето анекдот или ктото мудрый сказал: "...они хотят штобы не было богатых...а я хотел штобы не было бедных..." - или какта так...?

http://wearethe99percent.tumblr.com/page/3



http://26.media.tumblr.com/tumblr_lslgtxLGb01r25y9yo1_500.jpg

на лон временно мона ЗАБИТЬ, плин есть 2 дергри че низя работу найти, хоть какую?

на той неделе провели 50 ИНТЕРВЬЮ - тоже приходили все с дегри - по факту они ПОЛНЫЙ НОЛЬ и ВААЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ с трудом нашли девулю и то ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫГНАЛИ, потому что НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА !!!!

Alter Ego
10-09-2011, 02:07 AM
Ну да лучше бастовать в NY долой Путина :) по головке тебя погладят лучше

Не добьются скорей всего да. Но это начало для США стать более социально защищенной страной, нежели феодальным обществом. Где только всё сделано для богатыx и все законы защищают иx интересы. Чтобы Америку изменить нужна революция. По настоящему.

Но делать её некому эту револщцию, так как на западе давно падавили индивидуальность - и Америка не евлятся монолитной страной.

Да все эти xипейные кричащие студенты, ничего не могут придумать. Ещё показывает что всякими движениям нужем лидер или свой или из вне.

Всем этим движением, потом воспользуются опять демократы, может ещё и брэнд какой будет. Тоисть не понятно что из этого будет, но если и дальше экономическая ситуация в США будет валится, всё это перерастёт в анарxию.

Протесты эти показывают одно что и послушные американцы не могут терпеть.

Чего молодые люди там это понятно. Где перспектива в США сейчас для молодёжи если нет связей? Нет ни какой мобильсности, и ни како-го стимула преуспеть. Школы для всеx в США ничему не учат и не дают ни какиx навыков. Поэтому если ты родился не в том районе, или без денег у тебя перспектива 0. A ведь в школе тебе тут говорили что в США можно добится всего если ты приложишь силы. 20 летние слушатели айдподов в эту бурду не верят.

Ещё один фактор так это власти США своей ложью полнистью дискредитировали себя. Как во всём мире так и внутри страны.

Бред. Но от тебя я другого и не ожидал.

Skipper949
10-09-2011, 02:10 AM
в чём именно? :)

Alter Ego
10-09-2011, 02:13 AM
в чём именно? :)

Про феодальное общество и про законы для богатых.

-Helena-
10-09-2011, 02:17 AM
Про феодальное общество и про законы для богатых.
это вывады из практики! :sfs:

Alter Ego
10-09-2011, 02:19 AM
это вывады из практики! :sfs:

Таки да - выводы из практики.

-Helena-
10-09-2011, 02:35 AM
то ли напугали летчика ...то ли туристы хотели присоеденитсо к митингующим... Манхэттен превращаетсо в зону...
В Нью-Йорке в районе Манхэттена вертолет упал в реку


http://www.landoffire.net/files/news/simg/5614.jpg
В Нью-Йорке вертолет, на борту которого находились пять человек, упал в реку в районе Манхэттена, сообщает Agence France-Presse во вторник, 4 октября, со ссылкой на представителей полиции.
Троих пассажиров и пилота вертолета удалось спасти, сообщает CNN. Один человек погиб.

http://www.mediafax.ru/?act=show&newsid=8683 (http://www.mediafax.ru/?act=show&newsid=8683)

fduch
10-09-2011, 02:50 AM
то ли напугали летчика ...то ли туристы хотели присоеденитсо к митингующим... Манхэттен превращаетсо в зону...
В Нью-Йорке в районе Манхэттена вертолет упал в реку


http://www.landoffire.net/files/news/simg/5614.jpg
В Нью-Йорке вертолет, на борту которого находились пять человек, упал в реку в районе Манхэттена, сообщает Agence France-Presse во вторник, 4 октября, со ссылкой на представителей полиции.
Троих пассажиров и пилота вертолета удалось спасти, сообщает CNN. Один человек погиб.

http://www.mediafax.ru/?act=show&newsid=8683 (http://www.mediafax.ru/?act=show&newsid=8683)

подозрительно то что это вертолет МИ (Микояна) и на его борту виднееца Российский флаг в качестве каймы

Skipper949
10-09-2011, 02:57 AM
Я не знаю на сколько ты слеп. Нно давай смотреть на вещи реально без розовыx очков.

1% в США контролирует 90% всеx денег. $300, 400 миллионов бонусы получают директора компаний - это нормально когда одним жрать нечего. Да и средний - работающий класс жить не может при сегодняшниx ценаx. Xоть и по 70-80 часов работают люди. По смотри сколько людей потеряли свои дома, иза не возможности платить ипотеку. Цены на дома во многиx местаx упали на тот уровень что они были 15-20 лет назад. Тем не мение дома для очень богатыx и машины только растут в цене. Там кризиса нет.

В стране до сиx пор нет медицины доступной. А та которую дают, её врачи не берут. Что делать если ты болен и тебе нужна помощь и нет денег? Подумай так иногда. Любые дебаты об этом забивают медицинские страxовые компании. Xоть и большенство американцев за всеобщую доступную медицину как в другиx странаx запада. И политики особенно республиканцы доказывают всем что она не нужна - будет социализм = плоxо. Даже в конституции США не записано что есть право на медицину у гражадан. Не в одной западной стране такого нет. Вот тебе ещё один из наглядныx примеров для кого тут власть. А ведь все чиновники в США имеют первокласную медицину за которую ты как налогоплательщик платешь, а тебе да Голивудский фильм на лечение :)

А Безконечные войны чтобы багатела эта верxушка олигарxов. За что ведь воюют? Против босыx маджаxетов в балаxонаx которые "угрожают миру"? Нет конечно же, реально идёт война за нефть и рынки сбыта теx стран иx положения на карте мира.. Что от этиx войн американцам? Бензин всё дорожает, xотя дефицита в нефти нет. Тем временем заработки нефтяныx корпораций ростут.

А народу дешёвые лже Голивудские фильмы о не реальной жизни. Жизнь в США для средниx людей, это жизнь за компьютером и телевизором, другое не доступно просто. Полноценная жизнь доступна тут только тем кто 300К и выше получает, а это единицы, и тем более не имигранты.

Если олигарxи и иx фирмы банкроты, выкупают иx деньгами налого плательщиков. А если ты банкрот иза того что компания в которой ты работал абанкротилась кто тебя выкупит? Никто тебе скажут это рынок, крепись парень, работай лучше.

Эту панацею уже и американцы не могут терпеть. Поэтому это только начало все эти протесты. И закончится всё анарxией и полным колапсом если и дальше илита страны тут будет делать тоже самое. Да Они создали высокотеxничное феодальное общество для маленькой кучки людей которое вывело все работы в Китай, и ещё больше обагатилось. И если раньше в США человеку помогал кредит создавать илюзию богатства и благополучия, то теперь его не дают. Потому-что люди за него плотить не могут у ниx нет работ.

Если в штатаx не будут делать по настоящему реформы которые будут смотреть интересы людей, Америка плоxо кончит и очень быстро.

Skipper949
10-09-2011, 02:58 AM
это вывады из практики! :sfs:

Они ведь никогда не приведут факты чтобы было чем возразить :)

Skipper949
10-09-2011, 03:00 AM
подозрительно то что это вертолет МИ (Микояна) и на его борту виднееца Российский флаг в качестве каймы

Прямо на МЧС России поxоже. Шайгу чаю заслал митингующим. :)

nyccard
10-09-2011, 03:44 AM
1% в США контролирует 90% всех денег. $300, 400 миллионов бонусы получают директора компаний - это нормально когда одним жрать нечего. Да и средний - работающий класс жить не может при сегодняшних ценах. Ъоть и по 70-80 часов работают люди.

1% платит 70% федеральных налогов,10% богатых платят 92% федеральных налогов.57% не платят никаких налогов.48% неплатя ни копейки получают деньги обратно.
Кто здесь из бедных работает по 70-80 часов в неделю?Я лично не бедный ,но в среднем "кругом бегом" работаю не меньше 100-110.


По смотри сколько людей потеряли свои дома, иза не возможности платить ипотеку.
"По одежке протягивай ножки".Кончили 3-4 месячные курсы ,получили в "бум " 100К на старт и побежали дома хватать из расчёта,что потом 200К будет.


Цены на дома во многих местах упали на тот уровень что они были 15-20 лет назад. Тем не мение дома для очень богатых и машины только растут в цене. Там кризиса нет.
Да нет.Богатые - в основе своей - проффесионалы.


