PDA

View Full Version : Куда бы вы



Амазонка
10-03-2011, 11:35 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Амазонка
10-03-2011, 11:38 AM
Я бы хотела побывать в Аргентине, увидеть эту необыкновенную страну, посмотреть как танцуют там аргентинское танго :)

Буржуй
10-03-2011, 11:39 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

я в децтве мечтал в америке пабывать

Лена ДАД
10-03-2011, 11:40 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

ну просто ездить - я все время езжу
а если б не по работе, а просто куда хочешь, то много куда:
Непал (Катманду), Мачу Пикчу, интересно было бы постоять на Великой китайской стене, Таиланд, по замках Франции
да везде
я не умею на месте сидеть
настроение сразу портится :)

Maximusss
10-03-2011, 11:40 AM
я в децтве мечтал в америке пабывать

ну, ты недалеко от америки. вопрос в том, почему туда не ходишь

Манюня
10-03-2011, 11:42 AM
Всю жизнь хотела на Мальдивы
но вот уже сьездила
теперь ещё не придумала

Malishka
10-03-2011, 11:44 AM
Бора Бора
(и нет, в сотый раз, ни на какого БорЮ я не хочу, хочу на острова в Французкой Полинезии, в Фор Сизонс :8:)

Буржуй
10-03-2011, 11:45 AM
Бора Бора
(и нет, в сотый раз, ни на какого БорЮ я не хочу, хочу на острова в Французкой Полинезии, в Фор Сизонс :8:)

Лёнчик против?

Malishka
10-03-2011, 11:45 AM
Лёнчик против?

При чём тут Лена? 8O

HoneyComb
10-03-2011, 11:46 AM
Мечтала увидеть париж, в Мае увидела и влюбилась!!!!! Теперь опять хочу тудааааа.....:27:

Амазонка
10-03-2011, 11:47 AM
я в децтве мечтал в америке пабывать

Все, мечты закончились? :)

Malishka
10-03-2011, 11:47 AM
Мечтала увидеть париж, в Мае увидела и влюбилась!!!!! Теперь опять хочу тудааааа.....:27:

я была там в Мае. Хлопцы красивые но жутко развратные, тётки не очень хорошо относились. Так ок, Париж красив, но люди мне не понравились если честно

HoneyComb
10-03-2011, 11:47 AM
Бора Бора
(и нет, в сотый раз, ни на какого БорЮ я не хочу, хочу на острова в Французкой Полинезии, в Фор Сизонс :8:)

Hilton круче там :devo:

Амазонка
10-03-2011, 11:48 AM
ну просто ездить - я все время езжу
а если б не по работе, а просто куда хочешь, то много куда:
Непал (Катманду), Мачу Пикчу, интересно было бы постоять на Великой китайской стене, Таиланд, по замках Франции
да везде
я не умею на месте сидеть
настроение сразу портится :)

О! В Тайланд тоже хочу. Говорят, там красиво.

gigil67
10-03-2011, 11:48 AM
К Агафье Лыковой ...

Манюня
10-03-2011, 11:49 AM
Бора Бора
(и нет, в сотый раз, ни на какого БорЮ я не хочу, хочу на острова в Французкой Полинезии, в Фор Сизонс :8:)
говорят там Ст Реджис лучше

Сиамчик
10-03-2011, 11:49 AM
я в децтве мечтал в америке пабывать

:34::leader:

Амазонка
10-03-2011, 11:50 AM
Всю жизнь хотела на Мальдивы
но вот уже сьездила
теперь ещё не придумала

Что понравилось там? Что видели любопытного?

HoneyComb
10-03-2011, 11:50 AM
я была там в Мае. Хлопцы красивые но жутко развратные, тётки не очень хорошо относились. Так ок, Париж красив, но люди мне не понравились если честно

Я ожидала что люди будут злыми и не приветливыми. Оказалось совсем не так. Мне ВСЕ очень понравилось, очень. Я даже Французкий захотела учить:rofl::devo:

Амазонка
10-03-2011, 11:51 AM
Мечтала увидеть париж, в Мае увидела и влюбилась!!!!! Теперь опять хочу тудааааа.....:27:

А что больше всего запомнилось из поездки?
Еще не была там, но все знакомые в восторге :)

Амазонка
10-03-2011, 11:53 AM
Я ожидала что люди будут злыми и не приветливыми. Оказалось совсем не так. Мне ВСЕ очень понравилось, очень. Я даже Французкий захотела учить:rofl::devo:

Мне, кстати, друзья говорили, что в Париже очень не любят американцев, но обожают русских. Слышат русскую речь, улыбаются :)

Брюнетко
10-03-2011, 11:54 AM
я в децтве мечтал в америке пабывать

ну сходи в конце концов

Лена ДАД
10-03-2011, 11:54 AM
Я ожидала что люди будут злыми и не приветливыми. Оказалось совсем не так. Мне ВСЕ очень понравилось, очень. Я даже Французкий захотела учить:rofl::devo:

я правда не ожидала злых и неприветливых
но к кому не обращалась - в метро, на улице - все все помогали найти и очень тепло общались
ах, Париж, как много в этом слове ... :bis:

nefertiti
10-03-2011, 11:55 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Страны Азии. Наподобие Непала и.т.п...

Брюнетко
10-03-2011, 11:55 AM
хочу на кубу
и в китай

Сиамчик
10-03-2011, 11:55 AM
Мне, кстати, друзья говорили, что в Париже очень не любят американцев, но обожают русских. Слышат русскую речь, улыбаются :)

а русских из Америки?:leader:

Malishka
10-03-2011, 11:55 AM
говорят там Ст Реджис лучше

надо будет ресёрч сделать когда будет время ехать

Амазонка
10-03-2011, 11:57 AM
Страны Азии. Наподобие Непала и.т.п...

А почему именно туда, nefertiti? Что бы ты хотела там посмотреть?