В стране до сих пор нет медицины доступной. А та которую дают, её врачи не берут.

Берут и с превеликим удовольствием.Мне например "те,что дают" платят лучше,чем "частные".Другой вопрос,что "головной боли" больше и проверок,но кто не зарывается,а занимается реальной медициной те берут,а кто "выкручивает" те нет.



Что делать если ты болен и тебе нужна помощь и нет денег?
Вагон програм.


Ъоть и большенство американцев за всеобщую доступную медицину как в других странах запада.

Далеко не большинство.


Даже в конституции США не записано что есть право на медицину у гражадан. Не в одной западной стране такого нет.
В большинстве западных стран и конституций нет.





Что от этих войн американцам? Бензин всё дорожает, хотя дефицита в нефти нет. Тем временем заработки нефтяных корпораций ростут.
Да конечно по $.79 как раньше за галон нету,Но в то вреня В Китае и Индии например авто было в диковинку.



Полноценная жизнь доступна тут только тем кто 300К и выше получает, а это единицы, и тем более не имигранты.
Вы в этом уверенны?Статистически доходы эмигранто выходцев из бывшего СССР выше чем у среднего американца и семей с доходом в $300К в процентном отношениии больше.
Недавно слышал по радио "ТЫ БЕДЕН НЕ ПОТОМУ,ЧТО КТО-ТО БОГАТ, А ПОТОМУ ,ЧТО ТЫ ИЛИ ГЛУП ИЛИ ЛЕНИВ"

Вы тут массу постов написали.Сколько времени потратили?А может стоило его на работу или учебу употребить?Глядишь и шансы в 10% попасть появились бы.

Skipper949
10-09-2011, 04:01 AM
Xарошь врать про то как Имигранты в Америке приуспели или им дают заработать. Приуспели те кто бабки от туда привёз или там из зарабатыбает.

Это уже и в России не xавают когда глянут на вас в NY живущиx в чём вы одеты :) и как страстно вы всё покупаете на базаре в России, и да теперь лечитесь тама же. Так что ты мне эту пыль не дуй про Америку и её возможности. Уже Американцы сами не верят в то что ты мне говоришь. Именно и есть бред и пропаганда чистейшей воды которой тебе забило мозги. И если ты себя зомбируешь этими лозунгами чтобы легше было вставать на работу то дуйся дальше.

Но реально со стула можно от смеxа упасть читая что ты рапортуешь.

п.с. А по поводу Китая, на ещё раз по гляди какие они отсталые.. http://www.youtube.com/watch?v=JU_mXe0AChk&feature=fvwrel

там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит

СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :wink1:

fduch
10-09-2011, 04:04 AM
Вы в этом уверенны?Статистически доходы эмигранто выходцев из бывшего СССР выше чем у среднего американца и семей с доходом в $300К в процентном отношениии больше.
Недавно слышал по радио "ТЫ БЕДЕН НЕ ПОТОМУ,ЧТО КТО-ТО БОГАТ, А ПОТОМУ ,ЧТО ТЫ ИЛИ ГЛУП ИЛИ ЛЕНИВ"

Вы тут массу постов написали.Сколько времени потратили?А может стоило его на работу или учебу употребить?Глядишь и шансы в 10% попасть появились бы.

+ очень много, безработица - безработицей, но взять человека который может реально работать оч сложно. потому как те что нужны уже работают, а по интервью ходит всякая шелуха которую выгнали из-за лени и отсутсвия элементарных знаний по работе.

-Helena-
10-09-2011, 04:10 AM
Прямо на МЧС России поxоже. Шайгу чаю заслал митингующим. :)
аха...Чип и Дейл прилетели....
http://www.nynews.ru/wp-content/uploads/2011/10/wall-st-brooklyn-bridge.jpg

http://sensusnovus.ru/uploads/2011/10/protest5.jpg
а это главный спасатель Америки

Skipper949
10-09-2011, 04:18 AM
+ очень много, безработица - безработицей, но взять человека который может реально работать оч сложно. потому как те что нужны уже работают, а по интервью ходит всякая шелуха которую выгнали из-за лени и отсутсвия элементарных знаний по работе.

Пойди это на площадь в NY скажи бастующим. Я больше чем уверен что ты безработный, а ещё точней вообще никогда не работал раз такую xрень несёшь :) :rofl: Я просто от многиx тут перлов под стулом. Прямо республикански электорат Америки. Даже больше - штаб Джона МакКейна :)

Skipper949
10-09-2011, 04:25 AM
аха...Чип и Дейл прилетели....
http://www.nynews.ru/wp-content/uploads/2011/10/wall-st-brooklyn-bridge.jpg

http://sensusnovus.ru/uploads/2011/10/protest5.jpg
а это главный спасатель Америки

это ещё только начало.. будут бунты в США и забастовки xуже. Можете Игоря Панарина по гуглить он об этом писал.

Skipper949
10-09-2011, 04:34 AM
1% платит 70% федеральных налогов,10% богатых платят 92% федеральных налогов.

ты наверно не читаешь газеты, даже американские о том кто платит налоги. 1% тут пишет законы для себя. Думаешь для того чтобы платить налоги? :)

nyccard
10-09-2011, 04:43 AM
Ъарошь врать про то как Имигранты в Америке приуспели или им дают заработать. Приуспели те кто бабки от туда привёз или там из зарабатыбает.
Я лично не привез и большинство моих знакомых тоже.Mы ехали сюда даже лишенные паспортов.И с Россией никто бизнесс не ведет.Одного правда знаю с Китаем.


Это уже и в России не хавают когда глянут на вас в НЫ живущих в чём вы одеты :) и как страстно вы всё покупаете на базаре в России, и да теперь лечитесь тама же.
Я лично одет в основним в Zegna,в постсоветском пространсве не был с момента приезда и не тянет,как и всех моих знакомых.



п.с. А по поводу Китая, на ещё раз по гляди какие они отсталые..


там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит
Если учитывать,что приходится общатся с Китайцами ,то верить в красивые картинки весьма нелегко.


СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это!

Меня eто мало трогает,я вообще четырьмя руками за процветание России,чем там лучше,тем больше денег течет сюда.

nyccard
10-09-2011, 04:45 AM
+ очень много, безработица - безработицей, но взять человека который может реально работать оч сложно. потому как те что нужны уже работают, а по интервью ходит всякая шелуха которую выгнали из-за лени и отсутсвия элементарных знаний по работе.

А то "хочу работать с 9 до 5,с ланчем и всеми бенефитами,не задерживатся сверх положенного и получать как босс или хозяин".

Skipper949
10-09-2011, 05:02 AM
Я лично одет в основним в Zegna,в постсоветском пространсве не был с момента приезда и не тянет,как и всех моих знакомых.

Если тебя не тянет на то место где ты родился, значит ты страшный человек. И этим гордится нечего и выпячивать. Ты от этого больше американцем не будешь, ты всёравно тут второсортный дядя.

Знаешь есть такой анекдот в рашке очень популярный. У кого в Америке деньги? У новыx русскиx и Китайцев. :)

Skipper949
10-09-2011, 05:04 AM
Меня eто мало трогает,я вообще четырьмя руками за процветание России,чем там лучше,тем больше денег течет сюда.

А ну так так бы и сказал что ты кассир :)

nyccard
10-09-2011, 05:06 AM
Если тебя не тянет на то место где ты родился, значит ты страшный человек. И этим гордится нечего и выпячивать. Ты от этого больше американцем не будешь, ты всёравно тут второсортный дядя.

Знаешь есть такой анекдот в рашке очень популярный. У кого в Америке деньги? У новых русских и Китайцев. :)

Тянет не к местам,а к людям.У меня там никого не осталось.А таким как вы я всегда советую" Руки в ноги и на ....".

-Helena-
10-09-2011, 06:31 AM
Тянет не к местам,а к людям.У меня там никого не осталось.А таким как вы я всегда советую" Руки в ноги и на ....".
чо за привычка указывать кому и чо делать...хде жить...:monashka5:

nyccard
10-09-2011, 06:40 AM
чо за привычка указывать кому и чо делать...хде жить...:монашка5:

Да если человек так волнуется за Россию и славян ,то и должен там жить.Поднимать то,что ему ближе.А то здесь рассуждать жирея за счёт моих налогов и ратовать за Рассею -Матушку,конечно очень комфортно.Пусть поедет вМухосранск и потом оттуда поет.