Манюня
10-03-2011, 11:58 AM
Что понравилось там? Что видели любопытного?всё понравилось
это парадайз
особенно море

HoneyComb
10-03-2011, 11:58 AM
А что больше всего запомнилось из поездки?
Еще не была там, но все знакомые в восторге :)

Не буду говорить замки, Eiffel tower, это понятно и так..... Атмосфера! Выходиш на улицу и как будто в другой мир попадаешь, в любое время дня люди сидят в кафешках, кто ест, кто вино пьет, кто чашку (маленькую, не starbucks) кофе. Маленькие магазинчики где можно купить землянику, в другом продают только сыр, в третьем пекут багеты, и после работы видиш как все идут домой а в руке багет (cute), в общем могу так писать и писать:27:

Амазонка
10-03-2011, 11:59 AM
всё понравилось
это парадайз
особенно море

Звучит заманчиво :)

Амазонка
10-03-2011, 12:01 PM
Не буду говорить замки, Eiffel tower, это понятно и так..... Атмосфера! Выходиш на улицу и как будто в другой мир попадаешь, в любое время дня люди сидят в кафешках, кто ест, кто вино пьет, кто чашку (маленькую, не starbucks) кофе. Маленькие магазинчики где можно купить землянику, в другом продают только сыр, в третьем пекут багеты, и после работы видиш как все идут домой а в руке багет (cute), в общем могу так писать и писать:27:

Ой, ты так вкусно описала! Багета захотелось :17:

Лена ДАД
10-03-2011, 12:02 PM
Не буду говорить замки, Eiffel tower, это понятно и так..... Атмосфера! Выходиш на улицу и как будто в другой мир попадаешь, в любое время дня люди сидят в кафешках, кто ест, кто вино пьет, кто чашку (маленькую, не starbucks) кофе. Маленькие магазинчики где можно купить землянику, в другом продают только сыр, в третьем пекут багеты, и после работы видиш как все идут домой а в руке багет (cute), в общем могу так писать и писать:27:

эх
это точно
вспомнила обалденный запах роз из открытой двери цветочного магазина на углу улочки, рядом с Эйфелевой
:27:

HoneyComb
10-03-2011, 12:05 PM
Мне, кстати, друзья говорили, что в Париже очень не любят американцев, но обожают русских. Слышат русскую речь, улыбаются :)

Мне тоже так говорили, а когда приехали, не заметили той ненависти о которой все говорят. Может это было 10лет назад, сейчас все были очень friendly. Мне кажется, если мы nice, и пытаемся хотяб поздороваться по французски, то и они отвечают гостеприимно

Амазонка
10-03-2011, 12:07 PM
Мне тоже так говорили, а когда приехали, не заметили той ненависти о которой все говорят. Может это было 10лет назад, сейчас все были очень friendly. Мне кажется, если мы nice, и пытаемся хотяб поздороваться по французски, то и они отвечают гостеприимно

Кстати, ты во Франции кроме Парижа еща посещала каки-то городки?

HoneyComb
10-03-2011, 12:09 PM
Кстати, ты во Франции кроме Парижа еща посещала каки-то городки?

Неа, очень хочу, но по времени не получалось. Мне и на Париж 6 дней не хватило :18:
P.S а какие там пионы

Vrag
10-03-2011, 12:10 PM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Мне нужно на конференцию ехать в Новый Орлеан в этом месяце. А я не хочу. Вообще ненавижу путешествовать.

Кто хочет за меня поехать?

Лена ДАД
10-03-2011, 12:11 PM
Мне нужно на конференцию ехать в Новый Орлеан в этом месяце. А я не хочу. Вообще ненавижу путешествовать.

Кто хочет за меня поехать?

я :leader:

Амазонка
10-03-2011, 12:11 PM
хочу на кубу
и в китай

А какие планы относительно Кубы? Что привлекает?

Амазонка
10-03-2011, 12:11 PM
Мне нужно на конференцию ехать в Новый Орлеан в этом месяце. А я не хочу. Вообще ненавижу путешествовать.

Кто хочет за меня поехать?

А о чем конференция? :hmm:

Malishka
10-03-2011, 12:12 PM
Мне нужно на конференцию ехать в Новый Орлеан в этом месяце. А я не хочу. Вообще ненавижу путешествовать.

Кто хочет за меня поехать?

возьми жену и поедте вместе

а что за конференция?

Vrag
10-03-2011, 12:13 PM
я :леадер:

Тебе прийдется делать презентацию по онкологии. Ты готова?

nefertiti
10-03-2011, 12:14 PM
А почему именно туда, nefertiti? Что бы ты хотела там посмотреть?

потому что культура Оriental стран кардинально отличается от, например европейской цивилизации и вообще от всего мира (разве что Мексика и некоторые другие страны Ю жной Америки are closely following).
это всё равно что побывать на другой планете...

да, именно так.
ну ещё интуитивное воприятие... тяжело рассказать это в словах...

nefertiti
10-03-2011, 12:16 PM
Мне нужно на конференцию ехать в Новый Орлеан в этом месяце. А я не хочу. Вообще ненавижу путешествовать.

Кто хочет за меня поехать?

посети Бурбон Стрит (вуудуу), я думаю, впечатления оправдают поездку

Лена ДАД
10-03-2011, 12:17 PM
Тебе прийдется делать презентацию по онкологии. Ты готова?

нет. по онкологии не могу.
но я могу о музыке и поэзии
:1:

Malishka
10-03-2011, 12:18 PM
Тебе прийдется делать презентацию по онкологии. Ты готова?

что конкретно?

Vrag
10-03-2011, 12:48 PM
возьми жену и поедте вместе

а что за конференция?

Жена конечно со мной тоже поедет. Она меня даже за почтой одного не отпускает.

Но я все равно не хочу ехать. Как бы мне отмазаться?

Какая конференция не скажу, а то ты будешь знать чем я конкретно занимаюсь.

Vrag
10-03-2011, 12:50 PM
посети Бурбон Стрит (вуудуу), я думаю, впечатления оправдают поездку

Не хочу ехать. Не-хо-чу.

Vrag
10-03-2011, 12:51 PM
что конкретно?

Так я тебе и сказал. Муа-ха-ха.

Malishka
10-03-2011, 12:53 PM
Жена конечно со мной тоже поедет. Она меня даже за почтой одного не отпускает.

Но я все равно не хочу ехать. Как бы мне отмазаться.

Какая конференция не скажу, а то ты будешь знать чем я конкретно занимаюсь.

Так мне гуглить [oncology conference, New Orleans, 2011]?

Радригес
10-03-2011, 12:55 PM
в Антарктиду

Alex_3112
10-03-2011, 12:58 PM
В Тибет.
Только боюсь, что вместо страны-загадки найду там отсталую китайскую провинцию.

MISEL
10-03-2011, 01:12 PM
В Тибет.
Только боюсь, что вместо страны-загадки найду там отсталую китайскую провинцию.

лучше не ехать если такого мнения ..

tatiana_l
10-03-2011, 04:35 PM
В Бразилию ... где в лесах много много диких обезьЁн ... и столько же много разных донов педров ...:leader::leader::leader::devo:

Амазонка
10-03-2011, 05:49 PM
В Бразилию ... где в лесах много много диких обезьЁн ... и столько же много разных донов педров ...:leader::leader::leader::devo:

Pачем столько донов педров? :lol:

HoneyComb
10-03-2011, 06:21 PM
Пачем столько донов педров? :лол:

какоооои ето был музчина..... ето что то:kos:

Vostochnaya
10-03-2011, 06:56 PM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Париж! с детства мечтаю! я влюблена в эйфелевую башню, мимы изображающие любовь под мелодии гармони и весь упоительно романтический дух парящий в воздухе города с легким ветерком поющий в унисон с рекой меня так и пленит своей небесной красотой.. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php?page=1)

tatiana_l
10-03-2011, 07:00 PM
Pачем столько донов педров? :lol:

Как зачем? Следующий Дон Пердо всегда будет лучше предыдущего, но не идеал ...:27:

tatiana_l
10-03-2011, 07:04 PM
Как зачем? Следующий Дон Пердо всегда будет лучше предыдущего, но не идеал ...:27:

Пардон, хотела сказать Педро ... хотя какая разница, главное их там много:leader:

tatiana_l
10-03-2011, 07:12 PM
какоооои ето был музчина..... ето что то:kos:

Дон Педро ... Вы вообще знаете что это был за мужчина? Тиран ... ох ... жестокий деспот :28:

HoneyComb
10-03-2011, 10:28 PM
Дон Педро ... Вы вообще знаете что это был за мужчина? Тиран ... ох ... жестокий деспот :28:

А давайте покурим, по нашему, по Бразильски!

Milonguera
10-03-2011, 10:33 PM
Я бы хотела побывать в Аргентине, увидеть эту необыкновенную страну, посмотреть как танцуют там аргентинское танго :)

Не так трудно, кстати - вот я занимаюсь аргентинским танго и многие учителя (аргентинцы) организуют поездки в тот же Буэнос-Айрес. Правда, они скорее для тех, кто сам танцует потому что там можно взять уроки и купить туфли для танго....
Когда-нибудь поеду... :rolleyes:

А вообще я бы хотела посмотреть очень многое - Грецию, Турцию (где остались памятники Хеттской культуры), Злату Прагу, Южную Америку...

Dafna
10-03-2011, 10:52 PM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Много куда.
В Азию и на Восток, наиболее.
Безумно интересна та сторона света.
А вот Запад, вообще ни разу ...

HoneyComb
10-03-2011, 11:22 PM
Не так трудно, кстати - вот я занимаюсь аргентинским танго и многие учителя (аргентинцы) организуют поездки в тот же Буэнос-Айрес. Правда, они скорее для тех, кто сам танцует потому что там можно взять уроки и купить туфли для танго....
Когда-нибудь поеду... :rolleyes:

А вообще я бы хотела посмотреть очень многое - Грецию, Турцию (где остались памятники Хеттской культуры), Злату Прагу, Южную Америку...

она была моей любовью, пока я не влюбилась в париж :27:

tatiana_l
10-03-2011, 11:46 PM
она была моей любовью, пока я не влюбилась в париж :27:

А я думала вы в Бразилии часто бываете:) Вы так хорошо её знаете и даже курите по-нашему, по-Бразильски .........:) они как прыгнут:leader::leader:

Alter Ego
10-03-2011, 11:49 PM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Я бы везде поехал куда бы представилась возможность.

HoneyComb
10-04-2011, 12:06 AM
А я думала вы в Бразилии часто бываете:) Вы так хорошо её знаете и даже курите по-нашему, по-Бразильски .........:) они как прыгнут:леадер::леадер:

кто они?:confused:

Амазонка
10-04-2011, 12:10 AM
кто они?:confused:

Если честно, то я совсем запуталась. Кто новый юзер, кто старый, но с новым ником. :rolleyes:

untamed
10-04-2011, 12:21 AM
Я бы хотела побывать в Аргентине, увидеть эту необыкновенную страну, посмотреть как танцуют там аргентинское танго :)

О, согласна. Я тоже хотела бы поехать в Аргентину, и знаменитое аргентинское танго меня тоже интересует.

Еще я хотела бы побывать по Флоренции, Италии. Где еще можно соприкоснуться с искусством, как там? И Милан, театр Ла Скала. Венеция.

Еще - Париж. Это и объяснять не надо.

Япония.

Тибет.

Индия.

HoneyComb
10-04-2011, 12:24 AM
в Испанию хочу :devo:

Palma de Majorca

tatiana_l
10-04-2011, 12:37 AM
кто они?:confused:

обезьяны ... они как прыгнут :leader: Или доны педры ...:) а может и те и другие, короче их там много, всех и не сосчитать ...:grum::grum:

HoneyComb
10-04-2011, 12:41 AM
обезьяны ... они как прыгнут :леадер: Или доны педры ...:) а может и те и другие, короче их там много, всех и не сосчитать ...:грум::грум:

подумала.... нет не хочу я к обезянам:monashka5:

Alter Ego
10-04-2011, 12:54 AM
подумала.... нет не хочу я к обезянам:monashka5:

А к донам Педрам?

HoneyComb
10-04-2011, 12:57 AM
А к донам Педрам?

зачем мне доны, я хочу одного.... ето что то :teufel:

robson
10-04-2011, 08:37 AM
Хочу. Очень хочу. В Австралию и в Новую Зеландию. Пока всё.

Sarochka
10-04-2011, 09:22 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

бора бора
потому что там рай

Буржуй
10-04-2011, 09:48 AM
бора бора
потому что там рай

ты в умной книжке пачитала?

Fursetka
10-04-2011, 09:49 AM
я хочу в Китай, индию, австралию

Буржуй
10-04-2011, 09:51 AM
я хочу в Китай, индию, австралию

в китае класно, в индии небыл, в австралию далеко и смысла нет...

Malishka
10-04-2011, 10:05 AM
бора бора
потому что там рай

тоесть ты со мной хочеш на бору бору? обрадовалась

Fursetka
10-04-2011, 10:08 AM
в китае класно, в индии небыл, в австралию далеко и смысла нет...

далеко, но я всё равно хочу.

Sarochka
10-04-2011, 10:13 AM
ты в умной книжке пачитала?

по телевизору видела, там Кардашианс отдыхали :27:

Буржуй
10-04-2011, 10:26 AM
по телевизору видела, там Кардашианс отдыхали :27:

луче арубы ничего нет, там Буржуи адыхают...

Alter Ego
10-04-2011, 10:30 AM
в китае класно, в индии небыл, в австралию далеко и смысла нет...

Кому нет смысла?