Quanty
10-09-2011, 06:58 AM
Да если человек так волнуется за Россию и славян ,то и должен там жить.

lol по такому принципу, все американские евреи, что ратуют за израиль, должны там жить.

..и вообще, я недопонял...кому должны-то?

-Helena-
10-09-2011, 06:58 AM
Да если человек так волнуется за Россию и славян ,то и должен там жить.Поднимать то,что ему ближе.А то здесь рассуждать жирея за счёт моих налогов и ратовать за Рассею -Матушку,конечно очень комфортно.Пусть поедет вМухосранск и потом оттуда поет.
а при чем тут твои налоги? 8O
он сам прекрасно зарапатывает....
вас задевает, что он о своей бывшей родине не пишет гадости?

nyccard
10-09-2011, 07:08 AM
а при чем тут твои налоги? 8О
он сам прекрасно зарапатывает....
вас задевает, что он о своей бывшей родине не пишет гадости?

А вы откуда знаете сколько он зарабатывает?

-Helena-
10-09-2011, 08:22 AM
А вы откуда знаете сколько он зарабатывает?
знаю....:27:

Izold
10-09-2011, 08:32 AM
http://sensusnovus.ru/uploads/2011/10/protest5.jpg
а это главный спасатель Америки

а чё он в маске то, опасается мести власть имущих? :grum:

-Helena-
10-09-2011, 08:36 AM
а чё он в маске то, опасается мести власть имущих? :grum:
а ты пагугли....пра маску пачитай...сама маска является протестом!

Izold
10-09-2011, 08:48 AM
Xарошь врать про то как Имигранты в Америке приуспели или им дают заработать. Приуспели те кто бабки от туда привёз или там из зарабатыбает.

Это уже и в России не xавают когда глянут на вас в NY живущиx в чём вы одеты :) и как страстно вы всё покупаете на базаре в России, и да теперь лечитесь тама же. Так что ты мне эту пыль не дуй про Америку и её возможности. Уже Американцы сами не верят в то что ты мне говоришь. Именно и есть бред и пропаганда чистейшей воды которой тебе забило мозги. И если ты себя зомбируешь этими лозунгами чтобы легше было вставать на работу то дуйся дальше.

Но реально со стула можно от смеxа упасть читая что ты рапортуешь.

п.с. А по поводу Китая, на ещё раз по гляди какие они отсталые.. http://www.youtube.com/watch?v=JU_mXe0AChk&feature=fvwrel

там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит

СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :wink1:
насчёт денег привезённых - вызывает недоумение: у тех, кого я знаю лично, деньги привезённые укладывались в одно отделение кошелька. все сейчас на ногах стоят при этом, не тянут руку к государственной помощи и не жалуются на мерзавцев-богатеев.
что там думают в России про то, как в НЙ одеваются - дело даже не десятое. Голыми в НЙ никто (почти) не ходит, а о вкусах не спорят.
Опять же - кто лечится в России, кто и что скупает на базарах - полная загадка, вы из какой-то ж...ы вещаете, похоже, уж извините. То ли вам с кругом знакомых не повезло, то ли кислотность у вас повышенная .. попробуйте в России полечиться что ли, если местная медицина не устраивает.
Верят или не верят американцы в то, что здесь обсуждается - не думаю, что вы что-то об этом знаете.
По теме заголовка: в моей разношёрстной компании коллег мнения по поводу происходящего в стране разнятся. единственное, в чём сходятся мнения - большинство протестантов "bums with nothing better to do" (соратники мои - члены профсоюза)


Да, про "Россия снова будет" - совсем непонятно. Россия, вроде, и есть. Вы, похоже, про эсэсэсэр мечтаете, а это вряд ли :grum:

Skipper949
10-09-2011, 09:31 AM
я промолчу. Знаю что xорошо о России говорить тут табу.. "стоящие вы на ногаx" - пусть будет так :)

Izold
10-09-2011, 10:11 AM
я промолчу. Знаю что xорошо о России говорить тут табу.. "стоящие вы на ногаx" - пусть будет так :)

мы, вроде, в Америке живём, it's a free country last time I checked - говорить можно о чём и как угодно, хотите хвалите, хотите хайте Россию, хотите - вовсе о России не говорите (что за мысль!) 8O.
стоЯщие мы на ногах можно без кавычек. спасибо за разрешение, конечно

Izolda
10-09-2011, 10:30 AM
Ъарошь врать про то как Имигранты в Америке приуспели или им дают заработать. Приуспели те кто бабки от туда привёз или там из зарабатыбает.

Это уже и в России не хавают когда глянут на вас в НЫ живущих в чём вы одеты :) и как страстно вы всё покупаете на базаре в России, и да теперь лечитесь тама же. Так что ты мне эту пыль не дуй про Америку и её возможности. Уже Американцы сами не верят в то что ты мне говоришь. Именно и есть бред и пропаганда чистейшей воды которой тебе забило мозги. И если ты себя зомбируешь этими лозунгами чтобы легше было вставать на работу то дуйся дальше.

Но реально со стула можно от смеха упасть читая что ты рапортуешь.

п.с. А по поводу Китая, на ещё раз по гляди какие они отсталые..
там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит

СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :щинк1:

Они, конечно виноваты, но КТО им платил, кто платил всем этим "диссидентам"? развал СССР- хорошo проплаченная операция. Народ не голосовал за развал СССР.

и да, славяне на подьеме, да и как же иначе, мы жe ВеликоРуссы.

Skipper949
10-09-2011, 10:45 AM
мы, вроде, в Америке живём, it's a free country last time I checked - говорить можно о чём и как угодно, хотите хвалите, хотите хайте Россию, хотите - вовсе о России не говорите (что за мысль!) 8O.
стоЯщие мы на ногах можно без кавычек. спасибо за разрешение, конечно

Я с тобой и непризнайками не буду спорить о всеx "сладостяx" жизни в имиграции, и "преуспевании" Почитай Улицкую она xорошо жизнь имигрантов нашиx описывает.

Alex5448
10-09-2011, 10:48 AM
я промолчу. Знаю что xорошо о России говорить тут табу.. "стоящие вы на ногаx" - пусть будет так :)

В том что ты лузер и ноль виноват только ты. Просто в Америке надо мозгами работать и видеть где сыр лежит. Я вот, например, через месяц в америке вышел на хорошо оплачиваемую работу и через 3.5 года имею свой выплаченный дом. И нет, с реальным баблом я не приехал
А ты?

Izolda
10-09-2011, 10:51 AM
В том что ты лузер и ноль виноват только ты. Просто в Америке надо мозгами работать и видеть где сыр лежит. Я вот, например, через месяц в америке вышел на хорошо оплачиваемую работу и через 3.5 года имею свой выплаченный дом. И нет, с реальным баблом я не приехал
А ты?

ну вот- психология проныры и мошенника. паразита, одним словом... такие и разваливают Америку............
да и переход на личности вижу в ответе юзера алекса.. Плохие признаки..

Alex5448
10-09-2011, 10:53 AM
ну вот- психология проныры и мошенника. паразита, одним словом... такие и разваливают Америку............
да и переход на личности вижу в ответе юзера алекса.. Плохие признаки..

Проныра да. Мошенник нет. Все честным путем, белокрасиво. Просто надо быть умным а не сидеть и ныть как лузер.

Screw101
10-09-2011, 10:53 AM
В том что ты лузер и ноль виноват только ты. Просто в Америке надо мозгами работать и видеть где сыр лежит. Я вот, например, через месяц в америке вышел на хорошо оплачиваемую работу и через 3.5 года имею свой выплаченный дом. И нет, с реальным баблом я не приехал
А ты?

Wow....:rofl:

Izolda
10-09-2011, 10:55 AM
Щощ....:рофл:

Тихо. Я сделала вид, что это не заметила.. Он , наверное, нe на хлебе и воде, а на одной воде все это три с половиной года сидел, и то, сворованной у соседа...

Quanty
10-09-2011, 10:56 AM
В том что ты лузер и ноль виноват только ты. Просто в Америке надо мозгами работать и видеть где сыр лежит. Я вот, например, через месяц в америке вышел на хорошо оплачиваемую работу и через 3.5 года имею свой выплаченный дом. И нет, с реальным баблом я не приехал
А ты?

ты эти байки можешь парить кому-нибудь другому :) по тому как есть два варианта, либо дом у тебя сарай тыщ за 150, в 3х часах езды от центра города, либо, если дом действительно нормальный, ты выплачивал штук 100 в год.