Vrag
10-04-2011, 10:35 AM
тоесть ты со мной хочеш на бору бору? обрадовалась

Сидишь совсем одна, и куриш сигарету
Допит бокал вина, и мыслей больше нету
Глядишь по сторонам, надеешся на случай
Я больше не прийду, и ты себя не мучай
Твои глаза без дна, твоя душа без дома
Печаль и грусть вина тебе давно знакомы
Ты ищеш и найдешь, найдеш и потеряешь
Надеешся и ждешь, а ждешь чего не знаешь

MISEL
10-04-2011, 11:15 AM
Сидишь совсем одна, и куриш сигарету
Допит бокал вина, и мыслей больше нету
Глядишь по сторонам, надеешся на случай
Я больше не прийду, и ты себя не мучай
Твои глаза без дна, твоя душа без дома
Печаль и грусть вина тебе давно знакомы
Ты ищеш и найдешь, найдеш и потеряешь
Надеешся и ждешь, а ждешь чего не знаешь

вино в бордовом льде...
и тишиной окутав...,
все видится вокруг ...,
сюрпризами на буднях..
изысканно присев ..,
мадам гадает снова...
печалью кто уйдет ..,???
а кто вблизи...??-..,и снова...
на веере дома ..,дороги и веселье..,
как хочет королей , - так и разложит вместе..

РЫБ
10-04-2011, 12:46 PM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Я хочу проехаться по "золотому кольцу" России.. не знаю .. получится ли когда то...
а еще хочу в Индию и Непал
В другие места тоже хочу, но в Индию почему-то сильнее всего :)

dream fairy
10-04-2011, 01:13 PM
Камбоджа - народ и культура, развалины Анкор Ват, природа.
Колумбия - люди и обычаи, вообще индейская культура, города.
Корфу - мечта с детства, облазить остров, поесть рыбы в местных тавернах, поболтать с греками, проехатся на ослике, полежать под оливками с видом на лазурное море.
Капри - гроты и море, узкие улочки, кафешки и солнце-солнце-солнце
Таити и Мальдивы - море, народы и традиции, цветы и ананасы и вообще буйная зелень.
Барселона - Гауди, католицизм, и ниже на юг конкиста.
Япония - культура и жизнь, храмы и синтоизм и вообще философия их жизни на этом безпокойном сейсмически острове.
Иордания - хотела бы не как турист, а с кем-то из местных в гости, увидеть и проникнутся культурой бедуинов, и вообще арабской культурой, безотносительно отношения к западному миру.

Tiktak
10-04-2011, 01:21 PM
Я бы хотела побывать в Аргентине, увидеть эту необыкновенную страну, посмотреть как танцуют там аргентинское танго :)
Мой нонешний муж из Аргентины, едем туда на Новый Год

Амазонка
10-04-2011, 07:36 PM
Я хочу проехаться по "золотому кольцу" России.. не знаю .. получится ли когда то...
а еще хочу в Индию и Непал
В другие места тоже хочу, но в Индию почему-то сильнее всего :)

Что хотелось бы там посмотреть?

Амазонка
10-04-2011, 07:37 PM
Мой нонешний муж из Аргентины, едем туда на Новый Год

Это очень разумно, там как раз будет лето! :korova:

noodles
10-04-2011, 10:27 PM
Я б снова смотался в Гонконг - люблю все тамошнее и особенно гонконгскую кухню, которая немного ( в лучшую сторону) отличается от чисто китайской!

http://www.code-d.com/china/victoria-peak-hong-kong.jpg

HoneyComb
10-04-2011, 10:47 PM
Я б снова смотался в Гонконг - люблю все тамошнее и особенно гонконгскую кухню, которая немного ( в лучшую сторону) отличается от чисто китайской!

http://www.code-d.com/china/victoria-peak-hong-kong.jpg

А я там была в Русском ресторане Балалайка:devo:

noodles
10-04-2011, 11:34 PM
А я там была в Русском ресторане Балалайка:devo:

В Русском не был, но самое интересное - там есть ночной индонезийский ресторан - называется очень смешно Pigs & Tips = если не смотреть на то что ешь - невероятно вкусно:)

-Helena-
10-04-2011, 11:41 PM
Я б снова смотался в Гонконг - люблю все тамошнее и особенно гонконгскую кухню, которая немного ( в лучшую сторону) отличается от чисто китайской!

http://www.code-d.com/china/victoria-peak-hong-kong.jpg
а мне паказалась, что почти такая же китайская как и везде....8O
тока чище и цивильней чем в Китае!

noodles
10-04-2011, 11:50 PM
а мне паказалась, что почти такая же китайская как и везде....8O
тока чище и цивильней чем в Китае!

Лен! Гораздо больше изделий из морепродуктов.

Креветки на вертеле с морскими гребешками в молочном соусе... ммммм

Alter Ego
10-05-2011, 12:14 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

На экватор и в Анктарктиду

-Helena-
10-05-2011, 12:24 AM
Лен! Гораздо больше изделий из морепродуктов.

Креветки на вертеле с морскими гребешками в молочном соусе... ммммм
аха, морепродуктаф просто изобилие и фсяких соусов...море! :sfs:

Радригес
10-05-2011, 12:25 AM
Много хотите. Работать надо.

-Helena-
10-05-2011, 12:27 AM
Много хотите. Работать надо.
работа в лес не убежит...:rofl:

Радригес
10-05-2011, 12:31 AM
работа в лес не убежит...:rofl:

Когда убежит будет не до гонконгов и морепродуктных соусиков. Там уже о насущном начнешь думать.

noodles
10-05-2011, 02:52 AM
Много хотите. Работать надо.

Мечты, мечты, где ваша сладость :(

-Helena-
10-05-2011, 02:54 AM
Мечты, мечты, где ваша сладость :(
мечтать не вредно...главное не уйти в мечты как в зазеркалье!:sfs:

noodles
10-05-2011, 06:20 AM
мечтать не вредно...главное не уйти в мечты как в зазеркалье!:sfs:

Радригес прав, у меня мечтать получается только в кровати перед ТВ - полчаса перед отходом ко сну, все остальное время - вкалывать и т.д.

Eric007
10-05-2011, 06:40 AM
В Перу.

ChicaLatina
10-05-2011, 03:36 PM
Колумбия

Если действительно соберёшься, ток ту ми. Проконсультирую - мало не покажется!:bis::64:

А я не знаю куда хочу. И прошлым летом и нынешним две мечты уже сбылись...

Амазонка
10-05-2011, 03:40 PM
Если действительно соберёшься, ток ту ми. Проконсультирую - мало не покажется!:bis::64:

А я не знаю куда хочу. И прошлым летом и нынешним две мечты уже сбылись...

Какие?

ChicaLatina
10-05-2011, 03:41 PM
Какие?

У меня престранные мечты. Одна - пятицветная река в...кхм.. Колумбии. Вторая - город Мостар в Боснии и Герцеговине.

Амазонка
10-05-2011, 03:48 PM
У меня престранные мечты. Одна - пятицветная река в...кхм.. Колумбии. Вторая - город Мостар в Боснии и Герцеговине.

Ну почему странные?! У каждого человека есть те или иные причины посетить то или иное место. Мне вот очень любопытны как раз такие необычные желание и их мотивы. Это к тому же способ расширить собственные горизонты. Столько красивых мест в мире о которых мало говорят, но которые стоит увидеть.

MISEL
10-05-2011, 03:54 PM
У меня престранные мечты. Одна - пятицветная река в...кхм.. Колумбии. Вторая - город Мостар в Боснии и Герцеговине.

у меня уже нет мечт.!!

а нет есть я хочу попасть на балкон одного отеля в иерусалиме..
или хатела..

ChicaLatina
10-05-2011, 03:54 PM
Ну почему странные?! У каждого человека есть те или иные причины посетить то или иное место. Мне вот очень любопытны как раз такие необычные желание и их мотивы. Это к тому же способ расширить собственные горизонты. Столько красивых мест в мире о которых мало говорят, но которые стоит увидеть.

Подумала... Мне бы ещё хотелось на Кавказ, причём сама не знаю, что меня там больше всего интересует. И в Самарканд какой-нибудь или Бухару. Но проще в Колумбию.)) А из "нормального" в общепринятом смысле - Галапагосские острова в Эквадоре.

ChicaLatina
10-05-2011, 03:57 PM
у меня уже нет мечт.!!

а нет есть я хочу попасть на балкон одного отеля в иерусалиме..
или хатела..

пожалуй, у меня есть одна - слетать первым классом в Европу. а то с моим ростом и длиной ног в эконом классе - беда:28:

но, учитывая род занятий, понимаю, что мечта скорее всего останется мечтой!:18::18:

Амазонка
10-05-2011, 04:03 PM
пожалуй, у меня есть одна - слетать первым классом в Европу. а то с моим ростом и длиной ног в эконом классе - беда:28:

но, учитывая род занятий, понимаю, что мечта скорее всего останется мечтой!:18::18:

Кто знает, кто знает. Хочу в Шотландию.
С детства мечтала проехаться по их старинным замкам.

MISEL
10-05-2011, 04:11 PM
пожалуй, у меня есть одна - слетать первым классом в Европу. а то с моим ростом и длиной ног в эконом классе - беда:28:

но, учитывая род занятий, понимаю, что мечта скорее всего останется мечтой!:18::18:



еще налетаешься

dream fairy
10-05-2011, 04:17 PM
пожалуй, у меня есть одна - слетать первым классом в Европу. а то с моим ростом и длиной ног в эконом классе - беда:28:

но, учитывая род занятий, понимаю, что мечта скорее всего останется мечтой!:18::18:

ю нева ноу
во первых на мили можно сделать апгрейд
во вторых я только прошедшим летом летала бизнесс классом из НЙ в ЛА, просто купив самые дешёвые билеты на Орбитзе, а там поставили бизнесс класс.

Alex_3112
10-05-2011, 04:47 PM
пожалуй, у меня есть одна - слетать первым классом в Европу. а то с моим ростом и длиной ног в эконом классе - беда:28:

Можно лететь экономическим классом, но внимательно подойти к выбору мест. В последний раз когда я летел (A320, по штатам), то сидел в exit row. Места там было столько, что как ни вытягивал я ноги, люди, сидящие от меня ближе к окну, могли спокойно вставать и их обходить :)

LAman
10-05-2011, 05:07 PM
Можно ещё на seatguru.com места выбирать. Если есть выбор.

ChicaLatina
10-07-2011, 08:29 AM
ю нева ноу
во первых на мили можно сделать апгрейд
во вторых я только прошедшим летом летала бизнесс классом из НЙ в ЛА, просто купив самые дешёвые билеты на Орбитзе, а там поставили бизнесс класс.

Чёта про мили я и забыла. Мне же тоже делали апгрейд, но там и лёту-то было всего ничего: Майами-Чикаго. Зато за три часа мне в голову и закралась эта навязчивая идея про бизнес-класс!

ChicaLatina
10-07-2011, 08:30 AM
Можно лететь экономическим классом, но внимательно подойти к выбору мест. В последний раз когда я летел (A320, по штатам), то сидел в exit row. Места там было столько, что как ни вытягивал я ноги, люди, сидящие от меня ближе к окну, могли спокойно вставать и их обходить :)

Тоже неплохая тема:wink1:

ChicaLatina
10-07-2011, 08:31 AM
Можно ещё на seatguru.com места выбирать. Если есть выбор.

Срисовала себе!))

Feropont
10-07-2011, 08:39 AM
Куда бы вы поехали?


В Варониш.
Там дефки сисястые и дают :27:

Feropont
10-07-2011, 08:41 AM
Подумала... Мне бы ещё хотелось на Кавказ, причём сама не знаю, что меня там больше всего интересует. И в Самарканд какой-нибудь или Бухару. Но проще в Колумбию.)) А из "нормального" в общепринятом смысле - Галапагосские острова в Эквадоре.

Был и в Самарканде и в Бухате.
В Самарканде, конечно, Регистан впечатляет, а в Бухаре самые вкусные бздыни :)

Astrix
10-07-2011, 09:11 AM
в Австралию и Ипонию хочу:27:

Alex_3112
10-07-2011, 12:46 PM
Был и в Самарканде и в Бухате.
Судя по оговорке, там хороши не только дыни ;)

Feropont
10-07-2011, 12:48 PM
Судя по оговорке, там хороши не только дыни ;)

Квасили знатно в Бухаре.
Я познакомился с бухарскими ментами, оххх... мы и отожгли :leader:
А какой они ПЛОВВВВ сварганили! В жизни такой не ел.

Амазонка
10-07-2011, 12:49 PM
Квасили знатно в Бухаре.
Я познакомился с бухарскими ментами, оххх... мы и отожгли :leader:
А какой они ПЛОВВВВ сварганили! В жизни такой не ел.

фотки?

noodles
10-07-2011, 12:50 PM
Квасили знатно в Бухаре.
Я познакомился с бухарскими ментами, оххх... мы и отожгли :leader:
А какой они ПЛОВВВВ сварганили! В жизни такой не ел.

А что пили в Бухаре? Кумыс хмельной?

ChicaLatina
10-07-2011, 01:01 PM
(не обращаясь ни к кому конкретно и ко всем сразу) Диалог о БухаТе - пиццот баллов!!!:rofl:

Интересно, грингос туда виза нужна?

Feropont
10-07-2011, 01:19 PM
(не обращаясь ни к кому конкретно и ко всем сразу) Диалог о БухаТе - пиццот баллов!!!:рофл:

Интересно, грингос туда виза нужна?

Да, если ты об Узбекистане.

Feropont
10-07-2011, 01:20 PM
А что пили в Бухаре? Кумыс хмельной?