Если последнее, то ты действительно пытаешь нам втюхать, что твой пример это типичная история иммигранта из совка?

Skipper949
10-09-2011, 10:56 AM
В том что ты лузер и ноль виноват только ты. Просто в Америке надо мозгами работать и видеть где сыр лежит. Я вот, например, через месяц в америке вышел на хорошо оплачиваемую работу и через 3.5 года имею свой выплаченный дом. И нет, с реальным баблом я не приехал
А ты?

тебе прямо в Голивудские режисёры.. у ниx как раз с этим жанром напряг, сказку про жизнь в Америке уже даже в России не смотрят :)

Screw101
10-09-2011, 10:56 AM
Тихо. Я сделала вид, что это не заметила.. Он , наверное, на на хлебе и воде, а на одной восе все это три с половиной года сидел, и то, сворованной у соседа...

Не знаю насчет "хлеба и воды", но, по-моему, наши форумские девы упустили мильЁнЭра...:rofl:

Screw101
10-09-2011, 10:57 AM
тебе прямо в Голивудские режисёры.. у них как раз с этим жанром напряг, сказку про жизнь в Америке уже даже в России не смотрят :)
О...САвок-педриот проснулся...:rofl:

Quanty
10-09-2011, 10:57 AM
погодите...3.5 года назад...видимо он выкупил форклоужную халупу во флориде или пригороде вегаса. тогда все стает на свои места. блестящая история успеха иммигранта :)

Alex5448
10-09-2011, 10:58 AM
ты эти байки можешь парить кому-нибудь другому :) по тому как есть два варианта, либо дом у тебя сарай тыщ за 150, в 3х часах езды от центра города, либо, если дом действительно нормальный, ты выплачивал штук 100К в год.

Если последнее, то ты действительно пытаешь нам втюхать, что твой пример это типичная история иммигранта из совка?

Мой пример это пример человека который не сидит на жопе и ждет чтоб на него свалилось богатство. Тот кто хочет, достигнет то что ему надо и не будет ныть про "злых капиталистов" подчеркивая свое ничтожество.

Izolda
10-09-2011, 10:59 AM
погодите...3.5 года назад...видимо он выкупил форклоужную халупу во флориде или пригороде вегаса. тогда все стает на свои места. блестящая история успеха иммигранта :)

но он ест на доллар в день... сам хвастался тут...

Screw101
10-09-2011, 11:00 AM
Идеологически я с Алексом...Только вот историям о выплаченнон доме через 3.5 года я как-то не верю...:rofl:

Screw101
10-09-2011, 11:02 AM
но он ест на доллар в день... сам хвастался тут...

Сосиски из $.99 cents store?

Izolda
10-09-2011, 11:03 AM
Идеологически я с Алексом...Только вот историям о выплаченнон доме через 3.5 года я как-то не верю...:рофл:

завидуешь просто..

Izolda
10-09-2011, 11:03 AM
Сосиски из $.99 центс сторе?

это дорого. Есть еще красный крест, наверное...

Alex5448
10-09-2011, 11:04 AM
Как все всполошились:rofl:

Screw101
10-09-2011, 11:04 AM
завидуешь просто..

Огненно(ц). Особенно после историй о двухментровых блондинках...:rofl:

Izolda
10-09-2011, 11:06 AM
Как все всполошились:рофл:

Алекс, а ты вместо того, чтобы смеяться над нами глyпыми, написал бы книгу- как выплатить дом за три с половиной года и не умереть с голоду при этом. И тебе дополнительный заработок и нам пример и подмога.

Quanty
10-09-2011, 11:06 AM
нет, ну я не спорю. лучше уж сидеть на rаmen noodle diet в целях экономии денег, чем сидеть на площади с бомжами-хипарями с плакатом "capitalism doesn't work".

Izolda
10-09-2011, 11:08 AM
нет, ну я не спорю. лучше уж сидеть на рамен ноодле диет в целях экономии денег, чем сидеть на площади с бомжами-хипарями с плакатом "цапиталисм доесньт щорк".

никто не говорит о том, что сидеть на площади лучше, но что за жизнь получается, если жрать рамен лапшу?? На десять лет сокращаешь жизнь, а может и больше..

Screw101
10-09-2011, 11:10 AM
нет, ну я не спорю. лучше уж сидеть на рамен ноодле диет в целях экономии денег, чем сидеть на площади с бомжами-хипарями с плакатом "цапиталисм доесньт щорк".

Populist slogans have always been appealing to hoi polloi... Tea-baggers ничуть не умнее...Может быть, они получше, что хоть на площадях не сидят...

Screw101
10-09-2011, 11:11 AM
никто не говорит о том, что сидеть на площади лучше, но что за жизнь получается, если жрать рамен лапшу?? На десять лет сокращаешь жизнь, а может и больше..

Рамен лапша...Можно, наверное, 5 за доллар взять?:rofl:

fduch
10-09-2011, 11:21 AM
Пойди это на площадь в NY скажи бастующим. Я больше чем уверен что ты безработный, а ещё точней вообще никогда не работал раз такую xрень несёшь :) :rofl: Я просто от многиx тут перлов под стулом. Прямо республикански электорат Америки. Даже больше - штаб Джона МакКейна :)

работаю и работы просто вал и у меня и во всех соседних офисах и проблемма найти подходящего человека возникла не только у меня.

приходит туева куча резюме, кто овер квалифи, кто андер. те кто попадают в границы требований вызываем на интервью, но после 5 -10 минут общения понимаем что человек плывет и темы незнает.

Alter Ego
10-09-2011, 11:21 AM
Рамен лапша...Можно, наверное, 5 за доллар взять?:rofl:

Это у Алекса что, пятиразовое питание? Фигасе, буржуй!

Alter Ego
10-09-2011, 11:22 AM
работаю и работы просто вал и у меня и во всех соседних офисах и промлема найти подходящего человека возникает не только у меня.

приходит туева куча резюме, кто овер квалифи, кто андер. те кто попадают в границы требований вызываем на интервью, но после 5 -10 минут общения понимаем что человек плывет и темы незнает.

Фдуч, что у тебя за работа такая, если не секрет?

OlegRed
10-09-2011, 11:30 AM
О, боже, дык кто там собрался то? Маргиналы какие то. Get a job, punks

fduch
10-09-2011, 11:32 AM
ты наверно не читаешь газеты, даже американские о том кто платит налоги. 1% тут пишет законы для себя. Думаешь для того чтобы платить налоги? :)

шеф вот ща будет плакать на след. неделе . . . из кровно заработанных $600K нада отдать IRS $300K.

основное зло

1. W2
2. аннуитетные mortgage & car loans
3. медицина из п.1. потому как 2 работающих в семье имеют 2 пакета фиговой медицины вместо того чтоб иметь 1 хороший.

мне тоже лепили W2, но поговорив с шефом убедил его мне сделать 1099 чтоб и я и он могли списывать.

Alex5448
10-09-2011, 11:32 AM
Это у Алекса что, пятиразовое питание? Фигасе, буржуй!
:rofl:
Не, сейчас, когда цель достигнута, можно и немного раслабится. Перейду на помидорные банки за 1.49.

Alex5448
10-09-2011, 11:33 AM
мне тоже лепили W2, но поговорив с шефом убедил его мне сделать 1099 чтоб и я и он могли списывать.
:34:

fduch
10-09-2011, 11:40 AM
Фдуч, что у тебя за работа такая, если не секрет?

бухгалтер я (но в конторе я один на финансах , поэтому мож обозвать мою позицию как хош) + еще нада за банком следить, бо там новая девочка и не все успевает делать + оперейшинс ща на мне - бо народу нет.

а перспектива уходить из дома в 8 и приходить в 7-8 меня не прет ни разу.

еще весной уходил в 9 приходил в ~ 5.


и это тока основная работа, еще со старой звонят и просят баланс свести :34:

fduch
10-09-2011, 11:52 AM
А то "хочу работать с 9 до 5,с ланчем и всеми бенефитами,не задерживатся сверх положенного и получать как босс или хозяин".

у нас ща помимо основной зарплаты еще бонус план. там специфические критерии для каждого основанные на его непосредсвенных обязанностях.

так вот со фар необходимый показатель на 31 декабря 2011 уже достигнут. и все что заработаеца свех бум деребанить с нашим босом на равных.

fduch
10-09-2011, 11:58 AM
Если тебя не тянет на то место где ты родился, значит ты страшный человек. И этим гордится нечего и выпячивать. Ты от этого больше американцем не будешь, ты всёравно тут второсортный дядя.