Кумыс в Таджикистане пили.
Мне очень понравился, как и вербляжье молоко :)

Astrix
10-07-2011, 03:24 PM
Кумыс в Таджикистане пили.
Мне очень понравился, как и вербляжье молоко :)

Живот не крутило? :)

noodles
10-07-2011, 10:23 PM
Кумыс в Таджикистане пили.
Мне очень понравился, как и вербляжье молоко :)

В 1984 был в Туркестане (Южный Казахстан) послали на укрепление преподавательских кадров в тамошний педвуз. На экзаменах у приемной комиссии всегда стояли два керамических кувшина с кумысом.

Через два часа после начала экзамена вся комиссия была под солидной мухой!

RealDeal
10-07-2011, 10:33 PM
В 1984 был в Туркестане (Южный Казахстан) послали на укрепление преподавательских кадров в тамошний педвуз. На экзаменах у приемной комиссии всегда стояли два керамических кувшина с кумысом.

Через два часа после начала экзамена вся комиссия была под солидной мухой!

Серьезно?
Я никогда не пробовал.
Действительно бьет по башке?

Arley
10-07-2011, 10:38 PM
Хочу в Москву и особенно в Киев.

noodles
10-07-2011, 10:38 PM
Серьезно?
Я никогда не пробовал.
Действительно бьет по башке?

Серьезно - хорошо приготовленый кумыс - довольно хмельной напиток!

RealDeal
10-07-2011, 10:45 PM
Серьезно - хорошо приготовленый кумыс - довольно хмельной напиток!

Мне всегда было интересно, почему кумыс никак не признан в других странах?

В той же Канаде, к примеру, лошадей хватает, но никому не придет в голову готовить кумыс.
Да собственно где нет лошадей? Практически они есть везде, но кумыс совсем не повседневная вещь в других странах.

noodles
10-07-2011, 10:47 PM
Мне всегда было интересно, почему кумыс никак не признан в других странах?

В той же Канаде, к примеру, лошадей хватает, но никому не придет в голову готовить кумыс.
Да собственно где нет лошадей? Практически они есть везде, но кумыс совсем не повседневная вещь в других странах.

1. отсутствие традиций
2. элементарное брезгование

Arley
10-07-2011, 10:52 PM
Лошадей здесь держат как pets. Ну, как доить петов?

Feropont
10-12-2011, 06:04 AM
Живот не крутило? :)

Вся группа с очка не слазила, а мне хоть бы что :)

noodles
10-12-2011, 07:17 AM
Вся группа с очка не слазила, а мне хоть бы что :)

Потому что наверно портвешком закрепил:)

Feropont
10-12-2011, 08:36 AM
Потому что наверно портвешком закрепил:)

Так портвешок все глушили :)
Но, конечно, поездочка была аховая. Причём организованной группой по путёвкам все ехали.

noodles
10-12-2011, 08:57 AM
Так портвешок все глушили :)
Но, конечно, поездочка была аховая. Причём организованной группой по путёвкам все ехали.

На севере под Мурманском - порт все пили из поллитровых пивных кружек - и все брали под завязочку:)

http://at-english.ru/threePhilosopher.jpg

сообразим на троих?

CAPRI
10-12-2011, 09:26 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Вот сюда (http://www.aboutscotland.com/west/shorecroft.html) хочу.

http://www.aboutscotland.com/west/shorecroftph/view468.jpg

Feropont
10-12-2011, 09:39 AM
На севере под Мурманском - порт все пили из поллитровых пивных кружек - и все брали под завязочку:)

сообразим на троих?

У нас не всеовщий запой был проблеммо, а организация поездки местными властями.
Ну.. таджики с узбеками, шо с ых возьмёшь.
Но это был полный алесс, когда нас заселили в какую то школу в Бухаре, и кроватей на всех не фатило.
Картина Репина. Спит Ферька посредине, а одной стороны законная жана, а с другой совершенно посторонняя деуфка. Гыыыы... На троих приходилось аж две кровати :)

CAPRI
10-12-2011, 10:27 AM
Или вот ещё (http://www.aboutscotland.com/culzean/index.html), тоже в Шотландии.

http://www.aboutscotland.com/culzean/mainph/mainview.jpeg

http://www.aboutscotland.com/culzean/images10/diningroom.jpg

noodles
10-12-2011, 11:08 AM
Когда я первывй раз был в Амстердаме, то понял, что именно хотел создать Петр Великий на брегах Невы.

http://cs4343.vkontakte.ru/u232197/123647048/x_2141beb5.jpg

Такое впечатление, что Крюков Канал точь в точь

Амазонка
10-12-2011, 10:15 PM
Или вот ещё (http://www.aboutscotland.com/culzean/index.html), тоже в Шотландии.

http://www.aboutscotland.com/culzean/mainph/mainview.jpeg

http://www.aboutscotland.com/culzean/images10/diningroom.jpg

Вот этот замок надо взять себе на заметку на будущее :leader:

Очень даже :good:

Амазонка
10-12-2011, 10:18 PM
Когда я первывй раз был в Амстердаме, то понял, что именно хотел создать Петр Великий на брегах Невы.



Такое впечатление, что Крюков Канал точь в точь

И тем не менее оба города уникальны каждый по-своему :)

Alter Ego
10-12-2011, 10:22 PM
Или вот ещё, тоже в Шотландии.


А мне вот этот королевский дворец в английском городе Брайтоне очень понравился: http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Pavilion

Амазонка
10-12-2011, 10:25 PM
А мне вот этот королевский дворец в английском городе Брайтоне очень понравился: http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Pavilion

Но нумера там не сдают :27:

Alter Ego
10-12-2011, 10:29 PM
Но нумера там не сдают :27:

увы.

Но, к счастью, в Брайтоне (английском) есть и другие замечательные места.

Амазонка
10-12-2011, 10:34 PM
увы.

Но, к счастью, в Брайтоне (английском) есть и другие замечательные места.

Я там не была. Ты был?

Alter Ego
10-12-2011, 10:35 PM
Я там не была. Ты был?

Да. Лет 10 назад. Очень хотелось бы в Англию ещё раз съездить.

Амазонка
10-12-2011, 10:38 PM
Да. Лет 10 назад. Очень хотелось бы в Англию ещё раз съездить.

Тэкс! Теперь рассказывай что видел, что понравилось и что планируешь посмотреть всенепременно в будущем. Я записую.
Королевский павильон я уже внесла в блокнотик.

Alter Ego
10-12-2011, 11:02 PM
Тэкс! Теперь рассказывай что видел, что понравилось и что планируешь посмотреть всенепременно в будущем. Я записую.
Королевский павильон я уже внесла в блокнотик.

Очень понравились Оксфорд и Кембридж. Это не просто университеты, а скорее, города-университеты, со своей инфраструктурой.

Понравился Лондон, его энергия. Вот, у НЙ своя энергия (которую я тоже очень люблю): это город, который вечно занят, вечно куда-то спешит. На минуту расслабился, и твой поезд уже ушёл.

А в Лондоне совсем по-другому: там чувствуется история. Это Тауэр, которому суждено было побывать и королевской резиденцией, и королевской тюрьмой; это красивейший Тауэрский мост; это Вестминстерское Аббатство и Собор Святого Петра - бастионы англиканства; это Парламент и Букингемский Дворец. Да много чего.

К сожалению, я был в Англии всего две недели, и жил в небольшом городке. В Лондон получилось съездить только два раза, и то, в основном, гулял по улицам.

Кстати, очень понравился музей мадам Тюссо. Ни в какое сравнение с нашим НЙским.

Alter Ego
10-12-2011, 11:03 PM
А, ещё ирландские пабы, которым уже по нескольку столетий.

noodles
10-12-2011, 11:48 PM
Да. Лет 10 назад. Очень хотелось бы в Англию ещё раз съездить.

Я был в Великобритании 11 раз, два раза жил по году... Самое приятное впечатление (скажем одно из самых приятных) - английские пабы..

Однажды я зашел в паб The Black Swan в Брэдфорде, где не был 7 лет. Подошел к стойке. Тот же бартендер Питер, только уже совсем седой.
Я поздоровался.

Питер внимательно на меня посмотрел и сказал: "Hi, Yuri! The same as usual?"

У меня слеза покатилась по щеке...

Амазонка
10-13-2011, 12:00 AM
Я был в Великобритании 11 раз, два раза жил по году... Самое приятное впечатление (скажем одно из самых приятных) - английские пабы..

Однажды я зашел в паб The Black Swan в Брэдфорде, где не был 7 лет. Подошел к стойке. Тот же бартендер Питер, только уже совсем седой.
Я поздоровался.

Питер внимательно на меня посмотрел и сказал: "Hi, Yuri! The same as usual?"

У меня слеза покатилась по щеке...

Wow!!! Вот это память!

Амазонка
10-13-2011, 12:06 AM
Очень понравились Оксфорд и Кембридж. Это не просто университеты, а скорее, города-университеты, со своей инфраструктурой.

Понравился Лондон, его энергия. Вот, у НЙ своя энергия (которую я тоже очень люблю): это город, который вечно занят, вечно куда-то спешит. На минуту расслабился, и твой поезд уже ушёл.

А в Лондоне совсем по-другому: там чувствуется история. Это Тауэр, которому суждено было побывать и королевской резиденцией, и королевской тюрьмой; это красивейший Тауэрский мост; это Вестминстерское Аббатство и Собор Святого Петра - бастионы англиканства; это Парламент и Букингемский Дворец. Да много чего.

К сожалению, я был в Англии всего две недели, и жил в небольшом городке. В Лондон получилось съездить только два раза, и то, в основном, гулял по улицам.

Кстати, очень понравился музей мадам Тюссо. Ни в какое сравнение с нашим НЙским.


Очень здорово все описал! Про энергию понравилось :good:

Кстати, я тоже замечала что каждый город имеет свою энергию. Вот в деревнях она струится медленно и тихо, поэтому жизнь как будто замирает. А в больших городах она ревет огромным потоком, и кажется что все вокруг стремительно бежит и несется.

Baba_Yaga
10-13-2011, 03:39 AM
поехали?
Почти каждый из нас мечтал в детстве посетить какие-то города и страны. Ну вот мы теперь граждане мира и у нас есть возможность путешествовать. Вот куда бы вы хотели в первую очередь отправится, будь у вас достаточно времени и денег? И почему именно туда?

Я очень давно собираюсь на Галапагосские острова. Так давно что уже пора бы сьездить... Долгий перелёт останавливает всё время.
А почему - ну хочется, блин!

ChicaLatina
10-13-2011, 07:34 AM
Я очень давно собираюсь на Галапагосские острова. Так давно что уже пора бы сьездить... Долгий перелёт останавливает всё время.
А почему - ну хочется, блин!

А почему перелёт долгий? От Гуаякиля же вроде по-божески... Да и в Эквадор добраться это не в Аргентину и не в Бразилию.

Мне вот тоже давно хочется...

CAPRI
10-13-2011, 07:36 AM
Вот этот замок надо взять себе на заметку на будущее :leader:

Очень даже :good:

Я ещё вот в это поместье (http://www.aboutscotland.com/stirling/planecastle.html), Plane Castle, всё хочу, хочу, но никак не доеду.
Потому что когда приходит время паковать чемоданы, меня со страшной силой тянет в Италию...

http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0865XBIG.jpg http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0860XBIG.jpg

http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0905XBIG.jpg http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0853XBIG.jpg

http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/plane99.jpg http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/towermanor.jpg http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/manorguard250.jpg

http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/link.jpg http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0898XBIG.jpg http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0880XBIG.jpg

http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0881XBIG.jpg http://www.planecastle.co.uk/images/photos/HPIM0908XBIG.jpg http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/thall.jpg

http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/tsittingrm.jpg http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/mdining.jpg http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/mjacobean.jpg

Больше всего меня умиляют вот эти двое - МакРобертс и МакБёрти...

http://www.aboutscotland.com/stirling/planeph/bbdogs.jpg

CAPRI
10-13-2011, 07:41 AM
А почему перелёт долгий? От Гуаякиля же вроде по-божески... Да и в Эквадор добраться это не в Аргентину и не в Бразилию.

Мне вот тоже давно хочется...

Да, в Аргентину я бы тоже съездила...

ChicaLatina
10-13-2011, 08:16 AM
Да, в Аргентину я бы тоже съездила...

Я в Эквадор хочу, а в Аргентину как раз нет. Из вредности!:wink1:

CAPRI
10-13-2011, 08:19 AM
Я в Эквадор хочу, а в Аргентину как раз нет. Из вредности!:wink1:

Почему из вредности? :)

А я ещё хочу посмотреть Монтевидео...

ChicaLatina
10-13-2011, 08:22 AM
Почему из вредности? :)

А я ещё хочу посмотреть Монтевидео...

Потому что многие в Латинской Америке хотят именно туда - ах, танго, Буэнос Айрес, "южноамериканский Париж"))). А меня больше интересует север - Колумбия, Перу, Эквадор. Первые две страны мне по менталитету близки, а Эквадор - младший брат, как не проведать!:leader:

CAPRI
10-13-2011, 08:28 AM
Потому что многие в Латинской Америке хотят именно туда - ах, танго, Буэнос Айрес, "южноамериканский Париж"))). А меня больше интересует север - Колумбия, Перу, Эквадор. Первые две страны мне по менталитету близки, а Эквадор - младший брат, как не проведать!:leader:

Мне, пожалуй, ландшафтно Венесуэла больше всего интересна.