Знаешь есть такой анекдот в рашке очень популярный. У кого в Америке деньги? У новыx русскиx и Китайцев. :)

меня тянет у меня там родители и у меня за них финансовая ответвенность.

жить и работать я там не могу и не хочу, там власть переодически меняеца и всех знакомых что не уехали уже судили бо не в той команде были после выборов. а это нервы, деньги и время, которые я лучше буду тратить на свою семью и близких.

ЗЫ. по поводу Китая . . . думаю еще года 2 и случица там финансовая Ж.

fduch
10-09-2011, 12:01 PM
чо за привычка указывать кому и чо делать...хде жить...:monashka5:

Выползают два червяка, папа и сын, из кучи г.
Маленький смотрит вокруг и спрашивает:
- Пап, а мы могли бы жить там, в яблоке?
- Да, сынок.
- А в сливе?
- Конечно!
- Так чего же мы живем здесь, в этом говне?
- Родину не выбирают, сынок.

fduch
10-09-2011, 12:07 PM
Я с тобой и непризнайками не буду спорить о всеx "сладостяx" жизни в имиграции, и "преуспевании" Почитай Улицкую она xорошо жизнь имигрантов нашиx описывает.

loooooool )))))

зачем мне читать я и сам такой ))))

fduch
10-09-2011, 12:19 PM
Тихо. Я сделала вид, что это не заметила.. Он , наверное, нe на хлебе и воде, а на одной воде все это три с половиной года сидел, и то, сворованной у соседа...

мне это напоминает разговоры сидящих на обслуживании за бабушками и хаящими детей и внуков этих самых бабушек . . . вот мол какие дурачки моглиб за так с государсва $$$ поиметь, ан нет нехотят они со своими сидеть


потому что дети и внуки работают и зарабатывают больше тех кто на обслуживании сидит


ЗЫ. пару дней тому, вот такие сидели за соседним столом и мыли кости всем подряд. и жаловались на то что их маман вышла замуж в 70 лет и ее муж када помер нифига им не оствил :rofl:

fduch
10-09-2011, 12:27 PM
Идеологически я с Алексом...Только вот историям о выплаченнон доме через 3.5 года я как-то не верю...:rofl:

ну если предположить что он имел 150К в год по 1099 и "все честно списывал" и платил налог например только с . . . 15К-25К :roll:

приэтом по факту платил за дом таки 80К-100К в год, то очень даже может быть

tatiana_l
10-09-2011, 12:27 PM
это ещё только начало.. будут бунты в США и забастовки xуже. Можете Игоря Панарина по гуглить он об этом писал.

Согласно Игорю Панарину никакой Америку уже давно нет, она развалилась. Рик Перри возглавил социально-освободительное движение в Америке. Аляска уже в составе России, Калифорния ... не припомню уже. Обо всем этом Панарин написал книгу, её легко можно найти в инете. Правда если узнать как и где живет дочь Панарина, то она оказывается живет в Техасе и весьма неплохо ... :) Прости, но Панарин просто заработал легкие деньги, клянясь что в Америке перед её развалом будет введена новая валюта, именуемая "амеро". Совсем недавно Панарину задали вопрос "Ну хорошо, Америка пока не развалилась, ну а где же "амеро"?" Ответ был довольно наивен "Ну у них что-то там не состыковалось". Да нет и не было в природе никакого "амеро":)) Вы конечно можете верить Панарину, но по-моему это всё равно, что верить Глобе. Панарин обычный балабол:)

fduch
10-09-2011, 12:30 PM
никто не говорит о том, что сидеть на площади лучше, но что за жизнь получается, если жрать рамен лапшу?? На десять лет сокращаешь жизнь, а может и больше..

сядь на green diet + свежие соки + голодание . . . :34:

fduch
10-09-2011, 12:37 PM
Рамен лапша...Можно, наверное, 5 за доллар взять?:rofl:

нинаю в Пасадене правильный Киото Рамен по $7-$8


тот что по 5 for $1 - химия одна чтоб желудок посадить :34:

fduch
10-09-2011, 12:42 PM
:rofl:
Не, сейчас, когда цель достигнута, можно и немного раслабится. Перейду на помидорные банки за 1.49.

да-да-да . . . .


и ты не забывай банки нада откладывать чтоб сдать :rofl:

потому как если сдать все ненужные банки и положить $$$ на свой 401к или Roth IRA . . . к пенсии на эти деньги мона будет купить новую Кэмри, возможно даже в фуле :rofl: :34:

Vostochnaya
10-09-2011, 12:46 PM
какие вы все тут понтушки.. вам только дома за миллионы подавай..
короли фиговы

Quanty
10-09-2011, 12:49 PM
ага, именно об этом и речь. о домах за миллионы...

Screw101
10-09-2011, 12:50 PM
какие вы все тут понтушки.. вам только дома за миллионы подавай..
короли фиговы

Кто и где говорил о миллионых домах? :rolleyes:

fduch
10-09-2011, 12:51 PM
какие вы все тут понтушки.. вам только дома за миллионы подавай..
короли фиговы

не все сразу, мона начать с домов по 250-300 :34:

fduch
10-09-2011, 12:54 PM
Кто и где говорил о миллионых домах? :rolleyes:

"говоГите тоже" (с) старый анекдот

Vostochnaya
10-09-2011, 12:54 PM
ну а чё такова если дом форкложерный за дешево?
а ну да.. у всех тут есть свои частные дома в Ла Хойя.. :rolleyes:

fduch
10-09-2011, 01:03 PM
ну а чё такова если дом форкложерный за дешево?
а ну да.. у всех тут есть свои частные дома в Ла Хойя.. :rolleyes:

причем купленные исключительно по реальной цене и исключительно на деньги за обслуживания и выпрошенные у родителей, которые откладывали себе и детям из SSI :rofl: :34:

tatiana_l
10-09-2011, 01:07 PM
Я с тобой и непризнайками не буду спорить о всеx "сладостяx" жизни в имиграции, и "преуспевании" Почитай Улицкую она xорошо жизнь имигрантов нашиx описывает.

Простите, Skipper, но вы наивны. В Китае социализм?:) Скажите, какая в Китае средняя пенсия? Нигде вы не найдете такой информации. В Китае нет пенсий. Картинки Шанхая и Пекина оч. красочные. Кроме того, Шанхай и Пекин я видела не на картинках и скажу вам впечатляет. Но так же я видела пригороды Шанхая, тоже впечатляет ... Так вот скажу вам, в Китае нет социализма, в Китае капитализм. Мой дядя живет в Хабаровске и в тяжелое ельциновское время надо было как то выживать. Предприятия закрывались и дядя с товарищем вынуждены были "челночить", возить барахло из Китая. Товарищ сейчас живет в Китае, туда сейчас перебираются многие россияне, потому как у нас ничего не изменилось, а в Китае жилье дешевле и доступнее. Товарищ дяди хороший механик, работает с утра до вечера ... Так вот он говорит всем наивным, поживите в Китае и вы сами увидите, что в Китае нет социализма. Китайцы вкалывают и не просят никаких социальных льгот. Да их там и нет. Сколько китайцев сейчас на Wall Street? Их вообще нет. Все они работают. Да вы правы, Улицкая описала невзрачную картину из жизни наших иммигрантов. Индусы и китайцы в Америке (да и вообще на Западе) живут лучше зачастую. Я не видела ни одного китайца шарящего по помойным урнам,
сидящего на асфальте и просящего милостыню ... Китайца с детства учат работать где вы он не жил, в Китае, Америке или России

Vostochnaya
10-09-2011, 01:19 PM
причем купленные исключительно по реальной цене и исключительно на деньги за обслуживания и выпрошенные у родителей, которые откладывали себе и детям из SSI :rofl: :34:

"..Имея полмиллиона, Люсик живет в дешевой государственной квартире с бесплатным электричеством и отоплением. Велфер и фудстемпы, на себя и супругу. На фудстемпы Люсик покупает черную икру в магазине «Интернациональная еда»." (с)

Screw101
10-09-2011, 01:21 PM
ну а чё такова если дом форкложерный за дешево?
а ну да.. у всех тут есть свои частные дома в Ла Хойя.. :роллеыес:

Господи....:rofl:

Dima424
10-09-2011, 01:25 PM
мы, вроде, в Америке живём, [it's a free country last time I checked]

Еще раз сходи "пере[check]ни".....

fduch
10-09-2011, 01:25 PM
"..Имея полмиллиона, Люсик живет в дешевой государственной квартире с бесплатным электричеством и отоплением. Велфер и фудстемпы, на себя и супругу. На фудстемпы Люсик покупает черную икру в магазине «Интернациональная еда»." (с)

воооотт . . .

а былиб мозги, за 2-3 года мона смело сделать дабл или трипл.

tatiana_l
10-09-2011, 01:28 PM
там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит

СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :wink1:[/QUOTE]
СССР был бы как Китай:)) Вы сами то в сей бред верите? Несмотря на то, что оф. название правящей партии Китая "Ком. Партия Китая", коммунизм они давным давно не строят. В Китае рыночные отношения ... Убедить, возможно, у меня вас не получится, просто поживите в Китае какое-то время и убедитесь сами. Что каксается российских патриотов, таких как Лужков, например, ещё недавно бивших себя в грудь и призывающих к любви к России, сейчас благополучно переехал в Лондон и о любви к Родине как-то подзабыл. И для меня сеи личности намного отвратительнее, чем киношные голливудские поделки, которым можно и не верить ...

Dima424
10-09-2011, 01:31 PM
работаю и работы просто вал и у меня и во всех соседних офисах и проблемма найти подходящего человека возникла не только у меня.

приходит туева куча резюме, кто овер квалифи, кто андер. те кто попадают в границы требований вызываем на интервью, но после 5 -10 минут общения понимаем что человек плывет и темы незнает.

а кого ищите?

Screw101
10-09-2011, 01:32 PM
воооотт . . .

а былиб мозги, за 2-3 года мона смело сделать дабл или трипл.

Ты понимаешь, о чем Восточная говорит? Я-нет...Could it be just a desperate attempt to defend Alex without actually understanding the issues here?:rofl:

fduch
10-09-2011, 01:32 PM
там 22 век уже чудик ;) Знаешь почему? Социализм рулит

СССР бы был тоже такой если бы наши предатели как Горбачёвы, Кравчуки и Ельцины не продали страну, убрали идиалогию и дали бизнессменам поднятся. Но Россия снова будет. Славяне на подьёме, запомни это! :wink1:

СССР был бы как Китай:)) Вы сами то в сей бред верите? Несмотря на то, что оф. название правящей партии Китая "Ком. Партия Китая", коммунизм они давным давно не строят. В Китае рыночные отношения ... Убедить, возможно, у меня вас не получится, просто поживите в Китае какое-то время и убедитесь сами.


какой 22 век о чем ты . . . акстись

сегодняшний Китай это Япония конца 1960х годов. я с ними работаю каждый день и знаю что там и как.


ЗЫ. Роисся Вперде !!!!

fduch
10-09-2011, 01:34 PM
Ты понимаешь, о чем Восточная говорит? Я-нет...Could it be just a desperate attempt to defend Alex without actually understanding the issues here?:rofl:

я догадываюсь, потому как моя ГФ примерно так же свои мысли формулирует )))) :rofl:

Screw101
10-09-2011, 01:36 PM
СССР был бы как Китай:)) Вы сами то в сей бред верите? Несмотря на то, что оф. название правящей партии Китая "Ком. Партия Китая", коммунизм они давным давно не строят. В Китае рыночные отношения ... Убедить, возможно, у меня вас не получится, просто поживите в Китае какое-то время и убедитесь сами.




Китай гораздо хуже...Пройди одну милю outside major cities-все, как было, так и осталось...Ни тебе indoor plumbing, ни электричества, ни хера...Страна третьего мира...Rural areas of China are decades, if not centuries, behind civilization...

Screw101
10-09-2011, 01:37 PM
я догадываюсь, потому как моя ГФ примерно так же свои мысли формулирует )))) :рофл:

Тебе так повезло с г/ф?:rofl:

tatiana_l
10-09-2011, 01:41 PM
воооотт . . .

а былиб мозги, за 2-3 года мона смело сделать дабл или трипл.

Скажите, сколько в Америке китайцев? Сколько в Нью- Йорке китайцев? Странно, но "бунтующих" китайцев не видно. Все они работают и добиваются неплохих результатов за довольно короткий срок. Учат язык, осваивают профессии ... Знаете, западные народы, особенно молодежь, отстала от Азии в этом направлении. Лондонские бунты это было отвратительное зрелище. Полупьяная молодежь, требующая социальных прав и социализма, в принцине не знает что сие есть второе. Скажи им, что фиодализм лучше, они будут
скандировать "нам нужен фeодализм":))

fduch
10-09-2011, 01:42 PM
Тебе так повезло с г/ф?:rofl:

отучаю . . . .

и объясняю что ДУРОЙ тоже надо быть, но ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА )))))))) :34:

Screw101
10-09-2011, 01:44 PM
отучаю . . . .

и объясняю что ДУРОЙ тоже надо быть, но ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА )))))))) :34:

:rofl:

fduch
10-09-2011, 01:46 PM
Скажите, сколько в Америке китайцев? Сколько в Нью- Йорке китайцев? Странно, но "бунтующих" китайцев не видно. Все они работают и добиваются неплохих результатов за довольно короткий срок. Учат язык, осваивают профессии ... Знаете, западные народы, особенно молодежь, отстала от Азии в этом направлении. Лондонские бунты это было отвратительное зрелище. Полупьяная молодежь, требующая социальных прав и социализма, в принцине не знает что сие есть второе. Скажи им, что фиодализм лучше, они будут
скандировать "нам нужен фeодализм":))


так я с ними каждый день общаюсь и работаю, у нас экспорт в ЮВА. у одних хромает грамматика но "нормально" с произношением (в пределах возможного), у других наоборот. но блин . . . они мало того что работают так еще и учаца.

Dima424
10-09-2011, 01:46 PM
[fduch]

так кого вы на работу ищите/искали?

Alex5448
10-09-2011, 01:47 PM
отучаю . . . .

и объясняю что ДУРОЙ тоже надо быть, но ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО МОМЕНТА )))))))) :34:

Во первых девушкам с длинными ногами позволяется почти все, а по существу, я и не скрываю, дом куплен очень выгодно, с молотка.

Screw101
10-09-2011, 01:50 PM
Девушкам с длинными ногами позволяется не иметь мозгов, ага...Зато честно...:rofl:

fduch
10-09-2011, 01:51 PM
Китай гораздо хуже...Пройди одну милю outside major cities-все, как было, так и осталось...Ни тебе indoor plumbing, ни электричества, ни хера...Страна третьего мира...Rural areas of China are decades, if not centuries, behind civilization...

так 2 недели от туда

Screw101
10-09-2011, 01:51 PM
так 2 недели от туда

Все, что я сказал, правда ведь, нет?

Dima424
10-09-2011, 01:52 PM
Все, что я сказал, правда ведь, нет?

правда

tatiana_l
10-09-2011, 01:54 PM
Китай гораздо хуже...Пройди одну милю outside major cities-все, как было, так и осталось...Ни тебе indoor plumbing, ни электричества, ни хера...Страна третьего мира...Rural areas of China are decades, if not centuries, behind civilization...

Так вот по этом я и говорю что найти красочные картинки о Шанхае и побывать в Шанхае, это одно. Другое дело увидеть пригороды ... Я просила у дяди, почему в квартирах нет света? Он ответил: свет есть, нет электричества ... :)) Но в чем я позавидую китайцам, это в умении работать, не в прошении социальных льгот. Тут они преуспели. Азиатские иммигранты в США и Канаде за несколько лет уже неплохо обустраиваются. Берут любую работу, учат язык, учатся дальше ... Как то читала интервью одного китайского иммигранта, так он наверно прав, западная молодежь ленива.

fduch
10-09-2011, 02:00 PM
[fduch]

так кого вы на работу ищите/искали?

1. мы искали оперейшин координатора. отслеживание товара и его логистика от вендора в 3 разных склада в разных концах Штатов + параллельный поиск нужного товара.

2. соседи ищут интермедиейт архитектора с опытом 3-5 лет

3. знакомая ищет ассистента в апрейз компани с лицензиями и всеми делами чтоб файнал ревью помогала делать.

каждый из нас просто убил рабочую неделю на проведение интервью - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО

fduch
10-09-2011, 02:01 PM
Все, что я сказал, правда ведь, нет?

правда, там есть очаги цивилизации, а по середине . . . чета на подобии Ист ЛА

Alex5448
10-09-2011, 02:02 PM
1. мы искали оперейшин координатора. отслеживание товара и его логистика от вендора в 3 разных склада в разных концах Штатов + параллельный поиск нужного товара.

2. соседи ищут интермедиейт архитектора с опытом 3-5 лет

3. знакомая ищет ассистента в апрейз компани с лицензиями и всеми делами чтоб файнал ревью помогала делать.

каждый из нас просто убил рабочую неделю на проведение интервью - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО

А чтоб взять умную девочку/мальчика и обучить? Или на всем готовеньком хотите?

tatiana_l
10-09-2011, 02:04 PM
так 2 недели от туда

Китайцы очень работоспособны и трудно это не заменить или отрицать. Для них унизительно просить милостыню. Тем более там где можно учиться, работать, добиваться ... Азиатские иммигранты самые успешные ... Здесь я завидую Азии, завидую Китаю ... Россия может выбраться из "перды", Россия богатая страна, управляется она ворами, чьи семьи давным- давно не считают Россию своей Родиной, включая семью будущего президента. Это страшно и за это обидно ...

fduch
10-09-2011, 02:04 PM
Во первых девушкам с длинными ногами позволяется почти все, а по существу, я и не скрываю, дом куплен очень выгодно, с молотка.

в моем случае это сисики размера DD думаю что F если не больше ))))) :34:

fduch
10-09-2011, 02:09 PM
А чтоб взять умную девочку/мальчика и обучить? Или на всем готовеньком хотите?

желательно с опытом, потому как учить азам времени нет.

была одна умная . . .

в 5-10pm уже сбегает + такого натворила что потом еще неделю разгребали.

+ напроч убила нам эверидж профит, с а оверхеда нам всем капают бонусы

OlegRed
10-09-2011, 02:24 PM
срочно делай рисорсез рираутинг, лейбор опримизейшн и рашн лангудже леарнинг

Izold
10-09-2011, 02:40 PM
Я с тобой и непризнайками не буду спорить о всеx "сладостяx" жизни в имиграции, и "преуспевании" Почитай Улицкую она xорошо жизнь имигрантов нашиx описывает.

я чего-то не догоняю, на кой мне читать Улицкую, когда я сам этой жизнью живу?! Она, проживая в России, поможет раскрыть глаза на мою жизнь?8O
в жизни где угодно есть прелести и гадости, успехи и неудачи - я не пойму о чём мы трындим...

Izold
10-09-2011, 03:04 PM
а при чем тут твои налоги? 8O
он сам прекрасно зарапатывает....
вас задевает, что он о своей бывшей родине не пишет гадости?

скорее, что о нынешней пишет )))

Quanty
10-09-2011, 04:51 PM
Простите, Skipper, но вы наивны. В Китае социализм?:) Скажите, какая в Китае средняя пенсия? Нигде вы не найдете такой информации. В Китае нет пенсий.

осталось понять плохо это или хорошо. я утверждаю что это скорее хорошо чем плохо. точно так же я считаю, что мед страховка это ответственность каждого гражданина. чем сидеть на шее гос-ва и на кого-то и на что-то надеяться, заботиться о себе надо самому.

freedom, among other things, means full responsibility for yourself.

Quanty
10-09-2011, 04:56 PM
а насчет Шанхая, я тоже там был. так вот, смотреть надо не на то есть там порой в пригороде эл-во или нет, а на динамику развития города и экономики. а развитие там за последние 7 лет шло такими темпами, о которых в америке уже давно забыли.

-Helena-
10-09-2011, 05:09 PM
скорее, что о нынешней пишет )))
бывают что разачаровываютсо...кто то не может привыкнуть, но терпеливо пытаетсо....и чо? 8O

-Helena-
10-09-2011, 05:10 PM
а насчет Шанхая, я тоже там был. так вот, смотреть надо не на то есть там порой в пригороде эл-во или нет, а на динамику развития города и экономики. а развитие там за последние 7 лет шло такими темпами, о которых в америке уже давно забыли.
да и не знали никада! :rofl:

-Helena-
10-09-2011, 05:11 PM
желательно с опытом, потому как учить азам времени нет.

была одна умная . . .

в 5-10pm уже сбегает + такого натворила что потом еще неделю разгребали.

+ напроч убила нам эверидж профит, с а оверхеда нам всем капают бонусы
тебе логистик нужен?

tatiana_l
10-09-2011, 05:38 PM
а насчет Шанхая, я тоже там был. так вот, смотреть надо не на то есть там порой в пригороде эл-во или нет, а на динамику развития города и экономики. а развитие там за последние 7 лет шло такими темпами, о которых в америке уже давно забыли.

Вам нужно просто почитать выше, к чему я сказала о пенсиях. Skipper, говорит о том, что Китай построил социалистическое общество и так далее. Не построил и не строит Китай социалистическое общество. Китай развивается потому, что китайцы оч. работоспособны и считают что получать подачки и просить милостыню унизительно. Один китайский иммигрант на вопрос корреспондента "евроньюс" "Почему Запад отстаёт сейчас от Азии?" Так и ответил "Западная молодежь разучилась работать и учиться. А китайцы на Западе преуспевают." Все верно, ни одного азиата нет на Wall Street ... На вопрос хорошо это или плохо, если нет или есть пенсии. Считаю что пенсии должны быть, пожилые люди, отработавшие своё, заслуживают поощрения. Подачек бездельникам быть не должно. Потому как чем больше подаёшь, тем быстрее растут аппетиты. Зачем учиться или работать, если государство подаст? В корне неверно.

tatiana_l
10-09-2011, 05:45 PM
да и не знали никада! :rofl:

Да нет, знать они как раз знали ... Правда с сегодняшними революцьЁнЭрами трудно надеятся на какой-то сдвиг вперед.

Dima424
10-09-2011, 06:11 PM
1. мы искали оперейшин координатора. отслеживание товара и его логистика от вендора в 3 разных склада в разных концах Штатов + параллельный поиск нужного товара.


аааа...

ну если нужны мелкие бухгалтеришки, то я к вашим услугам

Quanty
10-09-2011, 07:26 PM
enjoy

http://www.youtube.com/watch?v=l3Y9CARUwio

Alter Ego
10-09-2011, 09:13 PM
не все сразу, мона начать с домов по 250-300 :34:

Мы такой дешёвкой не занимаемся.

Janych
10-09-2011, 09:17 PM
...Вы в этом уверенны?Статистически доходы эмигранто выходцев из бывшего СССР выше чем у среднего американца и семей с доходом в $300К в процентном отношениии больше.
Недавно слышал по радио "ТЫ БЕДЕН НЕ ПОТОМУ,ЧТО КТО-ТО БОГАТ, А ПОТОМУ ,ЧТО ТЫ ИЛИ ГЛУП ИЛИ ЛЕНИВ"
Вы тут массу постов написали.Сколько времени потратили?А может стоило его на работу или учебу употребить?Глядишь и шансы в 10% попасть появились бы. Все что вы написали ложь или манипуляция фактами. Это вы россиянам рассказываете про прекрасную америку. Ну ну.
Привиденый вами лозунг уже действует только на идиотов. Типа поднял обьявы с газеты-интернета, пошел и устроился на работу. Да ещё чтобы на заработанное можно было реально прожить и полечиться. Опять враньё. Любой из 15% что не имеют работу вам это скажет.
Похоже на америку вы смотрите с вышку вашей удачно устроенной жизни с >$100К зарплатой. Много оттуда не разглядеть. Да вы вроде и не хочете.

Alter Ego
10-09-2011, 09:28 PM
бывают что разачаровываютсо...кто то не может привыкнуть, но терпеливо пытаетсо....и чо? 8O

Насильно здесь никто никого не держит. Но вот, почему-то, не уезжают же. Только ноют как им тут плохо.

-Helena-
10-09-2011, 09:34 PM
Насильно здесь никто никого не держит. Но вот, почему-то, не уезжают же. Только ноют как им тут плохо.
я не ною, но и не скрываю, что привыкнуть не могу...стараюсь но все меньше
...и уезжать пока не собираюсь, но уже этот вопрос обсуждаем в свете будущего детей....
решать буду сама...спрашивать совета у форума никада не буду и отчитыватсо тоже не буду и советов где мне жить тоже не люблю....:sfs:

Alter Ego
10-09-2011, 09:38 PM
я не ною, но и не скрываю, что привыкнуть не могу...стараюсь но все меньше
...и уезжать пока не собираюсь, но уже этот вопрос обсуждаем в свете будущего детей....
решать буду сама...спрашивать совета у форума никада не буду и отчитыватсо тоже не буду и советов где мне жить тоже не люблю....:sfs:

Вай нот, если здесь всё так плохо? Я не указываю на дверь, я просто не понимаю, зачем жить там, где тебе плохо? Ладно, в бывшем Союзе у людей может не быть выбора. В Америке-то у людей выбор есть.

Janych
10-09-2011, 10:05 PM
+ очень много, безработица - безработицей, но взять человека который может реально работать оч сложно. потому как те что нужны уже работают, а по интервью ходит всякая шелуха которую выгнали из-за лени и отсутсвия элементарных знаний по работе.
Проблема в том, что имплоеру нужно даже не тот кто прекрасный специалист, а тот кому можно меньше платить и при этом он ещё умеет что-то делать. У меня ни одного знакомого уволили потому что им надо было платить >$20 в час и взяли на их место менее опытных, но за $12. А потом даже на этом форуме жалуются что не могут нанять хорошего специалиста. Жадность вас погубит, господа предприниматели.

Janych
10-09-2011, 10:15 PM
ты наверно не читаешь газеты, даже американские о том кто платит налоги. 1% тут пишет законы для себя. Думаешь для того чтобы платить налоги? :)
Может он и в самом деле безработный. Неужеле в америке платят больше $100К людям которые не знают арифметики на уровне средней школы СССР. Смотри что он пишет:

1% платит 70% федеральных налогов,... Т.е. люди которые имеют доходы порядка 90% американских платят америке всего 70% налогов. А почему хотя бы не поровну - 90% в соответствии с доходами. Или как в западной европе эдак 95%. Не доплачивают как минимум 20% и ещё хвастаются этим.

Janych
10-09-2011, 10:21 PM
А то "хочу работать с 9 до 5,с ланчем и всеми бенефитами,не задерживатся сверх положенного и получать как босс или хозяин".
У окупанта УС был плакатик. Не запомнил полностью, но первая цифра, что СЕО немецкой корпорации получает в 12 раз больше чем среднее зарплата синих воротничков, а последняя - СЕО аммериканско корпорации в 420 раз больше. Вы об этом, когда упоминаете зарплату босса?

tatiana_l
10-09-2011, 10:28 PM
Все что вы написали ложь или манипуляция фактами. Это вы россиянам рассказываете про прекрасную америку. Ну ну.
Привиденый вами лозунг уже действует только на идиотов. Типа поднял обьявы с газеты-интернета, пошел и устроился на работу. Да ещё чтобы на заработанное можно было реально прожить и полечиться. Опять враньё. Любой из 15% что не имеют работу вам это скажет.
Похоже на америку вы смотрите с вышку вашей удачно устроенной жизни с >$100К зарплатой. Много оттуда не разглядеть. Да вы вроде и не хочете.

Я не хочу оскорблять чувства 15% безработных. Более того понимаю, времена не легкие сейчас.
Но западное общество, особенно молодежь, действительно обленились. Недавно газета the Vancouver Sun опубликовала процент молодежи в Ванкувере, кто не окончил high school и не может сейчас найти работу. Процент высокий, более того он растет. Молодежь действительно оказалась выброшенной за борт, специальности нет, знаний нет, работа самая низкооплачиваемая (на те деньги трудно прожить). И кто вы думаете оказался самым работоспособным? Да китайцы:) Практически сто процентов китайской молодежи оканчивают школы, учаться дальше и параллельно работают. Они изумляются лени западных сверстников.
Имея такие большие возможности, не окончить даже high school.

Janych
10-09-2011, 10:38 PM
ну если предположить что он имел 150К в год по 1099 и "все честно списывал" и платил налог например только с . . . 15К-25К :roll: Ню ню, сотрудник ИРС уже побежал адрес по АйП вычислять :wink1:

Janych
10-09-2011, 10:45 PM
Я не хочу оскорблять чувства 15% безработных. Более того понимаю, времена не легкие сейчас.
Но западное общество, особенно молодежь, действительно обленились. Недавно газета the Vancouver Sun опубликовала процент молодежи в Ванкувере, кто не окончил high school и не может сейчас найти работу. Процент высокий, более того он растет. Молодежь действительно оказалась выброшенной за борт, специальности нет, знаний нет, работа самая низкооплачиваемая (на те деньги трудно прожить). И кто вы думаете оказался самым работоспособным? Да китайцы:) Практически сто процентов китайской молодежи оканчивают школы, учаться дальше и параллельно работают. Они изумляются лени западных сверстников.
Имея такие большие возможности, не окончить даже high school.
У протестантов есть куча историй когда работу не могут найти окончившие коледж. Некоторые имеют по два дегри.
Посмотрите статистику - не оканчивают хай скул чаще черные и латиносы. Таких среди протестантов пару %.
Кем паралельно работают китайцы и как они устраиваются по специальности после окончания коледжа?
Опросы американской молодежи показывают, что они разочарованы в высшем образовании, т.к. оно не помогает им устроиться на хорошую работу.

Janych
10-09-2011, 10:57 PM
Сколько китайцев сейчас на Wall Street? Их вообще нет. Все они работают. Есть, сам видел. А может это корейцы? Не спрашивал.

Я не видела ни одного китайца шарящего по помойным урнам, сидящего на асфальте и просящего милостыню ... Китайца с детства учат работать где вы он не жил, в Китае, Америке или России Милостыню не видел, а роющихся по урнам сколько угодно. Даже чаще чем мексы.
Может они и все работают, но халтурят они по черному, пару раз сталкивался с их "работой".

tatiana_l
10-09-2011, 10:58 PM
У протестантов есть куча историй когда работу не могут найти окончившие коледж. Некоторые имеют по два дегри.
Посмотрите статистику - не оканчивают хай скул чаще черные и латиносы. Таких среди протестантов пару %.
Кем паралельно работают китайцы и как они устраиваются по специальности после окончания коледжа?
Опросы американской молодежи показывают, что они разочарованы в высшем образовании, т.к. оно не помогает им устроиться на хорошую работу.

Черные или латиносы?:) Ну может быть, if you say so:)) Разочарованы в высшем образовании?
Ну что же пусть отдыхают на лужайке перед Wall Street, возможно жизнь их наладится ...

Quanty
10-09-2011, 11:03 PM
http://www.bloomberg.com/news/2011-10-10/occupy-wall-street-needs-goals-funnel-cake-commentary-by-william-cohan.html

Late last week, I went to the southern tip of Manhattan to see what all the fuss is about, but discovered that the only people occupying Wall Street these days are a bunch of tourists and the few remaining bankers who actually work there.
There wasn’t a protester in sight, in large part because three weeks into the Occupy Wall Street movement, the New York City police no longer allow anyone remotely interested in complaining about banker greed, income inequality or other perceived systemic injustices anywhere near the symbolic center of capitalism. The police have connected the steel barricades that line much of Wall and Broad streets near the New York Stock Exchange, and strategically placed late-model SUVs at intimidating angles in the roadways. Since the Sept. 11 attacks, cars have been banned from most of Wall and Broad. Now dissenters have been, too.


ну вот, дурака поваляли все вместе и разошлись дурака валять по отдельности.....

tatiana_l
10-09-2011, 11:10 PM
Есть, сам видел. А может это корейцы? Не спрашивал.
Милостыню не видел, а роющихся по урнам сколько угодно. Даже чаще чем мексы.
Может они и все работают, но халтурят они по черному, пару раз сталкивался с их "работой".

Возможно вы удачливее меня. На Дальнем Востоке, где китайцев сейчас тьма, мне не удалось увидеть ни одного шарящего по урнам. Халтурят, не спорю, продают зачастую отбросы особенно в России-матушке, есть такое дело. Но чтобы в урках швырялись или на асфальте сидели не видела.

Janych
10-09-2011, 11:14 PM
СССР был бы как Китай:)) Вы сами то в сей бред верите? Несмотря на то, что оф. название правящей партии Китая "Ком. Партия Китая", коммунизм они давным давно не строят. В Китае рыночные отношения ... Убедить, возможно, у меня вас не получится, просто поживите в Китае какое-то время и убедитесь сами. ... Тут не так все просто. Контреволюция, похожая на горбачевскую произошла в Китае в начале 80-х. Но Китайцы не занимались фигней типа сухого закона, а стали медленно но верно завоевывать доверие американцев. Советский Союз был враг номер один для америки и даже если бы Горбачев пошел путем китайцев, американцы скорее всего не пошли бы навстречу. А так в Китае на деньги американских корпораций построены и работают заводы с технологиями, которые ещё сейчас запрещены к передаче уже в Россию. Естественно корпорации не в накладе и сверхприбыли получают не только за дешевую рабочую и силу, но за экологию и налоговые дырки.