А Аргентина... Нет, не потому что танго и Буэнос Айрес.
Название притягивает. :)

А вот Бразилия не интересна совсем.

Монтевидео хочу посмотреть, потому что люблю Ар Деко.

Радригес
10-13-2011, 08:37 AM
Кто нить бывал в Исландии? Как оно там?

ChicaLatina
10-13-2011, 04:21 PM
Мне, пожалуй, ландшафтно Венесуэла больше всего интересна.

А Аргентина... Нет, не потому что танго и Буэнос Айрес.
Название притягивает. :)

А вот Бразилия не интересна совсем.

Монтевидео хочу посмотреть, потому что люблю Ар Деко.

Венесуэла тоже была бы одной из любимых стран, если бы не лидер современного социалистического движения. Как там, кстати, его драгоценное здоровье?:64::teufel:

Колумбийский ландшафт, уверена, ни в чём не уступает, там есть ВСЁ! И вообще Кольомбия это Кольомбия (со знанием дела сказала я).:wink1:

Бразилия меня одновременно пугает и слегка действует на нервы. А вот про Ар Деко в МВ не знала, интересно. Но та часть ЮА как-то прошла мимо меня.

ChicaLatina
10-13-2011, 04:22 PM
Я был в Великобритании 11 раз, два раза жил по году... Самое приятное впечатление (скажем одно из самых приятных) - английские пабы..

Однажды я зашел в паб The Black Swan в Брэдфорде, где не был 7 лет. Подошел к стойке. Тот же бартендер Питер, только уже совсем седой.
Я поздоровался.

Питер внимательно на меня посмотрел и сказал: "Hi, Yuri! The same as usual?"

У меня слеза покатилась по щеке...

Я хочу познакомиться с этим Питером!:wink1:

noodles
10-13-2011, 09:20 PM
Я хочу познакомиться с этим Питером!:wink1:

Чика, я дам тебе адрес:)

http://pubimages1.pubutopia.me/13279.jpg

ChicaLatina
10-13-2011, 10:32 PM
Чика, я дам тебе адрес:)



Кака краса! А что там лучше бухать? Ну, чтобы не опозориться как руссо туристо или дурная гринга:rofl:

noodles
10-13-2011, 10:59 PM
Кака краса! А что там лучше бухать? Ну, чтобы не опозориться как руссо туристо или дурная гринга:rofl:

Я не оригинальный - пью красное ирландское пиво Kennedy:)

CAPRI
10-14-2011, 03:07 AM
Венесуэла тоже была бы одной из любимых стран, если бы не лидер современного социалистического движения. Как там, кстати, его драгоценное здоровье?:64::teufel:

Колумбийский ландшафт, уверена, ни в чём не уступает, там есть ВСЁ! И вообще Кольомбия это Кольомбия (со знанием дела сказала я).:wink1:

Бразилия меня одновременно пугает и слегка действует на нервы. А вот про Ар Деко в МВ не знала, интересно. Но та часть ЮА как-то прошла мимо меня.

А я к Венесуэле отношусь как к "вещи в себе", без учёта конъюнктурных веяний. :)
Поэтому лидер современного социалистического движения совершенно не занимает мои мысли (здоровья ему тем не менее).

У Венесуэлы есть то, чего нет у Колумбии - Маракайбо.
И наследие флибустьерских времён.

Хотя, не спорю, Колумбия тоже очень интересна. Я бы съездила, если б случилась оказия.

Бразилия - совершенно параллельный для меня мир. Не тянет. Даже, скорее, отталкивает.

Да, а в Монтевидео много особняков в стиле Ар Деко. Как выяснилось, между Мировыми войнами Уругвай был на подъёме и там очень много строили.
В самом модном на тот момент стиле, разумеется. :)

CAPRI
10-14-2011, 08:37 AM
Вот что ещё очень хочу посмотреть, так это базилики Сирии. И Пальмиру...

http://www.onthegotours.com/repository/SojourntoSyriaItinerary2GroupTourJordan-54301245167160_800_600.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/2/112/825112/f_10553783.jpg

http://travel.risingresearch.com/syria/img/al/stsimeon4.jpg

http://www.turkeypilgrimage.com/images/galery/800/syria/syria3.jpg

http://venividi.ru/files/img/8189/44.jpg

http://venividi.ru/files/img/8189/45.jpg

http://venividi.ru/files/img/8189/47.jpg

http://venividi.ru/files/img/8189/48.jpg

http://venividi.ru/files/img/8189/72.jpg

Baba_Yaga
10-15-2011, 02:31 AM
А почему перелёт долгий? От Гуаякиля же вроде по-божески... Да и в Эквадор добраться это не в Аргентину и не в Бразилию.

Мне вот тоже давно хочется...


Ну а до Гуаякиля - типа пешком? :)

ChicaLatina
10-15-2011, 09:15 AM
Ну а до Гуаякиля - типа пешком? :)

Так из Майами часа три-четыре всего. Мне кажется вполне по-божески, особенно по равнению со многими другими островами.:wink1: Только что толку? Всё равно пока не поеду...

noodles
10-15-2011, 09:22 AM
Так из Майами часа три-четыре всего. Мне кажется вполне по-божески, особенно по равнению со многими другими островами.:wink1: Только что толку? Всё равно пока не поеду...

Из ирландского паба прямым путем на Лох Несс! Ищите Несси:)

http://www.bg.ru/pix/article/194/7109/06.jpg

ChicaLatina
10-15-2011, 09:38 AM
Из ирландского паба прямым путем на Лох Несс! Ищите Несси:)

http://www.bg.ru/pix/article/194/7109/06.jpg

Мне без Питера будет страшно! Надо бы и его прихватить:rofl:

noodles
10-15-2011, 09:40 AM
Мне без Питера будет страшно! Надо бы и его прихватить:rofl:

Там есть интересная public path которая ведет к озеру - слева и справа частные владения. Сидит старичок шотландец и ловит рыбку в пруду. В кильте в шапочке и ножки пледом накрыты - а китайские и японские туристы его снимаю:)

Dafna
10-18-2011, 06:05 PM
сегодня я хочу на Майорку :27:

larsen
10-18-2011, 06:09 PM
сегодня я хочу на Майорку :27:

и наступит завтра,,,
и пройдет)

Dafna
10-18-2011, 06:46 PM
и наступит завтра,,,
и пройдет)

я еще придумаю :leader: